МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.  (Прочитано 93244 раз)

Таня Гойеси

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
  • В век информации невежество -это выбор (с)
Re: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.
« Ответ #1250 : 25 Января 2020, 21:21:07 »
Здравствуйте. Не знаю, что со мной не так, но двойника не вижу уже почти с месяц. У меня и так это было редкое явление, а теперь вообще прекратилось. Не считаю себя пока цельной. Думаю, что все значимые зацепки мира Йецира, наконец, удалось оставить позади. Тогда что мне мешает увидеть двойника?
Кстати, вчера, пока терпеливо находилась в 15А, вдруг возник сильнейший приступ головной боли и подступила тошнота. Я как-то это перенесла, но темнота за веками стала просто мраком, мне даже показалось, что я ослепла-  открою глаза после медитации и будет только эта плотная тьма...

Сегодня приснился странный человек в темной заношенной, грязной одежде. Лицо у него было красивое и очень спокойное. Мне было очень хорошо с ним. Сон показался долгим, будто прошли дни, а не ночь.
Сначала я была с ним в родительском доме, там что-то происходило, что-то очень неприятное, видела покойную бабушку, маму, кровь на кровати, какой-то разговор о завещании.. Все это время человек, не двигаясь, стоял в коридоре и ждал меня.
Мама прошла мимо него несколько раз, внимательно разглядывая. Ну, думаю, сейчас начнётся, мол, где ты такого грязного нашла?! Но она промолчала.

Потом поехали ко мне, во сне, правда, место было иным, чем то, где я живу, но похоже по сути. Я предложила ему принять ванну, включила воду. Почему-то ванна очень запечатлелась, она была какая-то особенная, такое сияющее белое пятно... Когда я подходила к нему, то издали показалось, что брюки у него в многочисленных пятнах. Однако, когда подошла ближе, увидела, что это символы или эмблемы. Разные, не одного чего-то, а совершенно разных направлений. Когда проснулась, не могла вспомнить, о чем эти символы, никак. Только помню, что меня почему-то удивило, что они не принадлежат чему-то одному.
Помню также, что человек несколько раз за сон опускался на колени и помогал мне переобуваться...
Весь день от сна тянется след, как от чего-то значимого.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Таня Гойеси

• Неновичок
  • *
« Ответ #1251 : 26 Января 2020, 08:59:21 »
и помогал мне переобуваться...
Перечитала - неправильно вчера написала: помогал не переобуваться, а снять обувь.  Вроде и о том же, а смысл становится другим...
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Танцующиий ветерок

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #1252 : 29 Января 2020, 15:42:06 »
в 11А весы давали головную боль,как и на 20, перейдя в 10А головная боль возникла при попытке зайти через них . Показатель головная боль -это чужой канал? или не способность пропустить этот поток?

Таня Гойеси

• Неновичок
  • *
« Ответ #1253 : 29 Января 2020, 20:46:49 »
Здравствуйте,
Вчера, находясь в 15А, вдруг на отдалении от себя увидела огонь, танцующий на поверхности земли.  Огонь был живым и существовал вне зависимости от меня и моих фантазий. Он был особенным. Красивым и странным, пламя было какое-то прозрачное и непрозрачное одновременно... гладкое - это звучит нелепо, понимаю, но нет, не подберу эпитеты...  Я не поняла, что мне хотел сказать 15А, но порадовалась, что за месяц пустоты увидела хоть что-то.
Сегодня, делая заказ книг, наткнулась на давным-давно отложенные книги , о которых забыла, и попала на книгу Моносова Б.М. Когда увидела обложку, замерла -то же самое пламя, что я видела вчера. Или я огонь теперь вижу как-то по-другому. Но это было оно, то пламя. Там был ознакомительный фрагмент, и это сразу было о ...Таро. Заказала книгу. Вспомнила, что в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что Моносов Б.М. ближе других мастеров подошёл к сути Арканов, но подходы у Школы и у него различаются. Не знаю, зачем именно сейчас мне приходит попытка ознакомления с другим взглядом на Древо Сефирот, когда даже ещё не закончены Большие Арканы... мне бы эту плотную информацию осознать и уложить, а надвигается ещё и другая. Сможет ли мое сознание на данном этапе обработать иную информацию по Арканам - вот в чем вопрос, или я забуксую с кашей в голове?) ("Магия говорит -бери больше..."))) Но почему это приходит именно сейчас,  перед переходом в Мир Ацилут, я же понимаю, что нет пустых сигналов на текущем пути?

Таня Гойеси

• Неновичок
  • *
« Ответ #1254 : 03 Февраля 2020, 10:20:34 »
Здравствуйте. 
Если на 11А проявился Анубис, и не единожды, то на 10А пошла информация по ... атлантам. И через книгу Моносова, и через книгу Э.Кейси, целиком посвящённую этой теме, и даже приснился автор уникальных книг, который много писал об Атлантиде. Это все "обступило" меня буквально за день-два. Кстати, когда мне принесли книгу Моносова, через пару часов мой рабочий компьютер словно взбесился: стал самовольно приписывать разные  буквы и слоги к словам, которые я печатала.  Все это случилось накануне Имболка.
Как-то мне приснилось, что я перетекаю из Аркана в Аркан в виде полосатого потока разноцветной энергии. Помню свое потрясение во сне - что я могу быть такой, без физического тела. В 10А я увидела нечто похожее во сне, только это уже была не я: сверху ко мне спустилась лапа сфинкса и она тоже состояла из переливчатых полос разного цвета энергий.
Пара забавных моментов, предшествующих Имболку. Вдруг неудержимо потянуло на определённые винтажные духи, которые знала, но никогда не пользовалась - не мое. Теперь мне на них, что называется, "крышу сорвало"... А во время медитации на мистерии, когда мы расшифровывали знаки, поступившие в ближайшее время, мне указали на их названия, на их смысл: "Сокровище" и "Дух Времени" ("Дыхание времени").
Также споткнулась на слове "образован" в книге Моносова. Обычно так спотыкаются глаза, когда в слове ошибка. Но нет. Однако дальше не могу пройти, зацепилась за это слово и буксую, да что за напасть, абсурд какой-то...  Запомнилось, потому что необычно. И в медитацию в потоки ветра и это взяла. Мне показали это слово с жирным ударением, отсекли первую часть и отдельно выделили : "зов" и "зован". Это "зован" после медитации долго преследовало, просто долбило голову, как дятел, не отпуская: "зован, зован, зован". Но такого слова нет в русском языке. Ближайшее, что приходит и оседает внутри -"зван", но выдумывать не хочется...
Осталось дело за "малым") все это выстроить в логическую цепь)

Танцующиий ветерок

• Неновичок
  • *
« Ответ #1255 : 03 Февраля 2020, 20:02:22 »
10 аркан. до него думалось,что 13 был самым сложным. "чертово колесо", сколько душевных и интеллектуальных сил ты забрало. Еле разобралась с "ключиком" (11 аркан) встала проблема с дверцей, которую он открывает. Какая же моя? Ключик тыкала во все дверцы, и справа налево, и обратно, и с одинаковым результатом  >:(. Даже подумала, может ключ не тот. Взяла другой, кроме головной боли и болезни ничего. Опять взяла меч и вперед...
Может отшельник что-то прояснит.  Обидно, 10 мне видится ,как заводик в игрушке,не провернешь ключ, плясать игрушка не будет (в детстве была такая,белка с оркестровыми тарелками в лапах, заводишь и она хлопает ими)

Yuliya Vorobyova

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #1256 : 05 Февраля 2020, 13:08:23 »
Здравствуйте, Коллеги. Хочу сразу сказать, что Аркан Отшельник просто "снёс" мне крышу . А если быть точнее, не крышу, а  фундамент, основание, на котором, как мне казалось, стояла вся моя жизнь, в том числе и обучение в этой школе. Это была иллюзия, самомнение о себе. И когда 13 Аркан, наконец, сумел донести это до меня, догнал меня, уже на выходе из Мира Брия, рухнуло все! Всё, что было надстроено на этом иллюзорном основании. Не смогу подобрать нужных и подходящих слов, чтобы описать свое состояние, когда пришло реальное осознание всего происходящего. Пустота внутри-это было только начало процесса переосмысления. Столько чисток, сколько я провела за эти дни, не всегда и за месяц делала. И вот к чему я пришла:
1.В основание, в фундамент закладывается самомнение (иллюзия о себе, сформированная, относительно точки зрения общества), социум постоянно подпитывает и укрепляет его. Это происходит каждый раз, когда человек тыркается в поиске подтверждения себя, относительно своего самомнения (фундамента). Ведь надо же подгрузить чувство собственной важности. И он находит его. Всегда находит. Самомнение укрепляется ещё больше.
2. После происходит так: каждый раз, когда человек, что либо делает или только собирается заделать, вкючается оценка, проходящая сквозь самомнение. Через вопрос: а смогу ли я зделать это, если Я (такой-то) ? К примеру: Смогу ли Я обняться и поцеловаться с грязным, вонючим бомжом, на глазах у людей, если Я- мэр этого города, уважаемый человек. Конечно же нет! А если этот бомж твой дедушка? Тогда дважды Нет! Не хватало, чтобы кто-то ещё узнал, что мой дед бомж!
3.  Начинаются объяснения почему Я зделал правильно: "Ну и что, что этот бомж мой дед. Я же столько времени и сил потратил, пока шёл к должности мэра! Я ЖЕ МЭР! Яне могу позволить себе его обнять!"
4. Включается Жалость: " Мне жалко потраченного времени, мне жалко сил, мне жалко себя потерявшего репутацию" и т. Д. И вот эта жалость к себе включает механизм, запускающий наши страхи. Страшно все потерять! Страшно, что социум начнёт о тебе какой-то подругому думать! Страшно, что не правильно поймут! А как же я могу быть мэром, если меня не понимают? Они же тогда перестанут подпитывать моё самомнеие(фундамент) и подогревать чувство собственной важности! Страх, Паника и Ужас!!!

Вот и получается, что живём мы под управлением наших астральный меток. Все действия, либо не действия вытекают от туда. Чем больше мы им поддаёмся, тем больше и сильнее они становятся. Энергии, на что либо ещё, уже просто не остается. Эти метки запускает механизм под названием " чувство жалости к себе" и все это питает наше иллюзорное самомнение, то основание, на котором вся эта конструкция стоит...
Если коротко, то схема такая:
1. Иллюзорное самомнение
2. Чувство собственной важности
3. Жалость к себе
4. Страхи
5. Наша проявленная реальность

Если убрать из этой схемы 2, 3 и 4 пункты, а между 1 и 5 поставить знак ровно, то как то подругому начинаешь смотреть на этот Мир.
Как-то так..

Алюська

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #1257 : 11 Февраля 2020, 00:35:15 »
Здравствуйте, коллеги.
10 Аркан. Выбор.
В первой медитации сразу проявились два слова, которые запускали колесо в разные стороны, но с разной силой. Первоначально выбор сделала в сторону более сильного движения колеса. В дальнейшем исследовала и противоположное движение.
При проживании потока Власти я стала жёстче и сначала обрезала свои собственные желания, а потом и ненужные мне желания других людей. Но активизировались страхи, что не смогу удержать установленные границы для поддержания благосостояния семьи. Стабилизировала состояние специальными чистками.
Приснилось несколько снов, в которых я устанавливаю границы и принимаю решения с учётом интересов всех участников. 
При проживании потока Удачи мне стало легче исполнять должностные обязанности, сглаживать конфликтные ситуации, улаживать жалобы на работе.
Поняла, что я могу устанавливать и удерживать границы в зоне своей компетентности. За пределами легче пользоваться чужими правилами, сначала находя и постепенно завоёвывая небольшие преференции для решения необходимых задач, а потом по возможности для расширения границ своего влияния.
В медитациях Башня сначала как бы сдулась, а потом и вовсе поменяла свою конфигурацию: из простого Маяка превратилась в элегантную Башню с арками и кружевными узорами на стенах.  :)

Танцующиий ветерок

• Неновичок
  • *
« Ответ #1258 : 16 Февраля 2020, 21:12:34 »
Здравствуйте
8А включился еще вчера.когда мучительно весь вечер думала поступила правильно или нет не вмешавшись в ситуацию где знакомая приняла достаточно опрометчивое с моей точки зрения решение. неординарность ситуации в том что всегда проявляю свою позицию. в совете ли или др участие.. а вчера посетила мысль " а почему собственно я решила что это не правильно и почему я должна принимать решение за кого то? мы взрослые люди"может человек так хочет потому что видит по - другому.или у него потребности другие. вообщем поступила не как обычно.
И вот 8 аркан.. его идея так близка и трепетна ведь как же иначе? ... :) для меня... но подумав о том что может для людей находящихся рядом своим участием лишаю этого права. Мне кажется что носитель этой константы не только сам пользуется ею но и позволяет или использует ее для других