Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихии - разное (Архив)

Автор Admin, 25 января 2016, 22:28:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марфа Васильевна

Цитата: НАТАЛИЯ от 16 декабря 2018, 16:55:42
Здравствуйте.Поделюсь опытом,я стихийные камни по мере надобности ,пришивала к резинке.Последнюю удобно носить и на руке и на волосах.По мере надобности и исключена возможность потерять.
Ооо, благодарю Вас, прекрасная идея. А я уже было собралась мешочек для камня сшить, но как с ним ночью быть. Резинка - это гениально. Спасибо  :)

АнастасияА

Я покупала онлайн специальный круглый  кулончик (для благовоний)— туда даже два камушка входит— когда на сочетания переходишь. Немного облез, так как носила его везде, ну да ничего.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

 Анастасия, Фальк, спасибо за идеи. Заказала кулончики, пока они идут, буду носить на резинке. Носок в голову не пришёл) Фальк, а как Вы прицепили камень к нитке? Ума не приложу  :o
Я пробовала, у меня не держится он, боюсь потерять

Ганна

Цитата: Марфа Васильевна от 17 декабря 2018, 10:06:28как Вы прицепили камень к нитке? Ума не приложу  
Вы  юмористка  Марфа  Васильевна.  А я думаю,  причем  здесь резинка.? Я вдевала  камушек  и носила на  себе.  Вначале  один,  потом  другой (по  мере  прохождения). У  меня  каждый  камушек  вначале  был  отдельно на  шнурочке. А  потом....узнаете  как  потом.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Лилианида

Огромное Спасибо Татьяне Александровне за ведение Курса!
Группа у нас огромная, больше 30 человек, хочется пожелать Учителю словами героя
"Да пребудет с Вами Сила Стихий!"

Разрешите технический вопрос по Таблице исследования №1, этот вопрос был в чате и у еще одно коллеги. Куда отнести появляющиеся во время практики "образы-видения-картинки-ассоциации".
Если это точно не воспоминания, и не эмоции , то "мысли"?
Я понимаю, что Школа не учит развитию фантазии и воображения. Наверное это зависит от того, к какому типу относится человек, я - например визуал, и тонкие тела при гармонизации я сначала вижу, а затем часто еще и ощущаю как образы. Там может меняться обстановка, появляться объекты (в информационных телах) или меняться цвет, насыщенность (в энергетических телах). В Ментале я вижу библиотеку, в Казуале вокзал, в Будхиале самое интересное, всегда жду что там будет !

Вопрос 2. Я прослушала много лекций в ветке Стихии, и два дня занятий прошло. Много говорим про страхи перед стихиями. Моя структура сознания такова, что у меня нет страха. (я не думаю что я льщу себе или заблуждаюсь).  Физически у меня нет гормонов, отвечающих за страх (и за драйв тоже). Долгая жизнь в страхе, до Школы, убила эту систему в физ теле. Страхов Стихий у меня нет (и страха Смерти нет, есть некие отдельные мизерные страхи, я их осознаю и работаю по методикам 2 БК),
Есть гордость и восхищение перед стихиями - типа, надо же как можно! Восторг, торжество!
Поэтому во время чистки, я не могу найти эмоцию страха, и цепляюсь за первое ощущение физ тела, где "кольнет" . Надеюсь что это будет работать.

Успехов всем, Коллеги, курс начался, лед тронулся и впереди у нас интересные исследования!

Радослава

Добрый день всем!
Присоединяюсь к вопросу коллег по поводу страха перед стихиями. Пока его нет. Тогда тщательно прислушиваюсь к телу, где что кольнет или екнет.
Приехав домой после вчерашней чистки, я ощутила такую глубокую грусть, на грани слез. Как будто я рассталась со значимым для меня человеком, будто большой этап в жизни закончился , будто случилось что-то невозвратное, что-то отделилось от меня навсегда.
Но всплакнуть не получилось:)) Любимая музыка унесла в Космос.
Сегодня я себя ощущаю совершенно разбитой,  будто я всю ночь мешки грузила.

Swetlana

Добрый день всем. У меня после семинара постепенно научилась "ломка". Всю ночь не спала,а сегодня болит везде, особенно начиная от стоп и до грудной клетки, включительно, ноги ходить не хотят, тело со мной ругается,  а им объясняю, сейчас тяжело, но зато дальше будет хорошо, терпим-терпим.  :-[

mikalyusik

Как часто рекомендуется чистить стихии? Возможно ли пару раз в день? Например, утром и вечером?
Или лучше только раз в день?

Fearfaktory1369

Здравствуйте всем))после вчерашних занятий абсолютный подъем, многие обязательные дела делаются с удовольствием, а не по тому что надо!  энергии вагон, как и у коллег ощущение нового этапа жизни, только со знаком +, предвкушение чего- то совершенно нового, событий, себя, окружения, испытаний, а главное драйв движения вперед! проснувшись сегодня утром поняла, что на конференции и половины не рассказала, того, что у меня напроисходило, наснилось и наощущалось, просто регистрировать не успеваю, да и пока в ритм пространства не вошла и удивительно, что это только при первом соприкосновении, очень интересно все что будет дальше, даже если будет больно и страшно))!

Fearfaktory1369

Цитата: Лилианида от 29 января 2019, 04:48:06

Поэтому во время чистки, я не могу найти эмоцию страха, и цепляюсь за первое ощущение физ тела, где "кольнет" . Надеюсь что это будет работать.

Успехов всем, Коллеги, курс начался, лед тронулся и впереди у нас интересные исследования!

Так физические проявления "кольнет" это и есть страхи просто не осознанные, но вросшие в тело, а ещё есть, "зажмет", "потянет", "скрутит", "сведет" и много чего еще на что можно ориентироваться!! разве нет!?))))

Fearfaktory1369

 У меня вопрос; полноту тела и крепкую, переразвитую для женского тела мускулатуру, даже без должной физ подготовки, может давать гипертрофированый огонь(на фоне остальных стихий) или это гены неандертальцев?  :D

Лилианида

Коллеги и Препоаватели! Появилась идея -
В рамках ознакомления со Стихиями, имеет ли смысл читать/узнавать/знакомиться с богами соответствующих стихий, их качества, облик вероятно помогут раскрыть стихию?
Греческие Деметра-Персефона-Рея-Гея. Кельтская Керидвен.
Ваше мнение?

Donner Jack

Здравствуйте.Это состояние не просто растворения в окружающем,а как бы развоплощения,что ли.И потом,я в этом состоянии не чувствую ни оси,ни потоков - как работать?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Radium

Цитата: Donner Jack от 03 февраля 2019, 11:55:02как бы развоплощения,что ли.
ну правильно, плоть же сняли) Как работать, если честно, не знаю - я отдыхаю в таком состоянии, отпускаю себя и ничего специально не планирую, просто наблюдаю.

Alio

Цитата: Fearfaktory от 04 февраля 2019, 14:48:21
есть ощущение, что мать бессознательно перетягивает на себя, то что должна проживать я!
Может быть у Вашей мамы просто есть способности какие-то? О которых она сама не знает, либо знает, но не умеет ими управлять.

Fearfaktory1369

Цитата: Alio от 04 февраля 2019, 14:54:49
Может быть у Вашей мамы просто есть способности какие-то? О которых она сама не знает, либо знает, но не умеет ими управлять.
Здравствуйте, спасибо за ответ! Способности есть, это семейное, мама действительно не умеет этим управлять и многого не понимает, т.к считает это нормой и просто с этим живет))) но я бы хотела узнать про то что делать мне, для ее же безопасности, а возможно и не только ее, или хотя бы минимизировать травматизм окружающих, или может это неизбежно! вариант с утра лечу - вечером колечу, энергозатратный!

Ирина25

Приветствую, преподаватели и коллеги. В своем первом посте на тему Стихий хочу сосредоточиться на ощущениях и эффектах, которые получила от нашем первой медитации по гармонизации Стихий, что мы прошли на семинаре с Татьяной Александровной.
Для меня подобный опыт исключительный, уникальный, так как до этого гармонизацию я делала только по тонким телам. Разница очень ощутима. Постараюсь подобрать слова, которые наиболее точно опишут суть.
1.   Во-первых, ощущалась невероятная мощь, с которой я растворилась в четырех Стихиях. Подобные силы я не ощущала во время медитаций по пробуждению или чистки Стихий.
2.   В тот же вечер, после медитации, пришло состояние удовлетворенности, уверенности в себе, даже всемогущества некого. Ощущения похожи, как при Руне Вуньо, но другие, близкие к этому. Однако на следующее утро такое состояние ушло и болела голова.
3.   Вечером ощущала голод, при том не только в плане еды, а и действий, информации. Из еды мне хотелось попробовать что-то, чего раньше я не кушала.
4.   На следующий день хорошо чувствовала пульсацию Маладхары-чакры, а также приятное тепло по всему телу.
Думаю, после чистки всех Стихий гармонизация по ним будет иметь более долговременные и сильные эффекты. Жду этого с интересом).   

prozerpina

Уважаемая Татьяна Александровна, у меня вопрос: мы начали серьёзные чистки Стихиями - не слетят ли рунные защиты (без материального носителя), а также не слетят ли рунные формулы на чистку себя? Если с чистками рунными формулами еще как-то можно подождать, то со слетевшей защитой будет печаль. Мы пока не в кресте стихий, какой выход в этой ситуации.
Спасибо за ответ.
Проходящая сквозь.

olga lus

Добрый вечер, у меня теперь мечта попасть на этот курс. Жаль, что он проходит раз в год. Но мне как раз на освоение базового столько и уйдет времени(

Lecz

Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Вопрос к Татьяне Александровне.
Помогая привязать камень на руку, сын случайно подержался за него. Нужна ли перезарядка камня в таком случае?

Lecz

Да, и еще вопрос. Беру кошку на руки, камень соприкасается с ней. Что делать?. Не брать кошку на руки? Перевесить камень в другое место? Или контакт камня с кошкой не страшен и можно оставить все как есть?

Swetlana

Добрый день коллеги!
Как обещала на отчёте, какой фильм документальный можно посмотреть, просто вытащить от туда судь и не брать всё  за правду. Потому что сколько людей, столько и мнений.
Фото не закачивается. "Битвы Богов" 2009 года, США.  Повторю-документальный.

isa

Сегодня погружение тяжелое, постоянно бегают какие-то мысли и возникают непонятные ситуативные образы. Почему иногда возникает ощущение и хочется снять камень с руки? По поводу физических изменений еще с клубных занятий правильное питание + физическая нагрузка дали в результате переход с размера 48 в 46. Днём сегодня рабочие вопросы спровоцировали мое очередное раздражение после вчерашней чистки, но осталось внутри, и проблема была разрешена без внешнего конфликта. Скорость мышления и действий медленные, но в то же время я никуда не опаздываю.

Фальк

Уважаемые преподаватели и коллеги, доброе утро.
Возникло несколько технических вопросов (занимаюсь самостоятельно), относительно параллельного обучения на рунах и гармонизаций:
1. Когда мы раскручиваем вишудха-чакру и начинает крутиться воронка воды, как относительно тела она должна крутиться? У меня она иногда крутится вокруг тела, я внутри нее, она расширяется, я вижу только огромную воронку, так она крутится перпендикулярно вишудхе. Иногда она крутится вокруг меня, как будто круг обвел меня с головы до ног, я вижу впереди путь и воронка этот путь, крутясь, строит. Вертится параллельно вишудке. Как правильно? Или как крутится, так и нужно?
2. Можно ли делать стихийную гармонизацию каждый день, но не погружаться в какую-либо стихию?
3. Чтобы правильно обнулить состояние и перейти, например, к руне, нужно гармонизироваться. Как лучше это сделать?
-снять камень - гармонизация по стихиям (обнулиться) - гармонизация базовая сразу со встройкой руны или же
-снять камень - гармонизация базовая (обнулиться) - гармонизация базовая со встройкой руны?
4. Можно ли делать чистки стихии, если ты находишься в руне, не выходя из нее, а просто ее отложив? Или лучше делать чистку на проживании стихии?
5. Во время чистки стихии камень лучше снимать? Я просто не снимаю, а может быть нужно..
6. Когда заходим в стихийную гармонизацию, камень нужно одевать сразу или когда мы начинаем погружаться в стихию? Ментал поднял панику, что я вообще все не правильно делаю уже очень долгое время.

Буду благодарна вам за ответы.

Fearfaktory1369

Цитата: Брунгильда от 12 февраля 2019, 19:34:02
Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги!

Сегодня после первой чистки появилось какое-то беспокойство, после второй начался натуральный "гон" - не сиделось на месте, появилась раздрадительность, агрессия к окружающим, всё стало бесить, было ощущение, что каждая клеточка тела хотела куда-то бежать и что-то делать.
     Пошла делать ещё одну чистку - застряла в слое Деметры, дальше "не пустило". После этой чистки "гон" ещё немного усилился, появилось ощущение, что такими темпами скоро начнет "рвать крышу". Чтоб никого не поубивать, собралась и побежала на тренировку, потом душ с головой, полегчало. После ещё погуляла и успокоилась.

Сейчас дома и чувствую, что опять начинает накатывать причем сейчас это чувствуется через тело.

Что это такое? Ещё делать чистку или подождать?

Здравствуйте уважаемая Брунгильда, может вам с начала просмотреть, по проживать и вычистить слой Деметры, полностью, а потом вниз идти, возможно когда Деметра будет вычищена, появится вход в Рею)

mikalyusik

Цитата: Wayfarer от 13 февраля 2019, 10:38:341. Воронка Вишудхи  (как и в случае с остальными чакрами) согласно стихийной медитации выходит из чакры вперед и закручивается по часовой стрелке перпендикулярно оси ЯЕ, Воздух гонит Воду.
Обязательно "по часовой стрелке"? А если у меня "против часовой стрелки"? Это на что-то влияет? Или может быть индивидуально?

Елена О

Здравствуйте. У меня тоже есть блок в области шеи и удушающие ощущения вчера были. Это тоже связано с эгрегорами или у каждого своя причина?
Еще благодарность преподавателям Школы за организованное собеседование. На многие вопросы получила ответ. Я сегодня говорила, что обострились проблемы по гинекологии. Сейчас видимо еще больше, т.к. поднялась боль в животе физическая. Это воспринимать как чистку и потерпеть, послушать себя, отдохнуть или начинать следующую чистку и вытаскивать и чистить проблему? Как лучше? К боли в других частях тела отношусь более спокойно. А гинекология... В декабре - круги ада прошла практически. О причине происходящего догадываюсь, но повторять тот опыт не хочется.
Благодарю за ответ.

mikalyusik

Цитата: Елена О от 16 февраля 2019, 17:42:26У меня тоже есть блок в области шеи
Елена, я тоже сразу ощущала давящий ошейник и ком в горле. И при каждой гармонизации делала небольшой упор на КТ. Раскручивала вихрь из "здесь и сейчас" вверх. Далее давала волю этому вихру и расширяла его. Таким образом через пару практик исчезло ощущение давки. Можете попробовать)

Брунгильда

В целом стала спокойнее. Особенно заметно по сравнению с первыми двумя неделями чисток, когда вылезла куча обид и претензий к мужу(почти дошла до "развод и девичья фамилия" :) ), окружающим и стала остро реагировать на ситуации, которые давно уже никак не задевали.

Заметила, что стала происходить "материализация желаний", иногда очень быстро, иногда к нужному времени.

Alio

Цитата: Аша от 24 февраля 2019, 13:43:56
К слову сказать, надо мной, этажом выше, поселились недавно шумные квартиросъемщики. Всю медитацию у них орал ребенок и как будто стадо слонов бегало и шкафы падали.
Здравствуйте! Вы прямо больную тему затронули. У меня тоже шумные соседи. Где-то постоянно гавкает собака, причём, чаще всего с утра до обеда, когда я настраиваюсь на медитацию. А снизу сосед регулярно орёт матом и ходить туда с просьбами успокоиться бесполезно, он даже дверь не открывает. Спасаюсь в таких случаях тем, что ставлю музыку. 

Аша

Цитата: Виталина888 от 24 февраля 2019, 14:10:09рыжий камень, который мы используем как амулет?
В народе камень называется золотой песок, в книжках -авантюрин. В камнях не сильна, мама мне дарила бусы из этого камня,поэтому помню)

Saskia

Цитата: Yuliya diNapoli от 24 февраля 2019, 17:25:30У меня вопрос, а на каком нибудь из курсов будет знакомство с духами стихий?
Присоединяюсь к вопросу, очень эта тема интересует. Скоро Остара, есть ли какая-то информация об индивидуальных ритуальных действиях, о подношениям духам местности и духам стихий? К сожалению, нет возможности приезжать на мистерии, а хотелось бы свою лепту вносить в колесо года.

Елена О

Цитата: Сидельникова от 19 февраля 2019, 12:27:45
...Воспринимать как чистку, и находясь в земле подержите внимание в этой зоне некоторое время специально...
Благодарю Вас за ответ. К сожалению не смогла прочитать его сразу. Но выход нашелся... При возникновении боли в животе, я представляла погружение в землю, потом сосредотачивалась на том месте, где болело и боль уходила. Видимо поступала дополнительная энергия, которая еще и боль успокаивала.

Fearfaktory1369

Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги! подскажите пожалуйста как можно справиться с паническими атаками, на что надо обратить внимание на чистках стихии огонь, или на ментале, пока не понимаю что может вызывать такие реакции с предобморочными состояниями, звон в ушах тошнота приступы панки? один раз приступ случился среди ночи (проснулась от боли внизу живота) следующие три дня приступы начинаются в середине дня, я в это время на работе, пока нахожусь в статике (работа с документами) и ни с кем не контактирую, внезапно становится плохо! еще заметила что перед приступами в затылке ощущение, что кто то там как будто шевелиться! не понимаю на что идет реакция! на чистках тоже подобный эффект шевеления в затылке есть, но без обмороков тошноты и паники, только болевые ощущения в разных частях тела!

Lecz

Цитата: Fearfaktory от 06 марта 2019, 15:53:00как можно справиться с паническими атаками, на что надо обратить внимание на чистках стихии огонь, или на ментале, пока не понимаю что может вызывать такие реакции с предобморочными состояниями, звон в ушах тошнота приступы панки?
Здравствуйте. Нечто подобное панике меня посещало раза три, предпанические состояния. Обрубаю сразу на входе, включая осознанность. Достаточно понимания, что это результат чисток и отпускает. Бывают так же очень странные состояния, когда кажется что находишься на грани сумасшедствия. Когда накрывает состояние странности происходящего и вообще существования. Трудно словами объяснить. От таких состояний я спасаюсь, отвлекаясь на что то приятное.

Цитата: Fearfaktory от 06 марта 2019, 15:53:00один раз приступ случился среди ночи (проснулась от боли внизу живота)
Несколько лет назад, когда я усиленно занималась медитациями, был точно такой же приступ с ужасными болями на несколько часов, вплоть до вызова скорой. Тогда я не знала что это результат медитаций, поняла гораздо позже. Сейчас на огне страдаю скачками артериального давления бывает с тошнотой, хотя не гипертоник, думаю это тоже эффект от чистки огня.
Мне Елена Рифовна посоветовала уменьшить огонь. Лучше об этом спросить у преподавателей.
О шевелении в затыле, упоминалось ранее, что это воздействие эгрегоров, если не путаю.
По хорошему, радуемся, коллеги, что все так не гладко, значит работа идет как надо.

Wayfarer

Цитата: polet от 06 марта 2019, 19:42:41И опять возникают вопросы об иллюзиях, повторения как в земле, не иллюзия ли это все явно происходящее? Однозначно надо разобрать на ментале слово - иллюзия.

Здравствуйте, polet. Слово разобрать на ментале - всегда хорошо. Заодно и "реальность" разобрать можно  :).
Если Вы имеете в виду эффекты проживания стихий, то Вы и сами помните, что при погружении в стихию Вас не программируют на ожидаемые эффекты. Стало быть, единственный иллюзионист - Ваше (наше) сознание. Но почему тогда при всем огромном разнообразии уникальных сознаний (имею в виду коллег группы и форума в целом) эффекты удивительно похожи? И почему о Стихиях пишут философы, начиная с Эмпедокла, Платона и Аристотеля, алхимики, астрологи  и маги множества различных систем и учений Востока и Запада?

Lepestok

Цитата: Fearfaktory от 06 марта 2019, 15:53:00
как можно справиться с паническими атаками, на что надо обратить внимание на чистках стихии огонь, или на ментале, пока не понимаю что может вызывать такие реакции с предобморочными состояниями, звон в ушах тошнота приступы панки? один раз приступ случился среди ночи (проснулась от боли внизу живота) следующие три дня приступы начинаются в середине дня, я в это время на работе, пока нахожусь в статике (работа с документами) и ни с кем не контактирую, внезапно становится плохо

Держитесь. Сила стихий очень мощна. Стихии бывают непредсказуемы. Но они знают, что следует чистить. Как правило, чистят то, что необходимо.  Доверьтесь им!
С болью и тошнотой выходят все заторы и негативные энергии. Это такое благо, когда все плохое уходит! Да, больно. Но мы сильные.

Данные приступы - знак того, что вы расстаетесь с наносными и вредоносными вам программами.

Admin

Люди «Все наоборот». Для чего нужны, причины такого явления.


Ася Малиева

Как интересно получаеться; давно за собой наблюдаю что негативные и накрученные до беспредела мысли осуществляются с самым наилучшим образом. А позитивные - только проблемы и головная боль.

Всегда думала, почему на меня не действуют эти техники позитивного мышления, мысль материальна, выражения без частицы "не" т.д
Нашла ответ)
Вопрос. Это можно исправить? Или такая специфика сознаня и уже все?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Марияра

Цитата: Admin от 08 марта 2019, 22:51:44
Люди «Все наоборот». Для чего нужны, причины такого явления.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/M5zapq5JFgo?rel=0" frameborder="0"
Здравствуйте уважаемые преподаватели, Ксения Евгеньевна, коллеги.
Какое интереснейшее видео ::)
Думаю не только я здесь просматривая видео разные - также задумываюсь....а не относится это ко мне...? Вот и я задумалась) И решила проанализировать как все происходит у меня.
Начала вспоминать, смотреть и ещё больше вопросов созрело)) За собой я замечала, что все, что сказано было мной через слово кому-либо или себе - все так и сбывалось, всегда. Будо- то в плюсе или минусе... Желала и происходило. Но. Когда я в мыслях к примеру готовилась к экзаменам или поход к врачу - то так нервничала и в мыслях уже представляла Ужас,Ужас))) то в итоге все проходило отлично и благополучно. Но! Когда я именно в мыслях , вдруг подумала "как давно у меня не болела к примеру голова " .....все! ....готово....на следующий день - боль. И так во всем. Тоже самое и о других людях если мельком подумаю , что-то хорошее  (не говоря уже о слове) - все , или заболеют или работу потеряют или посорятся и.т.д. Даже когда я о себе, вдруг подумаю, что как же мне нравится моя работа и все, что-то происходит . Заметила это касается всего. Только лишь когда не привязываюсь - тогда нормально. А в отношении людей  я уже научилась страховать их от себя....как только мысль в сторону близкого или человека который мне не безразличен - сразу запрет ставлю и это оберегает.
Но вот вопрос , как понять чего во мне больше и есть ли та самая акаузальность о которой говорится в видео. Сложно самой делать вывод. Уважаемые коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобным?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ася Малиева

Цитата: Марияра от 09 марта 2019, 00:39:59Когда я в мыслях к примеру готовилась к экзаменам или поход к врачу - то так нервничала и в мыслях уже представляла Ужас,Ужас))) то в итоге все проходило отлично и благополучно. Но! Когда я именно в мыслях , вдруг подумала "как давно у меня не болела к примеру голова " .....все! ....готово....на следующий день - боль. И так во всем. Тоже самое и о других людях если мельком подумаю , что-то хорошее  (не говоря уже о слове) - все , или заболеют или работу потеряют или посорятся и.т.д.


Сказали в точку! И такое есть. Пока не могу разобраться как мыслить "на будущее" стараюсь быть " здесь ". С экзаменами и врачами также)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Виктория Lit

Цитата: Admin от 08 марта 2019, 22:51:44
Люди «Все наоборот». Для чего нужны, причины такого явления.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/M5zapq5JFgo?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Приветствую, форумчане!
Видео,  как всегда кстати и в ответ на мой запрос. Вот уже пару дней думаю: почему,  как только я построю планы,  или пообещаю в конкретную дату заплатить,  сделать что-то (особенно в денежных вопросах это заметно),  намечтаю детали казалось бы уже оговоренных планов - все срывается.
Визуализации,  вИдения,  аффирмации и тд - ничего для меня не срабатывает. Наоборот все хуже становится.
А вот когда прохожу через страх,  паникую,  упиваюсь "безнадежностью" и "обреченностью", уже триста раз себя похоронила и придумала,  что будут окружающие без меня делать,  то все обходится.
Но! Бывает и так: включается некое безэмоциональное состояние,  в котором я просто Знаю всем телом,  как будет и что происходит на самом деле. Впервые заметила,  когда несколько дней болела голова. Ни таблетки, ни медитации,  ни сон не помогали. И в момент,  когда мне уже мерещились инсульты и я так устала от этого состояния - хлоп! - отключилась эмоции,  и будто вакуум в теле развернулся,  изнутри из глубины поднялось и заполнило тело состояние "так! Хватит. Здорова! "
В тот же миг все как рукой сняло.
И еще были подобные ситуации. Но специально попасть в такое состояние и "заказать" нужный мне результат у меня не получилось.
Уважаемые преподаватели и Ксения Евгеньевна,  подскажите,  пожалуйста,  как же инициировать результат,  чтоб он материализовался?

Uma7

Этот ролик - просто подарок! Благодарю Ксению Евгеньевну за него! Думала, никогда мне уже с этим моим "проклятием" не разобраться... Психология же в этом смысле категорична: раз что-то не получается (а ты хочешь!), то есть вторичные выгодны, чтобы это не получалось.
У меня сейчас главный вопрос вот в чем: преодолевать эту свою акаузальность (и главное - как?) или использовать ее ресурсы? Поскольку я еще неофит, то подозреваю, что моя точка сборки явно не выше астрала. Меж тем, всегда за собой отмечала способности чувствовать время и растягивать (или сжимать его) по своей потребности. Или это едва о чем-то говорит?.. Буду оооочень признательна за мнения, отклики!

Anastasiya Kabysh

Цитата: Марияра от 01 апреля 2019, 11:05:04
Добрый день коллеги.
Лилианида, спасибо за уточнение.
Действительно, эмоции должны быть по необходимости. Это значит не залипать на них, не застревать.... Как одежду ,взял примерил ,  сменил и все. Должно наработаться умение по желанию, по команде , брать , включать и выключать эмоцию, где это необходимо. Полностью выключить эмоции и оставить астрал без "еды" :) думаю это перекос. Вопрос какая "еда" должна быть? По качеству.... Это может быть и не связано с человеческим миром (людьми).
По качеству должна быть такая "еда", которая будет питать вас, и только вас, а не эгрегоров. Им-то по сути своей неважно, какую эмоцию вы отдаете. Какое чувство вас наполняет, питает - значит и есть ваше "меню" :)

Лилианида

Цитата: Anastasiya Kabysh от 03 апреля 2019, 00:59:59По качеству должна быть такая "еда", которая будет питать вас, и только вас, а не эгрегоров.
Коллеги, не забывайте, мы живем в 3м крегу, внутри эгрегориального, и значит чтобы выжить, что-то кому-то должны отдавать. Вот когда на старших курсах Школы создадим себе персональный эгрегор, я так понимаю, сможем эти законы обойти. А пока, хотим мы этого или не хотим - мы звено "пищевой цепи", хорошо хоть осознаваемое себя звено. :)

Alio

Цитата: Елена О от 01 апреля 2019, 21:58:44
Я решила пару дней никаких серьезных действий не предпринимать, чтобы эмоции поуспокоились. Плюс чистки, конечно. А там посмотрим...
Вот и я тоже решила подождать до тех пор, пока более-менее чёткая картина в голове не прорисуется. Пока есть только одно желание, без понимания.

Елена О

Цитата: Аша от 06 апреля 2019, 21:46:38
Добрый вечер! Гармонизацию по КС сами не делаем, пока не дойдем на занятии.
И у меня вопрос по медитациям.Часть времени усиливаем Воздух,потом усиливаем Воду,а когда начнется быстрое переключение,какую делаем медитацию? Что-то я упустила.
Спасибо!
Не знаю права я или нет, но мне думается, что медитации те же, только на 3 этапе мы их делаем чаще и быстрее. Если по началу медитация для перехода занимает 25, потом 15, то потом 5-10. Тело привыкает, работа делается быстрее.
И у меня тоже есть вопрос: Делаем ли мы чистки АТ ежедневно или это по необходимости?

Admin

Стихии в мире человеческом и стихии в мире магическом. Из лекции "Магия в вопросах и ответах 27".


Сидельникова

Цитата: polet от 09 апреля 2019, 19:56:31Сумбурный вывод, правильно ли я поняла эту ситуацию?
Правильно, отличный пример, мы учимся ускорять и замедлять собственную скорость течения времени. Повысить у вас получилось, а для чего-то может оказаться очень нужно замедление, растягивание времени. Исследуем дальше :)
Цитата: polet от 09 апреля 2019, 20:01:55В первый день после семинара было ощущение перегруза в мыслительном процессе, так как шёл потоком анализ событий жизни, как цепочка раскручивалась, одно за другим.
Да, тоже наш показатель - того, что активировали каузальное тело. Оживление линии судьбы, воспоминания собственного опыта.

isa

Цитата: Lecz от 14 апреля 2019, 16:28:26Считаю удачей, что обучение на четверке совпало с курсом стихий. Оба курса взаимно помогают дополнять и усиливать эффекты друг друга.
Согласна полностью, совпадение целенаправленное полагаю. По поводу долгой задержки в одном состоянии, я разделила одну неделю пополам для каждого из сочетаний, мне так удобнее проощущать разницу, а следующая неделя уже будет работать на частую смену. И когда ты уже осознал, то это можно использовать более продуктивно.