Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 65 гостей просматривают эту тему.

Aleksandra_D

Цитата: Серый_Волк от 26 августа 2018, 08:36:30Система на лопатках и сложновато ей будет просчитать практикующих внезапные медитации.
Дело не в системе, а в самонастройке. Мне лично помогает.

Ася Малиева

ребята, можно ли войти в базовое состояние Я есмь, по книге хитросплетение судьбы... ? или полностью медитация описана на дисках 1 курса?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Olga T

Цитата: Аня от 26 августа 2018, 22:22:43
ребята, можно ли войти в базовое состояние Я есмь, по книге хитросплетение судьбы... ? или полностью медитация описана на дисках 1 курса?
Можно, книга для 1 базового курса, все зависит от Вас. С помощью диска или онлайн занятия эта практика дается быстрее, а книга в помощь, дополнена информацией.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Kaiserin_Oks

Сегодня по какому-то глубинному чувству стала наполнять себя в медитации вниманием и водой. И при чем с головы начала почему-то. Ощущение,  что что-то мешает на голове и это смоется водой не поуидало меня.
Так и произошло, а потом мне захотелось наполнить всю себя водой.
Мой читальный ритм стал увеличиваться.  И когда к груди дошла, то будто кольцо сжимать меня сильно и не давало пройти. Даже слезы развернулись и хотела остановиться, но я решительно сказала себе, что НАДО это пройти и с усилием продавила . Какое же облегчение меня ждали, когда я смогла пройти это кольцо и полностью погрузиться в воду.....
Будто скинула с себя какой-то груз. И еще достаточно долго я сама не хотела выходить из медитации. Оставалась в этом состоянии, пока не почувствовала, что достаточно.
Открыла глаза и по ощущениям было, что эфирка как густой мёд была.

У меня вопрос: смотрела видео одно из КЕ и там она говорила про эгрегоры и как раз про кольца сжатия ими. Как понять, это был эгрегоры на уровне груди. И если он, то как определить какой это эгрегоры был?
Заранее спасибо

Saskia

Цитата: Aleksandra_D от 24 августа 2018, 08:37:38
Тогда может, воспринимать это как бой со сражением и нацеливанием на победу? Я тоже не могу выдерживать подготовку к медитациям, особенно гармонизацию, очень это мне кажется затянутым, хотя в реальности занимает 5-7 минут.
А я как раз гармонизацию обожаю. Как невротику со стажем мне всегда было очень сложно расслабиться, всегда внутри ощущение какой-то напряженности. Я реально в первый раз в жизни при гармонизации пришла, что называется, в состояние Дзен, не сна, а именно расслабления и погружения в себя. Выходить из такой медитации просто не хочется.  :)Вот что интересно, всякий раз, когда пишу о медитациях, на ум приходят постоянно различные отрывки из Пелевина, он всегда виртуозно передавал подобные состояния. В Empire V новоиспеченный вампир Рама также баловался медитациями, присущими вампирскому сословию: " То был не сон и не бодрствование. Тяжелый темный шар, которым мне представлялось сознание языка, занимал в это время какую-то очень правильную и устойчивую позицию, в зародыше давя все интенции, возникавшие у меня при обычном положении тела. Я смутно понимал, отчего так происходит: действия человека всегда направлены на ликвидацию внутреннего дисбаланса, конфликта между реальным состоянием дел и их идеальным образом (точно так же ракета наводится на цель, сводя к нулю появляющиеся между частями ее полупроводникового мозга разночтения). Когда я повисал вниз головой, темный шар скатывался в то самое место, где раньше возникали дисбалансы и конфликты. Наступала гармония, которую не нарушало ничто. И выходить из этой гармонии языка с самим собой не было ни смысла, ни повода". ;)

Зарина Хадик

Цитата: Kaiserin_Oks от 24 августа 2018, 08:01:26
Меня вырубает не во время, а до медитации. Потому что спонтанно не выйдет заниматься. У меня маленький ребенок и я могу только в его дневной сон медитировать или уже поздно вечером, когда он  уснет. И вот как дела все пожелаю, то присягу передохнуть, и всеееее... просыпаюсь уже с ребенком)))
Здравствуйте! У меня тоже маленький ребенок и медитировать могу только днем, когда он спит, или поздно вечером. Но днем мне жалко тратить свое драгоценное время на сон. С детьми на себя практически не остается времени. Как только начала учиться в школе, я  себя ощущаю стрелой, которая идет к цели. Только засыпает ребенок и я бегу делать медитацию. Но вечером мне бывает трудно, к концу дня накапливается усталость и медитация проходит хуже, я начинаю зевать и вырубаться. Весь август старший ребенок тоже дома и я могу делать медитации только вечером, когда они спят.
И еще заметила, если я несколько дней подряд усердно чищу астрал, то потом обстоятельства складываются так, что несколько дней не получается сделать медитацию.

Kaiserin_Oks

Цитата: Зарина Хадик от 28 августа 2018, 23:16:27я несколько дней подряд усердно чищу астрал, то потом обстоятельства складываются так, что несколько дней не получается сделать медитацию
До астрала я еще не добралась по занятиям))
Мой ребенок только рядом со мной засыпает (на свое горе так приучила) и поэтому, пока я час пролежу с ним, я могу уснуть....
Я вот последовала совету, чтобы не планировать медитацию вообще, и вчера получилось. А сегодня как по заказу, я снова уснула. Вот теперь время на сейчас появилось и я побегу медитировать.
Я заметила еще, что не получается медитировать, когда я в состоянии "я есмь" ищу ответы или мне приходят видения, то потом 1-2 дня никак не выходит снова к занятиям приступить.
ииии... я нашла главную причину - мне скучновато становится. я уже как 2 недели жду 11 сентября - занятие по уплотнению эфирки. не могу продолжить из-за этого дальше развитие. Поэтому всего 4 занятия по лекциям у меня информации. Скорее всего это обстоятельство добавляет в победу моей лени.
Но всякий раз, когда выходит не уснуть, я очень довольна медитацией и постоянно что-то новое со мной происходит: прочищаются блоки, какие-то знания и даже предупреждения, предчувствия.
Борюсь с собой, чтобы развиваться)))

АнастасияА

Цитата: Kaiserin_Oks от 27 августа 2018, 15:17:09
Сегодня по какому-то глубинному чувству стала наполнять себя в медитации вниманием и водой. И при чем с головы начала почему-то. Ощущение,  что что-то мешает на голове и это смоется водой не поуидало меня.
Так и произошло, а потом мне захотелось наполнить всю себя водой.
Мой читальный ритм стал увеличиваться.  И когда к груди дошла, то будто кольцо сжимать меня сильно и не давало пройти. Даже слезы развернулись и хотела остановиться, но я решительно сказала себе, что НАДО это пройти и с усилием продавила . Какое же облегчение меня ждали, когда я смогла пройти это кольцо и полностью погрузиться в воду.....
Будто скинула с себя какой-то груз. И еще достаточно долго я сама не хотела выходить из медитации. Оставалась в этом состоянии, пока не почувствовала, что достаточно.
Открыла глаза и по ощущениям было, что эфирка как густой мёд была.

У меня вопрос: смотрела видео одно из КЕ и там она говорила про эгрегоры и как раз про кольца сжатия ими. Как понять, это был эгрегоры на уровне груди. И если он, то как определить какой это эгрегоры был?
Заранее спасибо
Вы уверены, что выход сделали точно через свадхистану? Вода ассоциируется с манипурой и астральным телом и, возможно, вы вышли именно туда и интуитивно ощутили присутствие воды. Эгрегоры являются темой 5 курса, но вы можете задать вопрос своему ЯЕ во время медитации и скорее всего получите ответ  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Kaiserin_Oks

Цитата: АнастасияА от 30 августа 2018, 18:10:08Вы уверены, что выход сделали точно через свадхистану? Вода ассоциируется с манипурой и астральным телом
Не поняла про выход.
Я напомнила себя всю водой.
Про манипуру: как раз на уровне этой чакры и было сильное сжатие и давление. Даже больно стало. У меня при любых практика в области этой чакры проблемы были. Да и по здоровью там неочень. После "продувок" чакры здоровье немного стало налаживаться.
А вода просто не хотела проходить это место и с болью смогла пройти. И дальше к ногам наполнять водой себя.

АнастасияА

Цитата: Kaiserin_Oks от 30 августа 2018, 20:16:04
Не поняла про выход.
Я напомнила себя всю водой.
Про манипуру: как раз на уровне этой чакры и было сильное сжатие и давление. Даже больно стало. У меня при любых практика в области этой чакры проблемы были. Да и по здоровью там неочень. После "продувок" чакры здоровье немного стало налаживаться.
А вода просто не хотела проходить это место и с болью смогла пройти. И дальше к ногам наполнять водой себя.
Когда мы работаем с эфирным телом -делаем шаг вперёд - 'выходим'  из чакры- и входим в эфирное тело.. Эфирное тело/выход из свадхистаны ассоциируется с огнём, а вот манипура/астральный выход- есть выход в водное пространство (это тема 2 курса). Мне подумалось, что быть может вы ненароком через Манипуру шагнули в водное пространство. Или может быть эта часть перетягивает внимание/энергию так как там действительно есть проблема, на которую нужно обратить внимание. В любом случае, обязательно дождитесь 2 курса, там работа именно с водой/манипурой/эмоциями и их влиянием на физиологию, я думаю, вам это многое разъяснит.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Kaiserin_Oks

Цитата: АнастасияА от 30 августа 2018, 20:37:07, обязательно дождитесь 2 курса, там работа именно с водой/манипурой/эмоциями и их влиянием на физиологию,
Спасибо за разъяснение!!
Я пока вот этот шаг не делаю. Это на уплотнении эфирки проходят. Я пока что жду это занятие 11 сентября.
Я делала упражнение 2 дня 1 курса. Там проходили наполнение светом и посоветовали потом наполнить чем-то иным. Я вот водой и захотела.
Тонкости второго курса и дальше 4 занятия 1 курса я пока что не в курсе. Я начала доп.лекции смотреть, но не смогла сделать, тк не поняла про этот шаг в эфирку.

Артур Вальмонд

Цитата: Kaiserin_Oks от 30 августа 2018, 21:37:23Я пока вот этот шаг не делаю. Это на уплотнении эфирки проходят. Я пока что жду это занятие 11 сентября.
Kaiserin_Oks наполнили тело водой или еще чем это нормально, дерзайте, экспериментируйте. Про шаг там все просто, даже уплотнения не надо ждать. Вы представляете, что через 2 чакру шагаете и автоматически попадаете в свое эфирное тело, то самое что окружает тело физическое на уровне 15-20 см. Ощущение примерно можно сравнить с легким давлением на физическое тело, оно как бы вас окутывает, далее какое то время последите, как через чакру ваша эфирка наполняется энергией ЯЕ через ВР. Ну а дальше действуйте в зависимости от цели практики.

Kaiserin_Oks

Цитата: Серый_Волк от 31 августа 2018, 04:04:44Про шаг там все просто, даже уплотнения не надо ждать.
Ооо. Отлично. Спасибо вам!!
Смогу тогда пройти лекции, которые после уплотнения идут в 1 курсе. А то уж фантазия закончилась на этих экспериментах ))) хоть чакры почистила из-за частоты повторений 

Артур Вальмонд

Цитата: Kaiserin_Oks от 31 августа 2018, 08:44:36А то уж фантазия закончилась на этих экспериментах )))
Очень вас понимаю, сам помню, как уплотнение ждал, но это зато помогает воспитать терпение и решимость осилить путь)). Коротал время закреплением всех дополнительных практик по 21 дню. А после уплотнения сразу на 2 курс.

Kaiserin_Oks

Цитата: Серый_Волк от 31 августа 2018, 11:24:41Коротал время закреплением всех дополнительных практик по 21 дню.
Точно
Там же можно методику скачать с дополнительными упражнениями! Что-то я совсем забыла о ней.
По поводу воспитания терпения - это уж точно. Я кстати, стала более выносливой в этом плане и в повседневной жизни.
Например, муж на заработки уехал уже как 1,5 года. И после практик сила воли моя немного возраста в ожидании, что мы с сыном пкрккдкм к нему.
В предвкушении 2 курса, тк там борьба со страхами. А мне крайне необходимо почистить встал в этом плане!!)))

LySinda

Форумчане всем привет. У меня за время прохождения первого базового курса накопилось несколько вопросов.
Проходила дни видео курса не подряд 4 дня, а несколько дней, потому что никак не могла прокачать чакры и нащупать ось. Матрицу вроде зарядила. «Я есмь тот, кто я есмь» не понимаю, как у меня проявляется. Короче бурчу и продолжаю практику, надеюсь что «я есмь» свистнет как появится. Но что я точно почувствовала, так это энергию земли (примерно через месяц после того как попробовала первую медитацию). Она с низу через Муладхару как хлынет, всё тело будто огнём обдало, аж до испарины на лбу. А сверху более нежный поток, почти не ощущается. Нужно бы на 11 сентября на уплотнение, а как если базовое состояние пока не улавливается. Или всё-же идти

Swetlana

Цитата: LySinda от 31 августа 2018, 14:00:36
Форумчане всем привет. У меня за время прохождения первого базового курса накопилось несколько вопросов.
Проходила дни видео курса не подряд 4 дня, а несколько дней, потому что никак не могла прокачать чакры и нащупать ось. Матрицу вроде зарядила. «Я есмь тот, кто я есмь» не понимаю, как у меня проявляется. Короче бурчу и продолжаю практику, надеюсь что «я есмь» свистнет как появится. Но что я точно почувствовала, так это энергию земли (примерно через месяц после того как попробовала первую медитацию). Она с низу через Муладхару как хлынет, всё тело будто огнём обдало, аж до испарины на лбу. А сверху более нежный поток, почти не ощущается. Нужно бы на 11 сентября на уплотнение, а как если базовое состояние пока не улавливается. Или всё-же идти
Здравствуйте!
Вы можете идти, потому что после этого семинара вы будете лучше чувствовать "ЯЕ". У вас новерно просто чакры не доконца прокачанны, поэтому не сильно чувствуете.

АнастасияА

Цитата: LySinda от 31 августа 2018, 14:00:36
Форумчане всем привет. У меня за время прохождения первого базового курса накопилось несколько вопросов.
Проходила дни видео курса не подряд 4 дня, а несколько дней, потому что никак не могла прокачать чакры и нащупать ось. Матрицу вроде зарядила. «Я есмь тот, кто я есмь» не понимаю, как у меня проявляется. Короче бурчу и продолжаю практику, надеюсь что «я есмь» свистнет как появится. Но что я точно почувствовала, так это энергию земли (примерно через месяц после того как попробовала первую медитацию). Она с низу через Муладхару как хлынет, всё тело будто огнём обдало, аж до испарины на лбу. А сверху более нежный поток, почти не ощущается. Нужно бы на 11 сентября на уплотнение, а как если базовое состояние пока не улавливается. Или всё-же идти
Вот видите, вы уже умеете управлять энергоинформационным потоком, -энергией земли и атамана  :)
А в ЯЕ ничего понимать и не надо- оно просто есть и все. Представьте что нет вообще никого и ничего и осталась только ваша суть, и только на нее можно опереться, это единственная ваша правда-база-основа. Это оно и есть.
А вот усилить ЯЕ ежедневно точно пригодится, как раз через прокачку всего выше вами описанного и расширения сознания в целом. Нюансы проявления, думаю, у всех разные но суть одна- это спонтанные озарения, ощущение своей мощи, могущества, стержня, люди интуитивно начинают относиться к вам как то по-другому:)). Начинаешь видеть все шаблоны поведения, навязанные обществом и системой, как КЕ говорит 'все наносное'. Полностью меняется сознание.
Как-то так что ли :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

LySinda

Цитата: Swetlana от 31 августа 2018, 14:56:31У вас новерно просто чакры не доконца прокачанны, поэтому не сильно чувствуете.
Да, с чакрами не всё так просто как хотелось бы. Лёжа на спине недавно почувствовала что лучше их ощущаю. Видно спина более расслаблена была, и как обычно только после прокачки муладхары в три верхние чакры пошла энергия. В общем у меня всё медленно идёт.

LySinda

Цитата: АнастасияА от 31 августа 2018, 17:03:06Представьте что нет вообще никого и ничего и осталась только ваша суть, и только на нее можно опереться, это единственная ваша правда-база-основа
Да я по началу тоже думала, что представлю, и когда делала не понятно ощущаю или представляю. А потом отказалась от представлений и сконцентрировалась только на ощущениях и тогда стало ясно, что происходит с телом на самом деле. Один раз чувствовала чистый ритм позвоночника. В витальный ритм как то сама вхожу, а то до утра можно просидеть и не дождаться волны позвоночника.
А ещё думаю страх не даёт проявиться "ЯЕ". Ксения Евгеньевна предупреждала, что мы должны быть готовы к откровениям. Эта мысль меня посетила когда энергия пошла, а я её не смогла дальше протянуть и не знала, что с ней делать, растерялась и испугалась.

АнастасияА

Цитата: LySinda от 31 августа 2018, 19:16:45
Да я по началу тоже думала, что представлю, и когда делала не понятно ощущаю или представляю. А потом отказалась от представлений и сконцентрировалась только на ощущениях и тогда стало ясно, что происходит с телом на самом деле. Один раз чувствовала чистый ритм позвоночника. В витальный ритм как то сама вхожу, а то до утра можно просидеть и не дождаться волны позвоночника.
А ещё думаю страх не даёт проявиться "ЯЕ". Ксения Евгеньевна предупреждала, что мы должны быть готовы к откровениям. Эта мысль меня посетила когда энергия пошла, а я её не смогла дальше протянуть и не знала, что с ней делать, растерялась и испугалась.
Возможно, вы и прада пока боитесь встретиться со своим ЯЕ. Не корите себя за это, это временно, страхи/волнения снимаются на 2 курсе при чистке астрала, работы там не в проворот :) Быть может  вам стоит фокусируется на том, что работает на данный момент, а потом и все остальное подтянется? Например , определиться, что у вас ведущее- видение (или как вы говорите -представление), ощущение (чувствование), слышание, или знание. Со мной, например, разговаривают в ЯЕ, либо вкладывают готовое знание (реже показывают) и пока работать с этим, чтобы не путаться? В любом случае, удачи,  чем больше работаешь, тем скорее приходит результат. Ни на одном курсе почевать не приходится, так что лучше привыкать к кропотливой работе, как говорится, с молоду  ;)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Биатана

Цитата: АнастасияА от 30 августа 2018, 20:37:07
Когда мы работаем с эфирным телом -делаем шаг вперёд - 'выходим'  из чакры- и входим в эфирное тело.. Эфирное тело/выход из свадхистаны ассоциируется с огнём, а вот манипура/астральный выход- есть выход в водное пространство (это тема 2 курса). Мне подумалось, что быть может вы ненароком через Манипуру шагнули в водное пространство. Или может быть эта часть перетягивает внимание/энергию так как там действительно есть проблема, на которую нужно обратить внимание. В любом случае, обязательно дождитесь 2 курса, там работа именно с водой/манипурой/эмоциями и их влиянием на физиологию, я думаю, вам это многое разъяснит.
Не совсем так. Да, через Манипуру мы входим в воду, но это тема 1-го курса стихий. На 2-м основном курсе мы работаем через Манипуру только с астральным телом. Стихии не трогаем.
"Ненароком" войти в воду маловероятно, если строго работать по методикам школы.
Я думаю, что у коллеги проблема в работе чакр, ими и надо заниматься, а образ воды в медитации есть визуальная привязка к манипуре.
По методикам школы, мы  наполняемся энергией и ВР от Манипуры, последовательно через все чакры , к Сахасраре, и никак не наоборот. На всех курсах. Это стандартная методика вхождения в магическое состояние в школе.

АнастасияА

Цитата: Биатана от 01 сентября 2018, 12:14:31
Не совсем так. Да, через Манипуру мы входим в воду, но это тема 1-го курса стихий. На 2-м основном курсе мы работаем через Манипуру только с астральным телом. Стихии не трогаем.
"Ненароком" войти в воду маловероятно, если строго работать по методикам школы.
Я думаю, что у коллеги проблема в работе чакр, ими и надо заниматься, а образ воды в медитации есть визуальная привязка к манипуре.
По методикам школы, мы  наполняемся энергией и ВР от Манипуры, последовательно через все чакры , к Сахасраре, и никак не наоборот. На всех курсах. Это стандартная методика вхождения в магическое состояние в школе.
Благодарю вас за коррекцию,  ракурс в структуру школы и последовательность магических практик.
Я думаю коллега уже осознаёт, что есть определенная проблема в прокачке чакр.
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под 'образ воды в медитации есть визуальная привязка к манипуре' , что такое 'визуальная привязка' к иной чакре при медитации в определенном поле и как она возникает.
Предположение, что коллега вышел по ошибке в астрал через манипуру и инстинктивно почувствовал почувствовал воду лишь предположение. Насколько я помню, КЕ на первом курсе упомянала, что иногда по не опытности на первом курсе ученики могут думать, что они вышли в эфирку, хотя этого не произошло.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Биатана

Цитата: АнастасияА от 01 сентября 2018, 13:24:44

Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под 'образ воды в медитации есть визуальная привязка к манипуре' , что такое 'визуальная привязка' к иной чакре при медитации в определенном поле и как она возникает.
Предположение, что коллега вышел по ошибке в астрал через манипуру и инстинктивно почувствовал почувствовал воду лишь предположение. Насколько я помню, КЕ на первом курсе упомянала, что иногда по не опытности на первом курсе ученики могут думать, что они вышли в эфирку, хотя этого не произошло.
Если у коллеги больше развито ясновидение, то, возможно, у нее на каждую чакру будет свой образ или видение, через расшифровку которых она будет понимать с какой чакрой работать. Кто-то видит в цвете,  и тогда может ориентироваться по цвету или интенсивности цвета. Это как бы свой индивидуальный ключ, к расшифровке сигналов тела. Кто-то лучше чувствует, чем видит, ориентируется на звуки или запах. Все очень индивидуально и все правильно. Просто надо понять свои свои особенности, постоянно наблюдать и анализировать. Со временем станет понятно, что к чему.
Что касается второй части Вашего вопроса, то и у относительно опытных могут быть сбои в медитациях, если потерять внимание и позволить мыслям увлечь себя в другую сторону. "Шел в комнату, попал в другую". К этому надо спокойно относиться. Если есть силы - повторить медитацию, если устали - отложить. Главное не спешить, особенно на первом курсе. Он самый важный, на нем закладывается база. Что-то пропустите - придется возвращаться, дальнейшее обучение построено, на том , что вся теоретическая и практическая части Вами поняты и отработаны.

LySinda

Доброго времени суток товарищи. У меня во время медитации произошла странная штука. Всё вроде хорошо началось. По ногам пошла энергия, было так тепло и комфортно. Начала прокачивать чакры дыханием. Начала с муладхары как обычно. Как то сразу слабо шло, не чувствую как выходит энергия. Потом решила прислушаться к остальным чакрам, Свадхистана вроде вход чувствую и тут моё внимание резко переключилось на вишудху там было давление и ломота и прекратилась вся связь с землёй тепло ушло ноги как обесточены, а от хрептины по рукам и спине как сползает. Такое ощущение что я пустая. Хотела раскачать усилием всего вниманием и энергией. Ничего не вышло.
Подскажите что это может быть? Может это лярва. И что с этим делать? Ведь у меня в повседневной жизни, такая ситуация что ноги всегда холодные, давление низкое, устаю быстро и сонливость.

seamaiden

Цитата: LySinda от 01 сентября 2018, 20:03:16
Доброго времени суток товарищи. У меня во время медитации произошла странная штука. Всё вроде хорошо началось. По ногам пошла энергия, было так тепло и комфортно. Начала прокачивать чакры дыханием. Начала с муладхары как обычно. Как то сразу слабо шло, не чувствую как выходит энергия. Потом решила прислушаться к остальным чакрам, Свадхистана вроде вход чувствую и тут моё внимание резко переключилось на вишудху там было давление и ломота и прекратилась вся связь с землёй тепло ушло ноги как обесточены, а от хрептины по рукам и спине как сползает. Такое ощущение что я пустая. Хотела раскачать усилием всего вниманием и энергией. Ничего не вышло.
Подскажите что это может быть? Может это лярва. И что с этим делать? Ведь у меня в повседневной жизни, такая ситуация что ноги всегда холодные, давление низкое, устаю быстро и сонливость.
Здравствуйте, по вашему описанию повседневной жизни у вас где-то есть блоки и энергия не может свободно циркулировать по телу и распределяться равномерно. Пропускная способность тела плохая, практики первого курса как раз помогают восстанавливать энергетику. Но нужна практика, много много практики чтобы пробить потоки.
Нет энергии, возможно нет достаточной связи с землей. Но это подробно разбирается на курсе стихий.
Второй вариант - если дело стопорится на вишудха чакре - это может быть проблема в каузальном теле (теле опыта). Может быть эффект эгрегориального ошейника. На вишудха чакре нет никаких лярв (лярва максимум доживет до астрального тела), дальше программирование уже идет, однако это уже вопросы 4го курса.
В школе есть методики по которым все это можно проработать.

Биатана

Цитата: LySinda от 01 сентября 2018, 20:03:16
Доброго времени суток товарищи. У меня во время медитации произошла странная штука. Всё вроде хорошо началось. По ногам пошла энергия, было так тепло и комфортно. Начала прокачивать чакры дыханием. Начала с муладхары как обычно. Как то сразу слабо шло, не чувствую как выходит энергия. Потом решила прислушаться к остальным чакрам, Свадхистана вроде вход чувствую и тут моё внимание резко переключилось на вишудху там было давление и ломота и прекратилась вся связь с землёй тепло ушло ноги как обесточены, а от хрептины по рукам и спине как сползает. Такое ощущение что я пустая. Хотела раскачать усилием всего вниманием и энергией. Ничего не вышло.
Подскажите что это может быть? Может это лярва. И что с этим делать? Ведь у меня в повседневной жизни, такая ситуация что ноги всегда холодные, давление низкое, устаю быстро и сонливость.
В ЯЕ хорошо вошли? Чувствовали потоки Земли и Атмана? Гармонизацию по чакрам делали? Если в ЯЕ вошли не корректно и сразу перешли к прокачке чакр, то это могло быть причиной сбоя.
Вы пишите: "прекратилась вся связь с землёй тепло ушло ноги как обесточены, а от хрептины по рукам и спине как сползает. Такое ощущение что я пустая". В таком состоянии нельзя проводить медитацию! По мимо силы воли, должно быть достаточно энергии  и для концентрации внимания, и для проведения медитации. Надо корректно выйти из медитации, отдохнуть и аккуратно попробовать еще раз. Если не получится, отложить.
На лярвы не похоже, согласна с коллегой.
Ваше описание самочувствия в повседневной жизни может говорить о хронической усталости, энергии явно не хватает.
И еще я бы Вам не рекомендовала менять структуру медитации, так прыгать по чакрам недопустимо:"..Потом решила прислушаться к остальным чакрам, Свадхистана вроде вход чувствую и тут моё внимание резко переключилось на вишудху". Это тоже могло быть причиной сбоя. Вы должны управлять своим вниманием, а не внимание вами. Анализ проводится после выхода из медитации, а не во время ее.

LySinda

Цитата: seamaiden от 01 сентября 2018, 20:57:56Второй вариант - если дело стопорится на вишудха чакре - это может быть проблема в каузальном теле (теле опыта). Может быть эффект эгрегориального ошейника. На вишудха чакре нет никаких лярв (лярва максимум доживет до астрального тела), дальше программирование уже идет, однако это уже вопросы 4го курса
Спасибо за пояснение. Я просто не стала расписывать всю медитацию. Я предыдущих постах уже писала, что ось и "ЯЕ" пока не ощущаю как нужно. Но энергию земли переодически ощущаю и витальный ритм тоже, в основном через ноги. Поэтому и стараюсь ось через прокачку чакр почувствовать. Уже через Муладхару получалось чакры включить. Так и в этот раз решила, прокачаю первую и пойду постепенно вверх. Так и делала, но Манипура не включалась на вход и Анахата, я их все продышала и прислушивалась. А потом резкое давление и боль на позвоночнике в районе шеи. Я не отпуская витальный ритм и теплоту решила всё туда направить но всё прекратилось.

LySinda

Цитата: Биатана от 01 сентября 2018, 21:34:41Вы должны управлять своим вниманием, а не внимание вами. Анализ проводится после выхода из медитации, а не во время ее.
Спасибо буду стараться. Я ниже сразу отвечаю и на ваши вопросы. Именно жизненная обесточенность толкнула меня на практику. Врачи разводят руками, анализы в норме, только вот у меня дипрессии и моральное истощение. Я всегда ищу причину в себе. Стараюсь посмотреть на проблему с разных сторон. Но раз оф медицина не видит причин, пошла к психологу и потом уже пришла сюда. Думаю что всё сама смогу, но и от помощи опытных коллег не откажусь.

Биатана

Цитата: LySinda от 02 сентября 2018, 05:33:19Думаю что всё сама смогу, но и от помощи опытных коллег не откажусь.
Конечно сможете! И энергетику свою восстановить сможете, и здоровье.
Я после многих лет практики для себя сделала вывод, что для совершения действий по пополнению энергии, нужно какой-то базовый запас энергии, По том она придет и придет много больше, чем потрачено, но первоначальный запас должен быть. Естественным путем энергия пополняется во время сна (отдыха) и во время приема пищи содержащей большое количество живой энергии: овощи, фрукты, ягоды, особенно свежесорванные.
Постарайтесь попасть на семинар по уплотнению эфирного тела. После него энергетика повышается в разы, если не в десятки раз и эффект держится очень долго. 

TheSigner

Добрый вечер, занимаюсь заочно, по материалам 1 курса, после четырех дней и зарядки матрицы дальше в одиночку тяжеловато. Система подгоняет проблемы, отвлекает, регулярность практик стопорится,  мой вопрос как найти в своем городе занимающихся по методикам Школы, с целью обмена опытом вживую, ну и для ускорения продвижения, что-то вроде клуба чтобы было. И вообще, разрешается ли это Школой, спасибо

Биатана

Цитата: TheSigner от 03 сентября 2018, 21:27:17
Добрый вечер, занимаюсь заочно, по материалам 1 курса, после четырех дней и зарядки матрицы дальше в одиночку тяжеловато. Система подгоняет проблемы, отвлекает, регулярность практик стопорится,  мой вопрос как найти в своем городе занимающихся по методикам Школы, с целью обмена опытом вживую, ну и для ускорения продвижения, что-то вроде клуба чтобы было. И вообще, разрешается ли это Школой, спасибо
Не переживайте, большинство из нас, по разным причинам проходили первый курс заочно и все освоили... со временем... И это очень хорошо, что у Вас есть диски. Я к  первому курсу возвращалась раза два или три, и каждый раз находила что-то  новое, что ранее ускользало от внимания.
Система отвлекала, отвлекает и будет отвлекать и мешать. Как говорит К. Е. - естественный отбор, пройдут сильнейшие.
Пообщаться с преподавателями, задать вопросы можно на клубах, которые проводит школа и на форуме.

Aleksej

Здравствуйте. 3 слоя земли. Сначала я попал на 2 слой - лава (земля+огонь) после нескольких дней спуска во второй слой, неожиданно для себя, провалился на 3 слой (земля+вода). Первый нашёл последним , он живой , там каждая клеточка дарит себя для другой - смерть ради жизни (земля+воздух).
После полугода медитаций на 1 слой стал приростать к земле , земля пустила в меня корни; появилось ощущение веса, монолитности. 
Вопросы ответами правят будущее.

TheSigner

Добрый день, уважаемые коллеги.  У меня вопрос по матрице. У некоторых она темнеет. А если у меня она в отличие от первоначальной светлее стала, более желтая. Какие будут мысли? С практиками не могу сказать, что усердствую, по 20мин.в день ВР и База,  раньше носил попеременно то крестик, то матрицу. Потом только матрицу. И вот посветлела. Но это мои догадки.

Артур Вальмонд

Цитата: TheSigner от 05 сентября 2018, 10:43:39И вот посветлела.
Если честно не читал, чтобы у кого-то она темнела. Обычно у всех и светлеет и тут причины основных две. 1 причина банальная - каждый день практика и работа с матрицей и ее ношение, как итог трение и осветление, ну а 2ая - энергетика меняется и меняется ваш слепок - матрица))

ЕвгенияМ

Цитата: LySinda от 02 сентября 2018, 05:33:19Именно жизненная обесточенность толкнула меня на практику. Врачи разводят руками, анализы в норме, только вот у меня дипрессии и моральное истощение.

У меня такая же ситуация. Ноги холодные. Одно время даже плакала от того, что ноги сильно мерзли зимой в теплых сапогах. Их же чувствовать перестаешь. Страшно. Мама злилась. Я выросла. Сейчас это просто адская боль. Врачи разводят руками. Психологи - страшные люди. Энергии нет до такой степени, что даже УЭТ не помог никак. Все равно, что надувать шарик, в котором дырка.

Медитирую каждый день через боль, не хочу или не могу. Но когда в жизни начинается тряска, просто не выходит, сколько не бейся. Правда, бывает такое. Но я для себя решила, что дорогу осилит идущий. А уж как быстро получается идти, так и получается. Мне кажется, у таких как мы с Вами просто есть дополнительная мотивация закончить хотя бы первые два курса. Такая мотивация, с которой сложно соскочить. Жить-то нужно как-то )))

В этой школе самый вменяемый материал по Стихиям из всех, что мне доводилось видеть или читать. Тут хотя бы не путают воду, которая течет в реках или из крана и Воду.  Моя мини-цель, добраться хотя бы до него. Вот сейчас объявили клубные занятия по Стихиям для всех, без ограничений по допуску. Это прям радует. Надеюсь там нащупать источники энергии.

Клубные занятия по первому курсу - тоже отличное лекарство от скуки. После "Работа с ощущениями" дают большое домашнее задание и там такой простор, что каждую привычную медитацию можно превратить в отдельную новую работу с эфирным телом. В общем, ментальная подпитка в этой школе тоже нормальная. Для тех, для кого информация, новые знания или новый опыт - это источник питания.

Удачи Вам, коллега. Не сдавайтесь, пожалуйста!

INYA

Добрый день! Не сочтите за глупый вопрос, но эта мысль постоянно мешает при выполнении медитации: если медитацию БС «Я есмь...» Выполняешь в горизонтальном положении - лежа, что само по себе, вроде бы, не возбраняется. Как визуализировать ось? Как она проходит? Вертикально через манипуру или также горизонтально, параллельно позвоночнику? Как происходит прием энергии Земли и Атмана? Всем телом, лежащим на поверхности пола/земли?

Swetlana

Цитата: INYA от 06 сентября 2018, 23:10:43
Добрый день! Не сочтите за глупый вопрос, но эта мысль постоянно мешает при выполнении медитации: если медитацию БС «Я есмь...» Выполняешь в горизонтальном положении - лежа, что само по себе, вроде бы, не возбраняется. Как визуализировать ось? Как она проходит? Вертикально через манипуру или также горизонтально, параллельно позвоночнику? Как происходит прием энергии Земли и Атмана? Всем телом, лежащим на поверхности пола/земли?
Здравствуйте!  Я тоже чаще всего медетирую лёжа и я чувствую как проходит по позвоночнику. Земля через ноги, а АТМАН  через темечко. Всё также если бы вы стояли, но только горизонтально.

Admin

Пользователю INYA предупреждение. Нарушение правил форума, п. 3. Повтор вопросов, которые уже неоднократно обсуждались.

TheSigner

Добрый день, если ношу матрицу на цепочке, где раньше висело кое-что другое, нужно ли очистить цепочку, и как , дайте ссылку , если кто знает.
И второе, возможен ли визит к целителю, с целью диагностики здоровья, или это уже не имеет смысла. Спасибо

Гюзель

Цитата: INYA от 06 сентября 2018, 23:10:43
Добрый день! Не сочтите за глупый вопрос, но эта мысль постоянно мешает при выполнении медитации: если медитацию БС «Я есмь...» Выполняешь в горизонтальном положении - лежа, что само по себе, вроде бы, не возбраняется. Как визуализировать ось? Как она проходит? Вертикально через манипуру или также горизонтально, параллельно позвоночнику? Как происходит прием энергии Земли и Атмана? Всем телом, лежащим на поверхности пола/земли?
Я тоже практикую лёжа, хотя в такам положении витальный  ритм слабее ощущается). Сидя амплитуда колебаний выше.
Если практикую лёжа, представляю визуально, что стою вертикально земле. Сначала было сложно, я для этого сгибала ноги в коленях, чтобы поток уходил в землю. Потом моё сознание привыкло видеть тело вертикально, тогда как я медитировала лёжа. У меня такой опыт.

Julia77

Здравствуйте! Очень яркие ощущения "Оси личности" она вся горит в состоянии ЯЕ, чакры все прекрасно чувствую (особенно сильные ощущения в первой и последней), единственное, на манипуре "блок" энергия со стороны спины закручивается всасывается, но выхода не чувствую никак.. то что с астралом проблемы я в курсе давно. А сейчас такое ощущение, что моё подсознание решило меня угробить)) На меня валятся болячки на ровном месте.. Ну дикие головные боли каких у меня в жизни не было это еще цветочки, как резко начались так же резко и исчезли, но одно тут же сменяется другим.. то вирус подцеплю непонятный и в лежку на несколько дней, то теперь защемление в шее (непонятно где надуло и как вообще такое получилось) боль со слезами ни встать, ни сесть, ни лечь.. уже думаю, как бы хоть до уплотнения эфирного тела дожить)) Я очень редко болею, а здесь то одно то другое и дня еще не прошло в нормальном состоянии. Такое только у меня одной происходит?

Kaiserin_Oks

Цитата: Julia77 от 08 сентября 2018, 11:22:54Такое только у меня одной происходит?
Не у вас одной. У меня тоже самое.
Как тут объяснили,  это сознание так противится и пытается сделать все, чтобы вы не продолжали занятия.))
Так что крепитесь, через 21 день станет лучше! Сознание привыкает и главное не расслабляться

Julia77

Цитата: Kaiserin_Oks от 08 сентября 2018, 11:42:49Не у вас одной. У меня тоже самое.
Как тут объяснили,  это сознание так противится и пытается сделать все, чтобы вы не продолжали занятия.))
Так что крепитесь, через 21 день станет лучше! Сознание привыкает и главное не расслабляться
Да, Ксения Евгеньевна предупреждала, что такое может быть. Я как то не предполагала что подсознание может так серьезно вредить. Первая мысль была: а не негатив ли на меня навели. Теперь понимаю, что нет. Будем терпеть) Спасибо за ответ.

LySinda

Цитата: ЕвгенияМ от 06 сентября 2018, 12:03:39Удачи Вам, коллега. Не сдавайтесь, пожалуйста!
Спасибо за поддержку. Я занимаюсь с переменным успехом. Хочу больше времени проводить в медитации, но на меня наподает то какой-то скепсис и сомнения которые мешают, то депрессия, хотя сижу на антидеприсантах. Но всё равно продолжаю. Сама себе говорю " думай что хочешь, а делать продолжай". На уплотнение всё таки на октябрь перенесла, хочу до ЯЕ добраться.

I am

Здравствуйте!
Решила я тут попрактиковаться в перемещении эфирным телом, и произошла странная ситуация.
Переместилась на свою бывшую работу, стала бродить по помещениям. Я знаю, что в это время там никого не было (очень рано), да и эфирным зрением никого не увидела. Но когда зашла в свой бывший кабинет, увидела в кресле кого-то, но как будто фантом или след. Т.е. я так поняла, что на моем месте кто-то уже работает, как будто новая хозяйка (или хозяин) кабинета появилась, что ли.

А потом меня стало крутить вокруг своей оси... Медленно и как-то не обычно. Я даже не сразу сообразила, что происходит. И это точно не было по моей воле. Усилием стала останавливать себя. Получалось, но очень тяжело. Долго не выдержала, вышла из медитации.

Теперь мучаюсь вопросом, что это было? В голове тишина.
Может кто сталкивался с подобным или есть догадки? Буду благодарна за любое мнение.

Гюзель

Цитата: LySinda от 08 сентября 2018, 15:25:57Спасибо за поддержку. Я занимаюсь с переменным успехом. Хочу больше времени проводить в медитации, но на меня наподает то какой-то скепсис и сомнения которые мешают, то депрессия, хотя сижу на антидеприсантах. Но всё равно продолжаю. Сама себе говорю " думай что хочешь, а делать продолжай". На уплотнение всё таки на октябрь перенесла, хочу до ЯЕ добраться.
LySinda, могу поделиться своим опытом, если интересно.
1 для меня было большим открытием, когда я узнала, что люди живут привычками. Теперь, когда я вырабатываю новую привычку, важно её просто повторять, потом тело само привыкает. Именно тело, а не мозг.
2 я нахожу что-то приятное в процессе, чтобы хотелось его повторять. Так, понемногу, можно перестроиться на любые процессы.

Kaiserin_Oks

Цитата: LySinda от 08 сентября 2018, 15:25:57Хочу больше времени проводить в медитации, но на меня наподает то какой-то скепсис и сомнения которые мешают, то депрессия, хотя сижу на антидеприсантах.
Я вас понимаю. Это все испытания и манипуляции сознания, которое против изменений.
У меня сначала была лень, потом куча происшествий, которые не давали медитировать. Далее когда справилась со всем началась депрессии и скептицизм, что все это бред, что задумано моим воображением. В общем.... далось мне это переступить сложно. Мне помогло, что я попросила помощи в состоянии "я есмь" разобраться, а также закрыть все долги. Сходила в лес, там также попросила наставления.
И в медитации мне было сказано,  что сделать. И на следующее утро,  я увидела воочию то, что мне описали в медитации. Всю ситуацию и что делать я уже знала.
Я к чему это, что теперь  все сомнения и умения с депрессией прочь. Одна готовность к действиям.
Дерзайте и не поддавайтесь соблазна. Ведь депрессия - это сладкое пребывание в том состоянии, когда себя очень любишь и жалеешь. 😊😉

Skoraya

Здравствуйте форумчане.
Занимаюсь заочно, 1 курс почти пройден, остался 1 семинар уплотнение ЭТ. Занимаюсь с мая, большой прогресс по здоровью. были всякие ситуации, и засыпала и заставить себя не могла, были приступы (давление, головная боль - это у меня давно). Переборов боль, делала медитацию при сильных болях и мне помогало, нужно только расслабиться. Силы есть, могу работать. Вообщем иду потихоньку.
Сегодня был сильный стресс, у мужа с карты сняли все деньги. Вроде сам виноват, я не смекнула сразу. Вообщем мы два лоха(((. Все живы и здоровы, обидно. Но я не могу успокоится, меня трусит. Хочу уйти в медитацию, но в какую?
Вообще это моя проблема, хочу научиться выходить с этого состояния быстро. Взяла матрицу, вроде легче.

LySinda

Цитата: Гюзель от 09 сентября 2018, 15:03:52я нахожу что-то приятное в процессе, чтобы хотелось его повторять. Так, понемногу, можно перестроиться на любые процессы.
Спасибо за отклик и полезный опыт. Мне медитации очень нравятся, и в привычке не было бы нужды. Просто у меня как у многих коллег (как я поняла прочитав посты в этом разделе) маленькие дети, и заниматься приходиться после того как малыши уснут. И проблема даже не в том чтобы перебороть сонливость, а в том, что когда садишься медитировать сил нет. Всё-таки медитация требует и концентрации и полной отрешённости. Утром встаю с мыслью, "так вот в это время я буду одна, так сварю по быстрому и заниматься, так перед работой есть минутка сяду медитировать".