Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elena8

Цитата: Natali-L от 16 декабря 2019, 16:48:25Ценности: знание, управление.
Если позволите, я немного добавлю и предложу вам поразмышлять вместе.
Не только знания, но и любовь. Но не как любовь к человеку, а как поток, то есть как свойство объединять всё со всем по любому подобию. В противовес потоку знаний, свойство которого расщеплять до мельчайшего для изучения. Чтобы объединить в творчество оба эти потока и оставить новое.
С другой стороны, возможно Вы правы и воинов интересуют только знания, а поток любви для объединения в поток творчества интересует уже вышестоящие касты? нужно ли воинам творчество?
и могут ли нижестоящие касты хотеть творчества и оставить след в мире? (тут уже шкурный интерес в информации)))

Лилианида

Коллеги! какая же сложная руна  :naud: !
Событийный ряд просто зашкаливает! В первый же день у меня украли деньи со счета, почти тысячу долларов, да так мастерски! Банк наверное вернет, но уже скорее на  :jera: !
Посыпались финансы, одно за другим, просто проверка на выживание!
Но в первый же день пришло понимание, как перехитрить собственное физ состояние.

Все равно все похоже на некую игру, а не серьезные проблемы - т.е реальность ставит увловия и спрашивает - "а вот так смогешь?" - ""ага" я затягиваю пояс - реальность еще сужает границы,  :hagalaz: что ли продолжает работу? - "а вот так справишься?"  - я крякаю "ничего-ничего, заносите!"

В перерывах реальность очень ярко показывает мне мои ценности  :fehu:
Перечитываю свой отчет по  :fehu: :uruz: :turisaz: :ansuz: с заданием - сложить свои способности в систему. И ведь все подтвержается! Мое предназначение - вскрытое на  :ansuz: подтвержается!
Сигналы от Богов Познания, Гермес Трисмегист.

Но уже хочется перейти к другим рунам, а то завтра снег, потом ледяной дождь, потом опять снег. В наших краях - это бедствие, а мне утром на работу. Реальность опять ставит рамки - "ты не терпишь холод, ты еще кашляешь, возможно чистить снег и машину придется одной без помощи хозяев дома; будешь ли ты помнить о своем предназначении, или только болеть и жалеть себя?"

Xeniache

Еще вспомнила, пару лет назад приснился сон. Я тогда знала про руны с мантичекой позиции, но не практиковала. Сниться мне, у меня в доме открылся портал, негативный. И я защищая родителей, беру свечу и начинаю выливать воск на место портала. Выливаю следующие руны  :isa: :naud: :turisaz: Вспомнила об этом сне именно сейчас на  :naud: Видимо, дейсвительно, руна связана с родом. Только не пойму в разре нужды как оценивать это?

Алёна Андреева

Проявилась-таки "нужда": умение отстоять свои решения (это опять-таки связано у меня с моей темой -опорой на себя). Три дня на меня не мытьём, так катаньем пытались воздействовать. Кстати раньше, в таких ситуациях, чтобы доказать свою правоту, часто могла ответить агрессивно, это и понятно (когда сил не хватает решить по другому). А сейчас - чётко понимала -уступать нельзя, затопчут, но никакие агрессивные эмоции  не проявились. И не специально, а как-то само собой получилось,  что мой девиз  "Я ж не стерва, я за-правду" мне теперь не нужен. Отстаивать своё можно и по другому, и это гораздо приятнее для самой себя.
Я поняла: все те постулаты, которые я знала в теории, руны дали мне прочувствовать.

Ингри

Добрый вечер.

Цитата: Elena8 от 17 декабря 2019, 03:48:39
() Перечитала свой ответ и все у меня в голове сложилось.
Не все в мире делается с радостью, но все в мире нужно делать. Я не получаю радости от процесса, но и печали тоже, только уместность и не более того. Уместность важна, своевременность важна, эмоции нет. Лечить это ремесло, дополнительный навык. Он не отменяет других жизненных задач. Он не должен и не может вступать в конфликт с желанием "великого" и большой целью всей жизни. Это как " готовить пищу я учиться не буду, тогда я не смогу стать великим музыкантом". Что-то на грани абсурда.
Прям отпустило и все сложилось в почти цельную картину.()

Все верно поняли  :) Единственное, с чем стоит еще поработать, на мой взгляд - с "манией оставить великий след". Кто определяет эту величину? По каким критериям? Если человек способен выполнить то, к чему предназначен, то, к чему стремится его душа - это главная задача. Вся остальная мишура, ожидания и иллюзорные представления этому только мешают.
Относительно вашего эмоционального состояния при описываемых событиях, думаю, станет понятнее в конце курса Стихий (раз вы им занялись, то до занятия по Целительству, думаю, дойдете). Это вполне себе адекватное состояние, с ним не нужно бороться.

Цитата: 12345 от 17 декабря 2019, 04:56:30
() Елена Рифовна, мне в любом случае нужно сбалансироваться, чтобы не рвать на себе волосы, а на конструктиве двигаться вперед. Поэтому, предпочитаю думать, что это был показ несгораемого уровня в моменте + агонизируещее разрушение отжившего.
()

Никто и не предлагает "волосы рвать" и прочие деструктивности  :D Просто зная, где точка старта, гораздо быстрее и эффективнее можно реально начать двигаться вперед, пока не замаячила табличка "финиш". Осознавая свои реальные возможности мы можем быстрее наработать недостающее.

Цитата: Xeniache от 17 декабря 2019, 16:03:11
Еще вспомнила, пару лет назад приснился сон. () Только не пойму в разре нужды как оценивать это?

Сон в данном случае говорит о наличии связи с каналом рун. Может, память прошлого, может родовые  наработки - это пока не суть важно. Была угроза и вы ее вполне эффективно нейтрализовали. Поймете в деталях во время прохождения курса Руны-2. В контексте нужды - вам думать, как наличие подобной связи может здесь резонировать.

Elena8

Цитата: Ингри от 17 декабря 2019, 20:47:51Единственное, с чем стоит еще поработать, на мой взгляд - с "манией оставить великий след".
Вы абсолютно правы. Пока я даже не знаю что подразумеваю по этим следом и не знаю с какой стороны подступиться. Вот такой великий оставлятель :D
Но как показывает практика, если Руны что-то поднимают, они покажут как это расковырять

АннаА

Цитата: Natali-L от 16 декабря 2019, 17:05:08фильм "Опасная игра Слоун". Мне кажется, он очень ярко демонстрирует поведение воина. Цена, которую платишь за результат. Моральность/аморальность. Выскажите свое мнение, кто смотрел, очень интересно послушать.
Добрый вечер всем!
Большое спасибо за совет, данный фильм не видела, и посмотрела по вашему совету) Могу описать свои ощущения. Поскольку имею слишком насыщенный событийный ряд не всегда имею время на фильмы, но этот начала смотреть. Что интересно, после 40 мин просмотра, вновь ощутила внутри силу истинного намерения, которую уже умею идентифицировать. В результате не смогла досмотреть фильм и сдерживать себя) Просто написала письмо шефу, где четко аргументировала свою позицию по вопросам, которые давно назрели, но я, по привычному руслу, пыталась сгладить. А вчера решила четко все расставить по своим местам. И знаете, вышло все так, как я даже не предполагала!) Из чего могу сделать вывод - нельзя сдерживать силу истинного намерения, поскольку это во благо как вам так и всем, кто задействован в данном вопросе!) И относительно фильма могу сказать - он дал мне большой импульс проявления именно воинских качеств, того, что я всю жизнь тщательно сдерживаю, боясь ранить окружающих. Однако теперь понимаю, что это "медвежья услуга" как себе, так и тем людям...
Еще раз благодарю за совет! Всем отличного вечера)

Donner Jack

 Здравствуйте, коллеги!Не хотел ничего писать в этот раз - самому надоели свои идиотские посты.Но если не напишу,это будет идти вразрез с моими убеждениями.Я понимаю,что за этот пост меня, скорее всего,по головке не погладят, может,в очередной раз объявят идиотом.
Вы все, конечно же,вчера получили письмо из школы, где помимо всего прочего, объявлено о начале творческого конкурса для рунистов, прежде всего.Отличное предложение.Если бы не одно "но".Пунктом третьим "Условий участия в конкурсе" идёт обязательное приобретение книги Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира".На мой взгляд,это типичный купеческий подход.Хочешь конфетку - сделай для меня вот это.Это довольно дешёвый рекламный трюк,применяемый при падении продаж.Применим,в основном,для "обожателей".
Вы нас учите ценностям северного пантеона через руны.Честь,доблесть,слава.А тут где это всё?
И потом,зачем так принижать ценность книг Ксении Евгеньевны и саму её "опускать" ниже плинтуса?
Моя "старший товарищ по школе" говорит,что я опять ищу подводные течения и т.п.Может,она и права,но я очень часто молчал в ситуациях, которые считал неправильными.
Вот как-то так.
Чтобы не быть голословным.

"Условия творческого конкурса:

1. В стихах или прозе расскажите о том, как позвали вас руны. Возможно, у вас появились любимые руны? Взаимодействие с ними изменило вашу жизнь? Может быть, силы Северного пантеона стали вам ближе? Если у вас будет желание, опишите, как вы пришли к этому, какие знаки и подсказки помогли вам. Вы можете рассказать о том, что кажется вам важным, чем хочется поделиться из собственного опыта продвижения в магическом становлении через взаимодействие с рунами.

2. Вы можете написать ответ на вдохновивший вас к творчеству вопрос в комментариях к заказу книги К.Е. Меньшиковой «Руны раскрывают тайны мира» или в ответном письме после сделанного заказа.

3. Приобрести книгу «Руны раскрывают тайны мира»

4. Читатели, принявшие участие в конкурсе и приславшие наиболее интересные ответы, получат вторую книгу К.Е. Меньшиковой «Искусство управления реальностью» в подарок."
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Loli

Цитата: Donner Jack от 18 декабря 2019, 06:43:51объявят идиотом.
Вы все, конечно же,вчера получили письмо из школы, где помимо всего прочего, объявлено о начале творческого конкурса для рунистов, прежде всего.Отличное предложение.
Доброе утро! Не все получили 😁.
У меня в последнее время как-то тяжко со временем, оно опять ускорилось. Ничего не успеваю. Не получается разложить по полочкам. Много мелких событий, которые пока только лишь отдельные маленькие пазлики, а общая картина не получается. Тяжело общаться с людьми, даже с теми, с которыми раньше общалась с удовольствием.

12345

 Добрый день. Коллега с форума употребила термин нигредо и я, посмотрев что это, естественно нашла у себя все симптомы этой ифлюэнции. С нигредо связывают три ужаса:
- ужас осуждения и отъединения
- ужас смерти и небытия
- ужас познания
Про ужас смерти я отписывалась. Вчера хотела написать про возникшие симптомы, но не стала без выводов. Сегодня, благодаря коллеге и ее термину - появился вывод. Симптомы были такие:
- совершенно притупилось обоняние
- колоссально обострилась эмпатия. Куда бы я не кидала фокус внимания, будь то человек, книга, пространство - начинала ощущать боль. Боль Земли, людское страдание в воздухе, муки автора. И ладно, когда читаешь автобиографические записки Булгакова или переписку Цветаевой - они и невооруженным взглядом не без драмы человечища. Тяжелые сознания будто бы бились лбом об стену. Но когда та же история повторилась на ежиках и зайчиках Михал Михалыча Пришвина - это был полный абзац. За зайчиком я видела судьбу и душу.  Сейчас я бы именно так и охарактеризовала это состояние - ужас познания, когда мозг плачет.
Про первый же ужас могу сказать так. Я тоже считаю себя идиоткой, которая могла бы и помолчать, за умную сошла бы, как учит Старшая Эдда. Но, вот ведь толкает кто-то под локоток, не дает покоя, пока не напишу. И что пишу: как проигрываю, малодушничаю, не беру ответственность, не прохожу провокации. И что получается: ослабляю команду, не имею минимально допустимого уровня, подвергаюсь остракизму за метания, не делающие чести...и пр. И этот "ужас" я тоже испытала в начале. Но потом включилась феху: ну и что мне теперь делать... оторвать и выбросить себя у меня не получиться... придется с этим жить. И как феху показала - мне все равно - будь то необитаемый остров, или камера без окон без дверей - я уже не остановлюсь, у меня уже достаточно инструментов - чтобы двигаться даже в полной изоляции. Это понимание дало мне свободу раз, и отсутствие рефлексии по прошлому два.
Конечно, я не думала, что придется так "вскрываться" - какой неприятный психологический термин. Но, так выходит, и я при всех муках ни за что не скажу - "остановите, я сойду". А тоже, как ув.Лилианида - Заносите больше, мне нравится ехать на крыше, а можно еще огоньку подбавить?!
Когда, в начале писала про сон о собаках, это была только часть сна. Была и другая: мне нужно в туалет. Добегаю, там очередь. У меня бейджик сотрудника, и проходя в начало ожидающих, говорю что мне без очереди, я на работе. Открываю кабинку - там жуткая грязь, нечистоты выплывают из под пола, и  там девушка с окровавленным ртом, кричит: "оставь меня ты меня совсем не знаешь"!  Стаскиваю ее и пытаюсь сделать свои дела, держа одной рукой двойные, жалюзеподобные, не защищающие от просмотра створки туалета.
Вывод: это был сон в руку!

Уважаемый Donner Jack! А вот мне письмо не приходило - наверное игнорируют, посчитав что  творческие конкурсы не для моей касты аааааа !!!!! А если серьезно, возможно, это вам проверка готовы ли вы при открывшемся вам купеческом подходе, в команде с разогнанными воинствующими валькириями, которые покажи им палец - откусят по локоть, идти дальше и учиться. Не будучи фанатиком - все проверяя (ваша нужда открылась в вашем посте) - все же взвесить - и брать из этого неисчерпаемого источника Мимира - форума, курса,  Женщины которая... И вы отнюдь не идиот, а совсем наоборот. Не говорите так больше пожалуйста. И ура вам и да здравствует, Саша!.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Ингри

День добрый.

Цитата: Donner Jack от 18 декабря 2019, 06:43:51
()
Вы все, конечно же,вчера получили письмо из школы, где помимо всего прочего, объявлено о начале творческого конкурса для рунистов, прежде всего.Отличное предложение.Если бы не одно "но".Пунктом третьим "Условий участия в конкурсе" идёт обязательное приобретение книги Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира".На мой взгляд,это типичный купеческий подход.Хочешь конфетку - сделай для меня вот это.Это довольно дешёвый рекламный трюк,применяемый при падении продаж.Применим,в основном,для "обожателей".
Вы нас учите ценностям северного пантеона через руны.Честь,доблесть,слава.А тут где это всё?
И потом,зачем так принижать ценность книг Ксении Евгеньевны и саму её "опускать" ниже плинтуса?
Моя "старший товарищ по школе" говорит,что я опять ищу подводные течения и т.п.Может,она и права,но я очень часто молчал в ситуациях, которые считал неправильными.
Вот как-то так.
()

Ваше возмущение понятно. С той стороны, с которой вы смотрите - все справедливо. Однако, хочу сказать, что здесь имеет место в первую очередь, недопонимание. Конкурс рассчитан на тех, кто еще не обучается рунам в Школе (изучали ранее в других местах или самостоятельно) и не знаком с книгой К.Е. Меньшиковой. Есть люди, которые приобретают эту книгу в магазине Школы. И чтобы вместе с этим приобретением иметь возможность получить дополнительный бонус, и были объявлены данные условия. Возможно, в рассылке не совсем корректно указана информация, но мы все видим обстоятельства с какой-то определенной точки зрения. Прекрасный пример для иллюстрации - ваш пост. И отрадно, что ценности Северной традиции вам не безразличны, раз так зацепило.  :)

solomiya

Цитата: Donner Jack от 18 декабря 2019, 06:43:51Но если не напишу,это будет идти вразрез с моими убеждениями.
Цитата: Donner Jack от 18 декабря 2019, 06:43:51я очень часто молчал в ситуациях, которые считал неправильными.
Считаю ,что это и есть показатели вашей транформации.Что все идет так как надо !
Пишите ,пожалуйста.Ваши посты важны.Мужская точка зрения на происходящее это еще один опыт !))

Екатерина НМ

Donner Jack

Доброго времени коллега.

В школе появились новые люди, которые вносят свой вклад в развитие школы. Все мы наблюдаем, что в школе появляется новая система взаимодействия с учениками. Обновлённый личный кабинет, библиотека, уровень ученика, семинары на которые ученики записываются вывели отдельно и это можно просматривать - всё это новое в школе. Школа развивается не стоит на месте. И эти изменения необходимы. Помните закон: то что не прибывает, то убывает. И тут так же. Многие изменения пошли на пользу например: если вы заметили, то за последний месяц новых людей на форум пришло больше всего на данный период времени. Или например новое в школе: стрим трансляции, уникальная возможность задать вопросы и получить ответы.

Да тот шаг, который вы увидели был совершён по принципу купеческого подхода. И возможно человек, который это предложил принадлежит к касте купцов. И этому человеку необходимо отработать свои алгоритмы, алгоритмы своей касты. Не стоит думать, что в школе есть люди только из касты воинов. Не стоит принижать или недооценивать вклад людей из касты купцов и те и другие необходимы.

Вы увидели проявление касты - это плюс. Вы отрицаете возможность такого проявления, как мне кажется это минус. Воинам необходимы купцы, необходимы и земледельцы - все мы взаимосвязаны друг с другом.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Тиффани

Ксенья Евгеньевна пишет: "Коллеги, вы запутались, по причине элементарной ошибки: кастовую принадлежность определяет не энергия, а информация. Информация!
Человек может быть энергетически очень силен, но информационно (бытийно) при этом крайне беден. И проиграть поэтому тому, кто информационно богаче, но энергетически слабее.
Вас удивляет,, что женщина может вытянуть своего мужика на новый уровень? Удивляться не надо: женщина, способная на такое, всегда ведьма. Пусть и не обученная. А у ведьм другая иерархия, там человеческая кастовая система не работает"
Не мешайте солёное с горячим и откажитесь от намерения все подвести под одну теорию
Правило родитель -ребенок, Дионис-Феб, Купец-Воин - это частные случаи энергетического и информационного обмена соответственно.
Родитель-Ребенок, Земледелец-Купец-Воин-Правитель - программы для людей, Дионис-Феб - для магов

Тиффани

Я так понимаю, ведьмы вне каст? А как же тогда каста Магов? Разве ведьмы не относятся к касте магов? Имеют свободное перемещение? или мимикрируют попадая в другие касты?

Natali-L

Цитата: Elena8 от 17 декабря 2019, 04:48:56
Не только знания, но и любовь. Но не как любовь к человеку, а как поток, то есть как свойство объединять всё со всем по любому подобию. В противовес потоку знаний, свойство которого расщеплять до мельчайшего для изучения. Чтобы объединить в творчество оба эти потока и оставить новое.
С другой стороны, возможно Вы правы и воинов интересуют только знания, а поток любви для объединения в поток творчества интересует уже вышестоящие касты? нужно ли воинам творчество?
Про поток любви мне трудно говорить, у меня пока нет достаточно данных. Интересный взгляд на потоки с точки зрения анализа и синтеза, понаблюдаю.
Я думаю творчество очень даже нужно воинам. Ведь ученые, писатели - это каста воинов. И это их поток.

Natali-L

Цитата: АннаА от 17 декабря 2019, 21:39:53Цитата: Natali-L от 16 Декабря 2019, 17:05:08
фильм "Опасная игра Слоун". Мне кажется, он очень ярко демонстрирует поведение воина.

Что интересно, после 40 мин просмотра, вновь ощутила внутри силу истинного намерения, которую уже умею идентифицировать. В результате не смогла досмотреть фильм и сдерживать себя) Просто написала письмо шефу, где четко аргументировала свою позицию по вопросам, которые давно назрели, но я, по привычному руслу, пыталась сгладить. А вчера решила четко все расставить по своим местам. И знаете, вышло все так, как я даже не предполагала!)
И относительно фильма могу сказать - он дал мне большой импульс проявления именно воинских качеств, того, что я всю жизнь тщательно сдерживаю, боясь ранить окружающих. Однако теперь понимаю, что это "медвежья услуга" как себе, так и тем людям...

У меня тоже в процессе просмотра фильма появилось ощущение, что я попадаю в это состояние. Рада, что вам тоже срезонировало.
Коллеги, кто досмотрел фильм до конца, поделитесь мыслями по поводу "цена вопроса". Чем воин готов пожертвовать, чтобы достичь своей цели?

АннаА

Цитата: Natali-L от 20 декабря 2019, 09:27:03Коллеги, кто досмотрел фильм до конца, поделитесь мыслями по поводу "цена вопроса". Чем воин готов пожертвовать, чтобы достичь своей цели?
Добрый вечер всем!
Сегодня удалось досмотреть фильм. Как мне кажется, в этом фильме показано сразу несколько линий так называемых "жертв", которые мисс Слоун положила на алтарь своей победы. Прежде всего - использование людей в своих интересах. Казалось, ай ай как плохо. Однако это далеко не так. Ее игра на слабостях и пороках других полностью правомерна, кто-то ведь должен это делать. Безусловно, это под силу лишь сильным духом воинам. Даже ситуация с девушкой, которая пережила сильнейший страх в школьном возрасте и жила с этим много лет, Слоу вытащила ее страхи и да, достаточно жестким образом, ампутировала их. И это, несмотря на боль и обиду девушки, ей пошло во благо. Теперь относительно самой Слоу, сюжетная линия показывает, что она пожертвовала карьерой и временем, которое провела в тюрьме. Однако это лишь поверхностный вывод, который может сделать обыватель с чисто социальной точки зрения. На самом деле она ничем не пожертовала, а лишь приобрела! И в конце фильма не зря прозвучала фраза о том, что в противном случае карьера убила бы ее саму. И здесь, как мне кажется, смысл так же находится гораздо глубже. Поскольку если бы Слоу, будучи воином по своей природе, отступила бы от своих принципов и сдалась, это бы означало пусть не физическую, но смерть! Воин может отступить, зализать раны, уйти в тень, но никогда не сможет идти против своих внутренних убеждений. Например, если у меня возникают малодушные мысли сдаться, внутри возникает такое сопротивление, что мне легче умереть, чем пойти против себя. Поэтому много раз в жизни принимала решения, которые по мнению знакомых и друзей были глупыми и непонятными. Возможно это и было так с их стороны, но внутри меня была четкая уверенность в своей правоте и правильности выбранного пути, хоть он и не был усеян розами и "плюшками".
Резюмируя все вышесказанное, мой ответ относительно цены вопроса и чем воин готов пожертвовать очень прост. Для воина любая ситуация имеет одну цену - его жизнь, потому что у него больше ничего нет.

Лилианида

Цитата: Хёльга от 20 декабря 2019, 13:02:53Вчера, первый день после установки Руны, прямо с утра, выворачиваю со двора на машине, а на меня одна за другой едут, немного нарушая правила
Вы знаете, у меня тоже есть ощущения необычных событий, заметных. Я это связываю с тем, что мы стали как бы более заметны с высоты, эгрегоры обращают внимание и вероятно ищут себе проводников.

У меня интересно - я в супермаркете на специальном столике для детей раскладываю раскрашки - по темам дня. Последние дни все с рождеством, но не религиозные - мы типа все толерантные, только зимняя символика и чуть-чуть елочек, снежинок. Вчера я решила чуть разбавить  - и положила пару рисунков с Ханукальными символами. Просто так, не одно же католическое рождество приближается, есть и другие даты.
Так сегодня при входе в другой супермаркет (совершенно другого города), мне навстречу бросились молодые ребята из еврейской ешивы, замерзшие от холода - "Поздравляем с Ханукой!", кричали они мне - "вы - еврейка?"
"Нет, говорю, но я жила в Бруклине и вас, ребят, знаю" - погрозила я им пальчиком.
Когда выходила - ребята уже исчезли.

12345

Цитата: Xeniache от 16 декабря 2019, 20:36:23Соединение миров Ванахейм и Альфхейм через Наутиз. Мне не совсем понятна данная информация, но я хочу ее понять. Мир Альфхейма соединяется с несколькими мирами: с Ванахейм через Науд; с Йотунхейм через Вуньо; с Нифельхейм через Гебо; с Муспельхейм через Хагалаз и с Мидгард через ЭйвазПути в мир победных алгоритмов (Альфхейм) лежат через познание своей природы (Ванахейм) по тропе нужды, через познание своих констант (Нифельхейм) по пути баланса и равновесия, через свою основу накопленых опытов (Йотунхейм) по пути целостности, а также через вечное движение и изменение (Муспельхейм) по пути преодаления рамок и границ. Мне не понятны пути от одного мира к другому. Как, например Наутиз соединяет Ванахейма с Альфхейм, или как это делает Хагалаз из Муспельхейма. Я не могу соединить эти три элемента, как из пунтка Ванахейм, прийти в пункт Альфхейм через Науд. Хочу разобраться. Пока я просто смотрю на схему Древа Иггдрасиль и думаю, что твоя моя не понимать. Если, например, по природе своей я родитель, то моей внутренннй нуждой всегда будет давать. Чтобы получать результат и развивать свою природу мне надо отдавать. А как, например, понять связь Нифельхейм-  - Альфхейм? 
Здравствуйте, Xeniache. Тоже пытаюсь понять... пока понимаю по своему):
Муспельхейм - :fehu: - Мидгард
- привнесение в мир здесь и сейчас нового посредством имеющегося первичного огня
Ванахейм - :uruz: - Мидгард
-   энергия  течет из будущего авансом, под искру феху
Нифельхейм - :turisaz: - Асгард
- пропуск актуальных законов с их последующей защитой
Йотунхейм - :ansuz: - Асгард
- инфопровод из всемирной базы данных наверх, в осознанность. У каждого своей ширины/ужины
Муспельхейм -  :raido: - Асгард
- дорога/тракт/извилистая тропинка тебя как искры - наверх/к богам
Асгард - :kenaz: - Ванахейм
- в рамках "закона" гну свою линию и "свечу"
Нифельхейм -  :gebo: - Асгард
- берем свое главное, увязываем с "законом"  и вуаль  - победа!
Йотунхейм - :vunjo: - Альфхейм
- открываем базу данных, выбираем то, что привносит/сохраняет  целостность и продвигаем наше правое дело к вуаль победе
Муспельхейм -  :hagalaz: - Альфхейм
- проводим инвентаризацию и на основе полученных данных составляем дальнейшую стратегию: атакуем Пентагон или покупаем шапочку - петушок с супер скидкой
Альфхейм -  :naud: - Ванахейм
- берем что - то победившее, прикладываем к своей нужде этим заниматься и идем  с этим делом в будущее
Нифельхейм - :isa: - Мидгард
- вспоминаем себя и проводим в мир здесь и сейчас идею своего бога. Становимся официальным аватаро-голограммо-представителем в мире Мидгард ...

*под "законом" имелась ввиду - согласованность  с внешним миром
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Инна Лаврова

Цитата: АннаА от 22 декабря 2019, 16:23:25Отсюда возникает вопрос - куда и зачем меня заносит? Или мне пора на осмотр к психиатру?))
Уважаемая АннА, мне кажется, этот сон важен для понимания себя, прежде всего. И помочь могут детали, побоище побоищем, но важнее иное: способ Ваших действий, оружие или его отсутствие, внутренние ощущения, союзники. В таких снах можно найти мелочи, которые дорогого стоят.

Лилианида

Цитата: Шипучка от 24 декабря 2019, 19:12:13Хорошо. Второй заход.
Ув. Шипучка , а что вы отвечали себе на   :hagalaz: на вопрос "от чего я не откажусь никогда?"
Вернитесь к этом вопросу, может быть прояснится!
Вот у вас не осталось семьи, друзей, денег, дома, у вас связаны руки и т.д....... отсеките так сказать ненужное от куска мрамора.... и останется - константа.
мне так видится....

Ингри

День добрый.

Цитата: Шипучка от 25 декабря 2019, 09:00:52
()

Огромное спасибо коллегам и Елене Рифовне за терпение!

Мужику своему отпор дала. Теперь надо закрепить результат.

Очень жаль, но благодарить не за что. Выводы некорректны, значит донести то, что планировалось - не удалось. Вы вновь идете по пути наименьшего сопротивления - беря набор слов извне, пытаетесь сделать из него "костюм", якобы пригодный для себя. А смотреть надо внутрь. Вообще со стороны никого не слушая. Не ищите подсказок в результатах других - это заведомо путь в никуда. Прислушайтесь к себе. И все-таки, как бы ни было страшно, постарайтесь себя настоящую увидеть. А потом делать выводы и действия предпринимать. Мужику отпор давать, оно конечно, привычней и легче, ("сразу понятно, кто вражина - тому и в лоб"). Но реально проблему решить это не поможет, увы. Желаю вам таки продуктивной работы, время пока есть.

Ингри

Цитата: Шипучка от 25 декабря 2019, 13:07:07
()
Откуда начинать искать?

На обсуждении вроде достаточно подробно рассказала, но попробую еще раз. Весь дневник перечитать - с начала курса. И посты. И сделать выводы другие, начиная с Гебо. Если получится. :) Все есть в вашем опыте - опирайтесь исключительно на него. Не просите ни подсказок, ни советов со стороны. И будьте предельно честны с собой.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Продолжаю анализировать про касты. А вот интересно, откуда у партнёра каста купцов? Ведь начинали оба с нуля. Да и закрепился он там совсем недавно. Вот только-только. Примерно с лета. Напрашивается мысль, что эгрегор отсыпал. И значит при выходе из этого эгрегора, всё исчезнет. И партнёр об этом знает. Говорит, что сейчас подобную работу просто не найдёт, поэтому никуда и не собирается.

Итак, опять. В сухом остатке защищённости нет никакой. Но зато есть плюс. Дутые собственные права. И об этом знаю только я. А те с кем контактирую, об этом не догадываются. Можно первое время этим в качестве бутафории пользоваться. Вполне себе купеческий приёмчик.
Исходя из этого опять мысленно возвращаюсь к курсу о магазине. Если я сейчас в крестьянстве, а хочу в купечество, то пространство для магазинчика найдётся.

Из наблюдений: сегодня еле успела на электричку. Там ничего страшного, следующая скоро придёт, но мне хотелось именно на эту. Выехала из дома я позже чем обычно. Широкая Газель с красочной рекламой передо мной еле плелась. Но в самом неожиданном месте она отъехала в сторону. И я всё-таки смогла прибавить газу. Осталось только добежать до платформы. Сын не побежал, ему было лень, он поехал на следующем поезде. А мы с дочкой успели, двери за нами сразу закрылись.

Немного анализа. Раз равновесие держать не получается из-за недостатка прав, значит надо их заработать. Первые в списке права на деньги. Из них вытекает купеческая нужда в ближайший период - заработать любыми способами. Истинная нужда, всё-таки - переть наверх, чтоб реализоваться. Тэкс... а вот с константой пока глухо.
Наверх

Екатерина НМ

Соответствие границ касте

Земледельцы: ограничены выживаемостью, играет роль физическая сила, влияние рода.

Имеют значение: ощущения, эмоции. Воспринимает всё через свои ощущения и эмоции - это главный критерий выбора человека касты земледельцев. Живут временным промежутком здесь и сейчас. Быстро забывают прошлый опыт, верят как в первый раз. Не могут далеко заглядывать в будущее, испытывают страх по этому поводу. Из-за страха будущего цепляются за всё стабильное, за всё что даст 100% гарантию. Достаточно "костные" и не могут проявить гибкость к изменчивой реальности. Эти люди, как дети, реальный успех могут иметь только при наличии ярко выраженной и развитой интуиции, которая поведёт их по жизни.

Купцы : ограничены выгодой выраженной в деньгах/связях. Без выгоды какая бы прекрасная идея не была, человек касты купцов к ней не приступит т.к. деньги, связи на первом месте. Пропадает выгода - пропадет желание и действие в отношении идеи, теряется ценность.

Имеют значение: ощущения, эмоции, мысли. В касте купцов уже можно выделять ярко проявленные подкасты: есть купцы, которые более ориентированы на эмоции и в зачаточном уровне опираются на мысли, а есть те кто больше опирается на мысли/логику и менее на эмоции. Первые это люди, которые как певцы однодневки, живут на эмоциях взлёт/падение, ощущают эмоции сами и производят их вокруг себя - менее развитый купец. Вторые опираются больше на мысли - эти купцы уже видят, что ими управляет "режиссёр", но ещё не умеют этого делать сами. Презирают первый уровень купцов и яро завидуют/боятся "режиссёров" - что является причиной почему человек касты купцов считает себя самым умным, самым уникальным (к этому же и стремится) или наоборот считает себя самым дураком, самым заурядным - такие вот внутренние эмоциональные качели, которые изредко проявляются наружу. Вторые купцы, достаточно успешны и послушны (стремятся сделать всё правильно относительно менталитета/закона/порядка в котором живут).

Воины : ограничены ценностями и своим пониманием чести и достоинства. Каковы ценности, таковы и границы. Очень большое чувство ответственности и верности идее. Каждый миг жизни направлен на ценности воина, на идеи. Это вся жизнь принадлежит определённой идее и под неё подстраивается всё остальное на жизненном пути.

Имеют значение: причинно - следственные связи. Всё направлено на реализацию цели/идеи. Виденье начала ситуации и конца. Имеет смысл только результат. Умеют владеть ощущениями, эмоциями, мыслями, много знаний, много умений, моментальная гибкость и скорость к изменениям - и всем этим пренебрегают, это инструменты и значимости не имеет, важен только результат, только реализация идеи. Для нижележащих каст отчасти выглядят, как бездушные машины, что вызывает недоумение у самих воинов. Это режиссёры этого мира, двигатели прогресса, развития.

Правители : ограничены возможностями нижележащих каст, которые находятся под его управлением (у каждого правителя своя территория, свои люди). Ограничен системой порядка/традиции существующей в данный период времени в системе мира.

Имеет значение: смысл. Эти люди создают ценности, создают новый путь движения всем остальным, наделяют смыслом идеи. В мироздании появляется новый порядок - эти люди подхватывают это новшество/информацию и изменяют систему мира делая её обновлённой и поддерживая её развитие в дальнейшем в определённом направлении. Они смутно понимают что совершают с человеческой точки зрения т.к. сами не являются человеком в полноценном понимании этого слова, это уже не совсем человеческое сознание.

Маги : ограничены своей миссией. Ограничены законами мироздания. Это самое ограниченное существо, практически нет свободы, как таковой. Номинально маг может совершит всё, он почти что всесилен, но он не имеет такого права. Магу необходимо выполнить миссию с которой тот появился и всё будет направлено на реализацию этой миссии, каждый вздох, каждое движение, каждая мысль, каждая эмоция, все чувства, все знания, все умения, вся сила. - Абсолютно всё будет направлено на проявление миссии с которой пришёл маг в реальность. Это самое всесильное и самое ограниченное существо/сознание.

Имеет значение: многомерность. Это многомерное и многоплановое сознание, имеющее огромное количество граней. Маг одновременно является всем и в то же время ни кем. Виртуозная мимикрия и преображение под определённый этап миссии.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лора

Добрый вечер!С 21 на 22 видела сон шла домой ,где жила в детстве ,а мы жили между двух рек ,которые сливались недалеко от дома.Подхожу к берегу,а мост разобрали и реки в этом месте нет камни и трава.Со мной рядом был мужчина я ему показываю на крутой берег как высоко поднималась вода.Перешли на другой берег я смотрю вверх,а там река перегорожена камнями и слева бежит прозрачный чистый ручей доходит чуть ниже разобраного моста и вливается в полноводную реку  там ребенок прыгнул в воду искупаться и ударился,еле вышел на берег и лег на траву.Было очень солнечно- лето.   Как Елена Рифовна сказала,что вода это будущее,то наверное написанный мой план не соответствует с Исой.Пока не поняла

Шипучка

Добрый вечер, коллеги.

У меня... новые события. Просто я в некотором отупении. Временно. Достаточно много делала неправильных выводов, теперь на воду дую.

Итак. Членораздельно озвучив нужду, уже не плыву. Это хорошо. Стала более заземлённой. Время пока ещё не восстановило желанное для меня русло. Но люди опять стали меня видеть, дорогу спрашивать. Уже легче.

Сегодня мы с партнёром перерабатывали хаос. Самый настоящий. Среди хаоса была абсолютно новая детская шикарная коляска-люлька от полога которой какой-то живодёр отрезал кусок ткани и не один. Ну и что теперь с ней делать? Выбросить жаль. Продать не реально.  А как применить? Есть задумка, но нужно приложить умения, смекалку и время. Всё остальное вроде распределили.

Работа... Это вообще аут. В это время «до НГ» она требует к себе особого внимания, уже воспринимаю это как должное, это часть работы. Кстати вчера прислали з/п и премию выше, чем рассчитывала. Но дело даже не в этом. Деньги, как говорится и деньги. На адвоката хватит.
Но сегодня в раковине высокий кран, который стоял там 11 лет при мне, и из которого всегда набирала воду, исчез. Вместо него низкий неудобный. Ведро под него не пролезает. Пришлось приложить мысль, найти неиспользуемый горшок от цветов, который влезает в теперешнее пространство, и наполнить ведро. Потом мне рассказали, что старый кран сломался, потому что на него упал водонагреватель. Этот водонагреватель повесили два дня назад вместо сломанного, а он больше предыдущего. И старые петли не выдержали, он рухнул на кран и сломал его. Кстати, предыдущий водонагреватель сломался месяца три назад на Первом Этте. Всё это время в наличии была только холодная вода. Но и это не всё. Приводя в порядок зал, поняла, что у меня опять болит левая стопа в точке опоры. И вроде бы не ходила много. Откуда чего?

Вышла на улицу. Туман. И чуть-чуть льда на поверхностях. Зима в этом году не стандартная. Многие брюзжат, а мне нравится. Видя этот туман, вспоминаю Нифельхейм. Цитата из интернета: «Обитель туманов. Место иллюзий, где внешние формы находятся в соответствии с внутренней сущностью наблюдателя». Ключ от которого, я так и не нашла. Или нашла?

У меня болит стопа. Также сегодня хотела наклеить маленькую фигурку Эйфелевой башни на телефон, а одна из ножек «подломилась». Пришлось отказаться от этой затеи. О чём это говорит? Ещё сегодня прикидывая конструкцию существующих прав, для себя определила, что  две ноги, возможно, мне могут говорить о здоровье и деньгах. Левая «денежная» заболела на работе, похоже с деньгами там что-то не то. Работа не пыльная, по времени занимает мало времени, близко от дома (ближе просто некуда) и платят чистыми даже в два раза больше, чем минималка. Плюс полный соцпакет. Поди плохо. Но на выходе мне показывают – она для тебя... маленькая? Аж ведро не подлезает.

Пытаюсь сообразить, будет ли купец работать на такой работе. Отвечаю себе, скорее всего нет. На всякий случай, всё-таки, быстренько размещаю объявления о продаже некоторых вещей, вдруг стопа пройдёт. С посылом: я же вот уже работаю по доп.доходу. Стопа болит сильнее.

Енто что, увольняться надо? И очень срочно? Или можно подождать, когда запасной аэродром будет? Есть же правило, не увольняйся, пока не найдёшь новое. Кто им пользуется? Тот, кто никогда работу не меняет. Уже много раз была свидетельницей аксиомы, не избавившись от старого, не получишь новое.

Партнёр от моей озвученной идеи об увольнении в шоке. Особенно от срочности. Уговаривает не уходить. Провокация? У меня такое впечатление, что касту ему досыпали, а модели поведения остались прежними. Нет, он у меня хороший. И у нас уже сутки как тихо. Но Ельцин под НГ под ёлочкой со своим: «Я устал, я ухожу», тоже как-то резко и до смешного вспоминается.
Два раза за день в машине, в двух пятиминутных поездках попала на песню «Танцующая обезьянка». Мда... не слишком лестное сравнение.
Наверх

Шипучка

Я вот ещё о чём подумала. Почему человек не реализует свою истинную нужду до самого конца?

Вариант. Потому что он находится во власти иллюзий о самом себе. Ему кажется, что всё хорошо, и он всего уже достиг и ничего дополнительного делать не надо. И это, наверное, самая хитрая иллюзия.  Потому что расслабляет,  уводит от борьбы, от амбиций. Но эта иллюзия имеет срок действия. И когда приходит необходимость, эгрегор эллизию снимает. Просто потому, что данный человек ему уже не нужен в силу возраста, здоровья или ещё чего-то. В планах эгрегора захватить кого-то повкуснее. Что он и делает. А "съеденный" человек, отдавший ему время в обмен на иллюзии, остаётся у разбитого корыта. Без сил, без времени, и без того, что ему показали.
Наверх

АннаА

Цитата: Donner Jack от 25 декабря 2019, 20:44:27Похоже,я умираю,ребята.Не физически - но умираю.Будет кто-то другой уже.Через какое-то время.Лучше он будет или хуже,не знаю.Но другой.С тем же именем,в той же оболочке...Но не я.Наверное,прощайте...
Добрый вечер всем!
У меня те же ощущения) И одна мысль - держаться! Ведь на на самом деле мы для того и пришли учиться, не так ли? Если честно, я до конца не верила, что руны меня так сильно изменят, но это так... Как я вижу, остается лишь суть, которая неизменна, а все остальное отпадет как шелуха. Но ее не жаль))

АннаА

Цитата: Екатерина НМ от 26 декабря 2019, 14:56:12Маги : ограничены своей миссией. Ограничены законами мироздания. Это самое ограниченное существо, практически нет свободы, как таковой. Номинально маг может совершит всё, он почти что всесилен, но он не имеет такого права. Магу необходимо выполнить миссию с которой тот появился и всё будет направлено на реализацию этой миссии, каждый вздох, каждое движение, каждая мысль, каждая эмоция, все чувства, все знания, все умения, вся сила. - Абсолютно всё будет направлено на проявление миссии с которой пришёл маг в реальность. Это самое всесильное и самое ограниченное существо/сознание.
Добрый вечер!
Простите за мою ремарку, однако, как мне кажется, маг ограничен не миссией, а своим выбором. Конечно, я далеко не маг) Однако в ваше формулировке и не хотела бы стать ограниченным магом) Давайте рассмотрим на конкретном примере. Вчера, 26 декабря, конкретно в моей жизни произошло 2 события: в офисе, где я работаю, стало плохо одному сотруднику. Когда я входила в офис, она просто сидела на диване. Мои действия - я могла пройти мимо? Конечно. Но я почувствовала, что ей плохо! Мои дальнейшие действия? Безусловно, можно пойти дальше, но я остановилась и спросила: "Что случилось?". И человек, который обычно закрыт (как и многие в этой среде) честно ответил, что ему херово... Мои дальнейшие действия? Могу посочувствовать и идти дальше, но опять таки я делаю выбор и предлагаю варианты помощи. Не буду утруждать вас деталями, с этим человеком все потом было ок) Однако, ситуация повторилась в тот же день, но уже с другим персонажем, и мне вновь необходимо было сделать выбор между реальной помощью и интеллигентным участием. И я сделала свой выбор! Поэтому, как мне кажется, дело не в миссии и законах Мироздания, а в нашем выборе, который мы делаем каждый день.
Как-то так... Конечно же, это мое мнение)) С уважением!

Екатерина НМ

Цитата: АннаА от 27 декабря 2019, 21:39:35маг ограничен не миссией, а своим выбором

Доброго времени.

Выбора чего? Чтоб выбирать необходим какой то критерий выбора, а сознание мага это сознание у которого есть абсолютно весь возможный опыт. Это сознание когда каждая вещь/явление не хуже и не лучше другого явления.

Ситуация:
1. Человек сидит на диване - ему плохо. Маг проходит мимо.
2. Человек сидит на диване - ему плохо. Маг заводит интеллигентную беседу и идёт дальше.
3. Человек сидит на диване - ему плохо. Маг помогает этому человеку.

С точки зрения мага ситуация 1 ни чем ни хуже и не лучше ситуации 2 или 3 - они равны. О каком выборе идёт речь, если магу с человеческой точки зрения всё равно какая из этих 3 ситуация произойдёт?
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

АннаА

Цитата: Екатерина НМ от 27 декабря 2019, 22:05:47Ситуация:
1. Человек сидит на диване - ему плохо. Маг проходит мимо.
2. Человек сидит на диване - ему плохо. Маг заводит интеллигентную беседу и идёт дальше.
3. Человек сидит на диване - ему плохо. Маг помогает этому человеку.

С точки зрения мага ситуация 1 ни чем ни хуже и не лучше ситуации 2 или 3 - они равны. О каком выборе идёт речь, если магу с человеческой точки зрения всё равно какая из этих 3 ситуация произойдёт?
Верно, ситуации равны. Однако, если у меня миссия лечить - я должна вылечить, верно? И, если я прохожу мимо - не выполнение договора со всеми вытекающими последствиями. Итак, варианты как раз показывают на возможность выбора. Именно это я хотела отметить, что у мага есть выбор всегда. Конечно это мое мнение.

BASTET

Доброго времени суток! Хочу поделиться своими наблюдениями в проживании  :isa:. После того, как закончила резать Руну, после занятия пришло понимание, что я всю свою жизнь цеплялась за старое, отжившее...это касается отношений с бывшим мужем, о возврате в старое отделение на работе, ( была мысль возвратиться, как только перешла в новое отделение), о нежелании выписаться из квартиры, в которой уже не проживаю, жалко продать машину, которой уже много лет...так как может войти в жизнь новое, ежели такие наросты? Работала с этим...вот тут проявилась моя Сила Воли. Все 4 блока проработала. Эмоционально не цепляет...отпустила, осталась в новом отделении, выписалась, продала....И мысль после этого прилетела - Границы расширились. А затем 20 декабря прилетела проверка через родственников, они  прямо-таки словесно направляли в старые отношения с мужем. Пришлось отстоять и здесь свои границы. Получилось.   В проживании  :isa: мне всё время приходится расширять и отстаивать свои границы и проявлять свою внутреннюю силу для того, чтобы отстоять свою  Константу - Быть собой и Жить так как я хочу .  На работе пришлось очень быстро среагировать на внутреннюю реакцию, связанную с корпоративом и выбрать для себя наилучший вариант празднования сего факта, раньше бы проявила несдержанность, начала бы доказывать как лучше.... Сон снился с 21 на 22 декабря связанный с помощью другим, мужчина совершенно беззубый и не вызвавший во мне чувство брезгливости и отвращения, комнату свою искала в большом здании и выяснилось, что всё напутано с нумерацией... С 22 на 23 декабря сон, где я пробираюсь по мелким человеческим останкам в метро после теракта, иду с маленьким ребёнком на руках...  А вечером позвонила тётушка и известила меня о смерти своего брата. Восприняла данную новость так спокойно внутри себя, без эмоциональной включенности. Это внутреннее принятие всего, что здесь в этом мире есть и происходит по своим законам. Вот тотальное принятие!!!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Шериф Япудра

Цитата: АннаА от 27 декабря 2019, 22:34:19
Верно, ситуации равны. Однако, если у меня миссия лечить - я должна вылечить, верно? И, если я прохожу мимо - не выполнение договора со всеми вытекающими последствиями. Итак, варианты как раз показывают на возможность выбора. Именно это я хотела отметить, что у мага есть выбор всегда. Конечно это мое мнение.
Здравия вам! Мне видится так: выбор есть у человека, а не у мага. Человек может просчитать цепочку событий (причинно следственных связей) того или иного действия на тот период времени в будущее, что позволяет ему его принадлежность к определенной касте. Правитель, воин, купец, земледелец может предполагать что на что повлияет. Маг же видит намного дальше - маг знает что на что влияет: имеем 3 варианта из примера выше - каждый вариант приведет к своей цепочке событий . И маг изначально видит какая из этих цепочек приведет к необходимому ему результату. Дак зачем же ему поступать иначе, чем "выбрать" необходимый ему результат? Это выбор без выбора. Т.е.у мага нет свободы, о чём и пишет выше Екатерина
Цитата: Екатерина НМ от 26 декабря 2019, 14:56:12Абсолютно всё будет направлено на проявление миссии с которой пришёл маг в реальность. Это самое всесильное и самое ограниченное существо/сознание.
-По мнению экспертов,ракета-носитель"Протон-М" со спутниками"Глонасс-М"отклонилась от заданной траектории на 8градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания.
-А шо вы хотите,отменив в школах астрономию и введя православие?
-Ракета шлёпнулась об небесный свод!  (c)

Шипучка

Цитата: Екатерина НМ от 27 декабря 2019, 22:05:47если магу с человеческой точки зрения всё равно какая из этих 3 ситуация произойдёт

Магу, да. А человеку? Я люблю. Не для бравады. Просто люблю внутри. Что я должна сделать? И не потерять своих прав.
Сделать или не сделать?
Наверх

Шипучка

Огромное спасибо Екатерине НМ, за фразу:

ЦитироватьНужда это то что нужно делать, а Константа то во имя чего. Нужда может проявляться в различных вариантах и направлениях, а константа она одна неизменно постоянно.

Так, выдохнули. Моя "попытка номер пять". Моя Константа, во имя чего я всё делаю - Путь, Развилка, Перекрёсток.

Я не знаю, как ещё это объяснить. Я люблю находить новые пути. Я люблю, когда человек идёт своим путём.  Я люблю "переключать" пути в сознаниях людей. Я люблю дорогу. Любую. Когда долго не путешествую, буквально задыхаюсь. Я люблю оказываться на перекрёстках жизни и наблюдать за тем, что происходит. Но лучше поучаствовать хотя бы словом. Если я правильно всё поняла, то моя богиня - Геката.

Но чтоб помогать другим людям находить свои пути, надо для начала найти свой. Иначе это всё болтология.

Вот сейчас сижу и репу чешу. Ничего себе... Надо искать дальше или что? Вообще, ответ мне очень нравится. Это круто. Но не очередная эта иллюзия? Надо проверять, смотреть, экспериментировать, подтверждать. Если верно, должно откликнуться.
Наверх

Шипучка

С часу дня сыплет снег. С дикой задержкой в этом году, но всё же. Зима стала настоящей. Просто слов нет. За три дня нашла то, что искала три года. Внутреннее удивление и торжество. И радость.

Так. Порадовались и хватит. За работу. Дел не меряно.
Наверх

Лилианида

Коллеги, здравия!
Помните, поднималась теория, что касты соответствуют группам крови?
На днях знакомый доктор-гематолог поделился, что группа крови может меняться со временем.
Так что даже в рамках этой теории, переход из касты в касту подтверждается / возможен в течение одной жизни!

Лилианида

Цитата: АннаА от 27 декабря 2019, 22:34:19Верно, ситуации равны. Однако, если у меня миссия лечить - я должна вылечить, верно?
Именно так! целитель не сможет пройти мимо, он увидит не человека - а дисгармонию в пространстве, болезнь, врага, которую нужно убрать.
А маг - он пройдет даже мимо собственного больного ребенка, он прочитает варианты развития событий, и примет решение не на основе личных чувств или задач.....

Nadin 70

Доброго времени  суток. Елена  Рифовна,мне  очень нужен ваш совет. У меня происходит ряд одинаковых ситуаций.Они заключаются в том,что в магазине когда подходит моя очередь продавцы меняются между собой местами, один  дает мне товар  и уходит , а второй пришедший  уже начинает обслуживать следующего стоящего  за мной покупателя думая ,что я  уже   заплатила и не требует с  меня  денег, я остаюсь  с покупкой за которую  не платила , но ,я достаю деньги и плачу.в другом магазине дают мне товар , я  деньги , мне еще раз дублируют  заказанный  товар, я объясняю ,что   вы мне  уж дали ,то что я просила. Но ,уйти  с не оплаченным товаром мысли и желания у меня не возникало .Я не понимаю,зачем так много  однотипных ситуаций в такой короткий промежуток времени.Что показывает мне  пространство? Проверка на вшивость? Или  попытка так своеобразно дать  мне ресурс или таким образом  сохранить  мой ?

Артур Вальмонд

Цитата: Nadin 70 от 31 декабря 2019, 04:16:44И у тебя нет права отказаться и поменять работу, взять отпуск и поехать курить бамбук. Свобода дана в определенных рамках и не более того.

Приветствую, уважаемая Руди.

С удовольствием слежу за вашей трансформацией, как и за многими из веток рунического факультета.

Вы затронули крайне интересную тему. И я решил позволить себе небольшой комментарий.

Мне показалось (естественно в рамках моего представления, видения и восприятия), что вы как-то ограниченно посмотрела на эту первооснову. Давайте расширять. Задача конечно стоит, но дается мне, что Силы, которые вас ведут и Боги и даже ваша ЯЕ лишь указывают вам направление или, если угодно, вектор движения. Типа «Эй, смотри, нам тудымс». Да и то при условии, что вы их слышите)). А вот выбор решений, методов и способов выполнения и реализации в рамках движения в заданном направлении, точнее ширина, высота и длина, а также скорость, так-этак-или разэтак вы будите это выполнять отдается вам на откуп. Уже расширяет ограничения и оковы, не так ли? Теперь, давайте, замешаем в формулу, что ваша задача направление – это не директивное решение кого-то, как вы описываете. А это ваша ЯЕ в промежутке между воплощениями проводит анализ и выбирает себе чего бы мы поделали в этом воплощении. И это тоже вполне себе удобственно может быть многогранная вариация. Типа «Эй, смотри, нам бы еще вот то-это и разэто бы поделать, а хотя то-вон то-и енто тожеть пригодится» и тут уже столько векторов и направлений. Формула же наша будет выглядеть как N-направлений помножить на N-способов и методов. Вот какая прекрасная перспектива. Учитываем, что вектора идут у нас не в рамках какой системы координат, а даже себе просто во все стороны. Не потому ли, например, каждый на ветке Сновидений, вновь прибывший пытается описать свой Сон и получить его толкование, а каждый более-менее ухвативший принципы Школы отвечает, что личные знаки и откровения трактовать правильно может только лишь сам их получивший? Как собственно и все остальное.

Ну и на десерт, я обратил внимание, что в вашем рассуждении «судьбы нет» и «все предрешено. у нас задача и не сорвешься» как будто бы кроется противоречие и вещи взаимоисключающие?

Лично мне нравиться очень девиз Школы «Много форм я сменил, пока обрел Свободу», но еще больше «Ничто не истинно – все дозволено» (люблю цикл игр про борьбу ассасинов с тамплиерами, как попытку ухода от дуальности и одновременный приход к таковой, вот уж где парадокс)

А ну и да читали о миссии Школы? https://magia.mk999.one/index.php?topic=56.msg53894#msg53894

Если вы вдруг сочтете для себя возможным аргументировано подискутировать о предмете, буду весьма признателен. Понимаю Иса она держит, но лед растает)) Вспомните проживание Хагалаз (к вопросу рамок и ограничений), ну и Науд, в конце концов. Проживание рун каждой в отдельности прекрасно, но они ведь открывают каждая новую грань.

АннаА

Цитата: Серый_Волк от 01 января 2020, 12:00:32илы, которые вас ведут и Боги и даже ваша ЯЕ лишь указывают вам направление или, если угодно, вектор движения. Типа «Эй, смотри, нам тудымс». Да и то при условии, что вы их слышите)). А вот выбор решений, методов и способов выполнения и реализации в рамках движения в заданном направлении, точнее ширина, высота и длина, а также скорость, так-этак-или разэтак вы будите это выполнять отдается вам на откуп.
Добрый день всем!
Хочу поблагодарить Серого Волка, поскольку, после комментов коллег, немного "подвисла" в отношении своего ощущения пути в магии. У меня всегда внутри было понимание глобальной цели или направления, которое, как я понимаю, задается как раз ЯЕ. Однако способы, которых масса, достижения этого глобального результата лежат в плоскости мага, именно это я имела ввиду). Поэтому не терплю ограничений. Например, если расширить видение ситуации, приведенной ранее, я могла пройти мимо, тем более, что лечение - это не моя цель (хоть и могу это делать достаточно эффективно). А что здесь могло еще быть? Да что угодно: я показала себе и эгрегору работы свой уровень воздействия, углубила коммуникацию с человеком, занимающим, как мне кажется, высокий кастовый уровень, может "занулила" какой-то договор между родовыми эгрегорами (того человека и моим). Опять таки, затронула данную тему в нашей ветке) И это далеко не все эффекты, которые лежат на поверхности. И, если рассмотреть с такой точки зрения, была ли я свободна в рамках своей глобальной задачи? Думаю, что нет, я двигалась в русле посылов ЯЕ. С другой стороны - решение принималось среди многовориантности выборов, что как раз говорит о свободе способов достижения цели.

Лилианида

Очень интересно проходит работа с руной  :isa: и поиск константы.
После отчета в скапе, перечитала свои сообщения и записи.
Что за всем стоит? Что хочет проявиться?
"Константа=Власть" - проходит время, и отвечает - не совсем... не точно... На  :isa: я решила профессионально идти дальше и выше, в сторону аудита. 20 лет назад я уже начинала этот путь, но променяла его на семью и детей. Разбираю методами 4ки.
Проявляется слово "контроль". Насколько дней живу и пробую - "константа=контроль".
И тут же мой младший сын начинает такое вытворять - наяву показывая мне  - что его я контроировать при всем желании - не могу!или пока не умею. Уезжает, когда хочет, не отвечает на тексты, все собираюся в кафе - он сматывается - типа "я не обещал!"
При этом я спокойна как Снежная Королева, вообще эмоции не моя сильная сторона,  :isa:добавляет льда.
В дополнение - погода меняется так - что старшие дети не могут вылететь из аэропорта под новый год. Гроза, град, ледяной дождь.... Гроза вообще потрясла - светло как днем на 2 секунды и снова темнота, какая сила! Все самолеты отменили. Пришлось забирать и отвозить их опять в 4 утра, по ледяной каше на дорогах. Без эмоций, лед, надежность. и опора внутри меня.
Как контролировать погоду?  Как контролировать подростка и не сломать личность?

ЕР говорит, если нет понимания константы - отследить, как проявляется воля.
Перечитываю записи по  :fehu: - "Феху показала мне, что я хочу участвовать в очень большом количестве событий, рулить и руководить, держать руку на пульсе."
Записи по  :kenaz: - как проявилось мое "главное" ?
1.возможность влияния на здоровье, улучшение.
2.расширение моего влияния в социуме.
3.определение моего места в роду, выбор фамилии.

Очень похоже на "константа=контроль", но не совсем та грань.
Возвращаюсь к Первому Закону  "Понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще им управлять; знание - это власть"
"Знать процесс/предмет  и все его возможные проявления и последствия - контролировать его. Обладать информацией. " Отсюда данное мне сильное МТ, и карта Таро IX Hermit как проявленный метод.

У Новогоднего костра, в небольшом состоянии транса, смотрю через горячий воздух, приходит понимание "наблюдатели в магии", "кто они"?
Наблюдатель знает процесс, понимает, что привело в его возникновению, как процесс развивается, просчитывает варианты развития и влияние этого процесса на другие, видит эффект. Не вмешивается, не контролирует, но может.
И Закон и понятие "наблюдатель в магии" - завораживают.
Читаю "Мир глазами мага: люди в их разнообразии." - не могу найти имени автора (кроме Сойт), но очень близко определение "наблюдателей": (извините за длинную цитату)

    "Их еще меньше,чем магиков. Это те, кто здесь будто бы на "отдыхе", в режиме тихого наблюдения за происходящим. В то время как хозяева активно проецируют в Мир свою волю, стремятся к развитию, эволюционируют (предположительно), обучают, просвещают, служат богам, наблюдатели делают то же самое, просто существуя. Просто дыханием.

По моему мнению, роль наблюдателей - балансировать активных магиков-хозяев своей судьбы, гармонизировать Мир, подавать пример спокойствия, быть ориентиром.

Это те, кто , обладая задатками и возможностями магиков или воинов, сознательно отказался от какого бы то ни было активного вмешательства. Наблюдатели иногда принимают участие в общественной жизни, когда считают это разумным и целесообразным.

Цели наблюдателей настолько неясны, что пытаться определить их хотя бы приблизительно было бы слишком самонадеянно. Я рискну все же предположить, что функция наблюдателей - обеспечивать равновесие в рамках сосуществования всех групп людей на одной физической территории, и не только.
По сравнению с магиками наблюдатели гораздо менее заметны, они практически никогда не распространяются о собственных умениях и знаниях, не выпячивают собственную "магичность", они незримо присутствуют практически везде."

А кто по вашему наблюдатели в магии?
Еще 7 дней исследования... 
PS -очень рекомендую в библиотеке школы Филип Боневитс "Реальная магия"

Лилианида

Переслушиваю ОТМ с начала, ища ключи, пытаюсь разобраться откуда именно на  :isa: - Верданди (То, Что Становится), пришли понятия "власть", "порядок", "контроль", "карьера", "аудит", "наблюдатель".
цитаты
"управлять можно тем, что лимитировано" (про энергии человека) ОТМ-1
"школа работает на ПО "Свобода", задача - расширить границы" (ответ КЕ в ветке - как стать учеником)
а дословно
Цитата: Admin от 28 декабря 2019, 12:32:35Но первооснова «свобода» — это потребность раздвинуть традиционные границы, это наша насущная необходимость, которую мы реализуем различными методами, первейший из которых — не бояться новых знаний, даже если они способны перечеркнуть всё накопленное до этого.

"Магическая сила в сознании появится только тогда, когда будут постепенно но неотвратимо сниматься лимиты, пределы, ограничения" (ОТМ-1) . Не отсюда ли задание расширять свою  :hagalaz: ?

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Хотела помолчать до нового занятия, но как всегда шило в неприличном месте «не даёт старику мне покоя». Пишу сейчас. Мемуары. На форуме не возбраняется, чем и пользуюсь. Итак. С воскресенья начала простраивать событийный ряд с точки зрения перекрёстков.  Не то, чтобы сильно пришлось регулировать реальность, зато стали понятны некоторые внутренние посылы. Так что если внутри есть «хочу», значит надо его реализовать.

1. Первым из этих «хочу» стала «заливная рыба». Вернее, просто рыба. Осётр. Хочу его на нг. И точка. Поехали. В одном месте его нет. Всех раскупили. Хотели с партнёром рыпнуться во второе место, а там такая пробка – мама не горюй. Отложила на понедельник на самостоятельную доставку сего зверя к нашему столу. В понедельник пробка оказалась не меньше. Но справилась. Что душу греет – самостоятельно. И одна из двух дожидавшихся хозяев рыб стала моей. Потратила на это два часа личного времени, зато могу сказать – стоять в московских новогодних пробках, для меня пройденный этап. А ещё приготовление и поглощения этой рыбы также в моей копилке. И моих домочадцев. Расширяю их реальность тоже.

2. Также в воскресенье занятие по танцам. Помню, что хотела перед нг шампанское там попить, всех поздравить. Но они шампанское пили ещё во вторник без меня, т.к. я в этот день не могла. Прокатит ли во второй раз? Но мне же надо. Создание перекрёстков и всё такое. Кидаю предложение в чат. Есть слабая поддержка. Покупаю вкусняшки. За непринуждённой беседой завязывается узелок возможной реальности, где девчонки едут в Европу на озвученный ранее танцевальный конкурс. А что я с этого имею? Одна из девчонок притаскивает на праздничный стол мандаринки с гаданием. У кого-то «новогодний секс», а у меня «слушай других, они подскажут что делать». Ну вот, думаю, приехали. Тем не менее, беру на заметку.

3. Понедельник. С утра пораньше бегу в отдел кадров писать заявление об уходе. Но это только полдела. Т.к. начальства у меня два, надо у второго заявление завизировать. И этого второго поймать – не реально. Он как заяц-рысак. Думала, потрачу на его ловлю часа три. В результате, слушая других людей (крестьяне, которые хорошо знают местность и нравы), смогла его выловить за полчаса. Вау! Всё. С тринадцатого января абсолютно свободна. А ещё смогла сама увидеть и поучаствовать в расширении реальности по системе «круги на воде».
После этого, пока ехала за рыбой, размышляла о кастах. О том, как выбраться с самого низа. В этот момент задняя дверь оттаяла (её дочь толкала, она замёрзшая была). И сигнал на дисплее показывает – дверь открыта. Видимо основной начальник тоже заявление подписал.

4. В доме потерялись все расчёски. Что характерно, номинально моей расчёски у меня нет. А зачем? Есть же куча других. Портнёра, сына, дочери. Вспоминаю, что последняя моя расчёска сломалась в седом году. Намёк понят. Купила себе собственную. У меня же должен быть собственный будхиал, а не чужой, верно?

5. Расширила абонемент по фитнесу. Он был исключительно дневной, теперь круглосуточный.

6. Закрыла все долги. Нашлись средства. Да, скорее всего на некоторые начинания занимать опять придётся, но на нг результат зафиксирован.

7. Тренер по танцам оговорился. Отправил меня в другой аэропорт. У меня под боком один – до него 5 км. А другой на расстоянии 60 км. Ничего себе расстояньице. Впечатляет. Его бы слова, да кому надо в уши. С другой стороны, всё в моих руках.

8. Тридцатое и тридцать первое декабря прошли не так, как обычно. Я успела вложить в них всё, что обычно мы вкладываем с партнёром вдвоем. А тут сама справилась.

9. Не говорила партнёру об увольнении до 1 января. Смотрела, изменится ли его модель поведения. Он стал реже напирать на меня. Слышит, что ему говорю. Не всегда, потому что многое подгоняет под свой ментал. Но всё же. Дома тише и спокойней. Первого днём сказала. Ожидаемая реакция – «шеф, усё пропало», как жить. Ничего, разберёмся. Надеюсь. Уж очень размах от одного аэропорта до другого манит.

10. Приезжал брат. Привёз в подарок пиво и рассказы о парашютистах. Хочу прыгнуть тоже. Теперь хоть знаю зачем. Связи есть. Почему-то в благодарность включила ему фильм «Москва-Кассиопея» и вторую часть тоже. Ему понравилось.

11. Приснился сон. Снаряжаю паровоз в далёкое путешествие. А когда всё готово, он почему-то назад дёргает. Передачу что ли не ту включила? Но назад нельзя. Там заслонка на путях стоит, меня страхует. То ли про руну Перт уже рассказывается. А может... Я на Йоль, одну свою проблему Хель на год на хранение отдала (спасибо коллегам, которые настояли на освещении этого праздника в вопросах). И вот эта граница - Хагалаз, теперь не даёт распылять возможности, а направляет в проложенное русло. Всё возможно. Ведь всё связано со всем.

12. Крысы. У нас в подвале обозначилась крыса. Праздновала нг с нами. Да, пришлось за ней убрать, но раздражение это не вызывает. Скорее понимание, что всему и всем должно быть место. Партнёру снятся крысы. Что они прогрызли дыру насквозь из дома на улицу. Надо штудировать ветку по божествам.

13. Первое число также провела не стандартно. Опять уборка. Наведение порядка. Разбор завалов. Да, мелочь. Но эту работу я делать хочу. Ведь если хочешь навести порядок за пределами собственных границ, надо начинать с доверенного тебе пространства.

Промежуточный итог. Время. :isa: даёт возможность получить контроль над своим временем... По ощущениям, время стало плотнее. Успеваю больше, хоть и устаю соответственно. После того, как «пожертвовала» работой, моё пространство расширяется. До творчества пока не дотягиваюсь. Но кое-какие звоночки идут. Некоторые сюжеты сплетаются и складываются. Опыт наблюдения «кругов на воде», даёт место воображению. Пока ещё не целиком. И до реализации далеко. Здесь, конечно, ещё работать и работать. Но зато, хоть и медленно, мысли с мёртвой точки сдвигаются. И это сдержанно радует.
Наверх

BASTET

Всем доброго времени! Работаю и проживаю с  :isa:. Сегодня решила проявить самостоятельность, и руну внутри себя сделала в размерах объёмной, вернее диаметр увеличила.  Утром прислали на телефон песню про Нежность, поёт какой-то хлопчик, где много соплей и плача в отношении женщины, которая то ли ушла, то ли ещё что-то там. Поймала себя на мыслях и ощущениях, что вот это ну совсем не интересно.....я не ханжа и не циник в плане человеческих страстей и желания отношений, но вот как-то эта сфера жизни стала для меня пресной что ли....а тут решила переключиться с этого клипа, размышляю для чего мне этот клип Вселенная прислала,  включаю ТВ, а там с размаху на меня сюжет под названием "Маргинальный шик"....то ли ответ, то ли задачка? Подумалось что ответ, и сосед этажом выше чихнул.... Потом в течении дня ощущая в себе  :isa:, вдруг пришло  состояние полного принятия...это состояние я испытывала и на   :fehu: в самом начале пути, и на  :vunjo:, и сейчас на Иса. И это состояние не с позиции, что всё...сели и сложили ручки.., деваться не куда.... а с позиции,что всё имеет место быть в этом мире, всё и все!!!! А ещё я стала совершать действия в отношении себя, которые исполняют мои желания, как-то вдруг и внезапно...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Шипучка

Искала ответ на свой вопрос и нашла. Дорогая, Лилианида, это для вас)

Цитата: Лилианида от 02 января 2020, 01:20:05А кто по вашему наблюдатели в магии?

Ответ:

Цитата: Меньшикова от 21 февраля 2016, 21:07:49
Наблюдатели, кураторы - представители старых богов здесь.

Вот ещё:

Цитата: Меньшикова от 15 февраля 2016, 21:43:17
Патрон, куратор, ведущая сила - божество, которому вы посвящены.

Я же ищу сейчас информацию про крыс. Нашла, что это представители Ганеши - покровителя бизнеса. Сын Шивы и Парвати. Искала, проекцию Лилит в этом пантеоне.
Наверх

Инна Лаврова

Цитата: Лилианида от 02 января 2020, 07:00:03
А кто по вашему наблюдатели в магии?
Еще 7 дней исследования...
PS -очень рекомендую в библиотеке школы Филип Боневитс "Реальная магия"
[quote author=Лилианида l

Доброй ночи, уважаемая Лилианида.
Возможно, вы будете смеяться, но сегодня на случайном сайте нашла и с жадностью прочла "Реальную магию", да и тема "наблюдателей" не даёт покоя уже несколько дней...вот нам и "работа в группе"))))
Мне кажется, наблюдателем может быть любое существо в достаточной степени сенсетивное и отрешённое, кстати говоря, не обязательно человек. Любой живой организм может быть  "глазами" или "датчиком" силы, но это на более простом уровне, без регулирования. А вот посвященные наблюдатели достаточно высокого уровня вполне способны осуществлять функции не только оценивания, но и гармонизации (например, уравновешивания по Гебо или по иным параметрам, задаваемым силой).
Честно говоря, всё проживание :isa: у меня ассоциируется именно с позицией наблюдения. Полное ощущение, что практикую сейд, а именно "сидение снаружи", как оно в сагах описано. Снаружи гул, информационный поток, споры, а у меня тишина, просто сижу, подключившись к истоку, вот реально я как бы раздвоилась. Социальная жизнь идёт своим чередом, но я каждый момент слышу  :isa: и  :naud: - они у меня идут в жёсткой связке, а из-за дерева выглядывает  :hagalaz: (готов прийти на помощь). И нет вроде мощного прорыва, мой мир не рухнул, но нет ничего важней в данный момент ощущения этой оси и мелькания миров и светил в окружающем пространстве. Мои руны древние,  архаичные. Я, кажется, поняла, почему в мои сны 5 лет назад ломился древний конунг - идёт битва за наследие старых богов, уж больно много желающих приватизировать его, подкорректировать, пригладить и обратить себе на пользу, а по сути - извратить. Не то, чтобы мания величия взыграла, нет. Просто каждый боец сейчас важен. Поэтому и тянет нырнуть поглубже к первоисточнику.
В свете всего вышесказанного встал простой и прямой вопрос: а чем я заплачу за право обладать знанием рун? 
"Жертва богу дух сокрушён"? Неет, не в нашем случае. Для нас как раз наоборот.
:isa: помогла понять характер моих действий и выстроить цепочки из самого детства, многое, что казалось мягко говоря странным, получило логическое объяснение.
Прочитала несколько работ по шаманизму, складывается ощущение, что их путь параллелен нашему, возможно даже, что мы движемся в один пункт назначения. Хотя не факт, эта тема требует дополнительного изучения.
Опять привлекают внимание воины-правители и воины-маги. Круче всего, когда три в одном. Вещий Олег, Толстый Олаф или Хельги Вёльсунг. Кто вы и как вы это делали? А в некоторых случаях - зачем вы это сделали?
Как всегда, вопросов больше, чем ответов.
Хорошо, что есть ещё немного времени для работы, если быть честной,  :isa: очень мощно утащила сознание в свой несуетный мир и внятно изъясняться я начала только вчера.

Лилианида

О Боги, как инитересно развиваются события!
Вчера на случайном сайте нашлись ритуалы "Двенадцать дней Йоля" Автор: Дагульф Лофтсон / Dagulf Loptson
Решила провести их с опозданием, начиная с 1 января.
Первый день  - Ночь Матери: Фригг, ее служанки и дисы
Предлагался интересный вариант мантики - у Фригг 12 служанок либо ее ипостасей.
Написать числа от 1 до 12 и выбрать потом не глядя одно. Это и будет та ипостась богини, над которой нужно работать в этом году.
Предлагаю для рассмотрения -
1. Эйр: врачевание, самоисцеление (физическое, психическое и духовное), целебные свойства растений, забота о здоровье других людей.

2. Сага: история, устные предания, литературное творчество, учеба, изучение своей родословной и работа с предками.

3. Фулла: богатство, изобилие, забота о своих ресурсах, защита ресурсов других людей.

4. Гна: учитесь ясно выражать свои мысли и старайтесь правильно понимать других людей; прислушивайтесь к посланиям свыше; возможно, вы станете проводником и вестником духовных сил.

5. Ловн: терпимость и сострадание; помощь тем людям или группам людей, которых плохо понимает общество в целом; опыт нетрадиционной любви.

6. Сюн: самозащита и защита других людей, духовная и физическая; учитесь быть осторожным.

7. Вар: клятвы и обещания; старайтесь во что бы то ни стало соблюдать свои клятвы и не давайте легкомысленных обещаний.

8. Снотра: гостеприимство, этикет, дипломатия; учитесь быть радушным хозяином.

9. Гевьон: щедрость, благодарность, принятие; учитесь дарить и принимать дары.

10. Сьёвн: любовь, доброта, уважение к партнеру, романтика; откройтесь любви.

11. Хлин: прибежище и защита слабых; будьте надежной опорой для своих близких и не бойтесь просить других о помощи, когда это необходимо.

12. Вёр: предвидение; обращайте внимание на знаки и знамения, осваивайте искусство гадания, учитесь доверять своей интуиции.

Меня выбрала Эйр.