МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 551160 раз)

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #3650 : 02 Апреля 2021, 09:57:38 »
Второй день, практика (солнечный свет). По всему телу разлилось мощное тепло. Руки, положенные на проблемные зоны, добавили солнцу еще более мощное излучение. При новой информационной компоненте (свежесть весеннего утра) тело приятно охладилось после жаркого солнца

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3651 : 02 Апреля 2021, 10:04:26 »
Вторая практика. Ощущения в эфирных руках были такие же, как и у физических рук, но только слабее. В ногах энергия в эфирном теле ощущалась слабее. В физических ногах появился жар в икрах. При повороте головы напряглись мышцы шеи, появилась неприятная вибрация в ушах

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3652 : 02 Апреля 2021, 10:08:56 »
Третья практика.
При подъёме в эфирном теле и при движении вперёд было ощущение разрыва, внутри что-то напряглось, состояние было не очень приятным. Но когда эфирное тело вернулось на место, всё восстановилось и стало теплее, почти жарко

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3653 : 02 Апреля 2021, 10:16:18 »
Четвёртая практика.
Побывал на своём рабочем месте. Там могли задержаться коллеги, но нет, по ощущениям никого уже не было. Походил перед домом на улице, посмотрел как стоят рабочие машины. В понедельник проверю машины и узнаю , был ли кто-либо там в это время

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3654 : 02 Апреля 2021, 10:23:53 »
Пятая практика.
Когда двигались по костям, пошло сильное расслабление, улучшилось общее состояние, появилось чувство радости. Добавили мышцы - тонус усилился ещё больше. Добавили кожу и тонус и радость стали гораздо сильнее. Классное упражнение.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3655 : 02 Апреля 2021, 10:28:07 »
Поскольку делаю эту практику уже не первый раз, то появился опыт использования этого упражнения. Очень помогает для снятия локальной боли. Делаю практику только в том месте, где болит. А ещё помогает если долго не засыпаю или просыпаюсь среди ночи. Отличное снотворное.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3656 : 02 Апреля 2021, 10:36:43 »
Формула: кости, мышцы, ..., кожа. Можно вместо " ..." поставить не орган, а какой-нибудь конкретный недуг, например кашель, или целую систему, например систему зрения, или более глобальную проблему, например деньги. Очень интересно поэкспериментировать. Огромное поле для исследования. Уже пробую и буду продолжать

tav

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3657 : 02 Апреля 2021, 12:25:25 »
При подъёме в эфирном теле и при движении вперёд было ощущение разрыва, внутри что-то напряглось, состояние было не очень приятным. Но когда эфирное тело вернулось на место, всё восстановилось и стало теплее, почти жарко
На чем вы концентрируетесь когда выходите из физического эфирным?
У меня почему-то при концентрации внимания на физическом теле когда эфирное тело и 3 ритма максимально вибрируют  и ярко ощущаются - эти вибрации получаются максимально статичны и их получается передвигать только в ширь(расширять), но не во вне.. Вне телесный опыт получался только когда наоборот максимально снижаем витальные ритмы - но это уже астральное вещи получаются, если верно понимаю.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3658 : 02 Апреля 2021, 13:38:51 »
На чем вы концентрируетесь когда выходите из физического эфирным?
У меня почему-то при концентрации внимания на физическом теле когда эфирное тело и 3 ритма максимально вибрируют

Когда выходишь в эфирное пространство, не нужно концентрироваться на трёх вибрациях. Достаточно двух: дыхания и сердечного ритма. Так давала практику Ксения Евгеньевна. Вы должны просто расслабиться.  А при хорошей практике и вовсе не требуется расслабления.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3659 : 02 Апреля 2021, 13:43:29 »
Прошу прощения за некорректный ответ. Не освоил ещё правильное выделение ссылок. Не понимаю, как правильно использовать гиперссылки. Может подскажете, какую использовать?

Алиса:)

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #3660 : 02 Апреля 2021, 13:46:11 »
Мне уже советовали тут - забить и двигаться дальше. Но как думаете - можно например, взять практики из другой школы для работы с чакрами через дыхание и исс без ментальной акробатики(там я чакры ощущаю а не воображаю)? Или я все таки ничего не понял и тупо что-то не дорабатываю?
Здравствуйте, tav, зачем брать другую школу, если тут есть чакральное дыхание? Вы в ЯЕСМЬ уже вошли? Немного непонятен Ваш вопрос.. Про визуализацию мы говорили, что придумывать то, чего нет, не нужно.. Люди делятся на две категории, те кто ВИДИТ и те, кто ЧУВСТВУЕТ, или считывает информацию, ну просто знаю и всё.. Я не вижу чакры, цвета, но это всё чувствую. А теперь просто прислушайтесь к своим ощущениям. А волну Вы правильно ощущаете).

tav

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3661 : 02 Апреля 2021, 15:40:58 »
зачем брать другую школу, если тут есть чакральное дыхание? Вы в ЯЕСМЬ уже вошли?
как раз не понимаю правильно ли делаю состояние ЯЕСМЬ, какой результат нужно получить - правильно ли чисто визуализировать удлинение ног, ось и поток который вверх идет, когда возбуждаю витальное тело чтобы сохранить это состояние приходится концентрироваться на теле, и чтобы сохранить концентрацию и ощущения - я не удлиняю  витальное тело а именно ментально увеличиваю ноги вместе с витальным телом - даже при погружении ступни уже начинают гореть но по оси мега потока не ощущаю - его тоже нужно визуализировать?

Алиса:)

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #3662 : 02 Апреля 2021, 18:19:44 »
как раз не понимаю правильно ли делаю состояние ЯЕСМЬ, какой результат нужно получить - правильно ли чисто визуализировать удлинение ног, ось и поток который вверх идет, когда возбуждаю витальное тело чтобы сохранить это состояние приходится концентрироваться на теле, и чтобы сохранить концентрацию и ощущения - я не удлиняю  витальное тело а именно ментально увеличиваю ноги вместе с витальным телом - даже при погружении ступни уже начинают гореть но по оси мега потока не ощущаю - его тоже нужно визуализировать?
Когда Вы входите в ЯЕСМЬ, это словно глоток свежего воздуха, хочется выпрямиться, расправить плечи, нет страха, уверенность, с низу Вы ощущаете поток земли (энергия по телу), витальный ритм усиливается, сверху я бы сказала нежный поток, как прохладные мурашки. Забудьте про ноги и прочее, отдайтесь потоку, чувству, не думайте и не визуализируйте. Как я уже говорила, кто-то видит это, кто-то просто чувствует потоки. А поток земли и атмана движутся вверх и вниз то медленно, то волной, у всех по разному..

I am

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #3663 : 02 Апреля 2021, 18:23:17 »
Не понимаю, как правильно использовать гиперссылки. Может подскажете, какую использовать?
Выделяете фрагмент в сообщении, кот. хотите процитировать, и нажимаете "Цитировать (выделенное)" в правом верхнем углу окна сообщения. Этот фрагмент автоматически переносится вниз, в поле ответа. А ниже цитаты уже пишите свое сообщение. Удачи!

tav

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3664 : 03 Апреля 2021, 04:02:34 »
не думайте и не визуализируйте
вот он принцип "стой там, иди сюда" в чистом виде :) у меня мозг взрывается - т е в практике "мысленно удлиняем ноги", "представляем то-то " и пр.(т  е чистая визуализация) - и при этом не визуализируйте...
как так то?

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3665 : 03 Апреля 2021, 08:19:43 »
День третий. Первая практика.
Вход в витальный ритм происходит автоматически, сразу после того, как волна в позвоночнике опускается назад к копчику. В. Р. начал ощущаться уже всем телом, а не только в ладонях, хотя в них амплитуда пульсаций намного выше, чем в остальном теле. Мест, где вибрация не ощущается, почти не осталось.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3666 : 03 Апреля 2021, 08:24:02 »
Вторая практика.
Витальный ритм усилился. Энергия земли усилила вибрации позвоночника, при этом слегка заболело сердце. Вибрации В.Р. стали ослабевать тогда, когда эфирные ноги дошли до слоя изменённого человеком.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3667 : 03 Апреля 2021, 08:26:55 »
Третья практика.
Поток из земли шёл горячий, поднялся наверх и обратно пошёл уже охлаждённым. Витальный ритм усилился. Начали гореть стопы физических ног

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3668 : 03 Апреля 2021, 08:32:28 »
Четвёртая практика.
Когда стоял и ощущал себя стволом дерева, почувствовал, как "ствол" мощно всасывает энергию земли и отдаёт этот поток в атмическое пространство. Когда соединился с осью личности, витальный ритм почти исчез, но через некоторое время, не сразу, стал нарастать и усиливалась его амплитуда, но всё же он остался слабее, чем в начале практики

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3669 : 03 Апреля 2021, 08:47:48 »
вот он принцип "стой там, иди сюда" в чистом виде  у меня мозг взрывается - т е в практике "мысленно удлиняем ноги", "представляем то-то " и пр.(т  е чистая визуализация) - и при этом не визуализируйте...
как так то?
Не нужно думать и визуализировать, нужно чувствовать. Алиса сказала Вам об этом. А на счёт " мысленно удлиняем ноги", Вы же помните упражнения, когда вначале поднимали физические ноги, а затем тоже самое делали с ногами эфирными. Если у Вас это получалось, то и удлинять эфирные ноги не должно вызывать затруднений. Если это не так, то можно вернутся к тому уроку, где работали с эфирными руками и ногами. Удачи!

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3670 : 03 Апреля 2021, 08:58:10 »
правильно ли чисто визуализировать удлинение ног, ось и поток который вверх идет, когда возбуждаю витальное тело чтобы сохранить это состояние приходится концентрироваться на теле, и чтобы сохранить концентрацию и ощущения - я не удлиняю  витальное тело а именно ментально увеличиваю ноги вместе с витальным телом
Мы работаем с витальной вибрацией, а не с витальным телом. Да, удлиняем ментально ноги, но только эфирные, не физические, а витальный ритм оставляем в физическом теле

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3671 : 04 Апреля 2021, 08:54:51 »
День четвёртый. Практика первая.
Первая чакра, муладхара. Движение на вход и выход ощущалось. Энергия очень разряжена. Вращения не было. Вторая чакра, свадхистана. Те же ощущения, что и в муладхаре, только чуть плотнее энергия. Манипура. Энергия чуть плотнее, чем во второй чакре. Цвета не видел. Во всех трёх первых чакрах энергия словно всасывалась и выходила без вращения.  Анахата. Энергия стала плотней, но одновременно "мягкой", словно губка. Какие-то проблески цвета, без вращения. Вишудха. Ещё плотней и мягче, намёки на вращение. Аджна. Ещё плотней и мягче, чем в пятой чакре. Всасывание и выход без вращения. Сахасрара. По ощущениям близко к шестой, движение в обе стороны без вращения

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3672 : 04 Апреля 2021, 09:01:07 »
Вторая практика.
Первые три  стали горячими, появилась пульсация в чакрах. Движение энергии усилилось, но вращение не появилось. Четвёртая стала теплее, без пульсаций. Пятая стала прохладней, шестая - ещё прохладней, седьмая стала холодной. В последних трёх чакрах появилось вращение

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3673 : 04 Апреля 2021, 09:06:32 »
Третья практика.
Тело вспотело, в трёх первых чакрах появилось вращение, вялое, но всё же было. Очень мощно проявилась ось личности, вошёл в эту ось. Очень приятное состояние

Altea678

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3674 : 07 Апреля 2021, 09:03:51 »
Четвёртая практика.
Когда стоял и ощущал себя стволом дерева, почувствовал, как "ствол" мощно всасывает энергию земли и отдаёт этот поток в атмическое пространство. Когда соединился с осью личности, витальный ритм почти исчез, но через некоторое время, не сразу, стал нарастать и усиливалась его амплитуда, но всё же он остался слабее, чем в начале практики
Добрый день, я тоже прохожу первый базовый курс  - эфирное тело, работа с ощущениями. Не совсем еще разобралась как просто задать вопрос без выделения и цитирования, но у меня вопрос - я все практики прошла, и уже неделю по утрам практикую состояние Я ЕСМЬ, ТОТ КТО Я ЕСМЬ. Вроде все получалось, и состояние после практики было просто супер, как будто с другой планеты вернулась, из другого мира- лучшего, понятного и великолепного. Но сегодня в момент соединения оси позвоночника и оси личности явно проявилась какая то энергетическая структура в виде красного копья, пронизывающая мое тело в анахата чакре - низ копья находился примерно в полуметре от моих ног впереди меня, а острие сзади в полуметре от головы, меня как насекомое как будто пригвоздили к чему то. И  это очень отвлекало меня от практики, была даже мысль - а может это моя ось личности и я неправильно ранее соединяла линию позвоночника с центральной осью? причем всю неделю мне какие то препятствия мешают - то собака чужая, но очень ласковая придет на практику - я начинала на берегу реки практиковать и мешает, то интернет закончился и делала на память без голоса Ксении Евгеньевны, то дождь  и приходилось дома делать (семья\ большая и звуки отвлекают). Все эти препятствия я понимаю создаются эгрегорами чтобы я не вырвалась от них, я это понимаю и преодолеваю. Но что делать с этим красным копьем? меня это беспокоит. Подскажите.

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3675 : 07 Апреля 2021, 17:30:40 »
Но что делать с этим красным копьем? меня это беспокоит. Подскажите.
Добрый день. У вас очень интересный вопрос, но, к сожалению, не смогу ответить на него. Это не в моей компетенции. Мой уровень знаний находится в пределах первого курса. Ответить Вам смогут только преподаватели школы.

Altea678

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3676 : 07 Апреля 2021, 18:27:16 »
Добрый день, я тоже прохожу первый базовый курс  - эфирное тело, работа с ощущениями. Не совсем еще разобралась как просто задать вопрос без выделения и цитирования, но у меня вопрос - я все практики прошла, и уже неделю по утрам практикую состояние Я ЕСМЬ, ТОТ КТО Я ЕСМЬ. Вроде все получалось, и состояние после практики было просто супер, как будто с другой планеты вернулась, из другого мира- лучшего, понятного и великолепного. Но сегодня в момент соединения оси позвоночника и оси личности явно проявилась какая то энергетическая структура в виде красного копья, пронизывающая мое тело в анахата чакре - низ копья находился примерно в полуметре от моих ног впереди меня, а острие сзади в полуметре от головы, меня как насекомое как будто пригвоздили к чему то. И  это очень отвлекало меня от практики, была даже мысль - а может это моя ось личности и я неправильно ранее соединяла линию позвоночника с центральной осью? причем всю неделю мне какие то препятствия мешают - то собака чужая, но очень ласковая придет на практику - я начинала на берегу реки практиковать и мешает, то интернет закончился и делала на память без голоса Ксении Евгеньевны, то дождь  и приходилось дома делать (семья\ большая и звуки отвлекают). Все эти препятствия я понимаю создаются эгрегорами чтобы я не вырвалась от них, я это понимаю и преодолеваю. Но что делать с этим красным копьем? меня это беспокоит. Подскажите.

Dyana

• Постоялец
  • Поправить себе карму 114
« Ответ #3677 : 07 Апреля 2021, 22:38:36 »
Но что делать с этим красным копьем? меня это беспокоит
Здравствуйте Altea678, соглашусь что беспокоит, у меня был чёрный панцирь, спрашивала, но ответа не получила. Сейчас после долгих практик поняла что это. Советую на данный момент не зацикливаться(эта была моя ошибка!) просто очень детально описывайте в дневнике всё  и продолжайте практики как ни в чем не бывало, может это просто одноразовое видение и больше не повторится, а если будет преследовать на 2БК уберете чистками или найдете причину.

Hanna

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3678 : 11 Апреля 2021, 22:00:03 »
Коллеги, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько у вас ушло времени, чтобы не проваливаться в сон? Я уснула в конце практики первого дня. Видимо, внимание пока еще слабенькое

Sarome

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #3679 : 12 Апреля 2021, 04:41:30 »
Коллеги, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько у вас ушло времени, чтобы не проваливаться в сон? Я уснула в конце практики первого дня. Видимо, внимание пока еще слабенькое
Доброго дня.
Я тоже, бывало, засыпала, когда начинала медитацию ближе к ночи. Стала делать днем, все нормализовалось.
Можно попробовать найти свое время, когда внимание наиболее острое, также делать какое-то время стоя, чтобы научиться не проваливаться в сон.

Hanna

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3680 : 12 Апреля 2021, 12:54:41 »
Доброго дня.
Я тоже, бывало, засыпала, когда начинала медитацию ближе к ночи. Стала делать днем, все нормализовалось.
Можно попробовать найти свое время, когда внимание наиболее острое, также делать какое-то время стоя, чтобы научиться не проваливаться в сон.
Огромное спасибо за совет! Попробую сегодня в обед стоя. Никогда раньше не медитировала стоя больше пяти минут :D

Yana_Rzheusskaya

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #3681 : 13 Апреля 2021, 11:33:52 »
доброго дня, коллеги, хочется написать про ощущения после первого дня занятий. Благодарность Ксении Евгеньевне за занятие и открытия. На медитации так все показало где затыки в теле, что легко получается, что с трудом. Про упругое пространство между руками знаю и умею давно и пользуюсь этим, а вот чтобы все тело запустить, это круто так. Бедное мое тело, я ведь совсем его не слышу, оно стонет и жалуется, обращает на себя внимание болью, а я лучше мазью его, упражнения, и обратно как было. Оказалось что, тело отдельно, шея с головой отдельно, трудно оказалось внимание растянуть на все сразу. Лицо очень трудно поддается. Вечером повторить самой не получилось, внимание уплывает, а вот утром после сна все получилось, лицо поддалось если по частям. Выспалась так хорошо сегодня, что вообще большая редкость. Выполняю задание слушаю себя осознанно возвращаю внимание себе, это же кошмар какой-то: двигаюсь совсем не так как телу нужно, зажимаюсь, не дышу. Как тело подчиняется мыслям, тонко реагирует, только слышь его, не мучай. Очень жду сегодняшнего занятия, так хочется еще больше, глубже.

Rona

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3682 : 13 Апреля 2021, 12:47:48 »
Доброго дня, коллеги. Я т.ж. хочу поделиться ощущениями после первого дня занятий 1БК. Ощущения: в процессе и после наполнения своего физ.тела вниманием, провалы чувствуются в самом теле, т.е руки, ноги, лицо, голова все наполнено, а вот тело- только отдельные участки(если так можно выразиться). После занятия перед сном наполнение прошло  хорошо, т.е. от кончиков пальцев до макушки. В процессе наполнения "выползали" непонятные и незнакомые образы-лица. Сон спокойным не был.Сон снился (скорее даже несколько) это я помню, а о чем- не помню, хотя рядышком и лежал блокнотик для записи сна, я его так и неиспользовала. В течение 1-й половины сегодняшнего дня стараюсь проживать в осознанности, т.е. возвращаю себя в себя.Вокруг тела чувствую пространство, по телу "пробегает" больше похоже на мелкую дрожь или волну.... А само состояние- полное спокойствие и умиротворение... Это очень круто!!! А что же тогда будет дальше?) .
Огромная Благодарность Ксении Евгеньевне за знания, которыми она делится с нами.

анна папава

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
  • все меняется...
« Ответ #3683 : 13 Апреля 2021, 14:09:49 »
Добрый день. Я тоже решила описать свое состояние после первого дня. Во время медитации я ощущала холодную пульсирующую волну которая в разных участках тела вела себя по разному. Так я заметила тяжесть в области поясницы, головы и частично позвоночника. Тело покачивало преимущественно вправо и не чувствовала стула под собой. Была в невесомости. Было холодно и руки холодные но от них исходил горячий пульсирующий поток. Закончив задание все само вернулось в течении 7-10 минут. Буду дальше следовать плану. Благодарю за внимание.

Татьяна Бордюг

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3684 : 13 Апреля 2021, 14:48:51 »
Добрый день коллеги, хочу поделиться первым днем после 1 го занятия, очень свободная голова, практически нет мыслей, состояние есть я , и есть мир только в отдельности от меня, и еще жуткая не хватка свежего воздуха

перо Ворона

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3685 : 13 Апреля 2021, 16:45:21 »
Приветствую! Ну что же, в первый день у меня практически ничего не получилось... Сначала все шло хорошо, мне никто не мешал... но как только началась медитация, пришел младший с вопросом, потом старший, потом я срочно позарез понадобилась мужу))) классика жанра! Перед сном наполнить тело вниманием все же получилось! Приятное ощущение! А сегодня во время силовой тренировки применила новый навык, старалась максимально сосредоточиться на ощущениях тела - очень здорово!