Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

1 Пользователь и 39 гостей просматривают эту тему.

Ирира

Всем доброго дня!
У меня такая же проблема...
Порой приходят мысли (как будто кто-то говорит), что это все просто сдвиг. "Нет ничего. Что ты себе выдумала?! Дурью маешься,время тратишь. "  и т.д. Уже стараюсь не обращать внимание на эти шепоткИ. Т.к. это не мое мнение. Проходит время и все становится на свои места. Потом думаешь: придет же такая ерунда в голову...
.

annka

Цитата: Julista от 20 мая 2020, 14:23:36
В этом плане мне очень мечтается чтобы был куратор чтоли. ...  Пока писала,призадумалась,не костыль ли я ищу ::)
Может, и костыль  :)  Мне бы тоже хотелось, чтобы кто-то сказал, верной ли я дорогой иду.  Да, есть собеседования между курсами, есть клубные занятия, где реально получить персональную обратную связь..  Кстати, рекомендую...

А вот где оценки в моем дневнике?   :D   В школе, если я выучила тему, могу пересказать или решить задачу. Это для меня доказательство.
Здесь стала лучше ощущать...  Но если кто-то со стороны похвалит, поверю ли я от этого самой себе?  Если материальных доказательств в руке все-равно нет?   А может и есть, но эти эффекты так легко списать на другие обстоятельства. 
Ситуация, когда вроде что-то видишь боковым зрением, но только пока не начинаешь концентрировать взгляд на искомом...
На этот случай тут рекомендуют вести дневник и перечитывать его периодически. Веду... Но не перечитываю  :)  И занимаюсь дальше. Ибо вариантов все-равно нет.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

AnitaL

Цитата: Кобелев от 19 мая 2020, 21:40:5721 необходимо делать практику вхождения в ЯЕ, а практику Чакральное дыхание нет необходимости делать 21 день.
Спасибо, за разъяснение. Думаю это поможет не только мне. Хотя я на чакралное дыхание заострила свое внимание из за того что мое физическое тело и внутренний голос этого требует, а не из за того что я просто прочитала и начала практиковать таким образом, это просто было толчком.

Сауле

Доброго дня, у меня непреодолимое засыпание. И куча отвлекушек. Понимаю сама виновата. Очень буду стараться. Вопрос следующий - когда заводят дневник? И он какой-то особенный должен быть?

Ирира

Цитата: Сауле от 22 мая 2020, 11:52:57
когда заводят дневник? И он какой-то особенный должен быть?

Добрый день!  :) Я завела дневник на второй или на третий день, когда поняла, что результаты есть, но надо их фиксировать, т.к. через время забудешь. А мне было интересно в перспективе проследить динамику.
И только через время, я прочитала здесь, что нужен дневник.
Не думаю, что он должен быть по какому-то конкретному шаблону. Просто для себя.

Сауле

Благодарю за ответ. Я в отрочестве вела дневники и довольно основательно, такие тома прям написывала. Но меня били по рукам, много раз мои дневники оказывались не в тех руках. Я сожгла их однажды. С тех пор отболело. Видимо надо вернуться к дневникам без эмоциональных привязок, просто техническая сопроводительная работа на курсе. Вот вспомнила как от чтения также отвадили - читала книги запоем всегда, тогдашний муж ( сейчас бывший ) запрещал, потом сжёг в печке мои книги. Я была чудовищно потрясена. С тех пор к книгам почти не прикасаюсь.  Наверное так убивали эмоциональную привязку к вещам. Видимо закон " Нет никакой вещи лучше, чем какая-нибудь другая вещь." я на практике должна была освоить много раньше, чем саму формулировку.

Alexandr

Цитата: Ирира от 21 мая 2020, 13:39:50Порой приходят мысли (как будто кто-то говорит), что это все просто сдвиг. "Нет ничего. Что ты себе выдумала?! Дурью маешься,время тратишь. "  и т.д. Уже стараюсь не обращать внимание на эти шепоткИ. Т.к. это не мое мнение. Проходит время и все становится на свои места. Потом думаешь: придет же такая ерунда в голову...
.
Да, верно, подсознание не хочет работать, ему бы просто по налаженному кататься. Оно и вроде здравомыслия предоставит: дурак что ли? Деньги тратишь, время. Один ты такой, но это временно. Ксения Евгеньевна предупреждала, что это обычное дело, преодолеть нужно. Легкого пути никто и не обещал.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Alexandr

здравствуйте, коллеги. Прохожу 1 БК по файлам. Проработал все семинары, но УЭТ будет только через две недели. Подозреваю, что после прохождения УЭТ нужно основательно прорабатывать снова, потому что много неясностей. Например, понятие якорного движения только смутно представляется.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

ЯраЯ

Цитата: Alexandr от 22 мая 2020, 14:27:28
здравствуйте, коллеги. Прохожу 1 БК по файлам. Проработал все семинары, но УЭТ будет только через две недели. Подозреваю, что после прохождения УЭТ нужно основательно прорабатывать снова, потому что много неясностей. Например, понятие якорного движения только смутно представляется.
Приветствую. Якорное движение впервые у вас появится именно на семинаре по уплотнению. Отрабатывайте сейчас практики. Думаю, что после семинара у вас просто изменится сама гармонизация. Читала тут, что раньше семинар был еще реже и многие его ждали и делали без якорного движения.Успехов

Ирира

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...
Примерно 10 медитаций уже мне что-то говорят. Причем громко. Я слышу голос, но не могу разобрать слова. Это похоже, когда ты беседовал с человеком и что-то тебя основательно отвлекло, ты вроде как слышал его, но внимание уже переключилось и что говорили не помнишь.
Вначале этот голос очень мешал, сейчас привыкла. Да и тише он стал, и не всегда появляется уже...
Может нужно было как-то поработать с этим голосом?
В общем много непонятного происходит. На что-то получаю ответы, а что-то остаётся ещё тайной

Татьяна АП

Всем доброго времени!
Ура) у меня прорыв по чувствительности.

Занимаюсь давно, витальный ритм чувствую хорошо, ось чувствую, но вот потоки раньше никак не ощущала, просто визуалила и все. А вчера произошло чудо, Я прям чётко отследила как при вдохе энергия снизу входит в левую ногу, а при выдохе выходит из правой вниз, и шевеление в районе родничка, но там без разделения откуда входит и откуда выходит.
Надо сказать, визуализировала я себе совсем не так)), я просто представляла поток из земли вверх и поток из космоса вниз.

Все так чувствуют потоки, поделитесь ощущениями.?

annka

Цитата: Alexandr от 22 мая 2020, 14:27:28
здравствуйте, коллеги. Прохожу 1 БК по файлам. Проработал все семинары, но УЭТ будет только через две недели. Подозреваю, что после прохождения УЭТ нужно основательно прорабатывать снова, потому что много неясностей. Например, понятие якорного движения только смутно представляется.
Цель УЭТ - активная накачка ЭТ энергией. Результат закрепляется якорным движением. Это необходимо для дальнейшей работы.  Думаю, ничего страшного, что приходится ждать, главное, каждый день практиковать по тем семинарам, что уже освоены!!  Движения в эфирном теле,  ощущения потоков и вхождение в ЯЕТКЯЕ...  На семинаре по чакральному дыханию (кажется) есть практика гармонизации по чакрам - "шаг вперед" из каждой чакры и подавать туда энергию.
 
Вот это все делайте во время ожидания  и, думаю, мысль о повторе всех семинаров первого курса вернется уже после работы на втором  :)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

ЯраЯ

Цитата: Татьяна АП от 23 мая 2020, 12:52:27
Всем доброго времени!
Ура) у меня прорыв по чувствительности.

Занимаюсь давно, витальный ритм чувствую хорошо, ось чувствую, но вот потоки раньше никак не ощущала, просто визуалила и все. А вчера произошло чудо, Я прям чётко отследила как при вдохе энергия снизу входит в левую ногу, а при выдохе выходит из правой вниз, и шевеление в районе родничка, но там без разделения откуда входит и откуда выходит.
Надо сказать, визуализировала я себе совсем не так)), я просто представляла поток из земли вверх и поток из космоса вниз.

Все так чувствуют потоки, поделитесь ощущениями.?
Приветствую! Искренне радуюсь вашим успехам!
Делюсь как у меня- я не так чувствую. У меня потоки циркулируют рядом, сливаясь с осью. Уходят вверх и вниз. Я могу выделить каждый из них. Они разные по скорости. Поток земли(двойной), он медленнее потока Атмана. Сверху идет как бы сплошной, его не различаю на вход и выход. Там какая-то другая частота. Если бы я рисовала, то в оси Я Есмь(в ней, за ней, вокруг нее) проходят спирально днк земляной поток(жидкость густая) и сплошной движ из света- из атмана.
Когда я концентрируюсь на потоках, ощущение, что меня вытягивает в длину. Как в детстве за уши тянули). Ефирное тело как бы растягивается по инерции. На лице хорошо заметно. У меня так. Как интересно)

Alexandr

Цитата: annka от 23 мая 2020, 17:08:22Вот это все делайте во время ожидания  и, думаю, мысль о повторе всех семинаров первого курса вернется уже после работы на втором 
Благодарю вас, думаю что в этой практике совершенству предела не будет. Как в любом деле, чем больше практикуешься, тем больше понимаешь, что многого еще не знаешь.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Татьяна АП

Цитата: Панияна от 23 мая 2020, 20:24:48Делюсь как у меня- я не так чувствую. У меня потоки циркулируют рядом, сливаясь с осью. Уходят вверх и вниз. Я могу выделить каждый из них. Они разные по скорости. Поток земли(двойной), он медленнее потока Атмана. Сверху идет как бы сплошной, его не различаю на вход и выход. Там какая-то другая частота. Если бы я рисовала, то в оси Я Есмь(в ней, за ней, вокруг нее) проходят спирально днк земляной поток(жидкость густая) и сплошной движ из света- из атмана.
Благодарю за отклик)
Очень интересно. Я пока только смогла энергию потоков в ногах почувствовать. В теле нет ощущений((. Видимо много энергетических блоков. Но все впереди, я скоро добьюсь успехов по ощущению и в теле. И это будет опять, что то необычное, что-то за гранью, эти новые ощущения дают мне просто чувство какого-то куража и желания практиковать и ещё раз практиковать.

Ирира

Всем доброго дня!  :)
Чем больше чего-то добиваешься, тем меньше хочется делиться впечатлениями и эмоциями с кем бы то ни было.
Вопросы, которые меня не оставляли с подросткового возраста находят ответы, но тянут вслед за собой следующие вопросы...
Очень не хватает знаний,  хочется выкупить все и сразу и ... А что "и"? Если бы я запоем смотрела все видео Ксении Евгеньевны, то конечно же мозгами поняла, но на практике прочувствовала далеко не все. Торможу себя как могу. Есть определенные результаты. Но иногда складывается ощущение, что скатываюсь назад. В общем не в этом мой вопрос. Это так... отступление.

Вчера, медитируя, как обычно это уже происходит по вечерам, мне в конце захотелось потянуться. Просто потянуться без умысла.
А потом я решила проверить границы своей эфирки...
И вот здесь стало все странно.
Руки шли как через что-то более плотное, чем воздух, и покалывающее, как искорки от костра. Но было не так больно как от живого огня, а просто ощутимо и тепло.
Никакого сопротивления я не ощущала... границ не почувствовала.
Тогда я развела руки на почти весь размах... то же самое...
Попробовала уплотнить ЭТ и повторить... результат тот же.

А теперь вопрос: Как это понять? Хотелось бы, чтобы изменились размеры ЭТ. Но так быстро... Еще месяца не прошло, как я плотно занялась медитацией. Другая сторана: У меня не работает УЭТ? Честно сказать, я уплотнение плохо ощущаю. Просто как давление и шум в ушах. Но может так и должно быть. Все индивидуально... Ну, третий вопрос, который я записала в дневник сегодня кажется чушью.

Подскажите, пожалуйста,  все-таки это изменения в ЭТ? Так?

annka

Цитата: Ирира от 27 мая 2020, 11:42:10
Подскажите, пожалуйста,  все-таки это изменения в ЭТ? Так?
Доброго))  У меня тоже границы ЭТ увеличились. Не так правда эффектно, как у Вас, но в два раза и, кажется. через полмесяца ежедневных практик. Не помню, надо выше листать  :)
Так что практикуйте дальше!
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Ирира

Цитата: annka от 01 июня 2020, 14:13:04
Доброго))

Спасибо за ответ  :)
Честно сказать, все кажется чем-то нереальным до сих пор. Учитывая, что ощущения сейчас сгладились, и не такие яркие как были вначале.
Очень часто проскакивают мысли: может я все себе придумываю... Но продолжаю. Сегодня получила матрицу, надеюсь скоро получу новые впечатления и очередные ответы))

Nata B

Доброе утро!
В семинаре чакрального дыхания говорят сделать "якорное движение эфирного тела".
Но, ни в одном из семинаров первых 4-рех дней не сказано что это такое и как его делать.Или может я чего-то не допоняла?
Где можно найти информацию по этому поводу?
Спасибо))

Кобелев

Цитата: Nata B от 04 июня 2020, 09:17:54В семинаре чакрального дыхания говорят сделать "якорное движение эфирного тела".
Но, ни в одном из семинаров первых 4-рех дней не сказано что это такое и как его делать.Или может я чего-то не допоняла?
Где можно найти информацию по этому поводу?
Добрый день! "якорное движение эфирного тела" дается на семинаре Уплотнение эфирного тела, которое идет следом после 4х дней 1 БК.

AnitaL

Цитата: Nata B от 04 июня 2020, 09:17:54Доброе утро!
В семинаре чакрального дыхания говорят сделать "якорное движение эфирного тела".
Но, ни в одном из семинаров первых 4-рех дней не сказано что это такое и как его делать.Или может я чего-то не допоняла?
Где можно найти информацию по этому поводу?
Спасибо))
Цитата: Кобелев от 04 июня 2020, 10:21:00Добрый день! "якорное движение эфирного тела" дается на семинаре Уплотнение эфирного тела, которое идет следом после 4х дней 1 БК.

И на этот семинар надо записываться отдельно. Найти в расписание и записаться. Может быть что надо будет какое время подождать семинар. Пока ждете, можно продолжать практики.

Svadur

Цитата: ir_ma от 04 мая 2020, 00:49:06
Приветствую, Татьяна! Проблема страхов и моя большая проблема. Сейчас я ещё прохожу 1бк. И всё же позвольте поделиться с вами моим опытом работы с эмоциями и чувствами.
1. Чётко называю эмоцию или чувство. Н-р: страх, что на меня нападут.
2.  Этот страх реальный или предполагаемый. Н-р: нужно разобраться с управляющей компанией  по скандальному вопросу. Страх реальный будет скандал.
3. Для чего он (страх) появился. Н-р: научить меня смело добиваться своей цели. Нужно подготовиться к "драке": посмотреть договора, законодательство и другие бумаги, написать заявление.
Всё, готова, уже не страшно.
Короче сложное нужно разложить на простые части. Мне помогает.
Раньше, когда меня спрашивали хочу ли я что-то исправить в своей жизни или поступить по другому, всегда в памяти всплывали моменты различных "неудач" и "опрометчивых поступков", которые, по мнению социума, были ошибкой. И мне хотелось их исправить или забыть. Прослушав многие видео с КЕ, я поняла, что все что со мной случалось, все эмоции и поступки плохие и хорошие - это мой жизненный опыт, моя бытийная масса, которая дает мне в этом мире вес и цену. Чем больше масса - тем больше твоя цена. Потому, сейчас, когда во время упражнений всплывают различные воспоминания (иногда те, которые я вообще не помню, возможно из прошлых жизней) и они сопровождаются различными негативными эмоциями, такими как стыд, страх, озлобленность, я сразу вспоминаю голос КЕ из медитаций - "И МЫ ПОЗВОЛЯЕМ ЭТОМУ БЫТЬ". И, говоря спасибо  за возможность нарастить бытийную массу, через восстановление жизненного опыта от которого я, постыдившись поступка, когда-то отказалась - "ПОЗВОЛЯЮ ЭТОМУ БЫТЬ". Эмоция сразу утихает, воспоминание перестает быть таким ярким и агрессивным, оно как лист с рукописью просто ложится на полочку мемуаров обо мне.

Svadur

время прохождения мной 1БК, совпало у меня  с пикированием еще маленькой рассады цветов. И в перерывах между медитациями, я занимаюсь по видео, я ставила на паузу и ходила ее поливать, рыхлить, пересаживать. В общем после 4 дня обучения в ночь, она погибла почти вся. Прихожу утром - а она вся лежит - высохла. Это я её так?

Svadur

А еще ровно в день  перед семинаром УЭТ, я прошла до середины занятие по чакральному дыханию и у меня в доме полетела вся принадлежащая мне электроника. А  у телефона, с которого я сижу на занятиях КЕ, вообще мозги отказали, отдала в ремонт. А на работу в понедельник пришла - у меня и рабочий комп отказал. Системник, вроде загрузили, а монитор - издох.... Это я тоже? Или просто стечение обстоятельств?

Svadur

Подскажите, а обязательно видеть цвета своих тел? у меня эфирное тело синее, а все остальные бело-золотые... это нормально? В остальном все упражнения получаются.

Спасибо педагогам.

Кобелев

Цитата: Svadur от 08 июня 2020, 15:16:52время прохождения мной 1БК, совпало у меня  с пикированием еще маленькой рассады цветов. И в перерывах между медитациями, я занимаюсь по видео, я ставила на паузу и ходила ее поливать, рыхлить, пересаживать. В общем после 4 дня обучения в ночь, она погибла почти вся. Прихожу утром - а она вся лежит - высохла. Это я её так?
Добрый день, Svadur. Может быть и вы, а может быть и не вы) Все может быть. Но то что отметили это - хорошо. Возможно ваше мощное эфирное тело таким образом повлияло на растения. Используйте техники по уплотнению эфирного тела, чтобы избежать негативного влияния на другие объекты живые и не живые (техника).


Цитата: Svadur от 08 июня 2020, 15:34:34Подскажите, а обязательно видеть цвета своих тел? у меня эфирное тело синее, а все остальные бело-золотые... это нормально? В остальном все упражнения получаются.
Все что вы испытываете, видите, чувствуете - это нормально для вас. Цвета у всех могут отличаться от описанных в литературе шаблонов. Если удалось увидеть цвета - это уже хорошо.

Malefisenta

Добрый вечер, со вчерашнего дня начала практиковать базовую медитацию. Сказать что плохо получается, не сказать ни чего. В группе с преподавателем все было замечательно, самостоятельно не могу вообще элементарно настроиться, в голове роятся всевозможные сторонние мысли, все начитает раздражать, появляется необьяснимая агрессия не понятно на что или на кого. Второй день ем без остановки, просто все подряд,ни когда такого не было, не могу остановиться. Это связано с трансформацией сознания?

Кобелев

Цитата: Malefisenta от 09 июня 2020, 17:59:55Добрый вечер, со вчерашнего дня начала практиковать базовую медитацию. Сказать что плохо получается, не сказать ни чего. В группе с преподавателем все было замечательно, самостоятельно не могу вообще элементарно настроиться, в голове роятся всевозможные сторонние мысли, все начитает раздражать, появляется необьяснимая агрессия не понятно на что или на кого. Второй день ем без остановки, просто все подряд,ни когда такого не было, не могу остановиться. Это связано с трансформацией сознания?
Добрый вечер, Malefisenta. В группе была общая энергетика группы и для кого-то работать в группе эффективнее, но вам нужно наработал навык индивидуальной работы. Рой мыслей может быть если вы недостаточно медленно наполняете тело вниманием. Попробуйте делать наполнение не 10 минут в 20, в ритме в 2 раза медленнее, чем делали на занятии. Так же попробуйте вариации делать стоя, после физической нагрузки или наоборот после расслабляющей ванны. Дома или на природе. Нужно найти тот вариант, который даст вам необходимое состояние. Пока ваше подсознание сопротивляется и ментал ему помогает воевать с вами. Если воююет, то  можете попробовать его под ледяной душ, а как поддастся - порадовать, чем то вкусненьким, приятным. Со временем подсознание поймет, что ему не отвертеться и начнет отдавать энергию на практики. Делайте 21 день, не пропуская и только тогда сможете сделать вывод получается или нет. К этому сроку все должно получится. Успехов

Malefisenta

Можно еще вопрос, я еще в группе заметила,что дыхание позвоночника ощущаю очень слабо иногда совсем не ощущаю, есть ли какие либо дополнительные упражнения или продолжать как есть,все придет со временем?

Ir_ma

Цитата: Svadur от 08 июня 2020, 15:05:37Эмоция сразу утихает, воспоминание перестает быть таким ярким и агрессивным, оно как лист с рукописью просто ложится на полочку мемуаров обо мне.
Приветствую, коллега!  Потом все эти эмоции мы начинаем вычищать на втором курсе. Я в данный период времени занимаюсь именно этим. Поэтому придерживаюсь мнения, что если можно не тратить энергию на эмоции,то и не буду. А желающих покушать ваши эмоции в окружающем мире огромное количество: люди, эгрегоры, боги. Берегите себя.
С уважением.

Xenia

Цитата: Malefisenta от 09 июня 2020, 17:59:55Добрый вечер, со вчерашнего дня начала практиковать базовую медитацию. Сказать что плохо получается, не сказать ни чего. В группе с преподавателем все было замечательно, самостоятельно не могу вообще элементарно настроиться, в голове роятся всевозможные сторонние мысли, все начитает раздражать, появляется необьяснимая агрессия не понятно на что или на кого. Второй день ем без остановки, просто все подряд,ни когда такого не было, не могу остановиться. Это связано с трансформацией сознания?


Malefisenta, у меня похожие трудности с кранио-сакральным ритмом, и, как я поняла, тут до победного, потому что он существует , а значит можно почувствовать.
Если вас это приободрит, то могу рассказать, что я даже сердечный ритм не слышала и не чувствовала раньше, до занятий, когда пыталась по книгам медитировать.  А после занятий начала.
И, кстати, про лень, агрессию и сопротивление подсознания тоже очень мне знакомо, и есть тянет постоянно, хотя я чувствую, что это не физический голод.

Ir_ma

Цитата: Malefisenta от 09 июня 2020, 20:00:50Можно еще вопрос, я еще в группе заметила,что дыхание позвоночника ощущаю очень слабо иногда совсем не ощущаю, есть ли какие либо дополнительные упражнения или продолжать как есть,все придет со временем?
Приветствую, коллега! Всё у вас со временем получиться, даже не сомневайтесь. Очень чёткие инструкции по данному вопросу имеются в книге "Хитросплетения судьбы...". Можно попросить администратора школы, прислать методичку школы в которой  все основные практики прописаны. Очень хорошо перед упражнение размяться, сделать наклоны, растереть копчик, чтобы начать ощущать позвоночник. Здесь в ветке было упражнение по работе с эфирным позвоночником: отрастить эфирный хвостик и помахать им. Я выполняю это упражнение, спасибо коллеге, написавшей об этом упражнении.
С уважение.

Ir_ma

Цитата: Xenia от 10 июня 2020, 00:03:51И, кстати, про лень, агрессию и сопротивление подсознания тоже очень мне знакомо, и есть тянет постоянно, хотя я чувствую, что это не физический голод.
Приветствую! Это подсознание, пошёл не запланированный расход энергии (физической, эмоциональной), нужно срочно  восстановить наиболее простым способом. Я тоже первое время ела, а потом, проходя следующие семинары по списку 1 бк, жор прошёл.
С уважением.

Kindzi

Доброй ночи.
"Жор" после групповых занятий может быть как попыткой отвлечь от практики (на переевший желудок мало чего хочется), так и попыткой организма компенсировать нехватку энергии в новых условиях.


На групповых занятиях поле гораздо сильнее, чем в последующей индивидуальной работе, плюс общий импульс подзаряжает. Энергоемкость повышается, а потом группа заканчивается и приходит самостоятельная работа - организм может начать испытывать нехватку энергии до того уровня, который был на группе и которую начинающий практик не всегда может, вот так со старта, компенсировать. Организм начинает восполнять привычным методом - сон, еда. Кто-то может начать много спать, а кто-то много есть. А если есть всё подряд, еду, которая не несёт заряд энергии, то есть риск спровоцировать перманентный голод и в итоге интоксикацию от лишней еды, что не пойдёт в пользу практике. Выход - запастись "живой" едой. Фрукты, овощи, салат из морковки капусты, кашки только с пылу с жару) и в этом духе. Сухофрукты, чтобы грызть вместо печенек, булочек и фастфуда. И то что вас подзаряжает - прогулки, массаж, танцы и т.д. И заниматься. С регулярной практикой всё выравнивается :)
Вот такое имхо со стороны :)

Xenia

ir_ma, Kindzi, большое спасибо вам за ответы!

Есть ещё кое-какой момент. Я не знаю, насколько это связано непосредственно с эфирным телом, но поскольку это связано с началом обучения, пишу сюда.

В общем, перед началом занятий я испытала на себе довольно масштабный (по моим субъективным ощущениям, конечно) крах иллюзий. Это отобразилось даже на реальном плане в виде довольно серьезных событий, которые существенно расшатали мое положение. Из головы как будто разом высыпались некоторые волнения и навязчивые мысли, даже не то чтобы мысли, а скорее какой-то крутой разворот приоритетов произошел. Как будто посыпалось ложное, притянутое за уши псевдо-мировоззрение, в которое было вложено море энергии и времени, но чрезвычайно мало осознанной работы. Таким образом, я предстала сама перед собой в довольно неприглядном виде. Тяжеловато, конечно, осознавать свою ущербность, но власть иллюзий настолько остопротивела мне, что это смягчает эффект от увиденного.

Тем не менее, наверное, в качестве остаточного явления, в сознании то и дело всплывает голос уязвленного ЧСВ. Я не могу сосредоточиться ни на каком деле, чтобы не включился поток мыслей, представляющих моему сознанию картину того, какая я буду прекрасная и расчудесная, когда буду делать это делаемое дело хорошо (естественно, в этом  мысленном потоке мысли представляют это состояние расчудесности как свершившийся факт). То, какой урон это наносит качеству производимых мной действий, думаю, понятно. Вероятно, раньше я питалась эмоциями, возникающими в процессе прокрутки этих потоков. Как вы понимаете, так себе диета. Теперь же, когда процесс стал виден, я хоть и больше не барахтаюсь в болотце собственных иллюзий о себе, а эти самые ментальные потоки не доставляют мне никакого удовольствия, их инерционная активность продолжает отнимать и без того дефицитную энергию.

Я так понимаю, что вышеобозначенная проблема больше касается работы на втором и третьем курсах. Но она актуальна для меня уже сейчас, и я хотела узнать, есть ли некие методы борьбы с такими явлениями на уровне инструментов первого курса? Я понимаю, что базовая медитация выравнивает состояние, но может быть есть что-то и более точечное в дополнение? Или может у кого есть идеи на этот счет?

Ir_ma

Цитата: Xenia от 10 июня 2020, 14:16:58Я так понимаю, что вышеобозначенная проблема больше касается работы на втором и третьем курсах. Но она актуальна для меня уже сейчас, и я хотела узнать, есть ли некие методы борьбы с такими явлениями на уровне инструментов первого курса? Я понимаю, что базовая медитация выравнивает состояние, но может быть есть что-то и более точечное в дополнение? Или может у кого есть идеи на этот счет?
Приветствую, Xenia. Да, такие инструменты есть. Посмотрите другие семинары по 1 бк и обязательно, 21 день  подряд, работайте с ЭТ. А сейчас идёт "провокация системы". Как  у классика: "Слушай, ничего не сделал, только вошёл...".  А когда провокация, очень помогает состояние Я Е.
Очень хорошие инструкции по работе с ЭТ можно прочитать в книгах К.Меньшиковой "Хитросплетение судьбы...", "Здоровье через силу стихий" и др.
Не падайте духом.
С уважением

.Родивилла

Добрый день. Подскажите пожалуйста,недавно начала практиковать витальный ритм и практику дерево .Когда соединяю три ритма вместе и опускаю корни в землю непроизвольно тело начинает раскачиваться маятником взад,вперед. Раскачивание довольно сильное ,едва удерживаюсь на ногах. После завершения практики еще какое то время пошатывает тело . Это нормально ? И еще сердечный ритм  давольно сложно уловить ,что это может значить ? Больше работать именно с ним ?

Xenia

Цитата: .Родивилла от 11 июня 2020, 17:28:40Когда соединяю три ритма вместе и опускаю корни в землю непроизвольно тело начинает раскачиваться маятником взад,вперед. Раскачивание довольно сильное ,едва удерживаюсь на ногах. После завершения практики еще какое то время пошатывает тело . Это нормально ? И еще сердечный ритм  давольно сложно уловить ,что это может значить ?


Здравствуйте, .Родивилла!
Вот буквально вчера, когда медитировала, со мной случилось что-то похожее. Раньше такого не было. Вообще для себя это считаю прогрессом. Примечательно что, что я делала практику не спав более суток, возможно, это как-то ослабило ментал и ощущения "прорвались".
Я не знаю, что именно это значит, но вот прямо сейчас в голову пришло "можно попробовать закрепиться на оси ЯЕ". Возможно, что-то в этом есть.

Сауле

Доброго дня всем, один вопрос мне не даёт покоя - когда начинаю концентрированно  выделять вниманием дыхание тут же гром орёт сердцебиение, хотя до него ещё очередь не дошла, а вот дыхание позвоночника ощущаю очень слабо, практически подгоняю его, сама толкаю там движение вверх-вниз. Я надеюсь ещё наработаю это дыхание позвоночника до автоматизма? Потому что уже долгоконько я делаю подходы к ВР. Не сразу я взяла эту неприступную крепость)))

Сауле

Добрый день. Подскажите пожалуйста,недавно начала практиковать витальный ритм и практику дерево .Когда соединяю три ритма вместе и опускаю корни в землю непроизвольно тело начинает раскачиваться маятником взад,вперед. Раскачивание довольно сильное ,едва удерживаюсь на ногах. После завершения практики еще какое то время пошатывает тело . Это нормально ? И еще сердечный ритм  давольно сложно уловить ,что это может значить ? Больше работать именно с ним ? А вы не сидя делаете медитацию? КЕ всегда начинает практики со слов САДИМСЯ ПОУДОБНЕЕ. Я сижу или лежу когда делаю упражнения, ничего не раскачивает.

Kindzi

Цитата: Xenia от 10 июня 2020, 14:16:58Я понимаю, что базовая медитация выравнивает состояние, но может быть есть что-то и более точечное в дополнение? Или может у кого есть идеи на этот счет?
День добрый :)
Согласна с ir_ma. Плюсом ваш пост у меня прочёлся и с акцентом на ситуацию, которую вы описали. Мне уловилось, что здесь еще момент "прощения" и диссонанс между праведным желанием компенсировать ущерб и будь выше этого и "подставь вторую щеку". Мне так воспринимается, можно пересмотреть видео уважаемой Ксении Евгеньевны, касающиеся темы прощения, на ютубе. Возможно, полученный опыт станет понятнее. 

Kindzi

Цитата: .Родивилла от 11 июня 2020, 17:28:40Добрый день. Подскажите пожалуйста,недавно начала практиковать витальный ритм и практику дерево .Когда соединяю три ритма вместе и опускаю корни в землю непроизвольно тело начинает раскачиваться маятником взад,вперед. Раскачивание довольно сильное ,едва удерживаюсь на ногах. После завершения практики еще какое то время пошатывает тело . Это нормально ? И еще сердечный ритм  давольно сложно уловить ,что это может значить ? Больше работать именно с ним ?
Добрый.
Преподаватели вам компетентнее ответят, применительно к практикам школы. 
Но, например, в других практиках, которые работают с энергией, это говорит о дисбалансе энергии внутри организма, если речь идёт о таких сильных раскачиваниях, что почти падаете. С практикой тело себя выравнивает и устанавливается характерная вам интенсивность. Можно пробовать сидя, а через время опять стоя. При условии,конечно, что вы сами сознательно не усиливаете это раскачивание.
 

Xenia

Цитата: Kindzi от 13 июня 2020, 15:12:34Мне уловилось, что здесь еще момент "прощения" и диссонанс между праведным желанием компенсировать ущерб и будь выше этого и "подставь вторую щеку".

Спасибо большое за ответ!

Мне ваша идея кажется очень интересной. То есть следствием из вашей интуиции по этому поводу, может быть то, что, например, активность ЧСВ, которая меня так отвлекает есть своеобразный эффект от  присутствия у меня в сознании установки на "подстановку щёк"? Получается как своеобразная раскачка, то есть я хочу списать другим причиненный мне ущерб и быть выше этого, что с одной стороны разгоняет ЧСВ, ведь я такая белая и пушистая, а с другой стороны рушит усилия, потому что такой подход не прибавляет внутренней ценности. Видео Ксении Евгеньевны про прощение помню, и в ментале сформировалось согласие с мнением, которое она там озвучивает. Но это же поверхностно, наверное, в глубине есть какое-то стремление всех за все простить.

Здесь у меня уже другая проблема вылазит. Ведь я по сути не знаю, с кого сколько я могу спросить, не конкретно, конечно, а просто на уровне принятия внутреннего решения, на уровне установления конкретной позиции по поводу той или иной ситуации, где был нанесен ущерб. Если, например, какие-нибудь кошки, нагадят мне в постель, простите, я же не могу занять потом по отношению к ним позицию праведного гнева, это было бы странно. Поскольку я на данном этапе совершенно не обладаю видением, кто есть кто из людей и кто действует из каких исходных данных и из какого уровня ущербности, я смущаюсь и теряюсь и не понимаю, как к ним относиться вообще.
В общем, это второй момент из истории про "подставление щёк", а ваша идея и правда очень занимательна. Есть над чем подумать! Спасибо еще раз.

Kindzi

Цитата: Xenia от 13 июня 2020, 15:52:00
Спасибо большое за ответ!

Мне ваша идея кажется очень интересной. То есть следствием из вашей интуиции по этому поводу, может быть то, что, например, активность ЧСВ, которая меня так отвлекает есть своеобразный эффект от  присутствия у меня в сознании установки на "подстановку щёк"? Получается как своеобразная раскачка, то есть я хочу списать другим причиненный мне ущерб и быть выше этого, что с одной стороны разгоняет ЧСВ, ведь я такая белая и пушистая, а с другой стороны рушит усилия, потому что такой подход не прибавляет внутренней ценности. Видео Ксении Евгеньевны про прощение помню, и в ментале сформировалось согласие с мнением, которое она там озвучивает. Но это же поверхностно, наверное, в глубине есть какое-то стремление всех за все простить.

Здесь у меня уже другая проблема вылазит. Ведь я по сути не знаю, с кого сколько я могу спросить, не конкретно, конечно, а просто на уровне принятия внутреннего решения, на уровне установления конкретной позиции по поводу той или иной ситуации, где был нанесен ущерб. Если, например, какие-нибудь кошки, нагадят мне в постель, простите, я же не могу занять потом по отношению к ним позицию праведного гнева, это было бы странно. Поскольку я на данном этапе совершенно не обладаю видением, кто есть кто из людей и кто действует из каких исходных данных и из какого уровня ущербности, я смущаюсь и теряюсь и не понимаю, как к ним относиться вообще.
В общем, это второй момент из истории про "подставление щёк", а ваша идея и правда очень занимательна. Есть над чем подумать! Спасибо еще раз.
Вы так мудрёно написали, что тут я уже не угналась) Я хотела сказать, что иногда, когда вот этот трабл с прощением глубоко пустил корни, ощущение, при котором всё естество не желает быть "умнее и простить", а вполне справедливо хочет дать по щам в ответ, но сам человек не может себе разрешить это чувствовать, из-за своих установок.. вылезает с пометкой "уязвленное чсв", часто ещё и с негативным окрасом, дабы обесценить даже саму попытку в это лезть. Как вариант) Но совсем не обязательно, что это так :)   

Xenia

Цитата: Kindzi от 13 июня 2020, 16:18:12Я хотела сказать, что иногда, когда вот этот трабл с прощением глубоко пустил корни, ощущение, при котором всё естество не желает быть "умнее и простить", а вполне справедливо хочет дать по щам в ответ, но сам человек не может себе разрешить это чувствовать, из-за своих установок.. вылезает с пометкой "уязвленное чсв"

дада! я примерно такое и имела ввиду!
Цитата: Kindzi от 13 июня 2020, 16:18:12Как вариант) Но совсем не обязательно, что это так   
Может быть и так, но что-то в этом есть, так что нужно проверить)!

Oleg.

Цитата: Xenia от 13 июня 2020, 15:52:00
Здесь у меня уже другая проблема вылазит. Ведь я не знаю, с кого сколько я могу спросить, не конкретно, конечно, а просто на уровне принятия внутреннего решения, на уровне установления конкретной позиции по поводу той или иной ситуации, где был нанесен ущерб... Поскольку я на данном этапе совершенно не обладаю видением, кто есть кто из людей и кто действует из каких исходных данных и из какого уровня ущербности, я смущаюсь и теряюсь и не понимаю, как к ним относиться вообще.
знаете, мне вот что кажется: наше Я-есмь  - очень чутко подсказывает многое: например если своим менталом не можешь определить, к какой касте относится человек, но внутренне чувствуешь (видимо Я-есмь голос подаёт), что он перегибает палку по отношению к тебе, значит так и есть.
получается, тут можно не разбираться особо в теории, но уметь хорошо себя слышать.

.Родивилла

Цитата: Kindzi от 13 июня 2020, 15:27:57
Добрый.
Преподаватели вам компетентнее ответят, применительно к практикам школы. 
Но, например, в других практиках, которые работают с энергией, это говорит о дисбалансе энергии внутри организма, если речь идёт о таких сильных раскачиваниях, что почти падаете. С практикой тело себя выравнивает и устанавливается характерная вам интенсивность. Можно пробовать сидя, а через время опять стоя. При условии,конечно, что вы сами сознательно не усиливаете это раскачивание.

Сейчас начала делать сидя. Специально не раскачивала . Просто наблюдала как тело реагирует. Второй рвз уже так не шатало ,хотя небольшие колебания были . Сейчас энергию земли ощущаю совсем по другому . Более мягко что ли , нежнее.

Kindzi

Цитата: .Родивилла от 14 июня 2020, 00:30:31
Сейчас начала делать сидя. Специально не раскачивала . Просто наблюдала как тело реагирует. Второй рвз уже так не шатало ,хотя небольшие колебания были . Сейчас энергию земли ощущаю совсем по другому . Более мягко что ли , нежнее.
Ну вот) пока вы ждали ответ :)  вы уже и сами его, через собственную практику, получили. Практика она такая  8)

Delf

Добрый вечер! Занимаюсь по дискам. После семинара УЭТ неделю не решалась начинать семинары, хотелось более стойких ощущений. и все это время после базовой медитации руки и ноги (физические) сильно отекали, кожа аж натянута, мышцы плотные... но вчера после семинара "Коррекция внутриутробного развития" отечности не было. сегодня после медитации едва заметная. Подскажите, пожалуйста, это пройдет  или я что-то не так делаю?

Svadur

В лекциях КЕ, я слышала, что лечить человека, даже родственника, можно только если он попросит. А позволять вампирить можно? Например, если подруга возьмет тебя за руку,  неосознанно, а ты чуствуешь, что контакт случился и она прямо жадно пьет из тебя, лечится, ей нужно очень для здоровья. Я не убираю руку свою никогда. И про себя думаю:"лечись, лечись, ты мне здоровая нужна". Это ведь не наказуемо? Я ведь не должна её смущать, может она и не знает об этом ничего...