Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 24 гостей просматривают эту тему.

Хоркос

Цитата: Алексей Кобелев от 23 января 2020, 00:07:49Если вы сейчас не чувствуете ВР, то это является противопоказанием идти на 2й курс. Вы не сможете почувствовать то, что должны почувствовать и практика 2 курса будет неэффективной.
Здравствуйте, Алексей Кобелев! А какие вообще существуют условия перехода на 2й курс, кроме четкого ощущения витального ритма (ну и кроме желания обучаться дальше и приобретения курса)?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Николайчик

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 23 января 2020, 12:02:44а может быть что мне ставят препятствия, чтобы не прожолжать дальнейшие занятия? Я ведь почти 2 года назад прошла по дискам 1курс, легко овладела навыками, прочитала почти все книги Ксении, просмотрела все видео в ютюбе, поняла свою проблему, поставила цель( мне на стихии надо) и тут.. одно за другим! То в другую страну уехала, то заработка не было, то ребенка надо было поднимать! Я только одно решу, вроде все спокойно- как только начинаю движения делать и раз....при чем по млочам я все время работаю( отливаю на воске, отчитываю, помогаю подросткам свой путь найти) но мне самой надо дальше! Вот вы мне гимнастику советуете, а я в день 5-10 км прохожу, йогой занимаюсь, в бассейн хожу регуляро! Да и эфирное тело вроде работает-по крайней мере мои собаки чувствуют.

Любая ситуация, которую вы видите, человек, который вам что-то говорит, любая информация и всё, на что вы обращаете свое внимание- всё является уроком, провокацией ( в вашем случае- препятствия) для вас.
Значит пришла пора плотно заняться своим сознанием, здоровьем( 1 и 2 курс). Помочь надо в первую очередь себе. Работаем сначала только со своим сознанием. Заниматься благотворительностью, когда у самого денег нет , лечить других, когда у самого здоровья нет и ставить людей на путь истинный, когда сам не знаешь своего пути- это уже профанация.
Повторяйте практики 1 курса и переходите на следующий курс, это можно делать одновременно. Объясню, почему. Бывает так, что причина проблемы в позвоночнике может находиться выше, в информационных телах как программа: ментальная конструкция или убеждение, что подтверждено опытом и повторяющимися ситуациями, как узлы в каузальном теле.  И пока с этими причинами не разберетесь ( 3,4 курсы) не снимется нагрузка с тела эфирного  и физического. В энергетических слоях сознания мы на 1и 2 курсе работаем с последствиями, но причина остается выше, желаю вам докопаться до первопричины, понять почему в позвоночнике произошли изменения.
По первому курсу рекомендую еще раз пройти практику Коррекция внутриутробного развития, как вариант, что причина могла зародиться в тот период.
Тем более вы писали об этом, цитирую вас : "только становится не по себе каждый раз как я сажусь за нее!  Я просто задыхаюсь и волна гнева проходит по телу? Могло такое быть, что я не хотела рождаться? Не именно у своих родителей, а вообще? Вот то что я еще раз не хочу выходить сюда в воплощение, это я знаю: опять все сначала!! Не известно где я появлюсь, и опять им доказывай, рассказывай, кто я и чего хочу!! Но когда во время семинара осознаю, что это уже было, это знакомое состояние! А вообще бывает, чтобы душа не хотела воплощаться?"
В ветке по этой теме я ответила вам на ваш вопрос.

Сауле

Здравствуйте, у меня вопрос по методичке. У меня нет никаких методичек, листы с упражнениями как у КЕ на видео, я по дискам обучаюсь. Матрица пришла одна, без всяких рекомендаций. Как быть? И ещё, никак не могу зарегистрироваться на семинар по уплотнения ЭТ. Это быстро надо сделать или можно не торопиться?

Николайчик

Цитата: Сауле от 24 января 2020, 10:47:23
Здравствуйте, у меня вопрос по методичке. У меня нет никаких методичек, листы с упражнениями как у КЕ на видео, я по дискам обучаюсь. Матрица пришла одна, без всяких рекомендаций. Как быть? И ещё, никак не могу зарегистрироваться на семинар по уплотнения ЭТ. Это быстро надо сделать или можно не торопиться?
Напишите админу на сайт по вопросам обучения, про методичку и про проблемы с  регистрацией на семинар УЭТ, так как семинар будет проходить уже завтра 25 января.

Кобелев

Цитата: Хоркос от 24 января 2020, 08:05:44Здравствуйте, Алексей Кобелев! А какие вообще существуют условия перехода на 2й курс, кроме четкого ощущения витального ритма (ну и кроме желания обучаться дальше и приобретения курса)?
Добрый день, Хоркос. По результатам 1 БК необходимо развить чувствительность необходимую для чувствования ВР и вибрации оси личности ЯЕ. Без этих навыков далее идти не имеет смысла. Ость должна быть установлена, чувствоваться, как и чувствоваться ВР. Все остальные ощущения после упражнений по 1 БК - здесь поле деятельности для самостоятельной более глубокой проработки (нет предела совершенству)).

Dinanayan

Будьте добры, поскажите, а присылается ли матрица в Украину? Если присылается, то из России или есть местные источники? Заранее благодарю за ответ.

Николайчик

Цитата: Dinanayan от 24 января 2020, 16:06:59
Будьте добры, поскажите, а присылается ли матрица в Украину? Если присылается, то из России или есть местные источники? Заранее благодарю за ответ.
Во все страны посылки с матрицами, амулетами  и книгами высылаются, вопрос во времени, свяжитесь с организатором с Украины, Катериной Сергеевной.

Dinanayan

С огромным удовольствием, если Вы сообщите мне, как именно я могу это сделать. Я новичок, и поневоле могу задавать глупые вопросы. Заранее прошу прощения.

KS

Цитата: Dinanayan от 24 января 2020, 17:44:22С огромным удовольствием, если Вы сообщите мне, как именно я могу это сделать. Я новичок, и поневоле могу задавать глупые вопросы. Заранее прошу прощения.

Здравствуйте, рекомендую вам изучить основной сайт, там можно найти ответы на многие вопросы по обучению, вам нужен раздел контакты https://mk999.one/kontakt/

Огневка

Здравствуйте уважаемая администрация! Зарегистрировалась на семинар У Э Т, но данных по оплате  на онлайн почту нет, а сегодня уже занятие. Как быть?
Еще у меня вопрос по методичке. Я обучаюсь по дискам. Матрица пришла одна, без всяких рекомендаций. Как получить данную методичку? 

Рашидовна

Цитата: Огневка от 25 января 2020, 06:31:03
Здравствуйте уважаемая администрация! Зарегистрировалась на семинар У Э Т, но данных по оплате  на онлайн почту нет, а сегодня уже занятие. Как быть?
Еще у меня вопрос по методичке. Я обучаюсь по дискам. Матрица пришла одна, без всяких рекомендаций. Как получить данную методичку?
Здравствуйте Огневка, я хоть и не администрация, но позвольте подсказать, тк сама проходила через эти процессы и так же обучаюсь по дискам.Вам нужно написать на этот адрес                                         
smk-spb@wikimagic.ru о том, что вам именно нужно и вам обязательно ответят и вышлют методичку в электронном виде и реквизиты куда нужно будет оплатить семинар и далее по инструкции, которую они вам так же вышлют))

Nataliia

Цитата: Николайчик от 15 декабря 2019, 15:10:44Эфирное тело напрямую по вибрациям связано со стихией огня, несмотря на то, что вы наполнили эфирку энергией, вы специально не возбуждали стихию огня, который несет качества экспансии и захвата, все равно огонь(проявленное эфирное тело) несет опасность всему живому, животные это считывают. Потом они привыкнут к вашему новому энергетическому статусу. Коты любят очень руны и их вибрации, и являются проводниками в астральное пространство. Понаблюдайте за своим питомцем, его поведением, и решите для себя сами, нужно ли отправлять кота в другую комнату.
Наталья Францевна, продолжаю выполнять БП 1 курса и после 21 дня, два дня назад делала практику и во время гармонизации тел, на внутреннем экране возник образ моего кота, такой четкий, что даже кучерявые усы были видны(он у меня сфинкс). Сидел в его обычной позе, очень красивой, и которая показывает всю их грацию и красоту, на уровне между вишудха и аджна чакр.
     

Елена Егорычева

Цитата: Огневка от 25 января 2020, 06:31:03
Здравствуйте уважаемая администрация! Зарегистрировалась на семинар У Э Т, но данных по оплате  на онлайн почту нет, а сегодня уже занятие. Как быть?
Еще у меня вопрос по методичке. Я обучаюсь по дискам. Матрица пришла одна, без всяких рекомендаций. Как получить данную методичку?
Я оказалась в такой же ситуации((. Оплатила, отправила чек, но ответа нет. Реквизиты пришли с почты smk-kiev. С другой почты в комментариях к другому заказу сказали, что следующего семинара придется ждать долго.

Admin

Уважаемые, коллеги! Когда вы оставляете заявки - проверяйте в поле емейл корректность введения вашей почты. Так же проверяйте папку почты СПАМ - бывает письма от Школы попадают туда. Если вы не получили ответ в течение 2х дней - уточните, получена ли ваша заявка у организаторов. Контакты организаторов есть на сайте Школы в разделе Контакты https://mk999.one/kontakt/ 

Paralax

На днях переболел ротовирусом и получил кучу интересного опыта ;) Когда из двух отверстий у тебя вырываются биопродукты, а тело ломит от температуры все прочие проблемы исчезают и наконец-то начинаешь полностью посвящать себя главной текущей задачи в жизни без промедлений и оговорок)
Во сне были какие-то большие процессы, казалось что происходило "действо" настолько глобальное, что вернувшись к жизне все можно решить очень легко и быстро плюс много еще чего осуществить... Но вот только в момент просыпания еще не открыв глаза сразу понимаешь что все это какой-то бред и в жини он никак не применим.
После болезни энергии прибавилось, налет депрессии растаял и жизнь засияла новыми красками! Можно продолжать учёбу. Начал читать книгу Ксении Евгеньевны о рунах и вот засада - первое условие - это владение базовым состоянием "Я Есмь". Буду прорабатывать позвоночник, искать этот краниосакральный ритм.
Вопрос о дыхании: когда эфирка чуть увеличивается и уменьшается и такое движение может не совпадать с дыханием - это и есть этот ритм?
Где чувства господствуют - там вожделенье, где вожделенье - там гнев, ослепленье, где ослепленье - ума угасанье, где ум угасает - там гибнет познанье. Где гибнет познанье, да ведует всякий - там гибнет дитя человечье во мраке...

Хоркос

Цитата: Сауле от 24 января 2020, 10:47:23
Здравствуйте, у меня вопрос по методичке. У меня нет никаких методичек, листы с упражнениями как у КЕ на видео, я по дискам обучаюсь. Матрица пришла одна, без всяких рекомендаций. Как быть? И ещё, никак не могу зарегистрироваться на семинар по уплотнения ЭТ. Это быстро надо сделать или можно не торопиться?
Мне тоже матрица пришла безо всяких печатных материалов. Написал на почту, с которой шли сообщения, касаемые заказа - в ответ прислали методичку и анкету участника первого курса.
А что дальше делать с этой анкетой? Куда её выслать,, чтобы она не затерялась?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Вар-варра

Цитата: Хоркос от 25 января 2020, 23:23:30А что дальше делать с этой анкетой? Куда её выслать,, чтобы она не затерялась?
Я сюда высылала smk-crm@wikimagic.ru  , и мне с этого же адреса выслали ответ. Правда, я вообще позабыла про анкету и выслала ее перед вторым курсом, поэтому можете не переживать.

Наргиэль

Доброго времени! Когда делаю наполнение тела энергией - никакой вибрации не ощущаю в теле. Наполнение идет по полной -начиная с ног и все тело становится очень тяжелым и наполненным - и это очень четкое ощущение! То есть наполнение идет и это не профанация. А вот вибрации нет. Но после произнесения слов Я есмь тот кто я есмь вибрация появляется в голове. Голова начинает пульсировать и даже какие-то непроизвольные движения производить. Это нормально????? И почему ничего не появляется в теле? Дело практики или моя особенность? Или это блоки? Позвоночник тоже ощущаю слабо. Т.е. краниосакральный ритм слабый? Ксения Евгеньевна говорила, что болезни позвоночника могут мешать, а что тогда делать, если проблемы есть? И не факт, что я смогу с болезнями справится - с моим заболеванием даже массаж запрещен.

Наргиэль

Цитата: Хоркос от 25 января 2020, 23:23:30Во сне были какие-то большие процессы, казалось что происходило "действо" настолько глобальное, что вернувшись к жизне все можно решить очень легко и быстро плюс много еще чего осуществить... Но вот только в момент просыпания еще не открыв глаза сразу понимаешь что все это какой-то бред и в жини он никак не применим.
У меня такие мысли тоже очень часты, если я болею, сильно занята и не могу прямо сейчас этим заняться, либо я где-то далеко уехала... Когда засыпаю. Куча идей того, что сделаю, когда выздровею, вернусь либо особожусь от кучи дел, проснусь! Но как только это происходит - понимаю, что просто намечтала себе то, что либо не осуществить, либо уже  понимаешь, что это был полный бред.....

Екатерина НМ

Цитата: Наргиэль от 26 января 2020, 19:00:47
Это нормально????? И почему ничего не появляется в теле? Дело практики или моя особенность? Или это блоки? Позвоночник тоже ощущаю слабо. Т.е. краниосакральный ритм слабый? Ксения Евгеньевна говорила, что болезни позвоночника могут мешать, а что тогда делать, если проблемы есть? И не факт, что я смогу с болезнями справится - с моим заболеванием даже массаж запрещен.

Доброго времени.

Понятие нормально или не нормально, относительно ощущений кого либо, это не совсем будет адекватной оценкой. У каждого человека могут быть свои собственные ощущения, отличные от ощущений другого человека. Проявление, восприятие ощущений может отличатся. Так же точно, как ваш ВР единственный и не повторимый, ваши ощущения могут быть такими только у вас и в таком виде не повторятся больше ни у кого.

Краниосакральный ритм более медленный относительно ритма сердцебиения и дыхания, возможно эта медлительность воспринимается вами, как слабое ощущение. Практика позволит выделять ритм позвоночника более чётко. Возможно не в плане того, что сам ритм станет ярче, а в плане того, что вы станете более чувствительной и вам станет проще воспринимать краниосакральный ритм на фоне более ярких ритмов сердцебиения и дыхания.

Проявление на теле должно быть, как эффект практик проявляется больше энергии в теле человека. Вы больше можете чего то сделать и меньше при этом устать, или появляется возможность спать меньшее количество времени, человек становится более здоровым и т.п. Эффекты работы с ЭТ представлены, как примеры, не обязательно все из них у вас будут, но что-то должно проявится в жизни. Проявляющиеся эффекты у каждого так же индивидуальны, но возможно их свести к тому, что человек становится более энергичным и восприимчивым.

Работа с позвоночником может быть достаточно сложной. Позвоночник это, как поддерживающая система всего организма, как столб. Чтоб на позвоночнике на ФТ проявились проблемы они должны достаточно глубоко пустить корни на тонких телах человека. Практики только с ЭФ скорее всего будет не достаточно. ЭТ это только вершина айсберга, чтоб увидеть весь айсберг нужно заглянуть более глубоко внутрь себя и проработать собственные блоки на более глубинных слоях сознания. Разобраться с негативными эмоциями - АТ, изменить существующую сегодня картину мира - МТ, возможно + разобрать определённые цепочки причинно - следственных связей - КТ, а возможно потребуется и изменение ценностей - БТ. Проблемы на позвоночнике проявляются не в течении нескольких дней, это достаточно долгий процесс, как следствие повернуть процесс вспять возможно так же не за пару дней. Придётся запастись терпением и упорством, чтоб позвоночник снова стал здоровым, но есть и положительная сторона: используя магический метод влияния на ситуацию, вы сможете в несколько раз быстрее решить эту задачу, нежели проблема у вас появилась.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Марина15

Добрый вечер,коллеги! Получается, что всё-таки на второй курс переходить можно? Если нет четкого ощущения ВР? Проходить второй курс и параллельно проводить практики первого курса? Просто рекомендации даже самих преподавателей несколько противоречивы

Екатерина НМ

Цитата: Марина15 от 26 января 2020, 20:08:11
Добрый вечер,коллеги! Получается, что всё-таки на второй курс переходить можно? Если нет четкого ощущения ВР? Проходить второй курс и параллельно проводить практики первого курса? Просто рекомендации даже самих преподавателей несколько противоречивы

Доброго времени.

Коллега думаю это тот вариант, когда нельзя дать чёткого ответа, что должно быть только так и ни как иначе. Здесь присутствует индивидуальный подход к каждому ученику. Если вы ощущаете, что готовы приступить к изучению 2 курса вы можете подать заявление, чтоб вам провели собеседование. На собеседовании с вами преподаватель обсудит ваши успехи, укажет вам на недоработки если те имеют место быть. На основании этого и ваших индивидуальных особенностей будет принято решение допустить вас к следующему курсу или нет. Если допуск преподаватель вам не даёт, то вам объяснят что и как необходимо доработать, дадут советы как более эффективно освоить материал и определят время на доработку в данном примере 1 курса. 
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Наргиэль

Год назад была операция по удалению доброкачественной опухоли головного мозга с трепанацией. За год вполне выправилась от этого, но иногда все же приходится принимать таблетки для сосудов и мозговой деятельности. Могут ли таблетки быть помехой в медитации на витальный ритм? Возможно, надо стараться обходиться без них, чтобы продвинуться? Просто я заметила, что после их приема сложнее сосредоточиться.

Николайчик

Цитата: Наргиэль от 26 января 2020, 22:40:04
Год назад была операция по удалению доброкачественной опухоли головного мозга с трепанацией. За год вполне выправилась от этого, но иногда все же приходится принимать таблетки для сосудов и мозговой деятельности. Могут ли таблетки быть помехой в медитации на витальный ритм? Возможно, надо стараться обходиться без них, чтобы продвинуться? Просто я заметила, что после их приема сложнее сосредоточиться.
Такую ответственность может на себя взять только ваш врач или вы сами. Для того, чтобы изменить свою реальность: вам нужны знания, сила воли и внимание.
Пройдите семинар 1 курса Здоровье через силу стихий.Там есть много моментов по вашему вопросу и про витальный ритм в том числе, как с ним работать и на что он указывает, его характеристики: сила, активность или подавленность многое значат для определения правильности выбора, состояния здоровья. Сначала информационно наполните свое сознание, начните работать со стихиями и продолжайте практики по первому курсу на концентрацию внимания, а там дальше жизнь вам всё покажет и тогда примете самостоятельно решение для себя- отменять таблетки или нет. Это касается работы на 1 курсе, где вы работаете с последствиями, причины многих проблем могут находиться на более высоких уровнях сознания. Удалив причину из своего сознания вы становитесь свободной от установок, от убеждений и программ. То есть тему здоровья вы можете продолжить и на старших курсах, методики 2,3,4 курсов помогут избавиться от страхов, программ, ментальных установок, которые привели тело физическое к заболеванию. Будете работать- всё может поменяться.

Наргиэль

Да, поняла, благодарю! Два  года назад я уже проходила первый базовый полностью, даже прошла все дополнительные занятия. Но потом затянуло в этот водоворот. Вроде как вытянулась и решила, что надо пройти все с самого начала, т.к. в период реабилитации было многое вплоть и до некоторой потери памяти. По врачам сейчас уже не хожу - в нашем городе их нет, в другие ездить надоело. Да и вообще надоело болеть и лечиться. Таблетки пью уже сама и лишь тогда, когда прижимает. Буду осваивать все с сначала и прорабатывать. Я про таблетки спросила потому, что сейчас ощущения у меня намного ярче, чем два года назад, а вот внимание удерживать сложнее. И самое интересное, что мое внимание все время уводят в сторону какие-то очень ярки образы, картинки и некие личности, которым срочно надо со мной пообщаться. Я стараюсь и внимание держать и им отвечать, а потом ловлю себя на мысли, что сознание мое уплыло... возвращаюсь к медитации, а меня уже поджидает очередная личность, которой надо срочно со мной поговорить.... ерунда, вобщем, какая-то....

si.ya

Цитата: KS от 10 января 2020, 16:24:05
Я вас очень хорошо понимаю, было тоже самое, когда начинала, иногда на середине медитации понимала, что все прослушала, потому что витала в своих мыслях. Если вы получили методичку к 1БК, в ней даются различные упражнения на концентрацию внимания, рекомендую позаниматься ими, через какое-то время заметите эффект. Мне эти упражнения очень помогли.

Спасибо. Пробую. У меня ощущение немного другое. я все слышу, все делаю, а паралельно мозг  еще что-то выдает. вот как-бы нет тотальной погруженности. Но когда уже "я есмь" включается, то тогда концентрация полная. нашла, что помогает уплотняющие физ нагрузки типа планки. имею надежду, что 2БК как раз поможет эмоции подчистить.

Елена Егорычева

Очень понравилась медитация из 4-го урока, где идет продышивание чакр, стала делать эту зарядку каждый день. Я много занималась глубинной психотерапией (я сама специалист) и она отлично работает, но теперь вижу, что это однобоко без работы с эфирным телом, именно почти механической работы по прочистке и активации эфирного тела. Поэтому и приняла решение делать эту зарядку каждый день. В один момент в течение очередной психотерапевтической сессии я почувствовала, что слышу терапевта не только умом, но и всем телом - фронтальной поверхностью. Мне показалось это очень интересным опытом. Потом я поняла, что произошла активизация нижних чакр на отдачу, именно эта функция была заблокирована. Теперь учусь воспринимать мир всей поверхностью тела).

Тиа

Здравствуйте, уважаемые форумчане). А подскажите, пожалуйста, по поводу матрицы. Как зарядить понятно, а вот,что делать после? Её никто не должен видеть, при это можно ли, нужно ли её носить на себе (на шнурке на шее, в кошельке) или должна лежать в шкатулке дома? Её функция - поддерживать баланс энергии в телах? Является ли она защитой или же камертоном? Если можно расскажите. На момент зарядки у меня ее не было, сегодня пришла - надо разбираться). Спасибо)!

Admin

Цитата: Тиа от 29 января 2020, 10:45:22подскажите, пожалуйста, по поводу матрицы.
Здравствуйте, Тиа и другие коллеги. Общая рекомендация - прежде чем задать вопрос, попробуйте найти ответ на форуме самостоятельно. Это будет намного ценнее. Большинство вопросов по 1 БК уже многократно обсуждались и на них были даны ответы, и преподавателями школы, и другими коллегами. Научитесь пользоваться Поиском форума (на странице вверху справа). Введите туда Матрица и получите всю исчерпывающую информацию по данному вопросу.

Наргиэль

Доброго времени! Начав обучение на 1 базовом, поймала себя на том, что идут изменения... Причем, хорошие. Лишь только у меня возникает вопрос, я захожу на Форум, чтобы его задать, как тут же я открываю нужную страницу и читаю ответ на свой вопрос! Сначала была мысль, что это случайность. Но после череды таких действий - я поняла, что это уже скорее закономерность! Стала лучше работать интуиция. И у меня такое ощущение, что даже мои кошки это ощущают во мне!А ведь это только начало! Что ж, теперь главное, чтобы хватило и сил и времени на освоение всего материала и развития себя!!!!

Наргиэль

Вчера проходила третий день 1 Базового. После первого прохождения курса два года назад ничего особенного не происходило. Вчера же, мало того, что я просто увидела с закрытыми глазами ось во время медитации на установление оси личности, ночью мне было очень плохо! Организм очищался физически, если можно так выразиться. Никаких других предпосылок к этому я не вижу, т.к. ничего такого я не ела. Как я прочитала здесь на Форуме, это означает и внутреннюю очистку от блоков. Значит, все идет как надо!

Сауле

В течении дня не могу остаться наедине, чтоб ничто не отвлекало от наполнения тела вниманием и прочувствовать витальный ритм. А вечером перед сном я просто засыпаю как бы бодра на тот момент ни была. Как бы себя настроить уже не отключаться? Я и по утрам пыталась, тоже отключаюсь. Хоть сидя, хоть лёжа.  Стоять только остаётся?

Кобелев

Цитата: Сауле от 30 января 2020, 13:07:06Как бы себя настроить уже не отключаться? Я и по утрам пыталась, тоже отключаюсь. Хоть сидя, хоть лёжа.  Стоять только остаётся?
Добрый день, Сауле. Облейтесь ледяной водой, займитесь физ упражнениями перед медитацией, походите по аппликатору игольчатому.  Всем слоям сознания надо показать, что подсознанию придется трудится и отдавать на практику энергию, а оно этого делать не хочет  и всячески мешает вам через сонливость. Не обретете власть над ним - смысла в практиках не будет.  Сможете перебороть несколько раз и оно сдастся. Старайтесь - ведь результат стоит того, это Свобода.

Николайчик

Цитата: Наргиэль от 27 января 2020, 19:01:28И самое интересное, что мое внимание все время уводят в сторону какие-то очень ярки образы, картинки и некие личности, которым срочно надо со мной пообщаться. Я стараюсь и внимание держать и им отвечать, а потом ловлю себя на мысли, что сознание мое уплыло... возвращаюсь к медитации, а меня уже поджидает очередная личность, которой надо срочно со мной поговорить.... ерунда, вобщем, какая-то....

Ваши инструменты- внимание, сила воли и намерение, на 1 курсе учимся работать с ними, создайте сильное намерение, что во время практики я не отвлекаюсь ни на образы, ни на кого и ни на что, ваша практика со своим сознанием сейчас это самое главное, остальное подождет, нет ничего срочного, важного в это время. Это ваше сознание, это ваш внутренний мир, никто не имеет право туда вмешиваться, если вы конечно сами добровольно не приглашаете этих личностей-персонажей, внутренний критик тоже из этой компании. В этот момент от вас происходит отток энергии, у вас её так  много, чтобы раздаривать другим? спросите у себя, зачем вы их приглашаете в свой внутренний мир, где границы вашего внутреннего мира? Почему там чужаки властвуют над вами? Усилием воли все время возвращайте себя в медитацию. Подсознание понимает приказы, прикажите ему не отвлекаться, информация всегда управляет энергией. Если эти чужаки -это вредоносные программы в виде образов-паразитов, постепенно с ними разберетесь на последующих семинарах и курсах.

kuzma

Интересно, могут ли быть касты людей принадлежащими чакральной структуре высшего существа? Например каста земледельцев с их эгрегорами составляют корневую чакру божества, и т.д. вверх по структуре. Светоносный канал тогда будет сруктурой "Я ЕСМЬ" бога. А дерево сефирот или игдрасиль чакровой структурой божества?
Истина - это то что полезно.

Татьяна Терентьева

Наталья Францевна! Что такое может быть с эфиркой? То жарко, то холодно, причем не связано с погодой. А энергии много, чувствую. Но как-то волнами идет
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Наргиэль

Подскажите, а подсознание убить может? Нет, я не собираюсь останавливаться в любом случае. Но когда я проходила первый раз - все закончилось сильными головными болями, опухолью и операцией. В этот раз похоже, история повторяется. Сегодня должна была проходить 4 день базы и заряжать по новой матрицу. Это я решила вчера. А сегодня с утра начались головные боли. К обеду они стали такими, что просто уложили меня. И даже таблетки снова не помогли, хотя я и нашла те, которые помогают от мигрени. В этот раз все они впустую прошли. Получается, мое подсознание снова пошло в наступление. И до какого предела оно интересно будет наступать? Когда оно поймет, что я в этот раз не уступлю?

anton200146

Здравствуйте преподаватели и коллеги! Ко мне неделю назад пришло осознание что я буквально каждый день думаю о смерти. Я не хочу умереть, не подумайте. Просто сознание постоянно напоминает о ней. Часто на этом фоне случаются панические атаки. Они начались с того момента как меня первый раз в жизни хорошо стукнуло давление, думал что умираю и сильно испугался ( мне 18 лет и умереть не прожив жизнь страшно, но с этим я думаю на 2 курсе разберемся)
С одной стороны постоянно помнить о смерти хорошо, это отрезвляет и заставляет серьезно относится к жизни.
А с другой стороны эти психические атаки выбивают тебя из колеи. Хочется узнать ваше мнение, почему сознание стало напоминать о смерти каждый день после прохождения 1БК (основная часть)
Ещё у меня часто включается ощущение что как будто ты не проживаешь жизнь, а наблюдаешь за нею. Ты это не ты, а просто персонаж которым ты являешься. Ещё, иногда кажется что весь мир вокруг сплошная иллюзию, что в любой момент может случится глюк и всё пропасть.
Мне кажется, что сознание хочет меня запугать и, честно сказать, я немного пугаюсь. Но намерения бросить всё и жить как жил нет. Я хочу продолжать дальше. Я не смогу вернуться назад как не крути, я уже другой. Мне одна дорога - к истинному себе!

Кобелев

Цитата: Наргиэль от 31 января 2020, 18:59:27Подскажите, а подсознание убить может?  А сегодня с утра начались головные боли. К обеду они стали такими, что просто уложили меня. И даже таблетки снова не помогли, хотя я и нашла те, которые помогают от мигрени. В этот раз все они впустую прошли. Получается, мое подсознание снова пошло в наступление. И до какого предела оно интересно будет наступать? Когда оно поймет, что я в этот раз не уступлю?
Приветствую, Наргиэль. Подсознание убить не может - его задача наоборот, чтобы вы выжили и для этого пригодятся любые методы запугивания. Вы начали направлять внимание (а где внимание - туда течет и энергия) туда, куда оно не хочет. Это нецелевая трата энергия. Поэтому оно начинает паниковать и провоцировать. Нужно научится с ним договариваться. Прямой конфликт не всегда может оказаться эффективным. Возбудите интерес - на интересе может успокоится и отдать энергию на практики или подкупить. Потрудись, а я тебя после побалую пироженым, ванной с пеной, массажем или еще чем то, что нравится телу, то дает приятные ощущения и эмоции. Но внутренее намерение должно при этом быть непреклонным. Я иду по этому пути и не сверну. При таком подходе она поймет, что трудится придется, что то что вы делаете не так уж и страшно (ведь плюшки даете после то) и со временем станет не врагом и шантажистом, но помощником. Успехов.

Цитата: anton200146 от 31 января 2020, 22:07:55Ещё у меня часто включается ощущение что как будто ты не проживаешь жизнь, а наблюдаешь за нею. Ты это не ты, а просто персонаж которым ты являешься. Ещё, иногда кажется что весь мир вокруг сплошная иллюзию, что в любой момент может случится глюк и всё пропасть.
Мне кажется, что сознание хочет меня запугать и, честно сказать, я немного пугаюсь. Но намерения бросить всё и жить как жил нет. Я хочу продолжать дальше. Я не смогу вернуться назад как не крути, я уже другой. Мне одна дорога - к истинному себе!
Здравствуйте, anton200146. Состояние стороннего наблюдателя для человека, идущего по пути магической трансформации - состояние естественное и ценное. Не включаться эмоционально и ментально в игры социума - действительно ценно, так как позволяет сохранить и не растрачивать попусту энергию. В какой то мере позволяет быть вне эгрегориального воздействия. Действительно выровнять эмоции и приобрести психическую устойчивость это работа 2 курса, но и на 1 курсе можно использовать полученные навыки: нахождение как можно чаще в состоянии ЯЕ и уплотнять ЭТ. Как только начинается атака, уплотняйте ЭТ и входите в ЯЕ. Так как информационные тела управляют энергетическим, а пространство атмана самый высоко информационный поток доступный человеку, то нижележащим слоям сознания ничего не останется кроме как успокоится, так как в атмане эмоций и других энергий нет - там чистая информация.

Наталья Мельничук

Базовую медитацию делаю чаще всего с 3 до 5 утра, просыпаюсь в это время, вот такое время оказалось для меня самым эффективным.

KS

Добрый вечер! Вопрос про ощущение ЭТ, когда поднимаю эфирную руку, представляю, как ее поднимаю, но ощущений поднятия нет, в этот момент чувствуется только напряжение в физической руке, правильно ли это, или нужно ощущать и движение эфирной руки и ощущение напряжения мышц в физической одновременно?

Наргиэль

Зависла пока на 4 дне на первой медитации по прочувствованию своих чакр, если можно так выразиться. Не чувствую совсем муладхару, свадхистану, манипуру. По-чуть лишь начинаются ощущения в анахате и вишудхе. Уже неплохо идут ощущения в аджне и очень сильно в сахасраре - там прямо вся голова аж мурашками покрывается. Это я говорю об ощущениях тела. Вернулась сегодня опять в третий день - вход в землю. И опять при погружении мой витальный ритм замирает. Прямо даже дыхание почти останавливается, а тело замирает. Ядро - его горячесть почти не ощущаю. И лишь когда выходим из земли - начинает возвращаться витальный ритм. Я уже начинаю думать, что и болезни мои скорее связаны с этим. Как развить связь с землей? Как начать ощущать свое тело в районе первых трех чакр? Живу уже очень много лет на первом этаже. Есть свой дом - провожу в нем времени последний год даже больше, чем в квартире. Много животных, которых я и люблю, и кормлю, и живут они у меня кто в доме, к то в квартире. В чем же дело? И месторасположение моей жизни тоже мое, это я поняла сразу, как только приехала сюда уже взрослая жить. И связь эта оборвалась лет пять назад не раньше. Почему, не пойму. Но и болезни пошли тогда с накруткой каждый год все больше и больше. Продолжать эту медитацию? Или возможно есть практики для налаживания связи с землей?

Кобелев

Цитата: KS от 02 февраля 2020, 00:34:10когда поднимаю эфирную руку, представляю, как ее поднимаю, но ощущений поднятия нет, в этот момент чувствуется только напряжение в физической руке, правильно ли это, или нужно ощущать и движение эфирной руки и ощущение напряжения мышц в физической одновременно?
Добрый вечер, KS. То что чувствуете напряжение в физ руке уже есть реакция на подъем руки эфирной. Просто пока вы не научились чувствовать руку эфирную. Это придет с практикой. Попробуйте наполнять вниманием руку физическую большее количество времени, чем обычно. А пред практикой сделайте гимнастику, активно поработав руками. Можно сделать массаж рук, чтобы разогнать кровообращение и энергию. Со временем тело привыкнет вырабатывать больше энергии и чувствительность в эт повысится. Успехов.

Кобелев

Цитата: Наргиэль от 02 февраля 2020, 17:18:40Продолжать эту медитацию? Или возможно есть практики для налаживания связи с землей?
Добрый вечер, Наргиэль. То что вы описали очень похоже на перекрытие земли от какой то эгрегориальной структуры. Посмотрите на свою жизнь с того момента, как начались болезни. Болезнь на физ теле проявляется значительно позже первичного поражения. С верхних тел, вирус идёт в МТ, вызывая страх в  АТ, нарушается перераспределение энергии в ЭТ, после проявляются болезни в ФТ. Что предшествовало болезням 1-2 года ранее? Новая работа, круг общения, изменение в семейном положении, включение в религию? Будьте внимательны. Ключи найдутся. Восстановить связь с землёй работа серьезная , хотя она полностью не прервана, иначе не смогли бы жить. Усилить ее поможет в какой то мере семинар Здоровье через силу стихий, ну а полностью восстановить связь это, конечно же, факультет Стихий. Пока человек жив - все можно восстановить и преумножить .  Медитации продолжайте, будет расти ваша энергетика и многие блоки, и страхи начнут вылетать сами, освобождая канал связи с землёй.

KS

Цитата: Алексей Кобелев от 02 февраля 2020, 17:32:09Со временем тело привыкнет вырабатывать больше энергии и чувствительность в эт повысится. Успехов.

Спасибо за рекомендации! У меня еще один вопрос по той же теме :) В ближайшее время собираюсь переходить на 2БК, уже год как занимаюсь на 1БК, почти все начало получаться, вот кроме ощущений ЭТ. Имеет ли смысл в таком случае переходить на 2БК и насколько важно уметь уплотнять ЭТ на втором курсе, т.к его я тоже делала воображая? А заново проходить семинар пока нет смысла, если ощущений толком нет...

Наргиэль

Цитата: KS от 02 февраля 2020, 17:55:50Новая работа, круг общения, изменение в семейном положении, включение в религию?
Да, поменяла работу, кое-какие связи оборвала, оттуда тоже могло прилететь! И так в жизни кое-что поменялось..... И хоть здесь нельзя благодарить, все же я Вам очень благодарна за ответы! Занимаясь самостоятельно по дискам, многое все же остается как бы за кадром. Не до всего сам дойдешь. Этот форум и ответы на вопросы очень-очень в помощь!!! Я вот как-то даже и не связывала те перемены в жизни со всеми своими болезнями, которых за это время прошло уже такое количество, что просто диву даешься!!! Всю жизнь была спортивной и здоровой, а так же очень энергичной и активной! А тут как подменили. А сейчас оглядываюсь на то, что было года за два до начала всего этого - и даже что-то начинает и прорисовываться! Будем работать!!!

Наргиэль

Вот, кстати, еще я раскрест прошла. Правда, это уже было много позже, всего около двух лет назад, но и это ведь тоже наверняка добавило мне и болячек и проблем. Долги-то платить пришлось. Хоть никогда не была чересчур верующей и фанатом, но при этом все же вера была. Глупая вера в любящего бога. Хотя еще при этом всегда возникал вопрос - если он нас так любит - почему же все же так????????

Николайчик

Цитата: anton200146 от 31 января 2020, 22:07:55Ко мне неделю назад пришло осознание что я буквально каждый день думаю о смерти. Я не хочу умереть, не подумайте. Просто сознание постоянно напоминает о ней. Часто на этом фоне случаются панические атаки. Они начались с того момента как меня первый раз в жизни хорошо стукнуло давление, думал что умираю и сильно испугался ( мне 18 лет и умереть не прожив жизнь страшно, но с этим я думаю на 2 курсе разберемся)
С одной стороны постоянно помнить о смерти хорошо, это отрезвляет и заставляет серьезно относится к жизни.
А с другой стороны эти психические атаки выбивают тебя из колеи. Хочется узнать ваше мнение, почему сознание стало напоминать о смерти каждый день после прохождения 1БК (основная часть)
Думаю, что это ваши воспоминания из прошлых жизней стали активными, Ось личности стала проявляться, усиливаться, соответственно стали приходить внутренние знания, воспоминания, стала постепенно восстанавливаться память, в том числе и реинкарнационная. Возможно, именно в этом возрасте у вас произошло событие связанное со смертью, и вы сейчас это словно проходите снова, но сейчас у вас есть инструменты и возможности многое изменить, исправить, скорректировать, перепрограммировать, чем мы и занимаемся в Школе. Опыт прошлых воплощений тоже плюсуется к общему опыту-бытийной массе. В прошлой жизни мы проживали свой опыт, который можно было получить тогда, в этой жизни получаем другой опыт, которого у души еще не было. После 1 курса поменяется отношение ко многому: к самому себе и к вашим близким, знакомым, к обстоятельствам, к важным явлениям и сферам вашей жизни, будут уходить иллюзии, будут меняться ценности, вы станете иначе мыслить и поступать не так как раньше, вы станете смелее в своей жизни, в общем, изменения неминуемы.

anton200146

Цитата: Николайчик от 03 февраля 2020, 14:58:45После 1 курса поменяется отношение ко многому: к самому себе и к вашим близким, знакомым, к обстоятельствам, к важным явлениям и сферам вашей жизни, будут уходить иллюзии, будут меняться ценности, вы станете иначе мыслить и поступать не так как раньше, вы станете смелее в своей жизни, в общем, изменения неминуемы.
Большое спасибо Вам и Алексею за подробные ответы на волнующие меня вопросы! Я хочу меняться и буду идти навстречу себе настоящему. Базовое состояние действительно помогает быстро со всем справиться, чувствую что начинает накатывать страх - зажимаю матрицу в руках и через несколько секунд я в "Я есмь" побуду там минут 5, потоки Неба и Земли проведу и чувствую полное спокойствие.

Сауле

Я не чувствую своего ритма от позвоночника, возможно мало практикую. Тут у меня возникает следующая проблема - я засыпаю как бы серьёзно и бодро я ни была настроена. Матрица только поддерживает, она как маленький лучик надежды, ношу не снимая. Правильно ли я поступают? Ксения Евгеньевна в каком-то видео говорила, что надо давать ей отдыхать. А она может быть как обережный амулет? И ещё, после прохождения четырёх дней у меня понапоявлялась куча дел, итак была несвободна  временем, а теперь ещё больше несвободна. Как намеренно затягивает в отвлекушки. Не хотелось бы лет через несколько написывать тут на форуме, что проходила когда-то курс, теперь все забыла, надо начинать все сначала. Как тут некоторые уже делились своей бедой.