МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Факультет Стихий  (Прочитано 44716 раз)

nickname

• Постоялец
  • Поправить себе карму 70
Re: Факультет Стихий
« Ответ #150 : 01 Августа 2019, 11:15:29 »
А вы на Стихином курсе учитесь? 1 курс дает очень много ответов, себя точно разберете, да и других, как маму и друзей, научитесь "считывать"
Благодарю за отклик, учусь на 1бк и 1ОТМ, нельзя же сразу на 1 курс Стихийного (
Я потому и спросила о влияниях Стихий, так как заметила, что труднее учиться в жару, думала есть какая нибудь хитрость, чтобы легче стало.

Сегодня узнала, что с 1 августа Воздух сдает позиции, так думаю что дело в Воздухе больше. Во мне самой много Воздуха, и по природе, и по конституции, и на Бриггит подглядываю, как на своего Бога. Как раз сейчас у меня идут успехи, изменения, но чувствовала что прямо заносит на поворотах, надо сбавить скорость, а жалко! Хотелось быстрее )

Я жду, не дождусь, добраться до Стихийного курса, ведь я вижу людей часто просто как комбинацию Стихий, сама могу и на погоду влиять (в разумных пределах, конечно). Но не хватает ни знаний, ни умений, действую наобум часто.

Принципы должны одинаково влиять на всех, я так полагаю, но проецируются, конечно, в зависимости от индивидуальной "линзы".

Мне помогло решение успокоить свой Воздух, меньше ходить/выходить, не начинать новых идей/затей, и если не могу большее, то просто веду наблюдение за собой. Только что заметила, как чужая неприятная эмоция задела мой Огонь/эфирку, который чуть не "вскипятил" мою Воду/эмоции/астрал, и пар пошел на ментал/Воздух. Заметив это, я уменьшила значение той неприятной ситуации, и все успокоилось.

А можно спросить у Вас, если Вы уравновешенная, спокойная, то может Вода у Вас уровня "Океан"? То есть Вы настолько глубоко проработали эмоции, свободу, может хаос, что Вас правда трудно смутить? Земля больше безразлична к эмоциям, а проработанная Вода просто не боится их, как опытный моряк/серфингист не боится морей и океанов?

zumarut

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
  • sempre viva
« Ответ #151 : 14 Августа 2019, 17:31:47 »
А как можно искупить свою вину перед стихией воды? Я весьма перед ней провинилась, я знаю. Хотелось бы искупить  :o А ведь она женская, наша помощница! И как можно провиниться перед землей, например? Я могу предположить навскидку - намусорить, срубить дерево... А как можно оскорбить воздух даже не могу представить.  ???

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 362
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #152 : 14 Августа 2019, 17:51:53 »
А как можно искупить свою вину перед стихией воды?  И как можно провиниться перед землей, например? Я могу предположить навскидку - намусорить, срубить дерево... А как можно оскорбить воздух даже не могу представить.  ???
Искупить вину перед стихией Воды можно по-разному .....
Например самое простое : чистить источники от мусора который бросают люди, подношения, дары богиням связанных со стихией воды, взять гейс на эту тему и конечно же выполнить его достойно...
В отношении оскорбления стихии Земля....могу сказать, что здесь многовариантность также присутствует.
Например , люди даже не задумываются , что оскорбляя, насмехаясь над телом какого-либо человека (будь то увечье или просто оскорбительно на словах хамски говоря и выделяя какую-либо часть) - то также является оскорблёнием стихии Земля и вообще непосредственно оскорбление самой богини Матери- Земли , что в последствии может повлечь  со временем ухудшение физического здоровья и серьёзные проблемы с телом у оскорбителя .
Древние знали, что наше тело есть прообраз земли- матери, наше тело состоит из земли так сказать и уважение к женщинам , ко всякому месту на этой планете земля, к природе, животным, местам силы, камням, к чужой тайне (также со стихией земля это связано!), принятие, что нет ничего уродливого или некрасивого (ведь это все создание матушки-земли в физической форме и для каждого есть место и каждый красив по-своёму а не по шаблоном которые диктуют эгрегоры ) .
Стихия Воздух ....
Как можно оскорбить эту стихию ?
Например оскорбляя , чье-то произведение,  письмо, книги, слово.....ведь воздух связан со словом!  Не только загрязняя сигаретой или заводом. Давайте смотреть шире..... Оскорблёние Учителей которые работают через слово :ansuz: и многое другое....
Вот и делайте вывод как искупить и что способствует оскорблению определённых стихий.
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что имеешь. Знание - есть инструмент а не цель.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

Идущая

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #153 : 09 Сентября 2019, 17:49:47 »
Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги.
Нахожусь в процессе чистки стихий. Результаты неутешительны. На "земле" начались проблемы со здоровьем, даже в больнице успела полежать (чего не было много лет). Огонь - проблемы со здоровьем продолжаются: врачи, анализы и прочая дребедень. На "воде" - нападение на моего ребенка, повлекшее  серьезные травмы. До воздуха пока не дошла.
Как расценивать эти события? Это проверка на прочность или провокация?  Сколько это будет продолжаться и как справиться с навалившимися неприятностями?

Алеся Корсакова

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #154 : 10 Сентября 2019, 17:13:26 »
Добрый вечер!По стихия возник вопрос.Чего то меня осенило....может конечно я и не права,а может только дошло(9 месяцев спустя)Получается при усилении витального ритма это обозначает что организм нам подсказывает что нужно выровнять,чем себя,какой стихией дополнить....на физике это отображается как недостаток((огонь)вспыльчивость,эмоциональность,необдуманная решительность и т.д)и если в себе огонь уравновесить,то решения будут,но обдуманными,вспыльчивость измениться на взвешенное принятие решений?Проживая в огне,каждое утро с легкостью поджигая себя,становлясь огнем,именно такой результат и получился!Я его погасила,как бы получилось им управлять.Ну,в смысле огнем в его провлении.

Ингри

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 263
« Ответ #155 : 10 Сентября 2019, 17:45:42 »
Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги.
Нахожусь в процессе чистки стихий. Результаты неутешительны. На "земле" начались проблемы со здоровьем, даже в больнице успела полежать (чего не было много лет). Огонь - проблемы со здоровьем продолжаются: врачи, анализы и прочая дребедень. На "воде" - нападение на моего ребенка, повлекшее  серьезные травмы. До воздуха пока не дошла.
Как расценивать эти события? Это проверка на прочность или провокация?  Сколько это будет продолжаться и как справиться с навалившимися неприятностями?

Добрый. Это эффекты чисток, так выходят "хвосты" от проработки страхов, а еще может быть реакция систем, имеющих прочную прописку в вашем будхиале на ваши практики. События нам простраивают эгрегоры, они и устраивают подобные провокации, чтобы отвадить от "непотребных занятий". Сколько будет продолжаться - вопрос риторический. Все зависит от того, насколько сильно вы включены в эти системы. Обычно при наличии воли к получению нужного вам результата и продолжении практики провокации сходят на нет после троекратного повторения.
Если будет совсем трудно - присоединяйтесь к групповому обучению, там подобные "сюрпризы" случаются реже, чем при индивидуальном.

Kris

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #156 : 16 Октября 2019, 13:59:16 »
на выходных пробывала практику погружения в землю . не вышло вообще ничего . ни ось личности ни  погружение. я есьмь пробую потихоньку раскачать , но земля не дается .

AntoN1980

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #157 : 22 Октября 2019, 11:55:44 »
Добрый день, уважаемые преподаватели, коллеги!

Появилось осознание нового неожиданного эффекта от занятий. Когда я принял решение идти на 1БК, думал, что обучение в школе принесет массу интересных и полезных открытий, появятся новые знания и навыки. Так оно и вышло, но появились эффекты, о которых я не догадывался. Мне с ними комфортно, но относится к ним можно противоречиво. В первую очередь имею в виду социальные эффекты от нахождения в Кресте стихий. Нет предела совершенству, но на своем начальном уровне у меня не возникает проблем находиться в этом состоянии продолжительное время. Соответственно, появляются проблемы в социуме. Даже в том случае, если считываешь точки сборки окружающих, вычленяешь сочетания стихий и настраиваешься на их лад.

Сейчас я смотрю на окружающих отстранено. Общаюсь, но, по их мнению, не вступаю с ними в должный контакт. Возникают обиды, недопонимания, иногда агрессия. Теперь осваиваю новые формы общения.

В том или ином виде нам много раз говорили, что занятие магией не предполагает близкого общения с людьми. Теперь я убедился в этом, и изменение необратимо. Оно не вызывает внутреннего дискомфорта. Даже наоборот. Сам решаешь с кем и как общаться, нужно ли тратить силы и энергию. Главное научиться быстро встраиваться, собирать на ментале подходящую картину мира, быстро ее разбирать, стараться никому это не показывать. Ну и надеюсь на Стихии-2.

Venera

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #158 : 28 Ноября 2019, 09:12:12 »
Здравствуйте!  Можно чистить астральное тело, проходя клубы по стихиям? В настоящее время проходим воду и уже на уровне глубоком. Эмоция мести

Илона

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #159 : 01 Декабря 2019, 12:58:06 »
  Здравствуйте, форумчане и преподователи. Хочу записаться на клубное занятие по стихиям. Увы не получается. Жму на "записаться", попадаю на пустую страницу "502 Bad Gateway".
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше и быстрее записаться на клубное занятие стихийного факультета на 08.12 на 11:00. спасибо!

Звезда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #160 : 01 Декабря 2019, 13:09:25 »
Здравствуйте, форумчане и преподователи. Хочу записаться на клубное занятие по стихиям. Увы не получается. Жму на "записаться", попадаю на пустую страницу "502 Bad Gateway".
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше и быстрее записаться на клубное занятие стихийного факультета на 08.12 на 11:00. спасибо!

Это будет заключительное занятие, на сколько я поняла если вы предыдущие стихии не проходили, то вас не допустят.

Илона

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #161 : 01 Декабря 2019, 13:44:30 »
Да, не проходила. Будут ли подобные клубные занятия организовываться ещё раз? Если да - то примерно когда, чтобы я не прошляпила в следующий раз?

12345

• Старожил
  • Поправить себе карму 239
« Ответ #162 : 02 Декабря 2019, 05:58:47 »
Здравствуйте, ув.Илона. Да. Клубные занятия по стихиям стартуют снова в следующем году. 10.02.20 - 1ое вводное занятие. Всего 6 занятий: вводное + 4стихии + заключительное
Уточняйте в расписании и успехов)))