МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 405567 раз)

Sofochka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #3300 : 12 Июля 2020, 14:27:33 »
Конечно, все индивидуально и как говорится - каждому свое....
Доброго дня всем !
У меня прохождение ЯЕ  проходит немного по иному. Если не правильно - поправьте .
С момента , когда потоки из Вселенной проходят через Атман , я намеренно замедляю их , подключаю свои эфирные руки и начинаю приводить в порядок свои внутренние органы , как бы делаю осмотр и уборку . В соответствии со своим состоянием : болела голова- значит - делаю осмотр тщательнее , болел живот - фу, но приходится и здесь наводить порядок , ноги- перебираю все косточки , массажирую эфирными руками и на место каждую косточку ставлю , как костоправ (все делаю внутри своего тела , не снаружи!)
Навела меня на такие практики давняя история: у дочки в 5-6 лет развивались головные боли . Она кричала от боли и я провела с ней такую психологическую практику :"как-будто зайди в свою голову , увидь где болит и как-будто руками поправь все на место" И о Боги!  она это сделала и боль отпустила.Мы с ней потом прошли курс терапии по шейным позвонкам . Девочка уже взрослая, головные боли не беспокоят с тех пор. 
Делаю такую практику с эфирными руками не каждый раз , а только когда считаю это необходимым. 
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

SamoRodoK

• Гость
« Ответ #3301 : 12 Июля 2020, 15:32:17 »
Доброго дня всем !
У меня прохождение ЯЕ  проходит немного по иному. Если не правильно - поправьте .
С момента , когда потоки из Вселенной проходят через Атман , я намеренно замедляю их , подключаю свои эфирные руки и начинаю приводить в порядок свои внутренние органы , как бы делаю осмотр и уборку . В соответствии со своим состоянием : болела голова- значит - делаю осмотр тщательнее , болел живот - фу, но приходится и здесь наводить порядок , ноги- перебираю все косточки , массажирую эфирными руками и на место каждую косточку ставлю , как костоправ (все делаю внутри своего тела , не снаружи!)
Навела меня на такие практики давняя история: у дочки в 5-6 лет развивались головные боли . Она кричала от боли и я провела с ней такую психологическую практику :"как-будто зайди в свою голову , увидь где болит и как-будто руками поправь все на место" И о Боги!  она это сделала и боль отпустила.Мы с ней потом прошли курс терапии по шейным позвонкам . Девочка уже взрослая, головные боли не беспокоят с тех пор. 
Делаю такую практику с эфирными руками не каждый раз , а только когда считаю это необходимым.

Несколько моментов, которые привлекли мое внимание. Я не хочу сказать, что они правильные или неправильные, они просто обратили на себя мое внимание.
Первый. И этот момент довольно долго не давал мне покоя. Наличие естественных отверстий для получения и отдавания потоков, которыми обладает физическое тело. Так вот.. "дырка на голове" есть только у младенцев. К году она, как правило, закрывается. То есть, право на этот поток имеет только младенец.
Второй момент. Вы точно знаете что именно и как надо исправлять в собственном организме, чтобы вот так запросто приводить в порядок эфирными руками внутренние органы? Хотя мне не совсем понятен сам процесс. Он тоже может быть разным. С подключением потока из Атмана и без. Просто мне не совсем понятно, как Вы преобразуете поток Атмана в эфирную составляющую, если им пользуетесь.
Третий момент. Если поток Атмана связан с периодом младенчества (а это только предположение), то не означает ли Ваша работа сейчас работу с собственным сознанием того периода. И головные боли обусловлены именно тем, что Вы внесли некую компоненту из будущего, которая должна распаковаться в момент проведения практики в настоящем? То есть сама головная боль и становиться следствием проведения практики, и исчезающая после проведения практики, как причины. Таким образом практика, дарующая исцеление может быть причиной того, что необходимо исцелить.
И четвертый момент. "Скатывание" в пору развития уровня младенца, которое и требует роста, перенесенное на взрослого человека.

P.S. вопрос был адресован не мне. Но, кто знает, может во Вселенной расценили, что Вам по праву положен "кусок пирога"?

Sofochka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3302 : 12 Июля 2020, 16:29:09 »
Первый. И этот момент довольно долго не давал мне покоя. Наличие естественных отверстий для получения и отдавания потоков, которыми обладает физическое тело. Так вот.. "дырка на голове" есть только у младенцев. К году она, как правило, закрывается. То есть, право на этот поток имеет только младенец.
Фебовский подход к наличию"родничка" во взрослом возрасте (больше года , т.е. в моем примере это 5-6 лет)как раз таки не дает ответа на вопрос :"есть ли "дырка в голове".
Во-первых : ребенок еще был в "дионисийском" периоде , когда не сформированы ментально-каузальные связи. он искренне верит маме , что это можно исправить .
 Ну , и если брать во внимание мои убеждения , идеи , то я - чисто Дионисий по своему складу мышления . Верю и в часть пирога и быстро вхожу в ВР . Это пока , то , что я умею. Для этого я и здесь, чтобы больше знать и уметь, чтобы не блудить в темноте.  Покажите только дорогу .
Блажен кто верует !
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

SamoRodoK

• Гость
« Ответ #3303 : 12 Июля 2020, 16:46:45 »
Фебовский подход к наличию"родничка" во взрослом возрасте (больше года , т.е. в моем примере это 5-6 лет)как раз таки не дает ответа на вопрос :"есть ли "дырка в голове".
Во-первых : ребенок еще был в "дионисийском" периоде , когда не сформированы ментально-каузальные связи. он искренне верит маме , что это можно исправить .
 Ну , и если брать во внимание мои убеждения , идеи , то я - чисто Дионисий по своему складу мышления . Верю и в часть пирога и быстро вхожу в ВР . Это пока , то , что я умею. Для этого я и здесь, чтобы больше знать и уметь, чтобы не блудить в темноте.  Покажите только дорогу .
Блажен кто верует !

Не понимаю, где именно Вы увидели Фебовский подход. Если руководствоваться методикой школы, я Дионис. Вредный, упрямый, дурашливый и выводящий всех из себя.

Во-первых: формирование ментально-каузальных связей не исключает, а наоборот подтверждает изложенную мной теорию, когда корректировка происходит из того опыта, который ещё только предстоит получить. И мамин опыт вполне может пригодится.

Во-вторых: вера в "часть пирога" и скорость вхождения в ВР. Вот совершенно не вижу тут прямой связи. Предлагаете поверить в ее наличие?

P.S. а фонарик у Админа. И волшебное ускорение тоже.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3304 : 13 Июля 2020, 16:44:18 »
Добрый день.
Интересный вопрос коллеги  :)
Конечно, все индивидуально и как говорится - каждому свое....
Я помню как попробовала сделать практику ЯЕсмь первый раз, по книге Ксении Евгеньевны....в тот вечер началась сильная гроза , штормовой ветер, сильный дождь и молнии. Меня это только сонастроило и помогло . Стихийная сила - многое может и иногда поможет ;) сразу после практики ЯЕсмь ....вдруг начались тел.звонки. Звонили те, кто года два не звонил. Резко я стала нужна и при том срочно  :o :D
Разные эффекты бывают ))

А вот в отношении музыки .....это все индивидуально, главное, чтобы сама музыка , которая пробуждает у вас витальный ритм - не "пробуждала" в придачу ещё и какой-то свой музыкальный настрой, ее настрой , чей-то , пусть и прекрасносладкий, манящий , какой угодно но не ваш. Здесь в состоянии ЯЕсмь , сонастраиваешься с собой , без всяких инородных "примесей" , без всякого фона социальномузыкального. ЯЕсмь это твоя , личная музыка души, твоя особая мелодия, твое индивидуальное звучание.
Важно услышать себя, увидеть себя без "украшений", без "одежды", без "запаха духов"....а иногда ведь бывает , что и "одежда' то не твоя а чужая....и "запах , аромат духов" не твой, тебе совершенно не подходящий.
Но люди так привыкли "пахнуть" чужим ...."одеваться" в чужое....и "украшаться" тем, что только искажает их настоящую, естественную красоту.
Конечно это все аллегория, образно  ::)

Это я к тому, что практика ЯЕсмь - помогает увидеть и услышать себя настоящую , найти свой, родной "запах", свою "одежду " и самим стать украшением но тем, которое обогащает себя как душу.

Если вас музыка действительно настраивает на ваш лад....тогда можете использовать , практиковать и так .
Можно разное пробовать, экспериментировать, изучать, наблюдать за собой.

И чтобы "инструмент" под названием душа , ЯЕсмь - хорошо "звучал"....для этого и есть практики.
 :)
Благодарю за развернутый ответ! Даже не подумала о том, что музыка может настраивать на чужое, не свойственное мне... Пожалуй, воздержусь от практик под музыку :) Ваш отзыв очень полезным оказался )

Olga Torlak

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3305 : 16 Июля 2020, 00:24:19 »
Доброго времени, коллеги! Есть вопрос относительно матрицы. Буду рада ответам преподавателей, и любым соображениям знающих коллег.

2 недели назад я гостила у брата и его семьи, и перед отъездом впопыхах оставила шкатулку, а в ней и матрицу. Осознала это уже в самолете и связалась с братом, чтобы они ничего не трогали и выслали мне шкатулку почтой. Но на тот момент моя маленькая племянница уже игралась вовсю с матрицей. Уточнив нюансы отправления (матрицу будут осматривать, взвешивать и т.д.), я приняла решение оставить на время амулет у родственников, и забрать позже лично. Сейчас матрица спрятана, ждет меня. Знаю, что амулеты теряют силу, когда к ним прикасаются другие люди.

В связи с этим вопросы:
1) как "восстановить" матрицу, после прикосновения к ней других людей? по моим ощущениям - нужно обязательно почистить. А как дальше? Обнулится ли информация, записанная на ней?
2) будет ли выполнение практик без матрицы таким же эффективным?
3) как может влиять моя матрица на других людей?

Также добавлю (возможно это важно): девочка (которая игралась матрицей) - моя племянница, 4 года, аутист и не разговаривает. Сейчас проходит серьезное лечение, чтобы начать говорить. Раньше она мне часто снилась, во сне что-то рассказывала и просила передать это ее родителям. У нас с ней особый контакт, и это ощущается, когда я приезжаю в гости. После того, как я "забыла" матрицу и она лежит в комнате племянницы, девочка перестала мне сниться , и у нее постепенно налаживается здоровье, она играется с детками и начинает говорить звуки.

Уточню. Я сейчас на 3 БК. Пишу сюда, т.к. вопрос касается матрицы (прошу администратора перенести мое сообщение, если таковое относится к другой теме).

Агнишка

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3306 : 16 Июля 2020, 00:26:25 »
Здравствуйте, хочу поблагодарить всю школу и отдельно Ксению Евгеньевну за огромную базу знаний. Мое знакомство с её работами началось с книги по работе с эфирным телом. Первую практику я прошла успешно. Сперва было страшно, но потом ощущение безграничного счастья, прилив сил и энергии. А вот по второй практике возникли вопросы.
Почувствовать волну получилось с третьего раза, перед сном. Ощущение, будто шарик энергии поднимается и опускается по позвонку и в череп, особенно сильно чувствую на Вишудхе и Сахасраре. После первых ощущений немного заболела голова и слегка затошнило. Я пыталась держать концентрацию постоянно, по мере возможности, на протяжении нескольких дней. Получалось но не все время. Так же направила свое внимание на другие энергетические центры, которые не чувствую, в особенности : Манипура и особенно Свадисхана.
После трех дней практики, извините за подробности, жутко разболелись придатки. Такое ощущение, будто обострилось все и сразу. К слову, это мое самое слабое с детства место, есть проблемы с гормонами и уже, в свои юные года находилась в группе риска раковых больных.Так же появилась сонливость и слабость. Самое интересное наблюдение это то, что сознание будто раскололось. То есть мое тело говорит не надо продолжать практику, еще и страх появился. НО мой дух говорит, что надо и что ни в коем случае бросать нельзя. Естественно бросать я ничего не буду. Но появились проблемы с концентрацией, а значит занятия я ограничу.
Мой главный вопрос: Что это за эффект? Это чистка? Это провокация? Продолжать ли практики? (хотя я для себя ответила, что да) И пройдет ли эта боль?

Спасибо

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 828
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #3307 : 16 Июля 2020, 00:59:45 »
В связи с этим вопросы:
1) как "восстановить" матрицу, после прикосновения к ней других людей? по моим ощущениям - нужно обязательно почистить. А как дальше? Обнулится ли информация, записанная на ней?
2) будет ли выполнение практик без матрицы таким же эффективным?
3) как может влиять моя матрица на других людей?
Здравствуйте, Olga Torlak.
1) если матрица побывала в руках других людей, вибрации вашего сознания, записанные на ней,  изменились и наложились вибрации сознания других людей. Так как связь между вами и матрицей была установлена, то эти изменения будут влиять и на вас. Идеальный вариант, чтобы прислали вам матрицу и вы ее перезарядите по методике, как заряжали в первый раз и все чужеродные искажающие влияния сотрутся, и снова запишите слепок своего сознания. Если по какой то причине переслать долго - можно заказать новую матрицу и зарядить ее - старая матрица автоматически деактивируется и станет просто куском металла. 
2) эффективность может и снизится, а может и нет - все индивидуально. Матрица помощник в практиках, но это не значит, что без нее работать не нужно. Как раз наоборот, появится возможность нарабатывать собственный опыт без помощника. Придет матрица и уже сравните эффекты с ней, и без нее. Обычно к 4 - 5 курсу многие ученики отказываются от матрицы, так как она уже почти не влияет на эффективность практик.
3) как влияет ваша матрица на другого человека  - примерно так же если бы вы находились с человеком в тесном контакте рядом. И вы влияете на человека и он влияет на вас.

Так же появилась сонливость и слабость. Самое интересное наблюдение это то, что сознание будто раскололось. То есть мое тело говорит не надо продолжать практику, еще и страх появился. НО мой дух говорит, что надо и что ни в коем случае бросать нельзя. Естественно бросать я ничего не буду. Но появились проблемы с концентрацией, а значит занятия я ограничу.
Мой главный вопрос: Что это за эффект? Это чистка? Это провокация? Продолжать ли практики? (хотя я для себя ответила, что да) И пройдет ли эта боль?
Здравствуйте, Агнишка. В  подсознании есть 3 контура защиты: лень, страх, болезнь и все это включается по порядку. Это механизмы защиты подсознания от напрасной траты энергии, а все практики ваши подсознание воспринимает именно, как напрасную трату энергии. И вы правильно чувствуете, что это провокация. На первом курсе очень важно перебороть подсознание и показать, кто в доме хозяин. Действовать можно и пряником, и кнутом, и доказывая наперекор, что это не напрасно (угрожая, например, ледяным душем),  а порой договариваясь (ублажая вкусной едой и тем, что доставляет удовольствие телу: например сладости, массаж, теплая ванна и пр). 
Подсознание, как маленький ребенок - капризный, но быстро забывающий и легко отходчивый. Не прекращая практики оно поймет, что это не смертельно, а наоборот идет еще больше энергии и со временем оно перестанет мешать. Так что потерпите и энергия вернется, и еще более возрастет, и болезненные ощущения исчезнут, так как запускаются процессы выздоровления на повышенной энергетике, а выздоровление всегда идет через обострение. Так что результат есть у вас, вы все делаете правильно!

Агнишка

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3308 : 16 Июля 2020, 01:46:15 »

Спасибо вам огромное за быстрый ответ, для меня это было очень важно. :)

Nataliia

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3309 : 20 Июля 2020, 15:16:23 »
Посоветуйте таким как я правильное обнуление матрицы. Благодарю.
На своём опыте могу сказать что вода смывает всю информацию с матрицы, обеуляеи её. Свою матрицу, не специально конечно, замочила в воде вместе с вещью. Когда поняла, что сделала, вытащила и проверила её, она была уже очищенной от вибраций. Когда взяла её в руки ни чего не почувствовала, она была как новенькая.

Vald

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #3310 : 21 Июля 2020, 18:19:54 »
Всем доброго времени суток! Есть хороший способ полной очистки матрицы от чужих вибраций. Взять небольшое блюдце, насыпать в него обычной поваренной соли, положить в соль матрицу, засыпать её полностью, и оставить так, на несколько часов, лучше на всю ночь. Утром промыть от соли, и всё, матрица абсолютна стерильна,  кристаллы соли впитывают в себя всю энергетику, в том числе и Вашу. Поэтому придется снова зарядить матрицу своими вибрациями.

Илья Г

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3311 : 24 Июля 2020, 18:38:43 »
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими новыми ощущениями во время медитаций. Последнюю неделю стал замечать такое ощущение, будто у меня дышат не только физические легкие, но и эфирные или какие-то другие, при этом ритмы этих дыханий не совпадают - дыхание физических легких я могу остановить, а второе дыхание продолжает в том же ритме всё время. Начинаю ощущать это всегда по-разному, зависит от моей сосредоченности, получается ли отключать внутренний диалог (иногда прямо с самого начала, когда концентрирую внимание на дыхании, иногда когда уже заполнил всё тело вниманием и витальным ритмом). Интенсивность ощущений обычно сильная. В основном кажется, будто что-то изнутри толкает, будто эфирка в области груди как-то надувается и сдувается. Сначала думал, что придумываю себе что-то, но это ощущения стабильно каждый день.
Еще думал, может это от позвоночника идет, но у него ощущения другие совсем.
Очень интересно, есть ли такое у кого-нибудь еще?

Vald

• Новичок
  • *
« Ответ #3312 : 24 Июля 2020, 21:28:51 »
Последнюю неделю стал замечать такое ощущение, будто у меня дышат не только физические легкие, но и эфирные или какие-то другие, при этом ритмы этих дыханий не совпадают - дыхание физических легких я могу остановить, а второе дыхание продолжает в том же ритме всё время. Начинаю ощущать это всегда по-разному, зависит от моей сосредоченности, получается ли отключать внутренний диалог (иногда прямо с самого начала, когда концентрирую внимание на дыхании, иногда когда уже заполнил всё тело вниманием и витальным ритмом). Интенсивность ощущений обычно сильная. В основном кажется, будто что-то изнутри толкает, будто эфирка в области груди как-то надувается и сдувается.
Всем доброго времени суток! При наполнении тела вниманием, когда соединяются все три ритма одновременно «Дыхание – Сердцебиение - Волна», суммарная вибрация этих трёх ритмов и есть Витальная вибрация. Дальше подсознание работает автоматически, как бы на автопилоте. Сердечный и дыхательный ритмы говорят о качестве энергопроцессов. А кранио-сакральный ритм, характеризует нервную систему, её состояние и активность. Вы почувствовали, что дыхательные движения не ограничиваются только грудной клеткой, они отзываются во всём теле. Кранио-сакральный ритм - это дыхание спинного мозга. Выделите из всего комплекса ощущений тела только этот ритм дыхания. Удерживайте внимание по всей длине позвоночника так долго, сколько возможно. С практикой возбуждение этого ритма будет получаться всё легче и легче – достаточно будет только лишь прикоснуться вниманием к копчику. Появится непередаваемое ощущение растворения границ Физического тела, витальная вибрация пропитает каждую клеточку тела и энергия возрастёт в разы! Это ни с чем не сравнимое ощущение, когда всё тело поёт и отзывается в ответ на ваше внимание. Главное, не останавливаться.

ЕленаЕК

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3313 : 25 Июля 2020, 22:32:18 »
Здравствуйте, в методичке есть упражнение на видение цвета ауры. Подскажите пожалуйста,  какую информацию можно узнать определив цвет? Или где можно поискать источник информации?

URSCAR

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #3314 : 27 Июля 2020, 14:03:53 »
Вот уже длительное время практикую медитацию на ЯЕ. Однако не могу уловить КСР (кранио – сакральный ритм).
Насобирал различную информацию и практики. Известно, что  кроме КСР есть и другие ритмы: дыхания, сокращение сердечной мышцы, биотоки мозга, перистальтика кишечника и прочие не описанные в доступных источниках.
Пытаюсь работать над позвоночником. Трудно сразу сделать его гибким. Хотя ранее занимался боевыми искусствами – тянул. Практикую цигун – столбы. Хорошая практика для позвоночника. Делаю упражнения из йоги Пашчимоттанасану, улучшающую подвижность спины и упражнение, укрепляющее спинно – мозгоаой канал Сушумну и развивающее скрытую силу Кундалини..
И вот в одном источнике о йоге нашел то, что у меня есть. О крийях, проявляющихся в виде судорожных подергиваний и спазмов в позвоночнике..
Как пишут – «…принято считать, что крийи – это реакции на блокировки, существующие в теле, или непроизвольные реакции, возникающие при расслаблении, мне приходилось наблюдать их интенсивное проявление во время измененных состояний сознания, и я считаю, что они могут возникнуть в том случае, когда внимание человека, вместо грубого тела, направлено на тонкое тело».
Если у меня частота дыхания примерно 6 раз в минуту (при медитациях может быть 2 раза в минуту), то у других людей пишут что достигает 16 до 20 дыхательных движений в минуту, Моя частота сердечных сокращений 59 ударов в минуту
В источниках пишут, что КСР составляет 6–10 раз в минуту. Указанные выше крийи за 30 минут медитации могут возникнуть от одного до 5 раз.
Но не ощущаю КСР и продолжаю медитации.

URSCAR

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #3315 : 31 Июля 2020, 19:46:39 »
Регулярность медитаций неоспорима. А если до выполнения медитации была тяжелая физическая работа (конечно для своего блага). Сидишь и никакой сосредоточенности. И уходишь мыслями не туда. Вариант первый – упорно продолжать до конца. Проявить волю. Вариант второй – провести по сокращенной программе. Вариант третий – пропустить этот вечер, а выполнить утром. Что лучше?

Юлия Борисова

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #3316 : 01 Августа 2020, 08:15:22 »
А если до выполнения медитации была тяжелая физическая работа (конечно для своего блага). Сидишь и никакой сосредоточенности. И уходишь мыслями не туда.

Добрый день!
Не совсем улавливаю связь между тяжелым физическим трудом и уходом мыслей не туда )) Если вы засыпаете на ходу, не в состоянии двигаться после тяжелого физического труда - это одно. Тут уж не до мыслей и медитации, лучше поспите (хотя медитацию можно использовать и для восстановления сил). А если мысли разбегаются, так они почти у всех поначалу разбегаются, независимо от предыдущей деятельности. Тут только упорство и самоконтроль.
Но вообще-то вы и сами ответили на свой вопрос первым же предложением. То есть понимаете всю важность регулярности, несмотря ни на что. Остальное на вашей совести )) Успехов!

Darinnas

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #3317 : 02 Августа 2020, 05:44:16 »
Сидишь и никакой сосредоточенности. И уходишь мыслями не туда. Вариант первый – упорно продолжать до конца. Проявить волю. Вариант второй – провести по сокращенной программе. Вариант третий – пропустить этот вечер, а выполнить утром. Что лучше?
Добрый день, коллега. В случае когда не могу сосредоточиться, мысли расползаются, я стараюсь не насиловать свою тушку, а просто в этот день вхожу в витальный ритм и делаю гормонизацию и дыхание чакрами. А если и на это сил не хватало, то хотя бы витальный ритм, на крайний случай - волну позвоночника. Но обязательно ежедневно практикую.

Taran

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3318 : 02 Августа 2020, 18:56:24 »
Доброго времени суток всем  участникам нашего форума!
Прочитал те вопросы которые были заданы и хочу озвучить свой опыт. С первого раза когда стал делать упражнения очень хорошо и отчетливо получается концентрировать внимание в разных частях тела.
Причем пробовал делать упражнения лежа, в таком положении ощущается максимальных эффект и комфорт.
Когда вхожу в состояние ЯЕТКЯЕ и начинаю качать энергию и земли вверх и наоборот чувствую сильное возбуждение аж мурашки по коже и начинает поттрушивать тело, делаю так на вдохе через ноги и муладхару втягиваю энергию из ядра земли, а на выдохе выталкиваю ее через сахасрару вверх до того уровня информации где есть то, что предназначено мне. Это ощущение очень хорошо чувствую но делаю это как то мощьно, а потом когда просто пускаю два встречных потока ощущения уже не такие яркие. Не знаю правильно ли это, хотелось бы конечно потоки чувствовать также мощьно когда я их направляю волевым усилием на вдохе и выдохе. Если что то делаю не так буду благодарен нашим координаторам за правильные рекомендации.

Vald

• Новичок
  • *
« Ответ #3319 : 02 Августа 2020, 19:09:44 »
А если до выполнения медитации была тяжелая физическая работа (конечно для своего блага). Сидишь и никакой сосредоточенности.
Всем доброго времени суток! После тяжёлой физической работы, ровно, как и после целого дня работы на компьютере, перед медитацией, лучше немного отдохнуть, отключить не надолго мозг, перезагрузить сознание, поспать 15…20 минут. Медитация требует сил и энергии. После тяжёлого рабочего дня, сил нет ни на что, надо ненадолго отключиться, потом встаёшь, и дальше по плану. Главное , не останавливаться.