Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Xenia

Цитата: Svadur от 15 июня 2020, 11:51:28
В лекциях КЕ, я слышала, что лечить человека, даже родственника, можно только если он попросит. А позволять вампирить можно? Например, если подруга возьмет тебя за руку,  неосознанно, а ты чуствуешь, что контакт случился и она прямо жадно пьет из тебя, лечится, ей нужно очень для здоровья. Я не убираю руку свою никогда. И про себя думаю:"лечись, лечись, ты мне здоровая нужна". Это ведь не наказуемо? Я ведь не должна её смущать, может она и не знает об этом ничего...

Svadur, я сама новичок, поэтому если у более опытных коллег и преподавателей иное мнение на этот счет, то, конечно, лучше послушать их. Но посколько у меня тоже встречаются подобные ситуации, все же выскажусь.

В общмем я предлагаю вам подумать о том, действительно ли это помощь... Представим, что у вашей подруги есть некий сбой, системное поражение, энергия утекает на обслуживание какой-нибудь вредоносной программы, образовывая тем самым пробой, в эфирке, ну к примеру. Что вы, по сути делаете, это накачиваете ее собой, при этом ведь сама причина, по которой пробой возникает, она же не девается никуда, а продолжает действовать, поглощая при этом еще и вашу энергию. Понимаете, к чему я клоню, не так ли?
Может быть такое, что вы целитель по призванию, и это не просто ваше ЧСВ и привязки (хотя это очень вероятно), но даже в этом случае, вам еще идти и идти длинный путь, чтобы оказывать помощь компетентно, тому кому нужно и только если действительно нужно (вот этому очень тоже хотелось бы научиться) ведь при целительстве наверняка требуется не просто подкормка, а гармонизация тел с учетом всех нюансов, если вы этими знаниям не обладаете, не факт, что вы делаете лучше.
Как я упоминула, мне случалось попадать в подобные ситуации много раз, а теперь что, эфирка в пару тройку миллиметров, недоразвитое тело ощущений, а еще и реакция слить энергию почти на автомате, приходится теперь все обрубать или это может стать причиной поражения... Так а самое что неприятное, я даже не уверенна, что помогла кому-то по-настоящему, ведь наловить рыбы и накормить - это не то же самое, что научить ловить рыбу.

Если у кого-то из старших коллег или преподавателей иное мнение на этот счет, я прошу меня дополнить или поправить!


SamoRodoK

Цитата: Svadur от 15 июня 2020, 11:51:28
В лекциях КЕ, я слышала, что лечить человека, даже родственника, можно только если он попросит. А позволять вампирить можно? Например, если подруга возьмет тебя за руку,  неосознанно, а ты чуствуешь, что контакт случился и она прямо жадно пьет из тебя, лечится, ей нужно очень для здоровья. Я не убираю руку свою никогда. И про себя думаю:"лечись, лечись, ты мне здоровая нужна". Это ведь не наказуемо? Я ведь не должна её смущать, может она и не знает об этом ничего...

Как бы это пояснить. Есть несколько видов энергетической системы человека. И в принципе, человек может выбирать. Есть открытая и закрытая. Ну и разновидности каждой.
Природная система - открытая. Энергия свободно течет, нет резервуара или "ёмкости" для накопления. Вся полученная энергия расходуется сразу по назначению, а излишек тут же покидает организм. Как процесс дыхания, только энергетический.
При закрытой системе есть "резервуар" или "ёмкость" для резерва на случай, если энергия перестает поступать. Закрытая система начинает работает только на прием. Отдачи у такой системы нет, если она появляется, то работает на износ. Идеальная замкнутая система замкнута сама в себе. Она не отдает и не принимает. Пример, кровеносная система с постоянством объема крови.
Человек с открытой энергетической системой по природе своей не может не давать. При этом он выступает проводником, которому "ни холодно, ни жарко", происходит временное объединение двух энергетических систем в одну. Сама по себе "перекачка" энергии в этом случае не доставляет ни малейшего дискомфорта, и часто даже не замечается "донором". А вот в случае закрытой системы на отдачу, самочувствие ухудшается.


В основе все практики работают с закрытой энергетической системой, и Школа Меньшиковой не исключение. Описания открытых систем я не встречала.

P.S. парадокс и цинизм ситуации заключается в том, что когда человек с открытой энергетической системой начинает учить как это, он "закрывается" сам.

Paradigma

Добрый вечер, коллеги. Провожу медитации каждый день, ВР включается быстро. У меня вопрос, при активации ВР перестаю ощущать дыхание, сердцебиение и кранио — сакральный ритм. Это нормально или надо вниманием удерживать все четыре позиции? Благодарю за ответ.
Audaces fortuna juvat

NikEYarSAN

Цитата: Paradigma от 15 июня 2020, 19:19:12Это нормально или надо вниманием удерживать все четыре позиции?
Здравствуйте. ВР - продукт слияния трёх ритмов, на нём и держим фокус внимания,  не расщепляя его на составляющие его же вибрации.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Kindzi

Цитата: Delf от 14 июня 2020, 21:46:10Добрый вечер! Занимаюсь по дискам. После семинара УЭТ неделю не решалась начинать семинары, хотелось более стойких ощущений. и все это время после базовой медитации руки и ноги (физические) сильно отекали, кожа аж натянута, мышцы плотные... но вчера после семинара "Коррекция внутриутробного развития" отечности не было. сегодня после медитации едва заметная. Подскажите, пожалуйста, это пройдет  или я что-то не так делаю?
Здравствуйте. Преподаватели вам компетентнее ответят.

Но, вы же сами пишите, что динамика хорошая и отечность с практикой уходит. Реакции бывают разными. По наблюдению из других систем, если есть лишний вес, проблемы с позвоночником, варикоз, хроническое воспаление суставов, то тело, на работу с энергией, может так среагировать. Но это проходит.
Если занимаетесь с перекрещенными ногами, в позе по-турецки или колени под себя, то тоже у ног может быть такая реакция. Даже стулья бывают разные. Есть край, который закруглен и не вызывает давления, а есть стулья, которые крайне неудобные для длительного на них сидения. Можно обратить внимание на место и позу своих медитаций, попробовать стоя.
Ну и как совет, учитывая симптоматику, после медитации, особенно если она была более тридцати минут, можно прохлопать тело: растереть ладони до жара, умыть ими лицо (легкими движениями от подбородка к волосам, затем в стороны, разглаживая лоб, и вниз через виски к подбородку с легким нажимом, проводя большими пальцами по ушным раковинам); мягкими ладошками интенсивно прохлопать голову от затылка ко лбу; с интенсивным нажимом расчесать волосы подушечками пальцев в направлении от лба к затылку, от висков к затылку;  затем интенсивно прохлопать ладонью правой руки левую руку от плеча к запястью по наружной и внутренней стороне, а после ладонью левой руки тоже самое с правой рукой; синхронно двумя руками прохлопать туловище спереди, от шеи до лобка, сверху вниз и на уровне поясницы от боков к пупку; затем ноги сверху вниз со всех сторон начиная с области впадины посередине ягодичной мышцы (боковая впадина позади тазобедренного сустава); прохлопать спину снизу вверх вдоль позвоночника, как "сможется и сумеется".
Это поможет равномерно распределить энергию по телу. Если в теле есть блоки, проблемные участки, то в них, например, может, образно говоря, возникнуть излишнее напряжение и после практик может остаться ощущение распирания, боли, жжения, дискомфорта. Такое может быть и в следствии сильного вхождения в образ и наполнения. Со временем автоматически начинает происходить перераспределение энергии во всем теле и ощущения выравниваются. 
Можно ещё после прохлопывания потрястись на пяточках) Приподнять тело, став на носки, потом опустить его на пятки. Можно даже резко, будто вас кто-то обхватил, а вы встряхиваетесь, чтобы освободиться — смотрите по самочувствию, без фанатизма. Такое встряхивание снимает напряжение внутри тела и спазмы мышц, что укрепляет ноги и спину. 
Ну и.. можно еще попробовать, перед медитацией, за минут 30 до неё, прогладить тело, ноги и руки, не сильный массаж, а так, слегка размять их ручками или каким-нибудь массажёром с колёсиками. Слегка :) 

Абра

Прошла 4-хдневный курс онлайн и семинар по уплотнению эфирного тела. Вот уже 8 дней практикую сама. Но ничего не ощущаю... А на курсе ощущала все: и ядро Земли и ось "Я есмь". Изменения в жизни происходят, например, стала смелее. Подскажите, если я всё очень слабо сейчас ощущаю, стоит ли продолжать в том же духе и ждать, пока пробьется, или нужно остановиться и искать ошибку. Или просто больше времени  уделять практикам?

Dayana

Цитата: Абра от 15 июня 2020, 23:14:16Изменения в жизни происходят, например, стала смелее. Подскажите, если я всё очень слабо сейчас ощущаю, стоит ли продолжать в том же духе и ждать, пока пробьется, или нужно остановиться и искать ошибку. Или просто больше времени  уделять практикам?
Добрый вечер, продолжайте практики, если есть диски иногда проходите по записи, у меня такая же ситуация, похоже ментал быстро адаптируется к изменениям. Главное записывайте всё и все изменения, по началу кажется что не нужно, но потом это как находка, будете читать и не верить что вы это писали, просто у каждого свое развитие и восприятие новшевств и знаний. И ещё советую обратить внимание на сновидения, вот у меня через сновидения много дается информации, правда сложнее распаковать это не так как у тех кто видит сразу в медитации, но очень своеобразно и странно, все мы разные и у каждого свои инструменты, главное понять. Успехов, и не переживайте, это только начало.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Delf

Цитата: Dyana от 16 июня 2020, 01:31:24советую обратить внимание на сновидения, вот у меня через сновидения много дается информации, правда сложнее распаковать
сегодня приснилось, что меня обокрали — украли кошелек и сняли с карт все деньги. потом снились несколько (7-8) потоков, каналов, которые после прохождения через некую грань преобразуются в 4. один из них самый большой (по аналогии с размерами файлов — на много-много гиг, даже терабайтов :-)) иссякал еще до этой грани. пыталась во сне разобраться на каком этапе и почему. по украденным деньгам сначала подумала, что это показано мое слабое место — привязка на деньгах (вот не сказала бы, но мало ли, могу обманываться)). а теперь вспомнив и те потоки, думаю, может это канал денег где-то «пережат». пора к семинарам "Энергопоражения" и "Деньги-1"  приступать

Svadur

Цитата: SamoRodoK от 15 июня 2020, 14:17:13

Человек с открытой энергетической системой по природе своей не может не давать. При этом он выступает проводником, которому "ни холодно, ни жарко", происходит временное объединение двух энергетических систем в одну. Сама по себе "перекачка" энергии в этом случае не доставляет ни малейшего дискомфорта, и часто даже не замечается "донором".
P.S. парадокс и цинизм ситуации заключается в том, что когда человек с открытой энергетической системой начинает учить как это, он "закрывается" сам.

        Я наверное, человек с открытой системой. Как Вы правильно описали, именно ощущаю слияние двух систем в одну и дискомфорта никакого не ощущаю.
       Отвечая на предыдущее сообщение про целительство, скажу честно, что очень бы хотела научится и обязательно научусь целить людей. Внутренняя потребность у меня к этому ярко выражена. Однако сейчас я в самом начале пути и стараюсь действовать по принципу "ненавреди", т.е. не вмешиваюсь совсем. Просто кормлю с ложечки больных бульончиком, пока они на ноги не встанут, чтобы самим кушать. Больше пока ничего не умею...

Xenia

Уважаемые коллеги, всех приветствую!

Я иногда в тишине я слышу как будто бы вибрации внутри головы, причем ритмы не всегда одинаковые, при практиках стало заметнее, не то чтобы меня это очень беспокоит, просто если кто сталкивался и знает, что это примерно такое может быть? :)

Xenia

Цитата: SamoRodoK от 15 июня 2020, 14:17:13P.S. парадокс и цинизм ситуации заключается в том, что когда человек с открытой энергетической системой начинает учить как это, он "закрывается" сам.


Вы имеете ввиду, что если кто-то с открытой системой начинает изучать устройство своей системы, смотреть, по каким законам она работает, то она закрывается?

SamoRodoK

Цитата: Xenia от 16 июня 2020, 16:08:04

Вы имеете ввиду, что если кто-то с открытой системой начинает изучать устройство своей системы, смотреть, по каким законам она работает, то она закрывается?

Не совсем. Я имела в виду, что когда человек с открытой системой начинает учить человека с закрытой системой, он тем самым уподобляется ему. Ведь для того, чтобы "проучить" вампира, надо прекратить его кормить, а прекращая отдавать человек "закрывается".

Svadur

Цитата: SamoRodoK от 16 июня 2020, 16:34:52
Не совсем. Я имела в виду, что когда человек с открытой системой начинает учить человека с закрытой системой, он тем самым уподобляется ему. Ведь для того, чтобы "проучить" вампира, надо прекратить его кормить, а прекращая отдавать человек "закрывается".
Вы так интересно рассказываете, есть ли литература об этом?  Я бы хотела понять, насколько это хорошо-плохо для меня и других. Можно ли обучится менять тип системы из открытой в закрытую подстраиваясь под ситуацию. Ведь есть люди, которых мы "обязаны" кормить во всех смыслах (мама, муж, дети). И есть люди мне чужие на которых я тратить себя не считаю нужным.

SamoRodoK

Цитата: Svadur от 17 июня 2020, 13:02:21
   Вы так интересно рассказываете, есть ли литература об этом?  Я бы хотела понять, насколько это хорошо-плохо для меня и других. Можно ли обучится менять тип системы из открытой в закрытую подстраиваясь под ситуацию. Ведь есть люди, которых мы "обязаны" кормить во всех смыслах (мама, муж, дети). И есть люди мне чужие на которых я тратить себя не считаю нужным.

Вряд ли мне удасться донести до Вас собственное видение, особенно в зависимости от конкретной ситуации. Подстраиваться я, например, не умею. И давно уже не делю окружающих на "своих" и "чужих". Целитель обязан лечить раненого противника, нравится это ему или нет. Причем речь и о противнике тоже. Безусловно, целителю будет лестно, если противник перед лечением сообщит ему, что был не прав. Но для самого целителя этот момент должен быть второстепенным.
А я? Если мне объяснят в чем заключается моя обязанность присутствовать на этом форуме и есть ли она, буду признательна.

Dayana

Цитата: Delf от 16 июня 2020, 07:48:01сегодня приснилось, что меня обокрали — украли кошелек и сняли с карт все деньги. потом снились несколько (7-8) потоков, каналов, которые после прохождения через некую грань преобразуются в 4.
Здравствуйте, записывайте сны обязательно и со всеми деталями, пишите день, какой курс проходите, какие  медитации перед этим делали и анализируйте, по себе знаю, ментал срывается, не хочет анализировать будет вам находить разные срочные дела, главное советую запомнить, что не он командует парадом, а вы. Всё получится если не отступать 😉
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

mininka

Всем добрый день!
Я впервые на форуме. Курс буду покупать в июле, пока учусь по учебнику первого курса.
Уже месяц ежедневно практикую, все получается, перечитала уже кучу всего на форуме.
Но есть одна проблема, с которой я ну никак не могу совладать.
Если кому-то она покажется глупой - не судите строго)

Я не могу совместить внутри себя ОДНОВРЕМЕННО потоки ЯЕ вниз и вверх. Они сталкиваются внутри моего тела и не могут идти дальше с нормальной скоростью)) Как два встречных поезда))
Такая вот "проблема".
Что я только не пыталась сделать: и прореживала их, и пускала параллельно рядом друг с другом (но тогда они становятся узкими, слабее, и не могут заполнить все тело целиком.
Изобретением как бы их направить я и занимаюсь почти всю медитацию. Включаю ментал и начинаю обдумывать, решать. Это очень мешает. Я даже устаю от этого.
Но если я их включаю поочередно, вот тогда это получается мощная сила! То есть из земли в Атман мощно меня пробивает сверху вниз, а затем из Атмана в землю отлично орошает совершенно другим видом энергии.
Один раз такой вот поток информации из Атмана мне дал четкий ответ где взять денег на курс) Я после медитации тут же встала и сделала это. И на следующий день получила нужную сумму. Мне осталось добавить совсем немного и я с вами)
Чудеса!!!
Если кто даст совет насчет потоков - буду благодарна!
Я уже устала заниматься обдумыванием этой ерунды каждый раз, входя в ЯЕ.
Поочередно запускать потоки тоже постоянно невозможно - тогда придется уделять внимание только этому.
А я хотела бы концентрироваться и на оси, и на чакрах, и на ВР одновременно.


Надежда 888

Не пробовали на вздохе вверх идёт энергия а на выдохе вниз. У меня так идет представление. Для начала это оптимальный вариант а после тело очистит себя и будет легче

mininka

Цитата: Надежда 888 от 19 июня 2020, 09:39:05
Не пробовали на вздохе вверх идёт энергия а на выдохе вниз. У меня так идет представление. Для начала это оптимальный вариант а после тело очистит себя и будет легче

Надежда, да, пробовала. Но не успеваю ощутить, слишком короткие вдохи...
Обычно, когда я делаю поочередно, я несколько циклов вдох-выдох ощущаю поток из земли, затем несколько циклов вдох-выход из Атмана. Но на это да, нужно 100% внимания направить.

on

Доброго времени суток! у меня со второго дня 1-го курса начались проблемы с ЭТ. Между рук ощущаю без проблем, а вот "поднять" ЭТ руки и ноги, увы. Растянуть ЭТ также не удается. Практиковал с этим ни один год, постоянно бросая практики от отсутствия результата. Что делать, чтоб добиться результата? Витальный ритм также сложно поймать, но тут практиковал не достаточно долго еще. Дыхание и сердце еще как-то могу поймать, позвоночник увы. Плюс когда идет концентрация на дыхании, то оно сбивается с нормального ритма, как и сердечный ритм. НО был случай когда ловил какой-то иной ритм во время релаксации, может это и был тот самый витальный. Заметил странный эффект, чем чаще практика, тем слабее результат ) Уже были мысли, что мол магия это не мое, но постоянно тянет, раньше к таро, сейчас к рунам.

MaryYana

Добрый день:) Я учусь на 1БК, медитации регулярно делаю уже 2 недели. И вот сегодня я заметила, что моя матрица сменила цвет! Ещё вчера вечером она была обычного цвета, а сегодня утром приобрела красивый дымчато-розоватый оттенок, причём не полностью: одна половина поменяла цвет на всех 5 дугах, а вторая половина окрасилась только на 3 верхних, 2 нижние дуги остались такими какими и были. Подскажите, это что-то значит? можно какие-то выводы сделать, или не обращать внимания?

KS

Цитата: MaryYana от 20 июня 2020, 15:31:30И вот сегодня я заметила, что моя матрица сменила цвет!

Здравствуйте, коллега, возможно - это лишь реакция металла на взаимодействие с телом, а может быть, как уже здесь неоднократно обсуждалось, так как матрица - вынесенный слепок вашего сознания, она может таким образом отражать изменения в вашем сознании, наблюдайте :)

Сауле

Цитата: Dyana от 17 июня 2020, 15:52:17
Здравствуйте, записывайте сны обязательно и со всеми деталями, пишите день, какой курс проходите, какие  медитации перед этим делали и анализируйте, по себе знаю, ментал срывается, не хочет анализировать будет вам находить разные срочные дела, главное советую запомнить, что не он командует парадом, а вы. Всё получится если не отступать 😉
Да, это чистая правда насчёт каких-то срочных и несрочных дел. Мне тоже сегодня кое-что снилось, но я не придала сну значения потому что в общем-то все мои сны частые и красочные. Благодарю за подсказку, хоть и не мне вы отвечали. Мне пригодится. Два дня назад взялась вести дневник, про сны тоже буду писать. Воистину, случайности не случайны.

Julista

Доброго времени,единомышленники. Хотела поделиться своим приключением,произошедшим накануне. Матрицу я на днях постирала,хорошо так,на часовой программе. Собралась зарядить заново,прошлась по чакрам,подобралась к самому ответственному моменту и тут началось светопредставление. Вспышки на внутреннем экране вылетали со всех сторон и всех цветов,продолжалось достаточно долго. Потом слева выплыл шар,и встал передо мной. Из этого шара появились глаза,огромные глаза волка,серенький такой,красивый довольно таки. Не скажу что не испугалась,у меня просто апкакились произошел(извиняюсь). Я волков видела только в зоопарке и на картинках. Естественно продолжать не смогла,отдышаться от испуга надо было. Сегодня повторять буду,к таким гостям уже готова. Но что интересно,на семинаре "Поиск тотема" ко мне пришел белый пушистый пуделек. Поэтому этого серого гостя не могу отнести к тотему. И по большому счету,сейчас вообще ни куда отнести и определить не могу

Кобелев

Цитата: Julista от 23 июня 2020, 07:01:14
Я волков видела только в зоопарке и на картинках. Естественно продолжать не смогла,отдышаться от испуга надо было. Сегодня повторять буду,к таким гостям уже готова. Но что интересно,на семинаре "Поиск тотема" ко мне пришел белый пушистый пуделек. Поэтому этого серого гостя не могу отнести к тотему. И по большому счету,сейчас вообще ни куда отнести и определить не могу
Добрый день! Волк может и не являться вашим тотемом, а иметь отношение к той силе, которая за вами стоит. Возможно пришло время начать изучать мифологию и обратить внимание на богов, спутниками которых были волки. Витальный ритм на волка (если он не тотем) может и не среагировать в подобном случае, а вот реакция Я Есмь (если данный бог и его животное имеет отношение к вам), скорее всего будет. Понаблюдайте.

Julista

Цитата: Кобелев от 23 июня 2020, 09:15:22
Добрый день! Волк может и не являться вашим тотемом, а иметь отношение к той силе, которая за вами стоит. Возможно пришло время начать изучать мифологию и обратить внимание на богов, спутниками которых были волки. Витальный ритм на волка (если он не тотем) может и не среагировать в подобном случае, а вот реакция Я Есмь (если данный бог и его животное имеет отношение к вам), скорее всего будет. Понаблюдайте.
Благодарю,Алексей Викторович. Перечитала своё сообщение после публикации и пошла искать информацию о богах-волках и богах у которых были волки. Вы подтвердили это предположение. Благодарю еще раз

Илья Г

Всем доброго времени суток!
Пока занимаюсь по учебнике, но планирую в будущем учиться в Школе, поэтому оставлю свои наработки.
Наполнение тела вниманием далось средне, нижнюю часть живота и таз чувствую плохо, будто дыра какая-то. Со временем становится получше, но работы еще много.
Что насчет витального ритма... Позвоночник дается очень трудно, грыжи дают о себе знать. В последнее время появляется очень тоненькое ощущение волны, но такое ощущение, что только в поясничном и шейном отделе, будто грудной вообще стороной обходит... Посмотим, что будет дальше

OksanaSidorenko

Добрый день! Делюсь своими результатами после прохождения базового курса в июне этого года и самостоятельных практик:)
Когда только начала заниматься, было сложно почувствовать бедра, скорее всего, из-за сидячей работы.
Волна тоже давалась непросто, сейчас чувствую ее чуть лучше, но все еще ощущения слабоваты.
Заметила, что при первых признаках простуды наполнение вниманием зоны горла и носа довольно быстро устраняет ее, что очень порадовало, однако появились боли в спине в районе ребер )
Возможно, это указывает на какие-то блоки? Чем сильнее наполняю, тем сильнее болит   ;D

on

Доброго времени суток! Хотелось бы понять, пульсация в копчике может быть дыханием позвоночника? У меня нет ощущения волны, но есть какая-то пульсация. Как отличить пульсацию чакры от дыхания позвоночника?

Илья 444

Цитата: on от 23 июня 2020, 22:33:00Доброго времени суток! Хотелось бы понять, пульсация в копчике может быть дыханием позвоночника? У меня нет ощущения волны, но есть какая-то пульсация. Как отличить пульсацию чакры от дыхания позвоночника?
Здравствуйте. Когда я начал занятия, то через некоторое время ощутил, что за моим внутренним взглядом действительно что-то происходит на физическом плане. Затем в один из дней я ощутил яркую пульсацию в низу обеих ног. Пульсация была ощутима всегда и доставляла неудобства, я сначала думал, что это какое-то заболевание. Со временем я перестал ее замечать и она проявлялась только когда я на это обращаю внимание. Далее я с помощью внимания пульсацию в ногах стал перемещать по телу в том числе она ощущается и в копчике. Скорее всего, как мне кажется энергии стало больше, ее стало хватать на дополнительные ощущения. Этот эффект меня обрадовал, значит какой никакой но результат. Думаю Ваши ощущения аналогичны моим, но они не похожи на теплое движение волны в позвоночнике. 

on

Цитата: Илья 444 от 23 июня 2020, 22:47:00
Здравствуйте. Когда я начал занятия, то через некоторое время ощутил, что за моим внутренним взглядом действительно что-то происходит на физическом плане. Затем в один из дней я ощутил яркую пульсацию в низу обеих ног. Пульсация была ощутима всегда и доставляла неудобства, я сначала думал, что это какое-то заболевание. Со временем я перестал ее замечать и она проявлялась только когда я на это обращаю внимание. Далее я с помощью внимания пульсацию в ногах стал перемещать по телу в том числе она ощущается и в копчике. Скорее всего, как мне кажется энергии стало больше, ее стало хватать на дополнительные ощущения. Этот эффект меня обрадовал, значит какой никакой но результат. Думаю Ваши ощущения аналогичны моим, но они не похожи на теплое движение волны в позвоночнике.
Благодарю за свой ответ, Илья! У меня было жжение и сейчас снова появляется. Для меня было это очень плохим знаком, надеюсь у Вас иное. Энергия движется за вниманием-факт. Советую на всякий случай спросить у Учителя, что у Вас. Если перенакопить энергию, то будет очень плохо.

Вар-варра

Цитата: on от 23 июня 2020, 23:08:14У меня было жжение и сейчас снова появляется. Для меня было это очень плохим знаком, надеюсь у Вас иное.
Это не должно быть плохим знаком, это,как правило, так средотачивается энергия в выделенном вами месте. Если у вас там изначально нет серьезных патологий, значит, все нормально. У меня при активации позвоночника он просто горит и жжет, но все в порядке ) Руки при желании могут быть настолько горячими, что человек, прикоснувшийся к ним, сильно удивляется.

on

Цитата: Вар-варра от 24 июня 2020, 11:02:28
Это не должно быть плохим знаком, это,как правило, так средотачивается энергия в выделенном вами месте. Если у вас там изначально нет серьезных патологий, значит, все нормально. У меня при активации позвоночника он просто горит и жжет, но все в порядке ) Руки при желании могут быть настолько горячими, что человек, прикоснувшийся к ним, сильно удивляется.
К сожалению у меня там патология скорее всего, так как потом хожу в туалет кровью.. Сейчас снова появилось жжение и возникает еще страх. Раньше думал, мол испытание, но оно только усугублялось, поэтому приходилось делать перерыв на несколько лет. Игнорировать это нельзя, а как решить эту проблему нет еще знаний.

on

Вопрос про проверку трижды: как долго может быть проверка болью? насколько сильно могут быть ухудшения здоровья? Без этого знания можно пропустить болезни.

Xenia

Цитата: on от 24 июня 2020, 11:47:35
Вопрос про проверку трижды: как долго может быть проверка болью? насколько сильно могут быть ухудшения здоровья? Без этого знания можно пропустить болезни.

Добрый день, коллега!
Насколько я поняла насчёт провокаций, то тут несколько индивидуально, зависит и от цели, которую вы ставите и от ваших уже имеющихся прав (своего рода амплитуда между  исходным  и желаемым), от вашей решимости преодолеть, то есть сочетание факторов. В одном из видео преподаватели говорили, что длиться может иногда довольно долго.

А насчёт того, как сильно может быть ухудшено здоровье в момент провокаций, тут лучше пусть более опытные коллеги ответят или преподаватели.

Успехов вам!

on

Цитата: Xenia от 24 июня 2020, 12:22:44
Добрый день, коллега!
Насколько я поняла насчёт провокаций, то тут несколько индивидуально, зависит и от цели, которую вы ставите и от ваших уже имеющихся прав (своего рода амплитуда между  исходным  и желаемым), от вашей решимости преодолеть, то есть сочетание факторов. В одном из видео преподаватели говорили, что длиться может иногда довольно долго.

А насчёт того, как сильно может быть ухудшено здоровье в момент провокаций, тут лучше пусть более опытные коллеги ответят или преподаватели.

Успехов вам!

Благодарю за ответ, Коллега! Постоянно возникает боль после регулярных практик. Нет знаний, есть ли права на занятие магией и работе с энергиями.

Xenia

Цитата: on от 24 июня 2020, 12:50:53Благодарю за ответ, Коллега! Постоянно возникает боль после регулярных практик. Нет знаний, есть ли права на занятие магией и работе с энергиями.

Ну вполне может быть так, что их и нет совсем, просто что это меняет по сути? Права - это же наработки, а наработки так и нарабатываются.
Практика для первого курса не такая уж и сложная, тут важно не прохалявить просто (моя проблема, кстати), то есть вариант что вы именно в практике делаете что-то настолько не так, что ухудшаете себе ситуацию, ну это очень маловероятно.

Другое дело, что может быть характер ваших недомоганий означает что-то конкретное, и более опытные обитатели форума смогут вам подсказать, что тут лучше - притормозить, ускорить или продолжать в том же духе, или может быть на что-то обратить внимание.

OksanaSidorenko

Только после ваших ответов про проверку болью подумала, что, может быть, и у меня спина из-за этой проверки болит, а не из-за блоков, после медитаций... ???
Хотя, если я поняла верно, проверка заканчивается, как только начинается действие.
Можно ли считать действием саму медитацию, или нужно что-то более существенное?:)

Xenia

Цитата: OksanaSidorenko от 24 июня 2020, 13:45:55Можно ли считать действием саму медитацию, или нужно что-то более существенное?

Ну если оставаться в рамках той же самой логики, то получается, что нет.
Но мне не кажется, что вопрос вообще надо ставить так.
Если вы чувствуете на себе воздействие инерции (а проверки можно так рассматривать вполне, ну по крайней мере на уровне первого курса), то тому есть причины, и причины находится в вас или в воздействии на вас, то есть в вас так или иначе :). Характер и количество этих причин может быть различным и нужно провести работу, чтобы это преодолеть, а вот какую работу и сколько - вопрос индивидуальный.
То есть не то чтобы совершаемая вами сейчас практика - это не действие и поэтому проверка не отпускает, просто может быть инерция мощная и выполненная вами работа пока недостаточна для преодоления.

Надежда 888

Вар вара если у вас  проблемы с туалетом то надо заняться в первую очередь питанием. 1 сделать один а лучше 2 или 3 дня голодовки с клизмами. И питьем теплой воды. После как минимум раз в день есть овсяные каши. Они улучшают работу кишечника. Просить бактерии для кишечника. Перейти на овощную диету как минимум на год. И по весне и осени делать 24часа голодовки с очисткой кишечника и так 3-5недель подряд. Полный отказ от мяса. Я с собой проводила эксперимент и 3 года не ела мясо. Первые 4 месяца было тяжело а после прошло очень много болячки. Наше неправильное питание гробит нас. Побольше зелени и всё что имеет зеленый цвет. Листья хрена. Сельдерея. Одуваньчик. Бобы и грибы заменяют мясо.. у нас на канале в Германии о правильном питании доктора говорят тоже самое. Я смотрю и поражаюсь хронические болезни уходят у людей. Питание. Движение   и медитации совместно творят чюдеса. Удачи Вам

on

Цитата: Надежда 888 от 24 июня 2020, 15:00:02
Вар вара если у вас  проблемы с туалетом то надо заняться в первую очередь питанием. 1 сделать один а лучше 2 или 3 дня голодовки с клизмами. И питьем теплой воды. После как минимум раз в день есть овсяные каши. Они улучшают работу кишечника. Просить бактерии для кишечника. Перейти на овощную диету как минимум на год. И по весне и осени делать 24часа голодовки с очисткой кишечника и так 3-5недель подряд. Полный отказ от мяса. Я с собой проводила эксперимент и 3 года не ела мясо. Первые 4 месяца было тяжело а после прошло очень много болячки. Наше неправильное питание гробит нас. Побольше зелени и всё что имеет зеленый цвет. Листья хрена. Сельдерея. Одуваньчик. Бобы и грибы заменяют мясо.. у нас на канале в Германии о правильном питании доктора говорят тоже самое. Я смотрю и поражаюсь хронические болезни уходят у людей. Питание. Движение   и медитации совместно творят чюдеса. Удачи Вам

Это у меня проблемы. Уже давно не ем мясо. Причем не резко перешел, а смотрел на реакцию организма.

Надежда 888

Ну наши доктора по еде обычно так говорят. Кушать и записывать что ели и какая реакция последовала. Через 3-4часа и на следующий день. Тогда можно будет понять на что и как неправильно реагирует организм. При очень больших проблемах они говорят 2 недели только овсяная диета. А после когда кишечник успокоился постепенно вводить в рацион разные овощи и фрукты и записывать что и как реагирует. К примеру у ребенка была нежная кожа и чесалась. Появлялись трещины на коже. Ему нельзя есть цитрусовые культуры и клубнику. А арбуз можно.  Очень часто от у людей аллергия на белок/Eiweiß продукты. Нельзя белый хлеб и макароны. В общем начинать с овсянной диеты и пробовать...

Kindzi

Цитата: OksanaSidorenko от 24 июня 2020, 13:45:55
Только после ваших ответов про проверку болью подумала, что, может быть, и у меня спина из-за этой проверки болит, а не из-за блоков, после медитаций... ???
Хотя, если я поняла верно, проверка заканчивается, как только начинается действие.
Можно ли считать действием саму медитацию, или нужно что-то более существенное? :)
Если у вас есть диагностируемые заболевания позвоночника, даже которые вам до этого жить не мешали (типа сколиоза 1 степени или искривления осанки), или межреберная невралгия вам знакома, особенно где-то накануне, то может такой эффект быть. Не хватает исходных данных для ответа.

Если вы совершенно здоровы, то, на мой взгляд, продолжать дальше, уделив больше внимания дыханию позвоночника и техникам, с этим связанными. Возможно изменить положение тела, например стоя. Через дней 5 оценить состояние и потом решение о дальнейших действиях. Если боль будет нарастать, или общая динамика ухудшаться, то, опять же моё имхо, обращение к платному неврологу (дабы избежать поликлиник, коридоров, контактов с терапевтами) довольно разумно и значительно сохранит ту энергию, которую вы потратите на беспокойство.
Хотя 5 дней должны помочь :) я просто не могу не написать и про другие варианты, утверждая, что практика и только практика :)

on

Цитата: Надежда 888 от 24 июня 2020, 16:07:35
Ну наши доктора по еде обычно так говорят. Кушать и записывать что ели и какая реакция последовала. Через 3-4часа и на следующий день. Тогда можно будет понять на что и как неправильно реагирует организм. При очень больших проблемах они говорят 2 недели только овсяная диета. А после когда кишечник успокоился постепенно вводить в рацион разные овощи и фрукты и записывать что и как реагирует. К примеру у ребенка была нежная кожа и чесалась. Появлялись трещины на коже. Ему нельзя есть цитрусовые культуры и клубнику. А арбуз можно.  Очень часто от у людей аллергия на белок/Eiweiß продукты. Нельзя белый хлеб и макароны. В общем начинать с овсянной диеты и пробовать...

С Вами был бы полностью согласен, при условии, что это проявилось бы без практик. НО без практик проблем нет. Поэтому нужна помощь знающих.

Xenia

Цитата: Kindzi от 24 июня 2020, 16:08:29просто не могу не написать и про другие варианты, утверждая, что практика и только практика

Kindzi, то есть если есть хронические осложнения, то может быть и опасно дальше делать, даже если все эффекты практиками стимулируется возобновление? Мне просто в этом плане сложнее понять, потому что меня бьет в основном по другим аспектам, я, конечно, тоже думаю, что если, например, аппендикс воспалился, то надо бы к доктору, а не практику, ну или тогда уж на свой страх и риск, если практику, умений может не хватить :)

Kindzi

Цитата: Xenia от 24 июня 2020, 16:27:40Kindzi, то есть если есть хронические осложнения, то может быть и опасно дальше делать, даже если все эффекты практиками стимулируется возобновление? Мне просто в этом плане сложнее понять, потому что меня бьет в основном по другим аспектам, я, конечно, тоже думаю, что если, например, аппендикс воспалился, то надо бы к доктору, а не практику, ну или тогда уж на свой страх и риск, если практику, умений может не хватить
Коллега, я этого не говорила) что опасно)
Если аппендикс воспалился, то точно надо к доктору.

Если есть хроническое заболевание (а хроника может быть разной и по-разному быть вписанной в физику), травмы, операции в анамнезе, то к болевым ощущениям надо быть готовыми. Другой момент, что есть инструменты, которые крайне эффективны для восстановления здоровья и такие этапы пробиваются или корректируются эффективнее, чем инструментами, которые заточены на несколько другую работу и такие этапы могут стать более продолжительными, если вообще возникнут. Но зато с первыми можно годами идти к результатам, к которым вторые приводят на раз.

И здесь, как ни странно, есть только один ответ — занимайтесь дальше. И опять же.. это личный путь, на котором не получится переложить на кого-то ответственность за свои результаты, за свою физику, за свои нюансы.

Цитата: Xenia от 24 июня 2020, 16:27:40
если все эффекты практиками стимулируется возобновление?

Здесь уместнее не возобновление, а восстановление, через обострение. Если это действительно результат работы практики с хроникой.
Боль она ведь разной может быть. И как участок, который пробился сразу или через некоторое время, и как хроника, которая требует внимания и более длительного восстановления, и как вариант взаимодействия с участком, который в прошлом пережил травму (сложный перелом например) и здесь может быть по-разному, и как способ самодиагностики и возможность быстро скорректировать, в том числе и традиционными методами, проблему, которая так ею и не станет. Почему традиционными? Потому что если не проходит или динамика ухудшается, то разумно выяснить не воспаление ли это, к примеру, которое лучше вылечить, а не бомбить дополнительным вниманием и приливом крови в этот участок. Опять же, всё настолько индивидуально и человек решает сам.

Цитата: Xenia от 24 июня 2020, 16:27:40
... то может быть и опасно ...

Вы употребили термин "опасно". И это вряд ли тот термин. Особенно для хроники. Это полезно) Если практика обостряет боль, то это этап к восстановлению. И это нормально. Сейчас образный пример напишу.
Но. Я и за разумность. Если это серьёзная хроника, то, на мой личный взгляд, легкомысленно забивать на сигналы организма и игнорировать официальную медицину. Вполне можно идти в тандеме. Правильный диагноз, в хорошем медцентре или консультация в профильном отделении, это и экономия ресурсов (в том случае если человека бомбит беспокойством и страхом) и возможность скорректировать свои дальнейшие действия. Я знаю достаточно случаев, когда люди принимали какие-то медикаменты и практиковали (не в этой конкретной школе, на этом форуме я не так давно), со временем снижая дозировку, а после и отменяя, по рекомендации врача.
А уж обратиться за направлением на физиолечение, если бомбит мышечной болью.. ну почему нет-то?)

Пример, о котором выше.
Если идёт работа с энергией, то там где нет проблем — энергия проходит без затруднений, не вызывая дискомфорта. Если вызывает, то очень образно и описание не в коем случае не эталон, это можно представить так: на участке локализации заболевания (нынешнего или прошедшего) наблюдается сужение/закупорка участка, по которому циркулирует энергия. Там может быть застой или непроходимость например. Когда энергия начинает проходить через эти участки и её достаточно для воздействия, то это напоминает надувание слипшегося шарика или возвращение ощущений в онемевшую ногу, из-за пережатых сосудов, — боль будет. Если это длительное хроническое заболевание, то это могут быть и дни и недели. Зависит от инструмента. Если он направлен на здоровье и работает именно с ним, то свои эффекты. Если у инструмента нет такой прямой задачи и он работает с другим, то боли может вообще не быть, потому что организм как-то что-то скомпенсирует, может быть даже покажет участки в качестве диагностики, на которые надо обратить внимание, и перенаправит энергию на цели, для которых он предназначен. Но если он станет частью жизни, то эффект мягкого оздоровления обязательно проявится. Другой момент что есть уникумы, которым иногда достаточно вниманием тронуть ногу и она уже пульсирует, а кому-то на это понадобятся время и усилия. Так вот у первых.. практически любой инструмент (здесь я опять образно, это не означает, что при при пульсирующей реакции в ноге так и будет), работающий с энергией, может запустить мощное оздоровление и через острую боль пробьёт участок, чего у нескольких десятков его коллег просто не сможет быть по определению, при таких усилиях и за такой период времени). Это я к тому, что если вы будете спрашивать совет у этих двух десятков, то ответ может быть либо занимайтесь, либо обратитесь за диагностикой в медицинский центр, чтобы не проморгать проблему, которую вам организм показывает, но которую прямо сейчас не может решить. И это будет правильный совет и только ваша ответственность, какой путь выбрать.

Резюмируя ответ на ваш вопрос и вашими словами  :D  Даже если все эффекты практики стимулируют возобновление хроники, которое вернее назвать восстановлением, через обострение, то, моё личное глубокое убеждение, надо заниматься дальше и это является нормальным эффектом, а не опасным (обострение обострению рознь, бывают случае, что практику разумно приостановить на те дни, пока решается проблема, не будете же вы медитировать и наполнять вниманием матку, вызывая туда прилив крови, во время кровотечения) и, при необходимости, контролировать своё состояние официальной медицинской диагностикой, а где-то, если это опять же необходимо, прибегать и к коррекции. Но люди с хроникой, как правило, знают свой организм и понимают, где то обострение, когда лучше пойти и сдать анализы или проконтролировать состояние организма другими диагностическими исследованиями. 

Xenia

Цитата: Kindzi от 24 июня 2020, 18:14:39Коллега, я этого не говорила) что опасно)
Да, и правда не говорили, это я сказала!

Именно потому что физика у меня держится крепко, я не очень много в этом соображаю, то есть сильные боли не вызываются, некоторые недомогания и неприятные ощущения - да, но тут, как вы и сказали, может быть и не потому что я вся из себя здоровая, как лошадь, а потому что внимание не настолько раскручивает потоки, чтобы пробить.

В общем, я тоже придерживаюсь точки зрения, которую вы изложили - с практикой до конца, не игнорируя при этом, то, что точно требует вмешательства. Просто когда посоветовала коллеге продолжать с практикой, а потом вы уточнили, что если серьезное, надо бы и к врачу, подумала, что дала человеку опасный совет, поэтому такое слово и вылезло. Потому что тут как вы в предыдущих сообщениях писали, каждый по своему чутью идет, и если для меня так подходит, то не факт, что это в случае другого будет так.


А вам большое спасибо за подробный ответ, во многом, как я упомянула, придерживаюсь изложенного вами мнения, но в объеме и подробностях дает перспективу!

Kindzi

Цитата: Xenia от 24 июня 2020, 18:31:42Именно потому что физика у меня держится крепко, я не очень много в этом соображаю, то есть сильные боли не вызываются, некоторые недомогания и неприятные ощущения - да, но тут, как вы и сказали, может быть и не потому что я вся из себя здоровая, как лошадь, а потому что внимание не настолько раскручивает потоки, чтобы пробить.

Я не совсем это подразумевала. Не то, что нет недообследованных) Ну.. строго говоря, всякое может быть) Но мы же все практикуем, чтобы цитируя Ксению Евгеньевну в определении понятия "здоровье" — "придти к состоянию сознания и физического тела, когда без дополнительных усилий включаются системы саморегуляции и диагностики, которые сами диагностируют проблему, сами её устраняют, не отвлекая внимание владельца на себя". Просто путь здоровых как лошадь порой отличается от пути пришедших с проблемами, уже укоренившимися в физике. И там и там есть свои плюсы.

На мой взгляд, если у практикующего ничего не болело и он прекрасно себя чувствовал, пока не начал практиковать и именно практика вызвала боль, то это надежная самодиагностика. Если в этом месте даже десятки лет назад не было переломов, травм, операций и боль очень сильная, то разумно обратить к врачу и обследовать участок, который болит. Если боль не очень сильная и с практикой она уменьшается и самочувствие нормальное, то практиковать и с практикой участок восстановится и нарушение уйдёт. Это проявление лечебного эффекта. Но здесь важно отслеживать, включать голову и ответственность, потому что с нашими организмами нам жить самим, а не советчикам. И помнить, что куда внимание — туда энергия, а за ней и кровь. Соответственно ряд проблем, то же внутреннее кровотечение, надо решать соответствующими методами, а не гнать к нему кровь концентрируясь на участке.

Длительной хронике свойственно обострение боли, похожее на обострение заболевание и это может длиться долго, но прекращаешь заниматься и она уходит)  начинаешь — приходит) Так может быть и если организм перенасыщен лекарствами и в нём много нарушений. Но здесь уже обычно человек знает с чем и куда он идёт.

И вам спасибо за вопрос, мне было приятно поделиться :)

Xenia

Цитата: Kindzi от 24 июня 2020, 19:14:55Я не совсем это подразумевала. Не то, что нет недообследованных

Да я так и не подумала, что вы это так имеете ввиду!) Я вижу, что у вас вполне сбалансированное понимание без крайностей). В своем сообщении я так написала просто потому что иногда действительно непонятно (даже мне), это следствие присутствия здоровья или следствие отсутствия чувствительности.

OksanaSidorenko

Доброе утро:)
Большое спасибо за ваши ответы!
Я продолжила практику и убрала основные физические нагрузки на спину (тренировки), оставила только растяжку, все прошло.
Спина до этого периодически болела под воздействием, как я подозреваю, периодических травм из-за неправильно проведенных упражнений. Сейчас, на мою радость, все прошло  ;D
Рада, что не прекратила занятия.

OksanaSidorenko

Цитата: Kindzi от 24 июня 2020, 19:14:55На мой взгляд, если у практикующего ничего не болело и он прекрасно себя чувствовал, пока не начал практиковать и именно практика вызвала боль, то это надежная самодиагностика.
Могу о себе сказать, что у меня изначально очень низкая чувствительность физического тела.
Когда начала практиковать работу с эфирным телом, ощущения обострились, замечаю даже самые мелкие нюансы, например, царапину, как ногтями себя случайно полоснула, когда обувь надевала, и тд. В другом случае я бы ее просто не заметила :)
Думаю, что это и правда отличный инструмент для самодиагностики...