Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 37 гостей просматривают эту тему.

AntoN1980

Цитата: Dyana от 25 октября 2019, 16:08:31Цитата: Chateaux от 24 Октября 2019, 09:52:52
Цигуном заниматься, как я поняла после прочтения ветки, можно. При занятиях им почти сразу "включаются " руки.это нормально?
Нужно ли заниматься дополнительно упражнениями из йоги для позвоночника или достаточно цигуна?
Мне тоже цигун очень здорово помогает не только для рук, но больше для позвоночника (я занимаюсь по програме ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ Ли Холден) это лучшее для меня и подходит больше чем кундалини и трийога, раньше много занималась классикой но со временем забросила т.к. поняла что это не мой стиль жизни, но вот агни йогу не пробовала где-то в какой-то ветке написано что это лучшее, не могу ничего сказать пока не попробую

Добрый день, коллеги! Перед началом обучения в школе я тоже занимался цигуном и тайдзы. В начале совмещал, и это помогало в ощущениях. Если раньше стоял в столбе регулярно, то теперь просто не тянет. Даже внутренне отторжение появилось. Знаю о пользе для здоровья, но похоже включились какие-то механизмы, которые блокируют восточные практики. Все цигунисты и йоги сами собой стали отваливаться в конце 1БК. Окончательно перестали звонить и приглашать на семинары на 2БК, и меня это нисколько не беспокоит.

Юлия Пащенко

Добрый вечер, всем! Осваиваю 1 БК по "дискам" подскажите, пожалуйста, домашние задания - что сколько делать это где-то прописано? В методичке какой-нибудь? Или может на сайте, а я пропустила?

Александр Екатеринбург

Цитата: Lyasenka от 26 октября 2019, 00:16:45Подскажите, пожалуйста,  насколько необходимо наполнение физического тела перед входом в БС? Зажимаю матрицу 1+8 и сразу мощный ток по телу, аж уши закладывает. Прохожу по телам, продыхиваю чакры, ток идёт без провалов. И мне комфортно сразу входить в ЯЕТКЯЕ. 21 день давно минул. Я что-то потеряю, опустив прелюдию вхождения в БС?
21 день нужен был для доведения приобретённого навыка до АВТОМАТИЗМА.
Вы эту стадию давно уже прошли, зажимаете матрицу и процесс пошёл по отработанной схеме (сразу,  по привычке).
Думаю теперь можно и без прилюдий ))), но иногда когда время позволяет, не помещает наполнить тело вниманием и ВР. Чтобы не исказить со временим навык

Александр Екатеринбург

Цитата: Юлия Пащенко от 26 октября 2019, 22:31:48Добрый вечер, всем! Осваиваю 1 БК по "дискам" подскажите, пожалуйста, домашние задания - что сколько делать это где-то прописано? В методичке какой-нибудь? Или может на сайте, а я пропустила?
Домашние задания с палкой никто не проверяет и отчёты о проделанных домашних заданиям отправлять не надо.
Но я думаю каждый сам заинтересован получить наибольший эфект от занятий, поэтому имеет смысл выполнять рекомендации. А чтобы что- то не забыть  сказанное в семинарах, делать пометки ДЛЯ СЕБЯ в тетрадь. Тоже проверять никто не будет. Но всегда есть возможность пробежать глазами и освежить память, информации много. Можно что-то и без внимания оставить

KS

Цитата: Юлия Пащенко от 26 октября 2019, 22:31:48
Добрый вечер, всем! Осваиваю 1 БК по "дискам" подскажите, пожалуйста, домашние задания - что сколько делать это где-то прописано? В методичке какой-нибудь? Или может на сайте, а я пропустила?

Думаю вам стоит почитать информацию на 3 странице в этой ветке, там преподаватель Николайчик подробно ответила на подобный вопрос.

Phenix

Всем доброго дня!
После первого курса (4 дня очно), ушла потребность отдавать энергию. Да и получаю я ее , по ощущениям, теперь из других источников. Причём , это качественно другая энергия и делится ею я ни с кем не хочу. Желание изолироваться ото всех, быть одной.
Даже животные(необходимость уделять им внимание)раздражают.
Люди привыкшие получать от меня энергию в огромном объеме, как то резко дистанцировались , а то и совсем исчезли. Все общение свелось к минимуму, причём не по моей инициативе. Такое чувство, что людям не комфортно стало со мной общаться.
Сначала я испугалась этого одиночества. Одно дело , что я захотела его сама и совсем другое, когда окружающие ведут по отношению ко мне себя соответствующе. Но так как я твёрдо ощущаю потребность в одиночестве, то борьбу со страхом решила радикально. Провела ритуал(из головы пришёл) на разрыв привязок и зависимости. И через день появилось чувство самодостаточности, прошёл страх и появилось ощущение, что я наполняюсь силой.

AntoN1980

Цитата: Юлия Пащенко от 26 октября 2019, 22:31:48Добрый вечер, всем! Осваиваю 1 БК по "дискам" подскажите, пожалуйста, домашние задания - что сколько делать это где-то прописано? В методичке какой-нибудь? Или может на сайте, а я пропустила?

Здравствуйте, Юлия! Как таковых домашних заданий нет. Просто осваевайте материал. Важно добиться полноценного вхождения в ЯЕ, освоить основную медитацию, накопить энергию для следующих курсов. Тематические курсы дают потрясающий эффект. Только от вас зависит скорость прохождения 1БК. В нормальном темпе 2-3 месяца. Больше лучше не зависать. К 1БК можно постоянно возвращаться постоянно, как и к семинарам последующих курсов. На 2БК у меня ушло почти 4 месяца, 3 БК - 7 месяцев. Естественно, у всех свой темп.
Кстати, я занимался везде. Дома, в метро, на работе. Поскольку не везде было удобно, занимался с открытыми глазами. Вроде бы это не рекомендуется, но почему бы и нет. Лучше делать, чем не делать. Потом этот навык получения быстрого эффекта помог на следующих курсах и факультетах - упростило проведение различных медитаций и вхождение в нужные состояния. Но, повторяю, у всех свои особенности и свой темп.

AntoN1980

Цитата: Phenix от 27 октября 2019, 10:01:50Люди привыкшие получать от меня энергию в огромном объеме, как то резко дистанцировались , а то и совсем исчезли. Все общение свелось к минимуму, причём не по моей инициативе. Такое чувство, что людям не комфортно стало со мной общаться.

Здравствуйте, коллега! Ненужные связи отваливаться быстро. Потом появляются люди, которые очень хотят общаться, ищут встречи. Даже такие, которые раньше не замечали. Ну а "одиночество" - это нормальное энергосберегающее состояние. Это вам решать - с кем общаться, а с кем нет. Поскольку в широком смысле единомышленников по жизни не много, то и энергозатратное общение уменьшится.

Phenix

Всем доброго дня!
Первый курс, работа с упражнениями из методички...
Кто то может подсказать, надо стараться добиваться результата во всех упражнениях или акцентуировать внимание на тех упражнениях, что получаются сами собой?

AntoN1980

Цитата: Phenix от 27 октября 2019, 13:49:08Всем доброго дня!
Первый курс, работа с упражнениями из методички...
Кто то может подсказать, надо стараться добиваться результата во всех упражнениях или акцентуировать внимание на тех упражнениях, что получаются сами собой?
Добрый день, коллега! Если вы акцентируете внимание на упражнениях, которые получаются сами собой, то вы не очень-то развиваете новые навыки. Правда, акцентируете те, что есть. Тоже неплохо  Это мое личное мнение. Лучше делать все, если позволяет время.

KS

Цитата: Phenix от 27 октября 2019, 13:49:08
Кто то может подсказать, надо стараться добиваться результата во всех упражнениях или акцентировать внимание на тех упражнениях, что получаются сами собой?

Здравствуйте, если упражнения, которые у вас получаются, развивают нужные навыки (концентрацию, чувствительность ЭТ и т.д) и дают результат, почему бы и нет, работайте с ними. Ведь упражнения лишь инструмент, в методичке рекомендуют делать малый объем, но качественно!

Александр Екатеринбург

Цитата: Phenix от 27 октября 2019, 13:49:08Кто то может подсказать, надо стараться добиваться результата во всех упражнениях или акцентуировать внимание на тех упражнениях, что получаются сами собой?
Соглашусь со мнение AntoN1980 и KS .
От себя добавлю, что не получается, думаю требует большего упорства и потраченного времени.  Чтобы не было пробелов и надёжная опора в обучении на последующих курсах.

Phenix

Здравствуйте, AntoN1980!
Спасибо за ответ. То что получается, тоже не совершенно!
Но, думаю вы правы и надо налегать на все. Тем более, что все это так интересно.
А Магия это самое главное в жизни, поэтому время на неё есть всегда.

Лариса Киров

Здравствуйте! Хотелось бы понять, в концепции школы что является информацией? Информация- это что? Алгоритмы действий, мыслей, аксиомы, констатация факта?

Александр Екатеринбург

Цитата: Лариса Киров от 28 октября 2019, 11:50:13Здравствуйте! Хотелось бы понять, в концепции школы что является информацией? Информация- это что? Алгоритмы действий, мыслей, аксиомы, констатация факта?
Здраствуйте, Лариса ) Обучаемся в одной группе ))), насколько я понимаю.
Попробую ответить на Ваш вопрос.
Энергия - это сила.
ИНФОРМАЦИЯ - ТО ЧТО НАПРАВЛЯЕТ ЭТУ СИЛУ !!!
Таким образом Вы правы и множество дополнений к этому .
От себя добавлю, всё то что имеет отклик в душе для достижения цели.
Это в узком понимании, а в широком ЛЮБЫЕ знания и опыт, неизвестно когда они пригодятся

Александр Екатеринбург

Цитата: Лариса Киров от 28 октября 2019, 11:50:13Информация- это что?
"Энергия- это сила для действия, для движения, для поступка.
Сила сама по себе бездумна. Осознаётся только когда к чему нибудь приложена.
...Знание куда эту энергию направить - ИНФОРМАЦИЯ"
Выдержки из книги Ксении Меньшиковой "ХИТРОСПЛЕТЕНИЯ СУДЬБЫ или в каком измерении мы живём" стр. 23

Vedara17.10

Здравствуйте. прохожу 1 курс. когда делаю медитации с группой и преподавателем( онлайн) иногда получается но что именно не понятно. иногда тело вибрирует иногда сильные редкие толчки. когда сама делаю вроде начинается что то и быстро пропадает. сейчас есть время между занятиями и я хочу разобраться с самого начала. во первых дыхание. как нужно дышать? глубоко начинать как говорит преподаватель а дальше спокойно как само идет или постоянно глубоко и следить за этим? пока я глубоко дышу сердце вообще не чувствую и не слышу. а когда дыхание еле еле почти замирает тогда потихоньку начинаю слышать сердце но тоже не всегда. так как же дышать правильно?
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Марияра

Добрый день коллеги, с новолунием всех!
Хочу отметить один момент ....в отношении практики базового состояния ЯЕсмь. Уже не первый раз замечаю, что когда делаю практику ось ЯЕсмь - то ощущаю невероятную лёгкость , первое, что реагирует это осанка....она у меня и так хорошая а после практик стала ещё лучше, походка стала более пластичной. А ещё , постоянно когда делаю практику ЯЕсмь , то в момент концентрации на позвоночника - у меня непроизвольно, как на автомате раскручивается руна :isa: ....и от этого удивительное гармоничное состояние ::) Может у кого-то также происходило.... А у меня все время руны включаются, в разных практиках и ситуациях.... :)  :raido: :kenaz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Лариса Киров

Цитата: Александр Екатеринбург от 28 октября 2019, 12:48:41ИНФОРМАЦИЯ - ТО ЧТО НАПРАВЛЯЕТ ЭТУ СИЛУ !!!
Теоретически- да. Но, например "цвет машины красный" "дом высокий" - это информация? Тогда какую силу она направляет... Книги Ксении Евгеньевны перевернули мое мировоззрение, сейчас столько вопросов в голове, структурировать пока не получается ни мысли, ни ощущения.

AntoN1980

Цитата: Марияра от 28 октября 2019, 13:38:18Добрый день коллеги, с новолунием всех!
Хочу отметить один момент ....в отношении практики базового состояния ЯЕсмь. Уже не первый раз замечаю, что когда делаю практику ось ЯЕсмь - то ощущаю невероятную лёгкость , первое, что реагирует это осанка....она у меня и так хорошая а после практик стала ещё лучше, походка стала более пластичной.
Добрый день, Марияра, благодаря медитация у меня выпрямилась спина и смог полностью отказался от врача, который периодически делал массаж, поправлял позвонки и шаманил, как остеопат. Исчезла сутулость. В медицинских целях (для позвоночника) ЯЕ можно делать настолько часто, насколько позволяют силы и внимание. А ещё лучше постоянно пытаться держать себя в этом состоянии. Спина точно спасибо скажет, и для практик полезно. Если нет серьезных проблем с позвоночником, то появле даже незначительной сутулости можно воспринимать, как выход из ЯЕ. Как маркер.

AntoN1980

Цитата: Vedara17.10 от 28 октября 2019, 13:33:58хочу разобраться с самого начала. во первых дыхание. как нужно дышать? глубоко начинать как говорит преподаватель а дальше спокойно как само идет или постоянно глубоко и следить за этим? пока я глубоко дышу сердце вообще не чувствую и не слышу. а когда дыхание еле еле почти замирает тогда потихоньку начинаю слышать сердце но тоже не всегда. так как же дышать правильно?

Добрый день, коллега!
Вы сами можете для себя определить, как правильно дышать, как сидеть или вообще стоять. Медитация очень индивидуальна. Мне кажется, что в конечном итоге каждый сам для себя определяет ход медитации. Можно вообще долго ничего не чувствовать. Просто делать, а через какое-то время появятся первые эффекты, и они начнут нарастать, как снежный ком. Одним словом, концентрируйтесь и делайте так, чтобы постепенно появился эффект. Это в ваших руках.

Pelmencraft

Всем привет,

В продолжении темы о ЯЕ, спине и осанке, могу сказать что не только проходят зажимы в позвонках, но и стал визуально "выше". Причем не один человек заметил этот факт.
Так же позвоночник стал выполнять еще и функцию сигнализатора по чакрам:

1) когда встречусь с "не теми людьми" и получу не те эмоции - сразу на манипуре зажим, ненадолго зато понятно что продолжать общение не очень то и хочется)
2) если взболтнул лишнего, или ввязался в неуместный диалог - зажим на анахате

Rider

Да, про ЯЕ верно подмечено. Осанка лучше делается. А если еще немного вперед забежать, то вместе  с уплотненной эфиркой и защитой , что собственно и используется в токсичной среде обитания, нежелательные контакты заканчиваются быстро, а ряд «товарищей» и вовсе держатся на расстоянии)))

Наталия Пасенюк

Здравствуйте
После пребывания в токсичной среде клонит в сон наверно от истощения, а т.к. среда пребывания эта обязательна- больная мама , то приходится бывать в ней по несколько раз в день , очень помогает накачивание ЭТ.  Спасение.

Ношу  также матрицу : помогает не зацикливаться на ее бесконечных требованиях и нытьи. С другими она себя ведёт по другому - вынуждает отдавать энергию.
А мне стало легче и физически и морально - делаю только самое необходимое, а остальное ,чего бы от меня хотели -могу сказать "нет"
Матрица ХЭ об "помощи слабому ","отдать последнее " ,замещается самосберегающими технологиями :никто тебе не поможет если сам себе не поможешь
Цинично, но понимаешь что отдача должна быть не в ущерб себе и ты никому ничего не должен ,если даже родственники считаю по другому и требуют отдачи
"дочернего долга"

AntoN1980

Цитата: Rider от 28 октября 2019, 18:05:33


  • Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
    « Ответ #2373 : Сегодня в 18:05:33 »
    Цитировать (выделенное)
    Да, про ЯЕ верно подмечено. Осанка лучше делается. А если еще немного вперед забежать, то вместе  с уплотненной эфиркой и защитой , что собственно и используется в токсичной среде обитания, нежелательные контакты заканчиваются быстро, а ряд «товарищей» и вовсе держатся на расстоянии)))
По поводу осанки ещё стоит отметить, что постоянная фиксация внимания на позвоночнике заставляет держать его в тонусе и способствует укреплению мышц. Чем дольше это делаем, тем лучше результат.
Что касается нежелательных контактов, так они с бешеной скоростью отпадают. Люди же чувствуют отсутствие интереса на уровне энергетики. Чувствуют, что подписаться не получится, собеседник закрыт. Да и мимика все это выдает. Сколько ни улыбайся.

anton200146

Цитата: Vedara17.10 от 28 октября 2019, 13:33:58
Здравствуйте. прохожу 1 курс. когда делаю медитации с группой и преподавателем( онлайн) иногда получается но что именно не понятно. иногда тело вибрирует иногда сильные редкие толчки. когда сама делаю вроде начинается что то и быстро пропадает. сейчас есть время между занятиями и я хочу разобраться с самого начала. во первых дыхание. как нужно дышать? глубоко начинать как говорит преподаватель а дальше спокойно как само идет или постоянно глубоко и следить за этим? пока я глубоко дышу сердце вообще не чувствую и не слышу. а когда дыхание еле еле почти замирает тогда потихоньку начинаю слышать сердце но тоже не всегда. так как же дышать правильно?
Всё полностью индивидуально! У меня наоборот, я гораздо лучше чувствую сердце если дышу полной грудью! Ещё люблю пробовать дышать не лёгкими и диафрагмой (трудно сказать что более эффективно, по своему хорошо)
А если говорить о правильности, то главное не как дышать, а какое состояние получиться в итоге! Не помню где, то ли в на записи 1бк, толи в какой-то статье или книге было написано, что нужно это для того чтобы избавиться от мыслей в голове, а так же расслабить тело. У меня раньше не получилась прочувствовать это по-крупному, но долгая фокусировка внимания на дыхании сделала своё дело!

Oksash

Цитата: Евга от 24 октября 2019, 20:06:18Как предположительный Феб, соглашусь с вами😂 Я уже на втором, сложно, ощущение, что ничего не происходит, а я всем тормозам тормоз🙄но почему бы и Фебам не наполняться чем-нибудь интересным и вкусным (или невкусным), чтоб хоть понимать, о чем там Дионисы твердят😉
Здравствуйте коллеги!
Хочу поделиться опытом.
Я записала БМ своим голосом. Для постоянной работы мне кажется так удобнее. Сегодня включила звуки моря вместе с БМ. На этапе заполнения тела произошло легкое общее запотевание, а ладони больше всех частей стали влажными. Потом все вошло в обычный ритм. Теперь буду пробовать добавлять разные звуки природы. Может и до еловых шишек дойду. ;D

Phenix

Всем доброго дня!
1 курс. После уплотнения эфирного тела усилился аппетит. Все время что то грызу.
Делаю практики 2-3 часа в день. Неужели они настолько энергозатратны ...физически наоборот-легкость, энергия, прилив сил.
Те, кто уже прошёл этот этап пути, подскажите пожалуйста : такая тяга к еде когда то закончится?

Rider

Цитата: Phenix от 29 октября 2019, 09:29:33Те, кто уже прошёл этот этап пути, подскажите пожалуйста : такая тяга к еде когда то закончится?
Доброго дня! Закончится естественно. В моем случае это было связано с тем, что энергию по большей части я получал из холодильника. Начал работать с энергией земли и количество употребляемой пищи значительно уменьшилось.  Как и вес тела. Книга для 1БК вам в помощь. Успехов.

AntoN1980

Цитата: Phenix от 29 октября 2019, 09:29:331 курс. После уплотнения эфирного тела усилился аппетит. Все время что то грызу.
Делаю практики 2-3 часа в день. Неужели они настолько энергозатратны ...физически наоборот-легкость, энергия, прилив сил.
Те, кто уже прошёл этот этап пути, подскажите пожалуйста : такая тяга к еде когда то закончится?

Добрый день, коллега!
У каждого свой эффект. По моим наблюдениям, кто-то начинает много есть. Кто-то наоборот. Потом все выравнивается. В любом случае меняются предпочтения в еде. Организм сам подбирает себе, что нужно, а что вредно и забирает много энергии на переваривание. Потребление сладкого может уменьшиться. Ещё меня в самом начале сильно в сон тянуло, а теперь стал спать меньше. Увеличивалась работоспособность, улучшилось внимание. Перестройка организма мощная идёт.

ВОльга

Всем доброго времени суток.
Уважаемые преподаватели. У меня есть одна проблема. Коротко о ней.
Уже год я практикую 1БК. По дискам. Есть результаты. ВР научилась ощущать
очень быстро. Входить в ЯЕ получается, иногда даже в движении
и с открытыми глазами. Потоки чувствую. Стихии, чакры чувствую.
Делаю упражнения по методичке. НО... большая проблема с ЭТ.

Я могу в него войти. Делать движения руками, ногами. Вставать.
Получается идти вперед и назад. НО повернуться ни головой,
ни туловищем я НИКАК не могу. Ну вот совсем никак.

Еще и еще раз по диску делаю упражнение КЕМ - вращение головы.
Никак. Пробовала встать ЭТ, пройти вперед и потом
резко повернуться. Сразу слетает внимание и вся концентрация идет на
физическое тело.

Картинок я не вижу. Перед глазами на внутреннем экране все время серое пятно.
Я из-за этого и не беру 2-й БК. А как мне там обучаться-то, раз я еще
этого не могу. Уже и поплакала. Ментал видимо не пускает, я на него
один раз со злости наорала, обозвала его всяко. Была ответка- захлестнуло страхами:
за себя, детей, здоровье и т.д. Ох, намучалась я.  :(

Помогите пожалуйста, как еще можно эфирку раскачать?
Спасибо и с уважением.

Наталия Пасенюк

Доброго дня
Веду отсчет времени : день 13 наполнения тела  вниманием- энергией.  Наполняю по несколько раз в день
Сегодня день очень тяжёлый эмоционально : никого не хочу видеть нуждаюсь в тотальном уединении и покое, раздражает и окружение и моя реакция : что вы все от меня хотите???? Почему я должна выполнять эту рутинную домашнюю работу почему должна обед готовить?- все противно . Все то что раньше делалось без сопротивления с моей стороны просто осточертело. Я не понимаю: зачем?
Такие вроде бы мелочи а подняли целый ураган внутри меня- эмоции неприятия происходящего зашкаливают и меня просто затопило- я в болоте зыбком и липком.
Пробовала себя наполнить теплым ветром чтоб это болото просушить- не действует. Отвлекалась- слушала видео КЕ, дошла до Л.Н.Толстого  и его трактования 4 Евангелий - скачала книгу - не могу в себя вобрать отскакивает как от стенки горох...
Вот: решила поделиться ...  чтоб пар выпустить

Rider

Цитата: ВОльга от 29 октября 2019, 12:02:28Помогите пожалуйста, как еще можно эфирку раскачать?
ВОльга, думается, что это перфекционизм обыкновенный. Местами уместный, а местами и нет. На второй курс идти конечно. И естественно практики 1БК не забывать. В особенности те, что не получались. Пусть прокачанный астрал ментал подопрет;). А на 3 и до ментала доберетесь. Вот и узнаете, что держит.

AntoN1980

Цитата: ВОльга от 29 октября 2019, 12:02:28
Картинок я не вижу. Перед глазами на внутреннем экране все время серое пятно.
Я из-за этого и не беру 2-й БК. А как мне там обучаться-то, раз я еще
этого не могу. Уже и поплакала. Ментал видимо не пускает, я на него
один раз со злости наорала, обозвала его всяко. Была ответка- захлестнуло страхами:
за себя, детей, здоровье и т.д. Ох, намучалась я. 

Помогите пожалуйста, как еще можно эфирку раскачать?


Вы очень упорный, коллега!

Целый год заниматься 1БК! Мне кажется, что это слишком долго. Предполагаю, что с эфиркой у вас норм, хорошо раскачали.

Совсем не обязательно видеть картинки. Все люди разные, соответственно результаты и эффекты тоже будут разные. Кто-то видит, а кто-то чувствует. Я тоже картинки не вижу, но есть другие эффекты. Ну и на вашем месте СКОРЕЕ ПЕРЕШЕЛ БЫ НА 2БК, чтобы дальше не зависать. Если не верите, посоветуйтесь на клубном занятии.


Вар-варра

Цитата: Vedara17.10 от 28 октября 2019, 13:33:58во первых дыхание. как нужно дышать?
Расскажу с позиции новичка годовой давности )) - поначалу реально непонятно - как именно дышать,чтоб толк был? Я тоже недоумевала. Естественно,если никогда не имела дело с медитацией, и более того, еще и подшучивала на эту тему. Но если каждый день практиковаться, то в один момент вы увидите, что грудная клетка словно сама по себе движется равномерно-монотонно, а вы не прилагаете усилий для концентрации на ней, и появляется возможность обратить внимание на сердце. Я дышала глубоко, но не фанатично,конечно, и размеренно-расслабленно, словно успокаивая себя.
Цитата: Oksash от 29 октября 2019, 07:33:00Может и до еловых шишек дойду.
Я вот прикола ради после обсуждения еловых шишек решила попробовать - послушайте, столько бодрячка появилось, словно не заполняла, а курила ))) Причем ощущения были как будто в тело и правда падают шишки, забавно так, с запахом )
Цитата: ВОльга от 29 октября 2019, 12:02:28НО... большая проблема с ЭТ
Как я вас понимаю. Та же ерунда- не получается. Психанула пару раз, но стараюсь больше не проявлять эмоций- толку от этого никакого. Кстати, на счет серого пятна- уже говорили, чтоб увидеть в ЭТ, надо иметь наработки, это далеко не сразу проявляется.

Oksash

Цитата: Наталя Капустян от 29 октября 2019, 14:29:58Сегодня день очень тяжёлый эмоционально : никого не хочу видеть нуждаюсь в тотальном уединении и покое, раздражает и окружение и моя реакция : что вы все от меня хотите???? Почему я должна выполнять эту рутинную домашнюю работу почему должна обед готовить?- все противно . Все то что раньше делалось без сопротивления с моей стороны просто осточертело. Я не понимаю: зачем?
Коллега, не переживайте. 28 числа было Новолуние в Скорпионе в точной оппозиции к Урану - планете свободы и неподчинения стандартам. Еще 1 день и вас отпустит.  8)
Как говорит КЕ - после этого, не значит в следствии этого.

Oksash

Цитата: ВОльга от 29 октября 2019, 12:02:28Уже год я практикую 1БК. По дискам.
Соглашусь с коллегой. Налицо перфекционизм и сверхусилие. У меня наоборот, поворот эфирной головы получился сразу. Я была в удивлении, но некоторые другие практики идут с трудом. Может это синдром отличницы?
Я бы уже давно перешла на 2БК.  ;)

Наталия Пасенюк

Цитата: Oksash от 29 октября 2019, 16:20:06
Коллега, не переживайте. 28 числа было Новолуние в Скорпионе в точной оппозиции к Урану - планете свободы и неподчинения стандартам. Еще 1 день и вас отпустит.  8)
Как говорит КЕ - после этого, не значит в следствии этого.
Обратная связь помогает однозначно.
Кажешся себе сильной и готовой справиться с любыми трудностями на пути собственного роста, но  происходит этот ураган, который и предполагает проверку на соответствие собственным же устоям и своим же "планкам":  вот-вот готова отступиться и  признать свою слабость и невозможность выстоять...
Благодарю за поддержку. Очень помогло не упасть духом
И вспомнила  ещё, что записала в дневнике: при попытке высушивать чувство  зыбкого болота своих сегодняшних эмоций по мере заполнения ЭТ теплым ветерком, ветер усиливался и потом закрутился в столб- воронку  как торнадо...
Сейчас , когда уже эмоции улеглись , вижу и свою роль в случившемся- не поняла, не проконтролировала процес, не остановила, не посчитала нужным - смотрела и наблюдала за внутренним происходящим...
... и столкнулась с соответствующими последствиями , которые усилились внешней предласположенностью  светил...
Опыт конечно: Вау!
Увидела возможность которой не понимала раньше: рычаги влияния на то чем ты себя наполняешь , и корректировка в самом процессе во избежание таких последствий  полнейшего хаоса

Александр Екатеринбург

Цитата: ВОльга от 29 октября 2019, 12:02:28Помогите пожалуйста, как еще можно эфирку раскачать?

ВОльга, поражает ваше упорство !
Самый мощный семинар на эфирку " Уплотнение эфирного тела"  проводится с группой онлайн.
Визуальные образы не все видят (визуалы, аудиалы, кинестеты- разные по восприятию окружающего мира).
Что-то не получается на 1БК, есть какие то блоки на более вывоких телах, чем ЭТ. Проработаете на последующих курсах.
    Переводитесь на 2БК  с вашей целеустремлённостью у Вас всё получится ! Я ЧУВСТВУЮ !!!😊
Да и сколько коллег в Вас верят !!!

Lyasenka

Цитата: Admin от 20 февраля 2016, 11:42:10
Список литературы для первого базового курса Школы Меньшиковой

С чего начать? Нужна литература, которая начнет расшатывать точку сборки – медленно, деликатно, но неизбежно

Не нужно рывков, не нужно шоковой терапии – ее достаточно и в реальной жизни. Вводить свое сознание в состояние изумления нужно постепенно.
Вопрос: стоит ли изучать всю эту литературу через "не хочу ", как учебники? Что-то ложится на душу, а что-то вызывает отчаянное сопротивление, даже новая попытка спустя продолжительное время. Как быть, поднажать или отложить?

KS

Цитата: Lyasenka от 30 октября 2019, 00:23:18Вопрос: стоит ли изучать всю эту литературу через "не хочу ", как учебники? Что-то ложится на душу, а что-то вызывает отчаянное сопротивление, даже новая попытка спустя продолжительное время. Как быть, поднажать или отложить?

Однозначного ответа нет, каждый решает сам, читать или нет, школа дает лишь рекомендации. Но думаю стоит задать себе вопрос, почему эти книги вызывают такую реакцию? :)

ВОльга

Цитата: Rider от 29 октября 2019, 15:16:59На второй курс идти конечно. И естественно практики 1БК не забывать.
Цитата: Вар-варра от 29 октября 2019, 15:51:44чтоб увидеть в ЭТ, надо иметь наработки, это далеко не сразу проявляется
Цитата: AntoN1980 от 29 октября 2019, 15:22:18Вы очень упорный, коллега!
Цитата: Oksash от 29 октября 2019, 16:25:48Я бы уже давно перешла на 2БК.

Уважаемы коллеги форумчане, я вам очень благодарна за слова поддержки.
Решение пришло - бегу на 2БК. И срочно!!!

Перфекционизм... Наверно не соглашусь. С моей стороны здесь, видимо, опять-таки страх
не справиться на 2БК и не понять все то, что дает КЕМ. Т.е. пропустить важное.
Но ваши ободрения вселили веру, что это не помеха, а наоборот стимул.  ;D

Цитата: Александр Екатеринбург от 29 октября 2019, 18:00:25Да и сколько коллег в Вас верят !!!
Благодарю вас за поддержку Александр, тем более что мы с вами видимо земляки.
Я живу в этом городе, что у вас написано вместе с именем.  ;)
С уважением и всем успехов и побед.

Наталия Пасенюк

Цитата: Lyasenka от 30 октября 2019, 00:23:18
Вопрос: стоит ли изучать всю эту литературу через "не хочу ", как учебники? Что-то ложится на душу, а что-то вызывает отчаянное сопротивление, даже новая попытка спустя продолжительное время. Как быть, поднажать или отложить?
Благодарность коллеге поднявшей этот вопрос
Сама этот список увидела впервые
Бинго!
48 законов власти Грина появилась у меня лет 10 назад подарил любимый мужчина кармический партнер- читать ее было увлекательно. Очень много   неизгладимых впечатлений оставила. Захотелось ещё полистать
Скачала сразу Макса Фрая . С прочтения первых страниц такое ощущение - попала домой.
В общем - есть чем заняться !
Спасибо за наводки

Phenix

Всем доброго дня!
Наблюдаю странное...))) . Начала очно заниматься в школе. 1 курс.
И мой ближний круг резко подался в изучение магии(сама я два года этим занимаюсь теоретически, а родных пристрастить к этому никак не могла.) В школе сейчас поняла ,что и не хочу никого тянуть в магию. Это мой путь. Но как ни странно, теперь все бросились учиться(пока не в школе), узнавать ,искать материалы...и главное -очень продуктивно!
То есть я ясно вижу,как их ведут и как они быстро продвигаются! Мне же все даётся намного сложнее!
Волны что ли от меня пошли или вирус такой...магический?!))))
Если кто -то сталкивался...напишите пожалуйста!

Oksash

Цитата: Наталя Капустян от 30 октября 2019, 10:54:27Благодарность коллеге поднявшей этот вопрос
Сама этот список увидела впервые
Бинго!
48 законов власти Грина появилась у меня лет 10 назад подарил любимый мужчина кармический партнер- читать ее было увлекательно. Очень много   неизгладимых впечатлений оставила. Захотелось ещё полистать
Скачала сразу Макса Фрая . С прочтения первых страниц такое ощущение - попала домой.
В общем - есть чем заняться !
Спасибо за наводки
Я тоже хочу выразить свою благодарность коллеге Lyasenka.
В процессе практики упустила этот момент. Часть книг я читала.
Сегодня с утра переодически слушаю Лири Тимоти - Семь языков Бога.
Очень интересно.
Вот ссылка на аудио-книгу: https://akniga.org/liri-timoti-sem-yazykov-boga#comments

NikEYarSAN

Цитата: Lyasenka от 30 октября 2019, 00:23:18Вопрос: стоит ли изучать всю эту литературу через "не хочу ", как учебники?

Добрый день, коллега. Отвечу на прямой вопрос. Точнее не сама отвечу, а дам ссылку на ответ Ксении Евгеньевны. Только благодаря этим четырём роликам о том как  и почему НУЖНО читать ВСЮ рекомендуемую литературу,  я некоторые неудобоваримые книги читаю, где-то даже с удовольствием. Хотя ранее я использовала книги только из категории "нравится". Вот ссылка на первое из четырёх видео https://youtu.be/UwNj9icDEJk
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Paralax

На лекции https://www.youtube.com/watch?v=X9R8GFFv7Dg впечатлил один момент:
"А когда человек находится внутри креста стихий для него что третий круг, что первый - все едино, потому что он находится в кресте стихий, а значит над эгрегориальным пространством. Значит первое что надо сделать - это сделать человека перекошенным, неравновесным, чтобы креста у него не было, чтобы Сахасрара была закрыта, как кипой накрыта"
В детстве я оказался группе подростков, нам всем было лет 10 тогда. Женщина говорила про то, что природа живая и нельзя к ней относится бездушно и все мы взаимосвязаны и что-то еще в этом роде. Потом она достала рамку (лозу) и сказала кто хочет узнать как открыта у вас корона? Всем стало конечно же интересно и она начала подходить к каждому с рамками и они раздвигались по-разному. Она проверяла и говорила "почти полностью", "на половину", "две трети" и так далее. А когда она подошла и проверила надо мной оказалось, что вообще никак. Она удивилась и пробовала снова и снова и результат один и тот же - корона закрыта. К чему бы это?
Еще к теме о препятствиях на пути. В этом году купил записи 1 курса и начал потихоньку изредка заниматься. В конце лета начал делать это часто и вдруг одна знакомая девушка передавала одну вещь и попросилась зайти в квартиру пообщаться. Никогда ни одна девушка такого не заявляла а тут на тебе, да еще какая (у неё модельная внешность). В итоге мы начали общаться и я стал приходить к ней в гости. В ходе общения я залип на неё, мы немного поссорились и она благополучно занесла меня в черный список и слилась, а я скажем так, впал в депрессию и несколько месяцев жил как на автомате. Потом записался на онлайн курс в октябре и надо же, в первый день(!) начала курса она берет и разблокирует меня и мы опять продолжаем общение  :-*. В итоге в хоть и по другим причинам я пропускаю первый день, а там важно участвовать во всех мероприятиях и я снова пролетаю.
Может испытания нам даны, чтобы мы сами всего добились и смогли ценить то, что в будущем сможем заслужить?
Где чувства господствуют - там вожделенье, где вожделенье - там гнев, ослепленье, где ослепленье - ума угасанье, где ум угасает - там гибнет познанье. Где гибнет познанье, да ведует всякий - там гибнет дитя человечье во мраке...

Oksash

Цитата: Paralax от 30 октября 2019, 15:53:17В итоге в хоть и по другим причинам я пропускаю первый день, а там важно участвовать во всех мероприятиях и я снова пролетаю.
Коллега, тут налицо искушение. Помните, как КЕ говорила - счастье в личной жизни - любимая тема эгрегоров. Кому что. Вы не смогли заниматься по дискам. Почему? Записались на он-лайн курс. Зачем? Чтобы вас кто-то тащил? Заранее извиняюсь за резкость. Тут у многих "то лапы болят, то хвост отваливается", а вас краивая девушка из работы выбивает. :)

anton200146


Paralax, тут прям на лицо чистой воды искушение! Понимаю, что иногда трудно устоять, но надо что-то придумывать в таких ситуациях! Я на себе заметил, что эгрегор не на много ходов просчитывает. Я собирался столько важных медитаций пройти, специально готовился к ним и тут гости нагрянули! Выставить совсем не удобно, так я с ними часик посидел и начал инсценировать недомогание и что надо бы поспать, они с начала за мной поухаживали маленько, но пришлось уйти. И тут я со спокойной душой всё сделал! А так же гордился, что эгрегор обхитрил!)

12345

Цитата: Paralax от 30 октября 2019, 15:53:17
А когда она подошла и проверила надо мной оказалось, что вообще никак. Она удивилась и пробовала снова и снова и результат один и тот же - корона закрыта.
Может и закрыта была по какой-то причине. А может, вы уже тогда умели закрываться от считки себя, вы такую версию не рассматривали?
Цитата: Paralax от 30 октября 2019, 15:53:17
Потом записался на онлайн курс в октябре и надо же, в первый день(!) начала курса она берет и разблокирует меня и мы опять продолжаем общение  :-*.
Смотрите, вы со второго раза уже выщелкнули систему. К примеру, это провокация, тогда теперь вы вооружены и третий раз не попадетесь. А вот если - девушка - это барометр вашего развития. Предположим, она этакая латентная ведьмочка, чуем чует какой мужчина что из себя представляет. Вы развиваетесь - она к вам тянется, вы топчетесь на месте - она исчезает. Может вам попробовать это совместить? Только расставить приоритеты: сначала дело, потом девушки...  Могу по своему опыту сказать - мне вообще не интересен мужчина, который во мне растворяется. Если ваш собственный интерес будет для вас  первичен, тогда и девушки больше любить будут  и стараться. А фрустрировать свою молодую плоть в таком возрасте не советую, порвет.  Получайте опыт по полной, но будьте себе на уме.  На первых порах не рассказывайте девушкам, где вы учитесь, чтобы все самое интересное было только у вас (что ты резинку в керосине отмачиваешь для тех кто помнит эту ретруху). А то девушка узреет тропинку и резво побежит по ней сама и тогда уж точно не вернется.

Цитата: Oksash от 30 октября 2019, 18:07:03
Кому что. Вы не смогли заниматься по дискам. Почему? Записались на он-лайн курс. Зачем? Чтобы вас кто-то тащил?

Ув.Oksash, ну что вы такое говорите... тащил... Парень, резв, молод и горяч. Зов плоти, опыт любви и секса наиважнейшие задачи для него сейчас, и то что он при этом хоть как-то занимается, уже плюс ему. Как известно, сопротивление сильнее тормозит именно в начале, когда ты не знаешь, что это за зверь - сопротивление ... А насчет "кто-то тащил" -  я, например, делаю себе такой подарок на др - онлайн курс, и не вижу в этом ничего зазорного. Хотя вполне уже научилась учится сама.  Онлайн курс это возможность побыть в коллективе единомышленников, задать вопросы.. Это праздник, это прямая передача, многократно усиленная энергетика,  драйв, огромный заряд на будущую кропотливую работу.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы