Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 39 гостей просматривают эту тему.

Olga T

Цитата: Marisolnce от 15 сентября 2018, 11:09:53
у меня возник вопрос при просмотре видео-лекции "Структура сознания человека. Лекция Меньшиковой Часть 1"
Сильно зацепил вопрос "Что такое информация". ...будет ли правильной такая аналогия из физики:
энергия - это сила, в физике сила -это вектор, который имеет направление
Информация -это  направление, или вектор, для силы ?
Да, вы правильно это понимаете, энергия это сила и она всегда одинакова, информация, это то что придает энергии характеристики, направление и т.д. Почитайте книгу К.Е.Меньшиковой "Хитросплетения судьбы" - книга для 1 Базового Курса, можно приобрести в магазине школы.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Зарина Хадик

Цитата: Stilar от 19 сентября 2018, 02:19:32
Как вы думаете?
1. Считается ли такое прикосновение к матрице достаточным основанием для необходимости её перезарядки?
2. Плохо ли врать близким с целью скрыть занятия в школе? Или это нейтрально?

Интересно ваше мнение.
Здравствуйте! Отвечу на первый ваш вопрос. На мой взгляд, надо перезарядить матрицу. Когда я иду по улице, то через одежду прикасаюсь к матрице, чтобы не заметно было окружающим, и она так же включает витальный ритм и ось.

Stilar

Цитата: Зарина Хадик от 21 сентября 2018, 07:10:53Здравствуйте! Отвечу на первый ваш вопрос. На мой взгляд, надо перезарядить матрицу. Когда я иду по улице, то через одежду прикасаюсь к матрице, чтобы не заметно было окружающим, и она так же включает витальный ритм и ось.
Зарина Хадик, здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий. Я тоже пришёл к выводу, что матрицу лучше перезарядить.
Кстати, ранее обращал внимание только на включение оси, когда прикасался к  матрице. Сейчас прикоснулся и отметил, что ритм тоже включается.


Stilar

Коллеги, кто-нибудь путешествует в эфирном теле во время медитации?
Может быть на море? :)
Я пробую каждый раз после медитации ЯЕТКЯЕ.
Заметил, что в половине случаев эфирное тело хочет само выбрать направление путешествия. У него есть как-будто параллельное сознание.
Но при этом я контролирую весь процесс своим сознанием.
Ещё заметил, что эфирное тело имеет форму и ведёт себя не так как физическое тело. Движения куда более резкие. И траектории совсем не человеческие. Рук и ног иногда как будто нет совсем. Иногда есть. Все предметы рассматриваются сначала с очень близкого расстояния. Очень быстро с резким перемещением фокуса. Потом с обычного для физ.тела расстояния. Иногда взгляд в состоянии охватить огромные пространства/объекты. Это даже не взгляд, а смесь ощущения и взгляда. Тем не менее, информация о рассматриваемых предметах или явлениях интенсивная и полная. Волевым усилием я могу придать эфирному телу свою человеческую форму и динамику.

Коллеги, поделитесь своим опытом.

Stilar

Ещё у меня вопрос по поводу медитаций.
Сейчас я провожу медитации в сидячем положении на стуле.
Коллеги, как Вы считаете, возможно ли проводить медитацию в форме лотоса?

Stilar

Да, чуть не забыл.
Ещё по поводу медитации хотел спросить про ваш опыт, коллеги.
Я не всегда могу проводить самостоятельные медитации дома. Поэтому вчера задумался о том, а где ещё можно их проводить.
Коллеги, как вы считаете, можно ли проводить медитации в залах для йоги? Нет ли там влияния буддийского и/или индуистского эгрегора на мою практику? (Ведь йога - это практики именно из этих традиций). Нужно ли выбирать "светские" залы и места для практик?

Алёна Андреева

Если вы уверены в своей силе, то какая разница - где заниматься? Главное, чтобы получилось сконцентрироваться и не отвлекаться.  Но если чувствуете, что вам что-то мешает, тогда конечно не надо. А вообще, наверно, если думать, что что- то не получится из-за того, в какаком ты зале занимаешься, так оно и не получится. Везде что-нибудь да найдется-идеального то нет.

Regonens (Софья)

Цитата: Stilar от 21 сентября 2018, 10:03:41Коллеги, как вы считаете, можно ли проводить медитации в залах для йоги?
Медитирую и в офисе выхожу в туалет,  сидя в салоне пока делаю стрижку, в лесу, в парке пока гуляю,  пока сижу на набережной в центре города, пока еду в электричке или гулять,  собственно везде где только можно и нельзя. Даже вначале спецом пыталась тренировать внимание держать несмотря на все внешние шумы. Зал для йоги обычно принадлежит какой-то коммерческой компании или стихийным или професс-м эгрегорам.   Так что не думаю, что стоит себя ограничивать.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Артур Вальмонд

Цитата: Stilar от 21 сентября 2018, 09:49:22Коллеги, поделитесь своим опытом.
Ну с эфирным телом вы все грамотно описали. У меня аналогичные ощущения при путешествиях. А по размерам , так конечно его и на город растянуть можно и в точку сжать, когда хочешь стать незаметным.
Цитата: Stilar от 21 сентября 2018, 09:57:31Коллеги, как Вы считаете, возможно ли проводить медитацию в форме лотоса?
Есть видео, где К.Е. говорит что это нормально, если так удобно. Вообще без разницы лотос, стоя, лежа или сидя.
Цитата: Stilar от 21 сентября 2018, 10:03:41Коллеги, как вы считаете, можно ли проводить медитации в залах для йоги? Нет ли там влияния буддийского и/или индуистского эгрегора на мою практику?
Практики можно делать где угодно и когда угодно. Хоть в офисе, хоть в туалете, хоть в общественном транспорте. Если йоги вас не ведут по своей медитации с "баба нам кевалам" и т.д. то почему нет?. Опять же пусть читают и поют мантры, а у вас свое кино. Я от внешки полностью отключаюсь.

Stilar

Коллеги, спасибо большое за ваши комментарии!
Почему я спросил про залы для йоги: с одной стороны удобно и не сильно дорого. С другой стороны, там ведь присутствует свои мощные и древние эгрегоры. Я пока не очень могу почувствовать их воздействие (может потому что я вышел из другой конфессии). Но вот, скажем, в православном храме мне проводить медитацию было бы не очень комфортно.
В любом случае, думаю вы правы в том, что ключевой момент - это отключиться от внешки :)

Алёна Андреева

Цитата: Stilar от 21 сентября 2018, 14:01:53Но вот, скажем, в православном храме мне проводить медитацию было бы не очень комфортно.
В любом храме любой конфессии "не удобно". 
А я вот тут в связи с этим вспомнила. что моя дочь, когда крестили её в годик (тогда я ещё была не образованная), вырывалась из рук попа, как могла, и потом  всё время закатывалась. Но это- другая история. а вот то, что в любом христианском храме ей становится плохо - это да. До сих пор, уже 20 год пошёл, а она даже во время экскурсий по недействующим храмам ходить не может - сердцебиение, аритмия и т.д. Когда ещё в школе училась, им устроили экскурсию по разным храмам различных конфессий. Она приехала и сказала, что лучше всего себя чувствовала в мусульманской мечети.

Алёна Андреева

Вопрос про упражнение с 1 курса, когда крутим  эфирной головой  на 360 градусов. Я свою физическую, естественно, голову держу на месте, а вот глазами. заметила, невольно двигаю то в одну, то в другую сторону. Наверно, это не правильно, но иначе очень трудно визуализировать - что у меня там сзади.

Kaiserin_Oks

Цитата: Алёна Андреева от 21 сентября 2018, 15:01:14а вот глазами. заметила, невольно двигаю то в одну, то в другую сторону
на уплотнении по эфирному телу преподаватель говорила, что это считается нормальным. Ваш ментал пытается контролировать процесс.
работа с менталом будет на 3 курсе. необходимо подчистить его))
старайтесь концентрироваться на ощущениях, а не на визуализации

ЕвгенияМ

Цитата: Лилианида от 14 сентября 2018, 06:35:24Если я смещаю внимание на какую-либо чакру, то центр колебания смещается. Тело как струна качается с максимальной амплитудой в этой чакре.

Струна натянута горизонтально или вертикально? Я так понимаю, вертикально. От земли в небо - от неба в землю. Если есть амплитуда, значит есть колебательные движения. Они взад-вперед или влево в право? Разве они не обретают круговую направленность в тот момент, когда Вы концентрируетесь на чакре?

Просто, предположу. Возможно, Вы боитесь потерять витальный ритм и его ощущения и именно это не дает Вам сконцентрироваться на чакре до конца и, как следствие, ее ощутить.

Здесь многие писали что ощущать витальный ритм можно без ощущения КСР. Попробуйте не бояться его потерять. Он ведь уже есть в опыте. Значит у Вас есть адрес его вызова. В крайнем случае можете вспомнить то детское ощущение и через него вызвать витальный.

У меня тоже проблемы со здоровьем поэтому хорошо понимаю, как Вам тяжело работать с эфирным телом. Вы пишите, что есть улучшения. Значит, не смотря на сложности, у Вас все получается.

ЕвгенияМ

Цитата: Stilar от 21 сентября 2018, 09:57:31Коллеги, как Вы считаете, возможно ли проводить медитацию в форме лотоса?

Насколько я понимаю, в форме лотоса лучше не делать. В одном из семинаров говорилось что ноги должны стоять на земле и чтобы пятка тоже касалась земли (пола). И их лучше не скрещивать из-за того, что у современного человека и так есть проблемы с течением энергии. Опять же, как мысленно продлевать ноги в землю, если они переплетены?

Лилианида

Цитата: ЕвгенияМ от 21 сентября 2018, 16:55:38
Струна натянута горизонтально или вертикально? Я так понимаю, вертикально. От земли в небо - от неба в землю.
Да,именно так - тело как струна по оси. Колебания (чаще) по нижним чакрам- влево-вправо, начиная с анахаты чаще вперед назад.
Да, конечно, боюсь потерять контроль! спасибо попробую.
Улучшения здоровья невообразимые! уменьшаю дозу таблеток

Marisolnce

Цитата: Stilar от 21 сентября 2018, 10:03:41
Да, чуть не забыл.
Ещё по поводу медитации хотел спросить про ваш опыт, коллеги.
Я не всегда могу проводить самостоятельные медитации дома. Поэтому вчера задумался о том, а где ещё можно их проводить.
Коллеги, как вы считаете, можно ли проводить медитации в залах для йоги? Нет ли там влияния буддийского и/или индуистского эгрегора на мою практику? (Ведь йога - это практики именно из этих традиций). Нужно ли выбирать "светские" залы и места для практик?
Доброго времени, Stilar
по моему скромному мнению, опасаться влияния каких-либо эгрегоров на вашу практику не стоит.
Я практик йоги с более чем 12-летним стажем. Думаю, если вы йогу не практикуете, плотного влияния йогического эгрегора на вас нет.  Чтобы на вас эгрегор влиял, надо чтобы вы были к нему подключены. А просто присутствие в зале йоги даст вам, думаю лишь  эфирные ощущения.
Что касается влияния иных эгрегоров, то , где бы вы ни занимались, они на вас всегда влияют, если вы к ним подключены. Такое мое понимание.

Stilar

Коллеги, спасибо что поделились своим опытом!
Прочитав ваши комментарии, обобщил для себя, что по большому счёту не важно, где медитировать. Важно качественно работать со своим вниманием :)

АнастасияА

Цитата: Marisolnce от 20 сентября 2018, 17:16:53
Напишите, пожалуйста, на какую конкретно книгу или лекцию Ксении Евгеньевны вы ссылаетесь?
Очень хочу прочитать или же послушать. Хочется глубже разобраться в этом вопросе, тема-то действительно очень глубокая
В моей, пожалуй, самой любимой (и самой первой книге КЕ, которую я почитала, и, которая, к слову, привела меня в эту школу) - Исскуство Упраления Реальностью- есть целые главы, посвящённые именно энергии и информации.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Цитата: Stilar от 22 сентября 2018, 16:30:00
Коллеги, спасибо что поделились своим опытом!
Прочитав ваши комментарии, обобщил для себя, что по большому счёту не важно, где медитировать. Важно качественно работать со своим вниманием :)
Медитаций будет все больше и больше, и больше и больше, они будут сложнее и сложнее, и ещё сложнее, а потом ещё раз сложнее ;D
Поэтому (по моему мнению), важно уметь держать фокус, погружённость  и сосредоточенность в любых обстоятельствах- в одиночку дома, в студии йоги, на публичном транспорте, в туалете (было дело, и не раз), на работе, перед сном, вставать раньше на час- полтора, когда орут в ухо, вверх тормашками... всегда.
Но вы, Stilar, молодец, я знаю у вас все получится :)))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Stilar

Коллеги, доброго времен суток!
Сегодня, благодаря вашим комментариям, попробовал медитировать в парке.
Время от времени люди ходили вокруг. Прямо возле меня, иногда. Но, получилось совсем не отвлекаться. На земле медитация даёт совсем другие ощущения.
После медитации, прогуливаясь по парку, попробовал обнять дерево. По-моему, такая порода называется осина. Почувствовал, что у дерева есть тоже своё эфирное тело. При объятиях моё эфирное тело и тело дерева как бы слились и сплелись очень глубоко. Дерево подхватило своими энергетическими потоками моё эфирное тело и притянуло к себе. Осина отнеслась по доброму, очень дружелюбно. Оказывается, дерево функционирует так же, как и мы в медитации. Поток энергии от Земли, поток информации сверху. Открытием стало то, что у дерева есть сознание. У всех растений оно есть. И они нас, людей, чувствуют и принимают (наверное, это принятие можно сравнить с любовью). Не только людей, но всех живых существ. Мне даже удалось поговорить с деревом. Не полноценный диалог, конечно, но парой мыслей обменяться удалось.
Очень необычная получилась медитация сегодня :)

Stilar

Цитата: АнастасияА от 22 сентября 2018, 20:03:16
Медитаций будет все больше и больше, и больше и больше, они будут сложнее и сложнее, и ещё сложнее, а потом ещё раз сложнее ;D
Поэтому (по моему мнению), важно уметь держать фокус, погружённость  и сосредоточенность в любых обстоятельствах- в одиночку дома, в студии йоги, на публичном транспорте, в туалете (было дело, и не раз), на работе, перед сном, вставать раньше на час- полтора, когда орут в ухо, вверх тормашками... всегда.
Но вы, Stilar, молодец, я знаю у вас все получится :)))
АнастасияА, спасибо за поддержку!
Пока что мне сложно себе представить, как я смогу сосредоточиться в публичном транспорте или других общественных местах, но, думаю, всё ещё впереди :)

DariaLD

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём может быть причина головокружения и ощущения, что вот-вот упаду в обморок, становлюсь вся бледная как моль только лишь при выполнении практики "Дерево". С предыдущими такого не возникает. Уже второй день пытаюсь освоить эту практику. Что делать?

ЕвгенияМ

Цитата: Olga_floro от 21 сентября 2018, 22:20:58С дыханием работала все время. На работе - контроль: вдох-выдох, идешь по улице - контроль - вдох-выдох, дома - контроль - вдох-выдох, ситуация стрессовая - контроль дыхания, говоришь с кем-нить - контроль дыхания.
Благодарю за отклик. Работу Вы проделали, конечно, колоссальную. Даже не верится, что все это возможно. Как Вы научились наполнять отдельные части тела, я поняла. А как на счет внутренних органов? Вы чувствовали их с самого начала или это пришло позже? Если пришло, то на каком этапе?
Подскажите, что за практика с дыханием? Почему его необходимо контролировать? Я, кажется, что-то пропустила.

Olga_floro

Цитата: ЕвгенияМ от 24 сентября 2018, 01:50:45Благодарю за отклик. Работу Вы проделали, конечно, колоссальную. Даже не верится, что все это возможно. Как Вы научились наполнять отдельные части тела, я поняла. А как на счет внутренних органов? Вы чувствовали их с самого начала или это пришло позже? Если пришло, то на каком этапе?Подскажите, что за практика с дыханием? Почему его необходимо контролировать? Я, кажется, что-то пропустила.
Книга КЕ "Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живешь?" там подробно все с первого упражнения, с дыхания. Но оно постоянно сбивается, когда начинаешь переключать внимание. Поэтому каждый ритм необходимо почувствовать отдельно, а потом все совместить. Не могу сказать, что ощущаю каждый орган. Для этого необходимо еще раз пересмотреть анатомическое строение, найти его приблизительное месторасположение у себя на теле, сконцентрироваться и во время медитации возбуждать там внимание. На первом базовом курсе мы прорабатывали что-то похожее: нервы, кровеносные сосуды, мышцы и т.д. Вернитесь и еще раз пройдите эту практику.

anuk

Добрый день, коллеги! Очень вдохновляют ваши успехи, но у меня пока только вопросы... Сколько ни пробовала выходить эфирным телом из физического - ничего толкового пока не получилось: во время медитаций голова вращается не так, как на занятии с группой (360 градусов справа налево и наоборот), а сначала наклоняется к плечу и, смотря вперед, совершает полный круг; отделиться и походить не получается, так как менталом все время слежу и контролирую (пока не нашла вариантов как полностью выключить ментал). В базовом состоянии спрашивала, что мне может помочь, но там сказали, что я еще не готова и что нужно читать книгу :-)
Самое занимательное началось когда во время медитаций (вхождения и прибывания в базовом состоянии) почувствовала на левой лопатке большого черного паука (он был чуть больше, чем половина моего тела)  и перед моим лицом какая-то нежить очень близко на меня смотрела. Я понимала, что скорее всего это полезли какие-то мои страхи, и старалась не обращать на них внимания и концентрироваться на оси, но даже после медитации ощущение паука осталось. После этого дня мне начали сниться кошмары. Подскажите, пожалуйста, как лучше прорабатывать страхи и, может, кто-то сталкивался с подобным и знает что это значит? Благодарю вас!

Орхидея

Мое ощущение  витального ритма - бегущего тепла по позвоночнику, которое я испытала впервые, я не забуду. Это действительно было ощущение теплой волны, бегущей от копчика к черепу. Ощущения погружения в теплую морскую воду - вот наверное самый близкий аналог по ощущениям для меня. И это несмотря на то, что в подростковом возрасте мне ставили сколиоз. Так что  те, кто только проходит ощущения витального дыхания позвоночника,  не переживайте: никакие диагнозы врачей не помешают вам ощутить свое эфирное тело в полном объеме, поверьте мне.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Olga_floro

Цитата: anuk от 24 сентября 2018, 14:38:37Добрый день, коллеги! Очень вдохновляют ваши успехи, но у меня пока только вопросы... Сколько ни пробовала выходить эфирным телом из физического - ничего толкового пока не получилось: во время медитаций голова вращается не так, как на занятии с группой (360 градусов справа налево и наоборот), а сначала наклоняется к плечу и, смотря вперед, совершает полный круг; отделиться и походить не получается, так как менталом все время слежу и контролирую (пока не нашла вариантов как полностью выключить ментал). В базовом состоянии спрашивала, что мне может помочь, но там сказали, что я еще не готова и что нужно читать книгу :-)
Добрый день! Страхи - это уровень второго курса. Страхи будут постоянно, особенно вначале. Вы ведь перестраиваете свое сознание. Конечно, оно будет сопротивляться и пытаться вернуть Вас обратно, в состояние к которому привыкло.
У меня в самом начале сильно обострился слух. И было жутко, особенно ночью. Когда ты слышишь как воздух ходит в вентиляции. Казалось, что все вокруг дышит . Страх охватывал меня всю. Я помню как спала, зажав в ладонях матрицу. А утром, с удивлением, находила себя в том же положении, и получалось, что за всю ночь я не разомкнула рук, а матрица лежала в них как в колыбели.
Я твердо решила иди дальше, несмотря на страх. Я сказала своему страху, что пойдем вместе. Иногда все тело дрожало перед медитацией, я боялась сама не знаю чего. Но как только я входила в базовое состояние страх уходил, с каждым разом становясь все меньше.
Это проверка на вашу стойкость, на готовность иди до конца. И Вам решать кто победит.

Stilar

Коллеги, добрый вечер!
Хочу подвести итоги по местам для медитации.
Попробовал медитации в метро, парке в центре города и парке на окраине. Заметил, что в парке на окраине эффект по концентрации достигается самый хороший. В парке в центре - неплохо, но не так хорошо, как в парке на окраине. В метро - получилось, хотя не ожидал) После метро понял, что медитации себе устраивать можно где угодно. Главное - суметь удерживать концентрацию.
Тем не менее лучшее место для медитации - это на улице или зале на первом этаже (поближе к Земле) и подальше от городского шума и людей.

Stilar

Ещё хотел поделиться про скоростной режим изменений в жизни.

Как только я начал медитации ЯЕТКЯЕ, сразу стало приходить много информации о моём окружении, о моих делах. Того, что для меня правильно и что нет. С кем мне по пути, с кем нет.

С началом поступления этой информации я понял, что нельзя давать ей застаиваться. Нужно сразу же пускать её в дело. Необходимо действовать решительно. Перекраивать свой круг общения, добавляя и удаляя из него людей. Предпринимать решительные шаги в работе и прочее, не оглядываясь ни на какие авторитеты.

Если дать этой информации застояться - она становится токсичной. Начинает разъедать изнутри, сливая много сил в никуда, уничтожая мотивацию и дезорганизуя всё пространство внутри и вокруг.

И напротив. Если действовать решительно, то появляется всё больше сил и динамики во всех сферах жизни. Тогда эта информация становится очень благотворной. Набирается много внутренней динамики, силы. Окружающие начинают на это очень сильно реагировать. Весь мир начинает как бы подстраиваться под вас. В жизнь притягивается много положительных событий.

Но при такой динамике появляется необходимость соблюдать гигиену желаний (в т.ч. и тайных). Т.к. они начинают исполняться. И реализация не гигиеничных желаний может сильно навредить.

Коллеги, поделитесь своим опытом, как вы работаете с информацией из ЯЕТКЯЕ?

Орхидея


Цитата: Iris от 29 февраля 2016, 18:30:48Здравствуйте, вопрос новичка. Может быть такое: вверх волну по позвоночнику чувствую, а вниз - нет. Или  я не туда включаюсь? И как ее соединить с дыханием? Допустим, на 1 вдох несколько ударов сердца, а с волной так не получается
На мой взгляд, все индивидуально. Я ничего не считала, все происходило естественным образом. Одновременно три ритма сливались в один. В этот момент надо отключать голову, ничего не считать, а просто прислушиваться к своим ощущениям, и все получится. Удачи!
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Stilar

Коллеги, ещё хотел поделиться про путешествия в эфирном теле.

В горах Кавказа я встретил огромного, сопоставимого по размерам с Кавказским хребтом, седого старца. Он весь был белого цвета. Когда я его увидел, он смотрел в звёздное небо, на Млечный путь.
Я поздоровался с ним. Он не ответил голосом, но я понял, что он, погружённый в себя, несколько отстранёно, но очень гостеприимно приглашает меня на свою территорию - Кавказские горы.
Сегодня я был в Скандинавских горах. Там мне не удалось никого встретить.

Коллеги, а каких сущностей вы встречали во время своих путешествий?

Natalika

Цитата: Stilar от 25 сентября 2018, 03:29:27Но при такой динамике появляется необходимость соблюдать гигиену желаний
Да, у меня тоже такие впечатления.
Стала ловить себя за мысли и останавливать, переключаться на желаемый вариант, когда по привычке начинаю накручивать, а вдруг вот это случится, а вдруг вот то...
Не только гигиена желаний, все таки желание - это внутренний импульс, но и гигиена мыслей.
Если раньше можно было позволить себе роскошь пребывать в негативе, то сейчас надо ой как контролировать свои привычные накрутки.

Stilar

Дорогие коллеги, добрый вечер!

Хотелось бы поделиться "внутренним расписанием" медитаций и наблюдаемыми эффектами.
Обще время медитации увеличилось. В предыдущие дни 25-28 минут. Сегодня 43 минуты. (Я засекаю время на телефоне).

Время вхождение в Базовое Состояние уменьшилось. Время насыщения тел витальным ритмом и энергией увеличилось. Также увеличилось время путешествий в эфирном теле. Ощущение и восприятие мира в эфирном теле всё время улучшается.

У меня был вопрос о том, как найти нужного человека, если не знаешь адреса и не помнишь визуально, как добраться до него. Я понял, что достаточно просто настроиться на него, и эфирное тело с большой скоростью (не мгновенно, что интересно) само переносится в пространство рядом с нужным человеком.

Заметил, что эфирное тело не только меняет форму и размер, но также может одеваться в разную одежду на ваше усмотрение. Одежда как бы появляется сверху тела, при этом являясь частью эфирного тела. Любая одежда.
Сегодня посетил в эфирном теле свою подругу в Москве. Она мне сегодня жаловалась, что к ней приходит мой папа, и она его видит (папа умер год назад). У неё в квартире я увидел её спящую. А так же несколько аморфных сгустков белёсой энергии, одного из которых она называла моим отцом. Я почувствовал, что эта энергия действительно как-то связана с моим умершим отцом. У этой энергии почти не было сознания в нашем понимании. Такое же аморфное, как и его внешний вид. Оно было чем-то связано и не могло так же передвигаться, как и я. Эта сущность, когда я был рядом с ней, стала тянуть ко мне свои конечности, пытаться обнять и слиться со мной. Страха не было совсем, но была мысль, что сущности очень нужна моя жизненная сила. Я избежал этих объятий и мгновенно выстроил стену из кирпича. Пока сущность пробивалась, я улетел. Пока я улетал, сущность попыталась схватить канал, соединяющий моё физ.тело и эфирное. Но и это у сущности не вышло. Необычная встреча. В общем, мне удалось уйти невредимым.

Так же сегодня побывал в Египте на пирамидах. Они имеют ровное, едва заметное свечение. Как и сфинкс, кстати.

Ещё сегодня слетал на Луну. У Луны неземная, незнакомая энергетика. Мне показалось, что она тоже живая, как и Земля. Когда я коснулся поверхности Луны, Вокруг меня встрепенулись волны какой-то энергии и так же попытались меня схватить и притянуть к себе. Я быстро улетел с Луны. Мне показалось, что это небесное тело не очень-то дружелюбно восприняло мой визит. Эти волны тянулись за мной до самой границы энергетического влияния Земли. В поле Земли я и спрятался.

Полёт к Солнцу. К Солнцу сложно приблизится сколь-нибудь близко, потому что оно начинает опалять тело. Вплоть до болевых ощущений. Так что до Солнца мне долететь не удалось на этот раз.

Коллеги, у вас бывало что-то подобное?

Stilar

Про Ядро Земли и небесные тела.

На занятиях в школе Ксении Евгеньевны нас предупредили, чтобы мы при наборе энергии от Земли эфирным телом, не касались Ядра Земли.

Я немного походил по Ядру, в результате потом, в течение какого-то долгого времени, у меня буквально горели ступни. И это ощущалось на физическом уровне. Внутрь Ядра я не заходил.

Коллеги, у кого-нибудь из вас был опыт касания Ядра Земли или вхождения в него частью эфирного тела?

И по поводу небесных тел. До сегодняшнего дня у меня был вопрос. А что, если попробовать зарядиться энергией так же, как и от Земли, но не от Земли. А например от Луны или Юпитера и пр.? Походить по ядру Юпитера, например. Сегодня вопрос отпал в связи с коротким контактом с Луной.

Мой вывод: не стоит этого делать. Там энергия как бы другой структуры (но не другой природы) и может легко навредить. Кроме того, сознание небесных тел вовсе не обязательно дружелюбно к нам.

Stilar

Про провокации "Системы".

Сегодня я заметил интересную закономерность. По мере моих занятий, "Система", то есть окружающий мир, начинают провоцировать, соблазнять какими-то крутыми, неожиданно взявшимися предложениями и возможностями. Но возможности эти открываются на дорогах, от которых я отказался буквально недавно из-за практики ЯЕТКЯЕ. И чем решительней я утверждаюсь в отказе от конкретной дороги, тем круче возможности именно на ней возникают. "Система" как будто проверяет твёрдость моего намерения.

Мой вывод - главное не поддаваться на провокации. Чувствую, что если поддаться - добром это не кончится.

Коллеги, а вас "Система" тоже пытается провоцировать?

Ardat

Приветствую всех.

Прохожу сейчас заочно 1 курс, не стану описывать ощущения и т. д., так как вряд ли смогу добавить этим что-то ценное к обсуждению в этой ветке.

Но мне хотелось бы поделиться своими "методами" по ощущению витального ритма - возможно, кому-нибудь это пригодится, поскольку здесь много сообщений о том, что с самого начала его или его составляющие трудно почувствовать.

С дыханием все понятно:) С сердцебиением у меня тоже не возникало сложностей, но где-то я видела сообщение, что трудно почувствовать его во всем теле, не только в сердце. Были советы дать телу короткую физическую нагрузку, чтобы усилить кровоток. А я случайно обнаружила еще один способ во время другой "практики" - сухого голодания (я этим не то чтобы злоупотребляю, но периодически в течение суток я ничего не ем и не пью). Насколько я понимаю по эффекту, кровь при этом густеет, и сердечный ритм замечательно "отдается" в каждом закоулочке тела, тут его не ощутить невозможно. Кстати, кранио-сакральный ритм тоже становится четче. Главное, не злоупотреблять методом...

Вторая заметка касается "собирания" витального ритма из трех составляющих. У меня это довольно долго не получалось, "суть" процесса я уловила как-то при прослушивании любимой композиции в наушниках: вот вроде бы есть цельная музыкальная композиция, а вот ты начинаешь выделять в ней разные гитарные партии, вот бас-гитара, ритм-гитара, лид-гитара - а потом соединяешь их обратно. После этого "открытия" "собирать" витальный ритм мне стало заметно проще.

Благодарю за внимание:)

АнастасияА

Stilar,
У вас столько энергии)))
Вы уже все семинары прошли по первому курсу?
Когда на следующий курс собираетесь? В астрале ещё интересней путешествовать(осторожно только), вот вам там просто раздолье будет, а работы не в проворот. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется вы немножко засиделись на 1м курсе и пора уже вашу энергию влить в новые магические русла и техники)) Как вы считаете?
Провокации, как от системы, так и от людей будут всегда, главное, как вы сказали настаивать на ЯЕ. Сущности существуют везде, но в природных ареалах (особенно горах) они более проявлены. На луну и солнце, честно вам скажу, не пробовала летать )))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Stilar

Цитата: АнастасияА от 26 сентября 2018, 02:53:38Stilar,
У вас столько энергии)))
Вы уже все семинары прошли по первому курсу?
Когда на следующий курс собираетесь? В астрале ещё интересней путешествовать(осторожно только), вот вам там просто раздолье будет, а работы не в проворот. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется вы немножко засиделись на 1м курсе и пора уже вашу энергию влить в новые магические русла и техники)) Как вы считаете?
Провокации, как от системы, так и от людей будут всегда, главное, как вы сказали настаивать на ЯЕ. Сущности существуют везде, но в природных ареалах (особенно горах) они более проявлены. На луну и солнце, честно вам скажу, не пробовала летать )))

АнастасияА,

Спасибо за Ваш ответ и комментарий!)

Я учусь очно, поэтому ещё не все семинары прошёл по первому курсу, только два из семи. По расписанию следующий семинар 15 октября. Второй курс, насколько я понял, начинается в ноябре. На самом деле мне уже очень не терпится на второй курс :)
По поводу засиделся. С одной стороны, у меня возникала мысль купить диск второго курса и пройти его, не дожидаясь начала очного старта. С другой стороны, есть некоторый темп, заложенный в расписание очных занятий Школы. Этот темп, по моим ощущениям, даёт как раз достаточно времени, чтобы глубоко и с довольно комфортным ритмом проработать все необходимые практики.
Моё мнение - всему своё время.

Я очень люблю горы) Наверное, поэтому и встретил там сущность :)

VaZzia

Добрый день! я  здесь новенький, пытаюсь постичь 1ый курс самостоятельно,поэтому не судите строго ::) Возникают сложности с волной позвоночника,не приходит это ощущение четко.Серьезных травм позвоночника не было.Пытался делать чистку ледяным щитом ((став :  :isa:, :hagalaz:, :turisaz:) нашел на просторах интернета) оговор на снятие порчи и негатива с возвратом недоброжелателю на 3 дня.На себе не ощутил никакого эффекта ,а у моей девушки через 5-7 дней замер плод(4 неделя).Не хотелось бы связывать одно с другим,но не исключаю и этого.Есть ощущение что чистка нужна,буду благодарен если посоветуете как достичь желаемого.

АнастасияА

Stilar,
Я рада, что ошибалась (у меня сложилось впечатление, что этими практиками вы  очень долго занимаетесь, настолько все подробно и прочувствовано)- действительно, всему свое время,  вы просто работаете на шестерку с плюсом))
У вас своеобразное видиние. Это может быть только хорошо.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Лидия Дараева

Здравствуйте, у меня есть вопрос.
Я купила 1 базовый курс на диске, чтобы заниматься самостоятельно и столкнулась с такой странной проблемой. Я не могу выполнять упражнения, ну точнее у меня очень большие помехи.
Как только начинается медитация в видео записи у меня комп или виснет или вообще выключается!! Это прямо как мистика какая-то..
А если с компом все норм, то вырубает меня!!! Я уже стоя делаю упражнения, но и здесь какая то хрень начинается – ноги болят или меня раскачивает и т.п...Или еще интересней - я становлюсь дура-дарой и ничего не понимаю
Подскажите что делать с такой напастью и как это преодолеть. Что сделать, посмотреть, почитать..
Помогите, я реально устала от такого.. Хочется уже нормально заниматься

Орхидея

Цитата: VladimirA от 29 февраля 2016, 16:33:53знакомая ситуация - у новичков часто это присутствует и в других практиках, когда сознание (или подсознание) чуть "сопротивляется" или не хватает энергии, но со временем это проходит, главное, продолжать медитировать. А в первом курсе подключение Земли должно давать необходимую энергию. Многие через это проходили до освоения любой техники медитаций.
Да, так и  есть. Меня еще после первых медитаций бил сильный озноб, такой силы, что согреться не могла под двумя одеялами. Потом прошло. Обычно это от того, что подсознание жалеет энергию.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Орхидея

Цитата: Лидия Дараева от 26 сентября 2018, 18:45:15Как только начинается медитация в видео записи у меня комп или виснет или вообще выключается!! Это прямо как мистика какая-то..
А если с компом все норм, то вырубает меня!!! Я уже стоя делаю упражнения, но и здесь какая то хрень начинается – ноги болят или меня раскачивает и т.п...Или еще интересней - я становлюсь дура-дарой и ничего не понимаю
Подскажите что делать с такой напастью и как это преодолеть. Что сделать, посмотреть, почитать..
Помогите, я реально устала от такого.. Хочется уже нормально заниматься
У вас то, о чем выше писали я и VladimirА. Недостаток энергии, потому что наше подсознание имеет свойство аккумулировать энергию для основных жизненных процессов, а все попытки своего владельца к развитию сознания на первых этапах работы блокирует, так как его задача сохранить эту энергию для выживания. "Вдруг война, а я усталый")) Как-то так. Поэтому все эффекты, которые Вы испытывайте - это следствие сопротивления Вашего подсознания на физическом уровне. Главное, не сдавайтесь и продолжайте медитации. Слушайте ощущения, отключайте ментал. Все должно получиться, главное не бросать.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Орхидея

Цитата: anuk от 24 сентября 2018, 14:38:37Подскажите, пожалуйста, как лучше прорабатывать страхи и, может, кто-то сталкивался с подобным и знает что это значит? Благодарю вас!
Страхи прорабатываются не на эфирке, а на астрале. Здесь только работа с ощущениями. Как только начнете чистить астрал и найдете источник своих страхов (а он может быть в глубоком детстве), они исчезнут.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Stilar

Добрый вечер, коллеги!

Хочу поделиться с вами наблюдениями по поводу мест, которые забирают энергию.

Вчера по делам я посетил главное здание Академии Художеств (в Санкт-Петербурге) и попутно заглянул на выставку Никаса Сафронова. Очень красивое здание. Но долго я там находиться не смог. Почувствовал интенсивную потерю сил (особенно на выставке) и спешно покинул здание. Особенно на выставке.
Без всяких претензий к таланту художника, энергетика на выставке была мягко говоря не очень позитивной.

Восстановиться получилось довольно быстро с помощью подкачки эфирного тела.

Коллеги, а у вас бывало такое, что в каких-то местах вы начинали чувствовать интенсивные энергопотери?

Fearfaktory1369

А мне и в городе понравилось очень, например на василеостровской, хотя сама из пригорода и по началу удобнее конечно на своей территории было и в основном в ночное время, днем крайне не понятные  ощущения были, а потом во вкус вошла да и просто разница ощущений нравиться, в городе под землей, на мостах, в высотках, заброшках, в лесу, на просека, на болоте, у воды, река, озеро в воде, в горах, в пещерах, все интересное и разное))

Ardat

Цитата: Stilar от 26 сентября 2018, 01:50:12И по поводу небесных тел. До сегодняшнего дня у меня был вопрос. А что, если попробовать зарядиться энергией так же, как и от Земли, но не от Земли. А например от Луны или Юпитера и пр.? Походить по ядру Юпитера, например.

Я не уверена насчет именно зарядки энергией других небесных тел, но существует методика изготовления "планетарных фетишей" в алхимии для контакта с планетарными гениями. Возможно, что-то об этом будет в литературе, которую Ксения Евгеньевна дает на курсе ОТМ.

wisebrd

Всем доброго времени! После паузы, вернулась к практикам. Был странный мощный эффект при базовом упражнении. После простроения Оси личности, появилось приятное тепло в ногах, но заметила, что ноги полностью онемели и были такими до конца практики. После - отошли, но осталось гудение. В целом, приятные ощущения.  Это нормальные спецэффекты? И главный вопрос: когда находишь несгибаемую точку на Оси есть ли какие-то особенности/ тонкости практики базового состояния ЯЕ исходя из её расположения? Я понимаю, что, скорее всего, всё индивидуально. Но если практика предполагает системность, может быть и закономерности какие-то существуют? Спасибо тому, кто ответит:)

Рыжик

Добрый день.
А можно ли подключиться к эфирному телу другого человека для откачки энергии, здоровья? Каким образом это происходит? Через чакры? Каким образом поставить защиту?