Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 48 гостей просматривают эту тему.

Я есмь

Цитата: _Madness_ от 16 августа 2018, 17:28:56
Добрый день, не могли бы вы дать совет... Я очень долго не могу почувствовать ритм сердца, а когда чувствую быстро теряю внимания... В чем причина, как вы думаете? Как можно это исправить???
Добрый день! Попробуйте принять горячую ванну, спустите воду , а сами оставайтесь в ней - лежите расслабленным, ни чего не ждите и не прислушивайтесь. Вы обноружите что когда ваше тело полностью расслабленно то сердце просто содрагает его так сильно, что не верится что такое возможно. Примите горячий душь и лягте в постель если нет ванны. Все дело в том что когда тело расслабленно оно проводит физические и энергетические импульсы , передает их, а когда напряженно то блокирует само себя , в зажатом теле не чувствуется пульс, если только он не бьет в венах на весках и шеи или в сосудах.  В боевых искусствах используют этот принцип. Раслабьте тело и у вас все витальные ритмы обострятся. Внимание удерживайте и удерживайте подольше не только сердце но его отклики , эхо во всем теле.

ЕвгенияМ

Цитата: _Madness_ от 16 августа 2018, 17:28:56
Добрый день, не могли бы вы дать совет... Я очень долго не могу почувствовать ритм сердца, а когда чувствую быстро теряю внимания... В чем причина, как вы думаете? Как можно это исправить???
У меня сначала тоже были такие проблемы. Я очень быстро начинала слышать сердце. Вот прям дышать начинаю, и сразу слышу. Но в медитации-то не так. И я говорила себе, что еще рано. Потом, когда нужно было слышать, слышала только первый удар и потом тишина. Или вообще не слышала.

Я держала руку на пульсе. Мне сказали, что это нормально, особенно по-первой. Потом я поняла, что мне мешали собственные сомнения и неверие в себя. Ритм сердца неровный. И вообще непохож на ритм сердца. Я была убеждена, что оно не может так биться. Поэтому его не слышала. Я даже про пульс временами так думала и переставала его ощущать. Преподаватель сказал: "Больше доверие к себе". Я так и сделала.
В результате, биение появляется тогда, когда появляется. Я его не останавливаю. Ритм такой, какой есть. Я не думаю, насколько он реален.
Может и Вам стоит "больше доверия к себе"?

Losul

Цитата: Макс999 от 16 августа 2018, 18:07:26Но к концу дня вечер поверг меня в шок моя вторая половина, с которой я прожил три года , сказала, что не хочет больше со мной жить и , чтоб я исчез из её жизни,и вроде любим друг друга, а может привычка, причём она ни о чем незнала, о изменении сознания и моей учебе. Что готовит судьба дальше и незнаю. Вот такие первые три дня , весёлые.Как быть???Кто откроет мне глаза??
Причина, что близкие начинают истерики и концерты закатывать - не тайна. В этом видео все понятно объяснено
Проблемы с близкими людьми у того, кто начинает развивать свое сознание

KuKumber

Цитата: _Madness_ от 16 августа 2018, 17:28:56
Я очень долго не могу почувствовать ритм сердца, а когда чувствую быстро теряю внимания... В чем причина, как вы думаете? Как можно это исправить???
Добрый вечер. Не все одинаково чувствуют биологические ритмы своего тела, это индивидуальные особенности каждого сознания. То, что ощущения сердечного ритма пропадают говорит о блоках в эфирном теле в этих зонах. Все техники первого базового курса, направлены на работу с подобными проблемами эфирного тела. Техники чакрального дыхания вам помогут. Необходимо приложить волю и максимально долго заполнять проблемную зону вниманием, а где внимание там и энергия.

Elena S.

Коллеги, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас свои наблюдения за тем, как одежда влияет на энергетику человека. Понимаю, что вопрос звучит странно. Сейчас набирает силу такая тема как «Энергетика одежды», «Энергообереговая одежда», где изучается, как влияет на человека (его энергию) материал, крой, фасон одежды, расположение швов. Я, по началу, отнеслась к этой информации очень фанатично: стала носить только длинные юбки, да так увлеклась, что даже в юбках до колена чувствовала себя неприятно. Потом стала изучать материалы Школы Ксении Евгеньевны. И сейчас, делая практики 1-го курса, заметила, что, поскольку в теле стало больше энергии, исчезла такая неприязнь к одежде так сказать «неправильной»: короткой, открытой и т.п. Т.е. больше нет чувства неудобства. Пришло такое ощущение, что тело заряжено как батарейка и ему все равно, что на него одето. На данный момент у меня сложилось такое понимание, что, да, одежда влияет на энергетику (она может понижать энергию), но, «накачивая» свое эфирное тело, можно компенсировать это влияние. С другой стороны, может быть, одежда, т.е. атрибут мира физического, вообще никак не связана с телом эфирным? Коллеги, интересны Ваши наблюдения на этот счет.

Лёха

Еlena S. , поздравляю, вопросы грамотные, по делу. Отвечать не буду, как-то очень захотелось, чтобы Вы влились в нашу когорту. Учитесь, пожалуйста, Вам это реально надо...

ольга чернигова

Цитата: _Madness_ от 16 августа 2018, 17:28:56
Добрый день, не могли бы вы дать совет... Я очень долго не могу почувствовать ритм сердца, а когда чувствую быстро теряю внимания... В чем причина, как вы думаете? Как можно это исправить???
Дело практики и времени. Тоже поначалу так ощущала. Вы слушайте свое тело, где не хватает ее -усильте  и наоборот.

LySinda

Цитата: Elena S. от 16 августа 2018, 20:19:56Пришло такое ощущение, что тело заряжено как батарейка и ему все равно, что на него одето.
Добрый день. Хочу поделиться с вами своими изменениями и ощущениями. Что касаемо одежды, у меня появилось желание одеваться более придирчиво, сочетая предметы гардероба. Это заметил даже муж. Хотя раньше, те же вещи я надевала, что под руку попадет, главное тепло и удобно, на что мне всегда муж делал замечания. А теперь самой хочется преобразиться. При этом удобство и комфорт остались при мне, вещи то те-же.
По практике. Вчера проводила очередную диагностику тела и заполняла энергией. Сильно дергалась и ломило правую ногу, хотя в обычном состоянии она меня не беспокоит. С животом вообще пробел. Дойдя до головы, на правую скулу как-будто кто-то давит, и при этом движение какое-то, что это такое МОЖЕТ У КОГО-ТО БЫЛО ТАКОЕ? А в конце практики в ладошках такое шевеление началось, наверное, энергия аккумулировалась.

ЕвгенияМ

Если почитать эту ветку форума с самого начала, то частенько можно встретить такие ситуации, когда у людей фраза "Я есмь тот, кто я есмь" откликается как-то иначе и им хочется произносить ее по-другому. "Приходят" какие-то другие формы этой фразы. На что им преподаватели дают однозначный ответ: "Произносить нужно четко так, как дано и никак иначе". Я с этим спорить не собиралась. Нужно, так нужно. Я вообще девочка послушная, пока мои силы не исчерпаны. Но... У меня это неконтролируемо.

Несколько раз ловила себя на том, что произношу (даже мысленно, про себя) "Я есмь то, что я есмь". Пугаюсь этого безмерно. Во-первых, я нарушаю технологию. Во-вторых, почему я не считаю себя за живое существо - непонятно. Сразу вспоминаются теории заговоров. Про клонов, биороботов и химер. Я что, робот  :o Тогда почему я все время что-то ищу? Может я робот-поисковик?

Сейчас прочтут это, и выгонят меня из школы. Скажут: "Не нужны нам тут вражеские лазутчики". Не знаю, как от этого "то, что" избавиться. К психоаналитику с этим не пойдешь.

LySinda

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2018, 11:20:40Несколько раз ловила себя на том, что произношу (даже мысленно, про себя) "Я есмь то, что я есмь". Пугаюсь этого безмерно. Во-первых, я нарушаю технологию. Во-вторых, почему я не считаю себя за живое существо - непонятно. Сразу вспоминаются теории заговоров. Про клонов, биороботов и химер. Я что, робот   Тогда почему я все время что-то ищу? Может я робот-поисковик?
Из того, что я на сегодняшний момент поняла, мы сами как таковые мысли не генерируем, мы их улавливаем, вот и подумайте, от куда вам идёт этот сигнал и кто его посылает, явно «кто-то» хочет Вас сбить с толку.
А может вы просто часто говорите слово «что» и оно на автомате вставляется в вашу фразу. Возьмите пример с галчёнка из Простоквашено и говорите «КТО там?» и сами себе отвечайте это «КТО, КТО - Я» - «я есмь тот, КТО я есмь». ;D
А ещё у меня приём такой, как только начинается словомешалка в голове во время практики, я начинаю глазами двигать в хаотичном направлении, вверх – вниз, вправо - влево, это сбивает всю текущую ерунду, пока мозг в ступоре, что происходит, начинаю думать о том, что надо. ::)

lafnian

Уважаемые практики, помогите советом.
Никак не могу вытянуть эфирные руки и ноги из тела, сразу начинает двигаться физическое тело (напрягается, дёргается).
Как бы сильно я не усиливал ощущения, физическое тело всегда вмешивается.
Может кто-то сталкивался с подобными?

Juliaf

Цитата: Макс999 от 16 августа 2018, 18:07:26Но к концу дня вечер поверг меня в шок моя вторая половина, с которой я прожил три года , сказала, что не хочет больше со мной жить и , чтоб я исчез из её жизни,и вроде любим друг друга, а может привычка, причём она ни о чем незнала, о изменении сознания и моей учебе. Что готовит судьба дальше и незнаю. Вот такие первые три дня , весёлые.Как быть???Кто откроет мне глаза??


У меня такая же ситуация была. Прохожу 1 БК с января, все в отношениях со второй половинкой было хорошо, а потом, в течении нескольких месяцев моей практики его стало не узнать! Как будто чужой, посторонний человек. Разве что не шарахается меня. В итоге расстались.

Saskia

Цитата: Losul от 16 августа 2018, 20:06:10
Причина, что близкие начинают истерики и концерты закатывать - не тайна.
А у меня вот откликнулась активно моя кошка. Она вообще особа чувствительная, восточных кровей, страшно любит общаться и разговаривать. А тут по несколько раз в день начинает истошно орать, требуя немедленной любви и ласки. Просто вампиреныш какой-то! На людях особого эффекта не заметила, разве что, как только сажусь заниматься, всем сразу что-то становится немедленно нужно.

Яста

Цитата: Elena S. от 16 августа 2018, 20:19:56
Коллеги, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас свои наблюдения за тем, как одежда влияет на энергетику человека.
Добрый день! По моим наблюдениям еще как влияет.
В джинсах последнее время чувствую себя крайне не комфортно по сравнению с юбкой. Но если надо быть резкой и "острой", проявить Огонь по максимуму, то по моим наблюдениям, брюки очень даже помогают. Так же влияет и цвет. Всегда стараюсь выбирать его по настроению и в зависимости от своих планов. В каждом цвете ощущаю себя по разному. Еще, по моим наблюдениям, сшитую и связанную собсвтенноручно одежду носить гораздо приятнее, и возникает ощущение - что ты в энергетической кольчуге :) Возможно, по этому, многие бабушки так любят вязать своим внукам. Таким образом подсознательно давая им свою помощь и защиту.

Juliaf

Цитата: lafnian от 17 августа 2018, 14:45:26Уважаемые практики, помогите советом.
Никак не могу вытянуть эфирные руки и ноги из тела, сразу начинает двигаться физическое тело (напрягается, дёргается).
Как бы сильно я не усиливал ощущения, физическое тело всегда вмешивается.
Может кто-то сталкивался с подобными?

Я присоединяюсь к вопросу. Проблема с продлением эфирных ног в землю. Возможно, что-то не правильно понимаю...

Кэтрин Кин

Цитата: Juliaf от 17 августа 2018, 23:52:10
Я присоединяюсь к вопросу. Проблема с продлением эфирных ног в землю. Возможно, что-то не правильно понимаю...
Сконцентрируйте внимание на ступнях(как во включенных руках) и дождитесь отклика Земли При регулярных практиках продление эфирных ступней будет идти по возрастающей
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

ольга чернигова

Здравствуйте. Такое наблюдение во время практики.(Когда я продлеваю свои ноги в глубь земли). Прохожу пространство над землей и при входе в землю далее в ее ядро, чувствую что что-то мешает. Не объяснимые сущности или энергии. (Не всегда, чаще у меня удается четко соединится с ядром). Они как руками хотят ухватить меня, некоторые просто потрогать, иные же особо злобные пускать не хотят. Что это? Защита Земли, ее поля? Или это существа которые живут в недрах Земли и не доброжелательны ко мне? И как мне их "обходить" или не замечать?

Olga T

Цитата: ольга чернигова от 18 августа 2018, 08:23:17
Здравствуйте. Такое наблюдение во время практики.(Когда я продлеваю свои ноги в глубь земли). Прохожу пространство над землей и при входе в землю далее в ее ядро, чувствую что что-то мешает. Не объяснимые сущности или энергии. (Не всегда, чаще у меня удается четко соединится с ядром). Они как руками хотят ухватить меня, некоторые просто потрогать, иные же особо злобные пускать не хотят. Что это? Защита Земли, ее поля? Или это существа которые живут в недрах Земли и не доброжелательны ко мне? И как мне их "обходить" или не замечать?
Здравствуйте, не хочу Вас огорчать, но  думаю, что  "не всегда, чаше у меня удается четко соединиться с ядром" есть Ваша иллюзия. Обратите внимание, что когда Вы проходите первый слой земли и затем второй, плотность на каждой из них уже разная, в зависимости от природного расположения, от освоения этих мест и глубин на разных уровнях человеком и т.д. Через эти припятсвия надо пройти. На каждом уже из этих двух слоев присутсвуют свои хозяева и "жители". Чтобы хотя бы подобраться к ядру необходимо достичь определенного уровня и иметь опыт. И если все-таки Вас действительно туда не пускают то это либо "свои", чтобы Вы не наломали дров, либо те для которых Вы "чужая". Почитайте или просмотрите информацию о всех трех уровнях земли и поймете, а Вам туда надо? Если не пускают, значит есть на то причины.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ольга чернигова

Цитата: Olga Petrovna от 18 августа 2018, 16:14:22Здравствуйте, не хочу Вас огорчать, но  думаю,
вы меня не огорчаете))). Возможно так, и не дохожу иногда. Пока по ощущениям, что дохожу. Я в медитациях не новичок, и в другой школе тоже были практики с соединением земли...Если это и иллюзия, то надеюсь различу это. А пока практика, и вопрос о жителях подземелья.

Delena

Добрый день коллеги. Начав делать медитации (по видео) три дня просто задыхалась, прерывала медитацию что бы вдохнуть. Это какие то блоки или что то другое? Спасибо.

Rada

Цитата: Elena S. от 16 августа 2018, 20:19:56
На данный момент у меня сложилось такое понимание, что, да, одежда влияет на энергетику (она может понижать энергию), но, «накачивая» свое эфирное тело, можно компенсировать это влияние. С другой стороны, может быть, одежда, т.е. атрибут мира физического, вообще никак не связана с телом эфирным? Коллеги, интересны Ваши наблюдения на этот счет.
Так всегда бывает с одеждой) В прошлых веках именно с этой целью и носили длинные юбки. Много по этому поводу есть информации в интернете

Кэтрин Кин

 Советую книгу Виталия Тихоплава " Физика веры".. Связано с закручиванием торсионных полей(форма одежды) Ну а в остальном из личного опыта-..Не входили в дом  не вытряхнув одежды наизнанку..  Новую не вносили не пошептав или не помолившись..  Не одевали не постирав Ну а про надписи и лейблы-речи быть не могло.. 
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

 Зимой вытряхивались в сенцах,так называли... Не совсем современная прихожая...  В угол дома не ставили..   "Выведи ее в сенцы" " Выйди в сенцы " :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Pam

Цитата: Delena от 19 августа 2018, 08:54:55
Добрый день коллеги. Начав делать медитации (по видео) три дня просто задыхалась, прерывала медитацию что бы вдохнуть. Это какие то блоки или что то другое? Спасибо.
Изменения началисьи реакция такая , так обьясняли, что реакция по первости может быть разная. При прохождении первого курса кашель озноб был.

Оксана Т.

Добрый день! Последнее время при вечерней медитации ЯЕТКЯЕ все чаще ощущаю присутствие кого-то в комнате, квартире...Кажется, что кто-то наблюдает. Ксения Евгеньевна говорила в видео , что, начав заниматься магией, мы неизменно вызываем внимание высших сил к своей персоне. Но можно ли объяснить подобные ощущения во время медитации  одним лишь повышением чувствительности? Или же это является следствием заключенного договора( мною был взят гейс, после чего ощущение присутствия только усилилось) и напоминанием о выполнении своей части условий? Сама склоняюсь ко второму ответу, но все-равно прошу разъяснений...
Второй вопрос.  Полтора месяца назад (перед отъездом домой к родителям) могла без усилий "соединяться" с деревьями, тем самым быстрее выстраивалась ось ЯЕТКЯЕ, усиливался  витальный ритм. Теперь, по возвращении,  составляет некоторую трудность подобное соединение, хуже слышится пульсация и дыхание деревьев.  Значит ли это, что моя эфирка оказалась забита некоторыми факторами соц.мира и это лишь временное явление? Вообще, из отпуска вернулась с ощущением, что меня успели неплохо энергетически покушать мои родные...
Ну и третий. Матрица, которую заряжала на очном занятии в мае, стала хуже считываться, хотя соприкосновений с др. людьми не было( переживаю только из-за животных, которым несколько раз удавалось дотронуться до нее). Мне ее перезаряжать? Или это следствие усиления собственного витального ритма, когда ощущения в теле не требуют сонастройки с физическим насителем?

KuKumber

Оксана Т, раскачивание эфирного тела открывает для нас новые возможности восприятия окружающего мира,  не бойтесь. Сами спросите у наблюдающего что ему надо. Матрицу лучше перезарядить, лишним не будет.

Kaiserin_Oks

Вчера впервые что то почувствовала эфиркой.
Просто сидела на стуле и разговаривала с ребенком. И такое ощущение было, будто ветром подало, но на более тонком уровне и всколыхнулось мое эфирное тело. 
Не знаю,  зачем спросила: кто здесь?. А потом поняла, что этот кто-то ушел. Кстати, в этот момент спящая кошка встрепенулась аж.
Страха во мне не было. После занятий и практик с каждый разом у меня как-то уходит этот постоянный страх и здоровье улучшается. Могу контролировать сердцебиение и даже эмоции, те не так реагируют на ситуации, как раньше. Меньше Нервничаю)))

П.с. Но этот таинственный гость меня конечно удивил. Интересно кто или что это было?
Ваши догадки)))

Roza Yarus

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от практики первых трех дней. Занимаюсь по дискам. Легко отслеживаю дыхание, сердце слышу параллельно. Но очень нечеткие ощущения в позвоночнике. Прямо приходится напрягаться с фокусировкой, пытаюсь визуализировать волну по спине,  но все равно почти не чувствую вибраций.
Возможно, в данной ситуации меня сбивают с толку некие ожидания прошлых  ощущений. Например, когда много лет назад у меня родился ребенок, то когда он ступал ножкой на мое тело. я чувствовала некий жар, будто очень горячая вода на меня льется. Нечто аналогичное мне хотелось услышать в позвоночнике. Ан нет не сегодня.
Делаю вывод:
1. нужны упражнения для спины (была травма в детстве)
2. долой напрасные ожидания ощущений

Kaiserin_Oks

Цитата: Roza Yarus от 21 августа 2018, 16:21:18
Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от практики первых трех дней. Занимаюсь по дискам. Легко отслеживаю дыхание, сердце слышу параллельно. Но очень нечеткие ощущения в позвоночнике. Прямо приходится напрягаться с фокусировкой, пытаюсь визуализировать волну по спине,  но все равно почти не чувствую вибраций.
Возможно, в данной ситуации меня сбивают с толку некие ожидания прошлых  ощущений. Например, когда много лет назад у меня родился ребенок, то когда он ступал ножкой на мое тело. я чувствовала некий жар, будто очень горячая вода на меня льется. Нечто аналогичное мне хотелось услышать в позвоночнике. Ан нет не сегодня.
Делаю вывод:
1. нужны упражнения для спины (была травма в детстве)
2. долой напрасные ожидания ощущений

По своему опыту скажу, что лучше не визуализировать ничего. И в каком-то видео КЕ говорила об этом. Нужно выключить в этот момент мозги и сконцентрироваться на своём осязании. На своих чувствах, расслабиться. Я, например, в начале вообще не ощущала. Только в одном месте спины с определенной частотой тепло. Потом на занятии с землей меня прямо пробили и смогла ощутить это тепло, но не везде. Не могу сказать, что это прям волна. Но тепло, которое как-то пульсирует что ли.  )))
Не волнуйтесь, с каждой практикой вы начнете ощущать более ясно это все.
Не торопитесь и не огорчайтесь, если что-то сиюмоментно не выходит!!

Olga T

Цитата: Оксана Т. от 21 августа 2018, 11:58:22
Добрый день! Последнее время при вечерней медитации ЯЕТКЯЕ все чаще ощущаю присутствие кого-то в комнате, квартире...Кажется, что кто-то наблюдает. Ксения Евгеньевна говорила в видео , что, начав заниматься магией, мы неизменно вызываем внимание высших сил к своей персоне. Но можно ли объяснить подобные ощущения во время медитации  одним лишь повышением чувствительности? ...

Второй вопрос.  Полтора месяца назад (перед отъездом домой к родителям) могла без усилий "соединяться" с деревьями, тем самым быстрее выстраивалась ось ЯЕТКЯЕ, усиливался  витальный ритм. Теперь, по возвращении,  составляет некоторую трудность подобное соединение, хуже слышится пульсация и дыхание деревьев.  Значит ли это, что моя эфирка оказалась забита некоторыми факторами соц.мира и это лишь временное явление? Вообще, из отпуска вернулась с ощущением, что меня успели неплохо энергетически покушать мои родные...


Ну и третий. Матрица, которую заряжала на очном занятии в мае, стала хуже считываться, хотя соприкосновений с др. людьми не было( переживаю только из-за животных, которым несколько раз удавалось дотронуться до нее). Мне ее перезаряжать? Или это следствие усиления собственного витального ритма, когда ощущения в теле не требуют сонастройки с физическим насителем?
Здравствуйте, на первую часть вопроса - в Вашем вопросе лежит ответ: и то и другое, откорректировала бы так - когда человек начинает заниматься магией то он как бы высвечивается из общей массы и  за ним начинают наблюдать силы. Нельзя наверняка назвать что это Высшие силы, Сил очень много и по иерархии от низших до высших длинная лестница. Но появляются наблюдатели, которых мы можем ощущать во время сна, медитации, или в бытовой обстановке. Стоит обратить внимание, есть ли принадлежности религии в доме, которые могут тоже являться той связью наблюдения эгрегором. И Вы это чувчтвуете сейчас потому что чувствительность становится повышенной.
2. Эфирка не несет почти никакой информации, ее задача защищать Вас (тело) от внешних и энергетических воздействий. Если вы чувствуете себя слабее и ощущение упадка, это говорит о том что эфирка слабая и ее надо восстанавливать от энергитического воздействия из "соц.мира", укрепляйте, наполняйте, развивайтесь через медитации 1 курса и все Ваши наработки вернутся.
3. Матрица, это инструмент, котрый помогает его хозяину индивидуально сонастроится на свои чакры и войти в состояние ЯЕ, во время зарядки она как бы записывает Ваш личный код и помогает во время медитаций попасть именно туда куда Вы нацелились. Но в процессе работы с матрицей и с ее помощью Вы уже нарабатываете опыт  перемещения в ту или иную чакру и поэтому саму матрицу физически можете не ощущать как с самого начала. Хотя бывает, что это только временное явление и через повторяющиеся медитации Вы ее почувствуете. Перезаряжают матрицу  в том случае если она попала в чужие руки, исключение составляют маленькие дети и животные.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Juliaf

Цитата: Kaiserin_Oks от 21 августа 2018, 18:06:51Потом на занятии с землей меня прямо пробили и смогла ощутить это тепло, но не везде. Не могу сказать, что это прям волна. Но тепло, которое как-то пульсирует что ли.  )))
Здравствуйте.
Не смогла удержаться и вклиниваюсь со своим вопросом.
О каком занятии с землей идет речь? На 3 дне первого БК мы протягиваем эфирные ноги в землю. Если вы имеете в виду это занятие, то могу сказать о похожих ощущениях.
Несколько дней назад мне удалось войти в землю (я так думаю, что удалось), потому что ничего похожего я не испытывала раньше. Я имею в виду, что когда чувствую свой витальный ритм - позвоночный столб равномерно горячий и все тело пульсирует, но когда вхожу в землю, такое чувство, что меня целиком погрузили (укутали) во что-то теплое, уютное и прекрасное. Всю жизнь бы в таком состоянии была! Но! Позвоночник и в целом ВР при этом  успокаивается и тело равномерно теплое - не пульсирует.
Благодарю за ответ.

Admin


Olga Petrovna, Kaiserin_Oks
-  предупреждение. При цитировании сообщения необходимо выделить часть текста не более 4-5- строк.

Kaiserin_Oks

Цитата: Juliaf link=topic=7.msg25507#msg25507
О каком занятии с землей идет речь? На 3 дне первого БК мы протягиваем эфирные ноги в землю. Если вы имеете в виду это занятие, то могу сказать о похожих ощущениях.
Да. Именно это занятие. У меня сам позвоночник пробило. Прям будто кипяток внутри него бурлил. И после этого занятия у меня прошли абсолютно все боли в спине и мой остеохондроз уже как месяц не беспокоит. Смогла разогнуться. Я прямо-таки счастлива)))))

Оксана Т.

Цитата: Olga Petrovna от 21 августа 2018, 19:06:27Стоит обратить внимание, есть ли принадлежности религии в доме, которые могут тоже являться той связью наблюдения эгрегором. И Вы это чувствуете сейчас потому что чувствительность становится повышенной.
Да, действительно, благодарю Вас. В своей комнате все атрибуты прежней религии убрала в ящики, а вот соседней еще сохранились не убранными некоторые из них.

ЕвгенияМ

Цитата: Olga Petrovna от 21 августа 2018, 19:06:27переживаю только из-за животных, которым несколько раз удавалось дотронуться до нее
Матрицу перезаряжать обязательно. Ответ на этот вопрос не раз давался в этой ветке обсуждений ранее. Животные тоже вносят свою информацию в матрицу.

Admin

Оксана Т. предупреждение. Необходимо изучить правила форума и освоить функцию цитирования.

Olga T

Цитата: ЕвгенияМ от 22 августа 2018, 09:45:34Матрицу перезаряжать обязательно. Ответ на этот вопрос не раз давался в этой ветке обсуждений ранее. Животные тоже вносят свою информацию в матрицу.
У животных отсутвует сознание, а у маленьких детей до 7 лет верхние сознания еще не развиты в том объеме, которое может внести изменения в матрицу. Вопрос надо и можно ли перезаряжать. Можно сколько угодно! Ответьте себе на вопрос почему и зачем. Да, если животное сожрало матрицу то конечно...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Surefire

Цитата: Яста от 17 августа 2018, 21:35:12Так же влияет и цвет. Всегда стараюсь выбирать его по настроению и в зависимости от своих планов. В каждом цвете ощущаю себя по разному
Яста,
Также есть наблюдения относительно цвета одежды. В последние пару лет понял, что не могу носить одежду светлых тонов. Ощущение такое, что себя рассеиваешь. Можно темных, можно ярких натуральных цветов, но никак не светлые. 

Roza Yarus

Добрый день, коллеги. У меня вопрос новичка. Как выстроить ось в положении сидя? В положении стоя, я понимаю, ноги расположены симметрично относительно оси, а в положении сидя, они вроде как находятся в стороне от оси  :)
Сегодня, лежа в постели перед сном, чувствовала яркие вибрации во всем теле, хотя планов на медитацию не было. Это нормально, что процесс может включаться бесконтрольно?

ЛАРИСА15

с эфирным телом начала работать по дискам больше двух лет назад. Получалось почти все сразу хорошо. Но с волной в позвоночнике, конечно, поначалу было не понятно. Но потом со временем  все очень хорошо чувствуется. Сейчас даже приятно это ощущать...

Lyui

Цитата: Roza Yarus от 23 августа 2018, 18:44:35
Как выстроить ось в положении сидя? В положении стоя, я понимаю, ноги расположены симметрично относительно оси, а в положении сидя, они вроде как находятся в стороне от оси  :)
Здравствуйте. Ось в положении сидя выстраивается так же, как и стоя. А то, что ноги в таком положении находятся чуть дальше от оси - ничего страшного, это не играет принципиально важной роли. Ось можно выстроить и сидя и стоя, смотря какое положение Вам удобнее. :)

Николайчик

Цитата: Roza Yarus от 23 августа 2018, 18:44:35
Добрый день, коллеги. У меня вопрос новичка. Как выстроить ось в положении сидя? В положении стоя, я понимаю, ноги расположены симметрично относительно оси, а в положении сидя, они вроде как находятся в стороне от оси  :)
Сегодня, лежа в постели перед сном, чувствовала яркие вибрации во всем теле, хотя планов на медитацию не было. Это нормально, что процесс может включаться бесконтрольно?
Ось личности, это соединенные две структуры, ось позвоночника и центр вашего тела. Посмотрите в книге К. Меньшиковой наглядно приведены рисунки, как расположена ось личности, она проходит сквозь тело, на ней расположены чакральные структуры.
Да, нормально.

Kaiserin_Oks

Цитата: Roza Yarus от 23 августа 2018, 18:44:35Как выстроить ось в положении сидя?
Я занималась по дискам. И там КЕ говорила, что нужно запомнить, как проходит ось дерева рода в положении стоя. Когда садиться, нужно простить ось прохождения чакры и потом как бы перенести эту ось на ось дерева. Когда они соединяться, то вы это сразу почувствуете, что это то, что нужно - ось "Я есмь".
А так поток проходит в положении сидя через ось и через ось чакр. Не зря КЕ повторяет, когда мы берем силу из земли, что она входит через ноги и через первую чакру. Со временем ось может стать много шире и уберет в себя и ноги и ось позвоночника. И там уже не будет рвзницы: стоите или сидите вы

Kaiserin_Oks

Как же это оказалось безумно сложно противостоять эгрегорам и своему же подсознанию.....
Постоянно продлевает день делать медитацию. Пытаюсь себя заставлять.
Лень прошла и мотивация и.....
Но нет, возни приходят в виде: безумно головной боли, либо просто я сажусь и меня вырубает в сон (Я даже не могу с этим ничего сделать).
Как только я принимаю решение перенести медитацию, как голова проходит. И через минуту может снова заболеть, когда я все же сажусь за упражнение.
Что же делать? Через боль?
А как быть со сном? Он до медитации приходит. За минут 15 найдется повод, что мне становится плохо, я сяду или присягу и просто выключает меня. Прям напасть

Aleksandra_D

Цитата: Kaiserin_Oks от 24 августа 2018, 03:42:42либо просто я сажусь и меня вырубает в сон
Ксения, помнится, советовала проводить медитации стоя, если вы засыпаете.
Да, приходится через боль и лень, главное, на мой взгляд, осознавать почему это происходит. Наше подсознание не хочет меняться, не хочет доставать все неприятное из закоулков памяти и сопротивляется как может, самосохраняется в неизменном виде.
Может пробовать внезапно заниматься медитацией? Например не готовиться морально за 15 минут, а просто между делом зайти в комнату и бац! Сеть и начать, чтобы не было времени настроиться негативно?

Kaiserin_Oks

Цитата: Aleksandra_D от 24 августа 2018, 06:30:34Может пробовать внезапно заниматься медитацией?
Меня вырубает не во время, а до медитации. Потому что спонтанно не выйдет заниматься. У меня маленький ребенок и я могу только в его дневной сон медитировать или уже поздно вечером, когда он  уснет. И вот как дела все пожелаю, то присягу передохнуть, и всеееее... просыпаюсь уже с ребенком)))
А когда медитирую, то наоборот большой прилив сил. Проблема лишь в начать...
Буду тогда через боль заниматься. Думала, что это будет меня отвлекать от сути.

Aleksandra_D

Цитата: Kaiserin_Oks от 24 августа 2018, 08:01:26Буду тогда через боль заниматься.
Тогда может, воспринимать это как бой со сражением и нацеливанием на победу? Я тоже не могу выдерживать подготовку к медитациям, особенно гармонизацию, очень это мне кажется затянутым, хотя в реальности занимает 5-7 минут. Однако, когда подхожу к каузалу, уже все прекрасно и замечательно и не скучно. Главное начать, я говорю себе, что главное дойти до вишудхи и это помогает.

KuKumber

Kaiserin_Oks, наше подсознание инертно, его функция сберечь энергию, для этого оно включает три барьера лень, страх и боль. Оно так запрограммировано. С пониманием этого, изменить ситуацию можно только усилием воли. Подсознание должно быть управляемо вами, а не наоборот. Создайте твёрдое намерение и подтверждайте его действиями каждый день, выберите удобное время  и место, чтобы никто не отвлекал, сделайте перед практикой физические и/или дыхательные упражнения. Внезапные медитации это не выход, подсознание нужно тренировать. Успехов.

Настасья Филипповна

Цитата: Elena S. от 16 августа 2018, 20:19:56
Коллеги, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас свои наблюдения за тем, как одежда влияет на энергетику человека. Понимаю, что вопрос звучит странно. Сейчас набирает силу такая тема как «Энергетика одежды», «Энергообереговая одежда», где изучается, как влияет на человека (его энергию) материал, крой, фасон одежды, расположение швов. Я, по началу, отнеслась к этой информации очень фанатично: стала носить только длинные юбки, да так увлеклась, что даже в юбках до колена чувствовала себя неприятно. Потом стала изучать материалы Школы Ксении Евгеньевны. И сейчас, делая практики 1-го курса, заметила, что, поскольку в теле стало больше энергии, исчезла такая неприязнь к одежде так сказать «неправильной»: короткой, открытой и т.п. Т.е. больше нет чувства неудобства. Пришло такое ощущение, что тело заряжено как батарейка и ему все равно, что на него одето. На данный момент у меня сложилось такое понимание, что, да, одежда влияет на энергетику (она может понижать энергию), но, «накачивая» свое эфирное тело, можно компенсировать это влияние. С другой стороны, может быть, одежда, т.е. атрибут мира физического, вообще никак не связана с телом эфирным? Коллеги, интересны Ваши наблюдения на этот счет.
Elena,у меня такие же наблюдения.Очень рада что мне это не одной кажется.Было время , пару лет носила только длинные юбки и полностью закрывала руки,плечи,грудь...ну и волосы или в пучек или под платок.После включения состояния ЯЕ ощущаю себя как Вы описали выше.Только вот с волосами(они у меня достаточно длинные) не получается понаблюдать(по работе всегда должны быть собраны).Вы не набдюдали ?

Артур Вальмонд

Цитата: Aleksandra_D от 24 августа 2018, 06:30:34внезапно заниматься медитацией
Порадовали новым термином. Плюсую))) Система на лопатках и сложновато ей будет просчитать практикующих внезапные медитации.