МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Источники сведений о магии. Чему доверять?  (Прочитано 5678 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1334
Источники сведений о магии. Чему доверять?

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1334
Re: Источники сведений о магии. Чему доверять?
« Ответ #1 : 30 Сентября 2016, 11:30:34 »
Как отличить истинную информацию от ложной

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Ника50

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #2 : 11 Августа 2018, 23:59:45 »
Такая тема важная, для меня прежде всего, чему доверять, какой истине, и никто здесь не пишет). Я ведь в своё время много друзей потеряла, потому что они не соглашались с многогранностью истин в мире. Они верующие разных церквей, переставали со мной именно дружить, а некоторые и общаться. Убеждение в чём-то окончательно - вот этого у меня нет до сих пор. Я очень переживала по этому поводу. Люди свято верят во что-то, а я только бегаю и познаю. Когда и где и чему реально поклоняться буду и буду ли? Единственное что знаю точно, что мы не появились просто так. И с 4-ёх лет задавала этот вопрос родителям: кто мы и что там за звёздным небом? Потом учителей мучила этим вопросом. Потом по всем церквям. И только начнёшь сопоставлять различные факты и теории из разных религий и много общего найдёшь и много различий. А раз есть различия, ну как можно не усомниться в правильности чего-то одного? Чудеса везде есть, и проколы везде. Такое впечатление, что высшая сила сама ещё не решила, что именно из этого черновика набело переписывать.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Oleg.

• Постоялец
  • Поправить себе карму 88
« Ответ #3 : 28 Августа 2019, 23:54:17 »
чему доверять, какой истине, и никто здесь не пишет... Убеждение в чём-то окончательно - вот этого у меня нет до сих пор. Люди свято верят во что-то, а я только бегаю и познаю... Потом учителей мучила этим... начнёшь сопоставлять различные факты и теории из разных религий и много общего найдёшь и много различий. А раз есть различия, как можно не усомниться в правильности чего-то одного? Чудеса везде есть, и проколы везде. Такое впечатление, что высшая сила сама ещё не решила, что именно из этого черновика набело переписывать.
вас можно понять, это всё ужасно... когда я закончил школу, у меня появился учитель в магии (учитель - не учитель, сейчас уже и не знаю), это наш пожилой родственник, к нему приходили люди со своими проблемами по сарафанному радио, и я тогда считал что это очень хороший критерий и ему можно доверять. А когда увидел, что говорит К.Е., и сопоставил с тем что знал раньше - картина мира раскололась, не в пользу предыдущего учителя. Таким образом я понял что даже не всякий практикующий специалист может быть достоверным источником сведений о магии, и меня это очень разочаровало...

moriya

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
 Хочу поделиться видео которое нашла в интернете, может кому то будет интересно. Все общества, верящие в демонов, сталкиваются с вопросом об их происхождении и предназначении. В древнем иудаизме было два основных ответа на этот вопрос: а) демоны возникают по воле Бога и исполняют ее; б) демоны существуют вопреки изначальному плану Бога.
В лекции профессора религиоведения Юваля Харари (Израиль) идет речь о значении демонов в древней еврейской космологии и о разных взглядах на их возникновение.

Olga_floro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
Уважаемые преподаватели и коллеги! Помогите найти ответ.
Начну с предыстории.
Когда идешь по магическому пути, всё вокруг начинает меняться: круг общения, сфера работы, интересы. Даже краски природы вокруг становятся другими, и само пространство каким-то вязким.  Вернусь все таки к кругу общения. Я сейчас на третьем курсе и прошла первый курс Стихий. В жизни изменилось все кардинально. Вокруг меня начали скапливаться люди, которые обладают знаниями, силой, умеют целить других людей. И понятно, что пришла новая информация. Как говорит КЕ, если информация пришла, подумай, посмотри, что она тебе дает, как можно ей воспользоваться (не дословно).
Так вот, появилось знание и люди, которые занимаются нумерологией. И я как всякий ищущий воспользовалась тем, что идет. И из расчетов (а это делал специалист, который практикует уже давно), выходит, что у меня совсем молодая душа, которая должна познавать этот мир.

Это все здорово! И есть некоторые совпадения в моем характере относительно цифр.

Но есть некоторые вещи, происходящие на уровне ощущений.
Понимаете с самого детства я находила нужную для себя информацию в совершенно неожиданных местах (Предложение в книге, фраза из какого-нибудь фильма, выхваченное слово из разговора). И это всё запускало механизм аналитики в мозгу и рождало теории связанные с дальнейшей моей жизнью либо объясняло много ситуаций. Хотя изначально данное слово, сказанное в контексте совершенно иного посыла, увязать  с моими выводами было невозможно. Выводы приходили сами собой. Словно это слово было триггером для распаковки файлов.

Я помню себя в детстве и ту фразу, которую часто произносила, когда была маленькой: "Приходишь сюда и каждый раз одно и то же, люди не меняются"
Я не очень понимала смысла выдаваемой фразы. Она как-то на автомате была, когда кто-либо совершал, что-то не очень хорошее. Это уже здесь в Школе стали проясняться многие моменты.

У меня так же вызывает не понимание то, что если душа старая  (в понимании нумерологии) то, почему же столько происходит с ней передряг, словно она не берет опыта из прошлых жизней либо ХЭ настолько обнуляет их, что процесс перехода становиться бесконечным и обучение каждой жизни бесполезной. Мне удалось понаблюдать за работой этого мастера и посмотреть на другие нумерологические карты, а также на людей, которые обращались за помощью к нему.

И есть еще дополнительный момент, который мне очень помогает по жизни, но природу его я объяснить пока что не могу. Иногда, когда говорят о каком либо событии я могу знать наперед случиться оно либо нет. А также выбирая человека себе в пару, я могу увидеть, глядя ему в глаза, что ждет меня с ним дальше. И я делала проверки, не доверяя своей интуиции, я шла специально дальше, но всегда сбывалось мое увиденное. Хотя многие не доверяющие себе, мне говорили, что я сама так настроила себя. Но это совсем не так. При такой диагностике я словно становлюсь другой, уходят все оценки: любовь, ненависть, злость, тревога и т.д.
И если происходит новая я снова и снова перепроверяю себя.

Да,  в связи с тем, что чувствительность моя стала расти, теперь я могу уйти от неприятного мне человека, не слушать бесполезную информацию, сказать чего я хочу сразу и без намеков. Иногда это вызывает непонимание со стороны окружающих, даже обиды. Но время, потраченное на что-то не значимое для меня, гораздо важнее.

Вопрос: я не ощущаю себя молодой душой, нужно ли доверять нумерологии? Является ли нумерологическое знание правдивым источником сведений и как понять, что цифры не лгут? Человек, который занимается этим методом мой большой друг и получается, что я ставлю под сомнение его способности, раз не доверяю его расчетам и видению.

Очень прошу ваших комментариев на этот счет.

Dear333

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #6 : 01 Октября 2020, 04:24:40 »
Вопрос: я не ощущаю себя молодой душой, нужно ли доверять нумерологии? Является ли нумерологическое знание правдивым источником сведений и как понять, что цифры не лгут? Человек, который занимается этим методом мой большой друг и получается, что я ставлю под сомнение его способности, раз не доверяю его расчетам и видению.

Даже математики могут ошибаться.
И каждый транслирует свою картину мира, которую имеет на текущий момент.
А почему вы доверяете чьей-то точке зрения больше, чем себе самой? Не кажется ли, что вам, в вопросах о своей душе, уж точно виднее? Вы столько приобрели знаний, столько вложили энергии и трудов, настолько расширили свое восприятие мира, чтобы споткнуться о нумерологическую гипотезу, которую преподнесли как факт?) Мне кажется, что информация, полученная здесь, как раз помогает освободиться от навязанных иллюзий и представлений, трезвее оценивать себя. Если вы чувствуете, что полученная информация не про вас, значит так и есть. И как говорит К.Е.: "в любом правиле есть исключение")
Я правда восхищаюсь тем, какой путь вы прошли в изучении себя. Мне кажется, ни одна юная душа, на такой героизм не способна.
Разве засчет бесстрашия и отваги 😊😊😊

Oleg.

• Постоялец
  • Поправить себе карму 88
« Ответ #7 : 01 Октября 2020, 08:19:18 »
как понять, что цифры не лгут? Человек, который занимается этим методом мой большой друг и получается, что я ставлю под сомнение его способности, раз не доверяю его расчетам и видению.
как говорил Сократ - Amicus Plato, sed magis amica veritas. (Платон мне друг, но истина дороже))
а вообще - у меня тоже есть большой друг, чьи способности я ставлю под большое сомнение ;D

Раиса

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
« Ответ #8 : 01 Ноября 2020, 19:32:15 »
Из моего опыта - работает все, во что вкладываешь время и смысл. Если серьезно заниматься нумерологией она работает, высвечивает именно те аспекты событий, которые соответствуют расчету. Какое-то время я увлекалась цифрами серьезно, сейчас мне кажется, что она для общей массы людей. Одно и тоже событие для Вас и обычного человека будет разным - например, для Вас испытание для обретения прав, для обычного человека - происки врагов.
Думаю нет смысла сомневаться в способностях вашего друга, но делать поправку для своего уровня не помешает.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #9 : 26 Ноября 2020, 19:11:47 »
Добрый день, коллеги:)
Возможно, многие знакомы с архетипами Юнга, позже переработанными в систему соционики.
Если кратко, то все люди делятся на 16 архетипов, и у меня возникло сопоставление с потоками сил.
1. Первоначальное деление происходит на экстравертов и интровертов. Собственно, я бы предположила это разделение на основе энергообмена - энерговампиры и энергодоноры (по 8 архетипов на каждую ветвь).
2. Далее каждая из 8 категорий делится на логиков и этиков, что я бы сопоставила с потоками Знаний и Любви.
3. Затем каждая из 4 делится на интуитов и сенсориков, что можно сопоставить с людьми, принимающими потоки Удачи и потоки Власти соответственно.
Интересно узнать мнение коллег по поводу подобных размышлений:)
Для меня случилось как некое озарение в своем роде :)