Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение

Автор Admin, 24 января 2016, 22:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mario

Цитата: Hu Ru от 02 мая 2023, 14:49:00Добрый день, подскажите пожалуйста на счёт ОТМ.
Я прошла 1-5 уроки + Греко-римский пантеон, подала заявку на Скандинавский пантеон. Мне открыли доступ к 1-ому уроку, который я уже проходила и отчёт по которому писала (по всем пяти урокам отчёт есть). Какие здесь рекомендации? Мне нужно опять пройти первые пять уроков в течении пяти месяцев (1 урок-1 месяц) чтобы добраться до шестого?


Здравствуйте! Да, именно так. Если писали полные развернутые отчеты по всем 5-ти урокам в теме "если нет 50 сообщений", то есть смысл обратиться к администрации, чтобы Вам сократили срок прохождения этих 5 уроков. Но по общему правилу - да, все сначала, с урока в урок.

JdlR

Цитата: Mario от 02 мая 2023, 14:57:37Здравствуйте! Да, именно так. Если писали полные развернутые отчеты по всем 5-ти урокам в теме "если нет 50 сообщений", то есть смысл обратиться к администрации, чтобы Вам сократили срок прохождения этих 5 уроков. Но по общему правилу - да, все сначала, с урока в урок.

Hello
Other than a discussion regarding the questions posed at the end of the lesson - What else should these reports contain? Summarised key points that stood out for a person? Or a different format?

I'm currently working my way through the first 5 lessons, but in translation. And I'm busy reading and noting the homework books of lesson 1 and 2: so far I am reading -
* E. Levi - history of Magic
* E. Levi - ritual of high magic
* Kurt Seligmann - history of Magic and the Occult
* H. Blavatsky - studies in Occultism
* J. G Frazer - Golden Bough
* Max Frei - the stranger

At this point, I've only prepared a report based on the questions posed at end of lesson one - discussing, to know, to dare (to wish), be able, to be silent.

I'm willing to do all the lessons again if I have to, when it becomes available in English but my forces told me to start in the meantime, so I decided to work through it in translation.

Mario

Цитата: JdlR от 03 мая 2023, 04:31:08I'm currently working my way through the first 5 lessons, but in translation.

At this point, I've only prepared a report based on the questions posed at end of lesson one - discussing, to know, to dare (to wish), be able, to be silent.

I'm willing to do all the lessons again if I have to, when it becomes available in English but my forces told me to start in the meantime, so I decided to work through it in translation.


Hello))
Ответить на заданные вопросы и поразмышлять над заданной тематикой - этого вполне достаточно. Когда было задано прочесть какую-то литературу, то нужно кратко дать свое видение или что Вы оттуда вынесли (отдельная тема - это распределение литературы на категории).

Если Вы подготовили отчет по первому уроку, то нужно обратиться к администратору, чтобы Вам дали возможность опубликовать отчет. Поскольку у Вас уже есть более 50 сообщений, чем быстрее Вы попросите доступ для публикации отчета, тем лучше.

Почему НЕ следует работать над 5 уроками одновременно? Потому что так теряется много времени. А именно - 5 месяцев, во время которых придется проходить с урока в урок и каждый раз просить доступ для публикации отчета. Даже если в индивидуальном порядке Вам позволят сократить время на прохождение одного урока, то это вряд ли будет менее трех недель. Во всяком случае, я еще такого не встречала.

Irina Enatesku

Коллеги всем привет.
Я тут среди вас новенькая, чему несказанно рада. Поступаю на 1ый курс Общей теории Магии, и узнала про возможность изучать Общую теорию магии - но здесь слегка не разобралась и возникли вопросы.

Правильно ли я понимаю, что сейчас мне важно быть активной и написать минимум 50 сообщений здесь на форуме, далее я разделе "ОТМ - уроки" я приступаю к просмотру 1го урока - выполняю задание, 2ой урок - выполняю задание и т.д. до 5го - как только я отправляю задание , администратор открывает мне доступ к 6му и так я последовательно прохожу все уроки?
Верно ли я поняла логику?
Спрашиваю , так как выше в описании прочла про параллельную работу над несколькими уроками, повторное прохождение и слегка запуталась.
Буду благодарна за пояснение 🙏🏼

Mario

Цитата: Irina Enatesku от 08 мая 2023, 15:08:47Правильно ли я понимаю, что сейчас мне важно быть активной и написать минимум 50 сообщений здесь на форуме, далее я разделе "ОТМ - уроки" я приступаю к просмотру 1го урока - выполняю задание, 2ой урок - выполняю задание и т.д. до 5го - как только я отправляю задание , администратор открывает мне доступ к 6му и так я последовательно прохожу все уроки?
Верно ли я поняла логику?
Спрашиваю , так как выше в описании прочла про параллельную работу над несколькими уроками, повторное прохождение и слегка запуталась.

Здравствуйте! Да, логику поняли правильно. Вы можете начать смотреть первый урок и даже выкладывать свои мысли по этому поводу в ветке "у кого нет 50 сообщений). Но все же лучше максимально быстро набрать эти 50 сообщений и попросить полноценный доступ к первому уроку (с правом оставлять сообщения). Писать можно в любой теме. Если есть творческие наработки, можно опубликовать в творчестве форумчан. Сообщения во флудилке не засчитываются в общее количество сообщений. Удачи Вам))

Лисичка обыкновенная

Цитата: Doula от 17 июня 2021, 17:46:17Всех благ и моё почтение. У меня так и случилось. Впрочем это уже для меня закономерность. Увидела, потому что был запрос. Хочу тайных знаний, хочу научиться, хочу инструментов. А в детстве "хочу быть волшебницей". И это самое искреннее. А зачем. Моё намерение как и тогда, это чтоб мои желания исполнялись с лёгкостью. Теперь они наполнены человеческими потребностями. Моё желание исполнять желания других. Вот пришёл ко мне человек и что то не ладно у него, а я без лишнего понта просто наладила. Дала при этом ему понимание, чтоб он всегда с удочкой, со своей волшебной палочкой был и может ещё с кем поделился. Вот такой мой личный интерес. А через это ох как много для себя любимой сделаю. В общем вот так. Благодарю вас. Это право чудесно, что вы есть.
А не желание ли это причинять добро всем и вся? У каждого страдальца свой путь и разве можно безнаказанно играть в Богов? И  "пендали" страдальцам просто так ни за что обычно не раздают. И разве не заслуживают эти страдальцы самостоятельно выходить из трудностей жизни как воины или им вы даете только путь слабака, в котором прилетит вдруг волшебник и все положит в клюв?

anoril

доброго времени суток. у меня вопрос: как мне зайти в закрытый раздел ОТМ? 50 сообщений у меня уже есть, но на 6-й урок не пускает. пишет "нет доступа". как получить доступ?

Irene.Ginger

Здравствуйте!
В качестве своего первого сообщения на форуме хочу обозначить цель обучения.

Я уже какое-то время ищу своего Бога (точнее Богиню, ибо знаю, что это ОНА), но все поиски в известных мне пантеонах пока не принесли результата. Относительно недавно наткнулась на очень интересное описание персонажа Бабы Яги (https://history.wikireading.ru/250690). Читала с запоем и с ощущением "Вот оно", особенно про период "за тысячелетия до нашей эры". На данный момент мне кажется, что это период предшествующий язычеству, но никакой толковой информации не нахожу.
От обучения хочу получить базовые знания, понять свое предназначение, а так же, нащупать, куда двигаться дальше.
Как первый шаг взялась за ОТМ.

Посмотрим, куда меня это приведет :)

CristaBNC

Добрый день! Я новичок. Купила 1 курс. Подскажите, мне теперь нужно ожидать доставку матрицы? И верно ли я понимаю, что доступ будет открываться постепенно? На гуглдиске ничего нет. Получается, я пропустила этап, когда надо было выбрать заочное обучение? Что-то я совсем запуталась и заблудилась... Прочитала, что доступ для скачивания открыт всего несколько дней. Боюсь не успеть, но не понимаю, откуда скачивать

Aldagar

Цитата: CristaBNC от 10 августа 2023, 09:06:01Добрый день! Я новичок. Купила 1 курс. Подскажите, мне теперь нужно ожидать доставку матрицы? И верно ли я понимаю, что доступ будет открываться постепенно? На гуглдиске ничего нет. Получается, я пропустила этап, когда надо было выбрать заочное обучение? Что-то я совсем запуталась и заблудилась... Прочитала, что доступ для скачивания открыт всего несколько дней. Боюсь не успеть, но не понимаю, откуда скачивать
Если Вы занимаетесь по видео заочно , то Вам откроют доступ к видео , и пришлют на почту матрицу , подождите немного , видимо для Вас готовят видео, Вам будет открыт доступ к гугл диск , найти можно в разделе гугл диска " доступные мне"

Admin

На чём основана традиция Школы Меньшиковой?



Татьяна-Мира

Здравствуйте уважаемые форумчане. Приятно ощутить себя частью большой семьи.
Это мое первое сообщение на форуме.
Первое что хочется написать-это Огромное Спасибо Ксении Е!
Не понимаю что она за человек, она вообще человек?! Как так много информации, такой не понятной сначала и такой понятной впоследствии может обладать человек. И ее подход к донесению информации меня просто восхищает. Смотрю ее видео постоянно, пересматриваю по несколько раз, понимание, сажу сразу, приходит не сразу. выражение К. Е.:Открываются до селе закрытые схроны... мне очень подходит.
Дожив до 30 с хвостиком не интересовалась эзотерикой и магией. Однажды подруга что то заговаривала про руны, что какая то формула сработала негативно, и т.д. я и не слышала про руны ранее. Меня очень впечатлило что что то так может влиять на обстоятельства. Именно руны меня привели меня сюда. С этого момента прошло уже много лет и я вошла в этот мир магии уже довольна плотно и основательно.
Мироощущение поменялось, если не сказать перевернулось и я счастлива! Я благодарю Вселенную Богов и Ксении Евгеньевне М.

Ne Ksu

Цитата: DianaT от 20 ноября 2016, 20:09:13Я ознакомилась с тем,чему очит школа, мне всё очень нравяться,просто возник вопрос,от куда информация у учителей,кто их учитель
Если кто-то еще не понял, чем занимается Ксеня Евгеньевна, это продвижение учений друидов. Загуглите, всё очень понятно. Они общались с богами САМОЛИЧНО, а не через эгрегоры. В этом основное отличие учения СМК от религий. Тоже своего рода религия, но с бОльшими способностями. Она призывает к поиску СВОЕГО бога, а не эгрегориального. Понятное дело, что божки местного разлива маленькие, но лучше синица в руках, чем журавль в небе.  ;D

Ne Ksu

Цитата: Татьяна-Мира от 09 сентября 2023, 14:11:36Открываются до селе закрытые схроны...
... закрытые конечно же какими-то злоумышленниками  ;D  ;D  ;D  ;D тоже улыбнуло
А вы давно с с ней "познакомились"?

Ne Ksu

Цитата: Irene.Ginger от 24 июля 2023, 16:01:18Относительно недавно наткнулась на очень интересное описание персонажа Бабы Яги. Читала с запоем и с ощущением "Вот оно", особенно про период "за тысячелетия до нашей эры". На данный момент мне кажется, что это период предшествующий язычеству, но никакой толковой информации не нахожу.
Никакой бабы яги за много тысячелетий до н.э. не было и в помине! По описанию она подходит под любую из богинь любого пантеона. Образ собирательный. Не ведитесь на провокации, обращайтесь к источникам, где говорится о деятельности реально существующих богов и лучше проявленных в наше время, а не когда-то там!

Irene.Ginger

Цитата: Ne Ksu от 10 сентября 2023, 23:47:06Никакой бабы яги за много тысячелетий до н.э. не было и в помине! По описанию она подходит под любую из богинь любого пантеона. Образ собирательный. Не ведитесь на провокации, обращайтесь к источникам, где говорится о деятельности реально существующих богов и лучше проявленных в наше время, а не когда-то там!
Спасибо за ваш ответ!
Скорее всего вы правы. Баба Яга - это более современная версия древней богини, на которую я срезонировала.
Сейчас думаю, что это был образ той самой первородной богини-матери, от которой произошли дальше все остальные боги. Почему на нее тянет - не знаю.
Из имеющихся пантеонов на поверхностном уровне перелопатила всё, что нашла, но нигде ничего не зацепило...
Как наберу 50 сообщений- иду на ОТМ и буду копать дальше :)

Дарья К

Уважаемые учителя и коллеги, доброго времени суток!
В первую очередь хочу поблагодарить Ксению Евгеньевну за предоставление столь важной и нужной информации, за знания, которыми делитесь. Всё хорошо структурированно, всё доступно для понимания и восприятия.
На канал подписалась давно, ища материал по изучению рун. На сайте школы заказала книгу, начала изучать, но так и не дочитала до конца. Всё время что-то мешало и отвлекало (первым проявлением после начала чтения было - встала с кресла и на ровном месте подвернула сильно ногу. Не с проста, подумалось мне. Но это меня не остановило, продолжила чтение через какое-то время. В результате, после прочтения 2х страниц, просто отключаюсь и засыпаю.) Сделала вывод для себя, что всё должно быть последовательно, как и оговаривается в правилах школы, сначала 1,2 БК, а потом уже иди дальше. Долго я ходила вокруг да около обучения, откладывая на потом, пытаясь понять действительно ли мне это нужно. И вот ответ пришёл сам, на праздник Мабон. Я ощутила прям непреодолимое желание и тягу к знаниям, вот прям надо. Вообще много интересного произошло в этом году при проведении Мистерии.
Решила начать обучение с ОТМ, так сказать с самых азов. Подала заявку на обучение с преподавателем. Нужно пойти 1-5 уроки. 1 урок просмотрела. Теперь нужно преодолеть написание 50 сообщений. Отсюда возник вопрос: это после каждого урока необходимо, для прохождения на следующий?
И ещё, где необходимо писать эти сообщения и как просматривать их количество? Очень хотелось бы успеть до февраля.

Ольга Ятина

Здравствуйте коллега Дарья К. Нет, 50 сообщений не после каждого урока надо писать. 50 сообщений - это допуск к курсу. Вам необходимо написать 50 сообщений на форуме в разных ветках, на разные темы. Если учитесь на каком-то из курсов, проходите мистерии, то можно описывать свои результаты на форум в соответствующем разделе. Просмотреть свои сообщения можно в шапке где ваша личная информация.

Дарья К

Цитата: Ольга Ятина от 20 октября 2023, 10:44:38Здравствуйте коллега Дарья К. Нет, 50 сообщений не после каждого урока надо писать. 50 сообщений - это допуск к курсу. Вам необходимо написать 50 сообщений на форуме в разных ветках, на разные темы. Если учитесь на каком-то из курсов, проходите мистерии, то можно описывать свои результаты на форум в соответствующем разделе. Просмотреть свои сообщения можно в шапке где ваша личная информация.
Благодарю за ответ. На курсах школы пока не учусь, ну и допуска к мистериям соответственно здесь нет. Обучение решила начать с ОТМ.
Это только на этом курсе такой квест или на других тоже есть какие-то свои испытания?)

Jörg Grimm

Цитата: Дарья К от 20 октября 2023, 15:31:06Обучение решила начать с ОТМ.
Это только на этом курсе такой квест или на других тоже есть какие-то свои испытания?
Дарья К, добрый день. Требование к наличию 50 содержательных сообщений применимо только для курса ОТМ. Вы можете задавать вопросы по интересующим вас темам, делиться собственными мыслями, выкладывать свое творчество в соответствующем разделе. Вариантов, как набрать нужное количество, много.

Для тех, у кого пока не хватает сообщений для подачи заявки на курс по ОТМ, но посмотрел 1 урок и  уже хочет писать отчеты, есть отдельная тема: https://magia.mk999.one/index.php?topic=2244.0
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Дарья К

Цитата: Jörg Grimm от 20 октября 2023, 16:54:07Дарья К, добрый день. Требование к наличию 50 содержательных сообщений применимо только для курса ОТМ. Вы можете задавать вопросы по интересующим вас темам, делиться собственными мыслями, выкладывать свое творчество в соответствующем разделе. Вариантов, как набрать нужное количество, много.

Для тех, у кого пока не хватает сообщений для подачи заявки на курс по ОТМ, но посмотрел 1 урок и  уже хочет писать отчеты, есть отдельная тема: https://magia.mk999.one/index.php?topic=2244.0
Добрый день. Преогромнейшее спасибо. Особенно за ссылку. Теперь всё прояснилось. Вот так вот постепенно, шаг за шагом и осваивается форум)

Femida_888

Здравствуйте! Я новенькая.

Подскажите пожалуйста, могу ли я одновременно приобрести следующие курсы:
1) Факультет основной 1-й курс Эфирное тело ( 1 БК)
и
2) AD LIB. Цели и ценности 7437.50

Спасибо!

Возможно кто-то сможет посоветовать доп. семинар или другой семинар, который поможет с работой/поиском/расстановкой
ЦЕЛЕЙ и "Деньги" (открыть поток денег/дохода- прям мощные чистки, техники и тд) или то, что поможет выстроить четкое Ядро. (понять истиные желания и начать делать)
Спасибо
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Здравствуйте! Вопрос для администрации школы, форума:

Подскажите пожалуйста, какая стоимость очного обучения у Ксении Евгеньевны?
Интересен получается 1 курс.

что-то нигде не найду информации...
Спасибо.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

ariel_dawnstar

Здравствуйте, уважаемые Администрация и Коллеги!
В расписании Школы указано, что 23.02.2024 начинаются занятия по ОТМ с Ксенией Евгеньевной. У меня есть несколько вопросов, буду крайне благодарна за ответы:
- какой пантеон будут проходить в этом году?
- если я намереваюсь идти по пути ученичества, смогу ли я присоединиться к группе в феврале?
- сейчас я нахожусь в процессе чтения литературы к первому уроку. До курса почти 4 месяца - если я успею изучить весь материал 5 уроков, смогу ли присоединиться в феврале, или так важно выделять на каждый урок ровно по месяцу?
- если нет 50 сообщений, я могу написать отчет по первому уроку в тему "Предварительное обсуждение Урока 1 ОТМ (если нет 50 сообщений)", а к обсуждению уроков 2-5 нужно запрашивать дополнительный доступ у Администрации?
Спасибо.

Mario

Цитата: ariel_dawnstar от 01 ноября 2023, 21:48:42Здравствуйте, уважаемые Администрация и Коллеги!
В расписании Школы указано, что 23.02.2024 начинаются занятия по ОТМ с Ксенией Евгеньевной. У меня есть несколько вопросов, буду крайне благодарна за ответы:
- какой пантеон будут проходить в этом году?
Здравствуйте! Кельтский.

Цитата: ariel_dawnstar от 01 ноября 2023, 21:48:42- если я намереваюсь идти по пути ученичества, смогу ли я присоединиться к группе в феврале?
Вряд ли, так как до этого нужно пройти ВСЕ предыдущие уроки, а это 5 общих, 12 по скандинавскому и 12 по греческому пантеонам. Для каждого +/- месяц. Т.е. это работы на несколько лет, отнюдь не на 4 месяца.

Цитата: ariel_dawnstar от 01 ноября 2023, 21:48:42- сейчас я нахожусь в процессе чтения литературы к первому уроку. До курса почти 4 месяца - если я успею изучить весь материал 5 уроков, смогу ли присоединиться в феврале, или так важно выделять на каждый урок ровно по месяцу?
Месяц - это как бы по-хорошему. За недели 3 можно уложиться. По пути ученичества к изучению кельтов Вы не присоединитесь в феврале 2024. Но "по купленному билету")) я не помню, чтобы было обязательство публиковать посты. Ознакомиться (в смысле - прослушать 5 уроков и почитать что-то по мере возможности - это да, очень желательно).

Цитата: ariel_dawnstar от 01 ноября 2023, 21:48:42- если нет 50 сообщений, я могу написать отчет по первому уроку в тему "Предварительное обсуждение Урока 1 ОТМ (если нет 50 сообщений)", а к обсуждению уроков 2-5 нужно запрашивать дополнительный доступ у Администрации?
Спасибо.
Да, сейчас можете публиковаться в разделе "Предварительное обсуждение...", но когда наберете этих 50 сообщений, надо будет попросить у админа доступ к уроку 1 и еще раз опубликовать там, в принципе, то же самое. Так что есть смысл набирать эти 50 сообщений где угодно, по любой теме форума.


ariel_dawnstar

Спасибо за подробный ответ!

Может кто-нибудь еще знает, не планируется ли в Школе новый поток ОТМ, начиная со Скандинавского Пантеона? Очень бы хотелось проходить занятия в группе, а к нынешнему потоку явно смогу присоединиться года через 2 в лучшем случае...

Дарья К

Цитата: ariel_dawnstar от 01 ноября 2023, 22:40:44Спасибо за подробный ответ!

Может кто-нибудь еще знает, не планируется ли в Школе новый поток ОТМ, начиная со Скандинавского Пантеона? Очень бы хотелось проходить занятия в группе, а к нынешнему потоку явно смогу присоединиться года через 2 в лучшем случае...
Здравствуйте!
Тоже озадачена данным вопросом. Изначально думала, что в феврале занятия начнутся с 6 урока со Скандинавского Пантеона. Думала, что каждый год новый поток. А так получается, что чтобы попасть на занятия с группой в феврале нужно пройти 5 доступных уроков + ещё 24 урока, чтоб догнать. Это врятли успеется за оставшиеся 4 месяца. Тоже хотела бы проходить занятия в группе, но то чувство, что тоже года через 2 это только светит...

Воислава

Добрый день, подала запрос на доступ к 6-му уроку ОТМ (отчет написан), но ответа нет почти неделю.
Раньше быстро отвечали, поэтому волнуюсь. Может, изменились какие-то правила, а я и не в курсе (на 5-м уроке сидела год). Что делать? Продолжать ждать?

MarinaS

Здравствуйте, форумчане))) лет 5 назад я купила себе руны - это была спонтанная покупка, увидела и захотела купить, купила и как-то сразу начала раскладывать и "читать в потоке", но, как и много лет назад ( а это было с картами обычными, тогда в 80-х невозможно было найти правильных картеля гадания...) испугалась информации, приходящей из потока и отложила... Год назад снова меня потянуло к рунам, но уже подход к ним был другой и более осознанно начала работать с ними и поняла, что мне нужно обучится, но те мастера, которых я находила на просторах интернета, не цепляли меня своим мастерством. и вот недавно, я увидела/прочувствовала информацию, что мне нужно идти в магию, познавать её законы/каноны... и через некоторое время поиска, я наткнулась на видео Ксении Меньшиковой, и была поражена и нахожусь под впечатлением от её профессиональлизма и научного подхода к столь щекотливой теме - МАГИЯ) я купила себе все книга Ксении Евгеньевны и поглощаю их, стараюсь читать по нарастанию выпуска. Но так как имею привычку одновременно читать 2-3 книги, так же у меня получается и с книгами КЕ - читаю две книги одновременно. Читаю и перечитываю, возвращаюсь к прочитанному... мне, конечно, очень хочется овладеть всем и быстро, но понимаю, что нужно время. надеюсь, что дойду до своего уровня сознания МАГИИ и получу нужную мне полноту знаний и практик)))

ИннаZ

Здравствуйте, а бывают ли семинары,,на которые можно приехать в саму школу (офлайн) ознакомиться? Или все только онлайн? Может быть бывают какие-то выездные семинары?

Admin

Цитата: ИннаZ от 15 ноября 2023, 21:14:27Здравствуйте, а бывают ли семинары,,на которые можно приехать в саму школу (офлайн) ознакомиться? Или все только онлайн? Может быть бывают какие-то выездные семинары?
Здравствуйте, бывают и выездные - в расписании они называются выездные мистерии или выездные тренинги. Все остальное проходит онлайн. Ближайшая выездная мистерия 29 апреля - 7 мая 2023 https://mage.school/home/calendar

Дарья К

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а планируется ли в 2024г набор учеников у Ксении Евгеньевны? Про ОТМ и ВиО известно, интересуют Основной факультет и Руны.

ИннаZ

Здравствуйте, проводит ли Ксения Евгеньевна сама лично обучение или семинары, не онлайн, а именно очно?
Очень хочется познакомиться со школой и её основателем , или хотя бы лекции послушать очно.

IrinaAntalya

Начала свой путь изучения первых уроков. Сразу возник вопрос: есть ли на форуме библиотека, откуда можно скачать книги, рекомендуемые к прочтению? Или ветка, где ученики обмениваются книгами?
Live, love, laugh! 💜

Mario

Цитата: IrinaAntalya от 08 января 2024, 14:40:40Начала свой путь изучения первых уроков. Сразу возник вопрос: есть ли на форуме библиотека, откуда можно скачать книги, рекомендуемые к прочтению? Или ветка, где ученики обмениваются книгами?

Здравствуйте! Желаю успехов в обучении))

На форуме библиотеки нет. Есть на главном сайте: https://mage.school/home/library
Там можно зарегистрировать свой кабинет и найти много интересного.

Юлия Тим

Добрый вечер. Я новичок. Мне нужно пройти курс по Кельтскому пантеону, первое занятие уже было, коллега сказала, что можно еще подключиться через личный кабинет, направив запрос. Однако в личном кабинете нет кнопки чтобы отправить запрос. Пересмотрела весь форум по ОТМ, так и не нашла.... Как я могу попасть на курс?   

Дарья К

Цитата: Юлия Тим от 29 февраля 2024, 18:25:33Добрый вечер. Я новичок. Мне нужно пройти курс по Кельтскому пантеону, первое занятие уже было, коллега сказала, что можно еще подключиться через личный кабинет, направив запрос. Однако в личном кабинете нет кнопки чтобы отправить запрос. Пересмотрела весь форум по ОТМ, так и не нашла.... Как я могу попасть на курс?   
Добрый день.
Через Личный кабинет в разделе Расписание. Доступные Вам занятия будут выделены синим цветом. Нажмите на это выделенное "окошко" и будет развёрнутая информация, внизу есть 2 кнопки на выбор "самостоятельно" и "с преподавателем", выбираете что Вам нужно. Но на первое занятие по Кельтскому пантеону уже заявку не подать, я так понимаю, только на 2 и последующие.

Док

Здравствуйте!
Я новичок на этом форуме и в Школе Меньшиковой.
Потихоньку разбираюсь с организацией обучения и устройством форума, это новые для меня практики, так как с компьютером работаю мало.
Через расписание подал заявки на 1БК Эфирное тело и на занятия Ad Lib, жду занятий. На Ютубе начал слушать занятия по ОТМ.
Хочу выразить моё почтение Ксении Евгеньевне- исключительно красивый язык, редко приходится слышать такой богатый лексикон.
Ранее увлекался Рунами, в течение года проживал Старший Футарк, сделал свой набор из морской гальки.
Прошу рекомендаций, на что, как начинающему, обратить внимание на форуме и как лучше подготовиться к занятиям на 1БК.

SPAnna

Всем добрый день! Я новичок и магией стала интересоваться недавно. В моем роду были родственники, которые занимались колдовством и мгией. Я старалась в это не погружаться до недавнего времени. Но меня тянет в эти знания. Одна сложность - у меня уже есть семья и дети и отвественность перед детьми останавливает меня от полноценного погружения. Пока смотрю бесплатные материалы и решаю для себя, готова ли я идти в глубину.

alex_damansky

Здравствуйте! Сегодня приобрёл первый базовый курс, буду проходить самостоятельно. Разбираюсь с правилами, форумом и личным кабинетом. Вопросов скорее всего будет очень много.
Спасибо Ксении Меньшиковой и другим преподавателям за предоставленную возможность обучаться в школе.

Helle

Добрый день, преподаватели и коллеги.
Закончила я первый курс в записи и решила пройти собеседование. Информации на форуме почти не нашла. Удивило то, что некоторые его не проходят.
Подскажите, что там, к чему готовиться? Если это не тайна за семью печатями  :)
Надо поднять свои записи и вспомнить эффекты от семинаров? Подготовить свои вопросы? Или нет никаких формальностей, это обычный разговор в свободной форме?

Mario

Цитата: Helle от 08 апреля 2024, 18:40:55Добрый день, преподаватели и коллеги.
Закончила я первый курс в записи и решила пройти собеседование. Информации на форуме почти не нашла. Удивило то, что некоторые его не проходят.
Подскажите, что там, к чему готовиться? Если это не тайна за семью печатями  :)
Здравствуйте, Helle. Не думаю, что это тайна) Информация есть на основном сайте школы. Чтобы подать заявку на собеседование, нужно зайти в кабинет, раздел "Уровень". Там увидите, где кликнуть, чтобы подать заявку.
При переходе на 2БК у меня было письменное собеседование в форме анкеты. Это не экзамен)) Вопросы больше связаны с тем, какие трудности у вас возникали, какого результата хотите добиться. Никакого опроса-допроса по владению теорией и практикой не было.

PS: я вас поздравляю с прохождением 1БК! 🎉🍾🍷💐

Femida_888

Цитата: Helle от 08 апреля 2024, 18:40:55Добрый день, преподаватели и коллеги.
Закончила я первый курс в записи и решила пройти собеседование. Информации на форуме почти не нашла. Удивило то, что некоторые его не проходят.
Подскажите, что там, к чему готовиться? Если это не тайна за семью печатями  :)
Надо поднять свои записи и вспомнить эффекты от семинаров? Подготовить свои вопросы? Или нет никаких формальностей, это обычный разговор в свободной форме?

Здравствуйте уважаемая Helle!
Ура! Поздравляю вас с окончанием первого курса! Это повод отметить:)

А почему этот первый курс не все проходят? Интересно...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Helle

Mario, Femida_888, спасибо за поздравления!

Цитата: Femida_888 от 09 апреля 2024, 01:10:03Это повод отметить:)
Я уже) Хотя алкоголя сейчас совсем не хочется, только немного для вкуса, к эффекту интереса нет. Хочется двигаться, больше физической нагрузки, и осилить огромный список литературы в короткий срок. Эффект от практик или от весны и солнца, или все вместе. Посмотрю, как будет после 2 курса. Некоторые семинары 1 курса я еще буду повторять, и вернусь к ним в ноябре обязательно, чтобы сравнить эффекты.

Femida_888

Цитата: Helle от 09 апреля 2024, 11:23:00Mario, Femida_888, спасибо за поздравления!
Я уже) Хотя алкоголя сейчас совсем не хочется, только немного для вкуса, к эффекту интереса нет. Хочется двигаться, больше физической нагрузки, и осилить огромный список литературы в короткий срок. Эффект от практик или от весны и солнца, или все вместе. Посмотрю, как будет после 2 курса. Некоторые семинары 1 курса я еще буду повторять, и вернусь к ним в ноябре обязательно, чтобы сравнить эффекты.

Добрый день!
Я думаю, что это от практик в первую очередь, а потом все вместе подтягивается. Субъективная оценка, у меня так.

Очень рада, что вы перешли на 2!
Я пока в пути:))
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Татьяна Мид

Добрый день, коллеги. В марте решила пройти обучение по ОТМ. Хотела быстренько написать 50 сообщений.и начать обучение.
Но не тут то было, написала 14 и пошли мощные трансформационные изменения, на работе....
Было состояние апатии и непонимания.
И вот я вижу сон, где напротив меня стоит моё ВЯ и держит меня за ладошки, а между ними растет дерево золотое, но живое. И вместо плодов на нем появляются бабочки и разлетаются в Пространство.
И опять меня притянуло сначала к книгам К. Меньшиковой, а потом и на форум.



Татьяна Мид

Добрый день, коллеги. Читаю книгу К.Меньшиковой "Руны и Боги". Почему- то такое ощущение, что всё в ней, какое - то родное, давно забытое, притягивающее. Оторваться не могу. Такая качественная расшифровка Старшей Эдды, такое проживание всех Богов!!! Глубинное понимание движения тончайших струн, мотивов...
Восхищает!!!
И притягивает.
Благодарю за труд и возможность проникнуть так глубоко

Татьяна Мид

Заметила, такой интересный факт. Хотела написать вопрос на встречу Магия в вопросах и ответах. Но пока писала вопрос, получила на него ответ. И так каждый раз, начинала писать, получала тут же ответ. Удивительно!!!

Татьяна Мид

Доброе утро, коллеги. Не перестаю удивляться. Изучать руны начала в январе 2024 года. Потому что мне передавали ими информацию, которую я не могла расшифровать. Изучала не в вашей школе.
Всё шло прекрасно, пошли большие изменения пластами в жизни. Застои начали сдвигаться. И тут я упёрлась в потолок - это эгрегориальная система на уровне государства.
И самое непонятное для меня было - это отсутствие возможности контактировать с этой системой. Я абсолютно четко понимала, что у меня нет возможности, как - то повлиять, договориться, изменить устройство системы...
И начались мои поиски, которые и привели меня в вашу школу.
Мне никто не мог дать внятного ответа, как взаимодействовать с эгрегором.
И читая книгу "Руны и Боги" я нашла ответ!!!!!
Это даже не только ответ, а мощный инструмент амулет ИРК.
Меня прям,как током прошибло!!!
Вот оно!!! То что я искала и не могла найти, вот почему затыки!!! Вот как можно обойти эгрегор!!! Вот уровень создателей эгрегориальной системы с ключами и кодами взаимодействия!!!
Благодарю за такое открытие и информацию, как же долго я её искала!!! Если бы не ваша школа, мне бы не хватило и целой жизни, что бы найти этот ответ.
Было такое ощущение, что я, как слепой котенок, тыкалась в закрытую дверь. И вдруг увидела свет и направление!!!

Femida_888

Цитата: Татьяна Мид от 18 мая 2024, 09:13:26Доброе утро, коллеги. Не перестаю удивляться. Изучать руны начала в январе 2024 года. Потому что мне передавали ими информацию, которую я не могла расшифровать. Изучала не в вашей школе.
Всё шло прекрасно, пошли большие изменения пластами в жизни. Застои начали сдвигаться. И тут я упёрлась в потолок - это эгрегориальная система на уровне государства.
И самое непонятное для меня было - это отсутствие возможности контактировать с этой системой. Я абсолютно четко понимала, что у меня нет возможности, как - то повлиять, договориться, изменить устройство системы...
И начались мои поиски, которые и привели меня в вашу школу.
Мне никто не мог дать внятного ответа, как взаимодействовать с эгрегором.
И читая книгу "Руны и Боги" я нашла ответ!!!!!
Это даже не только ответ, а мощный инструмент амулет ИРК.
Меня прям,как током прошибло!!!
Вот оно!!! То что я искала и не могла найти, вот почему затыки!!! Вот как можно обойти эгрегор!!! Вот уровень создателей эгрегориальной системы с ключами и кодами взаимодействия!!!
Благодарю за такое открытие и информацию, как же долго я её искала!!! Если бы не ваша школа, мне бы не хватило и целой жизни, что бы найти этот ответ.
Было такое ощущение, что я, как слепой котенок, тыкалась в закрытую дверь. И вдруг увидела свет и направление!!!


Здравствуйте, коллега.
Для общения с коллегами присоединяйтесь в раздел «флудилка»
Здесь чаще общаются коллеги https://magia.mk999.one/index.phptopic=289.msg124633;topicseen#msg124633

Ну, или в раздел обучения по Рунам, раз у вас открылся канал с книгой «Руны» и в целом этот канал.

Я тоже начинала обучение по книге рун. Согласна с вами - она прекрасна!
Мне кажется, что КЕ все книги прекрасные, мощные. А обучение еще круче! (Видео курсы)

Меня тоже поразило то, как КЕ описывает руны, эгрегоры.  С этой информацией потом становится проще жить.

А вы читали книги ЦИЦ, Управление реальности? ( учебник 5бк)
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК