Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

Skog

Цитата: Антон Мезенцев от 19 марта 2021, 04:37:29Я столкнулся с тем , что при работе с "Я ЕсмЬ" я начал забывать русский язык , делаю элементарные ошибки когда пишу , или вспоминаю есть ли такое слово или нет. Это нормальное явление?

Коллега, здравствуйте.
Не скажу, что нормальное, но обычное, когда происходят изменения в ментальном теле. Видимо, контакт с ЯЕ даже без спец работы с МТ очень повлиял. Вы ничего не забываете, так проявляют себя разбирающиеся шаблоны. Соберете себе потом какие вам нужно)))

Aldagar

Вы меня успокоили , а то я уже начал думать что из за того что много изучаю всего начинаю тупеть

Aldagar

Цитата: Skog от 19 марта 2021, 12:52:24
Коллега, здравствуйте.
Не скажу, что нормальное, но обычное, когда происходят изменения в ментальном теле. Видимо, контакт с ЯЕ даже без спец работы с МТ очень повлиял. Вы ничего не забываете, так проявляют себя разбирающиеся шаблоны. Соберете себе потом какие вам нужно)))
Вы меня успокоили , а то я уже начал думать что из за того что много изучаю всего начинаю тупеть

.Родивилла

Примерно 2месяца, как я начала обучение в школе заочно , прежде чем перейти к новой практике, предыдущую стараюсь отработать.особо не тороплюсь.Кстати после практики ЯЕсмь 21день , она стала намного проще даваться и теперь медитация не требует таких титанических усилий над собой . Помню последние дня 3 (до21 дня без пропуска) были просто неимоверно сложно выполнять , такое внутреннее сопротивление было , наверное как ломка у наркомана 😂,но все это уже позади . Так что не сдавайтесь и идите вперёд , все сложности можно преодолеть , я вообще все 21 день проболела, хотя болею очень и очень редко

maxgraber

Цитата: .Родивилла от 20 марта 2021, 00:29:21последние дня 3 (до21 дня без пропуска) были просто неимоверно сложно выполнять
Полностью согласен. Эти три дня наиболее сложные для удержания внимания. Память постоянно держит в сознании задачу, но окружение старается отвлечь тебя на второстепенные, которые ближе к бытовым и не срочным, но именно в эти дни особо проявляется внешнее влияние близкого окружения, которое пытается отобрать твое время. Сложнее всего начать, далее очень сильно и мощно проходят прокачки, хотя в первые минуты внимания на дыхание еще пытаются пробиться мысли, мол, времени мало, нужно успеть другое и т.п., но при усилении концентрации все выравнивается и погружение становится полным. Хочу заметить, что прохождение 21 дня не должно сразу обрывать практику - это то же удержание и развитие, переводящее урок в жизненное пространство.

Dena

Здравствуйте коллеги, похоже поймал откат, ну или меня притормозили. Занимаюсь три месяца по первым четырем дням, от часу в день. Много было интересного и витальный ритм нашел, и канонада вылетающих пробок была, ответ земли почувствовал, очень ярко ( правда на первом этаже), на ось ещё не вышел. Но что-то пропал витальный ритм последние две недели, прокачки поднимают тонус но не более того. После прогулок в эфирном теле - мёрзну. Как-то так. По эфирке провал ощущается - лопаю капсоицин.))

Алиса:)

Цитата: Dena от 21 марта 2021, 21:12:20
Здравствуйте коллеги, похоже поймал откат, ну или меня притормозили. Занимаюсь три месяца по первым четырем дням, от часу в день. Много было интересного и витальный ритм нашел, и канонада вылетающих пробок была, ответ земли почувствовал, очень ярко ( правда на первом этаже), на ось ещё не вышел. Но что-то пропал витальный ритм последние две недели, прокачки поднимают тонус но не более того. После прогулок в эфирном теле - мёрзну. Как-то так. По эфирке провал ощущается - лопаю капсоицин.))
Здравствуйте, коллега, возможно у Вас пропал огонь, попробуйте медитацию глядя на свечу, войдите в этот огонь, потом закройте глаза и представьте его на обратной стороне век, затем осознайте себя этим огнём. Мне это очень помогло в своё время, удачи Вам).

Искатель741

Здравствуйте, не могу удержать витальный ритм как только его поймаю максимум минута и пропадает, витальный ритм не полный правая часть тела  заполняется от легкого до бока и все, что делать подскажите пожалуйста

maxgraber

Цитата: Искатель741 от 24 марта 2021, 10:02:09
Здравствуйте, не могу удержать витальный ритм как только его поймаю максимум минута и пропадает, витальный ритм не полный правая часть тела  заполняется от легкого до бока и все, что делать подскажите пожалуйста
Совет будет не похож на остальные. Практика не бывает исключительно внутри тела. Если нет удержания внимания на 3х позициях с получением ВР и его удержанием - значит есть отвлекающие моменты. Возможно вам мешает неподготовленность тела и проводника канала - есть зажимы вокруг позвоночника. Снять эти зажимы можно через расслабление во время дыхания с удержанием внимания на слабых зонах до их включения.
ИЛИ
Есть практика подготовки к выравниванию канала: кувырки! Эта практика использовалась при подготовке боевых магов после травм и длительных восстановлений. Кувырки должны быть не прямыми по позвоночнику, а косыми (диагональными), где голова уводится к плечу, а кувырок очень медленно!!! делается от другого плеча накатывая по полу к противоположному бедру. В таком случае позвоночник не прикасается к полу  (только на жестком - никаких матов), но при этом натяжение его выравнивает и выстраивает. Так можно убрать шишку на шее, зажимы мышц вокруг позвоночника и, как не странно, даже опьянение. Да-да. Это проверенный факт. Здесь конечно же присутствует и тонкая сторона процесса, но на начальном этапе это не понять. Инфа сама придет, если нужно. Для понимания как совершать кувырки - обратитесь к видеоурокам рукопашников Кадочникова, Белоусова, Лаврова, Попова, Полунина, Гаевского. Совет из личной практики - не реклама. И еще раз о важном: кувырки следует делать ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! так, чтобы можно было остановиться в любой момент этого события - с полным контролем тела и ощущений. Ни в коем случае не стоит кувыркаться быстро, инерционно - помешает выравниванию и нанесет травмы.

AndReyN

Добрый день, коллеги!
Вопрос по практике наполнения тела вниманием.Как вы понимаете, что всё делаете правильно, что это реальные ощущения, а не собственные домыслы, фантазия?

oleco109

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пож. есть ли на форуме тема про время? Я никак не могу понять свою ситуацию, я как-то рассинхронизирована по времени с событиями. Перенаправьте меня, пож. в нужную тему. Спасибо

_Маргарита_

Коллеги, доброго времени суток! Во время наполнения тела витальным ритмом, вхождения в базовое состояние "Я есмь тот, кто я есмь" и концентрации внимания на анахате чакре, наполнением ритмом ментального тела, начинают течь слезы. При этом сознание пустое и мыслей нет. Второй раз провожу медитацию и одна и та же реакция на ментале - слёзы. Потоки энергии земли и неба по позвоночнику ощущаю очень ярко. Возможно, кто то уже сталкивался с подобной реакцией, очень хочу разобраться в происходящем. Заранее благодарю  за ответ!

Кипарисс

Цитата: _Маргарита_ от 29 марта 2021, 22:43:09Второй раз провожу медитацию и одна и та же реакция на ментале - слёзы. Потоки энергии земли и неба по позвоночнику ощущаю очень ярко. Возможно, кто то уже сталкивался с подобной реакцией, очень хочу разобраться в происходящем.


Маргарита,  доброго дня.
Слезы, как мне видится, это снятие зажима.  Разрешение себе того,  что было под запретом долгие годы.  Освобождение. На уровне ментального тела.  Скорее всего были запреты верить в то,  что хочется.  Картина мира,  постановка целей, какие хочется,  а не какие навязывают.  Имхо.  Запрет быть особенной.  Подстройка под среднее.

Кипарисс

Коллеги,  доброго дня.

У кого-нибудь были случаи,  когда при входе в состояние я есмь,  начинает реагировать внешняя среда?  От окружающих,  до стихий?

Алиса:)

Цитата: Кипарисс от 30 марта 2021, 06:56:03
Коллеги,  доброго дня.

У кого-нибудь были случаи,  когда при входе в состояние я есмь,  начинает реагировать внешняя среда?  От окружающих,  до стихий?
Здравствуйте, Кипарисс, окружающая реальность и люди на тебя действительно реагируют по другому, я даже эксперименты проводила и результат очень сильно радовал), а ещё есть ощущение, что ты как бы над ситуаций, вне её, это невероятное ощущение..

Алиса:)

Цитата: Кипарисс от 19 марта 2021, 04:19:44Юна,  Вы все раано не сможете пройти на 2 курс без очного прохождения семинара по повышению плотности эфирного тела.  Этот семинар, насколько я помню,  проверьте по расписанию, будет проводиться 27 апреля.  Так что у Вас есть в запасе месяц для прокачки всех техник первого курса:)
Тут Вы ошибаетесь, я уже на третьем курсе, а всё ещё пока не прошла этот семинар и дополнительный для второго, жду когда они начнутся, а пока двигаюсь дальше..

Алиса:)

Цитата: AndReyN от 28 марта 2021, 18:01:36
Добрый день, коллеги!
Вопрос по практике наполнения тела вниманием.Как вы понимаете, что всё делаете правильно, что это реальные ощущения, а не собственные домыслы, фантазия?
Здравствуйте, AndReyN, когда мы наполняем тело вниманием, оно тяжелеет, это нельзя придумать, ты начинаешь это очень ярко чувствовать, ноги, руки горят, (такие руки ещё называют "рабочими руками", чтобы лечить)..

Кипарисс

Цитата: Алиса:) от 31 марта 2021, 17:11:55Тут Вы ошибаетесь, я уже на третьем курсе, а всё ещё пока не прошла этот семинар и дополнительный для второго, жду когда они начнутся, а пока двигаюсь дальше..

Алиса,  доброго дня.
Действительно, получается ошибаюсь. Мне казалось,  что без уплотнения нет смысла даже на первом то дополнительные семинары изучать.  Последовательность придумана не нами.  Но,  если Вам так удобно,  и для Вас не менее эффективно,  то конечно. 

Кипарисс

Цитата: Алиса:) от 31 марта 2021, 17:08:02Здравствуйте, Кипарисс, окружающая реальность и люди на тебя действительно реагируют по другому, я даже эксперименты проводила и результат очень сильно радовал)

Люди?  А стихии?  При первом включении зародился и обрушился шклал ветра.  Он сносил все подряд. Несколько сильных порывов. 

Alla

Цитата: Кипарисс от 01 апреля 2021, 10:19:54Люди?  А стихии?
Стихия воздуха очевидно усилилась. Порывы были. Стихия земли и огня искала баланс. Вода в процессе была. Усиление плотности эт думаю нужна прежде, но в моем случае необходимо было разобраться с водой. Поэтому не могу однозначно сказать, что без этого семинара нельзя двигаться до 2 бк...

Кипарисс

Цитата: Alla от 01 апреля 2021, 10:33:39Стихия воздуха очевидно усилилась. Порывы были. Стихия земли и огня искала баланс. Вода в процессе была. Усиление плотности эт думаю нужна прежде, но в моем случае необходимо было разобраться с водой. Поэтому не могу однозначно сказать, что без этого семинара нельзя двигаться до 2 бк

Alla,  Вы сейчас про физику или эфир?  Не понятно из контекста.  Я про проявление физических составляющих.  Просто фактически возник на улице сильнейший порыв ветра во время первого включения.  Вот и подумалось,  что, когда мы, ученики,  как зездочки включаемся в эфире в бс, то нас становится видно.  И не только видно,  но мы,  своим появлением вызываем реакции:  ветра,  громы,  молнии.  У кого как.  Может звук,  птицы или животные, люди. Кто спешит на огонек,  который вдруг возник в темноте?

Кипарисс

Цитата: AndReyN от 28 марта 2021, 18:01:36Добрый день, коллеги!
Вопрос по практике наполнения тела вниманием.Как вы понимаете, что всё делаете правильно, что это реальные ощущения, а не собственные домыслы, фантазия?

Добрый день.
А что есть фантазия?  Тут палка о двух концах.  Где то реальные ощущения,  где то надумываем,  но это не мешает.  Так,  потихонечку,  прихрамывая и опираясь на костыль нашей фантазии и преодолеваются барьеры.  У некоторых.  У некоторых все иначе,  ярко,  быстро и т. д.  Но сейчас не о них. 

Потом практикуя,  со временем,  понимаешь,  что все идет в реальном состоянии.  Тело именно наполнилось вниманием,  вибрирует,  объемно, и ты чувствуешь этот объем. Сердце стучит в груди и в то же время в каждой части тела,  в пальцах,  в голове,  в ногах. В обычном состоянии мы же не чувствуем все тело, а тут внимание растекается по телу и наполняет его как сосуд.  Вам помогут ощущения. 

Alla

Цитата: Кипарисс от 01 апреля 2021, 12:18:10Alla,  Вы сейчас про физику или эфир?
Про эфир, 1бк. В него входит семинар Здоровье через силу стихий, на котором была ярко выражена земля и вода. При погружении в практику стихия воздух была проявлена в окружающем пространстве. Я уже фиксировала данный случай на форуме. Я работаю с ощущениями и чувствительностью, а не с правильностью понимания. Дойду до стихий и все станет понятно. Если стихия воздух был проявлен, значит и огонь проявится. Если в этом есть логика...

Алиса:)

Цитата: Кипарисс от 01 апреля 2021, 12:18:10
Alla,  Вы сейчас про физику или эфир?  Не понятно из контекста.  Я про проявление физических составляющих.  Просто фактически возник на улице сильнейший порыв ветра во время первого включения.  Вот и подумалось,  что, когда мы, ученики,  как зездочки включаемся в эфире в бс, то нас становится видно.  И не только видно,  но мы,  своим появлением вызываем реакции:  ветра,  громы,  молнии.  У кого как.  Может звук,  птицы или животные, люди. Кто спешит на огонек,  который вдруг возник в темноте?
Здравствуйте, Кипарисс, у Вас при каждом включении ветер возникает? Если нет, то тогда просто нужно снизить ЧС (чувство собственной важности)).

Кипарисс

Цитата: Алиса:) от 01 апреля 2021, 15:43:31Здравствуйте, Кипарисс, у Вас при каждом включении ветер возникает? Если нет, то тогда просто нужно снизить ЧС (чувство собственной важности)).

Нет,  только при включении впервые.  Было бы странно,  если бы каждый раз.  По той причине и спрашиваю остальных.  Может это норма? Нужны статистические данные,  а их можно собрать только "в полях".  Если у Вас, Алиса,  нет чего ответить по существу,  то можно пообщаться во Флудилке. 

Dena

Здравствуйте, коллеги. Подскажите кто знает, почему при наполнении энергией от земли-матушки, достал таки с третьего этажа (хвастаюсь), очень сильно активизируется ритм сердцебиения, уводя в тень позвоночник и дыхание. Что значит активизация именно этого ритма?

AndReyN

Цитата: Кипарисс от 01 апреля 2021, 12:28:19
Добрый день.
А что есть фантазия?  Тут палка о двух концах.  Где то реальные ощущения,  где то надумываем,  но это не мешает.  Так,  потихонечку,  прихрамывая и опираясь на костыль нашей фантазии и преодолеваются барьеры.  У некоторых.  У некоторых все иначе,  ярко,  быстро и т. д.  Но сейчас не о них. 

Потом практикуя,  со временем,  понимаешь,  что все идет в реальном состоянии.  Тело именно наполнилось вниманием,  вибрирует,  объемно, и ты чувствуешь этот объем. Сердце стучит в груди и в то же время в каждой части тела,  в пальцах,  в голове,  в ногах. В обычном состоянии мы же не чувствуем все тело, а тут внимание растекается по телу и наполняет его как сосуд.  Вам помогут ощущения.

Благодарю!
Практикую пятый день и ощущения меняются. Даже само значение слова "внимание". Отсюда и разные ощущения. Впереди еще минимум 16 дней практики, надеюсь на новые ощущения и эффекты.

AndReyN

Цитата: Алиса:) от 31 марта 2021, 17:17:09
Здравствуйте, AndReyN, когда мы наполняем тело вниманием, оно тяжелеет, это нельзя придумать, ты начинаешь это очень ярко чувствовать, ноги, руки горят, (такие руки ещё называют "рабочими руками", чтобы лечить)..

Алиса:) добрый вечер!
Интересно. Такого ощущения как тяжесть тела пока не испытывал. Хотелось бы прочувствовать. Буду работать над получением этого эффекта.

tav

Доброго времени суток. Как обычно нужна помощ преподавателей или тех кто прошел 1 курс. Делаю практику для витального тела и 3 его ритмов - все получается и нравится. Но дальше уже словил алгоритм для хоть какого-то продвижения, это частичное переделывание практик так как везде натыкаюсь на принцыпы "стой там, иди сюда", "причино - следственного детерминизма" и "ментальной акробатики". Честно говоря мозг взрывается и получается какая-то "телепортация в масло" когда - говорят "визуалищировать ничего не нужно" и тут же "представьте то-то", "мысленно проделайте это" и пр. или как-то нужно разделить тело от витального ритма и отдельно манипулировать только виталом т е отделить следствие от причины(это как в реале взять свет отдельно отлампочки).
Мне уже советовали тут - забить и двигаться дальше. Но как думаете - можно например, взять практики из другой школы для работы с чакрами через дыхание и исс без ментальной акробатики(там я чакры ощущаю а не воображаю)? Или я все таки ничего не понял и тупо что-то не дорабатываю?

tav

Еще небольшой вопрос - про третий ритм в позвоночнике(боюсь на память ошибиться в названии). Я его ощущаю - как теплую волну, огонек каторый там движется, как волна прибоя накатывает ноги сидячего на берегу, только он медленнее чем прибой и огненный(горячий). Это он - или я ошибаюсь?

setu

Решил пройти по курсу ещё раз, с самого начала, чтобы наработать концентрацию и сравнить ощущуния.
Первый день, практика. Ощущения во всём теле более-менее равномерные, только на внешних стопах ног горит огонь. Прежние зоны, в которых ощущения пропадали, почти исчезли, но появились новые. Процесс идёт

setu

Второй день, практика (солнечный свет). По всему телу разлилось мощное тепло. Руки, положенные на проблемные зоны, добавили солнцу еще более мощное излучение. При новой информационной компоненте (свежесть весеннего утра) тело приятно охладилось после жаркого солнца

setu

Вторая практика. Ощущения в эфирных руках были такие же, как и у физических рук, но только слабее. В ногах энергия в эфирном теле ощущалась слабее. В физических ногах появился жар в икрах. При повороте головы напряглись мышцы шеи, появилась неприятная вибрация в ушах

setu

Третья практика.
При подъёме в эфирном теле и при движении вперёд было ощущение разрыва, внутри что-то напряглось, состояние было не очень приятным. Но когда эфирное тело вернулось на место, всё восстановилось и стало теплее, почти жарко

setu

Четвёртая практика.
Побывал на своём рабочем месте. Там могли задержаться коллеги, но нет, по ощущениям никого уже не было. Походил перед домом на улице, посмотрел как стоят рабочие машины. В понедельник проверю машины и узнаю , был ли кто-либо там в это время

setu

Пятая практика.
Когда двигались по костям, пошло сильное расслабление, улучшилось общее состояние, появилось чувство радости. Добавили мышцы - тонус усилился ещё больше. Добавили кожу и тонус и радость стали гораздо сильнее. Классное упражнение.

setu

Поскольку делаю эту практику уже не первый раз, то появился опыт использования этого упражнения. Очень помогает для снятия локальной боли. Делаю практику только в том месте, где болит. А ещё помогает если долго не засыпаю или просыпаюсь среди ночи. Отличное снотворное.

setu

Формула: кости, мышцы, ..., кожа. Можно вместо " ..." поставить не орган, а какой-нибудь конкретный недуг, например кашель, или целую систему, например систему зрения, или более глобальную проблему, например деньги. Очень интересно поэкспериментировать. Огромное поле для исследования. Уже пробую и буду продолжать

tav

Цитата: setu от 02 апреля 2021, 10:08:56При подъёме в эфирном теле и при движении вперёд было ощущение разрыва, внутри что-то напряглось, состояние было не очень приятным. Но когда эфирное тело вернулось на место, всё восстановилось и стало теплее, почти жарко
На чем вы концентрируетесь когда выходите из физического эфирным?
У меня почему-то при концентрации внимания на физическом теле когда эфирное тело и 3 ритма максимально вибрируют  и ярко ощущаются - эти вибрации получаются максимально статичны и их получается передвигать только в ширь(расширять), но не во вне.. Вне телесный опыт получался только когда наоборот максимально снижаем витальные ритмы - но это уже астральное вещи получаются, если верно понимаю.

setu

На чем вы концентрируетесь когда выходите из физического эфирным?
У меня почему-то при концентрации внимания на физическом теле когда эфирное тело и 3 ритма максимально вибрируют

Когда выходишь в эфирное пространство, не нужно концентрироваться на трёх вибрациях. Достаточно двух: дыхания и сердечного ритма. Так давала практику Ксения Евгеньевна. Вы должны просто расслабиться.  А при хорошей практике и вовсе не требуется расслабления.

setu

Прошу прощения за некорректный ответ. Не освоил ещё правильное выделение ссылок. Не понимаю, как правильно использовать гиперссылки. Может подскажете, какую использовать?

Алиса:)

Цитата: tav от 02 апреля 2021, 08:24:22Мне уже советовали тут - забить и двигаться дальше. Но как думаете - можно например, взять практики из другой школы для работы с чакрами через дыхание и исс без ментальной акробатики(там я чакры ощущаю а не воображаю)? Или я все таки ничего не понял и тупо что-то не дорабатываю?
Здравствуйте, tav, зачем брать другую школу, если тут есть чакральное дыхание? Вы в ЯЕСМЬ уже вошли? Немного непонятен Ваш вопрос.. Про визуализацию мы говорили, что придумывать то, чего нет, не нужно.. Люди делятся на две категории, те кто ВИДИТ и те, кто ЧУВСТВУЕТ, или считывает информацию, ну просто знаю и всё.. Я не вижу чакры, цвета, но это всё чувствую. А теперь просто прислушайтесь к своим ощущениям. А волну Вы правильно ощущаете).

tav

Цитата: Алиса:) от 02 апреля 2021, 13:46:11зачем брать другую школу, если тут есть чакральное дыхание? Вы в ЯЕСМЬ уже вошли?
как раз не понимаю правильно ли делаю состояние ЯЕСМЬ, какой результат нужно получить - правильно ли чисто визуализировать удлинение ног, ось и поток который вверх идет, когда возбуждаю витальное тело чтобы сохранить это состояние приходится концентрироваться на теле, и чтобы сохранить концентрацию и ощущения - я не удлиняю  витальное тело а именно ментально увеличиваю ноги вместе с витальным телом - даже при погружении ступни уже начинают гореть но по оси мега потока не ощущаю - его тоже нужно визуализировать?

Алиса:)

Цитата: tav от 02 апреля 2021, 15:40:58
как раз не понимаю правильно ли делаю состояние ЯЕСМЬ, какой результат нужно получить - правильно ли чисто визуализировать удлинение ног, ось и поток который вверх идет, когда возбуждаю витальное тело чтобы сохранить это состояние приходится концентрироваться на теле, и чтобы сохранить концентрацию и ощущения - я не удлиняю  витальное тело а именно ментально увеличиваю ноги вместе с витальным телом - даже при погружении ступни уже начинают гореть но по оси мега потока не ощущаю - его тоже нужно визуализировать?
Когда Вы входите в ЯЕСМЬ, это словно глоток свежего воздуха, хочется выпрямиться, расправить плечи, нет страха, уверенность, с низу Вы ощущаете поток земли (энергия по телу), витальный ритм усиливается, сверху я бы сказала нежный поток, как прохладные мурашки. Забудьте про ноги и прочее, отдайтесь потоку, чувству, не думайте и не визуализируйте. Как я уже говорила, кто-то видит это, кто-то просто чувствует потоки. А поток земли и атмана движутся вверх и вниз то медленно, то волной, у всех по разному..

I am

Цитата: setu от 02 апреля 2021, 13:43:29Не понимаю, как правильно использовать гиперссылки. Может подскажете, какую использовать?
Выделяете фрагмент в сообщении, кот. хотите процитировать, и нажимаете "Цитировать (выделенное)" в правом верхнем углу окна сообщения. Этот фрагмент автоматически переносится вниз, в поле ответа. А ниже цитаты уже пишите свое сообщение. Удачи!

tav

Цитата: Алиса:) от 02 апреля 2021, 18:19:44не думайте и не визуализируйте
вот он принцип "стой там, иди сюда" в чистом виде :) у меня мозг взрывается - т е в практике "мысленно удлиняем ноги", "представляем то-то " и пр.(т  е чистая визуализация) - и при этом не визуализируйте...
как так то?

setu

День третий. Первая практика.
Вход в витальный ритм происходит автоматически, сразу после того, как волна в позвоночнике опускается назад к копчику. В. Р. начал ощущаться уже всем телом, а не только в ладонях, хотя в них амплитуда пульсаций намного выше, чем в остальном теле. Мест, где вибрация не ощущается, почти не осталось.

setu

Вторая практика.
Витальный ритм усилился. Энергия земли усилила вибрации позвоночника, при этом слегка заболело сердце. Вибрации В.Р. стали ослабевать тогда, когда эфирные ноги дошли до слоя изменённого человеком.

setu

Третья практика.
Поток из земли шёл горячий, поднялся наверх и обратно пошёл уже охлаждённым. Витальный ритм усилился. Начали гореть стопы физических ног

setu

Четвёртая практика.
Когда стоял и ощущал себя стволом дерева, почувствовал, как "ствол" мощно всасывает энергию земли и отдаёт этот поток в атмическое пространство. Когда соединился с осью личности, витальный ритм почти исчез, но через некоторое время, не сразу, стал нарастать и усиливалась его амплитуда, но всё же он остался слабее, чем в начале практики