1 курс Факультета"Стихии" Раскрытие.Общие вопросы

Автор Admin, 25 января 2016, 22:28:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

1й Базовый курс Стихий


1 базовый курс факультета "Стихии" предназначен для раскрытия, пробуждения стихийных сил в себе, исследования состояний сознания при включённости в различные стихии.

Стихииэто базовые первичные элементы, из которых «соткан» этот мир. Самые первые кирпичики для создания реальности. Весь мир и всё, что есть в нём, — это стихийные силы. Каждый человек, каждое животное, каждая травиночка и каждая былиночка состоят из стихийных сил. Разница между всем живым заключается в различном сочетании этих базовых элементов, что и определяет всё многообразие природы живого. Все формы, все образы, всё материальное и нематериальное имеет в своей основе силу стихий. Всё отображаемое есть эффекты взаимодействия стихийных сил друг с другом.

Магические законы познания многообразия говорят, что по эффекту невозможно достоверно судить об основании — причине возникновения эффекта. Однако понимание основы эффекта позволяет увидеть (вычислить) множество возможных других образов проявления этой основы и через такое видение вывести универсальные магические законы формирования реальности. Маги Стихий занимаются именно этим, а не вызывают злокозненно ураганы, смерчи и прочие напасти, как об этом рассказывают те, кто скован страхом собственного невежества перед могучей силой изначального.

На курсе факультета "Стихии" ученики:
- глубоко изучают первичные силы стихий,
- знакомятся с ними и учатся возбуждать их в своем собственном сознании.
- Вырабатывают умение вызывать и проявлять их через свои тонкие тела и взаимосвязь с чакральной структурой.
- Проводят исследования состояний сознания при включённости в различные стихии.

Здесь – обязательна чистка астрального тела относительно восприимчивости к стихиям. Чистка производится до момента пока стихийные силы не будут давать приток.


Продолжительность занятия – 3 дня по 3 часа. Самостоятельная работа – 1-1,5 месяца.
Допуск – 1 и 2 базовые курсы Основного факультета и обязательные семинары к ним

Допуск на стихийный факультет только после собеседования!



Дополнительные занятия для
1 курса стихийного факультета:

 
• Стихия Земля


Глубокое погружение в стихию Земля. Осознание ее многослойности и многомерности. Понятие и принятие «своего» слоя, умение работать с ним.
Земля – связь с физическим планом, воздействие на первичную матрицу сознания, на физическое тело, на генетику человека. Активация силы Земли воздействует, в первую очередь, на эти факторы.
Погружение в стихию Земля активирует в сознании первоосновы, связанные с этой стихией. Подобная активация дает специфическое состояние сознания, которое активирует глубинную память (родовую и реинкарнационную).

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца

 
• Стихия Огонь


Глубокое погружение в стихию Огня. Осознание проявленных эффектов мужской стихии – мышление, скорость, экспансия, связь с эфирным телом.
Огонь включает в сознании не только увеличение скорости реагирования, но и скорости принятия решений, энергию «разового выброса», необходимую и достаточную для влияния на процессы, точечного удара и достижения целей.
Погружение в стихию Огня активирует связи между первоосновами, что предопределяет как потенцию эгрегориальных включенийвыключений, так и кастовую принадлежность самого человека.

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца
 
• Стихия Вода


Глубокое погружение в стихию Воды и осознание ее связи с астральным телом. Умение воспринимать и управлять силой инерции. Погружение в глубины своего внутреннего хаоса – источник силы для магических практик.
Сила стихии Воды – одна из составляющих потока времени. Здесь  - глубокая чистка по воде есть залог отсутствие страха перед магией.

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца
 
• Стихия Воздух


Глубокое погружение в стихию Воздуха и осознание ее связи с ментальным телом. Умение воспринимать и управлять Силой Одинокой Мысли. Здесь – отрыв от инерционных частей себя, умение использовать силу воздуха для изменения скорости течения времени
Здесь – глубокая чистка по Воздуху и принятие состояния одиночества – естественное душевное состояние мага

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца

 
• Соединение стихий – Воздух-Вода


С этого занятия идет умение управлять двумя стихиями одновременно – Водой и Воздухом.
Сочетание этих стихий дают третью силу  - Время. Умение управлять материнскими силами позволяет переложить это качество на дочернюю: Воздух дает скорость течение времени, а Вода – его силу, обеспечивает поток.

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца

 
• Соединение стихий Огонь-Земля


На данном занятии учащиеся овладевают способностью управления силой соединения Стихий Огонь и Земля, которые формируют в сознании ось личности и момент принятия решения.
Здесь – умение через стихии регулировать эгрегориальное включение, материализация идей и целей. Навыки изменения вероятностей
Учащиеся формируют навык выбора необходимых событий и поворотов течения времени в нужном направлении.

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца
 
• Крест Стихий


На этом занятии учащиеся овладевают навыком объединения всех стихийных сил в равновеликом кресте, что обеспечивает полное обнуление сознания и через это – выход в над атманное пространство.
Это – магическое состояние сознания. С такого обнуления начинается постижение магического искусства

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца

 
• Основы Целительства


Истинных целителей Природа рождает крайне мало и это – великий дар. Не каждому суждено родиться с этим даром, но овладеть первичными навыками диагностики любой начинающий маг просто обязан.
Через стихии возможно самоисцеление, но и так же  исцеление иных людей путем изменения баланса стихий в их сознании.
На этом этапе учащиеся овладевают знаниями принципов диагностики и формируют для себя «индивидуальную карту распознавания болезней».
Занятие чисто практическое . В парах.

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца


Подробнее о Факультете Стихий


Памятка ученикам Стихийного Факультета


Книга-учебник по Факультету Стихий  для 1 и 2 курса - "Сила Стихий"


Клубные занятия



Уважаемые Ученики, посты по каждой Стихии и их сочетаниям - разнесены по соответствующим веткам. В данной теме Общие вопросы по 1 курсу Стихийного факультета https://magia.mk999.one/index.php?board=18.0


АлексейНагаев

 ну так а третьий даат как раз  и будешь открывать через соответствующие порталы Таро ))
C уважением, Алексей Нагаев

Arkadiya

Ксения Евгеньевна, было бы очень здорово узнать как правильно по всем канонам праздновать летнее солнцестояние? Где об этом лучше прочитать или из ваших уст услышать? И что нам стихийщикам вы бы посоветовали попрактиковать в этот удивительный праздник?

Andrey

Ксения Евгеньевна, доброго Вам дня!
Если позволит возможность - хотел бы проконсультироваться по совмещению рунного и стихийного амулета.
У Мастеров индивидуально заказал монолитный золотой подвес - ИРА, очень гармоничный, симметричный. В центре ИРА - голова мифологически релевантного ИРА животного, и в уголках центральной части ИРА монтируются 4 стихийных камня (с мифами также согласуется), которые Мастера обточили до нужных небольших размеров.
Возможно ли использовать этот цельнометаллический амулет, зарядив каждый инкрустированный камень по стихиям, и не носить 4 камня при Кресте Стихий, которые заряжал на 1-ом Стихийном курсе? В таком случае когда Крест держать не требуется - амулет снять, и использовать сочетания имеющихся 4-х камней от курса Стихий (?)
Заранее благодарю и желаю Вам успешной и плодотворной работы, на каких пространствах бы Вы ни находились.:-)
Cariad Lerato Armastus

Меньшикова

Да, Андрей, именно так. Вы все отлично придумали:)

DARINA

Добрый вечер! А можно выкладывать выдержки из своего дневника по вхождению в стихию? И ещё вопрос- когда будет осуществляться следующий набор на курс стихий, тот кто прошёл обучение по диску, записываться лучше всё-таки на 1 курс?  Потому что по дискам есть ещё не понятные моменты.

Admin

Цитата: DARINA от 22 августа 2016, 21:05:43
Добрый вечер! А можно выкладывать выдержки из своего дневника по вхождению в стихию? И ещё вопрос- когда будет осуществляться следующий набор на курс стихий, тот кто прошёл обучение по диску, записываться лучше всё-таки на 1 курс?  Потому что по дискам есть ещё не понятные моменты.

Выкладывайте.
Вопрос о начале курса еще в процессе решения. Заполните, пожалуйста, заявку на сайте и когда станет известна дата начала курса - вас проинформируют.

Семинар на диске - ознакомительный. Содержание курса намного информативнее и объемнее.

Ясунь

Благодарю, Wayfarer!
Приличном общении у меня все хорошо. Только в группе. И да, я тоже заметила, что сама формирую события, приходится "напрягаться". Зато хорошо сейчас идет "заказ" мелких событий.

Wayfarer

Ясунь, думаю, пора переходить ко второй части исследования. Провоцировать провокаторов, помните?  ;D.
Вот тогда повеселимся  ;).

Ясунь

Wayfarer! Видать я не так слушала, у меня вторая часть исследования, это увеличение каждой стихии по очереди. Я что-то пропустила?

Admin


Admin


Admin

Особенности чувствования потоков у практикующих Стихии


Ekatava

Доброй ночи... возникло сразу несколько вопросов в процессе работы...Может ли быть такой побочный эффект от вхождения в стихию -  непроизвольное затаскивание в поток другого человека (непроявленный и частично активированный, но не практикующий постоянно), с которым сильная связь, как на энергетическом так и на кармическом уровне ( но не кровная). Как это можно закрыть при необходимости? И чем такая побочка черевата для  этого человека. (активировать его не планирую в ближайшее время... разве что сам дозреет лет через 5) Была идея насчет простой рунной защиты в виде амулета... насколько это будет эффективно. Или нужно рвать связи с ним по максимуму и убирать его из окружения? Лично мне это не особо мешает, просто интересно стало, какие варианты могут быть решения такой задачи.

Admin

Земля как хранилище памяти и её влияние на жизнь и судьбу


Admin

Невосприимчивость сознания к стихии Земля


Admin


Admin


Admin


Admin

Стихия Земли пробуждает правильные биоритмы, древнюю память и истинную силу



Admin


Wayfarer

VladimirA, есть такие сочетания. Их надо изучать.
Руны - разве не сочетания Стихий?

Admin

Особенности взаимодействия со стихией Земля у людей канала Феба


Admin

Погружение в Землю – активация истинной женской силы


Admin

Невосприимчивость сознания к стихии Вода


Admin

Восприятие стихии Воды. Опыт погружения.


VladimirA

Ксения Евгеньевна, после видео сформировался вопрос - не является ли непринятие какой-то религии или эгрегора тем же самым, как неприятие какой-то стихии или энергии? если нет одного лучше, чем другое - разве не применимо это к любой теме религиозных или оккультных течений, тем более сотворенных эгрегоров? - нет никакой вещи лучше, чем другая вещь - относится к Старым Богам, Магии и Христианству, например?

777

Цитата: VladimirA от 23 ноября 2017, 23:31:38
Ксения Евгеньевна, после видео сформировался вопрос - не является ли непринятие какой-то религии или эгрегора тем же самым, как неприятие какой-то стихии или энергии? если нет одного лучше, чем другое - разве не применимо это к любой теме религиозных или оккультных течений, тем более сотворенных эгрегоров? - нет никакой вещи лучше, чем другая вещь - относится к Старым Богам, Магии и Христианству, например?

Здравствуйте. У меня возник такой же вопрос, поэтому присоединюсь к коллеге. Вопрос навеян высказыванием Ксении Евгеньевны из видео-урока третьего дня 4-го Базового курса: "Если ты к эгрегору относишься хорошо, он к тебе тоже будет относиться нормально. А если ты к нему относишься плохо, он тебе кроме гадостей ничего не подсунет". Понимаю, что умение договариваться с эгрегорами - это задача более старшего курса, но на этом этапе обучения тоже хотелось бы прояснить, что значит "относиться к эгрегору хорошо" и "относиться к эгрегору плохо". Другими словами, что нам дает приятие и неприятие той или иной религиозной и эгрегориальной системы? И что если к последователям какого бы то ни было учения относиться просто доброжелательно, а ко всем религиозным и оккультным течениям - беспристрастно и индифферентно, потому что "нет никакой вещи лучше, чем другая вещь"?

Admin

Невосприимчивость сознания к стихии Воздух


DimDim

Можно после чисток первого дня (3 стихии) побегать и сходить в баню вместо тех вариантов успокоения, которые упоминались в конце семинара?  ;)
После бега и бани  - точно буду спать как убитый, но бег (не 500 метров) и баня дает все-таки сдвиг по физиологии (для меня в нормальной степени в обычном состоянии).

Спасибо.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Vintert14

Цитата: DimDim от 09 декабря 2017, 15:21:59
Можно после чисток первого дня (3 стихии) побегать и сходить в баню вместо тех вариантов успокоения, которые упоминались в конце семинара?  ;)
Спасибо.
Из своего опыта - нужно делать все то, что просит тело, не думая о том, что "можно". Когда у меня последний раз началось беспокойство - меня пугали любые движения, даже когда двигались другие люди, а все из-за моей зажатости и мыслей о том, что двигаться без особого повода - "нельзя". Теперь же я понимаю, что именно активность и в моем случае - большая физическая нагрузка, помогают справиться с тревожными эффектами чистки.

DimDim

Цитата: Vintert14 от 09 декабря 2017, 16:08:00
Из своего опыта - нужно делать все то, что просит тело, не думая о том, что "можно". Когда у меня последний раз началось беспокойство - меня пугали любые движения, даже когда двигались другие люди, а все из-за моей зажатости и мыслей о том, что двигаться без особого повода - "нельзя". Теперь же я понимаю, что именно активность и в моем случае - большая физическая нагрузка, помогают справиться с тревожными эффектами чистки.
Длительные физические нагрузки (на выносливость) сжигают гормоны тревоги "кортизол" и немного добавляют эндорфинов.
Тревоги и беспокойства нет (тьфу-тьфу-тьфу  каб не урачы), беги и баня стоят в плане на день.
Спасибо. Побегаю

Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Admin

Цитата: DimDim от 09 декабря 2017, 16:29:32Спасибо. Побегаю
Изучите правила цитирования http://magia.one/index.php?topic=697.msg12025#msg12025
В цитировании в два-три-четыре вложения нет необходимости.

Дорогие форумчане,  настоятельно обращаю внимание на необходимость применения кнопки "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР" при написании ответа.

Wayfarer

Цитата: Tyavora от 18 декабря 2017, 12:36:33
Прошу Вас, Wayfarer, забудем об этом! Спасибо за то, навели (вольно или невольно) на нужную мысль! :)

Tyavora, это обучение и трансформация. Я тоже извлекла свой урок  :). Взаимозачет у нас.

Admin


Admin


Александрия

Коллеги, интересно ваше мнение. При чистке и взаимодействии с одной из стихий практически не ощутила перемен в самочувствии, мыслях и тд, в то время как с другими эффекты наступали практически моментально. Означает ли это, что именно в данной стихии я обычно пребываю, она мне ближе всего, и поэтому изменений не произошло?

Wayfarer

Александрия, да, может быть. Но изменения все равно произойдут по мере погружения. В каждой стихии по 3 уровня и не факт, что Вы пребывали всегда на максимальном из них. К тому же, нахождение в одной из Стихий - это всегда перекос. У нас обычно одна какая-то ведущая стихия, одна - наименее проявлена, но в человеке присутствуют все 4 в разных комбинациях. Так что "ждите ответа"  ;).

Admin


Admin

Опыт восприятия силы Стихий разными сознаниями


DimDim

Добрый день!
Провожу гармонизацию по стихиям каждый день. Заменят ли эти практики ежедневную гармонизацию по тонким телам.
Думаю вероятно, что нет. В этом случае, как эффективней проводить две гармонизации одна за одной (какая первая - или по ощущениям?), либо разносить их: одна гармонизация утром, вторая гармонизация вечером?
Спасибо.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

BaiYu

Здравствуйте! Вчера решила ,вместо обычной медитации,смотреть на свечу. Приключился интересный эффект:так все во мне забродило,что чуть в воздух не подкидывало))) Думала взлетать начинаю,наконец-то. Но-нет,прекратилось чеез некоторое время. Были ли у кого-то подобные эффекты и с чем онимогут быть связаны!

Admin

Погружение в стихии Огонь и Земля. Эффекты проявления. Часть 1


12345

 Здравствуйте. Я еще не учусь на стихийном факультете. У меня возник вопрос по семинару 2курса " Здоровье через силу стихий". Подскажите пожалуйста новичку: когда витальный ритм бешено отзывается на стихию, это значит она твоя, или, что ее очень не хватает? Извините за детский вопрос, наверняка об этом К.Е. говорила, но у меня ступор)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Alena

Цитата: 12345 от 02 февраля 2018, 09:00:35
Здравствуйте. Я еще не учусь на стихийном факультете. У меня возник вопрос по семинару 2курса " Здоровье через силу стихий". Подскажите пожалуйста новичку: когда витальный ритм бешено отзывается на стихию, это значит она твоя, или, что ее очень не хватает? Извините за детский вопрос, наверняка об этом К.Е. говорила, но у меня ступор)
Если витальный ритм усиливается какой-то стихией, значит, что её не хватает. Эта стихия усиливает Ваше здоровье. :)

Admin

Погружение в стихии Огонь и Земля Эффекта проявления Часть 2


hohoho

Здравствуйте, если кто-то может подсказать буду очень рада. После первой серии чисток по стихиям снились кошмары, и если я правильно поняла, это означает что я все перемены воспринимаю в негативном свете. Понятно, что это однобокость, и что от этого надо избавляться, но у меня возник вопрос в чем может быть причина подобного перекоса? Может ли это быть связано с тем что я питаюсь негативными эмоциями? Или это не из той оперы?

Миневич

Здравствуйте.  Ваша реакция в первую очередь говорит о том, что страхов по - прежнему много.  Продолжите чистки. Как только уберете страхи, не станет кошмаров. К "питанию эмоциями"  ваша реакция не имеет отношение.

Admin

Погружение в стихию Земля. Особенность состояния сознания.


VladimirA

Стихии включают вопросы - по сути, как стихии в баланс приводятся по самой слабой, получается, что и в человеческом развитии происходит движение всех по самому слабому и сколько бы технологий и биткоинов не запускали, пока негры и другие племена не научатся сами строить у себя цивилизацию, никуда человечество не сдвинется? т.е. айфонами в одну крайность движняк и уравновесится по слабым?... кормить и одевать, как показывает практика, смысла нет, в европу перевозить тоже... получается, что какой-то абсурд.... илон маск уже готов скоро экскурсии на марс отправлять, а люди не могут себя прокормить или хотя бы не бомбить друг друга?
как видится такой дисбаланс с точки зрения Сил и Богов? если есть законы баланса, то не рубит ли эволюцию такой впрыск новых технологий?... теоретически полеты в космос вроде уже были, и тут же державы разрушили этот виток развития...
дозволено ли человечеству вообще вылазить в космос, пока у них дома не решены шкурные вопросы?