Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 33 гостей просматривают эту тему.

Bokha

Коллеги, приветствую. Занимаюсь на 1БК по дискам с ноября. Делюсь наблюдениями:
1 В начале практик работы с ЭТ был колоссальный физический подъем. Очень много энергии пришло. Просыпаться стала сама без будильника (что в моем случае нонсенс) в 7:40 утра. И отметила, что каждый день все мои дела заканчиваются и приходит сонливость в 1:35 ночи. В 1:40 благополучно засыпала.
Каждый день гармонизировалась по тонким телам после входа в БС. Позитивные ощущения - уверенность, ощущения как после приема релаксантов, ныряние в ось - вообще неописуемо. Негативные ощущения (на первых 2-3 неделях) тошнота, головокружение.
2 Реакция социума и на социум - люди кидались как собаки первое время - а мне все равно. Стрессовость таких нападений (необоснованных) была сведена к 0. По тому же принципу из какой то базовой животной уверенности легче проходили сложные разговоры и разрешались сложные ситуации.
Очень видно как при начале работы с ЭТ окружающие хотят ее съесть. Кому то кажется, что романтический интерес повысился, кто-то просто прилипчивый очень становится и т д
В январе на уплотнении ЭТ сбоил интернет и пришлось перенсти данное мероприятие и тут "откатило"
В медитациях ощущения были в разы слабее, эмоциональный фон не к черту, здоровье сбоит и т д
Внимательно читала форум про привыкание сознания и волево "долбила" медитации. Более качественно старалась заполнять тело ВР и вниманием, больше времени проводила в процессе.
В итоге все удалось и я перешла на совершенно другой качественный уровень ощущений. Попробую описать метафорчески. Первоначально я каталась на карусели чертово колесо, теперь я катаюсь на гоночном болиде но рулю уже сама.
Ощущения не выхлестывают, они четкие и подконтрольные, процесс более осмысленный.
Выделяю аспекты, которые очень влияют на качество медитаций.
1. Каждодневные кардио тренировки. Надо гонять кровь и запускать физиологию. Если получается непосредственно перед медитацией - оптимально.
2. Упражнения направленные на позвоночник - йогическая кошка - ей я ограничиваюсь, хотя владею всем арсеналом асан для спины. НО. В любой практике рекомендации будут сделать кошку раз 8. Делайте 40, постепенно увеличивая ритм (безусловно при прогретом теле и отсутствии противопоказаний)
3. В каждой квартире есть дверной косяк или притолока - не пренебрегайте этим. Можно деликатно промассироваться и вдоль позвоночника и сам позвоночник.
4. Направляйте  часть внимания на позвоночный столб когда едете в машине, сидите на работе, смотрите кино. Неустанно напитывайте его вниманием и КСР будет ощущаться в полной мере. Подстрахуйте себя - поставьте напоминание на тел которое сработает когда вы отправитесь на работу. Сложно вспомнить о позвоночнике в суе)
5. При медитациях сидя пробуйте микродвижения поясничного прогиба. Иногда достаточно прогнуться на 2 см в пояснице и потоки ощущаются в десятки раз сильнее. Тоже касается ширины между стопами и углом разворота стопы на полу. Тело действительно подсказывает интуитивно как ему удобнее подключаться. Стараясь сохранить концентрацию за счет неподвижности не всегда эффективно;-)
6. Вносите новую информационную компоненту творчески и эффект обязательно будет очень заметен. Например, можно промывать тело родниковой водой, а можно прополаскивать соленой морской пеной.
7. По поводу музыки в медитациях встречала тут разные мнения (со знаком плюс и минус). Мой опыт бинауральных ритмов в первый раз дал мне четкие визуальные эффекты. Что безусловно может свидетельствовать о человеке, создавшем эту музыку. Опыт был крайне интересный. И ЯЕ всегда как радар откликается. Когда - то хочется еще и еще, когда-то вытащить наушники. Так что подстраховка присутствует.

Жду уплотнения ЭТ.

И есть  вопросы к преподавателям и практикующим:
Читала на форме про сдвиг Оси личности. У меня она тоже стала сдвигаться последние недели 2 вправо. Либо четкий сдвиг, либо наклон (как стрелка метронома где основание это уровень ЭТ).
Проясните пожалуйста, как ее поправлять (раньше легкими движениями руки возвращала на место - сейчас никак не получается)?
Сдвиг всегда именно вправо. С чем связано, о чем свидетельствует? (Есть предположение, что о доминировании мужской части над женской, тогда как сбалансироваться?))


KS

Здравствуйте, коллеги! Последнее время, как только произношу слова ЯЕТКЯЕ, ось начинает вибрировать и слегка раскачиваться взад вперед, она так начинает проявляться или просто чувствительность улучшилась и я стала ее просто ощущать? А еще, наконец-то начала чувствовать разницу при гармонизации по телам :)

Николайчик

Цитата: Bokha от 22 февраля 2020, 18:44:17И есть  вопросы к преподавателям и практикующим:
Читала на форме про сдвиг Оси личности. У меня она тоже стала сдвигаться последние недели 2 вправо. Либо четкий сдвиг, либо наклон (как стрелка метронома где основание это уровень ЭТ).
Проясните пожалуйста, как ее поправлять (раньше легкими движениями руки возвращала на место - сейчас никак не получается)?
Сдвиг всегда именно вправо. С чем связано, о чем свидетельствует? (Есть предположение, что о доминировании мужской части над женской, тогда как сбалансироваться?))
Хороший анализ над проделанной работой и закреплением практики, отличное понимание как работать с позвоночником, чтобы восстановить его пропускную способность для электромагнитных потоков, для гибкости и для здоровья всех систем в организме.
Устойчивость вашего сознания повышается и Ось должна выпрямиться, стать мощной. Вообще, это редко бывает. При следующей гармонизации намеренно проговорите внутри- Ось Личности ЯЕсмь тот кто я есмь сильная, мощная, ровная. И намеренно ее выровняйте относительно неба и земли. Наблюдайте, за ее отклонениями и если это не изменится, то на старших курсах  придет понимание почему так происходит, когда доберетесь до причинно-следственного уровня сможете это устранить.

Nadiia

Мои наблюдения:
Что-то проделанное типа медитации, например по наполнению тела энергией, потом находит отражение в реальной жизни.

1) Почувствовала и внутренне увидела маленькое облачко черного дымка типа от сигарет внутри меня, понимала надо его вывести, вопрос был как, подумала и решила через ухо. Через пару дней за ухом образовался гнойничок, который заживал несколько дней.

  2) Была обеспечена неделя гриппа с высоченной температурой. Наполнению тела энергией снизу вверх мешало как будто кольцо на шее. На внутреннем веке, как выражалась К.Е., стоял образ начальницы и мешал мне поднимать энергию вверх. Понимала, пока не хватает сил справится, придумала, что надо эту картинку, как дверцу подвинуть вправо и продолжать двигаться. Первое, что сделала в физическом мире после выздоровления – потребовала у начальства и убрали часть нагрузки на работе, конечно не без возмущений, там, где мне было очень тяжело. Произошла частичная переоценка ценностей- там, где я пахала, как лошадь, получала мало, мне оно не сильно то и надо, а основная выгода и сливки доставалась начальству. Добавлю, несмотря на болезнь потом почувствовала облегчение, отдохнула, стало легче выполнять оставшуюся работу, часть времени освободилось для меня и даже дома сделала уборку в отдаленном шкафу, которую мечтала и не могла сделать полгода из-за отсутствия сил.

3) Некоторые люди на работе, с которыми раньше общались хорошо, стали смотреть на меня настороженно, зло, избегая общения.

4) При общении с одной женщиной по работе при внешнем благополучии и вообще внешне не к чему придраться, но мое тело воспринимает ее как вирус гриппа – несколько часов после нее надо наполнять себя энергией и восстанавливаться. Симптомы физического тела конкретные, как при хорошем гриппе, с той лишь разницей, что на следующий день мне удавалось восстановиться и идти на работу. Сижу и думаю, она носила вирус гриппа, который у нас гулял в городе или является энергетически сильно недостаточной (звучало что она когда-то болела раком, но принимала химию терапию и сейчас здорова)? Возможно ее рак законсервированный и сидит в ней, а моей энергии не хватает на общение с ней. Поскольку пока не получается себя защитить, наверное, надо сделать все возможное, чтобы пока избежать общение с ней.

5) Кучку дней пришлось гоняться за своими вещами и где-то либо их искать, либо у других людей забирать. Условно можно это описать так- на отрезке времени допустим произошло 5 событий, из которых я помнила 3-4, а 1 или 2 как будто провал в памяти, и не помнила, куда мои руки положили что-то или кто унес предмет, который был в общении с несколькими людьми. Или же не хватало то ли энергии, то ли памяти, чтобы зафиксировать детали и не допустить неподконтрольное мне перемещение моих вещей, особенно чужим людям. Они относительно легко возвращали предметы, но мне приходилось тратить дополнительное время на общение с ними, выяснение, кто же унес, а потом поход к ним за моей же вещью.

В общем, весело.


Асия

3 день первого курса: прикасаемся у ядру Земли и ее вибрации должны усилить витальный ритм. (Занимаюсь по дискам)
Я теряю витальный ритм при прикосновении к земле. Наглухо! Ничего не могу в себе уловить.. ни сердца, ни дыхания. При этом энергия из Земли в небо и обратно идет через меня как через неодушевленную трубу, а я тем временем совершенно равнодушно вываливаюсь из медитации. Пытаюсь начать с начала - ни как.. Через полчаса, через несколько часов, на следующий день - глухо.. Сердце не чувствую совсем! Ну хоть дыхание есть)))) А до Земли то сердце чувствовалось прекрасно! И витальный ритм складывался так что меня аж колотило мелкой дрожью. И вообще ни когда не было проблем с погружением в медитацию.
Пытаюсь раскачаться.. кое-как дело идет. Пока занялась исключительно позвоночником. Начала его чувствовать: тепло, движение волны, но очень медленное: наверно 1 цикл  в минуту.
Перед этой медитацией Ксения Евгеньевна горит что бывает такое, что Земля не принимает человека. Это значит что живет человек не там где надо и лучше всего ему найти свою землю и переехать. Неужели это про мой случай?
Мне кажется что если бы меня земля не принимала я бы это как-то ощущала по жизни. А у меня вроде все хорошо... Живу здесь с рождения, не болею, с материальной базой все в порядке.
Что же это может быть?
Я поискала по форуму аналогичные вопросы, и нашла несколько, но ни на один из их не было ответа.

Negritianka

Перед 3-им днём занятий, начались очень яркие воспоминания детства, как будто летала по всем местам где была в детстве вспоминая всё в четких деталях, окружение, дома, улицы, школы, каникулы, людей, близких, ситуации, таким потоком переходящим одно в другое, даже состояние и чувство себя в детстве вернулось... ритм замедлился, оказалась как в параллельной реальности, а настоящая начала как будто рушиться.
Интересно это свойственно прохождению курса? или это эфирное тело попробовав впервые летать тут же полетело туда, домой? но память это ведь не совсем реальное место... или эфирке не важно? пракика 2-го дня же была в реальности передвигать э.тело...
3-й день во время практики казалось что не очень почувствовала витальный ритм, но к концу начались такие мурашки как будто с перепадами температуры, бегали по спине всю ночь, проснулась с ощущением как будто что-то большое двигается по телу, наполнена энергией. 4-й день впереди :)

Кобелев

Цитата: Negritianka от 25 февраля 2020, 16:32:31Интересно это свойственно прохождению курса? или это эфирное тело попробовав впервые летать тут же полетело туда, домой? но память это ведь не совсем реальное место... или эфирке не важно? пракика 2-го дня же была в реальности передвигать э.тело...
Добрый день, Negritianka. Хороший эффект. Во второй день вы получили еще большее наполнение энергией ЭТ и через него пошла энергия и в АТ (эмоции), и в МТ (воспоминания). После занятия появился навык перемещения в ЭТ и видимо, из за отсутствия большого количества страхов - ваше сознание смогло получить данный опыт и расширить его. Память в данном случае выступила, как метка - куда переместиться. А все остальное ЭТ осуществило само. И самое важное в данном опыте - это какие ощущения вы испытывали. Эмоции и мысли здесь вторичны. Если ощущения были - значит это не провокации ментала. Продолжайте опыты.  Возможно хорошая реализация навыка путешествия в ЭТ - одна из ваших специфических особенностей, которые могут дальше развиться во что то большее.

Negritianka

Цитата: Кобелев от 25 февраля 2020, 17:24:56Если ощущения были - значит это не провокации ментала. Продолжайте опыты.  Возможно хорошая реализация навыка путешествия в ЭТ - одна из ваших специфических особенностей, которые могут дальше развиться во что то большее.

Спасибо за фидбек! ощущение как будто вернулась в детство, как будто вижу и воспринимаю всё глазами себя ребенка, немножко тепла в одеяле такого, близозсти, такой детской самости, свободы передвижения.
Поток визуализации на некоторых моментах останвливается больше и остается там как будто проживая ситуацию в обычном темпе, даже добавляются и конструируются какие-то моменты которых не было в детстве, но видимо нужны были и продолжает течь и лететь дальше в другое место показывая его в деталях, как будто сознание собирает всю память из детства. Сначала подумала что может сознание хочет мне сделать какую-то коррекцию, эмоциональную работу, но нет, без тяжелых чувств, всё как-то легко само сабой идет. Чувствую себя ребенком и это всё происходит параллельно обычной реальности.. как фоном, a если фокусируюсь больше на этом, то на первом плане, а реальность уходит на фон.
Я если честно когда первый раз пыталась пройти курс немного испугалась этого упражнение с эфиркой, начались разные эмоциональные штуки по жизни которые отвлекли на время и всё никак не могла вернуться, так что не уверена что именно это мне дается легко... скорее визуализация, эфир плохо пока еще чувствую. В общем наконец-то набралась решительности продвигаться дальше, кажется созрела :)

Negritianka

Подскажите, а можно продолжить самой после 4 дня на дополнительные семинары, Коррекция внутриутробного развития, Поиск своего тотема, не пройдя еще "Повышение плотности эфирного тела"?
просто оно еще не скоро, только в марте, а я могла бы пока уже эти пройти... раз уже на волне и темы эти сами уже поднимаются...

Кобелев

Цитата: Negritianka от 25 февраля 2020, 18:30:29Подскажите, а можно продолжить самой после 4 дня на дополнительные семинары, Коррекция внутриутробного развития, Поиск своего тотема, не пройдя еще "Повышение плотности эфирного тела"?
просто оно еще не скоро, только в марте, а я могла бы пока уже эти пройти... раз уже на волне и темы эти сами уже поднимаются...
Конечно, можете проходить дополнительные семинары в своем темпе, тем более, что пошел поток хороший по результатам. А уплотнение эфирного тела пройдете, как итоговое занятие тогда.

Кобелев

Цитата: Асия от 24 февраля 2020, 20:11:14Я теряю витальный ритм при прикосновении к земле. Наглухо! Ничего не могу в себе уловить.. ни сердца, ни дыхания. При этом энергия из Земли в небо и обратно идет через меня как через неодушевленную трубу, а я тем временем совершенно равнодушно вываливаюсь из медитации. Пытаюсь начать с начала - ни как.. Через полчаса, через несколько часов, на следующий день - глухо.. Сердце не чувствую совсем! Ну хоть дыхание есть)))) А до Земли то сердце чувствовалось прекрасно! И витальный ритм складывался так что меня аж колотило мелкой дрожью. И вообще ни когда не было проблем с погружением в медитацию.
Пытаюсь раскачаться.. кое-как дело идет. Пока занялась исключительно позвоночником. Начала его чувствовать: тепло, движение волны, но очень медленное: наверно 1 цикл  в минуту.
Перед этой медитацией Ксения Евгеньевна горит что бывает такое, что Земля не принимает человека. Это значит что живет человек не там где надо и лучше всего ему найти свою землю и переехать. Неужели это про мой случай?
Мне кажется что если бы меня земля не принимала я бы это как-то ощущала по жизни. А у меня вроде все хорошо... Живу здесь с рождения, не болею, с материальной базой все в порядке.
Что же это может быть?
Добрый вечер, Асия.
То что при погружении в землю теряете ощущения сердцебиения и дыхания - как раз нормально, такое бывает при полном растворении в Земле и исчезновение эмоций - то же показатель этого. И если погрузились довольно глубоко, то и ВР ритм можете перестать чувствовать - у Земли свои ритмы и очень медленные. Возможно вы смогли погрузится глубже, чем необходимо в данной практике - а это хорошая связь с Землей - о чем говорит и отсутствие проблем со здоровьем. Но то что выкидывает из медитации -  показатель того, что возможно, на верхних уровнях сознания есть страхи и блоки по отношению к Земле и сознание начинает паниковать при долгом нахождении там. Пока занимайтесь позвоночником, наработкой ощущений ЭТ. Основная задача это выстроить ось ЯЕ и чувствовать ВР в практиках. Со страхами и блоки начнете работать на 2 курсе, а полностью синхронизироваться со стихией Земля сможете на факультете Стихий.  Пока не зацикливайтесь на этой практике и  что вас выкидывает из медитации.  Главное что чувствуете ВР и ЯЕ в других практиках - на первом курсе это в приоритете. Успехов вам!

Наргиэль

УРА! Я прошла эти четыре дня и зарядила матрицу!!! В этот раз мне далось это трудно, если честно. Я долго возилась со своими чакрами. Не могу сказать, что чувствую их теперь на все сто процентов, но ощущения пошли! И более того, когда заряжали матрицу - энергия бурлила. Мне даже жарко стало. Казалось, что силы на исходе, когда дышали два раза подряд чакрами, но я выстояла! А уже сама зарядка матрицы далась легче! Я бы даже сказала, что сама зарядка матрицы мне понравилась. Энергия ощущалась везде, особенно в пальцах. Лучше всего вибрировала Анахата и Аджна, уж не знаю почему так. Но главное, что у меня пошло движение! А значит, буду двигаться дальше и я!

Наргиэль

Забыла написать - у меня после зарядки матрицы почему-то пошел такой подъем энергии, что я даже не могла просто сидеть - мне надо было дергать руками, пришлось спеть громко, а потом еще и поприседать..... Почему, интересно так? Энергия Земли? И настроение просто взметнулось ввысь!

Наргиэль

Подскажите пожалуйста. Я сейчас прохожу по-новой первый базовый курс. Проходила два года назад, но после тяжелой болезни и операции, поняла, что надо идти с начала. В тот раз я проходила и уплотнение эфирного тела. Якорное движение свое помню. Не могу сказать, что четко помню весь порядок того урока, но что-то в памяти осталось и что именно делали, примерно помню. Надо ли мне второй раз проходить уплотнение, раз я все начала сначала?

Negritianka

ура! я тоже прошла :)
в конце говорилось что есть какая-то печатная методичка с объяснениями к работе с матрицей и с упражнениями, но в видео версии курса есть только 4 видео, где можно посмотреть что в этой методичке?

Кобелев

Цитата: Наргиэль от 26 февраля 2020, 12:00:50Забыла написать - у меня после зарядки матрицы почему-то пошел такой подъем энергии, что я даже не могла просто сидеть - мне надо было дергать руками, пришлось спеть громко, а потом еще и поприседать..... Почему, интересно так? Энергия Земли? И настроение просто взметнулось ввысь!
Добрый день, Наргиэль. Описываемое вами состояние - результат того, что подсознание получило приток энергии. Энергии стало хватать не только на фоновые процессы в теле, но и на большее число иных, ранее обеспеченных процессов.  Оно счастливо от этого и это проявляется, и в повышенной энергетике и раскачанных эмоциях.   


Цитата: Наргиэль от 26 февраля 2020, 12:08:05В тот раз я проходила и уплотнение эфирного тела. Якорное движение свое помню. Не могу сказать, что четко помню весь порядок того урока, но что-то в памяти осталось и что именно делали, примерно помню. Надо ли мне второй раз проходить уплотнение, раз я все начала сначала?
Если помните методику, то можете восстановить практику самостоятельно. Если не уверены - лучше пройти повторно в группе.


Цитата: Negritianka от 26 февраля 2020, 14:13:23в конце говорилось что есть какая-то печатная методичка с объяснениями к работе с матрицей и с упражнениями, но в видео версии курса есть только 4 видео, где можно посмотреть что в этой методичке?
Negritianka, добрый день. Напишите на общешкольную почту - вам вышлют методичку.

Alebarda

Цитата: Bokha от 22 февраля 2020, 18:44:17Выделяю аспекты, которые очень влияют на качество медитаций.
1. Каждодневные кардио тренировки. Надо гонять кровь и запускать физиологию. Если получается непосредственно перед медитацией - оптимально.
2. Упражнения направленные на позвоночник - йогическая кошка - ей я ограничиваюсь, хотя владею всем арсеналом асан для спины. НО. В любой практике рекомендации будут сделать кошку раз 8. Делайте 40, постепенно увеличивая ритм (безусловно при прогретом теле и отсутствии противопоказаний)
3. В каждой квартире есть дверной косяк или притолока - не пренебрегайте этим. Можно деликатно промассироваться и вдоль позвоночника и сам позвоночник.
4. Направляйте  часть внимания на позвоночный столб когда едете в машине, сидите на работе, смотрите кино. Неустанно напитывайте его вниманием и КСР будет ощущаться в полной мере. Подстрахуйте себя - поставьте напоминание на тел которое сработает когда вы отправитесь на работу. Сложно вспомнить о позвоночнике в суе)
Bokha, как хорошо Вы расписали свои наблюдения! Добавлю от себя:

1.   Я плохо ощущала/слышала сердечный ритм. Прочитав Ваше сообщение стала делать приседания непосредственно перед медитациями, чтобы кровь разогнать. И, о чудо! Сердечный ритм стал мной ощущаться достаточно явно. Делаю 20-30 глубоких приседаний. Очень помогает!
2.    Тоже самое могу сказать про Ваш совет на счет «йогической кошки». У меня была сильная травма позвоночника, операция на поясничном отделе. Теперь вот краниосакральный ритм никак уловить не могу. Начала гнуть спину «йогической кошкой», разрабатывать позвоночник. И пошли ощущения, не полные пока, все время где-то на грани...вот-вот ...почти пошла волна...и в районе поясницы пропадает. В общем работаю над этим, а Вам спасибо за подсказку!
3.   В быту теперь почти постоянно обращаю внимание на позвоночник. И это происходит само собой, я его просто начала чувствовать, ощущать, что он у меня есть. Раньше его как будто и вовсе у меня не было, а теперь в каждом движении тела позвоночник чувствую, особенно когда по лестницам хожу.
4.    И еще одну вещь заметила – вода! Воду НУЖНО пить в достаточном количестве. Так или иначе я в житейской суете часто забывала про необходимость пить воду, порой даже не слышала жажды, и пила воду, когда организм уже кричит во всю: «Воды, пить хочу!», когда уже совсем в горле пересохло. А ведь краниосакральный ритм – это пульсация цереброспинальной жидкости, ликвора. Теперь очень слежу за нормой выпиваемой воды, причем стараюсь выпить свою норму до 15-16 часов. Во второй половине дня не пью много – отеки иногда на ногах проявляются.

AnitaL

Доброе время суток! Все таки не удержалась и купила 1БК в дисках, как говорится созрела. А созревала я довольно долго   - где то года полтора слушая на ютубе отрывки лекций, читая книжки г.К.Меньшиковы. По книжкам практики делать конечна можно но это как пытаться сани самому тащить и сидеть как пассажиру, медленно и нудно. А так как я человек нетерпеливый - мне надо все и сразу и желательно с ложечки то диски как раз для меня, слушаю когда хочу и сколько. Сегодня с утра решила пошалить - сделала заряженные руки (так хорошенько почувствовала) и быстренька прошлась вниманием по всему телу (не особа прочувствовала, но зарядку небольшую чувствовала) и пошла погладить нашу кошку. Она была восторге, мурлыкала, терлась о ноги, и даже пару раз легенька, люба укусила в руки (обычно она себя так не ведет). И это только после первого дня, а что еще будет  ::) 8)

Наргиэль

Доброго времени! Подскажите пожалуйста! Я прошла четыре базовых дня, сейчас прохожу Здоровье через  силу стихий. Последние три дня стали сниться сны. Я не буду их описывать, т.к. эта тема не сюда, а в Сновидения. Но у меня вопрос - могли ли занятия пробудить во мне старые скрытые обиды. Просто на основании своих снов я сделала вывод, что возможно стали вылезать те обиды, которые сидят настолько глубоко, что я всегда считала, что забыла об этом и даже не обижалась. Что все справедливо и пусть так будет. А сейчас они стали вылезать этими тяжелыми снами. Возможно я сама себе врала, а на деле обида все же есть, и вот все это стало выплывать благодаря занятиям.....

Кобелев

Цитата: Наргиэль от 01 марта 2020, 10:03:54Но у меня вопрос - могли ли занятия пробудить во мне старые скрытые обиды. Просто на основании своих снов я сделала вывод, что возможно стали вылезать те обиды, которые сидят настолько глубоко, что я всегда считала, что забыла об этом и даже не обижалась. Что все справедливо и пусть так будет. А сейчас они стали вылезать этими тяжелыми снами. Возможно я сама себе врала, а на деле обида все же есть, и вот все это стало выплывать благодаря занятиям.....
Наргиэль, добрый день! У вас сейчас появилось много энергии, ее начало хватать и на запоминание снов. Это хороший результат от практик. Все делаете правильно.
По поводу обид... Скорее всего так и есть. На АТ существуют блоки (страхи, обиды), а так как сейчас энергии стало больше и она чрез ЭТ так же перетекает в АТ, то и обиды активизировались. С ними будете работать на 2 БК: выявлять и чистить. Сейчас просто запоминайте и записывайте в предстоящий обьем работы. По практикам 2 БК будет вылезать еще много всего сокрытого, спрятанного, не проработанного.

Наргиэль

Цитата: Кобелев от 01 марта 2020, 10:53:52Сейчас просто запоминайте и записывайте в предстоящий обьем работы. По практикам 2 БК будет вылезать еще много всего сокрытого, спрятанного, не проработанного.
Благодарю за ответ! Сны эти запишу обязательно! Просто я сначала испугалась, что это мне предвещает что-то в настоящем. Ну то есть как предупреждение идет. А вот после сегодняшнего сна пошла уже мысль, что это ползет что-то старое! Что надо оглянуться и посмотреть, не остались ли там хвосты, которые лежат на мне блоками и вероятно даже мешают двигаться. И теперь понимаю, что надо всегда такое записывать! Раньше, начиная с пятого класса, я вела дневник, куда записывала все события дня и отдельно дневник тренировок. А вот уже во взрослой жизни это как-то отошло. Много раз пыталась начать, какое-то время держалась, но все как-то уходило. Вроде и понимание нужности было, но лень побеждала! Теперь благодаря возросшей энергии я смогу это делать вновь!

Eddna

Добрый день, коллеги! У меня следующий вопрос - в БК мы работали, в основном, с моментами нехватки энергии. А как правильно действовать, если периодически происходит ситуация переизбытка энергии в теле? Настолько, что есть ощущение, что физическое тело не выдержит. Куда лучше всего отвести эту энергию? Что, вообще, лучше сделать в такой ситуации?

Николайчик

Цитата: Eddna от 01 марта 2020, 19:22:35
Добрый день, коллеги! У меня следующий вопрос - в БК мы работали, в основном, с моментами нехватки энергии. А как правильно действовать, если периодически происходит ситуация переизбытка энергии в теле? Настолько, что есть ощущение, что физическое тело не выдержит. Куда лучше всего отвести эту энергию? Что, вообще, лучше сделать в такой ситуации?

Много энергии? Это же хорошо. Энергия ради энергии это конечно совсем простая задача, как и жизнь ради жизни. Для изменения своей жизни, развития и выполнения своих задач нам нужна энергия. Для того, чтобы переживать эмоции и впечатления, для того, чтобы желать нужна энергия, для анализа, процесса думания и простраивания целей, для реализации их и участия в событиях, получения опыта, наконец выходить в высокие слои Атмана. Как правило, когда энергии много, меняется режим питания и сна, меньше уходит времени на восстановление после рабочего дня, меньше часов необходимо для сна и меньше еды, наверняка и у вас такие изменения происходят, фиксируйте их для себя. Когда много энергии в теле, тогда есть возможность уловить больше сигналов из мира, мы тогда можем больше информации переработать в единицу времени. Вы сами решаете как распорядиться избытком энергии в теле, в подсознании, можно сидеть и ждать , пока не порвет от перенасыщения энергии, можно чем-то интересным заняться  и направить энергию на благо себе, на творчество или другой вид деятельности, на получение знаний, на чтение литературы, на хобби, на бизнес, на придумывание ритуалов и выполнение их, на путешествия, на исследования, на ведение дневника, на написание книги, на сновидения, изучения какого либо материала, на любое другое дело. Можно научиться энергию удерживать в себе до нужного момента. Вытерпеть то состояние, когда появляется чувство, что сейчас порвет, расширить свой сосуд сознания для большего объема энергии, приучить к этому свое тело и сознание. Можно просто слить ее кому либо, человеку, нескольким людям, эгрегору, нескольким эгрегорам, рассеяться на всё и ни на что конкретно, можно сконцентрироваться на одной цели.
Многие ездят на места Силы, чтобы напитаться энергией и приехав домой ее использовать, пустив на дело. Вам для этого не надо никуда ездить. Куда деть свою энергию- дело выбора.

Kateryna_sc

Здравствуйте,  только начала заниматься, прошла лишь первые два дня,
а ощущения очень яркие, после медитации столько силы, кажется что можно горы двигать.
Особенно ярко включаются руки,я их и раньше по особенному чувствовала, могу подлечить себя где надо, боль обычно проходила, или через руки подзарядиться от природы, но  было нужно время на раскачку, сейчас включаются сами  в мгновение, иногда даже когда и не ждешь, прям горячие и пульсируют, причем от одной ветер как будто наружу а от другой внутрь.
Почему они могут так включаться сами?
Еще хожу в тренажерный зал, тело и правда лучше чувствовать после тренировки,проще  наполнять вниманием.

KL11

Доброго времени суток всем. Удивительно, что я пропустила момент с матрицей. А именно, её нельзя мочить.  Я  её ношу не снимая. Утром и вечером под душем она со мной. ))
Возможно, кому-то тоже будет полезно знать, что намочив матрицу, необходимо её заново зарядить, т.к. вода смывает информацию.

ИринаБ

Цитата: KL11 от 03 марта 2020, 00:16:46Доброго времени суток всем. Удивительно, что я пропустила момент с матрицей. А именно, её нельзя мочить.  Я  её ношу не снимая. Утром и вечером под душем она со мной. ))
Возможно, кому-то тоже будет полезно знать, что намочив матрицу, необходимо её заново зарядить, т.к. вода смывает информацию.

Вода смывает информацию-это факт.  Но, что касается матрицы, тут, думаю, должен быть учтен и такой нюанс, что она заряжается от вас постоянно. Соприкасаясь с вами она синхронизируется с вашей энергетикой и ритмом. Матрицу надо перезаписывать тогда, когда кто-то кроме вас до нее дотронулся, помню с методички по 1 курсу.
Я со своей в сауну люблю ходить, медитировать. По-другому витальный ритм раскрывается и какая-то новизна в практике появляется. Много раз проверяла после пребывания в воде, стоит взять матрицу в руки, горит как обычно.  А перезаписала ее когда, произошла серьезная трансформация, а вдруг матрица не успела привыкнуть ко мне новой 😉

Eddna

Цитата: Николайчик от 02 марта 2020, 11:41:51
Много энергии? Это же хорошо. Энергия ради энергии это конечно совсем простая задача, как и жизнь ради жизни. Для изменения своей жизни, развития и выполнения своих задач нам нужна энергия.
Наталья Францевна, спасибо за подробный ответ. Но проблема немножко не в этом, возможно я неправильно акцентировала ее. У меня очень насыщенная и активная жизнь - творческая работа, физические нагрузки, очень высокая двигательная активность, хобби, обучение. Нет столько времени в сутках, чтобы успеть все, что я хочу. Ввиду того, что такой образ жизни я веду давно, я предполагаю, что объем эфирного тела у меня большой. То есть я постоянно оперирую большими объемами энергии. И, вот, когда случается ситуация, что в привычной активности наступает период спада, а такое случается, поскольку все время быть на максимуме тяжело, то иногда этот переизбыток энергии накопленный телом под привычные задачи, начинает давить изнутри до состояния о котором я говорила - как будто сейчас порвет на ошметки. Иногда до физической легкой дурноты. То есть, вместо отдыха мне приходится думать куда слить энергию, чтобы успокоить эфирку. Есть ли какой-то способ, вроде якорного движения, чтобы оперативно перекачать эту энергию в нужные зоны, а не просто сливать ее куда-то?

Кобелев

Цитата: Kateryna_sc от 02 марта 2020, 19:20:31Особенно ярко включаются руки,я их и раньше по особенному чувствовала, могу подлечить себя где надо, боль обычно проходила, или через руки подзарядиться от природы...
Почему они могут так включаться сами?
Еще хожу в тренажерный зал, тело и правда лучше чувствовать после тренировки,проще  наполнять вниманием.
Kateryna_sc, возможно,  такая включённость рук - это ваша особенность, тем более раз у вас получается целить ими. Что используется - то развивается. Вы используете руки шире, чем просто материальный инструмент, а используете их эфирное тело, так что не удивительно что они так быстро откликаются и физ упражнения, конечно, будут усиливать это проявление. Кроме того, руки связаны и с деяниями - скорее всего ваши дела в этом мире довольно хорошо согласованы с желаниями вашей души.

Kateryna_sc

Цитата: Кобелев от 03 марта 2020, 17:57:06
Kateryna_sc,  Кроме того, руки связаны и с деяниями - скорее всего ваши дела в этом мире довольно хорошо согласованы с желаниями вашей души.
Спасибо большое за ответ, буду развивать и далее.
Сейчас очень согласованы с желаниями души,я скульптор,очень недавно появилась возможность превратить это дело в основную профессию. ;D

ирина 99

Доброго дня уважаемые форумчане, у меня вопрос _ почему в позе традиционной Йоги сидя _возникает  дискомфорт   по набору энергии  ощущение  что  энергия  не поступает с эфирного тела, а как то  раздувает эфирное тело   в виде шара огромного,где  вообще нет ног. После тренировки у меня даже походка  как на волне ,шадкая приходится крепко печать шаг .  Пошла  на йогу  проработать свои блоки в шейном отделе позвоночника. Ось личности как то  странно стала   заваливаться . Выравнивается  состояние только  когда произвожу практику по набору энергии  стоя или когда  сижу,  но не в позе полулотоса. По этой причине  у меня состоялся неприятный разговор с тренером,  но я верю своим ощущением , как  вы думаете_ у меня нарушается баланс  не хватает заземления ?     

Николайчик

Цитата: Eddna от 03 марта 2020, 17:28:23Есть ли какой-то способ, вроде якорного движения, чтобы оперативно перекачать эту энергию в нужные зоны, а не просто сливать ее куда-то?
Это уже интересней, из разряда неопознанных явлений и феноменов. Такая ваша индивидуальная особенность, для чего-то это вам дано. Его надо изучить, а для этого отделить от себя, сделать отдельной частью и разложить по частям, цель- понять как оно работает. Если вы якорное движение знаете и уплотняете эфирку - вам не помогает, попробуйте упражнение по распределению энергии по телу, почувствуйте где она сконцентрирована больше, в какой части тела- снизу, вверху, на что происходит давление и растяните ее, сделайте равномерной всюду, однородной, где переизбыток, возьмите оттуда и вниманием направьте туда, где недостаток, как волна. Существуют энергетические практики по смешиванию энергий- сексуальной с энергией разума, это когда скапливается много сексуальной энергии в районе таза, ее распределяют выше до кончиков волос. Попробуйте такой вид упражнения, но вообще наблюдайте, что это за состояние. Надо понять, насколько вы владеете ситуацией в тот момент и что этому предшествует, надо понять причину разрыва вас изнутри, кто или что пытается вам на что-то указать. Увидите причину и это станет вам понятным. Не факт что пройдет, но этим можно будет управлять, а значит вы сильней станете.

Николайчик

Цитата: ирина 99 от 04 марта 2020, 10:22:38По этой причине  у меня состоялся неприятный разговор с тренером,  но я верю своим ощущением , как  вы думаете_ у меня нарушается баланс  не хватает заземления
Самое главное, научиться доверять своим ощущениям, доверять себе. Скрещенные руки и ноги перекрывают поток земли. На всё стоит обращать внимание, внимательность, сфера ощущений, тело подсказывает, что опасно для нас, что нам нравится интуиция и  Ось личности ЯЕсмь помогает нам понять о своих истинных желаниях, целях, о потребностях и ценностях.

Eddna

Цитата: Николайчик от 04 марта 2020, 14:41:39
Надо понять, насколько вы владеете ситуацией в тот момент и что этому предшествует, надо понять причину разрыва вас изнутри, кто или что пытается вам на что-то указать. Увидите причину и это станет вам понятным. Не факт что пройдет, но этим можно будет управлять, а значит вы сильней станете.
Спасибо.) Да, я уже больше года отслеживаю это состояние. Пытаюсь найти причины и способ справиться с ним. Заметила, что оно возникает чаще всего, когда я делаю несколько дел одновременно. Например, еду стоя и балансируя в транспорте, слушаю музыку и что-то одновременно читаю или учу язык. Усиливает резко это состояние, когда много людей вокруг. Есть ощущение, что мозг хочет, но не успевает контролировать все задачи, которые я ему одновременно накидала. И неоднократно возникала мысль, что я слишком много хочу от физического тела. Я пробовала убирать по одной задаче и смотреть, что получится, становится легче. Если оставлять все задачи как есть, начинает нарастать зажим и напряжение в солнечном сплетении, пережимает дыхание. В этой ситуации помогает йоговское дыхание животом для расслабления диафрагмы и целенаправленное внимание в зону солнечного сплетения. А еще, если закинуть в голову сложную задачу. Переключается внимание, все остальные задачи отпадают, состояние уходит.
Одно время была мысль, что это панические атаки, но причин особо не было. И проработка страхов на 2БК показала, что нет каких-то въевшихся страхов, которые могли бы провоцировать такое состояние. Буду наблюдать дальше.
Кстати якорным движением я его не пробовала убирать, поскольку после начала занятий в школе и медитаций, пока очень ярко состояние не проявлялось. Нужно будет при случае попробовать. Может уплотнение эфирного тела поможет. А, может, уже помогло.)

ирина 99

Цитата: Николайчик от 04 марта 2020, 14:51:46
Самое главное, научиться доверять своим ощущениям, доверять себе. Скрещенные руки и ноги перекрывают поток земли. На всё стоит обращать внимание, внимательность. сфера ощущений ,тело подсказывает, что опасно для нас, что нам нравится интуиция и  Ось личности ЯЕсмь помогает нам понять о своих истинных желаниях, целях, о потребностях и ценностях.
Наталья Францевна  спасибо большое за ответ!  Есть о чем подумать.   

OKlara

Пошла сегодня в магазин, вперед запустила ЭТ, чтобы проверить себя: какая продавщица сегодня — молодая или старая.
Сначала спутанные ощущения, вибрации менялись - то от старой, то от молодой. Поднялась по-выше, чтобы почувствовать «столб» вибрации над этим магазинчиком. Определилось, что молодая, но какая-то порванная что ли.
В магазине оказалось, что молодая продавщица после операции по-женски, вышла подменить старую продавщицу на пару часов. Магия, брат))!
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Dan

Цитата: Кобелев от 03 марта 2020, 17:57:06Цитата: Kateryna_sc от 02 Марта 2020, 19:20:31
Особенно ярко включаются руки,я их и раньше по особенному чувствовала, могу подлечить себя где надо, боль обычно проходила, или через руки подзарядиться от природы...
Почему они могут так включаться сами?
Еще хожу в тренажерный зал, тело и правда лучше чувствовать после тренировки,проще  наполнять вниманием.
Kateryna_sc, возможно,  такая включённость рук - это ваша особенность, тем более раз у вас получается целить ими. Что используется - то развивается. Вы используете руки шире, чем просто материальный инструмент, а используете их эфирное тело, так что не удивительно что они так быстро откликаются и физ упражнения, конечно, будут усиливать это проявление. Кроме того, руки связаны и с деяниями - скорее всего ваши дела в этом мире довольно хорошо согласованы с желаниями вашей души.
Подскажите, пожалуйста, какие упражнения или практики можно и нужно выполнять регулярно, чтобы усилить эфирные руки? Дело в том, что я занимаюсь лечением и могу рукоположением лечить. Я правильно понимаю, что это делается за счет раскачки своего эфирного тела?

Alebarda

Dan, правильно понимаете – эфирку раскачивайте для начала, чувствительность нужно наработать через ощущения в теле. Через медитации, через постоянные практики. Для начала прочтите книгу К.Е. Меньшиковой – «Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живешь». В этой книге даются азы, приведены практики для начинающих. Собственно эта книга является учебником 1 базового курса.
Но на счет целительства – я бы не стала этим заниматься без должного понимания процессов. Можно сильно самому себе навредить.

Виталий

Цитата: Dan от 05 марта 2020, 23:45:53
Подскажите, пожалуйста, какие упражнения или практики можно и нужно выполнять регулярно, чтобы усилить эфирные руки? Дело в том, что я занимаюсь лечением и могу рукоположением лечить. Я правильно понимаю, что это делается за счет раскачки своего эфирного тела?
Не буду философствовать о том, можно ли заниматься лечением, готов ли человек к этому, понимает ли все последствия этого, считаю что человек сам решает что и как делать, получает опыт, набивает шишки.
Я лишь хочу ответить на ваш вопрос об усилении эфирных рук.
Считаю что упражнения 1 курса развивают эти возможности максимально возможно.
Особенно семинар - уплотнение эфирного тела. Одно время очень увлекся этим семинаром, делал 2 года его каждый день, дошло до того, что "застрял" в проеме дверей при раскаченном эфирном теле, а когда стоял в переполненном транспорте, то в диаметре 1,5 метров никто не мог стоять рядом.
Так что если у вас цель усиление эфирки, то 1 курс в помощь),  сможете лечить и без наложения рук, достаточно будет только постоять рядом), засохшие цветы будут оживать от вашего присутствия))

Dan

Цитата: Виталий от 06 марта 2020, 11:02:40Не буду философствовать о том, можно ли заниматься лечением, готов ли человек к этому, понимает ли все последствия этого, считаю что человек сам решает что и как делать, получает опыт, набивает шишки.
Да, благодарю) не первый год занимаюсь этим  и долгая дорога была перед тем, как пришел к этому)
Цитата: Виталий от 06 марта 2020, 11:02:40Особенно семинар - уплотнение эфирного тела. Одно время очень увлекся этим семинаром, делал 2 года его каждый день, дошло до того, что "застрял" в проеме дверей при раскаченном эфирном теле, а когда стоял в переполненном транспорте, то в диаметре 1,5 метров никто не мог стоять рядом.
Очень сильно! Это вы каждый день зарядку по УЭТ делали?
Цитата: Виталий от 06 марта 2020, 11:02:40Так что если у вас цель усиление эфирки, то 1 курс в помощь)
Я 1 и 2 БК прошел уже) мне думалось, что есть какая - либо методика, как УЭТ, но только для рук и врачевания)

Виталий

Цитата: Dan от 06 марта 2020, 11:41:06
Это вы каждый день зарядку по УЭТ делали?Я 1 и 2 БК прошел уже) мне думалось, что есть какая - либо методика, как УЭТ, но только для рук и врачевания)
Да, было дело, каждый день.
Если конкретно кисти рук интересуют, можно их отдельно раскладывать. Можно эфирные кисти вращать. Шарики делать. Концентрироваться в центре ладони, в кончиках пальцах. Можно мысленно каналы прочищать от пальцев и по всей руке.
Чувствительность нарабатывать - границы предметов определять, цвета...
Я помню еще тренировался по книгам Аверьянова "Астральное каратэ", получалось делать удары эфиркой на расстоянии, люди чувствовали,
Почитайте книги Элины Болтенко, Альберта Игнатенко, у них очень много упражнений по теме чувствительности рук, сенситивности.

Но повторюсь, круче и эффективнее чем уплотнение эфирного тела я не встречал.

Кстати, посмотрите расписание, вроде летом открывается курс Целительства в школе.






Julista

Доброго времени,преподаватели и коллеги. Такая каша в голове и теле случилась,не могу разобраться. Во время практик случается такое,что ритм ЯЕ начинает заглушать ВР. Начинаю переключать внимание на ВР, затихает ЯЕ. Вот так они скачут,один галопом,другой иноходью и в этоже время позвоночник может пинки выдавать. Надо ли пытаться в один ритм их как то организовывать? Или пусть дальше скачут на перегонки?

Julista

Цитата: Julista от 06 марта 2020, 20:15:01
Доброго времени,преподаватели и коллеги. Такая каша в голове и теле случилась,не могу разобраться. Во время практик случается такое,что ритм ЯЕ начинает заглушать ВР. Начинаю переключать внимание на ВР, затихает ЯЕ. Вот так они скачут,один галопом,другой иноходью и в этоже время позвоночник может пинки выдавать. Надо ли пытаться в один ритм их как то организовывать? Или пусть дальше скачут на перегонки?
неправильно вопрос задала. Бывает что ЯЕ заглушает ВР полностью. Из за ритма ЯЕ практически затухает ВР.и проявляется когда на него переключаешь внимание. Это нормально?   

Dan

Цитата: Виталий от 06 марта 2020, 12:01:03
Да, было дело, каждый день.
Если конкретно кисти рук интересуют, можно их отдельно раскладывать. Можно эфирные кисти вращать. Шарики делать. Концентрироваться в центре ладони, в кончиках пальцах. Можно мысленно каналы прочищать от пальцев и по всей руке.
Чувствительность нарабатывать - границы предметов определять, цвета...
Я помню еще тренировался по книгам Аверьянова "Астральное каратэ", получалось делать удары эфиркой на расстоянии, люди чувствовали,
Почитайте книги Элины Болтенко, Альберта Игнатенко, у них очень много упражнений по теме чувствительности рук, сенситивности.

Но повторюсь, круче и эффективнее чем уплотнение эфирного тела я не встречал.

Кстати, посмотрите расписание, вроде летом открывается курс Целительства в школе.
Благодарю вас за такой развернутый  ответ и полезные советы!
Вы прямо основательно подошли к ЭТ)) Сильно, конечно)
Вы человек, который явно разбирается в этом вопросе очень хорошо, поэтому не буду проходить такой путь чтения книг, а возьму уже готовую методику по УЭТ, тем более, что уже успел сделать зарядку по памяти и сразу вспомнил, что такое энергия от уплотнения эфирки!
Что вы думаете об Тенсегрити. Магические пассы? 

Dan

Цитата: Julista от 06 марта 2020, 20:37:29неправильно вопрос задала. Бывает что ЯЕ заглушает ВР полностью. Из за ритма ЯЕ практически затухает ВР.и проявляется когда на него переключаешь внимание. Это нормально?   
Если я правильно вас понял, то когда вы в ходите в базовое состояние ЯЕ, то это как быть в потоке, т.е. пропускать через себя потоки и вибрации Земли и Атмана.
Если вы ощущаете эти потоки, то может просто не так явно концентрируйтесь на ВР, я думаю, что все у вас хорошо получается, просто вопрос практики.

Dan

Цитата: Alebarda от 06 марта 2020, 10:21:40Dan, правильно понимаете – эфирку раскачивайте для начала, чувствительность нужно наработать через ощущения в теле. Через медитации, через постоянные практики. Для начала прочтите книгу К.Е. Меньшиковой – «Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живешь». В этой книге даются азы, приведены практики для начинающих. Собственно эта книга является учебником 1 базового курса.
Но на счет целительства – я бы не стала этим заниматься без должного понимания процессов. Можно сильно самому себе навредить.
Благодарю за ответ. Да, все книги прочитаны, ЭТ и АТ семинары пройдены.
Информация никогда не попадается "просто так", вот и со вчерашним сообщением тоже - нужно было переосмыслить пройденный материал, еще раз для себя почерпнуть информацию и решить тот вопрос, который благодаря информации от Виталия, решить было бы сложно)
А насчет предостережения, это да, если не разобраться, то можно и себе навредить) 

Виталий

Цитата: Dan от 06 марта 2020, 21:55:33
Что вы думаете об Тенсегрити. Магические пассы?
Занимался я Тенсегрити, по видеокассетам), в конце 90 годов)
Но для меня как-то не пошло это), и есть небольшое сомнение что это имеет отношение к учению дона Хуана.
Dan, я думаю что для развития эфирного тела, семинар по уплотнению эфирного тела лучшая методика.



Alebarda

Цитата: Julista от 06 марта 2020, 20:15:01Во время практик случается такое,что ритм ЯЕ начинает заглушать ВР. Начинаю переключать внимание на ВР, затихает ЯЕ. Вот так они скачут,один галопом,другой иноходью и в этоже время позвоночник может пинки выдавать. Надо ли пытаться в один ритм их как то организовывать? Или пусть дальше скачут на перегонки?
ЯЕ – это состояние сознания, единение Души и сознания. У ЯЕ нет ритма.
Витальный ритм – это ощущение, слияние дыхания, сердцебиения и краниосакрального ритма (дыхание позвоночника).
Просто у Вас это как в музыке многоголосье. Я не знаю, как точнее выразиться. Ну вот, например, одну и туже мелодию можно сыграть на флейте и на волынке. На флейте это один голос, на волынке уже многозвучие. Так и с витальным ритмом – у кого-то это флейта, у другого это волынка. У Вас уникальный многоголосый инструмент.

Dan

Цитата: Виталий от 06 марта 2020, 22:30:55Dan, я думаю что для развития эфирного тела, семинар по уплотнению эфирного тела лучшая методика.
Виталий, свой выбор в пользу практик школы я уже сделал, тем более, что дальше старшие курсы и там работы масса
Цитата: Виталий от 06 марта 2020, 22:30:55Занимался я Тенсегрити, по видеокассетам), в конце 90 годов)
Но для меня как-то не пошло это), и есть небольшое сомнение что это имеет отношение к учению дона Хуана.
Здесь мне было крайне интересно ваше мнение на этот счет)
Благодарю за ответ)

Julista

Цитата: Dan от 06 марта 2020, 22:13:28
Если я правильно вас понял, то когда вы в ходите в базовое состояние ЯЕ, то это как быть в потоке, т.е. пропускать через себя потоки и вибрации Земли и Атмана.
Если вы ощущаете эти потоки, то может просто не так явно концентрируйтесь на ВР, я думаю, что все у вас хорошо получается, просто вопрос практики.
Dan,благодарю за подсказку ;) получилось разобраться с этим "расколбасом", особенно когда смогла отделить верхний от нижнего,все стало понятным

OKlara

Добрый вечер, коллеги! После прохождения курса снятся интересные сны. Сегодня приснился давно умерший друг. Он обладал некогда опредленным авторитетом в духовной среде. Его я попросила о чем-то поговорить с племянником. Он мне: Давай договоримся по цене. Я ему поясняю: Мне не нужно целительство, просто поговори с парнем.
В самом сне было все нормально. Когда я проснулась и начала восстанавливать в деталях сон, мне пришло как впышкой, что со мной торговаться пытались, а я свела этот торг не нет. Задаю себе вопрос: кто пытался - силы, которые стояли за другом или я просто накрутила себе?
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.