Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 40 гостей просматривают эту тему.

Lyasenka

Может быть просто начать работать с АТ по местным методикам? В детстве с сестрой часто контактировали  на большом расстоянии друг от друга. Даже информацию голосом передавали. Экспериментировали. Чувствовали происходящее с другим. Без принципов и понимания сути. Энергия + желание + незнание, что так не бывает)) также по жизни знала, что с близкими, благодаря такому детству) Сейчас на 2 курсе распаковывается механизм процесса, приходит СВОЁ понимание, также нужны энергия, сильное намерение.  И знания, данные школой, легко переходят в практику. Образ астральный - очень яркий, связь чувствуешь сразу, соответственно, реальность физического мира не менее реальна, чем реальность астрального. Сомнений в астральном взаимодействии энергий просто не возникает, ибо отчётливо проступают следы контакта в мире физическом. Но каждый видит и чувствует по-разному. Это как если мы начнём Вам напевать Битлз, Вам так не понравится, что Вы не станете слушать оригинал) с искренним уважением к Вашему пытливому уму. Может всё же найдутся отзывчивые знатоки.

NikEYarSAN

Цитата: Александрия от 16 декабря 2019, 18:01:40Куда по факту доходит в таком случае энергия, если концентрация происходит на образе человека, возникшем в собственном подсознании.
Здравствуйте,  коллега). В моём представлении энергоинформационное воздействие достигает физического объекта подобно волновому (невидимому, к прим., радиоволны) воздействию, пронизывая пространство, поля. Создание образа в своём сознании обозначает человека как цель для вашей мощной энергетической волны и он поймает её где бы ни находился, если не защищён.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Darya

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться впечатлениями по поводу медитаций. Вчера закончился первый базовый курс и кажется все проходило достаточно неплохо, не все получалось, но всё-таки не без ощущений. Но моя проблема состоит в том, что как только я начинаю делать все самостоятельно - в основном это происходит, когда  я начинаю заполнять вниманием тутуловище - у меня начинаются сильные неприятные ощущения (чего не было в течение занятий). Меня начинает тошнить, кидать в холодный пот - все резко и у меня не получается это перетерпеть. Сегодня очень сильно разболелась вся нижняя области в районе крестца. И к сожалению мне не хватает воли закончить начатое. До 1БК пыталась уже практиковать и периодически эти ощуения тоже возникали.
Вот и не знаю. Пытаюсь как-то преодолевать, но получается плохо.

TwiLight

Дарья, коллеги и преподаватели уже писали, что могут быть такие симптомы. Продолжайте, так будет намного легче, чем потом начинать сначала. У вас ведь есть результаты, значит нужно двигаться дальше.

Николайчик

Цитата: NikEYarSAN от 16 декабря 2019, 22:05:43Куда по факту доходит в таком случае энергия, если концентрация происходит на образе человека, возникшем в собственном подсознании.

Цитата: NikEYarSAN от 16 декабря 2019, 22:05:43В моём представлении энергоинформационное воздействие достигает физического объекта подобно волновому (невидимому, к прим., радиоволны) воздействию, пронизывая пространство, поля. Создание образа в своём сознании обозначает человека как цель для вашей мощной энергетической волны и он поймает её где бы ни находился, если не защищён.

Куда отправляете свое внимание осознанно, туда направляется ваша энергия. Думаете о человек или желаете ему хорошего/ плохого- ему прилетает поддержка от вас в виде энергии, причем он может об этом даже не догадываться. Если вы с человеком общались- с ним простраивается энергетический канал, по которому уходит/приходит энергия, независимо от того общаетесь вы с ним на сегодняшний момент или нет. ( на 2 курсе семинар Гигиена эмоций, где диагностируем такие связи и перепрограммируем их или разрываем)
Если это неосознанно происходит, то вашу энергию умеющий ловить из поля энергетические потоки, которых полно в этом мире словит. Как и желания, которые желают люди и витающие в пространстве, а точнее силу желаний можно улавливать и направлять на свои цели.
Поэтому важно контролировать свою энергию, иначе вместо вас будет ее контролировать кто-то другой.

Николайчик

Цитата: Darya от 17 декабря 2019, 08:14:16Вчера закончился первый базовый курс и кажется все проходило достаточно неплохо, не все получалось, но всё-таки не без ощущений. Но моя проблема состоит в том, что как только я начинаю делать все самостоятельно - в основном это происходит, когда  я начинаю заполнять вниманием тутуловище - у меня начинаются сильные неприятные ощущения (чего не было в течение занятий). Меня начинает тошнить, кидать в холодный пот - все резко и у меня не получается это перетерпеть. Сегодня очень сильно разболелась вся нижняя области в районе крестца. И к сожалению мне не хватает воли закончить начатое. До 1БК пыталась уже практиковать и периодически эти ощуения тоже возникали.
Вот и не знаю. Пытаюсь как-то преодолевать, но получается плохо.
Наша задача оживить тело, повысить чувствительность, во время практик активируются болевые ощущения в проблемных местах, вы подаете туда энергию. Где внимание, там и энергия. Энергия начинает делать свое дело, восстанавливать проблемную зону, выбивать оттуда блоки. Как бы ни было неприятно работать самой со своим телом и сознанием- надо это преодолеть и научиться этому. Кто за вас это сделает? Доверяйте себе, своему телу. А если нет даже такого понимания, что телу можно доверять, то этому можно научиться. Возможно вас учили долгое время обратному, запрещали прикасаться к своему телу и воспринимать его как часть себя, отсюда, возможно страх перед нарушением запрета, непринятие плоти и всего материального или брезгливость к телу и к работе с ним.

Николайчик

Отвечаю на вопрос, заданный Вадимом на группе 1 курс 4 день- Какие практики позволят набирать быстро энергию?
Любые практики, связанные с развитием ощущений и концентрацией внимания и конечно вхождение в базовое состояние ЯЕсмь и все семинары с выполнением практик. Таким образом вы постепенно выводите подсознание из энергосберегающего режима, приучаете его к большему объему энергии. Подсознание это очень хорошо понимает и говорит- давай еще больше, так ивы и приучите свое подсознание набирать энергию быстро и отовсюду.

Paralax

Позавчера закончился первый курс, который я ждал как событие, которое перевернёт жизнь... А оказалось, что всё нужно делать самому, никто за тебя ничего не сделает - будь добр всего добивайся сам )
У меня ничего не получалось (почти), а на последнем занятии перед тем, как можно было поговорить по скайпу, много чего думал сказать, но получилось как-то сумбурно, но что хотел сказать уже не вспомню - память об этом как корова слизала. На фоне других учеников ощущал себя двоешником среди отличников - все всё чувствуют, видят белых людей и кому-то что-то говорят, а я полный ноль. Оказывается, чтобы участвовать в этом мероприятии нужен иметь большой уровень владения своим вниманием. Это ежедневные тренировки и дисциплина. А я хоть и делал по оффлайн курсу, да и то изредка и несистемно. Урок понят, буду исправляться )
В методичке указаны 14 упражнений на работу с вниманием и ощущениями, с них и начну.
После перерыва я вообще вздремнул и пропустил якорное движение. В конце Вы сказали, чтобы мы пользовались им, чтобы активировать ЯЕТКЯЕ. Это замыкание 1+8, так?
Есть вопрос - я живу в маленьком городке и у нас стоит новая церковь. И еще работаю я очень близко к ней и плюс к тому же у меня очень религиозные родственники - у меня есть шанс развиваться в таких условиях?
Где чувства господствуют - там вожделенье, где вожделенье - там гнев, ослепленье, где ослепленье - ума угасанье, где ум угасает - там гибнет познанье. Где гибнет познанье, да ведует всякий - там гибнет дитя человечье во мраке...

Вар-варра

Цитата: Paralax от 18 декабря 2019, 18:23:27Есть вопрос - я живу в маленьком городке и у нас стоит новая церковь. И еще работаю я очень близко к ней и плюс к тому же у меня очень религиозные родственники - у меня есть шанс развиваться в таких условиях?
Вполне себе можете ) Некоторые коллеги говлрили, что чувствовали дискомфорт,если в доме оставался какой-то из атрибутов, но только и всего. У меня на съемной квартире прямо перед диваном стоит крупное распятие, а на диване я медитирую, и все нормально. Не переживайте, а просто делайте, потом сами поймете, тормозятся или не изменяются ваши успехи.

Axel

Цитата: Paralax от 18 декабря 2019, 18:23:27

Есть вопрос - я живу в маленьком городке и у нас стоит новая церковь. И еще работаю я очень близко к ней и плюс к тому же у меня очень религиозные родственники - у меня есть шанс развиваться в таких условиях?
Можете, правда отвлекающих факторов у вас много. Главное не ходите медитировать в церковь 🙂 и не рассказывайте своим религиозным родственникам чем занимаетесь и куда развиваетесь.

anton200146

Цитата: Paralax от 18 декабря 2019, 18:23:27У меня ничего не получалось (почти), а на последнем занятии перед тем, как можно было поговорить по скайпу, много чего думал сказать, но получилось как-то сумбурно, но что хотел сказать уже не вспомню - память об этом как корова слизала. На фоне других учеников ощущал себя двоешником среди отличников - все всё чувствуют, видят белых людей и кому-то что-то говорят, а я полный ноль.
Не расстраивайтесь, у меня было всё тоже самое. Вы человек порядка, видимо, больше думаете чем чувствуете. Но с каждым упражнением чувствительность будет повышаться. Я вообще долгое время не мог почувствовать позвоночник из-за физиологических проблем с ним, но спустя пару месяцев занятием хореографией стал всё чувствовать и хорошо чувствовать. А до этого практики 3-4 дня не получались. Я желаю вам успехов, информационные люди получат фору на ментале и выше, а вот чувственным придётся попотеть))

NikEYarSAN

Здравствуйте,  коллеги). Есть ли у кого-нибудь предположение по какой причине во время медитации "гармонизация по тонким телам" каузальное тело жрёт много энергии? Прям на физике ощутимо. Мой предварительный вариант - подготовка сознания к "освоению" четвёртого измерения.
Эту практику выполняю больше двух месяцев и ранее КТ обращало на себя больше внимания,  чем остальные ТТ. И только недавно стало усиленно кушать)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

chyudo.masha

Добрый день, уважаемые коллеги! Ровно неделю назад окончился первый базовый курс. Мне он дался с большим трудом (физически). К вечеру второго дня начало ломить тело и болеть кожа. После занятий на третий день добавился еще и жар, и боль глаз (при движениях их в бока). А через день после окончания занятий я слегла с сильнейшей простудой.
Каждый день после курса несмотря на болезнь делала медитацию, в пятницу (самый тяжелый день болезни с высоким жаром) также начала практику, но на этапе заполнения тела поднялась еще и сильная тошнота - не доделала. Пыталась дальше заново делать лежа на кровати, но со спущенными на землю ногами - проваливалась в забытие несколько раз. В итоге приняла решение воспользоваться матрицей и сразу войти в ось и пройтись по чакрам (которые очень неявно чувствовались и скорее даже НеЧувствовались). Так смогла закончить медитацию. В субботу уже смогла сделать медитацию от начала и до конца, как и вчера. Чувствительность чакр стала расти (тьфу-тьфу-тьфу), проблемы только с Свадхистаной и Анахатой (неявны, а Анахата еще и как-будто гуляет каждый раз - такое возможно?).
Вопрос такой: считать ли пятничные болезненные "муки" за медитацию и как один из 21 дней или с субботы начинать отсчет заново?
Второй и третий вопросы: сразу после зарядки я надела матрицу на себя и 3 суток не снимала, несмотря на болезнь. Потом сняла и убрала в мешочек. Записалось ли мое такое тяжелое состояние и с ломотой, болезнью кожи и глаз и дальнейшая простуда на матрицу и не надо ли как-то с нее это убирать? А также - теперь каждый раз, проделывая Базовую медитацию необходимо брать матрицу в руки? Последние два дня делала без нее.
Спасибо большое за ответ  :)

Svetlana87

Цитата: chyudo.masha от 23 декабря 2019, 13:05:55Добрый день, уважаемые коллеги! Ровно неделю назад окончился первый базовый курс. Мне он дался с большим трудом (физически). К вечеру второго дня начало ломить тело и болеть кожа. После занятий на третий день добавился еще и жар, и боль глаз (при движениях их в бока). А через день после окончания занятий я слегла с сильнейшей простудой.
Каждый день после курса несмотря на болезнь делала медитацию, в пятницу (самый тяжелый день болезни с высоким жаром) также начала практику, но на этапе заполнения тела поднялась еще и сильная тошнота - не доделала. Пыталась дальше заново делать лежа на кровати, но со спущенными на землю ногами - проваливалась в забытие несколько раз.

Здравствуйте, chyudo.masha
Здравствуйте Коллеги.
У меня тоже были по началу сложности по здоровью и самочувствию.  Могу предположить, что это реакция тела на насыщение энергией (не привычно телу и сознанию).  Сейчас прохожу 2БК – там при чистках и после них ощущения в теле тоже разные, у каждого свои, сейчас вот спина прихватила и не могу двигаться.
Думаю тут вопрос практики и вопрос осознания и понимания что происходит с тобой и вокруг тебя.



Цитата: chyudo.masha от 23 декабря 2019, 13:05:55Второй и третий вопросы: сразу после зарядки я надела матрицу на себя и 3 суток не снимала, несмотря на болезнь. Потом сняла и убрала в мешочек. Записалось ли мое такое тяжелое состояние и с ломотой, болезнью кожи и глаз и дальнейшая простуда на матрицу и не надо ли как-то с нее это убирать?

Смею предположить, что матрица не записала Ваше состояние болезни.
Но Вы всегда можете перезаписать матрицу (4  день БК) – я не раз перезаписывала матрицу, то попадала в чужие руки, то просто ощущение и желание было перезаписать.   

Кир

Цитата: chyudo.masha от 23 декабря 2019, 13:05:55Вопрос такой: считать ли пятничные болезненные "муки" за медитацию и как один из 21 дней или с субботы начинать отсчет заново?
Если у вас возникают сомнения, то может будет лучше считать пятничный день тренировочным/пробным и начинать отсчет со следующего дня, (чтоб на душе было спокойно) тем более что навык базовой медитации должен быть хорошо освоен (в дальнейшем очень пригодится).
Матрица должна облегчить вам вхождение в базовое состояние и удержание оси во время практики. Но насильно вас ее держать в руках никто не заставляет. Смотрите по настроению. Бывают дни, когда хочется работать без матрицы.

Николайчик

Цитата: Paralax от 18 декабря 2019, 18:23:27
Позавчера закончился первый курс, который я ждал как событие, которое перевернёт жизнь... А оказалось, что всё нужно делать самому, никто за тебя ничего не сделает - будь добр всего добивайся сам )
У меня ничего не получалось (почти), а на последнем занятии перед тем, как можно было поговорить по скайпу, много чего думал сказать, но получилось как-то сумбурно, но что хотел сказать уже не вспомню - память об этом как корова слизала. На фоне других учеников ощущал себя двоешником среди отличников - все всё чувствуют, видят белых людей и кому-то что-то говорят, а я полный ноль. Оказывается, чтобы участвовать в этом мероприятии нужен иметь большой уровень владения своим вниманием. Это ежедневные тренировки и дисциплина. А я хоть и делал по оффлайн курсу, да и то изредка и несистемно. Урок понят, буду исправляться )
В методичке указаны 14 упражнений на работу с вниманием и ощущениями, с них и начну.
После перерыва я вообще вздремнул и пропустил якорное движение. В конце Вы сказали, чтобы мы пользовались им, чтобы активировать ЯЕТКЯЕ. Это замыкание 1+8, так?
Есть вопрос - я живу в маленьком городке и у нас стоит новая церковь. И еще работаю я очень близко к ней и плюс к тому же у меня очень религиозные родственники - у меня есть шанс развиваться в таких условиях?
Ничего страшного нет в том, что вы не смогли сказать, о чем хотели, или у вас ничего не выходило в практике наполнения тела вниманием и не получались упражнения с эфирным телом, и даже если вы заснули во время прокачки чакр, зарядки матрицы. Концентрация внимания и чувствительность эфирки -это дело наживное, нарабатывается. Только надо делать, начав с малого довести свои способности и возможности до максимума. Если мы чего-то не умеем, то это можно развить и этому можно научиться.
И ещё, лучше ориентироваться на самого себя, вы будете меняться, ваш потенциал будет раскрываться, вот и сравнивайте себя с самим собой, каким вы были раньше. Не бывает одинаковых ощущений у людей, и не бывет так, что у всех всё получается, не обобщайте. Каждый двигается в своем темпе и режиме, каждый пришел со своими проблемами, со своим опытом и переживаниями, у каждого есть своя цель. Каждый проходит свой этап эволюции развития сознания. Кто-то подготовленный, кто-то совсем новичок. Помните о своей цели, чтобы она вам напоминала ради чего вы всё это делаете.
Волшебство заканчивается в христианстве, там можно ожидать чуда всю жизнь и не дождаться, там заметьте не всем перепадает счастье- все также болеют, страдают, умирают.
Магия начинается тогда, когда ты сам начинаешь управлять своей жизнью и своей реальностью, нет времени для страданий и глупо надеяться на кого-то в своей жизни, вот тогда качество жизни меняется, ты начинаешь проживать свою жизнь по-настоящему.
Где внимание-там и энергия. Если ваше внимание рассеяно вокруг, то соответственно и ваша энергия находится где-то вовне.
Со временем энергии станет больше и вы уже не будете засыпать на практиках, научитесь сосредотачиваться на своих собственных целях и задачах, свою энергию направлять на свое развитие. Так система программирует людей, чтобы они думали о чем угодно, только не о своем предназначении и развитии, она в этом не заинтересована, поэтому существует много отвлекающих моментов в социуме, чтобы уводить человека от главного. Большинство людей так и проживают свою жизнь, ведь так удобно, не надо думать, за тебя всё уже продумано и решено, твоя судьба предрешена, ты в безопасности, в загончике, живи и радуйся, довольствуйся малым.
Посмотрите мультфильм Страна слепых, почитайте Оруэла роман 1984 или  рассказ Скотный двор.

Тем кому маловато и тесновато в жизни, кто неудовлетворен своим бытием, понимает, что это не совсем то, что хотелось бы, те, кто желает вспомнить себя и получать свои результаты, вот такие непоседливые пилигримы, путешественники, странники, исследователи, воины, сталкеры, поэты, барды, ведьмы, палачи, инквизиторы, целители, белые, черные колдуны как раз таки и приходят в Школу, чтобы изменить свою жизнь и исправить ошибки прошлых воплощений, чтобы стать целостными, чтобы стать магами.

В конце 4 дня 1 курса мы заряжаем матрицу, это не совсем якорное движение. Это мы вынесли состояние своего сознания на материальный носитель. 1+8 это Ось личности ЯЕсмь, вибрации которой мы записали на матрицу.
Замыкание энергии на себе было раньше, когда вы не выходили своим сознанием в информационные слои Атмана и не брали энергию Земли.

Пока человек жив- шанс у него есть всегда. Условия развития - вам не позавидуешь, но здесь тоже можно двигаться.

Николайчик

Цитата: chyudo.masha от 23 декабря 2019, 13:05:55Вопрос такой: считать ли пятничные болезненные "муки" за медитацию и как один из 21 дней или с субботы начинать отсчет заново?
Второй и третий вопросы: сразу после зарядки я надела матрицу на себя и 3 суток не снимала, несмотря на болезнь. Потом сняла и убрала в мешочек. Записалось ли мое такое тяжелое состояние и с ломотой, болезнью кожи и глаз и дальнейшая простуда на матрицу и не надо ли как-то с нее это убирать? А также - теперь каждый раз, проделывая Базовую медитацию необходимо брать матрицу в руки? Последние два дня делала без нее.
Болезнь свалила вас  с ног и уложила в постель, это так работает подсознание- ваш защитный механизм, оберегая вас от напряжения в физическом и моральном смысле. Тело предупреждало постепенно, что энергии и так не хватает на жизнь, а вы еще упражнения делать стали)) вы продвигались несмотря на то, что боль усиливалась, напоследок, пожалуйте, простуда.
Главное не жалеть себя и не расслабляться. Вы восстановитесь быстро, потому что у вас уже больше энергии и у вас есть Ось личности. Испугать подсознание уже не сможет вас, вы прошли все контуры защиты, доказали, что хотите и будете развиваться, просто процесс перестройки сознания тоже потребовал энергии, поправляйтесь и продолжайте работу с сознанием. У кого есть проблемы со здоровьем- необходимо уделить внимание и времени больше ( месяц, 2 месяца, год, ровно столько, сколько надо) для работы с Эфирным телом.
Матрица будет вместе с вами претерпевать изменения, и лучшие и худшие дни она вместе с вами, вы её заряжали в максимально раскаченном состоянии сознания она это запомнила и хранит эту информацию, поэтому она вас и выравнивает и помогает держать Ось и Базовое состояние ЯЕсмь. Матрицу не обязательно держать в руках на медитации, смотрите по своим ощущениям.
Пропустили день-лучше начните сначала, приучайте себя к работе со своей подкоркой, чем раньше вы поймете, что за вас это никто не сделает, тем лучше.

Макова Ксения

Доброго времени суток.
На одном из занятиях 1бк Наталья Францевна сказала о том, что к людям высоких вибраций особые требования и на них реагируют по другому окружающие. Не могли бы пояснить или подсказать где об этом можно почитать?

Avoca

Доброго времени суток, коллеги :)
Хочу поделиться своим опытом по прохождению первого базового курса.

Первое. Как и у многих у меня возникали сложности на пути: не могла ощутить дыхание позвоночника, а после семинара по чакральному дыханию (по дискам) тут же заболела и вообще практики давались тяжело, у меня уходило много сил. Главное, мне кажется, не падать духом в таких ситуациях, а стараться не прекращать работу над собой. Если я не могла найти в себе силы сесть за практику, то хотя бы читала книги из библиотеки, либо смотрела ролики Ксении Евгеньевны на ютьюб. Это как в известной поговорке:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

Второе. Видимо, во время работы с эфиркой, у меня пошел эффект на астральное тело. Дело в том, что еще до обучения в школе я занималась осознанными сновидениями и картографией снов. Достигнув какого-то своего потолка (или блока), на несколько лет прекратила практику. Когда я пришла на обучение в школу и начала работать с матрицей, мне пришла в голову идея положить ее под подушку и отследить эффект. И он был) Мне снились такие необычные, красочные, глубокие сны, что словами не передать. Я осознавалась несколько ночей подряд, и у меня произошел какой-то сдвиг с мертвой точки и в картографии: мне дали пройти в некие запретные места, куда я не могла попасть годами!

Третье. Неосознанно всплыли мои детские ночные кошмары. На сегодняшний день это мой самый сильный страх, который выпил столько моей энергии, что и не описать. И это был не просто страх, а животный ужас перед темнотой или колотящимся в дверь неизвестным. Мне приснилось нечто подобное, но во сне я поняла, как это преодолеть. Не скажу, что у меня сейчас есть для этого силы, но морально я начала готовиться взять эту высоту.

Любопытно, что могло вызвать такой эффект на астральное тело? Был ли у кого-то подобный опыт?

Axel

Цитата: Avoca от 25 декабря 2019, 15:14:46
....

Любопытно, что могло вызвать такой эффект на астральное тело? Был ли у кого-то подобный опыт?

Добрый день! Астральное тело как минимум реагирует на рост энергии на уровне эфирного тела. Подобные эффекты в том или ином виде проявляются у всех, кто проходит обучение.

Extrasistola

Добрый день!
У меня, как у американского спецназа в фильмах, опять проблемы. Я понимаю, что все ощущения у всех индивидуальны и являются нормой для каждого отдельного человека, но подозреваю, что я что-то делаю не так, а знаний очень не хватает.
В самом начале, когда мы простраивали ось личности из бесконечности вверху в бесконечность внизу, ось внизу у меня упиралась в ядро земли. Вывод о том, что это ядро я сделала из-за ощущения жара и образа лавы в огне перед глазами. Но недавно при попытке простроить ОЛ, нижняя ее часть проскальзывает Землю(как планету) насквозь и уходит в бесконечную пустоту. Тут же перед глазами возникает зеленый глаз, который наблюдает. Я пыталась "утыкать" ось в ядро земли, но она там больше не держится.
При этом пошли весьма интересные сны, в которых звучат четкие фразы из области квантовой физики (я гуманитарий). Проверка фраз в интернете приводит к осознанию, что информация верна, часть понятий существует, но для меня является темным лесом.
И вот у меня вопрос, правильно ли, что ось уходит, или ее нужно держать как-то в пределах Земли. Или, наоборот, изначально ось должна была туда уходить?
С момента, как ось проскользнула, вопросов у меня появилось даже больше, чем, когда я только полезла в тему развития сознания. На каждый ответ миллион вопросов.

Oksash

Цитата: Avoca от 25 декабря 2019, 15:14:46Любопытно, что могло вызвать такой эффект на астральное тело? Был ли у кого-то подобный опыт?
Коллега, раскачка эфирки огнем подограла астрал и растопилось, выползло то, что уже давно забыто. К сожалению, астрал по правилам Школы чистится на 2-м курсе. Я задавала вопросы по поводу применения рунических чисток в стриме. Ответ не нашла.
Ставила чистки самостоятельно, так как с рунами давно. У меня была безпричмнная паническая атака перед клубом 1БК. Трясло сильно.
Лежу это я ночью, трясет. Причина?

Oksash

Цитата: Extrasistola от 25 декабря 2019, 18:05:38С момента, как ось проскользнула, вопросов у меня появилось даже больше, чем, когда я только полезла в тему развития сознания. На каждый ответ миллион вопросов.
Это здорово, имхо. Получили допуск глубинный. Более конкретно вам наверное ответят преподаватели, но на мой взгляд - это просто супер опыт!

Николайчик

Цитата: Макова Ксения от 24 декабря 2019, 20:54:54
На одном из занятиях 1бк Наталья Францевна сказала о том, что к людям высоких вибраций особые требования и на них реагируют по другому окружающие. Не могли бы пояснить или подсказать где об этом можно почитать?
Сигнал, исходящий от человека с проявленной осью несет в мир информацию, о том, что человек этот уже не просто индивидуальность, удобная для общества, но он уже личность уникальная, который несет ответственность за свои поступки и за ту информацию, которую он получает. Об этом вы можете прочитать в книге К. Меньшиковой Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живёшь и проверить, работая с осью личности.

Николайчик

Цитата: Extrasistola от 25 декабря 2019, 18:05:38И вот у меня вопрос, правильно ли, что ось уходит, или ее нужно держать как-то в пределах Земли. Или, наоборот, изначально ось должна была туда уходить?
Так оно и есть: в первый раз при простраивании оси мы прикасаемся к ядру, а далее у каждого свой допуск в земле; Ось  ЯЕсмь проходит сквозь человека из бесконечности вверху в бесконечность внизу и из бесконечности внизу в бесконечность наверху. Понимание и ощущение бесконечности у каждого свое.

Николайчик

Цитата: Oksash от 25 декабря 2019, 18:20:39
Коллега, раскачка эфирки огнем подограла астрал и растопилось, выползло то, что уже давно забыто. К сожалению, астрал по правилам Школы чистится на 2-м курсе. Я задавала вопросы по поводу применения рунических чисток в стриме. Ответ не нашла.
Ставила чистки самостоятельно, так как с рунами давно. У меня была безпричмнная паническая атака перед клубом 1БК. Трясло сильно.
Лежу это я ночью, трясет. Причина?
Сам процесс чистки может вызвать такое состояние. Энергетическая чистка влияет на состояние вашей энергетики. Для лбой трансформации и для чистки необходимо время.

Макова Ксения

Здравствуйте.
Трансформация сознания началась ещё год назад, но после 1бк меня начало преследовать стойкое ощущение что я это не я, расшифрую.
Я смотрю как будто со стороны на себя:на свое поведение поступки и понимаю что многое мне не понятно(почему так я веду себя?), начинаю видеть свои "косяки", те пропадает ощущение что я белая и пушистая, раньше я была очень уверенным человеком, знающим чего хочу(мат. План), а сейчас когда базовые потребности закрыты я как будто встала смотрю на себя и до конца не понимаю кто я, меня все куда-то ведут постоянно, и сейчас уже я иногда теряюсь идти туда куда не знаю, не понимаю. Ощущение что я слепой котенок и меня выкинула на улицу и мне надо найти дорогу домой. Вот такого раньше не было. Подскажите, мб кто сталкивался? Это какой-то очередной этап.... Психологическая ломка? Что это почему так?

Кобелев

Цитата: Макова Ксения от 26 декабря 2019, 18:37:22я как будто встала смотрю на себя и до конца не понимаю кто я, меня все куда-то ведут постоянно, и сейчас уже я иногда теряюсь идти туда куда не знаю, не понимаю. Ощущение что я слепой котенок и меня выкинула на улицу и мне надо найти дорогу домой. Вот такого раньше не было. Подскажите, мб кто сталкивался? Это какой-то очередной этап.... Психологическая ломка? Что это почему так?
Добрый вечер, Макова Ксения. Состояние стороннего наблюдателя - это хороший результат. Рано или поздно к нему приходят многие. Некоторые именно через него приходят к пониманию самого себя, своей силы,  видя окружающий мир, словно декорации театра, где они и  другие - актеры театра, мало имеющего отношения к реальности.
То что уже возникают вопросы куда идти, кто ведет - говорит о том что сознание готово к восприятию новой, ранее неизвестной информации. Но пока находится в стопоре, но это явление временное. Когда ученик готов, то обязательно найдется учитель и если повезет, то это будут не люди, а иные силы. Продолжайте искать и главное слушайте себя, и свои ощущения.

Звезда

Цитата: Макова Ксения от 26 декабря 2019, 18:37:22раньше я была очень уверенным человеком, знающим чего хочу(мат. План), а сейчас когда базовые потребности закрыты я как будто встала смотрю на себя и до конца не понимаю кто я

Как мне видится, просто раньше вы поставили себе цель (тот самый мат.план), добились ее, и воспринимаете это как должное, а следующие цели еще не поставлены, соответственно не знаете что делать, и в каком направление прикладывать усилия.
Возможно я ошибаюсь, и не совсем правильно поняла вас, но если правильно, то проблема именно с целями и желаниями (имхо)

ирина 99

Доброго дня ! Перый курс учюсь по дискам-Вопрос по витальному ритму   сложно расщепить три ритма, они запускаются одновременно и волна и дыхание и сердцебиение бьюсь уже почти месяц что то не правильно чувствую? Ощущение странное раскачки тела в разных направлениях.

Кобелев

Цитата: ирина 99 от 29 декабря 2019, 12:25:42сложно расщепить три ритма, они запускаются одновременно и волна и дыхание и сердцебиение бьюсь уже почти месяц что то не правильно чувствую?
Добрый день. Для чего вы расщепляете витальный ритм? Вы напротив должны объединить дыхание, сердцебиение и краниосакральный ритм в единый витальный ритм. Затем наполняете тело вниманием и витальным ритмом. Ни о каком расщеплении речь не шла. Внимательно пересмотрите диски с самого первого дня. Успехов)

Николайчик

Цитата: Макова Ксения от 26 декабря 2019, 18:37:22Трансформация сознания началась ещё год назад, но после 1бк меня начало преследовать стойкое ощущение что я это не я, расшифрую.
Я смотрю как будто со стороны на себя:на свое поведение поступки и понимаю что многое мне не понятно(почему так я веду себя?), начинаю видеть свои "косяки", те пропадает ощущение что я белая и пушистая, раньше я была очень уверенным человеком, знающим чего хочу(мат. План), а сейчас когда базовые потребности закрыты я как будто встала смотрю на себя и до конца не понимаю кто я, меня все куда-то ведут постоянно, и сейчас уже я иногда теряюсь идти туда куда не знаю, не понимаю. Ощущение что я слепой котенок и меня выкинула на улицу и мне надо найти дорогу домой. Вот такого раньше не было. Подскажите, мб кто сталкивался? Это какой-то очередной этап.... Психологическая ломка? Что это почему так?
Чтобы узнать больше о мире и о себе стоит рискнуть и провалиться в кроличью нору, как Алиса, которая попала в зазеркалье, где ей показали искажения и иллюзии и она проходила свои трансформации или пойти за белым кроликом как герой Матрицы Нео.)) То есть вступить... в неизвестность. Это похоже на поиск себя настоящей, раньше вы были удобной для общества, в котором вы жили, правильной и хорошей дочкой, сестрой, мамой, женой, отличницей в школе и в высшем учебном заведении, прекрасным работником на работе, планирующей свою жизнь: отношения, детей, бизнес, отдых. Вам рассказали чего хотеть, к чему стремиться, какие цели ставить, какой надо быть и как себя вести, как стать успешной. На доверии к своим близким и любви  и на страхе перед наказанием за нарушение морально-этических норм вы позволяли проникать чужим идеям и ценностям в ваше сознание. В вашей жизни всё было предсказуемо, узнаваемо и безопасно, и мечты ваши могли сбываться и интересно наверняка тоже было, и обязательно переживали эмоции, как же без них, это обязательная часть жизни людей, живущих в эгрегориальном мире. Система позволяет некоторые пряники и бонусы для человека системы. Но только вот вы на спрашивали у своего я, чего же хочет это я, о чем мечтает и какие у него задачи. Пришло ваше время, вы дошли до определенной стадии своей эволюции развития и вы стали задумываться о своем предназначении, стали задавать себе вопрос-для чего вы здесь, стали осознавать многое, иллюзия того, что всё есть перестала вас усыплять, что-то вас стало не устраивать и не удовлетворять. Ваши ценности и иллюзии стали разрушаться, конечно, это серьезный стресс и катастрофа всей жизни, когда хоть одна ценность уходит из жизни. Главное, признаться себе в тех ошибках и неправильном выборе, когда вы не смогли пройти естественный отбор, согласились со всеми. А сейчас вы начинаете вспоминать себя постепенно собирая по частям в единую картинку. Иногда, смотрясь в зеркало вы можете не узнавать себя, трансформация будет происходить и с сознанием, и с внешностью, и с телом, вы будете заново открывать себя, будут раскрываться ваш потенциал и возможности. На вопрос кто я будете отвечать с каждой приоткрытой картой или гранью: и это я, и это тоже я. Вы разная. А поиск себя может продолжаться бесконечно.

Николайчик

Цитата: ирина 99 от 29 декабря 2019, 12:25:42сложно расщепить три ритма, они запускаются одновременно и волна и дыхание и сердцебиение бьюсь уже почти месяц что то не правильно чувствую? Ощущение странное раскачки тела в разных направлениях.
Так оно и происходит- мы только прикасаемся своим вниманием к витальному ритму и он уже мгновенно наполняет наше тело, это результат работы на 1 курсе, где мы учимся по отдельности слышать три ритма, затем сливая их в единый ритм. Раскачка тела, это совершенно нормально при включении тела и организма к программе выживаемости, жизненная вибрация заполнила тело вы ее чувствуете и позволяете этому быть, проявиться она может у каждого из нас по-разному, тело не может не откликнуться на эту вибрацию, прислушивайтесь к своему телу и доверяйте ему, отпускайте его в практике, пусть всё будет естественным для вас. В будущем, если столкнетесь с новыми и непонятными для вас ощущениями-примите- всё что с вами присходит: и ваши ощущения, и ваши переживания и ваш опыт -это всё для вас правильно и нормально.

ирина 99

Доброго всем дня и с наступающем новым годом! Вопрос по базовому состоянию- при вхождении в состояния Я есмь тот, кто я есмь-когда ось выстраивается в Небо то идет обдает кристальным холодом до самых ступней  , все тело становится одним большим  холодом, далее от ступней когда  по простроеной оси поднимается горячая в виде лавы  поток, все это начинает перемешиватся подниматся  в верх, тело раскачивает во все стороны как на виброплатформы, до ходит до грудной клетки и очень непрятные ощущения, холода и тепла, бросает то в дрожь то в испарину, приходится эфирными маслами выравнивать состояния, так как не могу сосредоточится на пациенте, отвлекает собственные ощущения, вопрос это будет так всегда или что то изменися в состоянии или нужно привыкнуть к новому состоянию? 

Шериф Япудра

Цитата: ирина 99 от 30 декабря 2019, 08:57:49так как не могу сосредоточится на пациенте, отвлекает собственные ощущения
Доброго времени! Эти практики направлены на себя, в глубь себя, и преподаватели рекомендуют практиковать в уединенной обстановке, так чтоб никто не мешал, не сбивал. По своему опыту могу это подтвердить - иногда бывает сложно сконцентрироваться, а в другой раз сразу глубоко ухожу в себя и эффекты тоже различны вплоть до тремора во всем теле или ломки. И , как выше написала Наталья Францевна,
Цитата: Николайчик от 29 декабря 2019, 15:22:28если столкнетесь с новыми и непонятными для вас ощущениями-примите- всё что с вами присходит: и ваши ощущения, и ваши переживания и ваш опыт -это всё для вас правильно и нормально.
Однозначно к новому состоянию со временем превыкается.
-По мнению экспертов,ракета-носитель"Протон-М" со спутниками"Глонасс-М"отклонилась от заданной траектории на 8градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания.
-А шо вы хотите,отменив в школах астрономию и введя православие?
-Ракета шлёпнулась об небесный свод!  (c)

Листочками наверх

Доброго времени,
приветствую Вас, форумчане. Я-новенькая, меня зовут Елена, на днях приобрела курс и целый день сегодня мучаюсь вопросом, можно ли начинать слушать лекции или правильнее будет   дождаться матрицы? Код отслеживания мне еще не пришел. Возможно, ее отправят только после праздников, а столько выходных не хочется терять.  Почти все книги  Ксении Евгеньевны я уже прочла, по первой книге даже месяц самостоятельно отзанималась. Что посоветуете в данной ситуации? Ждать или начинать учиться без матрицы?
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Кобелев

Цитата: Листочками наверх от 30 декабря 2019, 13:42:55можно ли начинать слушать лекции или правильнее будет   дождаться матрицы?
Здравствуйте, Елена, Добро пожаловать) Можете начинать слушать диски и делать практики с них. Матрица вам понадобится толко на конец 4 дня. Слушайте себя - если чувствуете, что нужно сейчас - начинайте, если хотите дождаться матрицу - то же вариант)

Вар-варра

Цитата: Листочками наверх от 30 декабря 2019, 13:42:55Что посоветуете в данной ситуации? Ждать или начинать учиться без матрицы?
А вам матрица прямо сразу и не нужна, она чуть позже понадобится, вы сначала наработайте ощущения витального ритма, тут надо прилично
попыхтеть- потрудиться : )

Листочками наверх

Благодарю за ответы. Вы мне очень помогли.
Касательно витального ритма, мне кажется, что я уловила его. В книге очень хорошо все расписано. Но он у меня больше ощущается, как расширение( биение) черепа)))), вдоль позвоночника не такие яркие чувства. Потрки энергии тоже хорошо чувствую. Но в лекции все послушаю и проверю верность выполнения.
Вопрос не по теме. Как поблагодарить человека за ответ? ( повысить карму)
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

anton200146

Коллеги и преподаватели, здравствуйте! У прошу у вас совета в моей ситуации. Дело в том, что я, как на зло, не попадаю под два ближайших семинара по уплотнению эфирного тела, меня отправляют в отъезд от которого не отказаться. А делать перерыв до 7 марта очень не хочется. Целесообразно ли будет отложить этот семинар до 7 марта, а тем временем проходить другие семинары по 1бк, или же настоятельно рекомендуется проходить в строгой последовательности?

KS

Цитата: Листочками наверх от 30 декабря 2019, 19:26:24Вопрос не по теме. Как поблагодарить человека за ответ? ( повысить карму)

Когда у вас наберется, если не ошибаюсь, 3 сообщения, откроется эта возможность. Увидите, появится плюсик под аватаром каждого пользователя.

Шериф Япудра

Доброго времени!
Цитата: anton200146 от 30 декабря 2019, 23:13:06Целесообразно ли будет отложить этот семинар ... , а тем временем проходить другие семинары по 1бк
знаю коллег, что изучали 1БК по дискам и после проходили онлайн этот семинар после всех шагов 1БК
Цитата: KS от 31 декабря 2019, 00:14:40
да, всё верно, 3 сообщения
-По мнению экспертов,ракета-носитель"Протон-М" со спутниками"Глонасс-М"отклонилась от заданной траектории на 8градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания.
-А шо вы хотите,отменив в школах астрономию и введя православие?
-Ракета шлёпнулась об небесный свод!  (c)

ирина 99

Цитата: Шериф Япудра от 30 декабря 2019, 13:03:11
Доброго времени! Эти практики направлены на себя, в глубь себя, и преподаватели рекомендуют практиковать в уединенной обстановке, так чтоб никто не мешал, не сбивал. По своему опыту могу это подтвердить - иногда бывает сложно сконцентрироваться, а в другой раз сразу глубоко ухожу в себя и эффекты тоже различны вплоть до тремора во всем теле или ломки. И , как выше написала Наталья Францевна, Однозначно к новому состоянию со временем превыкается.

Доброго дня ! .Не могу сосредоточится по той причине что я нахожусь в этом состоянии, даже если не практикую  поэтому и задаю вопрос .Состояния отвлекает от рабочего процесса , я не слышу поциента только нахожусь в собствееных ощущениях, вся в себе. Благодарю Вас  за ответ))

ирина 99

Цитата: Алексей Кобелев от 29 декабря 2019, 14:03:11
Добрый день. Для чего вы расщепляете витальный ритм? Вы напротив должны объединить дыхание, сердцебиение и краниосакральный ритм в единый витальный ритм. Затем наполняете тело вниманием и витальным ритмом. Ни о каком расщеплении речь не шла. Внимательно пересмотрите диски с самого первого дня. Успехов)
Доброго дня и с Наступающим Вас Новым Годом! Расщипляю потому что в начале концентрируемся на дыхании,потом смещаем внимания на сердце после на  копчик но у меня как только я погружаюсь во внимание сразу идет волна с копчика с дыханием и с сердцебиением  одновременно ,по отдельности  не получается  сразу чувствую одновоеменно поэтому вопрос возник, как обьединять три ритма , если я не слышу их по отдельности Они как не разлей вода)Поэтому и вопрос может что то упускаю

Кобелев

Цитата: ирина 99 от 31 декабря 2019, 10:03:49Расщипляю потому что в начале концентрируемся на дыхании,потом смещаем внимания на сердце после на  копчик но у меня как только я погружаюсь во внимание сразу идет волна с копчика с дыханием и с сердцебиением  одновременно ,по отдельности  не получается  сразу чувствую одновоеменно поэтому вопрос возник, как обьединять три ритма , если я не слышу их по отдельности Они как не разлей вода)
Добрый день! Попробуйте перед началом медитации сделать гимнастику или какуюто иную физическую нагрузку при которой вы будете дышать интенсивнее чем обычно. Сердцебиение, так же усилится при этом - возможно это даст возможность различить ритмы отдельно друг от друга. Для чувствования волны позвоночника хорошо помогает упражнения на гибкость и растягивание спины. Но этот ритм не всегда удается уловить с первого раза, но со временем начнете ощущать и его.

То что вы чувствуете сразу все три ритма, как один (как не разлей вода) - это то к чему идут ученики при перед включением витального ритма, но нужно научиться управлять своим вниманием и ощущениями. Вы хозяин в этом процессе, а пока что контролировать не получается. Внимание должно стать вашим инструментом. Не спешите.

Сначала выделите одно дыхание. Можно без медитации - просто в покое. Научитесь держать внимание на дыхании, затем переходите к сердцу (хорошо после спорта). Затем к волне позвоночника. Как станете контролировать процесс - пробуйте в медитации. Здесь однозначно сказать как правильно именно для вас - невозможно. Делайте и так,  и этак. Если витальный ритм чувствуется сразу - так и идите далее по методикам школы.

ирина 99

Цитата: Алексей Кобелев от 31 декабря 2019, 11:38:28
Добрый день! Попробуйте перед началом медитации сделать гимнастику или какуюто иную физическую нагрузку при которой вы будете дышать интенсивнее чем обычно. Сердцебиение, так же усилится при этом - возможно это даст возможность различить ритмы отдельно друг от друга. Для чувствования волны позвоночника хорошо помогает упражнения на гибкость и растягивание спины. Но этот ритм не всегда удается уловить с первого раза, но со временем начнете ощущать и его.

То что вы чувствуете сразу все три ритма, как один (как не разлей вода) - это то к чему идут ученики при перед включением витального ритма, но нужно научиться управлять своим вниманием и ощущениями. Вы хозяин в этом процессе, а пока что контролировать не получается. Внимание должно стать вашим инструментом. Не спешите.

Сначала выделите одно дыхание. Можно без медитации - просто в покое. Научитесь держать внимание на дыхании, затем переходите к сердцу (хорошо после спорта). Затем к волне позвоночника. Как станете контролировать процесс - пробуйте в медитации. Здесь однозначно сказать как правильно именно для вас - невозможно. Делайте и так,  и этак. Если витальный ритм чувствуется сразу - так и идите далее по методикам школы.
Благодарю , попробую как вы подсказываете, полностью с вами согласна , я пока не контролирую свое тело если все еще не получается  выделять  ритмы)))

Марина15

Здравствуйте, коллеги. По поводу семинара УЭТ, я прошла часть дополнительных семинаров после базы. И жду теперь семинар по уплотнению эфирного тела. Также начинала заниматься без матрицы. Думаю, не особо критично. Как написали выше, пока идёт матрица, вы будете нарабатывать навыки ощущений витального ритма.

a.076

Добрый день,
не нашел порядок прохождения семинаров 1 базового курса самостоятельно.
подскажите пожалуйста. На сайте нет. Буде признателен.

с ув.
4+5=8

a.076

Доброго времени суток!
Прохожу 1й базовый курс дистационно, хочу поделится
ощущениями. В первый день, во время упражнений начались болевые ощущения в местах бывших травм, правая рука ныла как в первые дни после повреждения, тоже со спиной и правой ногой. По окончании семинара, слабые ноющие боли. Ночью стихли.
На следующий день, более сильные болевые ощущения во время практик. Третий день, снова усиление. На четвертый день после практики работы с чакрами, боли прекратились, вернулась осанка , распрямилась спина и освободились плечи. Рекомендую использовать методики в посттравматической реабилитации, проверено на себе ) 
4+5=8

Paralax

Цитата: a.076 от 06 января 2020, 11:43:31Добрый день,
не нашел порядок прохождения семинаров 1 базового курса самостоятельно.
подскажите пожалуйста. На сайте нет. Буде признателен.

На сайте может и нет, а в магазине есть.
В разделе "Основной ф-т / Семинары для 1 курса / (ф) Все семинары к 1 курсу. Эфирное тело. (+матрица)" есть это  описание:

Состав заказа и рекомендованная последовательность прохождения семинаров:

  • 1 базовый курс. Эфирное тело (обязательно пройти все четыре дня подряд, не делая перерывов)+матрица+учебник (обязательно укажите актуальный почтовый адрес!)
  • Повышение плотности эфирного тела (в стоимость заказа не входит, оплачивается отдельно, проводится очно или по скайпу). Когда пройдено 4 дня базового курса, [нужно будет подать заявку на тот день, когда проходит УЭТ согласно расписания].

  • Коррекция внутриутробного развития
  • Чакральное дыхание
  • Энергопоражения. Диагностика, коррекция и предупреждение
  • Деньги-1. Энергетические уровни достатка
  • Здоровье через силу стихий
  • Поиск своего тотема
Где чувства господствуют - там вожделенье, где вожделенье - там гнев, ослепленье, где ослепленье - ума угасанье, где ум угасает - там гибнет познанье. Где гибнет познанье, да ведует всякий - там гибнет дитя человечье во мраке...