Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

ВОльга

Цитата: anton200146 от 04 ноября 2019, 21:19:16Но с чем я столкнулся, иногда думаешь что делаешь эфирные движения, а на самом деле сокращаешь сам самые настоящие собственные мышцы. Вот от этого надо стараться избавляться! Может быть я не прав, так что послушайте более знающих, я ещё совсем новичок!
Дорогой коллега, думаю что вы не правы.
На 1 БК КЕМ дает как раз практические упражнения, когда ты делаешь
движение ЭТ, а мышцы напрягаются  на ФТ.
Эту практику еще называют "идеомоторная". Её часто и успешно
применяют для спортсменов после тяжелых травм. Когда тело приковано
к постели, а форму терять спортсмен не должен.
Поэтому, яркое ощущение работы мышц на физическом уровне
в результате представления движения в ЭТ - это как раз и
является показателем правильности выполнения.

Не останавливайтесь. Идите дальше. Успехов.

Phenix

Начала учиться на первом курсе. Оценила мощь и влияние школы!
Раньше инсайты шли спонтанно и хаотично,с большим промежутком во времени.
Сейчас все это приобрело системный характер. Озарения и смена картин мира, информация ...все происходит мощно, повторюсь-системно( осознавание, якорение и идём дальше), главное все своевременно и векторно.  (Не как раньше, хаос из фрагментов). Времени на стабилизирование состояния даётся ровно столько, сколько нужно именно для всех тел. И сразу идём дальше...Очень чувствуется наработка.)))
Как то так я вижу процесс ...

Phenix

Очень помогает то, что на физическом плане происходят события параллельные сменам картины мира и приходящим знаниям. Что даёт возможность провести аналогию и быстрее заякорить состояние. Мощная синхронистичность. В моменты когда сомневаешься в реальности происходящего, очень помогает форум. Встречая описания аналогичных состояний ,проишествий у других...становится сразу спокойнее.

Евга

Цитата: Phenix от 05 ноября 2019, 14:01:27Встречая описания аналогичных состояний ,проишествий у других...становится сразу спокойнее.
Да, коллега, всецело с вами согласна, как-будто встраиваешься на общую волну и ты уже в потоке, ты не один. Да, маг по сути своей одиночка, но нам до магов еще топать и топать, возможно, даже не одну жизнь, и общий поток очень в помощь. А еще форум отличная профилактика ЧСВ! Читаешь про опыт других, видишь, что ты не один такой/такая, что нет уникальности в том, что с тобой происходит, и в то же время без потери индивидуальности. Отличная инъекция от розовых очков, иллюзий относительно себя и а то же время вывод внимания за пределы обыденной реальности, расширение, волшебство и магия!🌈
Все, что ни делается, к лучшему.

Phenix

Цитата: Евга от 05 ноября 2019, 14:43:39А еще форум отличная профилактика ЧСВ!
Хорошо,что вы коснулись этой темы! Я не могу разобраться, что это такое ЧСВ?
Это когда у людей начинает получаться магическая практика, активируются сверхспобности?
Сама я похвастаться какими либо талантами, пока не могу.
Поэтому мне трудно понять откуда эта «важность»появляется.

Евга

Цитата: Phenix от 06 ноября 2019, 11:10:30не могу разобраться, что это такое ЧСВ?
ЧСВ - чувство собственной важности - это не про магические способности, это про самомнение вообще. Опасность в том, что может перерасти в зазнайство, бахвальство, *ай, да я! Ай, да молодец! Не то, что все вокруг*, тем самым внушая ложное чувство вседозволенности, эгоцентризма. В моем понимании, чисто человеческая заморочка, магу точно не нужно никому ничего доказывать. С другой стороны тоже опасно, если ЧСВ падает ниже плинтуса, тогда недооценка себя, сомнения, нерешительность, позиция жертвы. Вывод - нужно научиться виртуозно балансировать, и себя не умалить, и корону до небес не отрастить))
Все, что ни делается, к лучшему.

Наталия Пасенюк

Цитата: Евга от 06 ноября 2019, 11:41:40
Вывод - нужно научиться виртуозно балансировать, и себя не умалить, и корону до небес не отрастить))
Я бы корону поменяла на терновый венок. Так уже в истории делали. Ты вроде бы и "коронован" . Но в то же время шипы не дают  забыться  -чего это тебе стоило. . Все время напоминают  о пути , который ты проходил и уберегает от   избирательности  памяти .
Корона однозначно пытается память " отшибить"  и ЧСВ прорастает, как грибы посте дождя.
Этот процесс должен быть контролируемый: не кем-то а  тобой самим.
Ты осознанно свое ЧВС балуешь, подпитываешь- не умаляя своих достоинств
Но главное:.  вовремя остановиться , чтоб не оторваться от земли , не взлететь высоко ... и как следствие больно не удариться , когда будешь падать оттуда

Phenix

Цитата: Евга от 06 ноября 2019, 11:41:40В моем понимании, чисто человеческая заморочка, магу точно не нужно никому ничего доказывать. С другой стороны тоже опасно, если ЧСВ падает ниже плинтуса, тогда недооценка себя, сомнения, нерешительность, позиция жертвы. Вывод - нужно научиться виртуозно балансировать, и себя не умалить, и корону до небес не отрастить))

Думаю случаев с завышенным ЧСВ порядком и у людей связанных с эзотерикой, ...наслышана, что многие практикующие в ритуалистике очень подвержены этому чувству. А насчёт того, что идущему по пути мага это внутренне должно быть чуждо, соглашусь абсолютно.

Марияра

Цитата: Phenix от 06 ноября 2019, 11:10:30
Я не могу разобраться, что это такое ЧСВ?
Это когда у людей начинает получаться магическая практика, активируются сверхспобности?
Добрый день коллеги.
Как я понимаю ...ЧСВ также как и ЧСУ - есть как раз две грани одного и того же.
Просто проявляются как маятник ....у кого-то в одну сторону ЧСВ а у кого-то в сторону ЧСУ. Ведь может же быть такое? И такое может быть.
Причин тому множество...почему кому-то свойственно или вдруг начало проявляться подобное.
Это и неуверенность в себе, когда-то , где-то (возможно в детстве или в годы юности) произошла травма психологическая, или человек просто находится в такой среде, где постоянно идёт какое-либо  давление на него а он просто не осознаёт этого и как результат
- ЧСВ или ЧСУ, завышеная самооценка, которая не имеет под собой реальных оснований....или наоборот - заниженая самооценка, искусственное умаление себя, своих способностей (это может быть и следствием вредоносного х.э., который поощряет и способствует всякому развитию ущербности, позиции жертвы, всему тому, что лишит индивида прав и осознанности ....и сделает рабом!)

Ещё бывает, что подобное ЧСВ проявляется у тех кто как раз таки ничего из себя не представляет , но очень хочет казаться, но не быть. Он всячески будет подавлять (в виде умаления, троллинга, насмешек, прикрытого и не очень хамства) как раз тех, кто имеет права....и это (права и сила ) как раз сильно раздражает тех кто сам особо прав не имеет  ..но ооочень хочет  ;) вот и можем наблюдать подобное.
Тот кто имеет права и силу - не будет умалять опыт, поступки другого. Ведь тот кто действительно имеет силу....не ведёт себя как вор чужой силы, прав, времени...ему это не нужно , т.к. есть масса других (многих) источников наработки силы. Но со временем, с магическим взрослением , многие начинают понимать и отличать уровень колдовства и магический....также как тонкую грань когда просто идёт процесс высвечивания изъянов, недоработки , иллюзий в отношении независимости , где х э. матрица - не до конца убрана и многое другое.....и от того, когда идут действительно провокации от тех кто ни силы ни прав не имеет  ;)
Вот где действительно необходима осознанность, умение видеть суть, картину в целом....но если есть хоть доля малая х.э. матрицы в сознании - то видеть все как есть и кто перед тобой ...не представляется возможным, т.к. х.э. подложка все исказит и конечно же постарается умалить, высмеять и многое другое в этом русле  ::) увы, но это так...
Пропитанные иудохринотеизмом - никогда не признают свободную волю и свободу сознания....они будут держать в рамках как себя так и пытаться загнать других и конечно - бояться экспериментировать как-либо....А если кто-то другой проявит или внесет какую-нибудь новизну , или просто предположит, что-то - то сразу последует реакция от тех кто из страхов и рамок так и не хочет выйти...реакция критики, завуалированного хамства и много чего другого.
Но всё-таки , осознанность победит х.э. воздействие и многие избавятся от этого вируса.
1 курс и работа с эфирным телом, практики очень эффективны, дают хорошие результаты и постепенно х.э. матрица у многих - просто рассыпается, вычищается! И это радует!  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Phenix

Цитата: Марияра от 06 ноября 2019, 14:59:52Но всё-таки , осознанность победит х.э. воздействие и многие избавятся от этого вируса.
1 курс и работа с эфирным телом, практики очень эффективны, дают хорошие результаты и постепенно х.э. матрица у многих - просто рассыпается, вычищается! И это радует!
Полностью с вами согласна!! Очень эффективны. Буквально за месяц от ЧСУ не осталась и следа. Его вытеснила какая то Сила и уверенность в себе.
У меня есть вопрос по поводу чувства собственной ущербности: знаю лично очень сильных, образованных, успешных людей с сильным ЧСУ(корни из детства). И знаю людей с огромным ЧСВ (самое смешное, что не успешных и ущербных во многих отношениях). Но вторые умудряются доказать первым, что все наоборот. Да врут и через время ложь открывается. Но на какой то период происходит ,как бы смена позиций. И за счёт  «опускания» первых, вторые «возвышаются». Причём реально у ранее успешных начинается разруха в быту, делах, здоровье,психике, а те кто манипулируют наоборот расцветают и «прут в гору». Что это, энергетический неосознанный вампиризм? Или явная проверка на отдачу своих прав и потерю касты?

Наталия Пасенюк

Цитата: Phenix от 06 ноября 2019, 15:24:50
. Но на какой то период происходит ,как бы смена позиций. И за счёт  «опускания» первых, вторые «возвышаются». Причём реально у ранее успешных начинается разруха в быту, делах, здоровье,психике, а те кто манипулируют наоборот расцветают и «прут в гору». Что это, энергетический неосознанный вампиризм? Или явная проверка на отдачу своих прав и потерю касты?
В вопросе уже содержится и весь ответ
Оно самое.
Когда человек не понимает себя к нему приходят учителя которые учат его недостающей мудрости. А чтоб наука закрепилась - это и идёт через лишения. Если ты умаляешь себя ( если где то убыло) - значит : где-то прибыло. И это видно даже невооружённым взглядом.  ( Если смотреть со стороны, или с позиции выше).
Но когда ты в процессе , а ещё и на позиции "жертвы" - Я  такой бедный несчастный, хороший, добрый, честный, а ОНИ - плохие, вампиры- кровопийцы...
Дело - не в них
Дело- в тебе: ты это позволяешь, твоя наивность и нежелание себя защитить , неумение себя обезопасить. ТЫ- слабое звено!
Делайте выводы, господа. Каждый -сам за себя. А кто этого не понимает - того сьедают

svatisveta

Всем доброго времени суток! Я новичок, пишу впервые. Занимаюсь на 1БК Эфирное тело. Очень нравится, но не могу сказать, что идут крутые изменения. Может мало практикую? Делаю Базовую медитацию каждый день по 15-20 минут, включая работу с матрицей, чакрами и концентрацией внимания на ощущениях меняя цвет, вкус, запах. Реальные ощущения - это наполнение и покалывание всего тела, зависание в этом состоянии. Но дальше этого не идет. Также в окружающей ситуации все как всегда. Это нормально, или что-то надо форсировать? Коллеги, поделитесь опытом. Хотя работа с осью дает более ощутимые состояния устойчивости и независимости, что очень радует  :)(У меня от природы заниженная самооценка и неверие в свои силы)
Прежде чем отправляться в Путь, спроси у себя самого - а есть ли в том Пути Сердце?

серый шаман

Цитата: svatisveta от 06 ноября 2019, 16:50:24(У меня от природы заниженная самооценка и неверие в свои силы)
Здравствуйте. Ну что сказать,-скорей всего Вам будет тяжелее многих...Практика с зарядкой матрицы длится часа 1.5 ,да и все остальные дольше чем 15-20 минут. Вывод- занимаетесь мало. Семинар надо проходить за один день, особенно 1-4 уроки БК. Старайтесь чередовать собственную практику с уроками, так легче разницу почувствовать.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

svatisveta


Сппсибо за отклик. Но поясните пожалуйста что это значит - "Семинар надо проходить за один день, особенно 1-4 уроки БК?
Прежде чем отправляться в Путь, спроси у себя самого - а есть ли в том Пути Сердце?

серый шаман

Это значит, что к примеру 3 урок, что б пройти надо распланировать свой  день так, что бы Вам никто не помешал. Что бы энергия была,-осмысленно подойти к питанию. Перерывы должны быть, потому-что от медитаций еще и отходить приходится. Ну и настраивать себя то же надо.Семинар это один урок 1 Базового курса- проходить надо за 1 день точка.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Артур Вальмонд

Цитата: серый шаман от 06 ноября 2019, 20:10:48Семинар это один урок 1 Базового курса- проходить надо за 1 день точка.
Уважаемый, серый шаман! Не раскроете тему такого метода прохождения 1 БК? Почему и точка? Откуда рекомендация? Где прочитали, услышали? Уж очень вопрос волнительный.

NikEYarSAN

Цитата: svatisveta от 06 ноября 2019, 16:50:24Но дальше этого не идет. Также в окружающей ситуации все как всегда. Это нормально, или что-то надо форсировать?
Здравствуйте,  коллега). Всё у Вас идёт нормально. Сейчас происходит процесс внутренних изменений и до изменений внешних ещё может быть очень далеко. Это ни хорошо, ни плохо, это ПУТЬ и он весьма индивидуален. Не стоит форсировать обучение, скорее всего это приведёт к снижению его качества. Обязательно ведите записи в дневнике, они помогут когда у Вас будет откат в прогрессировании (а он будет), когда угаснут ощущений в медитации( и это будет - эффект привыкания). Вносите элемент новизны в БМ(сидя, стоя, фоновые звуки и т.п.).
Вы наверное уже прошли семинар УЭТ. Повторяйте якорные движения ежедневно и по несколько раз. Обязательно параллельно читайте рекомендованную литературу. И НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Я тоже очень хочу быстро пройти 5 курсов и приступить к изучению рун.  Но месяц уже ковыряю своё внутриутробное развитие. И если мне понадобится для качественной трансформации год (1 БК), я потрачу год. Главное чтобы был тот результат, который нужен мне.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Цитата: серый шаман от 06 ноября 2019, 19:03:51Ну что сказать,-скорей всего Вам будет тяжелее многих...Практика с зарядкой матрицы длится часа 1.5 ,да и все остальные дольше чем 15-20 минут. Вывод- занимаетесь мало.
Коллега, не пугайте коллегу). По всему видно, что Светлана уже прошла 4 занятия, поскольку работает над двадцатиоднодневной Базовой медитацией. И не будет ей труднее, чем всем. Нам всем непросто сражаться со своими "демонами".
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

серый шаман

Цитата: Серый_Волк от 07 ноября 2019, 02:24:07Уважаемый, серый шаман! Не раскроете тему такого метода прохождения 1 БК? Почему и точка? Откуда рекомендация? Где прочитали, услышали? Уж очень вопрос волнительный.
Здравствуйте, серый волк. Раскрою, от чего же не раскрыть.- Мне так посоветовали старички))) Наверное не зря, и я так советую, проверив на себе- работает)))
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Александр Екатеринбург

Цитата: Наталя Капустян от 28 октября 2019, 18:32:57После пребывания в токсичной среде клонит в сон наверно от истощения, а т.к. среда пребывания эта обязательна- больная мама , то приходится бывать в ней по несколько раз в день , очень помогает накачивание ЭТ.  Спасение.

Ношу  также матрицу : помогает не зацикливаться на ее бесконечных требованиях и нытьи. С другими она себя ведёт по другому - вынуждает отдавать энергию.
Наталя, прослеживается вампиризм родителей и детей чистой воды.
В помощь видео Ксении Евгениевны "Энергопоражения" и семинар одноимённый.
Из рекомендаций: "Кормить вампиров по часам" уменьшив посещение и " Входить в состоянии Я ЕСМЬ" тогда будет поражение проходить по касательной, не нанося большого ущерба.
Это рекомендации Ксении Евгеньевны, как раз на Ваш, Наталя Капустян, вопрос.

Артур Вальмонд

Цитата: серый шаман от 07 ноября 2019, 05:54:49Наверное не зря, и я так советую, проверив на себе- работает)))
Отлично, и что работает, и что советуете. Если позволите, немного меньше категоричности, что это единственно верный способ достижения цели. Вы распланировали и прошли, у вас получилось и это правда здорово, но не факт что это подходит именно в таком виде всем подряд.

Александр Екатеринбург

У каждого свой темп. Зависит от множества факторов, разные исходные состояния, скорость трансформации, наличие времени и возможности сконцентрироваться (у кого то двое детей за стенкой балуются, возможно со спичками, попробуй сконцентрироваться), сила воли разная, чувствительность.
Кто то быстро пробежался по тому, что есть и как есть. А другие хотять 100% выжать, по несколько раз проходять, до полного эффекта.
И ВСЕ ПРАВЫ ПО СВОЕМУ !!!
Мужчины могут хорошо концентрироваться на чём то, НО ОДНОМ.
Девушкам приходится ещё думать, чтобы молоко не сбежало...  женская природа ! И т. д.

svatisveta

Цитата: NikaSAN от 07 ноября 2019, 02:26:56И если мне понадобится для качественной трансформации год (1 БК), я потрачу год. Главное чтобы был тот результат, который нужен мне.
Выражаю признательность за поддержку. Очень резонирует то, что и я могу двигаться только в своем темпе, принимаю тот, какой есть на момент. Знаю также, что хочу меняться и прикладываю к этому усилия каждый день. Без этих усилий жизнь теряет смысл. А какого добиваюсь результата? -  четкое ощущение потоков Земли и Неба, набора силы и вхождение в   "Я есмь", чтобы это стало реальным каждодневным опытом. Наверное так.
Прежде чем отправляться в Путь, спроси у себя самого - а есть ли в том Пути Сердце?

Phenix

Цитата: Наталя Капустян от 06 ноября 2019, 16:13:29Когда человек не понимает себя к нему приходят учителя которые учат его недостающей мудрости. А чтоб наука закрепилась - это и идёт через лишения. Если ты умаляешь себя ( если где то убыло) - значит : где-то прибыло. И это видно даже невооружённым взглядом.  ( Если смотреть со стороны, или с позиции выше).
Но когда ты в процессе , а ещё и на позиции "жертвы" - Я  такой бедный несчастный, хороший, добрый, честный, а ОНИ - плохие, вампиры- кровопийцы...
Дело - не в них
Дело- в тебе: ты это позволяешь, твоя наивность и нежелание себя защитить , неумение себя обезопасить. ТЫ- слабое звено!
Да, так и есть. Сначала я очень «кипятилась»))), что я это вижу, а до людей годами не доходит. И одно и то же, одни и те же ситуации...Но сейчас, начав заниматься в школе, все эти мои переживания за других людей ушли и причём радикально!!! Нет ни желания кого то пробуждать, ни что то советовать, говорить...у каждого свой путь и каждому своё время. Это очень заякорилось в сознании. И только сейчас стало понятно, сколько энергии у меня забирало это вечное стремление «всех спасать».

Asya Asya

Цитата: Irla Woods от 04 ноября 2019, 20:08:21Нашла на форуме такое сообщение и тоже загрузилась: как понять что это не фантазия? Или сначала это может быть фантазия, а потом нарабатывается как-то?

Это проверка от вашего ментала.
Вот представьте, он всю жизнь жил по определенной программе, знал что возможно, а чего невозможно. Все было просто и понятно.. А тут такое. Конечно он пытается вернуть вас к обычному состоянию, и ставит под вопрос весь новый опыт: в старой программе такого опыта не могло быть, это нереально, наверное это галюцинация, так что это все бессмысленно, откажись от этого опыта.  Иначе придется столько много старых убеждений переписать, это ж сколько энергии непонятно на что потратится!

А на самом деле, вы поймете что это реально - когда научитесь этим хоть немного управлять.
И ментал успокоится, когда для вас практики станут новой нормой жизни.

Сама через это проходила, была прям навязчивая неотпускающая мысль, что крыша едет.. А сейчас, смотрю дневник, вижу сколько опыта уже набрано и сколько еще неизвестного, и никаких таких мыслей не возникает в принципе
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Oksash

Цитата: Серый_Волк от 07 ноября 2019, 07:55:18
Отлично, и что работает, и что советуете. Если позволите, немного меньше категоричности, что это единственно верный способ достижения цели. Вы распланировали и прошли, у вас получилось и это правда здорово, но не факт что это подходит именно в таком виде всем подряд.
Соглашусь с коллегой. Все мы индивидуальны. У многих проблемы с эфиркой. Тут нужно ориентироваться по ощущениям и результатам.
Мне вот на одной практике стало так плохо, что пришлось выйти из медитации.
Но эффект есть, энергии стало больше, обострились старые блоки, обнаружились эгрегориальные подключки.

То что одному подходит, другому нет. Мы тут делимся ощущениями от практик, чтобы помочь понять, принять и продолжать двигаться дальше несмотря на...у каждого свое !НА!

Звезда

Добрый день коллеги. При практике гармонизации тонких тел, когда например через вишудху наполняю потоками каузальное тело, то я его (КТ) не совсем ощущаю, больше наверно визуализирую. Знаю что у всех ощущения свои, но у меня вопрос в другом, нужно все тонкие тела научиться чувствовать как и эфирное тело, или верхние тела это на старших курсах?

Phenix

Всем доброго дня!
Вопрос по поводу  уплотнения эфирного тела, то что 1 й курс делает 21 день.
Осталось три дня ...Очень сложно стало сжимать и разжимать кулаки, немеют руки. Раньше такого не было. Ладони сжимались легко и долго, до чувства уплотнения.
Это нормальная реакция? Или это говорит о том, что я мало делаю практику?

Николайчик

Цитата: Звезда от 08 ноября 2019, 10:13:19
Добрый день коллеги. При практике гармонизации тонких тел, когда например через вишудху наполняю потоками каузальное тело, то я его (КТ) не совсем ощущаю, больше наверно визуализирую. Знаю что у всех ощущения свои, но у меня вопрос в другом, нужно все тонкие тела научиться чувствовать как и эфирное тело, или верхние тела это на старших курсах?
Делайте так как у вас получается, вы можете чувствовать тонкие тела, их объем и структуру до заполнения потоками и после гармонизации, а можете не чувствовать. Более подробное и глубинное изучение высших сфер сознания вы будете проходить на соответствующих курсах. И то, не факт, что вы их будет чувствовать и визуализировать(там присутствовать большая информационная составляющая часть, информацию невозможно увидеть и пощупать) , это может быть просто знание, что оно такое, что оно меняется и т.д.

Phenix

Цитата: Николайчик от 08 ноября 2019, 13:43:23Делайте так как у вас получается, вы можете чувствовать тонкие тела, их объем и структуру до заполнения потоками и после гармонизации, а можете не чувствовать. Более подробное и глубинное изучение высших сфер сознания вы будете проходить на соответствующих курсах. И то, не факт, что вы их будет чувствовать и визуализировать(там присутствовать большая информационная составляющая часть, информацию невозможно увидеть и пощупать) , это может быть просто знание, что оно такое, что оно меняется и т.д.
Да,да. Именно «знание»! Очень точно сказано. Вижу то я так себе,но вот все время ловлю себя на мысли , что именно ,как бы «знаю».
Ещё вопрос: вчера были гости и в какой то момент ,ярко увидела и ощутила(а я плохо вижу и ощущаю,как написала выше. Это впервые.),что я выше и шире в объеме людей. Метра 2 ростом. Это связано с практиками по эфирному телу?

Кобелев

Цитата: Phenix от 08 ноября 2019, 16:47:35
Ещё вопрос: вчера были гости и в какой то момент ,ярко увидела и ощутила(а я плохо вижу и ощущаю,как написала выше. Это впервые.),что я выше и шире в объеме людей. Метра 2 ростом. Это связано с практиками по эфирному телу?
Здравствуйте, Phenix. Да, ощущение увеличение размеров тела, можно связать с практиками по 1 БК. Ваше эфирное тело напитывается энергией, оно становится больше, что проявляется в новых ощущениях. Это хороший результат, что ощущения начали пробиваться. С регулярными практиками чувствительность будет усиливаться. Успехов вам!

Phenix

Цитата: Алексей Кобелев от 08 ноября 2019, 17:12:37Здравствуйте, Phenix. Да, ощущение увеличение размеров тела, можно связать с практиками по 1 БК. Ваше эфирное тело напитывается энергией, оно становится больше, что проявляется в новых ощущениях. Это хороший результат, что ощущения начали пробиваться. С регулярными практиками чувствительность будет усиливаться. Успехов вам!
Спасибо за ответ. Отсюда ещё вопрос появился: а надо ли в такие моменты делать якорное движение и уплотнять эфирное тело? Или и ходить «такой огромной»? Люди кстати , видно почувствовали что то, засобирались как то быстро домой...обычно у меня все любят гостить.

Oksana Tur

Доброго времени суток, коллеги. Осваиваю 1Б курс. Практикую в течении месяца, каждый день в копилочку добавляются какие то откровения или открытия, но вот что интересно. В какой то момент я начала замечать, что мои друзья меня перестали понимать или слышать. Т.Е. я  один смысл вкладываю в разговор, а меня  понимают совсем по другому. Смысл сказанного мною не улавливается, понимается все поверхностно. Раньше я не страдала, тем что, что то не могла ясно выразить или донести до людей в разговоре. Сейчас вроде бы общаемся так же как и раньше, но смысл сказанного мною мои друзья не улавливают. Иногда проявляется агрессия или претензии по отношению ко мне в разговорах. Особенно если давно человека не видела. Дальше еще веселее, я начала себя ловить на мысли, что мне скучно с моими близкими подругами, потому что нам как то и поговорить не о чем, или просто скучно с ними находится рядом.  Все темы объединяющие куда то растворились, перестали мне быть интересными. Я так понимаю, что это результат 
трансформации? А может это я сошла с ума)? и у меня начался кризис среднего возраста, раньше, чем у моего окружения?

Кобелев

Цитата: Oksana Tur от 09 ноября 2019, 12:57:03мои друзья меня перестали понимать или слышать. Т.Е. я  один смысл вкладываю в разговор, а меня  понимают совсем по другому. Смысл сказанного мною не улавливается, понимается все поверхностно.
Добрый день, Oksana Tur. Вы не сошли с ума, в привычном смысле слова)) Но то что вы меняетесь - это однозначно. Встроив ЯЕ в себя, вы, тем самым, начали выстраивать работу своих чакр так, как нужно вашей душе, вашей задаче. ЯЕ, проходя через центр запускает  трансформационные, корректирующие  процессы на чакры. Изменяется работа чакр, они прорабатываются, уходят блоки, изменяется частота работы, обьем чакр, скорость их вращения. Не удивительно, что люди начали вас воспринимать иначе.

Если они перестали вас понимать (иной смысл ваших слов) - это говорит о том, что вы пробили блоки, сняли искажение в анахате чакре, изменилась ее работа согласно задаче души. Ранее вас понимали, так как привыкли к определенному спектру работы вашей анахаты на выход. Сейчас ее работа стала иной, а восприятие людей осталось прежним - отсюда непонимание.

Не переживайте, со временем люди приспособятся к новой работе вашей анахаты и понимание к ним вернется. Не нужно подстраиваться под них - вы идете к себе, к своей целостности. А то что им это пока неудобно, а вам стало скучно со подругами - ну пока наблюдайте за этим, как сторонний наблюдатель. Резко не рубите отношения, но и не подстраивайтесь под старые модели поведения. Кому нужно сами подстроятся (люди это делаю довольно быстро) или же отвалятся. Как в природе -  все происходит естественно с наилучшей целесообразностью для вас.  Хороший результат, поздравляю!

Dea Della

Всем добрый вечер! Я занималась около полугода сначала по книгам, сейчас по дискам на 1БК. Вчера прошёл 4 день и это была одна из самых ужасных ночей в жизни!

Мне снились люди из прошлого, больше всего запомнились две женщины отдаленно напоминающие внешне подруг моей мамы. Как будто в темной комнате, где мы с мужем спим, кто-то ходит, я включаю свет и там они. Я пытаюсь им представить моего мужа, но у них меняется лицо на более злое и такая ухмылка, и их слова что они заберут моего мужа, он им нравится.
Потом я подхожу дружелюбно к одной, беру за руки, говорю - у вас такая красивая фигура, та зло смеется, а потом я как будто толкаю её чем- то что внутри меня, внутренним светом или чем то вроде. Её лицо меняется на испуг и я сама начинаю на неё нападать, чтобы этого не сделала она и чувствую каких сил мне это стоит, КОНЦЕНТРАЦИИ.
Проснулась я вся мокрая, частое дыхание, надо мной испуганный муж, не мог меня разбудить, я говорила во сне.
Что это могло быть? Экзаменационная проверка или что-то хотело надо мной посмеяться, но неожидало отпора?

anton200146

Цитата: Dea Della от 11 ноября 2019, 19:14:57
Всем добрый вечер! Я занималась около полугода сначала по книгам, сейчас по дискам на 1БК. Вчера прошёл 4 день и это была одна из самых ужасных ночей в жизни!

Мне снились люди из прошлого, больше всего запомнились две женщины отдаленно напоминающие внешне подруг моей мамы. Как будто в темной комнате, где мы с мужем спим, кто-то ходит, я включаю свет и там они. Я пытаюсь им представить моего мужа, но у них меняется лицо на более злое и такая ухмылка, и их слова что они заберут моего мужа, он им нравится.
Потом я подхожу дружелюбно к одной, беру за руки, говорю - у вас такая красивая фигура, та зло смеется, а потом я как будто толкаю её чем- то что внутри меня, внутренним светом или чем то вроде. Её лицо меняется на испуг и я сама начинаю на неё нападать, чтобы этого не сделала она и чувствую каких сил мне это стоит, КОНЦЕНТРАЦИИ.
Проснулась я вся мокрая, частое дыхание, надо мной испуганный муж, не мог меня разбудить, я говорила во сне.
Что это могло быть? Экзаменационная проверка или что-то хотело надо мной посмеяться, но неожидало отпора?
Однозначно что-то хорошее, если вы отбились! У меня два возможных варианта в голову пришли. Повышенная энергетичность эфирного тела, стало выкидывать астральные блоки ( возможно в вашей жизни присутствует страх потери мужа от соперницы, или же вы не совсем доверяете своим подругам).Ещё повышенный объём энергии притягивает сущности, которые эти энергии хотят от вас получить. Но в любом случае, вы отбились от нападения, так что никакого негатива сон не несёт, я думаю. Можете написать этот случай в ветку по снам, думаю вам там тоже постараются помочь!

Oksash

Цитата: Dea Della от 11 ноября 2019, 19:14:57Потом я подхожу дружелюбно к одной, беру за руки, говорю - у вас такая красивая фигура, та зло смеется,
Мое мнение - теперь старые схемы самоуничижения для вас не работают. Хватит. Вам показали, что вы сильная и имеете право такого мужа, несмотря на мнение и влиятие каких-то там теток.

Николайчик

Цитата: Phenix от 09 ноября 2019, 11:49:22Отсюда ещё вопрос появился: а надо ли в такие моменты делать якорное движение и уплотнять эфирное тело? Или и ходить «такой огромной»? Люди кстати , видно почувствовали что то, засобирались как то быстро домой...обычно у меня все любят гостить.
Можете попробовать уплотнить эфирку в такие моменты, но вашу наполненность энергией не скроешь уже)), вы стали в пространстве больше места занимать, в эфирном, люди это считывают: страх ли перед вами новой и вашими изменениями, они вас не знают с новой стороны, это страшно и опасно, вы становитесь неподконтрольной для них заставляет их побыстрей уйти от вас либо их гонит от вас зависть от того, что вам хорошо и вы становитесь значимой, проявленной в мире.

Dea Della

Цитата: Oksash от 12 ноября 2019, 19:13:09anton200146
Спасибо за ответы!) Может кто ещё подскажет  насчёт здоровья через силу стихий: ранее более доминантой стихией у меня была вода, но два года назад я чуть не утонула, меня достали спасатели, и теперь я даже звук воды не могу слышать, начинается паника. На медитации с водой витальный ритм упал и хотелось по - скорее всё закончить, выключить звук. Что теперь делать с водой? Я так понимаю, это чистка астрала второй курс.

Кобелев

Цитата: Dea Della от 12 ноября 2019, 20:38:43Я так понимаю, это чистка астрала второй курс.
Добрый вечер. Ситуация, когда тонули, вызвала формирование сильного страха и его закрепление на АТ. Чистка АТ на 2 курсе даст свои результаты, потом чистка стихии воды проводится и на стихийном факультете.

Phenix

Всем доброго дня!
1 курс , 4 семинара. Столкнулась с тем , что в базовой практике стал рваный витальный ритм (все это время он был очень стабильный, ровный. Повышался на отдельных чакрах ). Так же отметила, что он как бы хочет угаснуть...
Большая просьба к преподавателям, прокомментировать.

Кобелев

Цитата: Phenix от 13 ноября 2019, 11:43:121 курс , 4 семинара. Столкнулась с тем , что в базовой практике стал рваный витальный ритм (все это время он был очень стабильный, ровный. Повышался на отдельных чакрах ). Так же отметила, что он как бы хочет угаснуть...
Здравствуйте, Phenix. Все практики в начале для сознания довольно энергозатратные. Пока ваше сознание перестраивается на выработку бОльшего количества энергии - ослабление ВР может может быть. Просто не хватает энергии на чувствование. Попробуйте перед началом медитации расслабить физическое тело ванной или легким массажем, выполнить легкую гимнастику, погулять на природе.  В части медитации где чувствуете 3 ритма уделите больше времени каждому из ритмов вашего тела. Все это даст Большее количество энергии и возможно ощущения ВР вернутся к прежнему значению. В любом случае, снижение ВР -  это не критично и говорит о том, что процессы у вас в сознании идут и идет трансформация. С регулярными практиками уровень энергии в ЭТ увеличивается и ВР чувствоваться будет лучше.  Успехов вам!

Irla Woods

Цитата: Asya Asya от 07 ноября 2019, 13:04:03Это проверка от вашего ментала.
Вот представьте, он всю жизнь жил по определенной программе, знал что возможно, а чего невозможно. Все было просто и понятно.. А тут такое. Конечно он пытается вернуть вас к обычному состоянию, и ставит под вопрос весь новый опыт: в старой программе такого опыта не могло быть, это нереально, наверное это галюцинация, так что это все бессмысленно, откажись от этого опыта.  Иначе придется столько много старых убеждений переписать, это ж сколько энергии непонятно на что потратится!

А на самом деле, вы поймете что это реально - когда научитесь этим хоть немного управлять.
И ментал успокоится, когда для вас практики станут новой нормой жизни.

Сама через это проходила, была прям навязчивая неотпускающая мысль, что крыша едет.. А сейчас, смотрю дневник, вижу сколько опыта уже набрано и сколько еще неизвестного, и никаких таких мыслей не возникает в принципе
Спасибо большое за совет! Я действительно оч зависима от головы, ментала( Привыкла ко всему подходить фундаментально, искать научные подтверждения. Уже тоже думаю, что возможно ментал блокирует ощущения (научных подтверждений наличия витального ритма классической наукой, скажем так, не нашла и возможно  подсознательно не принимаю). Но у меня был телесный опыт разных энергетических состояний, потому знаю, что двигаюсь куда надо. Тем более столько подтверждений тут читаю у других!
И кстати отсюда вопрос. Из ритмов пока ощущаю только дыхание. Сердце слабо, позвоночник практически нет, может иногда где-то что-то теплеет. Но при этом через какое-то время после проговаривания ЯЕ состояние тела меняется, не всегда, но бывает. Я это действительно чувствую. И на дополнительных семинарах (коррекция внутр.развития и тотем) ощущения были однозначные - сильные волны по всему телу на определенных животных (на тех, на которых я бы головой не остановилась никогда). На внутриутробном вообще был целый комплекс ощущений - и рыдала, и терпло все тело как на холотропке - короче головой не придумаешь. Вопрос: может ли витальный ритм как-то в процессе включаться, но по отдельности ритмы пока не прослушиваются? Я буду в любом случае продолжать работать, надеяться и верить, что я его услышу все таки))

Lyasenka

Цитата: Irla Woods от 13 ноября 2019, 18:21:32
Спасибо большое за совет! Я действительно оч зависима от головы, ментала( Привыкла ко всему подходить фундаментально, искать научные подтверждения. Уже тоже думаю, что возможно ментал блокирует ощущения (научных подтверждений наличия витального ритма классической наукой, скажем так, не нашла и возможно  подсознательно не принимаю).
Для таких как Вы, Irla, я и многих других, в 1 БК настоятельно рекомендуется литература. На подобные ментальные запросы очень откликнулись Тимоти Лири "Семь языков бога" и Фритьоф Капра "Дао физики". Вот где простор и в то же время вышибание почвы из под ментала!)

Рашидовна

Цитата: Irla Woods от 13 ноября 2019, 18:21:32
Спасибо большое за совет! Я действительно оч зависима от головы, ментала( Привыкла ко всему подходить фундаментально, искать научные подтверждения. Уже тоже думаю, что возможно ментал блокирует ощущения (научных подтверждений наличия витального ритма классической наукой, скажем так, не нашла и возможно  подсознательно не принимаю). Но у меня был телесный опыт разных энергетических состояний, потому знаю, что двигаюсь куда надо. Тем более столько подтверждений тут читаю у других!
И кстати отсюда вопрос. Из ритмов пока ощущаю только дыхание. Сердце слабо, позвоночник практически нет, может иногда где-то что-то теплеет. Но при этом через какое-то время после проговаривания ЯЕ состояние тела меняется, не всегда, но бывает. Я это действительно чувствую. И на дополнительных семинарах (коррекция внутр.развития и тотем) ощущения были однозначные - сильные волны по всему телу на определенных животных (на тех, на которых я бы головой не остановилась никогда). На внутриутробном вообще был целый комплекс ощущений - и рыдала, и терпло все тело как на холотропке - короче головой не придумаешь. Вопрос: может ли витальный ритм как-то в процессе включаться, но по отдельности ритмы пока не прослушиваются? Я буду в любом случае продолжать работать, надеяться и верить, что я его услышу все таки))
Здравствуйте Irla, по поводу того что вы не чувствуете ритм сердца, я вас прекрасно понимаю, я делаю так, где то от  Ксении Евгеньевны услышала однажды, что можно руками прощупать пульс на руке и на основании этого чувствовать ритм сердца, мне помогает, возможно и вам поможет. И можно ещё согревающими средствами пользоваться, наносить на позвоночник, за счёт согревающего эффекта позвоночник чувствуется лучше. По поводу включения ВР, у меня бывает что в процессе он включается, во время наполнения тела вниманием, очень хорошо включаются руки, по ним ориентируюсь тоже. Всё индивидуально конечно. Хороших вам проработок!

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Звезда от 08 ноября 2019, 10:13:19
Добрый день коллеги. При практике гармонизации тонких тел, когда например через вишудху наполняю потоками каузальное тело, то я его (КТ) не совсем ощущаю, больше наверно визуализирую. Знаю что у всех ощущения свои, но у меня вопрос в другом, нужно все тонкие тела научиться чувствовать как и эфирное тело, или верхние тела это на старших курсах?

Все очень индивидуально, каждое тонкое тело осознается, ощущается по-своему. Ничего специально визуализировать не нужно. При направлении внимания в какую-либо часть сознания потоки начинают туда перемещаться. Ваша задача при этом следить, как меняется ваше состояние, что происходит при гармонизации. Идентичными по восприятию подсознание и сверхсознание вряд ли будут.  :)

Irla Woods

Цитата: Lyasenka от 13 ноября 2019, 19:59:54Для таких как Вы, Irla, я и многих других, в 1 БК настоятельно рекомендуется литература. На подобные ментальные запросы очень откликнулись Тимоти Лири "Семь языков бога" и Фритьоф Капра "Дао физики". Вот где простор и в то же время вышибание почвы из под ментала!)
Спасибо большое! Книги уже нашла!)) Беру в проработку, буду наступать со всех сторон))
Цитата: Рашидовна от 14 ноября 2019, 13:20:54Здравствуйте Irla, по поводу того что вы не чувствуете ритм сердца, я вас прекрасно понимаю, я делаю так, где то от  Ксении Евгеньевны услышала однажды, что можно руками прощупать пульс на руке и на основании этого чувствовать ритм сердца, мне помогает, возможно и вам поможет. И можно ещё согревающими средствами пользоваться, наносить на позвоночник, за счёт согревающего эффекта позвоночник чувствуется лучше. По поводу включения ВР, у меня бывает что в процессе он включается, во время наполнения тела вниманием, очень хорошо включаются руки, по ним ориентируюсь тоже. Всё индивидуально конечно. Хороших вам проработок!
Спасибо, успокоилась, что процесс идет, хоть пока и не ощущаю в полной мере! Крем жгучий уже приобрела, буду и с этой стороны заходить)
Цитата: Ингри от 14 ноября 2019, 13:45:10Все очень индивидуально, каждое тонкое тело осознается, ощущается по-своему. Ничего специально визуализировать не нужно. При направлении внимания в какую-либо часть сознания потоки начинают туда перемещаться. Ваша задача при этом следить, как меняется ваше состояние, что происходит при гармонизации. Идентичными по восприятию подсознание и сверхсознание вряд ли будут.
Вот буквально сегодня утром только пришло понимание, вроде и читала это на форуме, но не осознавала: убрать визуализацию, только что в теле - так ничего себе лишнего не додумаешь и точно будешь уверен в реальности ощущений!

KS

Здравствуйте, коллеги! Спустя 8 месяцев практики, у меня наконец таки получилось ощутить КСР :)  Делала гимнастику Поля Брэга для позвоночника, плюс нашла у Роберта Брюса совет, когда сложно сфокусироваться на какой-то части тела, нужно ее слегка поцарапать, это помогает высветить и нацелиться на определенные участки физического тела. Возможно, кому-то эти советы тоже помогут,  главное практиковать, не бросать, даже если сразу нет ощущений. 

Юлия Пащенко

Добрый вечер, всем! Есть вопрос по матрице, может кто-то спрашивал подобное, но я не нашла на просторах форума. Я зарядила матрицу и ношу ее на себе на шнурке. И так как она постоянно на мне , её не напрямую , но через тонкую домашнюю одежду касаются домашние , когда обнимают. Особенно это касается дочки, она любительница  долгих "обнимашек", но старше 7 лет. Сбивается ли при этом "зарядка" ?

anton200146

Цитата: Юлия Пащенко от 14 ноября 2019, 22:01:26
Добрый вечер, всем! Есть вопрос по матрице, может кто-то спрашивал подобное, но я не нашла на просторах форума. Я зарядила матрицу и ношу ее на себе на шнурке. И так как она постоянно на мне , её не напрямую , но через тонкую домашнюю одежду касаются домашние , когда обнимают. Особенно это касается дочки, она любительница  долгих "обнимашек", но старше 7 лет. Сбивается ли при этом "зарядка" ?
Думаю что да, так как у ребёнка свой витальный ритм, а матрица это слепок. При касании она может впитать чужие настройки сознания. Лучше перезарядите, не так много это занимает времени!