Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 22 гостей просматривают эту тему.

NikEYarSAN

Цитата: Олег Почигайло от 21 октября 2019, 13:48:36А вы нашли в электронке?

Нашла, только в формате PDF. Конверация в fb2 возможна, но отчего-то читается только на компе, в Android  нет.
https://ru.b-ok.cc/book/3140481/e14945
[Ссылка]
Феномен сознания в Агни Йоге
https://ru.b-ok.cc/book/3140481/e14945

"Вопрос не в другой книге "  - это как альтернатива, всё равно же рекомендовано Школой как книга с магическими ключами.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Rider

Благодарю, NikaSAN. Плюсом в карму))) Единственная книга для 1БК, которую я не нашел. Закончу начатое чтиво  и "Феноменом" займусь. Даже и неудобно - ДЗ не выполнить) Давненько я не читал. А в Школе просто какой то читательский запой начался.

Наталия Пасенюк

Добрый вечер
Хочу поделиться впечатлениями по работе с матрицей"1+8" сразу включает ось
Прошлась по вопросам которые не давали покоя, вызревали ""1+8" "3+4+5"- не успевала задавать вопрос как приходил ответ
Ответы совсем вразрез с тем что думала раньше, вернее хотела думать...
Потом задала вопрос: почему так все цинично? И ответ был: потому что суть внеэмоциональна
Иллюзии насчёт "любви" потерпели серьйозное испытание
Рушится все что было опорой раньше, рассыпается
Прокомментируйте пжл кто имел такой опыт

Наталия Пасенюк

Записалась на семинар по уплотнению эфирного тела на завтра.
Сегодня энергию направила на уборку: вымыла окна драила пол..- полдня пропахала . Делала это слезами на глазах: почему я этим занимаюсь?? Оно мне надо???Результат не очень то и радует -ведь столько времени провозилась
Это насилие над организмом? Или обесценивание себя?
Или это вложение времени себе на пользу?   Такое двоякое чувство вроде бы порядок в доме ... А  ощущение что не своим делом занималась


Олег Почигайло

Цитата: NikaSAN от 21 октября 2019, 13:56:53Феномен сознания в Агни Йоге
https://ru.b-ok.cc/book/3140481/e14945

Большое спасибо за ссылку. В карму плюс однозначно :-)

Ну и просьба к администрации - добавить книгу в библиотеку, раз о ней идет речь в обучении...
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Олег Почигайло

Цитата: NikaSAN от 21 октября 2019, 13:56:53Феномен сознания в Агни Йоге
https://ru.b-ok.cc/book/3140481/e14945

Большое спасибо за ссылку. В карму плюс однозначно :-)

Ну и просьба к администрации - добавить книгу в библиотеку, раз о ней идет речь в обучении...
Цитата: Наталя Капустян от 21 октября 2019, 21:21:41Сегодня энергию направила на уборку: вымыла окна драила пол..- полдня пропахала . Делала это слезами на глазах: почему я этим занимаюсь?? Оно мне надо???Результат не очень то и радует -ведь столько времени провозилась
Это насилие над организмом? Или обесценивание себя?
Или это вложение времени себе на пользу?   Такое двоякое чувство вроде бы порядок в доме ... А  ощущение что не своим делом занималась

Скорее всего, Вы таким образом почувствовали необходимость "почистить" себя и свои тонкие тела, и к тому же на них влияет среда обитания...
Изменяются вибрации - есть потребность в изменении своей среды...
Это нормально. Большество людей нужно принуждать к этому, а чувство вины и самобичивания - это от подсознания, которое не хочет выделять энергию... :-)
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Вар-варра

Цитата: NikaSAN от 21 октября 2019, 10:14:22Феномен сознания в Агни-йоге". Её трудно найти.
Мне повезло. В Украине нашла за смешную цену. Теперь ждет своей очереди на прочтение.
У меня давно вопрос болтается - влияют ли татуировки на тонкие тела в негативном посыле? Мне как-то сказали, что наличие рисунка также отражается отрицательно и на тонком плане. Так ли это, может, кто разбирается в этом? Имеется в виду не рисунок от балды, а со смыслом для носителя.

NikEYarSAN

Цитата: Вар-варра от 23 октября 2019, 12:07:25влияют ли татуировки на тонкие тела в негативном посыле?
Если не ошибаюсь (но по-моему не ошибаюсь) ), на Ютубе у Ксении Евгеньевны есть или целое видео или упоминание, вплетённое в основную  тему о татуировках, кажется рунических и пр. В общем основной посыл - да, влияют. Как влияют  - вопрос частный. И подчёркивается очень серьезное отношение к данному виду "клейма" на теле.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

ВОльга

Цитата: NikaSAN от 23 октября 2019, 12:14:12Цитата: Вар-варра от Сегодня в 12:07:25
влияют ли татуировки на тонкие тела в негативном посыле?
Если не ошибаюсь (но по-моему не ошибаюсь) ), на Ютубе у Ксении Евгеньевны есть или целое видео или упоминание, вплетённое в основную  тему о татуировках, кажется рунических и пр. В общем основной посыл - да, влияют. Как влияют  - вопрос частный. И подчёркивается очень серьезное отношение к данному виду "клейма" на теле.
Согласна. Я тоже встречала на видео, но сейчас по-быстрому не нашла.
КЕМ действительно говорила с предупреждением о таких вещах. Это как метка
на теле для определенных сил и т.п. Вроде того, что в роду если кто-то имел долг
но не отдал, то он клеймился. Но со временем потомки уже не знают об этом. Так вот,
нанеся на тело тату, ты как бы вскрываешь себя для сил.
Говоришь, что я такой-то, и тогда долг будут взыскивать с тебя.
По-моему так говорилось в видео. Плюс еще про то, что нанеся тату,
вроде как и уже и не сам собой распоряжаешься. Конечно могу ошибаться.
Может кто-то из коллег знает точнее, тогда поправят меня.
Поищите в и-нете.
Успехов.  ;)

Pelmencraft

Цитата: Вар-варра от 23 октября 2019, 12:07:25
У меня давно вопрос болтается - влияют ли татуировки на тонкие тела в негативном посыле? Мне как-то сказали, что наличие рисунка также отражается отрицательно и на тонком плане. Так ли это, может, кто разбирается в этом? Имеется в виду не рисунок от балды, а со смыслом для носителя.

Здравствуйте, наличие татуировок очень даже влияет.

Однако, все зависит от того как человек подошел к этому моменту. В большинстве случаев - нейтрально-отрицательно, из-за неосознанности при выборе символов и недостатка знаний.
Но если нанесение произошло осознанно, с полным пониманием что это за символ, его влиянием на сознание, а так же удачно выбрано время для его нанесения, то можно ждать положительный эффект в зависимости от целей.

Впервые задался вопросом после прочтения "Астромагия или астрология трансформации личности" Константина Дарагана, там был раздел про татуировки.
Сам никогда не имел склонности к подобным вещам, но есть пример близкого человека, который набил себе достаточно агрессивного дракона, сам являясь при этом внутренне достаточно агрессивным человеком (Луна в Скорпионе).

Стоит ли говорить что он стал еще агрессивнее и действовал отторгающее на ближайшее окружение?

И тут вопрос уже другого толка, человек набил татуировку и в следствии этого стал сверхагрессивным? или же татуировка была материализацией его увеличившейся агрессии, которая нашла выход в виде рисунка на коже.

Думаю что оба ответа имеют право быть.

Наталия Пасенюк

Добрый вечер
Подскажите пожалуйста на шее папиллома начала отслаиваться...  Может быть такой эффект от практик?
Или это не связано? 

Chateaux

Здравствуйте. Отчитаюсь и я по 1БК.
Как только первый раз прикоснулась к ЯЕ, нахлынула такая волна ностальгии, слезы, сожаления и ощущение, будто встретились после долгой встречи. Я задала вопросы "кто я"-получила ответ "экзорцист".Но вообще не поняла, что это означало, т.к. особо не разбираюсь в этом вопросе. Потом я вспомнила , что на видео Ксения Евгеньевна говорила о 1)значении слов. То есть не обязательно это слово имеет тот смысл утр я в него вкладываю. 2) честно говоря в недоумении и испуге касательно этого ответа. На вопрос , зачем же я всю жизнь занимаюсь музыкой -получила ответ "лечить"-"лечиться". В общем, такие пироги. Нифига не понятно:)
На медитации витальность ритма мне так спазмировало шею-глазные мышцы, что я буквально вылетела из медитации, думала глаза щас лопнут....потом болела шея сильно и как-то пришла мысль"мб меня повесили "?
Через несколько дней я вошла на прогулке с ребёнком в состояние ЯЕ и поняла, что я была в нем все детство!!! Чётко вспомнила все эти ощущения, не знаю как передать словами-но опять ностальгия. Перед тем как попасть в это состояние, меня мучили жуткие страхи и кошмары. Я боялась ходить по улице, дома, чётко ощущала присутствие кого-то ещё, казалось за спиной кто-то ходит, и всегда странное ощущение в солнечном сплетении, как при страхе и волнении. Вернулась к серьёзным занятиям музыкой, как раньше (у меня был перерыв из-за рождения ребёнка), страхи стали уходить. И вот потом пришло состояние ЯЕ. Пока могу вызвать его не только медитацией, но и крючками-музыкой, местами, воспоминаниями.

Цигуном заниматься, как я поняла после прочтения ветки, можно. При занятиях им почти сразу "включаются " руки.это нормально?
Нужно ли заниматься дополнительно упражнениями из йоги для позвоночника или достаточно цигуна?
Вопрос по мухам. У меня часто в доме появляются мухи, пока не могу отследить при каких событиях именно, но часто негативных. Это вообще что? Причём ниоткуда появляются и потом исчезают также резко.
Сейчас часто покалывает большой палец на правой руке при просмотре видео или просто. Читала, что это означает нераспакованную информацию. Верно?
Задаю вопросы ЯЕ. На пару получила ответы, после одного уронила медные деньги, поднимать не стала, наверное плата за инфу-случайный разговор в автобусе с бывшей директрисой какой-то школы.
Жизнь прям началась, события за событием, удивительно....
Спасибо большое всем преподавателям и Ксении Евгеньевне за труд

Наталия Пасенюк

Здравствуйте
Вчера "случайно "попала на запись стрима ...
Было очень интересно :
смотреть какая разношёрстная компания подтягивается и какой  богатый разносторонний эффект получается !
Открылись такие глубокие ответы и на те вопросы, которые лежали у меня на поверхности или были зарыты ниже ...другие это озвучили "за тебя" и в то же время "для тебя"

Всем большое спасибо

Наталия Пасенюк

Подскажите коллеги: желание наполнять вниманием тело чаще чем раз в день- это индивидуальная необходимость ?
Этого "много" не бывает?
То наполняю кожурой от яблок то бензином...
На физике проявления в виде уплотнений, прыщей (2 ч)- о чем говорит?
Это эффект от очищения ?
Или наоборот: сигнал- просьба тела о помощи?
Я помогаю своему телу и все ненужное отваливается?
Или я ему врежу надменным вниманием?

ВОльга

Цитата: Наталя Капустян от 24 октября 2019, 10:42:19Подскажите коллеги: желание наполнять вниманием тело чаще чем раз в день- это индивидуальная необходимость ?
Этого "много" не бывает?
То наполняю кожурой от яблок то бензином...
На физике проявления в виде уплотнений, прыщей (2 ч)- о чем говорит?
Это эффект от очищения ?
Или наоборот: сигнал- просьба тела о помощи?
Я помогаю своему телу и все ненужное отваливается?
Или я ему врежу надменным вниманием?
Здравствуйте Наталя Капустян.
Позволю мысли на эту тему.
Как говорила КЕМ, внимания к себе много не бывает. Она высказывала пожелание
чтобы внимание было постоянно, но уточняла, что такое не всегда возможно.
Так что, сколько угодно наполняйте вниманием себя родную.
Вопрос только у меня, а зачем кожурой от яблок или бензином?
Зачем вам собственно говоря отходы?
Переключитесь на солнечный свет. Он еще и лечит. Морской бриз, или что-нибудь для
себя приятное. Вы, кстати, сможете почувствовать и разницу между ощущениями,
когда кожурой и когда свежестью. Это интересно даже.

А прыщи... Это возможна и чистка организма через медитации, и возможно
смена в питании по пристрастиям вкусовым тоже в рез-те медитаций и масса
еще чего. Сугубо индивидуально. Может и связь: чем себя наполняете - то и проявляется.
Перемены приходят точно. Лично каждому надо понять,
что же он изменил в себе, что такое пошло. А потом действовать дальше.
Не останавливаться.
Успехов.

Наталия Пасенюк

Цитата: ВОльга от 24 октября 2019, 11:01:53
Так что, сколько угодно наполняйте вниманием себя родную.
Вопрос только у меня, а зачем кожурой от яблок или бензином?
Зачем вам собственно говоря отходы?
Переключитесь на солнечный свет. Он еще и лечит. Морской бриз, или что-нибудь для
себя приятное. Вы, кстати, сможете почувствовать и разницу между ощущениями,
когда кожурой и когда свежестью. Это интересно даже.


Сугубо индивидуально. Может и связь: чем себя наполняете - то и проявляется.
Перемены приходят точно. Лично каждому надо понять,
что же он изменил в себе, что такое пошло. А потом действовать дальше.
Не останавливаться.
Успехов.
Благодарю за участие
Я не могу понять :почему мне хочется подключать именно эти информационные компоненты :запах бензина ,асфальта ,канифоли ?  Я не чувствую отвращения и отношения -"это отходы", а наоборот- мне они ближе, чем то, о чем вы говорите . У каждого наверное-свое.
И то что для других "фу" - мне даже приятно.
Самой интересно понять свои особенности.
Я заполняла и запахом лимона и лепестками роз - тем, чем хотелось на данный момент. Пока не нашла ,что именно сильнее работает .Только поняла, что " отходы"- это тоже вполне приемлемо . Но если на физике проявляется то, чем наполняю- то это ещё надо подумать... Но если  прямой зависимости нет- то может и это приносит пользу??? Наверное зависит от личного отношения

Rider

Наталя Капустян, напомнили про аромотерапию и аромодиагностику. Балуюсь так сказать на уровне аромолампы  да в авто с аромоподвесками играюсь. Может организм запахи не случайно выбрал? ))) Есть тяга к аромату , есть его отторжение. И промежуточные показатели . Есть о чем задуматься....
Лимон, Citrus limonum))) при сильной тяге к аромату – возможен дефицит витамина С, синдром хронической усталости, повышенная кислотность, нарушение ритмов сна и бодрствования и тд
Роза: если  масло розового дерева, Aniba rosaeodora, то это период напряжения, плохого настроения, много некачественного общения.
Если роза марокко , Rosa centifolia– то влюбленность/одиночество......


Наталия Пасенюк

Цитата: Rider от 24 октября 2019, 15:28:52
Наталя Капустян, напомнили про аромотерапию и аромодиагностику. Балуюсь так сказать на уровне аромолампы  да в авто с аромоподвесками играюсь. Может организм запахи не случайно выбрал? ))) Есть тяга к аромату , есть его отторжение. И промежуточные показатели . Есть о чем задуматься....
Лимон, Citrus limonum))) при сильной тяге к аромату – возможен дефицит витамина С, синдром хронической усталости, повышенная кислотность, нарушение ритмов сна и бодрствования и тд
Роза: если  масло розового дерева, Aniba rosaeodora, то это период напряжения, плохого настроения, много некачественного общения.
Если роза марокко , Rosa centifolia– то влюбленность/одиночество......
Спасибо за подсказки
Роза centifolia - это то что организм требует. Это меня успокаивает, наполняет. То есть я восполняю потребность своего тела в одиночестве? Я правильно поняла?
Или  мое тело получает недостающую влюбленность?
Весной я искала для баланса нероли- и в духах и аромолампы... Осенью это прошло.

NikEYarSAN

Цитата: Наталя Капустян от 24 октября 2019, 11:58:01запах бензина ,асфальта ,канифоли
Цитата: Наталя Капустян от 24 октября 2019, 11:58:01запахом лимона и лепестками роз -
Друзья, я что-то пропустила? Где в БК и семинарах упоминается о необходимости  наполнения  чем-то кроме внимания, ВР, энергиями Земли и Космоса? Ну помню ещё солнечный свет раннего июльского утра. А зачем остальное-то?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Rider

Цитата: Наталя Капустян от 24 октября 2019, 16:56:33Весной я искала для баланса нероли- и в духах и аромолампы... Осенью это прошло.
Принятие аромата: Потребность в развитии высших аспектов  личности, качественно другие коммуникации..... Что тут скажешь? Вот вы и тут!
Есть масло ладана. По возможности впечатления от  него опишите.

Наталия Пасенюк

Цитата: NikaSAN от 24 октября 2019, 17:02:45
Друзья, я что-то пропустила? Где в БК и семинарах упоминается о необходимости  наполнения  чем-то кроме внимания, ВР, энергиями Земли и Космоса? Ну помню ещё солнечный свет раннего июльского утра. А зачем остальное-то?

Сначала наполняемЭТ вниманием- энергией
Потом вносим разные информационные компоненты: цвет, вкус,запах. Можно добавлять по одной или несколько сразу. И отслеживаем какая реакция ЭТ
Если найдешь "свое" это даёт возможность быстрого наполнения в критических ситуациях как то болезнь или собеседование и др.
У каждого индивидуально: от еловых шишек до морского бриза

NikEYarSAN

Наталя, спасибо за ответ). А подскажите, Вы на очном обучении? Дело в том что на дисках я этого момента не помню.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Наталия Пасенюк

Цитата: NikaSAN от 24 октября 2019, 18:51:23
Наталя, спасибо за ответ). А подскажите, Вы на очном обучении? Дело в том что на дисках я этого момента не помню.
Да, проходила очно. Сначала хотела по дискам.
Долго думала т.к прошлось ждать ...
Но теперь подтвердился эффект синергии в группе- сама бы дольше возилась. Однозначно.
Теперь и все обязательные семинары буду проходить очно
Вот пока жду взяла на диске Адекватный энергообмен- попробую самостоятельно в виде исключения.
Хоть я и не отличаюсь расхлябанностью в отношении обучения, но не заметить эффект когда ведёт преподаватель и подключена вся группа -невозможно. Мощнее ,увереннее и четче
Очень рекомендую


Вар-варра

Цитата: NikaSAN от 23 октября 2019, 12:14:12Если не ошибаюсь (но по-моему не ошибаюсь) ), на Ютубе у Ксении Евгеньевны есть или целое видео или упоминание, вплетённое в основную  тему о татуировках, кажется рунических и пр. В общем основной посыл - да, влияют. Как влияют  - вопрос частный. И подчёркивается очень серьезное отношение к данному виду "клейма" на теле.
Цитата: ВОльга от 23 октября 2019, 12:21:01Это как метка
на теле для определенных сил и т.п. Вроде того, что в роду если кто-то имел долг
но не отдал, то он клеймился. Но со временем потомки уже не знают об этом. Так вот,
нанеся на тело тату, ты как бы вскрываешь себя для сил.

Благодарю, поищу у КЕ, почему-то я не нашла это видео, хотя и шерстила, но, видимо, проглядела.
Но вот на счет долгового клейма как-то странно звучит, у людей прошлого они имели несколько иной посыл, но все равно приму во внимание.
Цитата: Pelmencraft от 23 октября 2019, 17:39:04Однако, все зависит от того как человек подошел к этому моменту.
Если честно, я собиралась делать, но, разумеется,  без агрессивной компоненты. Хотела, чтоб со мной всегда были память отца и связывающие его со мной тотемы. Но сестра настойчиво отговаривает, приводя аргументы.

NikEYarSAN

Цитата: Наталя Капустян от 24 октября 2019, 19:01:09подтвердился эффект синергии в группе- сама бы дольше возилась.
Однозначно так. Это я ощутила при очном занятии УЭТ и на Клубном занятии.  К сожалению нет временнОй возможности проходить курсы очно. И да, заочно не просто, это правда (. И всё же, если не трудно,  разверните пожалуйста тему наполнения различными компонентами. Обращение ко всем). Благодарю🙏
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Вар-варра

Цитата: Rider от 24 октября 2019, 15:28:52Может организм запахи не случайно выбрал? ))) Есть тяга к аромату , есть его отторжение.
Я когда-то очень давно любила ландыши в вазочку ставить, а потом наткнулась на статью, что запах ландышей и бензина каким-то образом стимулируют интуицию О_о Может, вы также интуитивно подталкиваете тело к иному восприятию мира и информации? )

NikEYarSAN

Цитата: Вар-варра от 24 октября 2019, 19:02:33Хотела, чтоб со мной всегда были память отца и связывающие его со мной тотемы. Но сестра настойчиво отговаривает, приводя аргументы.
Подозреваю,  что это вполне отличная идея, которую стоит осуществить тогда, когда даже и мысли не возникнет ни с кем советоваться. Это значит полная уверенность,  основанная на фактах и согласованность с собой, с ЯЕ. Я всегда таким образом сканирую свои собственные позывы что либо сделать,  спрашиваю совета - значит есть сомнение,  есть сомнение  - значит что-то здесь не так, по крайней мере не так на текущий момент.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Евга

Цитата: NikaSAN от 24 октября 2019, 19:10:50
Однозначно так. Это я ощутила при очном занятии УЭТ и на Клубном занятии.  К сожалению нет временнОй возможности проходить курсы очно. И да, заочно не просто, это правда (. И всё же, если не трудно,  разверните пожалуйста тему наполнения различными компонентами. Обращение ко всем). Благодарю🙏
Добрый вечер! Вставлю и своих пять копеек. Прохожу обучение по дискам, так вот информация о наполнении различными компонентами, как то солнечный свет, морской бриз и что только прийдет в голову и позволит воображение, там есть! Просто внимания там этому уделено немного, вот и проглядели)) а разворачивать особо нечего, все достаточно прозрачно. Когда наполняетесь вниманием, добавляете информационную компоненту, например, еловых шишек, как предложила коллега. Т.е. представляете, как заполняетесь еловыми шишками, запах, фактура... И отслеживаете эффекты))
Все, что ни делается, к лучшему.

Oksash

Цитата: Евга от 24 октября 2019, 19:28:36Когда наполняетесь вниманием, добавляете информационную компоненту, например, еловых шишек, как предложила коллега. Т.е. представляете, как заполняетесь еловыми шишками, запах, фактура... И отслеживаете эффекты))
Ох, коллеги, шишками эфирку заполнять! Бензином! Как интересно. Видимо это Дионисейский подход и возможности. У Фебов проблемы попроще. Завершить бы курс, получить стабильный результат и приступить ко 2БК. Посмотрим, что будет на верхних телах. КЕ обещала, что Фебам будет там проще. ;)

NikEYarSAN

Цитата: Евга от 24 октября 2019, 19:28:36Когда наполняетесь вниманием, добавляете информационную компоненту, например, еловых шишек, как предложила коллега.
Спасибо). Я так понимаю,  что в двадцатиоднодневную БМ можно это вплести, да? И ещё вопрос.  После 21-го дня всё, стоп? Или продолжаем ту же БМ ежедневно?  И как долго, в смысле на втором курсе ежедневная медитация наверное будет иной? В общем, кто знает, дальше что?)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Наталия Пасенюк

Цитата: NikaSAN от 24 октября 2019, 19:38:44
Спасибо). Я так понимаю,  что в двадцатиоднодневную БМ можно это вплести, да? И ещё вопрос.  После 21-го дня всё, стоп? Или продолжаем ту же БМ ежедневно?  И как долго, в смысле на втором курсе ежедневная медитация наверное будет иной? В общем, кто знает, дальше что?)
Чтобы подсознание отдавало энергию  на запоминание надо вносить ежедневно элемент новизны.

Но в результате то к чему стремимся: за 21 день отработать навык до автоматизма . Мы же дышим не включаясь вниманием : напрягаем брюшные мышцы  каждую в отдельности или  расслабляем грудные.. Мы просто делаем: вдох-выдох. И забыть как дышать уже невозможно.
Так и этот навык будет прописан"  усиление  ВР" и будет работать уже без нашего контроля как привычный
Это и будет стабильный эффект

Евга

Цитата: Oksash от 24 октября 2019, 19:37:38
Ох, коллеги, шишками эфирку заполнять! Бензином! Как интересно. Видимо это Дионисейский подход и возможности. У Фебов проблемы попроще. Завершить бы курс, получить стабильный результат и приступить ко 2БК. Посмотрим, что будет на верхних телах. КЕ обещала, что Фебам будет там проще. ;)
Как предположительный Феб, соглашусь с вами😂 Я уже на втором, сложно, ощущение, что ничего не происходит, а я всем тормозам тормоз🙄но почему бы и Фебам не наполняться чем-нибудь интересным и вкусным (или невкусным), чтоб хоть понимать, о чем там Дионисы твердят😉
Все, что ни делается, к лучшему.

NikEYarSAN

Цитата: Наталя Капустян от 24 октября 2019, 20:02:16Но в результате то к чему стремимся: за 21 день отработать навык до автоматизма . Мы же дышим не включаясь вниманием : напрягаем брюшные мышцы  каждую в отдельности или  расслабляем грудные.. Мы просто делаем: вдох-выдох. И забыть как дышать уже невозможно.
Так и этот навык будет прописан"  усиление  ВР" и будет работать уже без нашего контроля как привычный
Это и будет стабильный эффект
Ну в общем, ... я  теперь точно уверена, что нужно выискать возможность очно обучаться). Скажите, после прохождения занятий онлайн высылается запись курса(я имею ввиду даётся ли ссылка на скачивание,
я так понимаю, тех же записей, которые заказывают заочники )? Кажется об этом упоминается при составлении заявки на очный курс. И с доп.семинарами так же обстоит вопрос?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Евга

Цитата: NikaSAN от 24 октября 2019, 19:38:44
Спасибо). Я так понимаю,  что в двадцатиоднодневную БМ можно это вплести, да? И ещё вопрос.  После 21-го дня всё, стоп? Или продолжаем ту же БМ ежедневно?  И как долго, в смысле на втором курсе ежедневная медитация наверное будет иной? В общем, кто знает, дальше что?)
Базовая медитация - это основа основ, она с вами навсегда!😊 витальный ритм и наполнение вниманием - это как включить компьютер в сеть, чтобы начать работать. Нельзя написать программу и пустить ее в работу на нерработающем аппарате. Надеюсь, аналогия понятна. 21 день нужен для закрепления навыка до автоматизма, как уже написала коллега, а дальше по желанию. Но, если планируете заниматься дальше, идти на 2БК и не только, то БМ всегда с вами. А на втором курсе не то, чтобы медитации... Там чистки. Доберетесь - узнаете😉
Все, что ни делается, к лучшему.

Евга

Цитата: NikaSAN от 24 октября 2019, 20:13:17Скажите, после прохождения занятий онлайн высылается запись курса(я имею ввиду даётся ли ссылка на скачивание,
я так понимаю, тех же записей, которые заказывают заочники )?
Нет, после прохождения семинаров очно, ссылка на скачивание не выдается. Кстати, этот вопрос задавался на стриме и преподаватель Ингри дала исчерпывающий ответ, почему. Посмотрите.
Все, что ни делается, к лучшему.

Александр Екатеринбург

Цитата: Вар-варра от 24 октября 2019, 19:02:33Благодарю, поищу у КЕ, почему-то я не нашла это видео, хотя и шерстила, но, видимо, проглядела.
С месяц назад смотрел видеоролик Ксении Евгеньевны о влиянии татуировок...  Три дня упрямо искал этот ролик, но так и не нашёл (.
Есть вероятность нанести тату смысловая нагрузка которой может иметь ещё какой либо смысл, пока неизвестный.
Мастера русских рун не советуют наносить сразу руны на тело, вначале попробовать на бумажном носителе и следить за результатом.
Только потом наносить на тело маркером или хной, чтобы была возможность потом в случае чего смыть с благодарностью.

Lyasenka

Делюсь наработанным в данном курсе. Пошёл 2 месяц насыщенных снов. Каждую ночь сплошные "экшены")) Спасаю, убиваю, рожаю, умираю, полная задействованность в водовороте событий, необходимость быстро соображать, решать, делать выбор, действовать. Просыпаюсь часто от того, что аж подкидывает. Прихожу в себя, понимаю, что проснулась уже другим человеком. В реальной жизни тоже водоворот, но вроде "полайтовее" пока. Мечты, которые носила в голове с детства - сбываются во сне, приходит понимание, что большинство - чужое, не нужное мне. Остаюсь без мечт))) хотя, скорее, без ненужного хлама в голове. На большую часть запросов-желаний в течение суток-нескольких приходит нужное-искомое. Само и прямо в руки. Очень любопытно и интересно. Всё чудесатее и чудесатее)

Вар-варра

Цитата: Oksash от 24 октября 2019, 19:37:38Ох, коллеги, шишками эфирку заполнять! Бензином! Как интересно
Я молниями заполняла с озоном, Игого, я вам скажу, весело было ))
Цитата: NikaSAN от 24 октября 2019, 19:25:33спрашиваю совета - значит есть сомнение,  есть сомнение  - значит что-то здесь не так, по крайней мере не так на текущий момент.
Раньше я всегда так и поступала- делала как считала нужным, но моя сестра помудрее меня будет, тк я импульсивна, а она вдумчива. Идею тату я долго носила, и заговорили о ней чисто случайно, вот и пошел разговор. С определенного момента я стала прислушиваться к ее словам, тк часто она именно предостерегает от опрометчивых поступков. Разумеется, я даже мастера нашла, в другой стране, великолепно исполняющего. Но когда пришла сюда, поняла, что надо быть осторожнее, ибо были уже прецеденты именно в этой сфере. Если наличие тату сделает меня уязвимее, то придется отказаться от этой идеи...
Цитата: Lyasenka от 24 октября 2019, 22:02:35Остаюсь без мечт
Я вот тоже с ужасом понимаю, что мои мечты куда-то пропали, и вспомнить-то толком их не могу.

Александр Екатеринбург

Цитата: Наталя Капустян от 24 октября 2019, 11:58:01Я не могу понять :почему мне хочется подключать именно эти информационные компоненты :запах бензина ,асфальта ,канифоли ?  Я не чувствую отвращения и отношения -"это отходы", а наоборот- мне они ближе, чем то, о чем вы говорите . У каждого наверное-свое.
И то что для других "фу" - мне даже приятно.
Самой интересно понять свои особенности.
Я заполняла и запахом лимона и лепестками роз - тем, чем хотелось на данный момент. Пока не нашла ,что именно сильнее работает .Только поняла, что " отходы"- это тоже вполне приемлемо .
Хотел бы добавить ещё одно мнение, а каждый сам для себя выберет, что у него резонирует. "Каждое мнение - правда. И у каждого срезонирует своя истина" - слова Ксении Евгеньевны.
Различные запахи и различные заполнения ЭТ, это различный опыт. Некакой опыт НЕГАТИВНЫМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, да большинство не будут себя наполнять запахом бензина. Но очень хорошо, что есть коллеги которые это сделают и поделятся с остальными, не стесняясь этого. Не каждый имеет такую смелость.
Особенно ценно стремление поделиться С НАМИ таким нестандартным опытом !!!

KS

Здравствуйте, коллеги! Обучаюсь по дискам на 1БК. Последнее время, когда делаю БМ, возникает тяжесть и неприятные ощущения в 7-ке, словно меня придавливает, при том, что в начале обучения таких ощущений не возникало, хотя я уже сделала 21 день БМ. С чем это может быть связано?

Oksash

Цитата: Евга от 24 октября 2019, 20:06:18Как предположительный Феб, соглашусь с вами😂 Я уже на втором, сложно, ощущение, что ничего не происходит, а я всем тормозам тормоз🙄но почему бы и Фебам не наполняться чем-нибудь интересным и вкусным (или невкусным), чтоб хоть понимать, о чем там Дионисы твердят😉
Если попробуете, напишите пожалуйста про свои ощущения. Очень интересно! Я пока с основами не разберусь, пробовать не буду. Но мне любопытно.

Хотя У меня тяжело идет процесс, эффекты просто поражают. Энергия прет, блоки повылазили, эгрегориальные стопоры и привязки тоже.
Цитата: KS от 25 октября 2019, 04:47:52Здравствуйте, коллеги! Обучаюсь по дискам на 1БК. Последнее время, когда делаю БМ, возникает тяжесть и неприятные ощущения в 7-ке, словно меня придавливает, при том, что в начале обучения таких ощущений не возникало, хотя я уже сделала 21 день БМ. С чем это может быть связано?

Вот это и есть эгрегориальные стопоры. Огоня прибавилось не только в эфирке, но и в будхиале соответственно. Вам еще повезло, что только вконце это случилось. Меня с самого начала начало придавливать. Держитесь!

Наталия Пасенюк

Доброго дня!
Делала БМ,держа матрицу "1+8"  потоки чувствовала очень мощные
Ось ЯЕ расширилась на всю квартиру, впитав, накрыв собой и детей. Это было как включение их в свой поток.
Обратной связи от них не было - почувствовали они что-то или нет- как сидели в гаджетах так и продолжают.
. Детям 16, 14, 9.
Такое "распостранение"себя - это нарушение их личного пространства?
Как быть с такими проявлениями?

Dayana

Цитата: Chateaux от 24 октября 2019, 09:52:52Вопрос по мухам. У меня часто в доме появляются мухи, пока не могу отследить при каких событиях именно, но часто негативных. Это вообще что? Причём ниоткуда появляются и потом исчезают также резко.
С мухами интересно и у меня, только это не просто мухи (я не обращаю на них внимание уже), а крошечные мушки с того ни сего, начинают летать вокруг головы, по началу думала  мало ли ,может где-то что-то испортилось, ловила и убивала, потом заметила закономерность: они появлялись перед тем как что-то не очень хорошее или заболевание у меня случалось. Как начала учиться в школе - не появляюстся больше.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

Цитата: Chateaux от 24 октября 2019, 09:52:52Цигуном заниматься, как я поняла после прочтения ветки, можно. При занятиях им почти сразу "включаются " руки.это нормально?
Нужно ли заниматься дополнительно упражнениями из йоги для позвоночника или достаточно цигуна?
Мне тоже цигун очень здорово помогает не только для рук, но больше для позвоночника (я занимаюсь по програме ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ Ли Холден) это лучшее для меня и подходит больше чем кундалини и трийога, раньше много занималась классикой но со временем забросила т.к. поняла что это не мой стиль жизни, но вот агни йогу не пробовала где-то в какой-то ветке написано что это лучшее, не могу ничего сказать пока не попробую
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Александр Екатеринбург

Цитата: KS от 25 октября 2019, 04:47:52Здравствуйте, коллеги! Обучаюсь по дискам на 1БК. Последнее время, когда делаю БМ, возникает тяжесть и неприятные ощущения в 7-ке, словно меня придавливает, при том, что в начале обучения таких ощущений не возникало, хотя я уже сделала 21 день БМ. С чем это может быть связано?
Думаю трансформации происходят. Поступили в школу КЕМ, обучаетесь, закончите, далее будете информацию и энергию черпать, направлять в нужное русло. Расти и развиваться. Всё время будут изменения происходить, если прогресс идёт. Поэтому и ОЩУЩЕНИЯ МЕНЯЮТСЯ.
Думаю есть изменения в ощущениях - есть прогресс )))

Михаил Ион

Всем доброго. Я тоже занимаюсь по дискам. 19 дней уже и еще плохо получается, или так мне кажется. Но по утрам у меня энэргия на таком уровне что я дрожу, и работаю весь день тяжелую работу в напряжении но энэргии на вечер еще вагон. Это конечно хорошо но я не знаю что с ней делать. Жду матрицу, как понял можно ее зарядить энэргией. А с ощущениями у меня во время медитаций не так уж хорошо я бутто блокирован как следует. Жду с е минар по уплотнению у меня причувствие многообещающие на него.читаю книги смотрю ролики но все равно я озадачен.

Александр Екатеринбург

Цитата: Михаил Ион от 25 октября 2019, 22:36:24А с ощущениями у меня во время медитаций не так уж хорошо я бутто блокирован как следует. Жду с е минар по уплотнению у меня причувствие многообещающие на него
Соогласен с Вами Михаил, два раза. Пока читал Ваше сообщение, хотел сослаться на этот же семинар - УЭТ.
Если мне память не изменяет, Вы к монастырю отношение имеете, вероятно эгрегор христианский Вам препятствия чинит, не отпускает от себя.
Тем более будет ценным опыт преобретённый в этом противодействии !!!

Lyasenka

Подскажите, пожалуйста,  насколько необходимо наполнение физического тела перед входом в БС? Зажимаю матрицу 1+8 и сразу мощный ток по телу, аж уши закладывает. Прохожу по телам, продыхиваю чакры, ток идёт без провалов. И мне комфортно сразу входить в ЯЕТКЯЕ. 21 день давно минул. Я что-то потеряю, опустив прелюдию вхождения в БС?

AntoN1980

Цитата: Михаил Ион от 25 октября 2019, 22:36:24А с ощущениями у меня во время медитаций не так уж хорошо я бутто блокирован как следует. Жду с е минар по уплотнению у меня причувствие многообещающие на него.читаю книги смотрю ролики но все равно я озадачен.

Добрый день, Михаил!
Мне кажется, что отсутствие ощущений в начале работы - это нормально. Они не сразу появляются. Может быть они даже есть, но потребуется время на их осознание и чувствование. Можно просто делать и все. Это как в китайских гимнастиках. Сначала делаешь, делаешь, делаешь, а через некоторое время начинаешь ощущать потоки и движения становятся плавными.

KS

Цитата: Lyasenka от 26 октября 2019, 00:16:45
Подскажите, пожалуйста,  насколько необходимо наполнение физического тела перед входом в БС? Зажимаю матрицу 1+8 и сразу мощный ток по телу, аж уши закладывает. Прохожу по телам, продыхиваю чакры, ток идёт без провалов. И мне комфортно сразу входить в ЯЕТКЯЕ. 21 день давно минул. Я что-то потеряю, опустив прелюдию вхождения в БС?

Заполняя тело, мы учимся концентрироваться (одна из задач 1БК - наработать умение быстрой концентрации внимания), и думаю при дальнейшем обучении, если этот этап пропускать, могут возникнуть сложности. Но если у вас получается входить в БС и ок с концентрацией внимания, то наверное можно и пропустить этот шаг.