Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 71 гостей просматривают эту тему.

Dena

Здравствуйте, я новичок, пишу на форум первый раз, познакомиться))) и конечно спросить опытных коллег. Приобрел записи по первому курсу ну и книга конечно в помощь по ней и начал заниматься месяц назад, занимаюсь заочно поскольку сменная работа не позволяет посещать очные занятия, а пропускать не желательно. Четырехдневный семинар прошел, кроме зарядки матрицы, еще не приобрел. Самый яркий день был второй, насколько я понимаю по своим ощущениям в этом дне получилось все.) Двигаюсь постепенно, может быть даже медленно, и если наполнение тела энергией получалось ярко за 40-50 минут месяц назад, желательно в полной тишине и покое, то сейчас за 10 -15 минут сидя в автобусе по дороге на работу. Много чего повылазило и травмы и психосоматика, но как вылезло так и растворилось с практикой. Ритм дыхания отловил уже настолько что даже ловлю легкий транс если концентрируюсь на дыхании более 15 минут (за рулем точно не стоит). А вот с сердечным ритмом пока некоторые странности. Поздно вечером или ночью хорошо слышу биение сердца в ушах и голове одев обычные широкие стереонаушники неважно сидя или лежа, лежа чувствую и животом, но с ушей легче растягивать на корпус, толика кофе или односолодового только усиливает это процесс. Днем же или утром даже ежедневная зарядка не помогает, не слышу сердце, несколько ударов и как отрезает. Хотите смейтесь хотите нет купил - стетоскоп, да слышно хорошо даже легкий транс, но ритм дыхания иногда теряю не надолго и уже тяжелее наполнять тело вниманием. Правильно ли я делаю???
Матрицу приобрету когда начну держать витальный ритм, что-то уже проскакивает почему-то именно в начале практики когда начинаю прощупывать тело, то корпус качает в ритме более медленном чем сердце, то руки до локтей и ступни до голеностопа гудят примерно как электрический трансформатор. Видимо это он?
Кранио- сакральным ритмом еще не занимался, разберусь сначала с сердечным ритмом, надеюсь и опытные коллеги чего ни будь подскажут, хотя на семинарской практике - кости прочувствовал как будто  анатомический атлас рассматривал.)
Прочитал пока только 13 страниц форума ( все время на практику) поэтому прошу прощения если задаю уже сто раз перебранные темы, но надеюсь на поддержку.)
Спасибо Ксении Евгеньевне, школе и форуму - уже не чувствую себя листом на ветру.)

anna butova

Цитата: Dena от 29 января 2021, 16:45:32Здравствуйте, я новичок, пишу на форум первый раз, познакомиться))) и конечно спросить опытных коллег. Приобрел записи по первому курсу ну и книга конечно в помощь по ней и начал заниматься месяц назад,
занимаюсь заочно поскольку сменная работа не позволяет посещать очные занятия, а пропускать не желательно. Четырехдневный семинар прошел, кроме зарядки матрицы, еще не
Здравствуйте! Я не специалист, и сама только прохожу примерно то же, что и Вы. Просто хочу сказать, что Вы очень усердно занимаетесь )
Я слышала когда-то на семинаре «вопрос-ответ» о том, что бывает, что плохо слышно сердечный ритм, и да, стетоскоп помогает ) или просто беруши в ушах. И говорили, что если даже ритма не особенно ярко слышно, но ощущение наполнения есть, и те особенные ощущения, которые несёт именно Ваш витальный ритм — значит, всё нормально. И Вы не пропустите его )
Мне почему-то показалось по сообщению и описанию, что Вы в этой практике идёте «от головы», пытаетесь ментально разложить всю эту систему и закомпоновать ритмы один с другим верно, боясь как-то неверно сделать. И мне кажется, что вот именно здесь стоит голову отключить несколько, и пойти больше от тела, от ощущений, даже если это непривычно. Потому что этот вот ритм — это природный ритм, и подсознание подспудно знает его, и надо дать телу настроиться на него, поймать волну, не думать и не анализировать в этот момент, как оно там всё соединяется, не думать и не беспокоиться в этот момент о том, что вы вдруг ненадолго потеряли дыхательный ритм, например, а просто ощущать,  и будет легче получаться, и подсознание (которое думать не умеет) настроится само.


Таля

Цитата: Dena от 29 января 2021, 16:45:32Здравствуйте, я новичок, пишу на форум первый раз, познакомиться))) и конечно спросить опытных коллег. Приобрел записи по первому курсу ну и книга конечно в помощь по ней и начал заниматься месяц назад, занимаюсь заочно поскольку сменная работа не позволяет посещать очные занятия, а пропускать не желательно. Четырехдневный семинар прошел, кроме зарядки матрицы, еще не приобрел.

Здравствуйте Dena! Рады знакомству, плюсик Вам, вместо пожатия руки.😉

Я тоже занимаюсь по записям, как и вы. К большому сожалению не могу участвовать на очных занятиях, разница во времени и тоже работа. Но кто хочет заниматься всегда найдет выход, тем более Ксения Евгеньевна для таких как мы уже всё продумала.
Низкий поклон учитель.

Вы делаете всё правильно, это видно по вашим результатом, которые вы описываете. У всех начинающих бывают трудности, все с ними справляются и получают хорошие результаты. У меня тоже были проблемы услышать сердце биение. Я с этим справилась вот таким образом, глубоко вдыхала воздух носом, затем на несколько секунд задерживала дыхание,  и выдыхала ртом. Буквально после нескольких таких вдохов с задержкой дыхания, я начала слышать и чувствовать сердечный ритм. Сначала это было ели ощутимо, но с тренировкой это стало чётко слышно и ощутимо, и сейчас с этим проблем нет. Попробуйте может Вам тоже поможет. Я бы вам посоветовала приобрести матрицу, классная вещь, хорошо работает и очень помогает.  Сейчас я занимаюсь на втором курсе и матрица мой главный помощник.
Успехов вам!

tutti66

Добрый день Коллеги. Поделюсь своим опытом, может кому поможет. Занимаюсь тоже по диску. Я как только начала заниматься прочувствовала п практически все сразу, но мне хотелось больше ... Я попробовала в ночное время практики делать. И вы знаете ощущения усиливаются в разы. И сердцебиение и дыхание и витальный ритм. Мы же все такие разные. Я например больше сова и мои ВР я так понимаю, начинает усиливаться после 22 часов , а если это полнолуние или новая луна, то еще сильнее. Ночью, когда все спят, я ощущаю себя целиком и полностью, а вот днем как будто сплю, то есть организм работает замедленно. Я занимаюсь где то уже 2,5 месяца и могу сказать моя аура увеличилась в объеме.( Я могу это в зеркале видеть ). Особенно сразу после медитации , если смотреть на руки.  Желаю всем удачи и хорошего дня.

Dena

Здравствуйте коллеги. Спасибо за поддержку! Прочитали вы меня по первому посту достаточно неплохо, и да я конечно человек порядка, с хаосом нечастые контакты.) Сегодня ночью отключил наконец-то голову, правда минут через 30)), и поймал колебание торса от пятой точки до головы, четко поймал, и уже после наполнил тело. Забавно что под этот ритм - внимание будто гвоздями в тело забивало. А сегодня днем опять пришлось воспользоваться стетоскопом, ушами сердце еле слышал, а ритм возникал на 3-4 качка и пропадал, правда с костылем под название стетоскоп поймал ИСС, так что последующий поход в магазин был еще тем приключением.))) Я тоже сова и в полнолунье часто вообще не сплю, и тело наполняется некоторой тревожностью. Одно из любимых занятий посидеть ночью в лесу ( с ружьем естественно) на пне посередине болота, такого наслушаешься , что потом не всем и рассказать можно.
С матрицей есть небольшая загвоздка, я несколько лет плотно занимался поделками с форума QM, да и одна из трансляций идет до сих пор уже более двух лет, и поскольку Шишмарев заявлял на некоторые из своих артефактов, что они пожизненные и сносят любые каналы и потоки (Рейки например), а их есть у меня, то я взял маятник и спросил у своего подсознания чего да как, и подсознание мне ответило что наверняка будет конфликт.
Посему у меня вопрос к опытным коллегам и преподавателям - как быть???

Искатель741

Здравствуйте, сегодня возник серьезный вопрос про людей которые занимаются магией и начинают часто болеть вылечат от одной болезни приходит сразу другая, ментально то понятно не подготовленное сознание можно сразу в психиатрию забрать, а вот про физические болезни как это связно ?

tav

Цитата: Искатель741 от 01 февраля 2021, 19:03:23
Здравствуйте, сегодня возник серьезный вопрос про людей которые занимаются магией и начинают часто болеть вылечат от одной болезни приходит сразу другая, ментально то понятно не подготовленное сознание можно сразу в психиатрию забрать, а вот про физические болезни как это связно ?
У меня сразу ассоциации с алкашом который бросил пить или старой развалиной решившей заняться фитнесом - т  е такие люди сразу заболевают при чем иногда серьезно. Т к такие вещи нужно делать очень аккуратно с умом, продолжительно(21 день непрерывно каждую практику - для закрепления) и пониманием про 3 барьера которые нужно преодолеть - лень, болезнь (3 не помню - у Ксении в видео поищите). А так если вы ведете здоровый образ жизни - такие болезни лечатся за пару дней если вы не бросаете практики, а бросите  - может накрыть серьезно. Мне наоборот - болезни помогают, сразу вспоминаю про практики и спорт - а без них и так все прекрасно.

tav

Добрый день. Нужна помощь тех кто прошел 1 курс или преподавателей.
Застрял на практике 2 дня - когда нужно сначала просто руку поднять очень медленно а потом эфирную проекцию руки или повернуть эфирную шапку головы. Одеваю эфирную перчатку - пытаюсь ее поднять, ощущения в мышцах появляется они разогреваются но перчатка почти не движется - не может оторваться от руки. При дальнейшей концентрации уже астральная проекция начинает двигаться - это когда уже всякое физическое ощущение тела отключается появляется более яркое другое и перчатка эфирная тоже пропадает.
Что посоветуете? Почему у меня не отрывается от тела эфирка? Астральными выходами занимался раньше - мож по этому меня выкидывает в астрал, но это долго уже когда мучаюсь.

tav

Еще меня как-то повеселило и озадачило то что первокурсники из видео 2 дня как-то все без проблем и вопросов вышли в эфирном теле погулять за 10мин практики :)
Это какие-то мега маги решили проникнуть в школу под видом начинающих и выведать страшную военную тайну? Или ментальные акробаты - выдают желаемое за действительно? Или это я такой мешок?

Alla

Добрый день. Да, я тоже никуда не выходила из дома во время практики. Нечем было. Может это астральное зрение все-таки... я ЭТ только под самый конец 1 курса обрела, накачать нужно его и придать форму. Не знаю как другим, но меня мотивирует это молчание) если все могут и я смогу. Дело практики. Вот делов то)
Я уже было расстроилась что нет ЭТ, но на стихиях оно проявилось.

.Родивилла

Добрый день уважаемые коллеги. Недавно приобрела курс и хочу поделиться своими ощущениями ) К приобретению этого курса я подходила долго , взвешивала , присматривалась, читала форум  и прислушивалась к себе . Первые ролики Ксении Евгеньевны я увидела лет 6 назад , уже тогда меня восхищали ее знания и как она это преподносит нам , но в какой то момент в моей жизни появился человек , который увел фокус внимания  совсем в другое русло . и вот спустя 6  лет я снова вернулась к тому с чего хотела начать.  в январе я уже точно решила , что больше ждать не буду и начинаю обучение , оформила заказ в магазине и тут начались "чудеса".  Я никак не могла оплатить заказ , платеж просто не проходил , вообще никак . я расстроилась , но не сдалась , скачала приложение Paysera, но оно отказывалось устанавливаться , приходит код я его ввожу а дальше сбой  :-[. психанула еще больше и вернулась к оплате картой , позвонила в банк уточнить, почему никак не проходит платеж , оказался глюк в приложении , переустановила и наконец то оплатила заказ . довольная ,как слон, выдохнула , но не тут то было , в телефоне гугл заблокировал мою почту , думаю ну и пофиг , пошла включать компьютер а он не включается , че за ..... Так не бывает , подумала я . ну не может быть столько препятствий в один день . Отвезла компьютер в ремонт , через час звонят забирайте, все работает , приехала домой, включаю , опять ошибку выдает . У меня паника , ведь только месяц на то , чтоб скачать все уроки  а у меня тут техника, такие финты выдает . Походила , попсиховала, но нужно же что то делать . В общем сделали мне компьютер , выдохнула , села скачивать уроки и..... тадам , сбой в загрузке и хоть тресни . и перезапускала загрузку и перезагружала комп , длилась эта битва за знания в общей сложности почти 3 дня .  Я уже думала плюну на загрузку , буду в ускоренном темпе онлайн учиться  и вот только после начала обучения онлайн я смогла скачать уроки )) Вот такое веселое начало . 

.Родивилла

В первый день занятия , после практики очень сильно бил озноб , весь день не могла согреться , колотило все тело , я подумала что простываю ,хотя болею крайне редко , закуталась в одеяло , выпила горячий чай, но озноб не отпускал . Первый урок я практиковала 3 дня и все это время озноб присутствовал , но в последующие дни был уже меньше , затем приступила к практике второго дня , сердечный ритм очень плохо удавалось словить , как и витальный ритм в целом , при этом наполнение тела идет , чувствую тяжесть и небольшую вибрацию , при наполнении тела витальным ритмом в области горла как стопор , очень тяжело заполнялось именно горло , после этой практики на следующий день жутко разболелось горло , началось дикое першение , оно постоянно не давало покоя  , еще через день я все таки заболела , мучаясь с этим постоянным першением от которого не помогало вообще ничего , продолжила обучение и перешла к третьему дню , когда до окончания медитации и входа в Я Есмь оставалось буквально пару минут , меня прервали , расстроилась , попробовала  на следующий день , предварительно отключив телефоны , позвонили в домофон  :) , ну е мае , продолжила практику поздно ночью, чтоб уж точно никто не помешал . Удивительное состояние , не хотелось из него выходить вообще , ощущения даже сложно описать. умиротворение наверное подходит больше всего .  Еще когда в третий день мы проходились по чакрам и привязывали их к дыханию ,то в чакре ,в районе шеи на выдохе как будто выскачила пробка , это ощущалось очень отчетливо ,  это вызвало у меня очень большое удивление , разве такое может быть ?

Искатель741

Здравствуйте, я не понял как сделать практики более яркие по ощущениям, а то иногда витальный ритм пытаешься возбудить ощущения очень слабые ?

Кутузова Мария

Цитата: Искатель741 от 05 февраля 2021, 21:38:07я не понял как сделать практики более яркие по ощущениям, а то иногда витальный ритм пытаешься возбудить ощущения очень слабые ?

Добрый день ,Искатель. По своему опыту скажу, со временем практики тело будто настраивается на ВР и возбудить его будет проще. С моего прохождения 1 курса прошло около полугода  и сейчас нужно меньше минуты,чтоб услышать ритм.В начале было трудно ,но ежедневные тренировки дают хороший результат )

Так же советуют менять условия медитации: встать в странную позу, под горячий/холодный душ и т.д. Подсознание подумает ,что делает что-то новое и даст энергии как в первый раз,следовательно и ощущения .

Однако, со мной работает только метод усердного труда )))

Кутузова Мария

Цитата: .Родивилла от 05 февраля 2021, 16:16:38Еще когда в третий день мы проходились по чакрам и привязывали их к дыханию ,то в чакре ,в районе шеи на выдохе как будто выскачила пробка , это ощущалось очень отчетливо ,  это вызвало у меня очень большое удивление , разве такое может быть ?

Здравствуйте, судя по тому что проходит на занятиях и на форуме ,подобные явления абсолютно нормальны. Если боль в медитации - обычно блок,если на шее - каузал ,тело причин и следствий. И судя по вашему рассказу,вы его успешно убрали :)

Интересно ,откуда он взялся.
Последите за событийным рядом ,скорее всего объявится эгрегор ,заботливо эту пробку поставивший.  И скорее всего вашему Я Есмь с ним не очень по пути )

Кутузова Мария

Цитата: .Родивилла от 05 февраля 2021, 16:03:15Добрый день уважаемые коллеги. Недавно приобрела курс и хочу поделиться своими ощущениями ) К приобретению этого курса я подходила долго , взвешивала , присматривалась, читала форум  и прислушивалась к себе . Первые ролики Ксении Евгеньевны я увидела лет 6 назад , уже тогда меня восхищали ее знания и как она это преподносит нам , но в какой то момент в моей жизни появился человек , который увел фокус внимания  совсем в другое русло . и вот спустя 6  лет я снова вернулась к тому с чего хотела начать.  в январе я уже точно решила , что больше ждать не буду и начинаю обучение , оформила заказ в магазине и тут начались "чудеса".  Я никак не могла оплатить заказ , платеж просто не проходил , вообще никак . я расстроилась , но не сдалась , скачала приложение Paysera, но оно отказывалось устанавливаться , приходит код я его ввожу а дальше сбой  . психанула еще больше и вернулась к оплате картой , позвонила в банк уточнить, почему никак не проходит платеж , оказался глюк в приложении , переустановила и наконец то оплатила заказ . довольная ,как слон, выдохнула , но не тут то было , в телефоне гугл заблокировал мою почту , думаю ну и пофиг , пошла включать компьютер а он не включается , че за ..... Так не бывает , подумала я . ну не может быть столько препятствий в один день . Отвезла компьютер в ремонт , через час звонят забирайте, все работает , приехала домой, включаю , опять ошибку выдает . У меня паника , ведь только месяц на то , чтоб скачать все уроки  а у меня тут техника, такие финты выдает . Походила , попсиховала, но нужно же что то делать . В общем сделали мне компьютер , выдохнула , села скачивать уроки и..... тадам , сбой в загрузке и хоть тресни . и перезапускала загрузку и перезагружала комп , длилась эта битва за знания в общей сложности почти 3 дня .  Я уже думала плюну на загрузку , буду в ускоренном темпе онлайн учиться  и вот только после начала обучения онлайн я смогла скачать уроки )) Вот такое веселое начало .
Родивилла, сейчас прочитала и это  сообщение, у меня очень похожая история . Я лет 5 назад узнала о школе , загорелась желанием учиться ,но одновременно узнала еще об индийской . В голове прошла мысль ,что если пойду сюда, то тут и останусь ,поэтому начать надо с неприятного -с индии ,ахахах.
Окончательно убедившись ,что для того учения я не создана,а вот в северной мне самое место, пришла сюда.

И с первым курсом та же песня : потерялась карта ,проблемы с почтой, сломался банкомат , посреди очного курса стала ломаться вся электроника ( к 3 дню я просто стала все обходить за пару метров, чтоб все-таки доучиться )
Да и сейчас ,каждый новый курс  или занятие отмечается какой-нибудь мелкой проблемой ,вроде перепутать время или почту ...

Но радует ,что масштаб бедствия понемногу уменьшается ,и появляется в этом какой-то азарт х)

MarinkaMalinka

Добрый вечер!
заметила такой момент, когда начинаю заполнять вниманием свое тело от ног и до пояса у меня холод идёт, а вот от пояса и дальше тепло, особенно быстро включатся руки прям как будто солнце держу, а стопы при этом холодные. Это нормальная реакция моего тела или же это все такие блокировки в моем теле ?

Таля

Цитата: Искатель741 от 01 февраля 2021, 19:03:23Здравствуйте, сегодня возник серьезный вопрос про людей которые занимаются магией и начинают часто болеть вылечат от одной болезни приходит сразу другая, ментально то понятно не подготовленное сознание можно сразу в психиатрию забрать, а вот про физические болезни как это связно ?

А вы не думали, что это могут быть откаты?! С Магией играть нельзя, её уважать надо. Сначало знание, потом практика.

Таля

Цитата: MarinkaMalinka от 07 февраля 2021, 20:50:49Добрый вечер!
заметила такой момент, когда начинаю заполнять вниманием свое тело от ног и до пояса у меня холод идёт, а вот от пояса и дальше тепло, особенно быстро включатся руки прям как будто солнце держу, а стопы при этом холодные. Это нормальная реакция моего тела или же это все такие блокировки в моем теле ?

У вас есть проблемы с ногами, болезни? У вас наверное нарушена связь с Землёй. На первом курсе есть замечательные практики, как эту связь востановить и выровнить. Успехов вам!

Alla

Цитата: Искатель741 от 05 февраля 2021, 21:38:07Здравствуйте, я не понял как сделать практики более яркие по ощущениям, а то иногда витальный ритм пытаешься возбудить ощущения очень слабые ?
Добрый вечер. Не знаю верно ли скажу, преподователи поправят, если ошибаюсь. Но мой вр реагирует на "питании" эмоциями... внутренние ли, внешние... выясните и проверьте, может и ваш сработает.

MarinkaMalinka

Цитата: Таля от 07 февраля 2021, 23:27:18
У вас есть проблемы с ногами, болезни? У вас наверное нарушена связь с Землёй. На первом курсе есть замечательные практики, как эту связь востановить и выровнить. Успехов вам!

Проблем с ногами у меня нет, и болезней никогда не было, единственное думаю из-за проф. спорта была травма спины может это как-то влияет, я поняла про какие практики Вы мне говорите и стараюсь уделять больше внимание этой зоне, спасибо буду работать

ОльгаМУН

Цитата: MarinkaMalinka от 07 февраля 2021, 20:50:49Добрый вечер!
заметила такой момент, когда начинаю заполнять вниманием свое тело от ног и до пояса у меня холод идёт, а вот от пояса и дальше тепло, особенно быстро включатся руки прям как будто солнце держу, а стопы при этом холодные. Это нормальная реакция моего тела или же это все такие блокировки в моем теле ?
MarinkaMalinka, ноги могут быть связаны с вашим родом. Если они холодные - то вполне вероятно род не дает вам поток энергии. Есть версия, что правая отвечает за род по отцу, а левая - за материнскую ветку. Но я честно не знаю, так ли это. Но то, что связь с родом - знаю по собственному опыту. С той разницей, что у меня долгое время в медитациях была одна холодная, а вторая - наоборот.

MarinkaMalinka

Цитата: ОльгаМУН от 09 февраля 2021, 18:25:23
MarinkaMalinka, ноги могут быть связаны с вашим родом. Если они холодные - то вполне вероятно род не дает вам поток энергии. Есть версия, что правая отвечает за род по отцу, а левая - за материнскую ветку. Но я честно не знаю, так ли это. Но то, что связь с родом - знаю по собственному опыту. С той разницей, что у меня долгое время в медитациях была одна холодная, а вторая - наоборот.


Вы знаете у меня правая последний год особенно стала замечать просто холодная, спасибо за ответ я не знала что это связанно с родом, начала практики и заметила по чуть чуть мне удается включать ноги, а вот руки это просто что-то невероятное горячие аж ладошки потеют, и сердце как только начинаю дыхание мне кажется готово выскочить, все удары ощущаю очень ярко. Я ещё только в самом начале своего пути, надеюсь всё восстановить. Практики конечно бомбические!!! :)
Ещё я заметила , что стоя у меня пробивает как раз в ноги ВР, такое впечатление что сидя что-то пережимается и не проходит в ноги, остаются холодные, а стоя чувствую маленько как мурашки начинают бегать

Dena

Здравствуйте, при простройке оси ЯЕ - пришла мысль, что ось личности - это линия мира ( а их ведь не меряно), а отдельно взятые люди -личности, это коконы нанизанные на линию мира. Коконы появляются и исчезают, люди рождаются и умирают.

tav

Цитата: Искатель741 от 05 февраля 2021, 21:38:07
Здравствуйте, я не понял как сделать практики более яркие по ощущениям, а то иногда витальный ритм пытаешься возбудить ощущения очень слабые ?
Перед практиками попранаямь часок или два. Все тело гудеть будет от ВР. Начни со стандартного йоговского дыхания, это вдох 4 удара сердца, задержка 4, выдох 4 и опять задержка 4. Постепенно доведи до 10 ударов т е один цикл дыхания примерно 40 сек получается. Для разгона ВР - самое оно.

tav

Здравствуйте. Опять нужна помощ. На 3 дне 1 курса. Когда запускаем состояние 'я есьм тот кто я есьм' нужно удлиннить эфирное тело ногами в глубь земли. Т к эфирка у меня от тела не отрывается пока - визиализирую что ноги вместе с эфирным телом погружаются в землю и так до ядра. Так результат будет или остановиться пока на 2 дне практики - и тренировать выход в эфирном теле?

Кобелев

Цитата: tav от 09 февраля 2021, 22:12:08Здравствуйте. Опять нужна помощ. На 3 дне 1 курса. Когда запускаем состояние 'я есьм тот кто я есьм' нужно удлиннить эфирное тело ногами в глубь земли. Т к эфирка у меня от тела не отрывается пока - визиализирую что ноги вместе с эфирным телом погружаются в землю и так до ядра. Так результат будет или остановиться пока на 2 дне практики - и тренировать выход в эфирном теле?
Добрый вечер! Если и визуализируете, то обязательно должны проявляться ощущения - иначе это самообман. Возьмите паузу и вернись на ранние уроки, и раскачайте эфирное тело по предыдущим методикам, а затем снова вернитесь к практике Дерево. Так же рекомендуем прочитать эту ветку - здесь было дано много рекомендации по раскачке эфирного тела и решении возникающих проблем.

tav

Цитата: Кобелев от 09 февраля 2021, 23:36:52
Добрый вечер! Если и визуализируете, то обязательно должны проявляться ощущения - иначе это самообман.
Добрый. Ощущения есть, понимания нет. Эфирка это ощущения физического тела - эфирное тело появляется когда концентрируешься на физическом теле - как оболочка(перчатки и пр) . Пока непонятно как не перестав концентрировать внимание на теле физическом (т к в противном случае эфирнре тело так же перестает ощущаться) - выделить отдельно эфирное. В астрале например проще - там даешь команды астральному телу также как и физическому и движения ни как не зависят от менталла или внимания, т е если физическое тело связнано - неважно как ты концентрируешься или визиализируешь - оно не двинется пока не порвешь путы и астральное тело если не развито то как младенец будешь барахтаться и кричать не зависимо от ментала и ощущений.

MarinkaMalinka

Добрый день коллеги!
Ура у меня начало получаться чувствовать как тонкие тела начинают включаться в работу, после проработки каждой последовательно поднимаясь вверх я чувствую что каждая начинает гудеть как маленький моторчик еле слышно, потом после медитации все тело горит, очень довольна. Обратила внимание что вот уже второй день все больше начинает болеть спина в кресце, с чем это может быть связано подскажите кто знает?

Таля

Цитата: MarinkaMalinka от 12 февраля 2021, 17:42:40
Добрый день коллеги!
Ура у меня начало получаться чувствовать как тонкие тела начинают включаться в работу, после проработки каждой последовательно поднимаясь вверх я чувствую что каждая начинает гудеть как маленький моторчик еле слышно, потом после медитации все тело горит, очень довольна. Обратила внимание что вот уже второй день все больше начинает болеть спина в кресце, с чем это может быть связано подскажите кто знает?

Доброго Времени суток!
Я когда изучала свой В.Р. у меня тоже была боль в кресце. Сначало сильно болело, с практиками стало меньше. Сейчас когда я вхожу в базовое состояние у меня начинается лёгкая боль в кресце и это для меня знак, что всё получается и работает. Я когда прочитала ваше сообщение сразу вспомнила, что тоже когда то задавалась этим вопрос, ответ на него для себя я уже нашла. Я вас поздравляю, что у вас стало всё получаться и тело стало реагировать. Может для вас тоже это станет знаком, что всё идёт как надо.

MarinkaMalinka

Цитата: Таля от 13 февраля 2021, 23:03:54
Доброго Времени суток!
Я когда изучала свой В.Р. у меня тоже была боль в кресце. Сначало сильно болело, с практиками стало меньше. Сейчас когда я вхожу в базовое состояние у меня начинается лёгкая боль в кресце и это для меня знак, что всё получается и работает. Я когда прочитала ваше сообщение сразу вспомнила, что тоже когда то задавалась этим вопрос, ответ на него для себя я уже нашла. Я вас поздравляю, что у вас стало всё получаться и тело стало реагировать. Может для вас тоже это станет знаком, что всё идёт как надо.

Спасибо огромное!!! Это здорово когда я чувствую что все начинает помаленьку работать, да и ощущения в кресце всегда, иногда сильней иногда не так,буду обращать внимание на это может и правда это знак.

tav

Наконец понял почему не получалось отделять эфирное тело от физического. Нужно снизить концентрацию на физическом теле - и тогда эфирка ощущается не так ярко, зато ею можно двигать за его пределами.

.Родивилла

Добрый день коллеги , вот уже 18 дней в подряд делаю практику Я Есмь и все это время болею , то чуть легчает то опять становится хуже ,то одно болит , то другое , одно проходит , второе обостряется , мне кажется я в жизни столько дней вподряд не болела как сейчас. еще заметила , что чем дольше я ее делаю практику , тем сложнее себя заставлять продолжать , в голове куча разных мыслей, ну зачем тебе это , вот лучше бы полезное что нибудь сделала , маешься ерундой какой то и т.д. Еще заметила одну особенность , мой кот всегда приходит и ложиться мне на ноги , когда я собираюсь делать практику , вот его даже рядом не будет , только я приготовлюсь к медитации, кот тут же появляется и занимает  свое место )Недели через 2 после начала изменилось ощущение витального ритма , во первых ритм стал соединятся по другому, в позвоночнике образуется вихрь ( по типу смерч) и втягивает в себя дыхательный и сердечный ритм , в этот момент вокруг тела образуется гудящий шар , во вторых тело стало заполнятся по другому , сначало заполняется  этим вихрем туловище от позвоночника, только потом ноги , руки и голова . Это нормально ? или все таки начинать заполнение тела с ног ? Есть еще одно странное совпадение , вместе со мной , с похожими симптомами болеет свекровь , странно да ?

Айра

привет всем. я новичек занимаюсь заочно хочу поделится своими ощющениями при наполнение тела вниманием начинается зевота дышать тежело текут слезы приходится преостанавливать потом заново. о чем это говорит?

Айра

и еще вместо волны боль в позвоночнике . начала к остеопату ходить со спиной полегче стало.  продвигаюсь по занятиям медленно

Наталья Ершова

Как жаль, что раньше мне не встретились уроки Ксении. Энергетика пострадала настолько, что вылилось все на физическом плане и потерян орган.Надеюсь что потерянный орган не помешает изучать материалы и я смогу что то улучшить в себе.

tav

Цитата: .Родивилла от 17 февраля 2021, 15:05:4718 дней в подряд делаю практику Я Есмь и все это время болею , то чуть легчает то опять становится хуже
это один из барьеров которые нужно преодолеть - это как у алкоголика бросившего пить, или дряхлого человека вышедшего на пробежку - сразу вылезают различные болячки
Цитата: .Родивилла от 17 февраля 2021, 15:05:47Есть еще одно странное совпадение , вместе со мной , с похожими симптомами болеет свекровь , странно да ?
это норм - у меня 2 сестры и если кто-то из нас заболел, и 2 других в разной степени тоже болеют тем же, к гадалке не ходи :) - с возрастом это прошло, а у вас началось (хотя может просто влияние одной и той же вредной среды на схожие организмы)
на счет порядка заполнения - по моему на данном этапе это не важно, а если вдруг будет важно то всегда можно его изменить


tav

Цитата: Айра от 22 февраля 2021, 17:58:06при наполнение тела вниманием начинается зевота дышать тежело текут слезы приходится преостанавливать потом заново
это значит - неправильный режим дня, энергии не хватает
Цитата: Айра от 22 февраля 2021, 18:04:25и еще вместо волны боль в позвоночнике . начала к остеопату ходить со спиной полегче стало.
аналогично - только в копчике было, нужно отказаться на время от интима(для мужчин) и растягивать позвоночник когда уже стабилизируется состояние(нет резких болей). Лучшее упражнение это березка с медленным закидыванием ног за голову.

tav

Нужна помощь тех кто хорошо умеет работать с чакрами. Остановился на практиках из 4 дня 1 курса. Раньше использовал техники через ИСС для работы с чакрами и тогда ты их ощущаешь независимо от ментала т е просто их чувствуешь, их потоки, вихри и положения - не важно знал ли ты до этого что они вообще существуют, как и где и что они должны делать или не делать, концентрируешься или просто случайно задел вниманием. Тут же мы в нормальном состоянии сознания концентрируемся, пытаемся визуализировать, дышать ими - ощущения конечно появляются, но совсем не те что при ИСС. Вопросы:
- Ощущения поменяются если продолжать дальше практиковать по видео 1 курса и сравняются ли с ощущениями из практик через ИСС, или это разное?
- Как все таки отличать ощущения которые рождаются у тебя в ментале при визуализации и концентрации от реальных ощущений?

maxgraber

Цитата: Galyna от 21 июня 2016, 12:35:18когда все три ритма "схлопываются" в один витальный, то забываю и про позвоночник, и про дыхание - и все тело просто "колбасит" в ритм сердца
Здравствуйте, прохожу 1 курс, записываю ощущения в дневник и читая форум вижу схожие моменты. У меня на прокачивании Витального Ритма три частоты слились в один с визуализацией вращения разновеликих планет на разных диаметрах в потоке во вселенной, сложенные в один спиральный вихрь. И эти колебания воспринимаются всей плотностью тела, как Вы упоминали "..просто колбасит". Очень мощные ощущения! После прокачки сильно прыгнуло давление, тело было, как после 2-х часовой боевой тренировки.

maxgraber

Цитата: 777 от 21 октября 2016, 15:34:05в горле ощущается некий свежий ветерок
Хочу заметить подобное же чувство ветерка-сквозняка в горле в этот момент, думал, что простыл и при долгом прогоне дыхания высохло во рту, но при повторе - то же ощущение в том же месте прокачки. Значит так и должно быть, интересное замечание вычитал у Вас.

Vira

Доброго времени суток, уважаемые преподаватели и коллеги!
Зовут Вира, обучаюсь на втором БК очно (это мощно!), 1 БК заочно по видео (можно слушать вдоволь и всегда есть возможность услышать что-то новое в уже услышанном  ;))
Пройдя на данный момент чистки АТ по годам, решила очередной круг начать с момента зачатия, т.е. повторив практику семинара "Коррекция меток внутриутробного периода". Вопросы по нему.
Практика отлична от применяемых на 2БК. Если не ошибаюсь, Ксения Евгеньевна на семинаре говорит о том, что её можно применять, как я поняла, и в других случаях. Чувствую какое-то раздолье - с ней прогуляться по эфирке не только во внутриутробном периоде. Права ли я и есть ли у кого поделиться практикой направлений, где отработать?
Второй вопрос из этого же семинара по поводу коррекции "меток" от папы для себя, а так же возможность коррекции "меток" для своего ребёнка от её отца. Ксения Евгеньевна обмолвилась об этом. Что это за техника и на каком она курсе? 

Так же вопрос возник по семинару "Здоровье через силу Стихий". И его я повторила, так как усомнилась в первичном результате. Эффект повторился - тело реагирует на все Стихии! Жажда во всех. Определить наипервейшую, в которой нуждаюсь более всех, не смогла, растеряна. Возможен ли такой эффект и в каких случаях?
Благодарю за внимание к вопросам и, рада присоединиться))

maxgraber

Цитата: Николайчик от 07 февраля 2016, 19:01:56надо ли менять во время медитации дыхание с диафрагмального на грудное
Только что при прокачке ВР 3 урока всплыло воспоминание из боевого опыта одной русской школы, где усиленное внимание на особое дыхание с плотным выдыхом губами-трубочкой. Связка 3-х частот происходит проще и быстрее, а плотный выдох (как шарик надуваешь, но не глубокий, можно несколько - не знаю сам, но видел, что так дышат роженицы) помогает контролировать вихрь ВР и закручивает поток. При закрытии силы Земли - переходит из вращательного в движение по восьмерке, что успокаивает и замедляет поток, но делает его "чище", чтоли. И следующая прокачка на ЯЕ буквально с воспоминания и нескольких плотных коротких выдохов вводят в ВР и уже отстраивают Столп (перчатки силы - как боксерские, но ввода боевого применения не советую, там другие секреты). Это мой опыт, может кому поможет.

maxgraber

Цитата: Кобелев от 09 февраля 2021, 23:36:52Если и визуализируете, то обязательно должны проявляться ощущения - иначе это самообман
Во время прокачки костей, мышц и кожи пошли яркие цвета (красный на области бедер, грудь - бирюзовый, выше - светло зеленый кольцами - эмоция - удивление и интерес, затем все загорелось пламенем и проявился лик, сам не поверил, СЛОНа! Причем, слона с мудрыми человеческими глазами на теле толстого человека с украшениями и металлическими наручами на предплечьях! И в этот момент - эмоция восхищения и осознания чего-то родственного, чуть ли не в себя смотрю! Когда "вернулся в себя" осознал, что все лицо скорежило и продолжает пережевывать и мять видоизменяя, а губы были вытянуты в тугую трубочку и напряжены, как-будто, что-то держу губами. Эк меня скорежило, подумал, но ощущения сильно реалистичные, запомнились глубоко, даже зарисовал, а эмоции весь вечер меня переполняли. Это уже не заблуждения, а встреча. Были и другие встречи при практиках - заглядывали те, кто питается и влияет на дочь - прямо заглянули ко мне, когда выходил эфиркой из себя, мол "кто это у нас тут?", но были устранены волей, как чужие (очень живые мордашки, очень четкие, но анимешные - видимо прикрытие для входа на интерес ребенка - давно воюем - забирают внимание дочери). Так что эмоции проявляются сильно, в разных областях и видах. Совсем не скучно!

Dena

Не скучно, особенно если часа два перед сном позанимаещся. Симпатичный женский пол во сне пристает пообщаться, было что и одна и та же особа за ночь в разных снах появиться. Приходил кто-то потрогать, большими кошачьими лапами ( по размеру рысь наверное) по лапали бок через одеяло. Проснулся конечно но не от испуга, а от удивления. Может это тотемное животное, кто его знает, время покажет.

Dena

Коллеги, вопрос у новичка, может было у кого что похожее. При простройке оси личности слышу в голове не то что-бы гул, а как поток воды по стояку, при проговоре ЯЕТКЯЕ, звук усиливается. Спрашиваю поскольку слух очень усилился от практик. На медкомиссии сказали, что редкий случай для человека работающего более 20 лет на заводе с вредностью по шуму. Может это я ток крови в голове слышу?

kosinus

Может кто нибудь поможет понять,  я совсем новичок,  во время выполнения практики 2 урока, увидела как я держу в руках череп обеими руками,  и стараюсь его натянуть на свою голову, конечно же ничего не получается, там маленькое отверстие по сравнению с моей головой.  Надо добавить что посте окончания данной медитации очень сильно разболнлась голова, теперь болит постоянно,  почти непрерывно, особенно усиливается после энергетических практик, и во время их.

Xeniache

Цитата: kosinus от 26 февраля 2021, 04:13:17теперь болит постоянно,  почти непрерывно, особенно усиливается после энергетических практик, и во время их.

kosinus, добрый день!

Часто такое ощущение боли, может говорить о том, что ваше сознание, а именнно пространство в районе аджна чакры не пропускает увеличившийся объем информации и энергии идущий по нижнему и верхнему каналам. Мне показалось, что и вы в своем сообщении об этом упоминаете "там маленькое отверстие по сравнению с моей головой". Практикуйте регулярно, чтоб сознание и тело привыкало к  новым обстоятельствам :)

С другий стороны, можно подумать, что для вас значит образ черепа. Может у вас так отображается поток земли. Может вам не хватает энергии, или земля на которой вы живете не совсем подходит вам. Или образ черепа это что-то, что подсело к вам на эфирку и пытается немного пожрать. Варианты могут быть разные. Отталкивайтесь от своих ощущений.

CROW

Здравствуйте! При наполнении эфирного тела вниманием, некоторые участки оного сильно колеблются, пытаясь раскачивать соответствующие участки физического тела. Ещё бывает напряжение внутри, требующее реакции физического тела (крика и некоего резкого движения). Нужно ли это сдерживать? Воспринимать - как помеху, или как "очищение"? Как не "залипнуть" на этом? Ещё, если в процессе медитации возникают "видения", связанные именно с участками тела (короткие "видео сюжеты"), нужно ли их игнорировать, или записывать? Я только начинаю знакомство с техниками 1БК и выше сказанное несколько отвлекает, хотя и интересно, само по себе. Если есть ответ, буду благодарен.
С уважением!
"Не придуман ещё мой мир, оттого и голова легка.
Нет звезды ещё в небе и нет закона пока...
...Говори и показывай..." (Эдмунд Шклярский).

Айра

здраствуйте ,
при наполнение тело вниманием есть в некоторых местах дискомфорт даже щекотно и неравномерно как то , одну ногу заполняю начинаю вторую с первой внимание уже уходит , пока держу внимание ощющаю некую наполненость , как научится держать внимание на всем теле ? кто то с этим сталкивался ?