Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 24 гостей просматривают эту тему.

Radium

Цитата: MARINA P от 09 июля 2019, 20:11:07Как бы научиться включать  в помещении также легко витальный ритм, как на природе?
Использовать свой главный инструмент - внимание)
В обычной повседневной жизни очень много ситуаций, в которых тело реагирует очень ярко и бурно. И не только на природе.
Например, горячая ванна. Особенно зимой, с мороза, после тяжелого трудового дня. Всего-то и нужно включить внимание, пронаблюдать, что происходит с телом (телами)) в момент погружения в горячую воду. А потом использовать эти воспоминания в медитациях.
Витальный ритм и потоки из земли и атмана включает, например, воспоминание о дереве - живое, физическое дерево (в моём случае это была ива), с которым я обнималась и представляла, что я и есть это дерево, мои корни тянутся вниз и впитывают энергию земли, а ветки тянутся вверх и проводят энергию атмана.
И стоит только вспомнить это ощущение себя деревом, прикосновение к стволу, запах коры и листьев, как автоматически включается витальный ритм и простраиваются потоки.

К Вам подбежала собака. Возможно, для Вас точкой входа может стать общение с животными. Наблюдайте. Простые житейские ситуации...

Radium

Например, мне очень нравится наблюдать за полетами чаек - словно бы становишься чайкой. В теле в этот момент явно что-то происходит - ощущения.
Или с моста смотреть вниз, наблюдая за рыбками в прозрачной воде и смещать часть внимания вниз, в эту воду, уходить на глубину, мчаться по дну быстрее мысли... ощущения.

Тамарис

Добрый вечер!
Сегодня наконец-то получила матрицу и уже ее зарядила. Перед "процедурой" в разделе форума "Объявления администрации" внимательно изучила её строение, чтобы не запутаться.
Итак...Пока выполняла практики чуть не заснула (такого раньше не было), зевала без перерыва, выполнение практики стоя как-то не помогло - засыпала на ходу, плюс отвлекала мысль о блинах, которые не купила и не съела. Матрица в руках тоже не взбодрила...Потихонечку процесс сдвинулся, когда ВР наполнила ладони с матрицей, ладони начали двигаться в ВР, а от матрицы пошло приятное припекание. Ещё чуть-чуть взбодрилась, когда пошла по чакрам, к окончанию зарядки матрицы была очень бодра и энергична.
Горизонтальные чакры активно работали на выход, на вход - еле-еле, на манипуре - по солнечному сплетению - приятное припекание, на аджне - в верхней части как будто полностью раскрылся очень крупный белый лотос, в нижней - что-то наподобие кувшинки. При проработке манипуры, анахаты и вишудхи рука с матрицей совершала небольшие круговые движения, причем на вишудхе сначала были движения руки вперед-назад с маленькой амплитудой, а потом - по кругу. Пока все мои наблюдения.

Julia Gin

Здравствуйте! Что делать если при работе с витальным ритмом сложно ощутить сердцебиение, я торможу и не продолжаю с позвоночником, так как понимаю что есть не завершенность.

MarkiZa

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, при подключении состояния «Я есмь тот кто Я есмь» видела что на меня смотрели много разных глаз, а потом после 4-го дня проработки всех чакр, сон жуткий приснился что на меня напала стая собак черных и сковали все тело, невозможно было пошевелиться, зубами держали и еще 2 черных пантеры. Что это может значить? Меня в Атман не пускают?) Или сон - это показатель магического воздействия/нападения?
Про глаза, я так понимаю, - это смотрители/сторожи. Черная собака - богиня Геката? Почему их было так много?  И, может кто-то подскажет, какому божеству соответствует тигр?
Заранее, очень благодарна за помощь!
А если Ксения Евгеньевна ответит - буду просто счастлива!)

Юлия Борисова

Цитата: Julia Gin от 14 июля 2019, 00:23:33
Здравствуйте! Что делать если при работе с витальным ритмом сложно ощутить сердцебиение, я торможу и не продолжаю с позвоночником, так как понимаю что есть не завершенность.

Здесь уже где-то поднималась эта тема, и было предложение перед медитацией провести небольшую разминку, чтобы взбодрить сердцебиение. А еще можно попробовать различные положения: сидя, стоя, лежа. В разных положениях бывают разные ощущения. Может, вам что-то из этого тоже поможет.

Анастасия1411

Цитата: Julia Gin от 14 июля 2019, 00:23:33
Здравствуйте! Что делать если при работе с витальным ритмом сложно ощутить сердцебиение, я торможу и не продолжаю с позвоночником, так как понимаю что есть не завершенность.

Добрый день, вариантов можно попробовать несколько, здесь так же советовали руку на пульс ложить, чтоб прочувствовать биение, так же можно кофе попить, то есть все то что вызывает учащенное сердцебиение, попробуйте несколько вариантов, может что то вам и подойдёт, возможно вы что то свое найдете, экспериментируйте, лучше чем вы сами себе, ни кто не поможет, а вот советом да, успехов вам ) если ещё не читали форум, почитайте данную ветку, здесь вопросы задавались многие, найдете ответы на вопросы которые ещё и задать не успели

PANY585

Добрый вечер! Не уверенна, что попаду в тему, просто не совсем ещё разобралась в форуме. Познакомилась с первым курсом 4 дня. Слушала и смотрела записи семинаров на другие темы от Ксении. Временами диву давалась.
Сейчас уже третий день заставляю себя встать с дивана. Голова как долбанули чем то. Хочу спать, есть сладкое.
Дома сломался тюнер, мой любимый ручной пылесос, микроволновка, мой телефон глючит.
Я как то не уверенна и не хотелось бы думать и связывать, но как то само всё связывается.

Завтра мой день рожденье, самочувствие тык себе. Подскажите пожалуйста , что мне делать, отлежаться или кроссу дать.

Tyavora

Цитата: PANY585 от 15 июля 2019, 17:48:15
Я как то не уверенна и не хотелось бы думать и связывать, но как то само всё связывается.

Добрый вечер) Описанные Вами процессы, действительно, неслучайны, но не стоит их воспринимать, как накрывшую «полосу неудач».
Изученная информация запустила процессы отстройки в Ваших тонких телах и они еще будут продолжаться какое-то время. То, что Вы через Ваше подсознание так мощно влияете на окружающую действительность, «спецэффекты» с поломанной электроникой - имхо, является показателем мощности Вашего энергетического «движка»...но также и того, что шалит Ваше астральное тело (но это уже тема для работы на  2м базовом курсе, там астрал прокачивается и чистится  от внутренних страхов и стопоров:)  Состояние обесточенности в такой ситуации ожидаемо и  может говорить как о значительных затратах энергии при работе с эфирным телом, так и о том, что подсознание еще пока сильно взбудоражено происходящей трансформацией и сопротивляется переменам. Вдобавок ко всему, период накануне дня рождения традиционно считается непростым для человека, так как закрыввает определенный цикл, этап, происходит  подведение итогов и расчеты по незакрытым темам...
Думаю, что Ваше попадание в школу в этот период неслучайно..
Главное, не переживайте и не пугайтесь происходящих перемен, не закрывайтесь от них. Ведь именно за изменениями и развитием мы пришли в эту школу!) Впереди будет много интересного! Удачи!

PANY585

Спасибо, за ответ. Я немного потерялась, но прочитав форум, поняла, что так может быть. Возможно мой раздрайв ещё связан от отказа курить, но и это странно))) курила 20 лет, пыталась, бросала по году не курила и тем не мение начинала. Сейчас просто от сигарет воротит я и рада и напугана. Надо бы идти дальше, но куда и за ,что браться!? Школа только с сентября в активе будет. Наверно так надо.
Хорошего вечера.

Анастасия1411

Цитата: PANY585 от 15 июля 2019, 21:52:26
Спасибо, за ответ. Я немного потерялась, но прочитав форум, поняла, что так может быть. Возможно мой раздрайв ещё связан от отказа курить, но и это странно))) курила 20 лет, пыталась, бросала по году не курила и тем не мение начинала. Сейчас просто от сигарет воротит я и рада и напугана. Надо бы идти дальше, но куда и за ,что браться!? Школа только с сентября в активе будет. Наверно так надо.
Хорошего вечера.

Доброго дня, так уж получилось что перед медитацией, на форуме ваше сообщение я прочитала последним, а во время вхождения в ЯЕ мне почему то пришел в голову вам совет, школа сейчас на каникулах, но магазин работает, закажите книгу для 1БК, если планируете обучение, в данной книге вы сможете начать изучать себя, и учиться входить в базовое состояние, не торопясь, пока у вас есть время, из своего опыта скажу, я начинала с книги, сначала училась включать дыхание, затем сердцебиение, долго мучилась с позвоночником , так как есть проблемы, потом уже приобрела 1 курс, и т.к. навыки были, все пошло довольно хорошо, а если возникнут вопросы, их всегда можете задать здесь на форуме ) удачи вам)

Анастасия1411

Цитата: PANY585 от 15 июля 2019, 17:48:15
Добрый вечер! Не уверенна, что попаду в тему, просто не совсем ещё разобралась в форуме. Познакомилась с первым курсом 4 дня. Слушала и смотрела записи семинаров на другие темы от Ксении. Временами диву давалась.
Сейчас уже третий день заставляю себя встать с дивана. Голова как долбанули чем то. Хочу спать, есть сладкое.
Дома сломался тюнер, мой любимый ручной пылесос, микроволновка, мой телефон глючит.
Я как то не уверенна и не хотелось бы думать и связывать, но как то само всё связывается.

Завтра мой день рожденье, самочувствие тык себе. Подскажите пожалуйста , что мне делать, отлежаться или кроссу дать.

Добрый день, вот и мне интересно в чём такая закономерность тяги к сладкому, при прохождении 1БК я его килограммами ела, сейчас проходя уже 2ой курс, тяга к сладкому уменьшилась, но совсем совсем на чуть чуть, может кто подскажет?

Xeniache

Цитироватьсейчас проходя уже 2ой курс, тяга к сладкому уменьшилась, но совсем совсем на чуть чуть, может кто подскажет?

Aнастасия 1411, добрый день!
А у меня как раз наоборот, на втором курсе началось обжорство сладким, которое само по себе я не очень люблю. Во время чисток это был вообще ахтунг, только и хотелось мороженного (и вино или просекко), я его килограммами ела. Для себя я это пояснила тем, что сознание не привыкло перерабатывать такое количество информации, физическому телу нужно было большее количество энергии, чтобы функционировать. А углеводы это то, чем питается наш мозг, это его питания и наша энергия. Ешьте на здоровье, если тело трбует, потом это пройдет.

Dan

Здравствуйте, коллеги.
На данный момент прошел 1 базовый (по дискам), сейчас рекомендованные практики к 1 курсу выполняю. Хочу для себя прояснить один момент - когда подключаем волну по позвоночнику, ее я ярко не чувствую, но все мое тело начинает пульсировать с определенной частотой, такое ощущение, что сердечный ритм находит свое отражение во всем теле. Я чувствую себя пульсирующим целым - это и есть витальный ритм?
Или это некорректный вопрос, т.к. он у каждого проявляется по разному?
С уважением

Julianna

Цитата: Dan от 17 июля 2019, 15:33:00
Здравствуйте, коллеги.
На данный момент прошел 1 базовый (по дискам), сейчас рекомендованные практики к 1 курсу выполняю. Хочу для себя прояснить один момент - когда
Ваш вопрос неоднократно поднимался в этой теме. Коллеги советуют сначала прочитать всю ветку, в любом случае здесь много полезной  информации. Это ваш ВР.

Dan

Цитата: Julianna от 17 июля 2019, 17:14:55Ваш вопрос неоднократно поднимался в этой теме. Коллеги советуют сначала прочитать всю ветку, в любом случае здесь много полезной  информации. Это ваш ВР.
Благодарен вам за ответ. Согласен, что нужно прочитать всю ветку, т.к. много полезной и нужной информации,
однако иной раз начинаешь просто тонуть от такого объема информации)
С уважением

Анастасия1411

Цитата: Dan от 18 июля 2019, 01:33:02
Благодарен вам за ответ. Согласен, что нужно прочитать всю ветку, т.к. много полезной и нужной информации,
однако иной раз начинаешь просто тонуть от такого объема информации)
С уважением
Добрый день, Dan, вы в правильном направлении двигаетесь, ощущения витального ритма у каждого индивидуальный, скажу от себя, как я это понимаю, как и дыхание, и сердцебиение, ощущается пульсацией во всем теле, далее добавляем волну позвоночника, когда все соединяется, это уже и есть тот самый ВР)) удачи вам в ваших начинаниях.

АТК

Цитата: Dan от 17 июля 2019, 15:33:00
Здравствуйте, коллеги.
На данный момент прошел 1 базовый (по дискам), сейчас рекомендованные практики к 1 курсу выполняю. Хочу для себя прояснить один момент - когда подключаем волну по позвоночнику, ее я ярко не чувствую, но все мое тело начинает пульсировать с определенной частотой, такое ощущение, что сердечный ритм находит свое отражение во всем теле. Я чувствую себя пульсирующим целым - это и есть витальный ритм?
Или это некорректный вопрос, т.к. он у каждого проявляется по разному?
С уважением
У меня похожие ощущения. Когда все 3 ритма сливаются, сердцебиение во всём теле очень ярко проявляется, в каждой части, в каждой клетке, всё в едином ритме. На уровне солнечного сплетения висит матрица, она в этот момент начинает подпрыгивать, так стучит пульс. Просто это повторялась каждый раз, как делала базу и я решила, что у меня вот так проявляется ВР.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Николайчик

Цитата: Dan от 17 июля 2019, 15:33:00
Здравствуйте, коллеги.
На данный момент прошел 1 базовый (по дискам), сейчас рекомендованные практики к 1 курсу выполняю. Хочу для себя прояснить один момент - когда подключаем волну по позвоночнику, ее я ярко не чувствую, но все мое тело начинает пульсировать с определенной частотой, такое ощущение, что сердечный ритм находит свое отражение во всем теле. Я чувствую себя пульсирующим целым - это и есть витальный ритм?
Или это некорректный вопрос, т.к. он у каждого проявляется по разному?
С уважением
Если это происходит при каждой медитации, снова и снова, нет сомнения, что слияние трех разных важных жизненных ритмов произошло естественно, мгновенно при одном упоминании и незаметно, для вашего разума, на тонком уровне и доверии своим ощущениям, то да, это он.
Витальный ритм это индивидуальная биологическая подпись по которой можно определить любого человека, по нему можно найти человека в любом месте мира, он проявляется у каждого по своему, когда он более проявлен и ощутим, когда слабо, иногда он может быть подавлен вибрациями более сильными, мощными, всё зависти от обстоятельств и места ,где вы находитесь или проживаете. Витальный ритм завязан на физическом теле (все три ритма связаны с работой тела и органов, систем) и на муладхаре чакре. Это ваша жизненная энергия, жизнеспособность, сила выживаемость, работает как включение организма в состояние необходимости выжить при любых обстоятельствах. 

Дуся

Здравствуйте! Прошла 1 БК а мае. Работала добросоветсно, выполняла все практики и на занятиях, и в самостоятельной работе. Вела дневник и записывала все, что происходило, любые мелочи. Вынуждена признать, что особых перемен в моей жизни не произошло. В качестве перемен мне бы хотелось увидеть изменения в своем поведении, мыслях, пристрастиях, ощущениях. Основной запрос на курсе был на развитие телесных ощущений. Я стараюсь оставаться в поле и смотреть видео и читать книги Ксении Евгеньевны и ни с кем себя не сравнивать. Также хочу пойти на 2 БК и думала пройти его летом по дискам, и чуть было не записалась на собеседование с преподавателем. Останавливает меня  мысль о том, а будет ли польза и результат.  С получением пользы у меня не складывается. ШМК не первое место, где я работаю над собой. Я прошла большой путь, который включает много лет психотерапии, женских практик, ауюрведы, кинезиологии. Я с уверенность могу сказать, что получила много новых знаний, но также вынуждена признавать, что не получила результата. Скорее, наоборот, врач аюрведы мне прямо сказал, что лечение не дает результата и предложить "поговорить", а кинезиолог была очень обеспокоена, что даже после 8-го сеанса я не смогла поделиться с ней позитивными изменениями в жизни, потому что их просто не было. После этого она с коллегами протестировала меня без меня (есть такая практика у специалистов) и обнаружила, что у меня нет запроса на получение пользы, и это не прям мой личный выбор, а выбор души. Помню, что была удивлена с одной стороны, т.к. не знала, что такое возможно, но совсем не удивлена с другой,  т.к. этот вывод только подтвердил мой собственный.  Изменений или нет, или сводятся к чистке и страхам, они происходят крайне мееедленно, и я боюсь, что до конца жизни не успею совершить какой-то реальный прорыв в сознании, если двигаться такими шагами. Как можно решить эту проблему? Уже стала подумывать о гипнозе . Кинезиолог тогда предлагала решить вопрос с выбором души через практики с ней, но ее предложение вызвало у меня отторжение. Тогда я твердо знала, что мне это не нужно. Сейчас я уже начинаю менять свое мнение, потому что время идет и хочется проживать его качественно. Хотелось бы услышать мнение преподавателей.

Donner Jack

Я,конечно,не преподаватель,может,и зря лезу со своими советами,но мне думается,что как раз чистки астрала на 2м курсе очень даже помогут.Тут такие глубинные,забытые и неосознанные вещи выходят на поверхность.Порой даже и не знал,что в тебе это есть...
Первый курс - это только начало,только маленькие полшажка к тому,чтобы начать движение.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Дуся

Цитата: Donner Jack от 28 июля 2019, 16:53:50
Я,конечно,не преподаватель,может,и зря лезу со своими советами,но мне думается,что как раз чистки астрала на 2м курсе очень даже помогут.Тут такие глубинные,забытые и неосознанные вещи выходят на поверхность.Порой даже и не знал,что в тебе это есть...
Первый курс - это только начало,только маленькие полшажка к тому,чтобы начать движение.
:)  Да, возможно. И я готова на 2 БК. Ну и на гипноз уже готова тоже. Потому и прошу мнение преподавателей, куда надо двигаться. В общем, крик о помощи.

Donner Jack

Понимаете,коллега,в чем дело.Вы зря здесь ждете готовых ответов на Ваши вопросы.И такого совета,как Вы ждете,Вам тут никто не даст.Тут никто никого ни к чему не принуждает,не заставляет,не скажет:"Конечно,идите на второй курс,только тут вы обретете целостность,познаете непознанное,откроете в себе то,что и не думали!"Преподаватели тут не гуру и нн будут Вас зомбировать.Решать,коллега,Вам.Если Вы хотите сами в себе разобраться - продолжайте заниматься.Если хотите,чтобы кто-то это за Вас сделал - бросайте и идите на гипноз,к примеру.Пути тут на самом деле только два.И выбор исключительно за Вами.Только не попробуешь - не узнаешь.Решать Вам.
П.С.Еще раз извините,что влез и что резковато написал
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Дуся

Цитата: Donner Jack от 28 июля 2019, 18:08:54
Понимаете,коллега,в чем дело.Вы зря здесь ждете готовых ответов на Ваши вопросы.И такого совета,как Вы ждете,Вам тут никто не даст.Тут никто никого ни к чему не принуждает,не заставляет,не скажет:"Конечно,идите на второй курс,только тут вы обретете целостность,познаете непознанное,откроете в себе то,что и не думали!"Преподаватели тут не гуру и нн будут Вас зомбировать.Решать,коллега,Вам.Если Вы хотите сами в себе разобраться - продолжайте заниматься.Если хотите,чтобы кто-то это за Вас сделал - бросайте и идите на гипноз,к примеру.Пути тут на самом деле только два.И выбор исключительно за Вами.Только не попробуешь - не узнаешь.Решать Вам.
П.С.Еще раз извините,что влез и что резковато написал
Вы меня ничем не обидели. Много лет в себе разбираюсь и намерена продолжать. Не считаю зазорным просить совета или помощи, оставаясь ответственной за свой выбор.

Papessa

Коллеги, здравствуйте.
Прохожу обучение по дискам. Уже внимательно проработала все видео. Но у меня остался вопрос относительно того, какие медитации обязательно нужно практиковать в течении 21дня. 
Исходя из того, что я поняла, в течении 21дня обязательно ежедневно практиковать только базовую медитацию. Правильно ли я поняла? Благодарю за помощь.

Анастасия1411

Цитата: Papessa от 29 июля 2019, 09:20:24
Коллеги, здравствуйте.
Прохожу обучение по дискам. Уже внимательно проработала все видео. Но у меня остался вопрос относительно того, какие медитации обязательно нужно практиковать в течении 21дня. 
Исходя из того, что я поняла, в течении 21дня обязательно ежедневно практиковать только базовую медитацию. Правильно ли я поняла? Благодарю за помощь.

Papessa, здравствуйте, один из ответов на форуме от коллеги, возможно будет полезным. Я бы вам советовала почитать данную ветку, здесь очень много полезной информации.

Цитата: Зебрева Наталия от 11 июля 2017, 16:57:54
     "Базовое состояние" - это состояние Я Есмь, с ним вы познакомились в третий день Первого базового курса. На четвертый день 1бк, прежде чем переходить к практикам это дня, вначале медитации мы входим в базовое состояние "Я Есмь тот, кто Я есмь", а далее преступаем непосредственно к основной практике. Прослушайте и повторите по необходимости третий день. Далее практики четвертого дня, а именно "продышать чакрами" так же  необходимо повторить, и делать 21 день подряд. Соответственно, 21 день подряд выполняем следующее одно за другим: наполниться вниманием, войти базовое состояние "Я Есмь тот, кто я Есмь", выполнить дыхание чакрами. Закрепляем результат и продолжаем раскачивать свое сознание.

     "Базовая медитация"- это  медитация по гармонизации тонких тел из базового состояния "Я Есмь тот, кто я Есмь". Её нет в практиках четырех дней первого базового курса, но она есть во всех дополнительных семинарах к первому базовому курсу, а так же далее на старших курсах со второго по пятый. С "Базовой медитации" начинаются все основные практики. Первый раз мы делаем эту медитацию на семинаре УЭТ, который первым рекомендован к прохождению  после базового курса.
     Станет более понятно, когда выполните все рекомендации по самостоятельной работе после 1бк: 21 день практики (описала выше), обязательные  дополнительные семинары для доступа к дальнейшей работе с Астральным телом.
Понимание придет и уложится в сознании, когда закрепите самостоятельным повторением практик. Успехов!

nickname

Цитата: Дуся от 28 июля 2019, 18:37:24Вы меня ничем не обидели. Много лет в себе разбираюсь и намерена продолжать. Не считаю зазорным просить совета или помощи, оставаясь ответственной за свой выбор.
Здорово, что Вы собой занимаетесь и не сдаетесь. По стилю речи, по Вашей энергии - я бы сказала, что в Вас преобладают мужские стихии (Воздух, Огонь), которые "для внедрения, а не для принятия", и много в Вас жестких ментальных конструкций (Ментал - на Воздушной стихии, мужской). Для изменений Вам нужны женские/принимающие энергии. Как их "захватить" не очень знаю, так как сама этим "страдаю". Я тоже начала в апреле 1 базовый, и сразу расписала себе План (ментал, Мужская энергия), потом просто притормозила, так как почувствовала что прям "марширую".
Паралельно записалась на 1 курс ОТМ (общая теория Магии), домашнее задание = чтение магической литературы, именно для утяжеления сознанния.
У меня изменений много, иногда просто сижу, притормаживаю, а то заносит "на поворотах". Очень необычно позволять Сознанию меняться. Представьте себе, что Вы сами переписывайте жесткий диск на себе как на компьютере. Знаете, как когда идет обновление, желательно ничего не делать на компе, а подождать. Во мне тоже много мужских энергии, ждать ненавижу, все во мне кипит, но если хочется "ремонта", то значит надо это принять.
Я вчера тоже интересовалась "как побыстрее работать/учиться в жару", тоже хочется результатов "больше, быстрее" = это мужское качество )
Попробуйте понять/почувствовать Воду, Землю - женские стихии, увидеть в них тоже силу, но другую - тогда сможете им доверять.
Послушайте Воду, Зиму/вьюгу - почувствуйте как Природа обновляется Зимой, Ночью (женские энергии), что бесконечное Лето, День (мужские энергии) - они просто все иссушат, все "сьедят".
С уважением, удачи Вам :)
p.s. Здорово, что Вы почувствовали необходимость изменений, внутренний дисбаланс энергий, хотите двигаться в сторону большей самодостаточности, Цельности. Я вообще ничего не чувствовала, и не признавала - меня Жизнь заставила.

Дуся

Цитата: nickname от 29 июля 2019, 11:28:24
Здорово, что Вы собой занимаетесь и не сдаетесь. По стилю речи, по Вашей энергии - я бы сказала, что в Вас преобладают мужские стихии (Воздух, Огонь), которые "для внедрения, а не для принятия", и много в Вас жестких ментальных конструкций (Ментал - на Воздушной стихии, мужской). Для изменений Вам нужны женские/принимающие энергии. Как их "захватить" не очень знаю, так как сама этим "страдаю". Я тоже начала в апреле 1 базовый, и сразу расписала себе План (ментал, Мужская энергия), потом просто притормозила, так как почувствовала что прям "марширую".
Паралельно записалась на 1 курс ОТМ (общая теория Магии), домашнее задание = чтение магической литературы, именно для утяжеления сознанния.
У меня изменений много, иногда просто сижу, притормаживаю, а то заносит "на поворотах". Очень необычно позволять Сознанию меняться. Представьте себе, что Вы сами переписывайте жесткий диск на себе как на компьютере. Знаете, как когда идет обновление, желательно ничего не делать на компе, а подождать. Во мне тоже много мужских энергии, ждать ненавижу, все во мне кипит, но если хочется "ремонта", то значит надо это принять.
Я вчера тоже интересовалась "как побыстрее работать/учиться в жару", тоже хочется результатов "больше, быстрее" = это мужское качество )
Попробуйте понять/почувствовать Воду, Землю - женские стихии, увидеть в них тоже силу, но другую - тогда сможете им доверять.
Послушайте Воду, Зиму/вьюгу - почувствуйте как Природа обновляется Зимой, Ночью (женские энергии), что бесконечное Лето, День (мужские энергии) - они просто все иссушат, все "сьедят".
С уважением, удачи Вам :)
p.s. Здорово, что Вы почувствовали необходимость изменений, внутренний дисбаланс энергий, хотите двигаться в сторону большей самодостаточности, Цельности. Я вообще ничего не чувствовала, и не признавала - меня Жизнь заставила.

Я думаю, вы в чем-то правы, говоря про энергии. Мне кажется, в критические моменты из меня больше мужской энергии выходит. То есть если представить, что на меня нападают, то у меня нет позыва спрятаться, мне хочется дать сдачи. Но с ужоволсьтвем могу слушать птиц, воду и прочие звкуи природы, и у меня есть в этом прямая потребность. Это когда в лес тянет, чтобы воздухом лесным дышать, белок кормить и на земле сидеть. Люблю под дубом стоять и просить у него энергию. Меня этому никто не учил, это само вышло. А потому прочитала у Ксении Евгеньевны, что можно так делать. Вот как-то так.  Я за годы работы достигла результатов, узнала много нового, ведь информация  открывает глаза. Но, повторюсь, как это медленно, еле-еле... Мне даже как-то психолог сказала: вот вы ни разу не сказали, что  вы что-то открыли для себя или что-то перевернулось в вашем представлении, или дошли до чего-то, до чего не могли дойти долго... Это было на разборе полетов, в подведении итогов. И ведь она права,  я не сказала, потому что не было таких прорывов, к которым в целом, психотерапия ведет человека. Я не скажу, что я прям жду их и держу руку на пульсе, но вижу, что мои реакции и отношения к вопросам остаются прежними или очень медленно движутся. Потому и хочу понять, как начать получать пользу от затрачиваемых усилий?  Ведь та польза, что я получаю, совсем им несоразмерна.

nickname

Цитата: Дуся от 29 июля 2019, 12:08:00Я за годы работы достигла результатов, узнала много нового, ведь информация  открывает глаза.
Я Вас так понимаю. У меня ушли годы, чтобы понять и начать уважать "женские энергии", то чего мне не хватало для более эффективных "действий".
Только здесь до меня дошло какая это сила - информация. "Мужчина" может сильно ударить, но "женщина" будет лучше знать Куда.
Энергия Активная условно называется Мужской ~ Силой (Огонь, Воздух),
а Энергия Пассивная условно называется Женской ~ Информацией (Земля, Вода).
Есть анекдот, о том как японцы построили электростанцию, но не могли ее запустить, позвали русского на помощь, а тот послал их за пивом. Но один остался подсматривать. Тот покрутился вокруг станции, почесал затылок, а потом ногой стукнул по какому то агрегату, и станция завелась. С японцев он потребовал 1001 доллар. Подсматривающий японец возмутился "так дорого за удар ногой"? А русский ответил, что за удар ногой он берет 1 доллар, а за знание Куда ударить берет 1000 долларов.
Вообщем сложно, сама страдаю, так и хочется что-то как можно более активное и быстрее предпринять, но вспоминаю анекдот, и повторяю себе "надо знать куда, надо знать как"...
Информация и Сила - их надо научиться сплетать, тогда и результат будет. "Природа" это умеет, мы видим результат вокруг себя. И можем научиться в Этом учавствовать.
Вообщем удачи!
И это как ходить беременной, мучаешься - а результат только через 9 месяцев, и еще не знаешь точно какой будет!
Я просто не нашла никого "лучше" Ксении Евгеньевны, у нее очевидно есть чему поучиться, есть и Сила, и Информация.
Как-то так )
(Ясно, что есть женщины с мужскими энергиями, и есть мужчины с женскими энергиями - обозначения условны.)
------------------------------------------------------
Понимаете, только женские энергии - это тоже неэффективно. Сидит некто, все понимает (полон Информации), но ничего не делает. Другой экстрим - голая Сила, готовая все проломить, сделать, но без понятия - что, куда, зачем.
Вот сама сижу и мучаюсь "заплетать", соединять эти два потока, Силу и Информацию. И не забывать Закон Магии "нет такой вещи лучше чем другая вещь", то есть оставаться в центре, не отдавая предпочтение ничему, но иметь Все под рукой - "и книги, и инстументы".
(Простите за каламбуры, образно можно больше информаций передавть.)

nickname

Цитата: Дуся от 29 июля 2019, 12:08:00Я за годы работы достигла результатов, узнала много нового, ведь информация  открывает глаза. Но, повторюсь, как это медленно, еле-еле... Мне даже как-то психолог сказала: вот вы ни разу не сказали, что  вы что-то открыли для себя или что-то перевернулось в вашем представлении, или дошли до чего-то, до чего не могли дойти долго... Это было на разборе полетов, в подведении итогов. И ведь она права,  я не сказала, потому что не было таких прорывов, к которым в целом, психотерапия ведет человека. Я не скажу, что я прям жду их и держу руку на пульсе, но вижу, что мои реакции и отношения к вопросам остаются прежними или очень медленно движутся. Потому и хочу понять, как начать получать пользу от затрачиваемых усилий?  Ведь та польза, что я получаю, совсем им несоразмерна.
Уж простите, я сильно с Вами срезонировала, очень знакомые ощущения. Поделюсь своими ноухау. Я тоже сначала пошла к "специалистам", в моем случае астрологи, нумерологи, психологи. Меня скоро перестали устраивать результаты, на некоторые вопросы у них не было ответов, и были ситуации которые они пропустили, я была как бы "неподготовлена". Тогда я занялась напрямую изучением этих наук, сама могу слегка проконсультировать и по астрокарте, и по числам, и по психологии. То есть, на настоящий момент, я сама могла бы их проконсультировать.
Я быстро поняла, что те науки просто показывает результаты прошлого, как анализы на кровь - "что имеем, исходя из предыдущих действии". Они не занимаются дальнейшим сознательным развитием. И не отвечают на вопрос Зачем мы живем?
И даже не заикаются о том, что можно самой свое будущее строить, возможно перепрограмировать себя, и развиваться вместе "с космосом".
А тут, как бы, самое Оно!
Ну, смотрите сами, решайте сами, еще раз Удачи )

Radium

Цитата: nickname от 29 июля 2019, 11:28:24Для изменений Вам нужны женские/принимающие энергии. Как их "захватить" не очень знаю, так как сама этим "страдаю".
Как Аанг в фильме "Повелитель стихий"))
https://youtu.be/kVAuepSoKQQ

В книге "Здоровье через силу стихий" Ксения Евгеньевна рассказывает как усилить недостающую стихию.

nickname

Цитата: Radium от 29 июля 2019, 14:45:41Как Аанг в фильме "Повелитель стихий"))
https://youtu.be/kVAuepSoKQQ

В книге "Здоровье через силу стихий" Ксения Евгеньевна рассказывает как усилить недостающую стихию.
Благодарю, смотрела фильм, но там слишком умозрительно для меня, не сумела извлечь. А книгу почитаю.
Я вот нашла у Ксении Евгеньевны, что для разбора жестких ментальных конструкций (для изменения картины мира) нужно "Огнем вскипятить Воду на Манипуре", и "Пар поднимется на Ментал, и размягчит его" - мин. 3:20 https://www.youtube.com/watch?v=LOeCRSWW4X8, и Ментал станет "пластилиновым". Тогда можно картину мира менять, так так это надо тебе. И будут тебе изменения )
Вот сижу, думаю.
Вчерась искала совета, как летом заставить себя состредоточиться, учиться, так как "мозги плавяться" в жару, но может это просто путанница в терминах. Мозги и Ментал не совсем одно и тоже. И подумала, может не надо бороться, а использовать этот Огонь. Делать то, что хотим когда не хватает Огня, ведь вот Он )
Вообщем, трудно размышлять "пластилиновыми мозгами. Спасибо за участие!

Radium

Цитата: nickname от 29 июля 2019, 15:23:12Вот сижу, думаю.
Вода - это эмоции. Астральное тело.
Не думать надо бы, а чувствовать)
А для этого нужно определить для себя "съедобные" эмоции, питающие именно Ваше астральное тело.
Об этом есть в той же книге "Здоровье через силу стихий".

Дуся

Цитата: nickname от 29 июля 2019, 13:20:09
Уж простите, я сильно с Вами срезонировала, очень знакомые ощущения. Поделюсь своими ноухау. Я тоже сначала пошла к "специалистам", в моем случае астрологи, нумерологи, психологи. Меня скоро перестали устраивать результаты, на некоторые вопросы у них не было ответов, и были ситуации которые они пропустили, я была как бы "неподготовлена". Тогда я занялась напрямую изучением этих наук, сама могу слегка проконсультировать и по астрокарте, и по числам, и по психологии. То есть, на настоящий момент, я сама могла бы их проконсультировать.
Я быстро поняла, что те науки просто показывает результаты прошлого, как анализы на кровь - "что имеем, исходя из предыдущих действии". Они не занимаются дальнейшим сознательным развитием. И не отвечают на вопрос Зачем мы живем?
И даже не заикаются о том, что можно самой свое будущее строить, возможно перепрограмировать себя, и развиваться вместе "с космосом".
А тут, как бы, самое Оно!
Ну, смотрите сами, решайте сами, еще раз Удачи )

Понимате, я знаю людей, которым реально помогает психотерапия, кинезиология, аюрведа, и я сама верю в то, что это помогает. Вопрос, почему мне это не помогает? Почему все это идет мимо или сквозь? Кинезиолог мне прямо сказала, что за 12 лет ее практики я у нее первый такой случай. "Всегда бывает первый раз", - только и осталось сказать мне.  Если это реально "выбор души не получать пользу", то могу ли я сама это исправить, ведь  то не мой выбор? За меня выбрали и послали в меня душу с таким выбором. Если так, то кому мне послать запрос на изменение её выбора?

Donner Jack

Коллеги,прежде чем лезть в ментал,кипятить воду огнем,надо бы почистить свое астральное тело,а не бежать впереди паровоза.Невычищенный от страхов астрал даст вам неправильные результаты при работе со стихиями и с ментальным телом.Результаты будуь отрицаьельными и Вы опять разуверитесь во всем окончательно.Программа школы рассчитана на последовательность движения от подсознания вверх по тонким телам и перескакивания быть не должно.
Книги книгами,ролики на ютубе это тоже хорошо,но в них не все,что дают в школе
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Radium

Цитата: Дуся от 29 июля 2019, 15:52:27Если это реально "выбор души не получать пользу", то могу ли я сама это исправить, ведь  то не мой выбор? За меня выбрали и послали в меня душу с таким выбором.
Это как, простите?))
Душа не Ваша, а тело Ваше. Кто тогда Вы? Просто тело?

Не хотеть получать пользу от практик можно, например, для того, чтобы найти иной способ получения результата. Способ, которого ещё нет.

nickname

Цитата: Radium от 29 июля 2019, 15:51:47Вода - это эмоции. Астральное тело.
Не думать надо бы, а чувствовать)
А для этого нужно определить для себя "съедобные" эмоции, питающие именно Ваше астральное тело.
Об этом есть в той же книге "Здоровье через силу стихий".
Хмм, в точку, и из тех, кто говорит "я думаю, что я чувствую...", вместо просто "я чувствую".
Я застряла на первом базовом, страхов много. Как через страхи перепрыгнуть, если их чистить аж на 3-м базовом курсе?
Думаю Ваша подсказка поможет, пойду думать что я себе запрещаю чувствовать. Немного как белка в колесе (

(Я могла бы отрапортовать 1 базовый, но ведь идея там научиться владеть своей энергетикой, у меня, конечно, есть успехи, но кажется что я чего-то упускаю.
Не уважаю свое тело/инструмент? Не уважаю свои эмоции, а в них много энергии ведь? )

nickname

Цитата: Дуся от 29 июля 2019, 15:52:27Если это реально "выбор души не получать пользу", то могу ли я сама это исправить, ведь  то не мой выбор? За меня выбрали и послали в меня душу с таким выбором. Если так, то кому мне послать запрос на изменение её выбора?
Вообще тогда не понятно, что именно, какие результаты Вы ищите?
И почему Вы решили, что кто-то за Вас сделал выбор?
Главное не бросать, продолжать, упорство у Вас есть.
12 лет ходить к психологам - не каждый сможет )
Вы, вообще, к преподователям обращались - желаю удачи!

Donner Jack

Цитата: nickname от 29 июля 2019, 16:35:14
Хмм, в точку, и из тех, кто говорит "я думаю, что я чувствую...", вместо просто "я чувствую".
Я застряла на первом базовом, страхов много. Как через страхи перепрыгнуть, если их чистить аж на 3-м базовом курсе?
Думаю Ваша подсказка поможет, пойду думать что я себе запрещаю чувствовать. Немного как белка в колесе (
Зачем прыгать через страхи,когда их можно почистить на втором - а не на третьем-курсе?Чистка астрального тела это и есть избавление от страхов.Зачем на первом курсе для этого застревать?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Radium

Цитата: Donner Jack от 29 июля 2019, 16:45:33Чистка астрального тела это и есть избавление от страхов.Зачем на первом курсе для этого застревать?
Кроме чисток не мешало бы также выяснить источники и способы питания сознания. А это, насколько я понимаю, делается на первом базовом курсе.

GalinaSt

Я новичок на форуме, но много читала и смотрела видео К. Е.  Начала погружаться в стихи земля. Почувствовала себя частью первого слоя, мои руки стали деревьями. И вдруг пила начала обрезать с них ветви, я чувствовала боль Земли, проехали машины, образовался овраг и снова боль. Я не чистила себя, просто ещё не дошла до этого. Как действовать дальше?

Дуся

Цитата: nickname от 29 июля 2019, 16:40:29

И почему Вы решили, что кто-то за Вас сделал выбор?
Главное не бросать, продолжать, упорство у Вас есть.
12 лет ходить к психологам - не каждый сможет )
Вы, вообще, к преподователям обращались - желаю удачи!

Пытаюсь распаковать фразу "выбор души не получать пользу".  Такая душа пришла, видимо.
Бросать не собираюсь, я настойчивая.
Почему 12? Меньше, но прилично.

Donner Jack

Цитата: Radium от 29 июля 2019, 17:16:26
Кроме чисток не мешало бы также выяснить источники и способы питания сознания. А это, насколько я понимаю, делается на первом базовом курсе.
У коллеги в посте речь шла о страхах.Видимо,источники и способы питания сознания она уже выяснила.И там ошибка в том,как мне кажется,что чистку страхов,хотя бы начальную,она относит к третьему курсу,то есть,к ментальному телу.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

nickname

Цитата: Donner Jack от 29 июля 2019, 17:44:43У коллеги в посте речь шла о страхах.Видимо,источники и способы питания сознания она уже выяснила.И там ошибка в том,как мне кажется,что чистку страхов,хотя бы начальную,она относит к третьему курсу,то есть,к ментальному телу.
Я перепутала, то есть мой ментал так меня путает/пугает, боится что до него доберусь, ничего себе!
Пошла переставлять эти дела в своей голове. Возможно мысль, что я "недостаточно хорошо все делаю", тоже оттуда.
Благодарю!

Donner Jack

Цитата: GalinaSt от 29 июля 2019, 17:21:16
Я новичок на форуме, но много читала и смотрела видео К. Е.  Начала погружаться в стихи земля. Почувствовала себя частью первого слоя, мои руки стали деревьями. И вдруг пила начала обрезать с них ветви, я чувствовала боль Земли, проехали машины, образовался овраг и снова боль. Я не чистила себя, просто ещё не дошла до этого. Как действовать дальше?
Видимо,это значит,что пора на первый курс и на подготовительные занятия для поступления на факультет стихий после второго курса.)))Как я уже писал,извините,что себя цитирую))),книги и видео на ютубе это прекрасно! Но в школе дают много другого
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

nickname

Цитата: Дуся от 29 июля 2019, 15:52:27
Понимате, я знаю людей, которым реально помогает психотерапия, кинезиология, аюрведа, и я сама верю в то, что это помогает. Вопрос, почему мне это не помогает? 
Возможно Ваша душа желает решить Свои задачи более кардинально, а не заниматься минорными улучшениями.
Есть выражение "делаешь как все, имеешь как все".
Может Ваша ЯЕсмь не хочет как все )

nickname

Цитата: Radium от 29 июля 2019, 17:16:26Кроме чисток не мешало бы также выяснить источники и способы питания сознания. А это, насколько я понимаю, делается на первом базовом курсе.
Согласна, пытаюсь понять чем мое ЯЕсмь питается.
Помню, что цель 1 бк - учимся управлять своей энергией, так как для дальнейших изменений нужна энергия.
Вообще я полагаю, что я Феб (не факт), то есть мое эфирное тело следствие верхних. То есть как бы условно мозги и ценности командуют парадом, а тело - раб, ест "что останется".
Думаю мне ЯЕсмь надо развивать, чтоб забрать власть у Ментала. А то он, как тупой полицай, раскомандовался, и правду от меня прячет. (ругань) Или какой нибудь эгрегор камуфлируется хорошо, а то вроде из ХЭ ушла. Свободное время трачу на семью, Род, значит он и есть. Есть о чем подумать, новаю инфа.
Благодарю!

Radium

Цитата: Donner Jack от 29 июля 2019, 17:44:43У коллеги в посте речь шла о страхах.Видимо,источники и способы питания сознания она уже выяснила.
Но кроме этого она говорит о себе как о человеке, который думает, что чувствует, а не чувствует на самом деле. Где Вода? Вы видите Воду?
Если источники найдены, почему ими не пользуются?
Может, стоит ещё подзастрять на первом курсе?
Кстати, одно из свойств, помогающих усилить Воду - не спешить.

Коллега, Вы правы, конечно. Мы с вами разные аспекты обсуждаем просто)

Donner Jack

Цитата: Radium от 29 июля 2019, 19:01:39
Но кроме этого она говорит о себе как о человеке, который думает, что чувствует, а не чувствует на самом деле. Где Вода? Вы видите Воду?
Если источники найдены, почему ими не пользуются?
Может, стоит ещё подзастрять на первом курсе?
Кстати, одно из свойств, помогающих усилить Воду - не спешить.

Коллега, Вы правы, конечно. Мы с вами разные аспекты обсуждаем просто)
Самое главное,как мне кажется в данном случае,это то,что,по-видимому,мы оба ей помогли,не правда ли?)))Во всяком случае,судя по ее постам
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

nickname

Цитата: Radium от 29 июля 2019, 19:01:39Но кроме этого она говорит о себе как о человеке, который думает, что чувствует, а не чувствует на самом деле. Где Вода? Вы видите Воду?
Если источники найдены, почему ими не пользуются?
Может, стоит ещё подзастрять на первом курсе?
Кстати, одно из свойств, помогающих усилить Воду - не спешить.
Конечно я чувствую, и энергию на это трачу, но ментал вмешивается все время.
И опять в точку - мне очень трудно не спешить, очень.
Я сижу на первом пока, сознательно, но не понятно было куда двигаться. Эфирка ведь Огонь, хочет делать что-то.