МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 является уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в этом учебном году обучение на многих из факультетов ведет Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Факультет Стихий  (Прочитано 83227 раз)

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
Re: Факультет Стихий
« Ответ #450 : 10 Ноября 2020, 10:40:06 »
Удивительное дело, коллеги! Приступила вчера к чистке Воздуха. В тот момент, когда капля отрывается от Земли и становится Воздухом, проявилось яркое ощущение в теле: мурашки, дрожь, вся кожа и чуть глубже как будто превратились в отдельный слой, меня передернуло несколько раз. Напомнило перезагрузку по моему восприятию. И я взлетела. Не высоко пока. Но взлетела. Оставшаяся часть чистки не принесла никаких осознаний и прошла относительно легко, без сопротивления. НО!!! Прямо после ее окончания у меня появилось такое количество сил, что я быстро и качественно сделала уборку во всей квартире. К чему долго не могла себя принудить. И хаос домашний превратился в порядок)). Да и дел за вечер переделала больше, чем обычно. Успела все запланированное, и всё далось как-то быстро и просто. Для меня лично этот эффект вызвал удивление и изумление, потому что состояние для меня новое, непривычное; меня всегда сопровождает тягомотное состояние, вялотекущая деятельность, а тут такой прорыв. Хотя при первичной диагностике испытала страх от Воздуха.
Воздух конечно буду чистить еще и еще. Думаю, есть что там зацепить и убрать. Но пока полностью довольна.
Разбор и изучение Стихий - это конечно наикрутейшая вещь, и лучшее из того, что может произойти с человеком. Рада, что пришла к этому.

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
« Ответ #451 : 10 Ноября 2020, 10:46:12 »
И да! Еще момент: я учусь по дискам, и одновременно прошла собеседование и получила допуск к изучению 1 курса Стихий и 3 БК. Так вот Стихии я активно слушаю и выполняю. А до 3 БК доходила несколько раз. И удалось пока пройти только первые 2 занятия. Дальше дело не заходило, потому что не было внутренней готовности воспринять и то, и другое. А вчера после чистки Воздуха (помимо дел домашних и насущных) я спокойно села за 3 БК, прошла урок. И все укладывается легко и четко. Проявилось понимание значимости ментала. Причем проявилось изнутри меня самой.

Илона

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #452 : 10 Ноября 2020, 13:07:08 »
Боль может быть не только эффектом чисток, но и показателем того, что сила Земли начала откликаться, вливаться и в тело, и в сознание больше, чем было доступно раньше. Любая трансформация проходит через боль. А когда мы имеем дело с Землей, спроецированной у нас по физическому телу - это практически обязательное условие
Здравствуйте, Спасибо за ответ.
На боль я не ропщу - понимаю, что есть причина, есть следствие.
Да и вообще, наблюдая за сверстниками(+/-10 , а иногда и все +/-15 лет) понимаю, что моя извечная потребность к трансформационным процессам в физике, сознании, творчестве приносит свои эффективные результаты каждый день. Но та боль была слишком неожиданной, хотя и более менее понятной.
Сам процесс погружения и проживания земли в какой то степени мне знаком. Не так ярко конечно же, но знаком. Просто в последнее время это состояние превратилось не в точечное(на денек, два), а в перманентное. Я бы его назвала - состояние "ВСЁ РАВНО", "НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ", "НИЧЕГО НЕ НАДО","Я НАБЛЮДАТЕЛЬ","Я ЛЕНЬ" и т п
При этом, когда прокручиваю день вечером, понимаю, что  все необходимые  дела сделаны и даже больше. Просто нет состояния - а Илона молодец! Дела делаются. Вопросы решаются. Нет драйва - нет стресса - нет творчества - ничего не надо - ничего не хочу. Здоровье лучше прежнего, еда другая стала, мыслей нет. Только по поводу тех действий , которые нужно совершить. Да, еще одна особенность - немного уменьшились доходы (переживаний нет на эту тему - просто факт). Хотя, я думаю, что это связано ещё и с внешними сегодняшними факторами.
Но самое главное - это состояние ЗАКАНЧИВАНИЯ! Как будто я должна завершить все дела, все обязательства, завершить все гештальды по общению со всем и вся... как будто я ухожу и ухожу навсегда. Любое действие, любое начинание хочется завершить тотально, окончательно. Для меня это некоторое усложнение моих жизненных процессов, я просто веду сразу несколько проектов, они длительные и перетекающие из одного в другой, часть единого большого проекта в моей жизни, а посему - они не смогут превратиться в пунктир точку. Но состояние, что надо все очень конкретно завершить - чётко прослеживается внутри.
Когда-то раньше мне Земля представлялась теплой уютной, этакой мамочкой с пирожками и заботой. Как же я ошибалась.  Безразличие и мощнейший потенциал в здесь и сейчас развеяли мою карамельно-пирожковую иллюзию ;D

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
« Ответ #453 : 10 Ноября 2020, 15:11:57 »
Сам процесс погружения и проживания земли в какой то степени мне знаком. Не так ярко конечно же, но знаком.
Илона, читаю ваше сообщение в этой ветке форма, и высветилась фраза о том, что процесс погружения вам знаком. Я испытываю точно такое же чувство, но не только с Землей, а и с каждой Стихией в принципе. Это тонкое, еле ощутимое чувство, что ты знаешь уже там всё, но в памяти и в сознании много других завалов и хлама, и да, естественно, выползают еще  эффекты и побочки от чисток и погружений, и акцент внимания непроизвольно смещается к ним. Но это ощущение встречи с чем-то знакомым оставляет конечно огромное послевкусие.

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
« Ответ #454 : 10 Ноября 2020, 16:39:00 »
Я делаю чистки поочередно: от Земли к Воздуху, стараясь уделить времени столько, сколько потребуется на каждую из них. Не трогаю пока Крест Стихий. И я заметила вот что: состояние эффекта от чистки приходит несколько позже, уже на другой Стихии, как бы вдогонку. Например, на Воде и Воздухе проявляет себя Земля. Тугодумность что ли это, то ли сознанию времени на распаковку эффектов от чистки требуется больше, чем рассчитываю. Это, скорее всего, не имеет столь весомого значения. Главное, изменения проявляются.

Наум

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #455 : 10 Ноября 2020, 17:53:36 »
то ли сознанию времени на распаковку эффектов от чистки требуется больше, чем рассчитываю
Доброго вечера, коллеги! ОльгаМУН, помните, Ксения Евгеньевна неоднократно говорила, что эффект работы по ее методикам пролонгирован по времени. Дайте времени время. И все сложится. Вы и сами заметила:
Главное, изменения проявляются.
С уважением!

Слон

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #456 : 13 Ноября 2020, 19:24:18 »
Здравствуйте наставники и коллеги, после прохождения мистерии Сайман с Аллой Борисовной, у меня "разверзлась земля под ногами", "упала пелена с глаз" - начался такой событийный ряд, что только держись!
Я в подробностях вспомнила свои состояния в период беременности и первые годы жизни моей дочери, я осознала на сколько я ушла от себя самой, умалила собственные ценности чтобы выжить в семье мужа.
Сегодня моя дочь уже взрослая, но жизнь у нее не складывается, как бы я не старалась ей помочь.
Я сделала чистку своей беременности по эфирному телу, чистка прошла невероятно эмоционально - я раньше никогда так не радала и не выла, как во время чистки. 
Прошу вас подсказать методику чистки астрала по годам близких людей, своих детей.

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
« Ответ #457 : 16 Ноября 2020, 12:52:49 »
Уважаемые преподаватели и коллеги! Я занимаюсь по дискам. Чистила каждую Стихию по отдельности от Земли к Воздуху. И получила эффекты от каждой из них. Тем не менее есть чёткое ощущение, что это далеко не предел. Посему решила прочистить ещё их все вместе. И вчера прошла все разом ( с перерывами между ними), закончив все Крестом Стихий.
От Земли почувствовала поток, Огонь придаёт движения ( хотя его как будто не хватает, нужно больше), а вот с Водой и Воздухом - лёгкий ступор.
По моему восприятию Вода находится в сдерживаемом состоянии, возможно замороженном, потому что страхов нет, но холод по всему телу. На Воздухе же удалось подняться высоко, даже было ощущение чувствования себя самим Воздухом, но сегодня с самого утра есть чувство одиночества и непонятости. Идёт интуитивный поиск с кем бы поделиться, обсудить. Но понимаю тщетность этого момента, ибо вряд ли есть в моем окружении тот, кто мог бы меня услышать и поддержать.
На самом Кресте Стихий самой сложной по ощущениям оказалась Вишудха. Раскручивалась со скрипом, как будто ржавчиной поросшая.
Хотелось бы услышать мнения о том, каким образом продолжать работу дальше? Так же чистить по 4 Стихии или же выделить конкретно Воду и конкретно Воздух. Почему-то сложилось понимание, что если после поэтапной чистки перейти к общей, глобальной, чтоб все сразу - то Стихии начнут давать совместный комплексный эффект. Или я не права? Буду признательна за мнения.

Татьяна Терентьева

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 61
« Ответ #458 : 17 Ноября 2020, 08:08:03 »
Ура! Огонь дал великолепный эффект. Проявился в реальности. И все вокруг денег. Сначала соседка попросила у меня денег в долг. А мне так не хотелось этого делать. И после этого я пришла к решению, что Никому в долг не даю. Это мой ресурс, и никто не будет от меня его отсасывать. И без обид.
А дальше больше :) :) :) Пошла в Сбербанк карту менять, а они мне так легко дополнительных 500 тыс. закидывают под небольшой процент. Вот это подарок ;) ;) ;) на Новый год. Да и для следующего года мне как раз все это на руку!!!

И опять со мной Локи. Это все он. Причем он сам пришел, да-да! И в школу Меньшиковой привел и вытаскивает из проблем. Только требует от меня, чтобы я ко всему легко относилась и побольше прикалывалась. Из меня прям это прет, шутить и хихикать. На эту энергию ко мне все клиенты притягиваются.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Илона

• Неновичок
  • *
« Ответ #459 : 18 Ноября 2020, 20:27:40 »
Уважаемые преподаватели, коллеги, форумчане!
Кричу SOS!
У меня никак не складывается с дневником. Ступор просто.
Я уже купила даже новый красивый. И ручку новую перьевую. И НИЧЕГО!!!
У меня есть старый дневник. И я его периодически веду. А тут - как отрезало. Не могу приступить и всё тут!!!
Помогите, пожалуйста, советом или пинком - не важно, может смогу этот образовавшийся блок сломать.
Спасибо.

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 303
« Ответ #460 : 18 Ноября 2020, 20:42:12 »
образовавшийся блок сломать.
Добрый вечер Илона.
Используйте пендель для блока, но чтобы он не сломался, а стал работать и побыстрей.
Но кто кроме вас знает причину блока?
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alla

• Ветеран
  • Поправить себе карму 73
« Ответ #461 : 18 Ноября 2020, 21:08:26 »
У меня никак не складывается с дневником.
Добрый вечер. У меня тоже такое было) в итоге я просто начала писать - не хочу я записывать, нечего мне записывать, что вообще ко мне пристали с этим дневником, может лучше на оборванных листочках записывать где попало и когда... а потом, хм, можно и блакнот собрать) разноцветный) даже если не можете, так и пишите - не могу)
Так часто с новыми тетрадями почему-то) это завышенные требования к себе так выявляются... слишком красивый дневник вы наверное купили)

Илона

• Неновичок
  • *
« Ответ #462 : 18 Ноября 2020, 22:47:53 »
У меня тоже такое было) в итоге я просто начала писать - не хочу я записывать, нечего мне записывать, что вообще ко мне пристали с этим дневником, может лучше на оборванных листочках записывать где попало и когда... а потом, хм, можно и блакнот собрать) разноцветный) даже если не можете, так и пишите - не могу)
Так часто с новыми тетрадями почему-то) это завышенные требования к себе так выявляются... слишком красивый дневник вы наверное купили)
Огромное Вам спасибо, Alla, прямо что-то откликнулось из недр и , мой блок пошел трескаться. Спасибо, ещё раз.

Илона

• Неновичок
  • *
« Ответ #463 : 18 Ноября 2020, 22:52:35 »
Но кто кроме вас знает причину блока?
Спасибо, Ганна.
Причина как раз в том, что это НАДО делать. А у меня главный приоритет - ХОЧУ! Вот и окончательное подтверждение своего диониссийского детского происхождения! Если и были сомнения на этот счёт, сейчас они окончательно развеялись. Можно и дневник писать! Захотелось!

Dear333

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #464 : 25 Ноября 2020, 16:25:16 »
Здравствуйте!
Недавно узнала, что существуют школы, которые крест стихий представляют так:
--------Огонь-------
Земля---Воздух
--------Вода--------

Логично предположить, что этот крест основан на противодействии стихий. Где вода конфликтует с огнём, земля с воздухом.

Сама же, ранее, использовала и слышала только о таком расположении стихий, о которых говорит Ксения Меньшикова, где Север всегда Земля, Запад - Вода, Восток - Воздух...
В эффектах, получаемых при взаимодействии со стихиями в "иноверных"😄  стихийных кругах, например при стихийных сдвигах, вижу проявление тех стихий, о которых говорит Ксения Евгеньевна. И эффекты по стихиям, кажутся (кажутся - так как точно не знаю, стихии не проживала), эффектами по стихиям из нам известного круга. Значит, как не назови стихию, её функции, смысл, значение не изменится. На Севере - Земле, хоть и называют её там Водой, все замедляется, на Западе появляется пространство вариантов и открывается чувства, хоть и называют стихию, представленную там - Воздухом

Вопрос: зачем и почему меняют расположение стихий в кресте?) Это имеет место быть для каких-то целей практикующих? Что-то рождается на стыке этого конфликта стихий?
Подскажите, пожалуйста

Jack_Clubs

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #465 : 25 Ноября 2020, 21:16:32 »
Уважаемые преподаватели, коллеги, форумчане!
Кричу SOS!
У меня никак не складывается с дневником. Ступор просто.
Я уже купила даже новый красивый. И ручку новую перьевую. И НИЧЕГО!!!
У меня есть старый дневник. И я его периодически веду. А тут - как отрезало. Не могу приступить и всё тут!!!
Помогите, пожалуйста, советом или пинком - не важно, может смогу этот образовавшийся блок сломать.
Спасибо.

Коллега, попробуйте с утра и вечером записывать голосовые сообщения в телеграмм себе как заметки. И продержитесь пару недель в таком ритме чтоб привыклось.

AFS

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
  • ...не сыскать и двух одинаковых умов...©
« Ответ #466 : 26 Ноября 2020, 10:17:51 »
Вполне может быть и так) Почему нет. Мб мы были Там не совсем человеками, и всплывший из глубин БМ опыт таким образом (через боли) встраивается в наше бренное тело.
Хотя в случае со Стихиями, думаю все несколько "ближе". Мы привыкли пользоваться своим набором стихий. Сейчас, когда дошли до КС, стало очевидно - чтобы удержать баланс, надо чтобы все четыре стихии были проявлены одинаково. Вот и "выковыриваются" наши стихии друг из под друга, подчиняясь нашей воле. Расширяясь сами, расширяют и наше тело. Боль - это же процесс роста) Когда сильно болит, можно смотреть со стороны ("выйти" из эпицентра боли) и наслаждаться трасформацией.
Здравствуйте коллега! Что значит своим набором стихий?? Сочетанием Стихий, возможно Вы хотели сказать.... Как Вы выходите из эпицентра боли? Продолжают ли ощущаться Стихии в это время?
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату…» ©

OKlara

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
« Ответ #467 : 26 Ноября 2020, 23:32:55 »
Что значит своим набором стихий?? Сочетанием Стихий, возможно Вы хотели сказать....
Добрый день, коллега. Можно рассматривать и сочетания. В этом случае, при нулевой проявлености одной из Стихий уже будет этакий, хоть и неполный, но набор. Ну и с другой стороны, некоторые из нас вполне ранее могли использовать и Дерево, и Металл, и Эфир как стихийные силы - очетания из других традиций.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

OKlara

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
« Ответ #468 : 26 Ноября 2020, 23:43:32 »
Как Вы выходите из эпицентра боли?
Я экспериментровала с состоянием боли, в т.ч. и острой, и родовой. Для меня боль является иногда состоянием, иногда объектом. Но она всегда в составе Эфирного тела (ощущения) И в том и в другом случае боль можно выделить/отделить из/от себя. А сейчас, когда мы проработали Огонь, ее можно просто Огнем преобразовать. Ведь боль можно еще рассматривать как застывшую энергию. В месте боли как правило естественные процессы замирают - кислород и жидкости не обновляются. Ткани превращаются, условно, в болото. Огню ничего не стоит это болото осушить) Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.