Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 35 гостей просматривают эту тему.

Harat

Алексей Викторович, скажите, если после первого курса был перерыв в обучении несколько месяцев (не занимался), нужно ли повторить установку ЯЕ? Планирую идти в мае на второй курс.

Ирира

Цитата: NikEYarSAN от 29 апреля 2020, 11:55:35объёмы физической пищи снижаются

Кстати, вот этот момент меня тоже заинтересовал. Просто ешь по потребности. Раньше я ела по времени, и все что попадало в поле моего зрения))) Всегда шутила, что если бы готовила невкусно, то была бы стройным человеком. Сейчас есть не хочется, к холодильнику не тянет. Тревога была, что пропадет еда, но я вчера соседок накормила))) они почти все подчистили. Очень хочется овощей и ягод, хотя раньше я их за еду не признавала. Мясо практически не ем, сегодня захотелось рыбы и курицы. Выбрала рыбу, НО опять же с овощами! Видимо меняются вкусовые пристрастия. Очень интересно.

Кобелев

Цитата: Harat от 29 апреля 2020, 12:13:45Алексей Викторович, скажите, если после первого курса был перерыв в обучении несколько месяцев (не занимался), нужно ли повторить установку ЯЕ? Планирую идти в мае на второй курс.
Harat, добрый день! От того, что вы не практиковали несколько месяцев - ваша ось никуда не денется. Ощущения ее могут снизиться - это да. Поэтому и рекомендовано входить в ЯЕ по возможности, как можно чаще. Это придает устойчивость сознанию и следование именно своей цели. Но это  к вопросу осознанности, насколько вы способны удержаться на своих ценностях и не включиться, с головой, в социум с его эгрегориальными играми. Если совсем перестали чувствовать ЯЕ, то можно и повторить практику установки оси - хуже не будет. Но возможно будет для вас достаточно одеть матрицу, проговорить фразу активатор ЯЕ и прислушаться к ощущениям. С большой долей вероятности, состояние Я Есмь вернется. 

AnitaL

Цитата: Ирира от 29 апреля 2020, 13:28:35Сейчас есть не хочется, к холодильнику не тянет. Тревога была, что пропадет еда, но я вчера соседок накормила))) они почти все подчистили. Очень хочется овощей и ягод, хотя раньше я их за еду не признавала. Мясо практически не ем, сегодня захотелось рыбы и курицы. Выбрала рыбу, НО опять же с овощами!
Наверное все очень  индивидуально. Так как Вы Ирира описываете, я питалась ДО поступление в школу. Сейчас я лопую за троих и без мясо я не могу насытится. Правда самое интересное что вес тоже не прибавляется  :o

Ольга А

Цитата: Ирира от 29 апреля 2020, 13:28:35Кстати, вот этот момент меня тоже заинтересовал. Просто ешь по потребности. Раньше я ела по времени, и все что попадало в поле моего зрения))) Всегда шутила, что если бы готовила невкусно, то была бы стройным человеком. Сейчас есть не хочется, к холодильнику не тянет. Тревога была, что пропадет еда, но я вчера соседок накормила))) они почти все подчистили. Очень хочется овощей и ягод, хотя раньше я их за еду не признавала. Мясо практически не ем, сегодня захотелось рыбы и курицы. Выбрала рыбу, НО опять же с овощами! Видимо меняются вкусовые пристрастия. Очень интересно.

Я тоже стала питаться по потребности. Ем меньше чем раньше, снизился объем порций. Предпочтение стала отдавать простой еде, которую быстро можно приготовить. В рационе стало больше овощей и фруктов.

Ирира

Да, девочки, вот тут мы и понимаем насколько все разные и уникальные. Мы получаем не только разные ощущения и результаты от занятий, но и питание у нас меняется, у кого-то кардинально, а у кого-то возможно остается почти без изменений. Вот с Ольгой А у нас получились одинаковые результаты, а с Вами AnitaL, совершенно противоположные. Мне кажется, хотя на истину вообще не претендую. Все зависит от изначального питания.
Приведу пример. Предположим, девушка питается только полезной пищей, придерживается какого-то из течений вегетарианства. Хотя поначалу ей и было тяжело, но она сумела себя убедить в том, что это полезно и вкусно. И когда она начнет учиться в Школе, то организм будет восстанавливать то, чего ему не хватало. Но с той жизнедеятельностью, что была раньше, было вполне приемлемо.
Сейчас энергозатраты значительно возрастают, а несмотря на то, что у нас что-то получается (у кого-то больше, у кого-то меньше) работать с нашими тонкими телами, но энергии еще ОЧЕНЬ не хватает. А здесь еще и раньше был дефицит... вот и будет результат - большое потребление пищи.
У меня было наоборот. Я съедала много лишнего, сейчас организм перестраивается и требует более полезной пищи, но уже без излишеств.
Примерно так. Но это чисто мое мнение, и оно естественно далеко не истина в последней инстанции. Просто сейчас резко пришло в голову и решила высказать свое мнение. ;)

Листочками наверх

Здравствуйте :).
В рамках подготовки к собеседованию за 1 курс хочу поделиться своими результатами. Тем более, что они для меня очень впечатляющие, так как совершенно неожиданные.

Эзотерикой, как интересующийся, я увлекаюсь лет с 22. Сейчас мне 43, но дальше практики йоги и медитаций, чтения мантр изобилия и благословления еды я не заходила. Еще с 22 лет перед сном читала "Отче наш", потому что в книжке по энергетике прочла, что это очень хорошо скажется на ночной защите. Одним словом, была я адептом  модного, популисткого, американизированного подхода к эзотерике, сводившегося к процедуре "помыл ли ты чакры перед сном". Чакры у меня были "помыты", это правда. Но фантастику, позитивное мышление, книги про фей, про веды, про духов, про космос, про тайные ордена я читала всегда. Лет с 8. У всех "Анжелика и король", а у меня "Нарния" на полке и ежедневное заглядывание в шкаф в надежде увидеть фонарь.  и Макс Фрай с 29 лет вместо Википедии))).Всегда видела знаки. Знала, что магия есть, но есть в ее самом высоком, алхимическом, могучем , миротворящем проявлении.  Колдовство, как способ решения проблем не признавала никогда и пользовалась, не обращалась, не привлекалась)))))). За что и поплатилась))).

В школу пришла случайно, после прочтения книг КЕ. Книги ее меня пленили. Все четко, аргументировано, красиво, логично. Решила посмотреть Ю Тьюб и ...пропала. Втянулась.
В декабре начала заниматься по книге первого курса сама, чтобы "пощупать на вкус" методику школы. Все получилось даже по книге, благо опыт медитаций помог. Но что-то останавливало от оплаты 1 курса. Чувство, что "мы не одной крови", что-то типа того, что "Слизерен не может находиться в Когтевране", это разные факультеты))))). НО пошли знаки из мира, что идти учиться надо, что это во благо, что это мое, да и вспомнила. что все факультеты находились в одном Хоггварсн и ничего, все успешно сосуществовали.

Занималась с января. Учеба стало настоящим кайфом, совершенно университетская атмосфера лекций, очень нужные и полезные знания, терпимость, абсолютная сонастройка с общей атмосферой . Здорово! Уже за это стоило пойти сюда.

После месяца занятий я начала болеть. Болезнями, которых не было ранее. Я писала об этом по ходу обучения, повторяться не буду. Спешу заметить, что сейчас все позади, все восстановилось, как не было. За всю зиму и весну я не заболела ни разу ОРВИ, у меня много энергии, мне снится много снов, я проработала упражнениями спину, убрала напряжения с поясницы, необходимые инструменты и знания для этого пришли как-бы сами собой. Одним словом, подтянулось все, что помогает нормализации состояний, которые попадают в зону ответственности 1 курса. Благодарю за это от всей души! Это работает.

Но мне хотелось бы поделиться другим. Ко мне попутно пришла новая инфа. От слова "совсем". Которая никогда до меня раньше не доходила. Началось все с истерии про адренохром и рептилоидов. Почитав это, я поржала в голос, повертела у виска со словами "нынче весной сильные обострения у психов" и по идее, тему закрыла. Но потом, произошло нечто. На меня стала валиться инфа про орионцев, плеядианцев, рептилоидов и почему-то я думаю, что в этом может быть что-то важное для меня.  Стала углубляться и поняла, почему в Риме (старый город) и в Нью -Йорке чувствуешь себя одинаково.  И много-много-много другой почему-то затрагивающей меня инфы. Лет с 5 мне снится, что я лечу на космическом корабле и это был самый любимый сон, который периодически повторяется. Нисходящий поток я всегда чувствую намного лучше, чем восходящий. На семинаре по уплотнению ЭТ Наталья Францевна обмолвилась, что "они хотели погубить нашу Землю, но мы не сдались", и ни с того ни с сего МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ОПРАВДЫВАТЬСЯ и я почувствовала агрессию к совершенно постороннему, абсолютно корректному и доброжелательному человеку.
Одним словом, мне страшно. Такое ощущение, что я стою перед той самой камерой хранения, открыв ящик которой, мне откроется Вселенная, и это будет только начало.

Я успокаиваю себя, что самоизоляция и обилие свободного времени открыло простор моему больному воображению, но что-то нашептывает, что мне еще покажут, насколько глубока кроличья нора.

А в целом, я получила целую плеяду бесценных инструментов, которые в любом случае, помогут в дальнейшей жизни. От обучения я получаю удовольствие, как и от выполнения упражнений, несмотря на то, что 3 месяца из 5 я проболела и агрессивела, у меня пропали деньги, мне казалось, что схожу с ума, но ВСЕ РАВНО это было круто. Благодарю! :-*
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Ирира

Цитата: Листочками наверх от 01 мая 2020, 12:28:17Я успокаиваю себя, что самоизоляция и обилие свободного времени открыло простор моему больному воображению

Мое глубокое мнение, что у каждого есть ДОМ, по которому наша душа скучает. Мне часто снился сон, когда я возвращалась туда. Он почти пуст, но те, кто там ещё живёт, ждут меня. А я радуюсь возможности побыть дома хоть во сне. Всегда считала, что это плод моего воображения, но сейчас допускаю возможность реальности этого факта. И если есть возможность открыть этот ящик Пандоры, не буду сомневаться ни минуты. Какая разница кто мы по рождению? Главное, кто мы сейчас. И знать это интересно и полезно))
Я думаю, это был основной посыл вашего сообщения, то, что вас смущало)))

Листочками наверх

Цитата: Ирира от 01 мая 2020, 16:52:44Я думаю, это был основной посыл вашего сообщения, то, что вас смущало)))
Здравствуйте, Ирира.❤

Благодарю  вас за ответ.  Посыл был не совсем в этом ключе, я поражена, скорее тем, что уже после 1 курса открывается материал, о наличии которого даже не подозревал, даже не смотрела в ту сторону. Неизвестность, она всегда пугает. Меня, по крайней мере. Я не любопытна, как любой представитель канала Апполона и ящик Пандоры точно бы без санкции не открыла . Не такая смелая, как вы.  Но все же путь, по которому мы с вами идем кажется мне  пугающе важным и я думаю, что впереди нас ждут множество неожиданных открытий. Но не хотелось бы обнаружить себя в рядах рептилоидов или инсектоидов.😂.  Хотя бы  орионцев. )))) чО тА сдается мне неспроста от снов  и ощущений космосом " тащит". Шучу, конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки... Еще раз благодарю за поддержку.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Ирира

Цитата: Листочками наверх от 01 мая 2020, 19:38:47Не такая смелая, как вы.
Листочками наверх, вы даже не представляете какая я трусиха))) но любопытная. Меня в принципе не спрашивали, что показывать. С детства фактически "варюсь" в этом. И настолько глубоко, как вы ещё не задумывалась. Есть какие-то истины, которые я принимаю. Сейчас для меня открывается совсем другой мир. И принципы работы с ним совсем другие, это сложно, но что-то получается. Что-то лучше, что-то хуже. Вчера вообще с температурой провалялась после практики 4 дня. А сегодня отметила ещё одно изменение в организме. И это не может не радовать.  Значит я все делаю правильно. И я ещё 1 курс даже не закончила.)) Так что идём вперёд без сомнений. А учителя надеюсь поддержат, если что.

ЯраЯ

Приветствую всех. Такой вопрос интересует. То, что дети находятся в поле матери до определенного возраста, понимаю. А как дело обстоит с отцом? Вот если я- мама- занимаюсь практиками. На сыне откликается. И что матрицу если возьмет случайно- до 7 лет не страшно. А как в случае, если практикует отец? Дети в меньшей мере в его поле? То есть он если сам, один в семье изучает и практикует, а дети тогда возле мамы кучкуются и все? Благодарю, если объясните или направите, где почитать.

Екатерина НМ

Цитата: Панияна от 02 мая 2020, 12:59:22
Приветствую всех. Такой вопрос интересует. То, что дети находятся в поле матери до определенного возраста, понимаю. А как дело обстоит с отцом? Вот если я- мама- занимаюсь практиками. На сыне откликается. И что матрицу если возьмет случайно- до 7 лет не страшно. А как в случае, если практикует отец? Дети в меньшей мере в его поле? То есть он если сам, один в семье изучает и практикует, а дети тогда возле мамы кучкуются и все? Благодарю, если объясните или направите, где почитать.

Доброго времени.

Связь с отцом у детей тоже есть, но проявлена она в меньшей степени. Вынашивает ребёнка 9 месяцев женщина, не мужчина - за счёт этого образуется более тесная взаимосвязь именно с женщиной. С женщиной дитя связано пуповиной на физическом уровне и энергетическом, а с мужчиной только на энергетическом. Иногда делают практики, когда мужчина тоже в течении беременности, как бы становится беременным, но это не повсеместно. И даже совершая эти практики у мужчин нет возможности ощущать ребёнка в течении 9 месяцев внутри себя беспрерывно. Чаще можно увидеть, что отец с ребёнком начинает взаимодействовать уже после его рождения или даже немного позже того. Всё это даёт отражение.

Важную роль в связи ребёнка и отца играет женщина. Часто подсознательно мать не даёт установится этой связи воспринимая её чужеродной. Это проявляется в действиях, что отцу не дают брать ребёнка на руки, лучше я сама - он не умеет, ребёнок закричал с папой - мама сразу же прибежала забрала не дав им найти способ решения проблемы, проявление недоверия и т.п. Часто отец перестаёт пытаться установить связь в последствии. И снова начинает устанавливать связь уже в более осознанном возрасте ребёнка, когда связь с мамой становится менее крепкой (примерно 2-3года).

Относительно матрицы не зависимо от того чей это амулет жен./муж. - не важно. Но лучше бы постараться не давать его в руки даже и ребёнку. Насчёт 7 лет - ребёнок ребёнку рознь, есть и особо развитые дети, некоторые могут наложить отпечаток и раньше (особенно те кто сталкивался с пониманием смерти/жизни в раннем возрасте).

Практики отца будут отражаться на детях, но мама будет выступать чем то вроде защиты/фильтра того что идёт к ребёнку. Что-то пройдёт, но вероятнее всего не всё (если женщина безоговорочно любит абсолютно всё в мужчине, то всё пройдёт и отражение будет). При практиках матери, защиты от неё у ребёнка нет, отец в таком качестве выступит навряд ли.

Отец и Мать для детей выступают, как проявление внутреннего и внешнего мира. Для девочки: мама - внутренний мир, папа - внешний мир. Для мальчика: папа - внутренний, мама внешний.

Понимание мира у каждого формируется индивидуально. У кого то из внутреннего к внешнему, а у кого то от внешнего к внутреннему. Накладывается то, как мама и папа взаимодействуют друг с другом - это в сознании записывается, как взаимодействие внутреннего и внешнего мира.

Надо учитывать к кому тянется ребёнок больше. Кто-то к папе, кто-то к маме. Это тоже даст свой эффект. На кого ребёнок больше похож? Чей образ ему ближе? Кого он копирует? - Всё это будет являться критерием для отражения жизни родителя на жизни ребёнка.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

ЯраЯ

Цитата: Екатерина НМ от 02 мая 2020, 14:20:25
Доброго времени.
Благодарю. Плюсую с благодарностью в карму. Поняла. Вопрос был скорее теоретический, но очень интересовал. Свою матрицу охраняю) от всех абсолютно.

Alexandr

Здравствуйте, коллеги! Я уже затрагивал одну тему, прошу прощения за повторение. Года два я изучал книги Ксении Евгеньевны и практиковался по ним. Раньше в разных энергетических  практиках видел, что дыхание и сердцебиение совмещается: вдох на 2 удара сердца, на 4 и т.д. Это встречалось и в дыхательных системах йоги, в сводах славянской гимнастики и других. Только когда начал обучение на 1 курсе, тогда дошло, что дыхание и сердечный ритм должны удерживаться вниманием, но не подгоняться. После изменения практики у меня получилось совсем другое ощущение, чем раньше. Не хочу осудить или умалить другие практики, просто направления разные. Как говорится, пойдешь туда, найдешь то. Пишу для тех, кто опирается, возможно также на практики прежнего какого-то опыта. Буду рад, если кому-то помог.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Татьяна Сушко

Здравствуйте! Вчера во время практики наполнения скелета энергией отследила эмоцию, которая показалась мне какой-то странноватой, но на позволение себе ее обозначить пришло слово "неуверенность". Я с этим согласилась.
А ночью приснился сон, в котором я наблюдаю как на женщину, сидящую у порога, из дверного проема нападает мужчина с ножом.  И женщина спокойно, с легким смехом, реагирует на это и даже подставляет голову, как будто под удар ножом.
Тут же проснулась с эмоцией страха. Поняла, что информация полученная в упражнении развернулась. И стало понятно почему "неуверенность" - угроза жизни, она смеется - и какой я опыт оттуда взяла, мне как реагировать?
Такие пробуждения в страхе для меня привычны с детства, я научилась отстраняться и засыпать дальше. И вот пришло время от этого освободиться!

Ir_ma

Цитата: Татьяна Сушко от 03 мая 2020, 21:43:43Такие пробуждения в страхе для меня привычны с детства, я научилась отстраняться и засыпать дальше. И вот пришло время от этого освободиться!
Приветствую, Татьяна! Проблема страхов и моя большая проблема. Сейчас я ещё прохожу 1бк. И всё же позвольте поделиться с вами моим опытом работы с эмоциями и чувствами.
1. Чётко называю эмоцию или чувство. Н-р: страх, что на меня нападут.
2.  Этот страх реальный или предполагаемый. Н-р: нужно разобраться с управляющей компанией  по скандальному вопросу. Страх реальный будет скандал.
3. Для чего он (страх) появился. Н-р: научить меня смело добиваться своей цели. Нужно подготовиться к "драке": посмотреть договора, законодательство и другие бумаги, написать заявление.
Всё, готова, уже не страшно.
Короче сложное нужно разложить на простые части. Мне помогает.

Dea Della

Здравствуйте, коллеги. Как думаете с чем может быть связано,что иногда не получается настроиться при всём желании? А иногда в базовое состояние можно войти практически сразу. Спасибо.

Julista

Цитата: Dea Della от 04 мая 2020, 22:45:27
Здравствуйте, коллеги. Как думаете с чем может быть связано,что иногда не получается настроиться при всём желании? А иногда в базовое состояние можно войти практически сразу. Спасибо.
Доброго времени.
У меня бывает такое,долгая настройка. Мне кажется,что что то отвлекает. Или тело уже привыкло к отточеным действиям. Сама стала каждый раз вносить что то новое. Как и советовали преподователи в самом начале. Пробую под голос К.Е. и пробую без него. Сегодня ночью под  луной попробовала войти в ЯЕ,ощущения не передаваемые. Ось так проявилась,не перепутаешь . Попробуйте,ищите своё

Татьяна Сушко

Наверное, пока человек зависит от циклов природы, от своих собственных циклов и, возможно, еще каких-то, то так и будет - когда-то входить в рабочее состояние легче, а когда-то сложнее. Нужно быть наблюдательным к себе и гибким. Каждому времени свой подход. Я вот тоже замечаю, что чем ближе к полнолунию, тем шума во мне больше. По собственному состоянию можно примерно определить фазу луны.

Татьяна Сушко

Оказывается я много раз ощущала спонтанное изменение размеров эфирного тела - то вдруг становишься большим-большим и на все предметы смотришь свысока, а вот быть маленьким было чуть страшнее. А я думала, что это сосуды шалят. Неудобное состояние, особенно когда случается посреди улицы.
У меня вопрос по поводу путешествий эфирного тела. Такое упражнение в первый-второй день курса. Как далеко его можно отправлять? Меня здесь смущает понятие о серебряной нити.

Alexandr

Цитата: Dea Della от 04 мая 2020, 22:45:27Здравствуйте, коллеги. Как думаете с чем может быть связано,что иногда не получается настроиться при всём желании? А иногда в базовое состояние можно войти практически сразу. Спасибо.
Здравствуйте,Dea Della. Возможно, фаза луны влияет, а может быть состояние биоритмов. Когда-то я нашел довольно точную систему расчета биоритмов, считал друзьям, знакомым. Однажды друг пожаловался, что был в убитом состоянии, расчеты в прекрасном состоянии. Потом я нашел информацию, что семимесячные дети выживают лучше, чем восьмимесячные по причине неблагоприятных биоритмов в восемь месяцев. Тогда я понял, что считать нужно от эмбриона и прекратил расчеты. Биоритмы влияют на состояние человека, но регулярная практика базового состояния, проработка практик, даваемых на семинарах, существенно изменяют состояние как спортсмен имеет физическую форму гораздо лучше, чем тот, который просто живет, плывя по течению.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Snowstorm

Добрый день.
Пишу в эту тему, потомучто я прошла только этот первый курс.

Купила этот курс потомучто пересмотрела много видео Ксении Евгеньевны на ютубе и решила, что отрывков мне мало. Включила «первый день» и все было хорошо до слов Ксении Евгеньевны, что надо удобно сесть, закрыть глаза и что-то представлять. Я сильно расстроилась, потомучто я думала что это будет лекция, я никак не ожидала что это будут упражнения. Но если бы знала, то не купила бы курс. Мне надо было время прийти в себя, смириться что это будут упражнения и что у меня не получится или получится плохо. И как же я не пожалела, что через время продолжила обучение. Я вспомнила как в детстве перед сном меня посещало это ощущение больших рук. Они были на столько большие, что невозможно было взять мои привычные вещи (чашку, игрушку), на столько маленькими были предметы, что их невозможно было взять кончиками пальцев. Чувство дисгармонии меня переполняло. Ног при этом не было совсем. Тогда я думала, что я странная или сумасшедшая или больная. Постепенно это ощущение перестало меня посещать и я успокоилась. Как же я была рада пройти это упражнение и понять что я нормальная. Моей радости не было границ! Мои большие руки в том размере не возвращаются, но зато теперь у меня есть ноги.

Следующий стопор меня постиг после слов Ксении Евгеньевны, что надо будет прочуствовать свой позвоночник. Я опять сильно расстроилась, опять мне понадобилось время, чтобы прийти в себя и принять что у меня не получится. Но я решила не сдаваться и для начала хотябы узнать все про позвоночник, что смогу найти. Я нашла много видео и даже видео для студентов медицинских вузов, там лектор показывал настоящий позвоночник. Подготовленная, переполненная переживаний, я приступила к этому упражнению, и... о Боги, каково было мое изумление, что оказывается я чуствовала его всегда! Этот «табун муравьев» постоянно бегает по моему позвоночкину всякий раз как я нахожусь в расслабленном стостоянии. Я тоже думала, что может мне к доктору сходить, но не понятно на что жаловаться и каждый раз просто меняла позу и старалась не думать об этом. Как же я была рада узнать что я нормальная! Часть, которая от плечей до головы, я чувствую очень плохо, в районе плечей какой-то барьер. Но зато я знаю что я нормальная!

Но у меня появилось новое для меня состояние, которое опять меня пугает и я буду благодарна любой помощи и подсказкам. Это состояние приходит когда я нахожусь в спокойном состоянии, на диване, или перед сном. Это точно не состояние «Я есмь». Мне кажется этому состоянию подошло бы слово «Провал». Это как если я лежу на спине на верхней полке вагона поезда, поезд трогается, толчек, полет и вдруг сила притяжения тянет меня вниз. Если я лежу перед сном, то иногда меня начинает закручивать вокруг своей оси по часовой стрелке очень сильно, на столько сильно, что мне страшно не останосить все это сею секунду, потомучто потом я уже не смогу остановить это никогда, а для остановки требуется небольшое усилие.

Буду благодарна за помощь.

annka

Цитата: Snowstorm от 07 мая 2020, 19:37:02
Но у меня появилось новое для меня состояние, которое опять меня пугает и я буду благодарна любой помощи и подсказкам.
Доброго времени!
Вы - молодчина, что продолжаете и работаете! И разве после подтверждения нормальности тех фактов можно сомневаться в правильности?  Я уверена, это тоже нормально. Просто это уже не уровень первого курса. 
По описаниям похоже на астральные выходы. Думаю, будут еще ответы. Но я не сдержалась, ибо Ваш пример вдохновляет.   
Удачи!
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Сауле

Добрый вечер, с чем связаны сны про мои желания, о которых я мечтаю, но никак не решусь начать реализовывать? Ещё у меня помимо собственных дум и нерешительности случился неприятный инцидент на рабочем пространстве. Это может быть знак, который просто орёт мне ИДИ УЖЕ ТУДА???

Snowstorm

Спасибо за комментарий и поддержку 😊
Цитата: annka от 08 мая 2020, 09:21:05И разве после подтверждения нормальности тех фактов можно сомневаться в правильности?  Я уверена, это тоже нормально.
Я тоже надеюсь, что это нормально, но меня это беспокоит. Я все время нахожусь в некотором напряжении, а в конце дня и перед сном хотелось бы расслабиться, а я получается переживаю, что "провалюсь". Меня пугает, что я не контролирую этот процесс и не знаю что это.
Но спасибо за поддержку 👍

annka

Цитата: Сауле от 08 мая 2020, 15:49:23
Добрый вечер, с чем связаны сны про мои желания, о которых я мечтаю, но никак не решусь начать реализовывать? Ещё у меня помимо собственных дум и нерешительности случился неприятный инцидент на рабочем пространстве. Это может быть знак, который просто орёт мне ИДИ УЖЕ ТУДА???
Доброго времени. Это только Вам самим можно разгадать. Войдите в состояние ЯЕТКЯЕ и задайте себе этот вопрос.
А насчет нерешительности: за ней часто прячутся страхи, а работа со страхами на втором курсе. Но туда надо дойти.
Поэтому могу посоветовать только одно: примите решение, что все. Никуда не идете. Продолжаете тихо и безопасно мечтать, прозябая в зоне комфорта. Хватит себя мучить надеждами...  Раз не двигаетесь, значит не хотите...

И вот в этом момент, посмотрите на свою реакцию: обрадуетесь ли Вы или изнутри появится волна негодования и намерения все-таки двигаться.  Тогда и смотрите - надо или не надо.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

annka

Цитата: Snowstorm от 08 мая 2020, 20:25:50
Я все время нахожусь в некотором напряжении, а в конце дня и перед сном хотелось бы расслабиться, а я получается переживаю, что "провалюсь". Меня пугает, что я не контролирую этот процесс и не знаю что это.

А может я Вам завидую?   :)   У меня ж так не получается, а очень хочется
А вот напрягаться не надо.  Напряжение создает препятствие хотя бы на физическом уровне: повышенный тонус мышц и сосудов. Да и потоки пропускать через себя в таком случае сложнее. 
Работа со страхами будет дальше, но для этого надо пройти весь первый курс. Может есть смысл ускориться? Если все семинары освоены - пройти собеседование. 
А еще советую записаться на клуб ближайший. На сайте в расписании найти клуб "Вопросы и ответы" для первого курса. Быть готовым задать вопрос голосом.  ИЛи заранее заранее сформулировать вопрос с подробностями и скопировать...
Ну просто рекомендую. Преподаватели много нюансов поднимают, настраиваясь на волну вопрошающего.  Да и своих коллег послушать очень полезно.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Alexandr

Здравствуйте, коллеги! Прохожу обучение на 1 БК по файлам. Прошу совета по Матрице. Я пристроил ее на одну цепочку вместе с славянским оберегом из серебра. По диаметру они примерно одинаковы. Ксения Евгеньевна не советует совмещать Матрицу с украшениями. Но оберег вобщем-то не украшение. Пытаюсь прочувствовать сам по ощущениям, но по недостатку опыта не могу определить, разряжаются свойства или сохраняются. Если у кого есть подобный опыт или точные знания, подскажите, пожалуйста.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Сауле

Цитата: annka от 09 мая 2020, 04:32:50
Доброго времени. Это только Вам самим можно разгадать. Войдите в состояние ЯЕТКЯЕ и задайте себе этот вопрос.
А насчет нерешительности: за ней часто прячутся страхи, а работа со страхами на втором курсе. Но туда надо дойти.
Поэтому могу посоветовать только одно: примите решение, что все. Никуда не идете. Продолжаете тихо и безопасно мечтать, прозябая в зоне комфорта. Хватит себя мучить надеждами...  Раз не двигаетесь, значит не хотите...

И вот в этом момент, посмотрите на свою реакцию: обрадуетесь ли Вы или изнутри появится волна негодования и намерения все-таки двигаться.  Тогда и смотрите - надо или не надо.
Благодарю за ответ. Мне даже читать про отказ от своих желаний было невыносимо, отказаться наверное не смогу. Видимо этот конфликт это проекция моего подсознательного желания двигаться или выдвигаться из зоны, которую я сделала себе комфортной.

Сауле

Дорогие форумчане, хочу ещё один вопрос уточнить: как начала заниматься по дискам - спина прям очень сильно стала болеть. Может она и раньше подспудно болела или готовилась болеть, но после начала занятий прям как с цепи сорвалась. Это реакция организма, из-за которой кстати отложила занятия на долгие месяцы, или моё? Вот думаю продолжать , вернее возобновить, а там все само пройдёт или сначала по врачам, привести себя в порядок и после уж приступать? Про то, что медучреждения права на раздачу здоровья не имеют уже знаю.

Nellija

Доброго дня всем! Курс я приобрела довольно давно, но, опасаясь приступать к делу по принципу "хочу-хочу сейчас и много", который часто мне свойственен)) , решила на этот раз действовать обстоятельно и без спешки. Просмотрела и прочитала (взахлеб) под именем Ксении Евгеньевны и SMK не все, конечно, но многое, до чего смогла дотянуться на просторах инета и в книжных магазинах. Это первая странность,т.к., повторюсь, обычно я реагировала на первый интерес спонтанно и действовала по принципу "ввязаться в драку, а разберемся потом". Видимо, такой эффект дало осознание " необратимости последствий" трансформации сознания, что не раз подчеркивает Ксения Евгеньевна. Сейчас занимаюсь практиками 1 курса. Тяжелее всего дается регулярность. Пока для меня каждая практика это реально "через тернии", беря себя за шкирку. Смотреть и читать было намноооого легче))) Вторая странность- сны. Вижу я их регулярно и смотрю с удовольствием, потому что ну очень насыщенные событиями. А сейчас.. Когда видишь себя подключенным к какой-то системе и женщина, глядя на монитор, говорит: " У нее земли-20%!" Причем так весомо говорит, как будто я поставила мировой рекорд. А я думаю про себя, что это же не много. И таких снов с цифрами в последнее время стало прибавляться. Третья странность- сейчас дочке с алгеброй помогаю, хотя в школе боялась всего, что связано с математикой до оцепенения (из-за учительницы). А тут формулы сокращенного умножения всплывают из ниоткуда ( а училась я на филфаке, если что)). Вот такой вот первый эффект с началом занятий. Для меня странный и абсолютно неожиданный. Хаос вокруг меня и во мне получает какую-то систематизацию. Это эффект от начала занятий? Но я еще толком не добилась особых успехов в освоении техник, т.к. занимаюсь совсем недавно. И развивается что-то совсем не то, что я ожидала...

Артур Вальмонд

Цитата: Сауле от 10 мая 2020, 08:38:24Это реакция организма, из-за которой кстати отложила занятия на долгие месяцы, или моё?
Уважаемая, Сауле, если позволите, я бы вам рекомендовал не разбивать понятия "реакция организма" и вас в данном случае (хотя пожалуй, как и в других). Вы и организм и его реакции в данном воплощении  это целое)). Во многих роликах К.Е. в свободном доступе и коллеги, здесь на форуме пишут о трех видах провокаций (лень, страх и боль). В вашем случае Боль сработала, и вы отложили практики, подсознание сопротивляется изменениям и трате энергии. Посему рекомендация для всех учеников Школы очевидна, проявить волю и продолжить практики. Когда "ваш организм" поймет, что сопротивляться вашей воле бесполезно ситуация скорее всего изменится. Про врачей тоже достаточно просто, ну поправят они вам временно там спину, боль уйдет и вы продолжите практиковать. Подсознание сразу применит способ, который уже сработал снова и все вернется.

Артур Вальмонд

Цитата: Nellija от 10 мая 2020, 10:31:46Это эффект от начала занятий? Но я еще толком не добилась особых успехов в освоении техник, т.к. занимаюсь совсем недавно. И развивается что-то совсем не то, что я ожидала...
Уважаемая, Nellija, чтобы понять эффект это от практик или нет, нужно собрать больше данных. Продолжайте фиксировать, у вас все выглядит достаточно структурно. Соберете данных побольше и после анализа (обычно путем чтения своих заметок) вы самостоятельно поймете эффект ли это и насколько ожидаемо. Хотя я мыслю, что ожидания это путь к иллюзиям, ментал он такой, нарисует все что хочешь))

Julista

Доброго времени,преподаватели и коллеги. Подскажите пожалуйста,у меня беда с записями в дневнике. Практики проводятся каждый день естественно,а вот записи прям хромают на обе ноги. Сама по себе не очень как то писать люблю,и расписываю каждый день подробно. Потом недели через две начинается- сейчас только важное отмечу,потом распишу подробно. Так проходит несколько дней,записываются только более знаковые моменты. Например, сегодня при погружении в землю,мне слева светило яркое солнце. А затем,постепенно вообще перестаю записывать. События отмечаются,в памяти,дневник вообще забывается. Вчера посмотрела,последняя запись была 5 дней назад. И так происходит несколько раз. Дневник постепенно уходит из ежедневных обязаностей. Хотела спросить,от какого тела это хулиганство происходит?
Как вариант решила проговаривать каждый день на диктофон,попробую так фиксировать все

Артур Вальмонд

Цитата: Julista от 10 мая 2020, 11:26:35от какого тела это хулиганство происходит?
Приветствую, Julista. Эти хулиганства происходят от подсознания, я думаю. Первый барьер Лень. Записи помогают проводить анализ и учитывать все данные. Но это энергия, а подсознание не готово ее отдавать на всякую чепуху в виде ведения дневников. Мало того, что вы тут практикуете (тратите), так еще и записывать желаете, "аще капец")))

Julista

Цитата: Серый_Волк от 10 мая 2020, 12:59:25
Приветствую, Julista. Эти хулиганства происходят от подсознания, я думаю. Первый барьер Лень. Записи помогают проводить анализ и учитывать все данные. Но это энергия, а подсознание не готово ее отдавать на всякую чепуху в виде ведения дневников. Мало того, что вы тут практикуете (тратите), так еще и записывать желаете, "аще капец")))
Благодарю, Серый_Волк. Буду обманывать,раз по хорошему не хочет. Начну наверно проговаривать,потом прослушивать и переписывать. Двойное действие,но надо попробовать, раз поиграться захотели ;)

Nellija

Цитата: Серый_Волк от 10 мая 2020, 10:59:38Уважаемая, Nellija, чтобы понять эффект это от практик или нет, нужно собрать больше данных. Продолжайте фиксировать, у вас все выглядит достаточно структурно. Соберете данных побольше и после анализа (обычно путем чтения своих заметок) вы самостоятельно поймете эффект ли это и насколько ожидаемо. Хотя я мыслю, что ожидания это путь к иллюзиям, ментал он такой, нарисует все что хочешь)
Возможно, я немного неправильно сформулировала свою проблему. Дело в том, что, как я поняла, трансформация при проведении практик 1 курса должна проходить внутри нас в энергетическом плане. А у меня такое ощущение, что стремительно меняется и как-то структурируется все совсем другой облсти.  Делаю практику. Вроде тихим сапом, но получается. И вдруг- бабах, то сон очень конкретный, не образный, то вдруг вылезает какая-то информация, которую учил и забыл как сто лет назад, то замечаешь, что поступаешь в какой-то ситуации совсем не так, как обычно. Не эмоционально и по наитию, а более взвешенно и расчетливо, что ли, что лично удивляет безмерно .. И , исходя из этого, перед практиками, хочешь не хочешь, а закрадывается мысль, а каким боком это все выйдет, если дело в них. А может это совсем не связанные друг с другом эффекты. Возможно, я очень сумбурно все пытаюсь донести, уж не обессудьте )) Вы правы, что нужно собрать больше информации, чтобы делать выводы. Спасибо за ответ и совет!

Julista

Цитата: Nellija от 10 мая 2020, 14:46:22
Возможно, я немного неправильно сформулировала свою проблему. Дело в том, что, как я поняла, трансформация при проведении практик 1 курса должна проходить внутри нас в энергетическом плане. А у меня такое ощущение, что стремительно меняется и как-то структурируется все совсем другой облсти.  Делаю практику. Вроде тихим сапом, но получается. И вдруг- бабах, то сон очень конкретный, не образный, то вдруг вылезает какая-то информация, которую учил и забыл как сто лет назад, то замечаешь, что поступаешь в какой-то ситуации совсем не так, как обычно. Не эмоционально и по наитию, а более взвешенно и расчетливо, что ли, что лично удивляет безмерно .. И , исходя из этого, перед практиками, хочешь не хочешь, а закрадывается мысль, а каким боком это все выйдет, если дело в них. А может это совсем не связанные друг с другом эффекты. Возможно, я очень сумбурно все пытаюсь донести, уж не обессудьте )) Вы правы, что нужно собрать больше информации, чтобы делать выводы. Спасибо за ответ и совет!
Мне кажется всё происходит так,как необходимо именно Вам. И тогда когда Вам это необходимо. Не ищите какого то правильного пути,у каждого он свой . Просто  принимайте перемены,и жизнь прежней ужене будет точно.

annka

Цитата: Nellija от 10 мая 2020, 14:46:22
Дело в том, что, как я поняла, трансформация при проведении практик 1 курса должна проходить внутри нас в энергетическом плане. А у меня такое ощущение, что стремительно меняется и как-то структурируется все совсем другой облсти. 
Доброго времени!  Не надо ожиданий: что должно и что не должно. Может быть Вам не хватало всего немного энергии для того, чтобы распаковать уже накопленную и готовую информацию. И практики первого курса эту энергию дали. А кому-то придется пройти бОльший путь, потому что и энергии надо будет больше и на других телах работы найдется.  Удачи Вам!
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Nellija

Цитата: annka от 10 мая 2020, 16:12:23Доброго времени!  Не надо ожиданий: что должно и что не должно. Может быть Вам не хватало всего немного энергии для того, чтобы распаковать уже накопленную и готовую информацию. И практики первого курса эту энергию дали. А кому-то придется пройти бОльший путь, потому что и энергии надо будет больше и на других телах работы найдется.  Удачи Вам!
Да, возможно. Как-то мне эта мысль в голову не приходила. И насчет ожиданий надо мне мою позицию пересмотреть))) Благодарствую за подсказки!

MS

Добрый день, подскажите, пожалуйста, правила ухода за матрицей. Она сделана из латуни? Соответственно, за ней надо ухаживать как за латунью, не мочить, например? Можно ли ее чистить? Если она попала под воду и после чистки ее надо снова настраивать? И при соприкосновении с животными, она тоже разряжается? С уважением,

Aron

Коллеги, добрый день! Вопрос скорее к преподавателям. Последние несколько дней после глубокой и длительной медитации (как например после вчерашнего Поиска тотема) наблюдается резкое падение энергии, тревожный сон и на утро обостряется хроническая проблема с горлом. Лечу себя сама, к вечеру восстанавливаюсь. Если это нормально и через это надо пройти - ок. Если нет, то подскажите что делать. 
Что наша жизнь? Игра!

Alexandr

Цитата: MS от 15 мая 2020, 03:59:37Добрый день, подскажите, пожалуйста, правила ухода за матрицей. Она сделана из латуни? Соответственно, за ней надо ухаживать как за латунью, не мочить, например? Можно ли ее чистить? Если она попала под воду и после чистки ее надо снова настраивать? И при соприкосновении с животными, она тоже разряжается? С уважением,
Здравия, MS, преподаватели говорят, что водой информация смывается. У меня тоже были вопросы по работе с Матрицей. Но потом понял, что советы советами, но нужно нарабатывать личный опыт. Работайте с ней даже плотнее, чем с любимым котенком. А результаты собственного опыта  полезнее и приятнее даже советов опытного коллеги. Удачи.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Кобелев

Цитата: MS от 15 мая 2020, 03:59:37Добрый день, подскажите, пожалуйста, правила ухода за матрицей. Она сделана из латуни? Соответственно, за ней надо ухаживать как за латунью, не мочить, например? Можно ли ее чистить? Если она попала под воду и после чистки ее надо снова настраивать? И при соприкосновении с животными, она тоже разряжается?
Добрый день, MS. Матрица не требует какого либо специфического ухода. Она может менять цвет, темнеть, светлеть - наблюдайте, это так же отражение процессов, происходящих в вашем сознании. Кратковременно пребывание в воде не страшно (если попали брызги, приняли душ). Контакта с животными старайтесь на допускать - металл быстро впитывает чужеродную энергетику и информацию, внося тем самым искажение в частоты матрицы. Если чувствуете, что матрица перестала откликаться, как ранее или ее брали другие люди или касались животные - можете перезарядить.

Цитата: Aron от 15 мая 2020, 11:55:02Последние несколько дней после глубокой и длительной медитации (как например после вчерашнего Поиска тотема) наблюдается резкое падение энергии, тревожный сон и на утро обостряется хроническая проблема с горлом. Лечу себя сама, к вечеру восстанавливаюсь. Если это нормально и через это надо пройти - ок. Если нет, то подскажите что делать.
Любые практики требуют энергии. Вы исследовали эфирные пространства различных животных - соответственно так же потратили энергию, так что возможно ощущение слабости, но так как вы нашли свой тотем, то через него можете соединиться с общим эфирным пространством данного животного и быстро восстановить энергию. Экспериментируйте. Если возникает конкретное болезненное состояние органа (горло у вас)- значит на этом уровне у вас, вероятно, есть проблема. Возможно, стоит прокачать вишудху чакру с помощью практик чакральное дыхание.  Любое выздоровление происходит через обострение. Со временем состояние выправится. Организм довольно быстро привыкает к состоянию измененной энергетики и восстанавливает себя сам. И здесь навыки быстро подпитываться энергией вам в помощь.

Aron

Цитата: Кобелев от 15 мая 2020, 16:02:13но так как вы нашли свой тотем
Благодарю! Но дело в том что я не нашла тотем. Точнее я где то между сильными  кошачьими, рысь, ягуар, Лев. Так и не поняла пока кто из них. Но из деревьев точно берёза, она меня спасла сегодня. Шла полностью больная, вернулась с более-менее по нормальным самочувствием.
Что наша жизнь? Игра!

Надежда 888

Здравствуйте. Хочу поделиться своими ощущениями. Я в принципе изучаю магию давно в ИСВ. И у меня всегда были проблемы с ощущениями энергий. Вот всегда ощущение было что что то я недопонимаю. Пока не нашла Ваши книги. 2 недели делаю первый курс. И какие интересные результаты. Прошла буквально на 3тий день боль в ноге. А то ходить нормально не могла. Кашель мой хронический стал уменьшаться. Мне мой Род приснился. И я Какую то девочку в роду . Я не знаю её при поцелуе одарила любовью. Она такая одинокая была. А на следующую ночь видела огромный особняк Рода . Ох и какой он старый и грязный и я его начала восстонавливать и чистить. Хоть и с руганью. Там столько грязи и вода грязная. К чему я это рассказала. Это все благодаря Я естьм. Да и агрессия моя внутренняя пропала. Хоть витальный ритм и тяжело идёт. Но я пробую.  Результаты потрясающе интересные. Давно я такое искала. Я всё думала что со мной не так. А оказалось я не знала КАК с энергией работать. Спасибо большое за эти потрясающие семинары.

AnitaL

Почитавши что чакральное дыхание надо всего лучше пройти 21 день, я тоже приостановилась своем движением в перед и сосредоточилась на каждодневную чакральную медитацию. Я уже до диагностики знала что мне проблемы с сердечной чакрой, в диагностики выявилось дополнительно что и горловая чакра на приеме только обрубльиш, т.е. ее как будто нет.  Первые сем дней идут концу и только сейчас я осознала что мой боли в позвоночнике между лопаток , там где находится сердечная чакра, связаны именно с работой чакр. Эти боли мне примерно начались после прохождения семинара по чакрам, и вот сейчас начинают отступать и поднимется выше. Что означает что я на правильном пути и каждодневные медитаций чакрального дыхание надо продолжать.

Кобелев

Цитата: AnitaL от 19 мая 2020, 09:03:20Почитавши что чакральное дыхание надо всего лучше пройти 21 день, я тоже приостановилась своем движением в перед и сосредоточилась на каждодневную чакральную медитацию. Я уже до диагностики знала что мне проблемы с сердечной чакрой, в диагностики выявилось дополнительно что и горловая чакра на приеме только обрубльиш, т.е. ее как будто нет.  Первые сем дней идут концу и только сейчас я осознала что мой боли в позвоночнике между лопаток , там где находится сердечная чакра, связаны именно с работой чакр. Эти боли мне примерно начались после прохождения семинара по чакрам, и вот сейчас начинают отступать и поднимется выше. Что означает что я на правильном пути и каждодневные медитаций чакрального дыхание надо продолжать.
Добрый вечер, AnitaL. 21 необходимо делать практику вхождения в ЯЕ, а практику Чакральное дыхание нет необходимости делать 21 день. Вы можете прокачать все чакры или же по одной если возникает необходимость. Например блок на какой то чакре, наличие заболевания, локализованного в области проекции конкретной чакры и дабы ускорить выздоровление можно прокачивать данную чакры для более быстрого выздоровления. Боли в области сердечной чакры со спины говорит о том что, возможно именно в данной чакре есть блок, нарушающий работу чакры на вход. Анахата чакра отвечает за информацию и возможно вы не позволяете себе принимать какую то информацию из внешнего мира. Попробуйте отследить это. Можете делать чакральное дыхание только этой чакрой, чтобы пробить блок и входите в ЯЕ 21 день без пропуска согласно домашнему заданию.

kuzma

Цитата: Julista от 10 мая 2020, 11:26:35Дневник постепенно уходит из ежедневных обязаностей. Хотела спросить,от какого тела это хулиганство происходит?
Всем доброго времени суток! А у меня другая проблема, когда происходит что-то "волшебное" "магическое", в общем не вписываемое в мою обычную картину мира, я чувствую прилив энергии, драйв, от такой обратной связи. Но даже если это записать, то через время кажется все не таким уж и важным, и вообще может фантазия все. Что с этим скептиком внутри делать?
Истина - это то что полезно.

Julista

Цитата: kuzma от 20 мая 2020, 10:19:22
Всем доброго времени суток! А у меня другая проблема, когда происходит что-то "волшебное" "магическое", в общем не вписываемое в мою обычную картину мира, я чувствую прилив энергии, драйв, от такой обратной связи. Но даже если это записать, то через время кажется все не таким уж и важным, и вообще может фантазия все. Что с этим скептиком внутри делать?
Бороться,kuzma,бороться.
В этом плане мне очень мечтается чтобы был куратор чтоли. Кто то,кто мог рассказать как мои действия и деяния выглядят со стороны. На что это вообще похоже ;D ,эта "моя индивидуальная шизофрения". Пока писала,призадумалась,не костыль ли я ищу ::)