Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Марина15

Здравствуйте! У меня вопрос по работе с матрицей. В методичке приведена схема 1+8+2+3, например, но не сказано, как долго ее держать в таком положении для достижения результатов. Или мы такой схемы придерживаемся в практиках-медитациях? Пока идёт работа, так и держим?

Листочками наверх

Здравствуйте, уважаемые  соратники :).

Захотелось поделиться первыми результатами прохождения обучения. Учусь с нового года. До этого занималась сама и прочла все книги КЕ. На первый взгляд, кажется, что все пропало. Меня преследуют недомогания различных этимологий))))). От блефарита до блуждающих болей  по скелету. Недавно поясницу вступило, хотя ранее НИ-КОГ-ДА. Короче, то лапы ломит, то хвост отваливается. Перестали приходить в достаточном количестве деньги(((((.  Они вроде есть, и уже сразу нет.  НО... У меня уже 3 месяца не болит голова, хотя со школы нурофен я кушаю горстями. Голова- мое слабое место, а тут даже грешным делом подумала, что голова болеть не может, ибо это кость)))). Меняется окружение, меняются вибрации вокруг. Я постоянно вижу автомобили с номерами 333 и 777. По 7-8 штук в день.  Очень много сил, но и очень много гнева и агрессии во мне. В субботу запланировала прохождение "Здоровья через силу Стихий", думаю, что пригашу немного внутренний огонь. Занимаюсь практически ежедневно, пока все получается и все нравится, хотя как-то  в жизни не все получается и совсем не все нравится. Идет очень много информации из внешних источников. Короче, трансформация полным ходом. Все бы хорошо, но боязно за деньги и здоровье. А то инфа идет широким потоком и новые знания отовсюду, а вот с материей как-то плоховато стало. Нормально ли это? И можно ли распределить погармоничнее энергию между небесным и земным (между знанием и физическими процессами)  в процессе занятий 1 курса?  Колбасит ли вас, дорогие однокурсники? Хорошего дня! 8)
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

ИринаБ

Цитата: Листочками наверх от 10 марта 2020, 14:32:23Я постоянно вижу автомобили с номерами 333 и 777. По 7-8 штук в день.

С совпадающими и повторяющими цифрами это у многих (на форуме об этом пишут). У меня в течение 2-го курса такое. Не только автомобили, но и время допустим 11:11 или проснусь, а 66:66. С чем это связано? Пока не разобралась. Знаю лишь что, это определенного рода синхронность. Наверно до конца пойму только после 4-го курса.
Записывайте свои наблюдения, и попытайтесь сопоставлять их, что лично для вас это значит-событие, или знак, а возможно даже код. Код какого-то исхода событий.

Dan

Цитата: ИринаБ от 10 марта 2020, 16:22:48
С совпадающими и повторяющими цифрами это у многих (на форуме об этом пишут). У меня в течение 2-го курса такое. Не только автомобили, но и время допустим 11:11 или проснусь, а 66:66. С чем это связано? Пока не разобралась. Знаю лишь что, это определенного рода синхронность. Наверно до конца пойму только после 4-го курса.
Записывайте свои наблюдения, и попытайтесь сопоставлять их, что лично для вас это значит-событие, или знак, а возможно даже код. Код какого-то исхода событий.
Время у меня тоже постоянно зеркальное, тоже ищу ответы на этот вопрос, но где-то на форуме находил информацию или в "Магия в вопросах и ответах" - не помню точно, но было следующее: "что-то сделать", "что-то понять", "Пелевин в последних книгах затрагивает этот момент". Пытался найти информацию об Кронос (Хроносе), но ничего толкового не нашел..

Eddna

Цитата: Dan от 10 марта 2020, 18:41:32
Время у меня тоже постоянно зеркальное, тоже ищу ответы на этот вопрос, но где-то на форуме находил информацию или в "Магия в вопросах и ответах" - не помню точно, но было следующее: "что-то сделать", "что-то понять", "Пелевин в последних книгах затрагивает этот момент". Пытался найти информацию об Кронос (Хроносе), но ничего толкового не нашел..
Я тоже начала видеть повторяющиеся цифры, примерно, за 2 года до обучения, вижу и сейчас во время обучения. Уже даже привыкла.:) Слышала, что таким образом высшие силы пытаются передать информацию, важную для тебя.

ИринаБ

Цитата: Dan от 10 марта 2020, 18:41:32Цитата: ИринаБ от Сегодня в 16:22:48
С совпадающими и повторяющими цифрами это у многих (на форуме об этом пишут). У меня в течение 2-го курса такое. Не только автомобили, но и время допустим 11:11 или проснусь, а 66:66. С чем это связано? Пока не разобралась. Знаю лишь что, это определенного рода синхронность. Наверно до конца пойму только после 4-го курса.
Записывайте свои наблюдения, и попытайтесь сопоставлять их, что лично для вас это значит-событие, или знак, а возможно даже код. Код какого-то исхода событий.
Время у меня тоже постоянно зеркальное, тоже ищу ответы на этот вопрос, но где-то на форуме находил информацию или в "Магия в вопросах и ответах" - не помню точно, но было следующее: "что-то сделать", "что-то понять", "Пелевин в последних книгах затрагивает этот момент". Пытался найти информацию об Кронос (Хроносе), но ничего толкового не нашел..

Да, правильно, есть такая информация на форуме, и книга есть.  Кроме этого ключи можно найти в нумерологии. Цифры-это определенный язык общения. Или даже закон (как пример Священная геометрия или Золотое сечение)
На сегодняшний день (завтра могу узнать что-то новое и поменять свое мнение), зазеркаливания цифр связываю с синхронностью происходящего. Когда некий невидимый поток взаимосвязанных ситуаций, вещей и состояний, сошёлся во времени и пространстве в одну точку в одно мгновение.

ИринаБ

Цитата: Eddna от 10 марта 2020, 19:48:55Слышала, что таким образом высшие силы пытаются передать информацию, важную для тебя.

Вот в чем вопрос! Какую информацию, как распаковать послание? Если предположить, что математика это язык, то возможно высшие силы разговаривают с ними определенными формулами.

AnitaL

Оказывается это довольно большой труд - отследить ощущения своем теле  :o Это не выпить таблетку и ждать чудо :D А если серьезно, то я знала что моя тушка не работает как надо (на мой годы собралось не мало болячек), но что на столько все запущенно - не думала. Я сейчас слушаю 3 день и остановилась перед Я есмь. Застряла я на витальным ритме, если можно так выразится, потому что спинного ритма практически не чувствую и из за этого подключить как третьи элемент очень сложно, больше мысленно чем на ощущениях.  В первый раз копчике тепло даже жар был (на два  пальца), и где то еще проявился между лопаток и все. Спина мне не травмирована, но десять лет обратно седела на обезболивающие, воспалялись или зажимали нервы, потом пришла йога мою жизнь и про боли в спине и лекарства я забыла. Когда подключала тело, ноги до бедер тоже хорошо гудели, и рук, особенно ладони. И так же энергия земли до бедер хорошо поднималась. Ну вот и добралась до того почему я этот рассказ пишу.  Третьи или четвертый раз (практики я не делала с разу по очереди, между ними проходила где то по 8-10 часов) когда я опять пыталась прочувствовать спинной ритм, жар от копчика поднялся уже на половину выше (уже был на всю ладонь) и было чувство как если ладонь поставить над водой которая силой идет верх, как ладонь над небольшим фонтанчиком.  Я поняла что со временем с практиками все получится! И то что я не особо чувствую спинной ритм выше, и то как энергия земли поднимется выше бедер до атмана и обратно (все больше мысленно чем на ощущениях) не значит что энергия не циркулирует совсем и этому служит доказательство что для решение какой то проблемы приходит в голову идея быстро и такая что и додуматься было бы трудно. Работы еще целая телега и прицеп  ::)  Может мой не большой опыт, самом начале пути поможет кому то не отступить и продолжить.

Axel

Цитата: Ledi_Alla от 11 марта 2020, 14:17:35
Коллеги, добрый день!
Поделитесь вашим мнением, знаниями или опытом. Во время практики - наполняя энергией ось личности и прочищая чакры, обнаружила вдоль позвоночника нечто странное. Как сороконожка оно сидело на позвоночнике и повторяло его изгибы, так что можно сказать слилось с ним. С трудом я это от себя отодрала и у меня сразу изменились ощущения в позвоночнике,  потоки стали так сильно чувствоваться что обжигали. Я вот думаю - это я таким "незамысловатым" образом блоки какие-то сняла? У кого-нибудь было подобное? ))

Добрый день!
Полагаю, что блок/застой/зажим... сняли. У меня было что-то подобное по ощущениям вначале. Но в виде "пробок" в определенных местах позвоночника, которые не мог пройти. Вниманием и усилием воли пробил, и после этого уже нормально волна по позвоночнику стала проходить.
Еще были ощущения, что как будто волна позвоночника проходит не по позвоночному столбу, а как будто отклоняется и проходит немного левее в районе спины, и ближе к верхнему отделу возвращается.

У каждого набор ощущений очень индивидуален, но сами эти ощущения очень многое могут сказать о нашем состоянии.

Axel

Цитата: Ledi_Alla от 13 марта 2020, 22:43:42
Всем привет!
Коллеги, кто на первом курсе, получается сделать практику по активации Я Есмь за 15-20 минут? Сегодня уже 7-й день практики, а у меня все также уходит на нее 45 минут, и ни минутой меньше )))
...

Я уже не на первом, но скажу, что у Вас все не так уж и плохо :D. В первое время, я по три часа сидел, чтобы эти ритмы поймать, и у меня ничего не получалось. То засыпал, то психовал, отбрасывал на недели занятия. Снова возвращался и пытался. И так несколько месяцев. В итоге получилось, и вот тогда как попер процесс))), держите меня семеро  ;D. Дорогу осилит идущий, все у Вас получится  ;). Сначала долго, потом все быстрее. И интересные эффекты не заставят себя ждать.

Aron

Коллеги, делюсь лайфхаком на период истерии по коронавирусу) У меня постоянное и непреодолимое желание трогать лицо, то чешется то еще что-нибудь. Сейчас ехала из магазина борясь с желанием почесать нос)) И сообразила что это можно сделать эфирной рукой. Что скажу - не было прям явного ощущения что чешу, но зуд прошел! Тренируюсь на муже и животных руками пользоваться эфирными руками, муж ощущает легкие прикосновения, но не в тех местах куда я целюсь закрыв глаза, промазываю) А животные пока не реагируют.
Что наша жизнь? Игра!

Bokha

Цитата: Nadiia от 24 февраля 2020, 02:43:19При следующей гармонизации намеренно проговорите внутри- Ось Личности ЯЕсмь тот кто я есмь сильная, мощная, ровная. И намеренно ее выровняйте относительно неба и земли. Наблюдайте, за ее отклонениями и если это не изменится, то на старших курсах  придет понимание почему так происходит, когда доберетесь до причинно-следственного уровня сможете это устранить.
Наталья Францевна, благодарю Вас.
Как только я стала это проговаривать - обнаружила, что она на месте) там где и должна быть. Я ощущения, сбивающие меня связаны исключительно с физиологическими откликами на данном этапе работы с сознанием. На АТ тело очень реагирует, приходит понимание-ощущение что причины этого намного выше по уровням тонких тел. + после концентрации внимания на Оси по Вашей рекомендации четко проследила меридианы напряжения. Они походи на упряжку лошадей на спине и на что-то аналогичное на голове. Очень надеюсь выжечь ЯЕ эти чужие ограничения.

Bokha

Цитата: Eddna от 10 марта 2020, 19:48:55Пелевин в последних книгах затрагивает этот момент
Dan  про Кроноса в "Исскуство легких касаний" рассказ номер 1. Про зеркальные цифры там нет, зато там много другого есть) Зеркальные цифры у меня тоже периодически начинают показываться несколько раз в день периодами жизни. Если верить приметам, то надо желание загадывать, когда их видишь. у меня с зеркальными цифрами 2 момента:
1. Мои желания очень ограничены и/или расплывчаты. При загадывании четко формализуются страхи (которые не осознаются в жизни), например: хочу того-то, НО чтобы при этом то-то. Если не ошибаюсь, Ксения Евгеньевна говорила о необходимости проработки этого в одном из видео по КТ.
2. Внезапно повторяющиеся "показы" зеркальных цифр могу отображать определенные периоды в жизни. Почему-то идет ассоциация с открытием дверей (они же тоже зеркальны). Закономерность пока понять не могу, так как период очень долгий. Ксения Евгеньевна говорит о важности ведения дневника, который веду с начала 1 БК и только сейчас понимаю, что появление зеркальных цифр я в нем не фиксировала. Пойду зафиксирую)

OKlara

 У кого-нибудь было подобное?
были темные маслянистые сгустки, которые под витальным "напором" просто смывались лохмотьями с левого бедра, из низа живота и из легких; из шеи от 7го шейного выдавило черный заостренный штырь. Все безболезненно и как-то естественно что ли, само собой.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Kateryna_sc

Занимаюсь по записанным лекциям.
Сложно было сначала нащупать волну позвоночника, но когда получилось то ощущения изменились, четкие частоты сердца волны и дыхания стали почти неуловимы. Вместо них появилось ощущение словно дождевых капель, даже вибрацией сложно назвать, тепло и пульсация по всему телу в разных местах одновременно, с частотой дождя, аж мурашки пошли как от воды. Очень необычно но приятно, было ощущение правильности происходящего. Это может быть моим витальным ритмом?

Кобелев

Цитата: Kateryna_sc от 16 марта 2020, 01:54:11Вместо них появилось ощущение словно дождевых капель, даже вибрацией сложно назвать, тепло и пульсация по всему телу в разных местах одновременно, с частотой дождя, аж мурашки пошли как от воды. Очень необычно но приятно, было ощущение правильности происходящего. Это может быть моим витальным ритмом?
Kateryna_sc, добрый день! Да, вполне может быть это ВР. Но прислушайтесь к этому ощущению внимательнее - это не просто постоянное ощущение мурашек, а словно волной - вот они еле еле появляются, затем интенсивность нарастает до максимума, а потом стихает. И подобное повторяется циклично. Если получится отследить, скорее всего это и есть ваш ВР, но может быть как то еще индивидуально. Доверяйте себе и своим ощущениям. Успехов!

Van Wing

Добрый день! Я дошел до 2-го занятия ,в том месте где надо задействовать эфирные части тела(поднять,опустить), я ощущаю лишь сильное напряжение мышц,начинает сбиваться дыхание.Возможно ли это  из за начинающейся у меня простуды,есть некоторая ломота в костях,легкая температура, и что в этом случае рекомендуется? продолжить занятия или взять паузу до выздоровления?

OKlara

Цитата: Ledi_Alla от 16 марта 2020, 09:54:58Ledi_Alla
Ledi_Alla, добрый день! Каких-то явных ощущений при "смыве" лохмотьев не было, правда после их удаления были глубокие вздохи, похожие на облегчение. В случае с шее - некое легкое нятряжение, словно физика помогала выталкиванию. Несколько лет назад впервые были подобные практики, вот тогда ощущались застревания, давления, сжатия, боли и определенные физические силы были затрачены. Я регулярно на протяжении этих лет сканирую свое тело и если имеются какие-то включения в системы органов, я просто их либо преобразую, либо "выкидываю".
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Aron

Коллеги, может ли матрица "душить"? ношу каждый день кроме ночи. Чувствую давление на грудь последние дни. Пару раз случайно прижимала к груди кота, проверила - матрица работает как и должна.
Что наша жизнь? Игра!

OKlara

Цитата: Ledi_Alla от 16 марта 2020, 16:53:47Я не понимаю что это.
наверное у всякого свое чувствование и понимания. В моем случае это похоже на отживший некий опыт, который был пригрет как родной и не отпущен в нужное время. Как старая вещь, которую давно пора выкинуть, а ты в память о неких событиях таскаешь ее с собой. Некий культ создается. Энергию забирает, время на воспоминания оттягивает и через некоторое время проявляется в теле ощущениями, в т.ч. болезненными.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Николайчик

Цитата: Van Wing от 16 марта 2020, 13:52:10Возможно ли это  из за начинающейся у меня простуды,есть некоторая ломота в костях,легкая температура, и что в этом случае рекомендуется? продолжить занятия или взять паузу до выздоровления?
Если эти ощущения появляются после практики, то они связаны именно с работой в теле эфирном, ощущения в теле и мышцах должны быть , но движения плотности или вашего электромагнитного поля также вы должны ощущать.Сами вы должны бытьрасслаблены, ваше эфирное тело легче чем физическое, плотность там намного ниже и вибрации иные, это тоже энергия, только частотная характеристика иная, молекулы между собой не сильно расположены на большем расстоянии, чем в теле физическом. Может вы сильно напрягаетесь. Отдохните, сделайте пару упражнений на сжатие всего тела и оасслабление, затем продолжите практику. Но если ощущения ломоты и боли в теле не прекращаются- стоит тогда позаботиться о себе и своем состоянии, принять какие-то профилактические меры, что поможет вам быстро восстановиться.

Вар-варра

Цитата: Aron от 16 марта 2020, 20:27:30Коллеги, может ли матрица "душить"? ношу каждый день кроме ночи. Чувствую давление на грудь последние дни. Пару раз случайно прижимала к груди кота, проверила - матрица работает как и должна.
Иногда мне очень хочется ее снять - и я ее снимаю и в течение дня не ношу, на ночь обязательно надеваю - это моя защита пока что)). Но не так давно я не носила ее около 10 дней и когда я решила пойти в ЯЕ с ее помощью, то поняла, что я ее плохо улавливаю. Эффект отвыкания, что ли ))  потом все наладилось,но опять-таки при постоянном ношении. Может, вам стоит ее перезаписать? Душить она определенно не должна, равно как и не приносить неприятных ощущений.

KL11

Цитата: Aron от 16 марта 2020, 20:27:30
Коллеги, может ли матрица "душить"? ношу каждый день кроме ночи. Чувствую
давление на грудь последние дни. Пару раз случайно прижимала к груди кота, проверила - матрица работает как и должна.
Приветствую
У меня по началу так было. Матрица чувствовалась тяжестью на шее. Я её ношу, не снимая. Сейчас совсем сроднились с ней.

ирина 99

Цитата: Вар-варра от 17 марта 2020, 16:44:24
Иногда мне очень хочется ее снять - и я ее снимаю и в течение дня не ношу, на ночь обязательно надеваю - это моя защита пока что)). Но не так давно я не носила ее около 10 дней и когда я решила пойти в ЯЕ с ее помощью, то поняла, что я ее плохо улавливаю. Эффект отвыкания, что ли ))  потом все наладилось,но опять-таки при постоянном ношении. Может, вам стоит ее перезаписать? Душить она определенно не должна, равно как и не приносить неприятных ощущений.
Доброго времени суток.По началу ношения матрицы у меня так - же были неприятные ощущения в груди, ощущения распирания, жара, тяжести ,но через неделю эти ощущения незаметно
 исчезли , но самое интересное  изменение которые происходят вроде не зааметные но четко видишь когда просматриваешь недельную запись)

Van Wing

 :)
Цитата: Николайчик от 17 марта 2020, 16:14:02Если эти ощущения появляются после практики, то они связаны именно с работой в теле эфирном, ощущения в теле и мышцах должны быть , но движения плотности или вашего электромагнитного поля также вы должны ощущать.Сами вы должны бытьрасслаблены, ваше эфирное тело легче чем физическое, плотность там намного ниже и вибрации иные, это тоже энергия, только частотная характеристика иная, молекулы между собой не сильно расположены на большем расстоянии, чем в теле физическом. Может вы сильно напрягаетесь. Отдохните, сделайте пару упражнений на сжатие всего тела и оасслабление, затем продолжите практику. Но если ощущения ломоты и боли в теле не прекращаются- стоит тогда позаботиться о себе и своем состоянии, принять какие-то профилактические меры, что поможет вам быстро восстановиться.
Спасибо за развернутый ответ.Ощущения постоянные, самая обычная простуда ,но я продолжаю практику несмотря на свойственные как я думаю для новичка сомнения. Особенно приятна поддержка преподавателей, так как поделиться такими сомнениями и переживаниями особенно не с кем :)

Ирина Селезнёва-Русских

Всем добрый день! Не знаю насколько уместно мое сообщение здесь, но вчера испытала яркое впечатление от ощущений. Обычно в супермаркете "Л" царит атмосфера желания накупить побольше, чтобы насладиться, повеселиться и пр., звучит музыка, громко и эмоционально разговаривают люди. Но тут тишина, не смотря на большое скопление людей, молчаливо сносят все продукты и средства первой необходимости, в воздухе страх, и не просто страх, а животный. Люди чувствуют опасность и пытаются защитить себя первым известным способом - пропитание. Дома почувствовала слабость, пробило район почек, поняла, что не смогла защитить свою эфирку, а может что-то выплыло из моих не отработанных программ. Буду разбираться. Если кто прокомментирует мои ощущения и наведет на мысль - буду благодарна.
Перед сном попробовала погрузиться в Землю и попросила исцеления, и еще призвала  :uruz: и  :algiz: почему-то так захотелось. Утром была в норме.



Михаил Ион

Матрицу с собой не ношу, но я когда сплю держу ее в руке. Иногда просыпаюсь с болью в руке, когда крепко сплю я ее крепко держу , бутто во сне ктото хочет ее у меня украсть :). Иногда рука онемеет.

СТРАННИК

Цитата: Admin от 24 января 2016, 19:04:39
1 базовый курс. Эфирное тело
Ощущения – это тот инструмент, через который человек получает информацию о внешнем мире. Следовательно, любой практикующий магию, должен владеть всеми приемами работы с ощущениями  виртуозно. С этого мы и начинаем.
На этом этапе учащиеся в Школе
•    Изучают семиричную структуру сознания
•    Нарабатывают умение быстрой концентрации внимания
•    Поправляют расшатанное здоровье, включают автоматическую систему саморегуляции организма (тело должно помогать, а не мешать)
•    Изучают структуру своего собственного внутреннего мира, подготавливают себя к дальнейшему преобразованию
•    Получают энергетическую и информационную защиту
•    Осваивают базовые техники
«Я есмь тот кто Я есмь»
«Чакральное дыхание»
«Быстрый набор энергии»
«Подключение матрицы"

Здравствуйте, я учусь удаленно по записям. У меня нет материала по зарядке матрицы. Когда и как мы ее заряжаем? Прошу мне подсказать. Спасибо.
Что посеешь, то и пожнёшь).

Кобелев

Цитата: СТРАННИК от 18 марта 2020, 23:24:28Здравствуйте, я учусь удаленно по записям. У меня нет материала по зарядке матрицы. Когда и как мы ее заряжаем? Прошу мне подсказать. Спасибо.
Добрый вечер, Странник. Зарядка матрицы происходит на 4й день 1 БК. Если у вас нет этого четвертого семинара - напишите на почту по заказам zakaz@mk999.ru

Юлия Борисова

Добрый день!
Хочу поделиться своим наблюдением. Оно, возможно, окажется полезным тем, кто плохо чувствует внутри себя потоки Земли и Атмана при вхождении в ЯЕ.
Я перестаю чувствовать поток, когда напряжен живот. Социальный мир диктует нам - втяни живот, выпрями спину, расправь плечи, и вот мы уже и дома неосознанно втягиваем живот, держа его в постоянном напряжении. В итоге вообще теряем способность его расслабить. Мне пришлось этому реально учиться (и долго), когда я начала практиковать наули. И вот сейчас в медитациях напряженный живот отчетливо перекрывает течение энергий. А стоит только осознанно его расслабить, как следом еще больше расслабляются спина и плечи, и энергия течет беспрепятственно.
И еще помогает в медитации чуть подвигать позвоночником (влево, вправо, прогнуться, ссутулиться и пр.) и тоже можно найти то положение, когда энергии ощущаются сильнее.

OKlara

Цитата: Юлия Борисова от 19 марта 2020, 07:56:55
Добрый день!
Хочу поделиться своим наблюдением.
Я перестаю чувствовать поток, когда напряжен живот.
И еще помогает в медитации чуть подвигать позвоночником (влево, вправо, прогнуться, ссутулиться и пр.) и тоже можно найти то положение, когда энергии ощущаются сильнее.

Насколько мы все разные! Спасибо, что делитесь :).
Мне легче и понятней быть в потоке, когда расслабляется самый кончик позвоночника. У многих людей копчик поджат, как хвост у собаки. Видимо страх на очень ранних стадиях "прошивается" в теле и долгое время (а у иных никогда) не осознается.
Как только начинаю чувствовать "хвост", расслабляется весь позвоночник и горячая волна окатывает тело. На этом состоянии буквально втекаешь в ЯЕТКЯЕ.
И да, легкие помогающие движения позвоночником усиливают проводимость потока.

В свое время мне помогало "махать" своим хвостом - происходило расслабление мышц, которые удерживали его в напряженном состоянии  и были щелчки позвонков.
Проработать копчик массажами очень трудно, а здесь самовосстановление буквально.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Alebarda

Ну, раз уж затронули тему с копчиком, хочу спросить. Коллеги, а есть ли среди присутствующих люди с переломом копчика (явление не редкое вроде)? Часто люди получают такую травму при падении на пятую точку. Как в таком случае обстоит дело с ощущением витального ритма?

NikEYarSAN

Цитата: OKlara от 19 марта 2020, 11:43:39В свое время мне помогало "махать" своим хвостом - происходило расслабление мышц, которые удерживали его в напряженном состоянии  и были щелчки позвонков.
Здравствуйте, коллега. А можно подробнее о махании хвостом?) Что за техника? Может хоть это поможет. Пол-года йоги не дали эффекта для позвоночника.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Цитата: Alebarda от 19 марта 2020, 13:11:10Ну, раз уж затронули тему с копчиком, хочу спросить. Коллеги, а есть ли среди присутствующих люди с переломом копчика (явление не редкое вроде)? Часто люди получают такую травму при падении на пятую точку. Как в таком случае обстоит дело с ощущением витального ритма?
Есть перелом. Очень старый, не леченный, в общем как поломался, так и зарос). Наверное действительно обычная история детей советской эпохи, никому даже не жаловались, а то чего доброго запретят с горки без санок кататься))). Волна ощущается в виде слабого приятного внутреннего давления снизу вверх, исчезает после крестца. Но мой позвоночник весь проблемный, копчик это лишь малая толика. Практикую пол-года. Но хочу заверить всех начинающих, что циклиться на отсутствии ощущения волны или же её слабом проявлении не стоит. Все практики семинаров проходят очень успешно и общий ВР в любом случае хорошо выражен.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

OKlara

Цитата: NikEYarSAN от 19 марта 2020, 15:19:22Alebarda
Цитата: NikEYarSAN от 19 марта 2020, 15:19:22
Здравствуйте, коллега. А можно подробнее о махании хвостом?) Что за техника?
Alebarda, это упражнение долгое время в моем арсенале, помогло мне, когда я не могла передвигаться, а также людям, которые его регулярно делали.
Здесь сравнение с поджатым собачьим хвостом было не просто так. Зажатый копчик не дает течь энергии. Зажимается он в том случае, когда человеку/плоду грозит неминуемая опасность, явная или недуманная  - не важно. Если же человек длительно находится в таком стрессовом состоянии, то мышцы "забывают" как отпускать "хвост".
Дальше все просто:
1- вспоминаем, как выглядит собачий, поджатый крючком между лапами хвост
2 -  сосредоточились на самом кончике своего копчика и начинаем выпрямлять, а затем поднимать его вверх. 
3 - В начале могут быть яркие ощущения, в т.ч. очень болезненные. Не боимся, и делаем дальше.
4 - В день хотя бы два-три таких сосредоточения дадут импульс в мозг, что нынешнее положение копчика не правильное и его можно корретировать, при этом мышцы начинают становиться более поддатливыми, кровь поступает туда куда надо, со временем хроническая боль проходит


Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

NikEYarSAN


OKlara, спасибо. Эта техника напоминает медитативную практику и вцелом её можно назвать коррекцией эфирного копчика). Надо попробовать.  Между прочим это здорово может дополнить и разнообразить работу на первом курсе 👍. И в самом деле есть видимый эффект? Вот прям выпрямился? Очень хочется познакомиться со своим кончиком, потому что мой хвост  вошёл глубоко в тело и даже не прощупывается. Только во время первых родов он с адовой болью распрямлялся, но позже снова стал в исходную позицию.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Цитата: OKlara от 19 марта 2020, 23:18:10два-три таких сосредоточения дадут импульс в мозг, что нынешнее положение копчика не правильное
Очень круто! Спасибо, что подробно расписали. А не пробовали в состоянии ЯЕ? Если да, есть ли разница в эффекте?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

OKlara

Цитата: NikEYarSAN от 20 марта 2020, 00:02:15
А не пробовали в состоянии ЯЕ?
Добрый день :) Специально чтобы - нет. Я уже не думаю об этом, мышцы сами справляются с отпусканием.
Но ощущение "хвостика" в ЯЕ уже очень яркое и волна охватывает его со всех сторон (она и внутри и снаружи, такое ощущение) и широко поднимается вверх.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Сауле

Доброго времени суток, я учусь, хотя кого я обманываю, пытаюсь учиться по дискам. Проблема номер один - я засыпаю. Просто выхлапываюсь. Проблема номер два - вдруг стала востребована в семье и на работе с удвоенной силой. По итогу выигрываю ненамного больше, чем обычно, но кручусь как белка в двух колёсах. Но все равно учёбу не бросаю, капелька за капелькой изменяюсь сама и моё окружение. Из плюсов - я стала увереннее. Вокруг паника, беспокойство, а я как удав. Раньше боялась бы больше всех. Как я рада, что у меня есть возможность изменяться в ШКЕ.

Наргиэль

Доброго времени! Помогите пожалуйста понять, потому что я не могу от слова совсем! Дня четыре назад я сделала то, чего обычно не делаю - типа погадала по книге - выхватив три слова наугад - вышло "смерть...бывает... периодически..." Я не очень это поняла, т.к. я и сама знаю, что бывает. Дня три назад у меня стал очень слабый витальный ритм. Ухватывала его еле- еле. Даже пошли проблемы с прохождением семинара Поиск своего тотема. А сегодня мы ехали за городом, я думала про себя, что вероятно мой тотем мог бы быть в воздухе, кто-то из пернатых. Тут нам звонят и говорят, что у мужа умер двоюродный брат. Мы развернулись и на скорости поехали туда. И по дороге я успела увидеть, как на дерево садится коршун. Обычно я езжу без очков, хоть и зрение слабое, и потому ничего не вижу толком. А тут и очки даже одела зачем-то, и увидела его очень четко. Приехали туда, вошли в комнату, где он лежит, и вот тут самое интересное - мой витальный ритм включился с такой мощностью, что у меня только голову не мотало из стороны в сторону, как он долбил! И все время, что мы там были - витальный ритм был как бешенный. Когда вышли - успокоился. И что это было? Я даже предположить не могу....

Наргиэль

На всякий случай хочу добавить, что брат болел давно и все ждали этого со дня на день. Мы не были слишком близки и практически не  виделись, а еще я не боюсь покойников. Это я к тому, что я не была на взводе от всего этого, чересчур в эмоциях или еще что-то в этом роде. Эмоции не могли повлиять на мой витальный ритм, т.к. я была спокойна. Так почему же мой витальный ритм разогнался около смерти? Это моя стихия или что-то типа того?

NikEYarSAN

Цитата: OKlara от 19 марта 2020, 23:18:10, со временем хроническая боль проходит
Здравствуйте,  коллега и все форумчане. Сегодня выполнила базовую медитацию с подключением  экспериментального элемента. Одну ночью лёжа и одну утром стоя. Кроме обычных действий растянула эфирный позвоночник тщательно,  на совесть , в надежде ослабить давление на межпозвоночные диски,  т.к. сплошные протрузии. Кстати выпрямлять копчик пока не получается. В общем в итоге лежу сейчас с трудом меняя позу и по крайней необходимости хожу опираясь на скандинавские палки. И это уже не в первые такой эффект работы с эфиркой. Вопрос: останавливаться или продолжать в надежде пробить проблему через боль? Можно ли подобное отнести к исцеления через обострение? Поделитесь пожалуйста опытом. И что посоветуют преподаватели?  Впереди 2 выходных,  могу посвятить экспериментам.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Кобелев

Цитата: NikEYarSAN от 20 марта 2020, 20:56:11В общем в итоге лежу сейчас с трудом меняя позу и по крайней необходимости хожу опираясь на скандинавские палки. И это уже не в первые такой эффект работы с эфиркой. Вопрос: останавливаться или продолжать в надежде пробить проблему через боль? Можно ли подобное отнести к исцеления через обострение?
Добрый вечер, NikEYarSAN. В вашем вопросе уже есть половина ответа. Чем более практикуете - тем больше энергии получает ЭТ, тем оно становится более чувствительным (ухудшение самочувствия), но и тем более запускаются процессы восстановления здоровья в ФТ. Ухудшение самочувствия это своего рода провокация. Продолжайте практики, но не нагружайте сильно физически позвоночник. Медитации лучше делайте в удобной позе и после практик похвалите свое тело за работу - вкусно покормите, расслабляющая ванна или что то еще что ему нравится. Противостояние со временем сменится на сотрудничество и поддержку.

NikEYarSAN

Цитата: Кобелев от 20 марта 2020, 22:12:46Противостояние со временем сменится на сотрудничество и поддержку.
Отлично! Благодарю, Алексей, за быстрый и содержательный ответ. Я забываю уважать тело, относиться к нему как к союзнику, не потребительски. Знаю как нужно, но не помню это постоянно. Привычка(. Я интуитивно ждала именно такого направления  рекомендаций). Применю их все 👌👍. Благодарю 🙏
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Aron

Какая интересная вещь произошла сегодня. Последние два дня выполняю необходимую после курса практику в лесу. Я часто подхожу к деревьям, обнимаю, разговариваю. Сегодня подошла к берёзе которая меня словно притянула ,  обняла, прижалась лбом и в этот момент очень сильно активизировалась витальная вибрация и Земля под ногами как будто закачалась, очень плавно, я совсем не испугалась. Прежде ничего подобного не испытывала. Ну и поговорили мы с берёзкой-:) Почему такая реакция моего ВР?
Что наша жизнь? Игра!

Ivolga_17

Цитата: NikEYarSAN от 20 марта 2020, 20:56:11Вопрос: останавливаться или продолжать в надежде пробить проблему через боль? Можно ли подобное отнести к исцеления через обострение? Поделитесь пожалуйста опытом
Здравствуйте.
У меня в процессе работы тоже много вопросов возникало и с позвоночником и с суставами.
Я регулярно занимаюсь пилатесом + по необходимости массаж электромассажером. Финалгон тоже стал моим другом)))
Одна только проработка эфирки это слишком мало, на мой взгляд.

Ivolga_17

Цитата: NikEYarSAN от 20 марта 2020, 20:56:11Вопрос: останавливаться или продолжать в надежде пробить проблему через боль? Можно ли подобное отнести к исцеления через обострение? Поделитесь пожалуйста опытом
Здравствуйте.
У меня в процессе работы тоже много вопросов возникало и с позвоночником и с суставами.
Я регулярно занимаюсь пилатесом + по необходимости массаж электромассажером. Финалгон тоже стал моим другом)))
Одна только проработка эфирки это слишком мало, на мой взгляд.


NikEYarSAN

Цитата: Ivolga_17 от 21 марта 2020, 07:22:45Финалгон тоже стал моим другом)))
Одна только проработка эфирки это слишком мало, на мой взгляд.
Здравствуйте, коллега. Всё это я знаю, мне уже немало лет и я медик). Вот только медицина не дарует здоровье. Анальгетики, противовоспалительные, витаминизация, массажи, пр. несут временный эффект. Физические упражнения могут вообще покалечить в отдельных случаях,  осторожнее(в моём случае это было с пилатесом и йогой), очень важно СЛЫШАТЬ СЕБЯ, обучение этому лежит через боль и внимательность к своим ощущениям. Нас же, здесь собравшихся, волнует то, как помочь себе по-настояму. Если получится, я буду счастлива). Пока то, что есть такая яркая, хоть и очень болезненная реакция, воодушевляет. Я буду над этим работать. Спасибо, что откликнулись комментарием.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

ELENA C

Цитата: OKlara от 19 марта 2020, 23:18:10Дальше все просто:
1- вспоминаем, как выглядит собачий, поджатый крючком между лапами хвост
2 -  сосредоточились на самом кончике своего копчика и начинаем выпрямлять, а затем поднимать его ввер
Здравствуйте, попробовала сделать это упражнение с хвостом. Получила сильнейший поток через копчик, но волну позвоночника я все равно не почувствовала, хотя витальный ритм был просто бешенный! Спасибо огромное.

Ivolga_17

Цитата: NikEYarSAN от 21 марта 2020, 10:44:21Анальгетики, противовоспалительные, витаминизация, массажи, пр. несут временный эффект
Целиком и полностью с Вами согласна. Сами по себе они несут временный характер, а в комплексе с практиками по проработке эфирки, астрала - очень сильно облегчают жизнь) и ускоряют выздоровление.
Именно это я хотела сказать. Мне помогает очень.