Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 23 гостей просматривают эту тему.

Елена Орловa

Цитата: Далея от 11 августа 2021, 13:10:14
Здраствуй .
Во время практики по вхождению в состояние ЯЕ, <практиковала несколько раз> каждый раз на один и тот же вопрос <кто я? И другие из медитации> каждый раз получаю новый ответ. Это вариант нормы? Или таким образом ,,настоящий,, ответ придет только после снятия энергетических блоков, или сопротивления сознания?

Здравствуйте, Далея.

Поделюсь своим опытом, может это Вам поможет. У меня в состоянии ЯЕ не приходит никаких ответов. Ответы я получаю позже в виде "инсайтов". Например, приходит какое-то случайное воспоминание, потом ещё одно, и эти воспоминания, как ясный ответ на вопрос. Будто каждое воспоминание - это пазлы, которые вместе рисуют цельную картину.
В лекции Ксения Евгеньевна говорила, что иногда сознанию необходимо время для того, чтобы раскрыться. Нужно дать время и себе, и своему сознанию. И да, действительно, Вы свои истинные ответы услышите, и ни с чем их не перепутаете.

Александр 19

Цитата: Елена Орлова от 11 августа 2021, 13:26:58
Александр, благодарю Вас за ответ!
Как важно, порой, получить ответ от того, кто смотрит на мир также, как и ты.
Я хотела бы уточнить у Вас о том, что Вы подразумеваете под слухом. Дело в том, что иногда у меня резко, ни с того ни с сего, в левом ухе раздаётся звон. Бывает иногда очень сильно и звонко, прям на высокой ноте. При этом, совсем не важно, нахожусь ли я одна или с кем-то разговариваю. Началось это около полугода назад, когда я самостоятельно проживала руны. Это ли и есть та самая чувствительность слуха, о которой Вы пишите?
По поводу страхов в астрале, полностью с Вами согласна. С раннего детства боюсь темноты и того, кто в ней обитает. С возрастом, конечно, страх перестал быть таким сильным для меня, но я тогда включила режим отрицания всего, что не проявленно в нашем физическом мире. Теперь же, особенно к концу 1БК, страх снова проявился и стал нарастать. Я, конечно, стараюсь бороться с этим страхом, но пока не сильно получается. Надеюсь, что практики 2БК, помогут мне его преодолеть раз и навсегда.
Да звон в ухе . Попробуйте направить внимание на ухо одно потом второе можно без звона ) развить слух тоже можно и слышать как кошка почти
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Sallazar

Здравствуйте,уважаемые! Вчера вот наночь глядя проводил медитацию,с заполнением себя энергией,и вроде всё нормально шло. Решил уже ложиться спать, спокойно лег,но пребывал в таком состоянии, вроде как ни туда и ни сюда. В какой-то момент открываю глаза,и вижу над собой,рой мушек зеленоватого оттенка и фосфорирующие как будто. Это уже не первый раз после медитации такой,разные варианты видений только. Можете объяснить что это значит?

Dasha April

Здравствуйте, подскажите, я прохожу 1 курс эфирное тело, но совсем не ощущаю витальный ритм, особенно волну позвоночника. Стоит ли сейчас заряжать матрицу, когда еще не установлен витальный ритм? Подождать или в путь?
Благодарю!

Александр 19

Цитата: Dasha April от 12 августа 2021, 15:32:42
Здравствуйте, подскажите, я прохожу 1 курс эфирное тело, но совсем не ощущаю витальный ритм, особенно волну позвоночника. Стоит ли сейчас заряжать матрицу, когда еще не установлен витальный ритм? Подождать или в путь?
Благодарю!
Думаю не стоит сейчас заряжать . Практикуйте и со временем все ощутите . Ксения об этом говорила .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Ева Гата

Цитата: Sallazar от 12 августа 2021, 11:58:29
Здравствуйте,уважаемые! Вчера вот наночь глядя проводил медитацию,с заполнением себя энергией,и вроде всё нормально шло. Решил уже ложиться спать, спокойно лег,но пребывал в таком состоянии, вроде как ни туда и ни сюда. В какой-то момент открываю глаза,и вижу над собой,рой мушек зеленоватого оттенка и фосфорирующие как будто. Это уже не первый раз после медитации такой,разные варианты видений только. Можете объяснить что это значит?

Добровремени.
Есть те же мерцающие точки - зелено-искрящиеся, роящиеся, будто распавшаяся и стремящаяся вновь к воссоединению матрица, с бело-фиолетовым отливом - мне виделись дважды: буквально час назад и вчера после медитации. Знакуют нам продолжать работу над собой, полагаю. Успехов.
И приятно читать об одинаковый эффектах.
себячничаю

Sallazar

Цитата: Ева Гата от 12 августа 2021, 22:15:27
Добровремени.
Есть те же мерцающие точки - зелено-искрящиеся, роящиеся, будто распавшаяся и стремящаяся вновь к воссоединению матрица, с бело-фиолетовым отливом - мне виделись дважды: буквально час назад и вчера после медитации. Знакуют нам продолжать работу над собой, полагаю. Успехов.
И приятно читать об одинаковый эффектах.
Думаю, Вы правы!) Правда эффект очень интересный, темболее после того, как начали снится сны практически каждый день, и все абсолютно по интересующим ситуациям) Вам также успехов)

Alira

Добрый день коллеги.
Когда то я зарекалась, что пойду в магию и считала, что медитации бесполезная трата времени. Сейчас так не считаю. Очень было трудно научиться держать концентрацию долгое время.
Сейчас я еа 3 курсе и скжу вам так, не спешите и проходите осознано урок. У вас все получиться, главное слушайте Ксению Евгеньевну.
Живи, люби и развивайся.

Далея

Цитата: Кобелев от 06 августа 2021, 08:16:305) Практическую работу  с рунами рекомендовано начинать после 2го курса основного факультета. На 1 курсе учимся управлять и накапливать энергию, на 2 курсе - убираем блоки и страхи их астрального тела. Без прохождения этих этапов самостоятельные практики с рунами могут дать не тот эффект, который вы ожидаете. И проблема будет не в рунах, а не в подготовленном к ним сознании. Это магический инструмент и подход к его изучению должен быть серьезный.



Я ПОНЯЛА почему именно такие рекомендации (Я думаю что поняла) Когда мы входим в базовое состояние яеткяе мы прикасаемся к свое душе к своим давно потеряным энергиям . Если в это время проживать руны  то руны наложат свой отпечаток своих энергий

Далея

Сейчас после нескольких практик обстоятельства складываются так что создаётся ощущение что всё происходит вовремя и меня как будто ведут
Цитата: Елена Орлова от 11 августа 2021, 13:49:12Поделюсь своим опытом, может это Вам поможет. У меня в состоянии ЯЕ не приходит никаких ответов. Ответы я получаю позже в виде "инсайтов". Например, приходит какое-то случайное воспоминание, потом ещё одно, и эти воспоминания, как ясный ответ на вопрос. Будто каждое воспоминание - это пазлы, которые вместе рисуют цельную картину.
В лекции Ксения Евгеньевна говорила, что иногда сознанию необходимо время для того, чтобы раскрыться. Нужно дать время и себе, и своему сознанию. И да, действительно, Вы свои истинные ответы услышите, и ни с чем их не перепутаете.

Воспоминаний действительно стало больше и стали приходить ответы связаные с бытом через других людей.

Alira

Цитата: Iris от 29 февраля 2016, 18:30:48Здравствуйте, вопрос новичка. Может быть такое: вверх волну по позвоночнику чувствую, а вниз - нет. Или  я не туда включаюсь? И как ее соединить с дыханием? Допустим, на 1 вдох несколько ударов сердца, а с волной так не получается

Добрый День. У меня так тоже было и только с практикой пошла волна и вверх и вниз. Желаю вам найти свою волну.
Живи, люби и развивайся.

Александр 19

Добрый день . Подскажите с чем может быть связанно разные ощущения в теле ? При медитации бывает мышцы сами напрягаться в теле то ощущаю плотность в руках сильно прям очень то еле еле . Так и ноги . Последняя медиция: ощущение наполнения тела до Манипуры и все ниже ни как .. хотя дрожь по телу идёт сама по себе по ногам то в низ то вверх . Жар в теле как вспышка или позвоночник . Режим питания давно сменился стал очень мало есть , но потери энергии не чувствую , бывает прилив сил как у ребёнка возбуждение . Частые изменения состояния сознания
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Irinа

Учителя, коллеги , здравствуйте!

После начала учебы в ШКОЛЕ возникли сложности с питанием. Старая кухня уже не идёт, новую никак настроить не могу.
Коллеги с другой ветки форума посоветовали «пробовать» еду эфирным языком.

Напомните, пожалуйста, технику. Проходила 1 БК по дискам, тетрадку полистала - что- то не нашла в своих записях подробности...

Входим в состояние Я ЕСМЬ, гармонизация ( для чистоты эксперимента), спускаемся в эфирное теле, представляем , что наш эфирный язык прикасается к пище, продуктам... Если непосредственно в магазине - по ускоренной программе- без гармонизации...

Вопрос : какие ощущения я должна словить? Ведь вкусно и полезно- разные вещи.

Например, если сейчас я эфирным языком касаюсь сгущёнки- то вкусно. Но точно не полезно.  А отворная броколли вообще не очень вкусно, но мозг говорит ( не язык), что полезно...
Не значит ли это, что срабатывают в данной ситуации стереотипы прошлого питания?
И как в такой ситуации помочь услышать своё тело?

Скорректируйте меня, если что не так написала. И посоветуйте как быть ;)

Заранее спасибо  :)

Далея

Цитата: Irinа от 14 августа 2021, 20:55:52
Учителя, коллеги , здравствуйте!

После начала учебы в ШКОЛЕ возникли сложности с питанием. Старая кухня уже не идёт, новую никак настроить не могу.
Коллеги с другой ветки форума посоветовали «пробовать» еду эфирным языком.

Напомните, пожалуйста, технику. Проходила 1 БК по дискам, тетрадку полистала - что- то не нашла в своих записях подробности...

Входим в состояние Я ЕСМЬ, гармонизация ( для чистоты эксперимента), спускаемся в эфирное теле, представляем , что наш эфирный язык прикасается к пище, продуктам... Если непосредственно в магазине - по ускоренной программе- без гармонизации...

Вопрос : какие ощущения я должна словить? Ведь вкусно и полезно- разные вещи.

Например, если сейчас я эфирным языком касаюсь сгущёнки- то вкусно. Но точно не полезно.  А отворная броколли вообще не очень вкусно, но мозг говорит ( не язык), что полезно...
Не значит ли это, что срабатывают в данной ситуации стереотипы прошлого питания?
И как в такой ситуации помочь услышать своё тело?

Скорректируйте меня, если что не так написала. И посоветуйте как быть ;)

Заранее спасибо  :)

Эфирный язык? Подскажите пожалуйста в какой это ветке.

Что касается питания,если задуматься то для чего нам еда? Предположу что для энергии. У меня тоже ,,сбои,, с питанием . Я теперь всмотрю на продукты и неважно, пирожное или фрукт это.и оцениваю с точки зрения вопроса,,хочу ли я что бы ,это,,дало мне энергию или стало частью меня?
Правда нужно ,,осторожно ,,с этим,так когда начинаешь задумываться то можно из супермаркета выйти с пустой корзиной

Далея

Здраствуйте. Несколько дней выполняю техники. Дни не пропускаю. Все эти дни через несколько часов после практик начинаются головные боли. Такое впечатление что я хожу в какой-то шапке ,которая мне ооочень сильно давит и причиняет боль./головные боли и мигрени мне не свойственны ,голова у меня может болеть ну раза 3-4 за год/
Это блоки на уровне 6 и 7 чакры? или так тело реагирует на но повышенный поток энергии?

Irinа

Цитата: Далея от 14 августа 2021, 21:23:07
Эфирный язык? Подскажите пожалуйста в какой это ветке.


Далея,

В БЕСЕДКЕ «Прошу помощи» с 09 августа.

Мне кажется это что-то другое... Я тоже считаю, что «мы то, что мы едим». Но в процессе учебы начали происходить трансформации, которые мне сложно объяснить и понять. Сейчас по питанию в какие- то крайности бросает...

Старожил форума рекомендовал узкоспециализированные вопросы переносить в соответсвующие ветки. Как я поняла...Поэтому про «эфирный язык» сюда написала...
Надеюсь, на мои вопросы вдруг появятся ответы ;)

Если что - буду дальше «копать»- видео Ксении Евгеньевны, книги, статьи...Опять же с нового учебного года появятся он лайн встречи, Клубы. Можно будет и там вопросы свои задать ...

Спасибо, что поделились своими ощущениями  :)

Dixi Genya

Цитата: Далея от 11 августа 2021, 13:10:14Здраствуй .
Во время практики по вхождению в состояние ЯЕ, <практиковала несколько раз> каждый раз на один и тот же вопрос <кто я? И другие из медитации> каждый раз получаю новый ответ. Это вариант нормы? Или таким образом ,,настоящий,, ответ придет только после снятия энергетических блоков, или сопротивления сознания?
Человек существо сложносоставное и многогранное, проводя энергию земли сквозь себя в атмическое пространство, вы отдаёте весь пакет информации о себе. Насколько много в этом пакете чужих внедрений, сформированных социальной эгрегориальной средой? Вы точно знаете кем сформированы ваши желания и цели, ваши ли они, соответствуют ли вашей ЯЕ? Вот отсюда и калейдоскоп ответов.
  Точный ответ придёт тогда, когда вы выведете и сформулируете закон ядра, если не ошибаюсь это техники 6 БК.

Dixi Genya

Цитата: Далея от 14 августа 2021, 23:52:40
Здраствуйте. Несколько дней выполняю техники. Дни не пропускаю. Все эти дни через несколько часов после практик начинаются головные боли. Такое впечатление что я хожу в какой-то шапке ,которая мне ооочень сильно давит и причиняет боль./головные боли и мигрени мне не свойственны ,голова у меня может болеть ну раза 3-4 за год/
Это блоки на уровне 6 и 7 чакры? или так тело реагирует на но повышенный поток энергии?
Это признаки сильного эгрегориального воздействия. И в дополнение к предыдущему посту скажу, настоящий ответ на вопрос, кто вы, мгновенно снимет все ваши болевые ощущения, словно растворит всё, что сейчас ограничивает, уверенность и усиление витального ритма, такие вот эффекты. Вы сейчас только на первом курсе, но по мере работы с остальными тонкими телами на последующих курсах, всё встанет по местам.

Далея

Цитата: Dixi Genya от 15 августа 2021, 09:18:07Насколько много в этом пакете чужих внедрений, сформированных социальной эгрегориальной средой? Вы точно знаете кем сформированы ваши желания и цели, ваши ли они, соответствуют ли вашей ЯЕ? Вот отсюда и калейдоскоп ответов.

Благодарю за обьяснение. Теперь многое стало понятно. До знакамства со школой я никогда о подобном даже не задумывалась. Только после прочтения книги"цели и ценности" я взглянула в эту сторону

демон отрицания

Цитата: Далея от 14 августа 2021, 23:52:40Это блоки на уровне 6 и 7 чакры? или так тело реагирует на но повышенный поток энергии?
Добрый день.
Возможно, вы не выводите поток земли в атмическое пространство и он "ударяет в голову".
На эту мысль меня навело то, что в сексуальных энергетических практиках, которые работают с силой кундалини, есть четкая рекомендация на волне оргазма выводить поток за пределы головы, иначе не избежать головных болей.
Попробуйте пронаблюдать свои ощущения во время практики - есть ли чувство, что поток земли выходит из темечка?

Далея

Цитата: Dixi Genya от 15 августа 2021, 09:39:22Это признаки сильного эгрегориального воздействия.

Вот было у меня предположение что это состояние является сдерживающим моментом, но эта идея как-то очень быстро исчезла. У меня было предположение ,что эти техники не дадут таких эффектов,практикуя "медитации земля -космос" всё было весьма радужно\но и запросов в пространство Не было\ Здесь же добавив информационный запрос пошли легкие приколы.
Благодарю Вас , что указали на этот момент

Далея

Цитата: демон отрицания от 15 августа 2021, 10:58:22Добрый день.
Возможно, вы не выводите поток земли в атмическое пространство и он "ударяет в голову".
На эту мысль меня навело то, что в сексуальных энергетических практиках, которые работают с силой кундалини, есть четкая рекомендация на волне оргазма выводить поток за пределы головы, иначе не избежать головных болей.

Попробуйте пронаблюдать свои ощущения во время практики - есть ли чувство, что поток земли выходит из темечка?

поток выходит из головы. и его ооочень сильно "там" ждут

А энергия кундалини.... во время оргазма...выводить
как интересненько,новая информация

я должна признаться что у меня в этой области знаний 0
правда на просторах необъятного интернета ходит информация , что энергию нужно оставлять в теле и напитывать ее тело

Благодарю Вас за новый взгляд

Edel

Здравствуйте, только начала выполнять практики, и с первого дня ощутила эффекты. Первый день было ощущение волны. На второй раз уже стало жарко по всему телу. Ощущение полета, и стопа с лодыжкой поднялась на см 15. По окончании практики я обратила внимание что они потемнели как будто в них нарушилось кровообращение ( но при этом они были теплые) . Ощущение провала ощущалась в районе поясницы и кишечника ) меня   интересует момент с ногами ) как объяснить то , что они будто покрылись мелкими синяками ?

Александр 19

Добрый вечер всем участникам. Может кто подскажет ? Вопрос с дыханием : дышим спокойно глубоко или ритмично ? Наблюдение за грудной клеткой или больше за воздухом как он входит наполняет и выходит ? Пробовал разные варианты , но интересует более верный )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Перо

Цитата: Александр 19 от 17 августа 2021, 20:17:44
Добрый вечер всем участникам. Может кто подскажет ? Вопрос с дыханием : дышим спокойно глубоко или ритмично ? Наблюдение за грудной клеткой или больше за воздухом как он входит наполняет и выходит ? Пробовал разные варианты , но интересует более верный )
Коллега, думаю, первый вариант- дышим спокойно. Нужно уловить индивидуальный естественный ритм. Впрочем, в начале можно подышать ритмично, чтобы привлечь свое внимание и погрузиться в ощущения - для настройки)

Кобелев

Цитата: Edel от 17 августа 2021, 14:08:11Здравствуйте,  только начала выполнять практики, и с первого дня ощутила эффекты. Первый день было ощущение волны. На второй раз уже стало жарко по всему телу. Ощущение полета, и стопа с лодыжкой поднялась на см 15. По окончании практики я обратила внимание что они потемнели как будто в них нарушилось кровообращение ( но при этом они были теплые) . Ощущение провала ощущалась в районе поясницы и кишечника ) меня   интересует момент с ногами ) как объяснить то , что они будто покрылись мелкими синяками ?
Добрый день, Edel! Появление синяков может говорить о наличие мелких энергетических блоков в данной области. При работе с ЭТ идет проработка их и это может проявляться на физическом теле. Не стоит переживать - скоро они пройдут. Но их наличие показатель нарушения течения энергии, возможно нарушение связи с землей или же занимаетесь тем, что вам не по душе (идете не туда, не в том направлении, который нужен вашей душе).


Цитата: Александр 19 от 17 августа 2021, 20:17:44Добрый вечер всем участникам. Может кто подскажет ? Вопрос с дыханием : дышим спокойно глубоко или ритмично ? Наблюдение за грудной клеткой или больше за воздухом как он входит наполняет и выходит ? Пробовал разные варианты , но интересует более верный )
Здравствуйте, Александр. Дышите в естественном для вас ритме, не форсируя и не замедляя искусственно. Это ваш природный ритм, который у каждого уникальный. Вдох носом, выдох ртом, желательно в дальнейшем освоить диафрагмальное дыхание животом. Эффективность практики станет выше. Но основное - это естественность в начале занятий. Со временем начнете чувствовать, что нужно как-то изменить дыхание для усиления ВР, а возможно и не нужно менять - это все индивидуально очень. 

Zinch

Доброго дня!
Пожалуйста, сориентируйте по длительности практик первого курса. Я понимаю, Ксения Евгеньевна говорит ни на кого не ровняться, но мне хотелось бы понимать хотя бы - может я не дорабатываю... Я делаю практику бс с гармонизацией утром и вечером, днём у меня упражнения из методички, 30 минут. Раньше гармонизацию делала раз в день, но на семинаре УЭТ КЕ сказала, что нужно утром и вечером. Достаточно ли этого?
И еще такой вопрос. Если можно, ткните меня кто помнит где смотреть информацию - кто-то на форуме упоминал в сообщении о том, что не спит с 3 до 5 утра, так как в это время эгрегоры перезаписывают нас (если я верно поняла формулировку), кажется, КЕ тоже говорила что-то такое в одном из видео. Где можно подробнее посмотреть/прочитать? Кто-нибудь практикует это?
Со всей теплотой

Нина Л

Добрый день.
Учусь по видео и у меня вопрос про ВР. Дыхание и сердцебиение отслеживаю хорошо, а вот волну по позвоночнику ощущаю как легкое прикосновение чего-то мягкого, пушистого (не горячего, как здесь пишут), движущегося вверх и вниз. Потом толчок в теле, и становиться жарко и пульсация по телу. Это же ВР или нет, наличие ощущения горячей волны обязательно?

Irinа

Цитата: Admin от 20 февраля 2016, 11:42:10
Список литературы для первого базового курса Школы Меньшиковой

С чего начать? Нужна литература, которая начнет расшатывать точку сборки – медленно, деликатно, но неизбежно

Не нужно рывков, не нужно шоковой терапии – ее достаточно и в реальной жизни. Вводить свое сознание в состояние изумления нужно постепенно.

Книги, приведенные ниже – не панацея. Но они будут помогать достигать именно такого эффекта:


- Меньшикова К. «Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь?» - учебник для 1 курса

- Роберт А. Уилсон

- Тимоти Лири

- Фритьоф Капра

- Норберт Винер

А также

- Морис Николл «Цель»

- Ковалева Н. «Феномен сознания в «Агни-Йоге»

- Р. Грин «48 законов власти»

- И. Бояшов «Путь Мури»

- Макс Фрай – все

Учителя, коллеги, приветсвую!

Читала вчера Макс Фрая  ( книга «Наваждения») так рекомендуемого уважаемой Ксенией Евгеньевной. Кстати, она не раз упоминает этого автора в своих видео.

Не смогла не поделиться цитатой с книги. Возможно, кого-то заинтересуют все её произведения.

Надо признать, пишет она очень интересно. Для тех, конечно, кто увлекается фэнтези. И книг у неё много. Можно не искать долго альтернативу.


«Знаешь, а ведь твой Мир — одно из самых страшных мест во Вселенной, гость. Он оплетает своей паутиной всех, кто там родился, и никому не удается ускользнуть. Но хуже всего, что вы сами учитесь у своего Мира этому искусству. С первых же дней жизни каждый начинает плести собственную паутину, стараясь заманить в нее всех, кто окажется поблизости, — и вам это нравится! Нам кажется, что во всех вас есть что-то неуловимо отвратительное — такими уж вас делает ваш жуткий Мир. Если посмотреть на твою родину нашими глазами, можно содрогнуться: миллиарды живых существ, навсегда увязшие в липкой паутине, продолжают старательно плести ее до последнего дня своей короткой жизни. Вы тратите слишком много сил на то, чтобы сплести собственные сети, и на то, чтобы вырваться из чужих, но паутина устроена таким образом, что все попытки освободиться обрекают вас увязать глубже и глубже. Безнадежно! Именно поэтому вы так быстро стареете и умираете. У вас не остается сил на то, чтобы просто жить — даже такой жизнью, какой живут самые слабые существа из Мира Стержня, который стал твоей новой родиной...»

Если что, это как бы про наш мир написано...


P.S. Напишите, пожалуйста,  и других авторов. Таких, чтобы не оторваться от чтива.
Из последних, которые уже прочла, понравился сборник произведений  «Книга магии» сост. Гарднер Дозуа. Как написано в аннотации - «17 любовно отобранных историй об интригах и приключениях в мире волшебства и магии». Авторы: К.Дж. Паркер, Меган Линдхольм, Джон Краули и другие известные писатели.

Далея

Добрый день. Уважаемые наставники, подскажите пожалуйста о чём "говорит" такое .
Во время базовой медитации поток атмана задерживается и разливается на глубине земли , там где мои корни, там где мои корни часть системы. Во время начала практик поток атмана легко  достигал центра Земли,а сейчас это происходит только после того как будут напитаны верхние слои.

Елена Орловa

Цитата: Нина Л от 18 августа 2021, 16:48:19
Добрый день.
Учусь по видео и у меня вопрос про ВР. Дыхание и сердцебиение отслеживаю хорошо, а вот волну по позвоночнику ощущаю как легкое прикосновение чего-то мягкого, пушистого (не горячего, как здесь пишут), движущегося вверх и вниз. Потом толчок в теле, и становиться жарко и пульсация по телу. Это же ВР или нет, наличие ощущения горячей волны обязательно?

Здравствуйте, Нина.
Наличие ощущения горячей волны не обязательно. Вы ощущаете волну и этого достаточно.
ВР - это уникальный кранио-сакральный ритм. У каждого он свой, индивидуальный. Ксения Евгеньевна говорит об этом в видео. Ещё она говорит, что узнать ВР можно по "драйву" в эфирном теле.
Я слабо чувствую волну позвоночника, но когда Ксения Евгеньевна говорит "дыхание, сердцебиение и волна сливаются в единый ритм", в теле начинает ощущаться особый ритм (ВР). Когда я наполняю тело вниманием и этим ритмом, я чувствую, как этот ритм вибрирует и вокруг моего физического тела, т.е. происходит драйв в эфирном теле.

Елена Орловa

Цитата: Zinch от 18 августа 2021, 16:37:43
Доброго дня!
Пожалуйста, сориентируйте по длительности практик первого курса. Я понимаю, Ксения Евгеньевна говорит ни на кого не ровняться, но мне хотелось бы понимать хотя бы - может я не дорабатываю... Я делаю практику бс с гармонизацией утром и вечером, днём у меня упражнения из методички, 30 минут. Раньше гармонизацию делала раз в день, но на семинаре УЭТ КЕ сказала, что нужно утром и вечером. Достаточно ли этого?
И еще такой вопрос. Если можно, ткните меня кто помнит где смотреть информацию - кто-то на форуме упоминал в сообщении о том, что не спит с 3 до 5 утра, так как в это время эгрегоры перезаписывают нас (если я верно поняла формулировку), кажется, КЕ тоже говорила что-то такое в одном из видео. Где можно подробнее посмотреть/прочитать? Кто-нибудь практикует это?

Здравствуйте, Zinch.
Гармонизацию тонких тел необходимо делать 21 день утром и вечером. Это, как я понимаю, для перехода на 2 бк. Но, опять же как я понимаю, эта практика должна делаться постоянно, т.е. стать обычным ежедневным ритуалом.
Вот ссылка на видео с канала Школы в YouTube про то, чем заняться с 3 до 5
https://youtu.be/xQsFblO2wCI

Кобелев

Цитата: Далея от 19 августа 2021, 23:24:36Добрый день. Уважаемые наставники, подскажите пожалуйста о чём "говорит" такое .
Во время базовой медитации поток атмана задерживается и разливается на глубине земли , там где мои корни, там где мои корни часть системы. Во время начала практик поток атмана легко  достигал центра Земли,а сейчас это происходит только после того как будут напитаны верхние слои.
Добрый вечер! Чем больше вы практикуете, тем более оживают энергоканалы, которые в эфирном теле ранее были обесточены. Сейчас по ним пошла энергия, обнажаются новые пласты для трансформации, на это нужно так же энергия, но и информация. Поток атмана, который вы притягиваете, он имеет отношение  только к вам, к вашему телу, вашему проявлению в мире. Физическое тело является творением верхнего слоя матери Земли - Деметры. Поэтому большая работа с ФТ через работу с телом ЭТ, ощущается как напитывание именно верхнего слоя. Когда течение энергии в ЭТ полностью восстановится, когда ФТ отреагирует улучшением здоровья, тогда целительный энерго-информационный поток получит возможность проникнуть глубже в Землю. Но у каждого этот процесс индивидуален. Кто то имеет право проникать глубоко и сразу, а кому то надо очень медленно, шаг за шагом и постоянно оглядываясь на уровень развития своего сознания и спрашивая дозволения. Все индивидуально. Если интересен доступ на более глубокие уровни Земли - приглашаем на факультет Стихий.

Далея

Здраствуйте. Несколько недель назад возникло непреодолимое желание купить участок земли. Было несколько вариантов и в итоге я быстро весело и легко приобрела участок земли про осмотре которого было чувство"это моё, хочу!" Участок находиться в зоне экологии А. Фактически в лесу.
Вот что интересно. Купила,орформила документы( бывшие хозяева ухаживали за этой землей да и продавали *мне кажеться* с радостью. Моя эфирка бегает там и резвиться гуляет радуется как ребенок, а вот домой в город ее теперь не заманешь   :D

Далея

интересно конечно. но до курса стихий нужно дорасти и быть готовой к таким изменениям и физически и сознание подговить

Далея

Дорогие участники, возможно кто то из вас знает как подружиться с землей?
или знаете где искать такого рода информацию?

Елена 12

Добрый день Коллеги, я новичок прохожу 1 БК по эфирному телу, в связи с этим возникла парочка вопросов:

1) Ощущения в теле при работе с техникой "Я ЕСМЪ...." превосходные, вроде бы расскачка идёт хорошо, очень многие вещи обо мне и  моей собственной жизни начали расскрываться, но зачастую они болезненные, и как результат формируется внутренняя агрессия....(я так понимаю, что идёт внутреннее непринятие окружающих меня обстоятельств)

2) Со своей агрессией работаю давно, в основном все методы, которые я ранее использовала были направлены либо на ее погашение либо на ее трансформацию во что-то созидательное, результат был, но не долгий...

В связи с этим вопрос: насколько я понимаю при работе с " Я ЕСМЪ...."может высвечиваться много непроработанных страхов и установок, которые нужно чистить?????

Либо корень агрессии может быть в том, что мои ценности и установки очень противоречат моей истинной структуре????

Также хотела уточнить сколько ориентировочно времени нужно на усвоение 1БК, чтобы перейти к обучению на 2БК?

Заранее благодарю за ответ
С уважением
Елена

Далея

Минимальный срок прохождения 1бк 1,5 месяца, данная информация есть на сайте школы ,а остальное зависит от Вас, будет проходить в удобном для Вас темпе
Также хотела уточнить сколько ориентировочно времени нужно на усвоение 1БК, чтобы перейти к обучению на 2БК?

Далея

Добрый день, коллеги. Хотела сегодня выполнить практики,но... вот что... возникло острое негативное отношение к зеркалу... Вот прямо понимание что в него улетит моя энергия ...если делать практику не щакрыв его.
Уважаемые преподаватели,правильны ли мои предположения или это страх глупый?
Возможно есть литература о зеркалах и их особенностях?
<Я не хочу полагаться на интернет информацию, которую распространяют>
Благодарю

Далея

После некоторого времени практик,вчера накрыла жёсткая депрессия, с перепадами настроения и энергий. А сегодня пришло понимание что я слишком мало уделяю внимания и любви физическому телу. Резко захотелось на массаж ,к косметологу,и даже одежду поменять более приятную к телу,и натуральным составом.
Вот такая "побочка" от практик

Далея

Уважаемые преподаватели, извините за такой примитивный вопрос, но мне необходимо знать.
Как различные косметические процедуры-инъекции различного рода<ботекс,мезотерапия>аппаратная и лазерная косметология , влияют на наши тонкие тела?
С одной стороны можно "делать красоту" энергией, а с другой -зачем тратить энергию если можно просто деньги?

Далея

Цитата: Елена 12 от 24 августа 2021, 18:52:11
Добрый день Коллеги, я новичок прохожу 1 БК по эфирному телу, в связи с этим возникла парочка вопросов:

1) Ощущения в теле при работе с техникой "Я ЕСМЪ...." превосходные, вроде бы расскачка идёт хорошо, очень многие вещи обо мне и  моей собственной жизни начали расскрываться, но зачастую они болезненные, и как результат формируется внутренняя агрессия....(я так понимаю, что идёт внутреннее непринятие окружающих меня обстоятельств)

2) Со своей агрессией работаю давно, в основном все методы, которые я ранее использовала были направлены либо на ее погашение либо на ее трансформацию во что-то созидательное, результат был, но не долгий...

В связи с этим вопрос: насколько я понимаю при работе с " Я ЕСМЪ...."может высвечиваться много непроработанных страхов и установок, которые нужно чистить?????

Либо корень агрессии может быть в том, что мои ценности и установки очень противоречат моей истинной структуре????

Также хотела уточнить сколько ориентировочно времени нужно на усвоение 1БК, чтобы перейти к обучению на 2БК?

Заранее благодарю за ответ
С уважением
Елена

О, агрессия. Как плохо что она у Вас есть! Будем ,,лечить,, -прибоизительно так говорили мне🤣 Ее нужно подавить или трансформировать ,,в мирное русло, на благие дела,,

Но вот Никто из этих ,,спецов,, не удосужился предположить что это тоже энергии, энергия для жизни ,для завоевания, для достижений,для защиты, что бы просто не скушали нас

Осмелюсь предложить Вам
1 посмотреть в сторону -агрессия это энергия и для чего она Вам дана?
2 посмотрите на этих "умиротворённый " и оцените их с позиции вопроса-это овечка или это человек? Вот по этой энергии вы поймёте что хотят отобрать ? А самое главное -что хотят этим сделать?

Нина Л

Цитата: Елена Орловa от 22 августа 2021, 20:33:12Здравствуйте, Нина.Наличие ощущения горячей волны не обязательно. Вы ощущаете волну и этого достаточно. ВР - это уникальный кранио-сакральный ритм. У каждого он свой, индивидуальный. Ксения Евгеньевна говорит об этом в видео. Ещё она говорит, что узнать ВР можно по "драйву" в эфирном теле. Я слабо чувствую волну позвоночника, но когда Ксения Евгеньевна говорит "дыхание, сердцебиение и волна сливаются в единый ритм", в теле начинает ощущаться особый ритм (ВР). Когда я наполняю тело вниманием и этим ритмом, я чувствую, как этот ритм вибрирует и вокруг моего физического тела, т.е. происходит драйв в эфирном теле.
Доброго времени суток! А ведь вы правы, Ксения Евгеньевна говорит об этом в видео.  Думаю нужно пересмотреть его еще раз. Благодарю за ответ!

Dasha April

Здравствуйте!
На первом курсе Ксения говорит о том, что можно добиваться определенных эффектов от заполнения ЭТ информационной компонентой. Подскажите новичку чем заполнять эфирку если необходима защита? а если необходимо произвести положительное впечатление? а если нужно наладить контакт? Как понять на начальных этапах что выбрать?
Благодарю!

Кобелев

Цитата: Dasha April от 26 августа 2021, 22:55:49Здравствуйте!
На первом курсе Ксения говорит о том, что можно добиваться определенных эффектов от заполнения ЭТ информационной компонентой. Подскажите новичку чем заполнять эфирку если необходима защита? а если необходимо произвести положительное впечатление? а если нужно наладить контакт? Как понять на начальных этапах что выбрать?
Благодарю!
Добрый вечер! Эту компоненту сможете найти у себя только вы. Это то, что у вас ассоциируется в ментале с защитой и безопасностью. У одного это может быть бронированная дверь, а у другого ощущение ветра, или твердь камня. Вспомните себя в детстве, что давало вам ощущение защиты? Это может быть и ни одна вещь или явление. Экспериментируйте с ними и выберите ту, которая максимально соответствует этому ощущению.

tav

Цитата: Елена 12 от 24 августа 2021, 18:52:11и как результат формируется внутренняя агрессия
так и должно быть, накачивая энергией свои тела - у вас появятся силы воплотить то что заложено в вас изначально, все ваши желания некогда пришедшие в голову начнут так же проявляться в виде мощного желания это сделать - это называется шакти поперло в йоговских кругах. И если вы закладывали в себя и откладывали на потом желания восстановить справелдливость, наказать кого-то, просто приченить что-то кому-то через агрессию - то это и начнет все реализовыввться. Тут главное теперь не терять разум и контролировано это делать т е вы должны управлять этим а не агрессия вами.

tav

Цитата: Далея от 24 августа 2021, 21:54:55Как различные косметические процедуры-инъекции различного рода<ботекс,мезотерапия>аппаратная и лазерная косметология , влияют на наши тонкие тела?
На эфирное тело влияет уменьшением чувствительности - т е ботекс это протез, инородное тело, можно конечно и с ним заниматься и даже успешно но чувствительность снизится например как если включенные руки в варежках делать.
На астральном плане - вообще без разницы, хоть половина тела из протезов или удалена. Там вообще нужно отключать любую обратную связь с физическим телом чтобы тебя в него не вернуло.
Про остальные тела не знаю.

Александр 19

Все добрый вечер . Возник вопрос который мне покоя не даёт )
Читая ветку по работе с эфирным телом : понимаю что все ощущения у всех разные все мы разные и разные ощущения испытываем . Так же и наполнения тела у кого-то получается и в верх и вниз у кого-то с низу вверх . Я все время делал : пытался наполнять с ног и поднимать , с трудом выходит . Опустить в низ проще заполняя с верху в низ . Хотя уже запутался читая все вплоть чакральных дыханий .) уплотнение эфирки . Все в перемешку .. понимаю что стоит сначала вхождение в состояния   Я Естьм .. ось личность и пропустить энергию потом совмещать Практики с чакрами нижними и поднимать в верх энергию . Но у меня все наоборот ) может стоит прислушаться к телу ? И пропустить в низ все таки, потом поднимать ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Далея

Цитата: Александр 19 от 01 сентября 2021, 19:39:43
Все добрый вечер . Возник вопрос который мне покоя не даёт )
Читая ветку по работе с эфирным телом : понимаю что все ощущения у всех разные все мы разные и разные ощущения испытываем . Так же и наполнения тела у кого-то получается и в верх и вниз у кого-то с низу вверх . Я все время делал : пытался наполнять с ног и поднимать , с трудом выходит . Опустить в низ проще заполняя с верху в низ . Хотя уже запутался читая все вплоть чакральных дыханий .) уплотнение эфирки . Все в перемешку .. понимаю что стоит сначала вхождение в состояния   Я Естьм .. ось личность и пропустить энергию потом совмещать Практики с чакрами нижними и поднимать в верх энергию . Но у меня все наоборот ) может стоит прислушаться к телу ? И пропустить в низ все таки, потом поднимать ?
Добрый день.
Зачем Вам это? Могу предположить что тело так привыкло и ему комфортно. Но в школе своя методика,вы ведь пришли за эффектом? А эффект гарантирован только с соблюдением техник и рекомендаций школы.

Ольга Ятина

Цитата: Александр 19 от 01 сентября 2021, 19:39:43
Все добрый вечер . Возник вопрос который мне покоя не даёт )
Читая ветку по работе с эфирным телом : понимаю что все ощущения у всех разные все мы разные и разные ощущения испытываем . Так же и наполнения тела у кого-то получается и в верх и вниз у кого-то с низу вверх . Я все время делал : пытался наполнять с ног и поднимать , с трудом выходит . Опустить в низ проще заполняя с верху в низ . Хотя уже запутался читая все вплоть чакральных дыханий .) уплотнение эфирки . Все в перемешку .. понимаю что стоит сначала вхождение в состояния   Я Естьм .. ось личность и пропустить энергию потом совмещать Практики с чакрами нижними и поднимать в верх энергию . Но у меня все наоборот ) может стоит прислушаться к телу ? И пропустить в низ все таки, потом поднимать ?

Добрый вечер, коллега. Я соглашусь с ответом коллеги по поводу того, что в школе своя методика, и если будете выполнять упражнения «по своему» эффект будет соответственным...От себя могу сказать, что на первом курсе вначале я тоже испытывала трудности при заполнении нижней части тела, и только когда понималась выше мне становилось легче. Возможно это связано с тем что верхние тела сознания более развиты, но так же это говорит и об неком перекосе в сознании. Уже сейчас, работая над чистиками по второму курсу могу сказать что этот вопрос ушёл. Чистки мощно пробивают энергию и нет уже этой тяжести в нижней части при заполнении.