Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что почитать, посмотреть

Автор Кобелев, 12 июня 2016, 09:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sofia Uljanitski

Здравствуйте коллеги. Для меня книги Терри Пратчетта просто наполнены магией. Я начала их читать задолго до учёбы в Школе. Недавно перечитывала некоторые из них. Многое видишь совсем с другой стороны, находишь новые слои информации. А прекрасный юмор и доброта очень мне помогают.

Mao

https://youtu.be/gOa73K9PuJM?si=6dwCOmBDBW9EjrXb&t=1184

Интересный отрывок из фильма, показывающий что бывает после смерти. Во время прохождения руны Феху, мне приснился сон, в котором я умер, события очень похожи на то, что я увидел в данном отрывке

lisss

 Здравствуйте Хочу поделиться отзывом на роман Р.Хайлайна, Иов, или Комедия справедливости.
  Отзыв в немного странном формате, написан как письмо любимой женщине. и довольно длинный. Копировать целиком с другого ресурса не буду, только несколько тезисов, на полный отзыв оставлю ссылку, надеюсь это не возбраняется.

Ну как ты там? Знаешь, я очень хочу рассказать тебе о Иове. Только не о том, что жил в земле Уц и был непорочен, справедлив и богобоязен... Нет, ветхозаветного Иова мы оставим в покое, ему и без нас слишком сильно досталось.
Иов, или Комедия справедливости - прекраснейший роман Хайлайна. Я только что закрыл эту книгу и с должным почтением убрал ее на полку. Поистине Хай гениальный писатель, что не признает различий у научной и сказочной фантастики...

Мне очень понравилось описание их путешествий. Марши была очень красивой женщиной, и достаточно раскрепощенной. Короткие шорты для нее - естественная одежда. А он священнослужитель, он считал это вульгарным. Но не мог оспорить, и вообще Алек оказался настолько умен, что ясно себе понимал - их подвозят, кормят и иногда дают денег только за счет ее красоты. Что он лишь дополнение к ней. Так и жили. Всегда без денег, без еды и без знания где они проснутся завтра. Нанимались на мытье тарелок за еду или прочую неквалифицированную работу и мечтали о собственном ресторанчике.
Но дальше больше. Оказалось Марги язычница. А Алек предполагал, что армагеддон совсем на подходе. И к переживаниям о том что же им есть и как выжить, добавилось еще одно - как им умереть. Он хотел спасти ее душу и оказаться с ней в раю.
И да, сразу как они в одном из миров попали на проповедь, и Алек, преисполнившейся благости молился, а Марги была рядом, земля разверзлась и смерчь и жуть и дичь... они не смогли удержаться вместе. Он начал возноситься. Непонятно сколько семь минут, лет или веков, но он прибыл в рай

Скажу лишь, что не ожидал я от Хайлайна таких мощных нападок на Яхве. Представляешь, Занудка, в Америке писатель в открытую пишет о том, что тот подлец и играет краплеными картами, и этот роман вместе с Хаем не сжигают на открытии чемпионата наскар!
Оказалось так, что он реально вознесся на небеса, а она осталась на земле и участвовала в битве Рагнарек. И он в итоге добился своего. Добился справедливости в отличии от Иова. А еще оказалось, что все это время он был не придатком этой женщины, и его мысли были не простой паранойей... его действительно проверяли, и он прошел стойко все испытания, спустился за ней в ад и стребовал к ответу Яхве у Бога другого, более высокого порядка, который как детей в младшей школе отчитывал Люцифера, Одина и Иегову за их проделки и несоблюдения договоренностей.

https://vk.com/wall-188476884_1380

Helena Rinas

Здравствуйте, коллеги!

Хочу поделиться интересной находкой - фильм «Принцесса и колдун Алазар» (2023). Главные герои фильма даже не персонажи, а руны и руническая магия - показаны красиво, грамотно и с большой любовью. Когда соприкасаюсь с рунами - примерно те же ощущения в пространстве, невидимые глазу.
Плюс «раздвоенность» героини во времени - отозвалась в самое сердце. Кто-то точно поймёт и увидит своё.
За созданием фильма стояли явно Мастера. Тёплое, приятное и трогательное фэнтези, содержит немало магических ключей.
Бонусом - чарующая природа и красоты Чехии, где и был снят фильм.

sqopa

Всем здравствуйте.
Хотелось бы, наверное, порекомендовать игру Scorn.
Я долго, как и большинство людей, в нее игравших, думал, о чем она. И потом меня осенило...
Сама игра очень тяжелая эмоционально. Если есть какие-то страхи, связанные со своим телом, плотью, болью, одиночеством - вас стриггерит однозначно. Но ещё в игре есть момент, где на главного героя набрасывается паразит. Он дамажит, но при этом является инвентарем и помощником в смене оружия. И ГГ с паразитом идет до конца игры. Цель - выбраться, переродившись, пройдя через некий портал. Но ничего не выходит, и паразит полностью поглощает главного героя.
Я это понял, как невозможность перейти на следующий этап, полностью отрекаясь от своей физиологии. И игра еще называется в переводе Мерзость или Презрение.
Еще это можно понять, как аллюзию на то, как твоя отверженная часть рано или поздно начнет хотя бы пытаться тебя поглотить. И если ты слаб, то ей это удастся.
Система самоподобна

Femida_888

Вчера нашла очень интересный сериал про магию « Судьба. Сага Клуба Вингс.

Достаточно легкий, красочный и сказочный фильм.
( не смотря на страшную сюжетную линию, не страшный).

Дети учатся в школе магии и развивают свои способности. Девочки, как я поняла, обладают силами стихий: земля, вода, воздух, огонь.

Очень интересная подача стихий.
Девочка-земля: может за считанные секунды вырастить цветок и др
______
Так же, очень интересный сериал ВИКИНГИ.
Насколько правдива историческая линия - не знаю, но однозначно, что можно подчерпнуть много информации про скандинавских Богов, Викингах.
Так же очень интересная история про ХЭ.
Мне показался сериал, все-таки, тяжелым, в какой-то степени мрачным, но однозначно захватывающим и интересным.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: sqopa от 02 февраля 2024, 17:07:23Всем здравствуйте.
Хотелось бы, наверное, порекомендовать игру Scorn.
Я долго, как и большинство людей, в нее игравших, думал, о чем она. И потом меня осенило...
Сама игра очень тяжелая эмоционально. Если есть какие-то страхи, связанные со своим телом, плотью, болью, одиночеством - вас стриггерит однозначно. Но ещё в игре есть момент, где на главного героя набрасывается паразит. Он дамажит, но при этом является инвентарем и помощником в смене оружия. И ГГ с паразитом идет до конца игры. Цель - выбраться, переродившись, пройдя через некий портал. Но ничего не выходит, и паразит полностью поглощает главного героя.
Я это понял, как невозможность перейти на следующий этап, полностью отрекаясь от своей физиологии. И игра еще называется в переводе Мерзость или Презрение.
Еще это можно понять, как аллюзию на то, как твоя отверженная часть рано или поздно начнет хотя бы пытаться тебя поглотить. И если ты слаб, то ей это удастся.

И правда интересная игра...

То есть паразит поглощает главного героя не смотря на то, что герой выиграл всю игру?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

sqopa

Цитата: Femida_888 от 10 февраля 2024, 16:29:59И правда интересная игра...

То есть паразит поглощает главного героя не смотря на то, что герой выиграл всю игру?
Здравствуйте) в том-то и дело, что для ГГ там счастливого конца не предусмотрено. Перед концом игры тебе предлагается снять паразита, ты это делаешь, но потом он прямо перед порталом на тебя нападает и поглощает. И вы вместе так и остаетесь стоять некой статуей из биомассы на входе в портал.
Еще, наверное, надо предупредить, что, хоть там в середине игры и выдаётся оружие, сама игра не про экшен - почти всех монстров можно обойти, переждать в укромном месте и т.д. И лучше так и делать. Многие игроки хейтят эту игру как раз за типа непроработанную боевку. Хотя, наверное, тут уже проблема маркетинга - ее позиционировали как survival horror, хотя она ни разу на такое не похожа.
Система самоподобна

sqopa

Всем здравствуйте!
А кто из здешних форумчан играл в Minecraft? Как думаете, о чем она? Учитывая тот факт, что ее создатель, Notch, сейчас долларовый миллиардер. То есть эта игра этому миру нужна, если судить по этим эффектам.
Я это понимаю так. Сейчас раскрывается информация о том, что каждому человеку даётся право строить свою реальность такой, какая она есть. И поэтому мы получаем фильмы об этом, игры, книги и т.д. Та же Матрица Вачовски - она же про то, как эгрегориальный мир питается людьми. И Minecraft - он о том, что ты сам можешь строить мир вокруг себя так, как хочешь. И кстати, что интересно, Nether в Minecraft'е (изначально он задумывался как Ад) - это, конечно, страшное место, но в нем есть свои обитатели, можно там добыть ресурсы и т.д. То есть темная сторона мира в этой игра уже предстает не как нечто ужасное, а как просто еще одно место для сбора ресурса. Интересно...
Система самоподобна

___Таисия___

"Там где раки поют". Фильм 2022 года. О жизни девушки вне социума.
Вместе с глубоким природным смыслом он ещё и удивительно красивый.

Femida_888

Цитата: sqopa от 15 февраля 2024, 07:22:10Здравствуйте) в том-то и дело, что для ГГ там счастливого конца не предусмотрено. Перед концом игры тебе предлагается снять паразита, ты это делаешь, но потом он прямо перед порталом на тебя нападает и поглощает. И вы вместе так и остаетесь стоять некой статуей из биомассы на входе в портал.
Еще, наверное, надо предупредить, что, хоть там в середине игры и выдаётся оружие, сама игра не про экшен - почти всех монстров можно обойти, переждать в укромном месте и т.д. И лучше так и делать. Многие игроки хейтят эту игру как раз за типа непроработанную боевку. Хотя, наверное, тут уже проблема маркетинга - ее позиционировали как survival horror, хотя она ни разу на такое не похожа.

Здравствуйте.
Достаточно интересная задумка и конец игры.
А разработчик как это объясняет?
Или может книга есть по которой разработана игра?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

sqopa

Цитата: Femida_888 от 22 февраля 2024, 15:46:55Здравствуйте.
Достаточно интересная задумка и конец игры.
А разработчик как это объясняет?
Или может книга есть по которой разработана игра?

Разработчик никак не комментирует. Только говорит про отсылки к Гигеру и Бексиньскому. Книги нет. К игре в deluxe версии прилагается артбук, в котором описан лор игры и идеи, которые приходили авторам в голову.
Система самоподобна

Птичья личность

Рекомендую сериал "Пантеон" 2022 года. Сюжет сериала о том, как сознания талантливых людей начали обманом загружать в ИИ, что бы они там работали, занимались сложными вычислениями. Такие безупречные работники без тел и социальных потребностей. Там они живут как рабы в виртуальной реальности, не помня кто они на самом деле. Но в итоге некоторые вспоминают себя, будят других и пытаются освободиться. В сериале, как мне кажется, много ключей для понимания себя внутри эгрегоров и того, как осознать свое ЯЕ. Пересказала очень скучно, но зато не заспойлерила. Снят в формате аниме, абсолютно шикарен. Сюжет, герои, диалоги - все очень круто, смотрю не открываясь. Рекомендую на 10/10.

Regonens (Софья)

Мультфильм "9" (Девять)

 Мультфильм 2009 года. Изобретатель создал ИИ (искусственный интеллект) Чтобы ИИ ожила, нужно было вдохнуть в неё душу. Но канцлер строил другие планы и не дал учёному закончить его работу, из-за чего ИИ остался ущербным. Чтобы заполнить пустоту внутри себя, машина начала пожирать чужие души. Началась страшная война между человеком и технологиями, но люди были обречены, и однажды, по чьей-то команде, роботы начали использовать ядовитый газ, который уничтожал всё живое и была война, где ИИ уничтожил все живое вокруг, в том числе, изобретателя, который ее создал.
Изобретатель успел перед своей смертью создать 9 тряпичных кукол, каждая из которых уникальна, чем-то своим в плане функционала и вложил в каждую куклу частичку душ (свою и тех близких с кем вместе погиб).
Куклы ожили, и пытались в течение сюжета понять кто они, вспомнить почему у каждой свой номер, что за место где они проснулись, почему у каждой свои уникальные артефакты и навыки и как исправить те ошибки, которые были совершены.

Смотрела мультфильм вместе с коллегой по рунам на проживании канала бога Улля и находилась при этом в процессе работы с ОТМ и мифом о создании человека. Очень интересно было, этот мультфильм приложить к мифам и ни только. В мультфильме задаются глубокие вопросы про составляющие, что есть живое, что есть душа.

ИИ, который в мультфильме не обладал душой, убивал всех тем, что вытягивал из всего живого именно душу, не обладая собственной, он будто бы пытался там самым заполнить этот момент, но, уничтожив все живое, так и не обрел ее.

Интересно посмотреть на этот мультфильм и с точки зрения Эгрегориального круга (как его создали, как он работает и прочее) и ни только. И, тот путь маленького человечка-куклы, который отчаянно, пытался вспомнить свое прошлое, осознать себя, преодолеть препятствия и исправить ошибки, и про выполнение и осознание своего Технического задания, чтобы выйти в новое будущее и дать его тем, кто захочет вместе с ним чтобы он наконец-то расцвел. 
Очень многогранный мультфильм показался.

 Кто создал Нас? Кто создал этот мир? Какое право мы имели так поступить? Мы играли технологиями, как дети со спичками, но оказались недостаточно мудрыми, умелыми, мужественными... И однажды машины, которые мы же и изобрели, восстали против нас. И теперь по нашей вине мир гибнет... Я заплатил страшную цену — я потерял всех, кого любил: жену, маленьких детей, верных друзей... И самому мне осталось недолго, но жизнь должна продолжаться. Чтобы дать жизнь неживому, недостаточно разума. Нужна душа... Такими мы созданы...

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Femida_888

Вчера посмотрела фильм. Очень интересный и можно увидеть просто невероятные сюжеты: дерево на улице и как оно красиво выглядит из энергетических каналов, работу мозга, когда он запущен более чем на 5%, а в фильме все 20, 100%, перемещение человека по мирам: прошлое, будущее, и до зарождения мира...


Отличная графика, которая прекрасно показывает новичкам ( и не только) как устроены миры и как происходят перемещения по мирам, показывает концентрацию в социуме имея развитые способности. ( мозга)

Прекрасный фильм.

———-
Люси 2014.

научно-фантастический фильм 2014 года со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Люк Бессон выступил сценаристом, режиссёром и сопродюсером фильма.

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Посмотрела мультфильм «Душа».

Прекрасный мультфильм, который может заставить задуматься о предназначении и смысле жизни на земле, а возможно и повернуть свою. Ну, или как минимум задуматься и посмотреть по сторонам своей жизни.

Посмотрев мультик мне стало хорошо на душе, так как в мультфильме есть параллель с моим мировоззрением и взглядом на жизнь.

*********
Душе дали повторный шанс на воплощение:
- Ну, что же, уже знаете чем займетесь на земле и чему посвятите свою жизнь?
- надо подумать. Но, я точно знаю, что каждый ее миг я проживу сполна!

**********

P.S. Вот так и я: я не знаю своего предназначения, а если оно действительно есть или даже нет... То, свою жизнь я хочу прожить счастливым человеком ни смотря ни на что! Сполна!

Неделю назад проявился ВР и ЯЕ. ЯЕ я много раз задала вопрос « какое мое предназначение?». Возможно, что его действительно и нет у людей на нашей планете. Возможно, что смысл жизни как раз и заключается в том, что пройти жизненный ПУТЬ сполна, уметь радоваться мелочам: дождю и снегу, лету, расцветающему цветку или когда ты покормил бездомного щенка? Радоваться тому, что у тебя есть дом или угол для сна? Не «прожигать» ВРЕМЯ напрасно, на ненужное и то что никак не развивает, не помогает... Радоваться тому, что ты ЖИВ, а пока человек жив- он творец своей жизни. Ну, а если он маг, то возможно и планеты...

Возможно это и есть ответ на мой вопрос ЯЕ- ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ НЕТ.
ЕСТЬ ЛИШЬ ПОЛНАЯ ЖИЗНЬ.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Conconnity

Недавно посмотрела мини-сериал Санктуарий: История ведьмы. В сериале «показана» инквизиция в современном мире. На протяжении всех серий можно увидеть последствия магических действий ведьмы, когда она уступает перед человеческими слабостями своих друзей.

Mur

Приветствую🦋
Не так давно посмотрела мультсериал «Царство падальщиков», пожалуй больше всего меня впечатлил за последнее время

«Падение дома Ашеров» тоже довольно стоящий сериал.


Regonens (Софья)

"Мост в Терабитию" фильм и книга.

Основной лозунг фильма и книги - "дай волю своему воображению".

Очень глубокая история, в которой много ключей и есть даже отсылки к книгам "Хроники Нарнии", как раз название Терабития было взято из Хроник Нарнии.
Главный герой знакомится с девочкой, которая учит его проявлять в реальность воображение. Показывает ему, что его внутренний богатый мир, может запустить и вообразить, создать миры и иные реальности, с другими правилами и законами, чем то что существует рядом в его мире. Она дает ему невероятную силу вдохновения, сказку, внутреннюю силу, которая дает ему пережить очень не простые моменты в жизни, дает возможность, сохранить то чистое и ценное, что есть в мальчике и в его рисунках, и поверить в себя.

Интересно показано сравнение, жестокого мира и реальности, в котором мальчик пытается жить и где не находит себе места и та, его реальность, которую он разбудил и в которую потом смог пригласить и свою младшую сестру.

Мы любим то, что создали сами.

"Впервые в жизни он вставал каждое утро, уверенный, что его ждёт что-то стоящее. Они не просто дружили с Лесли, она была его лучшей, весёлой стороной — дорогой в Терабитию и дальние края. Терабития оставалась тайной, и слава Богу, Джесс не смог бы объяснить это постороннему. Один поход на холм, к лесам, и то вызывал в нём какое-то тепло, разливавшееся по всему телу. Чем ближе он подходил к высохшему руслу и канату на старой яблоне, тем сильнее чувствовал, как бьётся у него сердце. Он хватал конец каната, раскачивался и вмиг, объятый дикой радостью, перелетал на другой берег, а там плавно приземлялся на обе ноги, становясь в этой таинственной стране выше, сильнее и мудрее

Думаю, через фильм и книгу, интересно поразмышлять о соединении своего внутреннего мира, в котором есть место разным невероятным мирам и созданиям и реальности во вне. Интересно, что этот мост в Терабитию, они находят в старом лесу (как символ древней памяти), и перелетая через реку, как бы путешествуют через миры.

...писательница цитирует слова Ницше: "Нужен хаос в душе, чтобы родилась танцующая звезда."

В описании к книге, есть информация, что автор писала ее в каком-то смысле на реальных событиях о собственном сыне и его подруге.
Фильм, достаточно близок к книге и даже если не читать книгу, фильм тоже очень хорошо снят и не потерял сути, которую автор вкладывала.

«Знаете, лучшая награда, которую дарует нам жизнь, — это возможность усердно трудиться над тем, что того стоит».

Интересный тоже момент, когда героиня книги, читает свое сочинение на уроке и погружает главного героя в свою сказку, как будто через описание и свою фантазию, будто проводник в разные миры, она создает моментально нужное пространство и портал.

Также, фильме и книге, поднимаются интересные диалоги и размышления, которые дают возможность, поразмышлять над ценностями, желаниями, жизнь, смертью, дружбой и т.п.

Смотрела фильм и приобрела себе эту книгу проживая канал богини Саги, и была очень благодарна, что открыла для себя этого автора и эту историю. Душевная.

Он ей верил, потому что здесь, в тенистом свете неприступного замка, всё казалось возможным. У них в руках был целый мир, и ни один враг, ни Гари Фалчер, ни Ванда Кей Мур, ни Дженис Эйвери, ни собственные страхи и недостатки, ни воображаемые неприятели не могли их побороть.

Лесли увела его в Терабитию и сделала королём. Ведь король лучше всего, выше всего, а Терабития — как замок, в котором посвящают в рыцари. Там надо побыть и стать сильнее, чтобы двигаться дальше.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Татьяна 777

Доброго времени коллеги, подскажите пожалуйста что почитать о друидах и шаманах, очень интересна мне эта тема, хочу изучить что откуда зачем почему и как.

Helle

Цитата: Татьяна 777 от 07 мая 2024, 15:22:40Доброго времени коллеги, подскажите пожалуйста что почитать о друидах и шаманах, очень интересна мне эта тема, хочу изучить что откуда зачем почему и как.
Добрый день, Татьяна 777
О базовом шаманизме как практике, общем для всех традиций -  Майкл Харнер, Сандра Ингерман.

Regonens (Софья)

Цитата: Татьяна 777 от 07 мая 2024, 15:22:40шаманах

Очень понравилась мне книга "Шаманизм: архаические техники экстаза" автор Мирча Элиаде. Достаточно много в ней ключей по теме шаманизма и разной собранной информации по данной теме.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

rulana

Цитата: Conconnity от 25 апреля 2024, 23:40:53Недавно посмотрела мини-сериал Санктуарий: История ведьмы. В сериале «показана» инквизиция в современном мире. На протяжении всех серий можно увидеть последствия магических действий ведьмы, когда она уступает перед человеческими слабостями своих друзей.
Спасибо  Conconnity, очень интересный там сценарий, как раз на интересные для меня темы
Человек и программа
(лярва и подобное) Здесь возникает у меня вопрос, почему кто то попробовав "наркотик" становится знатаком, профессионалом, гурманом, а кто то деградирует в  наркомана, раба? Я вспоминаю старенький фильм Голливуда "Любовный напиток √9" и вопрос ученого исследователя, что случилось с обезьяной, когда ей дали кнопку для получения оргазма?
Ведьма и сила.
Особенно момент, где ведьма, вдруг в страхе размышляет,кто она без силы и как ей теперь жить без этой силы?
Ведь воля и личная ЯЕ, душа или дух это важно и для любого человека, особенно для ведьмы, что показывает ей ее дочь!
Хоть она ребенок, но она уже видит все опасности социума для ведьмы и сумела перехитрить или точнее, быть премудренее мамы ведьмы и всех слабых зависимых людей от их программ и лярв и проблемы окружающего социума.
 Знания, Выдержка и Воля!
Конечно опыт, наставничество доверие мамы, ей очень помог, наблюдая и соблюдая преемственность поколений.Социум это конечно тяжело, но он прекрасный тренажёр.

rulana

Иногда смотрю канал Simplemagic,(я думаю, она точно ведьма, а не экстрасенс) на Ютубе, недавно она сделала объявление, что скоро расскажет) про мясо)) и порекомендовала посмотреть фильм Веном.
Не знаю о чем будет смысл её нового видео, но что я там в кине) увидела?; Да мясо там едят...но не потому что у нас людей во всех сидит чужак рептилоид, хотя... Может быть и так...Мысль интересная... Сила земли им нужна.
Я там перевела внимание на другое. Как сила выбирает носителя и как он потом с ней живёт?
Вот что меня заинтриговало...Может ли личность, потом когда она расстанется с силой дружить с ней?
Или договор подписан, переписан, закончен и все досвидание, и дальше все пути расходятся? Победитель-носитель дальше вверх по карьерной лестнице, а сила куда? Что с ней?
Или другой вариант, носитель проиграл, сила его пожрала, поглотила и что? Его ЯЕ тоже разрушена и все никакой реинкарнации и шансов дальше? А сила становится самостоятельным бесом или там ангелом каким то?
Вот кто нибудь про такие схемы магических трансформаций детальных смотрел? Интересует весь механизм этих процессов.
Или может быть есть книга?
Про силу победившую носителя,и получившую самостоятельность и
Ведьму победившую силу и что потом с этой силой происходит?