Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 47 гостей просматривают эту тему.

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги
Не первый раз замечаю что наполнять ЭТ тяжело - шея и голова. Ноги- руки туловище прям распирает- все наполняется, трепещет
А доходит до Вишудхи  - выбрасывает. Ощущения - как всадник без головы или :все тело живое  чувствую ,а голова-  лишь кости черепа без кожи и без всего что полагается иметь в наличии
Когда все таки, преодолевая сопротивление, удавалось наполнить- то на затылке все равно оставалась толи рана , толи штекер как в Матрице
Сегодня опять повторилось
Может кто что посоветует?

AntoN1980

Цитата: 12345 от 31 октября 2019, 11:10:47Онлайн курс это возможность побыть в коллективе единомышленников, задать вопросы.. Это праздник, это прямая передача, многократно усиленная энергетика,  драйв, огромный заряд на будущую кропотливую работу.

Добрый день, коллеги!

У всех свои подходы к занятиям, но мне кажется, что по дискам база идёт продуктивнее. В коллективе проще. Он тебя тянет и тем самым упрощает процесс. Лучше самому все делать. Сначала тяжело, но потом привыкаешь к внутренней мобилизации. Становишься более собранным, начинаешь ценить собственное время, сам вводишь график занятий и придерживаешься ему. Это как на работе. Кому-то для тонуса нужен офис, а кто-то может организовать свое время самостоятельно. Самостоятельно усилив энергетику и добиться драйва для большой продуктивной работы.

Ещё периодически читаю, что эгрегоры заниматься мешают. Типа простраивают реальность на несколько ходов вперёд таким образование, что ну никак не получается...

Мне кажется, чтот злодей-эгрегор в зеркале живет. Не нужно переводить ответственность на полуабстрактные сущности, которые создаются и подпитываются в том числе самими людьми. Уж очень это православие напоминает, где человек ни в чем не виноват. Сам по себе он хорош, но вот диавол-искуситель постоянно поджидает и мешает, мешает.

Мы же встаём на путь язычества, поэтому давайте возьмём первый гейс - не валить ответственность на эгрегоров из зазеркалья. А то еще немного и до молитв Одину за здравие дойдет.

Это я так, очень вежливо и политкорректно написал...

Oksash

Цитата: 12345 от 31 октября 2019, 11:10:47Ув.Oksash, ну что вы такое говорите... тащил... Парень, резв, молод и горяч. Зов плоти, опыт любви и секса наиважнейшие задачи для него сейчас, и то что он при этом хоть как-то занимается, уже плюс ему. Как известно, сопротивление сильнее тормозит именно в начале, когда ты не знаешь, что это за зверь - сопротивление ... А насчет "кто-то тащил" -  я, например, делаю себе такой подарок на др - онлайн курс, и не вижу в этом ничего зазорного. Хотя вполне уже научилась учится сама.  Онлайн курс это возможность побыть в коллективе единомышленников, задать вопросы.. Это праздник, это прямая передача, многократно усиленная энергетика,  драйв, огромный заряд на будущую кропотливую работу.
Уважаемая 12345. Я просто задала вопрос. С тем посылом, чтобы коллега разобрался в причинно-следственных связях. Полностью с вами согласна. Есть люди, которым нужно в одно лицо со всем разбираться, есть те, которым в коллективе проще. Более того, бывают моменты, когда надо самому в одиночестве поработать, а бывает, когда без поддержки трудно дойти до цели. Спасибо КЕ и преподавателям, что мы тут на форуме общаемся, переопыляемся. :D

Oksash

Цитата: AntoN1980 от 31 октября 2019, 12:30:33Мне кажется, чтот злодей-эгрегор в зеркале живет. Не нужно переводить ответственность на полуабстрактные сущности, которые создаются и подпитываются в том числе самими людьми. Уж очень это православие напоминает, где человек ни в чем не виноват. Сам по себе он хорош, но вот диавол-искуситель постоянно поджидает и мешает, мешает.
Коллега, мы тут не просто жалуемся, что злюки-эгрегоры нам мешают, мы делимся опытом - в каком виде и через кого приходят провокации, когда ты встаешь на путь развития сознания. Мы же тоже эгрегор. ;D

Нам вставляют палки в колеса - а мы их на дрова для костра, чтобы огонь сильнее разжечь.

Наталия Пасенюк

Цитата: Oksash от 31 октября 2019, 16:09:05
Коллега, мы тут не просто жалуемся, что злюки-эгрегоры нам мешают, мы делимся опытом - в каком виде и через кого приходят провокации, когда ты встаешь на путь развития сознания. Мы же тоже эгрегор. ;D

Нам вставляют палки в колеса - а мы их на дрова для костра, чтобы огонь сильнее разжечь.
Возник вопрос по ходу вникания в переопыление это т.с:
Эгрегоры создают препятствия
Если я это препятствие преодолеваю с  результатом прибавления БМ в свою пользу то  дан кешон эгрегорам?
Зачем же их тогда на дрова? Раз с их " помощью" я себе балы зарабатываю...
Почему пошел этим путем? Чтоб стать сильнее в итоге?
Ведь найти правильную дорогу может лишь тот кто  сперва заблудился

Oksash

Цитата: Наталя Капустян от 31 октября 2019, 16:32:04Зачем же их тогда на дрова? Раз с их " помощью" я себе балы зарабатываю...
Коллега, мы не эгрегоры на дрова пускаем, а их палки для разжигания собственного Огня, читай Власти. Тем самым усиливая себя. Эгрегоры указывают на наши уязвимые места, а мы их "указания" берем на заметку и устраняем "протечки на корабле". ;)

Наталия Пасенюк

Цитата: Oksash от 31 октября 2019, 16:42:22
Коллега, мы не эгрегоры на дрова пускаем, а их палки для разжигания собственного Огня, читай Власти. Тем самым усиливая себя. Эгрегоры указывают на наши уязвимые места, а мы их "указания" берем на заметку и устраняем "протечки на корабле". ;)
Спасибо
Значит я все правильно поняла. Что то ,что Э нам дают мы используем себе во благо и ихними палками разжигаем собственный 🔥
Классно уляглось
И про течь, которую залатываем эти ми же палками в собственном корабле для ускорения ходу
Ещё метафора :о собаке Павлова- отслеживаем собственные инстинкты - кнопки на которые воздействуют Эгрегоры добиваясь от нас того , что не попало в зону нашего внимания...
..но только до поры до времени!
Мы учимся на собственных ошибках, чтобы наконец то их вычислить и устранить
Непочатый край роботы

Svetlana87

Цитата: ВОльга от 29 октября 2019, 12:02:28
Я могу в него войти. Делать движения руками, ногами. Вставать.
Получается идти вперед и назад. НО повернуться ни головой,
ни туловищем я НИКАК не могу. Ну вот совсем никак.

Еще и еще раз по диску делаю упражнение КЕМ - вращение головы.
Никак. Пробовала встать ЭТ, пройти вперед и потом
резко повернуться. Сразу слетает внимание и вся концентрация идет на
физическое тело.

Картинок я не вижу. Перед глазами на внутреннем экране все время серое пятно.
Я из-за этого и не беру 2-й БК. А как мне там обучаться-то, раз я еще
этого не могу. Уже и поплакала. Ментал видимо не пускает, я на него
один раз со злости наорала, обозвала его всяко. Была ответка- захлестнуло страхами:
за себя, детей, здоровье и т.д. Ох, намучалась я.  :(

Здравствуйте, ВОльга.
Соглашусь с коллегами, что пора двигаться дальше. 👍
У меня тоже не все идеально, где-то ВР просто отказывается включаться...
Но результат и эффекты в целом от работы 1БК видны и ощутимы.  ;)
Порой нужно переключить внимание на другое и потом неожиданно получается то, над "чем потеешь" годами.

Lyasenka

Цитата: NikaSAN от 30 октября 2019, 14:32:45
Добрый день, коллега. Отвечу на прямой вопрос. Точнее не сама отвечу, а дам ссылку на ответ Ксении Евгеньевны. Только благодаря этим четырём роликам о том как  и почему НУЖНО читать ВСЮ рекомендуемую литературу,  я некоторые неудобоваримые книги читаю, где-то даже с удовольствием. Хотя ранее я использовала книги только из категории "нравится". Вот ссылка на первое из четырёх видео https://youtu.be/UwNj9icDEJk
Сердечное спасибо всем за отклики. Я всё же "продавила" после своего же вопроса своё "не хочу". Поняла, что был "засор", поэтому не проходило. Сейчас мощно "всасываю" Фритьоф Капра, который и не шёл))

Phenix

Всем доброго дня!
1 курс дал потрясающий результат. Как будто плотину прорвало...каждый день поступает шквал информации, трансформируется картина мира...иногда думаешь -ок.я схожу с ума!, иногда знания грозятся раздавить и первая реакция-поделиться!!!, но тут же понимание-нельзя. Обретение Силы идёт через этот поток информации, ее удержание, переосмысление и возвращение в балансное состояние.
Если кто то созвучен...прокоментируйте пожалуйста.

Наталия Пасенюк

Цитата: Phenix от 01 ноября 2019, 15:02:34
Всем доброго дня!
1 курс дал потрясающий результат. Как будто плотину прорвало...каждый день поступает шквал информации, трансформируется картина мира...иногда думаешь -ок.я схожу с ума!, иногда знания грозятся раздавить и первая реакция-поделиться!!!, но тут же понимание-нельзя. Обретение Силы идёт через этот поток информации, ее удержание, переосмысление и возвращение в балансное состояние.
Если кто то созвучен...прокоментируйте пожалуйста.
До боли знакомо. Когда тебе распирает, а поделиться не с кем
Все вокруг живут своей жизнью , живут свои жизни , а ты со своим " смыслом" настолько им чужд...
Раньше пробовала делиться с близкими по принципу " догнать и спасти" и получала за это...
Это понимание ,что никто вокруг не заинтересован в твоём росте дорого дается. Как и понимание уместности : где делиться, с кем делиться, чем делиться...
И делиться ли вообще
Так что понимание , что то что получил- это твое по праву и досталось результатом собственных усилий и разбазаривать это, как " метать бисер..."  - никого обидеть не хотела.


Alio

Цитата: Oksash от 31 октября 2019, 16:09:05
Коллега, мы тут не просто жалуемся, что злюки-эгрегоры нам мешают, мы делимся опытом - в каком виде и через кого приходят провокации, когда ты встаешь на путь развития сознания. Мы же тоже эгрегор. ;D

Нам вставляют палки в колеса - а мы их на дрова для костра, чтобы огонь сильнее разжечь.
Полностью согласна с Вашими словами. У меня часто такое бывает. Нет у меня планов, так никто не звонит и не пишет - из друзей я имею в виду. Как только запланировала себе серьёзные дела, тут же начинают сыпаться приглашения туда-сюда, в гости и пр. На работе ты срочно вдруг становишься всем нужна, начинают звонить родственники...Это провокации в чистом виде.

Oksash

Цитата: Наталя Капустян от 01 ноября 2019, 15:58:31где делиться, с кем делиться, чем делиться...
Коллеги, по моему мнению и опыту - это второстепенные вопросы.
Главный - зачем делиться.

Догнать и причинить добро, повысить свою самооценку, найти единомышленников, слить информацию, чтобы освободить место или для лучшего усвоения?

Делиться можно только с осознанным пониманием зачем тебе это.

Наталия Пасенюк

Цитата: Oksash от 01 ноября 2019, 17:16:39

Главный - зачем делиться.

Догнать и причинить добро, повысить свою самооценку, найти единомышленников, слить информацию, чтобы освободить место или для лучшего усвоения?

Делиться можно только с осознанным пониманием зачем тебе это.
Озадачили. 🤔
Этого вопроса у меня в списке не было...
И ответ на него неоднозначный:  когда искала единомышленников думала что однозначно делюсь для того чтобы легче усвоить.
Но действительно ли мой мотив был такой?
Начала уже сомневаться... А не делилась ли  просто чтоб стало легче?  Чтобы освободиться от груза?
Делилась однозначно. Ставало легче.
Оглядываясь назад ,этот опыт видится совсем по другому.
Зачем- ключевое слово.
Делала по привычке, и чтоб самооценку поднять и ЧСВ побаловать
Как отучиться от вредной привычки?
Для начала- вызнала - уже хорошо!

Oksash

Цитата: Наталя Капустян от 01 ноября 2019, 17:26:49Делала по привычке, и чтоб самооценку поднять и ЧСВ побаловать
Как отучиться от вредной привычки?
Наталя Капустян, вредную привычку нужно правильно готовить. Как рыбу фугу. В ней яд, но мастер делает отличное блюдо, деликатес.
ЧСВ есть у всех. Яд в малых дозах укрепляет, в больших - отравляет. Надо дозировать и просто понимать - сейчас я "чешу" свое ЧСВ
Почесала слегка, и отпустило. Зуд прошел.

Наталия Пасенюк

Спасибо.
Верно подмечено. Что надо уметь "готовить". Без ЧСВ человек как блюдо без соли...
Главное- не пересолить😅
Но и пресное - оно невкусное!

Lyasenka

Цитата: Phenix от 01 ноября 2019, 15:02:34Всем доброго дня!
1 курс дал потрясающий результат. Как будто плотину прорвало...каждый день поступает шквал информации, трансформируется картина мира...иногда думаешь -ок.я схожу с ума!, иногда знания грозятся раздавить и первая реакция-поделиться!!!, но тут же понимание-нельзя.
Да!!! Кстати, вокруг совершенно "случайно" всплывают именно "те" темы и события на эти темы. И можешь разрулить и помочь, но внутри встаёт "стоп". Очень кстати у близких "вдруг" случаются инсайты. И то, что ты проработал и открыл для себя - у них приходит параллельно и "интуитивно", и событийный ряд удивительно созвучный исследуемым тобой цепочкам причин и следствий. Как говорится: он так сильно думал о колбасе, что вокруг стали собираться собаки))

АТК

Цитата: Paralax от 30 октября 2019, 15:53:17
она берет и разблокирует меня и мы опять продолжаем общение  :-*
Возможно всё немного банальнее. Дамочка ваша вампирит. Когда начинаешь в процессе развития и обучения брать энергию ( Земли и Атмана, чему учат на 1бк), берёшь её чистую, качественную. Вот и находятся любители "вкусно покушать". Залипли на ней - энергии отвалили. Где внимание, там и энергия)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Наталя Капустян от 01 ноября 2019, 15:58:31
До боли знакомо. Когда тебе распирает, а поделиться не с кем
Все вокруг живут своей жизнью , живут свои жизни , а ты со своим " смыслом" настолько им чужд...
Раньше пробовала делиться с близкими по принципу " догнать и спасти" и получала за это...
Это понимание ,что никто вокруг не заинтересован в твоём росте дорого дается. Как и понимание уместности : где делиться, с кем делиться, чем делиться...
И делиться ли вообще
Так что понимание , что то что получил- это твое по праву и досталось результатом собственных усилий и разбазаривать это, как " метать бисер..."  - никого обидеть не хотела.
Поделиться, поболтать душевно об успехах, рассказать интересности, что же произошло такого невероятного, что распирает аж- помимо чсв, коллеги, это ещё и слив энергии. Стало её много. Как распределять её пока вещь неведомая, а избыток то есть. Сам по себе не рассосётся. Вот и надо сбросить, разболтать, очень простой и эффективный способ. Или гости какие образуются, что им внимание уделить нужно. Или дел-ну просто по горло! Вчера не было, а сегодня хоть спать не ложись, всё делай и делай эти дела- так эгрегоры себе и время ваше забирают и энергию, которой по их мнению, у вас больше, чем нужно для простого люда.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Lyasenka

Цитата: Oksash от 01 ноября 2019, 17:35:13
Наталя Капустян, вредную привычку нужно правильно готовить. Как рыбу фугу. В ней яд, но мастер делает отличное блюдо, деликатес.
ЧСВ есть у всех. Яд в малых дозах укрепляет, в больших - отравляет. Надо дозировать и просто понимать - сейчас я "чешу" свое ЧСВ
Почесала слегка, и отпустило. Зуд прошел.
Прям бальзам  на душу!) Прям прочитала  и в месте ЧСВ зуд немного прошёл от этих слов)) Спасибо за Вашу нежность и деликатность)

Phenix

Lyasenka!
Спасибо , что ответили! И настолько в точку. Сразу стало как то спокойнее, легче.
Иногда кажется, что реально сходишь с ума... хорошо, что есть форум и есть где высказаться и прочитать , что у других все протекает так же.
Ощущение , что потихоньку переселяешься в другой мир...

Наталия Пасенюк

Доброго дня
Вместе с Самайном затухает у меня и ВР.
Последнее дни как то ощущаю его еле- еле
Пробывала усиливать- не получалось. От Земли поток идет сонный такой- до весны не будить...
Как быть? Под это надо подстраиваться? Не насиловать организм? Или пытаться добиваться усиления?
Мне ближе - воспринимать как есть, дать отдохнуть не тревожить понапрасну чтоб не было как лбом стенку расшибать. 
Чувствую что вторжение сродни насилию и неуважение к ритму Земли
Кто что скажет  в этом направлении?

Александр Екатеринбург

Цитата: Наталя Капустян от 02 ноября 2019, 11:01:02Как быть? Под это надо подстраиваться? Не насиловать организм? Или пытаться добиваться усиления?
Мне ближе - воспринимать как есть, дать отдохнуть не тревожить понапрасну чтоб не было как лбом стенку расшибать.
Чувствую что вторжение сродни насилию и неуважение к ритму Земли
Проходила информации в видеоролике Ксении Евгеньевны: " Земля на покой уходит оставляя детей своих без присмотра. Уступая своё место Огню." Не будет нас Земля подпитывать, не стоит насильно тянуть...
Думаю другие стихии остаются (огонь, вода, воздух) будем с ними взаимодействовать.
Если, что не так коллеги поправят

Irla Woods

Добрый день всем! Очень рада присоединиться к теме во всех смыслах))
Хотелось бы получить совет в ситуации, возможно кто-то уже сталкивался (я форум читаю, по паре страниц в день, может еще не дошла просто к подобному).
Я только начала практиковать, буквально неделю. Занимаюсь по записям. Пока особо ничего не чувствую (но сдаваться не собираюсь:)). Но буквально через пару дней практики произошли абсолютно не типичные вещи: в первый раз в жизни по стечению обстоятельств я затопила соседей, 3 этажа, дом просто гудел, идет дело к суду с одной квартирой. Через день я, опять же случайно, оставила чайник на огне. Но хорошо, успела вовремя, ничего не загорелось.
Со мной такого никогда не происходило!!!
И вот вопрос: это что?)) Может это и совпадение, но я первый раз практикую такую технику и первый раз такие события. Мне норм, я все принимаю, но чего мне ожидать дальше? Возможно на что-то надо обратить усиленное внимание?
Заранее спасибо!

Александр Екатеринбург

Цитата: Irla Woods от 02 ноября 2019, 13:17:46И вот вопрос: это что?)) Может это и совпадение, но я первый раз практикую такую технику и первый раз такие события. Мне норм, я все принимаю, но чего мне ожидать дальше? Возможно на что-то надо обратить усиленное внимание?
Посмотрите видео Ксении Евгеньевны Меньшиковой "Провокации системы - обязательный ритуал в магическом становлении".
Почитайте и другие мнения по вашему вопросу. Обратите внимание на знаки. Что будет иметь отклик - то и истина

Phenix

Цитата: Наталя Капустян от 02 ноября 2019, 11:01:02Доброго дня
Вместе с Самайном затухает у меня и ВР.
Последнее дни как то ощущаю его еле- еле
Пробывала усиливать- не получалось. От Земли поток идет сонный такой- до весны не будить...
Как быть? Под это надо подстраиваться? Не насиловать организм? Или пытаться добиваться усиления?
Мне ближе - воспринимать как есть, дать отдохнуть не тревожить понапрасну чтоб не было как лбом стенку расшибать. 
Чувствую что вторжение сродни насилию и неуважение к ритму Земли
Кто что скажет  в этом направлении?
Натаял Капустян !
Спасибо ,что написали. Я меня все так же. Плюс ещё и упал резко уровень концентрации.
Как то вышла на сайт «Викиум», тренировка концентрации, внимания и много ещё различных функций. Начала ещё и там дополнительно заниматься.

Наталия Пасенюк

Цитата: Phenix от 02 ноября 2019, 14:21:04
Как то вышла на сайт «Викиум», тренировка концентрации, внимания и много ещё различных функций. Начала ещё и там дополнительно заниматься.
Меня вчера снабдили инструментом" ЗАЧЕМ" называется,который наверно и был в моем арсенале но запылился где то на задворках
И читая о проявляемом Вами усердии ,этот инструмент как нельзя кстати.
Я не могу сейчас форсировать события и решила все оставить как есть: вот такой ритм- значит так тому и быть
Ничего усиливать не хочу
А может все таки - это мое состояние -есть проявление Лени как препятствия🤔
Подумаю об этом потом

Irla Woods

Цитата: Phenix от 02 ноября 2019, 14:21:04Посмотрите видео Ксении Евгеньевны Меньшиковой "Провокации системы - обязательный ритуал в магическом становлении".
Почитайте и другие мнения по вашему вопросу. Обратите внимание на знаки. Что будет иметь отклик - то и истина
Спасибо, уже срезонировало! Я подозревала провокацию, но даже не представляла, что так молниеносно сработает! Тем более через Стихии (только после комментария это поняла). Именно желание их изучать меня сюда привело. Даже больше - это желание "случайно" открыло для меня Школу! Если провоцируют, значит иду куда надо))

Irla Woods

Цитата: Наталя Капустян от 01 ноября 2019, 15:58:311 курс дал потрясающий результат. Как будто плотину прорвало...каждый день поступает шквал информации, трансформируется картина мира...иногда думаешь -ок.я схожу с ума!, иногда знания грозятся раздавить и первая реакция-поделиться!!!, но тут же понимание-нельзя. Обретение Силы идёт через этот поток информации, ее удержание, переосмысление и возвращение в балансное состояние.
Если кто то созвучен...прокоментируйте пожалуйста.
Скажите, пожалуйста, как вы выстраивали свою практику? Имею ввиду как часто практиковали? Как долго? Насколько были скрупулёзны, требовательны к себе? Возможно что-то использовали дополнительно?
Очень хочется испытать подобное поскорее))

Наталия Пасенюк

Цитата: Irla Woods от 02 ноября 2019, 20:00:06
Скажите, пожалуйста, как вы выстраивали свою практику? Имею ввиду как часто практиковали? Как долго? Насколько были скрупулёзны, требовательны к себе? Возможно что-то использовали дополнительно?
Очень хочется испытать подобное поскорее))
Не чем похвастаться: по моему опыту , чем сильнее чего то хочешь, тем лучше,  дальше и быстрее оно от тебя ускользает
Не надо притягивать за уши т.к чревато разочарованиями
И сравнивать свой темп с другими тоже себе не в пользу
Практики делаю ежедневно, иногда и по несколько раз в день наполняю себя ВР, результат обязательно фиксирую в дневнике: что-что, а писать- это мое любимое занятие
Ну и читать конечно
Сейчас со списка рекомендованной литературы читаю Макса Фрая очень наполняет
Надоедает читать- смотрю видео
Не лезет видео школы- смотрю фильмы
И это все вперемешку
Как бы спрашиваю себя : что сейчас?
Прислушиваюсь к себе, пишу на форуме, читаю что другие пишут
Такая "схема" нарисовалась
Вроде как бессистемная, но мне подходит

Oksash

Цитата: Irla Woods от 02 ноября 2019, 13:17:46Но буквально через пару дней практики произошли абсолютно не типичные вещи: в первый раз в жизни по стечению обстоятельств я затопила соседей, 3 этажа, дом просто гудел, идет дело к суду с одной квартирой. Через день я, опять же случайно, оставила чайник на огне. Но хорошо, успела вовремя, ничего не загорелось.
Со мной такого никогда не происходило!!!
И вот вопрос: это что?)) Может это и совпадение, но я первый раз практикую такую технику и первый раз такие события. Мне норм, я все принимаю, но чего мне ожидать дальше? Возможно на что-то надо обратить усиленное внимание?
Здравствуйте, коллега. Интересные у вас события. Может работа со своими внутренними стихиями активировала проявление внешних? Вода в избытке таком, что затопила всех. Огонь, за которым надо следить. Или это знаки?

Phenix

Всем доброго дня!
Невозможно стало выйти из дома. Повышенная травмаопастность. То подскальзываюсь на ровном месте, (успев подумать-разобьюсь серьезно!)но в самый последний момент как будто кто то подхватывает и спасает от падения. Либо опасность для рук. В последнюю минуту «кто то» выдергивает пальцы из опасных ситуаций. Только слегка сдираю кожу.
И вроде в облаках не летаю. Обычные, привычные маршруты, действия.
Если кто сталкивался после 1 го курса...напишите пожалуйста.

Phenix

Всем доброго дня!
Все время стали появляться «странные люди». Буквально из воздуха. Необычного вида, либо с необычными просьбами, либо необычными признаками(не правильные тени от них), либо со странным поведением. Их невозможно не заметить . Они другие. Либо контактируют напрямую, с какими то вопросами. Либо просто рядом, но привлекают внимание.
Если у кого то аналогичные ситуации...поделитесь пожалуйста!

Irla Woods

Цитата: Наталя Капустян от 02 ноября 2019, 21:30:42Такая "схема" нарисовалась
Вроде как бессистемная, но мне подходит
Как по мне, прекрасная интуитивная схема) У меня даже внутренний идет отклик, что это правильно: слушать себя и соответственно действовать. Но внутренний контролер говорит: "Чтоб был результат - надо усердствовать!". Я как раз боюсь перестараться, потому и консультируюсь, успокаиваю своего контролера)) Спасибо!

Irla Woods

Цитата: Oksash от 03 ноября 2019, 07:42:39Здравствуйте, коллега. Интересные у вас события. Может работа со своими внутренними стихиями активировала проявление внешних? Вода в избытке таком, что затопила всех. Огонь, за которым надо следить. Или это знаки?
Здравствуйте! Вот я потому и решила обратиться за помощью, так как немного в недоумении)) Это действительно очень похоже на провокацию: перспектива суда (впервые в жизни), уже понесла некоторые финансовые потери, ненависть соседей (проработка комплекса "хорошей девочки") - отвлекают как могут!)) Но почему так локально, именно в пределах стихий? Я, правда, хочу научиться с ними взаимодействовать, ради этого, собственно, и начала обучение. Но я ж еще до них не дошла!)) Только эфирное тело пока. Потому и растерялась.

Rider

Цитата: Phenix от 03 ноября 2019, 10:00:42Обычные, привычные маршруты, действия.
Добрый день! Коль скоро память не изменяет, на 1БК рекомендовали менять маршруты , добавлять что то новое. В тч и чистить зубы разными руками)

Rider

Цитата: Phenix от 03 ноября 2019, 10:08:23(не правильные тени от них)
Да вы наблюдательны. Снайпер в вас дремлет)  Да и методичка со знанием дела составлена. Уж даже не знаю, кто ее составлял) «След пули» вижу, ну это так, к слову. Возможно поэтому и упражнения видение ауры/ЭТ хорошо зашли.  Если чувствуете, что в комнате вы не одиноки, попробуйте гостя поискать по преломлению/искривлению рисунка обой, фактуры дерева. 
Наличие разных  персонажей вокруг нас подтверждаю. Некотрые из них – просто костюмы для кого то. Хэ сидящих внутри назвал бы бесами. Кто это на самом деле я не знаю. Но агрессию они проявляют ого!  Как бы там нибыло, надо наблюдать и слышать. Возможно через этих людей нам инфу да знаки хотят передать. Анализировать надо. Возможно сумасшедшего бродягу -попрошайку в вашу сторону специально направили. Хозяин места например. Может проживание оплатить, а может инфу передать.

Filix

Цитата: Irla Woods от 02 ноября 2019, 13:17:46Добрый день всем! Очень рада присоединиться к теме во всех смыслах))
Хотелось бы получить совет в ситуации, возможно кто-то уже сталкивался (я форум читаю, по паре страниц в день, может еще не дошла просто к подобному).
Я только начала практиковать, буквально неделю. Занимаюсь по записям. Пока особо ничего не чувствую (но сдаваться не собираюсь:)). Но буквально через пару дней практики произошли абсолютно не типичные вещи: в первый раз в жизни по стечению обстоятельств я затопила соседей, 3 этажа, дом просто гудел, идет дело к суду с одной квартирой. Через день я, опять же случайно, оставила чайник на огне. Но хорошо, успела вовремя, ничего не загорелось.
Со мной такого никогда не происходило!!!
И вот вопрос: это что?)) Может это и совпадение, но я первый раз практикую такую технику и первый раз такие события. Мне норм, я все принимаю, но чего мне ожидать дальше? Возможно на что-то надо обратить усиленное внимание?
Заранее спасибо!
Возможно, это своеобразная проверка. Причем, как я заметила, в таких проверках бывают спрятаны актуальные на настоящий момент ключи, подсказки.  Возможно, так проверяется ваша способность концентрировать внимание и умение концентрироваться на главном.  Согласитесь, судебный процесс будет отнимать у вас время и силы, и рано или поздно вы окажетесь в точке бифуркации, когда вам придется сделать окончательный выбор и расставить приоритеты  в отношении того, кому/чему будут принадлежат основная часть вашего времени и внимания. Вот тут то и выяснится  понятие "главное" для Вас и для магии - одно и то же или нет. И таких точек выбора впереди будет очень много, и проверка через внешние провокации это еще не самый тяжелый вариант.
Существует еще проверка через контуры подсознания. Чтобы пройти их нужно очень твердое намерение. Вот  нас и проверяют.

Наталия Пасенюк

Цитата: Rider от 03 ноября 2019, 12:02:50
Да вы наблюдательны. Снайпер в вас дремлет)  Да и методичка со знанием дела составлена. Уж даже не знаю, кто ее составлял) «След пули» вижу, ну это так, к слову. Возможно поэтому и упражнения видение ауры/ЭТ хорошо зашли.  Если чувствуете, что в комнате вы не одиноки, попробуйте гостя поискать по преломлению/искривлению рисунка обой, фактуры дерева. 
Наличие разных  персонажей вокруг нас подтверждаю. Некотрые из них – просто костюмы для кого то. Хэ сидящих внутри назвал бы бесами. Кто это на самом деле я не знаю. Но агрессию они проявляют ого!  Как бы там нибыло, надо наблюдать и слышать. Возможно через этих людей нам инфу да знаки хотят передать. Анализировать надо. Возможно сумасшедшего бродягу -попрошайку в вашу сторону специально направили. Хозяин места например. Может проживание оплатить, а может инфу передать.
Читаю и задаюсь вопросом: почему меня не тянет и не привлекает то, что коллеги достигли. Я читала эти задания в методичке и они меня не зацепили.
Хотя вижу, что как метод общения с окружающим миром очень ценное приобретение. Как освоение ранее недоступного языка
Наверно это подсознание мое сопротивляется: лучше этого не видеть. Блоки, завалы , которые придется разбирать, а лень...
Или мне этого и не надо пока?
Спасибо, коллеги, что  делитесь експериментальными данными🧐

NikEYarSAN

Добрый день,  коллеги. Поглощаю книги по 1 БК ( плюс "Розу Мира" Даниила Андреева и Кастанеду(всего), согласно этому списку⬇️

Но где-то видела более детальный список (хоть убейся, не помню где). Пожалуйста,  подскажите.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Phenix

Цитата: Наталя Капустян от 01 ноября 2019, 15:58:31
До боли знакомо. Когда тебе распирает, а поделиться не с кем
Все вокруг живут своей жизнью , живут свои жизни , а ты со своим " смыслом" настолько им чужд...
Раньше пробовала делиться с близкими по принципу " догнать и спасти" и получала за это...
Это понимание ,что никто вокруг не заинтересован в твоём росте дорого дается. Как и понимание уместности : где делиться, с кем делиться, чем делиться...
И делиться ли вообще
Так что понимание , что то что получил- это твое по праву и досталось результатом собственных усилий и разбазаривать это, как " метать бисер..."  - никого обидеть не хотела.

В точку! Аналогично пришла к такому же пониманию. И ещё к осознанию ,что идущий по пути мага не должен цепляться за спящих. Каждому своё время. Но отдавать свою силу ,отдавая знания нельзя.

Phenix

Цитата: Rider от 03 ноября 2019, 12:01:11
Добрый день! Коль скоро память не изменяет, на 1БК рекомендовали менять маршруты , добавлять что то новое. В тч и чистить зубы разными руками)

И рекомендации эти очень ценные! Практикуя их всегда приходишь либо к «волшебным» ситуациям, либо к интересным открытиям,опыту.
Но у меня травмы идут буквально в метре от дома! При выходе из калитки, при выносе мусора...С ужасом думаю , что будет, если в город поехать! )))). Но при условии,что в последний момент меня спасают ото всех травм. Это внушает оптимизм! )))

Irla Woods

Цитата: Filix от 03 ноября 2019, 12:40:29Существует еще проверка через контуры подсознания. Чтобы пройти их нужно очень твердое намерение. Вот  нас и проверяют.
Ого... это наверное еще ждет впереди...Ох, понятно, покой нам только снится, легко не будет!)) Значит буду доказывать, сдаваться не собираюсь!)) Спасибо!

Phenix

Цитата: Rider от 03 ноября 2019, 12:02:50Наличие разных  персонажей вокруг нас подтверждаю. Некотрые из них – просто костюмы для кого то. Хэ сидящих внутри назвал бы бесами. Кто это на самом деле я не знаю. Но агрессию они проявляют ого!  Как бы там нибыло, надо наблюдать и слышать. Возможно через этих людей нам инфу да знаки хотят передать. Анализировать надо. Возможно сумасшедшего бродягу -попрошайку в вашу сторону специально направили. Хозяин места например. Может проживание оплатить, а может инфу передать.

Откуда вы знаете про сумашедшего бродягу? Я про это не писала. И да, первая мысль: «это шаман нашего леса или хозяин города»...хотя понятия не имею кто это такие...)))). Вторая мысль: «надо убрать мусор в лесопарке и в городе , по маршрутам моих пробежек». Чем и занялась. Сначала брезгливо, с опаской, затем разошлась вовсю. Даже стала посылать намерения администрации города на уборку больших скоплений мусора и ремонт поломок. Не поверите))),максимум 2-3 дня и вопросы решались каким то чудом.

anton200146

Доброго времени суток, коллеги! Хочу оставить небольшое описание моего пути по овладению практик 1 бк! Я начал обучение по 1 курсу уже давно, но столкнулся с проблемой которую в то время не смог решить, это дыхание позвоночника, дальше второго 2 дня не мог нормально выполнять упражнения. Около двух недель я пытался усиленной концентрацией внимания пробудить этот ритм, но безуспешно. И я забросил регулярные практики на несколько месяцев. С сентября я стал заниматься хореографией и растяжной, нанял педагога и развиваю тело. И в октябре проснулось огромное желание вернуться к практикам! Когда я дошёл до дыхания позвоночника я его сразу почувствовал, весь, целиком, он у меня золотого цвета почему-то! И я худо-бедно но чувствую его дыхание. Заметил, что есть области в позвоночнике где чувствую очень ярко и где не очень! Думаю, что через развитие физического позвоночника и пробирание эфирного позвоночника мои ощущения со временем станут ярче! Но теперь у меня появилась другая проблема, ритм сердца стал чувствовать хуже чем раньше! Я думаю, что это может быть связанно с моими сердечными переживаниями, которые длились пару месяцев. Кстати, забавный факт, может это вследствие, а может нет, но как я вошёл в состояние "Я есмь тот кто я есмь" у меня решились все проблемы в личной жизни, как будно начали всё с чистого листа, что не получалось ранее. У меня получается почувствовать энергию Земли, но вот с Небом проблемы. Я визуализирую этот поток(голубого цвета у меня и как будно в нем много-много мелких кристаликов), представляю,а может быть даже слегка его чувствую. Что касается " Я есмь", то практика сама удалась, чувствую два потока и ось которая проходит сквозь всё тело, но говорилось, что это ощущение схоже с прикосновением к самому себе и великой тайне, но подобного не испытал. Сейчас каждый день вхожу в базу и сегодня было одно из самых сильных погружений. Я задал вопрос "кто я?" сначала ответа не было, я задавал этот вопрос снова и снова и после взял и расслабился,пришёл ответ "Любовь" и резко начал усиливаться витальный ритм! Я не знаю что делать с подобными ответами, как это следует расшифрововать, подскажите кто знает! И вообще, что является критерием истинности ответа, усиление витального ритма является таковым? И ещё, что делать с Небом?)) Буду благодарен, за любые советы!

серый шаман

Цитата: Irla Woods от 02 ноября 2019, 20:00:06Скажите, пожалуйста, как вы выстраивали свою практику? Имею ввиду как часто практиковали? Как долго? Насколько были скрупулёзны, требовательны к себе? Возможно что-то использовали дополнительно?
Очень хочется испытать подобное поскорее))
Мне помогла профессия, очень часто бывало так, что не знал , как сделать...А просто берешь и делаешь. И входит это в привычку делать незнамо как. Просто нужно помнить это ощущение,- не зная как, берешь и справляешься с задачей. Может и лучше, если не с первого раза...Результат ценнее.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

серый шаман

Цитата: anton200146 от 03 ноября 2019, 19:22:03Я задал вопрос "кто я?" сначала ответа не было, я задавал этот вопрос снова и снова и после взял и расслабился,пришёл ответ "Любовь" и резко начал усиливаться витальный ритм! Я не знаю что делать с подобными ответами, как это следует расшифрововать, подскажите кто знает! И вообще, что является критерием истинности ответа, усиление витального ритма является таковым? И ещё, что делать с Небом?)) Буду благодарен, за любые советы!
Здравствуйте. Думаю, любовь Вам скоро расшифруют, не переживайте. Это могла быть инфа Блоком, а дальше придут подробности...С небом то же делать ничего не надо. К.Е. говорит- У каждого по своему,-вот от этого и пляшите. И у меня есть вопрос- У меня у одного ось в сечении квадрат?
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Irla Woods

Цитата: серый шаман от 03 ноября 2019, 19:26:15Мне помогла профессия, очень часто бывало так, что не знал , как сделать...А просто берешь и делаешь. И входит это в привычку делать незнамо как. Просто нужно помнить это ощущение,- не зная как, берешь и справляешься с задачей. Может и лучше, если не с первого раза...Результат ценнее.
Что у вас за профессия такая, интересно?)))
Просто 100% описываете мой вариант! Тоже не знаю так делаю-не так, ощущений пока никаких, но очень надеюсь и просто делаю: "делай что должно и будь что будет". Многие пишут про помощь через физическое тело, так что иду на йогу! Мозг, конечно, постоянно подкидывает сомнения, чувство вины и т.д., но я стойко переношу!)) Спасибо!

Irla Woods

Цитата: Характерник от 16 января 2017, 13:54:58Хочется понять  как правильно. Я когда пытаюсь выйти ЭТ, то сознание начинает скакать то в ЭФ то в физическое. Я пытаюсь почувствовать что происходит отделение ЭТ с ощущениями на физическом теле, а потом потом ощутить что уже встал и начинаю перемещаться и сознание пытаюсь переместить в ЭТ и на время забыть про физическое тело.
Конечно можно прокрутить фильм в головек о том как я выхожу и куда-то перемещаюсь, но это будут фантазии.
Нашла на форуме такое сообщение и тоже загрузилась: как понять что это не фантазия? Или сначала это может быть фантазия, а потом нарабатывается как-то?

anton200146

Цитата: Irla Woods от 04 ноября 2019, 20:08:21
Нашла на форуме такое сообщение и тоже загрузилась: как понять что это не фантазия? Или сначала это может быть фантазия, а потом нарабатывается как-то?
Да почти всё в нашей жизни фантазия. Учитывая что эфирное тело не может долго существовать без физического и очень плотно с ним связанно, то если в этих, "эфирных фантазиях" есть ощущения в физическом теле, то всё хорошо. Но с чем я столкнулся, иногда думаешь что делаешь эфирные движения, а на самом деле сокращаешь сам самые настоящие собственные мышцы. Вот от этого надо стараться избавляться! Может быть я не прав, так что послушайте более знающих, я ещё совсем новичок!