Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 31 гостей просматривают эту тему.

Лина Ник

Доброго времени суток! Решила учиться,  купила книгу, начала выполнять практику "Витального ритма". Хорошо получилось внимание, дыхание и сердцебиение. Вот с позвонком сразу не пошло. Не было ощущений, почти неделю. Потом, в один день, как то резко заболело сердце. Пришлось вызвать скорую. Поставили сразу три разных заболевания сердца, за раз. Вот уже два месяца плохо. Слабость, головокружение, сил просто нет. Сердце, то сильно бьётся, то замирает, то давит. Без таблеток ни дня. Но я решила идти дальше. Сегодня работаю с позвоночником.  Появились первые ощущения, как тепло плавно поднимается вверх, доходит до лопаток. Дальше, ни вверх поднимается, а будто меняет направление,  насквозь проходит и выходит в райаоне солнечного сплетения, сильным жаром. Что это может значить? Проблемы с менталом. Блоки в Анахате чакре?

LynxHel

Цитата: Лина Ник от 04 сентября 2022, 00:25:52Появились первые ощущения, как тепло плавно поднимается вверх, доходит до лопаток. Дальше, ни вверх поднимается, а будто меняет направление,  насквозь проходит и выходит в райаоне солнечного сплетения, сильным жаром. Что это может значить? Проблемы с менталом. Блоки в Анахате чакре?
Уважаемая Лина, вероятнее всего блок, не пускающий в Анахата чакру, связан с вашим заболевшим сердцем. Вообще резко появившиеся симптомы, что вы описали, напоминают перенесенный инфаркт или некупированную (почему?) аритмию, что в первом случае - недостаток энергии через кровь и кислород, а во втором - сбой работы, влекущий за собой все тот же недостаток энергии. Это подтверждается тем, что вы не чувствуете позвоночник в грудной области и сердце болит - и Анахата чакра замерла, молчит.
Со своей стороны могу посоветовать потихоньку продолжать практиковать витальный ритм. Остановитесь в этой области - что там? Щупайте мысленно это место и мягко пытайтесь пройти  Может, в один из дней тонкая струйка вашей энергии все же пройдет дальше, я уверена, что так и случится.

Искатель741

Доброго времени суток, хочу узнать какие будут вопросы для перехода на второй курс где можно узнать ? И на какие практики кроме витального ритма и я есмь делать упор ?

Лесная Фея

Цитата: Kubinec от 16 августа 2022, 00:24:12
2) Можно ли временно приостановить обучение и попробовать самому почиститься Руническими ставами известных авторов(например на сайте Черная магия и Руны). Нам свой страх и риск без диагностик

Здравствуйте, Kubinec!
Лучше не надо этого делать, пока не разберётесь в ситуации и не изучите  и не проживёте Руны. Это как инстинкт самосохранения - ведь вы не будете знать наверняка, куда "выстрелит" Сила и куда попадет - так можно  и себе навредить.

Цитата: Kubinec от 16 августа 2022, 00:24:12
Не будет ли это восприниматься как Измена Эгрегором школы. Почему спрашиваю? Потому что так колбасило недавно, пришлось поставить 1 став на 3 дня, практики школы приостановил как неделю. И тут вообще буд-то все замерло в жизни.
Работа не ищется, постоянно на улице кто-то переграждает путь или навстречу какой нить камаз начинает ехать, дикая депрессия и чувство безисходности накатывает иногда. Я вот думаю, может пути закрыли - потому что приостановил занятия?....
Поэтому думаю - может нужно продолжить, не смотря на подселения и подключки...

Очень похоже на провокации мира, что вас окружает, социума.  Что-то вроде проверки, что подумаете, что скажете, что сделаете или не сделаете, куда пойдёте.
Например, ваша цель - обучение в Школе Ксении Евгеньевны, постепенное  освобождение сознания от посторонних программ, от чужих влияний, от чужого (инородного) управления.  Включилась программа естественного отбора и вас будет проверять, это раз. Программы, которые вас "кушали" (то есть жили за счёт вашей энергии) почувствовали, что кормушка скоро закроется и активизировались - обесточиваться они не хотят, это два.  К скольким эгрегорам вы подключены за время занятий эзотерикой, надеюсь понимаете, что это не один, а, как минимум, несколько,  - и им тоже это не понравится, ибо вы постепенно будете уходить от них и перестанете их тоже кормить - это три. Неудивительно, что все они и зашевелились и у вас в жизни пошли ситуации, вправляющие вас на старую колею. И чтобы откладывали занятия, и делали перерывы и боялись прикасаться к знаниям и к самому себе.



Цитата: Kubinec от 16 августа 2022, 00:24:12
3)Как только я приобрел курс (это было в начале июня) - во мне что то поменялось или пробили т- так и не понял.
Я даже  не начинал тогда заниматься по урокам, просто купил курс и сразу книг 10 К.Е. Но конечно как она и предупреждала - полетела событийка. На работе пошли конфликты на ровном месте, я ушел. Полетел желдок - там как я понял блок серьезный. И самое главное - я закурил. Причем я уже не мог терпеть, думал застрелю кого нить. И пошли сильные желания Выпить, покойный отец снился - месяц боролся, потом пошел и напился пару раз. Иначе думал кукуха поедет. Потому что по ночам тоже нападали. Я мясо не ел полтора года. А тут начал хотеть все подряд. И мясо поел, и консервы  пошли в ход, и фастфуд по мелочи, начал тянуться к рыбе по чаще - как буд-то демон проснулся во мне. Хотя я так то в эзотерике лет 7 и многие вещи понимаю. просто на меня это не похоже !!! Я чуть зож, иногда йога, пробежки, чистки, голодания и тд - а тут резко как животное начал вести себя....

А вы кому нибудь из друзей или родных, или коллег говорили о школе и  о том, что хотите там обучаться?  Ведь люди вокруг, все, подключены к различным системам и эгрегорам. Если кому сказали, считай,  эгрегориальная система уже знает о ваших планах и будет чинить препятствия. Поэтому, лучше, если вообще никто, кроме учег ков школы, не будет знать о вашем обучении здесь - на мой взгляд, элементарная безопасность.
Похоже на проблемы, связанные с астральный планом,  с родовыми завязками. И, вполне возможно, вы себя до конца не знали.  Когда пройдёте семинар "Здоровье через силу Стихий", возможно по- другому станете смотреть на свои вкусовые пристрастия, а может их и изменить даже придётся. Одним словом, лучше понимать станете, что нужнее будет для здоровья физического тела.
Порекомендую вам  так же семинар 1 курса "Энергопоражения". Там научитесь устанавливать сами себе защиту.  Главное, прорабатывайте все дополнительные семинары по очереди. У вас все получится) И не бойтесь падать - просто поднимайтесь и идите дальше)


Цитата: Kubinec от 16 августа 2022, 00:24:12
4) Еще один не мало важный момент. Впервые информация про Руны  и ролики К.Е. мне попалась  года 4 назад. Тогда я как-то  особо не придал значение, недельку посмотрел и ушел в религию. В прошлом году начала всплывать инфа про Руны в моей событийке. Долго готовился, чето-там собирался - в итоге собрался в январе прожить футарк. Как раз в Январе я вернулся к роликам К.Е.  Как только я пытался прожить феху - такое началось в теле)))) пришлось приостановить...
Вопрос - можно ли попробовать начать самостоятельно проживать Руны(раз так зовут постоянно)? И потом потом пройти 3 курс дополнительно. Боюсь пока я освою 2 курса перед Рунами - это как минимум год-полтора.
Были ли в школе исключения в этом плане?

Исключения были вряд-ли. Сказано было ещё в начале обучения, что сначала 1 и 2 курсы прорабатываются, а потом можно идти на факультет Рун, Таро и Стихий. Поэтому, запаситесь терпением, внманием, внимательностью. Прорабатывайте на практике знания из семинаров и когда-нибудь обязательно дойдете и до Рун)

Цитата: Kubinec от 16 августа 2022, 00:24:12

5) А теперь про само обучение. Мне кажется у меня оно зашло на процентов 30. Проучился я всего 4 дня, зарядил матрицу( и то мне кажется не правильно, в медитации перепутал пальцы и на матрице спутал чакры во время зарядки, особо ее защиту не ощущаю, но как сказала К.Е. - матрица формальность, а  так - мы все под ее крылом).

Перезарядите её ещё раз) со мной такая же беда была, оплошала первый раз, но потом матрицу перезарядила и все стало хорошо ощущаться. Вообще, когда первый раз матрицу взяла в руки, ощутила, что это некий мощный резонатор, если можно так сказать, или усилитель энергий.

Лесная Фея

Цитата: Kubinec от 16 августа 2022, 00:48:36
Забыл спросить, а Расскрещивание в школе делают? Я сам мусульманин. Но печати снять необходимо)
На грамматические ошибки прошу не обращать внимание. Быстро печатал)
Благодарю еще раз!

Насколько я поняла, человек, когда правильно развивает свое сознание, то приходит время, сам уходит из под влияния религиозного эгрегора. Наверно, сразу, наскоком это делать не стоит, а постепенно, развивая себя по методикам Школы, освобождаясь от ненужного для вас и наносного, чужих вляний и прочего. Должно пройти какое-то время, которое вы посвятите для собственного развития, осознания и понимания. Потом посоветуетесь с преподавателями нашей Школы и  всё решите для себя сами. Обязательно продолжайте заниматься) у вас обязательно получится)

Solomeya

Приветствую всех! Начала обучение недавно.  Очень хочется поделиться инсайтами, некоторыми эмоциями и благодарностью школе и Ксении в первую очередь!. Я как ребёнок,  который учится ходить, благодаря урокам и практикам Ксении🙏
Нахожу все ответы на вопросы, которые жили со мной с детства. И главный  - кто я.
С 2018 года занималась глубоко психологией подсознания. Не классической методикой. В основном именно практиками. Это помогло хорошо понимать себя и других на уровне сознания/подсознания, плюс очищение негативных убеждений, блоков, страхов. Весной определённые обстоятельства меня подвели уже как котёнока к миске к распаковке себя. Я ощушала воздействие магическое. И встал вопрос жить так и чахнуть или изучить и защищаться. Сначала работала с женщиной,  она очень помогла, сняла тогда порчи, почистила. Но воздействия повторялись. Так началась моя личная распаковка, чтобы защититься.

Просматривая первый ролик на ютуб от школы, я думала... да ладно, колдуны и маги ещё и по иерархии делятся?😄  Это к уровню моих знаний в этой области до школы...
Когда, после оплаты, я поставила на скачивание 1 урока... вскрре почувствовала усталость, некий хаос в мыслях. Как будто их так много, но они не по полкам... Пошла полежать, и поняла свои ощущения - сама как диск наполнялась информацией, которая в меня лилась. Сказала себе, засыпаю на 40 минут - пусть вся информация структурируется. Проснувшись - хаос прошёл,  мысли были чёткие,  реакции тоже. А тело и энергия вокруг ощущались уже по другому. И это даже до просмотра урока(!). Это было моё первое удивление.
То, что анализирую ощущения и энергии, это с рождения у меня. Так вот тело казалось более плотным, и эфирное тело вокруг него тоже. Казалось я знаю больше, чем раньше. Что точно - не знала, и было не важно,  просто эти знания где то теперь внутри меня и они есть. Чувствовала больше,  резкие реакции и быстрый анализ энергий. Как ребус, сначала мне идёт ощущение, а потом преобразуется в мысли. 

1 урок - вроде самые основы! Но я готова была кричать "Эврика". Ведь это то, что я чувствовала и делала интуитивно всегда. Но хаотично! И даже не отдавая себе отчёт. Просто считывание энергий и понимание их сопровождали меня в любом действии с рождения. Так ещё и то что другие мир могут чувствовать не так как я - вообще стало для меня инсайтом! С познаниями от школы я начинаю это приводить в порядок в теле и голове.

Это как: то одна рука дернется/то нога. А теперь смогла управлять всем телом и делать шаги.

После 2 урока.. было ощущение что сняли кандалы,  вытащили кляп изо рта и повязку с глаз. Я смогла дышать и двигаться после стольких лет заточения🙏...

По знаниям я ещё новичок на самых первых ступеньках. По работе с энергиями и стихиями -все подсознательно. Может это опыт прежних воплощений. Физически сильно чувствую энергии в тех местах в теле, на которые направляю её. В медитациях и раньше хотелось совершать движения руками, как конг фу, передвигая энергию. Оказывается как рентген можно ощущать свои органы, позвоночник. В практиках по урокам - удивилась, как чётко чувствуются косточки, отдельные органы.
Сегодня во сне ставила себе защиту и уплотняла эфирку, когда головную боль почувствовала. Среди сна, в его же реальности среагировала.
Я наверное смешная для опытных, кто читает. Для меня всё впервые так осознанно, поэтому эмоции как у ребёнка)).

По другим практикам до школы: был опыт вытаскивать сущность из себя и сжигать. Работа с родом. А когда впервые ощутила энергию земли, огня физически-куда мысленно направляла, чистила себя, строго там тело выдавало мурашки/теплоту/тянущее вверх чувство... я тогда подумала, может это стадия шизофрении 😂. Нужно было время, чтобы принять. Всё это с апреля с нуля в моей жизни. Летом почти не практиковалась. Из-за работы. За лето просто произошло принятие себя, какая есть. И желание узнавать глубже.

Спасибо кто дочитал,  с удовольствием приму советы как новенькая🙏

Solomeya

Цитата: Кебурга от 29 августа 2022, 15:36:03Ещё со школы- подходит время подъема, встаю, туалет, зарядка, зубы чищу, к завтраку выхожу... И тут раздается родительский ор "про ленивую безответственную соню"..... и я обнаруживаю, что всё ещё лежу в постели. У меня просто шок, я же была уверена, что всё сделала и я молодец.... Да и во взрослой жизни это не ушло. Я даже себе верить перестала- сомневалась- я дела действительно сделала или это мне "приснилось" - настолько реальными были эти эфирными перемещения.
Тоже в школьные годы такое было! Раз, почти до школы успела дойти, как раздался второй будильник😂😂. Не смотрела ещё про перемещения. После вашего комментария обязательно завтра посмотрю.

Интересно, вспомнила сны, в которых всё невероятно реалистично, но буд то это другой мир/время - тоже можно отнести к перемещению эфирного? Или это уже астральное🤔.

Птичья личность

Недавно шла по улице, рядом шел какой-то парень. Я почувствовала, что я энергетически мощнее его, именно в эфирном теле. Как будто даже в два раза крупнее его. Вообще я высокого роста и крепкого сложения, и всегда этого стеснялась. А сейчас я прям насладилась своей мощью)))  Получается раньше убеждения на будхиале блокировали энергию в эфирном теле, я старалась быть слабее и женственнее, а на деле получалось, что я просто обесточенная и зажатая.

Единственное не поняла пока про выход в эфирном теле. Я думала, эфирное тело как бы обволакивает человека, и плотно связанно с физическим телом, а выходить можно только в астральном. Например, если я физическим телом сижу, а эфирным встаю, то физическое тело остается без эфирного? Для чего выходить в эфирном теле? Эфирное тело может перемещаться в физическом пространстве, а астральное в астральном, верно я понимаю?

Aberg

Цитата: Yulia от 22 сентября 2022, 18:09:34то физическое тело остается без эфирного? Для чего выходить в эфирном теле? Эфирное тело может перемещаться в физическом пространстве, а астральное в астральном, верно я понимаю?

Здравствуйте Yulia!
Эфирное тело связано с физическим, которое выступает ему источником питания. Сознанием своим Вы можете  путешествовать как в эфирном, так и в астральном планах.
Тем временем, между физическим телом и эфирным телом имеется связь. Она не рушима до тех пор пока физическое тело живо. Это и позволяет выполнять эфирные путешествия в текущий момент времени (в здесь и сейчас) - т.е. перемещаться своим сознанием в трехмерном пространстве проявленной физической реальности (на любые растояния безо всяких преград). Однако стоит помнить, что эфирка долго пребывать в далеке от своего энергоносителя ( тела) не может. Поэтому она всегда возвращается и напитывается для новых приключений).
Для чего выходить в эфирное путешествие - да для чего угодно. Забыла, выключила ли дома утюг - вернулась эфирным телом домой, изучила обстановку)). Собираетесь в путешествие в новое не знакомое место,  но не уверены безопасно-ли там.  Изучите это место эфирным путешествием. Прочувствуйте через ощущения безопасно ли там.

Кроме того, все живые существа в этом мире обладают эфирным телом. Совокупность всех этих эфирок и формирует единое эфирное поле которое в то же самое время прибывает в физической реальности. Именно в нем вы и совершаете свои эфирные путешествия ( Тело сидит на дивание или на лекции в университете, а сознание в это время гуляет по Милану)). Астральные путешествия же происходят на астральном плане. ( Там уже компонента воды позволяет смещать сознание во времени,  в отличие от эфирного тела)

Кроме того, эфирное путешествие позволяет наладить контак со своим тотемным животным ( и не своим тоже). В том числе и с жителями других измерений присутствующих на нашей планете ( то что вы их не видите и не слышите физическим телом еще не означает, что вы не сможете их почувствовать и познакомиться через эфирный план).
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Aberg

Цитата: Solomeya от 19 сентября 2022, 02:39:36Интересно, вспомнила сны, в которых всё невероятно реалистично, но буд то это другой мир/время - тоже можно отнести к перемещению эфирного?

Здравствуйте, коллега.
Сны и перемещения во времени  - это уже прерогатива тела астрального. Оно как иерархически вышестоящее тело требует для такой сложной работы ( как астральные путешествия, например) эфирку отдавать больше энергии. Это и отражается в ярких реалистичных ощущениях в физическом теле.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Птичья личность

Поняла, что однажды испытывала "Я есмь" спонтанно. Это был странный момент в жизни, когда я на какое-то время перестала бояться смерти. Это была такая свобода. Я под эгрегорами постоянно под страхом смерти, даже от эгрегора работы это чувствую.

Еще сегодня представляла, будто мои родственники тоже стали практиковать "Я есмь". Старалась почувствовать, как они ощущали бы себя. Это было интересно, со стороны видно, что они просто играют эгрегориальные роли и уже так заигрались, что не помнят зачем это делают и что можно делать вместо этого. Еще поняла, что нас как семью объединяют только эти роли, а глубины друг друга мы не знаем.

После этих размышлений, у меня изменилось состояние в лучшую сторону. Я шла по улице как будто в компании с самой собой и мне с собой было очень хорошо. Купила себе вкусняшек с любовью, прогулялась с собой по красивым улицам. Это было необычно. Мне кажется, это потому что я смогла посмотреть на себя из своего "Я есмь". И мое "Я есмь" относится к себе очень хорошо и с любовью. А обычно, я поняла, я смотрю на себя глазами эгрегоров и отношение соответствующее. Например, подхожу к зеркалу и начинаю себя критиковать. Сейчас понимаю, что себя критиковала не я, а эгрегоры меня ровняли под свои стандарты. А я это принимала за свою волю и свой взгляд на вещи. Такое хитрое встраивание в сознание выявила.

Кебурга

Цитата: Solomeya от 19 сентября 2022, 02:39:36Тоже в школьные годы такое было! Раз, почти до школы успела дойти, как раздался второй будильник😂😂. Не смотрела ещё про перемещения. После вашего комментария обязательно завтра посмотрю.

Интересно, вспомнила сны, в которых всё невероятно реалистично, но буд то это другой мир/время - тоже можно отнести к перемещению эфирного? Или это уже астральное🤔.

ой, про астральное не знаю, я новичок. Но кажется, что вы правы.
У меня был сон, где я ходила "где-то" по гулким пустым комнатам, говорила с людьми. И тут (толи будильник зазвонил, то ли физическое тело само просыпаться начало...) я начала проваливаться и стремительно падать вниз (среда, которая была для меня плотной, вдруг стала разреженной) и  и упала с глухим стуком в своё физическое тело. Тупой удар почуствовала, даже боль была, но небольшая. А потом я разлеглась по размеру своего физического тела, как тесную перчатку надевала. А потом- что меня поразило....
Помните в песне- "и стайкою наискосок уходят ЗАПАХИ и ЗВУКИ" ?
Так вот- они возвращаются в обратной последовательности-
СНАЧАЛА- звуки, а потом, через несколько секунд - запахи.
А до этого- пространство без запахов и звуков, как в фильме "Пожиратели времени" по Стивену Кингу.
Я так тогда удивилась, что запомнила это ощущение- падение в физическое тело с ударом, потом- звуки, а потом запахи... и реальность восстановилась! 
Наверно, когда мы видим сны в астральном теле, мы потом аккуратненько и незаметненько встраиваемся перед просыпанием обратно в физическое тело (успеваем вернуться и подключить системы), а у меня в тот раз была "очень грубая посадка"...

Soffi

Доброго дня!
Третий раз сделала практику наполнения своего тела вниманием и отловила, как внимание убегало в процессе. Стала спешить делать быстрее, останавливала себя, продолжала делать медленно. Тогда внимание с одной стороны держало наполнение тела, а параллельно ум закидывал картинку, типа смотри, я могу и внимание держать и картинку тебе показывать. Тут же понимаю, что потом меня ум попробует увлечь в картинку, чтобы я вылетела вниманием из практики. Доли секунды и я возвращалась, отпускала картинку и собирала всё своё внимание на процессе наполнения тела вниманием. Когда внимание дошло к рукам, чтобы не убегало, проговорила как напоминание, как ввод смысла деятельности, что так я себя защищаю, выращиваю свою защиту, уплотняю себя.
После практики приятное ощущение наполненности. И интерес как пройдет следующая, как справлюсь с новыми попытками убегания внимания. Второй раз уже зеваю, но в сон не клонит, просто наблюдаю.

Soffi

Хочу дополнить свой ответ выше. Четко отследила, что ощущение боли в теле стало ярче. Боль в коленях, пояснице и напряжение в затылке. Будто усилились, а по факту стали засвеченными и обнажились слабые места, требующие заботы и моего внимания.

Marie S

Добрый вечер, уважаемые организаторы и участники форума.
Я изучаю сейчас базовый курс и начала практиковать построение оси "Я есмь тот, кто я есмь". После чего вдруг поняла свой природный ритм. Я всегда жила в формате сильнее, выше, быстрее, но он меня сильно выхолащивал. Как только я меняю ритм на более естественный ход вещей, что всему свое время, я совершенно по-другому чувствую мир и получаю другие результаты. Даже уборку дома я сегодня делала не на скорость и чистоту (как обычно), а навела порядок в тех местах, которые не гармонируют в пространстве, остальное не трогала, потому что пока не нужно, но и для них придет свой черед.
Значит ли это, что работа с осью показала мне мою суть действия в этом мире? И что именно такая форма взаимодействия с миром будет для меня наилучшей?

Анна Созанская

Цитата: Marie S от 01 октября 2022, 19:53:21Значит ли это, что работа с осью показала мне мою суть действия в этом мире? И что именно такая форма взаимодействия с миром будет для меня наилучшей?
Добрый вечер) Взаимодействие с миром через ЯЕ и есть наилучшая форма такого взаимодействия. ЯЕ вам еще много чего покажет, интересного и неожиданного, и вашу суть действий в этом мире в том числе, потому что она и есть ваша суть. Делать какие-то однозначные выводы по первым проявлениям не спешите, но наблюдать и запоминать точно стоит. В идеале - вести дневник. А потом через год перечитать, невероятно умилительно )).

Анна Созанская

Цитата: Искатель741 от 07 сентября 2022, 20:16:49
Доброго времени суток, хочу узнать какие будут вопросы для перехода на второй курс где можно узнать ? И на какие практики кроме витального ритма и я есмь делать упор ?
Добрый вечер) Точный ответ на ваш вопрос, вряд ли одобрят учителя, поэтому скажу, как тот кто перешел на второй курс. Вопросов немного, никаких заковыристых вопросов или вопросов, выходящих за теорию 1 курса нет. Узнаете вы их, когда подадите заявку на собеседование (в вашем кабинете на сайте школы), ваш пришлют документ. Из практик: пройти нужно все (и сделать записи, если о них говорится до/после практики), ВР и ЯЕ желательно 21 день (без перерыва), без их освоения на 2 курсе будет крайне сложно. Я сама переживала, когда подавалась, но это оказалось совсем не так сложно и страшно, как мне рисовала моя буйная фантазия)).

Ратмир Сваргас

Всем привет! Недавно начал проходить медитации и складывается впечатление, что делаю что-то не так, т.к. Ксения Евгеньевна сказала, что после практики "Я есмь" ваша жизнь разделится на "до" и "после", а моя не разделилась, т.е. ощущения во время практики и после неё есть, но после сна будто бы всё обнуляется и я снова живу той жизнью, которой жил до начала всех медитаций. Информация никакая не приходит, ощущения в повседневной жизни почему-то те же самые, т.е. практически никаких, будто эфирное тело не работает (работает только во время медитаций). Подскажите, я что-то неправильно делаю или просто плохо работаю?

RIM

Цитата: Ратмир Сваргас от 11 октября 2022, 03:14:20Подскажите, я что-то неправильно делаю или просто плохо работаю?
Добрый день!
По своему опыту посоветую. Попробуйте дней 40, а лучше 3  месяца ежедневно выполнять практику по методике досконально, не ожидая результата. Просто как душ или обед. Ведь и хорошо, что резких изменений нет, может психика и не выдержать.
Любые энергетические практики и работа с сознанием гарантированно через 3 месяца дают ощутимый результат.

LynxHel

Цитата: Ратмир Сваргас от 11 октября 2022, 03:14:20
Всем привет! Недавно начал проходить медитации и складывается впечатление, что делаю что-то не так, т.к. Ксения Евгеньевна сказала, что после практики "Я есмь" ваша жизнь разделится на "до" и "после", а моя не разделилась, т.е. ощущения во время практики и после неё есть, но после сна будто бы всё обнуляется и я снова живу той жизнью, которой жил до начала всех медитаций. Информация никакая не приходит, ощущения в повседневной жизни почему-то те же самые, т.е. практически никаких, будто эфирное тело не работает (работает только во время медитаций). Подскажите, я что-то неправильно делаю или просто плохо работаю?
Здравствуйте! Присоединюсь к совету коллеги. Может, и хорошо, что резких изменений нет. Но, практикуя упорно и не ожидая изменений активно, вы через некоторое время обернетесь и увидите результат. Вы "до" и вы спустя "1-3 месяца" (у вас свой срок) - отличаетесь. Удачи вам! Изменения уже идут))

lk8

1Б  ЭТ Клуб
Согласна с коллегами, Стихии, их сочетания, меняют процессы в ТТ. У меня преобладающие Вода и Земля. Чувствительность хорошая, но с регулярными практиками она улучшается. Главное правило - где внимание, там и энергия. Очень важно поэтому заставлять себя сосредоточиться и наполнять тело вниманием дольше. Я сейчас учусь на 4Б и медитации иногда предполагают несколько часов работы. Основы 1Б курса помогут, если следовать рекомендациям преподавателей.
Когда во время Гармонизации ТТ отвлекают мысли, чувствительность падает, я стараюсь усилием воли вернуться к упражнению, приказывая менталу подождать до окончания упражнения.
Участвуя в клубных занятиях 1Б и 2Б курса, возвращаюсь к медитациям с чакрами, стихиями - это всегда помогает.
Мою матрицу на 1Б курсе заряжала 2 раза и пользуюсь ею в медитациях уже почти 2 года. Только в работе со Стихиями не рекомендуется.
Несколько лет назад, я поменяла город проживания. Тогда еще не занималась в Школе. Но было очень яркое ощущение драйва и восторга, и чего-то родного, когда я приехала впервые в этот город. Сразу почувствовала - хочу здесь жить. Наверно это тоже мне помогает, т.к. знаю, что эта земля меня приняла.
По моим наблюдениям Стихии Огня и Воздуха у меня в недостатке. ВР на них сильнее. Несомненно, на природе легче активируется ЯЕ, т.к. нет искажений от ЭС и социума. По другому вибрирует энергетика, хорошо получается медитация КС.
Интересное замечание Алексея Викторовича о том, что те, кто ковидом не болел, успешно расщепили информационную компоненты вируса. Я не болела, хотя все друзья, коллеги, соседи переболели, многие не один раз.
Хорошая рекомендация была также по поводу выхода из определенных ЭС - не включаться эмоционально. Отлично работает. Сдвигаю свои яркие эмоции в ситуации, полезные для меня, и игнорирую своим вниманием то, что вредно. Например, пропускаю информацию и новости об эпидемии полностью. Со временем, интерес притупляется и оно словно происходит в другой реальности. Мне даже однажды приснился сон, как я наблюдаю за происходящими событиями находясь за стеклом, я их вижу, но они меня не задевают.
Я также открыла для себя возможность взаимодействия с разными Богами, пока точно не определю, какой Бог мой. В моих занятиях, когда я обращаюсь к какому-то Божеству, я всегда чувствую обратную отдачу. Как было отмечено, это обoгащает опыт работы на разных каналах.
Пробуждение собственной силы может усилить эффект от слов пожелания.
Например, хотелось поменять телевизор и принтер, но решила, что сделаю это только когда они совсем перестанут работать. Я бы сочла это за случайность, если бы вышел из строя один из приборов, но оба сломались в один день. Кроме того, я уже интересовалась, какой марки и цены я бы хотела приобрести новые. Они тоже оказались в одном магазине и с хорошей скидкой.
Все причины внутри, а мир их отзеркаливает.

narada314

21 день работал над позвоночником.
Цель - почувствовать КСР.

Вот что делал каждый день.
Висение на турнике, укрепление мышц спины ("планка" сначала была просто как пытка), гимнастика для позвоночника каждое утро, 2 медитации в день (наполнение витальным ритмом и кости-мышци-кожа иногда заполнение солнечным светом). Вечером ложился на диван и слушал КСР (минут на 20).

Пока КСР прослушивается только лёжа на спине и то не каждый раз.
Волна снизу вверх чувствуется лучше, чем сверху вниз.
В различных частях позвоночника волна чувствуется с различной силой.
Чувствительность начинает падать (движение снизу вверх) на Анахате и на Вишудхе почти пропадает.
Бывали дни, когда вообще ничего не чувствуется.
Иногда позвоник наполняется сердечным ритмом и через пульсацию КСР не прослушивается.

Волна идет по центру позвонков, иногда с неприятными ошушениями, как будто царапает изнутри острыми углами (как кристалл какой-то), иногда как маленький мягкий тампон. Иногда ощущается с внешней стороны позвоночника.

У меня возникло ощущение, что мне нужна помощь с моим КСР.

Посоветуйте, что мне изменить или добавить, чтоб КСР чувствовался устойчево.

Владимир Мясников

Цитата: Миссис БиН от 15 августа 2022, 22:40:47
Практикую 2 дня только медитацию по 1 уроку. Выводы неутешительные:(((
1. В медитации проваливаюсь в сон. Не глубокий, но спокойный. Мозг не воспринимает информацию, а блокирует её
2. Мужа внезапные приступы агрессии атакуют. Буквально, без повода.
3. Дочь в жару +29 заболела!
Домашние так мою энергию просят? Или я сама себе создаю реальность? Для чего? Страх познать себя, своё ЯЕ? Зачем?
Вопросов много! Проживаю внутри себя это. Пока, ответы не приходят. Предполагаю, что внутренняя работа идёт таким образом. Ощущений особых нет, скорее, наоборот, чувствую себя нечувствительной что ли к происходящему. Всегда эмоционально реагировала на новую информацию, а тут как-то непривычно спокойно. Как будто наблюдаю со стороны за собой. Продолжаю!

По 1 пункту - не хватает энергии реализации или порядка, по этому проваливаетесь в сон. Со временем это будет постепенно проходить.
2. и 3. Это реакция систем через ваших близких. Системам не выгодны изменения, которые вы делаете. Легче всего на вас воздействовать через близких. Ваши близкие, как и большинство людей, почти на 100% управляются различными системами, так что не обижайтесь на них.

Владимир Мясников

Всем доброго дня!
Прослушал первую лекцию базового курса, интересные ощущения были после медитации. Заинтересовала фраза "концентрация на собственном теле ведет к уплотнению времени за счет концентрации внимания". Эта техника направлена на отрезание внешних связей. В энерго-информационном строении человека есть такие центры, как Центр своего времени и Центр внешнего времени. Находятся они на уровне 7 шейного позвонка. Центр своего времени (ЦСВ) — это энергетическая величина, которая призвана устанавливать вибрационный ритм для движения мышления, что в свою очередь определяет и ритм движения всего тела. Центр своего времени является одной из самых важных величин, которая определяет то, насколько человек будет жить в правде, истине, и понимании действительности.
Так вот, через тело проще настраиваться на ЦСВ и удерживать на нем внимание, чем непосредственно настраиваться на сам центр.

narada314

Наполнение тела Солнечным светом.

Каким-то образом, для меня это не "..свет жаркого Июльского утра..", а свет Февральского дня. Солнечный свет не согревает меня, а наоборот как-то бодрит.
Тело не становиться тяжелее, а наоборот легче.

Чтобы тело стало тяжелее, я заполняю его пахучим свежем мёдом.
Тягучим, светлым, с пузырьками.
И вибрации другие и тяжесть в теле и остаточный привкус.
Это не всесто, а в дополнение к. Наверное больше для того, чтобы почувствовать разницу и зафиксировать факт, что эту разницу я могу сделать.

Странно, что привкус чувствуетя больше не во рту, а в носо-глодке.


narada314

Кости-мыщцы-кожа.

Если моё физическое тело питает моё эфирное тело, то у меня вопросы.
1. Да или нет -> При прочих равных условиях мне энергитически выгоднее иметь увеличенный обьем мышц. Качаемся ?
2. Стоит-ли всесто мышц, увеличить обьем жира ? Равноценен-ли обмен мышц на жир ? (набрать жир легче)
3. Можно-ли указать ЭТ, что сначала жир надо брать с живота ?

Рассматриваю подход к увеличению обьема физ тела без фанатизма, но со здоровым интузиазмом.

Ратмир Сваргас

Здравствуйте!) Продолжаю заниматься по записям каждый день без перерыва и я получил, что хотел, теперь не знаю, что с этим делать... ;D упражнение второго дня "кости-органы-кожа". Когда наполнял вниманием органы-мышцы, почувствовал, что тело трясёт, будто меня кто-то схватил и треплет. Приоткрыв глаза, понял, что физическое тело вообще не шевелиться и ощущения стали не такими явными, но стоило закрыть глаза, меня снова начало колошматить) не могу сказать, что это страшно, но такой силы трясения я ещё не чувствовал (в эфире), хотя подобные ощущения испытывал периодически лет в 16 (сейчас 27) по утрам, когда оказывался на грани сна и бодрствования. Тогда не понимал, что это такое и сейчас не могу понять) пожалуйста, объясните, что за процессы вызывают такие ощущения и что с ними делать? являются ли они маркерами каких-то состояний и должны ли быть всегда или это промежуточный этап и они со временем исчезнут? :)

Искатель741

Здравствуйте, когда планирую практиковать появляется эмоциональный блок, страх перемен возможно, а когда беру и практикую то ощущение не такие яркие и эффективные, а главное результат от практик слабый не такой как в первый раз + быстро засыпаю во время медитаций, я думал что возможно дело в эмоциях как в топливе, но тут нужен второй курс чтобы разобраться, были советы разбавлять эфир новыми компонентами, на подобии побегать перед практикой, по отжиматься, но это не помогало, а совет из видео урока развивать детское восприятие чтобы подсознание начало отдавать энергию, не подходит мне, на первом курсе сижу уже давно охота перейти на следующий но не получается справиться самостоятельно, надеюсь кто-нибудь поймет и поможет

narada314

Цитата: Искатель741 от 21 октября 2022, 18:10:58
быстро засыпаю во время медитаций

Из личного опыта.

Что-бы перестать засыпать, сядьде в неудобную/непривычную позу.
Пример - на табурет и выпрямете спину, точно не заснёте и мышци спины подкачаете.
Когда тело привыкнет к ощущениям, нужно будет пробовать другое положение.

Dayana

Цитата: Искатель741 от 21 октября 2022, 18:10:58результат от практик слабый не такой как в первый раз + быстро засыпаю во время медитаци
Здравствуйте коллега, ;) это нормально, я попробую объяснить с моей точки зрения т.к. сама такое прошла, наверняка у вас хорошо развито МТ, а большинство "ментальшиков" этим страдают: первый раз "ВАУ!", а потом слабее и слабее и этому есть объяснение т.к. МТ гораздо выше ЭТ и ментал не терпит когда им нижнее командует ;) плюс он прожорливый хочет всё больше и больше, а засыпаете в медитации потому что у вас просто напросто мало энергии, тут не отжиматься нужно, йога больше помогает. И еще совет, попробуйте делать практику в разное время, на полный или на пустой желудок, меняя место и позу, разными компонентами наполняйте тело,  :o я даже как- то ртутью себя наполняла чтоб эффект получить. Успехов!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

katgeo


Добрый день коллеги! Подскажите пожайлуста, состояние ЯЕ можно ли считать тождественным состоянию резонанса от сказанных слов, мыслей или музыки? Или состояние резонанса это ВР?

katgeo

Практикуя выход ЭТ, чувствую его отделение, отслоение от физического, пытаюсь из него увидеть, но получается , что могу только представить своё ФТ, стала представлять себя деревом мимо которого прохожу и чувствовать взгляд дерева на себе. Когда-то в детстве, во время болезни это случалось, моё ЭТ ( в сознании) увеличивалось настолько, что вся комната и члены семьи уменьшались в размерах и как бы отдалялись на расстояние, я так реально видела, тогда меня это пугало, но сейчас я всё время возвращаюсь к тем воспоминаниям и хочу также как в детстве увидеть своими Эф. глазами, что происходит во время смещения или увеличения и т.д. Есть ли практики, которые позволяют развить эфирное зрение?

Искатель741

Слышал что в позе лотоса запрещено проводить медитации по данному курсу, из-за того что каналы перекрываются, так ли это ?

Dayana

Цитата: Искатель741 от 22 октября 2022, 19:48:00Слышал что в позе лотоса запрещено проводить медитации по данному курсу, из-за того что каналы перекрываются, так ли это ?
Добрый вечер, я опробовала по всякому, хоть и было сказано на курсе что не желательно (не знаю если сейчас стало запретом), но не желательно - это же не запрещено ;) мы не сделаны все "под одну копирку", например в позе лотоса именно у меня лучше ощущалась волна по позвоничнику, по началу мне это помогло, и любой результат - это победа, разве не так? Как ни крутилась на стуле или лежа ну не выходило и всё-тут, хоть бросай, помог учитель школы сказав: делай как хочешь, важен результат, (повторюсь) мой ментал быстро к новизне привыкает и поэтому мне приходилось что-то новенькое добавлять, чтоб не привыкал ;). Может вам стоит посетить клубное занятие, там преподаватель вам подробно обьяснит как лучше.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

narada314

Цитата: Dyana от 23 октября 2022, 00:09:47
Может вам стоит посетить клубное занятие, там преподаватель вам подробно обьяснит как лучше.

Какова процедура песещения клубных занятий ?
Где прочитать про это ?
Занятия проходят очно или через Интернет ?
Какой софт нужен для подлючение ? skype/discord/???

Dayana

Цитата: narada314 от 23 октября 2022, 16:40:58Какова процедура песещения клубных занятий ?
Где прочитать про это ?
Здравствуйте коллега, всю необходимую информацию можно найти на главном сайте школы, а клубные занятия по факультетам ищите в рассписании школы.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Alexander Belyakov

Добрый день.
Поделюсь. Начал проходить 1БК два месяца назад. На второй день обучения при заполнении тела вниманием на уровне ног начало потряхивать. Дойдя до поясницы тряска усилилась до того, что сидя продолжать стало невозможно - трясло всего так, что диван ходил ходуном, а лежащий в комнате ханг начинал резонировать.

То же самое повторилось и в следующие несколько  дней. При поиске на форуме нашел ответ от КЕ, что так проходит процесс трансформации. Но т.к. на ветке подобных вопросов нашел всего два или три, причем коллеги описывали гораздо более мягкие случаи,  начало вселяться сомнение, все ли у меня проходит нормально).

И где-то через неделю практик, не отследил после чего, тряска закончилась. Зато при концентрации внимания на копчике начал включаться ритм, который, как позже понял, оказался витальным. Такой же примерно по частоте, но не так сильно проявленный внешне.

Кобелев

Цитата: katgeo от 22 октября 2022, 15:40:55
Добрый день коллеги! Подскажите пожайлуста, состояние ЯЕ можно ли считать тождественным состоянию резонанса от сказанных слов, мыслей или музыки? Или состояние резонанса это ВР?
Да, это близкие ощущения. Если вы говорите о волне, мурашках или от вдруг услышанной фразы, которая откликнулась, от мысленного озарения - да, этот резонанс и есть кратковременное ощущение ЯЕ. Душа просигнализировала вам, что это важно. С музыкой сложнее, так как музыка это более эфирно-астральный уровень, и она может вызывать как и усиление ВР, совпадая по вибрациям с ним, так и ЯЕ, если в музыке есть какая то информационная компонента важная вашей душе.

Ригг

Коллеги, приветствую!
Методом проб осознал, что у меня лучше всего медитации проходят в положении лёжа. Максимальный эффект и максимальные ощущения от происходящего. Многие жалуются на сонливость, а у меня, наоборот, прилив сил и энергии. Странно всё это, но самое главное - работает  ;D

Есть небольшой/большой вопрос, касаемый ощущений. КЕ не раз говорила, что если есть картинка, но нет ощущений, значит всё происходящее - иллюзия. А если есть картинка и есть результат, но не ощущений? Подозреваю, что моё МТ сильно-сильно контролирует АТ в этом плане и не даёт правильно воспринимать происходящее. Речь идёт о практике ЯЕ: я относительно легко вхожу в это состояние во время медитаций и практик, я ВИЖУ эту ось, ВИЖУ потоки, ВИЖУ, как они меня очищают и наполняют, но не ощущаю ровным счётом ничего, кроме как радости за такую красивую картинку. При этом после практики эффект погружения в ЯЕ остаётся. Это же не может быть иллюзией, ну никак! Такой вот вопрос и к вам, и к самому себе.

katgeo

Здравствуйте коллеги! Вчера после гармонизации, ещё какое то время пребывая в ЯЕ, вдруг почувствовала, что мои ноги стали погружаться в субстанцию похожую на мягкую глину, меня прям начало засасывать туда всё глубже и глубже, при это ощущения были приятные, тёплые. Когда уже погрузились туда руки, мой астрал (страх), меня оттуда выдернул и я вышла из ЯЕ, но ощущения в руках остались, такие приятные и очень знакомые, я вдруг вспомнила, что такие же ощущения у меня были в детстве после ночных кошмаров, после которых я просыпалась и ревела. Возможно я погрузилась в стихию земли? И это был ответ на мой вопрос , который я задала в ЯЕ. Мои тотемы относятся к земле, а ещё я проводила анализ ископаемых и минералов на территориях где родилась и живу( это разные климатические пояса), так вот глина в них обоих присутствует. Слишком много совпадений оказалось.... Помогите разобраться пожайлуста, действительно ли я погрузилась в стихию земли и можно ли опять поробовать, если конечно астрал разрешит? Может пришло время искать своих хтонических богов?.....

Кебурга

Здравствуйте.

Учусь по видео. Этим летом случайно обнаружила Школу и прошла на форуме курс по рунам (по материалам из роликов и книг на просторах интернета). Прошла быстро, но честно (отчиталась по каждой руне, систематизируя жизненный опыт).
После чего решила учиться в школе.
Заказала 1 БК, сегодня первый день (матрица еще не дошла).

Сначала записала зачем мне это (1 БК) надо (помимо того, чтобы нормально со школой курс по рунам пройти). Коротко- все материально-финансовые-карьернно-статусные вопросы решены. Легко получаю-легко отдаю-легко достигаю. Проблема- мертвое пространство отношений. Оно с детства такое. Вроде даже "как у мага" -  ни одна вещь не лучше чем другая вещь. Но у меня ощущение, что с людьми вместо меня там общается фантом- тогда всё хорошо. Типа такой персональный мини-эгрегор. Но не я. И тогда всё круто и успешно - и поклонники и мужья и деловые партнеры...Но МЕНЯ там нет. А когда Я там есть (было несколько раз)-то я просто залипаю в паутину отношений, скатываюсь к самопожертвованию, сливаю "любовь" как в дырявые ведра, начимаю всем помогать, решать чужие проблемы...(если не удается отдать, то возникает чувство ненужности)...и так до окончания ресурсов. Но когда обращаюсь в "ничто", теряя самоважение...(как морок - "а что это было?") и сил жить нет, то начинает раскручиваться мощный маховик, очень быстро приходят силы, деньги и все остальное...прям уже многоразовая птица Феникс. :) Вобщем цель- сделать пространство отношений живым и быть в нем живой. Чувствовать. Чтобы Я там была, а не успешный фантом.

1 день. Внимательно слушала лекцию, а на самом начале медитации заснула. Медитация кончилась- я проснулась на словах "приучать тело что это нормально- брать энергию для себя". Я и раньше это знала на уровне мозгов, но тут вдруг прозвучало как откровение. Записала.

Повторила медитацию через час.
Заполнение тела вниманием.
Отреагировали руки.
Очень здорово отреагировали голени до колена, прямо как щекотка и пульсация. Тело заполнялось черной тягучей горячей массой типа гудрона (масса обязательно должна быть тяжелой, иначе всё разлетается паром, пробовала другие элементы, ничего не получалось, но "гудрон" здорово сработал).
до свадхистаны заполнялось хорошо,но очень медленно (масса была тяжелой и тягучей), КЕ уже на последние вопросы отвечала, а я всё ещё медитацию доделывала....ны
От Свадхистаны (ниже пупка) до шеи в теле был полный провал- масса шла и куда-то проваливалась, тело оставалось светлым и легким, границы не чувствовались. Потом масса наконец-то потекла по правому боку и с середины тела на левой стороне просто низвергалась вниз (куда-то) и исчезала. Вот здесь я очень долго заливала левую сторону тела от свадхистаны до Вишудхи и поэтому так отстала от КЕ по медитации. И хотя в результате левая сторона как-то "закрасилась" легким слоем серого и почувствовались границы, она все равно осталась прозрачнее и легче правой стороны, которая медленнее, чем ноги, но всё же заполнилась. А от шеи вверх уже было все нормально. Интересный эффект.
Эфирного тела за пределами физического не почувствовала, не увидела. Странно. Мне всегда говорили, что у меня очень высокий уровень энергии. КЕ сказала что на каком-то занятии мы будем работать с собственными болезнями, с недомоганиями, с хронью. У меня ни одной нет, откуда я возьму материал для работы?

Ну и вопрос (важный).
1. А что у меня с левой стороной тела? Да и вообще со всем телом от свадхистаны до вишудхи?

Спасибо.

LynxHel

Коллеги, здравствуйте! Прошу у вас совета или, может быть, у кого-то была такая же ситуация, тот расскажет. Каждый раз с осью ЯЕ я выстраиваю и дерево Прошлое-Будущее. Примерно от Ламмаса левая половина верхушки  этого дерева исчезла, и сама верхушка стала намного короче, чем раньше. Корни - без изменений.
На мой вопрос к ЯЕ, что случилось, получила ответ, что умерла часть моей жизни и что все восстановится, медленно, но восстановится. Я вначале подумала, что это моя часть ушла по темному пути, но вот недавно все стало нарастать обратно и дерево снова тянется вверх и, кажется, ещё выше.
С практикой в моей жизни действительно многое поменялось, я стала осознаннее и, как ни странно, ушли страхи и панические атаки от прошлых отношений, из-за которых я так рвалась на 2БК. Планы и цели вроде те же. У кого был такой опыт, поделитесь)) буду благодарна!

LynxHel

Цитата: Кебурга от 06 ноября 2022, 20:38:16я очень долго заливала левую сторону тела от свадхистаны до Вишудхи и поэтому так отстала от КЕ по медитации. И хотя в результате левая сторона как-то "закрасилась" легким слоем серого и почувствовались границы, она все равно осталась прозрачнее и легче правой стороны, которая медленнее, чем ноги, но всё же заполнилась. А от шеи вверх уже было все нормально. Интересный эффект.
Здравствуйте! Спасибо за ваш опыт, уверена многие так или иначе могут применить его и к своей жизни. Отвечу на ваш вопрос, как поняла его я.
Возможны несколько вариантов, как описанное вами выше неумение брать энергию для себя - отсюда сложности с заполнением тела вниманием. Отсутствие энергии в теле - блоки, засорение. Что касается здоровья, то дисфункция органов не сразу выливается в болезнь. Наши внутренние органы имеют неплохой запас прочности, компенсируя зачасту друг друга (где это возможно). Я думаю, это также звоночек для вас и вашего здоровья, ведь речь идёт не о руке или ноге, а о теле.
Ну, и относительно вашего "фантома". Может так статься, что пока вы (или ваш фантом) выполняете работу для определенного эгрегора (работа, государство, смотря, чем вы занимаетесь, вам виднее), то вам все даётся. Вы пишите, что деньги, карьера, статус - все есть. И сама молодцом. А когда этот фантом вами отодвигается в сторону - сил нет, все рушится. Вы отдаете, а вас ничего не питает (а питает, выходит, фантом или та самая Сила/эгрегор через этот фантом). Отсюда столько энергии выливается на окружающих, а у вас самой, ее, выходит, нет. Подумайте, какую работу вы перестаёте выполнять и где, когда строите отношения от своего лица, я думаю, там вы и найдете своего фантома.
Пока вы будете проходить 1БК, вы немного коснетесь всех тонких тел. Я бы посоветовала вам обратить внимание на Будхиальное тело, где эгрегоры, скажем так, и "сидят"))) и, конечно, выполнять все практики упорно, шаг за шагом - все остальное по чуть-чуть само выстраивается

Кебурга

Здравствуйте.
Отчет день 2.
1. В лекции КЕ сказала, что мужские вибрации- это прерывистые огонь-воздух, а женские- монотонные земля-вода. Расстроилась. Потому что у меня как раз огонь-воздух, ну, может немного воды, а земли нет. И это при полной (как говорят, внешняя оценка) супер женственности... Мне всё надо "быстро", экспансия, решения быстрые, короче "десант".
Решила придумать себе упражнение на "медленно", набрать ощущений.
Начала с еды. "Есть" я в принципе не люблю. Идея о том, что надо "сидеть и жевать" настолько скушна, что лучше голодной походить. К чувству голода отношусь спокойно, иногда понимаю, что надо бы поесть, когда вспоминаю, что последний раз ела- это вчера завтракала, живот требует, а "поесть"-лениво... (для семьи приготовить- проблем нет). В день ем (обычно) на завтрак 3 ложки овсянки, кипятком заваренной (так быстрее) ну и тарелку супа ближе к вечеру. Потому что надо. Вес всегда-нормальный. На диетах- ни в жизнь. Откуда тело энергию берет- не знаю. Боксом-кикбоксингом занималась- так 15 отжиманий на маникюре или час в челноке попрыгать и грушу молотить- запросто, здоровые молодые ребята не могут... Мышцы- железные, не устают...

Вобщем я решила есть "долго и медленно" (не заглатывая, как обычно). Чуть не померла. Налила обычную тарелку супа-солянки и стала есть- не заглатывать, как обычно, а во рту пищу держать, фиксировать ощущения, языком переворачивать, пытаясь угадать что это - кусочек картошки или морковки...

1. Я думала, что солянку люблю, а оказалось что терпеть-ненавижу. Шарахнули ощущения, что слишком кислая для меня...как это вообще люди едят...

2. Наелась я быстро- четверь тарелки только съела, а уже-все, полностью наелась. Удивилась. Давясь, "работая над ощущениями" доела до конца. У меня все-таки норма, которую надо съесть. Невероятно устала...

3. Эфирное тело, похоже, так изумилось, что ответило ускоренным сердцебиением и дыханием, паника началась, в соответствии с КЕ.

Пошла, легла и стала слушать КЕ "БК 2день", хотя не собиралась, хотела еще день с первой лекцией поработать. Телефон (на зарядке лежал) неожиданно включился сам по себе (записью давнего разговора, сохраненным файлом). Перепугалась жутко.

Я раньше считала, что у меня низкая чувствительность к ощущениям... не люблю нюхать все эти запахи (духи, косметику и прочее-  просто покупаю самое дорогое и престижное), спа, обертывания (это долго и скучно, дико устаю), вкусы разных блюд...интереса нет. А теперь думаю что может, наоборот,  чувствительность слишком высокая и избегание всего этого- вросшая защитная реакция, броня...

2. Медитация по заливке эфирки медом-солнечным светом. Ощущение, что Эфирка моя слишком "горячая" - мед моментально расплавился и тек-брызгался как вода, очень неплотно покрывал пространство... какая уж там тягучесть... Думала- ничего не получится (на медитации в День 1 получилось залить тело только ОЧЕНЬ тяжелым гудроном, типа асфальтом, всё остальное испарялось и улетучивалось парами), но  все таки получилось "медом" как-то "замазать по контурам" и тело оставалось очень легким... Как будто таким и было. Гудрон интереснее был. Там я отдохнувшей вышла. А здесь - такой же.
(Интересное ощущение "очень горячей эфирки" - ощущения тепла в теле нет, но физические ощущения мурашек и пляшущего огня, вижу как всё плавится. Поскольку я новичок, мне кажется что это я все придумываю, что это всё нереально, вот сейчас психом стану...Люди, расскажите у вас как?)
3. На выход эфирного из физического. Эфирное тело легко поднялось и радостно выскочило из физического. И даже не на "шаг вперед" (как в медитации), а радостно и легко двигалось, прыгало, притацовывало, меняло ноги и крутило задницей, вертело головой, строило рожи и даже забежало на кухню, пока шла медитация. Прям как ребенок. очень понравилось.
4. Медитация за забор энергии из физического тела (длинная). Оказалось, что для эфирки это знакомо. Оттуда и берет. Просто ещё любит тянуть из отношений (особенно любит пожрать "что вокруг", например, чужое восхищение (или это астрал?), поэтому меня время от времени тянет на сцену). Стало понятна причина быстрого восстановления сил после кризиса. Просто эфирка, поголодав и почти померев, говорит "да ну вас" и начинает питаться энергией физического тела как полагается... Этакая дурная привычка к junk food вместо вкусной и здоровой пищи.

Выводы.
2ой день легче первого дня.
Вопросы (ВАЖНО):
1. Почему черный тяжелый гудрон/асфальт лучше работает чем мед/солнечный свет? Это имеет значение? Например, к стихии земля (поглощающей лишний огонь)? В гудроне, похоже, тоже неосознанно заливалась информация....
Это были более низкие вибрации? Более поглощающие и потому успокаивающие?

2. Мне нужно повышать чувствительность или, наоборот, снижать чувствительность?
На форуме есть ролик для повышения чувствительности. А для снижения нет. Будет?

Спасибо. Коллеги, пожалуйста, поделитесь опытом или советом...

CoolIsis

Цитата: Искатель741 от 22 октября 2022, 19:48:00Слышал что в позе лотоса запрещено проводить медитации по данному курсу, из-за того что каналы перекрываются, так ли это ?
Думаю да). Если посмотреть как энергия входит и выходит, то видно что есть 2 круга энергетики. Прямой - когда забор энергии идет через точки входа на стопах , эта энергия затем поднимается по каналам ног, затем поднимается по заднесрединному меридиану, а спускается по переднесрединному меридиану, образуя прямое энергокольцо. Излишек энергии сбрасывается через руки (точки на ладонях). Если ноги перекрещены , то каналы ног перекрыты и энергия не будет поступать через ноги.
Если функционирует обратный круг энергетики- то забор энергии идет из пространства через точки входа на ладонях, энергия поднимается по каналам рук, далее эти два канала на уровне грудины соединяются в один, энергия по нему идет вверху через голову и спускается вниз по заднесрединному меридиану, при этом сброс лишней энергии идет через ноги (точки на стопах). Если перекрестить ноги , излишек энергия не будет сбрасываться. Понятно, что ели необходимо прокачать энергию, чтоб она не стопорилась в энергоканалах, руки и ноги не перекрещивать. Я чувствовала так, что когда у меня включается обратный круг (тяну энергию через ладони), а ноги перекрещены в лотосе, то сброса энергии через ноги не происходит и она накапливается, начинает несколько распирать от перенаполнения. Нет прогона энергии, а идет накопление, но ее надо тогда сублимировать или сбрасывать.  Имхо

Кебурга

Здравствуйте.
3ий день БК1. Там одна длинная медитация ЯЕ.
Два дня несколько раз делала медитации 1-2 дня БК. Тело уже заливается разными субстанциями намного быстрее и , как обнаружилось, разум у меня не пугливый, а добрый и помогающий, как мама- смотрит на выкрутасы эфирки и говорит "ну давай, давай" да еще и обнимет и погладит и улыбнется...
А вот на 3ий день разум решил, что КЕ можно доверять, и в этой долгой медитации ЯЕ дал установку- "если я сейчас засну, то ты (???? подсознание) просто следуй за голосом КЕ и делай там всё". И после нахождения витального ритма взял и уплыл в сон.
Просыпаюсь к концу.
Ощущаю состояние ОГРОМНОЙ глобальной НЕНАВИСТИ (это слово наиболее близко), которая НИКУДА не движется. Разум сразу же начинает всё это дело замерять и осознавать.
1. Новое состояние. 2. Это не ненависть Огня (ненависть Огня- это неприятие-агрессия, требующая действий (движется в действие), знакомо, а эта- незнакомая "ненависть", которая просто есть).
3. Размеры тела: выходят за размеры квартиры, значительно. 4. Форма- шар, черный. Если обозреть со стороны- на уровне 4 этажа дома просто торчит черный шар с центром в моей квартире, радиус достигает 2ого этажа. Тяжесть- ну может упасть и разломать всю кирпичную сталинку, но спокойно держится, потому что гравитация, не падает.
4. Вопросы разума (он в основном хихикает- ну здрасьте, приехали. домедитировались- и что теперь с этим делать? (ночь на дворе, спать пора, а тут- такое. Ладно, пока уберем, но запомним, где стояло. А мы правильно закончили медитацию? Ладно, завтра ещё раз поделаем под моим контролем...проверим).
Учителя, прокомментируйте, пожалуйста.
Всем- успехов.

RIM

Доброго дня!
Полностью прошел 1 БК со всеми допами. Вопрос стоит - пойти на 2 или усовершенствовать техники первого. На собеседовании с преподавателями этот вопрос можно решить или надо определиться самостоятельно?

Кобелев

Цитата: RIM от 11 ноября 2022, 13:20:29Доброго дня!
Полностью прошел 1 БК со всеми допами. Вопрос стоит - пойти на 2 или усовершенствовать техники первого. На собеседовании с преподавателями этот вопрос можно решить или надо определиться самостоятельно?
Можно на собеседовании уточнить. Но, как правило, если получили результаты по 1 курсу - особо засиживаться на нем нет смысла. 1-2 месяцев более чем достаточно. И никто не мешает делать практики по 1 курсу и на последующих курсах. А вот если есть серьезные проблемы по 1 курсу, то да, спешить не нужно переходить, ибо дальше будет еще сложнее и не получите результата без 1 курса.

бард эсгаротский

Уважаемые коллеги, слышал что Ксения Евгеньевна рассказывала о том что с 3 до 5 утра нельзя спать, так как эгрегоры начинают чистить сознание человека. у меня такой вопрос, по мимо тех рекомендаций которые давала Ксения, можно ли проводить медитации 1 базового курса в этот промежуток времени?
Поиск знаний, вся моя жизнь

Mario

Цитата: бард эсгаротский от 11 ноября 2022, 21:32:27
Уважаемые коллеги, слышал что Ксения Евгеньевна рассказывала о том что с 3 до 5 утра нельзя спать, так как эгрегоры начинают чистить сознание человека. у меня такой вопрос, по мимо тех рекомендаций которые давала Ксения, можно ли проводить медитации 1 базового курса в этот промежуток времени?
Да, как раз можно и нужно. Говорят, это самый продуктивный период. Но не для меня, поскольку я "сова" и такие утренние медитации заканчиваются сладким сном. Поэтому смотрите по себе.