Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

KS

Цитата: Сауле от 04 февраля 2020, 15:33:24Ксения Евгеньевна в каком-то видео говорила, что надо давать ей отдыхать.

В конце 4 дня, после того, как матрицу зарядили, Ксения Евгеньевна сказала дать ей отдохнуть, а дальше пользуйтесь сколько хотите, это ваш инструмент. Лично я ношу ее постоянно с собой.

Николайчик

Цитата: Сауле от 04 февраля 2020, 15:33:24Матрица только поддерживает, она как маленький лучик надежды, ношу не снимая. Правильно ли я поступают? Ксения Евгеньевна в каком-то видео говорила, что надо давать ей отдыхать. А она может быть как обережный амулет?
Так и происходит, носишь её постоянно, а потом нет уже потребности в ней( 3 или 4 курс), потом снова на глаза попадает и снова как лучик носишь с собой.
Матрица больше сонастроечный  прибор, вы сонастариваетесь на свои вибрации, а на защиту вы её не программировали. Но уверенности и устойчивости она придает, так как вы находитесь в Базовом состоянии, как только проговорили пароль.

anton200146

Цитата: Николайчик от 03 февраля 2020, 14:58:45Думаю, что это ваши воспоминания из прошлых жизней стали активными, Ось личности стала проявляться, усиливаться, соответственно стали приходить внутренние знания, воспоминания, стала постепенно восстанавливаться память, в том числе и реинкарнационная. Возможно, именно в этом возрасте у вас произошло событие связанное со смертью, и вы сейчас это словно проходите снова, но сейчас у вас есть инструменты и возможности многое изменить, исправить, скорректировать, перепрограммировать, чем мы и занимаемся в Школе.
Здравствуйте, Наталья Францевна! Я заметил за собой, что панические атаки чаще всего начинаются в период с 01:00 по 01:30. Думаю, вы правы на счёт воспоминаний из прошлой жизни, раз они привязаны к определённому времени. Правда, никаких конкретных воспоминаний(как видение образов и событий) нет.

Conconnity

Цитата: Наргиэль от 02 февраля 2020, 20:47:33И хоть здесь нельзя благодарить
Зацепила ваша фраза. Почему у вас возникло такое мнение? Не натыкалась на подобную мысль в рамках школы. Для меня на данный момент слова благодарности это в первую очередь реакция на то, что человек получил информацию. Но это тема 3 курса. Думаю, после того как я пройду его стоит вернуться к этому вопросу.

Николайчик

Цитата: anton200146 от 07 февраля 2020, 01:09:13Я заметил за собой, что панические атаки чаще всего начинаются в период с 01:00 по 01:30. Думаю, вы правы на счёт воспоминаний из прошлой жизни, раз они привязаны к определённому времени. Правда, никаких конкретных воспоминаний(как видение образов и событий) нет.
Вы молодец, что время отследили, так можно раскрутить и  понять причину, внимательность отличный инструмент. Уже сомневаюсь, что это из прошлых жизней память. А может это в этой жизни вас атакует  и терроризирует, или пьет вашу энергию кто-то или что-то, скажем  давний знакомый, колдун или система какой-то орден, где вы чем-нибудь занимались, посвящались, обещали, давали клятву... Ищите первопричину, поймете её- всё уйдёт . вы сможете переписать договор на других условиях, вы станете сильней её и будете управлять этим. Кто знает, тот знает. Человек боится того, чего не знает.
Ещё мысль, а что если ваши панические атаки связаны с контактом с вашей силой, которая вас ведет, она пытается вам донести информацию на определенных частотах или проконтактировать с вами, а вы это называете страхом, в панику уходите. Вот здесь речь может идти о канале вашей силы или бога, понаблюдайте, что это за состояние, на что похоже - вибрации, тряска, электричество, проходящее мимо вас, что это вам даёт. Вам плохо и напротив вы чувствуете себя иначе? Может не стоит бояться самого себя, свою силу? Страхи вычищаются на втором курсе. Всё можно понять, узнать, наработать навыки работы, умения.

Dinanayan

Здравствуйте. А могу ли я получить методичку с расписанием упражнений для 1-го базового курса? хочу понять, что делать после 4-го дня семинара самостоятельно. Заранее благодарю.

KS

Цитата: Dinanayan от 07 февраля 2020, 14:40:19Здравствуйте. А могу ли я получить методичку с расписанием упражнений для 1-го базового курса? хочу понять, что делать после 4-го дня семинара самостоятельно. Заранее благодарю.

Напишите запрос на основную почту школы, вам пришлют на почту методичку, где будет подробная информация по работе с матрицей и доп. упражнения на развитие концентрации и внимания и т.д

Наргиэль

Цитата: Николайчик от 07 февраля 2020, 11:21:32Зацепила ваша фраза. Почему у вас возникло такое мнение? Не натыкалась на подобную мысль в рамках школы. Для меня на данный момент слова благодарности это в первую очередь реакция на то, что человек получил информацию. Но это тема 3 курса. Думаю, после того как я пройду его стоит вернуться к этому вопросу.
Может, я не совсем корректно выразилась, но в правилах четко написано, что все сообщения должны быть информативными, если можно так выразиться, (не помню дословно), а не просто спасибо, благодарю, вы мне помогли.......

anton200146

Цитата: Николайчик от 07 февраля 2020, 11:21:32А может это в этой жизни вас атакует  и терроризирует, или пьет вашу энергию кто-то или что-то, скажем  давний знакомый, колдун или система какой-то орден, где вы чем-нибудь занимались, посвящались, обещали, давали клятву...
Огромное спасибо,Наталья Францевна, за новые мысли! Я не думаю,что меня кто-то намеренно атакует (скоро куплю диск энергопоражение и после него смогу более точно говорить) ни какими магическими системами, практиками, я не увлекался, кроме Таро на уровне мантики. Школа Меньшиковой, для меня, мой первый магический опыт, и я очень рад что нашёл её не в 30-40, а в 16 лет уже начал активно смотреть видео одно за другим.
Цитата: Николайчик от 07 февраля 2020, 11:21:32Ещё мысль, а что если ваши панические атаки связаны с контактом с вашей силой, которая вас ведет, она пытается вам донести или проконтактировать, а вы это называете страхом  в панику уходите. Вот здесь речь идет о канале вашей силы или бога, понаблюдайте, что это за состояние, на что похоже - вибрации, тряска, электричество, проходящее мимо вас, что это вам даёт. Вам плохо и напротив вы чувствуете себя иначе? Может не стоит бояться самого себя, свою силу?
Если описывать свои ощущения, то они похожи на то, что я как будто отсоединяюсь от тела, всё тело в какой-то вибрации и появляться мысль, что может быть душа покидает тело? Раньше от этого чувствовал себя плохо, потому что боялся сильно. Сейчас уже почти спокойно к этому отношусь, не могу сказать что мне плохо от этого.
Если верно ваше предположение о контакте с Силой, то у меня на ум приходят Боги смерти (Хель,Мара,Анубис ...), Но пока я не вычищу астрал на эту тему вряд ли смогу силу адекватно воспринять)
Так же вполне вероятно, что всё куда более прозаично. Это может быть просто страх который вышел на поверхность из-за того события с высоким давлением.
В общем, время и труд всё мне покажут, сейчас надо осваивать материал и идти чистить астрал на 2бк!)

Наргиэль

Сегодня решила сделать медитацию на Я есмь в лесочке у костра. Прошло отлично!!! Первую минуту было тяжело, что стоя. но дальше уже было нормально. И дело сдвинулось! Я почувствовала свои нижние чакры. Более того - у меня пошел цвет. Это было очень красиво - сначала все залило ярким красным цветом, потом он постепенно перешел в оранжевый, за ним в желтый, а затем все залило зеленым. Дальше не двинулось. Но я и не стала стараться, все же у меня было намерение наладить связь с Землей и с нижними чакрами! Значит, мне надо почаще делать медитацию на улице, желательно в лесу у костра!

Кобелев

Цитата: Наргиэль от 08 февраля 2020, 18:51:25Значит, мне надо почаще делать медитацию на улице, желательно в лесу у костра!
Приветствую, Наргиэль! Отличный результат! Изменили внешнюю информационную компоненту, добавили костер, лес и практика пошла совершенно иначе. Не переставайте практиковаться, меняя внешнее окружение и внутренние состояния -  записывайте эти  результаты в дневник. Попробуйте при медитациях дома ставить рядом горящую свечу или же цветы - возможно так же получите новый опыт. С практикой наработается навык достижения результата в медитациях и перестанете зависеть от внешних элементов, но пока что если помогает  - то используйте!

Наргиэль

Сегодня полнолуние и опять жуть жуткая! День прошел не пойми как, нервозность на самом высоком пике, сорвалась дома и устроила скандал на ровном месте. И ведь понимала, что происходит, но останавливаться не хотелось от слова совсем, словно мне это было очень надо! И так каждое полнолуние. Обычно еще здоровье подводило. Сегодня хоть этого не было. Что это? Как с этим справляться? Называть это просто распущенностью я бы не стала. Я конечно, человек импульсивный, но не настолько, чтобы не уметь уж совсем себя контролировать. Как можно с этим справляться? Чтобы в медитацию войти сегодня у меня не было сил.... или надо себя пересиливать и медитация поможет?

NikEYarSAN

Цитата: Наргиэль от 09 февраля 2020, 20:08:38Что это? Как с этим справляться? Называть это просто распущенностью я бы не стала.
Здравствуйте,  Наргиэль (ник у Вас такой красивый)), как говорила Ксения Евгеньевна в видео, посвящённое этой тематике, можно Вас поздравить). Чувствительность к природным циклам хороший признак, независимо как мы воспринимаем его на текущий момент. Здесь в Школе все такие). Со временем учимся этим пользоваться во благо.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Наргиэль

Цитата: NikEYarSAN от 09 февраля 2020, 20:50:13Здравствуйте,  Наргиэль (ник у Вас такой красивый)), как говорила Ксения Евгеньевна в видео, посвящённое этой тематике, можно Вас поздравить). Чувствительность к природным циклам хороший признак, независимо как мы воспринимаем его на текущий момент. Здесь в Школе все такие). Со временем учимся этим пользоваться во благо.
Благодарю Вас за приятные слова! Но в такие моменты это очень некамильфо...... Хотелось бы научиться этим управлять, а то каждый раз, как приближается полнолуние, с одной стороны в душе непонятная радость (знать бы еще отчего...), а с другой стороны страх, что снова будет либо боль либо агрессия....

NikEYarSAN

Цитата: Наргиэль от 09 февраля 2020, 21:13:32Хотелось бы научиться этим управлять,
Процесс небыстрый. Если нет пока иного навыка, попробуйте интенсивные физ.нагрузки. Я свою сегодняшнюю "полнолунную" ярость отдала Орбитреку. Благодаря ему и спец.плейлисту вылила агрессию физически  и эмоционально не на близких. И пардон за "некомильфо" 😉
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Наргиэль

Цитата: NikEYarSAN от 09 февраля 2020, 22:15:55попробуйте интенсивные физ.нагрузки
к сожалению, пока не могу себе этого позволить из-за некоторых проблем со здоровьем. Но стараюсь и это решать. Просто сейчас и это тоже небыстрый процесс... Хотя полностью согласна, что хорошая тренировка могла бы решить большинство проблем из этой серии! Во всяком случае я именно так раньше и справлялась. Особенно здорово помогало Тайебо! Ну да мы на верном пути и все решим!

Conconnity

Сегодня делала практику по включению рук и обратила внимание, что при движении пальцев в левой руке есть ощущения, а в правой нет.  Не пойму то ли это из-за пробоев в эфирке, то ли или из-за разницы приема/отдачи энергии (вход/выход).

Николайчик

Цитата: Наргиэль от 09 февраля 2020, 20:08:38И так каждое полнолуние. Обычно еще здоровье подводило. Сегодня хоть этого не было. Что это? Как с этим справляться? Называть это просто распущенностью я бы не стала. Я конечно, человек импульсивный, но не настолько, чтобы не уметь уж совсем себя контролировать. Как можно с этим справляться? Чтобы в медитацию войти сегодня у меня не было сил.... или надо себя пересиливать и медитация поможет?
Отдавать эту энергию можно себе, на свое творчество и ритуалы магические. Понимаете, что наступает время ведьм, которое введет вас в специфическое состояние. Это время ваше, больше ничье, посвятите его поискам информаци и ознакомления с богинями, которые связаны с луной, ее силой, в эти дни вы можете создавать свои собственные ритуалы, закройтесь в комнате, при свечах рисуйте, пойте, лепите, делайте поделки, импровизируйте, танцуйте, пишите дневник, сочиняйте песни, стихи, вспоминайте, фантазируйте, сидите в медитации пока не надоест, к чему-то своему придете, возьмите обет молчания в этот день, вынашивайте идею, пребывайте в себе. Даже если у вас высвободится несколько часов для себя, проведите их качественно с пользой и получая новый опыт. Сбросить энергию вы всегда успеете. А вот понять для чего вам дается огромный потенциал физических и психических сил в этот день- силища же иногда утраивается- это познать часть своих способностей и открыть новую грань своего кристалла души, ведь всё не просто так. Учитесь, пропускайте через себя. Раз, второй, третий сольете энергию на других, потом станете задумываться и пробовать иначе поступать, а потом поменяете модели поведения, приобретете новый магический опыт. Проявляйте свою уникальность, о которой и не подозревали.

Наргиэль

Цитата: Николайчик от 10 февраля 2020, 13:15:00Отдавать эту энергию можно себе, на свое творчество и ритуалы магические. Понимаете, что наступает время ведьм, которое введет вас в специфическое состояние. Это время ваше, больше ничье, посвятите его поискам информаци и ознакомления с богинями, которые связаны с луной, ее силой, в эти дни вы можете создавать свои соственные ритуалы, закройтесь в комнат, при свечах рисуйте, пойте, лепите, делайте поделки, пишите дневник, сочиняйте песни, стихи, вспоминайте, фантазируйте, сидите в медитации пока не надоест, к чему-то своему придете, возьмите обет молчания в этот день, вынашивайте идею, пребывайте в себе. Даже если у вас высвободится несколько часов для себя, проведите их качественно с пользой и получая новый опыт. Сбросить энергию вы всегда успеете. А вот понять для чего вам дается огромный потенциал физических и психических сил в этот день- это познать часть своих способностей и открыть новую грань, ведь всё не просто так. Учитесь, пропускайте через себя. Раз, второй, третий сольете энергию на других, потом станете задумываться и пробовать иначе поступать, а потом поменяете модели поведения, приобретете новый магический опыт. Проявите свою уникальность, о которой и не подозревали.
Ого!!! Благодарю!!!! Если честно, вот даже и в голову не приходило, что можно поступить именно вот таким способом! Я сейчас занялась куклами, как раз два дня назад просила благословения СИЛ на создание магических кукол! И вот Вы мне даете такой шикарный совет! Вот ведь точно- все не просто так! И в который раз я здесь на Форуме получаю ответы на свои вопросы, а теперь уже и запросы! То есть получается, мне ответили!!!!! И Луна была в помощь, да я не поняла... Но теперь уж точно не упущу это время!!!!!

Николайчик

Цитата: Наргиэль от 10 февраля 2020, 14:32:57
Ого!!! Благодарю!!!! Если честно, вот даже и в голову не приходило, что можно поступить именно вот таким способом! Я сейчас занялась куклами, как раз два дня назад просила благословения СИЛ на создание магических кукол! И вот Вы мне даете такой шикарный совет! Вот ведь точно- все не просто так! И в который раз я здесь на Форуме получаю ответы на свои вопросы, а теперь уже и запросы! То есть получается, мне ответили!!!!! И Луна была в помощь, да я не поняла... Но теперь уж точно не упущу это время!!!!!
В следующий раз вам задание- как в сказках, где условием для получения дара является не оборачиваться, вам- ни капли своей энергии не вылить из сосуда. 

Наргиэль

Цитата: Николайчик от 10 февраля 2020, 15:24:06В следующий раз вам задание- как в сказках, где условием для получения дара является не оборачиваться, вам- ни капли своей энергии не вылить из сосуда. 
Да, буду очень стараться! Тем более, что Вы подсказали очень хороший выход из этой ситуации!!!! И еще буду пробовать медитировать, даже через не могу! У меня в медитации в тот раз в лесу у костра шли картинки, которые я не могла увидеть ни в телевизоре, т.к. его практически не смотрю, а уж тем более на эту тему, ни где либо еще... Пришла мысль, что возможно, вспоминаются прошлые жизни. Представляю себе, что можно получить в такой день!!! Возможно, потому меня еще уводило от медитации, чтобы не вспоминала....

YuliyVU

Добрый день. Я только начинаю базовый курс, прошла 2 день, но ощущение полной разбитость. Как-будто меня палками били. Даже кожа болит, не говоря уже о спине. При медитации было очень тяжелое ЭТ, как-будто груз 50 кг. И это ощущение тяжести на плечах до сих пор, спустя ночь. Это нормально? Или я что-то не правильно делаю?

Марина15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас нет клубных занятий по 1БК именно работа с вниманием? Хотелось бы в группе позаниматься, может,всё-таки пробью блоки на позвоночнике. В расписании видела только формат Вопрос-ответ клубных занятий

Николайчик

Цитата: YuliyVU от 11 февраля 2020, 08:26:18
Добрый день. Я только начинаю базовый курс, прошла 2 день, но ощущение полной разбитость. Как-будто меня палками били. Даже кожа болит, не говоря уже о спине. При медитации было очень тяжелое ЭТ, как-будто груз 50 кг. И это ощущение тяжести на плечах до сих пор, спустя ночь. Это нормально? Или я что-то не правильно делаю?
Да, это нормально, к вам возвращается чувствительность)) Представьте себе, что раньше вы были заморожены, были не внимательны к телу, проскакивали мимо сигналов, которые вам оно подавало. В наше время жизнь сложная, захватывает и несет человека в воронку, которая засасывает его по уши- детский садик, школа, вузы, профессия, своя семья, дети, зарабатывание прав и денег, цели, задачи, ценности, заботы, хлопоты, пожилые родители, работа, идеи, проекты, дача, построить дом, посадить сад, вырастить ребенка, двух и т.д. Некогда остановиться и вдохнуть и выдохнуть спокойно, не то чтобы прислушаться к своему дыханию, к своему сердцебиению и почувствовать, что я сейчас ощущаю. Если есть проблемы со здоровьем, то скорей обращаемся к врачам когда прижало и в основном боль гасим обезбаливающими средствами, боимся её и стараемся быть по большей части нечувствительными к себе. Становимся глухими и слепыми к себе и своей душе. Какие -то допустимые системой удовольствия позволяем себе, но весь спектр чувств и ощущений не позволяем себе пережить, видим мир плоским и серым.
Учиться видеть мир многогранным и квантовым, где всё связано со всем- это и называется качественной жизнью, это и есть качественное взаимодействие с миром и получение информации от него для того, чтобы увидеть больше, понять, научиться, переосознать, развиться, стать шире, измениться самому и изменить этот мир.

Вот сейчас с вами происходит процесс размораживания. Отходят от заморозки все части тела, к которым вы прикасаетесь своим вниманием при наполнении себя от кончиков пальцев до макушки, вы по сути оживаете, поэтому начинает болеть то, что раньше было замороженным. Это больно, чувствовать себя живым. Боль указывает на проблемные места, блоки и слепые зон, которые пробиваются и заполняются энергией. Где внимание, там и энергия. Со временем ваше тело и сознание привыкнет к таким практикам, к энергии и боль уйдет. Но надо поработать на себя, на свое тело.

YuliyVU

Огромное спасибо за ответ, значит иду в правильном направлении. А то я заволновалась ;)

Наргиэль

Сегодня был один из тех дней, когда болезнь взяла верх. Я съела таблетку, но голова не проходила. Тогда обесиленная я легла спать днем в доме. А надо сказать, что вместе с домом нам достались две кошки уже в возрасте. Они обе не простые, это видно сразу. И с этой их непростотой, если можно так выразиться, я уже сталкивалась в моем лесочке, когда одна из них видела там кого-то злого и боялась за меня. Она пыталась увести меня оттуда в тот момент. А я жгла костер и увидела в костре оскаленную морду не то собаки, не то волка. Думаю кошка его и боялась. А сегодня, когда я легла, на меня улеглась сверху вторая кошка. Она большая, лохматая и похожа на лесную кошку. Она особо по рукам не лазает, такой вот прямо тесный контакт с ней у меня был первый раз. Я заснула и словно куда-то провалилась, в какое-то небытие... Я из него выниривала, снова ныряла, не понимая, кто я, где я, что вообще вокруг происходит. Когда проснулась и встала, кошка ушла из комнаты. А я поняла, что голова опять сильно заболела. Я легла и позвала кошку. Она прибежала аж бегом, улеглась сверху снова, повозила по лицу и по голове прямо по больному месту лапами и улеглась. Я снова уснула,  когда проснулась, голова уже не болела... Это был сеанс лечения, я правильно поняла? Ведь кошки же лечат. А еще у меня было ощущение, что она меня куда-то водила, но я была как в трансе и не помню, куда и что там было.... Относительно кошек - у меня это такой первый опыт. Я кошек люблю, у меня их в доме четыре, в квартире один кот, но в душе я все же собачник, и собак у меня тоже четыре. Но вот таких сеансов еще не было.

Наргиэль

Сегодня я вдруг поймала себя на мысли, что занятия медитациями на Я есмь начинают меня выдергивать из кокона, который я построила себе сама в последние годы. Он помогал мне жить! Причем, реально помогал! У меня много раньше  годами часты были мысли о суициде. Мне не нравилось то, что происходит вокруг меня и со мной. А сейчас я научилась не думать о прошлом, не думать о будущем. Причем, память-то у меня хорошая, и я помню, если не все, то очень много. Но я от этого спряталась. И сейчас вдруг поняла, что живу не в реальном мире эмоций, а в спрятанном. Вот вопрос - если меня оттуда выдернут, чем спастись от реалии? Или этот вопрос уже не будет стоять так остро? Или, возможно, если это происходит, то я уже другая и мне уже пора выйти в свет?

Николайчик

Цитата: Наргиэль от 12 февраля 2020, 13:35:33
Сегодня я вдруг поймала себя на мысли, что занятия медитациями на Я есмь начинают меня выдергивать из кокона, который я построила себе сама в последние годы. Он помогал мне жить! Причем, реально помогал! У меня много раньше  годами часты были мысли о суициде. Мне не нравилось то, что происходит вокруг меня и со мной. А сейчас я научилась не думать о прошлом, не думать о будущем. Причем, память-то у меня хорошая, и я помню, если не все, то очень много. Но я от этого спряталась. И сейчас вдруг поняла, что живу не в реальном мире эмоций, а в спрятанном. Вот вопрос - если меня оттуда выдернут, чем спастись от реалии? Или этот вопрос уже не будет стоять так остро? Или, возможно, если это происходит, то я уже другая и мне уже пора выйти в свет?
Пора, и свет и тьма, и зло и ненависть, и любовь и все остальные из 12 первооснов нужны магическому сознанию для целостного своего развития, иначе недобор и перекос в одной или двух первоосновах. Опыт и алгоритмы нужны во всех областях жизни. Изменения и трансформации, а не застой и деградация. Вот такой ответ. Вы стали избавляться от своих розовых очков и иллюзий по поводу мира и себя. Картина мира стала меняться, процесс пошел.

Ирина добрый

Цитата: Лесная от 16 марта 2019, 09:36:01
Еще у меня вопрос по медитации. Самое яркое впечатление, конечно, после первого занятия. Потом как-то все ровно (считаю никак), а где-то после занятия 10-15 начала или засыпать, или проходить медитацию в полудремном состоянии, причем все слышу, ну или почти все, но это все неосознанно. Когда просыпаюсь - перематываю на то место где уснула, начинаю слушать и опять засыпаю. Делаю только под голос К.Е., так как знаю что процесс все-равно идет даже без моего участия. Видимо, мое сознание так реагирует на перемены. Собственно сам вопрос: Как или каким образом можно изменить ситуацию, чтобы не спать. Может когда осознанно делаешь процесс идет быстрее?
Здравствуйте коллеги, у меня всё совсем  наоборот, даже в сонном состоянии если я начинаю заниматься, то сон как рукой снимает, и сразу бодрячок.

Dayana

Цитата: Наргиэль от 12 февраля 2020, 13:35:33Мне не нравилось то, что происходит вокруг меня и со мной. А сейчас я научилась не думать о прошлом, не думать о будущем. Причем, память-то у меня хорошая, и я помню, если не все, то очень много. Но я от этого спряталась. И сейчас вдруг поняла, что живу не в реальном мире эмоций, а в спрятанном. Вот вопрос - если меня оттуда выдернут, чем спастись от реалии?
Добрый вечер, решила написать вам потому что понимаю вас, сама была такой, а может и хуже. От реалии не придётся больше спасаться, т.к. результат не заставит себя ждать, как это будет у вас не могу ответить, это очень индивидуально.( ;) например у меня такое спокойствие появилось ко ВСЕМУ без исключения!!! что даже приходится делать вид что я реагирую на окружающую реальность и близких мне людей :o). Мой совет на данный момент не бойтесь изменений и не ждите результатов(я, кстати, на этом застревала, 3 раза пробороздила 1БК ;) ), страх изменений и боязнь не приятия окружающих был и у меня, на 2БК я обнаружила на себе панцирь черного цвета- это был шок! Я даже Наталье Францевне писала об этом. Только потом поняла что это я его на себя сама то и одела и под ним пряталась, иногда всё таки появляется и я его чищу, постепенно у вас тоже вычистится и затем станет легко, начнёт приходить новая информация, которая вам поможет разобраться в себе и понять кто вы, от чего и почему прятались. Это очень приятно ощущать и чувствовать. Вы будете меняться постепенно и незаметно для самих себя, понимание придёт с анализом себя раньше и себя сейчас. Успехов!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

ИринаБ

Цитата: Алексей Кобелев от 19 октября 2019, 18:46:57По поводу музыки во время медитации: в процессе работы со своим сознанием вы добавили информационную компоненту (музыку), созданную другим человеком. Вы знаете, как она будет влиять на вас? Что этот человек вложил в это произведение, какие эмоции испытывал, к каким информационным пластам был подключен и что вы от этого получите? Это как перелить к себе кровь от другого человека. Нет соблазна? Тем более, что слушаете музыку во время медитации, когда сознание находится в измененном состоянии и чувствительность повышена ко всяким воздействиям. Со своим голосом идея хорошая, а вот с музыкой сомнительно.

Очень интересное замечание по поводу музыки. Я делала эксперемент
- ксассическая
- природа (звук воды, звук птиц, звуки леса и звуки планет...)
- частота гц (432 гц  417 гц 528гц 963гц и другие)
Так вот, больше всего витальный ритм отзываеться на Гц. И в зависимости от частоты по- разному реагирует, а на природу всегда одинаково- нетрально. Так что все зависит от цели что в данный момент нужно.

ИринаБ

Цитата: NikEYarSAN от 15 ноября 2019, 01:04:40И вопрос ко всем коллегам первокурсникам.  Поделитесь пожалуйста результатами работы по методичке. А именно "Работа со вниманием и ощущениями " и "Упражнения на умение видеть ауру ".
Делюсь- с упражнениями на умение видеть ауру совсем не получаеться. Пытаюсь даже на улице, на работе, в супермаркете разглядеть в окружающих людях ауру ( свою пока тоже не вижу)
Но не отчаеваюсь, наверно надо просто больше времени, а тренируюсь где- то 3- 4 месяца.

NikEYarSAN

Цитата: ИринаБ от 14 февраля 2020, 13:07:47Делюсь- с упражнениями на умение видеть ауру совсем не получаеться.
Здравствуйте, Ирина. Спасибо,  что делитесь опытом. Я решила так: вИдение ауры не есть для меня предметом высокого интереса. Просто было любопытно. Гораздо бОльшую ценность я вижу(но это абсолютно субъективно) в умении программировать свою реальность. Вот это действительно ДА! Даже сегодня видела тематический сон, реальность изменяла свои формы и представлялась в виде мелких деталей, нитей в динамике, сложно описать. Конечно всего лишь сон, ментальная интерпретация внутренних стремлений.
Надеюсь, что высказывание КЕМ по поводу того, что невыраженные результаты при работе с подсознанием могут быть показателями, что Сознание и Сверхсознание дадут хороший результат. А сейчас я понимаю,  что причины не до конца удовлетворяющих меня результатов работы по ЭТ имеют корни в ЖМК(осознаю пренебрежение к нижним уровням С, даже "подсознание" написала с маленькой буквы).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Наргиэль

Цитата: ИринаБ от 13 февраля 2020, 21:29:17у меня такое спокойствие появилось ко ВСЕМУ без исключения!!! что даже приходится делать вид что я реагирую на окружающую реальность и близких мне людей
Благодарю за поддержку! Мне до спокойствия еще далековато, хотя я буду только рада такому качеству! Но у меня начал пропадать страх перед теми занятиями, в которых я не очень в себе уверена. Страх, что что-то не получится, что я сделаю не так. Это уже очень много и очень здорово! Пропадает страх показаться смешной....

ИринаБ

Цитата: NikEYarSAN от 15 февраля 2020, 13:11:26Здравствуйте, Ирина. Спасибо,  что делитесь опытом. Я решила так: вИдение ауры не есть для меня предметом высокого интереса. Просто было любопытно.
Ну и я не считаю видение ауры особо важным в работе с ЭТ (поэтому ,наверно, и не вижу), думаю, это проявится как побочный эффект. И легче дается тем, у кого эфирка хорошо развита от природы.
Цитата: NikEYarSAN от 15 февраля 2020, 13:11:26Гораздо бОльшую ценность я вижу(но это абсолютно субъективно) в умении программировать свою реальность. Вот это действительно ДА! Даже сегодня видела тематический сон, реальность изменяла свои формы и представлялась в виде мелких деталей, нитей в динамике, сложно описать. Конечно всего лишь сон, ментальная интерпретация внутренних стремлений.
Надеюсь, что высказывание КЕМ по поводу того, что невыраженные результаты при работе с подсознанием могут быть показателями, что Сознание и Сверхсознание дадут хороший результат. А сейчас я понимаю,  что причины не до конца удовлетворяющих меня результатов работы по ЭТ имеют корни в ЖМК(осознаю пренебрежение к нижним уровням С, даже "подсознание" написала с маленькой буквы).
Мы все разные и кому- то проще работать с ощущениями, другим с эмоциями, а кому- то с ментальными конструкциями. В итоге: ты или думающий, или чувствующий. Гораздо важнее понять и принять свою истинную природу. И конечно, чем выше уровень- тем интересней!   ;) :)

Julista

Доброго времени всем. Уважаемые,преподаватели, имеется вопрос по поводу 21ых практик. Если в течении дня самостоятельная работа по ЯЕ не была выполнена, но в этот же день была сделана на семинаре. Это будет засчитываться в 21 день? Или учитывается только самостоятельная работа?

Nataliia

Цитата: Николайчик от 04 февраля 2020, 20:09:00Так и происходит, носишь её постоянно, а потом нет уже потребности в ней( 3 или 4 курс), потом снова на глаза попадает и снова как лучик носишь с собой.
Матрица больше сонастроечный  прибор, вы сонастариваетесь на свои вибрации, а на защиту вы её не программировали. Но уверенности и устойчивости она придает, так как вы находитесь в Базовом состоянии, как только проговорили пароль.
Коллеги, Доброе время, хочу поделиться личным наблюдением действия матрицы. Сейчас учусь на 1 БК, и бывают моменты, когда в пространство моего ЭТ пытается забраться страх, как провокация,  решила использовать этот удачный момент и изучить свойства и действие матрицы, ну когда еще может выпасть такой шанс ))))  взяла в руки матрицу и что вы думаете? Страх исчезает, провокация системы рассыпается и отходит. Ношу ее постоянно, иногда снимаю на ночь, что бы избежать контакта с котом.

Nataliia

ЦитироватьДоброго дня ! Перый курс учюсь по дискам-Вопрос по витальному ритму   сложно расщепить три ритма, они запускаются одновременно и волна и дыхание и сердцебиение бьюсь уже почти месяц что то не правильно чувствую? Ощущение странное раскачки тела в разных направлениях.
Коллега, вы решили пойти в обратном направлении)))у вас изначально есть ощущение, которого многие пытаются достичь(почувствовать и объединить ритмы в один Витальный ритм), не нужно двигаться назад, двигайтесь вперед.

Nataliia

Уважаемые преподаватели и коллеги, если забыл снять матрицу и намочил ее, искупался вместе с ней ? Нужно ее перезарядить? Сегодня семинар "Здоровье через силу стихий" и может я забегаю вперед,  возможно будет затронута эта тема.

Кобелев

Цитата: Julista от 16 февраля 2020, 12:56:56Если в течении дня самостоятельная работа по ЯЕ не была выполнена, но в этот же день была сделана на семинаре. Это будет засчитываться в 21 день?
Да, это засчитывается))

Цитата: Nataliia от 16 февраля 2020, 14:19:08если забыл снять матрицу и намочил ее, искупался вместе с ней ? Нужно ее перезарядить? Сегодня семинар "Здоровье через силу стихий" и может я забегаю вперед,  возможно будет затронута эта тема.
Да, вы верно подумали. Вода смывает информацию. Краткосрочно если намочить (например брызги попали)- то ничего страшного, информация не успеет стереться, но если купались,  то лучше перезарядить.

Aron

Добрый день! В какой позе лучше всего медитировать? И почему в книге КЕ четко рекомендуется располагаться так чтобы ступни стояли на полу? Насколько это принципиально?
Что наша жизнь? Игра!

NatalyaA

Цитата: Aron от 17 февраля 2020, 20:07:49
И почему в книге КЕ четко рекомендуется располагаться так чтобы ступни стояли на полу? Насколько это принципиально?

Когда человек стоит и смотрит себе на ноги, как он себя видит? Где у него низ, а где верх? Ведь то, что ноги внизу, человек просто знает. А как на самом деле? Обычно, понятия не имеет..

Кобелев

Цитата: Aron от 17 февраля 2020, 20:07:49В какой позе лучше всего медитировать? И почему в книге КЕ четко рекомендуется располагаться так чтобы ступни стояли на полу? Насколько это принципиально?
Медитацию рекомендовано делать сидя или стоя, чтобы стопы плотно стояли на полу. На стопах у основания пальцев и на пятке есть точки, при давлении пола на них активизируется чакра в своде стопы и поток земли через нее входит в физическое тело, усиливая проникновение потока земли через 1 чакру муладхару. Можно экспериментировать и пробовать проводить медитации и лежа если есть на то показания медицинские, но стопы все равно лучше ставить опирая на кровать или пол.

Aron

Вчера во время вечерней медитации случилась странная штука. Я явственно слышала жужжание комара которого в доме быть не могло. Муж в то же время медитировал в другой спальне, когда я зашла к нему после медитации первое что он мне сказал - какой то комар жужжал. Комара в доме НЕТ! После медитации любые намёки на него исчезли. Даже если бы он и был проходить сквозь стены комары не умеют.
Есть ли какое то объяснение подобному?
Что наша жизнь? Игра!

Axel

Цитата: Aron от 18 февраля 2020, 09:45:27
Вчера во время вечерней медитации случилась странная штука. Я явственно слышала жужжание комара которого в доме быть не могло. Муж в то же время медитировал в другой спальне, когда я зашла к нему после медитации первое что он мне сказал - какой то комар жужжал. Комара в доме НЕТ! После медитации любые намёки на него исчезли. Даже если бы он и был проходить сквозь стены комары не умеют.
Есть ли какое то объяснение подобному?

Добрый день!
Ну это может объясняться тем, что вы с мужем ошибаетесь, и комарик все-таки есть )). Уж больно вы самоуверенно все за него решили. Нет его и все тут). Другой вариант - наличие источника шума на улице или в доме. У меня зарядка от телефона так жужжит, когда ее без провода в розетку вставить. Короче, не все вокруг нас мистика. Иногда бывает и вполне реальные вещи происходят.

Aron

Цитата: Axel от 18 февраля 2020, 10:38:46
Добрый день!
Ну это может объясняться тем, что вы с мужем ошибаетесь, и комарик все-таки есть )). Уж больно вы самоуверенно все за него решили. Нет его и все тут). Другой вариант - наличие источника шума на улице или в доме. У меня зарядка от телефона так жужжит, когда ее без провода в розетку вставить. Короче, не все вокруг нас мистика. Иногда бывает и вполне реальные вещи происходят.
Групповой шизофрении вроде не бывает) Комара нет и не было, иначе бы мы его слышали до и после. Звуки с улицы и над ухом тоже отличить можно. Звук шел в разных комнатах, звукоизолированных между собой.  Мы в доме, сосед с дрелью исключен.Более того во время медитации я видела маленького мальчика которого заставляют играть на пианино, когда рассказала мужу и описала комнату он узнал себя.
Что наша жизнь? Игра!

Кобелев

Цитата: Aron от 18 февраля 2020, 11:13:44Комара нет и не было, иначе бы мы его слышали до и после. Звуки с улицы и над ухом тоже отличить можно. Звук шел в разных комнатах, звукоизолированных между собой.  Мы в доме, сосед с дрелью исключен.Более того во время медитации я видела маленького мальчика которого заставляют играть на пианино, когда рассказала мужу и описала комнату он узнал себя.
Добрый день, Aron. Поток атмана очень высокочастотный. Порой он может восприниматься и на физическом теле в виде тонкого писка в ушах или в голове. Часто такое проявляется у людей, у которых восприятие информации происходит преимущественно через слух (аудиалов). Все люди индивидуальны и восприятие имеет различие.  Для кого то это вибрация, для кого то цвет, для кого то звук, а может быть совершенно иное. То что отметили этот эффект - хорошо, значит все делаете правильное если проявляется эффект в ощущениях звука. Образ из прошлого вашего мужа - в атмане находится вся информация которая была и есть.

Aron

Цитата: Кобелев от 18 февраля 2020, 12:32:22
Добрый день, Aron. Поток атмана очень высокочастотный. Порой он может восприниматься и на физическом теле в виде тонкого писка в ушах или в голове. Часто такое проявляется у людей, у которых восприятие информации происходит преимущественно через слух (аудиалов). Все люди индивидуальны и восприятие имеет различие.  Для кого то это вибрация, для кого то цвет, для кого то звук, а может быть совершенно иное. То что отметили этот эффект - хорошо, значит все делаете правильное если проявляется эффект в ощущениях звука. Образ из прошлого вашего мужа - в атмане находится вся информация которая была и есть.
Да! Но одновременно у обоих? Чем это можно объяснить? Если бы только я слышала или он то и вопроса бы не возникло. Причём в разных помещениях
Что наша жизнь? Игра!

KS

Цитата: Aron от 18 февраля 2020, 15:43:35Да! Но одновременно у обоих? Чем это можно объяснить? Если бы только я слышала или он то и вопроса бы не возникло. Причём в разных помещениях

Запишите в дневник этот случай и понаблюдайте дальше, мне кажется не правильно делать вывод по единичному случаю, мало ли что это. Если этот звук будет в дальнейшем появляться с какой-то периодичностью, это уже закономерность и можно будет проанализировать и сделать какие-то выводы.

Julista

Крик ЯЕ или мысли начинающего. В школе предупреждали о провокациях. Ну в плане людского общения с людьми,уже все поотваливались,остались единомышленники. Но провокации системы,эгрегоров и еще чего то,это нечто. Перед началом обучения должна была пройти обучение массажу стоп. Супруг был категорически против. Какие только аргументы не приводились. Делать тебе нечего,зачем тебе это надо,заняться что ли нечем и прочее.Ну нравится мне это дело. Но система распорядилась иначе. Свалив меня гриппом и совместив начало обучения в школе и обучение массажу. Это круто,прослушав семинар,4 с половиной часа на ночной сон и вперед учится дальше. Пережили,пошли дальше. Пришло время практиковаться,руку набивать. Нашла крольчиху себе,поехала. Место незнакомое,ищу нужный подьёзд. Захожу,поднялась по лестнице,смотрю не мой,возвращаюсь. И тут моя левая нога проехала по одной ступеньке,проскочила другую и поехала дальше. Такой финт моя конституция не выдержала и со всего маху грохнулась аккурат на муладхару. Преподаватели говорили что дыхание позвоночника это самый медленный ритм,но не в этот раз. Позвоночник вздоргнул,вдохнул и выдохнул сразу в вишудху. Та,с испугу выдохнула и глаза сошлись как раз на месте выдоха.  Сахасрара содрогнулась и затряслась всеми красками природы. Посидела я так,собрала все ритмы в чувства и пошла дальше. Теперь сижу и думаю,семейный эгрегор так шутит или еще кому мои деяния не по нраву пришлись