Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет Стихий

Автор Admin, 25 января 2016, 22:00:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Femida_888

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
При покупке курса в комплект входят камни:
"1 курс Стихий. Сила Стихий. Базо�вый курс – 3 дня."

Что это за камни и сколько их штук (количество)?
Спасибо
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Osmiornica

Цитата: Femida_888 от 26 марта 2024, 15:12:34Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
При покупке курса в комплект входят камни:
"1 курс Стихий. Сила Стихий. Базо�вый курс – 3 дня."

Что это за камни и сколько их штук (количество)?
Спасибо

Добрый день, Femida_888!
Камни (4 шт) небольшие, овальные и плоские. Со сквозной дыркой (можно носить как бусину). Размер около 1-1,5см в длину.
Идут в мешочке из светлого хлопка на завязочках.

Один похож на авантюрин (золотой), правда я не знаток камней  :)
Нет никакой вещи лучше, чем другая вещь.

Osmiornica

Добрый день, коллеги!

Хочу поделиться своими первыми результатами по чистке Стихий. Первые чистки делала один раз в несколько дней, после ощущала себя энергетически по-разному. Обычно энергия прибавлялась, но будто бы на другие дела - почитать, позаниматься бытовыми вопросами и тд - а вот практиковать несколько чисток подряд не могла. Особенно Огонь давал мощный заряд, какое там сидеть в медитации  ;D  Надо быстрее/выше/сильнее :D

Также думала, что Огонь будет даваться сложнее, но самой трудной оказалась Земля.

Заметила, что разбор ЖМК (3 курс по менталу) сильно помог чистке Земли.
Слова Мерзость, Добро, Свет - нашла там христианские крючки. Сопротивления стало гораздо меньше, Земля стала пускать глубже и будто манить.

К слову, Anyuta_dragomir, благодарю вас за подсказку в теме Сновидений по слову Мерзость.
Нет никакой вещи лучше, чем другая вещь.

Femida_888

Цитата: Osmiornica от 05 апреля 2024, 14:13:39Добрый день, Femida_888!
Камни (4 шт) небольшие, овальные и плоские. Со сквозной дыркой (можно носить как бусину). Размер около 1-1,5см в длину.
Идут в мешочке из светлого хлопка на завязочках.

Один похож на авантюрин (золотой), правда я не знаток камней  :)

Здравствуйте! Благодарю вас за развернутый ответ. А что вы с ними делаете на курсе и можно ли иметь свои камни?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Osmiornica

Цитата: Femida_888 от 06 апреля 2024, 00:58:31Здравствуйте! Благодарю вас за развернутый ответ. А что вы с ними делаете на курсе и можно ли иметь свои камни?

На чистках они не нужны. Следующий этап после чисток - погружение в каждую Стихию. Здесь будет зарядка камней Стихиями. Думаю, они для быстрого входа в Стихию. Как матрица для быстрого входа в ЯЕ.

Про свои камни - можно, если вы умеете с ними работать, их вначале нужно обнулить.
Камни Школы - уже обнуленные. Татьяна Александровна рекомендовала их не доставать из мешочка до этапа погружений.
Нет никакой вещи лучше, чем другая вещь.

Femida_888

Цитата: Osmiornica от 06 апреля 2024, 09:09:40На чистках они не нужны. Следующий этап после чисток - погружение в каждую Стихию. Здесь будет зарядка камней Стихиями. Думаю, они для быстрого входа в Стихию. Как матрица для быстрого входа в ЯЕ.

Про свои камни - можно, если вы умеете с ними работать, их вначале нужно обнулить.
Камни Школы - уже обнуленные. Татьяна Александровна рекомендовала их не доставать из мешочка до этапа погружений.

Добрый день! Большое спасибо вам за разъяснение и информацию! Теперь стало все понятно. А то запуталась с данными камнями.
Благодарю вас.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Helle

Добрый день, коллеги.
Помогите разобраться, я запуталась в информации.
По семинару «Здоровье через силу стихий» мой витальный ритм усиливают Вода и Огонь, Воздух чуть меньше, Земля угнетает.
Это означает, что у меня недостаток Воды, Огня и Воздуха или избыток Земли? Или то и другое?
Правильно ли я понимаю, что этот баланс только на физическом-эфирном уровне, а на других тонких телах может быть другое соотношение стихий?

Sunday M

Приветствую! Вопрос по поводу эффектов полученных на определенной земле, может кто сталкивался. Недавно вернулся на территорию расположенную очень близко к месту моего рождения, это на берегу Балтийского моря. Мы пробыли там 2 дня, зашли босиком в море и на момент пребывания там, мне казалось, будто бы был приток энергии. Но по возвращению в место где я живу на данный момент, появилось ощущение энергетической опустошенности. Ходили по этим местам мы вместе с моей мамой. Это не ее родная земля. В результате, по возвращению домой она заболела, и восстанавливается уже больше недели. Мы забрали домой по горсти песка, живем мы с мамой в разных странах.
Находились мы в Польше, где влияние христианского эгрегора довольно сильно.

Вопрос: что могло послужить оттоку энергии? Может ли родная земля (и море в данном случае) причинять подобные эффекты? Может дело во влиянии эгрегора? Или я что-то упускаю из виду?

Буду признателен, если поделитесь соображениями.

Кошак в темных очках

Цитата: Helle от 22 апреля 2024, 19:37:51Добрый день, коллеги.
Помогите разобраться, я запуталась в информации.
По семинару «Здоровье через силу стихий» мой витальный ритм усиливают Вода и Огонь, Воздух чуть меньше, Земля угнетает.
Это означает, что у меня недостаток Воды, Огня и Воздуха или избыток Земли? Или то и другое?
Правильно ли я понимаю, что этот баланс только на физическом-эфирном уровне, а на других тонких телах может быть другое соотношение стихий?


Насколько я помню, если стихия усиливает витальный ритм, то ее, как раз таки, недостает в данный момент. Получается - вам недостает Воды и Огня  :)  А вот Земли, напротив, достаточно (или даже избыточно).
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Helle

Цитата: Кошак в темных очках от 25 апреля 2024, 03:34:06Насколько я помню, если стихия усиливает витальный ритм, то ее, как раз таки, недостает в данный момент. Получается - вам недостает Воды и Огня  :)  А вот Земли, напротив, достаточно (или даже избыточно).
Как раз это соотношение меня удивляет. Я несколько раз проходила практику с временным интервалом, и результат одинаковый.  Всю жизнь считала, что моя стихия Воздух, по обычному гороскопу тоже, потом поняла, что Вода тоже моя. Руны определяют и показывают меня как  :laguz:  - чистая стихия Воды. Как и откуда у меня возник переизбыток Земли, не понимаю. Всю жизнь считала, что Огонь и Земля  - это вообще не про меня. Я про классические описания стихий. Или все как всегда сложнее, и эти стихии показывают баланс только на эфирке. Я когда-нибудь дойду до изучения стихий. Но хотелось бы получить ответ более опытных коллег, кто уже прошел стихии.

Кошак в темных очках

Цитата: Sunday M от 23 апреля 2024, 16:47:13Может ли родная земля (и море в данном случае) причинять подобные эффекты? Может дело во влиянии эгрегора? Или я что-то упускаю из виду?


Добрый день)

У меня есть несколько предположений (на истину, само собой, не претендую):

1. Сильное влияние враждебного эгрегора, который буквально "пережимает" энергии родной земли (или искажает их, внося свое деструктивное начало, по принципу "Огонь влияет на Землю"). Тут вопрос в том, что изменилось с прошлого вашего визита на эти земли?

2. Ваше нахождение под влиянием ХЭ в Польше каким-то образом повлияло на ваши энергии и родная земля, что называется, "отторгла". Посещали ли вы храмы или религиозные мероприятия? Ели освященную еду? Принимали что-либо на доброй воле от людей, связанных с ХЭ?

3. Общая слабость, энергетическая искаженность и "неготовность" принимать энергии родной земли. Возможно, пока вы не были на Родине, организм как бы успел перестроиться и чтобы снова адаптироваться к родным энергиям - ему нужно время.
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Кошак в темных очках

Цитата: Helle от 26 апреля 2024, 14:04:43Как раз это соотношение меня удивляет. Я несколько раз проходила практику с временным интервалом, и результат одинаковый.  Всю жизнь считала, что моя стихия Воздух, по обычному гороскопу тоже, потом поняла, что Вода тоже моя. Руны определяют и показывают меня как  :laguz:  - чистая стихия Воды. Как и откуда у меня возник переизбыток Земли, не понимаю. Всю жизнь считала, что Огонь и Земля  - это вообще не про меня. Я про классические описания стихий. Или все как всегда сложнее, и эти стихии показывают баланс только на эфирке. Я когда-нибудь дойду до изучения стихий. Но хотелось бы получить ответ более опытных коллег, кто уже прошел стихии.


Так переизбыток Земли не всегда означает, что у вас ее много именно в "базовых настройках" или, что эта стихия проявлена в вас особенно сильно))

Питание, образ жизни, окружение (в т. ч. люди, работа и т.д.), климат- влиять на переизбыток какой-либо стихии может все. Например, работа с Родом - это сфера Земли, и такая работа предполагает увеличение именно земных энергий.

У меня, например, есть определенные сложности со стихией Вода и во мне она проявлена не так чтобы сильно. Однако, если внешние факторы, связанные с водными энергиями, начинают преобладать и самой Воды становится слишком много - привет, тревожность, нарушение сна, лишний вес (пусть даже не критический) и прочие "прелести".

У каждого - свой лимит той или иной энергии. Возможно, именно для вас сейчас земных энергий стало слишком много, поэтому, Земля и начала угнетать. Усиливайте Огонь (все, что с ним связано), чтобы уравновесить и добавьте Воздуха (он, как бы, нуждается в Земле)  ;)






Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Sunday M

Цитата: Кошак в темных очках от 26 апреля 2024, 14:05:27Добрый день)

У меня есть несколько предположений


Здравствуйте! Благодарю за ответ, пункт 1 и 3 помогли расширить перспективу. Сознание действительно могло измениться, т.к. со времени перемещения с родной земли, сменил несколько стран, в каждой из которых жил подолгу.


По поводу пункта 2 – храмы я не посещал, скорее сам давал больше чем требовалось. Но тут вспомнилась пара деталей:
1. После похода на море, мама зашла в храм на 5 минут. И заболела как раз-таки она. Я отделался только оттоком энергии.
2. По поводу даров от представителей ХЭ, подаренная мамой сережка сломалась при попытке ее одеть.
3. Мамин муж по ее возвращению получил пищевое отравление.
4. Бабушка тоже в ХЭ и умерла через несколько дней после того как мама вернулась домой. Бабушка тоже родилась в том месте, а мама нет.

В общем, по завершению поездки, случилось много значимых событий, и насыщенность их вызвала внимание.

Моя энергия по приезду на текущее место жительства приходит в норму, так что полагаю, что отток скорее всего в несоответствии текущего состояния сознания энергии родной земли + конфликт с ХЭ, как Вы и сказали.

Shivani

Здравствуйте, коллеги.
Не нашла тему куда ещё можно написать, поэтому напишу здесь.

Мне очень нужен взгляд со стороны знаний.
Я прохожу стихии и честно говоря это прям очень родное. Хотя и некоторые вещи идут туго,но ощущение как дома.

В свое время была под эгрегором Хэ, буддизма и долго была в славянской культуре. Вот если с Хэ и б понятно ,то у Славянства посвящения физического конечно не было. Так же была в шаманизме.

Вопрос вот в чем. Здесь в школе работа с рунами Скандинавскими. Меня хоть и привлекают они ,но уже который год я смотрю но не хочу сильно изучать. И в тоже время часто сталкиваюсь с Хель. То сны, то кто придет с ней ко мне, то соотношение меня с ней сделает. В целом по энергии мне ближе славянство.
Насколько я помню стихии это сила а не эгрегор. Можно ли сочетать руны славянские со стихиями. По ощущениям они не противоречат как и скандинавские. Но хочу уточнить. Вдруг кто знает.

Ольга Ятина

Цитата: Shivani от 14 мая 2024, 15:26:47Здравствуйте, коллеги.
Не нашла тему куда ещё можно написать, поэтому напишу здесь.

Мне очень нужен взгляд со стороны знаний.
Я прохожу стихии и честно говоря это прям очень родное. Хотя и некоторые вещи идут туго,но ощущение как дома.

В свое время была под эгрегором Хэ, буддизма и долго была в славянской культуре. Вот если с Хэ и б понятно ,то у Славянства посвящения физического конечно не было. Так же была в шаманизме.

Вопрос вот в чем. Здесь в школе работа с рунами Скандинавскими. Меня хоть и привлекают они ,но уже который год я смотрю но не хочу сильно изучать. И в тоже время часто сталкиваюсь с Хель. То сны, то кто придет с ней ко мне, то соотношение меня с ней сделает. В целом по энергии мне ближе славянство.
Насколько я помню стихии это сила а не эгрегор. Можно ли сочетать руны славянские со стихиями. По ощущениям они не противоречат как и скандинавские. Но хочу уточнить. Вдруг кто знает.
Здравствуйте, коллега. Попробую поразмышлять вместе с вами. Так как однозначно точно сказать наверное не смогу. Руны со стихиями сочетаются и не противоречат никоим образом. Но вы спрашиваете про славянские руны, а это не одно и то же что и скандинавские. Скандинавские руны система целостна и законченна. В то время как славянские руны, насколько я знаю, опять таки, не имеют такой завершенности. Их знания были утеряны, и сейчас если и есть, то их приходится собирать по крупицам. Проходя и обучаясь на руническом факультете, познавая руны и пропуская их через собственное сознание мы обучаемся у них. Они учителя. Насколько славянские руны имеют в своей природе данный момент, утверждать не буду, так как не изучала их и не взаимодействовала. Но если поразмышлять исходя из того что Славяне заполняли ПО Любовь, а Скандинавы ПО Порядок. То возможно как раз и отличие рун, славянских от скандинавских заложено именно в этом. Как вариант для обдумывания

Shivani

Цитата: Ольга Ятина от 14 мая 2024, 16:03:28Здравствуйте, коллега. Попробую поразмышлять вместе с вами. Так как однозначно точно сказать наверное не смогу. Руны со стихиями сочетаются и не противоречат никоим образом. Но вы спрашиваете про славянские руны, а это не одно и то же что и скандинавские. Скандинавские руны система целостна и законченна. В то время как славянские руны, насколько я знаю, опять таки, не имеют такой завершенности. Их знания были утеряны, и сейчас если и есть, то их приходится собирать по крупицам. Проходя и обучаясь на руническом факультете, познавая руны и пропуская их через собственное сознание мы обучаемся у них. Они учителя. Насколько славянские руны имеют в своей природе данный момент, утверждать не буду, так как не изучала их и не взаимодействовала. Но если поразмышлять исходя из того что Славяне заполняли ПО Любовь, а Скандинавы ПО Порядок. То возможно как раз и отличие рун, славянских от скандинавских заложено именно в этом. Как вариант для обдумывания

Благодарю коллега. Действительно,есть над чем подумать. Сейчас пока выход вижу это либо идти на интуиции и в согласии с собой и стихиями как сила.

В таком случае вижу вариант работы со славянскими рунами в таком ключе.

То, что руны дошли неполные до нас и система сама не целостная - размышляла.

Ещё раз спасибо за точку зрения.