Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 27 гостей просматривают эту тему.

MarkiZa

Цитата: Дуся от 29 июля 2019, 15:52:27Понимате, я знаю людей, которым реально помогает психотерапия, кинезиология, аюрведа, и я сама верю в то, что это помогает. Вопрос, почему мне это не помогает? Почему все это идет мимо или сквозь? Кинезиолог мне прямо сказала, что за 12 лет ее практики я у нее первый такой случай. "Всегда бывает первый раз", - только и осталось сказать мне.  Если это реально "выбор души не получать пользу", то могу ли я сама это исправить, ведь  то не мой выбор? За меня выбрали и послали в меня душу с таким выбором. Если так, то кому мне послать запрос на изменение её выбора?
Добрый вечер!
Я думаю что не тело выбирает душу, а, наооборот, душа воплощается в тело.
"выбор души не получать пользу" - по-моему это какая-то ерунда. А вы не задумывались насчет того, что если кинезиологическая практика вам не помогает, значит это просто для вас не эффективно, стоит поискать что-то другое для себя.
Цитата: Дуся от 28 июля 2019, 16:46:10Вынуждена признать, что особых перемен в моей жизни не произошло. В качестве перемен мне бы хотелось увидеть изменения в своем поведении, мыслях, пристрастиях, ощущениях.
1 БК расчитан на изменения в ощущениях, убираются энергетические блоки, "застой энергии", что непосредственно отображается на самочувствии, в теле физическом происходить изменения должны, мысли и  поведение, тем более выработка новых привычек зависит уже от усердной работы над собой и работы по изменению этих привычек. А если Вы говорите о перезаписи системы ценностей - так это уже 5-й курс, но никак не 1-й базовый.
Думаю вмешивается здесь подсознание дабы просто сохранить энергию, а никак не ментал.
И если Вы - Феб, то Вы сами точно знаете что Вам нужно, а что нет.
Я думаю, что нужно просто продолжать и со временем все придет.
Психология - как панацея и мне не помогает, но в отдельных случаях становятся понятны некоторые ситуации и причины, а так же их следствия. Где-то с помощью одной информации удается разобраться, где-то с помощью другой.
А какая у Вас проблема? Если просто ничего не происходит в жизни, то нужно проработать чакры, всё это есть в 1БК и семинарах.

Дуся

Цитата: MarkiZa от 29 июля 2019, 22:13:36
Добрый вечер!
Я думаю что не тело выбирает душу, а, наооборот, душа воплощается в тело.
"выбор души не получать пользу" - по-моему это какая-то ерунда. А вы не задумывались насчет того, что если кинезиологическая практика вам не помогает, значит это просто для вас не эффективно, стоит поискать что-то другое для себя.1 БК расчитан на изменения в ощущениях, убираются энергетические блоки, "застой энергии", что непосредственно отображается на самочувствии, в теле физическом происходить изменения должны, мысли и  поведение, тем более выработка новых привычек зависит уже от усердной работы над собой и работы по изменению этих привычек. А если Вы говорите о перезаписи системы ценностей - так это уже 5-й курс, но никак не 1-й базовый.
Думаю вмешивается здесь подсознание дабы просто сохранить энергию, а никак не ментал.
И если Вы - Феб, то Вы сами точно знаете что Вам нужно, а что нет.
Я думаю, что нужно просто продолжать и со временем все придет.
Психология - как панацея и мне не помогает, но в отдельных случаях становятся понятны некоторые ситуации и причины, а так же их следствия. Где-то с помощью одной информации удается разобраться, где-то с помощью другой.
А какая у Вас проблема? Если просто ничего не происходит в жизни, то нужно проработать чакры, всё это есть в 1БК и семинарах.

Доброе утро,
ерунда или нет - сложно сказать. Когда услышала эту фразу испытала смешанные чувства. Но помню отчетливо, что предложение это поправить вызвало у меня отторжение , не заинтересовало ни на секунду. У меня не было и нет ощущения, что это шарлатаны, просто я почему-то знала, что мне так делать не надо. Но тогда эта фраза заставила меня оглянуться на мой предыдущий безрезультатный опыт и согласиться, что действительно пользы я не получила. Мне даже косметолог говорит, что я у нее самый непредсказуемый клиент, потому что на мне не работает то, что гарантированно работает. Проблема, с которой я работала у психолога, кинезиолога и на женских практиках связана с телом и повышением его чувствительности и физической гибкости. На первый курс пришла с тем же запросом.

nickname

Цитата: Дуся от 30 июля 2019, 09:52:18Когда услышала эту фразу испытала смешанные чувства.
"Смещанные чувства" выдают тот факт, что у Вас несколько "голосов" (одно чувство говорит эфирному и ментальным телам одно, другое чувство - другое, как бы сами себы саботируйте) .
Вам нужно провести диагностику, у Вас явно какая-то подключка - либо подселенец (родовой или эгрегор), либо много хозяинов в Вашем "доме".
У Вас пока не просвечивается никак Цель в жизни, Вы почему-то верите голосу, который сказал о душе, что не хотите изменений. Я Вас понимаю, я тоже работала на чужие цели, это опустошает. Когда работаешь на Свое - то и счастье есть, и силы.
У Гурджиева тоже есть об этом, когда в Доме нет Хозяина, это когда каждое тело из 7 пытается командовать всеми. И на 1базовом, на 1-й лекции, Ксения Евгеньевна с этого начинает, как начать контролировать свою жизнь, и не зависеть от других.
ЯЕсмь, "помни Себя" - это об обьединении всех этих товарищей в Одного, Сущность которая ведет нас из жизни в жизнь.
Дайте ей право голоса, поговорите ночью с собой (когда все "объязанности" спят), спросите себя счастливы ли Вы, и что бы Вам хотелось "для себя".
Не верьте всем голосам, если они Вам не помогают.
Если и косметолог говорит Вам, что Вы особенный клиент, то у Вас до физики дошли эти внутренние конфликты.
Я тоже этим сейчас занята, "наведением порядка в своем доме" - кто откуда взялся, кто чем командуют, кто кому право голоса давал.
Думаю, что именно женских энергий не хватает (Земля, структура) - женщина всегда в доме знает "что где лежит", а мужчина "пришел, принес, отдохнул, ушел", и в итоге дом больше похож на склад, пусть и большой, но бесхозный, ресурсы тратяться как попало, и т.д.
Опять желаю Вам не сдаваться, уважьте Себя. Как по мне, то я слышу Вашу Душу, что Она "ждет перемен", а то бы Вы не мучали так Себя :)
(Чтобы подловить того, на кого Вы работаете, посмотрите на что уходит Ваше Время. А чтобы понять, какая Ваша Сущность (та, из воплощения в воплощение), заметьте что Вы делаете в свободное Время, если оно у Вас есть, время когда Вы никому ничего не должны).

Alio

Цитата: Дуся от 28 июля 2019, 16:46:10
Изменений или нет, или сводятся к чистке и страхам, они происходят крайне мееедленно, и я боюсь, что до конца жизни не успею совершить какой-то реальный прорыв в сознании, если двигаться такими шагами. Как можно решить эту проблему? Уже стала подумывать о гипнозе .
Добрый день! У меня ситуация в чём-то схожа с Вашей. Несколько лет (около 4-х) активно занимаюсь саморазвитием, йогой, Таро. Знаний накопила огромное множество, а вот в реальном мире результатов особых нет. Но у меня в прошлом было очень много тяжёлых моментов в жизни, и я  всё это время их прорабатывала. Мне радостно видеть, замечать, чувствовать насколько я изменилась внутренне.
У меня, к примеру, интуиция (особенно в последнее время) обострилась до каких-то просто пугающих меня уровней. Из недавнего. Заехали с мужем в придорожное кафе (были в поездке). Кафе приличное, я бы даже сказала куда лучше, чем многие аналогичные заведения. Сделали заказ, сели за стол, ждём, когда принесут нашу еду. И тут я...ну как сказать-то правильно...вдруг знаю,, что еда здесь не очень. Но, думаю, ладно, наверное это просто нашло что-то. Поели с мужем и через некоторое время у обоих началось расстройство желудка. К счастью, лёгкое.
Но тем не менее, несмотря на все эти позитивные изменения меня как личности, в реальной жизни всё равно не происходит того, чего бы мне хотелось. У меня очень острое, почти физическое ощущение того, что я упёрлась в какой-то потолок и никак не могу его пробить. И здесь мои чувства в чём-то схожи с Вашими.
Я отчасти связываю это с тем, что:
- я до конца ещё не понимаю чего я точно хочу, в каком направлении двигаться. А раз цели расплывчаты (я говорю о глобальных, разумеется, а не о мелких), то и реализация тормозит.
- внутри всё ещё сидит огромное количество страхов.
Может быть, и у Вас нечто похожее происходит?

Дуся

Цитата: nickname от 31 июля 2019, 10:05:01
"Смещанные чувства" выдают тот факт, что у Вас несколько "голосов" (одно чувство говорит эфирному и ментальным телам одно, другое чувство - другое, как бы сами себы саботируйте) .
Вам нужно провести диагностику, у Вас явно какая-то подключка - либо подселенец (родовой или эгрегор), либо много хозяинов в Вашем "доме".
У Вас пока не просвечивается никак Цель в жизни, Вы почему-то верите голосу, который сказал о душе, что не хотите изменений. Я Вас понимаю, я тоже работала на чужие цели, это опустошает. Когда работаешь на Свое - то и счастье есть, и силы.
У Гурджиева тоже есть об этом, когда в Доме нет Хозяина, это когда каждое тело из 7 пытается командовать всеми. И на 1базовом, на 1-й лекции, Ксения Евгеньевна с этого начинает, как начать контролировать свою жизнь, и не зависеть от других.
ЯЕсмь, "помни Себя" - это об обьединении всех этих товарищей в Одного, Сущность которая ведет нас из жизни в жизнь.
Дайте ей право голоса, поговорите ночью с собой (когда все "объязанности" спят), спросите себя счастливы ли Вы, и что бы Вам хотелось "для себя".
Не верьте всем голосам, если они Вам не помогают.
Если и косметолог говорит Вам, что Вы особенный клиент, то у Вас до физики дошли эти внутренние конфликты.
Я тоже этим сейчас занята, "наведением порядка в своем доме" - кто откуда взялся, кто чем командуют, кто кому право голоса давал.
Думаю, что именно женских энергий не хватает (Земля, структура) - женщина всегда в доме знает "что где лежит", а мужчина "пришел, принес, отдохнул, ушел", и в итоге дом больше похож на склад, пусть и большой, но бесхозный, ресурсы тратяться как попало, и т.д.
Опять желаю Вам не сдаваться, уважьте Себя. Как по мне, то я слышу Вашу Душу, что Она "ждет перемен", а то бы Вы не мучали так Себя :)
(Чтобы подловить того, на кого Вы работаете, посмотрите на что уходит Ваше Время. А чтобы понять, какая Ваша Сущность (та, из воплощения в воплощение), заметьте что Вы делаете в свободное Время, если оно у Вас есть, время когда Вы никому ничего не должны).
Я потому и попросила преподавателей прокомментировать, т.к. самой сложно разобраться и понять как двигаться.  Но Ваше участие тоже помогает, наводки разные даете.. Мне важно также к себе прислушиваться, вопросы задавать в медитации. Сущностей там не встречала. Диагностика - да, согласна, но сама себе я не проведу. Тут снова помощь нужна.
Чувства - это больше про эфирное тело, все же. Я удивилась и разозлилась , и мне стало любопытно.

nickname

Цитата: Дуся от 31 июля 2019, 14:02:18Я удивилась и разозлилась , и мне стало любопытно.
Процесс пошел, это Ваше Оно заговорило, и дальше слушайте себя )
Надеюсь преподователи Вам ответят.
Себе я поставила диагноз "английский я уже знаю", то есть я думала что "ужу все поняла". Сейчас я переслушиваю 1 базовый курс.
Эфирка - это энергия, чуйка, должна подсказывать Вам "туда ходи, туда не ходи".
Астральное - это эмоции и чувства. Не хочется спорить о терминологии, воля Ваша )

Дуся

Цитата: Alio от 31 июля 2019, 14:00:08
Добрый день! У меня ситуация в чём-то схожа с Вашей. Несколько лет (около 4-х) активно занимаюсь саморазвитием, йогой, Таро. Знаний накопила огромное множество, а вот в реальном мире результатов особых нет. Но у меня в прошлом было очень много тяжёлых моментов в жизни, и я  всё это время их прорабатывала. Мне радостно видеть, замечать, чувствовать насколько я изменилась внутренне.
У меня, к примеру, интуиция (особенно в последнее время) обострилась до каких-то просто пугающих меня уровней. Из недавнего. Заехали с мужем в придорожное кафе (были в поездке). Кафе приличное, я бы даже сказала куда лучше, чем многие аналогичные заведения. Сделали заказ, сели за стол, ждём, когда принесут нашу еду. И тут я...ну как сказать-то правильно...вдруг знаю,, что еда здесь не очень. Но, думаю, ладно, наверное это просто нашло что-то. Поели с мужем и через некоторое время у обоих началось расстройство желудка. К счастью, лёгкое.
Но тем не менее, несмотря на все эти позитивные изменения меня как личности, в реальной жизни всё равно не происходит того, чего бы мне хотелось. У меня очень острое, почти физическое ощущение того, что я упёрлась в какой-то потолок и никак не могу его пробить. И здесь мои чувства в чём-то схожи с Вашими.
Я отчасти связываю это с тем, что:
- я до конца ещё не понимаю чего я точно хочу, в каком направлении двигаться. А раз цели расплывчаты (я говорю о глобальных, разумеется, а не о мелких), то и реализация тормозит.
- внутри всё ещё сидит огромное количество страхов.
Может быть, и у Вас нечто похожее происходит?
Я смотрю, нас таких тут много, пора создавать сообщество или клуб ;D
Да, нечто похожее есть и у меня. Последнее время стало тесно: в отношениях, в квартире и на работе. Прям физически ощущаю, что хочу большего. Исчез драматизм - это, пожалуй, самое большое мое достижение. Раньше любой разрыв в отношениях был драмой и концом света. Лишь в прошлом году это прошло, после женских практик.  Заметила, что драмы больше нет. Это к вопросу о том, сколько времени должно пройти, чтобы результат увидеть. Интуиция, сны, некое внутреннее знание - это всегда во мне было, но не всегда я об этом знала и придавала значение. Сейчас  обращаю внимание на это, слушаю себя,  отчасти с этим навыком помогла психотерапия.  И сюда я магическим образом попала, прям как знала, куда надо...
Что касается целей, то я думаю, что они формируется и меняются по мере моего развития, и те цели, которые я очень четко ставила перед собой, были достигнуты. Например, продать квартиру, или купить квартиру.  Но это про материальный мир. Но опять же, цели родилась из внутреннего знания, что квартиру, где я жила, нужно продавать и вот прямо сейчас, не ждать, а то потому будет сложнее. И не прогадала.  Вот сейчас появилось новое знание - надо из Москвы валить, пока город не уничтожили окончательно. Вот теперь должна цель сформироваться как следующий этап.
Я думаю, что движусь так, и какой-то одной глобальной цели у меня нет.  Разве что мне приходит в голову фраза "прожить  счастливую и достойную жизнь", или то, что от нее осталось. Так это больше про намерение, и состоит оно из множества разных компонентов, в зависимости от того, что считать счастливым и достойным, и куда двигаться отталкивая от этого, а  к ему не приближаться. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь...

Дуся


Эфирка - это энергия, чуйка, должна подсказывать Вам "туда ходи, туда не ходи".
Астральное - это эмоции и чувства. Не хочется спорить о терминологии, воля Ваша )
[/quote]
Да, тут Вы правы, я не о том думала, видимо, когда писала.

Alio

Цитата: Дуся от 31 июля 2019, 15:07:01
Я думаю, что движусь так, и какой-то одной глобальной цели у меня нет.  Разве что мне приходит в голову фраза "прожить  счастливую и достойную жизнь", или то, что от нее осталось. Так это больше про намерение, и состоит оно из множества разных компонентов, в зависимости от того, что считать счастливым и достойным, и куда двигаться отталкивая от этого, а  к ему не приближаться. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь...
Сейчас посидела, подумала над Вашими словами. Может быть, корень Вашей проблемы как раз в этом? В том, что нет какой-то большой цели, а есть только мелкие, которые относительно легко воплотить в жизнь? И, получается, что Вы работаете над собой, развиваетесь, а Ваше подсознание спрашивает: а зачем всё это? Чтобы что? Вот стану я умной, спокойной, с твёрдым внутренним стержнем, но для чего мне это?

Дуся

Цитата: Alio от 31 июля 2019, 16:01:24
Сейчас посидела, подумала над Вашими словами. Может быть, корень Вашей проблемы как раз в этом? В том, что нет какой-то большой цели, а есть только мелкие, которые относительно легко воплотить в жизнь? И, получается, что Вы работаете над собой, развиваетесь, а Ваше подсознание спрашивает: а зачем всё это? Чтобы что? Вот стану я умной, спокойной, с твёрдым внутренним стержнем, но для чего мне это?
Я бы не назвала эти цели мелкими, т.к. все они мне чего-то стоили, и достигая их, появились новые, которые не появились бы, ни достигни я первых. Также их достижение меняло мою жизнь к лучшему. Зачем все это? Чтобы заработать права, накопить опыт и передать это в копилку своего рода. Я сейчас глубоко в этой теме нахожусь, поэтому мне кажется, это очень подходящий ответ  :D

Вар-варра

Цитата: Alio от 31 июля 2019, 14:00:08У меня очень острое, почти физическое ощущение того, что я упёрлась в какой-то потолок и никак не могу его пробить.
Вот и у меня точно такое же ощущение, только не в потолок, а, как я часто "жалуюсь" сестре, в стену как баран рогами - уперлась, толкаю, а столкнуть не могу. Все бывшие цели стали казаться мелкими, несерьезными, стала по-иному смотреть на привычные вещи, но цель конечную никак сформировать не могу - то ли фантазия иссякла, то ли сил не осталось. И вот это понимание жуть как угнетает.

Donner Jack

Цитата: Вар-варра от 01 августа 2019, 08:59:31
Вот и у меня точно такое же ощущение, только не в потолок, а, как я часто "жалуюсь" сестре, в стену как баран рогами - уперлась, толкаю, а столкнуть не могу. Все бывшие цели стали казаться мелкими, несерьезными, стала по-иному смотреть на привычные вещи, но цель конечную никак сформировать не могу - то ли фантазия иссякла, то ли сил не осталось. И вот это понимание жуть как угнетает.
Мне кажется,что конечная цель - хотя бы на данном этапе - это то,зачем Вы начали учиться в школе.Разве не так?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

nickname

Цитата: Дуся от 31 июля 2019, 16:29:12Я бы не назвала эти цели мелкими, т.к. все они мне чего-то стоили, и достигая их, появились новые, которые не появились бы, ни достигни я первых. Также их достижение меняло мою жизнь к лучшему. Зачем все это? Чтобы заработать права, накопить опыт и передать это в копилку своего рода.
Добрый день, я хотела уточнить, что я говорила про "большую цель" в контексте того, что когда хозяин в "доме" один, то и Цель большая. Как бы ресурсы подчинены 1 Хозяину, а не разбазариваются на 10-х.
А целей по-мельче и должно быть много, связанные или близкие к бОльшей Цели - Ксения Евгеньевна говорила, что тогда другим/чужим будет сложнее подсовывать чужие цели, так как у Вас своих - вагон ) И Вы тогда будете гарантировано на себя работать, а не на чужих.

А про опыт в достижении целей скажу, что этим Вы повысили свою бытийку (Бытийную Массу), этим добыли себе Права, а значит и любой род будет рад "сотрудничать с Вами", так как Вы стали этим богаче.
Если ваш Род Вам многого не дает (то есть держит не в ядре, а ближе к обочине), то не спешите с ним делиться. Отдавая по дешевке (когда не ценят), Вы удешевляете свои ресурсы, сами обесцениваете свои достижения. Другие тоже будут меньше ценить.
(об этом есть инфа в других ветках) Пишу и со своего опыта, удачи!

Alio

Цитата: Дуся от 31 июля 2019, 16:29:12
Зачем все это? Чтобы заработать права, накопить опыт и передать это в копилку своего рода.
Вот у меня взгляд сразу за эту фразу зацепился. То есть, Вы не для себя стараетесь, а для рода? Тогда чему, кмк, удивляться, что всё мимо Вас проходит? Как считаете?

Alio

Цитата: Вар-варра от 01 августа 2019, 08:59:31
Все бывшие цели стали казаться мелкими, несерьезными, стала по-иному смотреть на привычные вещи, но цель конечную никак сформировать не могу - то ли фантазия иссякла, то ли сил не осталось.
Просто у Вас сейчас переоценка ценностей видимо идёт, поэтому и конечная цель сформироваться пока не может. Думаю, что со временем Вы решите эту проблему.  :)

Дуся

Цитата: Alio от 01 августа 2019, 15:02:05
Вот у меня взгляд сразу за эту фразу зацепился. То есть, Вы не для себя стараетесь, а для рода? Тогда чему, кмк, удивляться, что всё мимо Вас проходит? Как считаете?
Я думаю, что все, что мы делаем, в первую очередь, делаем для себя. Родом я не так давно стала интересоваться, и раньше мне мысли такие не приходили, но теперь понимаю, что и род обогащается. Я думаю, что сама проблема связана с каким-то блоком, который не дает двигаться вперед в определенном смысле.

Вар-варра

Цитата: Donner Jack от 01 августа 2019, 09:07:54Мне кажется,что конечная цель - хотя бы на данном этапе - это то,зачем Вы начали учиться в школе.Разве не так?
Думаю, это, скорей,  метод, с помощью которого я могу попытаться своих целей достичь.
Цитата: Alio от 01 августа 2019, 15:03:59Просто у Вас сейчас переоценка ценностей видимо идёт, поэтому и конечная цель сформироваться пока не может. Думаю, что со временем Вы решите эту проблему.
Ох, эта переоценка идет уж очень медленно )) А поскольку я человек, который на месте спокойно сидеть не может, то и в голове сумбур. Я до сих пор жила по методу- поставить цель - достичь ее - удовлетвориться этим- поставить новую цель. Но, в итоге, все эти цели потеряли для меня первоначальную значимость и ценность, в голове всплыли ранее подавленные желания, в принципе, не очень достижимые. Вот их-то и хочется осуществить, и сформировать своеобразный конгломерат целей,лично для меня желанных и трепетных, не удается как раз из-за его практически неосуществимости. Мешают  земные нужды, а из-за этого мои "фантазерские", как говаривал папа, планы болтаются где-то там в тумане ) Боюсь, в этой жизни я не успею и половины ((

Alio

Вар-варра, у меня очень похожие мысли и переживания, только с той, наверное, разницей, что я не могу определить для себя какую-то одну, большую цель, к которой нужно стремиться. Даже из "фантазийных". Вообще, много от чего поотказывалась в течение жизни, даже от более мелких и незначительных целей. И теперь чувствую, что сама себя обделила. Тут ещё и наложилось огромное количество запретов и разных ограничений, сидящих в моей голове и вложенных мне разными людьми/эгрегорами. Но это долгая история. )))

Ксения3110

Доброго времени суток, уважаемый админ и кураторы! Возник вопрос по витальному ритму. Не получается ощутить волну, идущую по позвоночнику. Есть проблема медицинского характера, механический обрыв нервных окончаний в районе копчика. Что можно сделать в таком случае и как освоить витальный ритм?

OmPria

Доброго времени суток! Удивительное наблюдение..активно занимаюсь на третьем курсе и заметила, что моя матрица изменила форму.Центральная часть немного наклониласи и стала с анахата чакры сужаться наверх. Как думаете, о чем это может говорить?

Анастасия1411

Цитата: Ксения3110 от 11 августа 2019, 15:03:23
Доброго времени суток, уважаемый админ и кураторы! Возник вопрос по витальному ритму. Не получается ощутить волну, идущую по позвоночнику. Есть проблема медицинского характера, механический обрыв нервных окончаний в районе копчика. Что можно сделать в таком случае и как освоить витальный ритм?

Здравствуйте, отвечу от себя, в вашем случае поможет только практика, где то в пример КЕ приводила, полностью лежачие люди, результата добивались, главное практика, попробуйте разные варианты, вернуть чувствительность,у вас больше уйдет времени чем у всех остальных, пусть поправят меня если ошибаюсь, удачи вам.

YuliyaS

Цитата: Alio от 10 августа 2019, 05:39:49Как ко всему этому относиться? Ну кто знает. Тут каждому своё и вообще зависит от конкретной ситуации. Но над чем стоит задуматься, так это над своими реакциями. Почему простая религиозная песенка вызывает такую бурю эмоций? Причина?
Доброго времени) Бурю эмоций во мне вызывет все,что связано с моими детьми,особенно если я вижу несправедливость по отношению к ним.
   А вот с реакциями на окружающие провокации вообще все прекрасно. Очень близко я приблизилась уже к одной из своих задач)) Внутреннее спокойствие при попытках вывести меня из се6я. Невероятное ощущение осознавать себя хозяйкой своих эмоций.Я конечно еще в начале пути,но результатом очень довольна)

Дуся

Цитата: YuliyaS от 12 августа 2019, 09:34:44
   Внутреннее спокойствие при попытках вывести меня из се6я. Невероятное ощущение осознавать себя хозяйкой своих эмоций.

А как добились? Мне над этим еще работать. Хочется естественного решения вопроса, без постоянного контроля над собой и сдерживающих рук.

Анастасия1411

Цитата: Дуся от 12 августа 2019, 09:40:01
А как добились? Мне над этим еще работать. Хочется естественного решения вопроса, без постоянного контроля над собой и сдерживающих рук.

Присоединяюсь к вопросу, тоже работаю над этим, но эмоции иногда берут вверх, после начинаю жалеть(, иногда конечно спасает практика гигиена эмоций, может стоит ее проработать до автоматизма, ::) сейчас складывается ощущение сама себе помогла советом :o но вас выслушаю с удовольствием  :)

Olga T

Цитата: YuliyaS от 12 августа 2019, 09:34:44
    Доброго времени) Бурю эмоций во мне вызывет все,что связано с моими детьми,особенно если я вижу несправедливость по отношению к ним.
   А вот с реакциями на окружающие провокации вообще все прекрасно. Очень близко я приблизилась уже к одной из своих задач)) Внутреннее спокойствие при попытках вывести меня из се6я........
Здравствуйте, не стоит прибывать в иллюзиях, что у Вас с провокациями окружения все прекрасно, если возникают бури эмоций к не справедливости по отношению к Вашим детям. Окружение или система, или эгрегор нашел способ как Вас вывести из себя и чем можно на Вас воздействовать, и если он(о,а) не воздействуют на прямую на Вас, то воздействуют через близких, через тех к кому Вы не равнодушны.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

Цитата: Дуся от 12 августа 2019, 09:40:01
А как добились? Мне над этим еще работать. Хочется естественного решения вопроса, без постоянного контроля над собой и сдерживающих рук.
Здравствуйте, думаю, что естественным на данном этапе будет только то к чему Вы привыкли и делаете по привычке, так как всегда. Только через собственный контроль себя самого можно достичь результата в изменеии сознания. Если Вы не контролируете себя, то контролирует Вас кто-то другой, равнозначно = управляет.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

Цитата: Анастасия1411 от 12 августа 2019, 10:18:52
Присоединяюсь к вопросу, тоже работаю над этим, но эмоции иногда берут вверх, после начинаю жалеть(, иногда конечно спасает практика гигиена эмоций, может стоит ее проработать до автоматизма, ::) сейчас складывается ощущение сама себе помогла советом :o но вас выслушаю с удовольствием  :)
Анастасия1411, можно до бесконечности делать практику по 2БК "Гигиена эмоций" и не видеть конечную цель. Поверьте, если Вы сами не управляете своими эмоциями, то обязательно найдется тот кто это сделает!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

YuliyaS

Цитата: Дуся от 12 августа 2019, 09:40:01А как добились? Мне над этим еще работать. Хочется естественного решения вопроса, без постоянного контроля над собой и сдерживающих рук.
Все преобразования и изменения в большинстве случаев происходят ,к сожалению ,через боль,которую мы должны принять,пережить и вытолнуть,оставив легкое воспоминание о событии,не пропитанное эмоциями.
   Со мной в прошлом году произошла история,которая изменила меня,сделала сильнее,ну  и хладнокровнее ...   Боль была невыносимая,я ощущала ее каждой клеточкой,очень держала себя в руках,чтоб никто не заметил,ни на работе ни тем более дома.Очень тяжело было сдерживать слезы. Хотелось уехать подальше,побыть одной... но не было такой возможности.
   Я закрыла глаза,представила перед собой источник боли, мысленно собрала всю боль из каждой клеточки себя,получился яркий огненный шар. Этот шар я поместила напротив источника моей боли и с силой толкнула шар в него. Я не знала и не понимала на тот момент,что я делаю,мне просто так захотелось. Все. После этого боль исчезла,эмоции исчезли,слезы высохли, я ничего не чувствовала,только легкость и пустоту. Возникло ощущение,что я умерла... Состояние обнуления.
  Сейчас во время чисток я испытываю подобное ,но не так ярко.  Чистки проходят намного спокойнее,нет той моей эмоциональности,исчезла. Появился покой внутренний и хладнокровие.
   
   

YuliyaS

Цитата: Olga Petrovna от 12 августа 2019, 11:46:28Здравствуйте, не стоит прибывать в иллюзиях, что у Вас с провокациями окружения все прекрасно, если возникают бури эмоций к не справедливости по отношению к Вашим детям. Окружение или система, или эгрегор нашел способ как Вас вывести из себя и чем можно на Вас воздействовать, и если он(о,а) не воздействуют на прямую на Вас, то воздействуют через близких, через тех к кому Вы не равнодушны.
Полностью с Вами согласна. Я поэтому и считаю,что моей жизнью управляет в большей степени семейный эгрегор. Выйти из него у меня может и не получится,но вот договориться попробую )))

Ксения3110

Цитата: Анастасия1411 от 11 августа 2019, 20:33:11Здравствуйте, отвечу от себя, в вашем случае поможет только практика, где то в пример КЕ приводила, полностью лежачие люди, результата добивались, главное практика, попробуйте разные варианты, вернуть чувствительность,у вас больше уйдет времени чем у всех остальных, пусть поправят меня если ошибаюсь, удачи вам.
С чувствительностью то и проблемы, идут не ощущения, а больше образы. В любом случае, Вам спасибо, что откликнулись! Буду продолжать экспериментировать).

YuliyaS

Цитата: Ксения3110 от 12 августа 2019, 13:55:30С чувствительностью то и проблемы
Я слышала в лекции у КЕ или на форуме прочитала,рекомендуют мазать  позвоночник  согревающей мазью,она обладает эффектом покалывания. Попробуйте первое время.

Дуся

Цитата: YuliyaS от 12 августа 2019, 12:12:29
  ,нет той моей эмоциональности,исчезла. Появился покой внутренний и хладнокровие.

Произошедшая трансформация привела к снижению уровня эмоциональности и реакции. Когда это происходит, то данная реакция становится естественной, как ранее была естественна эмоциональная реакция, и больше нет нужны контролировать себя в этом плане. Мне бы хотелось добиться такого состояния, чтобы такая реацкия стала ественной, а не натужной.

Donner Jack

Цитата: OmPria от 11 августа 2019, 19:40:10
Доброго времени суток! Удивительное наблюдение..активно занимаюсь на третьем курсе и заметила, что моя матрица изменила форму.Центральная часть немного наклониласи и стала с анахата чакры сужаться наверх. Как думаете, о чем это может говорить?
Здравствуйте,коллега.Почему бы Вам не начинать волну по позвоночнику с того места,откуда чувствуете,там,где есть чувствительность?Что копчик - три рудиментарных позвонка.Он в процессе эволюции дальнейшей вообще может исчезнуть.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Анастасия1411

Цитата: Ксения3110 от 12 августа 2019, 13:55:30
С чувствительностью то и проблемы, идут не ощущения, а больше образы. В любом случае, Вам спасибо, что откликнулись! Буду продолжать экспериментировать).

Выше коллега вам дала совет про согревающую мазь, ещё я вспомнила здесь писали про ванну, в ней ощущения совершенно другие, не пробовали это место пробивать массажем, растирать пока гореть не начнет , а потом ловить концентрацию именно зоны копчика.

Donner Jack

Цитата: Donner Jack от 12 августа 2019, 16:54:42
Здравствуйте,коллега.Почему бы Вам не начинать волну по позвоночнику с того места,откуда чувствуете,там,где есть чувствительность?Что копчик - три рудиментарных позвонка.Он в процессе эволюции дальнейшей вообще может исчезнуть.
Что-то не туда я ответил,коллега,Вы уж извините.Ответ,конечно,был адресован Ксении.Если обрыв нервных волокон идет,мази и ввнны,мне думается,вряд ли помогут
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Ксения3110

Цитата: Donner Jack от 12 августа 2019, 16:54:42Здравствуйте,коллега.Почему бы Вам не начинать волну по позвоночнику с того места,откуда чувствуете,там,где есть чувствительность?Что копчик - три рудиментарных позвонка.Он в процессе эволюции дальнейшей вообще может исчезнуть.
Благодарю, возможно это выход из ситуации! И Вы правы разогревающие мази не вариант, потому как корешки нервных окончаний просто удалены.

YuliyaS

Цитата: Ксения3110 от 13 августа 2019, 11:51:18разогревающие мази не вариант, потому как корешки нервных окончаний просто удалены.
В этом случае все варианты - вариант. Вот нашла в лекции КЕ : для того,чтоб почувствовать волну можно делать эфирную гимнастику-гонять потоки по позвоночнику,до боли Пробивать блок не обращая внимания на боль.

АТК

Доброго времени всем! В процессе работы над базовым состоянием вот с чем столкнулась. Когда входила вниманием в ось личности, как-то решила, посмотреть какая она. Увидела на оси знаки, похожи на руны, но не руны. Так же из палочек, точек состоят. Иногда вижу их в других медитациях. Может более опытные коллеги или преподаватели знают о чем это?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Ещё. Может быть информационный поток не один, а несколько? Когда мы входим через эфирный позвоночник в Атман. В одной медитации услышала, что их 4.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

И ещё) меня одолели сомнения по поводу правдивости того, что я вижу Эзрением и ощущаю, когда эфиркой "выхожу погулять". Я сразу же вижу картинки, но чувствую, что эти картинки выдаёт мне мозг, на основании моих представление о том месте. Напр. Просыпаюсь утром и пытаюсь эфиркой увидеть где лежит кошка или куда именно она направилась. Вижу её там, где они привычно лежит, а открыв глаза-она в другом месте сидит. Про ощущения--у меня всё как-то однотипно-мурашки. Во всём теле, с одного боку, с другого. Рука только в мурашках или нога. Как-то неразнообразно ( и я постоянно сомневаюсь о мозговой подставе! На самом деле ли это так? Понятно, что это провокация метала-остановиться. Но реальность физического мира оказывается другой, не такой, как мне виделось. Значит и другие вещи могут быть фантазией.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Вар-варра

Цитата: АТК от 16 августа 2019, 20:37:59Значит и другие вещи могут быть фантазией.
У меня та же ситуация- все время переживаю- а не надумала ли я сама себе все это?  Я помню правило,что в данном случае нужно опираться на ощущения, но иногда мне кажется,что я и ощущения могу вполне себе надумать и в них поверить. С ЭТ та же ерунда- не получается увидеть или хотя бы различить что-либо в комнате, не говоря уж о дальних расстояниях... Меня это жутко злит, хотя я и долбаю эфирку, но как у других коллег, увы, не получается сие колдунство )))

Radium

К какому из тонких тел относится звук в ушах?
От звенящего писка до низкого гула.
Есть мнение, что разные частоты соответствуют разным чакрам.
Если постараться услышать эти частоты одновременно (высокие и низкие), то включается витальный ритм.
Коллеги, кто слышит звуки, как вы используете это в практических целях?

АТК

Цитата: Radium от 18 августа 2019, 20:21:11
К какому из тонких тел относится звук в ушах?
К какому телу я не знаю. Но тоже столкнулась с этим явлением. А в последний месяц, так по нескольку раз в день. Я стараюсь просто слушать его. А перед сном иногда слышу обрывки разговоров или один голос что-то говорит. Бывает отдельные фразы могу уловить. Или музыка и песни. Вообще весело) лежишь и стихи чьи то слушаешь. Как это использовать я не знаю, поэтому просто слушаю.
Тут уже кто-то про это писал, не помню в какой теме, может и в этой.
Ещё заметила, во время медитации это проявляется, когда ВР нужно проявить.
А может писк это информация из Атмана? Просто наше сознание и подсознание ещё не знают как эту форму расшифровать? Из физики, астрономии, звуковые волны тоже несут информацию об объекте. Нужно только расшифровать. Это моё предположение.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Radium

Цитата: АТК от 18 августа 2019, 21:31:58Как это использовать я не знаю, поэтому просто слушаю.
Тоже всю жизнь просто слушаю, но теперь мне этого стало мало почему-то))
Частоты разные и внимание может скользить по ним как пальцы пианиста по клавишам, можно "играть" гаммы и аккорды. Это как-то отзывается в теле и сознании, но всё так туманно, я просто не знаю, как это интерпретировать. Ментал пожимает плечами)

Radium

Цитата: Radium от 19 августа 2019, 10:46:47Ментал пожимает плечами)
Вспомнила одну свою детскую забаву. Когда закрываешь глаза, становится темно. А какого цвета эта темнота? Начинаю вглядываться и понимаю, что не понимаю какой это цвет. Чёрный? Нет, совсем не чёрный. Открываю глаза, нахожу черный предмет и сравниваю - цвет совсем не такой. А какой? И тут ментал выпадает в осадок, он не знает такого цвета. Забавное состояние))

АТК

Цитата: Radium от 19 августа 2019, 11:08:52
Забавное состояние))
И опыт хороший не видеть плоско - красный это красный, а чёрный это чёрный.  Жить-хорошо. Умереть-плохо. И всё.
Нам когда преподаватель по художественным дисциплинам сказал написать белый цвет- пол аудитории в "осадок выпали". Как?? А потом пригляделась. Тысячи оттенков и полутонов. Теперь нет белого, чёрного, любого цвета, есть всё и сразу, только постарайся увидеть.  Вот и в жизни так же)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Suhnny

Цитата: Radium от 19 августа 2019, 10:46:47Частоты разные и внимание может скользить по ним как пальцы пианиста по клавишам, можно "играть" гаммы и аккорды.
Да, иногда такие чудесные моменты выводятся.....
Самое забавное, что "слышно" даже не ушами, а непосредственно мозгом как бы.
Лично у меня получается при желании поймать подобную "передачу"
даже если вокруг полная тишина и я сосредоточусь на поиске.

Так вот писк в ушах и негромкие стуки во время телодвижений
я абсолютно точно понимаю, что слышу именно ушами,
а "передача" ничего общего с физическим слухом не имеет.

Интересно даже, связана ли она с эфирным телом вообще...
А вообще просто забавляюсь с этой "передачей",
то пытаясь заставить звучать её громче, то пытаясь воздействовать на "оркестр". Получается...

Другой и забавный и не слишком случай был не так давно, может с годик.
Тоже во время засыпания, иногда просыпания бывает слышу мимолётом
некое жужжание, как от высоковольтных проводов.

Промелькнула мысля расслышать его получше.
Звук доходит до почти совсем некомфортных пределов,
а потом вдруг тишина и в мозгу картинка рисуется,
как-будто из разноцветных колышущихся вертикальных плоских водорослей
и наверху какой-то золотистый птах летает.

Раздаётся громогласное повеление "ЗАЛЕЗЬ НАЗАД",
с птаха падает пёрушко, долетает до лба
и со звуком выстрела пушки времён второй мировой взрывается.
Из полудрёмы выкинуло мгновенно, да ещё и на кровати подбросило
и голова потом весь день болела....

Из всего пока прочитанного на форуме не получается никак скомпилировать
хоть боле-менее удобоваримую версию произошедшего.

Suhnny

Цитата: Radium от 19 августа 2019, 11:08:52Нет, совсем не чёрный. Открываю глаза, нахожу черный предмет и сравниваю - цвет совсем не такой. А какой? И тут ментал выпадает в осадок, он не знает такого цвета.
У меня забавки доходили до полноценных цветных рисунков.
Как при союзе марки в штриховом стиле печатали, но полноцветные.
И всё течёт, всё в постоянном движении. То цветок, то птица.

Radium

Цитата: Suhnny от 19 августа 2019, 21:05:04И всё течёт, всё в постоянном движении. То цветок, то птица.
Точно! Причем и перед открытыми глазами тоже всё время мельтешит, особенно в маленьких помещениях это заметно и в сумерках. И не понятно что это? Ментал буксует, готов землю рыть носом, чтоб докапаться до ответа. Но нет ответа. Только диагнозы)

Radium

Цитата: Suhnny от 19 августа 2019, 21:02:53Раздаётся громогласное повеление "ЗАЛЕЗЬ НАЗАД",
с птаха падает пёрушко, долетает до лба
и со звуком выстрела пушки времён второй мировой взрывается.
Из полудрёмы выкинуло мгновенно, да ещё и на кровати подбросило
и голова потом весь день болела....
Ага, бывает. Причём ни с того, ни с сего - трах-тарабах, небеса разверзлись и явилось чудо. Потом они там спохватываются, кино закрывают, а у тебя башка раскалывается. Меня иногда возмущение берёт - они там за своими порталами уследить не могут, а голова болит у меня почему-то))
И тоже не понятно что это? Как к этому относиться?