Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Ася Малиева

Цитата: Stasya от 30 марта 2019, 18:12:52Думаю он сам того не осознавая вампирит когда я рядом. Возможно ли как-то защититься от вмешательства в мою энергетику?
Да, возможно. Это на семинаре энергопоражения проходят. Я ещё не прошла. У меня 5 день обучения в школе. Но я учавствовала в беседке и мне дали ответ на этот вопрос. Прежде чем контактировать с таким человеком ( у меня они пациенты) я окружаю себя непроницаемым стеклом, вокруг эфирного тела "кокон". Очень хорошо действует и сохраняет энергию.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Stasya

Цитата: Вар-варра от 30 марта 2019, 19:24:27По идее, матрица заряжается на четвертый день 1 БК.
Понятно. Но дело в том, что   матрицу я пока не получила. Я занимаюсь по дискам и матрица ещё в пути. Её выслали чуть позже, чем должны были из-за проведения мистерии. И я решила не ждать, а начать обучение. тогда как только получу, попробую зарядить.

Stasya

Цитата: Вар-варра от 30 марта 2019, 19:24:27А по поводу вампиризма, на 1БК есть семинар "Энергопоражения", с техникой защиты от подобных штук.
Большое спасибо за подсказку! Обязательно пройду этот семинар)
Ещё подскажите пожалуйста, как подать заявку на семинар "Уплотнения эфирного тела"?

Stasya

Цитата: Stasya от 31 марта 2019, 03:48:18Прежде чем контактировать с таким человеком ( у меня они пациенты) я окружаю себя непроницаемым стеклом, вокруг эфирного тела "кокон"
Я слышала о таком способе защиты. Но как я поняла - это способ визуализации? А у меня с ней проблемы((( И получается это стекло надо удерживать на всём протяжении общения с человеком?

Bluefire

Цитата: 12345 от 27 марта 2019, 05:59:03
"Как только ты научишься управлять своими физиологическими процессами и разовьешь свои сенсорные каналы до степени умения считывать информацию на уровне ощущений, ты вышел на Первый круг – круг экстрасенсорного восприятия информации.

Ждешь поздравлений? Их не будет. Ибо теперь, если ты не пойдешь дальше, захлебнешься в потоке ощущений и сожрешь себя сам. 90 % экстрасенсов, кстати, заканчивают именно этим.
Здравствуйте! Дело в том, что я не говорила, что я только что "вышла" на первый круг. С этим "первым кругом" я родилась, и не только справлялась, но умудрялась еще что-то вытворять. Так что, аплодисменты могу конечно и ожидать. :) А почему  бы и нет? ....Но, здесь я описала эти примеры, в надежде что откликнуться практиканты, которым это знакомо. Но видимо, отклинулись только те, кто пока на первом круге. :)...
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

Цитата: Stasya от 31 марта 2019, 04:10:25И получается это стекло надо удерживать на всём протяжении общения с человеком
1.Заявку на уплотнение эфирного тела можно оставлять в личном кабинете, через расписание. Или на форуме 1 курс, семинар соответствующий.
2.Постоянно удерживать не обязательно. Почувствовать эфиркой что он есть, почувствовать защищеность и зафиксировать.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Tedakina

Цитата: Медоед от 27 марта 2019, 12:36:44В ноябре попала в больницу первый раз в жизни (роддом не в счет) так как не могла стоять , пространство вокруг меня плыло, я потеряла координацию.  Неделю пролежала не поднимаясь, просто не могла голову поднять с подушки не то что встать. Сейчас все прекрасно. Подскажите, это состояние могло быть как то связано с обучением?
Конечно связано, напрямую
Так может проявляться и эгрегориальное давление и "чистка сознания"
У меня была похожая ситуация, попала в больницу, сильно болела
Главное не прекращайте практику

Tedakina

Цитата: Stasya от 28 марта 2019, 07:33:42Здравствуйте! Я новенькая и занимаюсь по дискам. Как и у многих новичков у меня появились вопросы)) Я прочла некоторые комментарии и поняла, что не у меня одной были проблемы с витральным ритмом. Я не только не могу прочувствовать волну по позвоночнику, но сам позвоночник до шейного отдела.

Это связано только с неопытностью или причиной может быть физическая проблема со спиной
Здравствуйте
Если есть сколиоз или травмы спины однозначно дольше времени понадобиться
У меня у самой сколиоз, я вообще не слышала КСР, витальный ритм тоже с трудом и через раз
У меня не получалось выше середины спины что-либо прочувствовать
Помогло такое упражнение:
Представляю каждый позвонок, как будто глажу его и так от копчика до шеи
Как-то в медитациии увидела амбарный замок, который висит у меня на середине спины
Потом мысленно пыталась снять его
Сейчас чувствую витальный ритм
На все ушло около 5 месяцев

WildfireLis

Здравствуйте. Я новичок, только что начала заниматься по дискам. В ходе практики у меня возник вопрос. Искала на него ответ в теме, но, кажется, ничего подобного тут еще не обсуждалось. Прошу прощения, если я все же по невнимательности что-то упустила.
Когда я делаю упражнения по наполнению своего тела вниманием и солнечным светом, какую-то особую активность проявляют 2 чакры - Свадхистана и Анахата. 
Происходит это так: вначале, когда заполняю ноги, появляется  вибрация внизу живота. Дохожу до таза - Свадхистана «вспыхивает», от нее разливается пульсация по нижней части тела. Учащается дыхание и сердцебиение. В этот момент вибрацией уже отзывается сердечная чакра. Её активность усиливается по мере приближения внимания к солнечному сплетению. Касаюсь вниманием сердца - Анахата вообще «сходит с ума».
Когда же тело заполняется полностью, начинается что-то невообразимое: от Анахаты по всем органам разливаются пульсирующие огненно-солнечные потоки, дыхание и сердцебиение становятся совсем частыми, от сердца до кончиков пальцев захлестывает ощущение дикой, безумной любви непонятно к кому и чему. Будто я сама – не человек вовсе, а какой-то концентрированный сгусток любви и жизни.
Нечто подобное я замечала за собой еще в 2-х ситуациях.
1)Имею некотрый опыт колдовства в лесу. Перед проведением обрядов испытываю те же самые ощущения, но с меньшей интенсивностью.
2) В детстве у меня бывали спонтанные выходы из тела, во время них происходило то же самое.
Я не думаю, что это является проблемой, но все же, мне бы очень хотелось знать, отчего так происходит? Почему так сильно "включаются" именно эти 2 чакры? Откуда это непонятное чувство любви?..

Fatamorgana

Цитата: WildfireLis от 31 марта 2019, 22:39:45
Здравствуйте. Я новичок, только что начала заниматься по дискам. В ходе практики у меня возник вопрос. Искала на него ответ в теме, но, кажется, ничего подобного тут еще не обсуждалось. Прошу прощения, если я все же по невнимательности что-то упустила.
Добрый  день. Попробую ответить, вернее, озвучу свою точку зрения. Испытываете вы счастье, от того, что  наполняетесь энергией  и жизненной силой. ваши тела  давно ждали питания и дождались - радуются.
Прикосновение к оси личности, состояние ЯЕсмь - тоже счастье. И тоже отзывается приятными эмоциями и ощущениями. Вам еще предстоит семинар "чакральное  дыхание" - там  подробнее расскажут и покажут  практику для гармонизации всей структуры.
Те чакры, которые и так хорошо работают- отзываются сразу, очень ярко и , как правило, усилением витального ритма, состоянием счастья, или любви, как вы говорите.

Alexandr

Добрый день! В школе Меньшиковой пока не учусь, хотя имею желание. Читаю книги, слушаю лекции. Из лекций Ксении Евгеньевны видно, что эфирка и эфирное тело - разные вещи. Просветите, пожалуйста, в чем разница?
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Ася Малиева

Цитата: Alexandr от 01 апреля 2019, 11:53:50эфирка и эфирное тело - разные вещи. Просветите, пожалуйста, в чем разница?
День добрый) нет разницы. Сокращённый вариант - эфирка. Астральное тело- астрал.( но это не всегда. Есть и другое значение астрала.)  Будхиальное тело - будхиал. Каузальное тело- каузал и т.д
Путь к трансформации сознания - активирован.

Stasya

Цитата: Ася Малиева от 31 марта 2019, 10:00:10Постоянно удерживать не обязательно. Почувствовать эфиркой что он есть, почувствовать защищеность и зафиксировать.
Знать бы что это за ощущение, чтобы понять получилось или нет. Так как я только начала обучение, ещё не всё получается. Но за совет большое спасибо)) Буду пробовать, а то потеря энергии очень мешает обучению и жизни в целом. Болею уже 3 дня. С трудом хожу на работу. Никак не восстановлюсь..(((

Stasya

Цитата: Tedakina от 31 марта 2019, 21:22:09Здравствуйте
Если есть сколиоз или травмы спины однозначно дольше времени понадобиться
У меня у самой сколиоз, я вообще не слышала КСР, витальный ритм тоже с трудом и через раз
 У меня не получалось выше середины спины что-либо прочувствовать
Помогло такое упражнение:
Представляю каждый позвонок, как будто глажу его и так от копчика до шеи
Как-то в медитациии увидела амбарный замок, который висит у меня на середине спины
Потом мысленно пыталась снять его
Сейчас чувствую витальный ритм
На все ушло около 5 месяцев

Здравствуйте! Да, есть физические проблемы со спиной после аварии. Периодически приходится посещать массаж. Сейчас тоже решила пройти, так как боли обострились. То ли от того, что начала работать над эфиркой, то ли из-за потери энергии (вампиризма). Или ещё по какой-то причине. Надеюсь после массажа станет легче почувствовать позвоночник.
5 месяцев? Вы меня успокоили) Я переживала, что у меня спустя 2 недели никак не получается. Буду стараться дальше))

Bluefire

Цитата: Stasya от 01 апреля 2019, 19:08:32
Здравствуйте! Да, есть физические проблемы со спиной после аварии. Периодически приходится посещать массаж. Сейчас тоже решила пройти, так как боли обострились. То ли от того, что начала работать над эфиркой, то ли из-за потери энергии (вампиризма). Или ещё по какой-то причине. Надеюсь после массажа станет легче почувствовать позвоночник.
5 месяцев? Вы меня успокоили) Я переживала, что у меня спустя 2 недели никак не получается. Буду стараться дальше))
У меня был всю мою жизнь скалиоз. А вообще ябыла гиибкой. Но когда много лет назад стала заниматься Чи Конгом, примто базчисекими упраженниями, там простейшая из " упражнений гиманстика, включая дыхательную, а потом стоишь от 5 минут до 20, как выдержишь, в определеной позе, (обхватив дерево),  то мой скалиоз исчез! Упраженния Цигуна и Чикоонга учат тело расслабляться и позволятьпотокам проходитт и самим пробивать блоки. У емня позвоночник н етолько выпрямился, но стал кгибким, и я могу даже растянуть его просто согнувшись вперед! ёёПоищите на Ютюбе Ли Холдена. в программе утрененей зарядки минут 40 9не все, но там есть упраженния похожие)..попрбуйте, если для вас это релаьная проблема. Кстати вес его видео на англйиском удалили, но пока осталивли на русском. так что поторопитесь.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Stasya

Цитата: Bluefire от 01 апреля 2019, 20:12:24У меня был всю мою жизнь скалиоз. А вообще ябыла гиибкой. Но когда много лет назад стала заниматься Чи Конгом, примто базчисекими упраженниями, там простейшая из " упражнений гиманстика, включая дыхательную, а потом стоишь от 5 минут до 20, как выдержишь, в определеной позе, (обхватив дерево),  то мой скалиоз исчез! Упраженния Цигуна и Чикоонга учат тело расслабляться и позволятьпотокам проходитт и самим пробивать блоки. У емня позвоночник н етолько выпрямился, но стал кгибким, и я могу даже растянуть его просто согнувшись вперед! ёёПоищите на Ютюбе Ли Холдена. в программе утрененей зарядки минут 40 9не все, но там есть упраженния похожие)..попрбуйте, если для вас это релаьная проблема. Кстати вес его видео на англйиском удалили, но пока осталивли на русском. так что поторопитесь.

Да, для меня это большая проблема. Мучаюсь уже 7 лет и лучше не становиться. Обязательно поищу и попробую. Спасибо огромное))

Лесная

Здравствуйте. А у меня такое чувство, что мое подсознание устраивает тихий саботаж. Оно не пугается ничего нового, говорит давай попробуем, это интересно, но когда дело доходит до практики - ни ощущений тебе, ни вибраций, ничего. Просто тишина или, иногда, тихо-тихо, так чтобы хозяйка не поняла, какие то ощущения. И как с ним (подсознанием) договариваться?
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

LySinda

Доброго времени суток всем форумчанам. Скажите у кого-нибудь матрица окисляется зелёным там где черным смазано. Может чем-нибудь почистить. Или можно и так носить?

Tedakina

Цитата: Ольга Кулюкина от 02 апреля 2019, 08:25:10Здравствуйте. А у меня такое чувство, что мое подсознание устраивает тихий саботаж. Оно не пугается ничего нового, говорит давай попробуем, это интересно, но когда дело доходит до практики - ни ощущений тебе, ни вибраций, ничего. Просто тишина или, иногда, тихо-тихо, так чтобы хозяйка не поняла, какие то ощущения. И как с ним (подсознанием) договариваться?
У меня первые 2 месяца тоже вообще ничего не получалось
Ни витального ритма, ни КСР, я даже не могла услышать сердцебиение
Надо продолжать несмотря на отсутствие видимых результатов
Получится, не пытайтесь договариваться, просто занимайтесь

viskonsin

Доброго времени!
Подскажите, кто знает, матрица это строго обязательный элемент? Можно ли продолжать обучение без нее,  а в последствии заказать и зарядить, но позже?

Stasya

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я выше уже писала, что мне показалось, что человек с которым я часто общаюсь вампирит рядом со мной. Но сегодня стала сомневаться, что недомогание по этой причине. У меня и раньше бывали встречи с вампирами, но обычно через пару дней становилось легче. Но в данной ситуации наоборот. Уже 4 дня болею и становиться хуже. На работе чуть несколько раз не отключилась. В течение дня становилось то лучше, то хуже. Как волной накрывало. Начиналась резкая слабость, жуткая головная боль и все тело начинало ломить. Было ощущение, что голову и всё тело то раздувает, то сжимает (вплоть до пальцев). Даже не могу объяснить эти ощущения. Чем-то похожи на сильное похмелье. Сразу уточню, что алкоголь я практически не употребляю. Час назад вообще чуть не упала в обморок от очередной волны. Сейчас опять отпустило, но слабость не проходит.
Что это может быть? Возможно ли это из-за того, что я начала работать с эфирным телом или причина в чем-то другом?

Elena1755

Цитата: Stasya от 02 апреля 2019, 18:30:55Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я выше уже писала, что мне показалось, что человек с которым я часто общаюсь вампирит рядом со мной. Но сегодня стала сомневаться, что недомогание по этой причине. У меня и раньше бывали встречи с вампирами, но обычно через пару дней становилось легче. Но в данной ситуации наоборот. Уже 4 дня болею и становиться хуже. На работе чуть несколько раз не отключилась. В течение дня становилось то лучше, то хуже. Как волной накрывало. Начиналась резкая слабость, жуткая головная боль и все тело начинало ломить. Было ощущение, что голову и всё тело то раздувает, то сжимает (вплоть до пальцев). Даже не могу объяснить эти ощущения. Чем-то похожи на сильное похмелье. Сразу уточню, что алкоголь я практически не употребляю. Час назад вообще чуть не упала в обморок от очередной волны. Сейчас опять отпустило, но слабость не проходит.
Что это может быть? Возможно ли это из-за того, что я начала работать с эфирным телом или причина в чем-то другом?
здравствуйте
причина может быть затаилась в остром респираторном заболевании. нужно поставить градусник, сделать чай с малиной, медом.. выпить аспирин, если принимаете лекарства.
недомогания и слабость часто бывают при первых симптомах болезни

Лесная

Цитата: Stasya от 02 апреля 2019, 18:30:55Что это может быть? Возможно ли это из-за того, что я начала работать с эфирным телом или причина в чем-то другом?
Добрый вечер, Stasya! Это может  и Ваше подсознание так реагировать на работу с ЭТ, пытаясь сэкономить энергию, а может и какая то эгрегориальная система против того, что стали меньше времени уделять ей. Имеют право до трех раз провоцировать, чтобы Вы бросили занятия. Похоже, это и есть третий раз. Надо перетерпеть. В любом случае процесс пошел! Желаю успехов!
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Лесная

А еще можно воспользоваться советом Elena1755! По крайней мере все логично! Простое лечение исключать тоже не следует.   ;)
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Stasya

Цитата: Elena1755 от 02 апреля 2019, 18:45:01дравствуйте
причина может быть затаилась в остром респираторном заболевании. нужно поставить градусник, сделать чай с малиной, медом.. выпить аспирин, если принимаете лекарства.
недомогания и слабость часто бывают при первых симптомах болезни

Вряд ли это ОРВИ. Я чувствую, что это не физическое заболевание. Оно на столько обширно и с разной симптоматикой, что можно сказать, что обострилось всё на свете.

Stasya

Цитата: Ольга Кулюкина от 02 апреля 2019, 18:48:01Добрый вечер, Stasya! Это может  и Ваше подсознание так реагировать на работу с ЭТ, пытаясь сэкономить энергию, а может и какая то эгрегориальная система против того, что стали меньше времени уделять ей. Имеют право до трех раз провоцировать, чтобы Вы бросили занятия. Похоже, это и есть третий раз. Надо перетерпеть. В любом случае процесс пошел! Желаю успехов!

Как я уже ответила Елене, это точно не ОРВИ. Уж это заболевание сложно спутать)) Когда становиться плохо, мне кажется, я кожей чувствую, что тело что-то обволакивает и оно немного зудит или пульсирует, как-будто тело что-то излучает. Не знаю как описать. я как будто слегка проваливаюсь куда-то, начинается головная боль, тошнота и отдышка. Потом минут через 5 отпускает. Причем чувства страха я не испытываю, как пару дней назад. Уточню, что раньше такого не было.
Значит продолжать занятия и не ждать пока отпустит окончательно?

Ася Малиева

Цитата: LySinda от 02 апреля 2019, 13:56:07
Доброго времени суток всем форумчанам. Скажите у кого-нибудь матрица окисляется зелёным там где черным смазано. Может чем-нибудь почистить. Или можно и так носить?

Это означает что ваше сознание нуждается в чистках. Матрица может менять цвет, даже на чёрной. После астральных чисток она сама по себе восстанавливает цвет. Это отпечаток вашего сознания на физическом носителе. Изменения будут происходить. Следите.))
Путь к трансформации сознания - активирован.

Bluefire

Цитата: Stasya от 02 апреля 2019, 19:45:08
Как я уже ответила Елене, это точно не ОРВИ. Уж это заболевание сложно спутать)) Когда становиться плохо, мне кажется, я кожей чувствую, что тело что-то обволакивает и оно немного зудит или пульсирует. Не знаю как описать. я как будто слегка проваливаюсь куда-то, начинается головная боль, тошнота и отдышка. Потом минут через 5 отпускает. Причем чувства страха я не испытываю, как пару дней назад. Уточню, что раньше такого не было.
Значит продолжать занятия и не ждать пока отпустит окончательно?
Как-то моя дочь умирала от свиного гриппа. Буквально на моих руках-  я сидела, а она лежала у меня на руках. Я - эмпат, и я переживла все ее симптомы, кроме реального вируса. На 7день я заметида закономерность- ее атаковала какая-то сущность.  Я обратила внимание на приемы атаки, закономерность атаки, даже сторону с которой она приходила. Она не прситствовала всегда. И она не была сильной. Но ее техника атаки обезоруживало жертву и таким образом имунитет и погибали от этого гриппа в основном  дети и старики.  За 7 дней мой семитний ребенок потерял 4 кг веса- она не могла ни есть ни пить. Я подняла тревогу, и все мои близкие ее отмолили. Потом были атаки и на меня..разного характера, и меня отмаливали. ... притом дело происходило быстро и эффективно. Я к чему говорю- в магии такие атаки должны быть частыми. И при таких и любых атаках должны быть инструменты... Я пока в этом плане ничем не могу поделиться. Но мне кажется, что вас реально атакуют. Из моего арсенала я обычно могу войти и посомтреть и описать сущность. как с ними бороться пока не знаю. А на каком вы уровне?
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

Цитата: viskonsin от 02 апреля 2019, 18:15:41
Доброго времени!
Подскажите, кто знает, матрица это строго обязательный элемент? Можно ли продолжать обучение без нее,  а в последствии заказать и зарядить, но позже?

Доброго) матрицу заряжают на 4 дне 1БК. Я тоже  жду матрицу, пока прохожу каждый день медитацию 3 дня. Нужно 21 день.( я планирую дальше тоже)  Продолжать лучше всего с матрицей. Витальный ритм будет лучше чувствоваться, говорили коллеги.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Stasya

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 19:56:17Как-то моя дочь умирала от свиного гриппа. Буквально на моих руках-  я сидела, а она лежала у меня на руках. Я - эмпат, и я переживла все ее симптомы, кроме реального вируса. На 7день я заметида закономерность- ее атаковала какая-то сущность.  Я обратила внимание на приемы атаки, закономерность атаки, даже сторону с которой она приходила. Она не прситствовала всегда. И она не была сильной. Но ее техника атаки обезоруживало жертву и таким образом имунитет и погибали от этого гриппа в основном  дети и старики.  За 7 дней мой семитний ребенок потерял 4 кг веса- она не могла ни есть ни пить. Я подняла тревогу, и все мои близкие ее отмолили. Потом были атаки и на меня..разного характера, и меня отмаливали. ... притом дело происходило быстро и эффективно. Я к чему говорю- в магии такие атаки должны быть частыми. И при таких и любых атаках должны быть инструменты... Я пока в этом плане ничем не могу поделиться. Но мне кажется, что вас реально атакуют. Из моего арсенала я обычно могу войти и посомтреть и описать сущность. как с ними бороться пока не знаю. А на каком вы уровне?

У меня конечно всё не так серьёзно, как было у вашей дочки. Я на это надеюсь. Но на фоне всего этого тоже немного похудела, так как стала плохо есть. Нет не аппетита, не настроения.
К сожалению я только начала обучение, поэтому про уровень думаю рано говорить. Просто интересно кому это надо, если это магические атаки.

Bluefire

Цитата: Stasya от 02 апреля 2019, 20:37:53
У меня конечно всё не так серьёзно, как было у вашей дочки. Я на это надеюсь. Но на фоне всего этого тоже немного похудела, так как стала плохо есть. Нет не аппетита, не настроения.
К сожалению я только начала обучение, поэтому про уровень думаю рано говорить. Просто интересно кому это надо, если это магические атаки.
А атаки происходят просто.. потому шта.. Или почувствовали вкусненькое. .. Тут что бы увидеть это, или что это- надо подойти без предубжждения в поиске  смысла атаки. А просто открыться и посмотреть шо це таке.. там. Я так увидела чертенка когда бросла курить и у меня были жуткие дломки как у наркомана! Потом, были когда вынимала из своего тела "обиду". увидела жесткий  клубок черных змеек. Но как вынула его из себя, так энерго тело сразу зарасло! Но я делал все это буквально интуитивно! Я не знаю как тут мастера делают в таких случаях, если вы только начали заниматсья, то навернео ваш преподавтаель должен ответить вам на этот вопрос. Мне знаком совсем другеи принципы освобождения. Но проникновения в суть сущности.. то есть-увидеть это можно самому. тем более что она атакует. ..Если я не ошибась. и это сущность.  Может это реально просто реакция какого-то из ваших тел.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Тамарис

Добрый вечер!
На форуме не удается появляться так часто, как мне бы хотелось. Но своими ощущениями продолжаю делиться. Хотелось бы по горячим следам, но, увы...

"3 вибрации" (кости, мышцы, кожа). Никаких эмоций вообще. Чувство покоя, спокойствия. На третьем этапе (кожа) к спокойствию добавилось ощущение силы и уверенности. На втором этапе (мышцы) - заболело горло, спазм. Хотя, как говорится, ничего не предвещало...Но глотала с большим трудом.

"Энергия земли". Витальный ритм исчез вообще  (хотя сердечный ритм всегда ощущается очень сильно) на слоях земли, необработанных человеком. Чувства страха не было, но - удивление...Как так? На возврате чуть-чуть ощутился КСР.

viskonsin

    Хочу поделиться неожиданным опытом. Может у кого то было нечто похожее.
Перед сном, лежа в постели, войдя в базовое состояние я мысленно дала запрос - "хочу вспомнить зачем я здесь и свои прошлые жизни". Сначала были просто яркие вспышки, а потом начали появляться картинки как воспоминания, по несколько секунд. Я на коне и вокруг меня так же люди на лошадях и мы быстро, прям голопом скачем, а в голове только одна мысль, быстрей, быстрей! Куда скакали, зачем, этого я не знаю. Потом сюжет переключился и я очутилась в подземелье с каменными стенами, очень темном и сыром, стою и смотрю на человека напротив меня, он сидел на полу прислонившись спиной к стене, а его ноги были раздроблены, торчали кости, штаны как лохмотья были пропитаны кровью. Он скорее всего был мертв, а у меня было чувство безысходности. :-[ Потом следующий кадр, ночь, стою перед костром и чувствую его тепло, напротив меня сидит парень, лет 25 с черными прямыми волосами по плечи, черты лица похожие на индейца, но меня удивили его глаза, слишком большие как мне показалось для индейца, симпотичный:)) :)  Одежда не современная, как из мешковины что ли, какой то грубый материал.
И это точно не были воспоминания из книг или фильмов, я видела это все не со стороны, а глазами человека, как реального участника этих событий. И рост у меня был высокий, не менее 180 см и пол мужской. А в этой жизни я маленькая, всего 150 см ростом))
Это было так здорово, вспомнить пусть даже несколько секунд, но эмоции зашкаливали и я до сих пор под впечатлением!

LySinda

Цитата: Ася Малиева от 02 апреля 2019, 19:49:48Это означает что ваше сознание нуждается в чистках. Матрица может менять цвет, даже на чёрной. После астральных чисток она сама по себе восстанавливает цвет. Это отпечаток вашего сознания на физическом носителе. Изменения будут происходить. Следите.))
Спасибо за ответ. Надо тогда на 2 базовый идти. Раньше матрицу не мгла с собой носить оч тяжело было. Я сейчас наоборот. Сама хочу её носить прям к телу. Но когда увидела что зелёная засомневалась. На всякий случай в чехол помещу.

Stasya

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 20:48:29А атаки происходят просто.. потому шта.. Или почувствовали вкусненькое. .. Тут что бы увидеть это, или что это- надо подойти без предубжждения в поиске  смысла атаки. А просто открыться и посмотреть шо це таке.. там. Я так увидела чертенка когда бросла курить и у меня были жуткие дломки как у наркомана! Потом, были когда вынимала из своего тела "обиду". увидела жесткий  клубок черных змеек. Но как вынула его из себя, так энерго тело сразу зарасло! Но я делал все это буквально интуитивно! Я не знаю как тут мастера делают в таких случаях, если вы только начали заниматсья, то навернео ваш преподавтаель должен ответить вам на этот вопрос. Мне знаком совсем другеи принципы освобождения. Но проникновения в суть сущности.. то есть-увидеть это можно самому. тем более что она атакует. ..Если я не ошибась. и это сущность.  Может это реально просто реакция какого-то из ваших тел.

Я занимаюсь по дискам заочно. Поэтому спросить у преподавателя возможности нет..(( Предубеждений у меня особо нет. У меня однажды уже был случайный опыт воздействия сущностей. Чуть не закончился всё плачевно. Но там ощущения и эмоции были совсем другие, не такие как сейчас. И мне помог человек со стороны от них избавиться. Сейчас с этим человеком контактировать возможности нет. Посмотрю как дальше состояние будет.

А как это открыться? Как вы смогли увидеть? В процессе медитации или как-то по другому?

nadin.nz777

Цитата: Ася Малиева от 28 марта 2019, 18:40:35Список литературы для первого базового курса Школы Меньшиковой

С чего начать?
Спасибо огромное. Бесценное сообщение. У меня кроме Книги КЕ ни чего не было для первого курса. Изучаю ее, но уже надо думать о следующих шагах.

Bluefire

Цитата: Stasya от 03 апреля 2019, 05:17:19
Я занимаюсь по дискам заочно. Поэтому спросить у преподавателя возможности нет..(( Предубеждений у меня особо нет. У меня однажды уже был случайный опыт воздействия сущностей. Чуть не закончился всё плачевно. Но там ощущения и эмоции были совсем другие, не такие как сейчас. И мне помог человек со стороны от них избавиться. Сейчас с этим человеком контактировать возможности нет. Посмотрю как дальше состояние будет.

А как это открыться? Как вы смогли увидеть? В процессе медитации или как-то по другому?
Доброе время суток!
"Открыться"  в смысле информации. Изнутри. Направить свое внимание во внутрь, следуя за этими ощущениями, как за путеводной нитью.  И при каждом шаге, если возникает очередное ощущение, рассматривать его внимательно, но не пытаться втиснуть его в рамки уже известного. Вполне возможно, что рассмотрев что-то, вы поймете что это на самом деле, и вам ничего не придется больше делать. Некоторые ощущения часто возникают сугубо как носители  информации, не более. Как те же страхи-поднялся на поверхность, рассказал хозяину о чем плачит душа и испарился- свою программу выполнил. ..А иногда это сущности. Но, к примеру, когда я бросая курить увидела этого маленького, но очень агрессивного и мощного бесенка, я не чувствовал его "тело". Как вы описали - нечто "пульсирующее".. Я просто увидела его. Но, поняв что это было, я поняла, что у меня зависимость, а не просто "привычка", и я поняла, что силы воли будет здесь не достаточно. (Энергии маловато...:)))). Так же как и разного рода трюки и примочки не помогут! И несмотря на то, что я уже год мучилась в попытке бросить курить, только когда приняв решение что ВСЕ! баста! ..больше не курю!- начались жуткие ломки как у наркомана. То есть, программа активировалсь на полную мощь!  И уже войдя в эти ощущения и открывшись им, я поняла, что на самом деле происходит. А извне шла разного рода не подходящая и не конструктивная для решения моей проблемы информация. Кроме одной- мне доктор до этого предложил чудо таблетки от зависимости. Кстати когда я стала их принимать, первые три дня ...умирала эта сущность. И перед моими глазами проходил весь процесс моей зависимости, от начла до конца. Прямо как рассказы про умирающего человека, когда перед смертью проноситсья вся его жизнь и многео октрывается и понимается. Притом там еще цела куча информации была и о себе и о других и прочее и прочее. Очень интересно было! После этих "похорон" я уже могу видеть, распознавать этих  и похожих сущностей в других. :) ...Правда менять вкус сигарет, как раньше это умела, уже не получается. ...
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Stasya

Цитата: Bluefire от 03 апреля 2019, 16:55:10Доброе время суток!
 "Открыться"  в смысле информации. Изнутри. Направить свое внимание во внутрь, следуя за этими ощущениями, как за путеводной нитью.  И при каждом шаге, если возникает очередное ощущение, рассматривать его внимательно, но не пытаться втиснуть его в рамки уже известного. Вполне возможно, что рассмотрев что-то, вы поймете что это на самом деле, и вам ничего не придется больше делать.

Большое спасибо за объяснение))) Эти ощущения застигли меня в период рабочей смены. Даже не было возможности в них разобраться. А сейчас выходной и немного полегчало) Остались легкие отголоски в виде легкого "похмелья", периодической небольшой головной и спиной боли. Но думаю в ближайшее время должно пройти.

Тамарис

Добрый вечер!
Это снова я...
Как я писала ранее, с Землей как-то у меня не очень...А вот от Атмана ощущения необыкновенные - поток кристально-чистой воды, поток мощнейший, я просто напитываюсь и наслаждаюсь, но мне все мало...Когда поток дошел до стоп - ощущение то ли газированной воды, то ли какой-то булькающей жидкости, но не кипятка и во всем теле - потряхивание-качание.

Практика "Дерево". Ощущение очень мощного дерева с мощнейшей корневой системой и огромной кроной. Но ...корни уходят в землю и - никакой отдачи, только очень-очень слабенькая, чуть заметная пульсация позвоночника (копчик). А вот крона уходит высоко-высоко в голубое небо, в котором светит очень нежное солнышко. По внешнему виду - дуб, а по листьям - непонятно, что это за дерево. Листиков очень-очень много, они молоденькие, нежные, зеленые, но, наверное, когда вырастут, то будут ланцетовидной формы, а не резные...Я подумала - может быть, платан...Но посмотрела в "Интернете" - там тоже резные листья...
Возвращаюсь к Земле...Не могу понять, почему у нас с ней не складывается...Я очень люблю природу, деревья, очень болезненно воспринимаю вырубку...Дома у меня очень много цветов...Про отношения с ними надо писать в другой ветке, но я до неё дойду не скоро...Так что уж, простите, поделюсь здесь, тем более, что цветы напрямую связаны с землей. Цветы у меня растут без всяких усилий с моей стороны...Но есть особенности...Если я просто поливаю, то никаких изменений, если поливаю с чувством, что я в это время общаюсь с цветами, они как-то сразу на это реагируют "позитивной динамикой", если вдруг я не в духе, то лучше мне цветы не поливать вообще - сразу же цветы становятся "грустными"...Да, никакими удобрениями я не пользуюсь...Но самое главное не это...Я с подобным никогда не сталкивалась...у других людей...Цветов у меня очень много и, естественно, как все цветоводы, я с удовольствием делилась ростками, листиками, молодыми растениями...Но...Как бы я не отдавала растения ("продажа за копеечку", обмен, передача кровным родственникам (но не самым близким) ситуация всегда была одна и та же - растение у нового хозяина приживалось, а то, что оставалось у меня (в какой бы отличной форме оно не находилось) погибало у меня за неделю...Так что с раздачей пришлось завязать :(

Stasya

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в видео четвертого дня Ксения Евгеньевна после зарядки матрицы, дала ученикам инструкцию к матрице и техники медитации на 9 дней. Мне матрица пришла без инструкции. Так и должно быть? И эти техники медитации, где их можно взять? Там что-то ещё было сказано про клубные занятия.

ELLEN


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в видео четвертого дня Ксения Евгеньевна после зарядки матрицы, дала ученикам инструкцию к матрице и техники медитации на 9 дней. Мне матрица пришла без инструкции. Так и должно быть? И эти техники медитации, где их можно взять? Там что-то ещё было сказано про клубные занятия.


Для первого курса есть методичка, где расписаны все упражнения, в т.ч. с матрицей. Напишите письмо на общую почту школыс просьбой выслать вам методику и вам пришлют. Мне прислали)))))

Вячесл@в

Здравствуйте! У меня вопрос к преподавателям. Я обучаюсь заочно уже несколько месяцев. Столкнулся со следующими проблемами: не могу почувствовать кранио-сакральный ритм (признаюсь сначала практиковал не каждый день, несмотря на это времени потратил на то что бы его почувствовать достаточно много), практикуя я заметил что проходясь вниманием по позвоночнику я заметил (болевые участки) и тут возникает вопрос(т.к. не можешь выполнить начальные пункты в книжке по прощупыванию вниманием каждого позвонка и прочувствовать как меняется нагрузка на них из-за отвлечения на болевые очаги) стоит ли просто пытаться почувствовать волну(игнорируя начальный пункт по прощупывание) или поступить как-то иначе? Просто до этого я наивно пытался концентрированием внимания "растворить" данные участки и они вроде бы успокаивались, но потом снова возвращались. Недавно появилась некоторая динамика, но прогресс не особо радует в силу того что таких точек ещё как минимум 3, а я только с 1 почти разобрался. Есть ещё факт того что ранее я правил атлант, может это как осложнило процесс; ранее из-за концентрации на кранио-сакральном ритме я пренебрегал остальными, но недавно заметил что с дыханием тоже не всё так просто(когда пытаешься почувствовать, как дыхание отзывается во всём теле, то во первых ничего не чувствуешь, а во вторых тело наоборот напрягается и появляется сильное желание прекратить практику, хотя вроде не устал и всё в порядке, если делаешь через "не хочу" то делать то делаешь но вот зажатость не проходит а по сему ничего не чувствуешь), но тут я это серьёзно практиковать начал лишь недавно так что я лишь хочу проконсультироваться(с целью экономии времени), как лучше поступить в этом случае(продолжать упорствовать или есть более эффективные средства достижения цели); по той же причине только недавно обратил внимание на сердечный ритм, но с ним всё проще(пока чувствую верхнюю половину тела после буквально 4 практик), хоть не так быстро как написано в книжке но думаю часиков 10-15 практики и точно им овладею. Заметил особенность что если сердечный пульс соединить с вниманием на определённом болевом участке на позвоночнике то "растворение" происходит заметно интенсивней. Ходил к остеопату, он говорил что я здоров максимум что есть это сколиоз. Надеюсь что данной информации будет достаточно для понимания ситуации, заранее благодарю.

Azarov

Добрый день.Прошел первый базовый курс эфирное тело  через видео курс  .Подскажите пожалуйста какие делать шаги дальше? Сразу приступать ко второму курсу или побыть с этими ощущениями немного осознать ,а  уже потом  переходить к изучению астрального тела?

Артур Вальмонд

Цитата: Вячесл@в от 06 апреля 2019, 10:04:22Надеюсь что данной информации будет достаточно для понимания ситуации, заранее благодарю.
Уважаемый Вячесл@в, проблема ваша для этой ветки настолько не уникальна, что я могу вам просто порекомендовать пролистать странички. Уверяю вы найдете так много советов и рекомендаций, что с легкостью справитесь с этой проблемой.

Артур Вальмонд

Цитата: Azarov от 06 апреля 2019, 13:21:40уже потом  переходить к изучению астрального тела?
Если вы прошли базовый курс, то вам рекомендовано пройти все дополнительные семинары по 1 курсу (это обязательное условие). Ну и базовую методику необходимо закрепить 21 день. Все описано в методичке, если не получили, то запросите на общей почте Школы, там все популярно описано.

Stasya

Цитата: ELLEN от 05 апреля 2019, 15:15:22Для первого курса есть методичка, где расписаны все упражнения, в т.ч. с матрицей. Напишите письмо на общую почту школыс просьбой выслать вам методику и вам пришлют. Мне прислали)))))

Хорошо. Спасибо большое за подсказку!)
Цитата: Вячесл@в от 06 апреля 2019, 10:04:22Здравствуйте! У меня вопрос к преподавателям. Я обучаюсь заочно уже несколько месяцев. Столкнулся со следующими проблемами: не могу почувствовать кранио-сакральный ритм (признаюсь сначала практиковал не каждый день, несмотря на это времени потратил на то что бы его почувствовать достаточно много), практикуя я заметил что проходясь вниманием по позвоночнику я заметил (болевые участки) и тут возникает вопрос(т.к. не можешь выполнить начальные пункты в книжке по прощупыванию вниманием каждого позвонка и прочувствовать как меняется нагрузка на них из-за отвлечения на болевые очаги) стоит ли просто пытаться почувствовать волну(игнорируя начальный пункт по прощупывание) или поступить как-то иначе?

Здравствуйте, Вячеслав! У меня похожая проблема, только у меня лордоз позвоночника. Но болит и верхняя часть спины. Также при тренировках на внимание и ЯЕ спина начинает болеть в определенных местах и сбивает с медитации. Долго сидеть вообще не могу без упора для спины. Не давно я писала о данной проблеме и мне посоветовали попробовать технику Цигуна и Чи конга. Пока я только начала Цигун и прогресса маловато (может потому что работа связана с поднятием тяжестей). Но буду продолжать. Почитайте на этой странице чуть выше есть моя переписка с Bluefire. Там всё написано))

Алёна Андреева

И-за сколиоза  тоже ощущала боль в спине на медитациях. А самый первый раз удалось почувствовать волну по позвоночнику - только лёжа.

Алёна Андреева

Ещё одно наблюдение: живу на 2-м этаже. Энергия земли всегда чувствовалась так-себе. Недавно делала медитацию, находясь в доме на 1 этаже, и землю почувствовала сразу.  Неужели это влияет?

Olga T

Цитата: Алёна Андреева от 07 апреля 2019, 23:48:14
Ещё одно наблюдение: живу на 2-м этаже. Энергия земли всегда чувствовалась так-себе. Недавно делала медитацию, находясь в доме на 1 этаже, и землю почувствовала сразу.  Неужели это влияет?
Здравствуйте, конечно влияет! Я Вам скажу еще больше, попробуйте сделать медитацию на природе, непосредственно на земле! И увидите совершенно другой эффект!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Tedakina

Цитата: LySinda от 03 апреля 2019, 03:49:10Спасибо за ответ. Надо тогда на 2 базовый идти. Раньше матрицу не мгла с собой носить оч тяжело было. Я сейчас наоборот. Сама хочу её носить прям к телу. Но когда увидела что зелёная засомневалась. На всякий случай в чехол помещу.
Здравствуйте
А можете поподробнее рассказать почему не могли носить матрицу?
Просто я тоже с этим столкнулась😕
Несколько недель назад я оказалась в больнице+ там же подхватила грипп🤧🤕🤒
Болела очень тяжело, до сих пор некоторые осложнения не прошли, так вот я совсем в эти дни не могла матрицу носить
От слова совсем
Чувство удушья появлялось сразу
Когда снимала матрицу, становилось лучше
Интересно есть ли какие-то объяснения этому?
Может быть ещё кто-то столкнулся с такой проблемой?