Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

2 Пользователи и 38 гостей просматривают эту тему.

Wings of Isis

Дорогие коллеги, хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями, ощущениями, результатами.
1. Эксперименты с матрицей - попробовала носить по разному: в кармане, в носке, на руках, на шее... И без неё ходить. В общем, вывод такой: важнее поддерживать ЯЕ, и без матрицы был день, когда я была в ударе. В тот день были микроагрессии в мой адрес, у меня было много энергии и аж вспышки ярости пошли, отстояла себя с этими посторонними (ничего серьёзного, важно, что я не пыталась быть "воспитанной хорошей девочкой"). Помогала себе якорным движением.
2. Перезарядила матрицу. Вроде это сгармонизировало общее состояние, оно перестало быть интенсивно-экзальтированным.
3. Делаю медитацию ЭТ с ГТТ, обычно с утра. Оч.хорошая прокачка энергии и настрой на день. 21 день есть, но я прекрасно знаю, что для укоренения привычки это не гарант, условное число...)) Эффективней ловить как от работы и её эффекта, лучше дисциплинирует.
4. Гармонизация тонких тел. Были трения в ментале - чакры с телами не согласуются! Я сказала себе, что чакры - это просто как кодовое слово, якорь, и перестала замарачиваться))
  - И по моим ощущениям, телесным, стихии у моих чакр не обязательно те, как говорит КЕ. Заметила еще, что Манипура "требует" и хорошо реагирует на солнечный свет (такой образ, ощущ.), а Вишудхе один раз захотелось прохладной воды...
  - Касательно ощущений - они же показатель реальной работы и трансформации.В тонких телах я поймала лёгкие ощущения при работе и гармонизации, напр. расслабление и обмякание физ.тела после гармонизации астр.тела, улучшение настроения и общего состояния после гармонизации мент.тела. Но ещё бывают такие точные знания, что что-то пошло или мешает, и визуализация помогает.
  - самые загрязненные тела - каузал и будхиал. Первое - тёмное все время, наслоений уже поменьше; второе - искусственное (как подвальное помещение с тусклым искусст.помещением), делаю вывод, что это человеческие наслоения, внушения и пр. муть, неприродное, неродное наполнение. Гармонизируются с дискомфортом - как если принимать неприятнейшее осознание или при примирении внутри себя противоречивых чувств, или даже болезненными ощущ. (См.ниже). Аджна самая "пострадавшая" из чакр - ссохшаяся, сжатая, тугая, медленно расправляется и нормализуется. Но сегодня на ГТТ на будхиале поймала поток - влился космический поток и было расширение, ощущ. растворения в пространстве и бытие... Как-то забылось про практику аж))
4.  Несколько дней были оч.неприятные ощущения в районе правого глаза, там у меня есть проблема физическая. Я подозреваю, что проблема глубокая и родовая  - у прабабки по отцу на правом глазу было бельмо с детства (узнала недавно). А у меня зрение резко начало портиться лет в 11 с правого глаза, а сейчас там бывает ощущ. сдавливания и дискомфорта. Поможет ли ЧД и дальнейшие практики?
  Я верю, что работа с Аджной и будхиалом поможет это восстановить, потому что корни, конечно же, лежат не в физ. плане, а выше. Уже есть небольшие подвижки, и думаю, то был своеобразный целительный кризис. Ну или проверка (навязчиво лезли мысли про опухоль мозга..)))

И ещё вопрос к сообществу, коллегам и преподавателям: задумалась вот, как соотносится магия с духовностью? Не в избитом смысле слова, а шире... Если знаете, где глянуть  - м.б. видео или статья, буду благодарна.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Yana_Rzheusskaya

прошли 21 день с момента прохождения 1 курса, честно занималась каждый день, а результат очень шаткий, то есть то нет, то проваливаюсь, то после медитации энергии через край и настроение отличное. К 21 дню поймала себя на мысли, что результат на убыль, а не на прибавку в умении. Что же делать то теперь? еще раз 21 день, или бесконечно, пока не буду удовлетворена результатом?
очень все зависит от физического самочувствия, выспалась или нет.
Как-то удручает, что результата мало.

Wings of Isis

Коллеги и преподаватели, хочется услышать ваше мнение:

1. "Эфирное тело называют ещё биоплазменным телом". Как это понимать, что вы по этому поводу?

2. Связан ли аппетит и потребность в еде - и уменьшение их - именно с тем , насколько я эффективно реализую получаемую энергию из еды? Т.е. если спал аппетит, и я стала есть заметно меньше, что для меня нетипично, энергии получаю предостаточно и не использую её в достаточной мере, не отдаю в мир в преобразованном виде? У меня было такое в начале марта, когда был вплеск в работе с эфиркой. Сейчас продолжаю ежедневную работу, вижу улучшения по телам и чакрам, и вновь вернулась к обычному пищепотреблению. Но вот вопрос про недостаточность отдавания энергии в мир тревожит; мне так кажется (а может, не кажется), что это моя душа и говорит: Ты недостаточно реализуешь себя, не делаешь того, что нужно. Из-за страхов и огран. убеждений, не ухожу в деятельность окончательно и бесповоротно, маленькими шажочками туда хожу на разведку... А с другой стороны, понимаю, что многое чему отдавало массу энергии, во что вкладывалась - и что было по сердцу, по ЯЕ - не давало отдачи, я перерабатывала и отдавала много, нарушая энергообмен и истощаясь.. В общем, запуталась. Помогите, если можете.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

sitio

Здравствуйте. Сегодня при выполнении базовой практики столкнулась с некоторыми проблемами.
Наконец-то получилось ощутить ритм позвоночника и соединить 3 ритма вместе. При наполнении витальевм ритмом тела ощущалось тепло и покалывание по мере движения внимания. Но при работе с чакрами и наполнении оболочек очень сильно начало "зудеть" тело (не могу правильно подобрать слова своим ощущениям), стало невыносимо продолжать, но довела до конца. Ощущения вообще описать сложно, как будто затекло всё тело и начинаешь шевелиться (только мурашки не такие явные). Хотелось при этом бросить практику и силно размять тело. Что это за реакция тела или сознания? Случайно не моё подсознание препятствует продолжению практики?

annamanova80@gmail.com

Цитата: Киса от 10 мая 2021, 11:24:18
Добрый день! Я только что приступила к изучению 1БК. На 1-м занятии дается рекомендация КА вести дневник, в котором записывать, в том числе,  свои осознания и держать эту информацию при себе. Правильно ли я поняла, что делиться этой информацией не следует вообще?  Дело в том, что я обычно этим делилась, особенно при групповой работе. И есть еще один момент, мне хочется этим поделиться, т.к. это еще больше включает осознание, которое возникло и запускает энергообмен.
Добрый день. Если есть такой порыв делится,  то лучше это делать с людьми, которые тоже проходили обучение по этим методикам школы, так как посторонние могут попросту покрутить у виска. Идя дальше осознание, глубинное понимание и раскрытие будет ещё сильнее.
Ещё проанализируйте не является ли этот порыв чувством собственной важности?

annamanova80@gmail.com

Цитата: AnnaP от 11 мая 2021, 20:11:21
Подскажите пожалуйста в какой книге или где найти информацию о кастах. Ксения часто говорит о них а найти описание нигде не могу. Спасибо
Здравствуйте! Коллега, на канале школы  в YouTube есть много видео где Ксения Евгеньевна Меньшикова рассказывает про касты. Очень много там интересной о полезной информации.

annamanova80@gmail.com

Цитата: Wings of Isis от 14 мая 2021, 06:34:13
Коллеги и преподаватели, хочется услышать ваше мнение:

1. "Эфирное тело называют ещё биоплазменным телом". Как это понимать, что вы по этому поводу?

2. Связан ли аппетит и потребность в еде - и уменьшение их - именно с тем , насколько я эффективно реализую получаемую энергию из еды? Т.е. если спал аппетит, и я стала есть заметно меньше, что для меня нетипично, энергии получаю предостаточно и не использую её в достаточной мере, не отдаю в мир в преобразованном виде? У меня было такое в начале марта, когда был вплеск в работе с эфиркой. Сейчас продолжаю ежедневную работу, вижу улучшения по телам и чакрам, и вновь вернулась к обычному пищепотреблению. Но вот вопрос про недостаточность отдавания энергии в мир тревожит; мне так кажется (а может, не кажется), что это моя душа и говорит: Ты недостаточно реализуешь себя, не делаешь того, что нужно. Из-за страхов и огран. убеждений, не ухожу в деятельность окончательно и бесповоротно, маленькими шажочками туда хожу на разведку... А с другой стороны, понимаю, что многое чему отдавало массу энергии, во что вкладывалась - и что было по сердцу, по ЯЕ - не давало отдачи, я перерабатывала и отдавала много, нарушая энергообмен и истощаясь.. В общем, запуталась. Помогите, если можете.
Добрый день! Коллега, я бы посоветовала прочитать книгу Ксении Меньшиковой "Хитроспоетение судьбы, или В каком измерении ты живёшь?",  которая научит разбираться в "подмене понятий" и "подмене ценностей" которые (забегая вперед) и являются основными факторами, что ты живешь не свою жизнь, проживаешь не свою судьбу и удовлетворяешь не свои желания./цитата из книги/.  Я думаю там вы найдёте ответы на свои вопросы и много полезной информации.

Wings of Isis

Цитата: annamanova80@gmail.com от 15 мая 2021, 11:13:24Коллега, я бы посоветовала прочитать книгу Ксении Меньшиковой "Хитроспоетение судьбы, или В каком измерении ты живёшь?"
Доброго дня, Анна!
Книгу эту я прочла и сегодня только взялась перелистать/перечитать...
Но мне не ясно, на что вы указываете этим комментарием и на какому из 2х моих вопросов он относится... Поясните, пож-та, если не сложно, и если поконкретней, мне бы помогло это разобраться.
Первый вопрос связан не с тем, что я хочу узнать "единственно верное определение / название ЭТ", а хочу рассмотреть это понятие со всех возможных точек, граней, разными мерками и категориями. Для более полного и объёмного понимания. Дорогие коллеги, может кто-то ещё рассматривал эфирку с этой "биоплазменной" стороны?
А второй мой вопрос про энергозатраты для меня пока не прояснился...  :)
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Кобелев

Цитата: sitio от 14 мая 2021, 23:13:22Но при работе с чакрами и наполнении оболочек очень сильно начало "зудеть" тело (не могу правильно подобрать слова своим ощущениям), стало невыносимо продолжать, но довела до конца. Ощущения вообще описать сложно, как будто затекло всё тело и начинаешь шевелиться (только мурашки не такие явные). Хотелось при этом бросить практику и силно размять тело. Что это за реакция тела или сознания? Случайно не моё подсознание препятствует продолжению практики?
Добрый день. Все верно - это защита подсознания, чтобы отвлечь вас. Вы можете в медитации, не выходя из нее, размять тело, почесаться и продолжить практику. Здесь очень важно доделать практику до конца, не поддаваясь на провокации и не прерывая ее. 

annamanova80@gmail.com

Цитата: Wings of Isis от 15 мая 2021, 11:30:02
Доброго дня, Анна!
Книгу эту я прочла и сегодня только взялась перелистать/перечитать...
Но мне не ясно, на что вы указываете этим комментарием и на какому из 2х моих вопросов он относится... Поясните, пож-та, если не сложно, и если поконкретней, мне бы помогло это разобраться.
Первый вопрос связан не с тем, что я хочу узнать "единственно верное определение / название ЭТ", а хочу рассмотреть это понятие со всех возможных точек, граней, разными мерками и категориями. Для более полного и объёмного понимания. Дорогие коллеги, может кто-то ещё рассматривал эфирку с этой "биоплазменной" стороны?
А второй мой вопрос про энергозатраты для меня пока не прояснился...  :)
Здравствуйте, по первому вашему вопросу. В.М.Инюшин, говорит что биоплазменное тело -  это астральное. Улыбина Ю.Н. говорит, что биоплазменное поле – это поле которое потребляет и перерабатывает энергию и связывает она – в тела физическое, эфирное и астральное. Еще масса учений,  но все трактуют, что биоплазменное тело – это тело энергетическое. Ксения Евгеньевна, нас учила, что в физическом теле 6 частей энергии и 1 часть информации, в эфирном теле 5 энергии и 2 информации, в астральном 4 энергии и 3 информации, ментальное тело – 3 э/4и, каузальное тело 2э/5и, будхиальное 1е/6и, атман только информация. По моему мнению, биоплазменное тело – это поле состоящее из физического, эфирного, астрального, ментального, каузального и будхиального тел. То есть, из всех тел где присутствует энергия.

Герман GET

Цитата: Герман GET от 05 мая 2021, 09:36:25
эфирное тело не лучше физического ,  все миры вместе взятые не лучше чашки кофе, ни одна вещь не лучше другой вещи  -  без этих ключей все двери закрыты
Вопрос: Является ли многомерная  структура моего сознания иерархической структурой, 
и  зачем мне представление  о том, что многомерная структура моего сознания иерархична?
Представим себе коробку у которой есть длина , ширина и высота  .
Объем коробки = Д*Ш*В
или
Объем коробки = Ш*В*Д
или Объем коробки =... и т.д .
Что "главнее"  в объеме коробки  - длина  или ширина или высота? )))..
Что главнее -  мои убеждения , мои эмоции,  или мой позвоночник? 
Вероятно есть люди которые знают что "главнее" -  у меня не получается это понять...

Я = Я

tav

Добрый день. А как сейчас в беседке для 1 курса поучаствовать можно? Почему-то оно становится недоступно. Это за какое-то время заявку нужно подавать? Беседки платные уже стали? С телеграмма уже не зайти?

annamanova80@gmail.com

1. «Связан ли аппетит и потребность в еде - и уменьшение их - именно с тем , насколько я эффективно реализую получаемую энергию из еды? Т.е. если спал аппетит, и я стала есть заметно меньше, что для меня нетипично, энергии получаю предостаточно и не использую её в достаточной мере, не отдаю в мир в преобразованном виде? У меня было такое в начале марта, когда был вплеск в работе с эфиркой»
Если организму достаточно вашей энергии, то и еды ему надо будет меньше. Всплеск работы с эфиркой, говорил, что вашему физическому телу достаточно энергии которое вырабатывает эфирка. Энергообмен должен быть адекватным. Посмотрите у Ксении Евгеньевны видео про психотип (родитель или ребенок) и энергообмен. Определите, что вам больше всего подходит и что у вас отзывается.
2.«Сейчас продолжаю ежедневную работу, вижу улучшения по телам и чакрам, и вновь вернулась к обычному пищепотреблению.»
С физиологической точки зрения, я бы сказала, что это привычка много кушать и «разбитый желудок» - сама таким страдаю иногда. А с другой стороны скажу, ваше эфирное тело даст вам подсказку чем, сколько и когда питаться, сколько достаточно. Надо просто прислушаться. 
3.«что это моя душа и говорит: Ты недостаточно реализуешь себя, не делаешь того, что нужно. Из-за страхов и огран. убеждений, не ухожу в деятельность окончательно и бесповоротно, маленькими шажочками туда хожу на разведку..»
Как Ксения Евгеньевна, говорит, что наш самый главный критерий оценки, наша душа. В этом случае, я бы вам советовала, прислушаться к Я-есмь и учиться слушать себя. На втором курсе мы чистим астрал, там вы и вычистите свои страхи, а на третьем и четвертом – убеждения подправите.
4.«А с другой стороны, понимаю, что многое чему отдавало массу энергии, во что вкладывалась - и что было по сердцу, по ЯЕ - не давало отдачи, я перерабатывала и отдавала много, нарушая энергообмен и истощаясь.»
Посмотрите у Ксении Евгеньевны видео про психотип (родитель или ребенок) и энергообмен. Почитайте книгу «Настоящая женщина» Ксении Евгеньевны, там есть целый раздел как научиться чувствовать мир.
Цитата: Wings of Isis от 15 мая 2021, 11:30:02
Доброго дня, Анна!
Книгу эту я прочла и сегодня только взялась перелистать/перечитать...
Но мне не ясно, на что вы указываете этим комментарием и на какому из 2х моих вопросов он относится... Поясните, пож-та, если не сложно, и если поконкретней, мне бы помогло это разобраться.
Первый вопрос связан не с тем, что я хочу узнать "единственно верное определение / название ЭТ", а хочу рассмотреть это понятие со всех возможных точек, граней, разными мерками и категориями. Для более полного и объёмного понимания. Дорогие коллеги, может кто-то ещё рассматривал эфирку с этой "биоплазменной" стороны?
А второй мой вопрос про энергозатраты для меня пока не прояснился...  :)

annamanova80@gmail.com

Цитата: Герман GET от 15 мая 2021, 12:47:39
  Вопрос: Является ли многомерная  структура моего сознания иерархической структурой, 
и  зачем мне представление  о том, что многомерная структура моего сознания иерархична?
Представим себе коробку у которой есть длина , ширина и высота  .
Объем коробки = Д*Ш*В
или
Объем коробки = Ш*В*Д
или Объем коробки =... и т.д .
Что "главнее"  в объеме коробки  - длина  или ширина или высота? )))..
Что главнее -  мои убеждения , мои эмоции,  или мой позвоночник? 
Вероятно есть люди которые знают что "главнее" -  у меня не получается это понять...


Ни в коем случае не хочу вас обидеть, а зачем вы структуру сознания сравнили с коробочкой? А представьте, что внутри вашей коробки есть еще 6 коробочек?
Я думаю, что структура сознания иерархична, а знать вам это надо для того что бы уметь управлять. БТ – направит энергию на сохранение стабильности через ценности и убеждения, принципы как жить и ради чего. КТ – тело опыта, сообщает МТ какая картина мира должна быть. МТ – может только через АТ заставить энергию идти куда надо, ментал должен научиться управлять АТ, мысли управляют эмоциями. АТ – эмоций и желаний,  заставляет ЭТ распределять энергию, страхи дают неверные команды. ЭТ – вырабатывает энергию, которая трансформируется в ФТ.

Герман GET

Цитата: Герман GET от 15 мая 2021, 12:47:39
  Вопрос: Является ли многомерная  структура моего сознания иерархической структурой, 
и  зачем мне представление  о том, что многомерная структура моего сознания иерархична?
Вероятно есть люди которые знают что "главнее" -  у меня не получается это понять...
Что главнее  информация или энергия?
Я видел велосипед .
Энергия у велосипеда проходит через  заднее колесо  - от педалей через цепь на заднее колесо .
Информация у велосипеда проходит через переднее колесо - куда  повернуто переднее колесо  туда и  поедет велосипед. 
Для того чтобы куда то доехать на этом велосипеде нужна и энергия и информация. 
Результат = энергия * информация ..... именно умножить , а не сложить... если один из множителей равен нулю то  результат равен нулю . Информация не главнее энергии, энергия не главнее информации.
Такая же ситуация, как я вижу,  и с кастами.
Я = Я

annamanova80@gmail.com

Цитата: Герман GET от 15 мая 2021, 15:13:19
Что главнее  информация или энергия?
Я видел велосипед .
Энергия у велосипеда проходит через  заднее колесо  - от педалей через цепь на заднее колесо .
Информация у велосипеда проходит через переднее колесо - куда  повернуто переднее колесо  туда и  поедет велосипед. 
Для того чтобы куда то доехать на этом велосипеде нужна и энергия и информация. 
Результат = энергия * информация ..... именно умножить , а не сложить... если один из множителей равен нулю то  результат равен нулю . Информация не главнее энергии, энергия не главнее информации.
Такая же ситуация, как я вижу,  и с кастами.
Для чего главнее? Для подсознания - энергия, для сознания - немного больше информации но и без энергии никуда, для сверх сознания - информация. Но это же все нужно вместе. И с кастами также, если были одни правители, кем бы они управляли. Если бы были одни земледельцы, кто бы ими управлял и так далее.

Герман GET

Цитата: annamanova80@gmail.com от 15 мая 2021, 15:12:14
а зачем вы структуру сознания сравнили с коробочкой? А представьте, что внутри вашей коробки есть еще 6 коробочек?
Это очень важный вопрос  - я так и не понял что написано в книге про структуру сознания.
Структура сознания устроена  как матрешка  ? ( внутри коробки есть еще 6 коробочек)
Мне кажется что структура сознания именно многомерна ( а не матрешкообразна)
пример многомерности  -  бывают метры , бывают квадратные метры , бывают кубические метры.
Длина не вложена в ширину -  это разные измерения.
Тонкие тела это измерения сознания,   или  вложенные одна в другую  части сознания?
Я = Я

annamanova80@gmail.com

Цитата: Герман GET от 15 мая 2021, 15:21:47
Это очень важный вопрос  - я так и не понял что написано в книге про структуру сознания.
Структура сознания устроена  как матрешка  ? ( внутри коробки есть еще 6 коробочек)
Мне кажется что структура сознания именно многомерна ( а не матрешкообразна)
пример многомерности  -  бывают метры , бывают квадратные метры , бывают кубические метры.
Длина не вложена в ширину -  это разные измерения.
Тонкие тела это измерения сознания,   или  вложенные одна в другую  части сознания?
Это не вложенные в одна в одну части сознания. Мне ваша "матрешка" больше подходит под описание. Многомерность сознания говорит, что человек может пользоваться и обладает ощущениями, представлениями, понятиями и интуицией. Мы можем смотреть, определять, понимать, считывать этот мир через призму своего сознания через совокупность взаимодействия всех тонких тел. Я не могу сказать, что тонкие тела это измерение сознания!!! Я хочу сказать что совокупность взаимодействия всех тонких тел даст возможность иметь многомерное расширенное сознание. 

Герман GET

Цитата: annamanova80@gmail.com от 15 мая 2021, 15:17:52
И с кастами также, если были одни правители, кем бы они управляли. Если бы были одни земледельцы, кто бы ими управлял и так далее.
Ситуацию с кастами я вижу следующим образом.
Упрощенная модель . 
Пусть есть Игра в которой  есть только две касты - Слабые и Сильные.
Зачисление в касту Сильных происходит при наборе игроком более 50 Уровня  из 100 возможных Уровней.
В начале каждому игроку выдается 1 квант Энергии (из 10 возможных) и 1 квант Информации (из 10 возможных).
Уровень вычисляется по формуле  Уровень = Энергия * Информация. (Правила Игры)
наибольший Уровень    = 10 Энергии * 10 Информации = 100
если у  игрока 3 кванта Энергии и 8 квантов информации то у него  Уровень = 24
если у  игрока 4 кванта Энергии и 6 квантов информации то у него  такой же  Уровень = 24
из нехитрых вычислений видно,  что в касте Сильные будет очень немного игроков
- тех у которых и Энергия и Информация значительно выше среднего ...
средние достижения  дают только 5*5 = 25 Уровень.   
даже такие неплохие достижения как 6*8 или 7*7   недостаточны для 50 Уровня
Это игровая модель , как мне кажется, иллюстрирует принцип перехода из одной касты в другую.
А в жизни все гораздо сложнее.
Я = Я

Ольга Ятина

Добрый день. Хочу продублировать свой вопрос, задавала его на сегодняшней клубной встрече по 1БК, но возникли проблемы со связью, и я его не услышала. Буду очень благодарна за ответ ещё раз!

С чем связана дикая усталость в теле после медитаций? Прям все тело болит, будто вагоны разгружала. Именно на физическом плане ломит тело. Добавлю ещё, что во время медитаций очень ярко ощущаю потоки, прям будто меня пронизывает очень плотный поток, как столб,  ощущение как под напором воды стою сильным и после этого усталость в теле сразу наваливается. И одновременно ощущение пустоты. Вот пусто и все

Кобелев

Цитата: Ольга Ятина от 15 мая 2021, 19:04:44С чем связана дикая усталость в теле после медитаций? Прям все тело болит, будто вагоны разгружала. Именно на физическом плане ломит тело. Добавлю ещё, что во время медитаций очень ярко ощущаю потоки, прям будто меня пронизывает очень плотный поток, как столб,  ощущение как под напором воды стою сильным и после этого усталость в теле сразу наваливается. И одновременно ощущение пустоты. Вот пусто и все
Добрый вечер! Болезненные ощущения в теле, вероятно, связаны с тем, что энергия в ЭТ начала пробивать энергетические блоки. Если их большое количество, то это процесс довольно энергозатратный. Энергия пошла и в ФТ и начался процесс регенерации. Но любое выздоровление происходит через обострение. Подобно тому, как болят руки с мороза при отогревании под теплой водой. Нужно продолжать практики и вскоре негативные проявления пройдут. Так же физика может пока не выдерживать новые потоки неба и земли. Так же со временем произойдет адаптация. Данные проявления говорят, что есть с чем работать и что процессы трансформации идут. Держитесь и не прекращайте практики!

Виктория Lit

Здравствуйте, коллеги.
У меня начала боль на уровне головы проявляться.
Несколько дней усталость накатывала. Вчера выбралась далеко за город и весь день в лесу провела, с травницей, ела дикоросы, отдыхала.
А сегодня на работе голова будто в обруче, так давит. Температура 37 и давление слегка вверх поползло (дома, кстати, эти эффекты нормализовались). Но силы есть, и появилось желание выяснить с руководством, откуда такие щедрые скидки клиентам. На сайте инфы нет, акций у нас нет, а то, что их решения некрасиво влияют на мою зарплату, мне резко разонравилась!
И вот сижу и думаю, что за состояние интересное: или пмс, или укус клеща, или чистка, запущенная травами, или энергия до будхиала добралась?
Видимо, ситуация, как у Ольги, энергия заторы пробивает?

Герман GET

Интересны   связи магических терминов  с другими словами.
Вероятно,  описание структуры сознания происходит из разных магических традиций.
Атман - слово из санскрита.
Искал от какого корня образовано название Будхиальное тело  - но не нашел - вероятно одного корня со словом Будда - пробужденный ...
А названия других  тел:  Каузального,  Ментального, Астрального, Эфирного и Физического  - ближе по происхождению к Европе.
Я = Я

Герман GET

У меня такое ощущение что между Ментальным , Астральным и Эфирным телом нет четких границ.... похоже на  районы одной области ---административные границы  есть формально - но когда передвигаешься по местности  границы не очень заметны .
Для меня  и прежде была не ясна  существенная  разница между моей мыслью, моей  эмоцией и моим ощущением себя (эфирным ощущением себя).
При этом я видел,  что многие люди явно отделяют свои мысли от своих эмоций, и у них эти процессы идут с разными скоростями на разных частотах .
Вопрос: В  каком направлении целесообразнее  мне двигаться в магической трансформации моего сознания по методике Школы?  - В направлении разделения моих тонких тел или в направлении  соединения?
Я = Я

Герман GET

Цитата: Герман GET от 16 мая 2021, 22:43:17
Вопрос: В  каком направлении целесообразнее  мне двигаться в магической трансформации моего сознания по методике Школы?  - В направлении разделения моих тонких тел или в направлении  соединения?
Еще одна иллюстрация к моему вопросу 
Представим себе  реку , у нее есть температура и есть движение потока воды.
Так же можно представить себе  холодный сильный ветер.
  И лежачий камень нагревающийся днем на солнце и остывающий ночью...
По моим представлениям само химическое  вещество  - это как бы мысль...
Его температура -  это как бы эмоция ( температура и агрегатное состояние -  жидкость или газ или твёрдое)  .
Его размер и движение - это как бы эфирное ощущение себя.
Но температура неотделима от вещества....
И поток неотделим от вещества ...
При этом само вещество  это просто формула - само вещество  без температуры и объема и движения  - ... Н20 ... это не вода ...это символы
Горячий вакуум не может под огромным давлением сметать все на своем пути )))
А горячая и сильная мысль способна на многое...

Я = Я

Julia_Lo

Добрый вечер, коллеги. :) Во время медитации и при заполнении тела вниманием возникают проблемы с ногами, особенно от щиколоток до колен. И если в ступнях, щиколотках и коленях я ощущаю холод и болезненное покалывание, то от таза и выше  тепло и расширение. Это относительно ощущений. Что касается эмоций и внутреннего диалога, то я заметила за собой, что когда я пытаюсь ''включить'' ноги и заполнить их вниманием, на внутреннем фоне у меня возникают неприятные люди и ситуации (якобы в я в очереди стою и со мной кто-то начинает ругаться или приходят воспоминания из прошлого, где с ''неприятными '' людьми я выясняла отношения) и по эмоциям у меня возникает раздражение и агрессия. Поднимаю внимание в медитации выше по телу, ситуация с внутренним фоном меняется в лучшую сторону. Часто в ''ногах '' внимание терялось и медитация сходила на нет, при том, что по эмоциям было раздражение. Что не так у меня с ногами, почему руки и тело включаются на раз, а ноги никак не хотят заполнятся вниманием? И почему ко мне приходят ''ругаться и выяснять отношения'' люди из прошлого?

RI

Цитата: Герман GET от 16 мая 2021, 22:43:17У меня такое ощущение что между Ментальным , Астральным и Эфирным телом нет четких границ.... похоже на  районы одной области ---административные границы  есть формально - но когда передвигаешься по местности  границы не очень заметны .
Для меня  и прежде была не ясна  существенная  разница между моей мыслью, моей  эмоцией и моим ощущением себя (эфирным ощущением себя).
При этом я видел,  что многие люди явно отделяют свои мысли от своих эмоций, и у них эти процессы идут с разными скоростями на разных частотах .
Вопрос: В  каком направлении целесообразнее  мне двигаться в магической трансформации моего сознания по методике Школы?  - В направлении разделения моих тонких тел или в направлении  соединения?
Как я вижу ситуацию, Вам и (всем нам до начала учебы с сознанием) уже слепили и предоставили готовое блюдо - картину мира, теперь надо разделить на ингредиенты, и приготовить что-то новое-уникальное-свое... и если вы сейчас работаете с эфирным телом, то сосредоточьтесь на нем, привычка заставляет вас скользить и уводит вас на мысль...а это уже не работа.
Цитата: Герман GET от 16 мая 2021, 22:43:17Вопрос: В  каком направлении целесообразнее  мне двигаться в магической трансформации моего сознания по методике Школы?  - В направлении разделения моих тонких тел или в направлении  соединения?
Мой совет: сосредоточьтесь на эфирке, мысль уводит вас от работы.. То что у вас соединено - это готовая картина мира, которой руководят эгрегоры..Она слеплена, и не хочет разлепляться..теперь надо раздробить блюдо на ингредиенты, и в ходе работы сделать что-то новое-свое-уникальное- честно заработанное работой своего сознания.

RI

Цитата: Julia_Lo от 16 мая 2021, 23:19:24Добрый вечер, коллеги.  Во время медитации и при заполнении тела вниманием возникают проблемы с ногами, особенно от щиколоток до колен. И если в ступнях, щиколотках и коленях я ощущаю холод и болезненное покалывание, то от таза и выше  тепло и расширение. Это относительно ощущений. Что касается эмоций и внутреннего диалога, то я заметила за собой, что когда я пытаюсь ''включить'' ноги и заполнить их вниманием, на внутреннем фоне у меня возникают неприятные люди и ситуации (якобы в я в очереди стою и со мной кто-то начинает ругаться или приходят воспоминания из прошлого, где с ''неприятными '' людьми я выясняла отношения) и по эмоциям у меня возникает раздражение и агрессия. Поднимаю внимание в медитации выше по телу, ситуация с внутренним фоном меняется в лучшую сторону. Часто в ''ногах '' внимание терялось и медитация сходила на нет, при том, что по эмоциям было раздражение. Что не так у меня с ногами, почему руки и тело включаются на раз, а ноги никак не хотят заполнятся вниманием? И почему ко мне приходят ''ругаться и выяснять отношения'' люди из прошлого?
Добрый вечер!
Я бы посоветовала не останавливаться....Продолжать работу. Есть конфликты в ногах и в самом пути, но с каждым днем будет легче! Вот увидите,  у Вас все получится. У каждого есть свои проблемные точки, видно у вас это ноги...обратите на них особое внимание...

Ольга Ятина

Добрый вечер. Я бы тоже хотела отметить что у меня ноги местами являются пропадающей зоной. Особенно стопы, с ними сложнее всего при заполнении. Начиная с щиколоток и выше уже чувствую, а потом возвращаюсь обратно к стопам и дело идёт лучше. А вот с самого начала сложно зацепиться.

Герман GET

Цитата: RI от 16 мая 2021, 23:31:07
Как я вижу ситуацию, Вам и (всем нам до начала учебы с сознанием) уже слепили и предоставили готовое блюдо - картину мира,......
Мой совет: сосредоточьтесь на эфирке, мысль уводит вас от работы..
То что у вас соединено - это готовая картина мира, которой руководят эгрегоры..Она слеплена, и не хочет разлепляться..теперь надо раздробить блюдо на ингредиенты
Спасибо за Вашу точку зрения RI.
Согласен с Вами в том, что сосредоточиться именно на том что делаю может быть мне полезно ,
подобные  уводы меня часто сдвигают с планомерного движения к результату и в других темах.
При этом, я не соглашусь с Вашим обобщением о всех присутствующих на Форуме:
  ///" Вам и (всем нам до начала учебы с сознанием) уже слепили и предоставили готовое блюдо............- это готовая картина мира, которой руководят эгрегоры.." /// 
Готовые блюда и картины миров, регулярно получаемые мною от эгрегоров, я уже давно засовываю в топку своего биореактора  и использую  в качестве источника энергии и информации  для того чтобы делать то,  что надо  мне , а не эгрегорам.
Получается это у меня не всегда хорошо, и, поэтому, я пришел сюда учиться .
Предполагаю,  что тут есть и кроме меня немало людей с ранее обретенным  опытом изменения себя по своим алгоритмам.
В Школе я увидел очень хорошую и объемную методику, которая мне будет полезна в том,  что я планирую делать дальше.
Я = Я

RI

Цитата: Герман GET от 17 мая 2021, 01:02:14В Школе я увидел очень хорошую и объемную методику, которая мне будет полезна в том,  что я планирую делать дальше.
Я искренне рада за Вас! Желаю Вам только успехов! впереди еще много всего интересного! Мой совет заключался лишь в том, чтобы старательно изо всех сил концентироваться именно на заданиях курса, если тема - Эфирка, то прям когтями в нее вцепиться и не выпускать из внимания. Я старалась идти быстрее. Но в итоге мне пришлось самостоятельно возвращаться к эфирке 2 раза. И к астральному телу уже раза 4. А все из-за недостатка сосредоточенности на предмете исследования. Но и это нормально!.. Потому что так или иначе результат нужен качественный, а для этого нужна тщательность проработки всех этапов.

RI

Цитата: Виктория Lit от 16 мая 2021, 20:20:25Здравствуйте, коллеги.
У меня начала боль на уровне головы проявляться.
Несколько дней усталость накатывала. Вчера выбралась далеко за город и весь день в лесу провела, с травницей, ела дикоросы, отдыхала.
А сегодня на работе голова будто в обруче, так давит. Температура 37 и давление слегка вверх поползло (дома, кстати, эти эффекты нормализовались). Но силы есть, и появилось желание выяснить с руководством, откуда такие щедрые скидки клиентам. На сайте инфы нет, акций у нас нет, а то, что их решения некрасиво влияют на мою зарплату, мне резко разонравилась!
И вот сижу и думаю, что за состояние интересное: или пмс, или укус клеща, или чистка, запущенная травами, или энергия до будхиала добралась?
Видимо, ситуация, как у Ольги, энергия заторы пробивает?
Добрый день! Держитесь, вас колышет... и это нормально... отдыхайте больше... в открытые конфликты я бы не вступала.. можете пожалеть потом... на эмоциях ничего не выяснится...выплесните их где-то еще... будьте внимательны к себе, больше заботы и понимания.  начало - всегда сложно, очень много внутреннего сопротивления...

Виктория Lit

Цитата: RI от 17 мая 2021, 11:07:00в открытые конфликты я бы не вступала.. можете пожалеть потом... на эмоциях ничего не выяснится.
RI спасибо за отклик.
Желание задать вопрос это не всегда конфликт, а желание понимать происходящее, а не слепо подчиняться - это не всегда всплеск эмоций.
Когда коллектив недовольно бубнит, это вызывает больше раздражения и создаёт негативный фон - тогда действительно начинаем срываться друг на друге. Куда проще устранить причину и просто задать вопрос директору - разве нет?
Но вы правы, отдыхать больше надо и бережно к себе относиться, трансформация идёт и это ооочень ощутимо. Такое удивительное ощущение было, когда выезжала в лес : по мере удаления от города будто что- то расправлялось, разворачивалось, расширялось, душа ликовала))

RI

Цитата: Виктория Lit от 17 мая 2021, 11:25:38Желание задать вопрос это не всегда конфликт, а желание понимать происходящее, а не слепо подчиняться - это не всегда всплеск эмоций.
Когда коллектив недовольно бубнит, это вызывает больше раздражения и создаёт негативный фон - тогда действительно начинаем срываться друг на друге. Куда проще устранить причину и просто задать вопрос директору - разве нет?
Я вас прекрасно понимаю.. Задать вопрос можно... но зачастую сами эмоции только и ищут повод, куда бы слиться.. если вы можете по-настоящему спокойно задать вопрос, выстроить логику размышлений и соображений на этот счет и не вскипеть - то конечно его надо задать. Но вот если вас сейчас поттряхивает...то лучше обождать... люди вокруг обычно тоже любят согласиться, поддакнуть, что вы абсолютно правы в претензиях, но когда вы выйдите с инициативой ("ободряемой" всеми) то можете остаться совершенно одна... все остальные могут сделать вид, что оооочень заняты чем то еще.  Я это только вот недавно проходила))) 

RI

Цитата: Виктория Lit от 17 мая 2021, 11:25:38Желание задать вопрос это не всегда конфликт, а желание понимать происходящее, а не слепо подчиняться - это не всегда всплеск эмоций.
Когда коллектив недовольно бубнит, это вызывает больше раздражения и создаёт негативный фон - тогда действительно начинаем срываться друг на друге. Куда проще устранить причину и просто задать вопрос директору - разве нет?
Хотите чего-то из этой ситуации... Когда будете абсолютно спокойны - идите и говорите о СВОЕЙ зарплате и о желании ее повышения, или СВОЕГО карьерного роста... я думаю, это будет гораздо эффективнее...

Светлана76

Здравствуйте!Возникло несколько вопросов по медитации.При прохождении первой чакральной медитации,на горловой чакре увидела сильную метель,время вечернее.Было очень красиво.Что это может означать?
На день пятый медитаций начала сильно ощущать в позвоночнике одно место,оно прямо ярко горит и зудит,как бы немеет.Так должно быть по всему позвоночнику или это не правильно?Еще через некоторое время стала чувствовать сердце.Я его прямо чувствую и когда не делаю медитации.Ощущения не всегда приятные.Может я что то не правильно выполняю?Благодарю за помощь.

Julia_Lo

Цитата: Ольга Ятина от 16 мая 2021, 23:39:17Я бы тоже хотела отметить что у меня ноги местами являются пропадающей зоной. Особенно стопы, с ними сложнее всего при заполнении. Начиная с щиколоток и выше уже чувствую, а потом возвращаюсь обратно к стопам и дело идёт лучше.
Как интересно)) А у меня стопы и колени. Если стопы мертвецки холодны, колени болят и ломят, а вот остальное тело реагирует как у большинства : тепло и пульсация.

Julia_Lo

Цитата: Николайчик от 09 февраля 2016, 14:18:34Негативные эмоции в виде энергоинформационных меток в Астральном теле ,если с ними долго ничего не делать,они проецируются на Эфирном теле и далее,они со временем становятся сильнее ,мощнее ,натягивают на себя подобную информацию и энергию, а затем опускаются на уровень физический (в виде болевых ощущений и болезней),поэтому мы начинаем чувствовать те участки тела, где они находятся. Работая с Эфирным телом, энергии становится больше, мы по сути выдавливаем метки,которые не сильно вросли в ткань Эфирки и Астрала на план физический.
Добрый день. При медитации я чувствовала стопы ног как холод, а так же боль в коленях и мысленно, когда я старалась удержать внимание на стопах и их ''наполнить вниманием и теплом'' у меня на внутреннем фоне возникали воспоминания или ситуации, когда ко мне кто-то начинает в очереди цепляться и я выясняла мысленно отношения, возникало раздражение и я не могла удержать внимание и просто пропускала стопы. Спустя время уже в реальности я играла с ребенком  дома и ногой ударилась об ножку дивана, у меня произошел перелом среднего пальца на ноге и 3 недели была реабилитация, я не ходила. Сейчас уже есть чувствительность, но связана она как раз с хромотой и с болью наступать на ногу. Может ли это быть взаимосвязано: медитация и последующий перелом среднего пальца на ноге?

RI

Цитата: Julia_Lo от 17 мая 2021, 19:59:37Добрый день. При медитации я чувствовала стопы ног как холод, а так же боль в коленях и мысленно, когда я старалась удержать внимание на стопах и их ''наполнить вниманием и теплом'' у меня на внутреннем фоне возникали воспоминания или ситуации, когда ко мне кто-то начинает в очереди цепляться и я выясняла мысленно отношения, возникало раздражение и я не могла удержать внимание и просто пропускала стопы. Спустя время уже в реальности я играла с ребенком  дома и ногой ударилась об ножку дивана, у меня произошел перелом среднего пальца на ноге и 3 недели была реабилитация, я не ходила. Сейчас уже есть чувствительность, но связана она как раз с хромотой и с болью наступать на ногу. Может ли это быть взаимосвязано: медитация и последующий перелом среднего пальца на ноге?
Добрый день! Может... вообще ничего случайного не бывает... Пространство вам отвечает...Помните сказку "Алиса в стране чудес", тут лучше ничему не удивляться...)  главное - не отступать...не бросать.. настойчиво заниматься.. успехов !

Мариелена

Я предполагаю, что потому что я проскочила 1й курс потом более сложно давалось все остальное. первый прошла очно с преподавателем, далее работа по дискам. И как я тогда поняла, что надо прослушать, сделать по разу и 21 день медитации входа в Базовое состояние. Потом у меня 2й с нескольких заходов только дался. Сейчас проходя повторно понимаю, что надо было больше работать на каждом доп семинаре. Хотя бы неделю по каждой теме. А еще к 4му курсу услышала что в наушниках лучше медитации. И действительно совсем другое погружение. Значит для меня так) Вообщем хочу сказать, что больше надо работать, создашь фундамент, дальше легче пойдет.

Julia_Lo

Цитата: Мариелена от 18 мая 2021, 12:31:25Я предполагаю, что потому что я проскочила 1й курс потом более сложно давалось все остальное. первый прошла очно с преподавателем, далее работа по дискам. И как я тогда поняла, что надо прослушать, сделать по разу и 21 день медитации входа в Базовое состояние. Потом у меня 2й с нескольких заходов только дался.
У меня аналогично все происходит с первым курсом. Я не вкладываюсь в те темпы по которым идет группа, начинаю медитировать и понимаю, что мне надо больше времени: меня или выбивает или выключает (просто нет сил, хочу спать) или начинаются проблемы со здоровьем. Плюс семья и окружение требуют моего присутствия. В результате просто нет сил и энергии успевать все, а делать косо-криво не хочется. Хочу прочувствовать и провести медитации правильно. Поэтому я выбрала для себя такую форму, что часть занятий я делаю очно, где могу и часть занятий я делаю заочно уже в своем темпе.

Julia_Lo

Цитата: Rona от 27 апреля 2021, 10:33:251) В вечернее время практики получаются более насыщенные, чем в утренее время.(возможно после рабочего дня энергии меньше, поэтому и ощущения более насыщенны, а утром после сна и так наполнено энергией тело)
У меня лучшее время для медитации после 10 вечера, особенно когда уже все спят и никто не отвлекает. Хорошо включается сердечный ритм и дыхательный ритм, чувствительность тела намного выше. И информация усваивается на порядок лучше.

Julia_Lo

Цитата: setu от 02 апреля 2021, 10:23:53Когда двигались по костям, пошло сильное расслабление, улучшилось общее состояние, появилось чувство радости. Добавили мышцы - тонус усилился ещё больше. Добавили кожу и тонус и радость стали гораздо сильнее. Классное упражнение.
Я на пятой практики на ''наполнение вниманием костей'' впервые прочувствовала ноги! до этого у меня постоянно включались руки, а ноги мало получалось наполнить и прочувствовать. Но на ''костях'' ко мне пришло ощущение эфирки через ''тяжесть''. Мое тело было настолько прижато эфиркой к дивану, что с трудом получалось даже сделать вдох. Но через ''кости'' впервые включились и наполнились ноги, а вот руки были не так проявлены как обычно при наполнении тела вниманием.

Julia_Lo

Цитата: Rona от 27 апреля 2021, 15:43:34Но как то странно, мне даже понравилось в Вашем разъяснении то, что агрессия держит всех на расстоянии). Может и не нужно с этим бороться?. Самозащита отличная получается!!! Наверное привыкли все от меня получать всегда, а здесь- щит-агрессия.
У меня тоже было подобное, но через сильное раздражение. Как я поняла при начале медитации мое ментальное тело, как бы наблюдало со стороны и контролировало и постоянно вмешивалось в процесс. При заполнении ног вниманием на внутреннем фоне у меня всплывали ситуации как будто бы из прошлого приходили люди (из очередей, из лифтов, которые пытались ко мне пристать и поругаться) после медитации у меня было чувство раздражение, как будто бы я с кем-то начинала ругаться и выяснять отношения. В результате я теряла внимание и концентрацию и не могла дотянуть до конца медитацию. Я думаю, что эта такая реакция ментального тела (скептическое недовольное лицо) и также подсознания вернуть вас на прежнее место.

Rona

Цитата: AnnaP от 11 мая 2021, 20:31:43Я заставляла себя вставать и делать медитации, их надо делать 21 день и если пропустите то надо начинать с начала. Так я себе говорила что лучше продолжить чем начинать все с начала.
Согласна на 100%. Я себя т.ж. мотивировала. Очень дисциплинирует, да и когда все делаешь по плану все успеваешь и с расписанием школы по семинарам идешь "в ногу". Каждый семинар и практики с ним связанные дополняют и совершенствуют то, что сделано до этого. И очень хочется не отставать... и чем дальше и больше работаю, ощущения качественно меняются .

Wings of Isis

Доброго всем времени,
Никто не пишет про упражнения из методички (упражнения на развитие концентрации внимания и внимательности, на усиление сенситивности (чувствительности) эфирного тела), напишу про свой опыт, напомню про них.
Я сама про них как-то забывала, обходила стороной, в принципе это же я умею, сенситивная...
Но дошли руки, сделала. Легко всё получается, только с вызыванием запахов сложновато - или едва уловимые ощущения (эфирные) или нет. Нужно практиковаться в физ. плане - решила для себя, так кстати, обоняние и рекомендуют восстанавливать, синансы укреплять.

Вопрос к преподавателям: практики с матрицей это "на вырост"? Указано включение вышестоящих тел (АТ и т.д.) или можно делать успешно и сейчас?
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Кобелев

Цитата: Светлана76 от 17 мая 2021, 17:33:21Здравствуйте!Возникло несколько вопросов по медитации.При прохождении первой чакральной медитации,на горловой чакре увидела сильную метель,время вечернее.Было очень красиво.Что это может означать?
На день пятый медитаций начала сильно ощущать в позвоночнике одно место,оно прямо ярко горит и зудит,как бы немеет.Так должно быть по всему позвоночнику или это не правильно?Еще через некоторое время стала чувствовать сердце.Я его прямо чувствую и когда не делаю медитации.Ощущения не всегда приятные.Может я что то не правильно выполняю?Благодарю за помощь.
Значение метели на КТ раскроется вам позднее.
Необычные ощущения в одном месте в позвоночнике говорят о том, что в данном месте физического позвоночника  или же в обрасти проекции данного участка в тонких телах есть проблемы и пошли процессы восстановления. Вы все делаете правильно.


Цитата: Wings of Isis от 20 мая 2021, 19:59:18Вопрос к преподавателям: практики с матрицей это "на вырост"? Указано включение вышестоящих тел (АТ и т.д.) или можно делать успешно и сейчас?
Эти практики не на вырост, а можно делать уже на 1 курсе. Включать то или иное тонкое тело вы можете сейчас под определенные задачи. Например, предстоит обучение - активизируем через матрицу ментальное тело. Все описания, где использовать и в каком сочетании - есть в методичке.

Julia_Lo

Это просто удивительно! Вчера вечером не доделала медитацию на наполнение тела вниманием и энергией! Медитации я обычно провожу, когда вечер и все звуки затихают, все идут по своим комнатам и меня никто не будет дергать и беспокоить! Так вот, сижу я днем и делаю свои занятия не связанные со Школой и Эфирным телом, абсолютно не концентрирую внимание ни на чем и вдруг ощущаю давление Эфирного тела на тело Физическое. Моя Эфирка начала включаться и прокачиваться сама, без моей команды и внимания. Включилась, пробыла минуту в состоянии наполненности и выключилась.

Julia_Lo

Я заметила один интересный факт при медитациях и наполнении тела вниманием - это боль в закрытых глазах! Вначале я думала, что это от того, что я много работаю за компьютером от этого и перенапряжение мышцы. Но потом я поняла, что боль в глазах у меня от того, что я пытаюсь не ощутить и не прочувствовать, а как бы глазами смотреть со стороны на заполнения тела вниманием и энергией и контролировать-анализировать этот процесс. Отпустить тело просто не могу, глаза всегда наблюдают со стороны и анализируют! Поэтому при медитации стараюсь ''смотреть не внутрь себя а вперед перед собой'' и с визуальных ощущений перейти на ощущения и чувствительность тела через тепло или тяжесть, так становится легче пройти медитацию и боль в глазах уходит! :)

Julia_Lo

При медитации витальный ритм и наполнения тела вниманием очень четко уловила ритм сердца (сокращения сердца очень хорошо ''слышались и отражались'' в ушах, в руках, в грудине), второй по слышимости ритм был - ритм дыхания. Удалось даже на каком-то этапе синхронизировать эти два ритма. Хотя медитация начиналась с концентрации внимания на дыхании и расслаблении и потом только переключении на сердце, но сердце в какой-то момент ''перехватило'' инициативу и начало доминировать. А вот третий ритм, - дыхание позвоночника или краниосакральное движение спинномозговой жидкости прочувствовать и ощутить не получилось. Я пыталась его уловить, но как я думаю, это скорее были не мои ощущения, а просто визуализация: Я представляла волну тепла, идущую по позвоночному столбу от копчика и до основания черепа, но реальных ощущений я не прочувствовала.  :)