Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алла Шиманова

Цитата: Mirrabelle_Mart от 04 ноября 2018, 01:22:58Все складывается наилучшим образом - создаются шедевры, рядом нужные люди, деньги приходят легко и так же легко уходят, жизнь всецело наполнена смыслом и радостью бытия. И такие периоды были в моей жизни. Но иногда это все разом прекращалось, и на тот момент я никак не могла понять, в чем причина, что я сделала не так и как снова включиться в этот поток

Уважаемая Mirrabelle_Mart!
Мне очень интересно было читать Ваше сообщение, близко то, что Вы описываете.
     У меня в жизни четко выражена череда взлетов, существования в состоянии полета и падений. Хотя логика моих падений иная. Я тоже существую в потоке творчества, только я никогда не могла найти ему адекватного применения и поэтому внедрялась в какой-то эгрегор, вносила в него творческий элемент, на какое-то время наступала « идиллия», а потом мне становилось тесно мне хотелось идти дальше, или эгрегор уставал от меня и меня выпихивал.
     Вероятно, пока не удалось найти своего. А может быть это такое предназначение, быть бездомным бродягой и ходить от одной остановки к другой, в пути накапливая знания, впечатления, опыт.
    По поводу лошадь, телега кучер, у меня тоже сразу возникло ощущение, что на данный момент я для себя это все сразу. Раньше я бывала лошадью, бывала кучером. А еще интересные были картинки, как я временами боролась с другими кучерами за управление повозкой , или сталкивалась с чужими повозками, или вытаскивала свою или чужую повозку из канавы...

Анна Журавская

Цитата: Alio от 01 ноября 2018, 14:29:04Вот так вот - хоп! - и я чувствую, что мне 17. Физически, морально, ментально.
Здравствуйте, а у меня стали происходить провалы в детство. Сейчас мне 30, а вчера ощутила себя будто я снова маленький ребёнок. Мыла посуду и начала играть с предметами, знаете, как в детстве мы из всего делали игру, во всем видели интерес. Может это ничего схожего с вашим состоянием не имеет, но все же очень любопытно , почему происходят такие "провалы".
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Алла Шиманова

Я попыталась подумать над одним из поставленных вопросов, « от чего зависит результат в пути ?»

Мне кажется, он зависит:

1. От активности сознания ( уровень энергии и творческий потенциал)
2. От точности настройки на свой канал ( предполагаю, что чем лучше ты настроен на свой канал, тем своеобразнее , точнее и результативнее твое сознание;  если же ты служишь эгрегору, то ты должен отказаться  своего природного своеобразия, стать типичным ( или образцовым) представителем этого эгрегора, эффективным проводником и реализатором его идеи.
3. От максимального внимания, восприятия и точного отражения  на ментале ситуации/внешней среды ( отсутствие иллюзий восприятия, шаблонов мышления, искажающих картину наводок с будхиала)
4. От адекватности твоей цели ( максимально точное соответствие с одной стороны смыслу своей системы, с другой целям эгрегора, в рамках которого происходит данное событие)
5. От отсутствия страха или запрета получить этот результат.
6. От точного выбора и эффективного использования алгоритма действий и необходимого инструмента.
7. От умения получать обратную связь, учитывать ее и вносить необходимые поправки в свои действия

    Мои результаты всегда зависели от моего состояния. Прежде всего, от уверенности и энтузиазма, что всегда присутствует, когда цель своя и она правильная ( то есть это то, что тебе на самом деле нужно и не противоречит внешним обстоятельствам.

Mira

Добрый день! Вчера мастер класс по обережной кукле делали. Она без лица и с длинной косой. Дети сидели на пеньках специально сделанных для занятий, а на пеньках красивые подушки. Обратная сторона подушки черная и молния вшита в которой синтепон.  Все сидели вокруг низкого стола. Стол из досок сделан и покрыт  красивыми ручной работы тканями- салфетками. Сегодня ночью видела сон. Кукла счастья оберег, который вчера я сделала себе вместе с детьми на мастер классе имеет длинную косу. А во сне она с распущенными волосами и накрашенными губами подходит в офисе к  зеркалу, хотя в реальности лица у нее нет. Смотрит в зеркало. Ее волосы цвет как у моей куклы, распущенные. Потом вижу зеркало, а в нем отражается подушка, на которой дети сидели, ее обратная сторона черного цвета  с молнией. И так много много отражений. Зеркало в зеркале и там везде подушка отражается с молнией. Зеркальная реальность, а в ней их множество. Куколка совсем не простая. Я ей косу когда заплетала, волосы из ниток 2-х цветов расческой расчесала, когда ее делала. А она ко мне с распущенными волосами явилась и с губами красными через зеркало в офисе. Потом вижу еще одну куклу пеленованную размер с новорожденного ребенка и слышу:"Пора тебе уже уйти от полезных корней. Не ушла." Дальше вижу сейф в офисе открывается, а там лежит шляпа моя,которую я сейчас ношу, свитки карт по странам, или еще какие свитки и другие предметы. А с самого начала  сна, еще до куклы услышала такое:"Пройден стиль 56" и бутылку с соской и молоком увидела картинку. Потом черный плащ добротный с хорошей подкладкой внутри и пуговицами, которые пристегивают эту подкладку. Плащ старинный, но как новый широкий , длинный расклешенный и добротный материал. Потом стол на нем плащ черный и что то белое. И рука в белой перчатке пальцем указательным указывает на этот плащ и белое на столе. Думаю костюм монашеский что ли. Черное и белое. Слышу слова:"Продукты не интересует нархическое имя".

Alio

Цитата: Анна Журавская от 04 ноября 2018, 11:38:36
Может это ничего схожего с вашим состоянием не имеет, но все же очень любопытно , почему происходят такие "провалы".
Здравствуйте! У меня было просто ощущение полного погружения в этот возраст, в 17 лет (сейчас мне 33). Какие могут быть причины таких провалов или переходов из возраста в возраст, я не знаю. Возможно, что это просто игры разума такие, а возможно мы на какой-то момент действительно попадаем в какое-то иное состояние.

Анна Журавская

Интересно услышать ваше мнения. Я же начала проходить 3БК, сейчас плотно занимаюсь разборок ЖМК, так вот энергии просто нереальное количество после чисток появилось, иногда прям сносит, я, мягко говоря, не могу сидеть на месте. Поток такой огромной силы, что иногда мне кажется, что я не выдержу, к вечеру прям плохо становится. Вообщем, немного страшновато. Я сначала думала, что так Воздух действует, но сейчас я задумалась, может уменьшить количество разбираемых слов(так я вроде бы по несколько слов в день делаю) ? Или все таки дело в стихиях и это нужно перетерпеть?
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Alio

Анна, мне кажется, что такие вещи можно выяснить только опытным путём.   :)
У меня была ситуация, когда я начала прорабатывать муладхару-чакру, и в какой-то момент энергии стало через край. А так как я Родитель по психотипу, мне срочно понадобилось её куда-то сливать, а некуда. В итоге мне на короткое время стало даже плохо, несколько ночей я вообще не спала, и снотворное не помогало. Потом пик прошёл, спокойствие восстановилось, но оно уже качественно отличалось от того спокойствия, которое было до начала проработки чакры.

Анна Журавская

Цитата: Alio от 05 ноября 2018, 16:03:39А так как я Родитель по психотипу, мне срочно понадобилось её куда-то сливать, а некуда. В итоге мне на короткое время стало даже плохо,
Вы мне прояснили ситуацию и успокоили :D. Я первый раз столкнулась с таким количеством энергии и нет возможности сравнить с чем либо.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Alio

Цитата: Анна Журавская от 05 ноября 2018, 16:42:10
Вы мне прояснили ситуацию и успокоили :D. Я первый раз столкнулась с таким количеством энергии и нет возможности сравнить с чем либо.
Анна, то ли ещё будет!))) Проживание рун вообще ни на что не похоже. правда, лично для меня самыми эффективными оказались 1-й и 2-й ЭТТы. От 3-го ожидала большего, хотя, может быть, я просто слишком многого хотела.

Alio

Цитата: Regonens от 05 ноября 2018, 21:49:38
Тоже происходят подобные переходы по времени. И насколько я понимаю, это естественно для Воздуха и Земли.
Но эмоции при этом непередаваемые. По крайней мере, в моём случае. Мне действительно стало страшно, словно бы я - это не я и в то же время я, только давным-давно.
П.С. А вот интересно, можно ли ещё раз прожить руны, по второму разу? Думаю, что в этом случае трансформация будет ещё сильнее.

Анна Журавская

Цитата: Alio от 06 ноября 2018, 08:08:26то ли ещё будет!)))
Ждём) Для меня просто было непонятно, что делать. Воспользоваться количеством энергии и продолжить работу с менталом, или тормознуть. Это состояние напугало меня, думала даже может я с ума схожу) Сегодня все таки решила продолжить. Я так понимаю на рунах ещё никто не умирал  ;)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Анна Журавская

Цитата: Regonens от 06 ноября 2018, 10:57:54Начала пробовать писать,  написала маленький рассказ, кстати тоже отчасти про понимание времени. )
Ты очень интересно пишешь, твои отчёты читаю на одном дыхании , все думала у тебя спросить, не пробовала ли ты писать рассказы и теперь вижу, что пробовала)))
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Regonens (Софья)

Цитата: Анна Журавская от 06 ноября 2018, 14:07:46Ты очень интересно пишешь, твои отчёты читаю на одном дыхании , все думала у тебя спросить, не пробовала ли ты писать рассказы и теперь вижу, что пробовала)))
:))) пробую. И считаю, что абсолютно не умею. За что себя частично самолично, даже не знаю, какое слово подобрать, гноблю что-ль.  Пытаюсь найти и чтоб пошло дело. ))) неудается пока что понять.
У меня еще целый дневник снов лежит, которые, не знаю как оформить и описать.

Благодарю за обратную связь, важно. И рада что нравятся отчеты))
Да, вот он минус, оценка себя и чувство собственной никчемности)) пошла чистить жмк  ;D
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Mirrabelle_Mart

Про откаты назад во времени - так вот что это, оказывается) Я никак не могла для себя это описать. У меня тоже проявляется, но не по линии времени и возраста, а по физическим ощущениям скорее. Сны снятся о том, что я более сильная, гибкая, выносливая, спортивная чтоли, легко преодолеваю различные препятствия и выгляжу иначе, примерно так, какой я себя ощущала, когда занималась спортом. Что, естественно, заставило меня наверстывать утерянный по некоторым причинам навык и пойти в спортзал) На физическом уровне ощущения тела меняются, лицо и внешность будто становятся детскими какими-то, очертания меняются и взгляд, что забавно:) юношеская наивность и непосредственность сливаются с уже ранее полученным опытом. Это как я раньше иногда думала - вот бы с моими мозгами да в прошлое, что бы было? 😁 Вот сейчас примерно такая история.
/Стучащему - да откроется/

Swetlana

Уважаемые учителя и калеги, хочу сразу ивенится за свои грамотические ошибки, уехала за границу ребёнком, поэтому за это время многое позабыла.
Стараюсь конечно, но не всегда выходит(((. :-*
Ещё раз  Sorry!!!

Swetlana

Добрый вечер!
Хотела ещё рассказать сегоднешний сон:
Пришла ко мне женщина, из прошлого, выглядела она: в белом длинном платье, но как будто прозрачная. И говорит  мне, " я пришла вернуть тебе твои способности из прошлых воплощений, но делать буду поэтапно как идёт открытие твоего сознания"
Потом я появилась в комнате, и на меня женщина по какой-то схеме наложила все руны, они прелипли ко мне и она ушла, при этом сказав всем кто там находился,  что бы меня не трогали, идёт ретул возвращение магических способностей из прошлых жизней. Я поседела так, потом думаю мне на работу уже идти надо, пора просыпаться, тут все Руны отлипли от меня, я их все подобрала . Появилась опять прозрачная женщина в белом и мы пошли,  я спрашиваю её" и когда жто произойдёт?  Ответ: по порядку, развивай быстрее сознание, что бы ты(т.е я) могла всё распоковать. И я проснулась, запомнила хорошо три руны: :manaz: :dagaz: :kenaz:.
Может кто-нибудь из учителей разъясненит мне. И что обозначают три Руны которые я запомнилась.
Зарание благадарю!

DimDim

Цитата: Swetlana от 06 ноября 2018, 22:51:09И я проснулась, запомнила хорошо три руны:   .
Может кто-нибудь из учителей разъясненит мне. И что обозначают три Руны которые я запомнилась.
Зарание благадарю!
Скажите, вы просчитывали свой рунический код по методике, приведенной тут:http://magia.one/index.php?topic=344.0
Если, да - то можно ли привести его также?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Daria

Благодарю вас, серый волк и виктория, за отчеты. На некоторых моментах естество затрепетало, и я получила подсказки к моим дальнейшим действиям!

Wayfarer

Цитата: Swetlana от 08 ноября 2018, 10:19:50Так что я считаю, самое главное,это себя саманастроить с руной или рунами, эффект присутствует всегда.

Поддерживаю. Ощущаю все вырезанные руны встроенными в ЯЕ, последняя наиболее активна, но периодически из общего аккорда выделяются и предыдущие, стараюсь отслеживать. Ношу с собой мешочек со всеми рунами.

Анна Журавская

 :kenaz: подучилась идеальная. Вырезала ее очень быстро, освятила и прокрасила буквально за пять минут. И вот я вчера ехала с занятий и размышляла о своём предназначении, о том чем бы я хотела заниматься. Вот вроде бы я определилась , и цель моя как оказалась была прописана и в таблице 2БК и в векторах 3БК , вообщем она довольно часто встречалась в моих записях , нужно было только перечитать дневники , но до конца принять ее как-то не могла , мне видите ли страшно стало ) тут же вспомнился мой сон о страхе взять высоту. Всю жизнь я шла в противоположном направлении, а руны аккуратно развернули меня в нужную сторону .                                                                                 

Ещё вчера , прям на занятиях , я вдруг начала вспоминать, что в детстве хорошо рисовала , пробовала писать рассказы , пела , играла на фортепиано, любила плавать , мечтала стать преподавателем..но обо всем этом просто забыла , на тот момент победил комплекс неполноценности и я решила вообще заблокировать все воспоминания детства.
   Сейчас состояние полного принятия себя,своего прошлого,  своей цели. Какая-то глубинная радость от этого. Состояние целостности) Ура!) 
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Алла Шиманова

Цитата: Серый_Волк от 07 ноября 2018, 13:52:48сравнить Лошадь с подсознанием, Сознание с повозкой, а Сверхсознание с кучером. В Подсознание преобладает энергия над информацией и это, как движущая сила, та что способна потянуть повозку и потому это Лошадь. В Сверхсознании преобладает информация, информация всегда управляет энергией и это конечно Кучер. Сознание же имея относительный баланс энергии и информации выступает  связующим звеном между Лошадью и Кучером и может как повозка без лошади и кучера по долгу находиться в статике, так сказать созерцать и наблюдать происходящее никуда не двигаясь.
Цитата: Wayfarer от 08 ноября 2018, 09:47:50Думаю, Сверхсознание становится человеку доступным лишь при открытой Сахасраре и хоть сколько-нибудь доступном потоке Атмана. Обычно этот процесс дискретен, фрагментарен. Поэтому я склоняюсь к мнению, что Кучер в "благополучном" (если можно так выразиться) человеческом (не магическом) варианте - Сознание, а Лошадь или Телега - режим работы Подсознания, степень его активности, где Лошадь являет активный аспект, Телега - пассивный.

Добрый день, уважаемые коллеги!
    Я присоединяюсь, пост, действительно, очень интересный. Лично мне взгляд Серого Волка кажется предельно логичным и убедительным.
    Картинка когда кучером является ментал мне видится как некий книжный человек, который не имеет личного опыта ( каузал ) и убеждений ( будхиал ), а руководствуется только ментальными конструкциями. Причем, скорее всего именно жесткими, так как если это мягкие ментальные конструкции, результат собственных рассуждений на основе своего опыта, то  как минимум каузал уже нельзя исключать, он тоже относится к кучеру, а если этот опыт приобретался на основе своих собственных убеждений, то нельзя исключать из кучера и будхиал тоже.  Участие Атмана в процессе это, ИМХО, тот редкий случай, когда всем этим ансамблем руководит Бог, те это кучкр-маг, который управляет своей повозкой согласно, как сказали бы христиане, божьему промыслу, то есть руководствуясь прямыми указаниями своего Бога.
    Иными словами, я думаю, что с Атмана кучеру ( бт, кт) могут сказать, куда ехать, кучер на будхиале сверит это со своим тене знаюаданием, воспользуется своим опытом ( каузал) , может быть модернизирует под эту цель свою повозку ( ментал, модели поведения), стегнет лошадь ( мотивация - эмоции, ощущения) и в путь.
    Кроме того, мне кажется что активное сверхсознание при закрытом Атмане это достаточно обычная ситуация интеллектуально развитого человека, которому эгрегор ( например, ХЭ, а вообще- то любой, хоть семейный) внедрил свои идеи и ценности в ядро и руководит этим человеком, подменяя его веру на свои убеждения и заставили его служить не его богу а своему ( себе).  Это кучер умный, но с промытими мозгами, внедренными чужими ценностями и убеждениями и который соответственно приобретает чужой опыт, реализует чужие цели, например, выдающийся ученый, бизнесмен, даже политик ( хотя там все немного по-другому), попавший в секту. У него развитое сверхсознание , но нет связи с Атманом.
   
     ...Должна признаться, что я книгу Папюса не одолела, искренне восхищена теми, кто с ней справился! :)

Анна Журавская

 :kenaz: мощно указывает на страхи, с чем нужно поработать. Сразу после написания своего маленького отчёта мне с форума на почту пришло письмо с призывом "бросить колдовство и вернуться к богу". Я ощутила мощный страх, меня придавило. Из под ХЭ вышла до занятий в Школе, с долгами расчиталась, ну если не до конца, то к числу долгов могу причислись сейчас финансовые трудности. НО, как показала мне руна, зацепки и страхи остались. Мне страшно было даже заявить себе, что я раскрестилась, даже на собеседовании на Рунический факультет я испугалась сказать об этом. Сейчас я осознала, что дело не в долгах перед ХЭ,  а моих уже собственных зацепках, через которые идёт откачка.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Алла Шиманова

Предложенный Аллой Борисовной вопрос о естественном отборе для разных каст сначала показался мне очень сложным, но потом я подумала, что все становится очень просто, если взглянуть с точки зрения реальной жизни.
    Какой крестьянин выживет дольше всех? Самый физически здоровый. Трудолюбивый. С большой дружной семьей. Вооруженный традиционными, наработанными поколениями алгоритмами , прежде всего как себя прокормить, защитить, как правильно существовать в семье. Который особо не раздумывает, не пересматривает уже известное, не спешит.
    Какой купец будет самым богатым и успешным.  Самый оборотистый. Динамичный, с гибким умом, очень широкими, но поверхностными знаниями о мире, людях, вообще, чем больше сфер, тем лучше. Способный на рассчитаный оправданный риск. Семья становится обузой. Лучше не пускать корни, не привязываться ни к местам ни к людям, отсюда цинизм ( увижу выгоду - продам ). Легко усваивающий новое и так же легко забывающий, когда оно перестает быть полезным.
    Какой воин останется в живых последним? Который имеет самое совершенное оружие и лучше всех им пользуется. Который владеет тактикой ведения боя и стратегией победы в целом.
    Предполагаю, что цель естественного отбора для воина под'ем по иерархической лестнице,  то есть чем более воин эффективней в конкурентной борьбе, тем он более жизнеспособен. Но это должна быть именно честная борьба, побеждать своим профессионализмам и способностью организовывать и управлять нижестоящими, пониманием стратегических целей, умелым планированием, умением организовывать, управлять и мотивировать подчиненных, а не подковерными играми (это для купцов, им чем подковернее, тем лучше, открытая борьба не для них, они пока еще в ней не выиграют, не готовы)
    Какой правитель останется последним? Который дольше всех сохранит свою власть так как для правителя вопрос власти это часто вопрос жизни, уж во всяком случае ее смысл. А какой правитель дольше всех сохранит свою власть? Самый коварный, самый безжалостный, умный, прагматичный.  На этом уровне ближайшее окружение - враги, в крайнем случае шахматные фигуры; находящиеся этажом ниже -  пешки.
Сила правителя кроме прочего в способности в любой момент «вычеркнуть»  из жизни ( в том числе и буквально) любого человека, если это необходимо для сохранения власти.
   
    Основным ресурсом в прохождении  естественного отбора для мага мне видится непредсказуемость, максимальное своеобразие. Мне кажется, что на уровне магов уже нет борьбы, там идет игра, отлаживаются и изменяются программы, отрабатываются новые (!) алгоритмы. Наверное, самый крутой маг это тот, чьи творческие находки будут наиболее ценны для общего замысла ( но про общий замысел, это уже за пределами моего понимания)

     Отдельный интересный для меня тип это персонажи с так называемым нарциссическим расстройством личности. Это харизматичные, часто обаятельные и часто очень успешные интриганы, абсолютно безнравственные и подлые  ( хотя их подлость всегда очень хорошо замаскирована, если человек не затрудняется маскировкой, это уже не нарцисс, а психопат). По виду они похожи на воинов, или даже на правителей, но мне кажется, что они относятся к касте земледельцев, так как в основе всех их хитроумных тактик банальный инстинкт самосохранения и стратегия индивидуального выживания. К ним трудно даже применить понятие естественного отбора, так как ЕО предполагает выжить и продолжить себя в каком-то виде, что-то оставить после себя. А эти люди  по ходу движения создают иллюзии, а за собой оставляют, как правило, руины.

    Что-то меня сегодня слишком много! Приношу свои извинения за  злоупотребление информационным  пространством  форума. Но против руны не попрешь! Требует открывать миру свои мысли.

Swetlana

Добрый день колегам и преподавателям.
Сегодня утром пришло письмо на электронную почту, ну прям цирк какой то, содержание в виде того что," многие хотят стать ведьмами и т.д, но Иисус призывает....., ", в таком духу что то,  не стала даже читать, пробежалась глазами.. и в конце стоит,"вернись у своему богу". Ну меня прям улыбнуло, надо же, думаю, ФИГ УГАДАЛИ, сказала и удалила. Подумала только, ну аот и про меня вспомнили, а то тишина от них была такая, обрадовалась. А нет вот и они.  Отреагировала спокрйно.

Анна Журавская

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 08 ноября 2018, 16:14:05Что-то меня сегодня слишком много! Приношу свои извинения за  злоупотребление информационным  пространством  форума. Но против руны не попрешь! Требует открывать миру свои мысли.
Добрый день. У вас очень интересные рассуждения по поводу естественного отбора. Вы все прям по полочкам разложили  :)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Алла Шиманова

Большое спасибо, Анна, я очень рада, если Вам мои рассуждения показались интересными. Это, действительно, очень сложная тема. Для меня она больше о том, как максимально получать свой результат при этом не ходя по чужим головам, а в идеале, даже не неступая никому на ноги. Как побеждать свои битвы, при этом помогая другим побеждать их. Ту все часто становится очень сложным, есть над чем думать :)

Алла Шиманова

Цитата: Светлана Жукова от 08 ноября 2018, 11:05:55Снилось мне место для обрядов. 12 секций в круге. На 10секторе  стухла тыква и прилипла, и лежит. Ее надо убрать и что-то начнется. Она что-то держит и мешает. Остальной круг чистый (осталось 11 и 12 с какими-то предметами).
Голос во сне: "Хочешь результат, начни действовать сама".

    Светлана, а Вы не интересуетесь астрологией?. Эта картинка как-то очень похожа на натальную карту. 10й сектор - десятый дом, это дом карьеры, вообще тема отношений с внешним миром, когда он на тебя давит, надо принимать решение и брать на себя ответственность. Может, это где-то там у Вас тыква стухла? ;)
   (11й и 12й это дом друзей и дом искупления кармических долгов)


Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 08 ноября 2018, 09:47:50
...Думаю, Сверхсознание становится человеку доступным лишь при открытой Сахасраре и хоть сколько-нибудь доступном потоке Атмана. Обычно этот процесс дискретен, фрагментарен. Поэтому я склоняюсь к мнению, что Кучер в "благополучном" (если можно так выразиться) человеческом (не магическом) варианте - Сознание, а Лошадь или Телега - режим работы Подсознания, степень его активности, где Лошадь являет активный аспект, Телега - пассивный.
Впрочем, тут много возможных трактовок, на мой взгляд. Например, в случае, когда Подсознание - Лошадь, Сознание может быть либо Кучером, управляющим могучим конем, либо Телегой, болтающейся за спиной неуемного коня. Такой конь, пожалуй, вообще стремится от Телеги избавиться  ::).
Доброго дня, коллеги. Тоже Волку плюсанула за пост, но удивительно, как по-разному можно воспринимать одну и ту же информацию.
Мне подсознание видится лошадью (это жизненная энергия, сила желаний и эмоций), ментал - экипажем, а сверхсознание - кучером. Можно бесконечно набивать экипаж поклажей (знаниями), но от этого не будет никакого проку, если перегруженный экипаж так и не сдвинется с места.
Но для того, чтобы привести в движение накопленные знания, одного наличия трёх верхних тонких тел мало. Здесь важна именно Воля, которую нужно уметь направлять и концентрировать, чтобы повелевать нижними уровнями сознания. Тысячам людей удалось придушить свою лошадь и они очень гордятся, что властвуют над своими эмоциями. Но добиться неподвижности от дохлой клячи - не великое достижение. Научиться использовать по максимуму её силу и энергию, обуздать их, направить в нужное русло, добиться повиновения - вот задача задач. При этом главная цель приложения силы вовсе не лошадь, она только инструмент, а экипаж - те знания, что собираются для определённой цели, иначе этот процесс превращается в бесполезное накопительство.
Быть кучером - это находиться в состоянии постоянной осознанности, сконцентрированной на достижении цели воли. Очень хочется им быть и даже бывают светлые моменты, когда многое получается, экипаж движется по заданному пути, но кучер периодически засыпает, ибо немощен, и поводья вываливаются у него из рук. А бывает и так, что кучер вроде бы бодрствует, но вот раздосадовал меня коллега на работе, забрало упало на лицо и лошадь понесла, а кучер оказался не настолько силён, чтобы сразу её остановить. Поэтому я и написала в своём отчёте, что большую часть времени утрамбовываю в экипаж новые пожитки. Лошадь учусь любить, воспитывать и лелеять, кучера надо бы в спортзал отправить подкачаться, но за тем, собственно, и пришли.
Хотя Папюс, кажется, под экипажем всё таки тело подразумевал  ;D

Алла Шиманова

Daria, большое спасибо за добрые слова!
Но полочки эти, на самом деле, не стоит переоценивать,  это всего лишь некая схема, понятно, что в действительности все неизмеримо сложнее , это было просто приглавешие к разговору.  Просто мне, действительно очень интересна эта тема естественного отбора. Думаю, ЕО это просто о том, как быть успешным, как выживать и побеждать каждому человеку на своем месте, в своей касте. Наверное,  именно для этого многие из нас пришли к рунам. Очень интересно было бы узнать соображения каждого  по этому поводу...

Алла Шиманова

Светлана, астрология и Таро на самом деле очень тесно связаны.  Может быть не зря они решили обратить на себя Ваше внимание, возможно, они могут Вам помочь на жизненном пути. Желаю успеха!

Алла Шиманова

Цитата: Swetlana от 09 ноября 2018, 09:40:54Всем доброго утро!
Я сталкнулась с проблемой, не получается распоковывать информацию , начинается пока не большая паника, настроение нулевое.

Светлана, про себя лично я знаю, что когда я не могу распаковать информацию, мне необходимо поговорить с кем-то. Но не обменяться эмоциями, а именно чтобы был человек, который пытается тебя понять, и тогда ты пытаешься ему свое смутное ощущение объяснить и мысль распаковывается. Когда говорить не с кем, я сама веду с собой диалог, если совсем трудно, лучше писать. Прямо так, вопрос ( думаешь только про вопрос), ответ ( думаешь только про ответ). В чем проблема? ... чего боишься? ... Какая цель? ... Чего не хватает?... Что можно сделать?
    Иногда помогает поставить два стула лицом друг к другу, сидя на одном, спрашиваещь, на другом отвечаешь.
    Держитесь!
    Здесь очень важно, чтобы собеседник не пытался тебе советовать, а исключительно помогал понять твои собственные мысли

zolo

Цитата: Фальк от 08 ноября 2018, 09:58:06Уважаемые коллеги, всем привет.
Хочу задать вам такой вопрос: носите ли вы все вырезанные руны с собой всегда? Или только ту, которую мы проживаем?
Привет! Я ношу мешочек со всеми рунами с собой всегда, причем на теле. Если забыла мешочек, то покоя мне не будет, физически чувствую нехватку)

Фальк

 :kenaz:
Резала руну и сама думала о том, как хорошо было на  :raido:. Я уже привыкла к ней, к ее эффектам. Оказывается, что к руне тоже можно привыкнуть. Появился страх, что коня опять понесет и кучер слетит с повозки, как было до  :raido:. Но потом до меня дошло, что я просто стала брать руны.  :raido: раскрылась во мне, пошел эффект. Все чудеса в своей жизни мы делаем сами. Руны - это помощники, маяки, старшие братья, которые могут только направить или высветить что-то внутри.
Мое представление о  :kenaz: было не очень верно. И я поняла это еще на встраивании плашки - она горела огнем. Плашка вышла твердая, с пустотами внутри, нож съезжал, линию вверх прорезал с трудом, видимо там был сук (все так и есть - почти не раскачанный каузал, железобетонный будхиал), а низ, наоборот, с пустотами, нож проваливался. Но резала с такой любовью, с какой еще не резала ни одну. Окрасила, отправила фотографию и поняла - ОНА МОЯ. Вчера встроила вечером. Раскрутилась так, что я чуть не упала с кресла, а сама конфигурация руны вплавилась внутри грудной клетки через ментал, анахата стала горячей, через нее пошел как будто поток жидкого раскаленного серебра или какого-то другого металла. Руна в прямом смысле слова вошла в плоть тела, в ось, во все, что есть во мне и внутри и снаружи.

Эффекты начались сразу. Умею ли я брать информацию в пути? Смогу ли я увидеть суть? Главное?
Вчера забыла дома вилку. С этой вилки для обеда все и началось. Человек, у которого я попросила вилку, начал рассказывать мне о том, что не ощущает радости жизни, что его деятельность его не радует, что он не понимает, зачем он вообще ходит на работу и... И я стандартно решила отмахнуться дежурной фразой о том, что все будет хорошо и пойти дальше. Но человек продолжал говорить и смотреть мне в глаза. И тут до меня дошло - она же говорит о том, о чем мой курс, который я писала на  :raido:. Я набралась смелости и озвучила ей, что у меня есть своя школа, свой курс по управлению потоком событий и что она может ко мне прийти, если у нее есть желание разобраться с тем, что происходит. Я смогла рассказать другому человеку о том, что я создала и человек сказал, что это именно то, что ему было надо все это время.

Моей радости не было предела. Я всю жизнь все вне рамок работы создавала в стол. Вчера в первый раз я заявила себя, как самостоятельного специалиста и вышла с этим в мир. И все получилось, человек преступает к занятиям.  :kenaz: действительно дала быструю реализацию истинной цели. Я в ауте, ибо такого не было никогда.
Почему я смогла это сделать?
-я преодолела свой страх показывать людям то, что я создаю;
-я вовремя остановила себя от того, чтобы повесить на человека ярлык его социальной должности (секретарь) и решить за него, что ему это не нужно;
-я преодолела страх говорить людям, что я занимаюсь не только проектами на работе, но у меня есть личный (мне всегда было страшно это озвучивать, так как я боялась, что на работе на это будут косо смотреть. Это было всего лишь мое убеждение - всем фиолетово, что я делаю вне работы, от меня ждут только выполнения моих проектов качественно и в срок)
-я разрушила страх, что я занимаюсь магией и это будут осуждать
Это все разлетелось за 3,5 минуты моей презентации курса. Стоило только открыть рот и сделать. Думала я 10 лет. Делала 3,5 минуты.

Стала простраивать новые события будущего от эффектов, получаемых от событий настоящего, каузальные потоки стали управляемыми и просматриваемыми. Я бы даже сказала, прогнозируемыми. Кучер набирает форму, как физическую, чтобы удерживать довольно сильную лошадь, так и духовную, чтобы осознавать, куда путь держим. Повозка освобождается от мусора. Освободить от старого мусора сложно, но сложнее, не завалить ее новым.

В день резки  :kenaz: разговаривала со своим руководителем о новом проекте, который года три назад я не прошла с достойным результатом. Почему-то у меня в голове уже второй день подряд возникает мысль, что я не до конца наработала себе качественный опыт в купеческой касте. Поэтому не могу закрепиться в Воинах. 4 года я управляла отделом продаж, но результаты были весьма посредственные, в свои 24 года мне хватало амбиций, но не хватало воли, чтобы получить качественный опыт, а не абы какой. в 27 я на 3 года перешла на позицию выше, но задачи по касте (чувствую) так и не отработаны. Сейчас мне предложено за дополнительное финансирование (по моей просьбе) возглавить на время отдел продаж с сохранением и теперешней должности. Задачу взяла. Успешного опыта зарабатывания и преумножения денег и ресурсов, увы, не хватает. Не все взято из Купцов. Потому и в Воинах периодами чувствую себя неустойчиво.
После этого события я заметила, что возможность пережить по-новому мои старые недоработанные сюжеты у меня выпала в третий раз. Это кармически важные события моей жизни:
-моя собственная семья
-мой род
-мой социальный статус
Первые два сюжета я отрабатываю сейчас - я изменила оба сценария, теперь эти темы дают мне силу и я счастлива в своей собственной семье, потому что я выбрала себе в партнеры человека, с которым у меня одинаковые ценности, общие проекты и одна магия на двоих.
Со своим родом я нашла точки соприкосновения и мне перешло право (на  :raido:) распоряжаться и принимать решения по всем денежным вопросам моей ветки.
Сейчас я разберу и проживу иначе третий негативный сюжет. Пока его не проживу не быть мне ни успешным Купцом, ни храбрым Воином. Ни туда и ни сюда. А хочу сделать хорошо. Для себя лично. Первые два раза сделала. Сделаю и третий.
Страшно всегда только начинать.

Mina

Добрый вечер коллеги! Напишу и свой отчет по  :raido:
При проживании этой руны писать на форум не хотелось, как и многим коллегам. А вот дневник исписан основательно. Событий было много. Точнее их стало много, как только я сместила вектор своего внимания с событий с повышенной важностью на проживание потока всех событий. Другими словами, снизила важность (и ожидания) тех событий, которые влияют на мое ЧСЗ. И время потекло более равномерно: не от события к событию урывками, а непрерывно... Плотнее и насыщенно. Нет вещи лучше, чем другая вещь. Нет события важнее, чем другое событие.
Чтобы коротко передать главное, напишу выводы, которые сделала для себя при проживании :raido::
1) все раздражающие меня в этот период люди оказались моими зеркалами. Взглянув шире и со стороны, я обнаружила, что именно так и веду себя, просто с другими людьми и в других ситуациях. Но существенной разницы нет.
2) хорошо анализировать и делать выводы внутри себя, но для получения опыта и увеличения БМ надо выходить в люди. Даже простейшая и незамысловатая ситуация в продуктовом магазине может рассказать многое о самом себе, если внимательно отнестись и "прочитать" ее.
3) Снижение излишней важности с людей, событий и явлений в окружающем мире снимает ограничения с восприятия и выравнивает весь поток событий и информации, позволяет качественнее проживать свое время (больше видишь, слышишь, чувствуешь, замечаешь).
4) Все люди живут со своей скоростью течения времени, со своей скоростью мысли, принятия решений. Есть предположение, что это связано с кастовыми принадлежностями и является предпосылкой социального распределения ролей.
5) Очень много энергии уходит на речь. Сказанное слово, описанное кому-то событие, мысль... теряют часть своей внутренней энергии. Рассеивают ее во вне... Самое дорогое и ценное, сакральное, должно хранится в тишине.

По вопросам:
1) Скорость принятия решений - быстрая. Информацию обрабатываю легко. Единицы людей, встречающихся мне на протяжении жизни, совпадали или опережали меня по скорости мышления.
Но это все больше относится к социальным и личным реализациям, бизнесу, науке и пр. То есть не касаемо информации, переворачивающей мое мировоззрение, расширяющей сознание. Тут обработка идет намного медленнее и сложнее.
2) Сильные стороны:
- создание вокруг себя благоприятной и теплой остановки, благодаря считыванию эмоционального состояния людей. Умение сглаживать углы, рассеивать конфликты.
- умение увидеть сильные стороны в людях, прекрасное в каждом.
- все, что связано с организацией и планированием, поиском оптимальных и эффективных решений. Найти "свет в конце тоннеля", вывести "заблудившихся".
- четкое целеполагание и умение видеть и подтягивать ресурсы для воплощения идей.
Слабые стороны:
- могу потерять энергию на том, что скажу лишнего (того, что человек не может понять по уровню развития сознания, в силу неготовности).
- периодическая расстановка важных и значимых событий и затирания на их фоне всего остального потока.
3) Приоритетные события зависят от важности тех ценностей, которая установлена внутри сознания. Чаще всего это связано с ЧСЗ (как в плюс, так и в минус).
4) Вопрос оказался непростым, так как я иначе ощущаю себя во внешнем и внутреннем мире, если так можно выразиться...
В решении своих социальных вопросов по большей части я ощущаю себя пассажиром, который краем внимания контролирует кучера, а туда ли он меня везет. Меня везут. Я не трачу свою энергию на контроль своей "мини-системы", когда она справляется сама. Если кучер отвлекся, а телегу стало заносить, я беру вожжи в свои руки и правлю туда, куда мне надо. И если такое случается, то лошадь несется галопом, телегу трясет, а кучер волнуется, чтобы его не выбросило в пути.
В собственном развитии, в магии, в творчестве - я кучер. Кучер без напряга. Я знаю, что я хочу, зачем, когда и как.

Mina

По  :kenaz: могу написать пока первые открытия, которые меня посетили утром после встраивания руны. (Надо заметить, что утро после встраивания руны всегда приносит инсайты. А в полную силу руна раскручивается на 3-4 день).
При раскручивании  :kenaz: максимальная скорость оказалась как-то ниже, чем на предыдущих рунах. Ощутила себя сонным маяком. Задумалась... А что же мешает мне транслировать свой внутренний свет и огонь во вне... И ответ пришел очень быстро.  Каждой клеточкой я ощутила стресс - внутреннюю непрерывную борьбу. С миром? с собой? за идеальное воплощение моих планов? :o
Пришло осознание, что если все вовне - просто мое отражение, то с кем я борюсь за свои права? если не с собой? со своими сомнениями и страхами?... Страх своих собственных ощущений и чувств, эмоций, боли... Страх самой не справится с неожиданной для сознания, но транслируемой (заказанной) подсознанием реакцией извне. Страх поверить кому-то, что мои права могут отнять? засомневаться самой?
Принимая себя и свои страхи, обнажая перед собой и миром свои уязвимости, принимая ответственность за возможные реакции и боль, принимаешь и мир вокруг. Снимается скорлупа, и поток света, внутренний огонь льется в мир, во вне. И вселенная, как я думаю, будет зеркалить в ответ без искажений.
Принятие и осознание своих уязвимостей не сделает меня слабее.

Mira

Добрый вечер коллеги! Тяжелый случай, когда жизнь разделилась на две половины. До события. После события. Любовь у меня в школе была, первая, чистая, честная. Я его когда первый раз увидела у меня сердце в пятки ушло. Сразу бух вниз. И анахата огнем гореть стала. Все чакры открылись, заработали. Как создали нас для двоих. Он гений. А я наоборот. Все смотрели на нас , как на ворон белых. Старше меня на два года, комсорг школы, отличник, лидер, диджей. Рыжий, не красивый, но только не для меня. Тогда не принято было открыто дружить, тем более, когда тебе 14. Мы ходили за ручку, качались на качелях. Всегда были вместе.Это был огонь, безудержный огонь. Он горел во мне. Посорились мы, я не простила. Стала силой уничтожать любовь к нему. Давить, вытеснять.А он будующий военный. Школу закончил и поступил в высшее военное Ярославль. Приехал мириться. Просил все начать сначало. Но я не простила его. Кувырком вся жизнь у него пошла. И у меня тоже. Он был принципиальный.  Окончил высшую военную школу , дали ему должность высокую- контролировать финансы.Принципиально честный и боевой. Он нашел там нарушения на компромисы не пошел, а пошел к вышестоящему руководству,  а это были 90 -е годы и сбили его на машине, повредили голову, сначало кома, а потом он ушел. А перед тем, как он уходил ко мне во сне ангелы пришли и спросили:"Что с ним делать? Лежит ". Я спросила :"Если жить будет мозг останется или дурачком станет? И вроде как дурачком. И слышу ответ свой:"Тогда пусть уходит". А когда ушел в другой мир, я поняла, что он значил для меня и что я потеряла себя. Ему было чуть больше 20. Осталась я вдовой не замужем. Любила только его. Музыка, запах, руки, взгляд я все помню, похороны. После этого я сначало все забыла, на 20 долгих лет. Но в 2015 явились мне во сне с того света две ведьмы и он у моей кровати  стоит и молчит. А они  читали надо мной приговор.  Тело мое  онемело. Глаза их были злые. Я лежала и ничего не могла сделать. Осталось молиться.  Тогда ХЭ. Они исчезли. Но я вспомнила все. Все встречи, похороны, запах земли, как земля разошлась и гроб увидела цинковый ,почему розы не люблю красные и бардовые. Эти цветы с могилы кровь напоминали.  Поняла, что я незамужняя вдова. Я могу выйти замуж и быть замужем, но не с мужем. Нет у меня мужа. Его тогда в 90 -х не стало. Воинство для меня- это честь, это то, что не продаст ради выгоды и денег. Сейчас все продается. Вопрос цены.   Всю жизнь я иду магическим путем, чтобы научиться работать с миром мертвых. Теперь я понимаю для чего мне это надо. Я пытаюсь поймать связь, поговорить. Мне трудно вспоминать это. Я чувствую вину. Можно чистить астрал, но этого мало. Если бы все начать. Я не предала бы свою любовь, сберегла любой ценой. Я сейчас не кусала бы себя за хвост.

Алла Шиманова

Цитата: Mina от 09 ноября 2018, 23:45:00Очень много энергии уходит на речь. Сказанное слово, описанное кому-то событие, мысль... теряют часть своей внутренней энергии. Рассеивают ее во вне... Самое дорогое и ценное, сакральное, должно хранится в тишине.

    Mina, я с Вами абсолютно согласна, буквально сегодня тоже думала об этом.
    Сегодня у меня распаковался огромный блок информации, увиделась самая суть, которую я давно искала. И я сразу поняла, что никому этого не расскажу  и уж конечно не буду писать об этом.  Хотя там нет  ничего такого уж особенного, страшной тайны или уникального нереального откровения, но это действительно сакрально, только твое.
    Но я подумала, что при всем при этом  хорошая вещь обмениваться соображениями, делиться иструментами, наработанными алгоритмами. Это стимулирует, расширяет горизонты. 
    Например, Ваш отчет содержал для меня некоторые ключи, спасибо за него!

Mira

У Наутилуса есть песня "Крылья".
Когда -то у нас было время, теперь у нас есть дела-
Доказывать, что сильный жрет слабых, доказывать, что сажа бела.
Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне? Где твои крылья, которые нравились мне?Очень важно найти, а лучше не потерять свои крылья.

Алла Шиманова

Доброе утро!

Открыться миру...  Для меня это малопонятная, сложная и очень спорная вещь. Раскрыть себя миру, но для чего? Чтобы тебя заметили?  И тут же сожрали? Или облили грязью?
    Захотелось разобраться получше. Посмотреть, что это означает, открыться миру (и очевидно вступить с ним в контакт). Рассмотреть по всем тонким телам отдельно и таким образом понять, что же это все-таки значит для меня.

    Открыться эфирным телом . Это  означает получить все богатство ощущений, считывать сигналы с эфирного пространства, которые несут супер ценную информации для задачи выживания .  Открыться физическому удовольствию. Получить возможность сливаться с природой, вбирать в себя силу стихий. Но это неизбежно означает также открыться боли. Если боишься боли теряешь связь с эфирным пространством...

    Открыть себя общему эмоциональному пространству...Это там варится основная человеческая каша. Об'единяются позитивом , об»единяются негативом , сливают позитив, сливают негатив, питаются чужим позитивом, питаются чужим негативом. Смысла особого нет, но весело

    Открыться  менталом  (по мне это самое бессмысленное занятие, но конечно же, просто сказывается негативный личный опыт). Что же при этом происходит?

    Люди не самого высокого уровня занимаются как правило тем, что сравнивают картины мира и спорят, у кого лучше ( или чья правильнее) . Повыше уровнем сверяют карты реальности с целью их уточнения. Еще выше советуются, обсуждают, принимают совместные решения, планируют, разрабатывают организационные структуры. Выше разрабатывают совместные стратегии, включая стратегии борьбы с общими врагами. Еще выше ( правители) уже  на ментале почти исключительно отдают приказы, или выполняют ритуалы в рамках занимаемого места.  И дальше маги. Они на ментале ведут свои игры, но , конечно, не открывая карт, поэтому открытость миру тут совсем не означает открытость человеку. 

    На каузале сотрудничают соперничают или воюют. Открыться на каузале это наверное означает просто влиться в событийный ряд и соответственно принять его в свое сознание. Частичная открытость это свобода выбора, куда вливаться, а куда нет. И соответственно возможность управлять своим движением в общем потоке.

    Открыться на будхиале. Моя любимая больная мозоль.

    Открыть миру свои настоящие ценности и убеждения. Шанс найти настоящего друга, союзника ядра, а так же шанс получить вирус в ядро, позволить злоумышленнику внедриться в самый штаб, центр управления полетом.
    Не смертельно, конечно, можно потом и обратно выкинуть, все зависит только от тебя. Иногда, именно это и позволяет в итоге найти себя, через эту борьбу понять свои настоящие ценности, отшлифовать убеждения. 

Так что же в итоге? Что надо понять, чтобы открыться миру правильно, и себе и миру на пользу? Наверное, тут возникает тема потока. Только если откроешься миру, сможешь поймать свой поток, а он сам принесет тебя в правильное место, где именно ты нужен, именно то, что ты хочешь и можешь делать будет востребовано миром и ты сможешь встроиться и начать функционировать как органичная крупица мироздания. И будет тебе счастье

Алла Шиманова

Довесок к предыдущему моему посту
       Характерно, что я так скомканно описала астрал. Именно там расположена моя основная проблема. Именно там причиняется основной вред не сильно развитым эмоционально и социально людям, к коим я себя безусловно причисляю. Наносятся эмоциональные травмы, раны, втыкаются ножи и шпильки и тому подобное. Но именно здесь также происходит  обмен энергием, кому-то надо подпитаться, кому-то разрядиться. Без этого никуда. Безопасность очевидно в том, чтобы обладать эмоциональным и социальным интеллектом , владеть разными астральными каратэ и джиу-джитсу. А тем, кто в этом всем слаб, как например я, остается только сбегать на верхние этажи ( я не говорю, что это правильный способ, просто по факту)

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 08 ноября 2018, 23:59:05Хотя Папюс, кажется, под экипажем всё таки тело подразумевал 

Марфа Васильевна, приветствую).
Папюс, да, тело подразумевал, под лошадью - астральное тело (кровь, желание, эмоции), под кучером - волю/разум. До Папюса встречалась мне и древняя суфийская притча с аналогичными "действующими лицами", но мы ж легких путей не ищем  ;). Не взял ли этот пример Папюс у суфиев или алхимиков (ртуть-сера-соль)  :)?

Mira

И Недоля эта еще и закручиваться стала как акробат сама вокруг меня  сверху вниз через голову на землю. Т.е. вокруг тела по вертикале. Я ее не встраивала. Она сама проявилась и закрутилась. Все это, как оказалось инструменты магические.

АнастасияА

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 10 ноября 2018, 10:01:54
Довесок к предыдущему моему посту
       Характерно, что я так скомканно описала астрал. Именно там расположена моя основная проблема. Именно там причиняется основной вред не сильно развитым эмоционально и социально людям, к коим я себя безусловно причисляю. Наносятся эмоциональные травмы, раны, втыкаются ножи и шпильки и тому подобное. Но именно здесь также происходит  обмен энергием, кому-то надо подпитаться, кому-то разрядиться. Без этого никуда. Безопасность очевидно в том, чтобы обладать эмоциональным и социальным интеллектом , владеть разными астральными каратэ и джиу-джитсу. А тем, кто в этом всем слаб, как например я, остается только сбегать на верхние этажи ( я не говорю, что это правильный способ, просто по факту)
Алла Олеговна, не совсем понятно, откуда такие астральные страсти.  ???Вы же чистились по 2 курсу? На 'высшие этажи' ну никак не сбежать если в астрале  какие то жуткие каратисты мечутся и втыкают шпильки-  они будут продолжать это делать и  тянуть вниз...И почему  вы себя причисляете к 'не сильно развитым социально и эмоционально людям'? Это же внедрённые из вне программы?

Это снимается разделением подобных программ на энергию и информацию до состояния нейтрала... там и астральное айкидо не понадобится,  подобное притягивается подобным, если в человеке нет  программы жертвы, то никакой мастер астральных боевых искусств его и не найдёт.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Алла Шиманова

Я увидела правду о моей жизни, ту, что я не могла допустить к себе в сознание. У меня есть потребность ее открыть, возможно, тогда я смогу от нее освободиться и принять себя и свою жизнь. Так делают в программах анонимных алкоголиков, может и мне поможет.

Моя мать страдала не диагностированным ( на тот момент) пограничным психическим расстройством. Отец к моим 8 годам на моих глазах стал алкоголиком. Я была для него пустым местом, вернее, в глубине он меня ненавидел, тк я была инструментом шантажа, с помощью которого мать заставила его на себе жениться. Это была абсолютно изолированная семья с полным отсутствием социальных контактов ( при этом мать была хорошим математиком, успешно работала и в рамках работы все ее считали почти нормальной, с легкими заскоками). Дома это была полная невменяемость. Я находилась в заложниках,  будучи ребенком, жила один на один с человеком с психическим расстройством, агрессивного типа.. Сверчеловеческой пробивной силы негативные эмоции при абсолютной иррациональности, физическое насилие. При этом во внешнем мире она играла роль нормальной, настраивала всех окружающих против меня, рассказывая, как ей со мной тяжело, создавая для меня ситуацию полной социальной изоляции и враждебности. Я за всю свою жизнь не имела ни единого факта, чтобы меня хоть кто- то хоть как-то поддержал. Начиная с самого раннего детства и вплоть до сегодняшнего дня
Во взрослом возрасте я уже сама поддерживала эту социальную изоляцию, тщательно скрывая все, что хоть как-то могло бы открыть мою ситуацию, изо всех сил притворяясь нормальной. Правда про мою жизнь была страшной тайной, которую я не могла никому открыть,, позорным уродством ( как я это воспринимала) Да я ее и не понимала, не отдавала себе отчет в том , что не так. Для ребенка действительность его семьи это единственное, что ему знакомо, для него не существует еще внешнего мира, а если он с ним и сталкивается, то понимает только то, что ему объяснят родители. А если ничего не объяснят, то совсем ничего не понимает.
В этой ситуации мое сознание сформировалось очень  специфично. У меня на ментале совсем нет жмк . Это действительно так. Это объясняется тем, что во-первых меня никогда никто не чему не учил в семье. Со мной практически не разговаривали, синдром ребенка- маугли ( хотя, конечно, я слышала ка взрослые разговаривают между собой.). Это было первые 4 года жизни, когда я жила в семье родственников. Потом была только мать, она почти не разговаривала, только орала или обзывала. Когда же началась школа, у меня было сформировано особое состояние ментала, он не впускал в себя человеческую речь. Вернее, научился ее как- то специфически фильтровать, максимально открываясь для «хороших» учителей, поэтому я всегда училась лучше всех, не делая вообще никаких уроков, просто вбирая знания от учителя. С «плохими» учителями и прочими людьми мой ментал просто захлопывался и не впускал себя вообще ничего. В итоге, у меня на ментале только то, что я выбрала туда впустить, отфильтровав по-своему.
3 курс я просто прослушала. Разобрала с десяток слов, это не дало практически никакого эффекта. Обнаруживались несдвигаемые метки, которые проросли в ось и практически не поддавались никаким чисткам.  Чтобы попытаться понять их происхождение, могу только вспомнить что  где- то с 8 до 10 лет я занималась тем, что резала себе руки ножницами или прижигала их утюгом ( до сих пор в шрамах) Это были такие тренировки воли, чтобы не испытывать боли и эмоций. Я не уверена что такие психо-физические травмы поддаются астральным чисткам. Я вычистила все что можно, да у меня и не так много эмоций. Если бы я не ушла от эмоций, я бы не выжила...
Вместо жмк у меня большое количество иллюзий. Это что-то вроже жмк, они так же удерживаются негативными эмоциями, но на ментале это мои собственные мысли, вернее, фантазии, придуманные, чтобы защитить себя от реальности, фрагменты книжных знаний, рационализаций, попыток анализа и поиска решений. В психиатрии это называется Стокгольмский синдром, это когда у заложников с' езжайте крыша от страха и они начинают создавать себе вымышленную реальность. 
Спасли меня книги и то что у меня от природы хорошие умственные способности, хорошее здоровье и сильная воля.  В течении жизни ментал и выше форсированно развивались, здоровье постепенно разрушалось, но поскольку исходно его было много и я всегда занималась спортом и с детства развивала свое сознание мне удалось себя скомпенсировать.  Пару раз была на краю по теме здоровья, но максимальным напряжением всех своих ресурсов и сверхинтенсивным поиском спасения через различные знания и умения я себя вытаскивала.

У меня нет и никогда не было програм жертвы, иначе бы я не выжила. Я выживший. Не стоит спешить развешивать ярлыки, жизнь устроена сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Коллеги, я очень попрошу воздержаться от критики, написать все это было очень трудно. Спасибо,

Алла Шиманова

Цитата: АнастасияА от 11 ноября 2018, 04:01:16Алла Олеговна, не совсем понятно, откуда такие астральные страсти.  Вы же чистились по 2 курсу? На 'высшие этажи' ну никак не сбежать если в астрале  какие то жуткие каратисты мечутся и втыкают шпильки-  они будут продолжать это делать и  тянуть вниз...И почему  вы себя причисляете к 'не сильно развитым социально и эмоционально людям'? Это же внедрённые из вне программы?

Это снимается разделением подобных программ на энергию и информацию до состояния нейтрала... там и астральное айкидо не понадобится,  подобное притягивается подобным, если в человеке нет  программы жертвы, то никакой мастер астральных боевых искусств его и не найдёт.

     Анастасия, я не очень хорошо поняла Вашу мысль, и, очевидно, плохо изложила свою ( как всегда ).
    Вообще-то мой замысел был рассмотреть ситуацию в общем виде.
    Я говорила об обычных людях, которые не учатся в школе Меньшиковой, и о том , что взаимобействуя на уровне эмоций, они или получают позитивный стимул, что в психологии называется « поглаживанием», или негативный, который активизирует в мозгу центр боли, и это вполне уместно назвать шпилькой, травмой и тп. Подобные термины широко используются в психологической литературе и ИМХО вполне адекватно отражают реальность.
    Моя мысль была в том, что существуют люди, эмоционально чувствительные, но с не очень развитым эмоциональным интеллектом. Очень часто это мужчины, тк им вообще социум внушает не иметь эмоций, не говорить о них и тп. И человек сбегает на верхние этажи, как правило ментал или каузал, те становится что называется умным сухарем. Я не думаю, что такого человека так уж тянет вниз, на астрале не обязательно ужас, просто там дискомфортно чувствительному человеку, который ничего не понимает в эмоциональном взаимодействии и он просто предпочитает его избегать, вместо этого анализировать или действовать.       

Под астральным каратэ я понимала например заурядную ситуацию общения двух стервочек, которые обмениваются колкостями. Пытаясь незаметно уколоть «подругу» и при этом не дать уколоть себя. Астральное айкидо это более « мягкие» эмоциональные взаимодействия, когда человек пытается добиться своего не оказывая эмоционального давления а перенаправив собственную эмоциональную энергию человека в нужном направлении. 


    Это не про методики школы, а просто мои размышления про жизнь.
Я чаще всего рассматриваю ситуацию с точки зрения психологии, тк это моя слабая сторона. Я не очень поняла про внедренные программы, я знаю по факту, что мне не хватает социальных навыков.
    Я не склонна считать разбор жмк панацеей, Одного разбора жмк, по моему мнению, не достаточно, надо же их на что- то заменить. Иначе ментал просто рассыпется на набор отдельных слов.
    Размышлениями я пытаюсь формировать для себя новые понятия и модели поведения, чтобы точнее вести себя в ситуациях, в которых я раньше действовала не достаточно эффективно.
Спасибо Вам за Ваш комментарий!

Анна Журавская

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 11 ноября 2018, 11:53:01. Я не очень поняла про внедренные программы, я знаю по факту, что мне не хватает социальных навыков.
Человеку специально внедряются системой программы унижения и самоуничижения и тд, для того чтобы он не рыпался и не пытался освободится . Этим, кстати, усилинно и ХЭ занимается. На самом деле у каждого из нас огромнейший потенциал. Я думаю, что коллега это имела ввиду, если что поправьте меня.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Vitta

Zdrastvujte kolegi, mozet kto nebut pamozet razabratsa vo sne.
Sevodne snila ochen jarkij son pro magiju, kaldastvo, vedm. V kratce, ja svezalas s tiomnymi vedmami  a kagda zametila shto ani nachinajut mnoj polzavatsa unichtozyla ix.
No menia interesuet znachnie odnogo znaka. Na protizenii vsego sna, v nizu zevota s pravoj starany rasla radinka-baradavka. Sperva pojevilas odna, dlinoj poltora cm, vygledela kak zaostionyj sasok. Ix vyroslo 10-15. Rasli s odnoj tochki, kak lepestki cvetka, patom pojavilis chiornye volasy. Vsio bylo tak realistichno, shto kagda prosnulas praverila zyvot!
Mozet kno nebut mozet objesnit znachenie takix metak?
Spasibo!:)

АнастасияА

Алла Олеговна, я вас прекрасно понимаю. У меня папу тоже убил алкоголь, мама погибла, дядя повесился, тетю по маме убили ( около 100 ножевых ранений), двоюродный брат тоже погиб-, очень нехорошо все кончили. Мамина ветка сильно грязная. Склонность к саморазрушению тоже присутствовала,  в подростковом возрасте, как и у многих. Да и родилась то  я в полумертвом состоянии из-за врачебной ошибки.
Но, как бы нам не хотелось думать иначе, родители - это всего лишь биологический материал, который дал жизнь, не больше. Все мы из детства. Трудности существуют для набора опыта, как бы ни больно это было.
Действительно, не всегда понятно, где вы пишите про себя лично, а где про людей в целом, а так хочется помочь именно вам, а не человечеству-  но как будто попадаешь мимо. 
И тем не менее, так как мы все таки именно магическая Школа, желаю нам всем не пренебрегать хорошими, солидными чистками астрала, переустановками ЖМК, переписками кармических цепочек и будхиальных убеждений. Руны и таро нам в помощь, стихии нам в парус  и побольше, побольше  озарений, как говорится  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

zolo

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, продублирую сообщение из другой темы.
Поделитесь пожалуйста своими мнениями вот по какому поводу. Мой кровный родственник(двоюродный дядя, 53 года), большую половину жизни пил, так и не построил семью, в общем допился до глубокой комы. Сам родственник последние годы говорил о том, что пьет чтобы умереть, не было у него смысла жизни.  Сейчас его жизнь поддерживают аппараты. И вот врач вызвал на беседу, видимо будет предлагать отключить от аппаратов. Конечно это решение будет принимать его мать-старушка, которая измучилась, живя с ним всю жизнь в маленькой гостинке. Но хотелось бы разобраться в ситуации с точки зрения магии и кармы. Как вы считаете, как подобное решение может отразиться на нашем роде?

Алла Шиманова

    Анастасия, большое спасибо Вам за желание помочь!
    Для меня большая проблема существовать в формате форума, я часто сильно сомневаюсь, что в этом вообще есть какой-то смысл. Если только когда человек прсто пишет про себя, а другие просто читают, потом тоже просто пишут про себя.
    Любая попытка общаться, как мне кажется, заранее обречена на провал. Ты человека в глаза не видел, не слышишь его интонаций, не считываешь невербальных сообщений, которые он вкладывает в свои слова. ( Но это мое сугубо личное мнение)
    Меня, например, очень угнетает этот разговор автопилота с автоответчиком действительно, очень хочется, чтобы тебя поняли, и поняли правильно. А этого не происходит.
    Например, сейчас я очень благодарна Вам за искреннюю человеческую реакцию, правда! Я это очень ценю. Но я пыталась вложить в свой пост совершенно другой смысл.
     Я не пыталась рассказывать страшилки, ни поделиться переживаниями, вызвать эмоции. Я этим никогда не занимаюсь. Мне не нужна ни помощь, ни жалость. Я говорю это совсем без рисовки и пафоса, совсем уважением к Вашей доброй реакции. Но я действительно, просто работаю, прекрасно понимаю, что и зачем я делаю. Эмоций у меня вообще практически нет, я очень рациональный человек, очень уравновешенный. Сильный внутренний темперамент, но это огонь, а не вода. Я действительно считала, что это есть открытие себя миру такой, как есть. Без стыда, приукрас, попытки произвести впечатление. Просто чтобы рассеялся туман и все встало на свои места. Я это так ощущаю.
     А мои упражнения с резаньем рук совсем не были саморазрушением, это реально совсем безмозглый ребенок пытался стать воином.
     Я им действительно стала. Я никогда не плакала и никогда не подчинялась. Я не рисуюсь, просто очень хочется точно передать информацию, а не получается. Это приводит меня м отчаянье.        Очевидно, у меня есть какая- то проблема, в результате которой стиль изложения моих мыслей абсолютно оторван от внутреннего замысла, что я хочу донести. Есть над чем работать на следующих рунах :)
    Еще раз большое спасибо за искреннюю человеческую реакцию! Желаю Вам успехов в Ваших  поисках!