Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 25 гостей просматривают эту тему.

ирина 99

Цитата: Дмитрий Р от 09 декабря 2020, 22:19:48
Добрый вечер. У меня как всегда происходит всё быстро. Если раньше при наполнении вниманием после коленных чашечек включался сразу полный объём тела. При дальнейшей практики выделения вниманием , дыхательного ритма, сердечной пульсации и позвоночника, никак не мог связать вместе, то есть удержать внимание сразу на трёх объектах. С сегодняшнего дня , сделав несколько практик, появилось следующее,  в самом начале практики, когда выделяется вниманием дыхание, сразу подключается сердечный ритм и ощущение приятного жжения позвоночника, я  чувствую всё одновременно. Идёт пульсация, похожая на сердечную и   когда тело входит в полный объём (сразу после коленных чашек), пульсация увеличивается, что даже закладывает уши. Может надо померить давление? :)
Добрый вечер! Думаю с давлением у вас все отлично, просто тело получило дополнительную энергию,поэтому вот такие ощущения, иногда снимаются энергетические блоки с тонкого тела, по первой у меня так же были ощущения то температуры или давления , особенно в ушах ,иногда ломата присутствовала в теле, но в дальнейшем эти все неприятности как то невелировались.

Дмитрий Р

Цитата: ирина 99 от 09 декабря 2020, 22:28:10Добрый вечер! Думаю с давлением у вас все отлично, просто тело получило дополнительную энергию,поэтому вот такие ощущения, иногда снимаются энергетические блоки с тонкого тела, по первой у меня так же были ощущения то температуры или давления , особенно в ушах ,иногда ломата присутствовала в теле, но в дальнейшем эти все неприятности как то невелировались.
Да ещё бывает, когда находишься в полном объёме тела, в полной концентрации, рука может дернутся отпрыгнув сантиметров на 30 в сторону и причём неожиданно. :)

ирина 99

Дмитрий Р. , да, будет много интересных ощущений, отслеживайте их,запоминайте, сравнивайте с первого дня   что меняется и как ощущается на здоровье , на взаимоотношениях, окружении...это очень замечательно что вы выстро включились в практики, удачи Вам в нашем деле.

anton200146

Цитата: Taisiia от 08 декабря 2020, 23:40:50Как быстро это прошло у Вас?
Моментально почти) один раз в практике я с этим столкнулся и более ни разу. Но сознание разными другими  способами продолжает свои провокации.

Alla

Я, конечно, все понимаю, работа с эт, ощущения... но разговоры о еде, на 7ой странице, это уже звучит как убеждение. Середина ночи, а я хочу мясо, Карл... и желательно барашка) вот и не знаю толи это просто эффект, толи действительно нужда...

Кобелев

Цитата: Alla от 12 декабря 2020, 02:32:17Середина ночи, а я хочу мясо, Карл... и желательно барашка) вот и не знаю толи это просто эффект, толи действительно нужда...
Добрый день, Alla. Изменение вкусовых предпочтений или же странные желания, на первом курсе, вполне естественны. Энергии в эфирном теле становится больше, чувствительность усиливается,  оживают обесточенные энергетические связи, простраиваются новые, начинается процесс оздоровления и трансформации. И нет ничего странного, что вашему телу стали необходимы какие то питательные вещества для этого или же окрашенная энергия того или иного продукта. То что это происходит - хороший результат, говорящий, что чувствительность пробуждается и тут важно доверять себе, своим ощущениям. Хочется - съешьте. Это пойдет в данный момент вам на благо. 

Дмитрий Р

Доброго утра всем! Ситуация, не понимаю. Иногда в практиках есть какие то продвижения,  радуешься этому, а иногда хоть об стену бейся, не идёт, вообще никак - ноль. Может для этого нужно какое то стечение обстоятельств, сонастройка, может луна влияет или магнитные бури :), или от намерения и желания зависит? Не могу понять ??? Да, и ещё заметил , что практика лёжа лучше идёт, чем сидя.

Xenia

Цитата: Дмитрий Р от 13 декабря 2020, 07:36:27
Доброго утра всем! Ситуация, не понимаю. Иногда в практиках есть какие то продвижения,  радуешься этому, а иногда хоть об стену бейся, не идёт, вообще никак - ноль. Может для этого нужно какое то стечение обстоятельств, сонастройка, может луна влияет или магнитные бури :), или от намерения и желания зависит? Не могу понять ??? Да, и ещё заметил , что практика лёжа лучше идёт, чем сидя.


Здравствуйте, Дмитрий Р!

По поводу влияния луны и магнитных бурь на ваши результаты, к сожалению ничего сказать не могу, ибо не специалист в этом вопросе. Но касательно других моментов в вашем сообщении мне есть, что сказать.

Мне очень хорошо знакомо ощущение "будто бы об стену бьешься", но для себя я решила, что  может и правда есть стечения, когда практика идет лучше, но ведь тогда получается, что идет она лучше именно потому что мне повезло со стечениями, получается, что это уже не совсем результат моего волепроявления, усилия и последовательности, а ведь, как мне видится, речь идет именно о воспитании этих качеств в первую очередь.

К тому же с чего вы думаете, если "не идет", то у вас ноль? Может быть ваш диапазон не настолько широк, чтобы уловить, что даже "проблемная" практика что-то приносит (конечно, при условии что вы выполняете все добросовестно), и может быть что-то не менее важное, чем "радость".

Насчет того, чтобы делать лежа, пусть лучше другие коллеги подскажут. Но вот там точно проблема есть с тем, как у вас ориентирована ось в случае "лежа", то есть как направлены чакры, ноги и так далее. Плюс по своему опыту бывало, когда пробовала лежа, проваливалась в какое-то непонятное состояние, туманное такое.

Но вот что точно хорошо делать лежа,  как мне посоветовали, так это позвоночник чувствовать перед сном, не в рамках практики, а вот чтобы, так сказать, "спину набить" для лучшего чувствования КСР. Вот.

Надеюсь, что что-то из сказанного будет вам полезно.





Дмитрий Р

Добрый вечер. Подскажите, можно ли практику делать лёжа? Лёжа у меня получалось лучше чем сидя, по крайней мере до практики вхождение в я есмь тот кто я есмь были результаты.

Alla

Цитата: sentjabr от 22 января 2017, 19:12:40кто не может почувствовать энергию в позвоночнике.
Струи воды не многие могут почувствовать, особенно "толстокожие". В массаже Ку Нье как-то использовали палочку для точечного массажа, очень деликатно простукивали мышцы вдоль позвоночника. Не помню как она называлась, но длинной она с вашей спиной и на конце загогулинка, как буква г... если есть возможность, то пусть кто-то проведет двумя пальцами вниз вверх туда сюда с маслом... надавит посильнее. Сразу все ощутите, не теряя времени на всякие упражнения.
В повышенным/пониженным давлением нужно быть осторожным. Движения вверх повышает, вниз понижает.

Ianna

Всем привет! Я новенькая  ;D Сейчас занимаюсь прочувствованием витального ритма. Очень помог совет нанести на позвоночник согревающий крем, сразу пошло сильное ощущение.
У меня два небольших вопроса знающим: может ли КСР ощущаться не волной, а чем-то плотным, как будто что тугое медленно, но очень "уверенно" ползет вверх по позвоночнику? И второй вопрос для меня еще более важный, может ли витальный ритм совпадать с каким-либо другим? В моем случае практически полностью совпадает с сердечным, при попытке соединить три ритма в один я начинаю сильно и целиком пульсировать в такт сердцу, а теперь могу почувствовать эту пульсацию в ладонях даже без медитации. Это действительно витальный ритм или всего лишь каким-то образом усиленный сердечный и мне нужно искать ВР дальше? Заранее спасибо.

Дмитрий Р

Цитата: Ianna от 14 декабря 2020, 18:18:58И второй вопрос для меня еще более важный, может ли витальный ритм совпадать с каким-либо другим?
Добрый вечер. У меня схожая ситуация, иногда при попытке соеденить три ритма, появляется сильная пульсация по всему телу, даже уши закладывает. Говорят когда проявиться витальный ритм, его не с чем нельзя будет спутать, точно будешь знать что это он. Мои предположения что эта пульсация - усиление сердечного ритма, но подчёркиваю, что это только мои предположения.

ирина 99

Ianna доброго времени суток! В моем случаи я так - же столкнулась с таким проявлением что при  концентрации на дыхании у меня сразу включалось и  краниосакральный ритм и сердечный одновременно, пришлось не мало потрудится,я решила расщеплять на три состовляющие вибрации ,выделить и зацепится  в начале  на первом- ,дыхании стараясь" не слышать" пульс сердца и вибрацию в  позвоночнике , когда  внимания установилась , тогда приступала к следущему к сердцу , так же отделяла от пульсации позвоночника , акцент полный только на сердце , его пульсации , вибрациии затем только на позвоночнике и
наконец  добилась результата слышать каждый ритм по очереди, а затем и одновремено.Нарушать рекомендации техники не приемоемо, так как вам было легко орентироватся  в последущих метадативных  практиках в которых голос преподавателя  ведет Вас в медитации.Но пришлось очень  сильно постараться особенно когда выделяешь один ритм например дыхательный тут же наваливается краниосокрал.и сердечная пульсация .Так что все хорошо, самое главное тут терпение и регулярность, удачи Вам и отличного настроения.

Дмитрий Р

Всем привет. Происходит какой то откат в практике. До этого были хоть какие то результаты, сейчас не каких, концентрация внимания урывками. Внимание сдвигается само, как уходишь в какой то транс, проявление  непонятных, разносортных картинок, образов, которых в жизни никогда не видел, как какая  информация лезет от куда то. Потом, хлоп и ты опять в практике, под  конец уже, и это не сон, а как смещение куда то. Не знаю что то надо с этим делать. На первых практиках Я чувствовал объем всего тела и гудел как трансформатор.

anton200146

Цитата: Дмитрий Р от 15 декабря 2020, 09:05:32Происходит какой то откат в практике. До этого были хоть какие то результаты, сейчас не каких, концентрация внимания урывками. Внимание сдвигается само, как уходишь в какой то транс, проявление  непонятных, разносортных картинок, образов, которых в жизни никогда не видел, как какая  информация лезет от куда то.
Здравствуйте, Дмитрий! Я думаю что это либо провокация вашего сознания либо раскрывается какая-то спящая информация. Учитывая что практики стали ощущаться хуже думаю что первый вариант. Побольше уделяйте времени дыханию, мне иногда это помогает избавиться от картинок во время медитации. А иногда просто день такой, что как не стараешься ничего не выходит. Самое главное регулярность. А так же попробуйте как-то заинтересовать своё сознание, ему скучно, по этому образы рисует. Придумайте эксперимент какой-нибудь, например, что будет если 20 раз пропущу потоки Неба и Земли или 30 минут буду вниманием проходиться по позвоночнику. Успехов вам!)

Мариса

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста разобраться с возникшими вопросами. Для моего сознания важна любая мелочь и я торможу именно из-за таких мелочей. Зацикливаюсь на них и не могу идти дальше. Вопрос в чем? Когда я продлеваю линию ног в землю, происходит такая ситуация, как только эфирные ноги прикасаются к Земле они объединяются в спираль и погружение в Землю происходит спиралевидно. Если я пытаюсь тянуть эфирные ноги как они есть, у меня все время идет борьба на всем промежутке они все равно периодически схлопываются в спираль. Я поняла уже давно, что доверять своему сознанию не могу, поэтому прошу совета. Можно ноги объединять в спираль и так погружаться в землю? С прокладыванием канала в Атман тоже самое.
Для меня очень важно видеть, что я делаю, как я погружаюсь. Но виденье - это может быть обман сознания. Стоит визуально просматривать, как погружаешься в Землю или стоит лучше сконцентрироваться на ощущениях?
Проблема еще в том, что до школы я много лет я практиковала Кундалини йогу и в ней нужно отключить сознание, включить внутреннего наблюдателя и отдаться потоку. Поток все делает сам ты просто наблюдаешь. Я впервые начала видеть чакры, каналы и энергию именно в этих практиках. Поток сам открывает чакры, сам прокладывает путь к центру земли, сам запускает процессы чистки. Но ладно, если бы я не видела, как все это происходит, но я видела и чувствовала. Ушла из этой традиции в поисках знаний. Еще на это все наложилось то, что я попала в медитативную группу, где наш наставник как я позже осознала проводил свои эксперименты. Там мы на медитациях прокладывали общий канал к земле и в Атман. И теперь, когда я делаю практики школы я сталкиваюсь с тем, что при погружении в землю, я вижу много каналов отходящих от меня в глубь земли и при погружении я постоянно сбиваюсь попадая то в один канал, то в другой. Сложно держать концентрацию. Но когда иду спиралью, легче! Но подозреваю, что это может быть обман. Да витальный ритм усиливается, но и этому я доверять не могу, поскольку заметила, что сознание,  по своему желанию может усиливать витальный ритм. Я заметила, что из будхиального тела идет сигнал и витальный ритм усиливается.
Да и еще, это нормально, что линия ног в землю идет ни по прямой траектории, а как речка, огибая как будто какие-то валуны и не проходимые зоны? И возможно (теоретически), погружаться в землю не эфирным телом, а астральным? Заранее спасибо!

Кобелев

Цитата: Мариса от 19 декабря 2020, 07:48:19Я поняла уже давно, что доверять своему сознанию не могу, поэтому прошу совета. Можно ноги объединять в спираль и так погружаться в землю?
Добрый день, Мариса. Если вам так легче погружаться, то можно и спиралью. В практике Дерево - погружаемся, как корни дерева. Кому-то так легче ощутить процесс погружения. Но для всех по разному. Кому-то проще, как корни, кому-то просто, как луч вниз. А кто то вообще ничего не видит, но ощущает. У всех индивидуально. Гласное, чтобы в процессе погружения были ощущения. Именно ощущения, а не образы. Образы без ощущений - это профанация, где ментал, рисуя картинки, отвлекает от практики. А если образы усиливают ощущения, то путь будут.
Цитата: Мариса от 19 декабря 2020, 07:48:19Да и еще, это нормально, что линия ног в землю идет ни по прямой траектории, а как речка, огибая как будто какие-то валуны и не проходимые зоны? И возможно (теоретически), погружаться в землю не эфирным телом, а астральным?
Если для вас это нормально и усиливает ощущения, то делайте так. Но важно чтобы огибая, все равно дотягивались вниз до ядра, в тех практиках, где это есть.  1 курс - работа с ощущениями. Именно им отдаем приоритет на 1 курсе. Важно научиться чувствовать свое ЭТ. Без этого навыка дальнейшая работа на курсах невозможна. Поэтому погружаемся эфирными ногами, а никак не иными телами. С астральным телом будете работать на 2 курсе. Всему свое время.


tutti66

Добрый день Ув. Коллеги и Администраторы. Хотелось бы тоже поделиться своими ощущениями. Во время самих практик ощущения не очень сильные... немного где то живот тянет при погружении в землю например, немного руки ладони чесаться начинают или же что то внезапно дергается. Шейные позвонки после окончания первой медитации , первого дня треснули внезапно так как будто мне их кто то на место поставил. Я так думаю это все нормально? Но вот, что меня беспокоит. Ночью на физическом теле появляются сильные боли в ступнях и пальцах . приходиться вставать и разминать их по долгу. И позвоночник слева под лопаткой одна точка там так горит сильно и ночью и днем. Нормально ли это? Или я что то не так делаю? Практики все равно продолжаю дальше. но боли пока не уходят. Заранее благодарю Вас за ответ.

Кобелев

Цитата: tutti66 от 19 декабря 2020, 14:05:37Я так думаю это все нормально? Но вот, что меня беспокоит. Ночью на физическом теле появляются сильные боли в ступнях и пальцах . приходиться вставать и разминать их по долгу. И позвоночник слева под лопаткой одна точка там так горит сильно и ночью и днем. Нормально ли это? Или я что то не так делаю? Практики все равно продолжаю дальше. но боли пока не уходят. Заранее благодарю Вас за ответ.
Добрый вечер. Вы все делаете правильно и эффекты такие могут быть. Раскачиваете свое ЭТ и чувствительность увеличивается, начинаете чувствовать то, чего ранее не чувствовали, на что ранее просто не хватало энергии. Боль в сердечной чакры может говорит о том, что там есть некие искажающие энергетические образования. Продолжайте практики, возможно получится пробить блок через практику чакральное дыхание. Боль со стороны спины, возможно говорит о том, что некоторую информацию не принимаете (возможно причина находится в МТ и это проработаете на 3 курсе). Обратите внимание на семинар Здоровье через силу стихий и проведите диагностику по чакрам. В любом случае, как говорят спортсмены - что болит, то развивается. Когда энергии в ЭТ много - начинаются процессы восстановления течения энергии и оздоровления. Пройдите практики минимум 21 день и отследите, как будут меняться ощущения после этого срока. Пока что может быть также и провокация от подсознания. Успехов вам.

Taisiia

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться своими ощущениями. В процессе медитации  и одной из практик по раскачке чакр и дыханию я четко почувствовала Вишуддху, и вибрации растекались от этой чакры по всей шее цепляя челюсть и ключицы, и когда нужно было привязать дыхание к потоку (вдох - вход, выдох - выход) я четко увидела две руны именно на этой чакре:  :sovilo:  :otala: . Они были рядом. Еще в последнее время стала видеть яркий глаз, который на меня смотрит. Ощущения приятные, и страха нет. Наоборот, есть желание поговорить, но пока отклика не было. Уважаемые коллеги, хочу у вас спросить, что означают эти знаки? Спасибо

Кобелев

Цитата: Taisiia от 22 декабря 2020, 20:38:27я четко увидела две руны именно на этой чакре:     . Они были рядом. Еще в последнее время стала видеть яркий глаз, который на меня смотрит. Ощущения приятные, и страха нет. Наоборот, есть желание поговорить, но пока отклика не было. Уважаемые коллеги, хочу у вас спросить, что означают эти знаки? Спасибо
Приветствую, Taisiia. Вас позвали руны и увидели те силы, которые стоят за ними.  Ясно куда вам двигаться дальше.  :sovilo: - алгоритмы победы  :otala: как возможное наследие. На уровне вишудхи - КТ тело опыта. Возможно, вам нужно наработать, свои собственные алгоритмы победы и передать их окружению (возможно близким), как ваше наследие. Точнее интерпретировать этот знак сможете только вы, после изучения рун, так как с каждым руны разговаривают по своему. В любом случае - это хороший знак, особенно на 1 курсе. Контакт с рунами должен быть у вас хороший. 

Taisiia

Цитата: Кобелев от 22 декабря 2020, 20:46:37
Приветствую, Taisiia. Вас позвали руны и увидели те силы, которые стоят за ними.  Ясно куда вам двигаться дальше.  :sovilo: - алгоритмы победы  :otala: как возможное наследие. На уровне вишудхи - КТ тело опыта. Возможно, вам нужно наработать, свои собственные алгоритмы победы и передать их окружению (возможно близким), как ваше наследие. Точнее интерпретировать этот знак сможете только вы, после изучения рун, так как с каждым руны разговаривают по своему. В любом случае - это хороший знак, особенно на 1 курсе. Контакт с рунами должен быть у вас хороший.
Спасибо большое за Ваш ответ. Очень интересно, с нетерпением жду, когда дойду до изучения рун, только нужно дойти до третьего курса.. А хочется сейчас, но всему свое время.
По поводу руны  :otala: я прочитала что она означает наследие не только моё, то что я оставлю после себя, но и наследие моих предков. В любом случае все встанет на свои места, когда научусь понимать руны.

Liana Trifea

Решила тоже поделиться своими результатами. С первой же лекции увлеклась так что было не оторваться. Витальный ритм поймала сразу, все практики прошли легко. Особых затруднений на этом уровне не было, все прошло легко и с удовольствием.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Светлана К

Цитата: anton200146 от 06 декабря 2020, 14:55:01
Всем доброго времени суток! Я в последнее время часто болею, с сентября до нынешнего времени уже 4 раза было ОРВИ или COVID пока не знаю. Все разы переношу легко. Практики 1 бк я делаю уже давно более полугода (21 день непрерывного вхождения в базу прошёл тоже давно), мне осталось пройти семинар по здоровью и деньгам. По идеи у меня наоборот должна быть сильная эфирка которая не даст мне болеть. Я с середины августа взял на себя обещание делать практику ЯЕТКЯЕ каждый день до конца этого года с небольшими исключениями ( если я болею одно из них) но когда болел всё равно делать медитацию, так что этой возможностью филонить не воспользовался. Может ли моё тело устать от медитаций? Что моя энергия направляется на практику, а телу не достается? Или же всё таки это организм так борется с блоками, но времени прошло существенно, уже должны бы выйти? Или сознанию лень каждый день делать практику и оно подобным образом пытается меня убедить сделать паузу? Надеюсь не загрузил вопросами, спасибо)
Здравствуйте, дорогой anton200146! Как говорит Ксения Евгеньевна, когда человек начинает меняться, подсознание сопротивляется, не дает энергию. Может проявляться через "заболел", либо отсутствие сил-лень, апатия; либо страх. Это то, с чем нам приходится справляться на своем пути развития. Успехов!

tutti66

Добрый вечер коллеги и Администраторы школы. У меня вопрос к Алексею Викторовичу Кобелеву. Спасибо вам большое за предыдущий ответ, это меня успокоило. Но вот после 4 го урока, где мы чакры раскрываем,  я начала замечать, что
нижние три чакры идут тяжелые энергии на вход и выход, а когда дохожу до 4-ой чакры сердечной. то начинается... меня раскручивает по всей оси ЯЕ как волчок, то есть тело физически двигается само по кругу дальше движения усиливаются на 5-ой чакре еще сильнее. а на 6-ой и 7-ой чакре голова наливается как свинец,  и становиться тяжелой и движения волчка становятся еще сильнее.  После завершения практики, какое то время прихожу в себя сидя. Может мне надо эти раскручивания прекратить ? И сконцентрироваться на чакрах самих, что бы там раскручивания усилить на вход и на выход?
Спасибо Вам заранее за ответ.

Кобелев

Цитата: tutti66 от 30 декабря 2020, 18:12:26Но вот после 4 го урока, где мы чакры раскрываем,  я начала замечать, что
нижние три чакры идут тяжелые энергии на вход и выход, а когда дохожу до 4-ой чакры сердечной. то начинается... меня раскручивает по всей оси ЯЕ как волчок, то есть тело физически двигается само по кругу дальше движения усиливаются на 5-ой чакре еще сильнее. а на 6-ой и 7-ой чакре голова наливается как свинец,  и становиться тяжелой и движения волчка становятся еще сильнее.  После завершения практики, какое то время прихожу в себя сидя. Может мне надо эти раскручивания прекратить ? И сконцентрироваться на чакрах самих, что бы там раскручивания усилить на вход и на выход?
Добрый вечер, tutti66. Если вы говорите о практике из 4-го дня - прокачка чакр дыханием, то мы не стараемся изменить скорость вращения чар (замедлить или ускорить). Проводим активизацию чак, словно продуваем, дышим чарами сильно и мощно. Из за этого происходит пробивание мелких блоков и чакра выходит на свою нормальную работу. Это может получиться не с первого раза. Данную практику можно не делать каждый день, а выполнять периодически или же делать тогда, когда есть показания в виде блоков, заболеваний, локализованных в областях проекции какой то чакры.
Практика довольно мощная, она может инициировать сильные трансформации и сознанию нужно время, чтобы эти трансформации завершились. Происходит проработка чакр и их активизация. Это может выражаться в том, как вы и описали. Обязательно запомните и запишите эти ощущения и через какое то время повторите практику и отследите, что изменится. Фокус внимания в практике на самих чакрах, на входе и на выходе. Специально скорость вращения не меняйте. Задача пробить, продышать блоки, а не изменить частоту работы, так как определенная частота вращения - это сугубо индивидуальная характеристика и у каждого она может быть своя. Удерживайте внимание на чакрах и не позволяйте ему улетать во вращения. После практики отдохните если это нужно. и столько сколько нужно. 

Таля

Цитата: Виталий74 от 02 ноября 2020, 13:23:03Здравствуйте, уважаемые преподаватели, ученики и выпускники школы :) :) хочу поинтересоваться, а после заряда матрицы ее лучше носить постоянно , или только когда практикуешь для получение базового состояния? благодарю за ответ

Доброго Времени суток!

Сегодня прочитывала форум и увидела Ваше сообщение. Конечно лучше носить матрицу постоянно первые 21 день, а дальше по Вашим ощущениям. На этот вопрос Вам уже ответили и я думаю, Вы уже разобрались в этом вопросе.
        Я хочу поделиться с Вами и другими коллегами моим опытом, что со мной происходило после того, как я сняла матрицу. Внизу я выставлю запись из моего дневника, где я записываю мои наблюдения.


Таля

21.12.2020 год

Сегодня утром я решила снова одеть на себя матрицу. Да, я проносила её больше чем 21 день и затем приняла решение, походить без неё, посмотреть как буду себя чувствовать и что будет вокруг меня происходить. Каких то изменений в моих ощущениях я не заметила.

Сегодня начинается праздник Йоль, 12 Сильных, Волшебных ночей. И я решила снова надеть на себя матрицу.
    Буквально через пару минут у меня появились боли и жжение в области копчика. Я сразу поняла, что это эфект от Матрицы. Когда я делаю практику Витального Ритма, примерно с таких ощущений у меня начинается волна. Я решила не снимать Матрицу, так как поставила себе цель, носить её следующие 12 дней. Боль и жжение были очень сильные, их можно было принять за боль в пояснице. Я мысленно дала себе установку «я решила проносить Матрицу эти 12 Сильных дней и я не изменю своему решению. Я справлюсь с этой болью, и ни за что не сниму Матрицу». Я старалась не концентрироваться на этой боли, а удилять всё своё вниманием делам, которыми я занималась на данный момент. Но боль усиливалась и не отпускала меня. Я подумала, а что там с моим Витальным ритмом? И как только я об этом подумала и слегка выделила вниманием начало позвоночника, так сразу же пошла теплая волна по позвоночнику и боль стала намного меньше. Я не выполняла полностью практику, это всё произошло от одной мысли. Я никогда ещё так сильно и чётко не ощущала свой Витальный Ритм. Я стала заниматься дальше своими делами, через некоторое время у меня снова появилась сильная боль в области пояснице. Я тут же подумала о своём В.Р., так сразу же пошла приятная, тёплая волна и боль уменьшилась. В течении дня так повторялось несколько раз. К вечеру боль прошла и было комфортное состояние всего организма. Вот интересно с чем это связанно? То что я 2 недели не насила Матрицу? Или то, что сейчас Силовые дни проходят? Я думаю, это всё вместе, поэтому и было усиление всех моих ощущений.

P.S. Болевых ощущений больше не наблюдалось. Матрица работает превосходно.

Ianna

Цитата: Ianna от 14 декабря 2020, 18:18:58И второй вопрос для меня еще более важный, может ли витальный ритм совпадать с каким-либо другим? В моем случае практически полностью совпадает с сердечным, при попытке соединить три ритма в один я начинаю сильно и целиком пульсировать в такт сердцу, а теперь могу почувствовать эту пульсацию в ладонях даже без медитации. Это действительно витальный ритм или всего лишь каким-то образом усиленный сердечный и мне нужно искать ВР дальше? Заранее спасибо.
Здравствуйте, дорогие коллеги. Благодарю всех за отзывы и теплые пожелания, мне это придало сил. Получилось так, что я задала вопрос и сама получила на него ответ. Да, та вибрация, которая очень похожа на усиленный сердечный ритм, и есть мой витальный ритм.
Как-то перед сном я отрабатывала ритмы - дыхания, сердца, позвоночника. И вот во время попытки объединить все три в один я снова почувствовала ту сильную пульсацию, которая пульсировала по всему телу вместе с сердцем. По удивительной и счастливой случайности мне на шею в этот момент попал каменный кулон (из лабрадорита) и начал пульсировать на артерии в такт сердцу. Ну ок думаю я, идем дальше. И вдруг ритм сердца стал сначала чуть-чуть, а потом сильнее и сильнее отличаться от того "сильного" основного ритма! Потом отличие в амплитуде снова начало уменьшаться и снова слилось в одно. И так по кругу!! Вместе, потом понемногу расходиться и снова сходиться. Итак, мой вывод: частота этих двух ритмов очень близка, и на первый (да и на второй) взгляд идентична, и если бы не подспорье во внешнем предмете, который помог мне независимо отслеживать ритм сердца, я бы никогда и не почувствовала этой разницы.
И да, это тот же самый ритм, в такт которого у меня постоянно начинает качаться тело при вхождении в медитацию (обычную, йога-медитацию). Из опыта медитации я знаю, что чем сильнее расслабить тело, прямо постоянно проходить мысленным взором по всему телу и точечно расслаблять все мышцы, которые невольно опять напрягаются, и осознанно держать все тело полностью расслабленным, - тогда это покачивание усиливается и усиливаются все ощущения.
Теперь могу сказать точно - это он, витальный ритм!

Дальше - интереснее :) Найдя с большой вероятностью свой витальный ритм я решила пройти дальше в практике.

Делюсь этими абсолютно удивительными ощущениями, что я сейчас испытала, пока сама себя не начала убеждать, что мне пригрезилось :)
Если бы мне кто-то сказал, что я испытаю нечто подобное, я бы никогда не поверила. Правда.
Но по порядку. Я достаточно скрупулезно проходила все практики, если что-то не получалось, я по разному и с разных сторон отрабатывала то, что не получалось. И вот я почувствовала, что готова подойти к моменту контакта с ядром Планеты. Я сделала зарядку, сделала пранаяму, и приступила в первый раз к этой практике.

Небольшое отступление. Я живу не в городе. Землю, где я живу теперь, я выбрала сама. Эту страну я выбрала в основном из-за почти нетронутой природы, и из-за того, что можно жить в цивилизации и при этом в доме, на земле. Комната моя на первом этаже, поближе к земле, мне этого очень хотелось. Практику я делала здесь же. Под полом - сразу земля. Наверно это усилило ощущения.

И вот я начала протягивать мои эфирные ноги. Я думала и ожидала, что не получится с первого раза, была к этому готова. Но вот я чуть потянула их и только я коснулась земли, "обработанной земли", мой витальный ритм усилился настолько, что по телу пошли судороги, земля как будто была пронизана разноцветными электрическими разрядами, мне сложно и страшновато было идти ниже, но я под голос Ксении Евгеньевны начала опускать ноги еще ниже. Меня начало просто колотить в такт витальному ритму, дергались руки, ноги, по всему телу побежали мурашки, я морщилась, но не отпускала и шла ниже. Это были очень сильные ощущения и такие яркие! Там был цвет. Цветные потоки. Потом ниже, в "геологических породах", это ощущение полностью прошло, просто сильнее покачивало в витальном ритме. А вот в "старых однородных породах" все остановилось. Я перестала качаться совсем! полностью! все глухо. Дальше, в ядре были почти такие же сильные ощущения, как и на поверхности. Но слабее, и более глубокие и медленные, что ли. Как сильные нити, да нет, как канаты, протянулись из ядра прямо в меня через мои эфирные ноги. Тоже потряхивало, цвета тоже были, но более приглушенные. При обратном прохождении ощущения были такие же, но чуть слабее. И опять при прохождении "глубинных пород" тишина, ноль. По-моему это были "древние однородные породы". И опять, в обратном порядке - геологические так, средне, обработанные человеком как электрические цветные разряды и очень сильная вибрация. Я не могу прийти в себя! Я бы никогда, никогда не поверила, что такое вообще возможно.
Очень хочу этим поделиться, и как правильно писала Ксения Евгеньевна, правильно - не надо торопиться! Тщательно прорабатывать на каждом шаге - сила.


Искатель741

Здравствуйте, подскажите пожалуйста книги про энергетические каналы, очень тема заинтересовала, хочу узнать больше информации о всяких разных канал и за что они отвечают

Leo

Добрый день, я недавно на форуме, надеюсь задаю свой вопрос в правильном разделе.

Коллеги помогите понять.
Я начал заниматься по первому курсу сначала без матрицы и занимался так несколько месяцев, все шло хорошо. Потом матрицу приобрел и решил ее зарядить (по методике четвертого дня базового курса). После сессии у меня началась очень сильная мигрень , таких у меня было только несколько за всю жизнь. Я с трудом заснул. Проснулся без головной боли, решил гармонизировать тела уже с матрицей в руке, но как только я ее беру у меня снова начинает болеть голова, кружится и тошнить.

Нужно ли это перебороть и продолжать не смотря на недомогание? Или может я сделал, что-то не так и  надо матрицу перезарядить? Подскажите в чем может крыться проблема?

Я настроен заниматься не смотря не на что, но не хочется себе нанести какой-то вред, может есть какие-то правила безопасности, которые я по незнанию нарушил?
Большое спасибо.

Таля

Цитата: Leo от 07 января 2021, 19:47:47Нужно ли это перебороть и продолжать не смотря на недомогание? Или может я сделал, что-то не так и  надо матрицу перезарядить? Подскажите в чем может крыться проблема?

Доброго Времени суток!

Я тоже в начале занималась без матрицы, пока ждала её по почте. После того как я её получила, то я сначала почистила её физически, потом энергитически, зарядила её природными энергиями, а затем зарядила  по методике Ксении Евгеньевны.  Матрица работает отлично! Я рассудила так, пока матрица дошла до моих рук, сколько человек держало её в своих руках, не известно, это и мастер который её делал, и служба доставки и так далее. У всех разная энергия, у кого- то сильная, у кого-то слабая и это могло лечь на матрицу, поэтому пред зарядкой я сначала её чистила. Попробуйте почистить вашу матрицу и по новой зарядить. Но может быть и другая причина: лень, страх, боль. Я думаю вы об этом слышали. Продолжайте заниматься и наблюдайте, что будет происходить.

tutti66

Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели. Может кто- то из вас  подскажет, как носить матрицу? Где то на сайте , кажется в магазине написано: носить на веревке на цепочке. А в видео уроке, где мы ее заряжаем Ксения Меньшикова говорит: в мешочке и закрепить где- то на поясе. Могу я после зарядки продеть матрицу в цепочку и носить на шее? Не будет ли это как то мешать воздействию матрицы, если за колечко , это уже кажется Атман, ее продеть и на шею повесить?
И сколько дней после зарядки ее надо носить и можно ли с ней спать? Заранее благодарю за ответ.

Кобелев

Цитата: tutti66 от 08 января 2021, 13:39:37Может кто- то из вас  подскажет, как носить матрицу? Где то на сайте , кажется в магазине написано: носить на веревке на цепочке. А в видео уроке, где мы ее заряжаем Ксения Меньшикова говорит: в мешочке и закрепить где- то на поясе. Могу я после зарядки продеть матрицу в цепочку и носить на шее? Не будет ли это как то мешать воздействию матрицы, если за колечко , это уже кажется Атман, ее продеть и на шею повесить?
И сколько дней после зарядки ее надо носить и можно ли с ней спать? Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер, tutti66.
Матрицу можно носить и на цепочке, и на веревке, и на кожаном шнурке. Учитывайте, что металл цепочки хорошо держит информацию и если матрицу носить на ней, то лучше почистить цепочку перед этим стихиями (в этой ветке уже об этом говорилось о методике - поищите), чтобы не вносить искажения в работу матрицы. Носить так, чтобы на глаза другим она не попадалась и не возникало желания у других схватить руками и рассмотреть ее поближе. Для этого и советовался мешочек, но можно и без него, просто прячьте под одеждой, если носите матрицу на шее. Носить можно столько сколько хочется и когда хочется. Можно и постоянно. Ограничений нет. Это слепого вашего сознания, суть вы. Спать так же можно. При медитациях одевайте обязательно - на начальном этапе, это ваш хороший помощник.

Искатель741

Что делать если витальный ритм максимум поднимается только до поясницы ? Нормально ли это и может быть вместо вибраций другие ощущения ?

Кобелев

Цитата: Искатель741 от 15 января 2021, 20:02:44Что делать если витальный ритм максимум поднимается только до поясницы ? Нормально ли это и может быть вместо вибраций другие ощущения ?
Если ВР не заполняет все физическое тело, значит есть блоки. Регулярные практики по заполнению ВР,  со временем, пробьют их. Уделяйте каждому из 3х ритмов больше времене, чем в обычной медитации. И при наполнении не спешите. Если нет равномерности, попробуйте делать наполнение не 10-15 мин, а 20-30 мин. 

anna butova

Цитата: Кобелев от 16 января 2021, 11:14:29
Если ВР не заполняет все физическое тело, значит есть блоки. Регулярные практики по заполнению ВР,  со временем, пробьют их. Уделяйте каждому из 3х ритмов больше времене, чем в обычной медитации. И при наполнении не спешите. Если нет равномерности, попробуйте делать наполнение не 10-15 мин, а 20-30 мин.

Здравствуйте, в продолжение темы хочу спросить, а откуда берутся такие блоки? Это что-то связанное именно с физическим телом — где-то локализовалась болезнь и так далее, или ещё какие-то причины могут быть? Или это такая система, что всё может зависеть от чего угодно, даже от ментальных конструкций, связанных каким-то образом с этой частью тела?
И вот я ещё пока что не очень поняла такой момент: в семинаре есть упражнение , когда нужно заполнять вниманием тело и отслеживать эмоциональную реакцию. Что означает такая реакция?

anna butova

И ещё мне очень интересно узнать о свойствах эфирного тела. В одном из семинаров есть упражнение, когда нужно «поднять» себя, не поднимаясь физически, и переместится в другое помещение, и увидеть, что там происходит.
Есть ли таким образом у эфироного тела какие-то территориальные границы? Куда оно может переместиться, например. Ведь если оно аккумулируется физическим телом и его поддерживает, означает ли это, что в этот момент оно его покидает?
Или это явление находится совсем на другом уровне существования, нежели физический мир, и у мест, где можно находится в эфирном теле, ограничений совсем нет?
И возможно ли таким образом не только находиться где-то (не там, где в данный момент твоё физическое тело располагается), но и как-либо воздействовать на окружающую реальность?

Кобелев

Цитата: anna butova от 18 января 2021, 14:14:59Здравствуйте, в продолжение темы хочу спросить, а откуда берутся такие блоки? Это что-то связанное именно с физическим телом — где-то локализовалась болезнь и так далее, или ещё какие-то причины могут быть? Или это такая система, что всё может зависеть от чего угодно, даже от ментальных конструкций, связанных каким-то образом с этой частью тела?
И вот я ещё пока что не очень поняла такой момент: в семинаре есть упражнение , когда нужно заполнять вниманием тело и отслеживать эмоциональную реакцию. Что означает такая реакция?
В большинстве случаев, блоки образуются из за страхов. Страхи локализуются в астральном теле через эмоции. Закрепившись, они начинают стягивать энергию их ЭФ, а ЭТ в свою очередь обесточивает, какие то органы. Образуется энергетически блок. Так что болезнь на ФТ это уже запоздалое проявление наличия страхов на АТ. И если на физике проявилось, то скорее всего, этому страху уже много лет. Со страхами разберетесь на 2 курсе - работа с АТ. Жесткий ментал, основываясь на жестких убеждениях может так же способствовать усугублению ситуации со страхами и блоками. Можно сказать поддерживает страх, не давая ему распадаться.

В упражнении - если есть реакция на АТ при заполнении, значит вы затронули образования в АТ и это проявилось через эмоцию. Это, своего рода, первичная диагностика объема работы на 2 курсе.

Цитата: anna butova от 18 января 2021, 15:47:19Есть ли таким образом у эфироного тела какие-то территориальные границы? Куда оно может переместиться, например. Ведь если оно аккумулируется физическим телом и его поддерживает, означает ли это, что в этот момент оно его покидает?

У ЭТ границы есть 10-15 см шире границ тела. Но она пластично и может, по вашей воле или же неосознанно, направляться на любое расстояние, но связь полностью не прерывается. Похоже на ложноножку амебы)) Воздействовать так же можно, но для этого нужно иметь много энергии.

anna butova

Цитата: Кобелев от 19 января 2021, 12:51:50
В большинстве случаев, блоки образуются из за страхов. Страхи локализуются в астральном теле через эмоции. Закрепившись, они начинают стягивать энергию их ЭФ, а ЭТ в свою очередь обесточивает, какие то органы. Образуется энергетически блок. Так что болезнь на ФТ это уже запоздалое проявление наличия страхов на АТ. И если на физике проявилось, то скорее всего, этому страху уже много лет. Со страхами разберетесь на 2 курсе - работа с АТ. Жесткий ментал, основываясь на жестких убеждениях может так же способствовать усугублению ситуации со страхами и блоками. Можно сказать поддерживает страх, не давая ему распадаться.

В упражнении - если есть реакция на АТ при заполнении, значит вы затронули образования в АТ и это проявилось через эмоцию. Это, своего рода, первичная диагностика объема работы на 2 курсе.

У ЭТ границы есть 10-15 см шире границ тела. Но она пластично и может, по вашей воле или же неосознанно, направляться на любое расстояние, но связь полностью не прерывается. Похоже на ложноножку амебы)) Воздействовать так же можно, но для этого нужно иметь много энергии.

Спасибо большое, теперь уже понятнее стал этот механизм.
У меня такая реакция есть только на область сердца. Даже когда я активирую сердечный ритм, и сосредотачиваюсь на нем, на этой области, мне становится как-то неприятно, даже немного тошнота появляется, но я усилием воли стараюсь это пресечь, и ощущение неприятное отходит. И вот когда я старалась почистить своё АТ (не по семинарам, а по книге, потому  так, как я понимала сама, но вроде бы получалось немножко, как мне кажется), у меня возникали сильные боли в области сердца, похожие на нервную. Но почему это и отчего именно там, до конца не понимаю. После чисток таких, пусть и самостоятельных, стало лучше, но всё равно немного есть болевые ощущения.
А в остальном никаких негативных реакций и блоков нет пока что. Только прилив энергии. Разве что сильный жар в спине и в груди после упражнений (витальный ритм), новое ощущение для меня, но как я поняла, это нормально.

И ещё я хотела спросить, у меня после упражнений с эфирным телом (встать и пойти и так далее) перед сном, на границе засыпания, возникают очень яркие картины и образы, места и лица, которых я никогда не видела, и иногда они пугающие. Заснуть возможно, только если усилием воли приказать этому остановиться. Такая же реакция, даже ещё более яркая, была при активации стихии Огня (опять же, я делала это сама по книге, и понимаю, что может, не стоило спешить вперёд освоения нужных курсов, но тем не менее очень интересно было, и хотелось попробовать). Хотела спросить, что это за реакция такая, и , может, как-то можно направить это всё в нужное русло.

Сарасвати

Когда я начала заниматься медитацией и пыталась найти свой витальный ритм, то он как-то поначалу не хотел "схлопываться", все три ритма существовали по отдельности, а потом мне он представился перед глазами как диаграмма с большой волной краниосакральной, в которой есть более мелкие волны дыхания , а на них ещё более мелкие - биение сердца, и всё прояснилось.  И ещё мне помогло считать сколько биений сердца в одном дыхании, а дыханий в краниосакральном ритме. Только когда я нахожу его, то дыхание непроизвольно замедляется. Очень сильная практика: я несколько раз пыталась проводить её перед сном- не могла заснуть!

Aligera

Доброго времени суток, коллеги. Столкнулась во время практики вот с каким ощущением: при заполнении эфирного тела вниманием ощущалось тепло и вибрация во всем теле кроме стоп. Стопы- холодные, объем ощущается слабо. Кто сталкивался, с чем может быть связано? Вероятно нарушена связь с энергией земли? Второй момент: на начальных этапах практики было ощущение, то эфирка смещена влево от физического тела. Будто съехала вбок. Сейчас не так выражено, но ощущение смещения сохраняется.  Кто сталкивался, как выравнивать? И третий момент: подскажите пожалуйста, есть области где ощущения более слабые, а есть наоборот, где переизбыток ощущений, гипернаполненность области тела. Это тоже необходимо балансировать? И в чем причина, что где-то убывает по эфирке, а где-то наоборот пребывает в избытке?

Таля

Цитата: Aligera от 24 января 2021, 15:00:56Стопы- холодные, объем ощущается слабо. Кто сталкивался, с чем может быть связано? Вероятно нарушена связь с энергией земли?

Да, вы правильно понимаете, нарушение связи с Землей.  На первом курсе вы сможете эту связь восстановить и выровнять все другие. Главное заниматься и придерживаться последовательности рекомендованной в школе.
Ощущения у всех происходят разные. Только вы сами сможете ответить на эти вопросы. Спрашивайте свой "Я есемь" , понимание будет приходить.

Таля

Хочу добавить.
Когда я училась на 1 курсе у меня тоже появлялись разные вопросы. И я всегда думала, завтра спрошу на форуме у коллег. Задавала вопрос "Я есемь", и на следующий день приходил ответ, и всегда в неожиданных местах и формах. Сначала я не очень этому доверяла и искала подтверждение этому ответу. После нескольких проверок убедилась, что приходят правдивые и правильные ответы. Затем я стала удивляться " Ну надо же", затем восхищаться за своевременный и точный ответ, а теперь понимаю, что это правильно, так и должно быть.

Aligera

Здравствуйте. При выполнении практики 2го дня по наполнению тела ощущений ритмами костно-суставной, мышечной системы, систем и органов, кожи и подкожно-жировой клетчатки и отслеживанию эмоционального фона столкнулась со следующим эффектом: помимо ощущений объема, пульсации, вибрации с углублением начали просыпаться эмоциональные реакции, сначала настороженность, потом тревожность, и уже на кожных ощущения в финале практики в области горла проснулся просто животный страх. Меня прямо захлестнуло волной ужаса, заложило уши, появился гул и шум в ушах. Прервалась, встала попить воды. Зрение искажалось как при мигрени, шум в ушах стоял страшный и минуту была паническая атака. Из состояния я легко вышла, но эффект по силе и интенсивности был крайне неожиданный. Кто-то сталкивался? Как проработать данное дело? И можно ли с этим справиться без техник 2го курса, до которых я пока не дошла работая чисто по эфирке?

ирина 99

Цитата: Aligera от 25 января 2021, 15:39:48. Меня прямо захлестнуло волной ужаса, заложило уши, появился гул и шум в ушах. Прервалась, встала попить воды. Зрение искажалось как при мигрени, шум в ушах стоял страшный и минуту была паническая атака. Из состояния я легко вышла, но эффект по силе и интенсивности был крайне неожиданный. Кто-то сталкивался? Как проработать данное дело? И можно ли с этим справиться без техник 2го курса, до которых я пока не дошла работая чисто по эфирке?
Доброго времени суток!  То что вы описываете , я так - же сталкнулась  практически один в один с симтомами что вы описываете, по видимому у вас сильный блок на видшудхи чакре , область каузального тела , тела опыта и кармических
цепочков событий. Идет провокация  подсознания и системы, так как вы уже соприкоснулись со сверх сознанием.Попробуйте  , переключиться на дыхания, расслабтесь, прслушайте сердце, его ритм его пульсацию.Лично мне пришлось  практически дышать в пол вдоха и выдоха когда я выпалняла практику  и на заполнения тела 3 базывыв.ритмами и в дальнейших практиках  , хотелось просто остановится,настолько были не приятны ощущения в голове, ушах , в горле   , думала ни когда это не прекратится  но  с каждой практикой  все легче и легче становилась.Поэтому  почувствуйте прислушайтесь к себе ,   есть ли изменения  в состоянии, имею в виду "набор симтрмов".А так вобще на сайте очень много информации участников форума, которые описывают  свои первые ощущения и выход из ситуации.Удачи и терпения вам в нашем деле.

Таля

Доброго Времени суток!

Когда я получила матрицу, почистила её и решила с ней познакомиться, так сказать войти в контакт, то положила на ночь под подушку. Спала превосходно. На следующей день зарядила её по методике. Работаю с матрицей уже несколько месяцев и за это время несколько раз пробывала спать с ней, не получается.  Идут какие-то непонятные мысли, даже не могу уловить их смысл, просто какой то хаус в голове, заснуть не получается. Ложу матрицу на тумбочку около кровати, сразу засыпаю.
   Кто-нибудь пробывал спать с матрицей? Какие ощущения были у вас? Поделитесь пожалуйста своим опытом.   

tutti66

Цитата: Таля от 26 января 2021, 02:29:14Кто-нибудь пробывал спать с матрицей? Какие ощущения были у вас? Поделитесь пожалуйста своим опытом.   Добрый день Таля! Я сплю с Матрицей с самого начала, как только ее зарядила.
Цитата: Таля от 26 января 2021, 02:29:14Кто-нибудь пробывал спать с матрицей? Какие ощущения были у вас? Поделитесь пожалуйста своим опытом. 
Добрый день Таля! Я сплю с Матрицей с самого начала, как только ее зарядила. Сны уводят куда то в прошлое, мои прошлые события, я их заново проживаю во сне.  Иногда идет информация о том что надо дальше учиться, но не в чистом виде информация . а знаками.Сплю по разному, иногда быстро засыпаю, иногда по долгу мучаюсь. Но потом попробовала просто себе сказать... Я есмь тот кто я есмь !Выключить внутренний диалог! И это срабатывает и я сразу засыпаю. Попробуйте может поможет.

Таля

Цитата: tutti66 от 26 января 2021, 16:48:19Но потом попробовала просто себе сказать... Я есмь тот кто я есмь !Выключить внутренний диалог! И это срабатывает и я сразу засыпаю. Попробуйте может поможет.

Благодарю за ответ и совет!!!

Попробую так сделать, может получится. Давно пытаюсь поспать с матрицей, очень интересно получить такой опыт. Мне почему-то кажется, что должны приходить интересные и позновательные сны. Но вот, что-то никак не получается. Я когда беру матрицу в руки, то почти сразу вхожу в базовое состояние, мне всегда приходится насильно замедлять процесс.
Возник вопрос: может наоборот не нужно замедлять этого?
Я подумала, раз так хорошо работает матрица, сразу все процессы активируются, наверное поэтому я и не могу с ней заснуть, просто хаос в голове происходит. Вот решилась спросить на форуме, может кто-то пробывал.
Ещё раз благодарю за Ваш ответ.

Sarome

После двух месяцев медитаций поняла одну любопытную и важную вещь. Моя эфирка в "расслабленном" состоянии находится на шаг впереди тела, и надо сконцентрироваться, чтобы вернуть её на законное место. Но, стоит только отпустить фокус, она улетает обратно. В те моменты, когда я эмоционально думаю о чем-то (ком-то), эфирка рвётся к предмету обсуждения, и мне очень сложно удержать её.
Учитывая, что последние несколько лет я жила с диагнозом депрессивно-тревожное расстройство в состоянии перманентной панической атаки, такое её поведение не вызывает особого удивления. Сейчас я пытаюсь больше обращать внимание на эту особенность, но на это уходит много энергии.