Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

tav

Цитата: Анна Kiss от 07 июля 2021, 12:25:50я мало с кем хочу общаться, замыкаюсь в себе  становлюсь резкой и категоричной и испытываю практически животный гнев. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?
Это значит что развитие качеств разума не успевают за энергетикой. Т е энергии в теле стало больше а разумности не прибавилось - и ты начинаешь воплощать то что наболело. Если окружение тебя не устраивало - начинаешь ругаться с ними или сбегать от них.
У меня то же было  - как начал практивать: переругался со всеми :) И помни - сбежать от всех не выход (разумности не прибавится от этого), учись взаимодействовать.

Птица

Вобщем я все пытаюсь поймать в себе витальный ритм вчера набрела на курсе таро на очень занимательную картинку куба метатрона и поняла что когда я чувствия пульсацию в ладонях приложила их к закрытым глазам в надежде увидеть свой ритм, мне кажется что я все таки увидела его и мой ритм визуально очень сильно был похож на куб метарона, только это было как будто внутри такого как трубки в виде электрического кабеля, когда внутрь смотришь, как будто я заглянула в самый внутрь этой трубки. Там такая красота была!  моя скудная фантазия ни в жизнь бы такого не напридумывала 😍 картинка для приёмного понимания что я увидела, мой ритм во многотомного раз был многранней и цвета такие как и не неоновые но яркие светящиеся

Птица

Цитата: tav от 08 июля 2021, 16:49:13
Это значит что развитие качеств разума не успевают за энергетикой. Т е энергии в теле стало больше а разумности не прибавилось - и ты начинаешь воплощать то что наболело. Если окружение тебя не устраивало - начинаешь ругаться с ними или сбегать от них.
У меня то же было  - как начал практивать: переругался со всеми :) И помни - сбежать от всех не выход (разумности не прибавится от этого), учись взаимодействовать.

У меня было наоборот я проснулась счастливая и супер уверенная у своих силах, у меня кое какие трудности с самооценкой после переезда в другую страну и я даже курьером уже пошла подрабатывать, так мне второй день дал такую уверенность что я сразу устроилась на новую работу, правда эта работа тоже не совсем подходит но это так временно мы я и я с собой договорились что это временно на пару месяцев подправить фин положение.

Наталия Попова

Закончен первый курс.Сильнейшее время! Спасибо, спасибо педагогу,спасибо группе. Очень многое,за такой короткий срок,  произошло. Вот такая мысль..... Слушая другие выкладки из уроков, я услышала у КЕ ответ на один мой вопрос. Когда ты готов подняться на новый уровень у тебя обваливается жизнь. У меня так и происходит. Соблюдаю хладнокровие и одна мысль в голове:" Я не отступлю",что думаете по этому поводу?

Алеся Корсакова

Цитата: демон отрицания от 03 июля 2021, 08:40:51и все-таки, существующая концепция чакр и тонких тел человека меня не удовлетворяет.
Вы ищите ответ на который вам ни кто кроме "Я есмь" ответ не даст.Ни одна культура,ни одна школа,ни один мастер.Каждый в своем роде уникален,соответственно и ощущения у каждого свои(индивидуальные).
Рисунок не передаст форму,и фото ауры тоже.Вык мозг,вкл ощущения+ежедневная,даже ежеминутная практика.Литература....много!
[/quote]

tav

Цитата: Наталия Попова от 09 июля 2021, 14:19:34Когда ты готов подняться на новый уровень у тебя обваливается жизнь. У меня так и происходит. Соблюдаю хладнокровие и одна мысль в голове:" Я не отступлю",что думаете по этому поводу?
она говорила о разрыве связей а не о обвале жизни - в любом случае это выход из зоны комфорта и жалеть точно потом не будете, все новое даже болезненное после с восторгом вспоминается

tav

Цитата: Алеся Корсакова от 09 июля 2021, 14:46:36Каждый в своем роде уникален,соответственно и ощущения у каждого свои(индивидуальные)
точно - первые чакры которые у меня проявились в ощущениях т  е самые мощные совсем не не из тех 7 основных

демон отрицания

Цитата: Алеся Корсакова от 09 июля 2021, 14:46:36Вык мозг,вкл ощущения+ежедневная,даже ежеминутная практика.Литература....много!
А можно ли утверждать, что ощущения либо есть, либо нет? И что мы не сами их себе создаем? При помощи мозга.
Если сначала ощущений нет, но потом они появляются, потому что специально делаешь так, чтобы они появились? По аналогии с чем-то, через отождествление.
Сначала смотришь как распускаются цветы в ускоренном режиме. Запоминаешь (мозгом) впечатление в момент раскрытия бутона. Переносишь на ощущения. Распускаешь внимание от центра как бутон.
Выпускаешь корни в землю.
Вылетаешь птицей из тела...
Наблюдаешь в реале, запоминаешь, воспроизводишь в сознании.
Разве не так это работает?
Если я не хочу быть матрешкой? Я могу ею не быть вопреки всем учебникам?

Алеся Корсакова

Цитата: демон отрицания от 09 июля 2021, 19:26:29А можно ли утверждать, что ощущения либо есть, либо нет?
Ммммм,"утверждать"?-развивать,ощущения нужно развивать.Как и работу мозга.Попробуйте конечно,пускать корни и подобно растению в себе развить те же качества по принципу подобия.Но,разве ни в этом заключается магия?Если просто быть"Демоном отрицания",можно просто спорить закопавшись в себе,а можно искателем истины,гореть жаждой знаний.....а это уж точно практика.Раскрывается всё в процессе.Почистите АТ и МТ,это 2 и 3 БК,многие вопросы отпадут ибо увидите и ощутите в реале,отразится эффектами по всем фронтам.Обернешься и поймешь что истина рядом.

Свилена

На практике я стараюсь не заходить намного дальше, но сейчас и здесь. Иногда я меняю позицию наблюдения в том смысле, что иногда нахожусь внутри, а иногда снаружи. Или иногда я от первого лица, иногда от третьего. И это помогает мне, я даже думаю, может быть, именно так я на самом деле отключу эфирное тело на короткое время.

Свилена

Цитата: демон отрицания от 09 июля 2021, 19:26:29
А можно ли утверждать, что ощущения либо есть, либо нет? И что мы не сами их себе создаем? При помощи мозга.

Конечно, мы сами создаем их с помощью воспоминаний, но эти образы во внутреннем мире у всех разные. Например, птица в полете ... Какая птица, парит она или быстро летает ... Все это информация, которая нам что-то говорит. И вообще, эзотерические практики основаны на работе во Внутреннем Мире и нашем представлении о чем-то. Внутренний мир безграничен, и мы безграничны в нем. Все возможно, и это правила, которые нужно принять, если что-то нужно делать. Kак сказала Ксения Меньшикова:  "Итак, фокус магического сознания заключается в том, что для твоего подсознания совершенно не важно, как и где ты переживаешь события – во внешнем мире или в своем мире внутреннем. Если событие пережито эмоционально сильно внутри твоей фантазии, внутри твоей головы, подсознание совершенно просто расценивает его как реальное. Ему абсолютно все равно. Главное, чтобы ощущения и эмоции были не менее ярки, а образы и подробности не менее реалистичны, чем при твоем обычном восприятии реальности. На этом парадоксе сознания построены, к слову сказать, все магические дисциплины и вся ритуальная магия."

elenacherriti

Добрый день!
Ощущения в позвоночнике самые "скромные".
Может ли это быть связано с разным проявлением стихий в теле?

ОльгаМУН

Цитата: elenacherriti от 13 июля 2021, 18:38:05Ощущения в позвоночнике самые "скромные".
Может ли это быть связано с разным проявлением стихий в теле?
elenacherriti, здравствуйте, может. У каждого из нас проявление стихий очень разнится. И собственно ощущения краниосакрального ритма - это проявление Воды. По-моему такая ситуация случается при слишком большом наличии именно Воды.
Но тут такой момент, что ощущения - это область эфирного тела. Из чего вытекает вывод о том, что всё таки нужно приложить страния по усилению работы этого тонкого тела. С практикой ощущения позвоночника становятся ярче. Хотя по своему опыту скажу, что яркость эта то нарастает, то затихает - это касаемо ощущений именно позвоночника. Но если хорошо прочувствуете эти вибрации - ось личности становится более выраженной.

elenacherriti

Цитата: ОльгаМУН от 13 июля 2021, 19:01:21У каждого из нас проявление стихий очень разнится. И собственно ощущения краниосакрального ритма - это проявление Воды

Да, с водой есть проблема. У меня есть страх воды как стихии. Я сама могу блокировать себе эти ощущения, так как не знаю чего ожидать.
Спасибо!

Александр Вед

Доброго времени,
Покалавание в ступнях, как если затекло тело-это проявление недостаточной проводимости тела умеличевшего потока энергии ?
Крутят ноги- колени, ступни. Особенно левая нога, все начинается с нее. Это блоки связанные с родом по женской линии?
Правильно ли я трактую.
И на какие практики мне следует больше обратить внимание, чаще далать, из доступных пока мне из 1- го курса.

Daro

Приветствую форумчан,  я - новичок, сейчас делаю упражнения на управление вниманием и энергией, еще на стадии "ощущения мизинца" , что заметила после недели занятий:  1) при медитации сразу тянет закрыть глаза, прямо вырубает (коллега описывала такую ситуацию) мизинцы скорее представляю, а не вижу. т.к. не могу разлепить глаза; 2) пытаясь сконцентрироваться на мизинцах руки начинает неметь и покалывать нижние и боковые части ладони; 3) ощущаю энергию больше даже после окончания занятия, словно это тягучая и медленная масса и ей нужно время , чтобы дотечь и заполнить объект внимания; 4) занимаясь направлением внимания и энергии на мининцы ладоней у меня синхронно таже ситуация начинается с большими пальцами ног, это почему????  Почему при концентрации на одном участке  ощущаю несколько мест в организме,  это неумение держать рамки или что? Благодарю за ответы.

МАRТА

Здравствуйте! Я занимаюсь на 1 курсе по видео записям. первый раз когда сделала практику вхождение в состояние я-есмь, все прошло хорошо и все я почувствовала,( правда на следующий день мне дома устроили скандал и немного сбили то состояние...) Затем я практиковалась с витальным ритмом недели 3 до получения устойчивого ощущения и решила повторить практику дерева и входа в я- есмь...
При прохождении практики, когда мы у же встали, соединили две оси и стали поднимать энергию земли в тело по ногам пошла такая существенно ощутимая волна жаркой плотной энергии, что мне показалось что ее можно было даже увидеть( как  в фильмах рисуют спецэффекты), заболел живот. стало мутить, но когда она подошла к голове мое тело не выдержало и я упала в обморок. затем на полу уже кашляла от спазмов тошноты, немного подождав я сделала попытку доделать практику, но сил не было.  На утро у меня пришли месячные, хотя им еще не время. Как вы думаете, это энергия земли меня так... (В обмороки вообще не падаю )
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Еще  вопросы по чакрам!!!
Нижняя чакра вход от земли, а выход энергии через сахасрару?
И как перезаряжать матрицу, просто в медитации ее заново прокачать, без предварительной очистки? благодарю за ответ.
В действительности все не так, как на самом деле!

Matilda07

Цитата: МАRТА от 15 июля 2021, 19:33:01
Здравствуйте! Я занимаюсь на 1 курсе по видео записям. первый раз когда сделала практику вхождение в состояние я-есмь, все прошло хорошо и все я почувствовала,( правда на следующий день мне дома устроили скандал и немного сбили то состояние...) Затем я практиковалась с витальным ритмом недели 3 до получения устойчивого ощущения и решила повторить практику дерева и входа в я- есмь...
При прохождении практики, когда мы у же встали, соединили две оси и стали поднимать энергию земли в тело по ногам пошла такая существенно ощутимая волна жаркой плотной энергии, что мне показалось что ее можно было даже увидеть( как  в фильмах рисуют спецэффекты), заболел живот. стало мутить, но когда она подошла к голове мое тело не выдержало и я упала в обморок. затем на полу уже кашляла от спазмов тошноты, немного подождав я сделала попытку доделать практику, но сил не было.  На утро у меня пришли месячные, хотя им еще не время. Как вы думаете, это энергия земли меня так... (В обмороки вообще не падаю )

Добрый вечер!
Есть еще вариант как подсознание ("спать резко уложило") или проверка системы (что-то сначала отвлекало, затем со здоровьем проблема).  Вы молодец, что доделали.
Вообще с организмом после начала практик (так как новые вибрации) много чего может происходить. У меня резко также могла просто голова закружится,  при ходьбе шаткость проявлялась, но потом со временем все прошло. Просто продолжала заниматься.

Кобелев

Цитата: Анна Kiss от 07 июля 2021, 12:25:50Эффекты работы с эфирным телом у меня следующие: я мало с кем хочу общаться, замыкаюсь в себе  становлюсь резкой и категоричной и испытываю практически животный гнев. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?
Агрессия - это пошла энергия в астральное тело от тела эфирного и астрал запаниковал. Продолжайте практики он привыкнет и успокоится. При активизации Я Есмь, возможны различные проявления - как желание одиночества, чтобы ничто не отвлекало, чтобы не вносили искажения своим присутствием, так и наоборот. Так же подсознание реагирует каким то образом, но это не будет постоянно. Привыкая к бОльшему количеству энергии оно будет и менять свои реакции. Регулярно входите в состояние ЯЕ и отслеживайте изменения и реакции, записывая их в дневник.


Цитата: МАRТА от 15 июля 2021, 19:52:50ще  вопросы по чакрам!!!
1) Нижняя чакра вход от земли, а выход энергии через сахасрару?
2) И как перезаряжать матрицу, просто в медитации ее заново прокачать, без предварительной очистки? благодарю за ответ.
На 2 вопроса - ответы да и да.


Цитата: Daro от 14 июля 2021, 22:54:19Почему при концентрации на одном участке  ощущаю несколько мест в организме,  это неумение держать рамки или что?
Это не натренированный навык концентрации. С практиками все натренируется.


Цитата: Александр Вед от 14 июля 2021, 19:40:44Покалавание в ступнях, как если затекло тело-это проявление недостаточной проводимости тела умеличевшего потока энергии ?
Крутят ноги- колени, ступни. Особенно левая нога, все начинается с нее. Это блоки связанные с родом по женской линии?
Правильно ли я трактую.
И на какие практики мне следует больше обратить внимание, чаще далать, из доступных пока мне из 1- го курса.
Покалывание в ступнях может быть как признаком активизации чакр, находящихся на стопах, так и ощущения наличия блоков или же первичным ощущением наполнения тела вниманием и ВР. Боль в ногах так же может служить признаком, что сейчас идете не туда, занимаетесь не тем, не та работа, не та деятельность. Отследите, как давно появились боли и что в жизни тогда поменялось.  Из доступных практик - регулярно делайте вхождение в ЯЕ, наполняйтесь вниманием и ВР, лучше стоя и босиком на земле. Проблема по роду может быть, а может и не быть, а быть проблема со связью с Землей. Что именно - раскроется вам позднее. Пока что запишите это.

МАRТА

Приветствую!
  Очень интересно поговорить о изменениях в жизни, неких (как я обычно выражаюсь) спецэффектах, которые стали проявляться после, прохождения практик на 1БК.
Я прошла и закрепила базовый курс (2месяца), теперь перехожу к дополнительным практикам по теме 1БК
У меня коротко:
Сны я вижу практически всегда, даже ложусь спать с мыслью развлечься- как посмотреть фильм. Но сейчас во снах я чаще чем раньше стала осознавать что я сплю. И даже в одном из снов я доказывала людям , что я не их знакомая, я просто легла спать и попала в ее тело. И это место не совсем похоже было на наш мир, но увидев его я поняла, что он мой родной- это было круто!!!! Я там провела целый день и даже погуляла по окрестностям и это зная что я сплю. Вообще про сны это большая тема, поэтому стараюсь по короче передать суть.
Страхи. Раньше я боялась оставаться одна дома, т.к. постоянно наблюдаю некие движения в пространстве, то мелкими сгустками. то более насыщенные, сейчас чувствую их более четко, но меня они практически перестали беспокоить. Даже во время практики я решила посмотреть в темноте на свои эфирные руки и двигать их, увидела силуэт рядом и сказала ему, что я практикую и мне на вас все равно.  Вчера пошла вынужденно в лес ночью, (нужно было срочно найти муравейник т. к. я нашла маленького черного стрижа, и он хотел есть) вообще спокойно себя там чувствовала, мне даже понравилось. (Хотя лет десять назад я специально ушла на всю ночь одна в лес и чувствовала себя там в панике, как во рту у большого животного, дожидаясь утра.)
Появилась жажда информации.
Раскрываются некоторые смыслы, то есть раньше я знала некую информацию и думала что я ее понимаю, а сейчас я ее осознала!!! И это совершенно другое! Это такое вдохновение...( вдох нового). Жаль что я невежественна, так хочется много знать и это осознать. Когда это происходит это экстаз какой-то. Во общем много что интересного происходит и я четко понимаю, что практики послужили толчком, а это только пол шага. Интересно было бы почитать какие "спецэффекты" у вас!   ;)
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Вопросы преподавателям!
1. Как влияет полное голодание на воде на практики по 1БК. (10-15дней). Может есть у кого подобный опыт. Как влияет голод на Э.Т.
2. При заполнении В.Р. или вход в состояние ЯЕСМЬ, или когда что-то обдумываю интересное, включаются вески. Чувствую электрическое покалывание и немного давление, а затем покалывание в месте чакры Сахасрара.-что это за эффект?
3. Занимаюсь преимущественно лежа, имеет ли значение положения тела для прохода энергий из бесконечности внизу, в бесконечность на верху. Или эти понятия условны?
4. Какую практику лучше проводить первой Уплотнение ЭТ или чакральное дыхание?
Благодарю за ответы.
В действительности все не так, как на самом деле!

_Маргарита_

Доброго времени суток!
Хочу обратиться к более опытным коллегам. Закончила обучение на 1 курсе, готовлюсь к переходу на 2. Около недели назад столкнулась с проблемой: после проведения практики по гармонизации тонких тел (стараюсь выполнять ее ежедневно) и усиления витального ритма, начинается низкий стук в левом ухе. Он не совпадает в ритмом сердца, я бы его и ритмичным не назвала. Ощущения словно изнутри кто то бьет в барабанную перепонку, отбивая азбуку морзе. То прекращается, то начинается опять. И спустя пару часов после медитации прекращается совсем. И так до следующего раза. Это проделки сознания? Какой то блок? На что обратить внимание? Или продолжать следовать программе обучения?
Буду признательна любым подсказкам и помощи, т.к этот стук сильно мешает концентрации.

Кобелев

Цитата: _Маргарита_ от 23 июля 2021, 14:40:23Около недели назад столкнулась с проблемой: после проведения практики по гармонизации тонких тел (стараюсь выполнять ее ежедневно) и усиления витального ритма, начинается низкий стук в левом ухе. Он не совпадает в ритмом сердца, я бы его и ритмичным не назвала.
Добрый день! Данный звук может быть звуком вашего ВР. Некоторые люди слышат и ВР и ЯЕ, даже могут слышать работу той или иной чакры у себя. Возможно это ваша особенность. Кроме того это может так ощущаться информация, которая поступает из Атмана. Пока что не расшифровывается на уровне понимания, но она поступает и может ощущаться как звуки (чаще как высокочастотный писк). Так что пока наблюдайте. Как то этот звук у вас распакуется со временем и вы поймете, что он значит для вас и о чем сигнализирует.


Цитата: МАRТА от 23 июля 2021, 01:26:031. Как влияет полное голодание на воде на практики по 1БК. (10-15дней). Может есть у кого подобный опыт. Как влияет голод на Э.Т.
2. При заполнении В.Р. или вход в состояние ЯЕСМЬ, или когда что-то обдумываю интересное, включаются вески. Чувствую электрическое покалывание и немного давление, а затем покалывание в месте чакры Сахасрара.-что это за эффект?
3. Занимаюсь преимущественно лежа, имеет ли значение положения тела для прохода энергий из бесконечности внизу, в бесконечность на верху. Или эти понятия условны?
4. Какую практику лучше проводить первой Уплотнение ЭТ или чакральное дыхание?
1) Влияет на всех по разному. Кому то помогает, кому то мешает. Главный критерий для вас  -помогает это в практиках, дает энергию или нет.
2) Покалывание Сахасрары - хороший признак ее активизации. Давление в висках может говорить об активизации ваших эгрегоров и о наличии рабского ошейника. Посмотрите видео Ксении Евгеньевны на данную тему на ютьюбе.
3) Имеет. В порядке снижения эффективности: стоя - сидя - лежа. Делать лежа - только если по медицинским показаниям не можете стоя или лежа.
4) ЧД первым, затем УЭТ. В таком порядке они идут при очных занятиях. Но если хочется то, можно и наоборот) - не принципиально.

_Маргарита_

Цитата: Кобелев от 23 июля 2021, 14:54:51Данный звук может быть звуком вашего ВР. Некоторые люди слышат и ВР и ЯЕ, даже могут слышать работу той или иной чакры у себя. Возможно это ваша особенность. Кроме того это может так ощущаться информация, которая поступает из Атмана. Пока что не расшифровывается на уровне понимания, но она поступает и может ощущаться как звуки (чаще как высокочастотный писк). Так что пока наблюдайте. Как то этот звук у вас распакуется со временем и вы поймете, что он значит для вас и о чем сигнализирует.
Благодарю Вас за ответ! Продолжу наблюдать. Я ранее видела информацию на форуме, что если информация идет с Атмана, то зачастую ощущается как высокочастотный писк, в моем же случае это низкочастотные удары, словно удары в барабан. И только в левом ухе.  Возможно это звук работы одной из чакр (в четвертом дне 1БК есть медитация на осознание чакральной структуры и определение ощущений), у меня подобные ощущения были на Анахата чакре (записаны в дневнике так: теплый поток воздуха, но уже выходящий ритмично, подобно ритму сердца). Если это звук работы чакры, что это может значит? Почему именно она проявилась?

МАRТА

Цитата: Кобелев от 23 июля 2021, 14:54:512) Покалывание Сахасрары - хороший признак ее активизации. Давление в висках может говорить об активизации ваших эгрегоров и о наличии рабского ошейника. Посмотрите видео Ксении Евгеньевны на данную тему на ютьюбе.
Здравствуйте! Я посмотрела виде про рабский ошейник, там говорилось о сдавленности горла, или совсем не важно где идет ощущение сдавленности?  И я вообще не религиозный человек, и, как мне думается, эгрегоров сторонюсь (хотя понимаю, что постоянно с ними всем приходится взаимодействовать так или иначе). В вашем ответе ошибка, или же мне надо глубже изучить эту тему?
С Уважением!
В действительности все не так, как на самом деле!

Bria 7

Добрый день коллеги. У меня вопрос по поводу оси Я Есмь возможно глупый но все же, может ли быть что ось смещена вправо? При медитации ощущаю от правого  плеча до стопы. При прокачке эфирного тело и раскрутке чакры правая сторона менее чувствительна и болезненна. И вообще менее подвижна и эластична даже на уровне физики и это я стала замечать после занятии. благодарю за внимание.

tav

Цитата: анна папава от 24 июля 2021, 14:52:45правая сторона менее чувствительна и болезненна.
это значит какие-то проблемы на физическом уровне - ласкайте вниманием и витальным ритмом все тело и постепенно выровняется, все тело будет ощущаться как единое пульсирующее, дышащее и в теплых волнах

МАRТА

Цитата: анна папава от 24 июля 2021, 14:52:45может ли быть что ось смещена вправо?
В медитации "дерево" 3-го дня 1 курса, ( время 02:10), говорится что центр немного смещен от позвоночника. Прослушайте медитацию внимательно.  У меня например влево. Так что все вроде нормально.
В действительности все не так, как на самом деле!

Bria 7

Благодарю коллеги за прояснения.Чувства разные с лево и право но думаю поправится со временем. Заметила что через месяц после долгих медитации и уплотнения эфирного тело границы стали намного больше и сама медитация занимает меньше времени. Но вот ось смещена достаточно далеко от позвоночника если это оно.

Rona

Цитата: Наталия Попова от 09 июля 2021, 14:19:34Закончен первый курс.Сильнейшее время! Спасибо, спасибо педагогу,спасибо группе. Очень многое,за такой короткий срок,  произошло. Вот такая мысль..... Слушая другие выкладки из уроков, я услышала у КЕ ответ на один мой вопрос. Когда ты готов подняться на новый уровень у тебя обваливается жизнь. У меня так и происходит. Соблюдаю хладнокровие и одна мысль в голове:" Я не отступлю",что думаете по этому поводу?
Да, действительно, многое произошло за время обучения на 1 БК. По своим наблюдениям, не могу сказать что произошел обвал, но направление точно изменилось. В моем варианте : в социуме - на 1 ступень выше.Но ступень не из легких. Получаю новый опыт.
Отступать я точно не намерена. Продолжаю практиковать техники 1 БК. Ощущения получаю новые, более насыщенные . Хочу идти дальше в обучении. 

МАRТА

Цитата: Кобелев от 23 июля 2021, 14:54:51Давление в висках может говорить об активизации ваших эгрегоров
Усомнившись в Вашем ответе я стала разбираться в этом вопросе плотнее.Да! Вы абсолютно правы и "копать нужно здесь" и ошибки в вашем ответе нет!
Благодарю Вас!
В действительности все не так, как на самом деле!

НАТАЛИ77

Приветствую уважаемые учителя ,наставники и все участники форума.Читаю учебник для первого курса .Практических занятий пока нет ,понимаю что прохождение 1 курса самостоятельно не зря .Возник вопрос ,существует 5 измерений в которых живут люди .Не нашла никаких точек соприкосновеня ни в одном .Я есмь ,это отдельное измерение ,для Магов и всех кто идет по пути Магии ? Нашла много соврадений по всем 5 измерениям среди близких и знакомых .А вот с собой застопорилась.Не потому что я такая "уникальная" ,просто я не нашла соответствий .Так существуют еще измерения или Я Есмь конечная точка ,последнее измерение?
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

МАRТА

Цитата: НАТАЛИ77 от 28 июля 2021, 15:38:07Возник вопрос ,существует 5 измерений в которых живут люди .Не нашла никаких точек прикосновения ни в одном
Есть 5 способов описания  мира, с помощью ощущений, эмоций, теоретически, опытным путем  и его смысловым значением. Мы с вами люди, пользуемся всеми этими инструментами для описания, и измерения этого мира. А Вот какой способ удобнее и является акцентным в сознании для вас, это знаете только вы. В зависимости от способа описания, мы можем примерно понять в каком измерении мы находимся, а точнее на каком уровне у нас работает (залипло) сознание.  Измерение в данном случае- мера которой живет наше сознание, и с помощью каких инструментов измеряет этот мир.  Измерение -то понятие общее, в отличие от ЯЕ. И не может быть такого, чтобы вы не смогли найти никаких точек прикосновения ни в одном из общих измерений. Иначе вы бы  не могли написать это сообщение и просто тянули свои прекрасные лепестки к солнцу)))
А вот состояние ЯЕ это состояние когда просыпается твое высшее Я или душа или материнская программа по другому. Я понимаю это так, что это и есть  главная программа запущенная "сюда".  ЯЕ- индивидуальная программа, а поэтому личное измерение а не общее и не поддается общему описанию, а все остальные измерения носят в себе инструменты, на которых и залипает наше сознание, как сорока на блестящее, и забывает для чего мы сюда пришли и зачем они все нужны. Это как если бы хирург в операционной забыл про пациента, а стал с любопытством рассматривать блестящие скальпели или трогать ватные тампоны и при этом испытывать наслаждение от их мягкости или же увлечься и вырезать из пациента еще что-нибудь, кроме запланированного.  Сознание может залипнуть на каждом из уровней и не дать программе ЯЕ, запуститься и выполнить свою задачу.  Все эти инструменты и описания этого мира нужны несомненно! но они должны быть под контролем, в отличном состоянии, на своем месте и использованы под руководством ЯЕ для выполнения основной задачи. Поэтому и нужно расширение сознания. По пути магии вы идете или хотите понять замысел всего.
Советую Вам не отвлекаться на окружающих,пытаясь проанализировать их, а пробудить свою ЯЕ. Тогда вам станет более понятны многие вещи. Это из моего опыта. Успехов по расширению сознания!
В действительности все не так, как на самом деле!

Aordan

Добрый день, коллеги.
У меня во время практик присутствуют очень не приятные ощущения. Я не могу усидеть на одном месте. Я ощущаю потоки проходящих через меня энергий и это доставляет мне сильный дискомфорт. Мышцы сокращаются, моей силы воли не хватает на то, что бы расслабиться. Это похоже на вибирацию по всему телу, но особенно в ногах и сердце. Из-за этого практика превращается в муку. А после практик ночью я не могу заснуть опять же из-за ощущения вибрации в ногах и сердце. Это сильно раздражает и заставляет злиться и нервничать.
Подскажите что это может быть и соответственно что предпринять?
А может быть не так.

Janna Faer

Цитата: Aordan от 29 июля 2021, 13:58:08
Добрый день, коллеги.
У меня во время практик присутствуют очень не приятные ощущения. Я не могу усидеть на одном месте. Я ощущаю потоки проходящих через меня энергий и это доставляет мне сильный дискомфорт. Мышцы сокращаются, моей силы воли не хватает на то, что бы расслабиться. Это похоже на вибирацию по всему телу, но особенно в ногах и сердце. Из-за этого практика превращается в муку. А после практик ночью я не могу заснуть опять же из-за ощущения вибрации в ногах и сердце. Это сильно раздражает и заставляет злиться и нервничать.
Подскажите что это может быть и соответственно что предпринять?
Доброго времени суток! У меня нет не приятных ощущений в теле, но несколько дней назад начало сильно почесываться все тело по мере продвижения внимания от кончиков пальцев ног до макушки, где чешутся даже волосы и это очень отвлекает и раздражает, здесь я вас понимаю в какой-то степени. Возможно вам стоит попробовать делать практики утром и к этому еще добавить упражнения на растяжку 10-15 минут, это поможет мышцам быть расслабленными и соответственно энергия будет легче проходить. Такая реакция вашего тела указывает на зажимы и блоки и не только в эфирном теле. Более опытные коллеги надеюсь подскажут больше. Удачи!
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Мариса

Здравствуйте коллеги! У меня такая ситуация. Заметила, что силой мысли могу усиливать витальный ритм. Это нормально, но это мне мешает когда я задаю вопрос "Я есмь". Ни могу понять витальный ритм сам усиливается при положительном ответе или я усиливаю его когда хочу получить положительный ответ. Как разобраться?

Ольга Ятина

Цитата: Мариса от 30 июля 2021, 19:27:40
Здравствуйте коллеги! У меня такая ситуация. Заметила, что силой мысли могу усиливать витальный ритм. Это нормально, но это мне мешает когда я задаю вопрос "Я есмь". Ни могу понять витальный ритм сам усиливается при положительном ответе или я усиливаю его когда хочу получить положительный ответ. Как разобраться?

Коллега, а вы попробуйте силой мысли усилить витальный ритм на негативный ответ. Мне кажется, это вряд ли получится. Витальный ритм усиливается только на своё, на то что нужно нашей Я есмь. Это как критерий. Вряд ли витальный ритм сможет усилиться на что-то инородное, или на то, что не подходит нашей Я есмь.

Мариса

Цитата: Ольга Ятина от 31 июля 2021, 04:28:16
Коллега, а вы попробуйте силой мысли усилить витальный ритм на негативный ответ. Мне кажется, это вряд ли получится. Витальный ритм усиливается только на своё, на то что нужно нашей Я есмь. Это как критерий. Вряд ли витальный ритм сможет усилиться на что-то инородное, или на то, что не подходит нашей Я есмь.
Здравствуйте Ольга! Благодарю за рекомендации! Попробовала, когда хочу усилить витальный ритм своей волей гудение начинается в районе Вишудхи или Аджны. Когда не прилагаю усилий, то гудение волной идет снизу в верх. Решила задать проверочный вопрос Феб я или Дионис. И о ужас :o, витальный ритм загудел на Феба. Я этого не ожидала, я думала я Дионис. Ни люблю постоянство и однообразие, постоянно меняю увлечения и хобби. От Феба во мне только педантизм в некоторых видах деятельности которые действительно интересны и не люблю делать что-то быстро. Люблю медленно с расстановкой. Вот как теперь с этим жить!? :-[ Совсем запуталась. ???

Далея

Приветствую всех я новичок и сейчас прошла 1бк по записям. Прошу ответить на мои вопросы которые не дают мне покоя.
1есть ли дополнительная информация или литература о чакральной системе которую используют в школе. доступная мне литература существенно отличается. Самый простой пример о том что сердечная чакра отвечает НЕ ЗА ЭМОЦИИ.
2 во время диагностики чакр поняла что сердечна чакра работает в обратном направлении а после чакрального дыхания чакра стала работать в обе стороны \спина  грудь \ и \грудь спина\ в любом направлении вдох и выдох свободный
3 вовремя включения спинного дыхания возник запах жасмина. можно ли этот запах использовать как якорь для быстрого ощущения дыхания позвоночника?
4 Мои  маятники 3 ШТУКИ после прохождения курса начали показывать другое значение ответов. если раньше ответ да был вперед назад то теперь да это влево вправо. подскажите с чем это может быть связано?
5 УВАЖАЕМЫЕ НАСТАВНИКИ . у меня есть активированный набор рун, Я прожила 3 гуппы и начала группу Повивальных рун остановилась на ДжерА :jera: . Несколько минут назад мне пришел инсайт что обучение которое я сейчас прохожу это благодаря рунам. в смысле что это руны если можно так выразиться рождают меня и в том описании группы повивальных рун что есть у меня написано,, это фактическая распаковка глубинных структур сознания глубинных знаний и информации,,  Вопрос в следующем , мне заверщить проживание группы рунной Манназ :manaz: :manaz: и остановиться? ВООБЩЕ  остановить проживание рун? продолжить проживание? и такой момент что у меня на янтарный браслет наносяться изображения рун для проживания+я беру Активированную руну.

Кобелев

Цитата: Далея от 05 августа 2021, 02:27:30Приветствую всех я новичок и сейчас прошла 1бк по записям. Прошу ответить на мои вопросы которые не дают мне покоя.
1есть ли дополнительная информация или литература о чакральной системе которую используют в школе. доступная мне литература существенно отличается. Самый простой пример о том что сердечная чакра отвечает НЕ ЗА ЭМОЦИИ.
2 во время диагностики чакр поняла что сердечна чакра работает в обратном направлении а после чакрального дыхания чакра стала работать в обе стороны \спина  грудь \ и \грудь спина\ в любом направлении вдох и выдох свободный
3 вовремя включения спинного дыхания возник запах жасмина. можно ли этот запах использовать как якорь для быстрого ощущения дыхания позвоночника?
4 Мои  маятники 3 ШТУКИ после прохождения курса начали показывать другое значение ответов. если раньше ответ да был вперед назад то теперь да это влево вправо. подскажите с чем это может быть связано?
5 УВАЖАЕМЫЕ НАСТАВНИКИ . у меня есть активированный набор рун, Я прожила 3 гуппы и начала группу Повивальных рун остановилась на ДжерА  . Вопрос в следующем , мне заверщить проживание группы рунной Манназ   и остановиться? ВООБЩЕ  остановить проживание рун? продолжить проживание?
Добрый день!
1) Ксения Евгеньевна рекомендовала книги Натальи Ковалевой (Агни-Йога) по расширенному описанию чакральной структуры.
2) Согласно традиции данной школы и чакральной структуры белого человека (европейца) - чердечаня чакра отвечает за информацию, ее прием и передачу, коммуникацию. У азиатов и индусов, которые описывают иные функции чакр  - чакры работают иначе и имеют иную  структуру.
3) ощущения первичны. Вы должны самостоятельно научиться ощущать волну, а появление запаха это вторичные индивидуальные ваши особенности, которые могут говорить о происходящих чистках. Запах может появляться и пропадать, видоизменяться - поэтому использовать его как константу для якоря - не рекомендуем.
4) Происходит изменение вашей энергетической структуры сознания. Пробиваются мелкие блоки. Энергия начинает идти по тем каналам, которые ранее были обесточены. Соответственно маятники нужно заново калибровать.
5) Практическую работу  с рунами рекомендовано начинать после 2го курса основного факультета. На 1 курсе учимся управлять и накапливать энергию, на 2 курсе - убираем блоки и страхи их астрального тела. Без прохождения этих этапов самостоятельные практики с рунами могут дать не тот эффект, который вы ожидаете. И проблема будет не в рунах, а не в подготовленном к ним сознании. Это магический инструмент и подход к его изучению должен быть серьезный.

Далея

Благодарю 🤗,за ответ.
1Хочу ещё раз уточнить. Является ли свободное течение энергий в сердечной чакре в правильном и ,,неправильном,, направлении нормой? Или следует обратить внимание во время сакрального дыхания только на правильное движение,<вдох спина, выдох грудь>
2.во время упражнения,,Ось личности,, точка равновесия оказалась чётко зафиксированной на 3 чакре<ощущалась как что то тяжёлое и устойчивые> после ,сама Ось личности прошла внутри тела , ровно по середине. Вопрос , ощущение ,,камня ,,это блок? И я ошиблась с осью ? Она должна быть с позвоночником?
3  21 день необходимо выполнять ,,базовую,, медитации и медитацию ,,с деревом,,?

Далея

 Уважаемые преподаватели
1 можно ли во время 21 дня выполнения практик носить ювелирные украшения, камни ?
2 можно ли,, в это время,, проводить чисти и практики на привлечение различных благ?
3 если мои РУНЫ "зовут и кричат" (мне кажется что вы меня поймете,о чем я) я проживала их 4 месяца и вчера меня прямо трясло,я не находила себе места пока не начала собирать информацию о них. Может завершить проживание Футарка и повторить этот опыт проживания уже позже со школой?
4 если также "кричат и зовут" практики и медитации из курса, то как снимать это? Я как то плохо переношу такую бинарность ;D

Елена Орловa

Доброго времени суток!
Я прошла 1 базовый курс по работе с эфирным телом, и у меня есть пара вопросов.

1. В процессе концентрации внимания я вижу ЭТ (свое и других людей). Выглядит как прозрачная дымка вокруг физического тела. Вместе с тем, ещё до прохождения курса, обнаружила в себе такой феномен: когда концентрируюсь на предмете, или нескольких предметах, или фокусирую свой взгляд на окружающем пространстве, чётко вижу белую (святящуюся) границу вокруг предметов. Такой чёткий светящийся контур, повторяющий границы предмета или пространства. Есть какое-то объяснение этому с точки зрения магии? Или это особенность зрения? Отмечу, что зрение у меня плохое (страдаю близорукостью).

2. Также интересует понятие "сонного паралича" в магии. Когда-то давно, очень часто испытывала на себе это состояние во сне. При этом, в тот период, у меня был "кочевной" образ жизни, и я часто переезжала с одной квартиры на другую. Так вот, где-то сонный паралич меня преследовал постоянно, а где-то его не было. В процессе обучения на курсе по работе с ЭТ снова испытала это ощущение. Интересно то, что выйти из него удалось быстрей обычного. Раньше это было похоже на немую борьбу, а в этот раз, я усилием воли произнесла фразу: "Да отцепись ты" и дёрнула плечом, как-бы скидывая с себя нечто. Не знаю точно, было это проявленно на физическом плане, или все происходило только в сознании, но присутствовала осознанность. Как выглядит сонный паралич с точки зрения науки - мне известно. Но это слишком тривиально для меня, поскольку теория о существовании только в физическом плане для меня не приемлема. Хотелось бы знать, есть ли объяснение этому с точки зрения магии?

Александр 19

Всем здравствуйте . В процессе медитации как только начинаю погружение , телесно ощущаю толчки  , тело дергается ( когда стихия земля пробуждалась : меня что-то или кто тянул в низ .. это был Испуг.  . или мурашки сразу охватывающие либо части тела либо половину его . В основном чувствую вибрацию на голове руки и ноги . В процессе лёжа ноги как бы удлиняются . С погружением в медитацию начинаю вращаться в левую сторону медленно как головокружение легкое ( наблюдаю за этим ) состоянием осознанно . Ещё вопрос : ранее столкнулся с тем : от межбровья по контуру головы до шейного отдела позвоночника образовалась полоса по ощущению и очень жгла это было временно как разделение : что это ?Хотя до этого в Нутри головы ощущал вращение без вымысла . Тогда была гармония чувство безмолвия и наблюдения со стороны .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

nata7nov

Здравствуйте! После зарядки матрицы появилось четкое ощущение, что я ее уже держала в руках в детстве. Помню даже комнату, обстановку вокруг себя и даже освещение. Как дежавю. У кого то было так? И чтобы это значило?

nata7nov

Цитата: Александр Вед от 04 июля 2021, 21:04:54
Во время одной из практик ЯЕ при построении канала мелькнуло видение черного кота.
Сейчас изучая скандинавскую мифологию, так в одном месте черный кот это змей Мидгарда. Но до поиска тотема я еще не дошел. Может это просто случайность, посколько на вопросы Кто я и другие пока нет ни каких ни мыслей ни образов ...
Как интересно! Вот вы черного кота увидели, а я непосредственно  змея, кусающего себя за хвост. Правда во сне, после очередной медитации. А теперь читая ваше сообщение узнала про Мидгарда и сопоставила. И зачем он в сознание забрался?

Александр 19

Цитата: Елена Орлова от 07 августа 2021, 06:14:22
Доброго времени суток!
Я прошла 1 базовый курс по работе с эфирным телом, и у меня есть пара вопросов.

1. В процессе концентрации внимания я вижу ЭТ (свое и других людей). Выглядит как прозрачная дымка вокруг физического тела. Вместе с тем, ещё до прохождения курса, обнаружила в себе такой феномен: когда концентрируюсь на предмете, или нескольких предметах, или фокусирую свой взгляд на окружающем пространстве, чётко вижу белую (святящуюся) границу вокруг предметов. Такой чёткий светящийся контур, повторяющий границы предмета или пространства. Есть какое-то объяснение этому с точки зрения магии? Или это особенность зрения? Отмечу, что зрение у меня плохое (страдаю близорукостью).

2. Также интересует понятие "сонного паралича" в магии. Когда-то давно, очень часто испытывала на себе это состояние во сне. При этом, в тот период, у меня был "кочевной" образ жизни, и я часто переезжала с одной квартиры на другую. Так вот, где-то сонный паралич меня преследовал постоянно, а где-то его не было. В процессе обучения на курсе по работе с ЭТ снова испытала это ощущение. Интересно то, что выйти из него удалось быстрей обычного. Раньше это было похоже на немую борьбу, а в этот раз, я усилием воли произнесла фразу: "Да отцепись ты" и дёрнула плечом, как-бы скидывая с себя нечто. Не знаю точно, было это проявленно на физическом плане, или все происходило только в сознании, но присутствовала осознанность. Как выглядит сонный паралич с точки зрения науки - мне известно. Но это слишком тривиально для меня, поскольку теория о существовании только в физическом плане для меня не приемлема. Хотелось бы знать, есть ли объяснение этому с точки зрения магии?
У вас как у меня все тоже самое . Только у вас с подготовкой это пришло немного по проще , а я без неё искал ответы ,собирал : интересней когда чувствовать начнёте энергию , потом слух . Не только у людей есть эта дымка: прозрачная , плотная, темная , но и у деревьев , животных и другое :пробитая эфирка , шары возле людей , подключки и тому подобное ... то что проявляется во сне ( астрал ) приходит я явь может проявиться в эфирном видимом плане возможно увидеть даже ощущать . На сколько я понял наши страхи в астрале сохраняются в виде фантомов таким образом они могут нас пугать принимать любые образы : страх подпитывает их . Был опыт 🔬 случайный но до жути  пугающий : меня с тела в осознанном состоянии выдернула сущность и подняла над кроватью как ребёнка . Только руки ее видел : было интересно что будет дальше .. хотела подпитаться , но я ещё ничем не занимался даже медитациями . при погружении в землю попадаю (сразу )  в астрал к тёмным энергиям , но страха там нет что странно .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Далея

Здраствуй .
Во время практики по вхождению в состояние ЯЕ, <практиковала несколько раз> каждый раз на один и тот же вопрос <кто я? И другие из медитации> каждый раз получаю новый ответ. Это вариант нормы? Или таким образом ,,настоящий,, ответ придет только после снятия энергетических блоков, или сопротивления сознания?

Елена Орловa

Цитата: Александр 19 от 11 августа 2021, 00:12:57
У вас как у меня все тоже самое . Только у вас с подготовкой это пришло немного по проще , а я без неё искал ответы ,собирал : интересней когда чувствовать начнёте энергию , потом слух . Не только у людей есть эта дымка: прозрачная , плотная, темная , но и у деревьев , животных и другое :пробитая эфирка , шары возле людей , подключки и тому подобное ... то что проявляется во сне ( астрал ) приходит я явь может проявиться в эфирном видимом плане возможно увидеть даже ощущать . На сколько я понял наши страхи в астрале сохраняются в виде фантомов таким образом они могут нас пугать принимать любые образы : страх подпитывает их . Был опыт 🔬 случайный но до жути  пугающий : меня с тела в осознанном состоянии выдернула сущность и подняла над кроватью как ребёнка . Только руки ее видел : было интересно что будет дальше .. хотела подпитаться , но я ещё ничем не занимался даже медитациями . при погружении в землю попадаю (сразу )  в астрал к тёмным энергиям , но страха там нет что странно .

Александр, благодарю Вас за ответ!
Как важно, порой, получить ответ от того, кто смотрит на мир также, как и ты.
Я хотела бы уточнить у Вас о том, что Вы подразумеваете под слухом. Дело в том, что иногда у меня резко, ни с того ни с сего, в левом ухе раздаётся звон. Бывает иногда очень сильно и звонко, прям на высокой ноте. При этом, совсем не важно, нахожусь ли я одна или с кем-то разговариваю. Началось это около полугода назад, когда я самостоятельно проживала руны. Это ли и есть та самая чувствительность слуха, о которой Вы пишите?
По поводу страхов в астрале, полностью с Вами согласна. С раннего детства боюсь темноты и того, кто в ней обитает. С возрастом, конечно, страх перестал быть таким сильным для меня, но я тогда включила режим отрицания всего, что не проявленно в нашем физическом мире. Теперь же, особенно к концу 1БК, страх снова проявился и стал нарастать. Я, конечно, стараюсь бороться с этим страхом, но пока не сильно получается. Надеюсь, что практики 2БК, помогут мне его преодолеть раз и навсегда.