Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение

Автор Admin, 24 января 2016, 22:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Satori

Добрый день, подскажите пожалуйста какова длительность обучения на базовых 1 и 2 курсе? Если обучаться заочно то на какой временной интервал рассчитана программа?
Планирую обучение и поэтому хочу понять это.

администратор Школы

Цитата: Лариса8 от 20 августа 2022, 13:38:46как и где можно ознакомиться с этой информацией
После отправки посылки эта информация обычно приходит письмом на емейл, указанный Вами "для связи". Уточняйте письмом на адрес zakaz@mk999.ru, если что-то не понятно по заочному обучению.

администратор Школы

Цитата: Wunmi от 20 августа 2022, 23:11:16на какой временной интервал рассчитана программа?
Последовательность и минимальные сроки прохождения семинаров можно сверять тут:
https://mk999.one/metod/rekomendovannaja-posledovatelnost-prohozhdenija-kursov/
Максимальные не обозначены, т.к. это очень индивидуально.

администратор Школы

Цитата: Демидова Екатерина от 03 февраля 2022, 01:59:31Как определить куда двигаться дальше (руны или стихии)?
Если на 2 курсе еще нет четкого понимания, куда по дополнительным факультетам нужно двигаться именно Вам - продолжайте обучение пока только по Основному факультету на 3 курсе. Разберете ментальные конструкции, почистите смыслы и подтексты слов в Вашем сознании. Если и на 3 курсе не будет точного своего ответа - идите на 4 курс. Когда сознание будет готово, у Вас сомнений не будет, подсказки со стороны не понадобятся.

Кобелев

Цитата: liebe_love от 08 ноября 2021, 07:13:51Добрый день. Возможно, мой вопрос окажется странным, но, подскажите, если я обучалась в  Вашей школе,то как лучше  "выйти" из нее, чтобы не умолить информации предоставленной мне, чтобы она не обесценилась, как минимум, для школы? Я безмерно благодарна всему, и не жалею ни на миг, но в какой-то миг поняла, что это не моя дорога. Одно дело -остановиться, но у меня имеются книги  К.Е. и различные записи, которые соотносят меня со школой...
Добрый день. Школа Меньшиковой - школа магическая, а не религиозное рабство, поэтому привязки к личности автора здесь нет. Как нет и никаких условий, задолженностей и прочего скрытого подтекста. Человек волен поступать так как хочет. Если считаете что вам не по пути - просто идите дальше в своем направлении. Семинары удалите с компьютера, а с книгами, как с материальными предметами, вольны поступать по своему желанию (оставить на лавочке в парке, подарить, что то иное..). Это никоим образом  школу не обесценит. Успехов вам.

Mario

Цитата: Кобелев от 21 августа 2022, 11:02:42
Если считаете что вам не по пути - просто идите дальше в своем направлении. Семинары удалите с компьютера, а с книгами, как с материальными предметами, вольны поступать по своему желанию (оставить на лавочке в парке, подарить, что то иное..). Это никоим образом  школу не обесценит. Успехов вам.
Здравствуйте! А почему надо что либо удалять и избавляться? Школу рано или поздно все закончат или возьмут то, что им было необходимо на определённом жизненном этапе и пойдут своей дорогой. Попрощаться можно по-разному. Мне кажется, когда люди избавляются от всего, что с чем-то их связывало, это имеет какой-то негативный окрас. Мне бы даже после окончания всех курсов, взяв весь опыт, который здесь можно взять, и понимая, что на этом все, - не хотелось бы ничего удалять. Это как первая тетрадка, как блокнотик с первыми стишками))

Кобелев

Цитата: Mario от 21 августа 2022, 18:18:39Здравствуйте! А почему надо что либо удалять и избавляться? Школу рано или поздно все закончат или возьмут то, что им было необходимо на определённом жизненном этапе и пойдут своей дорогой. Попрощаться можно по-разному. Мне кажется, когда люди избавляются от всего, что с чем-то их связывало, это имеет какой-то негативный окрас. Мне бы даже после окончания всех курсов, взяв весь опыт, который здесь можно взять, и понимая, что на этом все, - не хотелось бы ничего удалять. Это как первая тетрадка, как блокнотик с первыми стишками))
Mario, совершенно верно) Но если после решения прекратить обучение тяготит наличие семинаров и книг, то выход всегда можно найти - ведь кто то и свои детские стихи уничтожает или выкидывает, облекая это в некий ритуал перехода на иной путь. Каждый решает сам.

Vintage

Здравствуйте. У меня возник вопрос, если чакровая структура человека относится к восточной традиции (ось, названия чакр, крепление души), то как  тогда можно относить себя к северной традиции?  Ведь в северной традиции о чакрах речи не было...А получается, что северные руны встраиваются в восточные чакры.

Mario

Цитата: Vintage от 26 августа 2022, 06:57:52
Здравствуйте. У меня возник вопрос, если чакровая структура человека относится к восточной традиции (ось, названия чакр, крепление души), то как  тогда можно относить себя к северной традиции?  Ведь в северной традиции о чакрах речи не было...А получается, что северные руны встраиваются в восточные чакры.
Здравствуйте! С восточной культуры взяты лишь названия чакр. А в северной о чакрах, видимо, просто не упоминается. Но Вы же сами понимаете, что если где-то не упоминается о печени или позвоночнике, то это не значит, что их нет))) И если упомянутые органы называть китайской или другой терминологией, то их суть все равно не меняется.

TinalaFée

Доброго Времени,

Я новенькая здесь. Я уже несколько видео посмотрела на YouTube и меня вдохновляет такие сакральные знания которые даёт Ксения Меньшикова. Я очень рада что такие учителя существует. Я очень хочу пройти ОТМ обучения.  :)
TinalaFée

Apollon

Доброго времени суток! Хотел бы задать следующий вопрос. У меня есть определённое расстройство личности. Могут ли в связи с ним быть какие-либо преграды обучения в Школе Ксении Евгеньевны Меньшиковой или же наоборот, обучаясь последовательно я смогу достичь определённых успехов и мое состояние сможет улучшиться? Само расстройство личности располагает человека к изучению и нахождению нового, некоторые люди с такими расстройствами пишут научные труды.
С удовольствием читаю книги Ксении Евгеньевны.😊

Кобелев

Цитата: Apollon от 27 августа 2022, 23:01:02У меня есть определённое расстройство личности. Могут ли в связи с ним быть какие-либо преграды обучения в Школе Ксении Евгеньевны Меньшиковой или же наоборот, обучаясь последовательно я смогу достичь определённых успехов и мое состояние сможет улучшиться? Само расстройство личности располагает человека к изучению и нахождению нового, некоторые люди с такими расстройствами пишут научные труды.
Добрый день. Наличие психического заболевания является прямым противопоказанием к практикам нашей школы. Если без расстройства сознания - эффекты практик прогнозируемы и безопасны для учеников, то при наличии заболевания психики - сложно сказать как та или иная практика повлияет на такое сознание человека. Подобную ответственность Школа на себя не берет и в обучении отказывает.

Apollon

Благодарю Вас за ответ. Здесь более речь идёт об особенности психики, а не о психическом расстройстве. Например, я вожу машину.
Ещё я - цыган, а Ксения Евгеньевна об этом говорит как о природном колдуне, которому-то и учиться особо не надо. Я действительно владею цыганской магией, она у меня в крови и действительно цыганские порчи не могут снять даже Чернокнижники, т.к. что-то снимают - все равно действует.
Т.е. Вы полагаете, что человек возможно от природы имеющий отличия психики от обычных не может поступать в Школу Ксении Евгеньевны Меньшиковой?

Кобелев

Цитата: Apollon от 28 августа 2022, 22:27:41Здесь более речь идёт об особенности психики, а не о психическом расстройстве.Т.е. Вы полагаете, что человек возможно от природы имеющий отличия психики от обычных не может поступать в Школу Ксении Евгеньевны Меньшиковой?
Если идет речь о субъективном восприятии своей инаковости или о каком либо функциональном нарушении (плохая память, проблемы со сном и т.д.) - это одно дело и ограничений нет, а если о психическом заболевании подтвержденным диагнозом - это другое дело. В любом случае решение о допуске к обучению принимается индивидуально по каждому конкретному случаю. Рекомендуем написать на школьную почту smk@wikimagic.ru при решении начать обучение с полным описанием ситуации, дабы прийти к верному решению и вам, и нам. 

Apollon

Правильно: психическое расстройство, а не заболевание, но не суть. Да, речь идёт о немного инаком восприятии реальности, поведении. Дело в том, что мой отец Степан тоже таким был. Я владею 4-я диалектами цыганского языка в полной мере, но вырос в основном среди русских и я всегда был не таким как они. Потом послушал Величайшей Красы и Мудрости Женщину Ксению Евгеньевну о цыганах на YouTube и расставил для себя все точки над «i» окончательно. Как говорил М.А.Булгаков: «Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире.».
Благодарю Вас, напишу по Вами указанному адресу электронной почты.













zheka2308

Здравствуйте. Хочу закончить обучение в школе. Вопрос с матрицей, что с ней делать, как прекратить с ней связь?

Кобелев

Цитата: zheka2308 от 01 сентября 2022, 09:57:21Здравствуйте. Хочу закончить обучение в школе. Вопрос с матрицей, что с ней делать, как прекратить с ней связь?
Добрый вечер. Можете использовать рунический став "Печать Хель" или же чистку предмета четырьмя стихиями. На форуме есть информация об этих способах. После этого матрица станет всего лишь куском металла.

Xeniya Nagornyak

Я даже не понимала, что исказа именно эту Школу и эту традицию. Но пришла сюда. Первое - потянуло на рунны, хотя я давно работаю с Таро, а тут увидела в интернете - аж затрясло, раньше такого не было, потом я люблю северный климат и страдаю от сильно яркого и долгого солнца и жары. И конечно фильма и книге в стиле европейского сребневековья - это то, что как родное ложиться на душу. И тут я захожу сюда, и понимаю что школа предстваляет европейскую традицию, которая мне уже из каждого утюга стучиться.
Ничто не истинно, все дозволено

Алифтина

Здравствуйте уважаемые администраторы. Я сделала заявку в магазине на курс Руны дней пять назад. Ещё ответа не было. Учусь на третьем курсе основного факультета. Подскажите пожалуйста, это очень много заявок, или что-то не в порядке?

администратор Школы

Цитата: Алифтина от 03 октября 2022, 04:07:27сделала заявку в магазине на курс Руны
Уважаемая Алифтина. Лучший и самый быстрый способ выяснить что не так произошло у Вас в магазине - это написать письмо на адрес магазина с указанием всех подробностей Вашего заказа (номер, с какого емейла действовали, какого числа и что именно Вами сделано, что из ожидаемого Вы не получили). Адрес магазина указан у Вас во всех письмах при переписке по Вашему заказу. zakaz@mk999.ru

Яна Фенчак

Так красиво и филигранно меня вывели на эту школу. В очередной раз убеждаюсь, что все мои желания исполняются, даже если я не прилагаю особых усилий :)

Ange_lina

Добрый день!
1. Подскажите, что означает 999 в название форума? Я как новичок ассоциирую цифры с числом зверя. Но полагаю, что здесь может быть зашита христианская хитрость и значение цифр иное. Пожалуйста разъясните почему именно 999..
2. Так хочу поделиться своими опасениями.. Я слышала про откаты в магии и переживаю, что пройдя 1 и 2 базовый курс в Вашей школе получу леща от высших сил. (К слову я 2 года не хожу в церковь и отдала священнику свой крестик. Вообщем как могла попрощалась). А у меня есть близкие люди и любимейшие коты. Но полагаю, что 1 и 2 курс это лишь знания без магии? Есть ли какие то практики на этих курсах, что может вызвать обратку на близких?  Я тут совсем запуталась.. Как будто иду  по минному полю, который в реальности вполне может оказаться невинным полем с полевыми цветами) Пожалуйста, помогите прояснить видение...  В каких случая идут обратки и на каких курсах нужно быть острожным с практикой?
3. Можно ли начать обучение на 1 курсе с роликов в ютубе, с книг и постепенного приобретения материалов курса и параллельно участвовать в обсуждение в форуме? Или общение на форуме возможно после покупки полного пакета?

kT0

Приветствую.
Вопрос по статье "Как жить в этом мире людям-провокаторам?".
Согласно которой, цитирую: "Люди, существующие в этом мире, в большинстве своём делятся на две крупные категории: те, кто формирует порядок, и те, кто в нём нуждается.

Хаоситы – это третий путь, выделенная категория: они не формируют порядок и не нуждаются в нём".

Вопрос - можно ли про эгрегоры сказать также?
Если да, то к какому типу относится эта школа?
Если нет, то расскажите пожалуйста про местные правила для хаоситов.
Интересно аж печет, а вопрос/ответ это всегда долго. Не со зла конечно, для утоления жажды.

BRAVE

Подходит к завершению обучение на 4-м курсе основного факультета. Когда проходил собеседование на 2-й курс основного факультета, преподаватель, проводивший собеседование, сказал мне, что мне пока не нужно распаляться на другое факультеты, и важно идти последовательно.
В определённый момент появился интерес к стихиям. Я их очень хорошо ощущаю во время медитации, в частности по технике здоровье через силу стихий.
Объективно понимаю, что параллельно изучать 5-й курс основного факультета и стихии будет тяжеловато.
Сейчас, стою перед делимой, пойти дальше на 5-й курс или начать изучение стихий..
Буду благодарен вашим комментариям, коллеги, возможно что кто-то был в такой ситуации.

Шипучка

Цитата: BRAVE от 24 января 2023, 14:37:51Сейчас, стою перед делимой, пойти дальше на 5-й курс или начать изучение стихий..

Добрый день, BRAVE. Я бы посоветовала вам идти на пятый курс ОФ.

Первый курс Стихий занимает год. Год! Чтоб качественно его пройти. Следующие курсы Стихий ничуть не быстрее по времени.

Так что думаю, преподаватели сказали правильно. Не распыляйтесь. Вы такой долгий путь прошли по ОФ и тот результат, ради которого всё делалось вот он уже у вас в руках. Перемещаться на первый Стихийный как-то в таком случае совсем не логично.

Если честно, я сама на 4-м курсе нахожусь уже 3 года. Прошла первые Руны и первый Стихийный. Сейчас на вторых Рунах. И только сейчас пошла тяга к пятому ОФ.

И то, придётся ещё изучить "Цели и ценности", прежде чем на пятый курс пропустят. Готовы ли вы отодвинуть во времени (серьёзно так отодвинуть), результат по 5-му курсу или нет? Это конечно решать вам. А перспективу я обрисовала. На каждом факультете работы непочатый край. Здесь важна расстановка приоритетов, которую можете определить только вы.
Наверх

Valerius

Цитата: BRAVE от 24 января 2023, 14:37:51
Сейчас, стою перед делимой, пойти дальше на 5-й курс или начать изучение стихий..
Буду благодарен вашим комментариям, коллеги, возможно что кто-то был в такой ситуации.

Здравствуйте, BRAVE. Давайте рассмотрим все нюансы вашей дилеммы. В принципе все курсы основного факультета совмещаются и могут изучаться параллельно с курсами других факультетов. Но в таком случае возникнет дополнительная нагрузка и придётся разносить семинары и практики. Тут вы должны решить хватит ли вам сил, времени и навыков тайм менеджмента. 5 БК требует сосредоточенности и концентрации, там много аналитической работы и поверьте мозг будет закипать. По времени он займет от полгода и более. На Стихии 1 наоборот нужна чувствительность и наблюдательность + много чисток. Этот курс мы раньше проходили за полгода. Что выбрать? Я думаю, это зависит от ваших дальнейших планов на обучение и той цели ради которой вы вообще пришли в школу. Если планируете дальше изучать Руны, Таро или стихии — идите на стихии ( без понимания стихий и Руны и Таро изучать будет сложнее ), 5-ка никуда не убежит (да и сразу после 4-ки на 5-ку, ну такое... ИМХО). Если же перед вами сейчас стоят много социальных целей, которые срочно нужно достичь и без ПЭ никак, или есть острая необходимость выстроить свое сознание как систему, то есть смысл идти на 5 БК.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

BRAVE

Цитата: Valerius от 24 января 2023, 23:59:06Здравствуйте, BRAVE. Давайте рассмотрим все нюансы вашей дилеммы. В принципе все курсы основного факультета совмещаются и могут изучаться параллельно с курсами других факультетов. Но в таком случае возникнет дополнительная нагрузка и придётся разносить семинары и практики. Тут вы должны решить хватит ли вам сил, времени и навыков тайм менеджмента. 5 БК требует сосредоточенности и концентрации, там много аналитической работы и поверьте мозг будет закипать. По времени он займет от полгода и более. На Стихии 1 наоборот нужна чувствительность и наблюдательность + много чисток. Этот курс мы раньше проходили за полгода. Что выбрать? Я думаю, это зависит от ваших дальнейших планов на обучение и той цели ради которой вы вообще пришли в школу. Если планируете дальше изучать Руны, Таро или стихии — идите на стихии ( без понимания стихий и Руны и Таро изучать будет сложнее ), 5-ка никуда не убежит (да и сразу после 4-ки на 5-ку, ну такое... ИМХО). Если же перед вами сейчас стоят много социальных целей, которые срочно нужно достичь и без ПЭ никак, или есть острая необходимость выстроить свое сознание как систему, то есть смысл идти на 5 БК.

Добрый день, Valerius!
Благодарю вас за такой подробный и развернутый комментарий. Знаю, что многие из коллег успешно совмещали и совмещают прохождение обучения на Основном факультете с Факультетом Рун, и Факультетом Стихий. Такой вариант,  конкретно для себя, мне признаюсь, достаточно сложно представить в силу времени которое могу выделять на обучение.
Вы очень интересно подметили, что если важна социальная реализация, она действительно сейчас в приоритете,  то стоит пойти на 5-й курс основного факультета. Задумаюсь с в данном направлении.

BRAVE

Цитата: Шипучка от 24 января 2023, 14:52:14Добрый день, BRAVE. Я бы посоветовала вам идти на пятый курс ОФ.

Первый курс Стихий занимает год. Год! Чтоб качественно его пройти. Следующие курсы Стихий ничуть не быстрее по времени.

Так что думаю, преподаватели сказали правильно. Не распыляйтесь. Вы такой долгий путь прошли по ОФ и тот результат, ради которого всё делалось вот он уже у вас в руках. Перемещаться на первый Стихийный как-то в таком случае совсем не логично.

Если честно, я сама на 4-м курсе нахожусь уже 3 года. Прошла первые Руны и первый Стихийный. Сейчас на вторых Рунах. И только сейчас пошла тяга к пятому ОФ.

И то, придётся ещё изучить "Цели и ценности", прежде чем на пятый курс пропустят. Готовы ли вы отодвинуть во времени (серьёзно так отодвинуть), результат по 5-му курсу или нет? Это конечно решать вам. А перспективу я обрисовала. На каждом факультете работы непочатый край. Здесь важна расстановка приоритетов, которую можете определить только вы.


Шипучка, добрый день!

Благодарю Вас за такой интересный комментарий! Вы, в данном случае, еще раз подтвердили своими тезисами, мою тягу пойти на 5-ку, тем более, что 4-ка далась мне с огромным скрежетом, сидел на ней целых 3 года.
Хочется конечно и стихии, и руны, но действительно, важно грамотно расставить для себя приоритеты.

Ganriet

Здравствуйте.
Вижу информацию в шапке форума об открытии набора на курс ОТМ. При открытии увидела, что речь идет о курсе Греко-римской системы 2022 года.
Подскажите, пожалуйста, будет ли курс по Скандинавской системе в 2023 году?

Кобелев

Цитата: Ganriet от 06 февраля 2023, 17:08:16Вижу информацию в шапке форума об открытии набора на курс ОТМ. При открытии увидела, что речь идет о курсе Греко-римской системы 2022 года.
Подскажите, пожалуйста, будет ли курс по Скандинавской системе в 2023 году?
Добрый день. Начать обучение по скандинавскому пантеону вы можете в любое время на форуме. Правила присоединения к обучению здесь https://magia.mk999.one/index.php?topic=56.new;topicseen#new

Muadzen

Здравствуйте, коллеги. Хотя и не набрал 50 сообщений, но позволю себе нас обобсшить) Хотел уточнить насколько актуально данное предложение и если это таким является, где лучше всего на форуме проявить свою активность?

Paola

Приветствую!
Пишу просто для себя, может быть через несколько лет будет интересно это прочесть.
Очень долго собиралась попасть в школу. Как будто не было времени, ресурсов, сил и т.п. приступить. Вокруг да около ходила. Пока готовилась, прошла рунический круг в другой школе. Подчитывала немного. Главный вывод - облизываю банку с медом. Вкусно, притягательно, но не беру и малой части того, что можно было бы попробовать. Исключительно прагматичный подход к Рунам - для решения своих насущных проблем, тоже где-то свербит внутри. Потому я сейчас думаю, что пришла сюда за Рунами, за их чистым и глубоким вариантом. Однако очень хотелось бы, сначала пройти полностью ОФ. Ставлю себе такое намерение, как бы это ни самонадеянно звучало. Понимаю, что с моим темпом, могут уйти годы, главное дойти до цели и о ней не забывать. А сообщение будет мне напоминалкой. Благодарю, что вы есть!

Марина СТВ

Цитата: Muadzen от 09 февраля 2023, 23:41:13Хотя и не набрал 50 сообщений, но
Здравствуйте.
Такая же история))) Уже пол года занимаюсь "набором"... Ооооочень хочу на ОТМ.
Начинаю понимать смысл такого требования - 50 содержательных сообщений, чтобы Школа поняла, что мы их коллеги.
Цитата: Muadzen от 09 февраля 2023, 23:41:13где лучше всего на форуме проявить свою активность
сначала пуляла везде и невпопад. Потом что-то меня остановило. А затем, смею надеяться, сообщения приобрели более глубокий смысл.

Марина СТВ

Цитата: Кобелев от 07 февраля 2023, 12:09:49Добрый день. Начать обучение по скандинавскому пантеону вы можете в любое время на форуме. Правила присоединения к обучению здесь https://magia.mk999.one/index.php?topic=56.new;topicseen#new
Здравствуйте, уважаемый Алексей.
Выполнила норматив (50 сообщений), написала через функцию "личные сообщения" администратору Школы о просьбе рассмотреть мою заявку на участие в курсе ОТМ 26 февраля 2023 г.
Ответа пока нет.
Возможно, я не на тот адрес отправила или рассмотрение заявки требует больше времени?


Марина СТВ

Цитата: Марина СТВ от 03 марта 2023, 21:30:30Здравствуйте, уважаемый Алексей.
Выполнила норматив (50 сообщений), написала через функцию "личные сообщения" администратору Школы о просьбе рассмотреть мою заявку на участие в курсе ОТМ 26 февраля 2023 г.
Ответа пока нет.
Возможно, я не на тот адрес отправила или рассмотрение заявки требует больше времени?
Здравствуйте! Получила личное сообщение с дальнейшими инструкциями по обучению. Понимаю, что заявок много. Постоянно куда-то тороплюсь...
Вопрос решили. Огромная благодарность!

_Liberty_

Доброго времени суток :)
Раздумываю над началом обучения. Для начала хочу пройти ОТМ в режиме ученичества, потом будет видно.

Но есть и один принципиальный вопрос, который бы я хотела прояснить.

Позавчера дочитала книгу "Магия нового порядка", но, как оказалось, проект СоЗнание уже не действует и мой поиск привёл меня в Школу Ксении Евгеньевны.

Во время прочтения "Магии нового порядка", когда делала практику "Я есмь тот, кто я есмь", меня физически стошнило. Сама эта фраза вызывает протест из глубины души. А вот когда я её заменила на "Я- это я" с сосредоточенностью на своём многомерном я, почувствовала отклик т.н. "высшего я" по всём "стержне личности".

И собственно, вопрос: насколько принципиально делать практику "Я есмь тот кто я есмь" именно этими словами? Или можно заменить эту фразу на более удобную мне?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

В продолжение предыдущего сообщения :
Цитата: Гостья из будущего от 11 марта 2023, 23:54:29И собственно, вопрос: насколько принципиально делать практику "Я есмь тот кто я есмь" именно этими словами? Или можно заменить эту фразу на более удобную мне?
Поиграла с фразами "я-это я" в разных языках и остановилась на самой удобной для меня "я есть та, кто я есть". Разница с "я есмь" минимальная, и никакого возмущения в душе нет.

В общем, вопрос тот же: насколько принципиально в практиках на основе ЯЕ пользоваться формулой "я есмь", или допустимо пользоваться "я есть"?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Марина СТВ

Цитата: Гостья из будущего от 12 марта 2023, 10:57:55или допустимо пользоваться "я есть"?
Здравствуйте.
В одном из выпусков "Магия в вопросах и ответах" Ксения Евгеньевна отвечала, что можно пользоваться формулировкой "Я Есть".
Единственное, по поводу
Цитата: Гостья из будущего от 12 марта 2023, 10:57:55я есть та, кто я есть"
У Души нет пола... Поэтому, "та" скорее к личности Вашей имеет отношение, чем к вечному и бесконечному...

_Liberty_

Цитата: Марина СТВ от 15 марта 2023, 16:42:25Единственное, по поводу У Души нет пола... Поэтому, "та" скорее к личности Вашей имеет отношение, чем к вечному и бесконечному...
Я воспринимаю ЯЕ как (вечный) стержень личности, как личность Духа, или, как вариант "высшее я", которое моя земная личность дополняет доступными в этом воплощении гранями (жизненным опытом) и ЯЕ у меня проходит по смыслу "Я - это Я", как вариант, "Я есть Я", или многомерное "Я".

Вероятно, я объяснила не очень понятно, но я не знаю, как это объяснить лучше.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Баба Яга летняя

Добрый вечер!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: Я скачала видеоуроки, которые послали после оплаты, но дальше 3-4 минуты видео не проигрывается, останавливается и дальше не воспроизводит звук и изображение. Я установила специальный видеоплеер, который проигрыапет всё форматы,почистила кэш, но ничего не помогло. Все видео скачала на карту памяти в телефон (андроид), места там достаточно 128гб.
У кого-то было подобное? Если да, поделитесь, как решили.

_Liberty_

Цитата: Баба Яга летняя от 06 апреля 2023, 18:05:51Добрый вечер!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: Я скачала видеоуроки, которые послали после оплаты, но дальше 3-4 минуты видео не проигрывается, останавливается и дальше не воспроизводит звук и изображение. Я установила специальный видеоплеер, который проигрыапет всё форматы,почистила кэш, но ничего не помогло. Все видео скачала на карту памяти в телефон (андроид), места там достаточно 128гб.
У кого-то было подобное? Если да, поделитесь, как решили.
У меня такое было. Я писала на Службу отправки и они решили этот вопрос. Но у меня такие были только 2 видео из 11-ти и они проигрывали 3/4 записи.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Mario

Цитата: Баба Яга летняя от 06 апреля 2023, 18:05:51Добрый вечер!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: Я скачала видеоуроки, которые послали после оплаты, но дальше 3-4 минуты видео не проигрывается, останавливается и дальше не воспроизводит звук и изображение. Я установила специальный видеоплеер, который проигрыапет всё форматы,почистила кэш, но ничего не помогло. Все видео скачала на карту памяти в телефон (андроид), места там достаточно 128гб.
У кого-то было подобное? Если да, поделитесь, как решили.

Добрый вечер. Красивое у вас имя)) Вижу, это ваше первое сообщения, так что приветствую в наших рядах)) Сегодня у моего телефона тоже был такой глюк, но оказалось, из-за наушников. Ушки не конектятся и видео само останавливается. Отключила наушники и все ок.

stellar.rose@aol.com

Цитата: Баба Яга летняя от 06 апреля 2023, 18:05:51Добрый вечер!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: Я скачала видеоуроки, которые послали после оплаты, но дальше 3-4 минуты видео не проигрывается, останавливается и дальше не воспроизводит звук и изображение. Я установила специальный видеоплеер, который проигрыапет всё форматы,почистила кэш, но ничего не помогло. Все видео скачала на карту памяти в телефон (андроид), места там достаточно 128гб.
У кого-то было подобное? Если да, поделитесь, как решили.

Добрый вечер коллега,Вы решили проблему?

если предположить,что проблема со стороны телефона,а не отправной службы,для проверки попробуйте скачать на компьютер и посмотреть,проигрывается ли файл правильно там. Всегда идите методом исключения. Попробуйте также скачать еще раз файл на телефон,и визуализировать через плейер дефолт,может быть апп нестабильна. Если у Вас 128 мега памяти,телефон современный и проигрывает mp4,это одно из самых распространенных и удобных расширений. Попробуйте также VLC player. За стабильность андроид версии не отвечаю,но на ПК он считывает даже поврежденные файлы. Тогда пишите службе отправки
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Баба Яга летняя

Цитата: Элис от 06 апреля 2023, 18:14:01У меня такое было. Я писала на Службу отправки и они решили этот вопрос. Но у меня такие были только 2 видео из 11-ти и они проигрывали 3/4 записи.

Как у вас получилось решить? Я сделала всё, что написала служба поддержки, но безрезультатно 🤷 скачала несколько видеоплееров и всё тоже самое

Баба Яга летняя

Цитата: Mario от 06 апреля 2023, 18:19:04Добрый вечер. Красивое у вас имя)) Вижу, это ваше первое сообщения, так что приветствую в наших рядах)) Сегодня у моего телефона тоже был такой глюк, но оказалось, из-за наушников. Ушки не конектятся и видео само останавливается. Отключила наушники и все ок.

Доброе утро!
Не с такого сообщения хотелось бы начать общение на форуме, но уж как есть...
Благодарю за комплимент 🌸 это мой любимый персонаж из сказок.
У меня похоже дело не в наушниках, а в чём-то другом. Надеюсь успею решить эту задпчу, пока доступ к файлам не закрыли.

Баба Яга летняя

Цитата: stellar.rose@aol.com от 06 апреля 2023, 20:00:59Добрый вечер коллега,Вы решили проблему?

если предположить,что проблема со стороны телефона,а не отправной службы,для проверки попробуйте скачать на компьютер и посмотреть,проигрывается ли файл правильно там. Всегда идите методом исключения. Попробуйте также скачать еще раз файл на телефон,и визуализировать через плейер дефолт,может быть апп нестабильна. Если у Вас 128 мега памяти,телефон современный и проигрывает mp4,это одно из самых распространенных и удобных расширений. Попробуйте также VLC player. За стабильность андроид версии не отвечаю,но на ПК он считывает даже поврежденные файлы. Тогда пишите службе отправки

Скачала и этот видеоплеер и через него также не проигрывает после 3-4 минуты. Возможно, что это у меня на телефоне проблема, а вот в чем не могу догадаться. Телефон менять я конечно не планировала, надеюсь получиться без замены телефона решить.

stellar.rose@aol.com

Попробуйте через компьютер,выключите и включите телефон, попробуйте еще раз скачать, другие видео такого же расширения проигрываются? если и на
виндоус проблема продолжается, файл повреждён. Ничего страшного, случается. Могут быть разные причины,если напишите службе отправки, решат быстро. В любом случае, переходите с андроида на Ubuntu Touch, там нет гугла и разных ужасающих контроллирующих вещей. Но вот моя модель телефона не поддерживается, освобождаюсь от него в эти дни  :)
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Баба Яга летняя

Друзья, благодарю всех за помощь 🤗 проблему с проигрываем файлов решила без покупки нового телефона🎉🎉🎉 Начала слушать первый урок, во время прослушивания пришла мысль, что эта ситуация была проверка моего намерения.

stellar.rose@aol.com

Рада за Вас,это всего-лишь инструмент.У меня телефон выполняет функцию модема,но современные телефоны и в общем компьютерные устройства имеют слишком большой контроль над нашей информацией,вниманием,жизнью,даже реклама на Ютюбе с зомби и сирийскими детьми из Save the Children(еврейская корпорация "Кобра",детям уходит менее 5% от фондов  >:( )-это нагнетение террора,те же самые cookie,связь с Big Data,а значит и поддержка всей этой системы.Вот и ищу телефон,более подходящий для операционной системы опен сурс,без гуглов всяких интегрированных. Звонки и хотспот модем. Носитель файлов. Это все,что мне нужно. Если нужно сфотографировать,есть фотокамера. Конечно,если кто-то гугл использует для работы,-это другой разговор.

Многие функции мобильных телефонов вообще не исполюзуются среднестатестически.Это апофеоз абсурдного консумизма. Говоря в общем,в нашей ситуации,чтобы освободиться одного Brave Browser недостаточно,и перейти с Whatsapp на Теlegram,тоже смешно. Они сваяли так свои процессоры Snapdragon,что даже независимые проэкты линукс опенсурс поддерживаются всего-лишь десяткой моделей всех телефонов на рынке. Жесть. Это дейсвительно опутывающая сеть. C уважением
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Hu Ru

Добрый день, подскажите пожалуйста на счёт ОТМ.
Я прошла 1-5 уроки + Греко-римский пантеон, подала заявку на Скандинавский пантеон. Мне открыли доступ к 1-ому уроку, который я уже проходила и отчёт по которому писала (по всем пяти урокам отчёт есть). Какие здесь рекомендации? Мне нужно опять пройти первые пять уроков в течении пяти месяцев (1 урок-1 месяц) чтобы добраться до шестого?