Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 37 гостей просматривают эту тему.

Николайчик

Цитата: a.076 от 06 января 2020, 12:20:57В первый день, во время упражнений начались болевые ощущения в местах бывших травм, правая рука ныла как в первые дни после повреждения, тоже со спиной и правой ногой. По окончании семинара, слабые ноющие боли. Ночью стихли.
На следующий день, более сильные болевые ощущения во время практик. Третий день, снова усиление. На четвертый день после практики работы с чакрами, боли прекратились, вернулась осанка , распрямилась спина и освободились плечи.
Мы своим вниманием можем многое и исцелять себя в том числе. Направляя внимание на зону, где есть проблема- в вашем случае проблемная зона- место травмы, мы усиливаем эффект заживления, восстановления. Боль указывает на проблему и на активацию процесса заживления в этой зоне. У некоторых коллег в таких местах находятся блоки, метки, блокирующие прохождение энергии, поэтому там внимание проваливается словно в черную дыру. Вот туда надо направлять луч своего внимания и заполнять ту слепую зону или место провалов вниманием, энергией или вы это можете представить себе это как-то индивидуально в цвете, в образе и т. д. Пробивать энергию через ноги и все тело, руки, голову  всегда сложно и больно, особенно где есть такие зоны. Надо добиться такого состояния, чтобы энергия проходила без препятствий. Это работа внутренняя, может по времени займет дольше, чем у остальных коллег, но это возможно , реально, главное заниматься этим. Повышенное внимание или состредоточенность некоторое время в этом месте делает чувствительным его. Ваша чувствительность повышается, поэтому чувствуется боль. Раньше на проблемные зоны вы не обращали внимания, пробегали мимо них, не уделяли столько времени себе, своему телу и внутреннему миру. Поболит и перестанет , думаем мы, но в организме всё устроено не совсем так как мы это представляем, если не болит, это не значит, что там нет проблем. Люди в большинстве своем не внимательны. Вы меняетесь и концентрация внимания повышается, можете уже больше, чем раньше. Сейчас прикосновение к своему сознанию, к тонким слоям психики дало вам большее понимание устройства своего тела и сознания, открыло больший диапазон возможностей сферы ощущений. Чем не магия.

a.076

Цитата: Paralax от 06 января 2020, 13:30:34На сайте может и нет, а в магазине есть.
В разделе "Основной ф-т / Семинары для 1 курса / (ф) Все семинары к 1 курсу. Эфирное тело. (+матрица)" есть это  описание

как то сложно всё , сходу не найдешь, ссылки не работают, квест, найди то что тебе нужно сам, за ответ - респект!
4+5=8

a.076

Цитата: Николайчик от 06 января 2020, 13:53:05Поболит и перестанет , думаем мы, но в организме всё устроено не совсем так как мы это представляем, если не болит, это не значит, что там нет проблем. Люди в большинстве своем не внимательны. Вы меняетесь и концентрация внимания повышается, можете уже больше, чем раньше. Сейчас прикосновение к своему сознанию, к тонким слоям психики дало вам большее понимание устройства своего тела и сознания, открыло больший диапазон возможностей сферы ощущений. Чем не магия.

...удивительно то , что эту проблему тогда после травмы врачи не решили, почему ноет рука , смотрели узи, КТ но без результатно, диагноза нет, перелома нет, повреждения нет. Закололи обезболивающими в течении пары недель, и со временем все успокоилось.
А эти 4 дня, как ожило все заново, как отмотали время на 4 года назад, и запустили опять процесс с момента болевых ощущений. Хм. Мааагия.
4+5=8

a.076

Снова вопрос, семинар коррекция внутриутробного периода, во время медитаций на последних неделях почему полный рот слюней, можно захлебнутся. ? с ув.
4+5=8

Николайчик

Цитата: a.076 от 06 января 2020, 18:52:28
Снова вопрос, семинар коррекция внутриутробного периода, во время медитаций на последних неделях почему полный рот слюней, можно захлебнутся. ? с ув.
Похоже вы в тот период наглотались околоплодных вод. Но опять же это только предположение.
Этому есть объяснение, можно гадать, а можно спросить у мамы про обстоятельства последних недель ее беременности, чего она объелась или может ее сохраняли и кололи папаверин или что-нибудь подобное, спросите у матери, если она жива и готова делиться такой информацией. Состояние беременной женщины меняется в течение 40 недель.Третий триместр может сопровождаться повышенным давлением, если есть проблемы с почками у женщины и другими патологиями. С чем связано именно ваше состояние во время прохождения практики, не известно, но если это вам важно ищите ответ на свой вопрос. Возможно, ваше подсознание знает ответ.

Dea Della

Здравствуйте! Вопрос к преподавателям. Во время базовой медитации, пару недель назад, появилось такое ощущение, что сверху какая то сущность хотела со мной о чём то договориться в обмен на исполнения моего желания. У меня действительно есть одно желание насчёт эмиграции и все документы на руках, теперь жду приглашения страны, но сроки неизвестны.

По ощущениям "это" было то ли маленькое, то ли женское, то ли слабое. Я не успела спросить в обмен на что, как моя рука с матрицей дрогнула, за стенкой резко засверлили и я неволно вышла из состояния Я ЕСМЬ.
Что это?

Николайчик

Цитата: Dea Della от 06 января 2020, 23:12:01
Здравствуйте! Вопрос к преподавателям. Во время базовой медитации, пару недель назад, появилось такое ощущение, что сверху какая то сущность хотела со мной о чём то договориться в обмен на исполнения моего желания. У меня действительно есть одно желание насчёт эмиграции и все документы на руках, теперь жду приглашения страны, но сроки неизвестны.

По ощущениям "это" было то ли маленькое, то ли женское, то ли слабое. Я не успела спросить в обмен на что, как моя рука с матрицей дрогнула, за стенкой резко засверлили и я неволно вышла из состояния Я ЕСМЬ.
Что это?
То, о чем вы описываете интересно и есть над чем задуматься. Что это может быть- вряд ли вам кто скажет, но в базовом состоянии при контакте с осью личности, когда происходит отключение от внешних источников информации, помех и воздействий, когда мы отключаем все проблемы, болезни и заботы, переживания, ну по крайней мере стараемся достичь такого состояния. И в этот момент вам приходит такая информация, в виде голоса или знания, если только это не ваша фантазия, ничего не происходит просто так.  Наблюдайте дальше, научитесь это новое явление или феномен отслеживать, контролировать, понимать его и управлять им. Вы хозяин своего сознания, ваша душа, только она знает, для чего вы пришли сюда. Понять себя, вспомнить себя одна из задач этого воплощения. Прежде чем подписывать договор с чем или с кем, надо узнать все условия договора. Как рекомендация: добровольно никому, ничего, никогда не отдавайте, пока не узнаете в данном случае, что это за сила, сопутствующая вам или желающая вас использовать. Читайте фантастику и литературу, описывающую такие явления. Опыт , конечно хорошо, но надо много разузнать, прежде чем куда-то влипать. Как гласит один из законов магии: Знание-сила. Понимание дает контроль.
Если появляются страхи на эту тему, это нормально, мы боимся всегда того, чего не знаем, с ними вы сможете проработать на 2 курсе, вычищая астрал от страхов и негативных блоков.

a.076

Доброго времени суток, вопрос к знающим.
Повышение плотности эфирного тела (в стоимость заказа не входит, оплачивается отдельно, проводится очно или по скайпу). Когда пройдено 4 дня базового курса, [нужно будет подать заявку на тот день, когда проходит УЭТ согласно расписания].

не понятно , где и как подать заявку

с ув
спасибо
4+5=8

KS

Цитата: a.076 от 08 января 2020, 16:43:26не понятно , где и как подать заявку

Нужно зайти на основной сайт в раздел с расписанием (http://lk.mk999.one/Home/Calendar), проще всего через поиск найти семинар уплотнение эфирного тела, выбрать дату, чтобы записаться, нужно войти в свой гугл аккаунт. Дальше разберетесь)

Conconnity

Прочитала у нескольких человек в ветке идею брать на ночь матрицу в руки или класть под подушку. Раньше снимала на ночь, т.к. не привыкла чтобы что-то во время сна висело на шее. Идея брать матрицу в руки заинтересовала. Решила попробовать. Сон получается другого качества. Интересный эффект. Причем, матрица зажата в руки на протяжении всего сна, что удивительно. Буду наблюдать дальше.

si.ya

С возвращением меня))
Ровно год прошёл от первого занятия и до сейчас. Занимаюсь по дискам самостоятельно. В прошлом году я нашла школу, долго думала и таки взялась за первый базовый курс. Всё было отлично. Но дальше я не пошла. Как-то застопорилась. Видимо, было рановато.
Вот сейчас возобновила занятия.
Хочу отметить, что совсем иначе проходили практики сейчас. Глубже ощущения. Информация тоже усваивается лучше. Получилось, хотя и не очень отчётливо пока, почувствовать ритм позвоночника, чего не было год назад. Выражение стал и витальный ритм.
Что интересно, что за год моё сознание хорошо так поменялось. Похоже, что уже тогда процессы были запущенны на изменения. Год мне понадобился, чтобы распознать вредоносность эгрегора, который считала святым и помогающим моему духовному развитию. И цепочка мелких событий шаг за шагом помогла мне взглянуть на ситуацию под другим углом. Встречались интересные люди, происходили необъяснимые события и раз за разом, что-то очень резонировало со знаниями полученными в этой школе. За год удалось подчистить свое пространство. Мне даже кажется это одним из главных факторов способствующих развитию. Поэтому, если у вас что-то не получается - долой из жизни залежавшиеся вещи, старые эмоции (их достать мне очень помогал массаж). И конечно же нужно пересмотреть свои привязанности с людьми. Кого-то исключить совсем, к кому-то поменять отношение, а к кому-то присмотреться внимательнее,ведь возможно, именно там лежат ключики, которые помогут в практике.

si.ya

Основная проблема сейчас это улёты в мысли и события во время практик. В моменты наполнения тела ВР особенно. Уже после Я есмь легче держать фокус внимания. И это состояние и вне практик есть - некая рыхлость. Нашла для себя, что уплотняющие физ. нагрузки типа планки, стульчика и подобное помогают собрать внимание в тело. УЭТ прошла. Может ещё кто что практикует для большей плотности и концентрации?

Листочками наверх

Доброго времени))).

На праздниках прошла 4 дня 1 курса, до этого месяц занималась по книге 1 курса. Все прошло хорошо, чувствительность есть. Возможно сказывается "йожистая" молодость. База, как мне кажется, получается. Настораживает, что внезапно на пустом месте развился конъюнктивит, глаза утром не расклеить. матрицу на ночь сняла, немного испугалась такой реакции, но утром опять надела. Лечусь. Хотела бы узнать у сведущих, какой критерий готовности ко 2 курсу существует? Я поняла, что все основные практики нужно делать минимум 21 день без перерыва + семинары, практики которых нужно тоже не менее 21 дня выполнять + пройти уплотнение. Итого обучение на 1 курсе должно длиться (при должной старательности) не менее 3 месяцев? Или ориентироваться на внутреннее ощущение готовности идти дальше? Хорошего всем дня! : :)
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Leona

Добрый день! на сайте школы нашла БК Первоосновы: первооснова жизнь, смерть, любовь, ненависть, традиция и тд всего 12. Продолжительность занятия 3 ч. к самостоятельному изучению 1-1.5 месяца. Не понятно, это обязательное прохождение на 1 БК? И вообще не очень понятно, здесь несколько базовых курсов? Не очень хочется что-то упустить. Да, тоже интересуют критерии перехода на 2 курс.

Хоркос

Когда впервые пробовал ощутить краниосакральный ритм, чувствовал просто мощное давление в копчике, почти переходящее в боль (грубо говоря, как пинка дали, который не столько болезненный, сколько обидный) и никакого ритма, никакой вибрации. Попробовал его ощутить, лежа в ванне - ритм был вдвое чаще пульса (усомнился, может ли так вообще быть, но иногда у меня самые неожиданные мышцы дрожат именно в таком ритме). Сейчас чувствую его примерно в ритме дыхания, плюс-минус немного отличается, и очень нечетко. Это нормально?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

KS

Цитата: si.ya от 10 января 2020, 05:32:06Основная проблема сейчас это улёты в мысли и события во время практик.
Цитата: si.ya от 10 января 2020, 05:32:06Может ещё кто что практикует для большей плотности и концентрации?

Я вас очень хорошо понимаю, было тоже самое, когда начинала, иногда на середине медитации понимала, что все прослушала, потому что витала в своих мыслях. Если вы получили методичку к 1БК, в ней даются различные упражнения на концентрацию внимания, рекомендую позаниматься ими, через какое-то время заметите эффект. Мне эти упражнения очень помогли.



KS

Цитата: Leona от 10 января 2020, 14:37:54Добрый день! на сайте школы нашла БК Первоосновы: первооснова жизнь, смерть, любовь, ненависть, традиция и тд всего 12. Продолжительность занятия 3 ч. к самостоятельному изучению 1-1.5 месяца. Не понятно, это обязательное прохождение на 1 БК? И вообще не очень понятно, здесь несколько базовых курсов? Не очень хочется что-то упустить. Да, тоже интересуют критерии перехода на 2 курс.

Не пугайтесь, первоосновы изучают на 3 курсе стихийного факультета, на 1 стихийный факультет можно  попасть только после прохождения 2БК. Всего 7 базовых курсов, кроме того, есть еще и другие факультеты, посмотрите табличку вот здесь, все очень подробно расписано https://mk999.one/category/fakultety/
На 2БК можно идти после прохождения 1БК (4 дня) + необходимо пройти все семинары по списку 

KS

Цитата: Листочками наверх от 10 января 2020, 12:41:57Я поняла, что все основные практики нужно делать минимум 21 день без перерыва + семинары, практики которых нужно тоже не менее 21 дня выполнять + пройти уплотнение. Итого обучение на 1 курсе должно длиться (при должной старательности) не менее 3 месяцев? Или ориентироваться на внутреннее ощущение готовности идти дальше? Хорошего всем дня! :

Здравствуйте, на этот вопрос довольно подробно ответила преподаватель Николайчик, гляньте в этой ветке, ответ 108 на 3 странице.


Leona

Добрый вечер! Сейчас читаю книг КЕ «Начало магического пути» и остановилась на иллюзии ощущений. Я только в самом начале пути 1 БК семинары. Во время медитаций у меня идут картинки или даже целые фрагменты, которые в свою очередь имеют отражения в физ. теле, а во время практики коррекция внутриутробного периода, у меня даже слёзы текли в какой-то момент. Значит ли это, что у меня включены три уровня: эфирное, астральное и ментальное?

Nataliia

Наталья Францевна, Доброго времени! Прошла 21 день Базовой Практики после 1 БК, сегодня 23 день практики, прекращать не хочу, каждый раз испытываю новые ощущения во время БП, сегодня во время насыщения тела ВР, на уровне Каузального тела, я отключилась физически(это я потом поняла когда пришла "в себя")но сознание продолжало работать, как бы вне тела. Такое состояние испытала впервые, хочу повторить, жуть как интересно. В состоянии отключки от физ плана пришла информация, что моя ТС находиться на уровне Вишудха чакры и пытается удалиться от моего тела со стороны спины. Потом, во время гармонизации тел, опять же на Вишудха чакре, на внутреннем экране, возник очень четкий образ Руны  :manaz: и держался до момента перехода к Будхиальному телу.

Николайчик

Nataliia, продолжайте практику, старшекурсники и преподаватели всё время делают практики и проходят исследования, раскачивайте сознание. Про точку сборки со стороны спины, интересно, описываете как у Кастанеды, продолжайте работу, наблюдайте, нарабатывайте личный магический опыт. Количество перейдет в качество и в результат.

Николайчик

Цитата: Leona от 10 января 2020, 17:38:25
Добрый вечер! Сейчас читаю книг КЕ «Начало магического пути» и остановилась на иллюзии ощущений. Я только в самом начале пути 1 БК семинары. Во время медитаций у меня идут картинки или даже целые фрагменты, которые в свою очередь имеют отражения в физ. теле, а во время практики коррекция внутриутробного периода, у меня даже слёзы текли в какой-то момент. Значит ли это, что у меня включены три уровня: эфирное, астральное и ментальное?
Да, так и есть, вы своем вопросе уже наполовину озвучили ответ. Еще воспоминания могут всплывать- уровень каузальный.
Теперь важно при выполнении практики остановить внутренний диалог, чаще это и есть ментал и не отвлекаться на образы, эмоции и картинки, это язык астрала. Пусть происходит всё естественным образом, как идёт, ничто не должно отвлекать вас, специально ничего не надо делать. Ваша задача держать внимание на процессе.

Dea Della

Цитата: Николайчик от 07 января 2020, 12:12:59
То, о чем вы описываете интересно и есть над чем задуматься. Что это может быть- вряд ли вам кто скажет, но в базовом состоянии при контакте с осью личности, когда происходит отключение от внешних источников информации, помех и воздействий, когда мы отключаем все проблемы, болезни и заботы, переживания, ну по крайней мере стараемся достичь такого состояния. И в этот момент вам приходит такая информация, в виде голоса или знания, если только это не ваша фантазия, ничего не происходит просто так. 
Спасибо за развернутый ответ. А вообще, кроме методов защиты, есть какие то методы атаки? Можно ли их применять при необходимости или только защищаться?

Leona

Добрый день! Хочу поделиться своими наблюдениями и впечатлениями. Краниосакральное дыхание я не очень чувствую или не каждый раз, а если чувствую, то еле различимое движение. Но как только начинаю концентрироваться на дыхании сразу макушка головы покрывается мурашками и расходятся по всему телу и когда тело заполняю вниманием оно у меня приходит в тонус и при вхождении в ось начинает раскручиваться по кругу. Сегодня прошла первую часть семинара по чакральному дыхания, оооооо  впечатлений море. Хорошо сработала 2 чакра, 3 сразу не очень, но потом как будто трубу пробило и такой поток из не пошол👀 на физике мне как будто в подох дали, так скрутило пополам. Но самое интересное это 7, пошёл такой поток и сработала 1 чакра, с телом что только не творилось. Я думала меня «выкинет куда-то». До сих пор под впечатлением и вторую часть семинара пока не прошла, жду пока отпустит.

Вар-варра

Здравствуйте! Появился вопрос- во время медитации, когда простраиваю ось, то почему-то в землю ноги как-то перестали "протягиваться", такое впечатление,что сам огонь находится прямо под полом, хотя живу я на втором этаже многоэтажки, т.е. прямой связи непосредственно с землей нет. И когда все же пытаюсь сквозь это пламя прорваться дальше, то возникает вопрос - " ну и что ты делаешь?"  Собственно, вопрос- это нормально или я чего-то натворила?

Хоркос

Хочу поделиться своими ощущениями с третьего дня по эфирному телу. Когда тянулся в Атман, сначала темечко пронзила легкая боль (как если бы на голове яйцо разбили, даже хруст похожий послышался), а потом возникло прямо четкое реалистичное видение: космос, отдельные звезды, галактики, туманности... и я на оси личности в почти пустом пространстве зависаю. В первый момент было интересно, вокруг все неизведанное, новое, интересное, красивое... а во второй момент ум пронзила страшная мысль: "СТОП! А Земля где? Куда делось моё тело? Как обратно вернуться?". Было очень трудно не шевелиться и не говорить, очень хотелось как-то напомнить себе, что физическое тело - вот оно, никуда не делось. И если секунду подумать, то понятно, где Земля, на другом конце оси личности, смести внимание - вернешься, но в первый момент впечатления прямо полностью захватили. Когда проделывал второй раз, без ведущего голоса Ксении Евгеньевны в наушниках, было не так ярко, и совсем не страшно. И кстати, всем заочникам рекомендую слушать записи семинаров именно в наушниках, чтобы посторонние шумы не отвлекали, и переживание было максимально ярким и запоминающимся.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

HELLENA OLSHANSKAYA

Приветствую всех! Я новичок в школе, но не новичок на этом пути. И очень часто во время медитаций включается опыт прошлых медитативных практик ( например Рейки или Пранического дыхания) и тело заполняется энергией не постепенно снизу вверх а сразу целиком полностью ( как делали в Рейки!) или уже сразу после фиксировании внимания на дыхании ( как делала при наборе энергии из пранического дыхания!) Конечный результат такои же но просто слегка напрягает что все идет не по плану, не зависимо от меня. Подскажите, пусть идет энергия как хочет или учить себя контролировать каждый процесс. Просто тогда принцип "где внимание там энергия" отдыхает, ведь энергия наполняет тело не зависимо от внимания.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Николайчик

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 13 января 2020, 22:43:42Подскажите, пусть идет энергия как хочет или учить себя контролировать каждый процесс. Просто тогда принцип "где внимание там энергия" отдыхает, ведь энергия наполняет тело не зависимо от внимания.

У вас есть возможность научиться управлять своим вниманием. Используйте её.

Цитата: Вар-варра от 12 января 2020, 19:14:10Появился вопрос- во время медитации, когда простраиваю ось, то почему-то в землю ноги как-то перестали "протягиваться", такое впечатление,что сам огонь находится прямо под полом, хотя живу я на втором этаже многоэтажки, т.е. прямой связи непосредственно с землей нет. И когда все же пытаюсь сквозь это пламя прорваться дальше, то возникает вопрос - " ну и что ты делаешь?"  Собственно, вопрос- это нормально или я чего-то натворила?

Нормально, от высоты этажа не зависит поток земли, его распределение и сила, ваше внимание тянет его по простроенному каналу откуда-то снизу. Сконцентрируйтесь на заполнении тела потоком земли, в дальнейшем ответите себе на вопрос почему чувствование потока изменилось, не меняя пространство для практик, с чем это может быть связано, пока трудно сказать, мало информации.

Хоркос

Здравствуйте. По четвертому дню курса возник вопрос. Читая ветку форума, и пытаясь разобраться по чакрам, я понял так, что на прием энергия закручивается в одну сторону, на отдачу - в другую, ну и по разные стороны от оси это вращение происходит. По записи семинара понял так, что вращение происходит, грубо говоря, в оси (ну или где-то рядом с ней, в средней части чакры), и почувствовал примерно там же. Но так чтобы на прием в одну сторону, на отдачу в другую - этого не заметил. Это тоже у разных людей по-разному происходит? Или таки есть общее правило, которое в ощущениях может проявиться не с первого раза?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Николайчик

Цитата: Хоркос от 14 января 2020, 02:17:55Но так чтобы на прием в одну сторону, на отдачу в другую - этого не заметил. Это тоже у разных людей по-разному происходит? Или таки есть общее правило, которое в ощущениях может проявиться не с первого раза?

Нет общего правила для всех. У каждого это всё очень индивидуально. На 1 курсе есть специальный семинар Чакральное дыхание, где вы более подробно будет раскручивать каждую чакру и пролушивать её, вот тогда вы это можете почувствовать сильней, чем на самом курсе.


После курса вы можете прокачивать чакры, дышать ими делая чакральную систему равновесной и мощной на прием и отдачу, эта практика является профилактикой для здоровья, для прокачки чакр и освобождения их от блоков.
А раскрутка энергии влево или вправо в каждой чакре вам дается как понимание, что есть люди с таким видом приема и отдачи энергии, и есть люди, у которых чакральная система работает чуть иначе чем у первых. Это больше говорит о том, что люди притягиваются по подобию, всего лишь.

Наталья 71

Добрый день,коллеги.У меня ребенок схватил матрицу.Мне бы хотелось ее перезаписать.Хотя я проходила и онлайн и так же 1БК есть у меня в записи.Но мне бы хотелось попасть на последнее занятия 1БК и перезаписать под голос  и видео преподавателя.Как мне сделать.Заранее благодарю.

Николайчик

Цитата: Наталья 71 от 16 января 2020, 13:31:01
Добрый день,коллеги.У меня ребенок схватил матрицу.Мне бы хотелось ее перезаписать.Хотя я проходила и онлайн и так же 1БК есть у меня в записи.Но мне бы хотелось попасть на последнее занятия 1БК и перезаписать под голос  и видео преподавателя.Как мне сделать.Заранее благодарю.
Записаться на сайте, подать заявку и списаться с администратором об условиях посещения последнего дня курса, ближайший первый курс будет организовывать Катерина Сергеевна.

Хоркос

Про матрицу. Как только я её получил, сразу возникло желание связать ей цепочку и носить на шее. Это можно? Я помню, в семинаре оговаривалось, что можно на шнурке кожаном носить, или в кармане, на цепи какие-то ограничения есть?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Кобелев

Цитата: Хоркос от 17 января 2020, 20:40:54Про матрицу. Как только я её получил, сразу возникло желание связать ей цепочку и носить на шее. Это можно? Я помню, в семинаре оговаривалось, что можно на шнурке кожаном носить, или в кармане, на цепи какие-то ограничения есть?

Добрый вечер, Хоркос. Металлы очень хорошо удерживают информацию. Если покупать цепочку, то на ней, скорее всего, осталась информация тех людей,  кто обрабатывал металл, изготавливал изделие, примерял в магазине до вас. Ежели очистить цепочку, например стихиями, то использовать можно. Если пока не знаете как, то лучше использовать рекомендованные природные естественные материалы: нить, кожа.

Сауле

Как приступила к изучению семинаров по дискам - всё время  засыпала, даже когда утром выкраивала время на занятия. Потом КЕ в одной из лекций сказала, что это частая реакция организма. Взяла себя в руки и теперь стараюсь не выхлапываться. Вопрос у меня про позвоночник, я волну придумываю. Не чувствую её ещё пока. Это нормально?

Екатерина НМ

Цитата: Сауле от 19 января 2020, 12:59:51
Вопрос у меня про позвоночник, я волну придумываю. Не чувствую её ещё пока. Это нормально?

Доброго времени.

Старайтесь доверять своим ощущениям, если у вас на каждой медитации ощущение повторяется, то это ваше восприятие волны позвоночника. МТ может обманывать, говорить что это не ваши ощущения, что это всё выдумки - это препятствие, которое необходимо преодолеть.

Если же речь идёт о придумывании, то ощущение волны вы будите придумывать каждый раз разное.

Возможно такое, что волну позвоночника не получается ощутить в начале практик. Этому может быть несколько причин, возможно вы не привыкли ощущать своё тело и ранее не обращали внимание на сигналы, которые подаёт организм, возможно игнорировали свои ощущения. Часто почувствовать волну позвоночника сложно людям у которых была травма позвоночника. Направляйте своё внимание на позвоночник, делайте регулярно практику и вы сможете почувствовать. Умение ощущать и чувствовать есть внутри вас, вам просто необходимо заново вспомнить как это.

В ветке колеги приводят много различных примеров, как они справлялись с отсутствием ощущений - почитайте и выберите тот вариант, который подходит вам. Или найдите что-то новое, своё и расскажите, как это было у вас - для многих это будет интересной и полезной информацией.

Успехов коллега.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Вар-варра

Цитата: Сауле от 19 января 2020, 12:59:51Вопрос у меня про позвоночник, я волну придумываю. Не чувствую её ещё пока. Это нормально?
Нормально ли, что вы ее придумываете? Наверное, нет. Толк не в придумывании, а в ее прочувствовании, это зачастую сильно не сразу достигается. В этой ветке очень  много рекомендаций. Я поначалу добивалась очень хорошего ощущения позвоночника и каждого позвонка в отдельности, а потом "пропустила" волну по нему. И она пошла! Но только не снизу вверх, а от черепа вниз. И не прямо волной, а своеобразно ощущаясь.
Кстати, когда я перешла на вхождение в ЯЕ через матрицу, я как-то забросила упражнения по волне, мол, скучно же, чего время терять, если моментально вхожу. А на втором курсе в самом конце занятия один из учеников спросил КЕ как раз про волну, что он пока ее толком не ощущает. И КЕ ответила, что пока это огромного значения не имеет, но вот потом очень будет нужно. И я сразу задумалась и решила этой же ночью наверстать пропущенное. И той же ночью я поняла, что имели в виду преподаватели, говоря о теплой волне ( у меня была щекочащей). У меня весь позвоночник гудел, горел и звенел, что ли. Я аж сама поразилась, волна реально была горячей. До второго курса он просто пульсировал, а тут он как транформатор. Я подумала, что надо завтра после работы обязательно это изменение записать в дневник, игралась около часа, затем еще раз подумала, что нужно все записать. Ночью приснился сон, связанный с определенными опасностями. Утром решила его записать, но на работе уже. И весь день я мучительно вспоминала, что же , помимо сна, я обязательно должна была записать. Помню установку об этом, а само "достижение" словно корова слизала. Я реально напрягала все извилины, и по кусочкам , отдельным словам и обрывкам кладывала картинку, пока в голове не всплыло - волна! При этом я еще удивилась, отчего же так тяжело, ведь это не сон вспоминать, а реальное действие... Видимо, мое сознание упирается, что ли, всеми четырьмя...

Хоркос

Здравствуйте, коллеги. Решил перепройти 2й день 1 бк, дабы попробовать своими силами устранить ошибки и сгладить неровности. Пока крутил эфирной головой отдельно от физической - обзор не менялся никак (хотя шею чуть свело, как и по первому разу). Когда встал и прошелся пару шагов - видел очень нечетко, как через матовое стекло (ну в семинаре проговаривалось, что это нормально, так примерно и должно быть). Когда прошелся дальше (я решил далеко от физического тела не ходить, чтобы проверить наличие/отсутствие человека, благо живу не один, решил пойти до кухни, на отца взглянуть) - началось просто странное и необъяснимое. Почти все - как через матовое стекло, но в одном углу (там стоит раковина) видел почти все детали, и туда прямо тянуло внимание. А в другом углу наоборот, как густая совершенно непрозрачная для взгляда черная пустота, я бы сказал, будто кусок пространства вырвали. По окончании опыта с выходом, поставил семинар на паузу, проверил - всё так, как я увидел, а в центре того вырванного куска пространства на батарее лежит кот. С чем такое может быть связано? И бывали ли у кого-то еще подобные случаи?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Хоркос

Еще такой вопрос вспомнился. Почему мы начинаем гармонизацию со второй чакры, а не с первой? Почему только тонкие тела, без физического?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Кобелев

Цитата: Хоркос от 20 января 2020, 01:53:53Почему мы начинаем гармонизацию со второй чакры, а не с первой? Почему только тонкие тела, без физического?
Доброе утро, Хоркос. 1я чакра ФТ у человека, по праву рождения работает всегда, связь с Землей присутствует постоянно (пусть она может и снижаться в силу определенных причин, но она есть всегда) - иначе бы человек не может жить. 1я чакра всегда работает на частоте Земли и наполняя дополнительно ФТ вниманием и витальным ритмом - мы тем самым усиливаем эту связь, делаем ее более проявленной - фактически это и есть гармонизация. Так что изолированно выделять при гармонизации остальных чакр нет нужды.   

Листочками наверх

Доброго времени, уважаемые преподаватели и форумчане !
Вопрос по матрице. Матрицу ношу днем. На шнурке. На ночь кладу на прикроватную тумбочку "отдыхать". В субботу очень захотелось подержать матрицу под струей воды, так как она целый день на мне. Подержала, а сейчас думаю, можно ли?
Занимаюсь базовой медитацией 13 дней. Очень серьезно воспалились глаза. Подострый блефарит. Никогда раньше не было такой проблемы(((. Но почему то возникает ощущение, что это хорошо. Доверяю этому чувству.
Хорошего дня!
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Екатерина НМ

Цитата: Листочками наверх от 20 января 2020, 11:16:47
Вопрос по матрице. Матрицу ношу днем. На шнурке. На ночь кладу на прикроватную тумбочку "отдыхать". В субботу очень захотелось подержать матрицу под струей воды, так как она целый день на мне. Подержала, а сейчас думаю, можно ли?
Занимаюсь базовой медитацией 13 дней. Очень серьезно воспалились глаза. Подострый блефарит. Никогда раньше не было такой проблемы(((. Но почему то возникает ощущение, что это хорошо. Доверяю этому чувству.

Доброго времени.

Матрица необходима для поддержки ученику. В самом начале, может возникать сложность, в удержании сознания в базовом состоянии Я Есмь тот Кто Я Есмь. Чтоб ваше сознание было постоянно согласовано с вашей душой, вы сделали для себя магический инструмент - матрицу. Так же матрица помогает вам сонастроиться с тонкими телами, во время медитации и любое другое время по необходимости, через прикосновение к определённой точке матрицы.

Наше сознание больше всего расслабленно во время сна, именно в этот период трансформация протекает наиболее гладко и мягко. Магические инструменты/талисманы/амулеты и т.п. действие которых направлено на изменение сознания, наиболее эффективны во время сна человека, когда отключено сверхсознание. В этот период времени БТ не бдит за тем, как и что должно быть в вашей жизни. Если вы будете спать вместе с матрицей ваше сознание быстрее будет согласовано с вашей Я Есмь.

Проточная вода смывает информацию. Для чего вам стало необходимо смыть информацию с матрицы - на этот вопрос найдите ответ самостоятельно. По технике семинара настройте матрицу повторно.

Воспалённые глаза можно соотнести с БТ. Возможно именно так проявляется переоценка ценностей в сознании. На первый план выходят ваши истинные ценности, которые имеют отношение к Я Есмь, а внедрённые и чужеродные уходят на второй план. Процесс это не лёгкий, но необходимый. Вы правильно делаете, что доверяете своим ощущениям - это очень ценное умение. Успехов вам на вашем пути.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Хоркос

Цитата: Алексей Кобелев от 20 января 2020, 09:24:561я чакра ФТ у человека, по праву рождения работает всегда, связь с Землей присутствует постоянно (пусть она может и снижаться в силу определенных причин, но она есть всегда) - иначе бы человек не может жить. 1я чакра всегда работает на частоте Земли и наполняя дополнительно ФТ вниманием и витальным ритмом - мы тем самым усиливаем эту связь, делаем ее более проявленной - фактически это и есть гармонизация.
Здравствуйте, Алексей Кобелев! Тогда такой вопрос: а имеет ли смысл проделывать подобное (выделять вниманием 1 чакру и запитывать ФТ энергией неба и земли) в моменты физической усталости?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Елена Егорычева

Здравствуйте! Прошла первый базовый курс по диску. Витальный ритм почувствовала, позвоночник тоже. При продышивании чакр после каждой чакры глубоко зевала - как по расписанию, это было похоже на принудительное более глубокое продышивание. Ощущения активные, плотные, глубокие.

СТРАННИК

) Я вас понимаю, почти такая же ситуация, правда меньше года прошло, с людьми окружение почистила, некоторые сами,с  некоторыми пришлось самостоятельно. С вещами сложнее, как то не считала это важным, но видимо надо тотальную чистку от вещей провести. Просто еще прорабатывала свои состояния боли и страдания, потому что сын фактически отказался от меня и это сильно выбило из нормального состояния.[/color]
Что посеешь, то и пожнёшь).

Кобелев

Цитата: Хоркос от 21 января 2020, 00:12:07Тогда такой вопрос: а имеет ли смысл проделывать подобное (выделять вниманием 1 чакру и запитывать ФТ энергией неба и земли) в моменты физической усталости?
Здравствуйте, Хоркос. Ваша идея вполне разумная)  -  точно не повредит. Экспериментируйте и попробуйте реализовать эту идею, а можно еще попробовать усилить восстановление тела при усталости от взаимодействия со стихией Земля - сделать практику стоя босиком на земле, в лесу, обхватив ступнями камни и прочее - тут полет творчества, этим вы наработаете свой личный опыт, а это крайне ценно! Но не забывайте и про эфирное тело. Помните: более информационное тело управляет менее информационным. В этом смысле у ЭТ есть преимущество перед ФТ.

HELLENA OLSHANSKAYA

Доброго времени Всем! Вы уже много писали про витальный ритм, но что если я 1,5 года назад его чувствовала, а теперь нет. Сделала мрт, вчера была в шоке-в 2 позвонках гимангиомы, причем приличные. А вот боли не чувствовала, ну так немного, но списывала на возраст и климакс! Я конечно начну работать с этим, но что если я просто помню как это должно быть, может на пока этого достаточно? Это не будет припятствием к обучению на 2курсе?
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Кобелев

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 22 января 2020, 22:50:17Вы уже много писали про витальный ритм, но что если я 1,5 года назад его чувствовала, а теперь нет. Сделала мрт, вчера была в шоке-в 2 позвонках гимангиомы, причем приличные. Я конечно начну работать с этим, но что если я просто помню как это должно быть, может на пока этого достаточно? Это не будет припятствием к обучению на 2курсе?
Добрый вечер, HELLENA OLSHANSKAYA. Если вы сейчас не чувствуете ВР, то это является противопоказанием идти на 2й курс. Вы не сможете почувствовать то, что должны почувствовать и практика 2 курса будет неэффективной. То что вы помните ВР - это работает ваше ментальное тело, а должно чувствовать ЭТ.  Вы имеете блоки в ЭТ, которые проросли глубоко, так что это проявилось на ФТ. Рекомендация: начать 1 БК с начала и постепенно восстанавливать чувствительность. Уделять работе с ЭТ бОльшее количество времени. Приучить его работаь с большим обьемом энергии. Неспеша и планомерно - чувствительность вернется, а следом и здоровье. Восстановить ВР - это задача для здоровья ФТ и для дальнейшего обучению на 2 курсе. Дополнительным подспорьем будет занятие с ФТ  такие как гимнастика позвоночника, общеукрепляющие упражнения для спины (в рамках медицинских показаний конечно же). Успехов!

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: Алексей Кобелев от 23 января 2020, 00:07:49
Добрый вечер, HELLENA OLSHANSKAYA. Если вы сейчас не чувствуете ВР, то это является противопоказанием идти на 2й курс. Вы не сможете почувствовать то, что должны почувствовать и практика 2 курса будет неэффективной. То что вы помните ВР - это работает ваше ментальное тело, а должно чувствовать ЭТ.  Вы имеете блоки в ЭТ, которые проросли глубоко, так что это проявилось на ФТ. Рекомендация: начать 1 БК с начала и постепенно восстанавливать чувствительность. Уделять работе с ЭТ бОльшее количество времени. Приучить его работаь с большим обьемом энергии. Неспеша и планомерно - чувствительность вернется, а следом и здоровье. Восстановить ВР - это задача для здоровья ФТ и для дальнейшего обучению на 2 курсе. Дополнительным подспорьем будет занятие с ФТ  такие как гимнастика позвоночника, общеукрепляющие упражнения для спины (в рамках медицинских показаний конечно же). Успехов!
Алексей, а может быть что мне ставят препятствия, чтобы не прожолжать дальнейшие занятия? Я ведь почти 2 года назад прошла по дискам 1курс, легко овладела навыками, прочитала почти все книги Ксении, просмотрела все видео в ютюбе, поняла свою проблему, поставила цель( мне на стихии надо) и тут.. одно за другим! То в другую страну уехала, то заработка не было, то ребенка надо было поднимать! Я только одно решу, вроде все спокойно- как только начинаю движения делать и раз....при чем по млочам я все время работаю( отливаю на воске, отчитываю, помогаю подросткам свой путь найти) но мне самой надо дальше! Вот вы мне гимнастику советуете, а я в день 5-10 км прохожу, йогой занимаюсь, в бассейн хожу регуляро! Да и эфирное тело вроде работает-по крайней мере мои собаки чувствуют. Спасибо, и простите что отнимаю ваше внимание, у вас своих дел полно!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Екатерина НМ

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 23 января 2020, 12:02:44а может быть что мне ставят препятствия, чтобы не прожолжать дальнейшие занятия? Я ведь почти 2 года назад прошла по дискам 1курс, легко овладела навыками, прочитала почти все книги Ксении, просмотрела все видео в ютюбе, поняла свою проблему, поставила цель( мне на стихии надо) и тут.. одно за другим!

Доброго времени.

Легко и просто найти виноватого, он всегда найдётся, но намного сложнее взять ответственность за свою жизнь на себя.

Вы сами расставляете в своей жизни приоритеты. Вы могли выбрать продолжить обучение, но выбрали другое. Даже не переходя на 2 курс вы могли продолжать практики  1 курса не прерывая их. Нарабатывать свой собственный опыт используя знания, которые были даны на 1 курсе и сделать эти знания своими умениями.

Вы сами отказались практиковать, вы сами решили не идти дальше и вы сами способны это исправить. Начните практику заново. В сознании уже присутствует не успешный опыт, когда вы отказались от результатов, возможно в этот раз вам будет сложнее чем в первый. Это не догма что будет только так и ни как иначе, но вы должны учитывать это на своём пути. То что не прибывает, то убывает - помните об этом. Наберитесь сил, сформируйте намеренье и на силе воли начинайте двигаться вперёд. Всё можно изменить пока человек жив. Прошедшие несколько лет это ваш драгоценный опыт, нужный и важный для вас, извлеките из него свои уроки и продолжайте своё движение.

Давайте договоримся так, что вы пришли в школу именно тогда, когда для этого пришло время. Знания и умения к вам так же приходят именно тогда, когда для вас наступает самое оптимальное время. 3 месяца или 3 года это различно, но в некотором смысле иллюзорно, возможно за следующие 3 дня вы доберёте то необходимое, что не поняли за прошедшие 3 года и пазл сложится - всё возможно и наверняка вам ни кто не ответит. Не вините ни себя, ни кого либо другого в том, как это получилось. Это не конструктивный подход к задаче. Сделайте вывод из опыта, определите что вам позволит достичь успеха и начинайте движение.

Попробуйте групповое занятие с преподавателем в школе. То что не получилось у вас одной, возможно получится в группе. Вы сможете задать интересующие вас вопросы и в режиме онлайн в настоящем времени получить ответы. Так же важную роль может сыграть энергетика группы.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.