Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: Radium от 19 августа 2019, 21:39:26Ментал буксует, готов землю рыть носом, чтоб докапаться до ответа.
А ему вообще не слишком много места в магических практиках. :))
У Кастанеды очень хорошо описано.

Образно говоря, если ты умеешь обтесать камни самостоятельно изготовленным топором и построить из них дом,
то имеет ли смысл знать, как называется порода камня или что инструмент называется топором?

Это в пределе, конечно. Сам я себя не представляю в состоянии такой степени поф... безразличия.

Цитата: Radium от 19 августа 2019, 21:54:13Меня иногда возмущение берёт - они там за своими порталами уследить не могут, а голова болит у меня почему-то))
:)) :)) :)) :))
Первая реакция такая же была....
Не, "залезь обратно" понятно-то - дорасти, мол, сначала.
Но можно ж аккуратнее как-то...

Кстати, у того же Кастанеды есть предположение, что весь мир это лишь энергетический кокон,
который мы как материю вопринимаем, но, конечно, проверить особо нечем.
А всякие сильнодействующие средства, полагаю, руководством форума не приветствуются... :))

Radium

Цитата: Suhnny от 19 августа 2019, 21:59:48Образно говоря, если ты умеешь обтесать камни самостоятельно изготовленным топором и построить из них дом
Вот! Коллега, в том то и дело! Топор - это инструмент.
А наши картинки в голове да музыка высоких сфер - это что такое? Для чего они нужны?
Так просто детские забавы? Или инструмент?
Если инструмент, то для каких целей и как пользовать - вот в чем вопрос!

Suhnny

Цитата: Radium от 19 августа 2019, 22:17:20
А наши картинки в голове да музыка высоких сфер - это что такое? Для чего они нужны?
Если инструмент, то для каких целей и как пользовать - вот в чем вопрос!
Ну, к примеру, выучиться на художника или музыканта и прославиться на весь мир. :)

Вообще, моё отношение к этим явлениям такое, что если мне есть пока целая куча другого интересного,
то пусть себе полежит в сторонке. А вдруг накатит нежданно - ну потренируемся, поучимся доводить
"воспроизведение" до полной разборчивости, а также включать его и, самое главное, отключать >:( по желанию.

АТК

Цитата: Radium от 19 августа 2019, 22:17:20
Если инструмент, то для каких целей и как пользовать - вот в чем вопрос!
Я думаю любое явление и объект в физ мире - это инструмент. Только применение найди и ситуацию, где б оно пригодилось. А дальше по накатанной. Допотопный чел тоже как-то к камню присмотрелся и решил  его в быту приспособить. Вот вам и топор. А свойства глины твердеть-пресратил в кирпич и дом построил. И лошадку к ручками прибрал)
Просто наблюдать, сравнивать и применять, как та мартышка "... То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет..." и найдётся для чего и зачем.  Я мне кажется, что тут не будет единстаенного правильного способа применения. Каждый для себя, индивидуально. Только уверена, если оно тут есть, значит для чего-то нужно. И, возможно, утечки не случайны) я из подобных" утечек"  картины пишу) и стихи иногда.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

swladimir

Здравствуйте! У меня вопросы по переходу на следующие курсы. Около трех лет назад я уже приобретал два базовых курса. Первый это по работе с эфирным телом, второй по работе с астральным телом. Начинал заниматься, но потом забросил. Сейчас неделю назад вернулся к занятиям. Естественно начал все сначало, с первого базового курса. Эффекты получил интересные. Продолжаю заниматься по эфирному телу.
#Вопрос такой, после того как овладею навыками первого курса, смогу ли перейти ко второму без собеседования, ведь у меня уже есть купленный второй курс.
# Вопрос второй.  После овладения навыками второго курса - по записи которую я покупал, смогу ли перейти на третий(как это возможно) ?

Анастасия1411

Цитата: swladimir от 21 августа 2019, 14:46:57
Здравствуйте! У меня вопросы по переходу на следующие курсы. Около трех лет назад я уже приобретал два базовых курса. Первый это по работе с эфирным телом, второй по работе с астральным телом. Начинал заниматься, но потом забросил. Сейчас неделю назад вернулся к занятиям. Естественно начал все сначало, с первого базового курса. Эффекты получил интересные. Продолжаю заниматься по эфирному телу.
#Вопрос такой, после того как овладею навыками первого курса, смогу ли перейти ко второму без собеседования, ведь у меня уже есть купленный второй курс.
# Вопрос второй.  После овладения навыками второго курса - по записи которую я покупал, смогу ли перейти на третий(как это возможно) ?

Доброго дня, позволю себе ответить на ваше сообщение, по первому вопросу, после прохождения 1 БК, это освоение базовой техники выполняя ее строго 21 день подряд, не допуская пропусков, если пропустили, начинаете заново 21 день, а так же всех обязательных дополнительных семинаров, потом можете без собеседования начинать проходить уже приобретенный 2ый курс, по второму вопросу, после прохождения 2 БК и так же всех дополнительных семинаров, перед тем как приобретать 3 БК, необходимо будет пройти собеседование, на форуме есть отдельная ветка "Обучение в школе", если у вас останутся вопросы, можете там задать. Удачи вам.

Extrasistola

Добрый день!

Помогите, плиз, разобраться с ощущениями.

Я, как главный бомж этого форума, не учусь в школе, а занимаюсь по книгам и использую медитацию из видео к вводной лекции по рунам.

Хотелось бы узнать по поводу краниосакрального ритма... В видео говорится о волне позвоночника. Волны у у меня нет, есть жар по столбу, медленно передвигающийся вверх, а затем сползающий вниз. Будто какой-то поршень гонит его по столбу.
Не уверена, что чувствую то, что должно быть, но ощущения яркие. При наполнении витальным ритмом тело распирает изнутри. Ощущение, что кожа мешает прорваться энергии вовне. Из ладоней импульсами исходит энергия. Но я не уверена, что это тот самый витальный ритм. Я не чувствую соединения трех составляющих в единое целое. Отдельно колбасит от сердцебиения и позвоночник горит. Если делать практику сидя, то тело начинает совершать не микродвижения, как заявлено в видео, а вполне ощутимые колебания вперед-назад в такт ритма сердца.

А жар от позвоночника такой, я  им греюсь. В прохладную погоду подключаю его, и  у меня, как встроенная печка. Тропики внутри.

Подскажите, насколько мои ощущения соответствуют тому, что планировалось? Я в правильном направлении или это все вообще не о том?

Donner Jack

Здравствуйте!Как говорят наши учителя:"Ощущения индивидуальны для каждого человека.И не стоит искать какой-то правильности,которая должна быть и другой никакой быть не может"(не дословно,конечно).Так что,что и как происходит у Вас,так оно быть и должно.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Sirius_victoria

Добрый день, всем! Я в школе недавно и занимаюсь по видеоматериалам. Прошла 4 дня подряд базового курса, затем в какой то из дней со мной случилось "нечто". Я живу одна. Однажды ночью  в дреме между снами я понимаю, что меня уютно и мягко кто-то обнимает сзади,  сначала мне комфортно, думала уже заснуть дальше. Но! Что за дела! Я живу одна!  Сквозь сон хочу высвободиться , но не могу двинуть ни рукой, ни головой!!! Страха не испытала , но было сильное возмущение по поводу того, что я лишена свободы подвижности. Это меня вывело из сна , я с силой начала сопротивляться, ну а когда открыла глаза конечно же я никого не увидела и полностью овладела своим телом.
Хочу спросить бывали ли у Вас подобные ситуации? Что это могло быть? Как к этому относиться

Suhnny

Цитата: Sirius_victoria от 26 августа 2019, 15:30:11Что это могло быть? Как к этому относиться
Это вполне естественное состояние, знакомое любому физиологу. :)
Забыл, как называется официально, но нечто вроде "сонного окоченения",
чтобы во время сна тело не шевелилось безконтрольно.
Вы его начали замечать лишь потому, что расширился диапазон восприятия.
Преодолевать не стОит, т.к. это природный рефлекс тела.

Sirius_victoria

Цитата: Suhnny от 26 августа 2019, 21:46:28
Это вполне естественное состояние, знакомое любому физиологу. :)
Забыл, как называется официально, но нечто вроде "сонного окоченения",
чтобы во время сна тело не шевелилось безконтрольно.
Вы его начали замечать лишь потому, что расширился диапазон восприятия.
Преодолевать не стОит, т.к. это природный рефлекс тела.
1. Раньше много раз было похожее состояние окоченения во сне, но без "обнимания" .    2. Было как будто кто то нажимал руками на спину тоже в дреме. За этим через несколько дней последовал самопроизвольный аборт, потеряла ребенка. Сейчас наблюдала происшествия несколько недель.Ничего не случилось необычного. И вполне согласна с Вашей мыслью, что сейчас все ярче чувствуется.  Продолжаю заниматься и продолжаю наблюдать :)

ЕвгенияМ

Отчет о прохождении 1 базового курса.

Первый базовый курс и все семинары к нему прохожу в третий раз.

После первого прохождения не прошла собеседования на второй курс.

В процессе второго прохождения переключилась на подготовительные курсы к факультету Стихий. На клубном занятии по 1БК преподаватель сказал что нужно пройти курс и семинары к нему скопом, без большого разрыва во времени. Ушла на третий заход.

Имела проблему опрокидывания тела во время медитаций. Преподаватели и коллеги сказали, что это блоки и что проблема уйдет. Так и случилось. Прошло время. В какой-то момент я обнаружила что тело больше не опрокидывает. Появилась другая проблема.

Теперь я засыпаю на медитациях. Не то, чтобы это был сон в обычном понимании. Во время сна что-то происходит с телом. Оно обмякает. Я же все слышу в окружающем пространстве, контролирую свое тело. Но не контролирую сознание. В какой-то момент оно «уплывает» и начинает смотреть «кино».

Конспект первого дня 1БК

В первый день я проходила сразу два дня из курса так как на следующий день засыпал Воздух и я хотела помедитировать на Воздух в день его ухода не смешивая этот процесс ни с какими другими практиками.

Первый день 1 БК легкий. Отметила для себя, что когда мы сводили руки и пытались ощутить эфирное тело между ними, а потом били пальчиком по этому эфирному телу, то сначала я не чувствовала никаких колебаний в этом пространстве между рук. Но я ощущала покалывание, схожее с покалыванием от легкого электричества, на соседней руке. Повторив практику я попыталась сосредоточить свое внимание не только на физических руках, но и на пространстве между ними. И ощутила, что пространство реально движется, когда бьешь пальцем. Помимо покалывания ощущалось такое будто бы движение воздуха на соседней руке. Возможно это реально было движение воздуха.

На всех практиках этого дня я испытываю эффект уплывающего сознания. Это меня очень огорчает.

На клубном занятии я рассказывала об этой проблеме. Преподаватель посоветовала мне прерваться, пойти в ванную, окатить себя ледяной водой. В общем, воспитывать сознание и себя.
Иду в ванную. Поливаюсь холодной водой. День жаркий. Вода хоть и холодная, но не ледяная. Иду к холодильнику. Достаю бутылку с ледяной водой. Поливаюсь. Возвращаюсь в комнату чтобы приступить к практикам второго дня 1 БК

Сделав выводы из практики первого дня 1БК ко второму уроку приступаю взяв в руки булавку. План заключается в том, чтобы колоть себя в ногу, если почувствую, что сознание уплывает.
Наполнение солнечным светом. Иголка не понадобилась. Сознание не уплывало. Но иголку я держала на некотором расстоянии от ноги, направив острием к тему. Это отвлекало так как периодически возникало ощущение, будто я колю.

Ощущение солнечного света в теле ни на что не похоже. То есть в своем опыте я не нашла ничего, с чем можно было бы сравнить. Некоторые части тела отозвались болью, когда их наполнил солнечный свет. После практики ломило затылок.

Практика понимания эфирных рук и ног. Отметила, что ощущаю эфирные руки лучше (отчетливее), чем эфирные ноги.

Поворот эфирной головы. Когда эфирное тело будто бы покидало какую-то часть физического (уходило в сторону), то эта часть тела будто бы переставала ощущаться.  Когда голова эфирная повернулась по отношению к телу на 180 градусов, то получалось вроде того, что голова эфирная и физическая соприкасаются только в районе затылка. И только эту часть головы (затылок) я и ощущала. А лица физического как будто не существовало.

Когда наполняла тело вниманием для хождения в эфирном теле, почему-то очень чесалась область вокруг рта. Началось с одной точки и постепенно вся область вокруг стала оттягивать на себя внимание. Игнорировала.

Во время хождения в эфирном теле чувствовала боль в коленях такую, какая бывает когда они сгибаются под нагрузкой. Но ничего не видела.

Перемещение в эфирном теле в другое пространство. У меня нет таких людей, которым я могла бы задавать вопросы, которые позволили бы проверить данную практику. Перемещалась в дом мамы. Ничего не увидела и не почувствовала. И никого. Показалось, будто открыто окно. Но если дома никого нет, то вряд ли это возможно. Решила в эфирном теле присесть на диван. И вдруг возникло ощущение, что я проваливаюсь сквозь него. Сквозь диван, сквозь комнату. Вышла из медитации.

Наполнение тела послойно.
Кости – эфирное тело небольшое. Эмоции ровные.
Мышцы – эфирное тело значительно увеличилось. Почему-то ощущение какой-то плаксивости. Никакой орган не привлек к себе особого внимания.
Кожа – увеличение эфирного тела совсем незначительное.

Вечером в какой-то момент отловила себя на ощущении мурашек по всему телу. Окна закрыты. Сплит выключен. Сквозняка нет. Понимая, что подобные вещи не случайны, начала думать с чем это может быть связана. В замке входной двери повернулся ключ. Как собака ощущает хозяина, вернувшегося домой, уже тогда, когда он входит в подъезд я почувствовала, видимо, возвращение мужа, когда он зашел в лифт. Это был эффект только этого дня. Впоследствии он не повторялся.

ЕвгенияМ

3 день 1 БК

Из-за некоторых событий планы изменились. Практики 3 дня пришлось совместить с практиками по Воздуху. Сейчас я этому рада так как практики 4 дня по зарядке матрицы ооочень длинные и для меня тяжелые (требуют много ресурса).

Первую же практику третьего дня я завалила. Забыла приготовить булавку.
В этот день мы наполнялись витальным долго и мучительно. Я пыталась царапать себя ногтями или впиваться ими в тело чтобы сознание не плыло. Но это не помогало. Встала. Умылась. Взяла булавку. Это помогло.

Практика продления эфирных ног в Землю.
Витальный ритм нащупала с трудом, но заполнилась им нормально. Сразу ощутила стопы и ноги. Уверенно направила их вниз. Погружала ноги быстрее, чем говорили. Медленнее я просто не способна. Куда-то пропадают вообще все ощущения.
В верхних слоях Земли незначительное усиление витального.
В средних слоях Земли витальный уменьшился, а вибрация стала как бы выравниваться.
Ядро – вибрация есть. Ощущается хорошо. Но она не моя. Она ровная, как гул. Мой витальный ощущается иначе.
Когда возвращала эфирные ноги назад, то где-то в средних слоях Земли вибрация снова стала трансформироваться и постепенно стала похожа на вибрации моего витального ритма.

Практика проведения потока Земли вверх.
Витальный ощущался хорошо. Наполнилась уверенно. В Землю пошла уверенно. Верхние слои проскочила без особых ощущений. В этой медитации всё наоборот - витальный усилился в средних слоях Земли и вибрация, хоть и стала ровнее, но была похожа на мою.
У ядра витальный не ощущался или ощущался слабо.
Провела сквозь тело в Атман. Там поток почти сразу стал разбавляться чем-то белым. Я думала, что это неправильно и накачивала из глубины Земли наверх энергию. Но потом оказалось, что мы ждем ответа и я позволяла белому, уже значительно растворившемуся в золотом, пройти сквозь меня.
Еще на походе к ядру в Земле сразу пришло что-то вроде кипения и отброса импульса назад. Все эти явления у меня происходят очень быстро, почти одномоментно. Задолго до того, как об этом начинает говорить преподаватель и я не знаю что с этим эффектами делать. Оказалось, мы ждем от Земли ответа. Видимо, это он и был. Он должен был усилить мой витальный ритм. Но я его вообще не ощущала. Ощущала только вот эту термоядерную энергию и затухающий импульс. Импульс затухал где-то вне моего тела. Там, далеко, внизу. Разве что в эфирке остался след. До физики долетели максимум искорки. Никаких протряхиваний.

Сильно захотелось есть.

Медитация постановки оси «Я есмь»
Очень сильно хочется есть. Это отвлекает.
Когда витальный ритм дошел до шеи начала сильно кашлять. Снова болела область в районе рта. Так было и на предыдущей медитации.
В какой-то момент начала сильно болеть голова. Преимущественно слева. Но быстро прошло. Когда вошла в ось то все наполнилось светом как будто сиреневым. Близким к сиреневому. Поначалу там были горизонтальные дорожки и что-то двигалось по краям дорожек. Потом движения стало меньше, цвета больше.
Когда мы качались чтобы почувствовать ось, то преподаватель сказал, что ось должна быть несгибаемой. А она очень даже сгибаемая и смещается вместе с телом.
Корни. Если корни более-менее есть (неглубокие). Но кроны нет вообще. Только ствол наверх. Никаких детей и никаких деяний у меня, получается. Никакой кроны я не ощутила.

Тело гудит. Есть хочется невыносимо.
Возникают мысли о том, что этот день нужно будет повторить.

Перед тем, как начать практиковать Воздух, побежала на кухню за едой.
Но отвлекли дела и я забыла про еду. Вернулась к практике так и не поев.

ЕвгенияМ

Прохождение 4 дня 1БК

Результат по первой же медитации 4 дня мне не понравился. Я стала как-то иначе ощущать Ось. Раньше она была будто рекой. А теперь чувствовалась как ручеек. Остановила урок. Пошла заново проходить 3 день 1 БК.

Снова хочется кашлять, как и в прошлый раз при прохождении этих практик. Но на этот раз быстро проходит.

На этот раз я пытаюсь ощущать не ту ось, которая идет по центру моего тела, а ту, которая остается даже тогда, когда мое тело смещается. Вроде такая тоже есть. Когда практика дошла до того момента, когда можно было сесть, я села. Естественно мое тело ушло далеко от того места, где была та самая несгибаемая ось. Ось осталась где-то впереди меня.

Стали устанавливать связь позвоночника с небом и землей. На этом этапе я почувствовала усиление витального ритма. Наверное, он сильнее ощущаться и не может. Перестанет быть похож на витальный. Усиление произошло в тот момент, когда я просто гоняла внимание и витальный ритм по позвоночнику. Никаких пролонгаций еще не было. Просто ощущение позвоночника.
Особенность. Мне навязчиво кажется, что мой позвоночник в районе талии и ниже выгнут в другую сторону.

Когда соединяла линию позвоночника с осью ощущение соединения произошло задолго до того, как я вытянула эфирный позвоночник туда, вперед, за свое тело, где должна была быть предполагаемая ось.

Ось встала трубой, как и в самый первый раз. Сама заволокла все мое тело и дала ощущение потоков во всем теле включая руки, ноги, что угодно.

Период вопросов дался мне тяжело. Никакая информация не приходила или не распаковывалась. Мне казалось, что ничего не происходит. Сознание начало плыть. Я начала думать о том, как отдать долг Земле, на которой родилась, но не хочу там жить. Держу ось изо всех сил. Но ощущения все слабее и слабее. Мысли сбиваются на возврат долгов. Чтобы мы там не спрашивали, я думаю о долгах. Я даже не знаю есть ли они у меня. Но видимо есть, раз такие мысли приходят именно в такой момент. Ситуация кажется безнадежной.
Усилием воли возвращаю себя в медитацию, усиливаю ось. Держу. Под самый конец появилось четкое ощущение, что на лицо села муха. Как раз в ту область, с которой начинали распространяться неприятные ощущения вокруг рта. Она находится над левым уголком губ. Медитация закончена и я аккуратно проверяю есть ли что-то на лице. Но, конечно, ничего там нет.

Снова практики 4 день 1БК

Заканчиваю первую медитацию рыданиями. Не видать мне второго курса как своих ушей.
Медитации по чакрам очень длительные. Мы долго находимся на каждой. Я получаю результат и дальше мне начинает казаться, что ничего не происходит. Ощущения слабеют. Сознание начинает плыть. Оно как пятилетний ребенок или дофаминовый маньяк - не может долго находится без притока новой информации. То и дело я смотрю «кино». Тут же колю себя булавкой. Булавка не помогает. Я колю. Я чувствую. Но «кино» никуда не девается.

Так или иначе я получила результат по всем чакрам.
На шестой все ощутила, но не смогла понять есть ли там хоть какое-то движение. А на седьмой вообще капец настал.
Чакра была открыта. Я чувствовала движение. Не так, чтобы прямо ураган, но очень уверенное движение. Я не могу выделить что там на вход, а что на выход. Как не стараюсь, у меня ничего не получается. И начинаю смотреть кино. Так как это было уже под конец медитации я смогла все запомнить.
Мужик закутан в мешковину. То есть мешок надет ему на голову. В районе шеи схвачен веревкой, но не сильно. Чисто чтобы держался. Веревка струится ниже, схватывает тело. Мужик сидит на низких санях. Одноместные такие. Из веток сделанные. Сани стоят на снегу. Мужик в мешковине валится с саней на снег. Видимо это дорога. Снег не рыхлый, а укатанный.

Все это время я колола себя булавкой. Моему кино было совершенно все равно что там я куда колю. Оно просто шло. Более резкий укол выбил не только из фильма, но и из медитации.
Снова очень сильно хотелось есть.
Прорыдавшись и умывшись я приступила к медитации с чакральным дыханием.

После этой медитации не было перерыва. Мы сразу стали работать с матрицей. Поэтому я не запомнила что было во время этой практики и не смогла записать. Помню только что результаты совсем не совпали с теми, что я получила на первой практике этого дня. Хотя вроде бы должны были.

Чакральное дыхание на диске повторяется несколько раз. Испытываю ощущение дежа вю. Теряю связь с реальность. Мне начинает казаться, что я бегаю по кругу и испытываю день сурка. Повторное чакральное дыхание показало совершенно одинаковый результат по всем чакрам.
Голос преподавателя снова просит взять матрицу в руки и зажать в ладонях. Так ведь уже держу же. Еще перед прошлой медитацией это сделали...

Когда наконец стали работать с матрицей я уже окончательно потеряла связь с реальность. Никакого витального я больше не ощущала. Был один только ровный гул, который пронизывал все: и меня, и матрицу, и пространство вокруг. Мысли мои сбивались на то, что в этой Школе я учиться не смогу, а значит нужно придумать как жить дальше.
День после медитации показался странным. Через некоторое время после окончания практики прилетело что-то вроде звукового удара. Какая-то нарастающая волна звука, ударившая по ушам.

PS
Даже написание этого сокращенного отчета по записям из дневника потребовало от меня каких-то нечеловеческих усилий. Есть больше не хотелось. Но очень хотелось пить.
Все семинары к первому курсу кроме УЭТ я тоже прошла не смотря на то, что было уже после самого урока понятно, что я безнадежна.

После семинара по Энергопоражениям случилось то, что разделило всю мою жизнь на до и после.

Как жить дальше я пока не придумала.

Евга

Цитата: ЕвгенияМ от 27 августа 2019, 15:16:16Мысли мои сбивались на то, что в этой Школе я учиться не смогу, а значит нужно придумать как жить дальше.
Здравствуйте!  Я,  конечно,  не преподаватель  и сама пока только на 2БК, но, по-моему,  у вас все получается)) А перепады настроения - нормальное явление во время практик. Вам стоит задуматься,  ваши ли это мысли о тщетности или же нечто подбрасывает их вам, кому/чему невыгодно ваше развитие. Может,  это некая подключка или мелкопакостная сущь.  У меня тоже периодически возникает такой эффект,  будто ничего не происходит,  ничего не получается,  а я завязла,  словно стрекоза в янтаре. Потом в какой-то момент я ощутила,  что вот это зловредное бухтение исходит не от меня,  а как бы рядом.  Охарактеризовала *это* как маленького противного гномика,  сидящего у меня за плечом.  Вот сидит, зараза такая,  и бухтит,  и бухтит,  а я страдаю.  А надо его не слушать,  а взять за шкирку и на кислород под зад ногой)) просто когда этот гном активизируется,  я говорю себе,  это временно, эти мысли и чувства внушенные,  пройдет.  И отделяю их от себя; вот я,  а вот они и отпускает. Так что не унывайте, все получится!
Все, что ни делается, к лучшему.

Вар-варра

Цитата: Extrasistola от 26 августа 2019, 14:54:39Волны у у меня нет, есть жар по столбу, медленно передвигающийся вверх, а затем сползающий вниз. Будто какой-то поршень гонит его по столбу.
У меня поначалу тоже были такие ощущения, и я никак не могла понять- это и есть волна или еще нет? Но все равно продолжала делать практику, делала долго и нудно,тк позвоночник болел очень сильно и до практик, а после так вовсе разошелся. Так вот, после 4 месяцев работы над ним я неожиданно почувствовала, что по позвоночнику поползла не то чтобы волна, но как будто яркая пульсирующая точка, перескакивающая с позвонка на позвонок, двигаясь самостоятельно. И дойдя до черепа, она словно бы волной уходила в мозг, чтоб потом такой же пульсирующей точкой появиться вновь,спускаясь вниз. И это было совсем по-иному, не жар ,как  до этого, не распирание, что тоже было. А сейчас "волна" идет как что-то такое ползущее,едва ли не шелестящее, пардон за сравнение,  и "зажигающее" позвонок за позвонком.
От ВР у меня тоже тело разогревается, что в условиях нашего пекла не сильно радует )

Артур Вальмонд

Цитата: ЕвгенияМ от 27 августа 2019, 15:16:16Как жить дальше я пока не придумала.
Уважаемая, ЕвгенияМ, захотелось тоже прокомментировать ваши изыскания. Во-первых, что сразу заметно, вы очень целеустремленная и упорная личность и это похвально, как минимум. Мне, как и коллегам видется, что напрасно вы себя терзаете сомнениями и у вас все получается. Дело то, как раз в том, что идеально и не может быть. Даже если вы все курсы БК по кругу будете проходить. Слишком уж много различных факторов. Есть стойкое ощущение, что у вас горка ожиданий, как оно должно быть и каждое несоответствие этому ожиданию вас расстраивает (это ощущение мое личное и не претендует на истину). Возможно вам стоит отринуть эти ожидания и просто слушать свое тело, его реакции и ощущения (которые вы итак отмечаете).

Еще обратил внимание на вашу борьбу с уплыванием сознания и самоистязаниями булавочными. Это конечно хорошо, что вы ищите методы и способы. Но возможно ваше уплывание сознания и отрыв от реальности не есть, то что препятствует прохождению 1БК, а это флешбэки к слошной памяти (реинкарнационной) или распаковка пакетов информации, которые вы цепляете через Атман. Информация приходит однозначно и ваше сознание может пытаться ее распоковать через образы которые доступны Менталу на текущий момент, например, потому что других аналогов нет, а вы называете это уплывать и смотреть мультки или фильмы и отвергаете, и колите себя. А оно (Сознание) потом у вас гудит.

Как я и сказал выше это сугубо мое личное мнение и не претендует на истину, но может вы подумаете, тем более у вас видимые аналитические способности))) Я могу лишь ссылаться на собственный опыт, у меня тоже, как мне казалось, плыло Сознание и было кино. Пока в какой-то момент, я не решил рассмотреть это кино и понять, что это уникальная информация. В любом случае дорогу осилит идущий, и у вас, я уверен, все получится. Благодарю за такой подробный разбор 1 БК, думаю это будет полезно многим и многим.

ЕвгенияМ

Коллеги, приветствую.

Сердечно благодарю вас за поддержку. Хотя свои отчеты я писала больше для преподавателей, ваша поддержка мне очень-очень помогает.

Цитата: Серый_Волк от 29 августа 2019, 03:20:19Но возможно ваше уплывание сознания и отрыв от реальности не есть, то что препятствует прохождению 1БК, а это флешбэки к слошной памяти (реинкарнационной) или распаковка пакетов информации, которые вы цепляете через Атман.

По поводу этой проблемы я консультировалась с преподавателем на клубном занятии и получила четкий ответ:
"Это происходит с тобой потому, что ты не хочешь делать практику. Ты не хочешь учиться в школе. Разберись с этим."

Вот я и пытаюсь разобраться.

В то же самое время я осознаю, что придаю слишком больше значение результату. Тут, Серый Волк, Вы правы. Я понимаю, что у меня не будет шанса на третье собеседование. Уже на первом я получила рекомендацию поискать другую школу. Это не потому, что я плохая. Просто видимо не подхожу под концепцию, заложенную в данный образовательный процесс. Так бывает.

Школы я искала. У меня даже подруга с правом преподавания. И она меня даже пыталась учить. Но когда она начинает рассказывать про любовь, у меня начинает дергаться глаз. Я не могу с ними. Они, наверняка, хорошие. Но я не понимаю их.

Никак не могу придумать, чем бы разукрашивать жизнь, если не заниматься в этой школе. Зачем просыпаться по утрам. С одной стороны это сильно облегчит жизнь. Практики даются мне очень тяжело даже в повторном прохождении. Даже в воспоминании о них. Но делать-то что? Впадать в "работун" чтобы  загнать однажды себя как ту лошадь? Я пробовала много раз. Это неинтересно.

Цитата: Серый_Волк от 29 августа 2019, 03:20:19Еще обратил внимание на вашу борьбу с уплыванием сознания и самоистязаниями булавочными.

Коллеги, забыла написать одну важную вещь. Это может быть интересно для тех, кто не понимает зачем нужна матрица.

С булавкой я работала до 4 дня курса. Потом мы зарядили матрицу и в булавке больше не было никакой необходимости. Если сознание уплывало, я сжимала в кулаке матрицу посильнее.

На вопрос "Зачем нужна матрица?" мой ответ - чтобы держать сознание.

Если я кого-то напугала этой историей, простите. Тяги к телесным самонаказаниям у меня нет. С булавкой была очень осторожна. До крови не колола. Работала на грани ощущений. Просто чтобы точно знать, что не сплю.

Но меня, конечно, сильно расстраивает что это всё не помогает. Если я продолжаю спать, значит я все еще "не хочу учиться" на каком-то неосознанном уровне. Значит я не разобралась с этим.
Цитата: Серый_Волк от 29 августа 2019, 03:20:19Пока в какой-то момент, я не решил рассмотреть это кино и понять, что это уникальная информация.

Потрясающе! Как хорошо, что у Вас получилось разобраться с этим.

Я в своих фильмах не нахожу ни системы, ни смысла. Более того, я не могу их запомнить. Но если Вы разобрались, то может и у меня получится. А может и вовсе избавлюсь от этого. Прошлая же проблема прошла после того, как мне коллеги объяснили с чем это может быть связано.

Цитата: Евга от 27 августа 2019, 16:22:03Здравствуйте!  Я,  конечно,  не преподаватель  и сама пока только на 2БК...

О, у Вас получилось. Вы - умничка! Я очень рада за Вас, правда. Хотела сразу спросить как Вы это сделали, но Вы  уже дали ответ.


Цитата: Евга от 27 августа 2019, 16:22:03Потом в какой-то момент я ощутила,  что вот это зловредное бухтение исходит не от меня,  а как бы рядом.

Это очень интересный прием. Похож на одну из книг Макса Фрая серии Хроники Ехо. Там люди выделяли свою боль из себя и получался маленький человек (там это был ребенок). Надо бы и мне как-то выделить свой страх не пройти собеседование и понять, что это не я. Придумать бы как это сделать. Благодарю за совет.

Цитата: Вар-варра от 27 августа 2019, 18:42:05У меня поначалу тоже были такие ощущения, и я никак не могла понять- это и есть волна или еще нет?

Коллеги, я тоже не ощущаю волну как волну. У меня это скорее теплая область в позвоночнике, которую гоняю туда-сюда. Но я не особо беспокоюсь по этому поводу так как нужный эффект всё равно получаю.  Насколько я понимаю, искомый эффект - выпадение в витальный ритм. Если это происходит, значит все в порядке. Но я могу ошибаться.

Donner Jack

Здравствуйте,Евгения!Может,поможет мой совет.Если Вы еще не учитесь на Общей теории магии,попробуйте подать заявку туда.Возможно,то,что говорят там,Вам поможет.По количеству и качественному составу сообщений Вы проходите.Но это уже на усмотрение админа,конечно.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Oksash

Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели.

Хочу поделиться своими ощущениями от 1БК.
Я работаю по дискам, двигаюсь постепенно и медленно.
Даже не предполагала, что будут такие удивительные ощущения и эффекты. Стала больше спать на 3-4 часа. Иногда просто выключаюсь, потом понимаю что, смотря телевизор, очередной раз просто провалилась на 30 минут. Сновидения вижу каждый раз. Вижу, как я где-то гуляю, что- то делаю, с кем-то общаюсь, в общем постоянная движуха. Смысл снов понять не могу, хотя раньше со снами хорошо работала.

Все время хочется есть. По утрам просыпаюсь очень голодной. Если раньше съедала бутерброд с сыром и кофе, то теперь по 2 бутерброда в 2 подхода. Раньше во время поездки на дачу мне хватало 1 пакета молока на весь день, то теперь беру с собой еду и мороженное.

Мне от дома до дачи ехать 15 км. Мотаюсь раз в 2-3 дня. Я человек внимательный, стараюсь замечать даже мелкие изменения. В прошлые выходные еду на дачу и чувствую – машина как-то странно себя ведет, как будто меньше держит дорогу. Я вцепилась сильнее в руль и сбавила скорость до 60 км. Так повторялось еще 2 раза, и только вчера я заметила, что ощущение легкой неуправляемости возникает над водой. Путь мой лежит по мосту через Волгу. Проверила – точно. Еду 80 км в час по эстакаде над землей, как только начинается участок над водой – сбавляю скорость и крепче держу руль. Ощущение такое, что в любой момент могу потерять управление, машина как на воздушной подушке, а не на асфальте.

С чем это может быть связано? До 1БК такого не было.

АТК

Доброго времени! В последние 2 месяца появилось новое ощущение. Меня обдаёт жаром. Волна тепла начинается посередине спины, где-то между  манипурой и анахатой(на входе) и двигается вниз и вверх. Когда волна жара достигает пальцев ног и макушки, происходит как бы выброс этого жара. Всё тело горит, буквально пот по телу льется, так жарко. Происходит несколько таких пульсации и потом затихает. Через 40мин- час все повторяется. И так весь день и ночь. И с каждым днём ощущения ярче и проявленнее. Впервые такое. Есть плюс, что тепло наполняет тело, а я мерзляк) в зиму самое оно.
Может кто-то из коллег или преподавателей знают о чём это?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Rider

Поддержу в вопросах Oksash.
1. Аппетит разгулялся. И честно говоря слабо контролируем. Отсюда пару вопросов. Как его контролировать и надо ли? Возможно это со временем само пройдет?
2. По транспортному средству - наблюдал подобное, не над водой правда, а на обычной автомагистрали. Ехал на одну из мистерий, думал не доеду. Ездун какой то перед моим носом маневры чудить начал, пришлось прибегать к экстренному торможению. Так в сторону потянуло - только на опыте и устоял. Обычная ровная дорога, 90 км/ч ... По авто вопросов нет- уважаемая марка, ТО у официалов и тд, в общем полностью исправен и проверен. Мысли по вопросу сему одни - кто то хотел помочь мне не доехать))) Может еще что то другое?
3. Сон как то сбился что ли. Но сказать, что я не высыпаюсь не могу. Просыпаюсь часа в 3 ночи. Засыпаю вновь часов в 5:30. В этом промежутке времени или просто лежу или вижу сны не как будто не засыпая. Сегодня лазил в каком то мире черно белом, не могу сказать, что не знакомом. Даже в гостинице там жил и знакомые общие были. Собрался из гостиницы выходить- собака типа ротвейлера меня тормознула. Не злобно, но к кровати припечатала. Вырваться не мог. Так и проснулся. Что то было? В астрал выход? Ротвейлер- это Геката? Выставила непрошеного и неготового к таким путешествиям гостя? А может это мой ротвейлер, что жил у меня много лет назад долго и счастливо придержал меня? Почему постоянные пробуждения с 3 до 5 утра?
Поделитесь мыслями коллеги!

Suhnny

Реакции на практики сугубо индивидуальны, т.к. у каждого тела разные и в разных состояниях на момент начала.
Потому по реакциям никто ничего конкретного сказать не сможет.

По поводу сна и питания точно можно сказать только то, что в процессе практик
человек совершает непривычные, но сознательные и целенаправленные усилия.
А где усилия, там и затраты энергии.

В зависимости от состояния энергообмена с миром у кого-то каналы начинают работать активнее
и потому становится нужно меньше времени на отдых,
а у кого-то энергия расходуется быстрее, чем восполняется и потому становится нужно больше спать и есть.

По поводу сбоев ориентации в пространстве тоже ничего удивительного, т.к. меняется ощущение мира
и мозг перестраивается на восприятие новых нюансов бытия.
Потому очень рекомендовано в процессе практик любую потенциально опасную деятельность
(вождение, высотные, электрические, огнеопасные работы и т.п.) проводить с повышенной бдительностью и в темпе вальса.

Вы ж поймите, что вы сознательно и целенаправленно себя меняете в процессе обучения.
А если имеются изменения мировосприятия, то старые привычки уже нормально работать не будут.

Кстати, недоработка со стороны школы!
Это хорошо, конечно, что в результате повышения чувствительности люди всё же не вляпываются,
но необходимость пояснять технику безопасности никто не отменял!

Oksash

Цитата: Rider от 01 сентября 2019, 16:48:34Просыпаюсь часа в 3 ночи. Засыпаю вновь часов в 5:30. В этом промежутке времени или просто лежу или вижу сны не как будто не засыпая.
Та же история. Еще бывает, просыпаюсь и не сразу ориентируюсь в пространстве и времени. Вчера вот такое опять повторилось. Днем уснула, очнулась от звука телефона как не в себе. Где я? Сколько сейчас времени? Раньше четко ложилась в 22+- и вставала в 5+-, а теперь могу ночью встать, посидеть пару часов за компом, а потом проспать до 7.

Появилась какая-то взвинченность. Надо бежать куда-то, срочно что-то делать.

НО! Коллеги! Один супер эффект от занятий 1БК я проверила и могу поделиться. Раньше у меня после поездок на дачу сильно болела левая нога. Колено, голеностоп - стреляло, ныло, опухало. Спасалась Алмагом и мазями, массажем. И вот после медитаций 1-2 дня нога прошла сразу. Я удивилась. Поехала поработала на дачу опять. Нога нормально, колено гнется. Чудо! Еще через день покопала-посажала. Нормально! Продолжаю заниматься.

Чесно скажу - не ожидала такого быстрого результата.

А еще после и во время медитации ощущаю запах прокисших яблок из окна, рядом с которым сижу. Вчера ходила по квартире принюхивалась. Может где-то закатилось яблоко и гниет. Не нашла ничего. А сегодня опять этот запах. Наверное, надо квартиру почистить.

Kris

Добрый день , Уважаемые преподаватели и сокурсники. Изучаю 1 курс по дискам , матрица и учебник в пути. У меня , как и у некоторых учеников проблемы с пробуждением кранио-сакрального ритма. В первый раз я его прочувствовала как шумный ручей и "булькнуло в ушах"  в последующих практиках , мне кажется я его не ощущаю долным образом. если он появляется, то не отчетливо и по скорости на 2 вдоха вверх и так же вниз. Иногда , практики чакрально дыхания , мне кажется он ускоряется до 1 вдоха вверх и одного вниз. Обязательные практики пока прохожу 6 день.очень благодарна за доступный и понятный материал . Информационный форум , на котором я нашла ответы на вопросы, возникающие во время практик.
из дополнительных семиенаров 1 курса еще не дошла до денег , здоровье через силу стихий и тотема.
приходится возвращаться к разным дням обучения , потому что каждый раз добавляются какие то эффекты, какие то пропадают . 

АТК

С 3-5 время ведьм. В это время читается магическая литература и практики делаются. Оно связано с определённой активность мозга. Возможно подсознание само настраивается на работу в то время, в которое ему необходимо.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Rider

АТК, благодарю. И в карму в тч :) Что то в этом есть. Мир спит и отвлекающее факторы стремятся к 0. Завтра же попробую это время использовать для чтения и БМ. Отпишусь по результатам и ощущениям.

АТК

Я хоть тоже стандартно в 3-3:30 просыпаюсь, но силы воли на практику не хватает. Зато коты в это время как кони скачут, тоже духовно развиваются) не зря их помощниками дьявола и ведьм считали в период средневековья.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Вар-варра

Спасибо за просвещение, а я все думаю, какого лешего я в 3 утра стала  просыпаться, я ж сова по натуре, да еще и после 12-часовой работы. Пожалуй, действительно попытаюсь заняться практикой в это время, даже интересно стало.
Хочу спросить заодно у преподавателей и коллег, может, у кого-то было подобное, а ,может, кому и пригодится - по поводу матрицы. Недавно я потеряла папу после тяжелой болезни, папа снился мне каждую ночь, и каждый раз я рыдала от горя , хоть и понимала, что слезами не поможешь. Похоже, что своим страданием и тяжелыми мыслями я создала или привлекла сущность, а, может, и лярву создала, которая после очередного сна, да даже и не сна, а словно в астрале,что ли,  накатила так, что волосы дыбом встали от страха. Еле избавившись от нее на тот момент, весь остаток ночи провела со светом, но при этом думала, что ж еще -то сделать. И вспомнила, что матрица помогает удерживать БС, а значит, и "отпугнет", по идее, нечисть вроде этой. Ночь прошла спокойно. Следующая началась с такого же ощущения, и я надела матрицу, заснула. Далее продолжаю ее надевать на ночь, пока лезть на рожон не хочется. Поэтому хотела бы задать вопрос - было ли у кого -то такое явление и как с этим справлялись помимо матрицы? В астрал я не иду намеренно, тк знаю, что к этому не готова и делать мне там пока нечего. Но и оставлять так не хочется, ибо с недавних пор начались разные странности, к которым я пытаюсь относиться философски, но тем не менее это меня правда пугает...

Rider

АТК, отписываюсь. Пробудился, как всегда, в 3 с хвостиком. Чай, сигарета и попробовал БМ сделать. Не пошла она. Глухо полностью. Ни потоков ни ВР. Видать не делают ее в полусонном состоянии, а может и в это время. Зато вспомнилось, что в это время эгрегоры лопатят подконтрольные пространства и умы:) Получается, что мы интуитивно что ли из под замеса  уходим.
Фильм еще вспомнился "Четвертый вид". Там движ в это время происходил:)))

Oksash

Цитата: Вар-варра от 02 сентября 2019, 22:48:29Поэтому хотела бы задать вопрос - было ли у кого -то такое явление и как с этим справлялись помимо матрицы?

Первый вопрос, который хочется задать: сколько времени прошло со дня смерти. В прошлом году умерла моя мама. Тоже были некоторые моменты, которые даже описывать не буду. Я носила защитный амулет с рунами не снимая не днем ни ночью. Пересмотрела все видео КЕ о смерти. Ментально себя укрепила и будхиально этим. После сороковин полегчало.

Вар-варра

Цитата: Oksash от 03 сентября 2019, 07:50:37
Первый вопрос, который хочется задать: сколько времени прошло со дня смерти. В прошлом году умерла моя мама.
Сочувствую вашей утрате. Папа ушел совсем молодым в начале июня, т.е. три месяца назад, обряд был совершен полностью  по-христиански, тк папа верующий. Амулетов нет, камни если и защищают, то в последнее время слабо, а с рунами я пока на вы - не хочу лезть туда, где еще не разбираюсь.

АТК

Цитата: Rider от 03 сентября 2019, 07:09:25
Зато вспомнилось, что в это время эгрегоры лопатят подконтрольные пространства и умы:) Получается, что мы интуитивно что ли из под замеса  уходим.
Фильм еще вспомнился "Четвертый вид". Там движ в это время происходил:)))
Возможно и этот вариант. Мне точно не известно. Возможно в это время и делается, что эгрегоры коллективную реальность делают, а кто-то - свою собственную. Но почему в это время? Видимо в эти часы" всунуть шаблон" намного проще, мозг воспринимает и принимает все легко и в себя.
По поводу работы с матрицей и в целом с ЯЕ. Ещё до обучения в школе, я самостоятельно обучалась по книгам КЕ  и поняла, что ЯЕ это мой стержень, моя  защита. Было несколько встреч с духами и сущностями и страх их очень привлекал. Но как только я вспоминала, что стержень внутри меня и воспользоваться мной они не могут. Матрицы у меня тогда не было. Пыталась ощутить его, стержень ЯЕ, проходил страх, который они кушают, и приходила уверенность, что они не смогут меня тронуть, пока я сама этого не позволю. Все чисто, никто не прицепился. По лярвам, есть  много медитативных чисток, поищите. Да и просто народными методами)
С матрицей непосредственно работала, чтобы найти эмоцию, отчетственную за болезнь. Вроде нашла, эмоцию, но дополнительно не исследовала
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

YuliyaS

Цитата: АТК от 02 сентября 2019, 11:36:00С 3-5 время ведьм. В это время читается магическая литература и практики делаются. Оно связано с определённой активность мозга. Возможно подсознание само настраивается на работу в то время, в которое ему необходимо.
Доброго времени) с 3 до 5 ночи очень подходящее время для магии. Чтение или даже просто просмотр видео в это время могут принести существенные результаты. Дело в том,что в это время мы становимся невидимыми для эгрегоров и они не могут прописать нам свои программы! Это наше время) Главное привыкнуть к такому графику.Я в это время читаю,а потом вижу яркие сны,которые очень хорошо запоминаю,даже записывать не нужно.

nickname

Поскольку моя главная проблема с курсом заключается в том, что постоянно начала ощущать как кровь бурлит по венам, и как я подозреваю мне из эфирного надо выйти в физическое, а не наоборот, то делюсь сегоднешней находкой о крови, из недр библиотеки Школы, может еще кому нибудь пригодится:
Штайнер Рудольф Оккультное значение крови http://cabinet.mk999.ru/libra/show/item/7938

"кровь есть практически текущая жизнь"


Анемия у меня, у мамы, и у дочки - потому и картинка профиля о крови.
После курса - я ощущаю как кровь кипит, и днем и ночью, и в голове и во всем теле (анализы лучше). Правда при занятиях у меня ощущение, что я вхожу Вниманием в физическое поле из эфирного, то есть мне надо поступать наоборот. Я всегда пространство вокруг себя сканирую, точка сборки в эфирке. Конечно это моя рабочая версия, я понятия не имею пока как это проверить. В другой ветке по астрологии получилось предположительно, что мои Боги как раз управляют энергиями эфирки, энергии Марса. По ощущениям, да, я всегда все сканирую - людей, пространство - все воспринимаю как клубки Энергии. На этом курсе я не понимала куда мне "выходить". Послушала видео о разнице в учениках Школы, получается это моя такая особенность. Когда себе представляю что выхожу из эфирного тела в физическое, то все получается.

Naiog

Добрый день. По завершения 1БК делюсь впечатлениями.
Базовое состояние ЯЕТКЯЕ по моим наблюдением придало мне храбрости =) быть собой, не боятся говорить и том, что мне нравится или что не нравится. Раньше было сложно отказать в каких-то просьбах, делала вещи внушаемые другими, которые шли через не могу. Либо говорила, то что другие хотели услышать, а не то, что я думаю на самом деле, дабы не обить собеседника. Сейчас когда понимаю, что это не мое - так и говорю! по началу даже боялась сама себя =) ой, а чего это я так ответила, но первый шок проходил и наступало счастье и гордость за саму себя! Потому что  это так прекрасно быть собой =) Думаю что именно базовое состояние очень поспособствовало в этом процессе, ощутить себя самой. Благодарю за данный опыт =)

Юлия Борисова

Цитата: Naiog от 04 сентября 2019, 14:42:02
Базовое состояние ЯЕТКЯЕ по моим наблюдением придало мне храбрости =) быть собой, не боятся говорить и том, что мне нравится или что не нравится. Раньше было сложно отказать в каких-то просьбах

Добрый день! Соглашусь с вами! У меня те же изменения пошли. Мой альтруизм довел меня до огромного долга по зарплате. Работала до последнего, за идею, так сказать. Так и ушла, не дождавшись денег. И даже когда ушла, чувствовала вину что ли (у людей сложности, а я бросаю, как все их бросили). Да и вообще всегда старалась быть для всех доброй и удобной. А сейчас четко понимаю, на что я согласна, а на что не буду даже мысленно тратить время, ведь где внимание, там и энергия. Жить стала гораздо осознанней.
Это очень поднимает самооценку и прям гордость за себя такую, за то, что наконец-то получилось. Понимаю ваши ощущения, они очень воодушевляют на дальнейшее развитие.

Naiog

Цитата: Юлия Борисова от 04 сентября 2019, 15:34:02А сейчас четко понимаю, на что я согласна, а на что не буду даже мысленно тратить время, ведь где внимание, там и энергия.
Да!!! у меня тоже с переоценкой своего времени прям перезагрузка произошла! Стала обращать внимание на то, как раньше тратила время не на то, сейчас  так его ценить стала. Как только возникает спорная ситуация у меня в голове, сразу прикидываю... а готова ли я на это тратить свое время? и когда четко понимаешь ответ, точно понимаешь твое это или не твое =)
Юлия Борисовна идем дальше =) так держать =)

Mark

Цитата: Serg_monstazz от 23 марта 2019, 16:58:16
Это очень хорошо прослеживается при сравнении двух атлетов, один из которых будет делать какой-нибудь очень сложный элемент со сложной схемой вращения тела относительно снаряда (будь это перекладина, мотоцикл, самокат, не важно), но делать это без этого самого «подсвечивания» тела и осознанности движения на инерции. Такие вещи выглядят сложно, замудренно, но при этом дергано, разваленно, хаотично (Диониссы?).
По поводу рваных движений "Дионисов", нет это скорее не отточивший мастерство "Феб", сам принцип Диониса в прямом извлечении информации в том числе и навыка, в состоянии "куража" (специфический транс цирковых артистов), "Дионис" может выполнить совершенно незнакомый ему трюк, и технично и зрелищно и безопасно для себя, его беда в другом - он потом не вспомнит как он это сделал. И не сможет повторить не входя в транс.
Ymer is born, fire and ice
Chaos take form, Megin will rise

Mark

Цитата: Bluefire от 10 апреля 2019, 23:30:08
Вот пример того, чего я опасаюсь..Может я что-то не понимаю. Но сижу работаю в медитации на 2 дне, 1 курса, медитация на дыхание, сердечный ритм, наполнение своего Э.Т. .. Прошло больше половины урока, полет идет нормальный. Значит остается пару минут до конца медитации (я веду конспекты, включая время и свои ощущения после, потому, что очень много новых нюансов,или старых, под новым углом. ) сижу такая и уже полностью заполнила тело и закрываю его.. .. (у меня чувство когда оно полностью наполняется, оно как бы закрывается в кокон..как в панцирь...) Внимание абсолютно на ЭТ..и вдруг слышу ...за спиной!...ступеньки деревянные скрипят. Я естесссна отвлеклась.. Бо шагов не слышу, но скрепят как если бы по ним крались.  В доме кроме меня никого, собака в клетке..Я обернулась- скрип прекратился. Я отмахнулась..Я снова настраиваюсь,.. уходит пару секунд, снова заполняюсь и заполняю уже голову..и снова СКРИП!. .. уже ниже.. тех что были!..и  не один, а как под весом..1, 2, 3,.. ! Оборачиваюсь, естессна -никого ..физического. Я уже продолжать медитацию не могу, а там дальше важный элемент! Вот как в таком доме работать? Ощуение жуткое! Как будто крадется кто-то! Ни расслабитсья, ни сфокусироваться!
Что делать?
Среди практиков разного толка есть правило - Ни что не может быть достаточной причиной для прерывания медитации, ни пожар, ни землетрясение, ни налёт омона, ни смерть самого медитирующего. Говоря проще не отвлекаться, не важно муха тебя отвлекает или "суща" которую раньше не замечал.
Ymer is born, fire and ice
Chaos take form, Megin will rise

Mark

Цитата: Extrasistola от 26 августа 2019, 14:54:39
Добрый день!

Помогите, плиз, разобраться с ощущениями.

Я, как главный бомж этого форума, не учусь в школе, а занимаюсь по книгам и использую медитацию из видео к вводной лекции по рунам.

Хотелось бы узнать по поводу краниосакрального ритма... В видео говорится о волне позвоночника. Волны у у меня нет, есть жар по столбу, медленно передвигающийся вверх, а затем сползающий вниз. Будто какой-то поршень гонит его по столбу.
Не уверена, что чувствую то, что должно быть, но ощущения яркие. При наполнении витальным ритмом тело распирает изнутри. Ощущение, что кожа мешает прорваться энергии вовне. Из ладоней импульсами исходит энергия. Но я не уверена, что это тот самый витальный ритм. Я не чувствую соединения трех составляющих в единое целое. Отдельно колбасит от сердцебиения и позвоночник горит. Если делать практику сидя, то тело начинает совершать не микродвижения, как заявлено в видео, а вполне ощутимые колебания вперед-назад в такт ритма сердца.

А жар от позвоночника такой, я  им греюсь. В прохладную погоду подключаю его, и  у меня, как встроенная печка. Тропики внутри.

Подскажите, насколько мои ощущения соответствуют тому, что планировалось? Я в правильном направлении или это все вообще не о том?
Сакральный ритм иногда ощущается как жар. При глубокой медитации тело качается сильно зачастую в такт витальному ритму, много раз такое видел и на себе испытывал.
Ymer is born, fire and ice
Chaos take form, Megin will rise

АТК

Цитата: Mark от 04 сентября 2019, 20:21:14
Среди практиков разного толка есть правило - Ни что не может быть достаточной причиной для прерывания медитации, ни пожар, ни землетрясение, ни налёт омона, ни смерть самого медитирующего.
В индийском эпосе, когда Будда шёл к просветлению, его испытывал Мара(бог смерти у индусов, типа Сатаны). Во время медитаций он искушал и нагонял страх. Посылал красивых женщин. Всё, для того, чтобы Будда усомнился и перестал погружаться в медитацию. Б. не обращал на это внимания и тем самым победил Мару. Каждый сражается со своим Марой.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Mark

Заметки из практики, возможно кому пригодится.

Замечено - существенное усиление витального ритма при добавлении перед медитацией упражнения "Рефлекс оргазма"  см. книги Вильгельма Райха (на просторах интернета много инструкций).

Развернуто:
1) Когда - за пол часа до медитации (медитацию начинал через пол часа после упражнения).
2) Эффекты - в теле меньше блоков, как следствие ощущения ярче. Медитация глубже. Явно выраженный эффект опьянения - имею в виду состояние куража, когда море по коленно, хочется творить/разрушать искать приключений, тот самый "драйв" (Судя по всему началось переливание энергии в астрал)
3) Вывод - Применять как ключ к открытию "кранио-сакрального ритма". И для форсированного подъема энергии снизу в верх (имеется в виду чакральная структура).

Буду очень признателен, если кто то из колег возьмет прием на проверку, и отпишется для сравнительного анализа эффектов.
Ymer is born, fire and ice
Chaos take form, Megin will rise

Oksash

Цитата: Mark от 04 сентября 2019, 20:21:14Среди практиков разного толка есть правило - Ни что не может быть достаточной причиной для прерывания медитации, ни пожар, ни землетрясение, ни налёт омона, ни смерть самого медитирующего. Говоря проще не отвлекаться, не важно муха тебя отвлекает или "суща" которую раньше не замечал.
Не отвлекаться на внешние раздражители проще. При вхождении в медитацию я слышу звуки дороги, т.к. сижу у открытого окна, но потом в прочессе они как-будто пропадают.

Что делать с менталом, который скачет как бешенный заяц с мысли на мысль, отвлекая от ощущений? Только на середине медитации он немного успокаивается.

Коллеги, посоветуйте, если у кого-то такая же проблема, как вы ее решаете.

Mark

Цитата: Oksash от 05 сентября 2019, 07:52:49
Не отвлекаться на внешние раздражители проще. При вхождении в медитацию я слышу звуки дороги, т.к. сижу у открытого окна, но потом в прочессе они как-будто пропадают.

Что делать с менталом, который скачет как бешенный заяц с мысли на мысль, отвлекая от ощущений? Только на середине медитации он немного успокаивается.

Коллеги, посоветуйте, если у кого-то такая же проблема, как вы ее решаете.

Ментал проще перегрузить чем успокоить, зациклено проговаривать формулу Я Есмь. Или покрутить перед глазами простые геометрические фигуры, потом стереометрические.
Ymer is born, fire and ice
Chaos take form, Megin will rise

Radium

Цитата: Oksash от 05 сентября 2019, 07:52:49Что делать с менталом, который скачет как бешенный заяц с мысли на мысль, отвлекая от ощущений?
На востоке советуют создать дистанцию, расстояние. Найти в себе такой ракурс, из которого наблюдаешь за мыслями со стороны.
Ум - это зеркало. Мы видим в зеркале своё отражение и оно кажется нам более реалистичным, потому что оно более полное. В зеркале можно увидеть свои глаза, их цвет, и свои уши. Без зеркала уши не увидать. Можно их только почувствовать, попробовать ими пошевелить)
Нужно просто принять, что мысли - это отражения в зеркале и смотреть на них со стороны. Это позволит управлять своим вниманием, направлять его в нужное место.

АТК

У меня часто в последнее время во время начала медитации крутятся слова песни какой-нибудь. И, вместо следования пунктам упражнения, я, блин, пою песню... Стала просто не обращать внимания на этот мусор. Он идёт сам по себе, моя практика сама по себе. Первое время я замечаю их, но стараюсь постоянно уводить внимание на упражнение. Чтобы большая часть внимания была именно на шагах медитации. И в какой-то момент концентрация на 100% переходит на медитацию. Это я уже вспоминаю после выхода из неё. Ещё хорошо помогает слушать дыхание. Как ребра движутся, плечевой пояс. Стараюсь это ощущение почувствовать в ногах, спине, голове. Чтобы всё тело дышало вместе с лёгкими. Для меня вибрацию от дыхания сложнее почувствовать во всем теле, поэтому эти действия требуют большего внимания и на шумы посторонние нет места. Да и витальный ритм потом проще и ярче проявляется, если я сначала "провибрирую" всё тело отдельно дыханием, сердцебиение и позвоночником.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Naiog

Цитата: Oksash от 05 сентября 2019, 07:52:49Коллеги, посоветуйте, если у кого-то такая же проблема, как вы ее решаете.
Добрый день, согласна с АТК тоже бывают моменты, когда ловлю себя на мысли, что это мысль есть в голове =) и как будто пропускаешь что говорят в медитации. Стала направлять внимание на ощущения, когда на них концентрируешься мысли сами собой пропадают им нет места, так как все силы идут в ощущения. Посторонние звуки идут фоном, решила для себя, что они будут лишь мне помогать и усиливать восприятие ощущений. Здесь главное не уходить в раздумье: а что это за звуки? от куда они? не направлять свое внимание на понимание этих звуков. Тогда они перестают нести какую-либо нагрузку. Просто перед медитацией я допускаю мысль что они могут возникнуть и это будет дополнительное погружение в ощущение, не слышать и вслушиваться, а почувствовать свои уши например =) 

Suhnny

Цитата: Oksash от 05 сентября 2019, 07:52:49Что делать с менталом, который скачет как бешенный заяц с мысли на мысль
Пошерстите в интернете "остановка внутреннего диалога" (ОВД).
Материала довольно таки много, а для любых магических практик тишина в голове штука крайне нужная.
Кто-то из коллег фразу приводил "магия любит тишину"....
Так вот в первую очередь имеется в виду тишина внутренняя.

Radium

Цитата: Suhnny от 05 сентября 2019, 14:31:51для любых магических практик тишина в голове штука крайне нужная.
для каких именно, позвольте уточнить?
Разве магия не оперирует образами (визуальная составляющая мыслей), речью (заклинания, заговоры и пр.)?
Какая магия может быть в тишине и в пустоте?
Вы ничего не путаете?