Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 50 гостей просматривают эту тему.

Кобелев

Цитата: ЕвгенияЁженька от 09 июня 2022, 13:50:26Вопрос к преподавателям, для меня то очень важно. Чуть более двух недель постигаю первый курс. Практикуюсь ежедневно, не филоню. Но результаты совсем не большие. Удалось только пропитывать внимаем тело и почувствовать витальный ритм, ещё практика с уплотнением эфирного тела получилась. Можно ли с такими скромными результатами на мистерию Купало? Очень хочется.
Добрый вечер! Если чувствуете, что нужно вам идти - обязательно идите. Вероятно там ждут вас ключи, которые помогут раскрыть и чувствительность. Кроме того, пробужденная стихия Огонь на Купало очень может помочь вашим практикам по работе с эфирным телом.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Кобелев от 09 июня 2022, 22:34:03Если чувствуете, что нужно вам идти - обязательно идите.
Благодарю за ответ! Чувствую, идти надо. Почитала про сам праздник, и на сайте и в других источниках и очень хочу попасть на мистерии. Подала заявку, с нетерпением жду ответа)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Rina G

Приветствую, коллеги!

Во время медитации Я есмь был сильный дискомфорт в голове, в правой верхней части. Как будто энергия из Земли никак не могла пройти вверх.
Со временем поток пошёл, но слабый. И когда был этап Дерево, то будто энергия долго не могла пройти в крону. Сначала никак не могла. Потом пробило и энергия пошла, потихоньку.
Но что удивительно, где она в начале не проходила наверх, там будто крона не была, будто веток не было. То есть дерево вышло однобокое.

Нормально ли это?
Что с этим делать дальше?

katgeo

Добрый день , уважаемые коллеги!
Я немного не поняла алгоритм занятий. Необходимо выдержать 21 день после 4 дней БК или после всего перечня занятий? То бишь , процесс может идти по порядку и ежедневно или с определёнными интервалами?

Кобелев

Цитата: Rina G от 10 июня 2022, 11:59:14Но что удивительно, где она в начале не проходила наверх, там будто крона не была, будто веток не было. То есть дерево вышло однобокое.
Нормально ли это?
Что с этим делать дальше?
Это нормально. Это всего лишь образ и у вас он может быть свой. Что делать - продолжать практики. Нам нужно не дерево в итоге (это лишь промежуточное упражнение), а установка оси личности Я Есмь

Цитата: katgeo от 10 июня 2022, 12:29:22Я немного не поняла алгоритм занятий. Необходимо выдержать 21 день после 4 дней БК или после всего перечня занятий? То бишь , процесс может идти по порядку и ежедневно или с определёнными интервалами?
После 4х дней - вы начинаете каждый день на протяжении 21 дня выполнять практики по наполнению тела вниманием и витальным ритмом, не пропуская ни дня. Пропустили - начинаете снова 21 день. Если проходите в какой то день дополнительные семинары по 1 курсу, где есть медитации, то в этот день считайте, что уже выполнили задание по вхождению в ЯЕ и повторно в этот день входить в ЯЕ нет необходимости.

katgeo

Благодарю, всё понятно! У меня ещё вопрос по сну. Видела во сне , после 1ого занятия по 1 БК, купающуюся в море чёрную змею с двумя девушками, спускаюсь с песчаного обрыва посмотреть.   Далее уже поднявшись вижу на своих ногах чёрную змеиную кожу и жидкость похожую на нефть, чёрную. Выше в сообщениях писали , что чёрные животные связаны с богиней Гекатой.

Vik6869

Цитата: Лесная Фея от 20 мая 2022, 14:09:00Можно ли работая дистанционно понахватать на себя снимаемые энергоструктуры с другого человека?
Уважаемая, Лесная Фея! полагаю, что страх - это всего лишь повод поработаь с собой. Прочла некоторые советы, данные Вам. Полагаю, что не пройдя данный опыт и вырваться из него со всем сознанием и осознанием для некоторых практически не возможно. Находясь в свое время, в своей жизни несколько в аналогичных обстоятельствах, сначала рекомендую разобраться в своих целях, полаганиях и желаниях, в отношении того, что вы делаете, и главное для чего - Цель?
Не разобравшись, и не посмотрев с иных сторон на свою ситуацию иногда нет возможности выскочить из круга. как белке в колесе. Только иная точка зрения, Но все же своя иная, способна сделать более, чем попытка решить свои и чужие проблемы или задачи.

Vik6869

Цитата: Дагмара от 21 мая 2022, 11:15:31
Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели.
У меня возник вопрос новичка).
Вчера завершила Базовый курс и зарядила Матрицу. Эффекты уже пошли, наблюдаю. Но вопрос вот в чем.
Надела Матрицу на ночь, одеялом накрылась по уши. И вдруг прибегает моя кошка и со всей кошачьей прыти плюхается на область сердца, чего с ней не бывает обычно. Матрицы она не коснулась, но лапой могла через одеяло надавить.
Это считается за прикосновение?
Я конечно потом смогла войти в БС и ощущения были очень яркие. Но все же не могу не уточнить. Не считается ли это тоже вмешательством? Вопрос, с одной стороны, забавный, но все же волнуюсь. Не могу гарантировать, что она ночью не повторит вторжения.
Добрый вечер! для чего Вы решили лечь спать в матрице? Если следует провокация, лучше убрать в надежное место. По сути либо прячьте ее от всех, включая животных, либо начинайте постигать себя малыми шажками без матрицы. По сути матрица это часть Вас, а если это Ваша часть , ее можете поглатить, - внять в себя, как бы стать единым целым.

Vik6869

Цитата: Лесная Фея от 23 мая 2022, 20:42:52
Вы правы, сначала знания, потом сила. И, пожалуй, лучше понять и осознать это позже, чем никогда.  Да, практики сильные, много дают и требуют  много стараний.  Результаты не заставили себя ждать. Стоило начать чистки, я заметила как  бытийка у подруги стала с кучей проблем. Тут я и задумалась хорошенько. Ведь , ежели, не захоти я изменить свою жизнь, неизвестно, как бы моя дальнейшая жизнь бы сложилась, вполне возможно и не совсем по хорошему сценарию.
Здесь сложно делить, как и у кого бы что то произошло. Есть иное, если в Вас проснулось развитие, - идите и не задумывайтесь о подругах и друзьях, которые как выяснится в дальнейшем - какое в действительности место должны занимать в вашей жизни. Пока оглядываетесь на близких не можете помочь не себе не им. Развивайтесь и далее по шажочкам расставляйте свою жизнь.

Vik6869

Цитата: Makhoanna от 01 июня 2022, 11:26:31
Здравствуйте
Ура! Сегодня наконец-то получилось ощутить кс ритм и соединить две бесконечности. Телесно это конечно не передать словами!
Три наблюдения, которыми хочу поделиться:
1. Поток снизу ощущаю горячим, жарким, до пота пробивает. Поток сверху наоборот холодный, покалывающий. Вариант нормы или на что-то следует обратить внимание?
2. Когда закончила, осознала что пальцы рук и икры ног отекли! Прошло быстро, минут за 15. Но как-то меня это настораживает. Ответа на это пока нет.
И из телексного - во время пропускания каналов чувствую боль справа: голова, плечо, лопатка.

Если кто-то сможет прокомментировать эти состояния, буду благодарна!
ощущать потоки тем или иным образом - это достаточно индивидуально, отеки и боли это тоже нормально, там где образуются застои и онемения нужно постепенно прорабатывать вниманием во время вхождения в витальный ритм. Т.е. постепенно все части и так сказать "запчасти"  выровняются, главное заниматься регулярно, чтобы эффект не откатывался, постепенно все придет. Практически у каждого человека есть непроходимые зоны в начале пути

Vik6869

Цитата: katgeo от 06 июня 2022, 20:24:08У меня вопрос, почему получилось всё сегодня и совсем не получилось вчера, что я не так делала при вставании ЭТ? И ещё, в состояние я есмь, К.Е. сказала, можно входить просто произнеся слова, но пробуя это спустя несколько часов у меня уже не получалось достигнуть этого состояния. Может надо совмещать с медитацией по наполнению тела ВР?
что бы входить в ЯЕ со щелчка, нужно сначала отработать достаточное для перестройки сознания и своих тел количество раз, иначе по щелчку конечно все получится, но туда ли Вы хотели?

katgeo

Цитата: Vik6869 от 10 июня 2022, 17:54:57
что бы входить в ЯЕ со щелчка, нужно сначала отработать достаточное для перестройки сознания и своих тел количество раз, иначе по щелчку конечно все получится, но туда ли Вы хотели?
Добрый вечер! Вчера повторила практику "дерево", при вхождении в БС поток был только в начале, а потом всё затухло тогда, когда надо было соединить ось я есмь и пропустить потоки земля-атман. Сегодня повторяла практику чакральную и в БС я есмь тот кто я есмь, вообще не получилось войти ....Что не так? Может кто кепу обратно натянул? Не совсем поняла окончание вопроса, поясните пожайлуста.

Vik6869

Цитата: katgeo от 10 июня 2022, 18:43:06
Добрый вечер! Вчера повторила практику "дерево", при вхождении в БС поток был только в начале, а потом всё затухло тогда, когда надо было соединить ось я есмь и пропустить потоки земля-атман. Сегодня повторяла практику чакральную и в БС я есмь тот кто я есмь, вообще не получилось войти ....Что не так? Может кто кепу обратно натянул? Не совсем поняла окончание вопроса, поясните пожайлуста.
Кепу обратно уже вряд ли кто наденет, тем более она с таким свистом слетала. Преломление потока идет там где застои. А торопливый выход в ЯЕ (без достаточной , индивидуально, отработки), чреват что попадете не на канал ЯЕ, а на иной, который захотели видеть или придуман сознанием, но не реализован...  Т.е. не в ощущения, а например в ментал уйти или еще иные формы.
Поэтому то и стоит задача отловить истинную ЯЕ, понять ее, отдаться ей, а не торопиться с нескольких уроков достичь вершин мастерства.
ЯЕ сама приведет, раскрывайте ее и как бы выразиться, может  "не давите на нее", чтобы не перестать чувствоваться Вам и руководить Вами - т.е. ее телом, которое ей выдано в полное пользование для достижения задачи души

Дагмара

Цитата: Vik6869 от 10 июня 2022, 17:39:56Добрый вечер! для чего Вы решили лечь спать в матрице? Если следует провокация, лучше убрать в надежное место. По сути либо прячьте ее от всех, включая животных, либо начинайте постигать себя малыми шажками без матрицы. По сути матрица это часть Вас, а если это Ваша часть , ее можете поглатить, - внять в себя, как бы стать единым целым.

Здравствуйте!
Я так решила, исходя из  рекомендации держать матрицу при себе. Если ее можно носить на нитке на шее вне практики, значит это можно делать в любое время. Сейчас уже по-разному бывает, иногда надеваю на ночь иногда нет. Разницу пока отследить не могу. Продолжаю наблюдать.

Лесная Фея

Цитата: Vik6869 от 10 июня 2022, 17:32:40
Уважаемая, Лесная Фея! полагаю, что страх - это всего лишь повод поработаь с собой. Прочла некоторые советы, данные Вам. Полагаю, что не пройдя данный опыт и вырваться из него со всем сознанием и осознанием для некоторых практически не возможно. Находясь в свое время, в своей жизни несколько в аналогичных обстоятельствах, сначала рекомендую разобраться в своих целях, полаганиях и желаниях, в отношении того, что вы делаете, и главное для чего - Цель?
Не разобравшись, и не посмотрев с иных сторон на свою ситуацию иногда нет возможности выскочить из круга. как белке в колесе. Только иная точка зрения, Но все же своя иная, способна сделать более, чем попытка решить свои и чужие проблемы или задачи.
Благодарю за подсказки, уважаемая    Vik6869!
Параллельно с основными занятиями начала читать книгу "Цели и ценности". Надеюсь разобраться в ближайшее время и найти ответ на свои вопросы.

narada314

Коллеги, Здравия Всем.

Нужен совет бывалых и преподавателей.
Уже 3 недели не могу поднять энергию Земли в позвоночник.
Или я позвончником не достаю до ядра (можно-ли промазать мимо ядра ?) или Земля не дает или с позвоночник проблема.
Что делать ? На что обратить внимание ? Над чем поработать побольше ?

Энергия идет через стопы все время (пока я осознаю себя), Муладхара гудит. Событийный ряд уплотнился. Мне все очень нравится, но МНЕ НУЖНА ЯЕ, а энергию Земли взять не могу (пока).

Что я делаю:
1. Улучшение сосотяния позвоночника и мышц спины для его поддержки.
Повесил дома турник (вис и подтягивания) и делаю помплекс упр на гибкость позвоничника (видео с yutube-а раз в день).
Позвоночник стал приятно похрустывать, нет проблем сидеть ровно не опираясь спиной на спинку стула.
Когда сижу ровно на стуле, то первым устает часть позвоночника в районе Манипуры. Взял на заметку.

2. Возможные блоки в позвоночнике.
Неделю работал c чакральной системой (дыхание и гармонизация). Думал что поможет (пока даже не знаю).
Эффект странный. Есть дни, когда чакры почти не чуствуются, а иногда очень чувствительные.
Есть-ли смысл в чакральном дыхании без ЯЕ ?
Как узнать, что в позвоночнике есть блоки и как их снять ?


3. Витальный ритм.
Кранио-сокральный ритм пропал. Совсем. Надеюсь это временное, связываю это с физкультурой.
Ожидаю, что тело адаптируется к нагрузке и я снова почувствую КСР.
Зато ритм сердца стал очень чётким. Раньше такого не было.
Является-ли наличие полноценного витального ритма обязательным условием для поднятия энергии Земли позвоночником ?

Стиль жизни позволяет выполнять медитации 3 раза в день (перед завтраком, обедом и ужином).

Всем удачи.

Alex_ZM

Цитата: narada314 от 12 июня 2022, 17:41:15Неделю работал c чакральной системой (дыхание и гармонизация). Думал что поможет (пока даже не знаю).
Эффект странный. Есть дни, когда чакры почти не чуствуются, а иногда очень чувствительные.
Есть-ли смысл в чакральном дыхании без ЯЕ ?
Если есть разница в ощущении чакр в разные дни, то возможно, что чувствительность тела неравномерно наработана. Либо обратите внимание на общее состояние. Ведение дневника может в этом помочь.
У меня ощущение чакр началось с ладоней. Было ощущение глубоких воронок. Ощущение было сильное. Я буквально чувствовал как в моих ладонях были отверстия. Со временем сила ощущения ушла. Сейчас я чувствую основные чакры и чакры в ладонях примерно на одном уровне.
Смысл чакрального дыхания в том, чтобы основные чакры были равномерно раскрыты, т.к. в обычном состояние какие-то чакры работаю сильнее и больше раскрыты, какие-то менее. Равномерность работы чакр важны при гармонизации тонких тел. А также нарабатывается умение переправлять потоки в нужные чакры в зависимости от среды окружения. Но чрезмерно раскачивать чакры тоже не нужно. Чакральное дыхание можно делать без вхождение в ЯЕ, если это еще не удается. А вот гармонизацию лучше делать в состоянии ЯЕ. Выбрации ЯЕ при заполнении тонких тел выдавливают из них все чужеродное и лишнее.


Евгений7101988

Здравствуйте) Обноружил что вовремя начал медитации, когда нужно ловить сердечный ритм, можно просто на запястии пульс ловить, и представить сердце. Так начинае происходить ощутимое серцебиение в груди. И можно отпустить пульс.
А однажды, какимто образом, у меня было ощущение сердцебиения в горове. Возможно это из-за склонности к высокому давлению.

LynxHel

Цитата: Евгений7101988 от 17 июня 2022, 13:40:09А однажды, какимто образом, у меня было ощущение сердцебиения в горове. Возможно это из-за склонности к высокому давлению.
В идеале, ощущение сердцебиения должно быть во всем теле: в груди, голове, пальцах, везде. Сердцебиение - это часть витального ритма, он должен звучать во всех частях тела.
Уверена, со временем у вас не только отпадет необходимость в пульсе для обнаружения сердцебиения, но и включаться в сердечный ритм будет все тело сразу

Евгений7101988

Цитата: LynxHel от 17 июня 2022, 18:32:57В идеале, ощущение сердцебиения должно быть во всем теле: в груди, голове, пальцах, везде. Сердцебиение - это часть витального ритма, он должен звучать во всех частях тела.
Уверена, со временем у вас не только отпадет необходимость в пульсе для обнаружения сердцебиения, но и включаться в сердечный ритм будет все тело сразу

Надеюсь что скоро будет именно такой результат))
Очень интересно, когда уже начинаешь работать с чакрами, то тело словно удленняется в разы. Что придает ощущения словно летишь, или очень высоко стоишь на крыше))

dogadaylovanatasha

Доброго дня!
Прохожу обучение на 1бк.
Очень сложно даётся витальный ритм. Любые практики, где необходимо работать с позвоночником сложные для меня. Первую чакру и вовсе не ощущаю. В районе второй повреждён позвоночник, как следствие, не могу почувствовать связь с землёй, не чувствую ритма позвоночника, вообще, нижняя часть совершенно "умершая" во время практик. Ходила к осиеопатам, ТЕЛЕСНИКАМИ, разного рода специалистам. Кому знакома ситуация? Какое нашли решение?

katgeo

Доброе утро, коллеги! Вчера на ночь делала практику по вхождению в ЯС и о чудо!!!! я опять почувствовала подьём энергии. По записям в дневнике, отследила, что примерно 2-4 дня её нет, а потом она возвращается. Во время медитации спрашивала "кто я" и т.д., ответов не было , ни картинок, ни ощущений..... но чуть позже, уже когда засыпала или хотела заснуть, услышала , что сработала сигнализация в машине, муж пошёл выключил, а я не встала, а потом опять второй раз, но уже без звука и я уже встала т.к. проснулась окончательно. Выхожу на улицу и вижу над машиной висит большая медведица- созвездие! Совпадение или нет? Начала искать информацию с какими божествами связана большая медведица, нашла в славянских мифах- это Макошь, в древнегреческой мифологии- нимфа Каллисто и в  ведических текстах есть связь созвездия с семью Риши, в разных культурах и по разному трактуют.  Посоветуйте, пожайлуста, как правильно найти нужную информацию? А может это вообще ничего не значит?

katgeo

Цитата: katgeo от 23 июня 2022, 09:12:42Очень сложно даётся витальный ритм. Любые практики, где необходимо работать с позвоночником сложные для меня. Первую чакру и вовсе не ощущаю. В районе второй повреждён позвоночник, как следствие, не могу почувствовать связь с землёй, не чувствую ритма позвоночника, вообще, нижняя часть совершенно "умершая" во время практик. Ходила к осиеопатам, ТЕЛЕСНИКАМИ, разного рода специалистам. Кому знакома ситуация? Какое нашли решение?
Добрый день! В одном из видео Ксения Е. сказала, что у неё даже парализованные чувствовали ВР, также помогают занятия йогой для позвоночника, найдите это видео в начале ленты. У меня ВР тоже не сразу появился и подьем энергии земли чувствую не каждый день, а выйти  ЭТ вообще не получается, а так хочется :)) У всех по-разному. Занимайтесь ежедневно, ощупывайте позвоночник, прислушивайтесь к нему и тогда ВР сам откликнется. Удачи вам!

Мистерия780

Сижу копаюсь с первыми четырьмя лекциями 1 БК. Развиваю ощущения. Не все пока получается так, как хотелось бы. Но вот что я сегодня почувствовала.. Благодаря этой работе, а также лекциям и книге про эгрегоры (забежала немного вперёд), у меня появилась в жизни бОльшая ясность относительно «моё-не моё», «опасно-безопасно», «созвучно-чуждо». И что самое приятное, отвалился ряд страхов, связанных с людьми/ большими и малыми группами людей, потому что появилось внутренняя опора и понимание. Состояние пустоты, бессмысленности, в какой-то степени неприкаянности стало сменяться совершенно противоположными свойствами реальности.
Выражаю огромную благодарность Ксении Евгеньевне за Знания и незримую поддержку!

Светлана Анзулевич

Добрый день!
Хочу поделиться ощущениями прохождения медитации ЯЕ первый раз.
Такие картинки и ощущения, что я какой-то демон или что-то вроде медузы Горгоны. И меня запечатали или закрыли...вот эту силу. Как в фильмах люди запечатывает где-то древнее зло, которого боятся. Только я теперь на другой стороне. И там кадры и ощущения в теле, и силы...что я потоки воды в озере поднимаю и обрушиваю, усилием воли деревья вырываю и бросаю. И вот такая ярость невероятная, что они посмели на меня... вот эти никчёмные созданья.
И состояние, что на этом моменте ярости запечали когда-то, а  я распечатала и на том же месте. И даже руки в это движение управления водой встали.
И при этом слёзы и дикое рыдание, что я столько жизней была без этого всего. Что у меня украли мою силы и права. И в то же время слёзы радости, что я сейчас вернула себе своё через столько жизней.
Состояние силы внутри невероятне. Но тело в шоке. Как после родов.

Светлана Анзулевич

И ещё есть вопрос. Изучила 4 видео базовые. Далее хочу купить в магазине урок по уплотнению эфирного тела. Но он недоступен. Показывает, что доступно только 4 базовых урока, а остальные - нет. Хотя базовые уже куплены и прослушаны. Как быть? Подскажите, пож., в чём может быть загвоздка?
Я написала на почту, с которой приходил ответ по первым базовым видео. 2 дня пока нет ответа.

narada314

Всем доброго здравия.

1 День 1 БК. Вопрос по телам и цифрам.

Почему количество энергии уменьшается, а количество информации увеличивается (при "подьеме" наверх) ?
Похоже на то что энергия и информация располагаются в одном контейнере и поскольку информация управляет энергией, то именно энергии не хватает места. Это можно было-бы принять за версию, если-бы контейнер был-бы фиксированной величины и всегда полностью заполнен или заполнение должно контролироваться чем-то пока не известным.

Почему в своем ЭТ я не могу иметь 7 единиц энергии и 1 ед информации ?
Что в моем сознании устанавливает такое ограничение ? (зачем мне 7 ед в ЭТ пока не важно)

Может-ли быть 1 ед энергии в моем ЭТ "больше" 1 ед энергии в твоем ЭТ или у всех (для начала) людей 1 ед равной величины ?


Остается-ли соотношение 1 к 6 в наполовину заполненном ЭТ ?
Наверное да. Должна быть какая-то структура над тонкими телами (и над Я ЕСМЬ !), которая контролирует все это (откуда питается это неизвестная структура ?).

Когда я уплотняю ЭТ, то уплотняется энргия или информация ? или у энергии и информации "степень сжатия" одинаковая ?

Когда я наполняю ЭТ энргией Земли, откуда поступает информация для поддержания соотношения 1 к 6 ?

P.S. Начал с первого дня опять. И каждый раз как в первый раз.
Новые вопросы, видео воспринимается по другому, под другим углом.
В этот раз постараюсь ничего не упустить.

Светлана Анзулевич

Цитата: narada314 от 04 июля 2022, 22:37:31Почему количество энергии уменьшается, а количество информации увеличивается (при "подьеме" наверх) ?
Похоже на то что энергия и информация располагаются в одном контейнере и поскольку информация управляет энергией, то именно энергии не хватает места. Это можно было-бы принять за версию, если-бы контейнер был-бы фиксированной величины и всегда полностью заполнен или заполнение должно контролироваться чем-то пока не известным.
Позволю себе рассуждение на эту тему, хотя только начинаю изучение. Для меня изменение соотношения энергии и информации на разных уровнях определяется и объясняется изначальным строением каждого тонкого тела. Его механики, того, что включает, за что отвечает. И здесь нет места вытеснению в духе, что кто-то занимает чьё-то место. Это как в институте физической культуры больше уделяется внимания одним темам, а у лингвистов другим. На разных факультетах и университетах происходит перераспределение информации исходя из специфики. Так и в тонких телах есть этот определённый баланс энергии и информации в зависимости от их особенностей. Мы же...условно обозначаем их количество в единицах, просто потому, что нам так проще воспринимать и как-то оценивать.

Светлана Анзулевич

Цитата: narada314 от 04 июля 2022, 22:37:31Может-ли быть 1 ед энергии в моем ЭТ "больше" 1 ед энергии в твоем ЭТ или у всех (для начала) людей 1 ед равной величины ?
Если учитывать, что единицы энергии это условные относительные величины. То 1 ед энергии одного человека не обязательно равно 1 ед другого. Я так вижу, что мы все имеем определённое состояние своих тонких тел на данный момент. Определённую ёмкость, если так можно выразиться. Когда вводим понятие условных единиц то просто принимаем общий объём за 7. И относительно этого, например, на уровне физ. тела 1/7 этого объёма - это информация, а 6/7 - это энергия.

Светлана Анзулевич

Цитата: narada314 от 04 июля 2022, 22:37:31Когда я наполняю ЭТ энргией Земли, откуда поступает информация для поддержания соотношения 1 к 6 ?
Это прямо хороший вопрос! Я так понимаю, что соотношение энергии и информации всегда остаётся одинаковым на уровне каждого тела. Это как некая изначальна настройка вшитая в структуру тонкого тела. Ну правда, если говорим про казуальное тело, где хранятся родовые установки и информация о прошлых жизнях, как может там соотношение информации стать меньше? При этом работая с энергией Земли мы работаем именно с качеством этой энергии в своём теле. Я так себе представляю.

Лесная Фея

Цитата: Светлана Анзулевич от 30 июня 2022, 16:47:07
И ещё есть вопрос. Изучила 4 видео базовые. Далее хочу купить в магазине урок по уплотнению эфирного тела. Но он недоступен. Показывает, что доступно только 4 базовых урока, а остальные - нет. Хотя базовые уже куплены и прослушаны. Как быть? Подскажите, пож., в чём может быть загвоздка?
Я написала на почту, с которой приходил ответ по первым базовым видео. 2 дня пока нет ответа.
Уважаемая  Светлана, попробуйте написать администрации сайта через  обратную связь, описав суть проблемы и попросите, чтобы вам открыли доступ к возможности приобретать материалы для дальнейшего развития. У меня была подобная вашей ситуация, тоже поначалу не знала, что делать, а потом зашла в магазин и написала о своей проблеме по обратной связи. Только обязательно войдите  сначала в свой личный кабинет.

Zinch

Коллеги, добрый вечер!
Я уже два года занимаюсь по практикам первого курса и семинаров. Несколько раз за это время казалось, что уже пора переходить на второй курс, но останавливают два беспокоящих меня момента, решила поделиться, возможно, кто-то сталкивался с этими же мыслями.
Самой тревожащей для меня является мысль, что а вдруг всё ощущения, что я испытываю в процессе практик, будь то потоки, давление эфирного тела и тд - это просто игра моего Ментала и не более того? Я ведь могу легко представить, что моей руке жарко. Или что по ноге ползёт муравей. Это вызывает абсолютно реальные ощущения. А что если также и со всем остальным? Максимально выключаю визуализацию, но всё равно не могу отделаться от мысли, что всё мои ощущения профанация и это останавливает меня от продвижения дальше.
А вторым моментом является проблема с отвлечением в процессе практики бс.Ну уж слишком часто я ловлю себя, что мысли ушли очень далеко от того, на чем должно быть внимание. Да, возвращаюсь сразу, но казалось, что после стольких часов практик должно уже всё быть иначе, но нет. Внутренний диалог останавливается очень ненадолго, потом возвращается, пусть это и просто проговаривание того, что слышу в наушниках, но это всё равно не тишина, которая должна быть.
Очень сумбурно, скорее всего, но мне очень захотелось поделиться.
Со всей теплотой

stellar.rose@aol.com

Цитата: Zinch от 07 июля 2022, 22:29:58А вторым моментом является проблема с отвлечением в процессе практики бс.Ну уж слишком часто я ловлю себя, что мысли ушли очень далеко от того, на чем должно быть внимание. Да, возвращаюсь сразу, но казалось, что после стольких часов практик должно уже всё быть иначе, но нет. Внутренний диалог останавливается очень ненадолго, потом возвращается, пусть это и просто проговаривание того, что слышу в наушниках, но это всё равно не тишина, которая должна быть.
Очень сумбурно, скорее всего, но мне очень захотелось поделиться

Здравствуйте,я на втором курсе и если не ошибаюсь, отсутствие постоянного внимания на процессе медитации означает недостаток энергии. У меня тоже иногда бывало и сейчас,в одиночных случаях.Проходит,когда астральное тело освобождается и при чтении книг. Тут важен аспект дисциплины. Просто каждый раз,когда делаете чистку, и теряете фокус,возвращаетесь и продолжаете. Дело времени.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Zinch

Спасибо, что поделились!
Я не перешла ещё на второй курс и меня останавливает именно то, что если у меня сейчас есть проблемы с концентрацией, не говоря уж о сомнениях насчёт Ментала, то будет ли для меня вообще толк в этом переходе...
Насчёт недостатка энергии - более чем возможно, я очень много работаю.
Со всей теплотой

Татьяна Уваркина

Здравствуйте! Занимаюсь на 1 курсе, прошла 4 первых занятия. И столкнулась с чувством пустоты. Это чувство, пустоты, когда мало что радует, но и мало что огорчает у меня возникло еще до обучения. И я как то научилась с этим жить. Сказать, что это просто скучно, то ничего не сказать. Но, с занятиями это чувство пустоты усугубилось и значительно. В моем понимании или представлении, думала, что это даст лёгкость. Но, получается, что эта пустота сопровождается тяжестью какой-то. Стираются ориентиры, тяжесть нарастает. В принципе, все упражнения у меня получаются и дыхание, и витальный ритм, и отделения эфирного тела, и состояние Я Есмь, и чакральное  дыхание. Возможно не идеально, но получается. Бывает чувство, что вот-вот и сила вырывается. Но, нет. Только усугубляется пустота и тяжесть. Подскажите, пожалуйста, как с этим быть? Пройдет ли это? Можно ли избавиться от этой тяжести? И надо ли? Возможно что-то другое пойдет на замену?

Татьяна Уваркина

Еще, очень интересные чувства были после практики "Дерево", по активизации состояния Я Есмь Тот Кто я Есмь. Практику делала перед сном. У меня все получилось. И первый раз в жизни я испытала любовь и какую-то нежность к себе. Во сне мне снилось кто я. Но запомнить сон не удалось. А вот то чувство- тишины, спокойствия, силы и сладкого уюта, не передать словами это все. Ничего подобного ранее не испытывала. Эти чувства испытала только один раз, после практики. И больше они не возвращались, во всяком случае пока. А так бы хотелось.

Zinch

Цитата: Татьяна Уваркина от 09 июля 2022, 16:20:19
Еще, очень интересные чувства были после практики "Дерево", по активизации состояния Я Есмь Тот Кто я Есмь. Практику делала перед сном. У меня все получилось. И первый раз в жизни я испытала любовь и какую-то нежность к себе. Во сне мне снилось кто я. Но запомнить сон не удалось. А вот то чувство- тишины, спокойствия, силы и сладкого уюта, не передать словами это все. Ничего подобного ранее не испытывала. Эти чувства испытала только один раз, после практики. И больше они не возвращались, во всяком случае пока. А так бы хотелось.

Какой прекрасный результат упражнения, как мне кажется. У меня почти никогда не повторялся первый мощный эффект от какой-либо практики тоже, увы. Потом наступает уже чувство узнавания, как в йоге, когда тело само уже перетекает в привычные позы. Я делаю практику БС два раза в день, утром и вечером, и бывает ещё, что моментами пробивает какими-то особенно сильными ощущениями, но редко. В основном все ровно идёт.
Может быть ваше состояние тяжести и пустоты, которое вы описываете, естесственно для перехода на другой уровень? Ксения Евгеньевна говорила про такое и другие участники писали, что проходили через похожие состояния.
Желаю, чтобы скорее прояснилось!
Со всей теплотой

Мина

Доброго времени суток, коллеги! После зарядки матрицы стала ощущать себя как будто в шаре или в коконе. Что это за эффект? Убирать его или оставить это ощущение?

RIM

Коллеги, добрый день!
Желательно, что бы на первые вопросы ответили преподаватели. Это необходимо для устранения сомнений и придания уверенности движения дальше.
1. Должна ли частота сердцебиения и частота дыхания быть кратным, что бы возник эффект резонанса, наложились гармоники. Например 1:4 или 5, т.е. на 5 ударов сердца вдох, на 5 выдох, должна ли быть задержка после вдоха и выдоха?
2. Скорость движения внимания по позвоночнику равно скорости заполнения тела энергией? Эта скорость может быть кратной дыханию, например 2-3 цикла.
3. Витальный ритм на на частоте, схожей с эл. током, чуть меньше. Герц 20-40 может быть или это что-то другое? При усилении внимания перерастает в покалывание, особенно в кончиках пальцев.
Тут сразу оговорюсь, что наложение частот не подгоняю за счет воли, а как бы констатирую как факт, без сильного вмешательства. Как эксперимент с ощущениями комфорта и усиления эффекта.

Поделюсь самыми острыми ощущениями
Ранее занимался цигун. Схожие упражнения "стояние столбом" - укоренение без раскидывания кроны и ухода в атман и "железная рубашка" - одевание покрова концентрация внимания только на поверхности с последующим жестким уплотнением. Подложка информационная и цели другие, но действия внимания схожие. Жесткий цигун особенно опасен для европейцев, поэтому упражнение выполнял с опаской. Со временем цигун перестал приносить движение в развитии и осталась функция поддержки и подпитки. А тут прямо новый виток, проснулся давно забытый интерес, азарт, предвкушение чуда, прикосновение к тайне. А поскольку техника "родная, славянская", вложился по полной без опаски. Тем более, что некоторые элементы отработаны годами и полностью совпадают. После получения ответов на вопросы должна прийти еще большая вовлеченность в процесс.

При выходе эфирного тела из физического внимание стало метаться то в одно тело, то в другое, то же самое стало происходить когда голову повернул дальше, чем можно в физическом теле.

И еще вопрос. При занятиях цигун первым этапом делал правильное положение тела. Можно ли так же пробегаться в начале практики вниманием по телу на предмет правильности и естественности положения? Не приведет ли это к смешиванию техник и как говорила КЕ служения разным богам?

А вообще можно ли не стараться обнулить наработанную годами технику и результаты по другим методикам, а доработать и трансформировать под традицию и практику школы?

Самопроизвольно фраза пытается перейти в "Аз Есмь", можно ли оставить или внимаем возвращать к "Я Есмь"?

RIM

По "Я есмь" вопрос снимаю, ответ нашел. Ответ понял и принял. Ответ в избитости эгрегорами древнего "Аз Есмь". Пришлось ввести новое, более чистое и приводящее туда, куда надо. Получается, мелочей нет и если вопрос в сознании повис, ответ на него надо найти или спросить у компетентных людей.

Аля Горохова

Уважаемая Ксения Евгеньевна, дорогие коллеги. Прежде, чем начать просматривать это вводное видео, в теле уже начались двоякие ощущения: от волнительной дрожи предвкушения нового/давно забытого, родного до полного спротивления, вплоть до физичкого недомогания. Я понимаю, что бессознательное сопротивляется выходу из зоны комфорта. Значит буду продолжать познания. Спасибо, невероятные ощущения!

Аля Горохова

Я начала делать медитацию около года. Иногда во время сакрального дыхания по позвоночнику, между лопатками (анахата-чакра) на вдохе возникает ощущение, что стоит блок. Как нарост на позвоночнике, либо зажим. Меня в детстве часто унизительно обзывали. Предполагаю теперь от куда эта "броня". Коллеги, поделитесь вашими мнениями. Буду признательна опыту  устранения блока.

Анна Созанская

Цитата: Zinch от 07 июля 2022, 22:29:58Коллеги, добрый вечер!
Я уже два года занимаюсь по практикам первого курса и семинаров. Несколько раз за это время казалось, что уже пора переходить на второй курс, но останавливают два беспокоящих меня момента, решила поделиться, возможно, кто-то сталкивался с этими же мыслями.
Добрий день. Поищите на ютуб-канале Ксении Евгеньевны леккции по структуре сознания, их там 5, кажется в плейлисте 1 курс. Похоже на то, что ваше подсознание не хочет отдавать энергию на это обучение, используя инструмент - страх, а ментал, выполняя свою функцию переговорщика между подсознанием и сверхсознанием, находит объяснения для вас. Даже допустим, чего-то вы еще не осовоили, в чем проблема? Берете второй курс, выясняете, что именно, берете исправляете и продолжаете обучение. К тому же, при переходе на 2-ой курс обязательно собеседование, если, уж прям, что-то критическое у вас, менторы подскажут.

Анна Созанская

Цитата: Татьяна Уваркина от 09 июля 2022, 15:58:23Здравствуйте! Занимаюсь на 1 курсе, прошла 4 первых занятия. И столкнулась с чувством пустоты.
Добрый день. Ваши ощущения нормальны, у меня тоже так было. Они не то, чтобы пройдут, вы измените к ним отношение и поймете их ценность. Пока, представьте, что это вы освобождаетесь от мусора, чтобы его место заняли полезные для вас знания. Наблюдайте за собой, продолжайте обучение. И маленький споллер на дальнейшее: сила мага зависит от его внутренней пустоты.

Анна Созанская

Цитата: Мина от 11 июля 2022, 05:18:06
Доброго времени суток, коллеги! После зарядки матрицы стала ощущать себя как будто в шаре или в коконе. Что это за эффект? Убирать его или оставить это ощущение?
Добрый день. Похоже на ощущения уплотненного эфирного тела, зачем же убирать, мы его уплотнения как раз и добиваемся на 1 курсе. Если моя версия верна, тогда, понаблюдайте, и другие ощущения эфирного тела будут более яркими. Дайте знать, если это так, интересно.

Анна Созанская

Цитата: LynxHel от 03 июня 2022, 14:51:151. Поток снизу ощущаю горячим, жарким, до пота пробивает. Поток сверху наоборот холодный, покалывающий. Вариант нормы или на что-то следует обратить внимание?
2. Когда закончила, осознала что пальцы рук и икры ног отекли! Прошло быстро, минут за 15. Но как-то меня это настораживает. Ответа на это пока нет.
И из телексного - во время пропускания каналов чувствую боль справа: голова, плечо, лопатка.
Добрый день. Ксения Евгеньевна довольно часто обращает внимание на то, что ощущения у каждого ученика сугубо индивидуальные, сравнивать с другими не нужно и добиваться совпадения с кем-то - тоже. По пункту 1 - в целом у многих так, энергия Земли - горячая, энергия Атмана - прохладная, иногда визуализируется в цвета: Земля - желтый, Атман - белый. По отекам: реакция физического тела - возможно, это только первая такая реакция, понаблюдайте, может дальше пройдет. По болям - обязательно обратите внимание, болевые ощущения - это непроходимость энергии, блоки. Свои блоки сняла ежедневными медитациями на протяжении 40 дней. И жду еще встречи с ними на чистках других тонких тел ))

RIM

Коллеги, добрый день!
Еще одно наблюдение. Пока не знаю. как состыковать с полученной информацией.

Лень. Просыпаюсь, ничего делать не хочется. Варианта два - быстро встать и начать заниматься или минут 20 подышать и потянувшись поснимать блоки. Тут все понятно. Один вопрос - почему ночью во сне не происходит насыщение энергией?
Злость/страх. Практически ежедневно по дороге на работу в памяти всплывает кем-то нанесенная, но до конца не отбитая обида и происходит прилив злости, ярости, агрессии. минут на 5. В процессе этого прилива происходит окончательная ломка блоков, насыщение энергией, появляется желание действовать. Тут все наоборот. Злость наполняет энергией, освобождает сознание от страхов, выдает варианты решения проблем, убивает остатки утренней лени. При чем не зависит, во сколько встал и чем занимался утром. Может это не та злость, которая после лени уводит от развития сознания и решения внутренних проблем?
Боль. Пока возникает в виде ломки при практических занятиях по наполнению тела вибрациями и прогону волны. Иногда в виде боли в сердце. После снятия блока высвобождается энергия и ее застой приводит боли. Лечу эмоциональной и очень сильной ударной работе на боксерском мешке или катанием груженой тачки в горку на пределе физических сил.

Пока такое проявление блокировок в виде лени, злости и боли. С ленью и болью сходится, а вот со злостью как-то все не так.
Страх куда-то пропал, приходит крайне редко и не надолго при одной проблеме с властьимущими хамами, которую пока не могу решить. Лечится к сожалению злостью. Никак не могу вылечить другими методами, типа равнодушия, пофигизма, юмора, любви и т.д.

Мина

Цитата: Анна Созанская от 12 июля 2022, 16:24:14
Добрый день. Похоже на ощущения уплотненного эфирного тела, зачем же убирать, мы его уплотнения как раз и добиваемся на 1 курсе. Если моя версия верна, тогда, понаблюдайте, и другие ощущения эфирного тела будут более яркими. Дайте знать, если это так, интересно.
Да, это оказалось так! Я недавно стала заниматься. Раньше практик не было. Вот и не сразу поняла что это! Действительно, ощущения были очень яркими. Спасибо Вам за ответ.

Анна Созанская

Цитата: Mario от 21 мая 2022, 12:07:24Это считается за прикосновение?
Добрый день. Нет, животные (у них другая структура тонких тел) и собственные маленькие дети на считаются теми, кто может нарушить зарядку матрицы. Только другие любые взрослые люди, независимо от степени родства и вашего личного отношения к ним. Кошки и собаки, просто питаются некоторыми видами энергии. Во время медитаций к себе не подпускайте, в этом случае не нужно.

Анна Созанская

Цитата: dogadaylovanatasha от 22 июня 2022, 08:51:57В районе второй повреждён позвоночник, как следствие, не могу почувствовать связь с землёй, не чувствую ритма позвоночника, вообще, нижняя часть совершенно "умершая" во время практик. Ходила к осиеопатам, ТЕЛЕСНИКАМИ, разного рода специалистам. Кому знакома ситуация? Какое нашли решение?
Травмы позвоночника могут приводить к таким особенностям, этот момент оговаривался в лекциях. Но преодолеть его можно, понадобится больше времени и регулярные практики. Я со своим целым позвоночником осовоила витальный ритм только через 2 месяца практик, и то, пока, не очень стабильно. По решению: ежедневные практики, без ожиданий и переживаний, что не получается. Не ставьте себе сроков. В школе говорили, что и у тех, кто не может ходить получалось.