Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 36 гостей просматривают эту тему.

LySinda

Цитата: Kaiserin_Oks от 09 сентября 2018, 15:10:36Дерзайте и не поддавайтесь соблазна. Ведь депрессия - это сладкое пребывание в том состоянии, когда себя очень любишь и жалеешь.
Ну с такой поддержкой как в этом разделе я просто обязана с двойным усилием заниматься. Спасибо. У меня депрессия проявляется в виде агрессии и если бы ребёнок от этого не страдал я бы ничего не делала. Внутри баланса нет, всё раздрожает, и я сама себя съедаю недовольством от бездействия. С этой недели возобновлю занятия йогой в подмогу таблеточкам и медитациям. Ударю по всем фронтам.

anuk

Добрый день, коллеги. У меня возникли сложности с практикой выхода эфирного тела из физического. Сначала не было никаких проблем с поднятием эфирных рук, ног, но как только нужно было встать и сделать пару шагов - случился коллапс. Сначала не получалось, потом казалось, что я все таки встала и сделал шаги, но в этот же момент словила себя на мысли, что, скорее всего, это мне кажется и выйти не получилось, а я себе это фантазирую. Было очень досадно. Плюс, я ничего не вижу, когда открываю глаза эфтрного тела. В итоге, на следующий день у меня перестало получаться даже то, что получалось с легкостью. Я не могу поднять ни эфирные ноги, ни руки. Я дышала, расслаблялась, убеждала себя в том, что это безопасно и все в порядке, но ничего не пологло. Подскажите, пожалуйста, как можно с этим работать? Есть ли какие-нибудь дополнительные техники, лайф-хаки по преодолению подобного зажима?

Human

Цитата: anuk от 09 сентября 2018, 17:35:54Есть ли какие-нибудь дополнительные техники, лайф-хаки по преодолению подобного зажима?
Здравствуйте, я тоже только первокурсник и могу посоветовать вам концентрировать больше внимания на эфирном теле тем самым наполняя его энергией, слушать свое тело развивая чувствительность, регулярно медитировать и помнить что наша природа не сопротивляется нам и нам только нужно вспомнить кто ,,Я есмь".

Olga T

Цитата: anuk от 09 сентября 2018, 17:35:54
У меня возникли сложности с практикой выхода эфирного тела из физического. Сначала не было никаких проблем с поднятием эфирных рук, ног, но как только нужно было встать и сделать пару шагов - случился коллапс. Сначала не получалось, потом казалось, ... это мне кажется и выйти не получилось, а я себе это фантазирую. Было очень досадно. Плюс, я ничего не вижу, когда открываю глаза эфтрного тела. В итоге, на следующий день у меня перестало получаться даже то, что получалось с легкостью.... Подскажите, пожалуйста, как можно с этим работать... по преодолению подобного зажима?
Не усомнись! Глубокое правило! Конечно, не Вы единственная. Для начала, коррекция, эфирное тело не выходит из физического, оно есть верхняя "оболочка" физического. Во время практик Вы отделяете эфирное тело от физического, чтобы прогуляться. То что Вы ничего не видите тоже ничего страшного, это придет с тренировками. А вот чтобы вернуть хотя бы то что уже получалось и продвигаться далее, так это прежде всего не опускать руки, продолжайте тренинги по наполнению эфирного тела вниманием, энергией и будьте уверены в том, что обязательно все получится!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Skoraya

Цитата: Kaiserin_Oks от 09 сентября 2018, 15:10:36

Мне помогло, что я попросила помощи в состоянии "я есмь" разобраться, а также закрыть все долги. Сходила в лес, там также попросила наставления.
И в медитации мне было сказано,  что сделать. И на следующее утро,  я увидела воочию то, что мне описали в медитации. Всю ситуацию и что делать я уже знала.

Ваш опыт интересен, а помощь просили у рода или у сил?
Хочется уже двигаться дальше, а меня рубит. То одно, то другое.
Прошу помощи, как выстоять, как изменить ситуацию. Ощущение такое, чем больше делаешь, тем больнее бьют.

Биатана

Цитата: Skoraya от 09 сентября 2018, 15:32:39Сегодня был сильный стресс, у мужа с карты сняли все деньги. Вроде сам виноват, я не смекнула сразу. Вообщем мы два лоха(((. Все живы и здоровы, обидно. Но я не могу успокоится, меня трусит. Хочу уйти в медитацию, но в какую?
Вообще это моя проблема, хочу научиться выходить с этого состояния быстро. Взяла матрицу, вроде легче.
Прежде, чем ответить что может помочь, давайте рассмотрим варианты почему это могло произойти. Возможно понимание и поможет выйти из этого состояния быстро.
У Вас забрали деньги. Значит Вы или муж с кем-то во время не рассчитались. И силы взыскали долг, тогда когда посчитали нужным и в том объеме, каком посчитали нужным. Скорее всего, Вы должны были меньше, силы, как правило взыскивают с процентами.  И скажите спасибо, что деньги были и забрали деньгами, а не здоровьем, или еще чем похуже.
Кому задолжали - это отдельная тема. Может людям, а возможно и силам. Может, не рассчитались за какой-то проведенный ритуал, а может сменили божество, не отдав долги.
Вспоминайте, анализируйте.
Про деньги не думайте. Заработаете. Важнее найти где промахнулись.

Skoraya

Цитата: Биатана от 09 сентября 2018, 20:53:15
Прежде, чем ответить что может помочь, давайте рассмотрим варианты почему это могло произойти. Возможно понимание и поможет выйти из этого состояния быстро.
У Вас забрали деньги. Значит Вы или муж с кем-то во время не рассчитались. И силы взыскали долг, тогда когда посчитали нужным и в том объеме, каком посчитали нужным. Скорее всего, Вы должны были меньше, силы, как правило взыскивают с процентами.  И скажите спасибо, что деньги были и забрали деньгами, а не здоровьем, или еще чем похуже.
Кому задолжали - это отдельная тема. Может людям, а возможно и силам. Может, не рассчитались за какой-то проведенный ритуал, а может сменили божество, не отдав долги.
Вспоминайте, анализируйте.
Про деньги не думайте. Заработаете. Важнее найти где промахнулись.
Да, как в том анекдоте... спасибо, что взял деньгами.
За деньги не думаю, не -думаю, но справлюсь. Заработаем.
За что и почему, пока не поняла. Может в состоянии ЯЕ попросить помощи?
Но как снизить эмоции, переживания в таком состоянии стресса. Как себя взять в руки. У меня так всегда, есть точка "невозврата",  после нее - туши свет. Мне сегодня помогла матрица, но как только вспоминаю, опять колбасит.

Human

Цитата: Skoraya от 09 сентября 2018, 21:10:44Но как снизить эмоции, переживания в таком состоянии стресса. Как себя взять в руки. У меня так всегда, есть точка "невозврата",  после нее - туши свет. Мне сегодня помогла матрица, но как только вспоминаю, опять колбасит.
Думаю тут у каждого свои методы держать эмоции в узде, состояние отречения от происходящего или сосредоточить внимание на причину возникновения такой ситуации чтобы в дальнейшем уметь ее предотвратить.

Ольга Чернова

Но как снизить эмоции, переживания в таком состоянии стресса. Как себя взять в руки. У меня так всегда, есть точка "невозврата",  после нее - туши свет. Мне сегодня помогла матрица, но как только вспоминаю, опять колбасит.
[/quote]

Как вариант. Силы, чтобы сподвигнуть человека на какие-либо действия, могут продуцировать события, вызывающие сильные негативные эмоции. У ряда людей в негативном состоянии увеличивается работоспособность, они быстрее на что-то решаются и прочее. Так сказать хаос дает толчок к развитию. Я, например, в негативе и кучу дел переделаю, занимаюсь значительно больше, потому что другого уже ничего не хочется. А так, как совет, почиститесь солью, а также водой под душем, чтобы лилась на макушку. Негатив по любому нужно снимать.

Kaiserin_Oks

Цитата: Skoraya от 09 сентября 2018, 20:21:01Ваш опыт интересен, а помощь просили у рода или у сил?
Сначала я обращалась к хозяину города с просьбой закрыть долги перед ним, тк уезжаю и хочу рассчитаться или забыть о долгах.
Мне сразу пошли предложения: пожертвуйте на приют животным и будет вам скидка. Но на следующий день скидка сгорела и я поняла, что долг отдала, хотя в момент пожертвования, я знала, что это долг. Потом у меня резко с зубами понеслись проблемы, а это старая тема моя незакрытая.
Вот. Потом ступор пошел, но чувство долгов осталось, тк срок до ноября поставила.
Просила у своей силы в медитации (точнее у бога) и вот нашептал прямо на ухо. И с утра все сбылось. Вся ситуация и слова даже мужчины.
Вот. А потом я попросила у рода помощи. И мне сказали, что сделать. И даже какой-то оберег показали надо сплести.
В лесу духи отпрысками фраз прохожих дали понять тоже что делать

Skoraya

Цитата: Human от 09 сентября 2018, 21:34:33
Думаю тут у каждого свои методы держать эмоции в узде, состояние отречения от происходящего или сосредоточить внимание на причину возникновения такой ситуации чтобы в дальнейшем уметь ее предотвратить.
Вообще я стараюсь не впадать в сильные эмоции, но мой событийный ряд все круче и круче, как будто кто-то  повышает ставки. Дошло до того, что я ушла с руководящей должности и ушла рядовым сотрудником. Т.к. сил уже не было, мне хочется покоя, но он мне только снится. Про семью вообще молчу.

Биатана

Цитата: Skoraya от 09 сентября 2018, 21:10:44Но как снизить эмоции, переживания в таком состоянии стресса. Как себя взять в руки... как только вспоминаю, опять колбасит.
Может не правильно, но я, если захлестывают эмоции и не могу с ними быстро справится, позволяю им развернуться во всю ширь, не сдерживаю. Понимаю, что вечно это продолжаться не будет, тысячу раз прокручу ситуацию со всех сторон, на тысячу первый пойму, что иду по кругу и успокаиваюсь.
Я Вас понимаю, ситуация с потерей денег - это тяжелая ситуация, сама несколько раз переживала подобное. Но переживать потерю смысла нет, надо найти причину, иначе ситуация может повториться и не один раз.

Биатана

Цитата: Skoraya от 09 сентября 2018, 21:10:44У меня так всегда, есть точка "невозврата",  после нее - туши свет.
О! Эти точки "невозврата"!
Откуда они на наши головы? Как думаете, коллеги?
Какой в них смысл?
Иногда, смотришь, совсем же мало времени прошло, можно же все исправить! Ан нет! Все! Поезд ушел. Ничего уже не поменяешь.
А иногда, и времени прошло уже достаточно много, поеп пришло осознание что не так, чуть изменила поведение и все исправилось.
От чего это зависит? Кто управляет этими точками?

Human

Цитата: Skoraya от 09 сентября 2018, 22:22:15Вообще я стараюсь не впадать в сильные эмоции, но мой событийный ряд все круче и круче, как будто кто-то  повышает ставки. Дошло до того, что я ушла с руководящей должности и ушла рядовым сотрудником. Т.к. сил уже не было, мне хочется покоя, но он мне только снится. Про семью вообще молчу.
Ну думаю что тут все зависит от личной силы, по первому курсу прокачка энергетического тела, уходят зажимы, блоки, возможно какие озарения рушатся ментальные конструкции и как следствие все ЭТО на физ.уровне. Что вверху то и внизу

Артур Вальмонд

Цитата: Skoraya от 09 сентября 2018, 15:32:39Хочу уйти в медитацию, но в какую?
Вообще это моя проблема, хочу научиться выходить с этого состояния быстро. Взяла матрицу, вроде легче.
Идеальный способ быстрого выхода из таких состояний рассматривается на 2 курсе в дополнительном семинаре по Гигиене эмоций. Действительно мощный и действенный метод. Формирование плотного событийного ряда можно тут рассматривать, как провокации. На мой взгляд ушли с позиции, значит поддались на провокацию. А вообще все вопросы по эмоциям это 2 курс в целом - работа с Астральным телом - телом эмоций.
P.S. На первом курсе, тоже волнительно уплотнялся событийный ряд и был случай с потерей денег (видимо тоже должок был). Теперь уже все основное вычищено и так просто такие ситуации не выводят из равновесия.

Skoraya

Цитата: Серый_Волк от 10 сентября 2018, 05:47:22
Идеальный способ быстрого выхода из таких состояний рассматривается на 2 курсе в дополнительном семинаре по Гигиене эмоций. Действительно мощный и действенный метод. Формирование плотного событийного ряда можно тут рассматривать, как провокации. На мой взгляд ушли с позиции, значит поддались на провокацию. А вообще все вопросы по эмоциям это 2 курс в целом - работа с Астральным телом - телом эмоций.
P.S. На первом курсе, тоже волнительно уплотнялся событийный ряд и был случай с потерей денег (видимо тоже должок был). Теперь уже все основное вычищено и так просто такие ситуации не выводят из равновесия.

Я ушла 3 года назад в декрет))), не вернулась, не хочу. Хочу поменять образ жизни, пока в поиске. Сил просто не было, большая ответственность. Делать работу абы- как, не мое. После родов в 2009 я вышла через 3 месяца на работу. Просто  сейчас не вижу перспектив и смысла, это бег по кругу. Жизнь в матрице с 9 до 18...
За инфо по 2 курсу, спасибо.

Артур Вальмонд

Цитата: Skoraya от 10 сентября 2018, 09:42:47Я ушла 3 года назад в декрет))),
Ах декрет, это уже понятней. Декрет дело важное и нужное. Показалось сожаление в вашем посте. Но если вам в матрице претит, тогда понятно. С другой стороны говорят легко стать просветленным сидя в пещере на горе, а попробуй сделать это в социуме))

Varvara

Цитата: Николайчик от 16 февраля 2016, 04:56:29
Вопрос:
- Почему мы начинаем Гармонизацию тонких тел cо второй чакры Свадхистана, а не с первой Муладхара?
Ответ:
- Муладхару чакру включает Витальный ритм.
Витальный ритм завязан на Физическом теле.
Физическое тело - это энергетическое тело, если пропустить через неё (Муладхару чакру) Потоки, то чакра сильно активируется (Земля усилит энергию), от прилива энергии будет уже не до Гармонизации.))
Получается, если пропустить Поток только через одну Муладхару, то можно специально добиваться энергетического подъема физического тела, таким образом повысив его работоспособность? Или я что-то...  :o

Varvara

Цитата: Серый_Волк от 05 сентября 2018, 12:13:00
Если честно не читал, чтобы у кого-то она темнела. Обычно у всех и светлеет и тут причины основных две. 1 причина банальная - каждый день практика и работа с матрицей и ее ношение, как итог трение и осветление, ну а 2ая - энергетика меняется и меняется ваш слепок - матрица))
Очень интересно. Да, светлеет и очень. А я думала, просто стирается верхний слой металла от трения (она у меня в мешочке бархатном и веревочке на шее), так как ось, на которую прикреплены чакры, прежнего цвета.

Varvara

Подскажите, в практике, где через связь с Родом мы выходим на ЯЕТКЯЕ, у меня Род проявляется двумя деревьями: дубом и прорастающей в его центре корабельной сосной, своей вершиной уходящей до бесконечности вверх, а корни обоих деревьев - сплетенные. В какой то момент дуб стал уменьшаться и засыхать и так несколько практик подряд. Потом снова в очередной практике появился в силе и здоровье, как прежде. Что это может значить?

Гюзель

Цитата: Varvara от 10 сентября 2018, 23:18:38
Подскажите, в практике, где через связь с Родом мы выходим на ЯЕТКЯЕ, у меня Род проявляется двумя деревьями: дубом и прорастающей в его центре корабельной сосной, своей вершиной уходящей до бесконечности вверх, а корни обоих деревьев - сплетенные. В какой то момент дуб стал уменьшаться и засыхать и так несколько практик подряд. Потом снова в очередной практике появился в силе и здоровье, как прежде. Что это может значить

Varvara, ответить на этот вопрос точно можете только вы. Я бы посмотрела значение деревьев и вашу личную ассоциацию с ними.
Возможно, один из родов проглотил другой. Один ослаб, другой за его счёт усилился.
У меня, например, бабушка и дедушка от одного прародителя произошли, и по разным ветка пошли разные программы.
Вариантов очень много.
Информация приходит не сразу и по капле. Попробуйте контакт с основателем рода.
Возможно, эти деревья-ваши родовые символы.

Леди Анна

Не знаю, в какую тему писать, и потому заранее извиняюсь, если не сюда.
Подскажите что это может быть такое. И что ожидать от подобного. Как понять, что от тебя хотят. Если это кто то из высших сил, как выйти на контакт правильно.
Я вхожу в медитацию (делаю вот это ежедневно по утрам:наполнить себя энергией, войти в ЯЕ, продуть чакры, наполнить тела энергией земли и насытить доминирующую стихию).
В какой то момент сознание становится чистым. Нет мыслей, нет желаний, инстинктов. Я бы назвала состояние пограничным между сном и явью. Но я больше наяву, чем во сне. Я слышу голос Ксении Евгеньевны с диска, осознаю, что она говорит.
И тут перед глазами крупным планом встает лицо незнакомой мне женщины. Видно все, даже мелкие морщинки. Если важно, описываю: лицо худое, немного ассиметричное, кожа светлая, европейка, возраст к 60-70, седая, заостренный тонкий нос, глаза сине-серые, взгляд открытый. На птицу похожа. Смотрела доброжелательно.
Я испугалась, и вылетела из этого состояния. Женщина, естественно, пропала.

Kaiserin_Oks

Цитата: Леди Анна от 12 сентября 2018, 19:14:30И тут перед глазами крупным планом встает лицо незнакомой мне женщины.
У меня тоже такое было. Только другая женщина.
Со временем я поняла, что это одна из моего рода.
Входите в состояние я есмь, просите ответов, кто это. Также можете просить во снах ответов, что вам неясно для чего был представлен образ этой женщины и кто она.
Со временем сможете разобраться и получить разъяснения

Гюзель

Цитата: Леди Анна от 12 сентября 2018, 19:14:30И тут перед глазами крупным планом встает лицо незнакомой мне женщины. Видно все, даже мелкие морщинки. Если важно, описываю: лицо худое, немного ассиметричное, кожа светлая, европейка, возраст к 60-70, седая, заостренный тонкий нос, глаза сине-серые, взгляд открытый. На птицу похожа. Смотрела доброжелательно.

Леди Анна, я также с основательницей рода общалась. Она меня также встретила. Очень близко, лицо к лицу. Потом ещё показала их жизнь и рассказала о родовых символа и тотемных животных. Думаю, вам не стоит бояться...
Я есмь вам должно ответить, кто она.

Julia77

Цитата: Леди Анна от 12 сентября 2018, 19:14:30И тут перед глазами крупным планом встает лицо незнакомой мне женщины.
И у меня было такое. Если учесть, то что я редко вижу картинки во время медитации, я испугалась, как это было четко. Но "моя" была точно не представитель рода, я думаю это была Богиня и она связана с землей, пока получала энергию земли это произошло. Очень красивая черные одежды и что то было темно зеленое на ней, то ли кожа змеиная. Жаль смахнула образ, не успела рассмотреть. Быстрее бы начать чистку, как мне эти страхи надоели. Кстати сказку накануне слушала Бажова "Медной горы хозяйка" может она ко мне явилась собственной персоной)

Леди Анна

Спасибо, коллеги!
Теперь, более подкованная, я так не "подпрыгну".
И попробую наладить связь. Я обычно могу слышать и осознавать, что мне говорят разные высшие, но во снах.
Будет интересно начать общение вот так.

Меньшикова

Цитата: Skoraya от 09 сентября 2018, 15:32:39
Сегодня был сильный стресс, у мужа с карты сняли все деньги. Вроде сам виноват, я не смекнула сразу. Вообщем мы два лоха(((. Все живы и здоровы, обидно. Но я не могу успокоится, меня трусит. Хочу уйти в медитацию, но в какую?
Вообще это моя проблема, хочу научиться выходить с этого состояния быстро. Взяла матрицу, вроде легче.
Это, уважаемая коллега, для лучшего понимания, что мы живет в недобром и крайне агрессивном мире. Пробуждение собственной силы от прикосновения к ЯЕ не обязательно получит отклик в виде широкой улыбки мироздания и радостным воплем "Наконец-то!". Скорее, наоборот. Чем ярче становится проявление воли, тем жёстче будет реакция. Активировав ЯЕ вы заявили о себе как тот, кто имеет в этом мире права, а не ждет милостей и подачек. Вам будут доказывать обратное? Вам будут доказывать обратное.
Если в этой ситуации вы не скатитесь до жалости к себе, искать виноватых и соглашаться "хорошо, что взяли деньгами" (1), а будете любыми (!) способами отстаивать свои права, то тем и докажите, что и на ЯЕ вы право имеете.
Ни на минуту, коллеги, не впадайте в иллюзии относительно "любви вселенной". Вселенная далеко, эгрегоры ближе. И это не одно и тоже.
(1) - для подобного утверждения надо точно знать : кто взял? за что взял? был договор? это расчет или воровство? Если перед событием вы не транслировали намерение расчета, то о каком "взяли" идет речь? В нашем деле вопрос ставится ведьмами по другому: "докажи, что должна". И пусть контрагент очень постарается предъявляя доказательства.
Учитесь за себя бороться.

Лилианида

У меня вопрос по ощущениям витального ритма (опять, уж извините!). Я хорошо понимаю что у всех он очень индивидуальный. Я вообще не очень чувствительная, и все пытаюсь менталом контролировать. Занимаюсь по дискам. Волну позвоночника сложно было почувствовать, помогла как ни страннно вода (бассейн), я попросила ее помочь телу. И следующую практику делала лежа, представляя, что лежу на берегу океана ногами к воде и волна медленно накатывает. Может кому-то поможет такая визуализация. Стала чувствовать покалывания у основания черепа, приходящие где-то 1 раз на 3 вдоха. Когад была команда - "схлопнуть", хорошо почувствовала быструю видрацию тела, из стороны в сторону. (и вспомнила что в детстве такую "дрожалку" чуствовала когда засыпала, вроде представляла что качаюсь на качелях и вибрирую). Когда первый раз прошли в центр Земли, эта вибрация замежлилась в 2 раза, видимо синхронизировалась. С тех пор на практиках остается примерно одной частоты, 90-96 ударов в минуту. Колеблется все тело, как струна, из стороны в сторону, иногда ввперед-назад, реже вращение по спирали. Апмлитуда может быть сильнее, или слабее, четче или смазаннее.
Так я хорошо отреагировала на Здоровье через Стихии, Тотемы. Но совершенно не могу почуствовать вращение чакр! Если бы это была пульсация или еще что-то. Если я принудительно останавливаю эти колебания тела, и пытаюсь понять вращение чакр, непонятно что тут усиливается. а совместить колебания ВР и вращения чакр ну никак. Если я смещаю внимание на какую-либо чакру, то центр колебания смещается. Тело как струна качается с максимальной амплитудой в этой чакре. 
Если ли какие-то практические советы в этом случае? (Надо сказать что я очень больна, энергии своей нет. С началом практик чувствую себя чуть лучше. )

Игорь Мороз

Добрый день. Позвольте представиться, зовут меня Игорь. Родом из Казахстана город Алма-Ата (был переименован, сейчас называется Алматы). Почти 40 лет от роду, имею семью и троих детей. Почему я здесь? Увлекаюсь непознанным с раннего возраста т.к. видел наяву: умерших родственников, светлых и темных сущностей, ощущал на физическом теле удары не пойми кого (по сию пору не знаю что было). Изгонял из физического тела нечто живое, инородное... Никто из моего окружения не может мне ответить на вопросы относительно этого непознанного с которым я сталкиваюсь... Надеюсь, что когда ни будь получу ответы на свои вопросы.
Ксения Евгеньевна, с Вашей литературой я впервые познакомился осенью прошлого (2017) года, точнее меня познакомила одна моя знакомая Ведьмочка Ольга, за что ей очень благодарен. Первые 3 книги прочел взахлеб на Карме застрял и читал ее очень долго. Ваши книги – СУПЕР, по изложению, методикам и предоставлению материала, мне есть с чем сравнить т.к. прочитано на эту тему достаточно много литературы (Булгаков, Кастанеда, Блаватская, ДЕИР, Зеланд В., Ковалев С.В. и т.д.). Прочел не прикасаясь к практикам, за исключением одного опыта, о котором расскажу ниже. Прочел для того чтобы ознакомиться с терминами, понять с чем придется столкнуться в последствии. Не должно быть ни для кого секретом что, перечитывая книгу 2-3 раз понимаешь гораздо больше чем первый. В настоящее время стою на первой ступеньке изучаю книгу Хитросплетения судьбы уже с целью освоить практики.
Опыт 1. Прочел всю ветку, подобного описания не встретил, поэтому делюсь. (ощущения были такими что не записать их я просто не мог, и уже потом читая форум я понял, что именно так и следует поступать)
10.01.2018 лежа в кровати я заставил себя (в очередной раз) попробовать погрузиться, методом распределения внимания по всему телу как описано в практике. И мне удалось прикоснуться... Начал как обычно с мизинцев на ногах, т.к. этот опыт мне уже был знаком то достаточно быстро добрался до ягодиц. Застрял мин. на 5 примерно и медленно пошел выше заполнять тело вниманием. Ощущения живого наполнили меня до солнечного сплетения, как будто на меня, начиная с ног, надевали скафандр, очень медленно... Остановка мин. на 3 в области солнечного сплетения, остановка мин на 5 в области груди, мин. 2 ощущение удушения в области шеи, страх..., волны по позвоночнику, усилием воли, уговорами преодолеваю страх... далее где то из середины позвоночника со стороны спины скафандр стал закрываться и захлопнулся на груди, как будто капюшон скафандра со спины накинули на голову и закрыли в коконе целиком все тело. Как только это произошло я ощутил вихрь, как ураганный ветер снизу-вверх, от ног до головы, неимоверной силы, думал сдует, опять страх, уговоры, удержание силой воли, больше просто нечем... и вдруг состояние свободы, легкости, полета, блаженства. Я ликовал всем свои естеством- УДАЛОСЬ!!!  Находясь в этом состоянии решил подключиться к центру Земли-матушки. Дальше растянул поток до центра галактики. Появилось ощущение света в нисходящем потоке. В голове возник вопрос ЧТО ТЕБЕ НАДО? Вначале хотелось сказать – золото, брильянты, тормознул себя. Ответил – изучение, познание, энергия, здоровье. Накачал себя энергией, расширился, стал большой. Надоело или устал, встал пошел попил, покурил. Рот до ушей от пережитого. Лег, еще раз попробовал войти в это состояние – получилось. Энергия перла еле заснул. Весь следующий день ощущал себя в потоке. Позвонил свой Ольге поделиться, она решила на меня посмотреть удаленно и сказала, что ближе чем на метр подойти не может, не пускает. Вечером попробовал снова войти в это состояние, но к сожалению не получилось, нагрузка видимо тяжелая не смог сконцентрировать внимание. Получилось только 13 числа но ощущения уже не были таким яркими...
Вопрос, может кто то сможет ответить, что это был за вихрь? Обычно энергию я ощущаю по позвоночнику как электрический разряд немного пролонгированный во времени, как импульс в несколько миллисекунд.

АнастасияА

Здравствуйте, уважаемый Игорь Мороз.
Как замечательно, что сила привела вас именно в нашу школу.
Располагайтесь поудобнее, как говорится, коллега.
Как я за вас рада. У меня сильное подозрение, что вы испытали эффект кундолини))) это очень приятно :)
Или получили неожиданно сильную отдачу от земли. Возможно, вы даже вступили в контакт с силами своего рода.  Все зависит от ваших личных наклонностей/обстоятельств.
Пожалуйста, продолжайте учиться в школе, онлайн или по дискам. У меня есть невероятное экстрасенсорное предчувствие по вашему поводу - вам это понравится  ;D ;D
А книга по Карме- это методичка 4 курса. Я тоже когда то на 1 курсе ее пыталась читать - ничегошеньки не  поняла. Имейте терпение коллега. Хотя знаю по себе- не терпится  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Marisolnce

Доброе время всем

у меня возник вопрос при просмотре видео-лекции "Структура сознания человека. Лекция Меньшиковой Часть 1"
Сильно зацепил вопрос "Что такое информация". Оказывается, я никогда раньше об этом не задумывалась. А теперь вот задумалась.
Так вот, как считаете, будет ли правильной такая аналогия из физики:
энергия - это сила, в физике сила -это вектор, который имеет направление
Информация -это  направление, или вектор, для силы ?

АнастасияА

Цитата: Marisolnce от 15 сентября 2018, 11:09:53
Доброе время всем

у меня возник вопрос при просмотре видео-лекции "Структура сознания человека. Лекция Меньшиковой Часть 1"
Сильно зацепил вопрос "Что такое информация". Оказывается, я никогда раньше об этом не задумывалась. А теперь вот задумалась.
Так вот, как считаете, будет ли правильной такая аналогия из физики:
энергия - это сила, в физике сила -это вектор, который имеет направление
Информация -это  направление, или вектор, для силы ?
Да, вы совершенно правы. На сколько я помню, в одной из книг/лекций, КЕ именно этот сравнительный пример и приводит. Энергия/информация, сила/вектор, мужское/женское... и много прочего  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Точнее, Marisolnce, информация задаёт направление движения (вектор), а энергия - это само движение (сила). Где-то писалось, что без информации сила тупа, а информация без силы- беспомощном. Как то так вроде. А то я уже сама запуталась и всех запутала  ;D  ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

I am

Цитата: Меньшикова от 13 сентября 2018, 19:01:54"докажи, что должна"
Ого! Эти 3 слова сделали мой день и подытожили целый жизненный период!... Давно искала эту детальку пазла. Спасибо, Ксения Евгеньевна! С Вашей помощью, собрала уже целую ткань пазлов:)

Игорь Мороз

Цитата: АнастасияА от 15 сентября 2018, 11:40:00Информация -это  направление, или вектор, для силы ?
Совершенно верно, по аналогии с рекой вода это энергия, а русло это информация.
В книге Ксении Евгеньевны, не помню конкретно в какой, именно эта аналогия и приведена.

Игорь Мороз

Цитата: АнастасияА от 14 сентября 2018, 16:08:00Располагайтесь поудобнее, как говорится, коллега.
Благодарю Вас Анастасия, за теплые слова, я действительно планирую начать заниматься дистанционно, по дискам. И очень мечтаю попасть на очные курсы, как только мне представится такая возможность я ее непременно осуществлю. Оказаться в коллективе в котором тебя могут понять это очень ценно.

Kaiserin_Oks

Цитата: Игорь Мороз от 18 сентября 2018, 11:27:21И очень мечтаю попасть на очные курсы
На очные можно также попасть онлайн. Подключение по скайпу будет.
Также можно онлайн на клубные занятия попасть.  Там доп. Занятия и информация дается помимо того, что на дисках предоставлено.
Так что, отправляйте скорее заявки на участие в занятиях

Stilar

Всем добрый вечер!

Меня зовут Владимир. Санкт-Петербург.

Прежде всего хочу поблагодарить уважаемую Ксению Евгеньевну и её команду за ту потрясающую работу, которая ей проделана. За тот уникальный контент, который заложен в курсе и те удивительные результаты, которых мне удалось достигнуть!
Достигнуть за супер-короткий период. Период длительности первого базового курса.

Хотелось бы поделиться своими результатами.
1. Почувствовал мощный внутренний стержень.
2. Ощутил бесконечный источник энергии.
3. Способность к концентрации выросла многократно.
4. Все дела были взяты под эффективный контроль. Производительность труда возросла кратно.
5. Мир стал как бы подстраиваться под меня. В деталях, в мелочах. Но это очень заметно.
6. Появился контроль времени. Опоздания ушли в прошлое.
7. Ответы на ключевые вопросы ведения дел и построения любых отношений приходят быстро и они очень конкретные. В том числе на ключевые вопросы.
8. Восстановил все (!) потерянные дружеские связи, которые не мог восстановить годами.
9. Много идей приходит в голову по работе. И всё сразу складывается в голове. Происходит как бы мгновенная структуризация всех деталей по пришедшей идее.
10. Девушки стали реагировать куда как активнее на общение со мной. Хотя это общение никогда не переходит установленных границ.
11. Удалось разорвать почти все ненужные связи и отношения.
12. Перестал убивать время в новостях. Политика стала безразлична.

Ого, сколько получилось)

И всё благодаря курсу!

Спасибо Вам, уважаемая Ксения Евгеньевна!

АнастасияА

Ай да Stilar, как у вас все классно вышло :)
Теперь на 2 курсе как все страхи вычистите ещё  так вообще все просто супер будет.  :) Вперёд!
Удачи  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Stilar

Ещё очень интересно, что моя среда, город, стал воспринимается гораздо более одухотворённым. Начал воспринимать любые события, встречи, как неслучайные.

Например, вечером в это воскресенье, когда уже возвращался с прогулки с другом из центра Питера, разговорились на улице с двумя девушками. Очень улыбчивые. Одна из них показала мне на своей куртке капли крови. Сказала, что сегодня утром рубила головы петухам (?!?!). Затем сказала, что у меня приятная аура бирюзового цвета. Я спросил, где она научилась видеть ауру. Ответила, что от своей бабушки. Потом сказала, что голодна, у неё нет денег и c ходу попросила купить ей и её подруге в Макдональдсе чего-нибудь (?!). Я дал её немного денег и ретировался. Крайне странная встреча. Почувствовал попытку сильного энергетического воздействия на себя. Но, что интересно, энергетика школы как будто защитила меня непробиваемым барьером от этого воздействия. Это тоже явно чувствовалось.
Раньше я не придал бы этой истории никакого значения. Однако сейчас я взглянул на всё совсем под другим углом. Мой вывод - нужно уделять много внимания гигиене общения.

Уважаемые модераторы, на форуме можно делиться такими историями?

Stilar

Цитата: АнастасияА от 19 сентября 2018, 00:37:48
Ай да Stilar, как у вас все классно вышло :)
Теперь на 2 курсе как все страхи вычистите ещё  так вообще все просто супер будет.  :) Вперёд!
Удачи  :)
Спасибо, АнастасияА :) Я уже очень жду второго курса. Чувствую школу Ксении Евгеньевны как будто глоток свежего воздуха. Как будто информация прямо из Атмана заходит в мою жизнь.

Stilar

Сегодня моя девушка, обнимая меня при встрече, непроизвольно потрогала матрицу своей рукой, которую я повесил на шнурке себе на шею. Потрогала через футболку. Попросила показать. Я показал, сказав, что трогать нельзя. Она спросила, для чего это нужно? Я сказал, что это кулон на деньги (покривил душой, но я не хочу раскрывать ни перед кем своих занятий).

Как вы думаете?
1. Считается ли такое прикосновение к матрице достаточным основанием для необходимости её перезарядки?
2. Плохо ли врать близким с целью скрыть занятия в школе? Или это нейтрально?

Интересно ваше мнение.

OmPria

Добрый вечер! Учусь по видео. Подскажите, пожалуйста, четко ощущаю ось личности на 7см левее относительно позвоночника. Нужно ли ось соединить с позвоночником? Или получается , что ось отдельно и позвоночник с чакрами отдельно?

Lecz

Цитата: OmPria от 19 сентября 2018, 17:44:15
Добрый вечер! Учусь по видео. Подскажите, пожалуйста, четко ощущаю ось личности на 7см левее относительно позвоночника. Нужно ли ось соединить с позвоночником? Или получается , что ось отдельно и позвоночник с чакрами отдельно?

Добрый вечер,OmPria ! Старайтесь выравнивать ось. Где то на форуме читала уже, что надо ровно ее ставить. Запомнила потому, что у самой немного вправо над макушкой смещена. Вниманием ее выравнивайте и  удерживайте по центру.

Алёна Андреева

Я- новичок, пока прошла 3 занятия 1 курса, но уже в полном восторге!  Ещё два года назад я обратила внимание на школу К.Е.  Потом изучала, искала для себя ещё что-то подобное, а может лучшее.... В итоге - вернулась, теперь учусь.                                 
Пока не получается, как надо, витальный ритм, т.к. я подстраиваю дыхание под волну, которая идёт по позвоночнику.  Самое главное, наверно,  уловить эту волну. Прочитала на форуме, что это получается далеко не сразу. Я так поняла, что надо тренироваться каждый день.

OmPria

Цитата: Lecz от 19 сентября 2018, 18:10:54
Добрый вечер,OmPria ! Старайтесь выравнивать ось. Где то на форуме читала уже, что надо ровно ее ставить. Запомнила потому, что у самой немного вправо над макушкой смещена. Вниманием ее выравнивайте и  удерживайте по центру.

Добрый день! Благодарю за ответ и совет:) Получилос:)Как только выравнила ось по центру, сразу ощутила мощнейший поток энергии, такоое спокойствие, непоколебимую уверенность в себе и стала приходить информация.

Kaiserin_Oks

Цитата: OmPria от 19 сентября 2018, 17:44:15
Нужно ли ось соединить с позвоночником? Или получается , что ось отдельно и позвоночник с чакрами отдельно?
У меня было вначале, что ось была как бы перед позвоночником.
В одном из видео КЕ говорила, что со временем ось так расширится, что эфирное тело будет полностью помещается в него.
У меня вот уже стала ось расширяться и позвоночник стал входить в нее.
Через 1,5 мес занятий и последовательном прохождении уроков ось стала более устойчива и сильнее проявлена.
Я насильно не стала соединять ее с позвоночником. Она была "посередине меня"

Николайчик

Цитата: Алёна Андреева от 20 сентября 2018, 01:08:45Пока не получается, как надо, витальный ритм, т.к. я подстраиваю дыхание под волну, которая идёт по позвоночнику.  Самое главное, наверно,  уловить эту волну. Прочитала на форуме, что это получается далеко не сразу. Я так поняла, что надо тренироваться каждый день.
Движение волны по позвоночнику очень медленный ритм, он не совпадает с дыханием, дыхательное движение (вдох и выдох),  в разные периоды жизни , в разном возрасте частота дыхательных движений меняется, поэтоу не стоит к нему привязываться, это отдельный жизненный ритм, как и вибрация сердца. Попробуйте поделать отдельную практику на чувствование волны позвоночника, слушайте только одну вибрацию, позвоночник дышит, как приливы и отливы, прислушайтесь очень внимательно, ваш краниосакральный ритм. Сделайте столько по времени эту практику, сколько необходимо. Но рекомендация по времени в начале обучения для первокурсников: лучше практику выполнять один раз в день 15 минут, но каждый день, чем один раз в неделю полтора часа. Если вам не хватает информации об этом ритме, кроме той, что дается в Школе с т.з. эзотерики и магии, потому что это важно для включения витального ритма на самых превых порах, то поищите для себя недостающую информацию и с точки зрения физиологии, медицины, науки, то что вам даст полное понимание процесса. Перепроверяйте всю информацию, в которой сомневаетесь и не понимаете, которую вы полуаете из разных источников, тем более что у вас появился важный главный инструмент и подсказчик Ось личности ЯЕ, и если мы чего-то не знаем -это можно узнать, если чего-то не умеем- этому можно научиться.

Marisolnce

Цитата: АнастасияА от 15 сентября 2018, 11:47:27
Точнее, Marisolnce, информация задаёт направление движения (вектор), а энергия - это само движение (сила). Где-то писалось, что без информации сила тупа, а информация без силы- беспомощном. Как то так вроде. А то я уже сама запуталась и всех запутала  ;D  ;D
Да уж))
Я задаю вопрос, дабы узнать личное мнение и опыт других участников.
Интересно узнавать  ваше личное мнение, размышления  и опыт, если вы практик. Или же мнение кураторов форума, потому как они более продвинутые.
Мне пересказывания моих же мыслей  не надо))
Если ссылаетесь на книгу,  укажите , пожалуйста, на какую.

Marisolnce

Цитата: АнастасияА от 15 сентября 2018, 11:40:00
Да, вы совершенно правы. На сколько я помню, в одной из книг/лекций, КЕ именно этот сравнительный пример и приводит. Энергия/информация, сила/вектор, мужское/женское... и много прочего  :)
Напишите, пожалуйста, на какую конкретно книгу или лекцию Ксении Евгеньевны вы ссылаетесь?
Очень хочу прочитать или же послушать. Хочется глубже разобраться в этом вопросе, тема-то действительно очень глубокая