Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 34 гостей просматривают эту тему.

Александр Екатеринбург

Цитата: kuzma от 06 декабря 2019, 14:11:55Еще есть вопрос: муладхара-чакра у мужчин и у женщин в одном месте расположена? В основании позвоночника или на оси ЯЕСМЬ? И еще витальный ритм идет вверх по позвоночнику, потом обратно вниз по нему же, потом опять вверх? К.Е. акцентирует внимание почему то только на восходящей волне, но восходящая не формируется пока не вернется нисходящая?
Все чакры проходят через ось личности ЯЕТКЯЕ. Помните, ось строили отделяя от позвоночника и сдвигая вперёд к центру тела.
По позвоночнику идёт кранио-сакральный ритм, с нижней точки позвоночного канала (кончика) вверх до черепа и возвращается вниз, обратно в копчик.
Восходящая волна и не должна сформироваться, пока цикл не закончится, не вернётся нисходящая.

Александр Екатеринбург

Цитата: kuzma от 06 декабря 2019, 14:11:55муладхара-чакра у мужчин и у женщин в одном месте расположена? В
Локализацию чакр можно проверить точно.
Войти в состояние ЯЕ, провести ЧАКРАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ. Чакры усилятся. После провести рукой над предпологаемой зоной расположения чакры. Над чакрой ощущения в ладони несколько отличаются, чем вне чакры.
У меня муладхара чакра определяется примерно в центре промежности, чуть спереди от предстательной железы😊

Bokha

1 Уважаемые коллеги, если носишь матрицу на груди как "колье" под одеждой и на грудь и матрицу соответственно ложится кошка (ну Вы знаете, как это бывает ;D) - перезарядки не требуется?
2 Ксения Евгеньевна говорила, что только взяв в ее в руки должны возникнуть яркие ощущения по простраиванию оси (коих нет у меня), однако сама зарядка прошла с сильным физиологическим и психическим откликом (еле выдержала ее). Отсутствие ощущений свидетельствует о необходимости перезарядки? (иногда она "печет" в ладони, но это происходит не всегда и без выявленной закономерности.
Занимаюсь по дискам, сейчас на 17 стр форума, надо двигаться дальше, поэтому заранее приношу извинения, если данный вопрос уже задавался.
Благодарю за ответ

Кобелев

Цитата: Bokha от 07 декабря 2019, 20:10:311 Уважаемые коллеги, если носишь матрицу на груди как "колье" под одеждой и на грудь и матрицу соответственно ложится кошка (ну Вы знаете, как это бывает ) - перезарядки не требуется?
2 Ксения Евгеньевна говорила, что только взяв в ее в руки должны возникнуть яркие ощущения по простраиванию оси (коих нет у меня), однако сама зарядка прошла с сильным физиологическим и психическим откликом (еле выдержала ее). Отсутствие ощущений свидетельствует о необходимости перезарядки? (иногда она "печет" в ладони, но это происходит не всегда и без выявленной закономерности.
Добрый вечер, Bokha.
1) Если напрямую кошка матрицы не касается - то с 1 раза можно не перезаряжать, но лучше подобных ситуаций избегать. Если повторяется часто, то перезарядить,  так как животное все равно будет фонить на матрицу даже через ткань.
2) Матрицу можно со временем перезаряжать, так как сознание изменяется и вы на матрицу запишите новое свое состояние. Но это не тогда, когда просто перестали вдруг чувствовать - возможно в данный момент ваше состояние просто не настроено на работу, занято какими то проблемами или просто устали и истощены энергетически. Если все в норме и в обычном состоянии перестали чувствовать - то перезарядите - хуже не будет.

Bokha

Буду перезаряжать. Она лежала на ней. Энергии огого после начала прохождения курса). Вчера я на смесь нашего сознания записала чакральную структуру  :( Алексей, Большое спасибо за скорый ответ!

Leona

Добрый вечер! Я прохожу 1 базовый курс и по второму дню у меня вопросы: 1 когда в практике мы отправляли эфирное тело в какое-то знакомое место, я отправилась в квартиру мамы, и там вдруг откуда- то пошёл чёрный дым. Он без запаха, но на физике телу хотелось сжаться и отвернуться и страх не возникал. Что это могло быть? 2 Ксения говорила, что на 4 занятии будем подключать или сонастраивать матрицу, а это возможно по записи урока?

NikEYarSAN

Цитата: Leona от 08 декабря 2019, 15:25:22на 4 занятии будем подключать или сонастраивать матрицу, а это возможно по записи урока?
Добрый вечер. Да, конечно по записи и возможно и удобно (в дальнешем, когда появится необходимость перезаписать информацию на матрицу).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Кир

Цитата: Leona от 08 декабря 2019, 15:25:22на 4 занятии будем подключать или сонастраивать матрицу, а это возможно по записи урока?
Конечно возможно. Уже много людей (я тоже) записывали работу своих чакр и оси ЯЕТКЯЕ по дискам 4-го дня. У всех все получилось. Там есть маленькая накладка с формированием самого фильма. Так, например, теория как именно надо записывать дается на 28-й минуте второго часа семинара, а сама запись на матрицу начинается на 47 минуте 2-го часа. А отрезки с час 13 мин по час 28 мин и час 29 мин по час 47 мин это просто прокачка чакр (можно выполнить для тренировки).
На матрицу записываются именно ваши результаты и достижения. Т.е. что наработали, то и записали. В процессе практики умения будут расти, сознание меняться- и все точно также будет отражаться/мненяться на матрице вместе с вами

anton200146

Здравствуйте, коллеги! Хочу оставить тут небольшой отчёт об изменениях, которые произошли со мной спустя месяц после прохождения 1бк ( основные 4 дня). У меня изменилось питание, я перестал есть фастфуд и сделал это не с помощью Воли, а как-то само собой, испытал отвращение от этой еды пару раз и больше не тянет!) Я стал более спокойным внутренне. Больше не переживаю о проблемах "личной жизни и отношений" хотя ранее конкретно мучался. Мне стало легче вставать по утром, хотя ложиться спать раньше не стал, чуть меньше стало требоваться времени чтобы выспаться. Пришло осознание что я, во многом, трачу деньги в пустую. ( как только это понял у меня резко закончились все деньги, я неделю жёстко экономил до зарплаты, и сейчас, деньги с карточки уже не летят так активно как раньше). Часто навещают мысли о взятие двух гейсов: Читать минимум 10 стр в день ( отношусь к этому гейсу как к тренажёру для мозга, чтобы в старости не было деменции и, в целом, сохранить ясность ума). Составить распорядок своего дня и придерживаться его.
Результаты есть и меня это радует, планирую продолжать обучение далее по семинаром как можно быстрее. Моя личная беда в том, что мне не хватает регулярности в практиках, буду с этим бороться!)

Марина15

Всем доброго времени суток! У меня тоже не хватает регулярности. Никак не могу закончить 21 день непрерывных практик. Дети начали болеть, по второму -третьему кругу. Думаю, провокация? Вроде бы занимаюсь своей энергией, они ж в моем поле, чего болеют-то без конца? Вроде на поправку уже шли и на тебе- отит. Причем у обеих.
Также заметила изменения в предпочтениях  в еде. На селедку под шубой смотреть не могу, хотя и раньше ее не особо жаловала.
Жду семинара по УЭТ в следующем году.

s3j

Добрый вечер, коллеги. Помогите разобраться в непонятных ощущениях. Прохожу 1 БК по дискам. При погружении в энергию Земли ступни сперва потеряли чувствительность, потом приподнялись над полом. При приближении к ядру ощущение в них же резкого холода, как будто покрылись льдом. Интенсивность витального ритма при этом понизилась. Что это может означать?
Рано или поздно, Так или иначе

Oksash

Цитата: Марина15 от 08 декабря 2019, 22:19:28У меня тоже не хватает регулярности. Никак не могу закончить 21 день непрерывных практик. Дети начали болеть, по второму -третьему кругу
Здравствуйте коллеги, у меня была та же проблема с регулярностью практик. Я решила для себя это так: если есть вожможность и настрой - делаю полный вариант под диск. Если нет - делаю упрощенный экспресс вариант. Не в медитации, а просто вхождение в ЯЕ в любом месте.  Например, лежа в ванной. Или на прогулке останавливаюсь, концентрируюсь и вхожу, а потом продолжаю прогулку. Сделала запись на диктофон в телефоне базовой медитации из методички, но пользовалась ею только в начале, теперь все по памяти.

Таким образом еще и борюсь с природным перфекционизмом.

По поводу детей: "Отит часто возникает у детей, когда им надоедает слушать родительские наставления. Они хотят услышать разумные объяснения всевозможных запретов, а не просто пустые фразы «Так нельзя делать», «Я тебе запрещаю» и т.п." Л.Бурбо. Почитайте ее таблицу причин болезней.

Oksash

Цитата: s3j от 09 декабря 2019, 01:56:21При погружении в энергию Земли ступни сперва потеряли чувствительность, потом приподнялись над полом. При приближении к ядру ощущение в них же резкого холода, как будто покрылись льдом. Интенсивность витального ритма при этом понизилась. Что это может означать?
Здравствуйте, а вы уже прошли семинар про здоровье? Если ощущается холод, может огня не хватает? В семинаре по здоровью как раз  и диагостика и подключение доп. стихии. Земля не пускает. У меня с землей тоже проблемы, но добавила воды, и дело пошло лучше. Желаю успеха.

ВОльга

  Приветствую всех форумчан.
У меня такой вопрос возник к коллегам и к преподавателям.
При медитации во время вхождения в состояние ЯЕ, когда идет
поток уже из Атмана, то КЕМ говорит, что он структурирует все тела.
В связи с этим я и хотела узнать, кто как чувствует это самое СТРУКТУРИРОВАНИЕ.
Как у кого это выглядит?
Буду благодарна за ответы.

С уважением.

Lyasenka

ВОльга, я чувствую поток, который насыщает. Как описать насыщение? Расширение, утяжеление, напитывание изнутри наружу. Кроме этого поток действительно смывает. И лишнее, и чужое, и наносное. Чувствую этот эффект.

Вар-варра

Цитата: ВОльга от 10 декабря 2019, 08:26:18В связи с этим я и хотела узнать, кто как чувствует это самое СТРУКТУРИРОВАНИЕ.
Как у кого это выглядит?
не знаю, структурирование ли это, но у меня через Землю идет тяжелое наливание всего тела и словно огненный вихрь, а сверху словно что-то прохладно-шифоновое, трудно словами объяснить. И вот когда два потока идут, то словно бы такое незаметное гудение/вибрация, как в очень далекой трансформаторной будке.

Ирина добрый

Доброго времени всем.  Прохожу семинары по дискам,во первых при концентрации внимания на дыхании  у меня самопроизвольно включается сердце и при выходе из медитации я этот ритм чувствую на протяжении всего оставшегося дня. Может у кого-то был такой эффект.как это интерпретировать?

anton200146

Цитата: Ирина добрый от 10 декабря 2019, 21:33:29
Доброго времени всем.  Прохожу семинары по дискам,во первых при концентрации внимания на дыхании  у меня самопроизвольно включается сердце и при выходе из медитации я этот ритм чувствую на протяжении всего оставшегося дня. Может у кого-то был такой эффект.как это интерпретировать?
Здравствуйте, коллега! У меня так же с сердцем при концентрации внимании на дыхание,думаю тут нет ничего интересно. КЕ говорила, что при пробуждению одного ритма могут включаться остальные автоматически. А вот на на счёт чувствования ритма после медитации, сказать ничего не могу, не сталкивался. Но преподаватели и лично КЕ говорила, что в идеале чувствовать эти ритмы всегда, так как они естественны.

NikEYarSAN

Цитата: ВОльга от 10 декабря 2019, 08:26:18В связи с этим я и хотела узнать, кто как чувствует это самое СТРУКТУРИРОВАНИЕ.
Как у кого это выглядит?
Здравствуйте,  ВОльга. Я структурирования не чувствую, так же, к примеру, как я не чувствую перепрошивку будхиала на вибрации ЯЕ (во время гармонизации ТТ). Видимо потому что это информационные процессы и скорее это ЗНАЕШЬ, а не ЧУВСТВУЕШЬ. Тем не менее физическое тело  и эфирка ощущают этот поток. Опять же , нет некоего "ощущения структурирования ", есть чувствование прохождения потока.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Lyasenka

Цитата: NikEYarSAN от 10 декабря 2019, 23:19:17скорее это ЗНАЕШЬ, а не ЧУВСТВУЕШЬ
Вот точно сказано! Совершенно то же самое испытываю. И по жизни скорее знаю, чем вижу и чувствую. Хотя понимаю, что само слово "знаю" ещё не разобрано и не понято. Но точно знаю...))

NikEYarSAN

Цитата: Lyasenka от 10 декабря 2019, 23:34:17по жизни скорее знаю, чем вижу и чувствую
Да, я тоже осознала, что моя предполагаемая фишка не в вИдении и чувствовании, а в осознании. К примеру я ЗНАЮ границы и форму своего каузального тела. Я их не вижу и не чувствую,  просто знаю, это пришло во время медитации. Видимо с этой особенностью и связано то, что я не вижу ауру, хоть и выполняла упражнения по методичке.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Кобелев

Цитата: Ирина добрый от 10 декабря 2019, 21:33:29Прохожу семинары по дискам,во первых при концентрации внимания на дыхании  у меня самопроизвольно включается сердце и при выходе из медитации я этот ритм чувствую на протяжении всего оставшегося дня. Может у кого-то был такой эффект.как это интерпретировать?
Добрый вечер, Ирина добрый. Вы от практик 1 БК вы напитали свое ЭТ энергией, в следствие этого повысилась чувствительность тела. Так что естественно, что стали лучше и дольше чувствовать ритм сердце - это хороший результат.

Цитата: ВОльга от 10 декабря 2019, 08:26:18В связи с этим я и хотела узнать, кто как чувствует это самое СТРУКТУРИРОВАНИЕ.
Как у кого это выглядит?
ВОльга, вы поднимаете в Атман витальную энергию Земли, обогащенную информацией о вашем теле и сознании,  а на эту энергию Земли из Атмана вы притягиваете только ту информацию, которая нужна лично вам. Это отделение вашей энергии от всей остальной информации Атмана и есть структурирование. Не нужно никак это представлять. Сфокусируйтесь на ощущениях в теле, а то ментал вам рад будет нарисовать картинки различные и может сбить с ощущений. Ощущения первичны, образы, если они есть, вторичны. Главное чувствовать поток Атмана.

NikEYarSAN

Цитата: Ирина добрый от 10 декабря 2019, 21:33:29при концентрации внимания на дыхании  у меня самопроизвольно включается сердце и при выходе из медитации я этот ритм чувствую на протяжении всего оставшегося дня
Здравствуйте, Ирина. В качестве предположения: сердечный ритм символизирует стихию Огонь. Возможно эта стихия превалирует в Вас над остальными и чрезвычайно усиливается при активации внимания.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

ВОльга

         Спасибо большое коллеги за ответы. Я тоже чувствую волну от Земли и
как она выходит из темени головы. Чувствую как волна сверху входит в тело и
из ног выходит в землю. Чувствую, что они отличны друг от друга.
        Просто слово "структурирование" мной понималось, как приведение чего-то,
что я не вижу и не чувствую, в некую правильную форму, позицию или вид.
Вот и решила узнать как другие это проходят. Теперь ясно, что у меня оно структурируется  ;D

Еще раз спасибо. С уважением.

Ирина добрый

Цитата: anton200146 от 10 декабря 2019, 23:18:08
Здравствуйте, коллега! У меня так же с сердцем при концентрации внимании на дыхание,думаю тут нет ничего интересно. КЕ говорила, что при пробуждению одного ритма могут включаться остальные автоматически. А вот на на счёт чувствования ритма после медитации, сказать ничего не могу, не сталкивался. Но преподаватели и лично КЕ говорила, что в идеале чувствовать эти ритмы всегда, так как они естественны.
Большое спасибо за ответ коллега,но дело в том что ритм сердца настолько сильный что иногда кажется что выскочит

Ирина добрый

Цитата: NikEYarSAN от 11 декабря 2019, 00:04:58
Здравствуйте, Ирина. В качестве предположения: сердечный ритм символизирует стихию Огонь. Возможно эта стихия превалирует в Вас над остальными и чрезвычайно усиливается при активации внимания.
спасибо за ответ коллега. Не знаю на сколько это уместно,но я по гороскопу огонь,и в моем характере это очень ярко проявляется.

Admin

Ощущения тела

Работа со своим сознанием всегда начинается с простейшего. Простейшим можно считать то, что каждый человек имеет от природы, и, что самое главное, способен контролировать самостоятельно, не нуждаясь в дополнительных инструментах. Таким начальным механизмом являются собственные телесные ощущения. Но что же делать, если этот природный и основной инструмент не работает? Что делать, если с течением времени чувствительность атрофировалась и на неё уже нельзя полностью положиться? Попробуем найти метод решения этой проблемы.

Как пробудить чувствительность тела?
После начала работы по методикам первого базового курса от начинающих учеников Школы поступают вопросы об ощущениях тела во время упражнений.

Почему есть нарушения в ощущениях тела?
Причины могут быть разные. К ним можно отнести травмы, заболевания, привычку не обращать внимания на потребности тела, привычку подавлять эмоции. В нашей культуре считается постыдным и неприличным уделять много внимания ощущениям своего тела. В таком отношении определённую роль сыграло религиозное и советское воспитание, которое породили внутренние убеждения, что тело является чем-то грязным, не достойным внимания, опускающим человека до уровня животного. Тело ловит все эти сигналы и предпочитает совсем ничего не чувствовать.

Неужели ничего нельзя поделать?
Можно и нужно. Прежде всего, необходимо помнить о том, что тело — это неотъемлемая часть сознания. Задача тела — проводить энергию к тонким телам. Если оно не будет давать достаточное количество энергии правильного качества сознанию, то сознание не сможет правильно и качественно функционировать. Именно физическое тело является основой, платформой для того, чтобы все уровни сознания стали такими, какими стали.

Как приобрести чувствительность тела? С чего начинать?
Начинать с самого начала, шаг за шагом. Прислушиваться к своему телу, возвращать его доверие. Как маленькие дети учатся ходить — часто падают, но встают и шагают снова и снова, с каждой попыткой уверенней становятся на ноги. В пробуждении чувствительности тела нужен комплексный подход:
1. Подобрать подходящий вам комплекс упражнений для развития гибкости тела, суставов и позвоночника.
2. Регулярно практиковать эти упражнения не менее трех-четырех месяцев, а если потребуется, то и дольше.
Многократное повторение упражнений имеет ключевое значение для получения результата.

Будьте уверены, несколько месяцев планомерных тренировок дадут вам такой комплекс ощущений, о котором вы раньше даже мечтать не могли.

Из книги Ксении Меншиковой "Начало магического пути"

Ирина добрый

Цитата: Shasta от 18 октября 2016, 16:27:41
:) Люди, если вас это успокоит,  то у меня болит практически всё, когда я работаю с чистками. Болит по-настоящему, с повышением температуры, воспалением суставов и т.п.. (в нормальном режиме жизни я здоровый человек, без хронический болезней).

Лучше всего просто работать дальше, по плану, хотя бы 21 день, по возможностям, без насилия над собой. Малое и регулярное усилие всегда даёт хороший результат.

Страхи меняться будут обостряться, тело будет реагировать и останавливать процесс изменения через боль, болезни.  Это нормально, это испытание, естественный отбор - либо пройдёте, либо нет.
всем доброго коллеги, у меня вообще случилось так что как только начала заниматься,навалилось все и сразу, и бронхит и
Цистит,но не сдаюсь , иду дальше.

Nataliia

Цитата: Ксения от 07 февраля 2016, 04:20:17Никак не могу хорошо прочувствовать сердечный ритм. Дыхание прекрасно, позвоночник еще лучше, а сердцебиение слышу с огромным трудом
я одеваю наушники от телефона, мягкие, которые плотно прилегают к ушной  раковине и так очень хорошо слышу сердцебиение и его такт , это еще и убирает посторонние шумы и дает полную концентрацию на своих ощущениях.

Nataliia

Сегодня был первый день 1БК, мой кот был рядом, но не обращал ни какого внимания, но как только  начала выполнять упражнение - наполнение тела энергией.. он начал толкать меня лапой, головой, при чем несколько раз отходил и возвращался снова)) после окончания занятия он не успокоился пока не взяла его на руки. 

Nataliia

Коллеги, возможно я повторюсь с вопросом, скажите, почему  при активации кранио-сакрального ритма, и не только  так важно, что бы ступни касались пола? В позе для медитаций я моментально начинаю чувствовать витальный ритм, очень ярко, и тело начинает покачиваться непроизвольно.Но учитывая рекомендации Ксении Евгениевны перестала так делать и опускаю ноги на пол. Раньше я испытывала эти ощущения, но не знала то это такое. Заранее благодарю за ответ.

Lyasenka

Цитата: Nataliia от 13 декабря 2019, 23:44:52скажите, почему  при активации кранио-сакрального ритма, и не только  так важно, что бы ступни касались пола?
По своему опыту знаю, что заземление необходимо для того, чтобы настроиться на частоты земли, чтобы поток Земли-Неба был устойчив и тёк беспрепятственно через физическое и все тонкие тела. Чтобы физическое и духовное находились в единстве и слиянии. В противном случае частый гость - эффект, когда тебя уносит в фантазии, вышибает из медитации, ты куда-то вываливаешься из сознания, соответственно, теряется концентрация и смысл медитации.

NikEYarSAN

Касательно вопроса о положении стоп во время медитации: как правило, исполняя инструкцию, ставлю их на пол(сидя, стоя). Но самые яркие ощущения лично у меня были во время практики отдельного семинара "Чакральное дыхание"(просто улётные) и при этом медитировала я лёжа. Так что имею основания считать, что нет жёстких правил и есть место экспериментам и поиску своего, подходящего только тебе. Кто-то, помню, недавно написал, что ВР ярче всего чувствует в шпагате).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

ELENA C

Цитата: NikEYarSAN от 14 декабря 2019, 01:24:43Но самые яркие ощущения лично у меня были во время практики отдельного семинара "Чакральное дыхание"(просто улётные) и при этом медитировала я лёжа.
И у меня тоже самые яркие впечатления всегда от медитации лежа. Особенно чувстуется муладхара. Думаю потому что вместо стоп вход энергии в положении лежа происходит через нее.

Leona

Доброе утро! Скажите пожалуйста, те кто занимается заочно, через сколько вам пришли книга-учебник, матрица? Купила полный 1бк уже неделя прошла, а по почте ничего не выслали. Два письма написала в школу, тоже молчание.

серый шаман

Здравствуйте. Посмотрел в своем дневнике. 14 октября сделал заказ 24 октября получил матрицу и книгу. У школы есть неделя по моему, что бы посылку отправить. Ждите . Все нормально.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

TwiLight

Цитата: Nataliia от 13 декабря 2019, 23:32:16
Сегодня был первый день 1БК, мой кот был рядом, но не обращал ни какого внимания, но как только  начала выполнять упражнение - наполнение тела энергией.. он начал толкать меня лапой, головой, при чем несколько раз отходил и возвращался снова)) после окончания занятия он не успокоился пока не взяла его на руки.
Моя кошка тоже начала на меня бросаться во время упражнения. До этого сидела тихо и не обращала на меня внимания :)
Нужно ли отправлять животных в другую комнату во время занятий?

TwiLight

У меня тоже вопрос по поводу книги. Прохожу курс онлайн, вчера было 1е занятие. Матрицу получила неделю назад, книгу пока не прислали. Нужна ли она сразу после 4го занятия? Или не имеет значения, когда ее вышлют? В письме сказали, что сообщат о посылке дополнительно, но пока тишина.

ELENA C

Цитата: Leona от 14 декабря 2019, 07:02:11Доброе утро! Скажите пожалуйста, те кто занимается заочно, через сколько вам пришли книга-учебник, матрица? Купила полный 1бк уже неделя прошла, а по почте ничего не выслали. Два письма написала в школу, тоже молчание.
Мне по электронной почте прислали видео с медитациями на следующий день, а книга шла недели 2-3 (в другую страну), и матрица тоже долго, недели 3.

NikEYarSAN

Здравствуйте. Из своего опыта, подтверждённого так же опытом коллег, могу сказать,  что эффективнее и результативнее начать с работы по учебнику для 1 курса. Тем более если не было до этого опыта медитаций. Занимаясь практиками по учебнику мы постепенно развиваем чувствительность, привыкаем к новой, для кого-то из нас, терминологии. У меня получилось наоборот, но помогло то, что ранее был подобный опыт. Думаю, если бы я была чистым листом, гораздо сложнее дался бы курс. Подготовку ко второму курсу начинаю с учебника).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Николайчик

Цитата: TwiLight от 14 декабря 2019, 10:55:36У меня тоже вопрос по поводу книги. Прохожу курс онлайн, вчера было 1е занятие. Матрицу получила неделю назад, книгу пока не прислали. Нужна ли она сразу после 4го занятия? Или не имеет значения, когда ее вышлют? В письме сказали, что сообщат о посылке дополнительно, но пока тишина.

Для прохождения самого курса книга вам не нужна, вы ее прочтете чуть позже, это не страшно.

Цитата: Leona от 14 декабря 2019, 07:02:11Скажите пожалуйста, те кто занимается заочно, через сколько вам пришли книга-учебник, матрица? Купила полный 1бк уже неделя прошла, а по почте ничего не выслали. Два письма написала в школу, тоже молчание.
Книга и матрица придут позже, а вы начинайте обучение, матрицу зарядите и книгу прочтете в любое время, удобное для вас.

Николайчик

Цитата: Nataliia от 13 декабря 2019, 23:32:16Сегодня был первый день 1БК, мой кот был рядом, но не обращал ни какого внимания, но как только  начала выполнять упражнение - наполнение тела энергией.. он начал толкать меня лапой, головой, при чем несколько раз отходил и возвращался снова)) после окончания занятия он не успокоился пока не взяла его на руки.


Животные очень чувствует энергию и хорошо понимают энергетически, мы с ними общаемся в поле физическом и эфирном. Активируя свое эфирное тело вы привлекаете его внимание, у вас появляется больше энергии и возможно это пугает вашего питомца, вы меняетесь у него прямо на глазах))
Цитата: TwiLight от 14 декабря 2019, 10:47:02Моя кошка тоже начала на меня бросаться во время упражнения. До этого сидела тихо и не обращала на меня внимания
Нужно ли отправлять животных в другую комнату во время занятий?


Эфирное тело напрямую по вибрациям связано со стихией огня, несмотря на то, что вы наполнили эфирку энергией, вы специально не возбуждали стихию огня, который несет качества экспансии и захвата, все равно огонь(проявленное эфирное тело) несет опасность всему живому, животные это считывают. Потом они привыкнут к вашему новому энергетическому статусу. Коты любят очень руны и их вибрации, и являются проводниками в астральное пространство. Понаблюдайте за своим питомцем, его поведением, и решите для себя сами, нужно ли отправлять кота в другую комнату.

Николайчик

Цитата: Nataliia от 13 декабря 2019, 23:44:52
Коллеги, возможно я повторюсь с вопросом, скажите, почему  при активации кранио-сакрального ритма, и не только  так важно, что бы ступни касались пола? В позе для медитаций я моментально начинаю чувствовать витальный ритм, очень ярко, и тело начинает покачиваться непроизвольно.Но учитывая рекомендации Ксении Евгениевны перестала так делать и опускаю ноги на пол. Раньше я испытывала эти ощущения, но не знала то это такое. Заранее благодарю за ответ.
Витальный ритм был и раньше, так как это жизненный ритм, просто вы его активировали и теперь знаете о нем. По методике лучше проводятся потоки, если стопы касаются пола, земли.

Oksash

Цитата: TwiLight от 14 декабря 2019, 10:47:02Моя кошка тоже начала на меня бросаться во время упражнения. До этого сидела тихо и не обращала на меня внимания :)
Нужно ли отправлять животных в другую комнату во время занятий?
Моя кошка не реагирует на практики 1БК. Но у нее свои причуды. Когда ложусь спать, подходит и начанает мяукать, требует, чтобы я легла на спину. Если я уступаю, начинает массировать область Манипуры и Анахаты, и минут через 5 укладывается спать в районе Свадхистаны.

Макова Ксения

Здравствуйте.
Сегодня настраивали на занятии ось "я есмь". Сейчас ощущение "коридора" в горле, как будто продувает, лёгкость и лёгкий холодок. Мб кто сталкивался что это такое?
И ещё вопрос. На вопросы кто я? Зачем я? Для чего я? Пришёл ответ шамбала. За пару дней до этого в медитацию предлагали пойти на гору кайлас (и так она меня заинтересовала что я 2 дня изучала информацию о ней) сейчас начала читать про шамбалу и опять вылезает гора кайлас. Не совсем понимаю что с этим со всем делать дальше мб кто сталкивался с похожим?

TwiLight

Цитата: Николайчик от 15 декабря 2019, 15:10:44Понаблюдайте за своим питомцем, его поведением, и решите для себя сами, нужно ли отправлять кота в другую комнату.
Наталья Францевна, спасибо за ответ! Кошка недели 2 от меня шарахается, раньше спала на мне, а сейчас отдельно. Надеюсь, это пройдёт.
Ещё сегодня после 3го дня занятий мне пришло словосочетание "руна Перт". Я о рунах почти ничего не знаю пока, посмотрела её значение - просто удивительно, как в созвучно!
У меня вопрос: сейчас изучаю Таро как мантическую систему. Можно ли будет после 2БК (еще не скоро :) ) перейти к изучению рун? Много раз КЕ упоминала, что нежелательно совмещать Таро и руны.

KS

Цитата: Макова Ксения от 15 декабря 2019, 21:01:52И ещё вопрос. На вопросы кто я? Зачем я? Для чего я? Пришёл ответ шамбала. За пару дней до этого в медитацию предлагали пойти на гору кайлас (и так она меня заинтересовала что я 2 дня изучала информацию о ней) сейчас начала читать про шамбалу и опять вылезает гора кайлас. Не совсем понимаю что с этим со всем делать дальше мб кто сталкивался с похожим?

Мне кажется, что это ваш ментал подбросил то, что было на поверхности, ось весь еще не проявлена толком, вы только начали, продолжайте и когда-нибудь точно придет ответ от вашего я есмь, а не от ментала :)

Александрия

Вопрос к знатокам. Когда мы концентрируем внимание на какой-то части тела, туда реально направляется энергия, это легко проверить и почувствовать. Но вот мне интересно, что на самом деле происходит, когда мы концентрируем внимание на другом человеке? По сути мы же делаем это в своей голове, т.е представляем этого человека, концентрируемся а на его образе, на картинке в нашем сознании. Так куда в таком случае направляется энергия? И если она все-таки доходит до этого человека, то каким образом, как это объяснить?

Lyasenka

Цитата: Александрия от 16 декабря 2019, 06:44:36И если она все-таки доходит до этого человека, то каким образом, как это объяснить?
Примите точку зрения не знатока, но уже практикующего)) все знают пример взгляда в спину, который в тебе "дырку прожигает ". Вы же тоже это испытывали? И также наблюдали, что, пристально рассматривая кого-то или сосредотачиваясь на нем, - видно, что человек начинает напрягаться и искать источник этого неудобства? А если наблюдающий со всем азартом и желанием предаётся неким "мысленным" воздействиям на предмет наблюдения... Предположу, что физическая и духовная энергия образуют жизненную силу, которую можно применять даже без теоретической подготовки. Главное - осознавать ответственность и последствия. Наши тонкие тела как матрёшки, каждое больше предыдущего, и размер - очень индивидуален. Дистанция в нашем физическом мире определяется больше физическим телом +/- особенности территории и менталитета.  Кто-то держится кучнее несмотря на достаточность места для "рассосаться" посвободнее, кто-то приближение на расстояние вытянутой руки воспринимает как вторжение. Но границы физического тела самые маленькие и очерченные, соответственно, остальные тела неизбежно входят в контакт с чужими и легко могут притягиваться  в общее поле. Чем слабее поле - тем подверженнее воздействию, чем сильнее - тем влиятельнее в том же пространстве. Часто остро осознаётся пребывание энергетики соседей  в моей квартире, несмотря на отсутствие их осознанного интереса ко мне, их болезни, конфликты, радость, смерть. А если намеренно...? Есть результаты, чётко видна причинно- следственная связь. Или Вам хочется чертеж и научное объяснение? Много ответов в литературе, рекомендованной к 1 курсу: Фритьоф Капра, Тимоти Лири и другие. Научным языком всего все равно не объяснишь. Но каждый, читая, увидит и сформирует свою картину.

Александрия

Дело не в научном языке, а в понимании или отсутствии понимания самого принципа. Когда вы концентрируетесь на человеке, который прям перед вами - это один расклад, с ним все понятно. Когда вы концентрируетесь на образе в своей голове, т. е. вероятнее всего в астральном теле - это расклад другой. Вот именно он мне интересен. Куда по факту доходит в таком случае энергия, если концентрация происходит на образе человека, возникшем в собственном подсознании. Как этот самый образ привязать к реальному персонажу со своей физикой.