МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 является уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в этом учебном году обучение на многих из факультетов ведет Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.  (Прочитано 142372 раз)

QuizzyBuzz

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Re: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.
« Ответ #1350 : 19 Октября 2020, 17:16:11 »
Здравствуйте, Коллеги.
Кто-нибудь заметил, что на обратной стороне каждой карты Таро на исходных картах везде есть 8 конечная звезда? Как на 17ом аркане. Кто-нибудь знает, почему был сделан этот выбор? Совпадение?

QuizzyBuzz

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1351 : 19 Октября 2020, 17:31:42 »
Доброго дня, коллеги.

Подскажите, как получить корреляцию схемы трех кругов с деревом Сефирот? Какому ходу мыслей следует следовать? В чем здесь ключевая идея?

QuizzyBuzz

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1352 : 19 Октября 2020, 17:38:38 »
Добрый день коллеги.
Кто-нибудь заметил, что на обратной стороне каждой карты Таро на исходных картах везде есть 8 конечная звезда
Интересно, что, войдя в 17-ю аркану, я сам стал во сне сияющей звездой, счастливо бродя по знакомой местности. У кого-нибудь был подобный опыт?

ifd3452@gmail.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #1353 : 20 Октября 2020, 17:22:50 »
11 аркан  прямо тянет к мечу, я его ощущаю всем телом, вибрирую им, а в весах внутренняя тишина и покой. Оба состояния интересны. Останавливаюсь на весах, они меня успокаивают. Но в течении дня все время ощущаю меч, манит и зовет! Подскажите в этой ситуации меч более правильный выбор для входа в 10А?

ifd3452@gmail.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #1354 : 20 Октября 2020, 17:32:26 »
13Аркан сразу преподнес мне ситуации и показал, что не отсекла чувство собственной важности. Повела себя высокомерно, но моментально это заметила и остановилась. Провела чистку астрала. И все равно непроизвольно важность лезет наружу, даже гротескно. Как будто тыкают меня носом - вот твое слабое место.
Чищусь дальше. Очень показательный аркан.

Prede

• Постоялец
  • Поправить себе карму 181
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1355 : 20 Октября 2020, 21:22:19 »
8 аркан Сила
В первой медитации было много воздуха и я увидела поле желтых ирисов,  и я ждала своего льва, но пришла черепаха. После я прочла про ирисы, это-символ доверия. Черепаха, же дала мне понимание, что пора выйти из своего панциря.
На этом аркане, точно на период прохождения его, в мою жизнь вошла одна клиентка, как –будто дать урок: она показала, как женщина теряет свою силу, счастье, очарование и власть непримиримо желая изменить мужчину и не желая меняться самой, ища устойчивость для себя в другом человеке, в семье, в догмах и не опираясь на себя, потеряешь себя. Нарушая принцип добровольности теряешь силу.
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1356 : 20 Октября 2020, 21:26:56 »
7 аркан Колесница 
В  медитации я видила линия Днка, с Земли к ней тянутся тысячи рук, а нить Днк уходила в космос, к звездам. Красота!  А принцип равновесия я увидела, как нить ДНК , я фиксировала все время  ДНК и в медитации, и в фильме, и в рисунке, и в снах, и даже случайно на постерах. Высший порядок космический тончайший!
В последней медитации: колесница поехала, двинулась вперед колесница пришла в движение!
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1357 : 20 Октября 2020, 21:34:53 »
6 аркан Влюбленные 
Принцип единения до целого показал мне настоящий Успех,  открыл потайные секреты возможностей.
Размышления о боге, о связи!  Когда я услышала имя бога, я его во-первых никогда-никогда не слышала, во-вторых по звучанию, я даже не поняла к какому пантеону богов он относится, только прочтя, я узнала, что это один из главных богов ацтекского пантеона, о котором я ничего не слышала и он не был в сфере моих интересов совсем. Я стала читать об этой культуре и стала находить в медитации много схожего с реальными фактами. И Видела то ,что (как я убеждена) может стать реальными фактами в будущем.

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1358 : 20 Октября 2020, 21:37:11 »
5 аркан Иерофант
Принцип новизны, меры хаоса показал мне , что новое , непредсказуемое ,неконтролируемое дает  возможность отдаться потоку и дать новому захватить себя и найти себя в других формах и измерениях .

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1359 : 20 Октября 2020, 21:47:03 »
4 аркан Император
Этот аркан стал для меня, как Крест стихий для выравнивания всех принципов. Мне стало необходимо все привести в равновесие.
Хотя я чувствовала, что принцип единения до целого сильно меня захватил!
Изменилось чувство ритма. Стало другим восприятие жизни. Раньше было, что я жизнь толкала, как железнодорожный вагон впереди себя, а тут стало как, плавное равномерное движение, как музыка.

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1360 : 20 Октября 2020, 21:52:35 »
3 аркан Императрица
На этом аркане я по новому почувствовала свою Я ЕСМЬ.
Я вдруг глубоко осознала совершенно очевидное умозаключение. Мой Отшельник понял :" Если я что-то могу - это не значит, что я ДОЛЖНА!" Как я этого не понимала!

Медитация была удивительная: Я попала в водоворот слияния космических масс. Появлялись и исчезали звезды, сыпались дожди из астероидов, исчезали и появлялись черные дыры, зарождались и рассыпались галактики .  Я чувствовала себя деятельной частицей процесса. Я не наблюдала со стороны, а была всем этим! Классс Ну как это нарисовать??? 

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1361 : 20 Октября 2020, 21:58:50 »
2  аркан  Верховная Жрица
В медитации: страшный, не управляемый протест против ограничения, против белого-черного, против  колон,против бинера, Отшельник стал безудержным вихрем, разрушил колонны в пыль за мгновение и я отодвинула занавес, но там было зеркало, а в зеркале 100 тысяч я и все разные, в зеркале были разные формы реализации в разных реальностях.
Я поняла, что Бинар дан для организации, иначе не понятно в какой реальности ты живешь. Бинор –это азбука для понимания. Азбука нужна малышам,чтобы понимать книги. Ведь никто не даст малышам "Войну и Мир" сразу. Так и Бинер дан для развития.

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1362 : 20 Октября 2020, 22:07:47 »
1 аркан Маг 

В Медитации: Внутри Отшельника я увидела снеговика, который начал таять под солнцем с ведерком набок и рыжей морковкой, а когда открыла глаза, то и Маг увидел того же снеговика ! Все сошлось! Я готова идти дальше.

Svetlana87

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1363 : 30 Октября 2020, 18:01:30 »
Здравствуйте, Преподаватели.
Здравствуйте, Коллеги.
Хочу поделиться эффектами.
Проживание 16  и  15 аркана.
Время, постоянно время, я чувствую его внутреннее и слежу за ним внешне.
До 15 аркана время летело, я только пыталась за ним успеть.
Сейчас время идет очень медленно, и появилось огромное поле для работы, работы над собой, работы в социуме.  Как будто оно (время) с благодарностью притормозило свой ход и стало многое получаться и реализовываться.  Но «внутренняя чуйка» говорит мне, что это временный эффект. 
Обнаружила для себя, что время мое – это вечер и ночь, и вот на этом ощущении сон совсем пропал…  просто сознанию его почти не надо, а тело просит – итог бессонница. 
Появилось отстранение от людей близких и не близких! 
Эмоции – что это такое? Такая стабильность внутри, что сложно вывести меня на эмоции.  Даже я бы охарактеризовала это состояние – равнодушие к происходящему вокруг.

mariabeyzh

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 85
« Ответ #1364 : 01 Ноября 2020, 13:11:53 »
Да, это частый случай, когда фигура самого Бафомета притягивает так сильно, что сложно перевести концентрацию и внимание на нужный для вхождения образ. Почему эта сила нашла в вас такой отклик, вы узнаете уже в мире Ацилут. Здесь же постарайтесь до конца мира Брия все же своим намерением и волей входить именно в фигуру своего пола, возможно последующие арканы (какой?) - как раз и поспособствует тому, что снимется имеющееся ограничение и получится и войти в аркан правильно и расшифровать то, что увидите напротив.

Татьяна Александровна - благодарю за помощь.
Антипод, которого ждала на 15А наконец-то появился на 13А. Им оказался троль - паяц - пересмешник.  Рефлексируя - это именно те качества, которые мне всегда хотелось в себе развить, но социальные рамки [традиция..] меня бы тут же выкинула за скобки, посмей я их проявить. Возможно это и есть попытка разорвать жесткую связь между Традицией, Добром и Злом. Осознание дало сильный драйв.
Год назад носителя таких качеств я видела во сне за несколько дней до того, как встретила на яву - помню было мощное ощущение сюра.

Форум очень намагничен и здорово помогает процессу трансформации.  Одно из проявлений антипода я обнаружила именно на форуме.
Благодарю!

mariabeyzh

• Неновичок
  • *
« Ответ #1365 : 01 Ноября 2020, 17:13:33 »
Антипод, которого ждала на 15А наконец-то появился на 13А. Им оказался троль - паяц - пересмешник... Год назад носителя таких качеств я видела во сне за несколько дней до того, как встретила на яву - помню было мощное ощущение сюра.
С этим человеком встретились по работе. Через месяц он ушел из профессии, перешел в другой отдел, и его повысили. У меня же на работе начался полный раскардаш на долгие месяцы.

Еще один эффект 13А - наладились отношения с мамой, у которой с хэ "мир дружба жвачка" много лет. На ее примере увидела, как работает манна небесная. Однажды мама зашла в море, и ей в руки пришла рыба. Она ее отнесла домой и пожарила. Милый библейский сюжет.
Минут через 15 как появился антипод звонит мама и мы с ней первый раз за несколько лет нашли силы поговорить. Когда я переходила на 20А, у мамы буквально была истерика по всем фронтам, даже мысли "зачем я ее родила..". Эка, думала я, как хэ работает.
По таблице сопряжения 13А контролирует 22А а 21А в связке с 12А. Возможно линейность времени уже меняется и мама с 21Арканом звонила в мое будущее когда я буду на 12А.     

левон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1366 : 03 Ноября 2020, 18:49:48 »
Доброго времени сток . Уважаемые Преподаватели и Коллеги , у меня вопрос , Я по дискам прошел занятия до 17 аркана , сейчас учусь на факультете "Стихии 2" , но очень хочется продолжить изучение арканов и возник вопрос ; Могу ли я делать перерывы между вхождениями  в арканы по месяцу ?
Страх - не реален.

mariabeyzh

• Неновичок
  • *
« Ответ #1367 : 11 Ноября 2020, 13:15:29 »
На 13А и еще заметнее на 12А  ушли многолетние претензии к маме и мужу - отпустило внутри. Эти темы чистила на 2 курсе, но эффект сейчас на порядок сильнее. Наверное наши претензии к миру, это и есть проявление нашей "Глупости",  "Святости",  "Наивности" ..
Тема социальной и правовой несправедливости все еще остается острой но скорее всего и здесь произойдет трансформация внутренних контекстов.
Благодарю!

mariabeyzh

• Неновичок
  • *
« Ответ #1368 : 17 Ноября 2020, 02:36:19 »
12А раскрывается очень жестко. Антиподом оказался Трикстер. Большую часть моего мира начал разрушать именно он, причем моими же руками. Не марать же свои..
Оба выходных, как снежный ком, внутри рос бунт. Нужно объясниться с начальником - траншея разногласии стала Марианской впадиной. Я то бесилась, как шакал в клетке, то впадала в транс среди улицы. В голове выстраивались четкие параграфы диалога. Измоталась вся.

Поехала на велосипеде. Думала физика устанет - голове полегчает. Размечталась. Минут через 10 стала искать газетный киоск, чтобы купить ручку и записывать. Это была не я. Сопроитвляться не могла. Не находила внутри того, кто бы мог сопротивиться.

Утром раздался звонок. За двое суток в мозгу стройными шеренгами встали аргументы и доказательства. Без долгих расшаркиваний они пулеметной очередью понеслись в мозг на другом конце провода. Пока начальник в ярости слушал обвинительный приговор, я понимала, что прямо сейчас увольняю себя с работы.

Это несомненно была провокация. Провоцируема была я на то, чтобы провоцировать конфликт. Трикстер во мне, во сне, в медитации вытанцовывал Riverdance и моими же руками рушил работу, на которой сейчас держится многое.
Если я переживу эту эволюцию на букву "Р", то партитуру Страшного Суда буду легко насвистывать на завтрак..