МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Стихийные пространства. 2й Базовый курс  (Прочитано 23737 раз)

AntoN1980

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
Re: Стихийные пространства. 2й Базовый курс
« Ответ #250 : 22 Октября 2019, 18:29:21 »
Добрый день, Алла Борисовна! Добрый день. коллеги!

Большое спасибо за ответ! Еще хотел написать про восприятие искусства. В какой-то момент на Стихии-1 у меня стало меняться отношение к кинематографу, театру, литературе. Они стали менее интересны. На героев начал смотреть новыми глазами, и этот эффект нарастает. Оказалось интересно следующее. Чем лучше проработан герой и его акцентуация, тем ярче в нем проявлены стихи. Он легче считывается, а это уже не интересно. Какая-то обратная реакция. Люди восхищаются проработкой образа, а на самом деле герой очень прост. Это пока "мысли в слух". Пока мне сложно четко ориентироваться в стихийных пространствах, и это хорошо. Впереди много интересного.

Иначе воспринимается поэзия. Здесь интересно техническое построение рифмы, магический такт слова, усиление стихийного воздействия, ну и влияние всего этого на читателя и слушателя. Обособленно стоит музыка. Она многогранна, в каждом произведении одни стихии быстро сменяют другие. Научиться воспринимать музыку вот таким образом непростая, но очень интересная задача. Предполагаю, что это будет сложнее, чем научиться ориентироваться в производных энергиях социума.

juli521

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 36
« Ответ #251 : 22 Октября 2019, 19:30:07 »
у меня стало меняться отношение к кинематографу, театру, литературе. Они стали менее интересны. На героев начал смотреть новыми глазами, и этот эффект нарастает. Оказалось интересно следующее. Чем лучше проработан герой и его акцентуация, тем ярче в нем проявлены стихи. Он легче считывается, а это уже не интересно. Какая-то обратная реакция. Люди восхищаются проработкой образа, а на самом деле герой очень прост.
Уважаемый Антон, так же заметила, что иначе воспринимаю с некоторых пор происходящее на сцене, на экране, или в сюжете литературного произведения. Пришло понимание, что задача тех, кто создает такой вид «еды» для людей – это как раз не оставить равнодушным зрителя/читателя и вызвать определенные эмоции, дергая их за определенные «крючки». Поэтому и стараются писатели, сценаристы, режиссеры максимально «выписать», проработать образ героя, зачастую находясь в этот момент под воздействием погружения в сюжет и так же пребывая под воздействием эмоций. Обучаясь в Школе, а на факультете Стихий, еще и находясь в КС, мы начинаем смотреть на все действительно, как Вы сказали, другими глазами. Кино, театр и литература, которые раньше нами воспринимались, как развлечение, или способ отвлечься, «развеяться», а по сути, были едой,  перестают быть нам интересны так, как были интересны прежде. Мы стали смотреть со стороны, как исследователи, не вовлекаясь в сам процесс происходящего. Опять же, у нас теперь появилась возможность, при необходимости, самостоятельно осознанно проживать различные состояния, и эта возможность расширится еще больше с изучением каждого стихийного пространства. Т.е. мы можем быть теперь сами и главным героем, проживающим эти состояния, и исследователем, наблюдателем всего, что происходит с этим героем, и с окружающим его пространством. А это, на мой взгляд, намного более интересно и захватывающе, чем посмотреть в театре не тобой созданный спектакль :)

AntoN1980

• Неновичок
  • *
« Ответ #252 : 22 Октября 2019, 21:07:31 »
Кино, театр и литература, которые раньше нами воспринимались, как развлечение, или способ отвлечься, «развеяться», а по сути, были едой,  перестают быть нам интересны так, как были интересны прежде. Мы стали смотреть со стороны, как исследователи, не вовлекаясь в сам процесс происходящего. Опять же, у нас теперь появилась возможность, при необходимости, самостоятельно осознанно проживать различные состояния

Уважаемая Juli, полностью с Вами согласен. У нас действительно появилась реальная возможность осознанно проживать разные состояния, получать энергию стихий в чистом виде. В дополнение к сказанному я бы еще добавил возможность получать производные энергии из пространства людей. Как я понимаю, это предмет изучения второго курса. Недавно был на рок-концерте, так вот там удалось неплохо "подзарядиться" огнем и воздухом. Для этого потребовалось войти в КС, полностью абстрагироваться от происходящего. Результат был хорош. Аналогично в метро под землей, где, естественно, включается земля. Заметил, что разные вибрации включаются рядом со скоплением людей какой-то конкретной национальности. Например, испанцы "другие", потому что в целом у них много огня. У русских - земля. Эта наша отличительная особенность сильно раздражает европейцев и американцев. Ну и многих россиян по понятным причинам (особенно из глубинки) они тоже раздражают.

Кстати, качественные подзарядки идут в мечети, православном и католическом храме. Хоть и в чистом виде стихию там вряд ли получишь, но этих культовых местах результат превосходит все ожидания. В зависимости от религии эффекты разные. Ну и как я понимаю, злоупотреблять этим не надо. "Свой" - "чужой" включается быстро.

juli521

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 36
« Ответ #253 : 23 Октября 2019, 00:40:37 »

Недавно был на рок-концерте, так вот там удалось неплохо "подзарядиться" огнем и воздухом. Для этого потребовалось войти в КС, полностью абстрагироваться от происходящего. Результат был хорош. Аналогично в метро под землей, где, естественно, включается земля. Заметил, что разные вибрации включаются рядом со скоплением людей какой-то конкретной национальности. Например, испанцы "другие", потому что в целом у них много огня. У русских - земля. Эта наша отличительная особенность сильно раздражает европейцев и американцев.
Уважаемый Антон, очень интересные эффекты! Большое спасибо, что делитесь своими наблюдениями, потому что для меня становится заметно, что можно получать совершенно разные результаты под разные задачи и при этом находиться в одно и то же стихийном пространстве! На рок-концерт я, вероятнее всего, отправилась за тем, чтобы "взять" Воду и Огонь. Есть вероятность, что от того, какая в ком преобладает стихия и будет являться основополагающим, при получении тех, или иных эффектов в одном и том же стихийном пространстве, о чем нам говорила Алла Борисовна, и что становится заметным, при обмене нашими наблюдениями. Так же и стихии в метро для меня - это, скорее, Вода/Земля, где я ощущаю эффект Земли, как густой, очень вязкой массы, ближе к заболоченной. Русского человека, где под «Русским» подразумеваю даже не национальность, а принадлежность к территории проживания,  в большинстве случаев я так же ощущаю, как Вода/Земля, с его способностью выворачивать свою душу наизнанку порой буквально первому встречному, а так же повышенная способность чувствовать сострадание и ощущать эмпатию,  способность ощущать чужие проблемы и страдания, как свои собственные. И как раз эта особенность, на мой взгляд, одновременно удивляет и пугает иностранцев.

AntoN1980

• Неновичок
  • *
« Ответ #254 : 24 Октября 2019, 19:09:11 »
Отказался от монотеизма, но выскажусь в защиту хэ. В  контексте курса Стихии-2. Тотальное отрицание хэ иногда напоминает воинствующий атеизм начала советской эпохи. Тогда боролись с верой, ну а мы сейчас пытаемся девальвировать позитивное влияние хэ на нашу жизнь.

Мне кажется, зря мы так яростно поступаем. Негатива в этом социальном явлении, естественно, много, но и пользы немало. Возьмите, культурологический аспект. Примеров неисчислимое множество, потому что высокая культура на нем построена.

Великие русские композиторы писали гениальные хоровые произведения, которые, кстати, РПЦ в коническом плане не очень-то признает и не использует в своих службах. Я имею в виду "Всенощное бдение" и Литургию Рахманинова, Литургию Чайковского, произведения Бортнянского, Чеснокова. Да много чего.

У Шнитке есть хоровой концерт на стихи армянского богослова конца позапрошлого тысячелетия Григора Нарекацы. Его творчество и современный церковный хэ - две разные вещи. Даже в советское время музыкальные критики писали, что концерт Шнитке с полным правом можно отнести к лучшим образцам современной музыкальной христианской культуры (см. Википедию). Именно христианской культуры, а не тлетворному влиянию хэ.

Нельзя забывать тематические фестивали с колокольным звоном. Слушать их стоит из состояния КС, естественно, как и всю духовную музыку. Если не увлекаться "благодатью", то возникают интересные вибрации. Надеюсь, мы будем их изучать на вторых стихиях. У всех эффекты разные, а у меня атман усиливается. Могло бы БТ, но это оказалось бы не так интересно, и можно было бы порассуждать о пагубном эгригориальном влиянии.

На мой взгляд, католическая месса в сопровождении симфонического оркестра и органа сильно проигрывает хоровой православной. В Европе музыка тоже писалась под воздействием хэ, но мы к этим "светским" концертам как-то проще относимся. Не так воинственно. Может быть, потому что она не атман, а всего лишь эмоциональный астрал включает.

Предполагаю, что 5БК будет в помощь. Иначе как можно  "договариваться" с системами, если внутри сохранится большой антагонизм.

AntoN1980

• Неновичок
  • *
« Ответ #255 : 30 Октября 2019, 11:31:52 »
Добрый день, уважаемые преподаватели, коллеги!
Посмотрел на Ютубе вводное видео К.Е. по стихиям-2, в котором говорилось о составлении четкого графика занятий. Для тех, кто совмещает разные факультеты. Очень во время посмотрел. Видео помогло спланировать медитации и вхождение в разные состояния. Разбил каждый день по часам, и чередую стихии, руны, 4БК. Вечерние погружения оставляю до утра. Без графика четко заниматься не получается. Зависаешь на каком-то состоянии и все сделать не успеваешь. Очень рекомендую

AntoN1980

• Неновичок
  • *
« Ответ #256 : 30 Октября 2019, 12:18:25 »
Отказался от монотеизма, но выскажусь в защиту хэ. В  контексте курса Стихии-2. Тотальное отрицание хэ иногда напоминает воинствующий атеизм начала советской эпохи. Тогда боролись с верой, ну а мы сейчас пытаемся девальвировать позитивное влияние хэ на нашу жизнь.

Посмотрел на ФБ видео про христианство и русскую духовность. Большое спасибо! Очень в тему в контексте размышлений о курсе стихии-2, хэ и монотеизме. Действительно, вовлечение в узко церковную сферу и многогранная русскач культура - это две разные вещи. Можно читать Достоевского и "еретика" Толстого, но быть максимально абстрагированным от хэ. Не полностью, конечно. Но если вздумаешь соскочить то есть вероятность, что "гамбургский счёт" будет небольшим.