Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

margodik

VladimirA, спасибо вам большое за ответ!

Про кундалини что-то слышала, совсем краем уха. Знаю, что ее пробуждают - ну и на этом все :)

Да, страхов полно, в том числе и какие-то картинки-воспоминания из тв-репортажей про не вполне адекватных людей из сект, раскачивающихся в такт словам гуру. Тут-то меня и накрыло, да :) Где-то рядом с поиском духовного роста маячит опасность немножко сойти с ума, видимо.

Шипучка

Цитата: GINKGO от 25 июля 2017, 13:29:03
1. Здравствуйте, прохожу по дискам, я не совсем понимаю про какой источник силы говорит К.Е. во втором дне 1 курса. Что имеется в виду под этим источником?
2. Я понимаю что он у каждого свой, но какой то пример такого источника кто-нибудь может привести?
1. Имеется в виду сила/программа/развитие своего бога. Личного. Который создал именно вас. Поняв кто это и начав проявлять его в себе, можно открыть дополнительные пути развития для себя и него. Да, путь этот трудный и не быстрый. Но очень интересный.
2. Если скажу, что у меня покровительница Геката или Фрейя, вам это ничего не скажет и ничем не поможет. Чтоб понять источник вашей силы, надо сначала усилить своё Я Есть. Освободить сознание от чужеродных программ, понять свои истинные цели и желания. И от этих знаний уже отталкиваться в поиске своей силы. Этим мы и занимаемся на первом курсе.

Больше ответов можно найти здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=XtWDGwMf8Qo
https://www.youtube.com/watch?v=ibQ-Ufri6kI
Наверх

Вита

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с заряженной матрицей можно принимать душ, купаться в реке? Я ее не прячу под одеждой, летняя одежда не позволяет.  Мне, кажется, ничего страшного. Если сглазить захотят и смогут, то не важно, увидят матрицу или нет)( Как вы считаете?

Сидельникова

Цитата: Вита от 06 августа 2017, 12:03:55
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с заряженной матрицей можно принимать душ, купаться в реке? Я ее не прячу под одеждой, летняя одежда не позволяет.  Мне, кажется, ничего страшного. Если сглазить захотят и смогут, то не важно, увидят матрицу или нет)( Как вы считаете?
Здравствуйте! Можно. :)

margodik

Добрый вечер!

Ко мне наконец приехала матрица, и теперь я медитирую с ней (ощущения немного другие, это правда).
Но у меня возникло несколько вопросов.
Можно ли с матрицей делать прокачку чакр из четвертого дня, упражнение, которое на дисках идет перед медитацией по зарядке матрицы? (зарядку я уже сделала)
И если да, то как ее брать для медитации-прокачки - в сочетании 1+8 одной рукой? Надо ли свободные пальцы класть на "кнопочку" соответствующей чакры?
И, соответственно, можно ли с матрицей проходить 21 день медитации прокачки чакр из 4 дня? (скажем так, повлияет ли это как-то на эффективность занятий?)

Спасибо большое!

Radimira

Здравствуйте, я занимаюсь по записям. Во время медитаций не могу услышать ритм сердца совсем. Его как нет.  Начинаю концентрировать внимание на нем, задерживается дыхание, сбивается и становится совсем поверхностным, оно у меня и так поверхностное.  А тут вдруг в какой то момент мне не хватает воздуха и я ловлю себя на том, что перестала дышать и не заметила, как это произошло, но сердце при этом не слышу, когда начинаю поднимать волну по позвоночнику, по телу сразу идет очень сильная вибрация, странного ритма... и приходится либо тело расслаблять и тогда ну практически конвульсии, с большой амплитудой, либо если удерживать тело, то ничего не происходит совсем никаких ритмов не слышу и дыхание останавливается.. Это нормально? Ощущения в целом очень странные не могу сказать что приятные, скорее нет... они чаще болезненные, дискомфортные... Когда дотягивалась до ядра земли, то начало еще и раскачивать из стороны в сторону амплидута очень приличная.. наверное, если кто то увидел бы в таком состоянии, видимо вызвали бы бригаду :)) Что с этим всем делать, и нормально ли это? "Колбасит" сильно очень... трясет просто не по детски...

Меньшикова

Трясет - это трансформация. Знак хороший, не концентрируйтесь на нем, это скоро пройдёт.
Что касается сердечного ритма, попробуйте положить пальцы на пульс другой руки или на яремную вену. Там чувствуется пульсация сильнее и она задаст правильный ритм, чтобы сознание не сбивалось

Николайчик

Цитата: margodik от 27 июля 2017, 01:46:46
Доброго всем дня!

Занимаюсь по записям, на семинар по УЭТ попасть пока не удалось, если это важно.
Вопрос такой: во время одной из медитаций меня в прямом смысле затрясло. Тело стало как будто не совсем мое. Если я концентрировалась на том, чтобы как-то это движение прекратить, мне удавалось выпрямиться, но стоило сосредоточиться на удержании вниманием витального ритма - как меня трясло опять, откуда-то из области таза шел импульс.  Ксения Евгеньевна во время медитации говорит "и тело может начать совершать микродвижения в такт", но если это совсем не микродвижения? Если это такое полноценное движение, как будто пританцовываешь, сидя на месте? Это нормально?

Меня немного испугало, что я утратила контроль над собой настолько ощутимо.  Медитацию пришлось прервать из-за этого страха :(

Да, до этого прошла пару сеансов массажа, чтобы лучше чувствовать волну по позвоночнику,  и еще немного позанималась растяжкой. Это могло как-то повлиять?
При полной концентрации на своих ощущениях и наполнением тела вниманием и вибрацией витального ритма вы получили новые ощущения. При этой практике может начать раскачиваться тело, могут пробиваться блоки и застои энергии в теле , вибрация витального ритма оживляет и пробуждает тело, наполняя каждую клеточку жизненной энергией. Это новый опыт, который будет прибывать в вашей жизни с каждой практикой. "Человеку страшнее всего прикосновение неизвестного". Все, что происходит с вами во время практики, ваши ощущения ,это нормально. У другого человека- будут свои индивидуальные ощущения.
Массаж, физические упражнения направленные на работу с позвоночником,  и другие энергопрактики позволяют улучшить состояние позвоночника, улучшить чувствительность.

Moshul

Здравствуйте! Я новичок, занимаюсь по дискам. Вопрос наверное к преподавателям .  С самого начала самообучения при медитациях , когда под голос Ксении Евгениевны нужно было заполнять все тело  потоком и энергиями все получалось нормально . Проблем с визуализацией тела с закрытыми глазами никогда не было , по крайней мере за последний год , что сам занимался еще  до Школы Меньшиковой . А сейчас по середине курса просто напрочь перестал "видеть" свое тело . Голос ведет к примеру- " ноги наливаются изнутри  вниманием и витальным потоком..." , а я уже даже при максимальном напряжении внимания и представления больше не могу  найти эти свои ноги . Просто все исчезло . Есть центр сознания где-то в середине головы и все , абсолютная черная пустота вокруг, и я в ней типа "висю" .
  И сколько раз не пытался делать , закрываю глаза , и все , больше ничего не чувствую ,ни комнаты , ни дома , ни Земли не чувствую , чистый Космос вокруг и жуткая бесконечность во все стороны , даже за точку не могу зацепиться вниманием, не то что найти свое тело .
   Вопрос . Как мне теперь заниматься дальше , если все занятия построены только на визуализации  ?
   Пробовал заниматься с открытыми глазами .Чувствую , что получается , совершенно не то , что надо.
  Все должно происходить именно внутри . А не воображаться снаружи как бы это было бы внутри . По крайней мере мне так кажется.
    Благодарю.

Milena

Цитата: Moshul от 22 августа 2017, 06:54:32
Здравствуйте! Я новичок, занимаюсь по дискам. Вопрос наверное к преподавателям .  С самого начала самообучения при медитациях , когда под голос Ксении Евгениевны нужно было заполнять все тело  потоком и энергиями все получалось нормально . Проблем с визуализацией тела с закрытыми глазами никогда не было , по крайней мере за последний год , что сам занимался еще  до Школы Меньшиковой . А сейчас по середине курса просто напрочь перестал "видеть" свое тело . Голос ведет к примеру- " ноги наливаются изнутри  вниманием и витальным потоком..." , а я уже даже при максимальном напряжении внимания и представления больше не могу  найти эти свои ноги . Просто все исчезло . Есть центр сознания где-то в середине головы и все , абсолютная черная пустота вокруг, и я в ней типа "висю" .
  И сколько раз не пытался делать , закрываю глаза , и все , больше ничего не чувствую ,ни комнаты , ни дома , ни Земли не чувствую , чистый Космос вокруг и жуткая бесконечность во все стороны , даже за точку не могу зацепиться вниманием, не то что найти свое тело .
   Вопрос . Как мне теперь заниматься дальше , если все занятия построены только на визуализации  ?
   Пробовал заниматься с открытыми глазами .Чувствую , что получается , совершенно не то , что надо.
  Все должно происходить именно внутри . А не воображаться снаружи как бы это было бы внутри . По крайней мере мне так кажется.
    Благодарю.

Moshul здравствуйте! Я не преподаватель, не могу давать вам совет всилу того, что сама ещё не столь опытна, но лично у меня процесс наполнения тела энергией различного качества не имеет никакого отношения к визуализации. Я знаю о чем вы говорите, с визуализации я начинала, но при этом у меня начинали сильно болеть глаза (они были закрыты, и при этом чувствовалось их сильное напряжение и боль). Я как и вы, экспериментировала и с открытыми глазами - да, боль уходила. Но потом я научилась отключать органы зрения совсем. Когда я наполняю тот или иной орган энергией, я будто перемещаюсь в него целиком, становлюсь им. Перемещаюсь по своему телу, иногда сама разрабатываю маршруты - кровеносная система, нервная, скелет, кожа. В каждом органе свои ощущения. Можно исследовать механику движения - одна мышца приводить движение вторую, вторая третью, и так далее - ощущать это любопытно. Но нужна абсолютная концентрация, абстрагироваться, что не всегда доступно - мешает ВД, особенно когда начинает получаться, хочется расслабиться - ан нет, дашь волю слабине - скатишься и все по новой. Но конечно же, у всех все по-разному, индивидуально. Вершина горы одна, маршруты к ней - разные)
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

VladimirA

Цитата: Moshul от 22 августа 2017, 06:54:32
****** . Просто все исчезло . Есть центр сознания где-то в середине головы и все , абсолютная черная пустота вокруг, и я в ней типа "висю" .
*****
:o хммм...по тому, что я знаю, можно сказать, что Вы эффективно работали и в других методиках ( подобный опыт знаком из випассаны), поэтому тут сразу дошли до некоторого промежуточного итога в виде растворения, что и является первичной целью медитаций, многих методик, в том числе и озвучено на первых занятиях этой школы... важно состояние «я есмь» и вот эта точка, в которой «висите», и есть точка сознания, первичная искра, из которой формируется реальность вашего бытия...в моей попытке изложить словами...по хорошему из этого состояния и начинается процесс формирования именно той реальности, которая свойствена Вашей сущности...и познание универсальных законов....практикуя дальше, Вы двигаетесь дальше в своем личном развитии.... не вижу повода для беспокойства :)))
На слэнге випассаны такое состояние возможно после освобождения от серьезных санскар-"меток" и достижения глубинных слоев взаимодействия ума и материи....познание законов без посредников, к чему и стремимся тут - в состоянии «я есмь» узнаем ответы :))))

777

Цитата: Moshul от 22 августа 2017, 06:54:32
А сейчас по середине курса просто напрочь перестал "видеть" свое тело . Голос ведет к примеру- " ноги наливаются изнутри  вниманием и витальным потоком..." , а я уже даже при максимальном напряжении внимания и представления больше не могу  найти эти свои ноги . Просто все исчезло . Есть центр сознания где-то в середине головы и все , абсолютная черная пустота вокруг, и я в ней типа "висю" .
 

Здравствуйте. У меня в начале обучения тоже часто бывали такие состояния, когда при наполнении вниманием тела происходило растворение этого самого тела - не получалось ощутить ни руки, ни ноги. Бывало так, что я даже руками (эфирными) начинала ощупывать тот или иной участок тела, чтобы убедиться, на месте ли он, и ощущала, что там ничего нет, все исчезло, одна пустота  :) Некоторое время меня это тоже немного озадачивало, но потом я перестала придавать этому значения. Со временем все выровнялось и практика по заполнению тела вниманием стала одной из самых любимых.

Зебрева Наталия

Цитата: Moshul от 22 августа 2017, 06:54:32
.... . А сейчас по середине курса просто напрочь перестал "видеть" свое тело . ...

Moshul, с вами происходит вполне нормальный процесс трансформации сознания, с учетом всех условий, которые, как правило, сопровождают новичков во всех практиках работы с сознанием. Не стоит паниковать. Новые для вас практики можно назвать знакомством с собой, как странно бы это не звучало. Вы смотрите на себя с иной точки восприятия. И главный инструмент в этом деле ВНИМАНИЕ, визуализация не есть главный инструмент - она помощник. Не пытайтесь увидеть своё тело, а старайтесь прочувствовать каждую клеточку. И возможно и необходимо будет на это потратить больше времени, чем задано. Тренируйте свое внимание любыми дополнительными способами, литературы на эту тему достаточно, в том числе и на сайте школы https://mk999.ru/library/.
При наполнении тела вниманием начиная с пальцев ног, попробуйте начать с одной ноги, затем переключить внимание на другую ногу, затем снова назад. Выделить вниманием попеременно одну затем другую стопу, как получится разделить их своим вниманием, попробовать удержать обе стопы. Сделайте перерыв и вернитесь к этому упражнению снова через какое-то время. И так далее по телу выше добавляйте и старайтесь удержать вниманием все больший объем своего тела. Такой прием помогает на начальном этапе отключить внутренний диалог  и собственной волей тренировать свое внимание. Открытые глаза будут только мешать, уводя внимание , отвлекая от себя.
Еще помогает шевеление, растирание участков тела, которые не чувствуются. Некоторые стоят на колючих ковриках (степень колючести определяет сам пользователь).
Все дело практики и опыта. Главное не бросать, потому как возвращаться сложнее.

Эльза

Цитата: Denis от 16 февраля 2017, 19:53:29
И ещё, в конце 4 занятия я накосячил с зарядкой матрицы, так как на видео не было четких указаний, когда брать её в руки, как брать пальцами (это было показано "за кадром" как я понял, когда преподаватели ходили и контролировали этот процесс, у меня такой роскоши не было).
Здравствуйте! Заряжала матрицу по диску. Тоже не все поняла.Как необходимо держаться за выступы во время зарядки? Пальцами одной руки или двумя? Есть ли последовательность пальцев? Или это все не имеет значения? Должна ли матрица после зарядки стать золотистой как на видео или могут быть другие разновидности?

Кобелев

Цитата: Эльза от 27 августа 2017, 20:42:36
Цитата: Denis от 16 февраля 2017, 19:53:29
И ещё, в конце 4 занятия я накосячил с зарядкой матрицы, так как на видео не было четких указаний, когда брать её в руки, как брать пальцами (это было показано "за кадром" как я понял, когда преподаватели ходили и контролировали этот процесс, у меня такой роскоши не было).
Здравствуйте! Заряжала матрицу по диску. Тоже не все поняла.Как необходимо держаться за выступы во время зарядки? Пальцами одной руки или двумя? Есть ли последовательность пальцев? Или это все не имеет значения? Должна ли матрица после зарядки стать золотистой как на видео или могут быть другие разновидности?
Просмотрите еще раз и если не понятно - запишите алгоритм постановки пальцев на лист бумаги со слов Ксении Евгеньевны по пунктам. Там ничего сложного нет.
По цвету матрицы все индивидуально. Заметил, что цвет может меняться в зависимости от тех трансформаций, которые проходят сейчас.

elcazarino

Уважаемые преподаватели,
не буду оригинальным если спрошу про ритм позвоночника, реально прочувствовать (самостоятельно по дискам)  который не получается уже ну месяцев 5 точно. Массажи и прочее мало помогают.
Правильно ли я понимаю, что пока витального ритма не почувствуешь(в частности традиции день, 25 минута если заниматься по дискам), упражнения по наполнению ритмом тела делать не следует?
И ещё вопрос птовышаются ли шансы прочувствовать ритм позвоночника и соответственно витальный ритм при очном обучении, вот которое в сентябре уже случится. Есть такая статистика по анлогичным случаям?


elcazarino

Цитата: elcazarino от 29 августа 2017, 02:15:43
Уважаемые преподаватели,
не буду оригинальным если спрошу про ритм позвоночника, реально прочувствовать (самостоятельно по дискам)  который не получается уже ну месяцев 5 точно. Массажи и прочее мало помогают.
Правильно ли я понимаю, что пока витального ритма не почувствуешь(в частности традиции день, 25 минута если заниматься по дискам), упражнения по наполнению ритмом тела делать не следует?
И ещё вопрос птовышаются ли шансы прочувствовать ритм позвоночника и соответственно витальный ритм при очном обучении, вот которое в сентябре уже случится. Есть такая статистика по анлогичным случаям?
Проклятые рудники. Т9 на телефоне покорежила текст, простите.
В частности 25 минута третьего дня если зниматься по дискам- с этого момента все упражнения с учетом того, что витальный ритм "пошел". Если его не чувствуешь, отматывать назад пока не получится, так? Ну и про очное присутствие тот же вопрос, повышаются ли шансы ли?

VladimirA

Цитата: elcazarino от 29 августа 2017, 04:35:06
******
Ну и про очное присутствие тот же вопрос, повышаются ли шансы ли?
Во время занятия с мастером и в группе создается общее поле, где концентрация энергии по принципу синергии 1+1 = больше 3 и более..... и это происходит здесь и сейчас в том объеме, который нужен группе..... это как работать на энергии трансформаторной будки ...
записи хоть и сильные, но сделаны очень давно и под определенную группу людей, где вас не было - смотрите на даты выпуска видео. Эта работа, хоть и при поддержке потока Школы,  больше идет на собственной энергии.
Поэтому самостоятельно не так интенсивно, как в группе и личном контакте с мастерами.


Mila

Я занималась и очно, и по дискам.
Заикнулся интернет, пропустила слово- и  выпала из поля. Потом купила  курс по дискам.  Что то отвлекло- отмотала назад и снова заниматься. В общем мне по дискам удобнее.
Кранио-сакральный ритм не чувствовала  около 4 мес. Ежедневно занималась наполнением тела вниманием пока не почувствовала его.
  А уже в ЯЕ училась входить под голос Ксении Евгеньевны . 
У каждого все индивидуально проходит.

VladimirA

Цитата: Mila от 29 августа 2017, 23:59:00
Я занималась и очно, и по дискам.
Заикнулся интернет, пропустила слово- и  выпала из поля. Потом купила  курс по дискам.  Что то отвлекло- отмотала назад и снова заниматься. В общем мне по дискам удобнее.
Кранио-сакральный ритм не чувствовала  около 4 мес. Ежедневно занималась наполнением тела вниманием пока не почувствовала его.
  А уже в ЯЕ училась входить под голос Ксении Евгеньевны . 
У каждого все индивидуально проходит.
Согласна :)) очень важно еще понимать, как для себя выбирать поле и мастера  :o))) мне лично тоже подходят только диски и Ксения Евгеньевна на данном этапе... другие "поля" не срезонировали, про интернет тоже сомнительная история... с дисками намного свободней обучение и под свои скорости и ритмы. Плюс каждый раз можно услышать что-то новое, что было пропущено или не воспринято. Жаль, что некоторые диски без собеседования уже не приобрести.
Хотя на каком-то этапе в магическом пути или просто в пути самостоятельной  жизни лучше перестать зависеть от личности учителя, есть методика и лучше ее освоить так, чтобы без "записей" работать самостоятельно... в поле мастера или группы можно настроиться, получить быстрее навык и дальше его разрабатывать самостоятельно.

Selena

Здравствуйте. У меня вопрос по матрице. Я очень удивлена ее "поведением" :). Она как-то странно греется от тела. Бывает, что целый день висит на шее и остается холодной. А бывает, что очень сильно нагревается. Недавно я уснула с ней в кармане пижамы и проснулась от того, что она жжет мне бок. То есть она такая горячая была, что разбудила меня. Вот сейчас ради эксперимента держала ее в руке около получаса - осталась совершенно холодной, ниже температуры тела. Как это интерпретировать, с точки зрения энергетики?
P.S. Занимаюсь по дискам и стабильного вхождения в ЯЕ пока не добилась. То густо, то пусто. Может это связанно...

Кобелев

Цитата: Selena от 01 сентября 2017, 11:10:59
Здравствуйте. У меня вопрос по матрице. Я очень удивлена ее "поведением" :). Она как-то странно греется от тела. Бывает, что целый день висит на шее и остается холодной. А бывает, что очень сильно нагревается. Недавно я уснула с ней в кармане пижамы и проснулась от того, что она жжет мне бок. То есть она такая горячая была, что разбудила меня. Вот сейчас ради эксперимента держала ее в руке около получаса - осталась совершенно холодной, ниже температуры тела. Как это интерпретировать, с точки зрения энергетики?
P.S. Занимаюсь по дискам и стабильного вхождения в ЯЕ пока не добилась. То густо, то пусто. Может это связанно...
Матрица - это ваш энергетический слепок. У вас идет трансформация - идет трансформация и в матрице. Если идет разогрев - значит процесс активный - это хороший признак. Продолжайте. Если сильно мешает, то можете ее поместить в чехольчик. Со временем  раскачается энергетика, уйдут блоки - температура придет в норму.

СергейВладимирович

 проводил практику по дискам накрытие эфирным телом пространства накрыл пол города вечером ,утром в дверь постучал цыган сказал что ищет своих, по ощущениям было что он пришел посмотреть из любопытства .Вопрос: как на это реагировать.

Wayfarer

Цитата: СергейВладимирович от 04 сентября 2017, 20:35:07
проводил практику по дискам накрытие эфирным телом пространства накрыл пол города вечером ,утром в дверь постучал цыган сказал что ищет своих, по ощущениям было что он пришел посмотреть из любопытства .Вопрос: как на это реагировать.

Реагировать как на комплимент, как на интерес и быть готовым к возможным тестовым испытаниям. В зависимости от техник, которыми владеете, постарайтесь настроить максимальную защиту и напитать энергетику. Цыгане - народ серьезный. А нет ли в Вас цыганских кровей, часом?

UliaL

Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги.
С тех пор как занимаюсь по первому курсу сильно увеличилось эфирное тело: когда вхожу на кухню плитка начинает трещать, техника стала барахлить. Муж говорит, что когда я сплю оно (видит как объем желтого цвета) накрывает комнату и берет у него энергию. Придет ли умение контролировать Э. Т. с опытом или может быть есть какие-то упражнения? В одном из видео упоминалось, что неумение котролировать Э. Т. – моветон.
Куда нужно написать, чтобы получить методичку к первому курсу? Занимаюсь по дискам. Хотелось бы грамотней структурировать занятия.
И вопрос по Матрице. Ношу часы, которые хранят слепок моего ЯЕ в возрасте,  когда оно максимально проявилось вместе с кусочком тех. задачи. До ШКМ много лет  искала ответы, что же произошло. Часы не работают, но секундная стрелка фиксирует всплески и спады энергии. Будут ли они конфликтовать с матрицей, если их носить вместе?

Юлия Николаевна

Здравствуйте! Почему уже при прохождении первого курса некоторые страхи уменьшаются? Чисткой астрального тела ещё не занималась.

Эн

добрый день, подскажите пожалуйста делала практику с перемещением в соседнюю комнату, никого не увидела и не почувствовала, но увидела перед глазами людей черно-белое изображение с детьми на руках и так, как будто до военные фото..крестьяне... что это могло быть? спасибочки

Кобелев

Цитата: Анна4851369 от 18 сентября 2017, 15:26:19
добрый день, подскажите пожалуйста делала практику с перемещением в соседнюю комнату, никого не увидела и не почувствовала, но увидела перед глазами людей черно-белое изображение с детьми на руках и так, как будто до военные фото..крестьяне... что это могло быть? спасибочки
Может быть к данному помещению привязаны зависшие астральные слепки умерших людей. Или же раскачали энергетику и начало что то прорываться из воспоминаний прошлых жизней.  В любом случае сделайте диагностику и почистите помещение - хуже не будет.

Эн

Цитата: Алексей Кобелев от 25 сентября 2017, 10:11:28
Цитата: Анна4851369 от 18 сентября 2017, 15:26:19
добрый день, подскажите пожалуйста делала практику с перемещением в соседнюю комнату, никого не увидела и не почувствовала, но увидела перед глазами людей черно-белое изображение с детьми на руках и так, как будто до военные фото..крестьяне... что это могло быть? спасибочки
Может быть к данному помещению привязаны зависшие астральные слепки умерших людей. Или же раскачали энергетику и начало что то прорываться из воспоминаний прошлых жизней.  В любом случае сделайте диагностику и почистите помещение - хуже не будет.
Думаю вы правы, так как мне стали сниться очень интересные сны, я познакомилась со своим духом помощником и еще странное ощущение бывает периодически, думаю это как то связанно с практиками, если я иду медленно и не спишу внутри, то меня качает...такое ощущение легкого головокружения или невесомости...сложно объяснить..)
по поводу чистки и диагностики квартиры я бы с радостью, но к сожалению не умею(

Кобелев

Цитата: Анна4851369 от 25 сентября 2017, 10:28:51
Цитата: Алексей Кобелев от 25 сентября 2017, 10:11:28
Цитата: Анна4851369 от 18 сентября 2017, 15:26:19
добрый день, подскажите пожалуйста делала практику с перемещением в соседнюю комнату, никого не увидела и не почувствовала, но увидела перед глазами людей черно-белое изображение с детьми на руках и так, как будто до военные фото..крестьяне... что это могло быть? спасибочки
Может быть к данному помещению привязаны зависшие астральные слепки умерших людей. Или же раскачали энергетику и начало что то прорываться из воспоминаний прошлых жизней.  В любом случае сделайте диагностику и почистите помещение - хуже не будет.
Думаю вы правы, так как мне стали сниться очень интересные сны, я познакомилась со своим духом помощником и еще странное ощущение бывает периодически, думаю это как то связанно с практиками, если я иду медленно и не спишу внутри, то меня качает...такое ощущение легкого головокружения или невесомости...сложно объяснить..)
по поводу чистки и диагностики квартиры я бы с радостью, но к сожалению не умею(
Много информации по чисткам и диагностикам на сайте Черная Магия и руны.

beny

Цитата: Николайчик от 09 февраля 2016, 14:43:42
Цитата: Виталий от 08 февраля 2016, 00:16:08
Спасибо! А скажите, правильно ли я понимаю, что если происходит дыхание животом, то и внимание нужно вместо груди сосредоточить на движении диафрагмы, т.е. на выпячивании живота во время вдоха, и втягивании на выдохе?
Если вам так удобно,главное,чтобы это вас не напрягало и не отвлекало во врем практики.В какой форме процесс дыхания происходит - все индивидуально.Суть- уловить вибрацию дыхания (ритм ,частоту ).
Я тоже столкнулся с этим.Думаю,тут дело в том,что мужчины и женщины дышат по разному.Женщины дышат грудью,а мужчины-животом.Если мужчина при медитации уделит внимание животу,а не груди,то живот сможет полностью расслабиться и мужчина станет более чутким в своих ощущениях,несмотря на нашу (мужскую) "толстокожесть"(в ощущенях)

Selena

Здравствуйте. Нужен совет. У меня трудности с прослушиванием сердечного ритма - я его не ощущаю. Бывает, конечно, что слышу, но очень редко. У меня вообще пульс слабый и редкий, мало кто его находит. И если приложить руку к груди - не слышно. Так вот даже если я нахожу пульс на руке, сердцебиение я все равно не чувствую ни в грудной клетке, ни в других частях тела. Приседания перед практикой не помогают. Занимаюсь довольно длительное время, но эту проблему так и не смогла решить. Витальный ритм слышу. Тоже слабовато, но выделяю его четко. Может кто сталкивался с такой проблемой?

VladimirA

Цитата: Selena от 26 сентября 2017, 00:26:57
Здравствуйте. Нужен совет. У меня трудности с прослушиванием сердечного ритма - я его не ощущаю. Бывает, конечно, что слышу, но очень редко. У меня вообще пульс слабый и редкий, мало кто его находит. И если приложить руку к груди - не слышно. Так вот даже если я нахожу пульс на руке, сердцебиение я все равно не чувствую ни в грудной клетке, ни в других частях тела. Приседания перед практикой не помогают. Занимаюсь довольно длительное время, но эту проблему так и не смогла решить. Витальный ритм слышу. Тоже слабовато, но выделяю его четко. Может кто сталкивался с такой проблемой?
1. если витальный слышите, занимайтесь дальше - с практикой чувствительность обостряется... в уплотнении тела можно упражнения на эту часть тела поделать, а дальше т.к. по книге ритмы сердца связывают со стихией Огня, обратите внимание на нее (чистки на стихийном факультете), но это знаки, на которые обратить внимание.
2. попробовать можно позу из йоги при физической возможности, где сжимается область сердца и в ней подышать и прочувствовать пульс - например, Поза плуга, халасана (лёжа на спине, прямые ноги за головой) ... или найти свою позу, когда сердце или любой другой орган под давлением/сжатием, в него идет кровь и энергия и проще его прочувствовать...
только все с разумом - по ощущениям и возможностям.
В кундалини-йоге есть крийа сидя на коленях, руки на плечи, локти в стороны параллельно полу, и в стороны повороты активненько, вообще почти все крийи очень огненные, но эта хорошая для разработки грудного отдела и сердечной части в том числе.
3. в сауне/бане побывать и почувствовать ритм... когда мозг получит опыт слушания ритма сердца, будет проще более тонкий еле слышный уловить.
4. дыхание чакрами, мне лично еще чуть другой метод подходит - т.е. вдох-выдох на каждую чакру делать раз 18-21, глубокий, и потом на вдохе задержать дыхание до ощущения достаточности.... при подъеме на анахату, думаю, уже все части тела будут активненько чувствоваться :)))

Сидельникова

Цитата: Юлия Николаевна от 16 сентября 2017, 16:38:18
Здравствуйте! Почему уже при прохождении первого курса некоторые страхи уменьшаются? Чисткой астрального тела ещё не занималась.
Здравствуйте, потому что проявлена и работает ось личности - тот хозяин в структуре души, который руководит по праву. Это дает внутреннюю уверенность и силу. Страхи и паника, которые провоцировались внешними факторами, уходят довольно быстро. На 2м курсе мы начинаем работать с внутренними страхами.

СашаК

В течении первых двух медитаций Я Есьмь кто я Есьмь, я плакал и было то ли обидно, то ли жалко. Не могу понять почему Я плакал. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

СашаК


Здравствуйте,
объясните пожалуйста, несколько моментов связанных с зарядкой матрицы (заочный курс)
Похоже, что в видео (4 урок), редактор вырезал пару ключевых фраз, поэтому, не понятно, когда брать матрицу в ладони. Там сказано брать дважды, в начале и ближе к концу, а положить на место только один раз. Один раз когда положить матрицу на место стерт.


Вопросы
1. В какой именно момент надо во время зарядки начинать держать матрицу в ладонях?
2. Надо держать шарики на матрице двумя пальцами одной руки с лицевой и тыльной стороны или только с лицевой левой рукой?
3. Что делать если мой палец большой и касается иногда близлежащего шарика? хотя стараюсь не касаться.


Большое спасибо за помощь
Саша


Katalina

Здравствуйте.
Прошла 1БК по дискам. Остальные пакетные практики пока не трогала, дабы вникнуть в первоначальные.

Помогите разобраться в следующем:

Решила войти в БС по диску третьего дня. Медитировать начала стоя(впервые после БК, дело было ночью во избежании засыпания). Ко мне пришло понимание Витального Ритма (впервые нащупала краниосакральный ритм), и в тот момент где нужно "пустить корни" я упала в обморок. Без сознания (судя по видео) была минуты три, и минут десять отходила от шума в ушах. Через час вернулась к медитации, но уже сидя на полу и самостоятельно. При ВР начинала кружиться голова, по этому немного "заземлялась"(контролировала) во избежании повтора ситуации. Вошла в ЯЕ, прошлась по чакрам, уснуть было сложно(норма). Без матрицы (не пришла ещё).

  При первичном вхождении в состояния ЯЕ (3 день БК) все было нормально, энергетический центр оси почувствовала на Анахате(ТС?!). Когда подымаю энергию земли частота ВР падает. Самые "работающие" чакры - Анахата и Аджна. Вне медитаций начала ощущать как ком в горле с тошнотой (именно как из горла), головокружение как следствие (Вишудха - Блок на ментале?!). Прочие чувства объяснимы(а которые нет - предстоит узнать)

Вопрос: В чём я допустила ошибку? Какова могла быть причина обморока? Простая реакция организма? Или "особенная"?

Уважаемые преподаватели, что скажете?

Спасибо.

Mila


OlegM

Доброго дня! Начал заниматься месяц назад, получается только  наполнять вниманием тело. Ритм позвоночника не слышу. Пару раз ощущал со спины на второй чакре вращение, после этого стал сильно болеть позвоночник и поясница, бывает аж аж) вопрос такой—продолжать пробивать вниманием или что еще надо подключать? Физупражнения растяжку и прочее делаю....

Selena

Здравствуйте. И снова стучусь с вопросом: что значит упражнение "Аура с открытыми  глазами, Аура с закрытыми глазами"? Я так понимаю, это упражнения для эфирного зрения, когда мы пытались "рассмотреть" окружающую обстановку, или перемещались в другое место и там смотрели. А что делать с аурой? Тем более с открытыми глазами?  :o

Selena

Цитата: OlegM от 09 октября 2017, 11:21:58
Доброго дня! Начал заниматься месяц назад, получается только  наполнять вниманием тело. Ритм позвоночника не слышу. Пару раз ощущал со спины на второй чакре вращение, после этого стал сильно болеть позвоночник и поясница, бывает аж аж) вопрос такой—продолжать пробивать вниманием или что еще надо подключать? Физупражнения растяжку и прочее делаю....
Я в свое время нашла упражнение "шарик" - представляем плотный тяжелый шарик, который устанавливаем на копчик и катим его по коже через весь позвоночник до основания черепа. А потом обратно.  Я его несколько месяцев катала )). Теперь понимаю, что с таким же успехом можно было перебирать вниманием позвонки, как учит Ксения Евгеньевна. Но мне почему-то этот шарик запал в душу. Иногда помогала себе пальцами, если он где-то стопорился - нажимала пальцем в той точке, где он останавливался и проводила по коже дальше до места, где снова ощущала его давление.

OlegM

Selena спасибо) т.е. только внимание и концентрация на ритме позвоночника, а потом и весь витальный ритм и Я ЕСМЬ?

Admin


1

Здравствуйте. Почему при входе в базовое состояние мы произносим слова: «Я есмь тот, кто Я есмь», а не что либо другое?

Эта фраза связана с библейским? Когда Моисей шел по горе Синай и увидел какой-то кустарник, который горел, но не сгорал, он спросил: "Кто ты?" и в ответ услышал слова Бога: "Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ"

Значит ли это, что эти слова "подходят" для любой традиции? Значит ли это, что эти слова связывают человека с источником, который выше любой традиции (будь то авраамичсеские религии, язычество и все что угодно другое). И самое главное: что это за источник? С чем (с кем) мы связываемся, произнося эти слова?

Спасибо.

OlegM

Добрый день! Не могу почувствовать римт позвоночника никак....но вот появилось чувство, что я или боюсь результата-вдруг он все таки пойдет))) -или это будет таким прорывом, что мое сознание боиться этого. Думаю игра ума, запутать, сбить, заставить прекратить...

ЕлеНОЧКА

Цитата: OlegM от 18 октября 2017, 14:20:40
Добрый день! Не могу почувствовать римт позвоночника никак....но вот появилось чувство, что я или боюсь результата-вдруг он все таки пойдет))) -или это будет таким прорывом, что мое сознание боиться этого. Думаю игра ума, запутать, сбить, заставить прекратить...

OlegM, у вас в постах сплошная паника. Расслабтесь и доверьтесь себе. Впереди еще много интересного. На втором курсе будет еще страшней, и вы читая свои сегодняшние посты будете улыбаться как маститый писатель улыбается над своими дошкольными стихами.
Если уделять  внимание позвоночнику ежедневно  минимум 20- 30 мин, но четко сосредотачиваясь, вы не пропустите это ощущение. Я его поймала когда ехала в автобусе и по привычке расслабилась и начала перебирать позвонок за позвонком и тут пошла волна. А еще клубные занятия помогают.

Натусик

Здравствуйте, форумчане! В медитациях я совсем новичок. С первой медитации  сразу разогревается область на голеностопе над пальцами, с первых вдохов, и теперь чувствую эту "грелку" почти постоянно, но почти привыкла.
На третьи сутки после прохождения семинара по уплотнению эфирного тела  в области солнечного сплетения пришло чувсто внутреннего жара и пульсации, ритм которой не совпадает с ритмом сердца и легких, внутренняя волна разливалась  по всему пространству под ребрами, очень горячо, не знала, что с этим делать и как к этому относиться, так как состояние ничем не снималось, матрица разогрелась.  В итоге решила сесть в медитацию. В ЯЕ вошла  сразу, почти без подготовки, снизу зеленое свечение интенсивное, задала вопрос, получила ответ..После выхода еще долго волна не утихала. На следующий день, то есть сегодня,  в области солнечного сплетения сильное тепло  и  покалывание  на этом же уровне на спине. Предполагаю, что связано с грудной чакрой, но не понимаю как к этому относиться, хорошо это или не очень или не обращать внимания, как это понимать.  Так и хожу "подогретая", особенно нога на голеностопе..

Nаталья D

В первые дни 1бк на диске Ксения Евгеньевна вскользь сказала, что ноги - самые забитые (заблокированные) части тела.

Можно подробнее об этом рассказать? Кто знает. Пожалуйста.
Дело в том, что у меня, похоже, процесс восстановления начался, и хочется понимания этого процесса. Может быть, ещё контроля и рихтовки.:)  Начинается он через несколько минут после медитации на ночь. Т.е. в горизонтальном положении. Или просто, когда лежа читаю. От стоп идёт наполнение энергией круче, чем я наполняю  ВР. Поднимается до таза. Молнии стреляют внизу живота или в ногах. До колен кожа как будто намазана острым перцем. Если я вспоминаю про ВР, то возникают "невитальные" мурашки - "гусиная кожа" + волосы дыбом.
Помогите, пожалуйста, разъяснением. Спасибо.

Кобелев

Цитата: Nаталья D от 29 октября 2017, 03:02:09
В первые дни 1бк на диске Ксения Евгеньевна вскользь сказала, что ноги - самые забитые (заблокированные) части тела.

Можно подробнее об этом рассказать? Кто знает. Пожалуйста.
Дело в том, что у меня, похоже, процесс восстановления начался, и хочется понимания этого процесса. Может быть, ещё контроля и рихтовки.:)  Начинается он через несколько минут после медитации на ночь. Т.е. в горизонтальном положении. Или просто, когда лежа читаю. От стоп идёт наполнение энергией круче, чем я наполняю  ВР. Поднимается до таза. Молнии стреляют внизу живота или в ногах. До колен кожа как будто намазана острым перцем. Если я вспоминаю про ВР, то возникают "невитальные" мурашки - "гусиная кожа" + волосы дыбом.
Помогите, пожалуйста, разъяснением. Спасибо.
"невитальные" мурашки - "гусиная кожа" + волосы дыбом - это и есть в вашем случае проявление ВР. Вот эту волну и нужно учится чувствовать всегда и вызывать ее лишь одним намерением.

Хейд

Здравствуйте, коллеги и преподаватели!Я была на клубе  Чистка позвоночника. Моя проблема в том, что шарик, поднимаясь немного выше манипуры, зависает там и ,как будто, растворяется, даже вытащить не получается,  стекает с ладони... Чищу каждый день, но грудной отдел пока пройти не могу. Поделитесь, пожалуйста, соображениями... что там может быть?