Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Киса

Цитата: Мира Кли от 30 мая 2021, 12:46:07Добрый день! Как я поняла, и по моим ощущениям,  что соединяя ось позвоночника и ось Дерева, мы как бы качнулись вперед, и "ЯЕСЬМ" встала впереди позвоночника.
Цитата: Matilda07 от 29 мая 2021, 22:00:20Добрый вечер:) я поняла, что не обязательно в позвоночном столбе. Должно проходить сквозь тело все, где находится ось.
Добрый день, благодарю, коллеги! И все же вопрос у меня остался.  Прошу прокомментировать преподавателей. Сформулирую четче: ось позвоночника и ось ЯЕТКЯЕ, которая выстраивается это тот же позвоночный столб (по месту положения) с новым наполнением и Смыслом или они как то параллельны друг другу: физический план и энергетический или ось ЯЕТКЯЕ занимает пространство всего тела по ширине (ствол дерева) а позвоночный столб тогда внутри? И еще несколько вопросов. Работая с Чакрами,  мы вновь возвращаемся к физическому позвоночнику, в котором точки входа в них, не зависимо от ЯЕТКЯЕ, верно? Чакры - точки входа в тонкие тела, я правильно понимаю? Когда мы работаем с Муладхарой, то опускаем ее проекцию (или ее) на уровень Земли, тем самым заземляя Тело - физический план и  одновременно напитываем  ЭТ - первый энергетический план.  Т.е. Тело это и есть Земля на физике, которое само по себе имеет "0" значение - пустой сосуд, который начинает "работать" только в связке с ЭТ через заземление?  Земля - 7 единиц Энергии, ЭФ - 6+1.
И еще хочу сказать, что не первый день работаю с собой, но первый раз пришлось преодолевать такое колоссальное временное, физическое, эмоциональное сопротивление, чтобы полноценно включиться в работу. 

Киса

Коллеги, у меня еще вопрос по Матрице. Внешний вид  Матрицы говорит о том, что начиная с ЭТ и далее по списку все  высшие Тела связаны с Буддхическим телом. Но когда я смотрю на картинку Тонких Тел, то все они видятся самостоятельными, каждое следующее поверх предыдущего. И чаще "смыкаются" внизу, а верхняя часть каждого Тела более широкая, в Матрице ровно наоборот. Просьба пояснить эту ситуацию. И еще осознала только что цвета 7-и тел соответствуют цветам Радуги, в чем здесь смысл, что такое Радуга?

Alina.Demidova

Около дома, где живу стоит церковь. Это может как-то влиять на меня и мои практики? И если да, то как это влияние уменьшить? Спрашиваю так как довольно сложно дается вхождение в медитацию.

Wings of Isis

Цитата: Alina.Demidova от 01 июня 2021, 10:03:40
Около дома, где живу стоит церковь. Это может как-то влиять на меня и мои практики? И если да, то как это влияние уменьшить? Спрашиваю так как довольно сложно дается вхождение в медитацию.

Мне кажется, это влияет на Вас только, если есть за что зацепить - страх перед христианством, ощущения долга или греха и т.п. Я, кстати, напротив мечети живу, и даже не осознавала это момент. Мусульманство никак не проявило интереса ко мне с начала обучения в школе :D
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Filoxenia

Уважаемые преподаватели, возник следующий вопрос.
В чем отличие потоков витальной энергии и энергий, которые входят в крайние чакры и выходят обратно. При вхождении в состояние ЯЕ мы представляем энергетический поток, идущий от Земли и выходящий сверху, и, наоборот, информационный идущий сверху-вниз, они проходят сквозь тело.
Когда идет чакральное дыхание, энергия Земли заходит снизу и выходит там же, с верхней чакрой также, куда вошел поток, там и выходит.
Если витальные потоки собирают и выносят наружу информацию о нас самих, то что делают потоки, которые где вошли, там и вышли? В чем разница между ними и зачем она нужна?
Благодарю за ответ.

Герман GET

Цитата: Alina.Demidova от 01 июня 2021, 10:03:40
Около дома, где живу стоит церковь. Это может как-то влиять на меня и мои практики? И если да, то как это влияние уменьшить? Спрашиваю так как довольно сложно дается вхождение в медитацию.
Многие церкви стоят на местах Силы . Это может относиться к храмам  разных религий - бывает так что на одном и том же месте сначала был храм язычников , потом христианский храм , потом в том же здании мечеть.... и все это может уходить корнями в доисторические времена и иметь связь с Силами действующими уже давно особым образом  в этой точке планеты. Эгрегоры разных религий   проявляют особый интерес к тому чтобы занимать такие места своими культовыми сооружениями... То же может относиться  к зданиям и сооружениям  в которых расположены органы власти...например Московский Кремль ... это можно представить себе как источник воды или колодец - власть меняется , а источник или колодец остается
Я = Я

Eliza1601

Добрый день, Коллеги!
Подскажите, почему мне не купить остальные уроки по 1 курсу?
Должен пройти 21 день, чтобы мне было всё доступно и уплотнение ЭТ ?

Арвен

Цитата: Мира Кли от 30 мая 2021, 12:40:11Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями и задать вопрос. Во время удлинения эфирных ног, "вхождения" в землю, и обрастания корнями, формируются, как бы три ноги с корнями. Причем, две ноги находятся с правой  стороны, и одна с левой. В целом положение устойчивое, циркуляцию чувствую. Смущает, что не симметрично. Прошу сказать свое мнение преподавателей и коллег, стоит ли оставить как есть, или стоит постараться нарастить еще одну "ногу" слева, искусственно ?
Доброй ночи коллега,
Эсли Вы делаете  практику сидя, то уходить 3-мя ногами в землю вполне логично, т. к. 1-я чакта связано с землёй, происходит что то вроде продливания позвоночника. По крайней мере так вырожается это у меня при работе с землёй. Что у Вас 3-я нога с права а не по серединe, может быть вашей индивидуальностью.
Я думаю наращивать 4-тую для семетричности Вам не надо, т. к. Вы говорите что устойчивость есть. Это скорее всего ментал в практику вмешивается. Делайте практику дальше и отслежевайте ощущения. Может с практикой ментал превыкнет или выростит 4-нога сама. Это очень индивидуально.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Арвен

Цитата: Eliza1601 от 03 июня 2021, 22:30:39Добрый день, Коллеги!
Подскажите, почему мне не купить остальные уроки по 1 курсу?
Должен пройти 21 день, чтобы мне было всё доступно и уплотнение ЭТ ?
Доброй ночи коллега,
Я видела что 1 БК можно купить и комплектом со всеми уроками через магазин (кроме уплотнение ЭТ, это проходится очно). По этому я не думаю что нужно ждать 21 день.

Попробуйте зайти на уроки через меню "Уровень" на главной странице. Если Вам там видно что уроки Вам не доступны, Вы можете связаться с Администратором через меню "Обратная связь".
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Matilda07

Цитата: Alina.Demidova от 01 июня 2021, 10:03:40
Около дома, где живу стоит церковь. Это может как-то влиять на меня и мои практики? И если да, то как это влияние уменьшить? Спрашиваю так как довольно сложно дается вхождение в медитацию.

Доброго времени суток!) Насколько помню, в телеграме был пост про то, что самая главная защита - это игнор.  В моем квартале (!) уже вторую церковь достроили. Не обращала на это внимания во время практик. Ощущения во время медитаций такие же как и если делаю не дома.

Alina.Demidova

Цитата: Matilda07 от 05 июня 2021, 19:09:22
Доброго времени суток!) Насколько помню, в телеграме был пост про то, что самая главная защита - это игнор.  В моем квартале (!) уже вторую церковь достроили. Не обращала на это внимания во время практик. Ощущения во время медитаций такие же как и если делаю не дома.

У меня тоже полный нейтрал. Когда-то бесили, могла поязвить, а сейчас ноль по модулю. Думаю это следствие проработки каких-то блоков по практике. Но стало интересно мнение знатоков.

Matilda07

Цитата: Alina.Demidova от 05 июня 2021, 19:16:18"you must be ready to burn yourself in your own flame; how could you rise anew if you have not first become ashes?" —  Friedrich Nietzsche
Возможно проработка!) Еще возможно осознание и понимание после подпитки ментала про эгрегоров  - чтения постов, литературы, просмотра видео школ. Чем больше читаем, узнаем и получаем информации (которая просто так не приходит), тем более осознанно относимся к разным вещам и к разным ситуациям.

anoril

Цитата: Julia_Lo от 22 мая 2021, 16:34:52Добрый день. Матрицу носить на шее при себе или можно в сумке, вместе с документами? Обязательно ли что бы контакт матрицы был с телом или достаточно что бы она в близи находилась?
Я ношу матрицу на цепочке, как медальён. удобно, можно спрятать под одежду, можно сделать повыше. Что интересно, когда носила открыто, то на неё никто не обращал внимания, как не видели...

Eliza1601

Добрый день, коллеги! Будьте добры, расскажите какую медитацию вы включаете, чтобы 21 день делать? На 4-м ролике ?

Hanna

Цитата: Eliza1601 от 07 июня 2021, 19:04:13Добрый день, коллеги! Будьте добры, расскажите какую медитацию вы включаете, чтобы 21 день делать? На 4-м ролике ?
Добрый день! Я 21 день делала медитацию из урока про энергопоражения. Вроде по тексту она совпадает с той, которая указана в методичке как базовая

NikEYarSAN

Здравствуйте, коллеги. Будьте добры, поделитесь сравнительной информацией если таковая имеется. Заказывал ли кто-либо записи первого курса 2021 года, предварительно обучавшись ранее по записям 2014-го? Понятно, что основа практик одинакова. А вот теория, подозреваю, должна быть намного интересней. Если так, то возможно есть смысл взять обновлённый курс.
Заранее благодарна за ваше мнение.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Eliza1601

Добрый день, Коллеги и Преподаватели!)
Во время медитаций всегда начинает жечь возле манипуры чакры, как будто желудок жгет, из за чего может быть может знает кто.

Киса

Добрый день, коллеги! Интересный момент начал происходить у меня дома примерно пару недель назад. В комнате вдруг я  начинаю чувствовать запах благовоний. При этом дома у меня их нет, открываю окно, пытаюсь найти с улицы, тоже нет. Затем он рассеивается. Возможно, это что то связано с чисткой\очищением пространства.... у кого то было что то подобное, поделитесь пожалуйста или может быть кто то подскажет, что это может означать.

Киса

Добрый день, коллеги! Хочу поделиться своим наблюдением в практике концентрации внимания на тени предмета. Первое ощущение заключалось в том, что на тени концентрироваться немного необычно и по началу чуть труднее, чем на самом предмете. Удивлением для меня было то, что через некоторое время концентрации я увидела, что у тени есть еще следующий контур, обрамляющий ее по краям в виде светлой полоски, которая имеет способность расширяться. Возможно, это тоже можно назвать Эфирным телом тени. Есть ли у кого то такой опыт и хочу спросить об  этом моем наблюдении мнение Преподавателей.

Doula

Цитата: Admin от 28 января 2016, 00:14:26
Концентрация внимания

   Давайте поговорим о самом главном и, пожалуй, единственном инструменте, который есть у нас в арсенале при работе с собственным сознанием. Тот инструмент, который мы в Школе Меньшиковой начинаем использовать и тренировать уже с первого дня первого курса.


Поделюсь своим опытом в медитации. Пока не стала практиковать, а вернее не встретила учителя, который смог донести суть, были фантазии. И вот как вы пишите думала, что нужно игнорировать всё внешнее. И совсем все встало на места, когда не нужно ничего игнорировать. Когда то, что тебе мешало как бы, ты на это начинаешь смотреть как на то, что тебе помогает. Причём это по аналогии со спортсменами рассматриваешь, как тренажёр, снаряд. То есть все что ты слышишь, видишь, чувствуешь и тд, ты включаешь в медитацию. Это все твоя медитация. И тогда ты правда управляешь вниманием. Просто пока ты будешь все исключать, хотя соглашусь, что на первых парах это есть хорошо. То потом это станет потолком. Потому что это нереальные, не естественные условия. Это бы значило, что для успешной медитации тебе нужно уйти даже не знаю куда. В общем нереально. Тренироваться да, а потом эти тренировки вытаскивать в реальную жизнь. Тогда всё твоё бытие становится медитацией. В общем, практика и только практика. И нет предела.

Просто рядом, когда нужна

Мариелена

Чуть больше года назад я начала обучение на 1м курсе. Проходила сначала очно с Алексеем, сейчас очно повторяю еще раз. Конечно молодец мы с сознанием и подсознанием нашли школу! Первый раз эффкт был, а второй, еще больше информации усвоилось. Первый раз конечно не получается все или большую часть взять, обработать, и так каждый курс, по нескольку раз переслушиваешь записи, сначала или не доходит или на этапе самостоятельной практики забываешь что делать.

Рина Р.

День добрый. При работе с Я ЕСМЬ, проблем не возникает. Но часто при просмотре видео материалов на ютубе где Ксения Евгеньевна даёт какую либо информацию. Начинается одновременный стук или боль в височной доли головы. Один раз чувствовала как из висков вниз течёт энергия. Что это? Как реагировать?

Кобелев

Цитата: Рина Р. от 22 июня 2021, 17:39:18День добрый. При работе с Я ЕСМЬ, проблем не возникает. Но часто при просмотре видео материалов на ютубе где Ксения Евгеньевна даёт какую либо информацию. Начинается одновременный стук или боль в височной доли головы. Один раз чувствовала как из висков вниз течёт энергия. Что это? Как реагировать?
Добрый вечер. Видимо, данная информация тревожит эгрегоры, в которые вы включены и они активизируют рабский ошейник по уровню будхиального тела, чтобы не дать вам вырваться из под своей опеки. Посмотрите видео по этой теме (рабский ошейник) на канале Школы.

демон отрицания

Добрый день.
Хочу высказаться по поводу диафрагмального (брюшного) дыхания. Потому что у меня возникла путаница и сумбур во время медитации. Грудная клетка на вдохе расширяется, а что в это время происходит с диафрагмой?
Пришлось вспоминать, чему меня когда-то учили. Что диафрагма - это куполообразная перегородка между грудной полостью и брюшной. Когда  она опускается и поднимается, как поршень, то меняет объем этих полостей.
Чтобы произошел вдох (именно произошел, сам собой), нужно опустить диафрагму вниз. При этом объем брюшной полости уменьшится и от этого надуется живот. И воздух как бы засосет в легкие - произойдет вдох.
Затем надо "бросить" живот, расслабив мышцы. Он втянется, поднимет диафрагму, это сожмет легкие и вытолкнет воздух - выдох.
Таким образом, мы делаем два произвольных движения - опускаем диафрагму и отпускаем живот, а все остальное происходит само собой, непроизвольно.
Так учат, чтобы лучше освоить брюшное дыхание.
Т.е. диафрагма расширяется на выдохе, когда поднимается.
Спасибо.

Мира Кли

Добрый день! Уважаемые преподаватели и коллеги, прошу подсказать, что делаю не так. Делаю практику ЯЕСТЬМ+гармонизацию больше месяца. Последнюю неделю стала обращать внимания, что после гармонизации, когда дохожу до сахасрары, начинает болеть голова. Мысленно стараюсь прогнать боль вниз. Вначале это получалось. Но теперь это приобрело постоянный эффект. Приходится пить таблетки... Прошу помочь, подсказать , как от этого избавиться?

Кобелев

Цитата: NikEYarSAN от 08 июня 2021, 18:55:06Здравствуйте, коллеги. Будьте добры, поделитесь сравнительной информацией если таковая имеется. Заказывал ли кто-либо записи первого курса 2021 года, предварительно обучавшись ранее по записям 2014-го? Понятно, что основа практик одинакова. А вот теория, подозреваю, должна быть намного интересней. Если так, то возможно есть смысл взять обновлённый курс.
Заранее благодарна за ваше мнение.
Добрый день! Практические части одинаковые, теоретическая часть имеет отличия, но не критичные. Ест нюансы, которые поданы с иной стороны, где то делаются иные акценты, расширена информационная составляющая. Сказать что новый курс - это полностью новый - нельзя, скорее это усовершенствованный старый. Но и тот и другой дают прогнозируемые результаты для учеников. Если вы прошли 1й курс по старым записям и получили эффекты, то приобретение нового, возможно и не нужно. Но если вы желаете понять нюансы, разобраться во всех тонкостях и возможно, получить то, что ранее не получалось или давалось с трудом - можно рассмотреть возможность приобретение нового курса. Знания лишними не бывают.

Кобелев

Цитата: Eliza1601 от 12 июня 2021, 14:44:14Добрый день, Коллеги и Преподаватели!)
Во время медитаций всегда начинает жечь возле манипуры чакры, как будто желудок жгет, из за чего может быть может знает кто.
Добрый день! Начали прорабатываться блоки на уровне АТ. Из эфирного тела, пошла энергия в тело АТ и там пошли процессы трансформации, активизировались блоки и страхи в АТ. На 2 курсе предстоит большой обьем работы. Ни в коем случае сейчас не прекращайте практики, болевые ощущение пройдут. Выздоровление всегда идет через обострение. Вы на правильном пути.

NikEYarSAN

Цитата: Кобелев от 28 июня 2021, 12:02:08возможно, получить то, что ранее не получалось или давалось с трудом - можно рассмотреть возможность приобретение нового курса
Благодарю, Алексей, за ответ. Я формально закончила второй по записям. Работа с подсознанием идёт очень тяжело. Решила пройти по второму кругу и обнаружила на начальном этапе повтора первого курса,  что эффекты  намного слабее. Действительно на ощущения влияет эффект неожиданности, которого нет во второй раз. Думаю, стоит ли брать запись с отработкой якорного движения, сохранился ли его эффект с тогдашнего пройденного курса спустя перерывы в практиках? По ощущениям я могу и не понять этого, у меня всё очень слабо работает на этом уровне.
И вообще, я честно говоря, слегла с проблемами позвоночника и суставов после начала повторной проработки курса эфирное тело. Вот сейчас лежу почти неделю)). Послезавтра к доктору
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Кобелев

Цитата: NikEYarSAN от 28 июня 2021, 12:24:01Думаю, стоит ли брать запись с отработкой якорного движения, сохранился ли его эффект с тогдашнего пройденного курса спустя перерывы в практиках? По ощущениям я могу и не понять этого, у меня всё очень слабо работает на этом уровне.
И вообще, я честно говоря, слегла с проблемами позвоночника и суставов после начала повторной проработки курса эфирное тело. Вот сейчас лежу почти неделю)). Послезавтра к доктору
Эффект от якорного движения из семинара по уплотнению эфирного тела сохраняется - брать повторно данный курс смысла нет. Если подсознание сопротивляется и на физике идут провокации в виде плохого самочувствия - стоит заняться 1 курсом и не торопиться дальше. В частности, заняться эфирной гимнастикой позвоночника и суставов. Для эффекта новизны делайте практики в разное время суток, в разных позах - сидя, стоя, лежа. В разных местах - дома, в лесу, в парке. После практик хвалите свое подсознание, балуя его вкусностями, ощущениями, тем, что доставляет удовольствие. И почаще входите в состояние ЯЕ. Именно ЯЕ является управляющей струтурой в вашем сознании, через которую будут осуществляться исправления дефектов и достижение необходимых трансформаций.

Кобелев

Цитата: Мира Кли от 27 июня 2021, 18:29:11Добрый день! Уважаемые преподаватели и коллеги, прошу подсказать, что делаю не так. Делаю практику ЯЕСТЬМ+гармонизацию больше месяца. Последнюю неделю стала обращать внимания, что после гармонизации, когда дохожу до сахасрары, начинает болеть голова. Мысленно стараюсь прогнать боль вниз. Вначале это получалось. Но теперь это приобрело постоянный эффект. Приходится пить таблетки... Прошу помочь, подсказать , как от этого избавиться?
Добрый день! Головная боль при практиках - это сопротивление эгрегориальных систем в которые вы включены. Кроме того, вероятно доминирование вашего Огня (измененного эгрегорами), проявленного по уровню будхиального тела. Рекомендация входить в медитацию очень медленно, не под голос преподавателя и его ритм, а в 2-3 раза медленнее. Возможно записать медитацию своим голосом на диктофон и наполняться вниманием и витальным ритмом 20-30 минут, медленно и аккуратно. Тем самым, добавите энергии в ЭТ для увеличения чувствительности, уменьшите перекос Огонь>Земля. Хорошо бы еще делать практики на природе, босиком, тем самым увеличивая проявления стихии Земля в своем сознании.

демон отрицания

Привет. А кто как представляет себе потоки, направленные в противоположные стороны?
Две стрелочки - одна вверх, другая вниз?
В реальной жизни между восходящим и нисходящим потоками образуется турбулентность. Если температура у потоков разная, то ещё и закручивание начинается по спирали - циклон образуется или вихрь.
Просто двух стрелочек как-то явно недостаточно, как вы думаете?

Hanna

Цитата: демон отрицания от 29 июня 2021, 19:14:23
Привет. А кто как представляет себе потоки, направленные в противоположные стороны?
Две стрелочки - одна вверх, другая вниз?
В реальной жизни между восходящим и нисходящим потоками образуется турбулентность. Если температура у потоков разная, то ещё и закручивание начинается по спирали - циклон образуется или вихрь.
Просто двух стрелочек как-то явно недостаточно, как вы думаете?
Добрый вечер! Я их представляю себе по почереди, на вдохе поток снизу, на выдохе сверху. Иначе путаюсь и отвлекаюсь

демон отрицания

Цитата: Hanna от 29 июня 2021, 21:29:23Я их представляю себе по почереди, на вдохе поток снизу, на выдохе сверху. Иначе путаюсь и отвлекаюсь
но в какой-то момент они действуют одновременно. сначала один, потом другой, затем оба потока вместе, усиливая друг друга.
наверное, было бы лучше и вовсе не зацикливаться на визуализации?
ведь главное - это ощущения в теле, а не картинки в голове.
но только ощущения могут быть смутными и непонятными. и тут всплывает установка: не пойму, пока не увижу. и даже больше, пока не увижу - не поверю...

Hanna

Цитата: демон отрицания от 30 июня 2021, 15:02:54
но в какой-то момент они действуют одновременно. сначала один, потом другой, затем оба потока вместе, усиливая друг друга.
наверное, было бы лучше и вовсе не зацикливаться на визуализации?
ведь главное - это ощущения в теле, а не картинки в голове.
но только ощущения могут быть смутными и непонятными. и тут всплывает установка: не пойму, пока не увижу. и даже больше, пока не увижу - не поверю...
А вам сильно мешает турбулентность и что потоки начинают закручиваться? Может, у вас так проявляется то, что они друг друга усиливают?

демон отрицания

Цитата: Hanna от 30 июня 2021, 15:41:40А вам сильно мешает турбулентность
наверное, не мешает. даже возникает подозрение, что из-за этих завихрений и создаются чакральные структуры. это, вроде бы, не противоречит теории?
но открывает новые вопросы.
например, почему чакры разные? энергии одинаковые, а завихряются по-разному ::)

Hanna

Цитата: демон отрицания от 30 июня 2021, 16:16:19например, почему чакры разные? энергии одинаковые, а завихряются по-разному
Как по мне это может быть потому, что чакры по-разному вибрируют, имеют разную частоту. Поэтому и завихряют энергию в зависимости от своей частоты

Птица

Добрый день, хочу поделиться своими ощущениями после прохождения 2го дня 1го курса.
Нужно сказать что я купила курс 3-4 года назад, стала смотреть, но потом подруга нумеролог сказала что у меня прошлая ошибка жизни 15 видать я кому-то серьезно подпортила жизнь и в этой жизни мне нельзя заниматься магией.
Прошло все это время и события привели меня опять к школе. Чему я очень рада! Если кто-то может прокомментировать подскажите пожалуйста, меня это чуть беспокоит в плане что я могу учить, а что не стоит, чтобы не усугублять свои ошибки.
1) ко второму уроку я подошла дважды, первый раз остановилась на упражнении эфирного движения руками ногами и головой, а второй раз стала смотреть день с самого начала, и когда делали первую медитацию пардон но чуть оргазм не испытала, так тело мое обрадовалось, я расслабилась и почувствовала как тело стало двигаться само по себе , начало отбивать какие-то ритмы, я подумала хорошо не мешай, так было интересно наблюдать.
2) когда нужно было эфирному телу первый раз сделать пару шагов, я вобще лежала, и тут моя голова слышит приказ что надо выйти и пойти, не знаю кто но это испугалось и оторопело вначале, потом смотрю ползёт по кровати такой светящийся как скелетик, неудобно, ну думаю давай  значит будем взлетать, попыталась полететь, и тут как яркая вспышка врывается как будто откуда то извне, я ей говорю «отстань, не мешай». Оказалось позже, что мой муж думал обо мне в эту минуту, взял телефон и хотел позвонить, но потом передумал. Полетать мне не сильно удалось, буду пробовать ещё раз.
3) когда нужно было пойти в место где уде были и проверить что там. Я пошла у подруги, а у неё темнота не чувствую ничего, и тут слева мне в глаз бьет сильно так как луч белого яркого света, и так настойчиво прям, я думаю уже наверное экран монитора так сильно горит что-ли (я сидела в темной комнате и сбоку монитор) но нет, бьет вот прям точкой в углу левого глаза. И ничего больше. Что-то меня отвлекли не помню уже, но решила я быстренько впрыгнуть опять, перемотала наполовину назад и попыталась войти опять. Как такой космос, опять темно чернота, и вижу как тунель такой кристаллический и внутри необыкновенно красивого голубого цвета, понесло меня по этому тунелю, а потом я вышла из медитации.
Звоню подруге и спрашиваю че она делает. Она говорит сижу за столом делаю расчеты, а сбоку горит яркая лампа. У неё лампа как у косметологов ярко белого цвета круглая - тадааам это то что мне лупило в угол левого глаза. И говорит в туалете она была в это время. Это что ж получается я как раз в этом тунеле водяном и была, а она меня смысл в это время.
К сожалению больше я ничего не увидела, она говорит сыр спал в это время, в доме темно и только вот лампа. Но я их энергии не почувствовала.
Думаю к другой подружке в гости сходить ещё, теперь я понимаю смысл сериала «в ее глазах» и почему она вначале место изучала прежде чем эфирку отправиляла.
Это все я делала позавчера, можно мне сразу к 3дню пойти или то что я пропустила один день это плохо и надо опять вернутся ко второму дню?

демон отрицания

Цитата: Hanna от 30 июня 2021, 18:16:19чакры по-разному вибрируют, имеют разную частоту
А почему чакры вибрируют по разному и имеют разную частоту?
В губной гармошке, например, язычки имеют разную длину, поэтому звуки получаются разной высоты. У флейты пана трубочки разной длины. У эоловой арфы - струны разной толщины и степени натяжения...
У человека, наверное, плотность тонкого тела имеет значение?

Птица

Чудеса продолжаются. Поехала на учебу смотрю цветок на лобовом стекле машины лежит. Вообще ничего не поняла, смотрю а это роза персикового цвета, кто положил неизвестно. Почему то подумала что это мне как поощрение за то что я начала заниматься опять.
Еду по дороге чуть пришлось вылезти на встречу и машина едет навстречу, я бы если как прежде почувствовала что водитель напротив прет на меня своей энергией и я на своей маленькой машинке почувствовала бы отрицательную энергию,  но вижу что тот водитель вообще то дал мне спокойно проехать и встроиться назад в свой ряд, как будто с уважением к моей эфирке.
Прихожу на учебу и тут звонок с приглашением на собеседование на работу. И это все после второго занятия. Чудеса же. .

Hanna

Цитата: демон отрицания от 01 июля 2021, 07:10:24А почему чакры вибрируют по разному и имеют разную частоту?
Потому, что наши тонкие тела разные. Они отличаются между собой соотношением единиц энергии и информации. Физическое - 6 едицин энергии, 1 информации, эфирное - 5 единиц энергии, 2 информации, и так до атмического, где только информация. Более понятно и красиво Ксения Евгеньевна рассказывала по-моему в середине первого урока про эфирное тело

демон отрицания

и все-таки, существующая концепция чакр и тонких тел человека меня не удовлетворяет.
потому что не позволяет увидеть структуру четко и ясно, и главное, научиться рисовать её в своем сознании.
это как с реальными уроками рисования. допустим, я хочу научиться рисовать человека. и мне говорят: вот карандаш - им рисуют, вот бумага - на ней рисуют карандашом, а вот человек, натура - смотри на него и переноси увиденное карандашом на бумагу.
результат такого рисования печален, увы. нет, кое-что, конечно, получится, но совсем не то, что хотелось бы.
и есть другой подход, академический. когда задолго до натуры осваиваются схематичные построения и анатомия. и это дает совершенно другой результат.
вот этой тонкоплановой анатомии мне и не хватает.
где можно восполнить этот пробел?

Александр Вед

Доброго дня,
Занимаюсь заочно.
Витальный ритм. Мои ощущения.
После практики ступни ног горят, покалывание, как после мороза даже наступать поначалу неприятно. Крутит ноги, колени. (Вообще ноги крутило и раньше, до практик, не часто периодически). Особенно когда две практики подряд ВР и ЯЕ, или ЯЕ и прокачка чакр. Разнес по времени практики в течении дня, но побочные ощущения остаются. При наполнении ВР внимание направлял на левую сторону тела (ног, руки), правая автоматом наполнялась. Сейчас решил перевести внимание на правую сторону. В конце практики ВР пропадает ощущения тела, рук, ног.
Как будто одна субстанция без ощущения границ с вибрацией в центре. Хотя при практике уплотнения эфирного тела было ощущение границы эфирного тела (белая линия где-то в 40 см вокруг тела). По составляющим ВР по отдельности пока нет четкого и устойчивого ощущения, то вроде есть слабые ощущения то нет.

Александр Вед

Еще дополнение. Во время практики чувствую подергивается левое веко. После практики пошел помыть глаза, так как что-то мешает. Смотрю -ячмень. Много лет назад был в этом месте. На следующий день забыл про ячмень, (мужчины часто в зеркало не смотрят) а когда вспомнил, то ячменя нет, небольшой след остался.

Александр Вед

Во время одной из практик ЯЕ при построении канала мелькнуло видение черного кота.
Сейчас изучая скандинавскую мифологию, так в одном месте черный кот это змей Мидгарда. Но до поиска тотема я еще не дошел. Может это просто случайность, посколько на вопросы Кто я и другие пока нет ни каких ни мыслей ни образов ...

Птица

Подскажите пожалуйста, когда я делаю движения в эфирном теле, руки, ноги, у меня тело не то чтобы ощущения, а прям тело мышцы начинают сжиматься сами по себе, а когда я поворачивала голову так меня прям скрючило, даже на лице какие-то скрюченные эмоции появились из-за работы мышц, голова чуть чуть сзади кружилась и на лице мышечные эмоции появились как будто отвращения что-ли, типа что за фигню ты там делаешь.  Это нормальная реакция или все - таки нужно добиваться чтобы были больше ощущения восприятия типа покалывания и болевые ощущения нежели чем мышечная реакция? Спасибо

Кобелев

Цитата: Птица от 05 июля 2021, 10:52:11Это нормальная реакция или все - таки нужно добиваться чтобы были больше ощущения восприятия типа покалывания и болевые ощущения нежели чем мышечная реакция? Спасибо
Добрый день! Такая реакция физического тела может быть и она говорит о том, что в сознании есть страхи и запреты на то, что не возможно, не принято и не проявленное в материалом мире - особенно часто это проявляется при повороте эфирной головы. Повторяйте практики и сознание быстро адаптируется, и на первый план начнут выходить не мышечные реакции, а ощущения, что нам более важно на 1 курсе.

Свилена

Добрый день уважаемые коллеги,
позвольте поделиться впечатлениями от Первого базового курса.
Я начала учиться и практиковаться в начале этого года. Заочно.
Условия жизни, в которых я начала работать над развитием своего сознания по методике школи, можно охарактеризовать как очень-очень сложные, и ситуация все еще находится в кризисном состоянии. Во-первых, ситуативно, но держусь хорошо. Однако каждый кризис - это также возможность для развития, поэтому я подошла к этому с твердым намерением сделать что-то для себя и помочь себе. На данный момент я сосредоточена на понимании того, что происходит во мне и вокруг меня.
Еще хочу сказать, что русский не мой родной, но я все понимаю и ментально, и астрально, сознание звенит во всех зонах, настолько, что я начала и думать по-русски.
Все, что я слышала на лекциях, все практики, которые я выполняла, дали мне много информации, а практики позволили мне получить новый опыт, а также увидеть старое - по-другому.
Выражаю огромную благодарность школе и Ксении Меньшиковой за такую кропотливую, понятную и применимую методику и знания.
Это одни из самых ярких моментов:
- Когда я впервые слушала медитацию на Пробуждение Жизненного Ритма, буквально в самом начале во мне произошел настоящий взрыв. Не могу объяснить почему, но меня сразу охватил Огонь, он охватил все мое тело и длился несколько минут. Я занимаюсь медитативными практиками много лет, но ничего подобного никогда не происходило. Постепенно все успокоилось, и я смогла взять под контроль своим вниманием и довести медитацию до конца.
- Я могла почувствовать краниосакральный ритм после 7 дней последовательных медитаций. И удачно объединить все три ритма в один.
- Потом, чувствовала, что блоки чаще всего возникают в области селезенки и чакры Манипура. Направив свое внимание и ВР и потоки энергии, мне удалось расслабить этот блок. Однако в 7 из 10 медитаций этот блок снова появлялся. Тоже. мне немного труднее наполнить свои бедра вниманием. Иногда это похоже на перерыв в этой части. Вкладываю максимальную концентрацию в эту зону.
- Во время медитаций, когда я погружаюсь в свой внутренний мир, я обычно вижу себя бесконечно умножающимся и расширяющимся. И так чувствую.
- Из всех чакр Сахасрара реагирует на меня больше всего. Возникает ощущение невероятной легкости в голове и движение вверх. Какое-то состояние транса. Часто думаю об этом и, по моему опыту, это какая-то неуравновешенность. В этом мне очень помогает матрица.
- Оса ЯЕТКЯЕ чуткая, ясная, тянется бесконечно. Могу вызвать это состояние в любой момент, а точнее, действовать исходя из него. Так сказать, рабочее состояние. И рабочие, и парадные.

Птица

У меня что-то пока не получается почувствовать витальный ритм, чувствую отдельно дыхание, спина становится горячей вольный в ней пока не чувствую пока не начинаю визуализировать, но мне кажется я больше фантазирую чем реально ощущаю, чтобы почувствовать сердце держала руку на пульсе, все три ритма соединить в одно не получилось. Но я сюприжала руки к глазам и стала наблюдать что я увижу, а потом приложила к ушам в надежде на слышать через руки, увидела такой красивый голубо-сине с чёрным узор пульсирующий и когда приложила к ушам удалось что-то услышать как вот через узи сердце слышится что-то примерное такое же. Скажите пожалуйста так вобще возможно увидеть и услышать или это химера? Мне пока сложно почувствовать, хотя например спина отдельно если концентрируюсь прогревается очень хорошо

Арвен

Цитата: Птица от 06 июля 2021, 16:45:32У меня что-то пока не получается почувствовать витальный ритм, чувствую отдельно дыхание, спина становится горячей вольный в ней пока не чувствую пока не начинаю визуализировать, но мне кажется я больше фантазирую чем реально ощущаю,

Доброй ночи коллега,
просто направьте внимание к позвоночнику. Можно попробовать лёжа. Чёткое ощущение волны придёт с регулярной практикой, это индивидуально, у каждого свой ритм и своё время.

Если вы ещё не смотрели, рекомендую видео ув. Ксении Евгеньевны на ютубе:
"Чувствительность тела. Как пробудить?"
https://www.youtube.com/watch?v=4yQjexXLm1g&list=PL7m0xkEpAY1-WrJxsBW3tJ0nfk40pkHeR&index=2

Мне тогда помогли к тому же практики чакрального дыхания.

Удачи вам!)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Анна Kiss

Здравствуйте! Я только прошла вчера второй день Первого курса Эфирное тело. Эффекты работы с эфирным телом у меня следующие: я мало с кем хочу общаться, замыкаюсь в себе  становлюсь резкой и категоричной и испытываю практически животный гнев. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?