МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Стихийные пространства. 2й Базовый курс  (Прочитано 24018 раз)

Биатана

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
Re: Стихийные пространства. 2й Базовый курс
« Ответ #200 : 25 Апреля 2019, 12:54:43 »
Добрый день, коллеги!
 Совершенно "случайно" во во время исследования будхиального пр-ва, моя мама упала и сломала бедро. Перелом сложный, осколочный, со смещением, ситуация осложняется ее возрастом (88 лет) и проблемами с сердцем.
Я бы хотела поделиться с вами моими наблюдениям пространств, в которые я, в силу обстоятельств, попала.
Возможно, некоторые мои умозаключения ошибочны, я бы хотела, чтобы в этом случае меня поправили. Буду очень признательна.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #201 : 25 Апреля 2019, 13:02:31 »
Не могу не поблагодарить Аллу Борисовну, за то, что при собеседовании на третий основной курс, она посоветовала мне факультет стихий. Огромное спасибо!
 В этой не простой для меня ситуации я познала силу стихий, так, как не познала за весь год изучения. Я поняла, как за этот год изменилось сознание, и это измененное сознание, позволило понимать и принимать происшедшее, совсем по другому.
Это трагическое событие заставило меня применить полученные знания на практике, на что добровольно, возможно, я бы и не решилась.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #202 : 25 Апреля 2019, 13:11:45 »
Я буду описывать мои наблюдения в той последовательности, в которой я их осознавала.
Самое первое, это обращение  к моему богу: я попросила помощи, я никогда раньше с такой просьбой не обращалась.
Я попросила, насколько можно, если вообще это возможно, облегчить мамины страдания, потому, что мамин бог не милосердный.
И моя просьба была не только услышана, но и исполнена. За все время и сейчас болевые ощущения у мамы минимальные. Обезбаливающие давали больше для профилактики, чем для снятия сильных болей.
 Меня удивило насколько быстро пришла помощь! Ведь канал с моим богом у меня не постоянный, импульсный, и я не всегда уверена, что меня слышат.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #203 : 25 Апреля 2019, 13:36:45 »
Травмотология.
Однозначно, это пространство земли. но какой?
По ощущениям очень тяжелая, вязкая, не плодородная. Значит огня нет. Земля+вода. При запросе, маркер, которым я определяю пр-ва показал болото. Значит все правильно. Но при втором запросе о пр-ве я увидела горы. Земля+воздух. Как бы тоже подходит. Земля тяжелая, не плодородная. Так какой вывод правильный?
После размышлений, я поняла, что это значит. Это пространство между отчаянием и надеждой, отчаяние от случившегося и как круто это изменило жизнь. Надежда - все поправимо, все еще может быть хорошо.  Земля+воздух для одних и земля+ вода для других. А меня носило то, от одного к другому. Поэтому я и увидела два маркера.
 Подтверждением, что это пространство земли было мое самочувствие: на удивление хорошее. Это пр том, что я неделю почти не спала, очень мало ела и пила.
 И еще интересный для исследования случай был.
После того, как маме отказали в операции, а в этом случае прогноз не более двух месяцев, и с этим выписали, ночью, а я оставалась на ночь больнице,побоялась маму оставить, у меня разболелись голова и все зубы. Я решила погрузиться в землю, чтобы снять болевые ощущения.
 Не получилось. Вишу в воздухе.
 Я сконцентрировалась и опять попробовала. Опять воздух!
 У меня же  легко получалось погружаться в землю, даже без полного погружения в медитацию. В чем причина?
 Я вжалась в кровать, чтобы усилить тактильные ощущения и... зависла в воздухе вместе с кроватью!
Воздух. Мое божество управляет воздухом, может причина в этом, я просила о помощи и сейчас нахожусь в канале моего божества?
Позже, мне подсказали, что земля под больницами особая и туда погружаться не стоит. Поэтому не получилось.
Дома я попробовала, как обычно погрузиться в землю,  на полную медитацию сил не было, экспресс погружение!
 О радость! Получилось! Она, моя родная земля! Я мгновенно растворилась. Может и не глубоко зашла, может только уровень Диметры, но ощущения непередаваемые!

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #204 : 25 Апреля 2019, 13:50:56 »
Исследование будхиального пространства.
 Огонь-земля через воздух.
 Однозначно для меня это огонь-земля+ воздух. Управление через информацию.
В своем маленьком мирке я именно так и управляла. Получала информацию, обдумывала и передавала другим то, что считала нужным, в том объеме, который считала нужным. Каждому свое, только то, что необходимо для получения результата. Не всем одинаково и не всем в полном объеме.
Лично мои эффекты: хорошее здоровье, деньги, удача. Отсутствие каких либо эмоций. Полная концентрация на результате.
 Я бы пошла, и в свое время пошла за таким человеком.
 К этому пространству я отнесла Леонида Кравчука. Когда он баллотировался на пост первого президента Украины.
 Никаких эмоций в его выступлениях не было. Голая констатация фактов, описание ситуации и предполагаемые действия по выходу из нее. Все ли было правдой? Да, конечно же нет! Я и тогда это понимала и сейчас особенно. Но тем не менее, подаваемая информация казалась убедительной, о правдивости никто не задумывался.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #205 : 25 Апреля 2019, 14:02:01 »
Огонь-земля через воду.
 Владимир Зеленский и половина нашей страны.
За мечту! Пусть иллюзорная и недостижимая, но такая прекрасная! И я искренне верила, что это не только возможно, но и будет!
Находясь в этом пространстве, а поддалась его влиянию. Эмоции захлестывали, анализ был не приемлем, как будто голову мне поменяли.  Чужое мнение не то, чтобы не принималось,  не только не анализировалось, но и даже не выслушивалось.
 Вот она! Птица счастья здесь! Только руку протяни и шаг сделай!
 Не комфортное для меня состояние. я бы сказала не приемлемое именно по самоощущением, по эйфории, которая захлестывала.
 Хотя, никаких негативных эффектов не наблюдала, впрочем, как и позитивных .

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #206 : 25 Апреля 2019, 14:14:45 »
Земля-огонь через воздух.
 Очень привлекательное для меня пространство. Я бы хотела сама быть таким правителем: сидеть на ресурсе и ни о чем не беспокоится, только наблюдать и иногда направлять события в нужное русло.
 Но осознанно я бы за таким правителем не пошла.
Эффекты этого пространства мне понравились: ясность мысли, ситуация охватывается целиком и в деталях. Спешить никуда не надо. Время есть и на обдумывание и на действия. Ну, вот прямо вагон времени. Можно рассмотреть и проанализировать все детали и все варианты.  Какая-то статичность в  течении событий, даже скучновато, как бы ожидаешь и хочешь, что бы что-то случилось.
Мои эффекты: удача, все получается так, как задумано, просто и быстро.
 Я к этому пространству отнесла Коломойского.

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 172
« Ответ #207 : 30 Апреля 2019, 07:49:24 »
Доброе утро. Исследования по Будхиальному пространству.
Огонь+Земля+Воздух

К президенту России Владимиру Путину обратились 40 тысяч евреев с просьбой предоставить им гражданство РФ. Все они покинули Крым после распада СССР и перебрались на постоянное место жительства в Израиль. Теперь же они желают вновь вернуться на родину и участвовать в жизни родной страны.
все эти люди (евреи) – высококвалифицированные специалисты, которые с надеждой восприняли воссоединение России и Крыма. Теперь они тоже желают воссоединиться со своей малой родиной, и участвовать в поднятии инфроструктуры региона.

Пространство когда создается некий вихрь под разными лозунгами. Все собираются в единое целое и идут к поставленной цели. Во имя чего-то, что близко каждому человеку. Власть ставит задачу и считает её выполнение необходимым, не беря на себя ответственность за результат. Такое происходит, когда общая масса людей непротивленцы. Вера на слово власти и не умение анализа происходящего.

Здесь в большей степени показана Власть идеологического мифа, ради экономической аферы.
Делай то, что должен, и будь, что будет.

Ганна

• Ветеран
« Ответ #208 : 30 Апреля 2019, 08:01:18 »
Исследование Будхиального пространства.
Огонь+Земля+Вода

Китайская мечта о великом возрождении нации-провозгласил новый президент Китая. К 2021 г. покончить с нищетой, бедностью к всеобщему благоденствию.
К 2049 г.- Китай станет могучим, социалистическим, цивилизованно-культурной мировой державой.
Президента поддерживает народ, армия, госбезопасность.

Пространство, где люди верят, что их мечта осуществима и они будут жить в самой лучшей стране мира. Люди идут за мечтой у которой нет реального фундамента. Но они хотят, чтобы так было.

Власть проявляется через инф. рождаемая идеей и сплачивая людей в одном порыве несбыточной мечты.

Xeniache

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 119
« Ответ #209 : 30 Апреля 2019, 09:11:07 »
Травмотология. Однозначно, это пространство земли. но какой?

Биатана, добрый день!
События, с которыми Вы столкнулись, схожи с моими. Я обучаясь на 5БК и внезапно у моей мамы обнаруживается рак лимфы 4 степени. Живу я в другой стране, пришлось срочно вылетать к маме на родину. За последние пару недель я тоже часто посещала больницы и поликлиники, также исследуя стихийные сочетания там (хотя до второго курса стихий пока не дошла, только на первом, но интерес никуда не подевать ☺ ). Стихии я ощутила почти также как и Вы- вязкая Земля, наполненная утекающей Водой с примесью холодного Воздуха.  Причем образы болота у меня тоже возникали, но я думаю что это страхи людей так отражаются. В этих пространствах чувствуешь постоянное напряжение, уныние и страхи.

Самое первое, это обращение  к моему богу: я попросила помощи
Конечно, первая моя мысль была такой же- просить помощи. Но, я не имею на это право, решать за другого человека. Первое, потому что человек меня об этом не просил. Второе, я могу навредить, тк  мама моя православная, и конечно в такой ситуации вера ее усилилась, на груди повис крест. Единственное, что я могла сделать это через себя пропускать стихийные энергии ( не знаю почему, но меня прям тянуло усиливать землю. Может потому что лимфа- это вода, и надо было ее выравнивать) тем самым изменяя хотя бы немного пространство вокруг. И конечно же, через разговоры влиять на мамины убеждения (Огонь- Земля- Воздух). Так как стихии у нас выше РЭ, купила маме книгу «Здоровье через силу стихий».  Блоков много, текст непонятен, пришлось опять же через разговоры, через свои истории и опыты маме объяснять более доступным языком.

и это измененное сознание, позволило понимать и принимать происшедшее, совсем по другому

И тут я с Вами соглашусь. Восприятие абсолютно иное нежели было когда-то (были в моей жизни уже похожие ситуации, когда раком заболел отец).

Спасибо Алле Борисовне за рекомендацию прочесть книгу Стругацких к 5БК «За миллиард лет до конца света». Мои нежданные события (привет Вода ☺ ) вырывают из потока обучения, но мысль о прочитанном рассказе в книге не покидает, и постоянно напоминает, как маяк постоянно сигнализирующий вырваться из вязкого водного состояния.

DARINA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 309
« Ответ #210 : 30 Апреля 2019, 14:05:41 »
Добрый день! С очень большим опозданием, но выкладываю исследование пространства Воздух.
По сравнению с пространством Воды это пространство более рационально, логично, эмоции включаются только при сочетании Воздух - Вода. И то можно сказать, что люди этого пространства умеют включать сами эмоции под свои задачи.
Это пространство богато идеями, задумками.
Но их реализация сама по себе несколько осложняется: Огонь дает спонтанность, неуравновешенность, Вода - некоторую медлительность и мечтательность, что все само как-то реализуется, без усилий.
Самое продуктивное сочетание - это Воздух-Земля, потому что есть результаты, но результаты после кропотливого и продолжительного вложения труда

Ганна

• Ветеран
« Ответ #211 : 06 Мая 2019, 12:53:37 »
Добрый день.
Исследование пространства Земля+Огонь+Воздух

Читала Гёте--Фауст и попались вот такие строки:

Фауст: Вставайте на работу.
Рассыптесь цепью, где я укажу
Кирка, лопаты, тачки землекопы!
Выравнивайте вал по чертежу!
Награда всем, несметною артелью
Работавшим над стройкою плотин!
Труд тысяч рук достигнет высшей цели
Которую наметил ум один.

Пространство, где "труба" зовет. Собирая под своими призывами, готовых на любые трудности, людей. Власть проявляет себя, как единственно правильная форма бытия.

Ганна

• Ветеран
« Ответ #212 : 07 Мая 2019, 17:00:45 »
Добрый день.
 Исследование Будхиального пространства.
Земля+Огонь+Вода.
Власть тайная. Самая притягательная.

Пространство, где инф. закрыта для большей части  населения. Управление миром через тайные общества в личных целях. Манящая, обещающая безграничную власть над себе подобными. Земля затягивает открывая тайные знания(Вода) и через (Огонь) толкает человека во все тяжкие. Даже знания эзотерики с добрыми побуждениями, заканчиваются страстью к тайным знаниям и стремлением управлять Вселенной. Но тайная власть-это  власть не для процветания всех живущих, а для собственного благополучия.

DARINA

• Ветеран
« Ответ #213 : 29 Мая 2019, 14:52:31 »
Добрый день! Отчет по каузальному пространству.
Это пространство закрепило полученный мною навык коммуникабельности, показало (пространство Воздух-Вода-Земля), что я умею распространять свои алгоритмы на окружение.
тяжелее всего далось проживание пространства Вода-Воздух-Огонь - окружение меня не понимало, да у меня и не было такой потребности. Но на этом пространстве я решилась на серьезные изменения в своей жизни.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1007
« Ответ #214 : 08 Июня 2019, 01:53:39 »
Переживание волшебных событий. Из лекции 2го курса Стихийного факультета

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

По вопросам форума пишите admin@magia.one

Admin

• Администратор
« Ответ #215 : 12 Июня 2019, 11:44:07 »
Человек и реальность. Взаимодействие через силу стихий. Из лекции 2го курса факультета Стихий

под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 352
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #216 : 13 Июня 2019, 11:21:58 »
Человек и реальность. Взаимодействие через силу стихий. Из лекции 2го курса факультета Стихий

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/z3UuA8pHfhQ?rel=0"
Приветствую коллеги.
В нескольких минутах видео...содержится очень ценная информация! Если мы правильно сможем себя определить , то это даст в дальнейшем более ясную картину...
Я вот два дня все размышляла над этим вопросом...какая стихия проявлена во мне больше...? Все сводилось к Огню...
Но это сложно....определить, какая стихия изначально тебе присуща от природы более а какая проявляется в процессе жизни естественным путём? Ведь мы находимся в среде людей, в социуме...это одно.
Вот , что увидела.
Когда я нахожусь вне людей (это не только можно определить как физическое присутствие, но бывает находишься среди толпы...но ты в своем состоянии каком-то ...где нет определений, нет ничего человеческого и стихии все дружны между собой ::) не выделяясь)
Так вот, думала я думала и пришла к выводу, что в большинстве своём , моё частое состояние это стихия Огонь.
Даже о себе я часто я слышала , что фоню огнём)) например: астролог говорила , что во мне проявлен огонь из-за преобладания планет многих в стрельце и положения солнца на Асц. , мама говорила, что во мне проявлен огонь из-за того, что она почти всю беременность часто любила смотреть на огонь. А ещё когда уважаемая Ксения Евгеньевна произнесла фразу в этой лекции, что важно для человека "с кем общаться"  ....тут же я вспомнила свою бабушку и её последним слова мне когда она умирала...она сказала мне, что бы я запомнила "Для тебя очень важно с кем общаться. Ищи своих." Я и сейчас помню её слова. Вот и после просмотра этого видео вспомнила бабушку свою....
А своих не так и много....но они есть...
Огонь, воздух, земля, вода....все это во мне проявленно...но вот в отношении земли - могу сказать , что сидеть на одном месте и привязываться к месту это совсем не про меня)) для меня важно движение...движение мысли, процессов как внешних так и внутренних...в людях , в коллективах, в мире и т.д.
Это наверное ближе к Огню...
Но я чувствую себя собой не тогда когда огонь проявляется а тогда когда все четыре в балансе стихии...когда нет перекосов, нет желаний...когда ты не Марияра или ещё кто-то а ЯЕсмь, душа...я в таком состоянии чувствую , осознаю себя собой, мне комфортно....но есть задачи, ТЗ и чтобы их выполнить необходим огонь...не только для
 проявления себя бывает нужен огонь , но и для стимула других....так бывает...

Благодарю Вас Ксения Евгеньевна за эту лекцию и рада видеть Вас на форуме)🍀💎🐱

Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что имеешь. Знание - есть инструмент а не цель.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

Radium

• Старожил
  • Поправить себе карму 200
« Ответ #217 : 13 Июня 2019, 12:31:51 »
но есть задачи, ТЗ и чтобы их выполнить необходим огонь...
В видео говорилось, что ТЗ в том, чтобы развить недостающее. Если Вы говорите, что огонь ваша ведущая стихия, то получается, что в нём нет необходимости - он и так в избытке.

А ещё в видео говорилось о сочетаниях стихий.
Например, Земля-Огонь - это (как мне кажется) шаманские практики, работа с духами Земли.
А сочетание Огонь-Земля - йога, телесные практики.
Если между ними Вода (Огонь-Вода-Земля) - это танец.
И нужно распробовать все возможные сочетания через человеческую деятельность. Через личное участие/практики или соприкосновение/изучение.
Например, в этой жизни я не занимаюсь наукой профессионально (Огонь-Воздух), но я же могу читать статьи в научных журналах, смотреть научные фильмы и т.п.
Я так это поняла)

А ещё от всех этих переживаний должна быть какая-нибудь польза.

DARINA

• Ветеран
« Ответ #218 : 13 Июня 2019, 14:18:50 »
Добрый день! Отчет по будхиальному пространству. Отмечу сразу, что "доработка" понимания будхиального пространства - это задание на лето. Плюс еще к этому - пересмотреть и проработать ценности и убеждения,  тогда и понимание разных вариантов этого пространства будет полнее.

Admin

• Администратор
« Ответ #219 : 16 Июня 2019, 21:02:55 »
Как выбрать правильное место жизни. Метод через познание силы стихий. Из лекции 2го курса факультета

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #220 : 16 Июня 2019, 22:19:28 »
Как выбрать правильное место жизни. Метод через познание силы стихий. Из лекции 2го курса факультета

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/fOV5iFDBIM0?rel=0" frameborder="0"
Может быть я себя не совсем верно определила...? Что-то совсем уж запуталась ;) но всё-таки мне ближе огонь и воздух. Может ли быть такое сочетание стихий? Когда проявлен и огонь и воздух? Или только воздух -вода.
Все же огонь огнём а воздух также у меня  очень проявлен (если я конечно правильно понимаю в отношении как проявляется преобладание стихии воздуха в человеке)
Да, чётко и без иллюзий знать уже выраженную свою стихию - это важно и нужно. Насчёт противоположностей... это как я понимаю если один к примеру очень статичен Земля а другой подвижный Огонь , то да, сложно прийти к одному ритму....кто-то должен или замедляться или ускорять темп.
А вот если два человека и у них главная стихия огонь? Как их взаимодействие будет происходить? А если у одного огонь а у другого воздух преобладает, как их взаимодействие будет осуществляться? Огонь будет воздействовать на воздух? Воздух будет убегать от огня, чтобы не быть высушеным...Но ведь и воздух может воздействовать на огонь....главное, чтобы воздух его не затушил  ::)
Какая интересная тема - тема Стихий!!!👍👍🍀вот теперь буду думать более детально разбирать себя , чтобы понять , какое сочетание стихий во мне более проявлено....ещё бы  ;) когда бы я так задумалась как не в полнолуние в стрельце ;) 📘
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что имеешь. Знание - есть инструмент а не цель.

Admin

• Администратор
« Ответ #221 : 03 Июля 2019, 21:58:33 »
Личная карта успеха. Как стихии могут подсказать глобальную задачу человека.

Admin

• Администратор
« Ответ #222 : 08 Июля 2019, 17:16:10 »
Стихийные пространства. Из лекции 2го курса факультета Стихий. 1 часть

Admin

• Администратор
« Ответ #223 : 09 Июля 2019, 23:01:40 »
Стихийные пространства. Из лекции 2го курса факультета Стихий. 2 часть

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #224 : 10 Июля 2019, 00:38:17 »
Стихийные пространства. Из лекции 2го курса факультета Стихий. 2 часть

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/DXTDgjG4Vvc?rel=0" frameborder="0"
Доброго времени суток коллеги🌛
Уже третью лекцию подряд слушаю я с большим интересом....это очень важно - знать какая твоя ведущая стихия и в каком стихийном образовании находится более естественно и природно для самого себя.
Я летаю от стихии к стихии....от огня к воздуху и все думаю , стараюсь определить , какая из этих двух у меня более преобладает .... и интуиция склоняется к Воздуху.... Может потому , что эта стихия связана со знаниями, передачей знаний - тем , что для меня является ключевым и важным🔑
Если я правильно понимаю саму суть каждой из стихий - то все время склоняюсь к огню и воздуху . Но судя по тому,  как сказала уважаемая Ксения Евгеньевна, что с каждым разом все труднее и труднее найти своих🍀 .......а ведь действительно , если я оглянусь, то из своих могу в лучшем случае насчитать два человека....а если ещё внимательней и без иллюзий то наверное вообще одного ....летающего очень высоко, так высоко, что сам полёт захватывает🐦....))
Ещё прозвучало, что попадая человек в какие-либо стихийные пространства - может меняться, происходят перемены в нем самом .... Но ведь это применимо и к людям , когда на пути человека встречается человек и происходит воздействие его стихийного сочетания на другого....тем самым может даже начаться процесс трансформации, перестройки стихий и изменение или наоборот корректировка....или возврат в то стихийное сочетание , которое должно и более природно для него изначально.

В отношении Магии....
Нет ничего аномального для человека. Если какое-либо стихийное сочетание есть, присутствует в природе - то и в самом человеке это может проявляться. Вопрос только в том, почему и что именно так сдерживает человеческое сознание? Раз есть в природе стихийные сочетания например огонь-воздух или воздух- земля, вода-огонь....то и в сознании человека могут они проявляться доступно. А если нет, то вопрос в том, что блокирует и как, причины того, что сознанию эти стихийные сочетания недоступны.
Если люди будут боятся экспериментов, то могут вообще скоро потерять и верхнии сочетания воздух-вода и огонь- земля)))) это конечно шутка, но как говориться в каждой шутке есть доля шутки ::) Поэтому нужны эксперименты.
А вот понятие хорошие эффекты и плохие - это смотря как посмотреть и как использовать. Считаю , что любые эффекты можно использовать как ресурс....просто необходим грамотный взгляд, подход и Умение смотреть с разных сторон, позиций, возможностей , граней....💎
Благодарю Ксения Евгеньевна за эту нужную лекцию....🍀 :kenaz:

Radium

• Старожил
« Ответ #225 : 10 Июля 2019, 04:29:52 »
В конце апреля я поделилась на форуме догадкой, что земля+огонь - это извержение вулкана. Смотрела видео с вулканами и так прониклась этим стихийным сочетанием, а на следующий день не могла встать с постели - так спину скрутило. И две недели просидела на больничном.
Было подозрение, что это из-за моих экспериментов с вулканами. Но как же так, думала я, не может быть - стихии не могут причинить вред.
Значит могут. Благодарю за ценную информацию.

Admin

• Администратор
« Ответ #226 : 13 Июля 2019, 18:23:25 »
 Стихийные пространства жизни людей. Из лекции 2го курса Стихийного факультета

Admin

• Администратор
« Ответ #227 : 16 Июля 2019, 14:59:50 »
Оккультный взгляд на реальность. Из лекции 2го курса Стихийного факультета

Admin

• Администратор
« Ответ #228 : 20 Июля 2019, 01:40:16 »
Состояние прикосновения к собственной тайне. Из лекции 2го курса Стихийного факультета

Admin

• Администратор
« Ответ #229 : 23 Июля 2019, 14:02:40 »
Исследование стихийных пространств как процесс познания себя и мира

Admin

• Администратор
« Ответ #230 : 26 Июля 2019, 22:55:42 »
Магическая практика. Поиск силы в мире людей. Из лекции 2го курса Стихийного факультета

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #231 : 02 Августа 2019, 16:47:28 »
Состояние прикосновения к собственной тайне. Из лекции 2го курса Стихийного факультета

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/c0Kn2IencCc?rel=0" frameborder="0"
Эта лекция несёт в себе очень важную информацию. Я бы сказала это лекция - предупреждение.....
И действительно коллеги, прикоснуться к Тайне .... имеет право , только тот , кто сам обладает некой Тайной... Он сможет полноценно оценить , не упрощая и не обрезая....не умаляя и не искажая а возможно даже увидит больше чем видно носителю той самой тайны....
А как много тех, кто стремиться узнать, постичь , раскрыть чужую тайну....как из кожи вон многие лезут, чтобы обьять необьятное, увидеть то, что их глаза ещё не готовы видеть..... Узнать то, что их сознание не сможет вместить и из-за этого будет только вред....как носителю тайны так и стремящимся и желающим открыть какую-либо тайну в ком-то .... А что потом подобные сделают ? По-разному это бывает коллеги...люди в основном и по большей части преследуют обычные мирские эгоцели , которые подвязаны на человеческий мир с последующими , вытекающими последствиями ....
 Ещё помню как Ксения Евгеньевна сказала в одной лекции....что необходимо избавиться от чувства уникальности и т.д. ведь ты можешь быть уникальным и тебя могут таковым считать кто угодно , но когда ты в своей среде....ты не уникален .
И это логично. Когда человек работает со своим сознанием, нарабатывает силу, обретает знания и опыт, увеличивает БМ - он отличается от среды обычных людей ....они  как раз и  будут относиться к такому или считая уникальным или завидуя, ненавидя, обожая ит.д.  А вот среди магов - ты никакой не уникальный вовсе)))
Простой пример....самый простой ::) поставь вкусный тортик среди булочек и булочки "заметят" , что-то не так)) да и сами могут начать пахнуть тортиком.... ;)
Но запах - не есть суть....убери булочки от тортика в другое место и они опять будут пахнуть собой ::) Но если мы поставим тортик к таким же тортикам.....какая в этом уникальность? Разница? НИКАКОЙ

Вывод 1
 Доверять и раскрывать собственную тайну лишь тем кто выше уровня купца! И сам обладает некой тайной. И Умеет видеть, увидеть все так как оно есть на самом деле и не будет умалять. А таких единицы. Но есть.

Вывод 2
Свои - тебя считать уникальным не будут. Для них ты даже можешь быть и незаметен. А вот те кто не твои,  не твой уровень - будут или ненавидеть или завидовать и хамить.

Вот на такие размышления меня натолкнула эта интересная лекция💎

Radium

• Старожил
« Ответ #232 : 02 Августа 2019, 19:34:36 »
Ещё помню как Ксения Евгеньевна сказала в одной лекции....что необходимо избавиться от чувства уникальности и т.д. ведь ты можешь быть уникальным и тебя могут таковым считать кто угодно , но когда ты в своей среде....ты не уникален .
Но ведь есть объективные свидетельства уникальности каждого человека: отпечатки пальцев, сетчатка глаза, витальный ритм...
Чем ближе и пристальней разглядываешь объект, тем более неповторимым он предстаёт.
А издалека все люди на одно лицо. А с расстояния, когда и лиц не видать, то и другие существа, которые не люди, похожи на людей.
Всё дело в степени приближения, наверное.

А избавляться от чувства собственной уникальности нужно, наверное, для каких-то магических целей. Не подскажете, для каких?

Admin

• Администратор
« Ответ #233 : 07 Августа 2019, 07:31:50 »
Обретение опыта для людей канала Феба. Из лекции 2го курса Стихийного факультета

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #234 : 07 Августа 2019, 12:10:31 »
Обретение опыта для людей канала Феба. Из лекции 2го курса Стихийного факультета

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/9-zqFlWVpYc?rel=0" frameborder="0"
Доброго времени суток.
Уважаемая Ксения Евгеньевна, лекция действительно серьёзная, есть над чем задуматься....📚
Задумалась, вывод который могу сделать сейчас таков: я наверное все делаю как надо)) если для обретения нового опыта, новизны, алгоритмов, знаний - необходимо постоянное сомнение в себе (которое даёт все время толчек, подталкивает к тому, чтобы умножить опыт, познавать новое и не только совершенствовать но и стараться преумножать новые алгоритмы, получать разный опыт... не только в плюсе но и в минусе...ведь все равно все в пользу)))
Поэтому, могу сказать , что как раз самокритичности, в чем-то неуверенности, неудовлетворенности  и самоедства - во мне хватает)) а все потому, что мне постоянно необходимо познавать, что- то новое🐾  (хоть и огонь у меня преобладает) . Считаю и замечено мной, что как раз таки статика или когда даётся, что-то легко, то это не ценится так как то, что даётся тяжело . Думаю это понимают многие....
Эти темы уже я поднимала на форуме, в отношении ПО Добра.
Полностью согласна с Ксенией Евгеньевной в том , что лучше совершить ошибку и посмотреть , что и как получиться и какой опыт.
Ведь потом этот опыт можно постараться обернуть себе в ресурс. Если получать только позитивный, лёгкий опыт - это слишком однообразно, скучно, неэффективно....т.к. нарушается баланс, да и действительно, может что-то слишком легко даваться. Необходимо иногда и погружение в определённую среду, чтобы наработать в себе качества устойчивости , уверенности - для усовершенствования своей системы в целом. Магический путь - подразумевает всестороннее развитие, это важно помнить и никак не статику.
Поэтому да, продолжаем движение, познание, развитие и умение принятие ошибок не как чего-то страшного а как очередной инструмент и опыт. А опыт это  для мага - очень ценно!!!
👍👍📗📗📗

Ashoota

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #235 : 18 Сентября 2019, 21:56:48 »
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
Доделываю задание на лето по атмическому пространству. В очередной раз находясь в синагоге, поняла по чувствам и ощущениям, что иудаизм мне знаком, ощущала себя там спокойно и уверенно, как дома. Вероятно, в прошлых воплощениях была адептом.
Как только зашла на YouTube после синагоги, сразу же увидела рекламу из академии каббалы с предложением пройти 1-й курс изучения кабаллы. Забавная синхронизация.  :D

Ганна

• Ветеран
« Ответ #236 : 21 Сентября 2019, 20:20:22 »
находясь в синагоге, поняла по чувствам и ощущениям, что иудаизм мне знаком

Добрый вечер Ashoota. А вот у меня наоборот вышло. Я впервые в жизни была в синагоге. В Москве выбрала 19 века. Огромная, впечатлила. Но когда я зашла, сразу ударил запах вони, дыхание перекрыло, тело огнем жжет. Еле дыша и уже не слыша запаха у меня сложились крылья (лопатки) и руки безвольно опустились ( в руках я держала зонт). Состояние какого- то  забвения. Ничего нет, ничего и не надо. Перед Москвой я была в Питере и там тоже поехала в синагогу. Еще не доходя до нее  в нос ударил трупный запах животного. Сама синагога была на ремонте. Но я увидела кладбище. Пересекать границу не стала. Стояла и смотрела на каменья со звездами Соломона. Ощущение были интересными.

Ashoota

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #237 : 01 Октября 2019, 12:35:57 »
Добрый вечер Ashoota. А вот у меня наоборот вышло. Я впервые в жизни была в синагоге.

Здравствуйте, Ганна. Я также была в синагоге в первый раз в этой жизни. Писала про ощущения и память прошлого, которые подсказывали, что опыт знакомства с иудаизмом был раньше, до этой жизни.

Я впервые в жизни была в синагоге. В Москве выбрала 19 века. Огромная, впечатлила. Но когда я зашла, сразу ударил запах вони, дыхание перекрыло, тело огнем жжет. ... Ощущение были интересными.

Случайно не в хоральной синагоге на Китай-городе? Меня она тоже впечатлила. Я стояла и думала: "Как красиво..." Какое разное у всех восприятие  :D Я в изумлении в каждой синагоге застревала перед полками с толстыми книгами с золотым тиснением, мысли были: "Сколько же здесь книг! Это ж какие знания там хранятся!" Потом включала критическое мышление: "Так, стоп, это знания строго ограниченной картины мира, которые всего лишь часть, кирпичик общего мировосприятия, но никак не целое."

Ганна

• Ветеран
« Ответ #238 : 01 Октября 2019, 16:56:55 »
Случайно не в хоральной синагоге на Китай-городе?

Доброго дня Ashoota. Да, в этой синагоге. Пока нашла ее. Впечатлило само здание т.е архитектура. Прикосновение к прошлому. Казалось,что нахожусь в 19-м веке и открываю тяжелую, высокую, сделанную мастерами из дерева дверь. Так все величественно, значимо. Я и сама чувствую себя значимой.... Как воздух перекрыли так и пришлось" вынырнуть" в реальность сегодняшнего дня.
А вот буддийский храм, хоть и огромный и похож на большого слона такого впечатления не произвел. Т.е архитектура. И мечеть тоже. Красивые здания и только.

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 199
« Ответ #239 : 06 Октября 2019, 02:15:09 »
Коллеги, доброго дня!
Я на лекции жаловалась на Воду, она у меня совсем вышла из берегов, в прямом смысле, в туалете! я пропустила конец лекции! Озвучьте пожалуйста дом задание на завтра!

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 148
« Ответ #240 : 06 Октября 2019, 09:51:58 »
Коллеги, доброго дня!
Я на лекции жаловалась на Воду, она у меня совсем вышла из берегов, в прямом смысле, в туалете! я пропустила конец лекции! Озвучьте пожалуйста дом задание на завтра!
Здравствуйте, Лилианида. Проведите анализ полученных на лекции исследований по всем таблицам, сделайте выводы. И не забудьте проанализировать случившееся с вашей водой, причины и следствия - все связано со всем.

Лилианида

• Ветеран
« Ответ #241 : 07 Октября 2019, 02:29:33 »
   Огромное спасибо Алле Борисовне и всем коллегам за бесценный опыт, не побоюсь этого высокого слова!
   И ведь год назад еще залезала в эту ветку и ничегошеньки не понимала, а сейчас все становится на свои места, понятно что и зачем изучать и впереди интереснейший год исследований!
   По горячим следам после занятия съездила в местный торговый центр - замечательное место исследования. Сразу два интересных момента.

1.Выявила и проанализировала еще один свой астральный страх, который быстро выбил из КС - нахождение в массе людей другой расы/цвета= "опасно! чужие!" Хотя если сказать честно, это я тут "понаехала". Хочется замаскироваться и наблюдать невидимой. Вероятно, я так ощущаю пространство чужой Земли, агрессивной. Если людей одной расы много, они создают вокруг Стих. Пространство своей Земли, со своими зааконами.  Если всех разных рас много, то такого не чувствуется. Создаются другие Стих.Пространства. Кстати, много людей китайской нации такого страха не вызывают. (думаю срабатывает их национальный посыл расширения своей Земли, "мирной" экспансии - "все кто принял нас - становятся нами/китаем") 
   2. Второй раз из Креста Стихии выбило сообщение на инстаграмме с тупой шуткой (как только я обозначила ее как "тупую", сразу и выбило) .
Симпатичная подруга пишет "Я часто задаю себе один вопрос, почему я задаю себе этот вопрос?"
Вернулась в Крест , вернулась к инста и анализ показал, что это просто очередное Стих.Пространство! Скорее Вода+немного Огня и чуть Воздуха (с желанием показаться умными). Комменты - "ах! ох! какая ты остроумная! любим тебя!" Возможно Воздуха тут и нет. Пространство мне совсем чужое.
НО! у каждого Стих.Пространства должен быть/есть свой язык! Правильно коллеги? и изучая СП нам нужно понимать и говорить на этом языке.

Успешных исследований, Коллеги!!!

Лилианида

• Ветеран
« Ответ #242 : 08 Октября 2019, 15:57:28 »
   Доброго времени!
   Вот ведь как интересно, занимаюсь на Рунах-1 и Стихиях-2, в руническом за день страница сообщений, а в стихийном, каждый заперся в своей лаборатории? :)
   Коллеги, ведь уникальная возможность, изучать и делиться! до следующего семинара, когда мы будем заняты определенным СП (стихийным пространством), сейчас можно посмотреть, "потыкать палочкой разных мышек" в наших лабораториях Жизни!
   Прошу простить мой энтузиазм!
Столько интересных наблюдений!
   Вчера наблюдала за людьми Вода+ немного Воздух (определеные мной, как природная пена на воде) - любят долго говорить ни о чем, тратить свое и чужое время, особенно чужое! Особенно тех, у кого недостаточно своего Огня прекратить это безобразие.
   Сегодня беру 5 человек, отнесенных мной к разным СП, и вбрасываю каждому одинаковую информацию- Воздух+Огонь. Смотрю и анализирую, как каждый реагирует, и ведь в соответсвиии же со своим СП каждый отвечает! сколько материала для анлиза!

Vesto

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #243 : 10 Октября 2019, 20:24:12 »
Доброго времени суток, Коллеги.

Обратил внимание, что после наших занятий на Базовом курсе (Стихии-2), по другому стал воспринимать людей. Если раньше это были 'люди, как люди',  теперь это представители (проводники) стихий. Теперь воспринимаю их, как стихии, которые что-то мне несут полезное. Не всегда их просто воспринять, но отрицания не стало. Если возникает желание прекратить коммуникацию (сбежать, отсоединиться), анализирую какую комбинацию стихий не смог воспринять. Интересно.
Продолжаю исследование...
С Уважением

Миневич

• Модератор
« Ответ #244 : 11 Октября 2019, 13:57:19 »
Обратил внимание, что после наших занятий на Базовом курсе (Стихии-2), по другому стал воспринимать людей. Если раньше это были 'люди, как люди',  теперь это представители (проводники) стихий. Теперь воспринимаю их, как стихии, которые что-то мне несут полезное. Не всегда их просто воспринять, но отрицания не стало. Если возникает желание прекратить коммуникацию (сбежать, отсоединиться), анализирую какую комбинацию стихий не смог воспринять. Интересно.
Продолжаю исследование...
Здравствуйте, Gavrilov Alexey. Понимание, что все люди являются частью стихий, собрались вместе не случайным образом расширяет собственный миропорядок, как вы верно описали). Теперь дело за исследованиями каждого слоя - что вам полезно может стать в каждом из слоев, а каких качеств недостает, чтобы суметь использовать и те, из которых вас выкидывают или вы их сами отрицаете.

Миневич

• Модератор
« Ответ #245 : 11 Октября 2019, 14:27:06 »
1.Выявила и проанализировала еще один свой астральный страх, который быстро выбил из КС - нахождение в массе людей другой расы/цвета= "опасно! чужие!" Хотя если сказать честно, это я тут "понаехала". Хочется замаскироваться и наблюдать невидимой. Вероятно, я так ощущаю пространство чужой Земли, агрессивной. Если людей одной расы много, они создают вокруг Стих. Пространство своей Земли, со своими зааконами.  Если всех разных рас много, то такого не чувствуется. Создаются другие Стих.Пространства. Кстати, много людей китайской нации такого страха не вызывают. (думаю срабатывает их национальный посыл расширения своей Земли, "мирной" экспансии - "все кто принял нас - становятся нами/китаем")
Здравствуйте, Лилианида.   Вы правильно выделили задачи, которые  будут целью исследований на 2 курсе стихийного факультета: нахождению в среде "чужих", умению становиться таким, чтобы не воспринимали чужаком, а как раз наоборот успешно защищали и оберегали от всех напастей. Не отрицать или бороться, а учиться взаимодействовать.
 Другая и не менее важная задача- суметь сохранить свое главное, не раствориться в чужой среде, не быть поглощенным ею.
Вы верно описали стихийную среду, создаваемую китайцами и не только ими (например, эгрегорами)- девиз: возьмем массой и принятием всех, кто не враждебен нам откровенно. Постепенно любой человек мутирует под общее пространство, становясь им же. И уже нет понимания кто ты есть, ты есть они. Для выживания подойдет, для рождения своего нового нет. 
Интересная задача).  Успехов в исследованиях.

juli521

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 37
« Ответ #246 : 17 Октября 2019, 01:14:12 »
Приветствую, коллеги!
После клубной встречи удалось  полностью дописать таблицу, благодаря рекомендации Аллы Борисовны "Задавать себе каждый раз вопрос «Зачем?», т.е. привносить Огонь (идею) в мою доминанту Воды.
Получились результаты, которые полностью подтверждаются эффектами, происходящими в моей жизни при тех, или иных стихийных сочетаниях:
Здоровье: Земля больше Воды, а Семья: Земля меньше Воды. В обоих сочетаниях состояние безопасности, баюкающее, усыпляющее, полная безмятежность, ощущение «сна», покоя. Усыпляет бдительность и уводит от моей задачи.
Деньги, Связи и Коммуникации, Удача: Вода больше Огня. В этом стихийном сочетании я в драйве, в постоянном движении практически круглосуточно, не ощущаю усталости, генерирую идеи, объединяю под реализацию этих идей единомышленников, достигаю результат. Все достигается очень легко, играючи, с озорством. В эти моменты меня совершенно «уносит» в сторону от Отношений и Семьи, потому что, например, вместо семейного ужина я могу оказаться далеко от дома за обсуждением какого-нибудь захватывающего нового проекта и дома оказаться под утро. Так же в этом состоянии я игнорирую внимание к своему Здоровью. В результате через некоторое время я ощущаю внутреннюю опустошенность, силы покидают, «батарейка» внутренняя садится и приходится усаживать/укладывать себя дома для того, чтобы восстановиться. В состоянии Вода больше Огня у меня так же совершенно нет времени на Обучение и на Творчество (суть Власть для меня).
Власть: Воздух больше Огня; для меня Власть – это проявление своей уникальности, своей яркой индивидуальности.
Обучение: Воздух больше Земли.
Вывод:  Наилучших эффектов достигаю, когда удается соблюдать баланс: чувствовать, когда нужно восстановиться и набраться сил, когда надо «закрутить» события и притянуть деньги, а когда уединиться для Обучения и Творчества. Но такому балансу в своей жизни я пока еще только учусь.
Наблюдаю свои ощущения от нахождения в различных пространствах.
Огонь больше Вода, творческие кластеры, - пространство очень живое, в непрекращающемся движении, наполненное идеями, которые постоянно рождаются. Для меня такое пространство – возможность  «включить» в себе желание что-то изменить в своей жизни, по-новому взглянуть на нее, увидеть, что всегда есть место для чего-то нового, даже, если кажется, что все уже давно известно. Для меня достаточно побыть минут пятнадцать в таком пространстве, чтобы «включиться» таким образом.
Вода больше Земля –  состояние ощущаю, как густое, болотистое,  вязкое, тяжелое. Гипермаркет в воскресенье. Если ощущение внутри себя, что «все плохо», тупиковое состояние, то в таком пространстве я быстро «прихожу в себя», за 15 минут включается ощущение, что жизнь продолжается, несмотря ни на что, жизнь движется дальше, и подтверждение тому – большое количество людей, которые точно знают, что им здесь нужно. И, несмотря на кажущуюся разрозненность, эти люди объединены общей целью: сделать съестные запасы на неделю. В моем случае, «включается» кнопка «Здоровье» - сохранность и безопасность.
Вспомнила случай, как провела сутки в камере отделения милиции, где отбывают от суток до пятнадцати за разное, как то: иностранцы без разрешения на работу, или без прописки, или что-то не так с документами, и тому подобные «провинности». В одном пространстве со мной находилось двадцать человек, которые почти не говорили на русском языке, т.е. из двадцати говорил только один, и он был нашим переводчиком. Это были завсегдатаи: работали без разрешения на большом подпольном швейном производстве и время от времени их «для галочки» отвозили в милицию. С собой у них были тапочки, одеяла, удобные «домашние» вещи, мобильные телефоны. Три раза в день им привозили домашнюю национальную еду ресторанного уровня. Я же совсем была не подготовлена, т.к. еще с утра не предполагала, где окажусь в обед: сапоги на каблуках, кашемировое пальто, деловой костюм, бриллианты и ключи от машины.  Так вот эти люди взяли надо мной шефство: делились со мной едой, укладывали спать, накрывая одеялом, убедили снять сапоги, объяснив, что с утра ноги отекут, если этого не сделать, а ночью разминали стопы ног. И эти люди видели, что я очень отличаюсь от них, но почему-то не ощутили меня чужаком, а поняли, что мне нужна помощь. И сейчас, анализируя тот случай, с позиции стихийных пространств, понимаю, что это так же было пространство Вода больше Земли, и так же оказалось сберегающим и безопасным для меня.

polet

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #247 : 17 Октября 2019, 20:46:52 »
Продолжаю экспериментировать, очередной семинар для компаний, работающих в туризме в Санкт-Петербурге:
Думала какое сочетание применить, накануне взяла огонь+земля+воздух, нужен был авторитет + показать, что умный. Честно, даже сама поверила в идею, которую проводила, так яростно лоббировала. Единственно к вечеру усталость проявилась от сумашедшего дня. Утром по дороге в аэропорт подумала, что данное сочетание не выдержу, и вместо воздуха добавила Воды и тут ситуация в метро в Санкт-Петербурге - сотрудник (мужчина в возрасте) метро, контролирующий эскалаторы. У меня турникет съел жетон и не пропустил, я подхожу спрашиваю:
- Почему не пропускает турникет?
- А через какое время вы должны были пройти? - мне в ответ строго
- А через какое должна?
- Почему вы отвечаете мне вопросом на вопрос?
- А я откуда знаю сколько времени нужно, чтобы пройти?
И тут он начинает меня строго учить, что 5-8 секунд даётся на то, чтобы пройти турникет, ну и т.д. Я понимаю, что точка сборки у него явно где-то в районе ментала, что он явный технарь, что он старой закалки возможно руководителей среднего звена и что огонь-земля-воздух - это то, что нужно для стихийного пространства людей, живущих в данном регионе. Семинар провела на ура, своей явно не стала, но авторитет заработала.

AntoN1980

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #248 : 21 Октября 2019, 20:37:27 »
Добрый день, уважаемые преподаватели, коллеги!

Спонтанно возникла одна идея  во время сверки таблиц, после первых занятий. Пришла мысль, что в перспективе умение быстро входить в разные стихийные пространства можно будет успешно применять в новых профессиях. Например, в моделировании виртуальной реальности "под заказ". Считается, что в недалеком будущем профессия архитектора виртуальной реальности будет одной из наиболее востребованной. Так вот помимо умения создавать программный продукт, понимания когнитивных процессов, знания социальной психологии и психологии личности, создание виртуальной реальности с осознанным акцентом на то или иное стихийное пространство может неплохо дополнить новую нишу. Именно с осознанным акцентом, набором нужных опций и быстрым переходом от одного пространства в другое. Под заказ отдельного взятого человека или для консолидации людских масс. Как говорится, все это может происходить на стыке профессий и дисциплин.

Большие бонусы в привлечении новой паствы смогут получить монотеистические религии. Вряд ли там сейчас об этом серьезно думают, но уверен, что в перспективе заказать панихиду, поставить свечку или исповедоваться можно будет прямо из "сети". Сначала,  конечно, вокруг новой темы развернется "широкая общественная дискуссия", но потом все договорятся. Ведь какая разница эгрегориальным структурам, откуда черпать время людей. Виртуальная реальность может стать отличным местом и источником. Жаль только, что контролировать адептов станет легче и вырваться из объятий монотеизма будет крайне сложно.

Миневич

• Модератор
« Ответ #249 : 22 Октября 2019, 12:32:53 »
Пришла мысль, что в перспективе умение быстро входить в разные стихийные пространства можно будет успешно применять в новых профессиях. Например, в моделировании виртуальной реальности "под заказ".
Здравствуйте, ув. AntoN1980 .  Совершенно верно вы прогнозируете - такие умения нужны в будущих реалиях жизни. Но и в сегодняшнем мире вы найдете применения этим умениям. Видеть, чувствовать, понимать, т.е. знать миры людей и при нужде  управлять ими, именно этому вы сейчас обучаетесь.
Ведь какая разница эгрегориальным структурам, откуда черпать время людей. Виртуальная реальность может стать отличным местом и источником. Жаль только, что контролировать адептов станет легче и вырваться из объятий монотеизма будет крайне сложно.
   И опять вы правы - эгрегоры сами виртуальная реальность, поэтому черпать время им все равно откуда. Задача личная стоит суметь жить в любой реальности, выполнять свою задачу.  Успехов  в познании!