Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 24 гостей просматривают эту тему.

ELENA C

Доброго времни суток, я два дня подряд делала погружение для усиления связи с землей. Вообще то я погружение долго не практиковала так как предпочитаю усиливать 2ю, 3ю и 4ю чакры. Так вот во время первого погружения увидела невдалеке от себя контур как бы человека но с рогами. Во время следующего погружения я увидела его опять но на этот раз он начал подниматься вслед за мной а потом отстал. Я поняла что меня выгоняют и решила погружения отменить. Кроме этого утром на стеклянной двери появился какой то странный символ. Ни в рунах ни таро я его не нашла. В общем погружения мне противопоказаны. А сегодня ночью снился налетающий на меня паук а я от него отбивалась. Да и еще смотря в зеркало во сне видела другого человека и его из себя выгоняла. Было у кого то нечто подобное и что это может означать?

АТК

Цитата: ELENA C от 19 сентября 2019, 20:47:02
Было у кого то нечто подобное и что это может означать?
Я когда впервые, в рамках базовой медитации, опускала эфирный позвоночник к ядру земли, у самого ядра мне его как-будто резанули и не пустили дальше. Мне показалось, что это типа стражей. Я представилась и объяснила для чего здесь. Потом все по плану пошло.
Про паука тоже был сон, но давно. За мной бегал гигантский паук, я знала, что это ведьма. В конце он меня догнал и заплел в паутину. Только недавно поняла, что образ паука это новая грань меня, старое борется с новым. просто сознание вот такую форму для сна выбрало.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

ELENA C

Цитата: АТК от 19 сентября 2019, 21:31:33Я представилась и объяснила для чего здесь.
А я не додумалась представиться, сразу рванула наверх. Мне нередко снятся всякие странные существа, иногда я их совсем не пугаюсь, например когда они во сне одеяло стаскивают. Иногда прогоняю когда будят и мешают спать а иногда от страха могу пнуть.

NikEYarSAN

Здравствуйте,  уважаемые преподаватели и ученики Школы. Ответьте пожалуйста, можно ли ,выполняя БМ ЯЕТКЯЕ по методичке 21 день, каждый раз или просто когда чувствуешь необходимость, соединять ось ЯЕ с осью Рода (заключительная медитация 3-го дня) или лучше не стоит, возможно ввиду того, что это был разовый процесс и это схлопывание автоматом работает при погружении в состояние ЯЕ? Работаю пока без Матрицы (она где-то заблудилась после отправления.)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Позволю себе добавить, что техники методики Школы ПОТРЯСАЮЩИЕ! Видений, контактов и пр. интересностей пока нет, и слава богам, я к ним не готова). Но внутренние перемены и социальные эффекты, я вам скажу, поразительны, особенно по скорости своего проявления,  ведь я только прошла 4 дня БК и 2 дня из 21-го по методичке! И ещё кое-что, действительно,  как ответили мне когда-то преподаватели Школы, пройдя первый базовый не будет необходимости в защитных амулетах (я хотела приобрести). Ось ЯЕ как оружие. Нападения на меня есть, а эффекта от них нет, потихоньку  возвращается отобранное за год (год был странным). Могу себе представить что будет на следующих  курсах!  Благодарю Ксению Евгеньевну, всех преподавителей Школы за созданные методики🙏
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

ВОльга

Цитата: NikaSAN от 20 сентября 2019, 00:50:15и 2 дня из 21-го по методичке!
Здравствуйте. У меня вопрос, а как вы методичку получили, поделитесь пожалуйста. Тоже хотелось бы иметь. Видимо я что-то пропустила в лекциях. Я по дискам проходила.

ELENA C

Цитата: NikaSAN от 20 сентября 2019, 00:50:15Но внутренние перемены и социальные эффекты, я вам скажу, поразительны,
Согласна в вами, социальный эфект и внутренние перемены очень значительны. Но у меня они проявились уже после второго курса так как было сильно забито сознание и первый курс почти не подействовал а наоборот ухудшил физическое состояние. Эфект был только после чисток

Артур Вальмонд

Цитата: ВОльга от 20 сентября 2019, 10:37:49как вы методичку получили, поделитесь пожалуйста.
Напишите на почту Школы и вам все пришлют. Она по запросу. Изучайте внимательней ветку и материалы. Все сказано и написано много раз. Успешной трансформации.

Alexej

Друзья, расскажите как вы спите? Я очень редко вижу сны, но после второго дня БК начал. И вижу по сей день. Причём все очень яркие и чёткие. Даже откопал свой старый «дневник снов» и вновь начал их записывать.

Suhnny

Цитата: Alexej от 20 сентября 2019, 21:58:59расскажите как вы спите?
Дооооолго рассказывать придётся. :)
Попытайтесь лучше их не столько записывать, сколько запоминать.
Возможно там проскочат определённые знаки, а по записям вы их поискать и не сообразите...

NikEYarSAN

Цитата: ВОльга от 20 сентября 2019, 10:37:49как вы методичку получили, поделитесь пожалуйста. Тоже хотелось бы иметь. Видимо я что-то пропустила в лекциях. Я по дискам проходила.
Здравствуйте. Я тоже по дискам. После прохождения 4-х дней курса, необходимо написать эл.письмо на адрес Школы с просьбой выслать ссылку на методичку. Я об этом узнала читая все сообщения подряд в этой теме. Не поленитесь, прочитайте всё. Здесь масса полезных советов и наблюдений касательно и учебного процесса и многого другого. К примеру только благодаря опыту и советам коллег я веду дневник (ненавидимое мною занятие), но осознав ДЛЯ ЧЕГО , я делаю это с удовольствием. Скоро начну применять на практике фишки- подсказки по усилению ощущения КСР.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Цитата: Alexej от 20 сентября 2019, 21:58:59Друзья, расскажите как вы спите? Я очень редко вижу сны, но после второго дня БК начал
Да, действительно, сны возвращаются). Яркие, чёткие, будоражащие сознание. Порой пугающие, но при здравой оценке стараешься читать подтекст и воспринимать всё приснившееся как символы, упакованные в понятную для сознания форму.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Alexej

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 22:11:44
Дооооолго рассказывать придётся. :)
Попытайтесь лучше их не столько записывать, сколько запоминать.
На мой взгляд не логично. Записывать как раз и нужно, чтобы запомнить, проанализировать и если сон вещий- провести цепочку с происшедшим к увиденному. Вы дневник тоже не ведёте? Стараетесь просто всё запомнить?;)

Suhnny

Цитата: Alexej от 21 сентября 2019, 07:55:52Вы дневник тоже не ведёте? Стараетесь просто всё запомнить?
Когда-то пытался. Быстро понял, что мне не хватает слов записать всё увиденное.
Пришлось учиться запоминать. :)
Ни в коем случае не отговариваю от сегодняшнего вспомогательного инструмента -
если оно оказывает помощь, то почему бы и не воспользоваться.

АТК

Мне вот тоже проще запоминать. Ещё и профессиональная память на это заточена. Описывать свои сны очень сложно, там такие сюжеты и события, а иногда просто невероятные ощущения испытываю во сне, описать их сложно. Я могу пару слов чиркануть, как ярлык, чтобы по нему потом вспомнить.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: NikaSAN от 19 сентября 2019, 23:56:36
Здравствуйте,  уважаемые преподаватели и ученики Школы. Ответьте пожалуйста, можно ли ,выполняя БМ ЯЕТКЯЕ по методичке 21 день, каждый раз или просто когда чувствуешь необходимость, соединять ось ЯЕ с осью Рода (заключительная медитация 3-го дня) или лучше не стоит, возможно ввиду того, что это был разовый процесс и это схлопывание автоматом работает при погружении в состояние ЯЕ? Работаю пока без Матрицы (она где-то заблудилась после отправления.)
Доброго времени! Отвечу от себя, я делаю это каждую медитацию. И мне так лучше понимаются права рода, как предки жили и с каким итогом они ушли. Иногда слышу их голоса, во время погружения, но слов не разберу
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Рамисеель

Здравствуйте, коллеги! Недавно был на консультации у нумеролога и узнал, что могу быть целителем эфирного тела. Не могли бы подсказать, как точно узнать что делать и моё ли это предназначение?!

Chloi1982

Цитата: Alexej от 20 сентября 2019, 21:58:59Друзья, расскажите как вы спите?
До школы видела яркие , насыщенные , интересные сны.  С началом практик сны прекратились. Чуть позже возобновились в новом качестве : показывают проблемные места, задачи на будущее,  обучают даже , например , показали чистку АТ немного с другого ракурса. Жаль только , что закончились легкие сны. ))

Alexej

[quote author=Chloi1982  показывают проблемные места, задачи на будущее,  обучают даже


Круто, у меня всё загадками. Понимаю, что со мной говорят, но либо что-то не понимаю, либо забываю какие-то важные детали. Кстати, все сны вижу в период с двух до четырёх ночи.

Gregory

Цитата: Oksash от 14 сентября 2019, 06:37:14
У меня вопрос:
У кого-нибудь есть такой эффект - когда работаю с Аджной и Сахасрарой - хочется запрокинуть голову назад.
Привет!
Вот например младенцы закидывают голову назад интуитивно для выравнивания черепного давления (вроде черепного но точно давления). Кстати у меня также

Alexej

Всем привет!
Хочу поделиться наблюдениями за матрицей. Сегодня прошла неделя самостоятельных медитаций после онлайн БК1. Матрицу надел на шею сразу после её зарядки. На второй день она полностью почернела. Оно и понятно, и в душ, и на работу... Короче 24 часа на шее, латунь имеет свойство окисляться.
Два дня назад обратил внимание, что при медитации, физические ощущения сгладились. Они как бы перенеслись наружу. Как я понимаю в ментал. Совпадение это или нет, но как раз два дня назад заметил, что на матрице точка отвечающая за землю сама очистилась от окисла, затем точка муладхары... сейчас уже все чакры и первое наружнее кольцо с обоих сторон сами по себе начали блестеть.

Рида Ансвер

Цитата: Gregory от 22 сентября 2019, 22:17:30Вот например младенцы закидывают голову назад интуитивно для выравнивания черепного давления
Встречалось мнение на просторах  интернета,  что запрокидывание головки у ребенка может быть результатом родовой травмы, подвывих первого позвонка, ребеночек запрокидывает головку в сторону подвывиха чтобы уменьшить боль и неприятные ощущения.
Запрокидывание (отведение) головы назад с напряжением шеи+выгибание тела дугой  -  может быть выражением сопротивления, с таким поведением у детей встречалась. И при проработке на втором курсе ситуации несогласия и активного сопротивления у себя отмечала такое положение тела.

Ирина Германовна

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, можно ли самой перепрограмировать матрицу, возможно есть инструкция? Или нужно ждать ближайшего занятия с програмированием?

Евга

Цитата: Ирина Германовна от 22 сентября 2019, 23:55:20
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, можно ли самой перепрограмировать матрицу, возможно есть инструкция? Или нужно ждать ближайшего занятия с програмированием?

Добрый день! Да, вы можете сделать это самостоятельно так же, как заряжали матрицу на занятии. Если вы не запомнили как, то либо подключиться по запросу к обучающимся и с ними зарядить, либо по видео 4 день 1БК. А вообще матрицу придется перезаряжать постоянно. После каждой чистки, после серьезных трансформаций, да и сама матрица будет давать знать, что пора. Когда ваша чувствительность повысится, вы сами почувствуете, просто будете знать, что надо. Все медитации и практики, которые даются на базовом и в семинарах, желательно запоминать/выучить, чтобы в дальнейшем работать самостоятельно, без поддержки)) К тому же еще есть методичка для 1го курса, в которой даны доп.занятия. Пишете на почту Школы с просьбой и вам ее пришлют. Также рекомендация почитать данную ветку форума, здесь все это обсуждалось неоднократно. Успехов в трансформациях😉
Все, что ни делается, к лучшему.

Extrasistola

Доброго всем понедельника!

В методичке сказано, что практика медитаций должна осуществляться 21 день без перерыва, или же начинать отсчет заново. Такой вопрос: вчера жутко болел зуб, пыталась при этом войти в базу, но позвоночник молчал: ни волны, ни тепла, ничего, будто его нет. Но тело при наполнением его вниманием и ВР все равно гудело и вибрировало, но как-то не так. Не с той частотой наверно. Я правильно понимаю, что теперь у меня отсчет должен идти с самого начала?

И второй вопрос: у меня одной не получается сливаться эфиркой с предметами? Накрыть собой могу, а стать им...нет. Как можно это отработать?

ВОльга

Цитата: NikaSAN от 20 сентября 2019, 23:22:05Здравствуйте. Я тоже по дискам. После прохождения 4-х дней курса, необходимо написать эл.письмо на адрес Школы с просьбой выслать ссылку на методичку. Я об этом узнала читая все сообщения подряд в этой теме. Не поленитесь, прочитайте всё. Здесь масса полезных советов и наблюдений касательно и учебного процесса и многого другого.
Спасибо за ответ. Ветку читала и читаю регулярно. Про методичку читала, но почему-то посчитала, что это для тех, кто онлайн занимается. Коллеги действительно дают бесценные советы и делятся опытом. За это тоже всем большая благодарность.

Negritianka

Доброй ночи, прохожу по видео, застряла на конце второго дня, начало тошнить после эфирных передвижений и настроение убийственное, что для меня редкость, до этого все отлично шло. Отложила на след день, не знаю что делать, пройти таки эту тему даже в таком состоянии или ждать пока немного в адекват вернусь. Вообще стоит учиться только когда в балансе? Нужна ли четкая последрвательность подряд 4 дня или можно растенуть если нужно?

Gregory

Цитата: Negritianka от 24 сентября 2019, 03:16:00Доброй ночи, прохожу по видео, застряла на конце второго дня, начало тошнить после эфирных передвижений и настроение убийственное, что для меня редкость, до этого все отлично шло. Отложила на след день, не знаю что делать, пройти таки эту тему даже в таком состоянии или ждать пока немного в адекват вернусь. Вообще стоит учиться только когда в балансе? Нужна ли четкая последрвательность подряд 4 дня или можно растенуть если нужно?
Привет!
Так понимаю ответ на ваш вопрос в начале видео 2го дня прям с первых минут. Я тоже вроде какие-то не с первого раза проходил, вот например поиск своего тотема дня 4 мучил)))). В общем не останавливаться!

Lyasenka

Цитата: MarkiZa от 16 сентября 2019, 22:00:47
Здравствуйте!
Да, интересненько)) что же это за глаза)) следят за нами. Я вижу их по одному глазу, а не пару
Приветствую. Когда первый раз вошла в БС и начала задавать вопросы душе - сначала пошли ответы, которые повергли в шок, а затем увидела открывающийся глаз, по форме и типу глаза из египетских символов, и из глаза струился белый свет, чем больше глаз приоткрывался - тем свет становился более ослепляющим. Вышибало из БС, возвращалась, и вновь глаз, и вновь он приоткрывается и светит. Очень интересное видение. Очень любопытно.

Ингри

Цитата: NikaSAN от 19 сентября 2019, 23:56:36
Здравствуйте,  уважаемые преподаватели и ученики Школы. Ответьте пожалуйста, можно ли ,выполняя БМ ЯЕТКЯЕ по методичке 21 день, каждый раз или просто когда чувствуешь необходимость, соединять ось ЯЕ с осью Рода (заключительная медитация 3-го дня) или лучше не стоит, возможно ввиду того, что это был разовый процесс и это схлопывание автоматом работает при погружении в состояние ЯЕ? Работаю пока без Матрицы (она где-то заблудилась после отправления.)

Здравствуйте. Сложно сказать, что подразумевается под "осью рода", вероятно речь идет о выполнении упражнения "дерево". Если так, то его можно делать столько, сколько захотите, в том числе допуская любые перерывы, не обязательно одновременно с активацией оси. Данное упражнение помогает лучше прочувствовать потоки, если с этим бывают трудности.
Ось же активируется обычно отдельно, и именно о ней идет речь, когда дается задание выполнять непрерывно 21 день.

Цитата: Рамисеель от 21 сентября 2019, 19:49:15
Здравствуйте, коллеги! Недавно был на консультации у нумеролога и узнал, что могу быть целителем эфирного тела. Не могли бы подсказать, как точно узнать что делать и моё ли это предназначение?!

Консультация у любого специалиста - всего лишь субъективное мнение постороннего человека. К вам может иметь очень отдаленное отношение. Насколько это близко к вашей реальной задаче, можно узнать, погрузившись внутрь оси и задав себе этот вопрос.

Цитата: Negritianka от 24 сентября 2019, 03:16:00
Доброй ночи, прохожу по видео, застряла на конце второго дня, начало тошнить после эфирных передвижений и настроение убийственное, что для меня редкость, до этого все отлично шло. Отложила на след день, не знаю что делать, пройти таки эту тему даже в таком состоянии или ждать пока немного в адекват вернусь. Вообще стоит учиться только когда в балансе? Нужна ли четкая последрвательность подряд 4 дня или можно растенуть если нужно?

Старайтесь проходить семинары в той последовательности, как они даны: 4 первых дня подряд, без пауз. Это имеет очень большое значение. Даже если становится тяжело, нужно продолжать. Не стоит ждать "адеквата" - он будет говорить только о том, что весь эффект от проделанных практик потерян и дальнейшие действия дадут гораздо меньший результат, чем могли бы. Остальные семинары можно проходить в удобном для вас темпе.

Рашидовна

Доброго дня коллеги и преподаватели школы! Хочу поделиться опытом и заодно задать вопрос. Во время практики ВР, вхождение в базовое состояние, чакральное дыхание, поиск своего тотема итд, физически моё тело делает круговое вращение (занимаюсь сидя), происходит почти постоянно, внутри ощущается стержень и я как обруч кручусь вокруг него, у кого нибудь было подобное? Сомневаюсь что это ВР, тк не чувствую слияния ритма сердца, дыхания и волны позвоночника (нужна практика) А вот эти физ вращения не пойму что означают. Может преподаватели подскажут  ::)

Alexej

Цитата: Рашидовна от 24 сентября 2019, 20:21:00
внутри ощущается стержень и я как обруч кручусь вокруг него,
Я подобное наблюдал у знакомых. Медитирование стоя. Работали с аурой. Так один начинал крутиться вокруг своей оси и ничего с этим не мог поделать. Примерно, месяца через два, регулярных занятий, всё прошло. Я думаю, что это связано с состоянием и наполненностью ауры...

Эльвира Давыдова

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня во время медитации очень часто возникает тошнота, от чего это? Не зависит от принятия пищи, тошнота бывает и на пустой желудок. Еле освоила  четыре дня первого курса. Почему такая реакция организма?

Евга

Цитата: Эльвира Давыдова от 24 сентября 2019, 22:19:15
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня во время медитации очень часто возникает тошнота, от чего это? Не зависит от принятия пищи, тошнота бывает и на пустой желудок. Еле освоила  четыре дня первого курса. Почему такая реакция организма?

Здравствуйте! Возможно, на астральном теле у вас блок и он таким образом реагирует на практики. Плюс астральное тело также относится к сфере подсознания и таким образом оно может саботировать вашу работу над собой. В данном случае вам нужно показать, кто в доме хозяин и продолжать практики 1БК. Уделите внимание дыхание чакрами (4 день 1БК), особенно тщательно продышите Манипуру. Попробуйте медитировать в разном положении - стоя, сидя, лежа, понаблюдайте реакцию. При должном усердии и терпении это даст свои результаты. Успехов!
Все, что ни делается, к лучшему.

NikEYarSAN

Добрый день,  коллеги. Поделитесь, обращаете ли вы внимание на необычные внешние события, происходящие во время обучения? К примеру, 3 дня тому в мою квартиру влетела летучая мышь, а через день голубь (еле выпроводила и того и другого). Придаёте ли вы значение таким вещам и какое? И вообще точка зрения "это произошло просто так" имеет ли право быть при нашей с вами трансформации Сознания в Школе?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Ингри

Цитата: Эльвира Давыдова от 24 сентября 2019, 22:19:15
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня во время медитации очень часто возникает тошнота, от чего это? Не зависит от принятия пищи, тошнота бывает и на пустой желудок. Еле освоила  четыре дня первого курса. Почему такая реакция организма?

Здравствуйте. Тошнота - это реакция отторжения, неприятия.
Информационная составляющая вашего сознания на текущий момент категорически против того, что вы с собой делаете :)
Как мы помним, информация управляет энергией. Убеждения на уровне БТ не дают погрузиться в процесс полностью, блокируя выделение энергии на обучение, заставляя через сопротивление подсознания отказаться от дальнейших действий в этом направлении.
В данном случае, только от вашей воли и силы намерения будет зависеть "кто победит" - управляющий вами эгрегор или ваша душа. Успехов :)

Kris

Добрый день , подскажите, можно ли я есьм практиковать с открытыми глазами, с закрытыми я чувствую и слышу все , и ощущение потериконтроля над ситуацией , сегодня поймала себя на том , что погрузилась в себя с открытыми глазами и абсолютно ничего мне не мешало ... как отключаете диалог внутренний?

Pelmencraft

Цитата: Kris от 28 сентября 2019, 13:40:03
Добрый день , подскажите, можно ли я есьм практиковать с открытыми глазами, с закрытыми я чувствую и слышу все , и ощущение потериконтроля над ситуацией , сегодня поймала себя на том , что погрузилась в себя с открытыми глазами и абсолютно ничего мне не мешало ... как отключаете диалог внутренний?

Здравствуйте, у меня до занятий в школе был период в два месяца регулярных расслабляющих медитаций, вот там и научился не вестись на уловки ума и не зависать на "не моих" мыслях.

Учитывая тот факт, что я до этого никогда в жизни не медитировал, мне это давалось очень тяжело, куча мыслей, слов из ниоткуда, каких-то разговоров.

Когда пробуешь замедляться, начинаешь понимать в какой ментальной (и не только) свалке ты живешь.

Начинал с 5-10 минут медитаций в день, и наращивал вплоть до часа, поэтому дискомфорта от внутреннего диалога на первом курсе не испытывал.

Oksash

Здравствуйте коллеги.
У меня после нескольких дней занятий появился интересный эффект. Я боковым зрением вижу какое-то мелькание, движуху. Постоянно. Особенно на даче. Все время оглядываюсь, как будто кто-то смотрит. И когда я оборачиваюсь на этот "взгляд", бысто сбегает как застигнутый врасплох. Как в рассказе М.Фрая "Требуется чудовище".
Три дня назад была на кладбище. Проверила - там такого эффекта не было. Хотя казалось бы должно быть наоборот.
У кого-нибудь было такое?

Kris

Цитата: Oksash от 29 сентября 2019, 06:29:41
Здравствуйте коллеги.
У меня после нескольких дней занятий появился интересный эффект. Я боковым зрением вижу какое-то мелькание, движуху. Постоянно. Особенно на даче. Все время оглядываюсь, как будто кто-то смотрит. И когда я оборачиваюсь на этот "взгляд", бысто сбегает как застигнутый врасплох. Как в рассказе М.Фрая "Требуется чудовище".
Три дня назад была на кладбище. Проверила - там такого эффекта не было. Хотя казалось бы должно быть наоборот.
У кого-нибудь было такое?
у меня такая история , кладбища я не посещаю, но тени тоже вижу и они разные, есть те от которых холод, некоторые нейтральны, некоторые любопытны . Первое время я пугалась от неожиданности, потом перестала реагировать на них. Может и они перестанут исчезать :))

Rider

Доброго дня коллеги! Было, еще до занятий в школе. Как собственно и сейчас есть. На даче, в лесу движ особенно активный. В городе не так активно, но тоже хватает. Попадают в боковое зрение разные персонажи. Одни темного оттенка, другие серые. А около костра любят светлые силуэты виться, с кошку размером. Про кладбища ничего не скажу, не любитель там бывать. Что это за сущности такие? Поделитесь соображениями.

Pelmencraft

Всем привет,

И у меня есть такой эффект периферического зрения.
Раньше никак не мог понять, почему собака выносит свой корм из кухни в коридор и оставляет там пару штучек.

Сидя на кухне продолжительное время за ноутом, боковым зрение начал наблюдать "что-то" именно в том месте.
Видимо таким образом пес подкармливает кого-то, а я его постоянно испрашивал зачем он это делает)) Теперь понятно зачем.

Не могу точно сказать что это, видится просто как абстрактный образ

АТК

Цитата: Pelmencraft от 29 сентября 2019, 16:39:21

Сидя на кухне продолжительное время за ноутом, боковым зрение начал наблюдать "что-то" именно в том месте.
Видимо таким образом пес подкармливает кого-то, а я его постоянно испрашивал зачем он это делает)) Теперь понятно зачем
Собакен решил сам покормить домового, пока до хозяина дойдёт, что он есть).
Животные очень чувствительны у другим формам. У меня кошки переодически смотрят в один угол или ещё начинают головой крутить из стороны в сторону, как будто с ними играют. С момента, как приняла решение учится в школе, начала кого-то замечать. Пыталась через переферическое зрения разглядеть детали, рост, форму, видела даже узор свитера на мужской фигуре. Закрывала глаза и так было лучше "видно". В ветках деревьев постоянно кто-то скачет. Вообще очень расширяет мировосприятие, что ты не один такой, гусь важный на этой планете.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ирина Германовна

Добрый день. У меня вопрос: Сегодня утром, при медитации, возникли новые ощущения в физическом теле. При концентрации на той или иной части тела, во время наполнения энергией, в области, на которой концентрировала внимание появлялось ощущения "тонуса", кое где даже сводило мышцы. А при упражнении с энергетическими перчатками, я решила попробовать воздействовать на воспалившийся лимфоузел своего сына, естественно с целью лечения, хоть никогда и не пробовала подобное. И когда я мысленно пыталась забрать болезнь из лимфоузла, середина действующей ладони сильно нагрелась и начала болеть. Я сбросила это в землю, но ощущение еще оставалось какое- то время. Нормально ли это и правильно ли я сделала?

Negritianka

 
Вопрос о семейных сюжетах
Я еще не закончила первый курс, остановилась на 2-м дне потому что начало колбасить, придется начинать заново, но вопрос такой, вдруг увидела что в семье десятками лет как будто разыгрывался определенный сюжет и члены семьи всю жизнь соответствуют ему и как бы играют по этим правилам. При том что меня еще в живых то не было когда он сложился, на меня тоже этот сюжет проецируется навязчиво и ожидается что я буду его поддерживать и играть по этим правилам, которые честно говоря мне никогда не нравились :(
После медитации возникло внезапное осознание, а с ним и не желание больше участвовать и играть в эти роли, какое-то желание отторжения. На эмоциях поссорилась, понимания конечно нечего и ожидать, это не в интересах семьи избавляться от наезженной привычной иллюзии, другая просто не приемлема, да и зачем.
Теперь немного в раздумьях, тут везде пишут о том как важна сила рода и как нужно налаживать связь, а я что-то наоборот окончательно осознав это поняла что не хочу больше быть марионеткой не смотря на то что это самые близкие люди, есть что-то абсурдное в семейных ролях, ты как бы не можешь общаться как просто человек с любовью, ты должен как по сюжету любить кого надо, когда надо или навязывается чувство вины и всякая такая фигня странная. Вдруг поняла и произошел какой то срыв и коллапс :( А что например маги делают, они что просто продолжают подыгрывать видя эти иллюзии? как они живут с этим? Как можно пользоваться силой рода если ты в конфликте и хочется наоборот отдалиться?

Кобелев

Цитата: Ирина Германовна от 30 сентября 2019, 12:58:12
Сегодня утром, при медитации, возникли новые ощущения в физическом теле. При концентрации на той или иной части тела, во время наполнения энергией, в области, на которой концентрировала внимание появлялось ощущения "тонуса", кое где даже сводило мышцы. А при упражнении с энергетическими перчатками, я решила попробовать воздействовать на воспалившийся лимфоузел своего сына, середина действующей ладони сильно нагрелась и начала болеть.. Нормально ли это и правильно ли я сделала?
Добрый день, Ирина Германовна. Работая с ЭТ, происходит увеличение количества энергии, появляется возможность чувствовать то, что ранее не чувствовали, так как ранее для этого не хватало энергии. Ощущение тонуса, судорогу - это ваша реакция на наполнение  энергией данного участка. Вы все делаете правильно - результат есть в ощущениях. Если присутствуют неприятные ощущения, то при продолжении практики - они исчезают, работа органа, участка тела нормализуется.

Пока вы осваиваете практику, только только восстанавливаете свою энергетику и то любое влияние перчатками на других людей, может привести к тем последствиям и ощущениям, о которых вы писали и даже к вашей болезни. Энергетические перчатки можете использовать для восстановления себя, но пока воздержитесь от экспериментов на других, так как такое "лечение" будет осуществляться исключительно на вашей энергетики. Вы будете батарейкой для больного, снижая свою энергетику и эффективность работы с ЭТ.

Кобелев

Цитата: Negritianka от 01 октября 2019, 08:10:00Я еще не закончила первый курс, остановилась на 2-м дне потому что начало колбасить, придется начинать заново, но вопрос такой, вдруг увидела что в семье десятками лет как будто разыгрывался определенный сюжет и члены семьи всю жизнь соответствуют ему и как бы играют по этим правилам. При том что меня еще в живых то не было когда он сложился, на меня тоже этот сюжет проецируется навязчиво и ожидается что я буду его поддерживать и играть по этим правилам, которые честно говоря мне никогда не нравились
Negritianka , добрый день. Ваша энергия в теле начала расти, даже пройдя всего 2 дня практик. Это дало возможность чувствовать, испытывать новые эмоции, возможно понимать то, что ранее было скрыто иллюзиями. Это хороший результат! Но пока постарайтесь не рубить с плеча. Пройдите 1 БК до конца и закрепите результат рекомендациями. Начнет меняться ваше ЭТ и оно так же будет влиять и на окружающих вас людей и чем дальше, тем больше. Начнутся изменения в отношениях, ситуациях. Разрушить проще всего, но для чего то вы пришли именно в эти отношения, какой то опыт нужно наработать. Со временем поймете имеются ли кармические предпосылки происходящему и сможете проработать с ними на старших курсах. Все решаемо. Успехов!

Вар-варра

Цитата: Алексей Кобелев от 01 октября 2019, 08:26:42Вы будете батарейкой для больного, снижая свою энергетику и эффективность работы с ЭТ.
Тут вы абсолютно правы, когда папа страдал от неизлечимой болезни, мы с сестрой поддерживали папу как могли именно подпиткой своей энергией, чтобы облегчить его мучения. Сестра делала это чаще, тк жила с родителями, и эффект действительно был.

Николайчик

Цитата: NikaSAN от 25 сентября 2019, 11:05:10
Добрый день,  коллеги. Поделитесь, обращаете ли вы внимание на необычные внешние события, происходящие во время обучения? К примеру, 3 дня тому в мою квартиру влетела летучая мышь, а через день голубь (еле выпроводила и того и другого). Придаёте ли вы значение таким вещам и какое? И вообще точка зрения "это произошло просто так" имеет ли право быть при нашей с вами трансформации Сознания в Школе?
А как же, там где мы, ничего случайного нет, обращайте внимание на знаки, вы становитесь в мире проявленной , и той не познанной и не изученной части мира интересно тоже и хочется быть проявленной в мире людей, мир вокруг нас живой, говорит с нами знаками и выходит на контакт. И, ещё, после работы с эфирным телом чувствительность повышается, у многих в этом состоянии открываются способности видеть мир чуть иначе, не так это представлено в общепринятых описаниях мира.

Oksash

Цитата: Alexej от 20 сентября 2019, 21:58:59Друзья, расскажите как вы спите?
Здравствуйте коллеги, с началом 1БК сны стали рваные и сумбурные, плохо вспоминаются. Какая-то сборная солянка.
Раньше были полноценные сюжеты, которые можно было записывать и анализировать. Так же была особенность - задаешь с вечера вопрос - или во сне получаешь ответ, или утром строчка песни вертится в голове в виде ответа.

Вчера попробовала медитировать перед сном лежа в кровати под видео. Дыхание позвоночника так и не почувствовала, уснула. Снилось много чего, помню только что я отгоняла медведя и собак от своей еды, а они опять хотели ее стащить. Утром в голове была строчка из песни  "Catch You". Интересно, что смысл строчки я понимала не верно. Я думала: I don't wanna hate you, I want to forget you - Я не хочу ненавидеть тебя, я хочу забыть тебя. А оказалось в оригинале: I don't wanna catch you. Я не хочу тебя ловить. I want to forget you. Я хочу тебя забыть. Странно.